FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Покинутая часовня. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

http://sd.uploads.ru/iDfvP.jpg
На окраине города неподалеку от внешней стены когда-то стояла простенькая часовня, куда бедняки приходили помолиться Инносу. Но с тех пор прошло много времени. Отсутствие должного ухода, Чёрный Понедельник, а после и война с нежитью не прошли даром. Теперь на её месте находится оставленный всеми полуразрушенный каменный остов, окутанный буйной растительностью, мрачной тишиной и зловещими слухами. Чего только не поговаривают об этих упрямо стоящих кусках некогда целой каменной постройки… Но в чём молва сходится, так это в том, что сюда одному ходить не стоит. Да и вообще лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы добраться до развалин необходимо сначала преодолеть почти непроходимый заросший сад. Искорёженные, кое-где обманчиво сухие, а в другом месте чрезмерно живучие сплетённые вместе растения преграждают путь понадёжнее некоторых ворот. Из-за них свет почти не проникает сюда, лишая возможности увидеть таящиеся здесь препятствия. Широкий зев давным-давно опустевшего колодца поджидает любого неосторожного, кто не будет смотреть себе под ноги. Как и поросшие землёй камни, некогда бывшие частью часовни, могут оказаться причиной растяжений, а то и перелома.
Внутренние локации:
1. Прилегающая территория
2. Колодец
3. Территория вокруг часовни
4. Разрушенная часовня

0

2

-----> из Трактира "Жёлтый обормот"

Блуждание по Нижнему кольцу никогда не было любимым занятием Дориана. Сегодняшняя прогулка добавила ему уверенности, что и не будет. Проплутав по улицам до позднего вечера, спасибо доброй бабушке, пославшей его совершенно не в ту сторону, оборотень нашёл искомое заброшенное здание, когда уже всерьёз пора было думать об укрытии от лунного света. Но, поскольку задание было нужно выполнить именно сегодня, Дориан решил рискнуть, в надежде, что дело не займёт много времени и он успеет укрыться в какой-нибудь таверне или гостинице.
"Церковь Инноса. Почему я не удивлён? Конечно, из всех богов мне нужно было сунуться в здание, посвящённое богу огня и инквизиции... Просто отлично. Надеюсь, меня там не ждёт толпа фанатиков-огневиков с аллергией на волчью шерсть?" - Вздохнув, Дориан обошёл здание по кругу, зайдя с западной стороны и принялся искать вход в подвал. Когда оный был найдён, оборотень ещё раз воровато огляделся в поисках посторонних, и, убедившись, что берег чист тихонько постучался в дверь, ведущую в подвалы.
Постояв с пару минут, Дориан постучал ещё раз, настойчивее. Вновь получив в ответ всякое отсутствие намёка на ответ, он начал уже откровенно барабанить в дверь.
-Эй! Ку-ку! Это что, шутка!? Есть кто- дома!?!?! - громким шёпотом проорал Хоук, тихо закипая. В голову оборотня начали прокрадываться унылые мысли о том, что все кто его ждал уже давно ушли, ведь он так поздно добрался до цели...

Отредактировано Дориан Хоук (2011-05-27 00:10:50)

0

3

ОФФ: Переходик был бы в тему. Переходы делаются не только из локации но и в "локацию"

Старое дубовое дерево, глухо постукивало, отталкивая руку парня своей неприятной консистенцией. Дерево было очень сырое, но все-таки крепкое, как камень и очевидно толстое. Могло показаться даже странным, откуда на подвале такая массивная дверь? Как будто вход не в подвал а на склад какой, или хуже того, в тюрьму...

На глухой стук не с первого, не со второго раза никто не отозвался, вселяя в неведомого гостя не то разочарование не то беспокойство. Тем не менее, после пары пусто потраченных минут, Дориан заметил, довольно большую щель между дверью и стеной подвала, куда можно было даже просунуть кисть руки, что исключало возможность наличия там маленького засова, а крупного видно не было... Похоже в подвале было темно, а дверь действительно не заперта, стоило только дернуть на себя.

0

4

Осознав собственную глупость, Дориан начал отчаянно ругаться. В самом деле, что ему мешало в самом начале обследовать дверь и войти тихо? теперь, если уж его там кто и ждал, этот кто-то наверняка был в курсе о прибытии неуравновешенного гостя.
"Ну чтож, наверное можно войти?"- уже было открыв дверь, Хоук внезапно повременил, так и застыв споднятой для толчка рукой. Всё ещё у него оставалась возможность плюнуть на всё, выбросить свёрток в кусты и быстренько отсюда свалить. Местечко было не из приятных, от него так и веяло странностью... Но бросив быстрый взгляд на небо, оборотень понял, что возможности ретироваться у него уже в любом случае нет. Небо быстро темнело, и хоть луна пока что была скрыта за облаками, да и поднявшаяся метель не способствовала явлению луны народу... тем не менее рисковать обратиться прямо посреди города Хоук не имел ни малейшего желания.
"Была - ни была," - решил он и толкнув дверь решительно шагнул в тёмный проём.
"Мдямс... ни видно ни зги, похоже тут даже окон нет... Дубина, какие окна, это же ПОДВАЛ... ", - Дориан мучительно напряг зрение, пытаясь разглядеть что-то помимо неясных силуэтов, -"Никогда не думал, что я это скажу... ну жаль, что я не маг огня. Посветил бы хоть..."-Эй, есть тут кто? Хозяяяииин, принимай гостеееей... У меня вам тут посылочка... - громко сказал молодой маг, медленно наощуп продвигаясь вдоль стеночки дальше внутрь старого здания.

0

5

Подвал не оказался таинственным лабиринтом или каким-то подземным капищем, так-же он совсем не был похож на жилище какого-то безумного дедка, скорее всего это была обокновенная хламушка, удивительно большая подземная хламушка с каменными стенами. Дориан нащупал у стенки швабру, грабли, споткнулся о какой-то завал из ведер, который пришлось довольно долго обходить на ощупь. Вскоре встретился длинный шкаф библиотечного образца, стоящий весьма неразумно - поперек помещения. Огибая это препятствие, Дориан словил паутину и уперся в склад бочонков, разбросанных весьма хаотично.
Существо: Уггрррээээээээ! - донеслось недовольное и протяженное рычание с той стороны шкафа.
Похоже, тут что-то есть, и вряд-ли это человек...

0

6

Уже даже не пытась сдерживаться, и безбожно матеряась, Дориан наощуп пробирался через завалы.
-Если это чья-то шутка, то она крайне неудачна, - прорычал себе под нос молодой маг, споткнувшись об очередное ведро и с ненавистью снимая с лица треклятую паутину, - Загрызу ведь нафиг, если найду... если дойду...
Тут Хоук упёрся в нечто, на проверку оказавшееся шкафом. Какой недальновидный орк догадался поставить его поперк прохода - оставалось только гадать. Ощупав очередное препятствие, Дориан запнулся о кучу бочонков и протяжно взвыл, отбив себе большой палец ноги.
-Ау-у-у-у!!!! Попадись мне только, кто бы ты ни был!!! - в ярости заорал Дориан... И тут ему в ответ раздалось ничуть не менее рассерженное рычание. Хоук аж подавился уже заготовленными проклятими и сделал быстрый шаг назад, вновь чуть не запнувшись об очередной бочонок.
-Ммм... Кто там? - недоверчиво просил он, пытаясь разглядеть хоть что-то в темноте. Увы, хоть зрение уже и привыкло к полному отсутствию света, всё равно ничего кроме смазанных силуэтов оборотень не видел. И уж тем более он не видел источник рычания.
"Мдямс... так и знал - влип в историю..." - неторопливо пронеслось в голове, рука сама легла на рукоять меча и с тихим характерным звуком потянула клинок из ножен.
"Если это что-то враждебное... то оно явно видит в темноте лучше меня. Это необходимо исправить. Уж лучше мы оба ничего не будем видеть, чем я один..."Пальцы сами собой принялись складываться в жесты, готовя заклинание облака тумана. Когда оно уже было почти готово, Дориан слегка повременил, выжидая появления предпологаемого противника, готовый высвободить туман как только станет ясно, что схватки будет не избежать. Заодно Дориан постарался запомнить направление, в котором ему нужно будет отступать, в случае если противник окажется слишком силён.
-Эй, ты... кто бы ты ни был... я тут, выходи же, я жду. - прокричал он в темноту, стискивая пальцы на рукояти меча и продолжая удерживать заготовленное заклинаие.

Отредактировано Дориан Хоук (2011-05-28 00:29:04)

0

7

Зрение у оборотня было хорошее, но в это забытое местечко проникало слишком мало света.
- ...я тут, выходи же, я жду
Из-за шкафа постепенно выплыла большая шарообразная масса с маленькими щупальцами и усиками из непонять-чего, кто бы это не был, а с такими монстрами оборотень ещё не сталкивался, хотя он вообще не часто сталкивался с монстрами.
http://s56.radikal.ru/i154/0912/d7/a0bd6a4be29b.jpg
Огромный глаз: Уггрррр.. Угрррээээээээ! - воин почувствовал не колебание воздуха, не сокращение мышц на теле монстра, а скорее агрессию, хищную агрессию на уровне зверя... Заклинание тумана было спущено вовремя, центр неведомого объекта вспыхнул, на секунду показывая, что это огромный глаз, а через секунду разряд молнии пролетел в 20 сантиметрах от Дориана.

Скорее всего из-за тумана монстр действительно стрелял наугад, после неудачного выстрела огромный глаз, плавно левитируя, начал смещаться в сторону. Очертания Дориан вроде бы видел, однако монстра отделяло 5-6 метров и неизвестно какой хлам мог оказаться на полу между ним и парнем в этой "мусорной яме".

______________________________________________________________________________
Каким образом оборотень выбрался из этой ямы не понятно. Но выбирался он быстро. Конечно удача помогла избежать ему лишний парализации конечностей, но одно Дориан для себя точно решил - больше он верить случайным прохожим не будет ни за что. Особенно таким подозрительным как та девка...

Дориан выбывает из квеста

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-05-29 12:53:41)

0

8

>>> Городская площадь. Нижнее кольцо.

Теперь, прибыв на место, вампирша оглядывалась по сторонам. Место выглядело покинутым, и не похоже, что кто-то ходил здесь даже днем. Сейчас она отчетливо поняла, что это было за предчувствие.. "Это еще один вампир, насколько я могу судить" Девушка была на чеку, мало ли чего можно было ожидать от этого существа. Под тканью платья теплился ее медальон, который помогал ей скрываться среди людей и жить практически обычной человеческой жизнью. Медальон всегда был теплым, словно пытался согреть давно остывшее сердце вапирши.
Незнакомый вампир мог спокойно напасть на девушку, приняв ее за человека, хотя Рейн и сомневалась, что он станет нападать средь бела дня. Вампирша всегда придерживалась девиза «думай плохое – не ошибешься». И это не раз ее выручало. «Интересно, что он тут забыл? Как-никак нечисть не станет соваться в Иридиум просто так... Ведь это практически все равно, что подписать себе смертный приговор»
Вампирша слегка усмехнулась - «Мой случай, конечно, не в счет»
Рейн незаметно перехватило древко косы покрепче, готовая к чему угодно.

Отредактировано Rein (2011-07-11 17:50:50)

0

9

Утречко выдалось мрачноватое, метелица вовсю оставляла свои причудливые завихрения. Часовня, сильно засыпанная снегом, казалась каким-то неудачно слепленным куличиком среди этой постоянной белезны.

Оглядывающуюся полумертвую внезапно привлек резкий порыв ветра со стороны крыши часовни. Оглянувшись, Рейн на крыше увидела парня очень необычной внешности, впрочем не менее необычной, чем она сама. Волосы слегка отливали фиолетовым, глаза были подсвечены красным а около левого глаза красовалась необычная татуировка, значение которой сходу понять не удалось. Сам же парень был одет в какую-то рельефную броню с символом паука, которая особо не стесняла его движений. Сомнений быть не могло, это был аристократ-вампир, такой же как Рейн, а не те обычные жалкие кровососы, которые, ведомые своей жаждой нападают на любое живое существо, которое только удалось встречить.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Вампир: Йо.. - Весьма улыбчиво, но довольно сдержанно произнес паренек, после чего спрыгнул с высокой крыши здания на дорогу - Через несколько секунд он уже подошел к Рейн, осматривая её с большим интересом, после чего сложил руки на груди и отстранено вздохнул - Не думал что на мой зов откликнется кто-то, с кем я даже не имел возможности узнать друг друга... - Голос был в меру слащавым и разочарованным, да и циничностью немного попахивало, но в целом, не часто Рейн встречала себе подобных, особенно в таких местах, было как минимум любопытно.

0

10

- Кто ты такой? - вопрос мог показаться не совсем вежливым, но Рейн, очевидно, не сильно этим озаботилась, сейчас ее волновали другие вещи - И что ты здесь делаешь?
Очевидно, что девушка имела в виду город, а не просто покинутую часовню. Этим она дала понять парню, что знает, что он является вампиром. Скрываться не было смысла, так как очевидно, что обычный человек не мог откликнуться на зов вампира. Он уже мог сложить два и два, или принять ее за кого-то другого... Хотя она все еще и не раскрывала своей настоящей сущности и не говорила ничего лишнего. "Может он и не догадается. Кто знает?"
Несомненно, необычная внешность вампира, заинтриговала Рейн, в конце концов, она никогда не думала, что встретит кого-то еще с таким цветом волос.
"Ему что-то нужно в этом городе, но только что?"
Рейн внимательно обвела взглядом собеседника и словно только что вспомнила, внезапно произнесла, теперь уже более мягко и вежливо:
- Прости, мне следовало сначала представиться самой. Меня зовут Рейн - девушка больше ничего не добавила, и сейчас смотрела на вампира, ожидая, когда он заговорит и ответит на ее вопросы.

Отредактировано Rein (2011-07-13 17:15:41)

0

11

Получив довольно резкий вопрос, вампир улыбнулся. Судя по всему, другого он и не ждал. Конечно, проникнуть в Иридиум для Вампира его уровня не должно было составить труда, сложность именно в том, чтобы некоторое время тут оставаться и не попасться под горячую руку магам света или архонской инквизиции. Немудрено, что было любопытно, каким же образом он проник сюда.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Вампир: Мое имя - Николас. И я искал тут кого-то вроде тебя. - Судя по выражению лица парня, он ничуть не сомневался, что перед ним именно Вампирка, одному богу известно, почему он настолько уверен и как он определяет, но явно не по ауре. Хотя не исключено что он просто так сильно уверен что в своем зове, если так то он определенно наивен.
Парень развел руками изобразив недоумение.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Что за холодом от тебя веет? Неужели жизнь среди людей так притупляет родство, объединяющее нас общей тягой... - Хотя, не дав ответить, Николас быстро заговорил, как-бы исправляясь - Ох, прости, прости... Это конечно же не мое дело. До меня дошли слухи, что в Иридиуме живут несколько вампиров, которые разными способами скрывают свою ауру. Верно, ты одна из таких вампиров, значит мне сегодня повезло...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-13 17:58:28)

0

12

Девушка с интересом, но все еще с настороженностью посмотрела на вампира.
- И зачем же ты искал тут подобных мне?
- Что за холодом от тебя веет? Неужели жизнь среди людей так притупляет родство, объединяющее нас общей тягой...
Лицо Рейн стало похоже на непроницаемую маску, а глаза еще больше охладели, как-никак эта была не самая приятная тема для нее. Возможно в тайне, даже от самой себя, ей хотелось поговорить об этом с себе подобным, но она всячески отметала эти мысли на задворки сознания.
До меня дошли слухи, что в Иридиуме живут несколько вампиров, которые разными способами скрывают свою ауру.
А вот это уже действительно интересно. Похоже есть кто-то еще, обитающий здесь.. Хотя, если быть точным, жила она не совсем здесь, но это было не обязательно знать кому бы то ни было. "Что же ему нужно?"
- Что тебе нужно? - Рейн вновь задала обобщающий вопрос, явно имя в виду вампиров вообще, себя, да и всю ситуацию в целом.

0

13

Ещё раз услышав резкий вопрос, собеседник посерьёзнел. Похоже его больше не забавляла отчужденность Рейн, или он просто решил наконец-то перейти к делу.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Мне нужна твоя помощь. Вампирам нужна твоя помощь. Ты умеешь скрываться и можешь быть нашим посланником для смертных, не рискуя при этом быть убитой и не вызывая излишней агрессии. Людишки ведь очень трусливы, они любят применять силу против того, чего боятся, или же просто не могут понять. Нам нужно, чтобы ты говорила от лица вампиров, живущих в тени Иридиума. - Николас был серьёзен настолько, что казалось, он полностью изменил свою личность. Теперь в его характере отражалась ответственность и воля.

0

14

Рейн удивленно приподняла бровь. Но все же речи Николаса весьма заинтриговали ее. "Похоже, что-то намечается" Она подумала и решила все же выслушать его доводы, в конце концов, будет глупо отказаться, даже не выслушав его. Это могло быть опасным и нужно было учитывать все детали.. И естественно ей нужно было знать, во что она ввязывается.
- Я думаю, что тебе сначала следует ввести меня в курс дела, чтобы я имела представление о чем ты говоришь. - вампирша выразительно посмотрела на Николаса."А потом я уже решу, стоит ли вам помогать" - мысленно добавила Рейн.
У нее, конечно, были некоторые представления и догадки... но поспешные выводы могли быть ошибочными.
"Ну хоть что-то интересное, а то я в последнее время совсем заскучала..."

Отредактировано Rein (2011-07-13 20:12:18)

0

15

Вампир демонстрационно сложил руки на груди и снова улыбнулся. Метель завывала, гоняя утренний воздух по пустынным переулкам близ часовни.
Вокруг не было не одной, действительно живой души.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Похоже выбора у меня нет, но смею напомнить, что иногда за знание информации, приходится платить дороже, чем за её получение, и при чем постоянно. - Красноватые глаза парня немного сощурились. - Речь пойдет о магах. До недавних пор маги не проявляли интереса к вампирам, живущим в окрестностях города, но на этот раз, все иначе, в корне иначе! Появилась довольно сильная группа магов, которые вознамерились перевернуть все порядки вверх дном, и нас бы это не касалось, если бы они не заявили прямо, что не хотят оставлять нас в стороне.

0

16

"Маги? Опять люди лезут туда куда им не следовало бы лезть..."
- И что же нужно этим магам? - вампирша явно хотела более подробной информации - Власти, силы, а может бессмертия? - последнее слово Рейн сказала с явным презрением, в конце-концов люди ничуть не изменились, за все то время, что она жила. Все те же низменные и глупые желания. "Они не осознают на что подписывают себя..."
Похоже она не все же не может остаться в стороне...но и выгоду все-таки тоже получит.
- В таком случае, я думаю, что нам нужна какая-то гарантия, что мы не обманем друг друга, так? Что интересного ты можешь мне предложить? Не думаешь же ты, что я просто так стану кидаться в такую авантюру? Я не самоубийца и не дура.

0

17

Парень, услышав про некую "сделку" и пожелание чего-либо интересного, парень негромко рассмеялся.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Ох, леди, ты меня уговорила, я скажу начистоту. Я не знаю, чего добиваются эти жалкие адептики, они отправили в нашу сторону весточку, из которой явно понятно, что они хотят встретиться с нашим посланцем, кем бы он не был, и изложить свои условия некой "сделки". Место встречи за пределами города, да и маг, судя по всему, там должен быть только один. Я не могу довериться людям, но очень важно, чтобы наш посланник не был вампиром в глазах мага.. Страх, бывает, вынуждает смертных совершать опрометчивые поступки... - Николас подошел на шаг ближе и сделал свой голос тише - ...А я не могу этого допустить... Ведь магов во много раз больше, чем нас, и если они возьмутся за нас всерьёз, то кто знает, может быть даже до самых скрытных очередь дойдет... - Слова его практически перешли на шепот - ...Весьма скоро...

0

18

Рейн проигнорировала смех вампира. "Я все равно получу свою выгоду. Так или иначе"
Да, теперь она точно не могла остаться в стороне. Это могло затронуть и ее при неблагоприятном исходе.. Так что лучше ей самой об этом позаботиться, чем кому-то другому.
Девушка кивнула и серьезно спросила:
- Все, что от меня требуется - разузнать, чего они хотят от нас, что за сделка и ее условия, так? А потом доставить эти сведения тебе?
Девушка всегда основательно подходила к делу, и естественно, что не должно было остаться каких-то недомолвок.
- Это точно все, что ты знаешь? - Рейн сверлила вампира внимательным проницательным взглядом.
Да, от количества информации зависело многое. Осведомлен - значит вооружен. Николас должен был хорошо это понимать.
"Интересно, что задумали эти маги? И чем не уймется?"

Отредактировано Rein (2011-07-15 18:45:23)

0

19

Почувствовав, что незнакомка, видимо готова сотрудничать, Николас вновь улыбнулся, и если так можно выразиться, слегка посветлел.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Конечно же нет. Мне будет приятно думать, что наши интересы будешь представлять именно ты. Конечно же, надо будет выслушать предложения магов. Те маги, с которыми нам предстоит столкнуться не похожи не на фанатичных слуг света, не на порядочных студентиков академии. Они называли себя "Четверкой тайных"... - Парень ухмыльнулся - Видать, среди магов тоже есть те, кто вынужден скрываться, кто знает, может быть они нам что-то интересное смогут предложить. Но если это ловушка, увидев обычного человека, не вампира, они поймут, как сложно нас обвести вокруг пальца. - Лицо вампира украсила немного коварная улыбка.

0

20

Они называли себя "Четверкой тайных"
При этой фразе девушка не смогла удержаться от усмешки. "Как же пафосно. Надеюсь, это не группа глупых сопливых школьников"
Кто знает, может быть они нам что-то интересное смогут предложить.
"Да, я тоже на это надеюсь"- про себя прокомментировала Рейн, но в слух ничего не сказала.
"А ведь это действительно может быть ловушкой... Хотя, впрочем, сомневаюсь, что они станут нападать на обычного человека"
- А что, если это на самом деле окажется ловушкой? Полагаю, у тебя есть запасной план на этот случай? - скорее утвердительно произнесла вампирша.
Если Николас действительно был серьезен, у него просто обязан был быть запасной план на этот случай, по меньшей мере хотя бы один.

Отредактировано Rein (2011-07-15 19:00:22)

0

21

http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Едва ли они что то подготявят... Встреча происходит на нашей территории, мы зараннее проверим, нет ли ловушек, маг должен быть один, максимум двое... Если будет больше, можешь даже не вступать в переговоры. - Николас снова улыбнулся - А с одним магом-то, надеюсь ты справишься, все таки это тебе не магистр Лайтон собственной персоной, а лишь какой-нибудь недалекий школяр... Наши воины будут неподалеку, но за пределом радиуса волшебного чутья... Мы будем следить, в случае опасности тебе нужно будет лишь немногоо продержаться. Но все равно, я не верю что они нападут на человека, особенно средствами против вампиров... - Парень значительно остановил свой взгляд на глазах собеседницы. - Я думаю, мы все порешали. - После эти слов он снова стал казаться "простачком", как в начале и даже улыбнулся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-15 20:33:24)

0

22

Вампирша внимательно выслушала речь Николаса, не прерывая его.
А с одним магом-то, надеюсь ты справишься, все таки это тебе не магистр Лайтон собственной персоной, а лишь какой-нибудь недалекий школяр...
На этой фразе Рейн лишь многозначительно усмехнулась, обнажая длинные клыки. Да, тут все было понятно и без слов. "Надеюсь они достаточно умны, чтобы не совершить такую глупость. Иначе им придется сильно об этом пожалеть"
Когда собеседник закончил говорить, выражение его лица неуловимо изменилось и он снова улыбнулся, словно перевоплотившись в другого человека. Если его, конечно можно было назвать человеком. Девушка понимающе улыбнулась в ответ, и позволила себе немного приоткрыть холодную маску отрешенности и равнодушия.
- Полагаю, теперь тебе лишь осталось сказать куда, мне, собственно, надо топать - девушка усмехнулась, на этот раз беззлобно, словно пытаясь пошутить.

Отредактировано Rein (2011-07-16 19:30:06)

0

23

Николас как то зачарованно глянул на небо, после чего ответил.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Тебе понравится это местечко. В восточной части пригорода, за стенами, есть старинный особняк. Не важно, кто там проживает, но сегодня там будет пусто. - Парень ещё шире обычного улыбнулся - Так что можешь чувствовать себя хозяйкой и ожидать прибытия мага. Наши будут ждать тебя с информацией, в пещере, на севере от особняка. Она замаскирована под склад. - Николас настороженно оглянулся - Мне надо идти. Опасно долго оставаться тут. Архонская пакость связывает мне руки. - Николас нахмурился, обнажив клыки. - Я надеюсь, мы скоро встретимся вновь, Рейн. - После этого парень разбежался по заснеженной площадке перед часовней и хватанувший за фонарь, прыгнул в сторону крыши низкого домика, подтянулся и скрылся в тумане метели, окутывавшей крыши городских домов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-17 22:31:56)

0

24

Вампирша внимательно слушала то, что говорил Николас, и внезапно одна фраза привлекла ее внимание. "Пещера, замаскированная под склад? Хотелось бы это увидеть" - с легкой улыбкой подумала Рейн. При упоминании об ахронах, вампирша поморщилась, да, не самые приятные воспоминания, и эти святоши точно не те, с кем хотелось бы столкнуться. Несмотря на принадлежность к "светлым силам" эти фанатики были весьма беспринципны, когда дело касалось нечисти. Их не интересовало, что не все "немертвые" питаются человечиной, святоши просто выполняли свою работу, наверное, даже не задумываясь об этом. Естественно, что ни о каких правах и речи быть не могло и это всегда расстраивало девушку.
- Я надеюсь, мы скоро встретимся вновь, Рейн.
- Думаю, мы еще встретимся - тихо сказала Рейн, вглядываясь в туман, и, недолго думая, развернулась и направилась к месту встречи.

>>> Старинный особняк

0

25

>>>Старинный особняк

Рейн решила, что встретиться на том же самом месте будет разумнее всего, в конце концов, здесь было довольно безлюдно даже днем, должно быть из-за жуткой атмосферы и мертвецкой тишины. Даже птицы не залетали в это место, словно боясь потревожить чей-то покой.
Остановившись возле одного низенького, чахлого деревца, вампирша мысленно позвала Николаса. Она знала, что "зов" сработает, как-никак они оба были вампирами.
Рейн еще не приходилось делать чего-то подобного, но она словно инстинктивно чувствовала, что нужно делать.
Облокотившись на деревце, девушка прикрыла глаза, но все еще не теряла бдительности, вслушиваясь в каждый шорох, и терпеливо ждала прибытия вампира.

0

26

Прошел день.
Слабый ветерок, средь белой стужи лаского трепал волосы Рейн, окутывая легкой белой пеленой её одинокую фигуру в этом тихом мрачном месте.
Время шло, солнце поднималось все выше и выше на ясное небо мидленда, не грея землю, но ослепляя вампирку своим отвратительно ярким холодным сиянием.
...
Сколько времени прошло в этом утомительном ожидании? Сложно предугадать, но Николас все не отзывался. Могли ли быть у вампира непредусмотренные проблемы? Вряд-ли, однако, о причине его отсутствия оставалось только гадать, и все-же Рейн не покидало ощущение что в последнее время за ней кто-то наблюдает.

0

27

Время все шло и шло, но Николас так и не появлялся. Решив скрасить ожидание полезным делом, вампирша начала тренироваться во владении оружием. Ловко раскручивая перед собой косу, Рейн делала разные выпады, словно сражаясь с невидимым противником. После часа тренировок это наскучило девушке, и она снова прислонилась к дереву в молчаливом ожидании. Когда солнце поднялось высоко в небе и начало неприятно слепить глаза вампирше, она уже была довольно сильно раздражена, если не сказать взбешена.
Да, Рейн умела быть терпеливой, когда хотела. Но всякое терпение рано или поздно заканчивается.
"Ладно, тогда решу все сама. И не говорите потом, что я вас не предупреждала" - вампирша хищно оскалилась, а глаза ее зловеще сверкнули.
"Но все же интересно, куда он делся? У него какие-то проблемы или же.. Нет, лучше об этом не думать"
Естественно, девушка заметила, что за ней наблюдают, но до этого времени делала вид, что не замечает этого.
Сейчас, когда вампирша уже была в крайней степени раздражения, она почувствовала, что ее терпение утекает, словно вода из дырявой чаши.
Выйдя на середину просторного пустынного поля, слегка покрытого тонким слоем снега, Рейн выкрикнула:
- Эй, выходи уже! Я знаю, что ты здесь.
«А не выйдет, так вытащу» - злобные огоньки в глазах вампирши заплясали дикий хоровод, словно адское пламя, готовящееся испепелить все на своем пути.

Отредактировано Rein (2011-08-06 16:17:03)

0

28

После фразы вампирши, все вокруг прямо-таки сжалось в комок и замерло. Несколько секунд полного безмолвия и тишины. Судя по всему, кто-бы не был "наблюдатель", трусости ему было не занимать, ну или предусмотрительности, если он умудрился так быстро убраться. Вокруг были лишь невысокие дома и низенькие городские кустарники перед их окнами. То что кто-то был на часовне, или внутри неё - было глупо предполагать. Скорее всего этот кто-то был в одном из четырех узких переулков, образуемых стенами домов, или же на крыше, но где именно? Рейн чувствовала какую-то жизнь по правую сторону, соответственно, выбор сокращался всего до двух переулков и трех крыш.

0

29

На миг все вокруг замерло, тишина стала просто гробовая, похоже, что наблюдатель решил проявить благоразумность и смотался отсюда на всей скорости.
Девушка уловила движение по правую сторону и ее глаза сверкнули красным светом. "Значит, решил дать деру... Интересно, значит ему (ну или ей) есть, что скрывать. Хех, похоже, сегодня я поиграю в догонялки"
Вампирша почувствовала как в крови забурлил адреналин, заставляя биться почти мертвое сердце девушки быстрее. "Будет лучше, если я наверняка буду знать куда побежала моя цель"
Рейн оскалилась в предчувствии интересной погони, сконцентрировалась на 5 секунд, и использовав Чувство жизни, выявила расположение "добычи" и побежала в сторону одного из переулков, готовая в любой момент схватить незадачливого шпиона.

Отредактировано Rein (2011-08-06 21:08:09)

0

30

Стоило Рейн использовать чувство жизни, так сразу был ясен переулок, где должен был прятаться шпион. Судя по всему шпион тоже понял, что его заметили, очень быстро убегая по переулкам, то и дело сворачивая. Сомнений не было, это был не вампир, а некто живой, вполне возможно даже маг, убегающий довольно шустро, поворачивая довольно часто, при этом путь был направлен в целом - к торговому кварталу, где очень людно и легко скрыться. Выбора не было, чувство жизни то и дело притупляли обитатели окрестных домов, чем больше живых вокруг, тем сложнее найти кого-то определенного, пришлось ускориться. Вот наконец-то убегающий свернул на длинный переулок, в котором Рейн знала, что наверняка успеет его заметить. Воистину, выбежав, Рейн заметила на дальнем конце убегающую девушку из народа Вифрей в изящной бурой шубке и с очень рыжим и пушистым хвостом. На голове у неё был странный головной убор, но наверно, для её расы вполне свойственный.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/138165-1.jpg
Девушка, убегая, оглянулась, увидев догоняющую и свернула налево в конце переулка. Когда Рейн достигла развилки, она на мнгновение замерла. Она точно видела, как вифрейка свернула налево, да и краткий путь к торговой площади именно там, но чувство жизни почему-то твердило что некто живой находится справа, а слева практически пусто. Переулки, как левый так и правый были не очень длинные, так что беглянки уже не было видно, скорее всего повернула, но в какую сторону?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно