FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Покинутая часовня. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 271

1

http://sd.uploads.ru/iDfvP.jpg
На окраине города неподалеку от внешней стены когда-то стояла простенькая часовня, куда бедняки приходили помолиться Инносу. Но с тех пор прошло много времени. Отсутствие должного ухода, Чёрный Понедельник, а после и война с нежитью не прошли даром. Теперь на её месте находится оставленный всеми полуразрушенный каменный остов, окутанный буйной растительностью, мрачной тишиной и зловещими слухами. Чего только не поговаривают об этих упрямо стоящих кусках некогда целой каменной постройки… Но в чём молва сходится, так это в том, что сюда одному ходить не стоит. Да и вообще лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы добраться до развалин необходимо сначала преодолеть почти непроходимый заросший сад. Искорёженные, кое-где обманчиво сухие, а в другом месте чрезмерно живучие сплетённые вместе растения преграждают путь понадёжнее некоторых ворот. Из-за них свет почти не проникает сюда, лишая возможности увидеть таящиеся здесь препятствия. Широкий зев давным-давно опустевшего колодца поджидает любого неосторожного, кто не будет смотреть себе под ноги. Как и поросшие землёй камни, некогда бывшие частью часовни, могут оказаться причиной растяжений, а то и перелома.
Внутренние локации:
1. Прилегающая территория
2. Колодец
3. Территория вокруг часовни
4. Разрушенная часовня

0

31

Рейн рванула вперед, на всей скорости, на которую только была способна, ее добыча весьма быстро и ловко убегала, постоянно сворачивая. Но наконец, выбежав на длинный переулок, Рейн заметила одну странную деталь, торчащую из под коротенькой шубки убегающей.. Рыжий меховой хвост?! "Похоже кто-то из народа вифрей. Интересно, что ей было нужно? Простое любопытство или же?.. В любом случае будет лучше проверить все"
Шпионка свернула налево, но когда Рейн добежала до развилки, чутье подсказало вампирше, что кто-то живой находился справа, а слева было почти пусто.
Девушка встряхнула головой, из-за людей, обитающих в окрестностях, чувство жизни притуплялось и уже было не таким эффективным. Рейн все же быстро решила свернуть налево, так как видела, что вифрейка побежала именно в эту сторону. Да и времени на долгие раздумья не было.

Отредактировано Rein (2011-08-06 22:12:11)

0

32

Повернув налево, Рейн ждал сразу ещё один поворот, а затем ещё один. Вот и чувство жизни реабилитировалось, подсказывая, что за следующим поворотом кто-то есть. Ринувшись вперед, Рейн увидела медленно бредущего по улице бедняка... С другой стороны улицы медленно шла какая-то парочка эльфов... Справа? Слева? Сверху? Все чувства больше не могли дать подсказку. Кажется, все-таки Вифрейка смогла оторваться. Непонятно было как, но все-таки факт, эта шпионка была на редкость хитрая лисица и убегать она хорошо умела.

0

33

Похоже, вифрейку Рейн упустила, и теперь уныло брела по  улочкам, погруженная в думы. "Эх, жаль, что я ее упустила, а то можно было бы поиграть в допрос.." - вампирша едва заметно вздохнула, как-никак за 200 с лишним лет, в одиночестве, понятие "скука" приобретало более широкий и глубокий смысл. Девушке хотелось чего-нибудь этакого, так сказать, приключений на одно место, если по-простому.
"И что мне теперь делать? Ума не приложу, куда делся этот вампир, да и не знаю, как связаться с тем наглым пареньком-посланником" - девушка еще раз тяжко вздохнула и свернула на другую развилку.
"Хотя, если судить по возрасту и одежде, он, скорее всего, ученик магической школы... Я могу туда пробраться, но это рискованно и не имеет смысла (если еще не говорить о том, что это чертовски глупо). Если бы у меня была почтовая птица или что-то типа этого..."
- Ну и ладно! Не собираюсь я больше никого ждать! - раздраженно сказала вампирша неизвестно кому - Если понадоблюсь, сами меня найдут. А пока пойду, расслаблюсь и отдохну.
В принципе, теоретически, отдых вампирам был не нужен, но сейчас Рейн, скорее надо было успокоить нервы и выпустить пар.

>>> Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Отредактировано Rein (2011-08-14 12:59:09)

0

34

Главный зал. Аклория >>>

Ночь была тихой и спокойной. Звезды ярко освещали окружающий мир, точно демонстрируя эту красоту. Под ногами скрипел белый снег. Кажется, начинало снова холодать. Но Лина давно позаботилась об обновлении заклинания теплоты, которое спасало девушку от ненавистной погоды. Лина вообще не любила зиму из-за плохой приспособленности к холодам. Уже было далеко за полночь, когда адептка все же добралась до часовни. Ночью мир выглядит иначе, нежели днем. Вот и сейчас девушке это место казалось скорее неизведанным и загадочным, чем зловещим. Лина предпочитала всегда судить обо всем сама, не прислушиваясь к разным сплетням и слухам.
Красиво. Кто бы мог подумать? Подняв голову к ночному небу, Лина внимательно вслушивалась.
Похоже, здесь никого не было. По крайней мере, как адептка ни старалась, ничего, кроме тихого стона сквозняков по закоулкам часовни, она не слышала.
Глупо было надеяться. Надо возвращаться.
Девушка стала обходить сводчатые арки по кругу, огибая часовню с другой стороны, и прогулочным шагом направляясь обратно в Академию.

0

35

>>>Старый склад

С равнодушно-пофигистичным лицом, впрочем, как и всегда, Рейн неспешным шагом шла по направлению к часовне и между делом осматривала местные деревья, и первый снег, а потом перевела взгляд на звездное небо. "Красиво. Так хочется дотянуться хотя бы до одной из этих звезд. Или после смерти стать одной из них, или даже целым созвездием со своей легендой. Но я-то знаю, что это невозможно. Но все равно хочется. Мне бы не хотелось быть забытой, но в силу обстоятельств...я не могу подпустить никого близко. Это слишком опасно. Поэтому никто не вспомнит обо мне, даже если я умру и обращусь в прах. Да и вспоминать то особо не о чем. Я всего лишь еще одно бренное мертвое тело, все еще продолжающее существовать на этой проклятой земле, вопреки всем законам бытия. А может мое тело всего лишь клетка для духа? Хотя, есть ли у вампиров душа? В любом случае, даже если есть, то проклятая.."
Вот с такими странными невеселыми мыслями, Рейн прибыла на место и даже не сразу заметила чужое присутствие. Но когда поняла, что не одна, было уже слишком поздно скрываться. "Черт, нужно быть внимательнее, а не витать в облаках, идиотка!" - тут же послышался мерзкий шепот в сознании. Вампирша как всегда проигнорировала его.
Тут Рейн обратила внимание на одну яркую деталь. У заплутавшей в столь поздний час незнакомки, были на редкость ярко-красные волосы, почти как живое пламя. "А это случаем не та недавняя жертва-обстоятельств?" Повернувшаяся к ней лицом девушка, вконец развеяла все сомнения.
Вампирша тихо и вкрадчиво, но не менее угрожающе произнесла:
- Что ты здесь делаешь? Я же велела тебе быть тише воды и ниже травы! - непонятно почему, но Рейн почувствовала, как в ее крови закипает раздражение, хотя внешне это никак не отразилось, разве что глаза немного прищурились, словно в неодобрении.
"Какое мне дело до этой девчонки? Если ей не дорога собственная жизнь, это ее проблемы"

Отредактировано Rein (2011-09-13 20:20:35)

0

36

Только Лина уже стала себя называть круглой дурой, как послышались шаги на хрустящем снегу, освещенном холодным светом далеких звезд. С перепугу девушка тут же встала в защитную позицию, а на ладони вспыхнул верный огненный шар. Наверное, условный рефлекс. Когда в ушах через пару мгновений перестала "стучать" кровь, Лина сумела разглядеть фигуру, окутанную туманный светом. Это была она. Та, от чьего взгляда просыпался животный страх, повелевающий спасать свою шкуру и уносить ноги как можно дальше. Но Лина была упертой. Она знала, что встретит эту девушку здесь. Просто не сразу себе в этом призналась. Уж очень описание Миранзы вырисовывало отчетливую картину.
- Что ты здесь делаешь? Я же велела тебе быть тише воды и ниже травы! - прошипела та раздраженно. Похоже, она-то как раз не ожидала увидеть Лину здесь. Волшебница выпрямилась, гася в ладони шар. Кривая ухмылка исказила острое лицо огненной адептки. Первобытный страх полностью выместило любопытство.
- Опять ты? Чтож, о тебе уже много слухов ходит по Академии. Не пробовала хотя бы маскироваться? Говорят, помогает. А то когда носишься по кварталам наперевес с огромной косой, поверь, популярность тебе обеспечена, как самое удивительное явление улиц на неделе. - язвительно проговорила Лина. Кто же она такая на самом деле? - Я пришла за ответами. И надеюсь, что они будут у тебя.
Лина выглядела уверенно. Сейчас не было той испуганной девочки, которая едва ли понимала, что происходит. Адептка знала, что в неприятности она уже попала. А раз так, надо добыть самое сильно оружие. А что самое сильное было всегда? Информация. В конце концов не у Миранзы же все выведывать.

0

37

Ветра этой ночью не было. Неумолимая тишина, холод, но почему-то ночь казалась красивой. Даже в таком пренеприятном месте хотелось остаться надолго, обратив свой взор к небу в попытках пересчитать бесконечные звезды и раскрыть тайны, которые они в себе таят.

Ощущение было спокойное, такие ночи просто не созданы для охоты, или засады, это романтические ночи... Вокруг было тихо, диалог можно было вести на приличном расстоянии, в такое время никакой шум не перебьет даже тихий женский шепот. Сомнений не было, что красноволосая девушка тоже что-то умела и была уверена в своих силах, в прошлый раз, видимо, её застали врасплох, теперь же она была готова ко всему. И все-же, удивительной царицей ночи на этом фоне выглядела Рейн, не столь устрашающей, сколь очаровательной и загадочной.

0

38

На руке красноволосой девушки вспыхнул огненный шар, но это нисколько не потревожило вампиршу. Она все также спокойно стояла и словно пыталась просверлить в Лине дыру взглядом.
- Опять ты? Что ж, о тебе уже много слухов ходит по Академии. Не пробовала хотя бы маскироваться? Говорят, помогает. А то когда носишься по кварталам наперевес с огромной косой, поверь, популярность тебе обеспечена, как самое удивительное явление улиц на неделе
Рейн проигнорировала язвительную речь девушки, ну или сделала вид, что проигнорировала, и мысленно взмолилась: "Вот черт, что-то я об этом не подумала. Забыла накинуть плащ... Хотя там было не так уж и людно.. Если не сказать, что там было всего пару человек. Неужели та вифрейка?.."
Размышления вампирши были прерваны самым наглым образом:
Я пришла за ответами. И надеюсь, что они будут у тебя.
Судя по уверенному и даже несколько нахальному виду красноволосой, она и впрямь надеялась получить ответы. "Даже и не знаю - мне тут злиться или смеяться?" Девушка ухмыльнулась и весьма прохладно сказала:
- А с чего ты взяла, что я стану тебе отвечать? Я тебе ничем не обязана. И на твоем бы месте я вела себя более аккуратно, - при последней фразе вампирша многозначительно взглянула на лезвие косы - Тебе вообще следовало держаться отсюда как можно дальше. Уходи, пока я не передумала.
«Черт, мне следовало бы убить ее.. Но так как она ничего не знает, в этом нет смысла. Остается надеяться на ее благоразумность.. в которой я уже начинаю сомневаться»

Отредактировано Rein (2011-09-18 17:39:48)

0

39

Лина ожидала такой реакции той, которую она искала на ночь глядя. Поэтому, ухмыльнувшись в ответ, она развела руками. Несмотря на ситуацию и предположительно опасного собеседника, адептка вела себя очень дружелюбно и даже могло показаться, что нападения она не ожидает.
- С чего я взяла? Очень просто. Ты ведь уже мне отвечаешь. Угрожать ты можешь сколько твоей душе угодно... Только ты этого не сделаешь. - Теперь уже Лина многозначительно посмотрела на собеседницу. "Я не верю, что она в самом деле настоящий вампир. Это чушь." За одно мгновение взгляд огненной волшебницы стал пронзительным и серьезным, несмотря на улыбку, что не покидала лица. Так продолжалось недолго, но молчание затягивалось.
- Ты не убьешь меня. И знаешь почему? - Девушка вздохнула и посмотрела на небо, усеянное сияющими звездами. - Потому что не убила тогда. Потому, что не убила сейчас. Я догадываюсь, что ты куда сильнее меня и тебе ничего не стоит меня прихлопнуть, как надоевшую муху. Но это слишком скучно, неправда ли? - Лина усмехнулась, поправив непослушную челку. "Я снова играю с огнем, верно? Однако, жизнь без риска слишком нудная штука." - А ты явно не из тех, кто любит скучать. Меня зовут Лина Инверс. Как ты уже смогла догадаться, я учусь в Аклории вместе с тем гнойным прыщом по имени Фарх. Это тот парень-маг, по вине которого я простыла, неизвестно сколько времени провалявшись в снегу! - Словно по закону подлости, на этом месте речь Лины прервалась громким чихом. Выглядело это довольно смешно, поскольку копна рыжих волос от резкого рывка головы вперед почти вся навалилась на лицо, даже несмотря на налобную повязку, придерживающую их. Пока Лина пыталась из них выпутаться, она продолжала говорить. - Извиняюсь... Так вот, поскольку о тебе ходят странные слухи и эта зараза с тобой пересекалась, полагаю, что ты в курсе событий. Я очень интересуюсь тем, что он задумал. Да, да, ты верно поняла, я как минимум хочу ему отомстить!

0

40

Возможно, Рейн собиралась ответить, или же она собиралась проучить навязчивую попутчицу? Зависшее в напряжении мгновение прервалось падением света луны на небольшой темной-синий межпространственный коридор, или попросту - портал. В паре десятков метров, около выхода из переулка из портала появился парень-вифрей. Помимо какого-то отрешенного, на все-таки самодовольного взгляда его выделала довольно бледная кожа и довольно длинный и пушистый черно-белый хвост.  Пару раз Лина уже видела его в библиотеке Аклории, но имя так и не узнала, не было повода у них даже словом прикинуться, и все-же было ясно что он тоже ученик.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Вифрей: А вы были правы, она и вправду приперлась сюда ночью, все верно - они в сговоре... Ох уж и неудачник этот фаарх, все всемя находит каких-то неправильных вампиров. Меняем планы, сами найдем их лидера, забираем девчонку, а эту глупую нежить просто убьем. Крис?
Один из двух парней, вышедших так-же за ним из портала кивнул и улыбнулся.
http://s016.radikal.ru/i334/1107/9c/133142d5a1f2.jpg
Ученик: С удовольствием! Отправляйся к жнецу, проклятая тварь! - В какой-то чрезмерной агрессивной манере прокричал начинающий маг, широко взмахнув руками. Вырисовывая в воздухе полукруг, он выставил ладошки вперед из них вырвался широкий и мощный поток зеленоватой магической энергии - Оздоровление. Рейн особенностей заклинания не понимала, но интуиция уверенно твердила, что под этот свет лучше не попадаться. Лина знала это заклинание, однако мощь, с коротой оно было применено просто поражала воображение! Маги жизни всегда были слабенькие и мощность их заклинаний отставала от огненной стихии довольно-таки сильно, а тут вдруг слабенькое заклинание оказалось в 2 или нет, даже в три раза сильнее того, что могла продемонстрировать огненная адептка.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-20 08:08:32)

0

41

Рейн теперь с интересом наблюдала за молодой волшебницей. Вела она себя совершенно иначе, в отличие от первой их встречи, и причем довольно уверенно, словно действительно не ожидала нападения.
"Я не убила тебя, потому что ты ничего не знаешь.." - про себя прокомментировала вампирша, но вслух ничего не сказала, все еще продолжая разглядывать стоящую перед ней девушку как будто перед немертвой стояло что-то чудное.
Как ты уже смогла догадаться, я учусь в Аклории вместе с тем гнойным прыщом по имени Фарх. Это тот парень-маг, по вине которого я простыла, неизвестно, сколько времени провалявшись в снегу!
"А Эта Рыжеволосая и правда весьма забавная" - уголки губ вапирши едва заметно приподнялись, видимо обозначая улыбку - "А она ведь может мне пригодиться"
- Я очень интересуюсь тем, что он задумал. Да, да, ты верно поняла, я как минимум хочу ему отомстить!
Стоило только волшебнице произнести последнюю фразу как из ниоткуда появился портал и из него вышло несколько людей.. Или не совсем людей. Один из них был явно из рода Вифрей, а вот второй походил на обычного человека. Оба выглядели довольно молодо, и спокойно могли сойти за учеников.
А вы были правы, она и вправду приперлась сюда ночью, все верно - они в сговоре... Ох уж и неудачник этот фаарх, все время находит каких-то неправильных вампиров. Меняем планы, сами найдем их лидера, забираем девчонку, а эту глупую нежить просто убьем. Крис?
Рейн сузила глаза: "Черт, похоже, теперь еще и с молокососами возиться придется. И эта Лина, наверняка все слышала! Черт, вот же они усложнили мне ситуацию!"
Один из людей выкрикнул что-то и скастовал какое-то заклинание.
"Чую, лучше мне под него не попадать.. И мне кажется, или это заклинание работает сильнее, чем нужно? На одаренного мага он не катит, ну по внешности, конечно, не судят, но судя по лицу адептки, она тоже удивлена"
Не теряя времени, Рейн встала в боевую стойку, готовая в любой момент отпрыгнуть в сторону, какой бы это ни был, враг есть враг, и недооценивать его не стоило.
- Эй, Пламенноокая, не стой столбом. Надо наказать нехороших деток. Разберешься с тем, что только что скастовал заклинание, ок? А я пока мило побеседую со вторым…- спокойно сказала вампирша Лине, не оглядываясь, и не спуская глаз с противника.
«Надо оставить их в живых и хорошенько допросить. Главное не перестараться и не убить их ненароком» При мысли о «допросе» глаза Рейн нездорово-вожделенно блеснули, а на лице снова появился хищный предвкушающий оскал.
Рейн внезапно сорвалась с места, побежав прямо по направлению к вифрею, что стоял все еще бездействуя, причем бежала девушка быстро, стараясь как можно больше петлять, чтобы в нее было как можно сложнее попасть заклинанием или чем бы то ни было. Подобравшись достаточно близко, Рейн оттолкнулась от древка косы как от шеста, целясь ногами в живот противника (Удар от шеста)

Отредактировано Rein (2011-09-29 09:27:03)

+1

42

Беседу, как всегда, прервали на самом интересном месте. Почему-то Лина даже не удивилась. Это уже становилось нормой жизни. Ухмыльнувшись, она глянула в сторону открывающегося портала. "Пф... Вот делаа. а я то надеялась на чудный вечерок." Из межпространственного коридора вылез парень-вифрей. Он показался девушке смутно знакомым, кажется она пару раз его встречала в Аклории. "Неужели тоже ученик? Неспроста это. Академия стала рассадником заразы?" Большую часть речи нахала Лина благополучно прослушала, но слух выцепил, пожалуй, наиболее важную информацию.
- ...Неудачник этот Фаарх, все всемя находит каких-то неправильных вампиров. - Не особо стесняясь в выражениях, сказал вифрей. Настроение девушки резко изменилось. Пока парень болтал, Лина уже готовилась к бою, потому как другого выхода из ситуации попросту не видела. Вряд ли эти ребята захотят разговаривать по душам. Ответы сами пришли к ней, вместе с неприятностями. Ну а куда ж без них? Теперь Лина поверила в то, что перед ней действительно легендарное существо, имя которому "вампир". Но удивляться можно было потом. Стало очевидным, что в Аклории есть какая-то группировка, поскольку три человека в сговоре - это уже группа, задумавшая явно недоброе. Но вампиры им зачем понадобились? И как они узнали об их существовании?
-  Меняем планы, сами найдем их лидера, забираем девчонку, а эту глупую нежить просто убьем. - Спокойно договорил вифрей, и его помощник, очевидно, тоже ученик Аклории, приготовился атаковать. "Рискни здоровьем, умник. А вампиршу я вам так просто не отдам. Теперь не отдам" Лина уже готова была первой атаковать, но почувствовала огромную магическую силу, в разы превышающую ее собственную. И это от адепта жизни?!
- Невозможно... - только и сумела выдохнуть Лина.
- Эй, Пламенноокая, не стой столбом. Надо наказать нехороших деток. Разберешься с тем, что только что скастовал заклинание, ок? А я пока мило побеседую со вторым… - спокойный голос вампирши вернул Лину "обратно к жизни". Она встряхнула головой, точно сбрасывая с себя наваждение. "Возьми себя в руки, Инверс! Не время!"
- Идет! Берегись потока! - Активировав подготовленное заклинание волшебными жестами, наперерез исцеляющему потоку девушка в хаотичном порядке запустила адские стрелы. "Кажется, восьмой порядок жизни. Но ТАКАЯ сила... Заклинание потоковое и держится только на концентрации..." Она не рассчитывала, что сможет сбить поток , хоть надежда и была, но она могла прервать заклинание. Несмотря на то, что ее магия слабее, менее опасной оттого она не стала.

0

43

Поток света ударил мимо, адепт жизни, при приближении Рейн пятился назад, отдаляясь от Вифрея и своего напарника, но не прекращая безрезультатные удары потоками эфира жизни.

Вспышка огня мелькнула, зарождая волшебные снаряды. Увидев это, второй сподручный маг, который не проронил ранее и слова активизировался и быстренько сместился к магу жизни. Хаотичные взмахи ладоней и снег в радиусе трех метров от послушника столпом поднялся, поглотив все выстрелы до единого, а через пару секунд, когда осел, стало видно что двух учеников накрыл купол из прозрачных частичек воды - Влажный барьер. Мощь заклинания была чересчур сильной, даже адские стрелы не смогли повредить ему, даже дырочки в барьере не было, к тому-же вокруг было полно снега, посему маг воды явно чувствовал тут комфорт в магическом, конечно, плане.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140310-1-f.png
Ученик: Вы, огненные, бесполезны. Когда прямая сила не работает - от вас пропадает всякий толк. - Бросил тот с ноткой вызова, но все-же довольно спокойно, как констатацию факта.

Вифрей держался уверенно, тем не менее сразу заметил, что целью выбран он. До последнего момента он просто-напросто стоял, хотя его союзники уже сместились метров на 10 за него.
За секунду, когда, вампирша уже оттолкнулась от древка для нанесения удара, вифрей исчез из поля зрения. Мерцание
Это было внезапно, вместо удара, пришлось обретать равновесие в полете, дабы снова встать на ноги. Стоило Рейн снова коснуться земли, как Пронзающая игла, напоминающая частичку ночной темноты, очень незаметная и быстрая, пронзила ей плечо насквозь. Для человека это было бы болезненно, однако для вампира царапина, практически не ощутимая, было потеряно лишь несколько капель драгоценной крови.
Оказалось, лидер вредных магов мнгновенно переместился под купол своего союзника и выстрелил. После этого, маг жизни перенаправил поток оздоровления в Вампирку, скорость была потеряна, поэтому уйти от удара можно было только отпрыгнув назад и вбок.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Ученик: Быстрая... Крис, кретин! Используй свет жизни чтобы её обездвижить!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-29 14:32:30)

0

44

Идет! Берегись потока!
"Ну это я уже и так поняла" - пронеслась мысль в голове Рейн.
Внезапно вифрей исчез из поля зрения и удар вампирши прошелся мимо. Приземлившись на покрытую снегом землю, девушка внезапно ощутила укол в области плеча. Мельком взглянув на рану, которая в принципе не очень сильно ее обеспокоила, Рейн быстро развернулась на пятках и поняла, что трое магов теперь находятся под каким-то водяным барьером. "Он выглядит довольно мощным, но сомневаюсь что он будет эффективен против физических атак" Внезапно маг жизни снова направил свое заклинание в сторону в вампирши. Рейн отскочила вбок, и приземлившись на ноги побежала по направлению к магам, стараясь петлять чтобы избежать их заклинаний.
"Надеюсь, ведьмочка сможет отвлечь этого мага жизни хоть как-то" - тем не менее у нее не было времени чтобы оглядываться на волшебницу, и потому Рейн могла лишь надеяться, что Лина справиться с возложенной на нее задачей. В конце-концов, вампирша не могла позволить себе проиграть против каких магов-недоучек, пусть даже и с усиленными заклинаниями.
Подобравшись достаточно близко для удара, Рейн снова оттолкнулась от шеста целясь ногами в мага, держащего магический шит. (Удар от шеста+вместо удара лезвием, удар древком оружия)
"Так, мне нужно их обездвижить, не убивать. Главное не забыть об этом, в пылу сражения"

0

45

До сих пор молчавший третий участник группы неизвестных учеников-магов внезапно вступил в игру, как только заклинание адских стрел сорвалось с пальцев огненной адептки. Лина никогда особо не интересовалась противоположной стихией, но то, что создал этот маг за доли секунд, впечатляло. Лина опешила. Такой поворот событий можно было бы предположить, будь она чуть опытнее. Если эти таинственные маги узнали о месте встречи и знали о ней, конечно же они подготовились к теплой встрече. Как только белоснежные хлопья снега немного осели после вихря, девушка увидела магический купол, который укрыл мерзавца от ее удара. Самым обидным было то, что ее атака даже не поцарапала щит. на секунду глаза ее удивленно расширились. "ЩИТ?! Да такой прочный!" Стиснув посильнее кулаки, Лина лихорадочно соображала, что же делать.
- Вы, огненные, бесполезны. Когда прямая сила не работает - от вас пропадает всякий толк. - подал голос водный. Инверс была просто в бешенстве.
- Да как ты смеешь? - злобно прошипела она. - Кто вы вообще такие, черт возьми!
Просто сдаться в планы Лины никак не входило, она намеревалась еще немного пожить на этом свете. "Если вампирша хоть что-то знает о магии, она должна знать, что одновременно от магических и физических атак они не смогут защититься. Значит мне остается просто обеспечить магическую атаку, чтобы эти умники не смогли что-то еще предпринять..." Тем временем парень вифрей взял и запросто исчез, уже появившись под куполом и мгновенно, практически незаметно, атаковав. "Какого?!.. Что за бред!" Сконцентрировавшись, Лина стала творить заклинание "поток пламени". Особым арсеналом заклинаний девушка не обладала, но по крайней мере озадачиться поддержкой она могла. Надежда на победу все еще была, но особых иллюзий Инверс не питала. "Если дело запахнет совсем жареным, нам придется отступить..."

0

46

Бой продолжался. Рейн и Лина по прежнему были в меньшинстве и это сказывалось. Мало того для Лины подобный битвы ещё не было. Конечно были раньше как и учебные тренировки в боевой магии, так и эмоциональные стычки с "неадекватными" однокурсниками или разбойниками. Но тогда и речи не шло об убийстве... или даже о пленении. А сейчас, они не просто дрались в полную силу, но и намерения у них были куда более опасными.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Вифрей-Маг: Оуу зови нас как хочешь, маленькая леди, но мы предпочитаем - "борцы за свободу" - с явным сарказмом сообщил парень, хитро прищурившись.
Атака! Снова... Влажный барьер от удара не защитит, это известно, так значит использует косу как шест, снова отталкивается?
Вифрей начал разбегаться, хотя рейн отчетливо видела что он бежит мимо неё, видимо решил поменять позицию, главное, основная цель - маг воды оставался на месте, концентрируясь на щите. Поток яркого огня мощно бил в барьер из воды, ученик концентрировал все больше и больше влаги в месте удара потока, создавая кучу пара, щит становился все тоньше.

Как только Рейн оторвалась от земли Вифрей на бегу выставил ногу вперед, после чего мгновенно оказался около Рейн и её косы, неведомым образом переместившись в пространстве. Пинок с разбега в опорное древко вывел Рейн из равновесия в полете, вынудив её опуститься на землю, перекувырнувшись через себя, и не долететь до цели пару метров. "Зверек" же ловко подскочил и отпрыгнул в сторону.

Черт... черт бы побрал этих огненных.. Со мной сила самого Астара, и все равно я так долго не продержусь. У неё слишком буйный дар... - Думал маг воды удерживая щит, на лбу проявились капли пота. В один момент щит не выдержал но маг воды не оплошал и вовремя выпустил поток воды навстречу остаткам огненного с легкостью погасив его, после этого он рванулся вперед в сторону Лины, пар образовавшийся от столкновения двух стихий скрыл на время противника от взора огненной, дав ему сконцентрироваться. Но через несколько секунд маг выпрыгнул из столпа пара выпуская из ладоней поток ледяной энергии -  Дыхание мороза

http://s016.radikal.ru/i334/1107/9c/133142d5a1f2.jpg
Ученик: Расправь крылья солнце! Путь духов возраждая, свет неси! Свет жизни!
Из рук маг жизни выпустил волну зеленоватого света шириной в несколько метров и в 2 метра высотой. Рейн только приземлилась после неудачной атаки и не успела ещё полностью обрести равновесие. Вампир успела только дернуться в сторону, как волна магии накрыла её полностью. Все тело словно пронзили тысячей иголок, нервная дрожь прошла от кончиков пальце ног до головы, рука крепко сжимала древко косы, но... не могла пошевелиться.. тело словно парализовало.

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Вифрей-Маг: Отлично Крис! Прикончи её! - Прокричал хвостатый. В руках мага жизни начала скапиливаться энергия. Видимо он готовился к удару нового магического потока...

...

Внезапно воинствующее выражение лица адепта жизни сменилось на страх. Зрачки расширились, рот приоткрылся, словно его пронзила невидимая стрела. Вифрей в ужасе смотрел то на вампиршу, то на своего союзника, когда тот, потеряв равновесия падал на спину. Секунда растянулась.. Маг ударился спиной о землю, просто отрубившись. Сгусток силы в его руках просто исчез, хотя Рейн все ещё не могла пошевелиться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-12 19:22:29)

0

47

Рейн уже оттолкнулась от земли, но вифрей снова использовал какую-то магию и переместился, оказавшись прямо перед ней. Секунда и вампирша почувствовала, что теряет равновесие, так как по древку косы ударили в самый неподходящий момент. "Вот ведь чертов.." - успела подумать Рейн, приземляясь на землю. Тут же тело вампирши пронзила невероятная боль, словно тысячи иголок одновременно вонзились в ее тело. Освященных иголок.
Спустя некоторое время боль прошла, так как заклинание было прервано, но чувство оцепенения, ну или скорее парализованности так и осталось. Девушка попыталась пошевелить рукой, в которой все еще крепко держала оружие, но тщетно.
Все что она смогла сделать - перевести взгляд со своих неподвижных рук на юного мага жизни.
"Самоуверенные сопляки, не знают с кем имеют дело, выучили пару заклинаний и уже возомнили себя, как они там сказали? Ах, да, "борцами за свободу"! Вот только дайте мне отойти от этого заклинания..."
Внезапно на Рейн нахлынуло давно знакомое чувство. Жажда крови снова давала о себе знать, а подстегнутая еще и яростью, являлась опасным сочетанием. Вампирша исподлобья смотрела на мага жизни, обещая ему все муки ада.
Внезапно на лице мага жизни отразился страх, и он, попятившись, кажется, запнулся и как-то смешно завалился прямо на спину и более того не шевелился, словно упал в обморок.
"Не думала, что мой фирменный взгляд возымеет Такое действие. Может я все-таки научилась убивать взглядом?" - пронеслась ироничная мысль в голове вампирши - "В любом случае мне нужно вернуть контроль над телом, иначе меня действительно прикончат"
Руки девушки задрожали от усиленных попыток пошевелить ими, мало-помалу но эффект заклинания все же сходил на нет, хоть и медленно. "Давай же! Двигайся!!" - кажется, Рейн даже скрипнула зубами, но ее старания не прошли даром, ее руки уже могли двигаться, а вот ноги все еще нет..

Отредактировано Rein (2011-10-14 20:41:01)

0

48

Импульсивность, присущая огненным магам, часто приводила в замешательство как их друзей, так и врагов. Ярость являлась издревле путеводным чувством этой буйной стихии. Пожалуй, только за счет импульсивного порыва ярости Лина сейчас чудом смогла сломить щит синего мага. Но беда всех порывов в том, что они сходят на нет так же быстро, как появляются. Выпустив свою ярость вместе с огненным потоком, Инверс "остыла". Она сама себе удивилась, когда увидела, что вместо водяного щита остался только пар. Синий маг был достаточно проворен и сообразителен, чтобы воспользоваться создавшейся ситуацией и скрылся в облаке пара. Момент понервничать снова настал. Эти парни действовали очень серьезно, они не шутили. Инверс конечно громко заявляла, что хочет отомстить и расправиться с одним из них, но она никак не подразумевала, что хочет убить. Она даже не представляла, что ей когда-нибудь придется совершить такой поступок. Однако эта мысль была пока что лишь на краю сознания, не добравшись до его центра. "Вот придурки! Что за чушь они несут?! Какая еще свобода?"
Синий маг выпрыгнул из "засады", выпустив в ответ широкий поток холода, способного заморозить все, что в него попадет. Даже отдышаться особо не было времени. Лина отпрыгнула влево, побежав от потока по дуге. Затем она резко остановилась, подготовив очередное заклинание. Прошептав слова, активирующие заклятие, Инверс выпустила в противника адские стрелы, причем, распределив их направление по диагонали, чтобы у мага не было возможности уклониться. Лина была уверена, что он сможет отбить их. Но повторно щит он уже не сможет поставить. Что уже даст преимущества. "Главное не давать ему времени на раздумья"
За тем, что происходит с другими, Лина не успевала следить, она лишь верила, что они с вампиршей смогут уйти отсюда живыми...

0

49

Впервые на лице самоуверенного мальчишки читался такой стах. Его союзник - маг жизни упал на землю без чувств. Паренек в страхе перевел взгляд на Рейн и наткнулся на взгляд её ужасающе-красных от гнева глаз, после чего шарахнулся.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Вифрей-Маг: Крис! Криииис! Проклятая нечисть! Что ты с ним сделала? Как тебе удалось! - Маг подбежал к вампирше вплотную пока она все ещё была обездвижена и с разгону пнул ей ногой в живот. Вряд-ли подобный детский удар можно было назвать настоящей болью, но падение на спину было не миновать. Боевая коса упала на землю неуверенно звякнув и привлекла взгляд вифрея.
Сталь, закаленная в магическом огне, у меня не разу не получалось заставить исчезнуть такие предметы, но теперь со мной магия Астара, интересно, насколько возросла моя сила?
Исчезновение - стоило магу коснуться оружия Рейн, как оно растворилось в ночной темноте, канув в небытие.
Да! У меня получилось! Теперь я стал ещё сильнее и даже эта вампирша нечего для меня не значит! Ты ответишь за Криса!

Тем временем маг воды подвергся новой атаке. Его ледяной поток был силен и точен, но не широк, проворной Лине не составило особого труда увернуться, а теперь новая порция стрел летела в беззащитного казалось-бы мага воды. На лице его читалось сосредоточение и напряжение. Он не бросался пафосными речами или ухмылками, вел себя предельно серьёзно и оказался очень смышленым, верно используя свое преимущество в силе. Взмахи рук, движения, правильное дыхание, верхний слой сугробов вокруг превратился в струйки воды, которые рванулись к паню и сформировались в водяную завесу перед ним. Он использовал Отвердевание, дабы стрелы не прошли сквозь щит, несколько стрел ударило в созданную магом завесу и испустив жалкий дымок рассеялись, завеса воды рухнула, открыв взору ученицы очертания вражеского мага, который тяжело дышал и концентрировался. Во время жестикуляции, предшествующей топлению воды в сугробах капюшон ученика слетел и лицо его показалось Лине знакомо... Нет, она и вправду видела его раньше... Это был Льюис Меллорн, её одногрупник, теперь, после перевода, уже бывший одногрупник...

Льюис пошел учится на первый курс после двух лет подготовительных занятий, за два года он с большим трудом смог открыть свой дар и освоить магию седьмого порядка. Его дар был очень слаб, но его родители однозначно решили сделать их сына магом воды, вложили огромные деньги, наняв ему хороших учителей. Льюис был усидчив, покорен и молчалив, он с трудом сдал вступительные экзамены и всегда лишь благодаря своей усидчивости поспевал за слабейшими однокурсниками. Лине не приходилось с ним общаться, она все-же, не смотря на свое простодушие была преуспевающей ученицей. Одно теперь была ясно точно, меньше чем за пол года сила Льюиса стала сравнима с её собственной, а может даже превзошла её и он скрывал это так долго...

Вифрей ожесточеннно сжав зубы стоял в упор, практически нависая над лежащей вампиршей выпуская из рук Пронзающие иглы одну за другой. Сквозное ранение в живот... В грудь.. В шею... к горлу подкатил комок крови, руки все крепче сжимались в кулак в попытках преодолеть эту чертову магию.
http://uploads.ru/i/B/P/H/BPHOh.png
Льюис: Лир! Уходим! Надо бежать! Открывай портал! - Ученик, наотмашь запустил в свою бывшую сокурсницу четыре Ледяных стрелы довольно внушающего размера, после чего резвернуся и бегом бросился к упавшему крису.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Нееет! Мы должны прикончить эту мразь! - Яростно кричал маг пустоты, замахиваясь очередной пронзающей стрелой, чтобы всадить её в голову вампирше.
Свет... Свет луны отразился в глазах Рейн, в голове зазвучала музыка - странная знакомая мелодия... Танец... Словно бал... Танцующие пары, музыка, вина, одинокая девушка с сиреневыми волосами, созерцающая с балкона лунный свет. Умирать? Нет... Время ещё не пришло...
Непонятно откуда взялось это странное воспоминание, словно из предыдущей жизни, но кровавое затмение окутало взор Рейн, руки и ноги в диком порыве встряхнулись, сорвав с себя незримые путы мерзкой магии, ярко-красный свет глаз пронзил темноту, а клыки - клыки словно удлинились. Ногти на руках уточнились и выросли на пару сантиметров, превратившись в угрозу всем, кто посмел напасть на неё - Высшего Вампира Рюдзаки Рейн.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-18 18:48:03)

0

50

Стоило только отключиться одному из магов, как на самодовольном лице Вифрея появился страх. Удар в живот, последовавший после этого, девушка восприняла стоически, Рейн лишь снова посмотрела в упор на Вифрея, ничего не говоря, хотя слова и не были нужны. Сейчас взгляд девушки говорил сам за себя. Внезапно Рейн ощутила неясную тревогу, смешанную с волнением, но не за себя. Спустя несколько секунд она поняла, из-за чего было это плохое предчувствие. Ее боевая коса, из специально закаленной зачарованной стали, внезапно исчезла, стоило только магу-вифрею к ней прикоснуться.
Рейн неверующе уставилась на то место, где еще совсем недавно лежало ее оружие, столь много повидавшее и пережившее с ней.
Для воина, оружие со временем становиться частью собственного тела, и не удивительно - ведь собственная жизнь зависит от умения обращаться со своим оружием. Боевая коса была вампирше словно правой рукой, а сейчас ее просто не стало. Магам не понять ценность оружия...
Вифрей подошел слишком близко, не заботясь об опасности и в упор выпускал в тело Рейн магические стрелы, не будь она нечистью уже давно бы скончалась, хотя бы от болевого шока.
Сознание вампирши словно подернулось странной дымкой, боль казалась приглушенной, и какой-то далекой, словно чужой.
Нееет! Мы должны прикончить эту мразь! - словно сквозь пелену услышала Рейн яростный крик несдержанного мага.
Воспоминание, внезапно возникло в ее памяти, словно маленький осколок старого зеркала, заброшенного и некому не нужного. Она подумает о нем позже, сейчас важнее другое. "Я не умру так просто, еще не время" - единственная мысль пронеслась в голове девушки, и в ее сознании, словно что-то переключилось. Через тело вампирши прошла неконтролируемая дрожь, и Рейн почувствовала, как снова обретает контроль над собственным телом.
Кажется, ее клыки удлинились, она могла почувствовать это. А еще она чувствовала биение живых сердец поблизости, их быстрое биение..
Все произошло в считанные секунды - слишком мало для обычного нетренированного мага.. слишком мало чтобы успеть среагировать.  Не раздумывая,  Рейн молниеносно вскочила и схватила вифрея за горло одной рукой, сдавив достаточно, чтобы перекрыть кислород, но не сломать трохею, а другой рукой, не медля, нанесла удар в солнечное сплетение мага, удар такой силы точно должен был вырубить вифрея.
"Остался еще один.. Похоже, без своего дружка он не сможет открыть портал" - вампирша оскалилась, показывая набор острых клыков и понеслась по направлению к магу воды. Кажется, реакция Рейн улучшилась и двигалась она быстрее обычного.

Описывать только попытку атаки, результат опишет квестовод.

0

51

Дуэльная схватка уже давно переросла из безобидной шутки до битвы чуть ли не насмерть. Правда, во второе Лина слабо верила. Ей, как натуре импульсивной и жизнелюбивой, не приходилось задумываться о смерти, да и поводов в общем-то, не было. Атака Лины имела успех, пусть относительный. Соперник начинал понемногу отступать, несмотря на то, что своей силой магии он превосходил силы Лины.
- Лир! Уходим! Надо бежать! Открывай портал! - закричал синий маг, выпуская в качестве отвлекающего маневра ледяные стрелы, и тут же побежал к упавшему союзнику. Лина особо не обращала внимания на то, почему маг жизни внезапно повалился без чувств. Вряд ли он отдал свету душу, но что тогда? Внезапный приступ какой-нибудь неизвестной или редкой болезни? И все же он был слабым местом этой троицы. Вифрей пришел в ярость от того, что произошло. Конечно, у вампирши были сейчас проблемы, но Лина понимала, что если сейчас отвлечется, то может подставиться с двух сторон. Маг воды, это одна проблема. другая проблема - сама вампирша. Пока у них есть общий враг, они заодно. А что потом? Думать особо времени не предоставлялось, но неприятное тревожное чувство не желало замолкать.
Во время последней атаки она вынудила противника на оборону, и была вознаграждена судьбой: соперник случайно показал свое лицо. Смутно знакомое лицо. Секунды превратились в вечность, пока Лина перебирала в голове картинки виденных ею прежде лиц. "Ну конечно! Льюис! Это же Льюис Меллорн, мы ж учились вместе... Стоп! А что он вообще забыл среди этих болванов?" Но вместе с воспоминанием пришло окончательное непонимание.
Ледяные стрелы, да еще и столь крупного размера, представляют собой серьезную опасность, но отбить их все не получится, даже если использовать магический щит. "А значит... Влево!" Лина отпрыгнула в сторону, в очередной раз уворачиваясь от ударов. Глядя в спину убегающего мага, Лина судорожно пыталась понять, как это такому как Льюис удалось за столь короткий срок так развить свой талант.
- Льюис! Чертов ботаник, какого дьявола вы это развели?! А ну-ка вернись, борец за свободу! - крикнула она ему в спину. отсутствие в целом какой-либо информации о происходящем начинало уже не просто раздражать, а уже приводить в бешенство. Она ощущала себя слепым котенком, и оттого становилось еще и обидно. Тем временем события обрели новый виток и стали закручиваться по спирали. Похоже, что разъяренный вифрей все-таки достал вампиршу, и разозлилась уже она. По правде говоря, Лине повезло не увидеть выражения лица Рейн в эти моменты, но думаю, что адептка и не жалеет об этом. Вампирша успела отомстить вифрею, который видимо и был Лир, и теперь уже неслась на всех парах к магу воды.
"Портал? Значит они не смогут уйти без вифрея!" Осенило Инверс.
- СТОЙ!!! Не убивай его! - что есть силы закричала Лина, стараясь докричаться до вампирши.

Отредактировано Лина Инверс (2011-10-22 03:08:49)

0

52

Стрелы льда были брошены не прицельно, так что отскочить от них особого труда не составило, одна из стрел врезалась в землю перед Линой, немного выведя девушку из равновесия, но с ног не сбив.

Рука Рейн впилась в горло лидера магов. Молниеносный удар. Лина со стороны даже не успела понять что произошло, как "Лис" отлетел метров на пять, согнувшись пополам и обессиленный рухнул в сугроб. Вампир времени даром не теряла, мигом рванувшись ко Льюису, склонившемуся над крисом.
Рейн оставляла за собой дорожку из кровавых капель. После атак мага пустоты в её теле было около трех сквозных дырок небольшого размера и парочка незначительных ранений. Со времен добычи сердца пандоры Рейн ещё не разу не приходилось получать такие сильные повреждения. Жажду крови удавалось сдерживать с огромным трудом. Маг в панике выпустил ей навстречу Поток воды, но сбить вампиршу с ног этим жалким приемом не получилось, она отскочила в сторону. Маг переместил поток правее, чтобы все-же поразить вампиршу, когда та подбежала практически в упор, но стремительность разгона темной леди оказалось сильнее. Секундное сопротивление потока воды было сломлено и Рейн удалось настичь Льюиса.

0

53

Да, сквозные дыры в теле, хоть и небольшого диаметра - не самая приятная вещь. Но Рейн, словно берсерк, не обращая внимания на раны, рвалась вперед, в ее голове пульсировала одна мысль - "Остановить, любой ценой" Жажда крови давала о себе знать, девушка тяжело дышала, стараясь взять себя в руки и подавить очередной приступ. Кровавая пелена застилала глаза Рейн, мешая сконцентрироваться.. Вампирша, уже, кажется, совсем забыла о том, что мага надо оставить в живых и сейчас с горящими кроваво-красными глазами и хищным предвкушающим оскалом все ближе подбиралась к магу воды.
- СТОЙ!!! Не убивай его!
Крик Лины немного отрезвил Рейн, заставив вспомнить о первоначальных целях, но ее жажды это не поубавило.
Вампирша сжала руки в кулаки, готовясь совершить удар. Рейн знала, что маг станет опять кидаться в нее заклинаниями и потому успела отскочить в сторону, когда Льюис сотворил поток воды и направил в ее сторону, очевидно, намереваясь сбить с ног.
Маг чуть сместил поток заклинания правее, и все же задел девушку, но было уже слишком поздно. Рейн направила удар кулака в солнечное сплетение мага (держа второй кулак наизготове, так, на всякий случай). Да, прямо сейчас вампирше хотелось вгрызться ему в глотку, но она сдерживала себя, из последних сил, собрав в кулак всю свою силу воли.
"Кто я, в конце концов?! Я не только вчера родившийся вампир, я уже 200 лет как им являюсь.. я не прощу себе, если сорвусь сейчас"

Отредактировано Rein (2011-10-23 12:48:45)

0

54

"Получилось?!" Настроение Лины тут же улучшилось. Немного расслабившись, она сорвалась с места к вампирше. Добежав до той, она с радостным лицом взглянула в глаза нежити. Она и не думала, что все может обойтись настолько хорошо. На секунду словно парализовало Инверс. Она нервно сглотнула, осматривая кровоточащие раны темной леди.
- Эй... Ты... Ты не в лучшей форме, верно? - отдышавшись от небольшого поединка, Лина взяла себя в руки для дальнейшего разговора. Но в глаза Рейн больше не смотрела. Зрелище было поистине жутким. От этих глаз хотелось спрятаться где-нибудь на границе и никогда больше не возвращаться, чтоб не видеть. - Этот, - она кивком указала на мага воды, - Мы раньше с ним учились вместе, я его знаю. Слушай, сил тебе не занимать, даже в таком состоянии... В общем, поглядывай за теми двумя в полглаза, хорошо? А то не хотелось бы снова попасться в их ловушку. А к Синему у меня должок. - хищно оскалилась девушка, срывая капюшон с головы Льюиса, что висел сейчас в руках разъяренной вампирши. Да, это в самом деле был он. Слабенький маг, только благодаря усидчивости поспевающий за программой обучения. Но что с ним стало? Как он смог настолько увеличить свою силу, силу своих заклинаний? Неужели дело в "новой" компании, с которой он связался? Особой жалости к бывшему одногрупнику Лина не испытывала. С размаху влепив тому пощечину, она стала трясти его за мантию.
- Льюис! Ты, жалкая пародия на мага! Да как у тебя вообще мозгов хватило на меня напасть?! - для начала Лина решила спустить немного свой гнев. Она в самом деле никак не понимала, с чего бы это именно Льюису на нее нападать, она ведь даже не дразнила его. - Что все это значит? Отвечай! Выкладывай все, что знаешь, иначе я попрошу мою новую подругу сломать тебе руки. Ты ведь понимаешь, что это означает для мага?
Лина Инверс не шутила. Она была зла, и сейчас была способна привести в исполнение свою угрозу. Да, она не убьет напавших на нее, но покалечить может изрядно.

Отредактировано Лина Инверс (2011-10-23 16:20:16)

0

55

Лина... Этой девушке было не занимать смелости. Так бы сказал любой, кто оказался бы свидетелем этой сцены. Она не только приблизилась к вампиру, охваченного кровожадной злобой, но и обращалась к ней с просьбой, хотя конечно, при взгляде на неё вздрагивала, что было не удивительно. Рейн выглядела ужасающе, из нескольких ранений блестела яркая кровь, которая уже почти свернулась. Вампиры не обладают силой жизни, поэтому кровь их сворачивается при помощи магии их тела, и раны зарастают очень быстро, однако чем больше ранений приходится излечивать таким образом, тем больше силы крови уходит из организма, а без силы крови вампир нечем не отличается от обычного трупа. Восполнить силу можно лишь испив новой крови, а посему смертельно раненого вампира можно излечить только одним способом. К счастью, на этот раз до этого не дошло, раны были не столь серьёзными, чтобы истощить полностью тело, однако крови утекло довольно много и Вампирша понимала, что без новой крови болезненные симптомы могут начаться уже через несколько часов.

Получив удар неистовой силы, Льюис отлетел метра на два. Видимо Рейн не рассчитала силу. Её тело было намного сильнее человеческого и сильный удар кулаком был сродни удара дубинкой в грудь с разгону. Льюис согнулся пополам, корчась от боли в снегу. Видимо парень воспринимал слова Лины через красную пелену боли и неожиданно он замер на снегу. Мертв? Когда Лина добралась до него, она увидела пустой бесчувственный взгляд куда-то вдаль в небеса. Трясти его было бесполезно, он казался, словно загипнотизированным.
http://uploads.ru/i/V/z/S/VzSCr.png
Лир: Черт... Чееерт! Проклятье! Проклятие!!! - С трудом поднимаясь, чертыхался черно-белый лис, покачиваясь и вздрагивая от приступов боли - Бой ещё не окончен... я покажу вам истиное значение слова "пустота"! - Насколько это возможно в его состоянии, вифрей выглядел озлобленным и взъерошенным. - Кончики его пальцев стали светится призрачно-темной энергией, по цвету единичному эфиру космоса или пустоты. Лир сделал рукой перечеркивающие движение, словно перечеркивая Вампиршу в воздухе, второй рукой все ещё держался за ушибленный живот.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-24 15:30:10)

0

56

Немертвая словно со стороны наблюдала, как маг после ее удара отлетает на несколько метров и приземляется в снегу.
- Эй... Ты... Ты не в лучшей форме, верно? - слова подошедшей ведьмы слышались девушке, словно через какую-то пелену.
"Надо выпить крови, пока не стало слишком поздно" - единственная мысль, пульсировавшая в голове вампирши, в данный момент.
Не обращая на дальнейшие слова Лины никакого внимания, Рейн открыла сумку и достала из нее темную стеклянную бутылочку. Вытащив пробку, Рейн выпила все содержимое бутылочки залпом. Как только красная жидкость коснулась языка вампирши, все ее тело начало регенерировать с удвоенной скоростью, окончательно заживляя раны.
Кровавая жажда отступила, и разум девушки, наконец, прояснился.
Облегченно выдохнув, Рейн обвела взглядом поле, на котором они в данный момент находились. Лир все также валялся в снегу, но, похоже, немертвая уловила от него какие-то движения, символизировавшие о том, что он скоро очнется.
- Что все это значит? Отвечай! Выкладывай все, что знаешь, иначе я попрошу мою новую подругу сломать тебе руки. Ты ведь понимаешь, что это означает для мага?
Высказывание Лины отвлекло Рейн и она удивленно приподняла одну бровь. "Подруга? Меня еще никогда так не называли... Так странно это от кого-то слышать..."
Не смотря на замешательство и недоверие, или скорее даже неверие, Рейн почувствовала что рада тому что сказала красноволосая колдунья, хотя это и было глупо.
"Даже если это ложь, мне приятно это слышать... Я такая глупая.." - Рейн и сама не могла объяснить откуда внезапно взялось это чувство горечи и еще, что-то, отдаленно знакомое, словно чувство де жа вю. На миг то маленькое воспоминание снова мелькнуло перед глазами девушки, но она снова отложила его подальше, сейчас было не время думать об этом.
- Да я бы их и так сломала, чтобы он больше не покушался на жизни прекрасных девушек, - усмехнулась Рейн, очевидно, что она уже полностью пришла в себя, раз уже снова язвила.
Прокомментировать фразу о "подруге" ей не дал очнувшийся Лир.
Черт... Чееерт! Проклятье! Проклятие!!!
"Да когда же он угомонится! До него, что, еще не дошло, что против нас у него нет никаких шансов? Да, вот что значит настоящий идиот"
Рейн бросила быстрый взгляд на Лину, намекая, что ей неплохо было бы, что-нибудь сделать с излишне упрямым магом, ну или хотя бы отвлечь его от заклинания, которое он уже шептал.
Увидев, что упрямый Лир решил применить заклинание непосредственно на ней, Рейн резко отскочила в сторону, и снова понеслась на мага.
"Что бы это ни было, мне не следует под это попадать, нужно быть начеку"
Внезапно вампирша прыгнула с разбега, выставляя вперед одну ногу, и целясь Лиру в самое сокровенное.
«Это послужит ему хорошим уроком» - зловеще улыбаясь, подумала Рейн.

Отредактировано Rein (2011-10-25 14:34:59)

0

57

Взглянув в лицо бывшему одногрупнику, Лина тут же одернула руку, отпустив его мантию, словно обожглась, и отошла на пару шагов назад. "Немыслимо... Неужели он умер? Нет, нет. С чего бы это? У него нет таких ранений, чтобы вернуть жизнь богам!" Она посмотрела на глаза мага, и вопросов стало появляться больше. Кажется, примерно тоже самое стряслось и с его "другом", магом жизни. Но чтобы убедиться в этом, нужно было пойти и осмотреть тело Криса. Слегка смахивало на гипноз. Однажды им рассказывали уже про такое явление, но оно слабо вероятно. Либо за ними сейчас кто-то наблюдает, словно испытывает что-то. Это все было странно. И больше смахивало именно на проверку какого-то эксперимента...
- Черт... Чееерт! Проклятье! Проклятие!!! - Лина обернулась на злобный вопль. Похоже вифрей не собирался проигрывать.
- Хм. А ты упорный парень. - Серьезно отметила девушка. Она не знала, чего еще ожидать от этого умника, тем более что тот был явно не в лучшем расположении духа.
- Бой ещё не окончен... я покажу вам истиное значение слова "пустота"! - Он начал плести какое-то заклинание, округ его рук стало разливаться призрачно-темное свечение, и целью его явно была вампирша. Лина хотела об этом быстро сообщить немертвой, но натолкнулась на ее взгляд, намекающий на необходимость каких-либо действий. Что было удивительно и Лина не могла этого не отметить, будучи весьма наблюдательной, вампирша пришла в сознание. Она даже уже почти восстановилась, кровь перестала сочиться из многочисленных ран, окропляя яркий снег. К счастью, Рейн была весьма сообразительна, и решила сама разобраться с проблемой недобитого вифрея.
- Ну хоть этого не убивай! - в догонку ей кинула Лина. Конечно, шутка отдавала черным юмором, но вампирша должна была оценить. В качестве поддержки и отвлекающего маневра Лина создала огненный шар, и замерла в ожидании. Если вампирша промахнется или уйдет в сторону, Инверс тут же запустит его в вифрея, тем самым явно создав большую угрозу. Хотя все относительно.

Отредактировано Лина Инверс (2011-10-25 23:54:16)

0

58

Вифрей, когда Рейн рванулась в его сторону, сделал ещё парочку жестов руками, словно дважды нанося царапающие удары когтями. Хотя когтей не было, но кончики пальцев святились сине-темным цветом бездны оставляя при взмахах свой шлейф. Парень, завидев стремительное приближение врага попятился назад, и сделал парочку прыжков, дабы увеличить дистанцию на полтора метра.
Едва Рейн собралась наносить удар ногой, как ощутила удар, словно кто то стальным лезвием мгновенно нарисовал крест на её груди, полностью перечеркивающий её. Вифрей в этот момент стремительно двигался назад, не производя руками никаких действий. Прежде чем Рейн удалось осмыслить, как такое получилось она по инерции сделала ещё шаг и Грудь снова заныла, как будто она попала под яростный наскок тигра, саданувшего по ней когтями вдоль всего тела, раздирая одежду и мясо с дикой силой. Глава снова моргнули красным, но на этот раз Рейн сдержалась, не допустив приступа кровожадности. Лина не сразу заметила что Рейн на что то натолкнулась и не понимала, почему та остановилась. Магия этого парня работала действительно очень необычно. Казалось, Вифрей ухмылялся, и использовав Мерцание, внезапно исчез из вида.
Не увидев появления парня рядом с Вампиркой, Лина запоздало поняла, что опасность теперь угрожает ей. Чуть с опозданием она подалась вперед, но все равно почувствовала на спине 3 неглубокие ноющие кровавые полоски, как после удара когтями. От болевого шока пропала концентрация и исчез огненный шар. Удар в спину был очень неожиданным и весьма болезненным, тут волей не волей передвинешься вперед. Парень ухмылялся, хотя все ещё неловко покачивался от того удара.
http://uploads.ru/i/T/0/v/T0v4d.png
Лир: Не пытайся даже дергаться, рыженькая, обернешься и в тебе будет дырка не меньше чем в твоей немертвой подружке, только в голове! - Угрожающе воскликнул Вифрей, намекая что мог ударить и посильнее. К Рейн он не обратился, но все же было понятно что при ей приближении он выпустит в Лину пронзающую иглу и тогда единственная ниточка, соединяющая Рейн с этим скучным миром может прерваться.

0

59

- Ну хоть этого не убивай!
Шутку Лины Рейн явно оценила, едва заметно улыбнувшись, да, не ухмыльнулась, а именно улыбнулась, хотя и едва заметно, но и это было довольно большой редкостью.
В тот момент, когда Рейн собиралась ударить вифрея, он снова расчертил в воздухе пару магических жестов, и девушку вновь поразило странное заклинание.
Чувство было такое, словно большой тигр саданул по ней своими когтями. Рейн сощурилась от более чем неприятных ощущений, но, в этот раз, ощутив новый всплеск кровавой ярости, вампирша быстро его заглушила.
Внезапно вифрей исчез и появился за спиной Лины, да еще и каким-то образом успел поразить ее заклинанием.
Лина сразу потеряла концентрацию над заклинанием. Было видно, что ей было больно, но она держалась довольно хорошо.
Рейн невольно почувствовала уважение к красноволосой девушке, не каждая барышня вот так вот сможет стоять после такого ранения.
Вампирша перевела взгляд на парня, она быстро сообразила к чему все шло, однако цели вифрея все еще казались туманными.
В конце концов, на что он надеялся? Было бы наивным полагать, что Рейн сдастся так просто или будет бездействовать. Не имеет значение кто перед нею, она не остановится ни перед чем - и трюк с заложником не сработает, потому что ей нет никакого дела до девчонки. По правде говоря, он бы сделал ей одолжение, устранив юную колдунью, тогда совесть вампирши останется чиста, ведь не она убьет невинную девушку, которой просто не повезло оказаться в подобной ситуации и узнать больше чем ей было дозволено.
Но было очевидно, что парень все еще был несколько неуравновешен, и потому был шанс, что он, что-нибудь нечаянно сболтнет, во время разговора.
В конце концов, почему бы и не попробовать? Лично она от этого ничего не потеряет.
- Хо, надо же, как ты заговорил, снова почувствовал себя в безопасности? – Рейн зловеще усмехнулась. Она намеренно начала злить парня, надеясь, что в порыве гнева он сболтнет нужную ей информацию:
- Всего лишь кучка жалких магов-недоучек, выучили пару заклинаний и надеетесь изменить мир? Вы действительно настолько глупы или только притворяетесь? – продолжая усмехаться, протянула Рейн, так, словно разговаривала о погоде.
Да, на самом деле она рисковала, так как маг мог снова начать кидаться в нее заклинаниями, но вампирша была готова к этому, если что, она сразу же отпрыгнет в сторону.

Отредактировано Rein (2011-10-26 20:03:51)

0

60

Лина внимательно наблюдала за развивающимся ходом событий. Когда казалось, что победа уже близка, пошел новый виток событий. Наконец вифрей показал всю силу, на которую был способен. Признаться, таких странных заклинаний Лина прежде не видела. Более того, даже не слышала. Она догадывалась, что вифрей обладает магией пустоты, что, впрочем, после последней его реплики стало уже очевидным. Однако суть этой магии оставалась по-прежнему неизвестной юной волшебнице. Когда удар вампирши уже практически достиг цели, она явно на что-то натолкнулась. Но разглядеть Лина не успела - вифрей быстро отпрыгнул назад, а затем и вовсе исчез. Но опасность оказалась куда больше, чем Лина предполагала. Запоздало Лина сообразила податься немного вперед. Она не подумала о том, что внезапно Лир может переключиться на нее... И результатом такой самоуверенности стало сбитое от боли дыхание. Концентрация мгновенна испарилась, а огненный шар рассеялся. Болезненные ощущения напоминали большие когти, что оставили кровоточащие полоски на ее спине. К счастью, раны оказались не глубокими, потому девушка весьма стойко пережила эту боль, стиснув зубы. Пусть раны теперь ныли, важным сейчас было не это. Девушка оказалась в заложниках из-за собственной беспечности. Она слишком рано начала праздновать победу.
- Не пытайся даже дергаться, рыженькая, обернешься и в тебе будет дырка не меньше чем в твоей немертвой подружке, только в голове! - заявил вифрей где-то позади нее. Нервировать этого парня по крайней мере Лине было крайне неразумным. Сердце бешено стучало, заглушая слова Лира, но все же трезво думать это не мешало. Собрав всю свою волю в кулак, Лина выпрямилась. Она не собиралась ползать на коленях и молить о пощаде. Ни при каких обстоятельствах своим принципам она изменять не будет. Она старалась вести себя максимально разумно, насколько это было возможно в ее ситуации. Неприятно было подставлять вампиршу. Но вопрос о том, оставит ли она Лину в живых, когда все закончится, все еще оставался открытым.
- И что дальше, Лир? Да, ты сейчас меня держишь в заложниках. Шантажируешь ту, которая сама меня убьет, как только все закончится. За тобой ведь кто-то наблюдает, верно? Вот только скажи, неужели смерть твоих друзей того стоила? - Лина сильно нервничала, но ее голос оставался таким же уверенным. Лина видела, как Рейн снова истекает кровью, раненая заклинаниями вифрея. Она смотрела сейчас на вампиршу, и ей было искренне жаль, что все так получилось. "Сейчас самое время узнать правду. Иначе когда?" Не было никаких гарантий, что вифрей будет отвечать на вопросы. Но в самом деле было интересно узнать, а что же он будет дальше. Как он собирается одновременно удерживать на расстоянии заклинаний Лину с Рейн и при этом создавать портал? Если он попытается сбежать, его нагонит вампирша. Помощи ждать неоткуда, если только за ним и в самом деле не наблюдают. Если же все эти варианты не подходят, то что тогда ему остается? Он ведь думает, что его "друзья" умерли. Он не видел того, что видела Лина. Ведь именно взглянув в пустые глаза Льюиса, Лина поняла, что здесь что-то не так.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно