FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Покинутая часовня. Нижнее кольцо.

Сообщений 121 страница 150 из 271

1

http://sd.uploads.ru/iDfvP.jpg
На окраине города неподалеку от внешней стены когда-то стояла простенькая часовня, куда бедняки приходили помолиться Инносу. Но с тех пор прошло много времени. Отсутствие должного ухода, Чёрный Понедельник, а после и война с нежитью не прошли даром. Теперь на её месте находится оставленный всеми полуразрушенный каменный остов, окутанный буйной растительностью, мрачной тишиной и зловещими слухами. Чего только не поговаривают об этих упрямо стоящих кусках некогда целой каменной постройки… Но в чём молва сходится, так это в том, что сюда одному ходить не стоит. Да и вообще лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы добраться до развалин необходимо сначала преодолеть почти непроходимый заросший сад. Искорёженные, кое-где обманчиво сухие, а в другом месте чрезмерно живучие сплетённые вместе растения преграждают путь понадёжнее некоторых ворот. Из-за них свет почти не проникает сюда, лишая возможности увидеть таящиеся здесь препятствия. Широкий зев давным-давно опустевшего колодца поджидает любого неосторожного, кто не будет смотреть себе под ноги. Как и поросшие землёй камни, некогда бывшие частью часовни, могут оказаться причиной растяжений, а то и перелома.
Внутренние локации:
1. Прилегающая территория
2. Колодец
3. Территория вокруг часовни
4. Разрушенная часовня

0

121

Сказать, что Кевину не понравилась эта идея, значит, не сказать ничего. Евангелина с самого начала догадывалась, что ее отправили на смерть. Факт того, что ей не разрешили пользоваться запретным даром, для лишь подтверждал это. Да, даже столь незначительный магический порядок мог серьезно навредить, и все же, тут было слишком "но". Ева стойко вынесла на себе тяжелый взгляд арбитра, покуда тот взвешивал все "за" и "против", а после, услышав вполне предсказуемые слова, ответила:
- Именно потому, что кто-то так постарался, я и прошу дать мне больше свободы. - уверенно проговорила заклинательница. - Этот человек прекрасно знает, что их уникальное "оружие" мне удалось вывести из строя лишь за счет запретного дара. В противном случае, я уже была бы покойницей. Согласись, это наталкивает на мысль о том, что проклятый дар мне нужен снова.
Евангелине приходилось взвешивать каждое сказанное слово, чтобы добиться своего. Все еще оставались у нее опасения того, что Кевин является таким же подставным лицом, что лишь проверил, насколько много ей известно. Гарантий не может дать никто. Да и чего будут стоить эти гарантии, когда навязчивая мысль все время долбит в висок: "будь осторожней! Они все заодно, им нужно убрать тебя, потому что ты слишком много стала знать."
- Понимаю твои опасения, Кевин. - Вздохнула девушка. - Но я не собираюсь тебя подставлять после того, как ты дал мне шанс спасти собственную шкуру. Это в высшей степени нелогично, учитывая сложившиеся обстоятельства.
"Нельзя до конца быть в чем-то уверенным - верный признак идиотизма. Если быть честной, я и ему не могу до конца доверять. Даже себе нельзя верить, никогда не знаешь, как могут подвести слух, зрение, разум..."
- Я не пользуюсь магией без серьезной на то необходимости - это тебе известно. - тем временем продолжала она. - Мои спутники едва ли знают, как выглядит проявление магии, не говоря уж о том, что не различают стихии и направления. И все же, на случай неприятности у меня есть идея: я хочу найти причину, по которой амулет Охотника был полностью лишен своих свойств. Никто ведь не может гарантировать, что эта же причина не повлияет на печать? Если кто-то может, то он попадает под прямое подозрение.
Тем не менее, как только я найду лабораторию, мне нужно будет связаться с тобой. Тогда ты сможешь вернуть печать. Разумеется, это все в идеале.
- коротко усмехнулась Ева. - Впрочем, я могу ошибаться. Нельзя быть уверенным в том, чего не знаешь.

0

122

Судя по всему, аргументы собеседницы, уверенности Кевину не внушали.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Нельзя быть уверенным в том, чего не знаешь. - повторил он последнюю фразу заклинательницы - Это правильные слова. И я бы не стал задаваться, насчет твоих спутников. Если после сегодняшнего разговора ты можешь осознано накинуть мне шею петлю, то после снятия печати - ты можешь сделать это бессознательно. Вот и все. - Кевин приблизился. Теперь уже решительно. - Я сниму печать. Но тебе придется поклясться, именем отца, и именем брата, что без колебаний убьешь любого, кто ненароком окажется свидетелем проявления запретного дара. Даже если им окажется один из твоих спутников! - Такого было условие Мистика. Судя по выражению лица, переубеждать его было бесполезно. Теперь Кевин стоял всего в шаге, не отрывая своего взгляда от лица коллеги.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:58:01)

0

123

Интуиция с самого начала подсказывала заклинательнице: выйти сухой из воды не получится. Всегда приходится чем-то жертвовать, всегда нужно идти на риск, если желаешь добиться успеха. Она могла бы забиться в нору и рыдать о своей горькой судьбе и несправедливости жизни, а после умереть на каком-нибудь задании. Да, это могло бы случиться со многими. Но только не с Евангелиной, девушкой, не по наслышке знающей о неприятностях. Она знала цену жизни, знала цену свободы и прекрасно понимала - за все, рано или поздно, приходится платить.
Требование Кевина оказалось для Евы, тем не менее, очень неожиданным. Едва ли не впервые за время разговора она не на шутку разволновалась: сердце бешено колотилось, звоном отдаваясь в ушах, ноги будто налились свинцом, а руки, казалось, и вовсе предательски задрожали. Ева, как и все тенеловы, могла плести искусные лживые речи, но никогда не позволяла себе клясться, и уж тем более не давала никогда подобных клятв. Религиозные убеждения заклинательницы не позволяли ей бросать слова на ветер. "Это просто невероятно! Нет, нельзя!" - буквально кричало сознание. Но и здравый рассудок убеждал в том, что лучше поставить на карту все, выжить несмотря ни на что. Ведь есть шанс и того, что ей не придется пользоваться этой страшной магией. Ева была напугана, но страх ее заключался не в словах арбитра, а в осознании того, что случайным свидетелем может стать как посторонний прохожий, так и ребенок или ее давний знакомый - Венум. Они ведь ни в чем не виноваты. Стоит ли ее эгоистичное желание получить толику свободы такого?

Стоит.
Она колебалась недолго. И не отступила ни на шаг, хоть и была на грани побега.
Арбитр ждал.
- Я, Евангелина Виртесс ван Нормайен, - наконец, собравшись с силами, заговорила девушка, - клянусь перед священными ликами богов именем своего приемного отца, графа Дэмиена Виртесс ван Нормайена, которого люблю как родного, и именем своего дорогого брата, Шенона Виртесс ван Нормайена, что убью любого, кто с этой минуты и до возвращения сей клятвы станет свидетелем проявления моей магии Крови, запретного дара. Без сомнений и колебаний. Я - клянусь.
Как только было сказано последнее слово, Еве показалось, будто все вокруг неслышно прошептало "Услышано"...

Отредактировано Евангелина (2014-01-04 02:11:15)

0

124

"И пусть свяжет Иннос сии слова с небесами, а Хахрам с землей". Мог бы сказать Кевин, но он промолчал, тут не нужно было слов. Пару секунд он ещё созерцал заклинательницу, а после кивнул, взглядом показав, чтобы обнажила символы на предплечье. Сам же, не пророняя лишних слов, он достал из кармана перчатку и надел её на правую руку. Это была не обычная перчатка, это был своего рода ключ. При помощи этих перчаток, между кураторами арбитров распределялись различные сотрудники трибунала. Только арбитр, имеющий перчатку, связанную с печатью тенелова или охотника, мог провести процедуру снятия печати. Чаще всего такой перчаткой обладал лишь куратор, в редких, исключительных случаях, связью могли обеспечить других арбитров, обычно, заместителя или помощника. Перчатки, которые позволяла снять любую печать с любого охотника, пленника или тенелова, "единые ключи", находились лишь у судей, высших арбитров, которых не на много больше, чем провинций во всей Мистерийской Империи. Ключи арбитров делали из черной кожи, изрезанной разными магическими символами. Разумеется, даже если завладеть таким ключом, то нельзя будет воспользоваться им, поскольку лишь хозяину известен магический код активации, состоящий из череды коротких концентраций, не говоря уж о том, что кроме Арбитров никто не умеет вовсе пользоваться перчатками, разве что магистры и некоторые исследователи. Перчатки соединены заклятием возврата с хозяином, прямо как "эхо тени" и "око бездны", но не являются опознавательным знаком подразделения, поскольку выглядят по разному. Перчатка Кевина имела узоры в виде золотых треугольников на трех из четырех пальцев(не включая большой), красную спираль на ладони и безумную последовательность серебристых, белых и бирюзовых штрихов на обратной стороне. 

Процедура снятия печати вызывает легкое жжение. Для новичков это может показаться болезненным, но Серкэ вполне привыкла. Боль была не острой, не резкой, её легко было терпть, да и последствий она не вызывала, скорее наоборот, после снятия печати, маг ощущал удивительную свободу, единение с собственной силой, будто обретал утраченную частичку себя. В этом плане, наложение печати, вызывающее точно такую-же боль, было куда более неприятной процедурой, чем её снятие. За минуту все уже было кончено и арбитр снял перчатку, аккуратно сложил и убрал её в карман.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Я не могу позаботиться об обратной связи с твоей стороны. За моими действиями могут проследить. Но помни, что каждый вечер, я буду связываться с тобой. Если у тебя будет время, но не будет сил - дождись моей поддержки. Да поможет нам Иннос...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:58:20)

0

125

Евангелина с трудом верила сама в то, что говорила. Внутри все сжималось, будто она осознанно предавала семью. Ее волновала лишь их судьба и своя собственная в данную минуту, остальное было слишком мелко, незначительно. На самом деле именно поэтому Министерство Магии прибегало к столь суровому требованию для большинства своих сотрудников: отсутствие привязанностей. Сколько можно было бы сделать, имей такой рычаг - и представить страшно.
С момента последнего сказанного слова прошло не много времени, но и оно показалось Еве слишком томительным. Кевин больше ничего не говорил. Заклинательница лишь заметила его взгляд, который указывал, что следует делать. Согласился. Девушка коротко кивнула и потянулась к завязкам, что держали ворот льняной рубашки. Потянутый шнурок, развязавшийся узел - мгновение до свободы... Это ощущение трудно передать тем, кто никогда не носил Печатей. Клетка для души, цепи силы. Еве было непросто сдерживать волнение, ей казалось, будто арбитр в специально проверяет ее, что он вот-вот передумает и ей придется приложить все усилия для того, чтобы противники не достигли успеха.
Заклинательница убрала мешающуюся прядь волос назад, затем легко стянула с плеча грубоватую ткань. Татуировка в виде черного ока, окруженного таким же черным солнцем, казалось, сияла даже в ночи. Клеймо человека, ставшего преступником поневоле.
Перчатка арбитра была Еве знакомым инструментом, и все равно ожидание было тяжелым. Касание, и заклинательница предпочитает отвернуться. С этой процедурой мало у кого бывают связаны хорошие воспоминания. Ева не была из таких.
Поначалу было болезненное покалывание, сопровождаемое легким жжением. Бывали случаи, когда становилось нестерпимо больно, но неприятного не случилось. Евангелина терпела до тех пор, пока все не закончилось. Кевин сделал вновь шаг назад - все закончилось. Перчатка вернулась на свое прежнее место а девушка ощутила удивительную легкость и простор, словно мысленно за спиной можно было распахнуть крылья.
Кевин по-прежнему считал эту идею очень опасной и далеко не самой лучшей. Ева его понимала, но продолжала гнуть свою линию.
- Спасибо. - от всей души поблагодарила она, сама до сих пор не веря в то, что освободилась. - Спасибо за то, что поверил, Кевин. - Ева натянула обратно край рубашки на плечо и завязала шнуровку ворота. - Теперь, мне пора. Надеюсь, у тебя получится уладить все в академии, если дело затянется... А я буду делать то, что необходимо, и молить богов об удаче. До встречи.
Более затягивать встречу было нельзя. Не исключено, что спутники уже стали интересоваться тем, куда же она могла запропаститься, да и Кевин сильно рисковал, подолгу находясь в ее обществе. Как говорится, заговор могут почуять везде, даже там, где его нет. Сконцентрировавшись на телепортации, заклинательница покинула часовню.

Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка" >>>

+1

126

>>>Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.

Наконец парень дошел до своей цели, войдя во двор часовни и осмотрев окружающее его пространство, Тиму осталось только посочувствовать тем, кто поклоняется этому богу. Да уж – подумал парень глядя на каменную постройку с символом меча и кубка, свойственный для всех святынь Инноса – наверное, в былые времена здесь было красиво и спокойно, многие люди приходили сюда помолиться, попросить излечения и защиты. А что сейчас вокруг запустение и опасность возможно где-нибудь в глубине еще осталась искорка бога, но разжечь ее будет сложно даже священнику, хотя может я и ошибаюсь. И вопрос что еще водится в самой часовне помимо пауков. Тим взял лук наложил на тетиву стрелу и начал как подобает любому охотнику аккуратно не создавая лишнего шума продвигаясь в перед к часовне прислушиваясь к шорохам и ища следы, которые смогли бы указать где искать гигантских пауков.

0

127

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 17:00.
Тим, расплатившись золотом с алхимиком, прямиком направился к покинутой часовни Инноса, о которой сказала ему старуха. Покинутая и разрушенная часовня имела печальный и одинокий вид, образ этот добавляли деревья, которые словно были чем-то заражены, больные и некрасивые. Сама по себе часовенка была небольшой, поэтому стоило удивиться, откуда здесь могут водиться пауки, да ещё таких огромных размеров. Достав лук и вложив в него стрелу, разведчик тихим шагом направился к зданию, посматривая по сторонам. Если вокруг и были следы пауков, то молодой человек их не заметил, а может их там и вовсе не было. Не заметив пока что ничего подозрительного, Затурионис проник внутрь часовни через разбитое окно, осторожно ступив на пол, стараясь не шуметь, но всё же наступил на кусочек стекла, который еле слышно хрустнул под сапогом. Где-то под куполом что-то ухнуло и снова воцарилась тишина. Пришлось парню напрячь свой слух и зрение и продолжить движение. Побродив по небольшому зданию в поисках пауков, Тиамат понял, что это бессмысленно, пока счастливый случай, в виде солнечного луча не показала ему на дыру в каменном полу.
Увы, там было темно, но снизу, из отверстия повеяло свежим воздухом. Осталось решить, стоит ли спускаться вниз?

0

128

Тим забрался в часовню, но и там не обнаружил никаких намеков на присутствие пауков. Неужели я ошибся местом, - думал парень, осматривая помещение, – старушка сказала, что нужно идти в старую часовню Инноса но тут нет даже намеков на их присутствие. Разведчик уже собирался уйти, когда по воле случая, а может и с подачки бога солнечный луч осветил дыру, ведущую под святыню. Подойдя поближе Тиамат почувствовал свежий воздух, он заглянул внутрь, но там было слишком темно чтобы что-то увидеть. Прекрасно, – подумал парень – почему то мне не пришла в голову простая мысль, что тут понадобится источник света. И вправду я же пошел в заброшенную часовню, обычно же в таких местах полно света, а добрые монстры подсвечиваются, чтобы по ним было проще попасть. Ну да ладно надо что-то придумывать, а не жаловаться на свою не предусмотрительность. Убрав лук за спину, Тим еще раз прошел по часовни не переставая прислушиваться и приглядываться к окружению, чтобы к нему никто не подобрался сзади. Собрав все что подойдет для того чтобы сделать несколько простых факелов разведчик вышел из часовни, собрал недостающих материалов и топливо для разведения костра. Закончив приготовления, он занялся делом, нашел место, где его никто не увидит,  сделал несколько факелов, с помощью ножа развел небольшой костерок чтобы поджечь первый факел и затушив кострище направился обратно к дуре в полу. Теперь вроде готов ко всему – размышлял парень, подходя к спуску. Оказавшись у цели Тим достал кинжал, ведь от него в узком пространстве будет больше проку и освещая дыру начал осматривать не глубоко ли там и как аккуратно спустится в низ.

0

129

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 17:00.
Тиамат обнаружил дыру в полу и сразу задумался о том, где бы найти парочку подходящих факелов. Побродив по округе, молодой человек нашёл все составляющие, которые могут понадобиться для факелов и вышел из часовни. Несколько минут возни с огнём и вот, уже всё готово. Взяв в одну руку импровизированный светильник, а в другую кинжал, разведчик подошёл к темнеющей дыре. Опустив свет чуть ниже, Затурионис почти сразу же увидел земляной пол внизу, оказалось всё намного ближе, чем он думал. Оглянувшись ещё раз, осторожно, стараясь не шуметь, спустился вниз и замер, прислушиваясь к обстановке. Пока что всё тихо, только пламя иногда колышется от лёгкого ветерка. Подняв факел чуть выше, обнаружил один-единственный коридор, уходящий куда-то вперёд. Мягко ступая по земле, Тим начал медленно продвигаться вперёд, освещая путь.
Только пройдя около восьми метром, парень понял, что коридор сузился настолько, что обе стенки теперь подпирают его плечи. И кажется, что проход ещё будет сужаться, но вот долго ли? Если есть какой-то сквозняк, значит, есть и выход, но сможет ли Тим пройти дальше?

0

130

Парень спустился в дыру и осмотревшись убедился в том что он принял правильное решение  выбрав кинжал так как места для размахивания мечем было очень мало. Пройдя подальше Тим обратил внимание что коридор сужается все больше и больше и такими темпами дальше ему придется пробираться боком. Я смотрю, мне везет, – усмехнулся про себя Тиамат – то темная дыра в полу, теперь сужающийся коридор, может дальше идти не стоит, а то такими темпами впереди нечего хорошего меня не ждет. Парень остановился и еще раз все обдумал, с одной стороны перспектива простится с жизнью его не радовала, но с другой стороны он сам напросился в помощники и если он откажется сейчас то в будущем к старушка с ним и разговаривать не будет. А так как судьба любит шутки, то он может еще не раз прийти к свечнице за помощью или по делу и уж лучше она будет на него смотреть как на человека слова, поэтому парень решил продолжить свой путь. Дальше идти придется боком – подумал парень, – в таком узком пространстве если на меня кто-нибудь выпрыгнет ножом я ему наврежу но придется подпустить противника слишком близко. Тут лучше подойдет меч тем более что из того положения в котором я буду идти будет легко перейти в боевую стойку и не подпускать противника близко. Тим убрал кинжал и достал меч, факел он взял так чтобы он освещал дорогу, но при этом не мешал бы наносить удары и начал продвигаться дальше, поглядывая на факел чтобы заменить его на новый когда тот будет догорать и надеясь на то, что дальше коридор расширится чтобы появилось место для маневров.

0

131

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 17:00.
Молодой человек потратил несколько минут на то, чтобы прийти к единственному правильному решению. По крайней мере, так ему казалось. Пришлось убрать кинжал и достать меч, перехватить поудобнее факел, которого хватит ещё ненадолго. Далее, пришлось невообразимо изогнуться, чтобы и меч держать, если вдруг в узком коридоре кто появится, да ещё и дорогу себе освещать. Поначалу казалось, что это вполне легко, но не тут-то было. Факел то и дело норовил выпасть из руки, ведь коридор становился всё уже и уже. Пришлось повернуться боком и продвигаться вперёд маленькими шагами. Ещё этот меч больше мешал, чем помогал. Шаг, ещё шаг и всё. Тим застрял. И вперёд тяжело, да и назад уже никак, да ещё и сквозняк в этом тоннеле дал о себе знать в самый неподходящий момент, затушив единственный источник света.
Ситуация оказалась хуже некуда, застрять в узком коридоре под землёй без света, но зато с мечем. Казалось бы, самое время отчаяться и начать паниковать, или что-то в этом роде. Но солнечный свет был сегодня явно на стороне разведчика. Блеск дневного света стал просто светом в конце тоннеля, который показал дорожку для Затуриониса. Осталось только пробраться к этому свету, и наверное придётся здорово попотеть.

0

132

День выдавал постоянно новые шутки и когда Тим застрял, большого удивление это не вызвало. Видимо надо было сегодня посидеть в своей комнате – размышлял парень, пытаясь выбраться из плена – для завершения картины не хватает только капель воды на голову. Подумав об этом, Тиамат медленно поднял голову, но в темноте нечего не увидел, к счастью и не почувствовал. Правда удача все-таки не полностью покинула разведчика, свет показал ему, что впереди есть выход. Видимо кто-то сверху сегодня в хорошем настроении, раз постоянно подталкивает меня к нужному направлению. – Подумал Тим – идти назад уже не вариант остается только путь вперед, правда сначала надо выбраться из нынешнего положения. Так как факел потух, а от меча в темноте большого толка не будет парень взял его в левую руку и подготовив заклинание толчок начал аккуратно пробираться вперед к свету. Двигаясь в перед Тиамат сосредоточил все свое внимание на звуках и свете впереди, если там кто-либо появится, то загородит свет и покажет где он, а возможно силуэт подскажет даже кто это. Продвигался он конечно медленно, но и этого ему было достаточно, главное что движется к свободе.

0

133

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 17:15.
Сделав над собой просто невероятное усилие, Тиамат, неизвестным доселе образом, переложил меч в левую руку, отчего факел из той же руки конечно же выпал. Но так как он потух ещё до этого, то особой сложности разведчик не видел. Любой циркач и акробат позавидовал бы сейчас Затурионису, потому что повторить подобный трюк вряд ли бы кто-нибудь смог. Воспользовавшись магией воздух, парень попытался было продвинуть себя вперёд и ему даже показалось, что он протискивается с трудом, но всё же не стоит на месте. Но на самом деле толчок просто никоим образом не смог здесь ничем помочь и Тим по-прежнему стоял на месте, разве что, земля начала немного осыпаться от его активных телодвижений. Пожалуй, так бы он добился большего, чем использовав магию. А яркий солнечный свет манил за собой и давал надежду на спасение, лишь бы отчаяние не овладело молодым человеком.

0

134

Применив заклинание толчок парень не продвинулся не на дюйм, конечно лучше было использовать это на каком-нибудь возможном противники но он решил что лучше попробовать все возможные варианты чем просто бездействовать. Тиамат еще немного поерзал и как ему показалось, а  может и на самом деле земля немного осыпалась. А что если попробовать использовать меч как лопатку, – подумал Тим - и попытаться немного расширить стенки, от того что я буду просто стоять нечего не изменится, прийти ко мне на помощь все ровно некому. Разве что еще кто-то решит исследовать дыру в заброшенном храме, что, по-моему мало вероятно. Разведчик свободной рукой ощупал стенки коридора впереди себя, пытаясь определить не сужается ли он и проверить можно ли мечем расковырять стенку чтобы сделать коридор шире. Если коридор не сужается, - размышлял парень, пытаясь прикинуть расстояния между стенками прохода - то можно попробовать продвигаться вперед, но все же лучше будет сдать назад, а потом аккуратно расширяя дорогу продвигаться в перед.

0

135

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 17:40.
Тим крепко задумался после того, как его толчок воздуха не возымел никакого действия. В голову пришла мысль, чтобы использовать меч, как лопату, чтобы расширить себе проход, который уже начал осыпаться от его возни. Молодой человек подумал ещё немного и сделал ещё одну безуспешную попытку, на этот раз, дать задний ход. Но опять ничего не вышло. И вот настало время для его первоначальной мысли, найти мечу иное применение. Определив примерную ширину коридора дальше, разведчик начал сначала постукивать мечом плашмя по стенкам и, услышав, как на пол шмякнулся кусок глины, воспрянул духом. Начал сам активно шевелить плечами, ногами и не забывал орудовать мечом. И вот он, луч света теперь ярко светил в глаза, пытаясь ослепить. Но никогда ещё Затурионис не был так рад солнечному свету. Никаких ответвлений в коридоре не было, поэтому дорога была одна, к источнику света, точнее, откуда он пробивался. Осторожно ступая по земляному полу и прислушиваясь, парень услышал лёгкое шуршание, вроде бы и за спиной, а возможно и где-то сбоку. Но заветный выход был уже близко.

0

136

Попробовав несколько пришедших в голову идей, Тиамат наконец то, выбрался из плена подземного коридора и продолжил медленно приближаться к источнику света. Пройдя несколько шагов, парень услышал какое-то шуршание, были ли это пауки или просто шутка разума в темноте разобрать было сложно, вдобавок ко всему не понятно, откуда они исходят то ли сзади, то ли с боку. В темноте из меня воин не какой, я не мастер лазанья по пещерам и ночным зрением не наделен – подумал разведчик – единственный вариант это быстрее добраться до освещенного участка и там уже думать о дальнейших действиях. Тиму пришла в голову мысль использовать меч в правой руке как трость слепого и продвигаясь в перед левым боком покачивать им сзади из стороны в сторону, если кто-то сзади будет приближаться, то обязательно будет задет мечем. Левой рукой Тим проверил, сможет ли он быстро вытащить кинжал и убедившись что это ему не составит труда приготовился применить заклинание толчок если противник появится спереди. Парень решил слегка ускориться, но так чтобы не создавать лишнего шума и подойдя к выходу на свет сначала осмотреть что там находится.

0

137

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 18:13.
Вздох облегчения, когда Тим наконец-то выбрался из узкого пространства, сам себе напоминая крота. Да только вот в отличие от крота, парень плохо ориентировался в тёмном подземелье и был абсолютно беспомощен. Поэтому пришлось использовать меч не совсем по назначению, снова. Проверив, как быстро вытаскивается кинжал и приготовил опять своё заклинание на случай, если враг вдруг решит объявиться. Но всё было тихо, больше не было слышно никаких посторонних звуков. Молодой человек шагнул в светлое солнечное пятно и насторожился, прислушиваясь к тому, что происходит наверху. Убедившись в безопасности, медленно поднялся наверх.
Шаг и Затурионис был буквально ослеплен лучами заходящего солнца, которые заставили его зажмуриться. И стоило только на миг прикрыть глаза, как Тиамата оказался лежащим на спине. Кто-то или что-то буквально в одно мгновение сбило его с ног, повалив на землю. Однако меч он всё же не выронил и продолжал крепко сжимать в руке, но вот заклинание его сбилось.

0

138

Оказавшись на земле Тим решил долго не разлеживаться и тут же встал на ноги приготовившись отбиваться от того что на него напало. Неужели все-таки мое чудо оружие наконец то будет применено по назначению, - думал Тим осматриваясь по сторонам ища кто или что повалило его на землю – подгадали же момент когда я отвлекусь, хотя откуда такое коварство у паука или это не паук вовсе. Хотя кто еще мог быть там внизу, да и вопрос, откуда оно взялось. Пока я не застрял, я не встретил не одного ответвления пути, конечно в темноте могло быть пару поворотов, а моя возня могла привлечь внимание кого-то не нужного. Но даже учитывая это как я не заметил что за мной кто-то следовал не уж-то они так тихо перемещаются или всему виной мягкая почва подземного коридора. Приглядываясь и прислушиваясь к окружению Тиамат начал подготавливать молнию и приготовился встать в боковую стойку. Чтобы отомстить своему обидчику.

Отредактировано Тиамат (2014-07-24 18:30:17)

0

139

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 18:20.
Тим тут же встал на ноги в поисках своего нежданного обидчика, который так ловко подсёк его. Разведчик встал в стойку и приготовил молнию, чтобы при случае атаковать врага. Солнце, чьё сияние освещало дорогу и подсказывало путь, теперь только мешало, слепя в глаза и мешая Затурионису. Шуршание маленьких лапок привлекло его внимание и он обернулся, но не увидел ничего, кроме как свежих комьев земли. Шорох, снова шорох, то тут, то там. Тиамат уже начинал злиться, что не может найти такое мелкое существо, которое так нагло с ним играется. Резко повернувшись в совершенно другую сторону, молодой человек заметил паука, размером со среднюю собаку, не больше. Было чему удивиться, ведь как такой малыш смог свалить с ног высокого парня. Но теперь-то брюнет видел, кто перед ним и даже успевал следить за его передвижениями.

0

140

Тим заметил своего обидчика - маленький паук размером с собаку, который сейчас бегал вокруг. Стоило противнику один раз попасться на глаза и теперь парню хватало способностей, чтобы не выпускать его из виду и следить за его перемещениями. Неужто в таком маленьком существе достаточно сил чтобы свалить с ног человека - думал Тиамат, наблюдая за перемещениями врага – ну понимаю просто толкнуть хорошенько, но не повалить же на землю, как-то это подозрительно. Может он тут не один и где-то лазает еще кто-то больше и опаснее. Подумав об этой версии Тим решил не ослаблять свое внимание и прислушиваться к окружению. Парень воспользовался перемещениями паука, чтобы оглядеться по сторонам и попробовать увидеть что-нибудь что подтвердило или опровергло бы его опасения касательно старшего товарища. Все это время он был готов контратаковать или просто увернуться от атаки, если противник решит напасть.

0

141

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 18:20.
Тим умудрялся следить за передвижениями паука, которого наконец-то теперь увидел и недоумевать по поводу того, как такой "малыш" умудрился свалить его с ног. Ответ пришёл сам собой, когда Затурионис начал оглядываться по сторонам в поисках паука побольше, чем тот, что юрко перемещается сейчас где-то меж деревьев. Естественно, выйдя из тёмной пещеры на яркое заходящее солнце разведчик по началу даже и не заметил, что задел тонкую серебристую нить, а только потом паучок уже помог ему свалиться на землю. Кажется, насекомое повторяло подобный трюк уже не в первый раз.
Паук резко выскочил, словно из-под земли и рванул в сторону Тиамата, щёлкая жвалами. Парень отскочил  в сторону и выпустил заранее приготовленную молнию, которая вроде бы и полетела в сторону маленького врага, но паук в последний момент отпрыгнул и, сменив курс, побежал к кустам. Если здесь есть маленький, враждебно настроенный паук, значит где-то есть враг и по-крупнее, а значит, именно их кровь брюнету и нужна!

0

142

Осмотревшись по внимательней, Тим нашел возможную причину своего падения. Получается, я запнулся о паутину, если конечно это паутина – размышлял парень, следя за перемещениями паука – а паук меня просто подтолкнул, из-за чего я и потерял равновесие окончательно. Тиамат начал придумывать способ как отловить паука, но монстр сделал первый шаг, прыгнув на разведчика. Парень, отпрыгнув в сторону, выпустил молнию, но паук оказался более ловким, чем рассчитывал Тим. Поэтому, резко сменив направление, он с легкостью увернулся от заклинания. Вот же шустрая пакость – разозлился парень, наблюдая как паук скрылся в кустах – и чем тебя остановить, подпустить поближе или наоборот лучше держать на расстоянии. Сначала Тиамат хотел применить вихрь, но сразу же откинул эту идею ведь если в кустах или за ними паук изменил направление, то заклинание просто уничтожит следы и потом, надо будет снова искать эту мелочь. Лук тоже не показался хорошей идеей: во первых выстрел наугад может нечего не дать, а во вторых из-за веток стрела может поменять направление и улетев ранить кого-нибудь и если ранит недостаточно чтобы убить то это лишь добавит проблем. Поэтому Тим решил просто аккуратно подойти к кустам и посмотреть куда скрылся противник. Тиамат направился к намеченной цели осматриваясь по сторонам и посматривая нет ли кого-нибудь с верху, приготовившись к нападению не забывая о том что по близости может находиться более большая особь и не обязательно с верху ведь она может появиться и сзади поэтому он был полностью сосредоточен. Подходя к кустам парень на всякий случай подготовил заклинание толчок

0

143

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 18:30.
Тиамат так долго выбирал, что же ему сделать, что имел все шансы упустить паука, а вместе с ним и возможность добыть нужный ингредиент. Ведь паучок вряд ли будет ждать, пока какой-то человечишка будет думать, гнаться за ним или нет. Решив сию дилемму, Затурионис осторожно двинулся к кустам и раздвинул листья, приготовив заклинание на всякий случай. Цепкий взгляд уловил движение маленького паука впереди, буквально в нескольких метрах от парня. Насекомое куда-то спешило и тут, подняв глаза, разведчик увидел на земле чью-то тень, которая была просто огромной. Это наталкивало только на одну-единственную мысль - гигантский паук!
Следовало быть очень бдительным и осторожным, чтобы не попасться к нему в липкие объятия. Теперь лишь предстояло обдумать, как добыт кровь из такого монстра, да и не одну склянку....

0

144

Тиамат раздвинул листву в поисках паука, думая, сколько таких «крох» надо на пять склянок. Цель поиска в нескольких метрах от парня куда-то сильно спешила. Неужели он меня так сильно испугался, - собираясь достать лук, подумал парень – или он просто побежал за подмогой. Тим хотел пройти через куст чтобы было легче прицелиться, но опустив глаза посмотреть куда наступает, увидел тень чего-то более грозного чем тот «малыш». Думать времени не было поэтому Тиамат прыгнул в перед и приземлившись на ноги развернулся, встал в боевую стойку и приготовился к бою начав готовить заклинание молния. Ну, надеюсь в этом пауке много крови, – подумал парень, гляди на монстра – и мне не придется искать еще несколько таких тварей, но это мы уже будем обдумывать после того как разберемся с одним. Если конечно у меня хватит сил его завалить без проблем для себя, в чем я как-то сомневаюсь, но не стоит опускать руки, время покажет чье искусство круче.

0

145

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 18:40.

Тим подумывал достать лук, но когда всё же увидел огромную тень. Выскочив из кустов и приняв боевую стойку, парень тут же начал творить заклинание. Молния уже была готова сорваться, и Затурионис ещё раз глянул в ту сторону, куда исчезла тень и "малыш". Справа от парня в кустах что-то зашуршало и через долю секунды перед разведчиком выскочил огромный паук, который злобно щёлкал жвалами и осматривал жертву.
http://sf.uploads.ru/o6wZT.jpg
Маленького паука-разведчика видно не была, а может и путался где-то под ногами, да только Тиамат не видел. Всё его внимание было сосредоточено на гигантском пауке! Без раздумий, парень запустил заклятием в паука, отчего враг опешил и сделал пару шагов назад, словно ослеп. И остолбенел. Но неизвестно, на долгое ли время его парализовало заклинание. Где-то  невдалеке зашумела листва деревьев и кустов, словно прошёлся небольшой ветерок, да только сам Тим его не чувствовал.

0

146

Молния слетела с рук Тиамата и паук остолбенел, толи просто ослеп, толи был в состоянии шока после удара. Времени думать, что с ним у парня не было, а упускать такой шанс казалось глупо. Тим решил положиться наудачу и подойдя поближе, не забывая о безопасности и ожидая того что это просто ловушка, совершил выпад целясь в область между глаз. Надеясь на то, что в том районе окажется мозг чудовища и этот удар оборвет его жизнь моментально и при этом рана будет не так сильно кровоточить и ценная для парня жидкость не пропадет зря. На тот случай если это западня Тиамат приготовился тут же отпрыгнуть назад или в сторону в зависимости от реакции монстра и встав в оборону начать готовить новое заклинание молнии для повторной попытки, если она оказала на паука хоть какое-то действие.

0

147

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 18:40.
Тиамат обрадовался, что молния таким образом сработала на паука и тут же предпринял попытку проткнуть того мечом. Но гигантский паук довольно быстро очнулся и кажется, что поведения человека только пробудило в нём ещё большую агрессию. Щёлк! Щёлк! Щёлк! Паук пытался достать до руки Затуриониса, но каждый раз натыкался на острие меча. От очередной молнии враг увернулся и выпустил в Тима вязкую паутину. Разведчик тоже успел отскочить, но всё же его ногу зацепило, когда он отпрыгивал в сторону. Шорох в листве приближался и кажется, молодой человек услышал уже знакомое щёлканье ещё одних жвал. Кажется, подоспела подмога и необходимо было срочно придумывать что-то более действенное.

0

148

Тим почти увернулся от паутины, выпущенной в него, но все же она зацепила ногу, чем причинила легкие неудобства парню. Да уж – подумал парень, готовясь к новой атаке – еще бы чуть-чуть и у меня бы добавилось проблем. Тим услыхал позади себя шорохи и решил сменить позицию, чтобы гигант оказался между ним и шорохами. Тиамат начал двигаться в обход паука, подготовил еще одну молнию и пустил ее в бок паука, чтобы он тоже сдвинулся с места в нужном направлении для разведчика и начал аккуратно его атаковать, делая выпады, чтобы выяснить бреши в его защите. При этом парень прислушивался к шорохам, что бы быть готовым, если второй паук зайдет сзади и в этом случае применить прыжок чтобы отпрыгнуть подальше и увеличить дистанцию.

0

149

Тиамат. 4 Апреля. Понедельник. 19:23.

Молния уже не оказывала того действия на паука, какое было в первый раз. Теперь он знал, чего ожидать от разведчика и только успевал отпрыгивать от простенького заклинания и отбиваться от меча. Кажется, что пока Тим брешь у паука так и не нашёл, потому что гигантский паук бодро отпрыгивал и так же нападал. Второй паук был где-то рядом, но на глаза так и не показывался, заставляя нервничать и дёргаться. И едва-едва не пропускать атаки первого паука. Подлый звук вал в непонятной стороне и Затуриониса уже во второй раз за этот несчастный вечер роняют на землю. Но простым падением разведчик не отделывается, его ноги опутала паутина и владелец липких нитей сейчас нагло подтягивал жертву куда-то в кусты. Но второго врага парень так и не увидел. А первый, в свою очередь, не остался стоять на месте, а спешно побежал к Тиму.

0

150

Как разведчик и предполагал, молния уже не оказывала первоначального эффекта, но его удивило то, что паук с легкостью избегал атак. Парень мог ожидать этого от какого-нибудь разумного существа, но не от насекомого пусть и монстра. Тем не менее, цель была достигнута, Тиамат заставил паука двигаться в нужном ему направлении и начал пытаться обнаружить второго монстра. Тим методично атаковал паука пытаясь найти брешь, но не чего не получалось, еще добавлял проблем второй враг, который не хотел попадаться на глаза парню. Тиамат пытался уследить за одним врагом и найти второго, но это у него получалось не очень и в один прекрасный момент, разведчик вновь оказался на земле. Первый паук сразу же бросился к нему, а второй тем временем с помощью паутины, которая опутала ноги парня тянул его в сторону кустов. По-видимому паук где-то в кустах или за ними –подумал парень и начал подготавливать заклинание толчок что бы отбросить бегущего к нему паука на ближайшее дерево в надежде на то что монстр от удара о препятствие получит хоть какие-то повреждения и после этого достать кинжал и резким ударом попробовать оборвать паутину.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно