FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Покинутая часовня. Нижнее кольцо.

Сообщений 241 страница 270 из 271

1

http://sd.uploads.ru/iDfvP.jpg
На окраине города неподалеку от внешней стены когда-то стояла простенькая часовня, куда бедняки приходили помолиться Инносу. Но с тех пор прошло много времени. Отсутствие должного ухода, Чёрный Понедельник, а после и война с нежитью не прошли даром. Теперь на её месте находится оставленный всеми полуразрушенный каменный остов, окутанный буйной растительностью, мрачной тишиной и зловещими слухами. Чего только не поговаривают об этих упрямо стоящих кусках некогда целой каменной постройки… Но в чём молва сходится, так это в том, что сюда одному ходить не стоит. Да и вообще лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы добраться до развалин необходимо сначала преодолеть почти непроходимый заросший сад. Искорёженные, кое-где обманчиво сухие, а в другом месте чрезмерно живучие сплетённые вместе растения преграждают путь понадёжнее некоторых ворот. Из-за них свет почти не проникает сюда, лишая возможности увидеть таящиеся здесь препятствия. Широкий зев давным-давно опустевшего колодца поджидает любого неосторожного, кто не будет смотреть себе под ноги. Как и поросшие землёй камни, некогда бывшие частью часовни, могут оказаться причиной растяжений, а то и перелома.
Внутренние локации:
1. Прилегающая территория
2. Колодец
3. Территория вокруг часовни
4. Разрушенная часовня

0

241

Иридиум. Трущобы <<<

Стоило только окружающему миру сменить декорации, как заклинательница очутилась уже в совсем другом месте - в старой часовне, от который ныне были только руины. Евангелина тут же поспешила укрыться за остатком стены, дабы осмотреть тщательно окружающее пространство. Удивительное дело, но даже в таком плачевном состоянии часовня по-прежнему оставалась местом тайных встреч. Не только для сотрудников Министерства, но и многих других, кто предпочитал общаться без посторонних глаз и ушей. "Время ее совсем не пощадило. Интересно, кто же так постарался тут камня на камне не оставлять? Уж не Рубиус ли?.." Заклинательница огляделась по сторонам еще раз. Было тихо, словно это место поглощало, питалось звуками. И оттого почему-то становилось тревожно на душе. "Думаю, я преувеличиваю. Конечно, я бы с удовольствием его лицо размазала по стене, но не стоит приписывать Рубиусу и его шавкам все грехи этого мира." Неожиданно вдалеке, там, куда уходила узкая тропа, мелькнула белая тень. Ее очертания напоминали чем-то арбитра в своем обычной форме. На миг Ева замерла, и, затаив дыхание, стала наблюдать. Прошло несколько минут, прежде чем она решилась покинуть свое временное укрытие. Ноги осторожно ступили на тропу. Каждый шаг словно долго вымерялся. Ева не торопилась на встречу со смертью, но теперь ее мучило еще и любопытство - показалось или там в самом деле кто-то есть? Она внимательно прислушивалась к окружающему пространству и старалась не упускать из виду ничего. Заклинательница приближалась к тому, что осталось от сооружения, держа наготове щит земли, на тот случай, если случится нападение.

0

242

Тень легла на заклинательницу, принимая в свои объятья. Легкий озноб прохладцы схватил было девушку, но схлынул, оставляя после себя неприятное ощущение легкой скованности. Каменные стены нависали над ней и лишь сейчас ей в голову пришла мысль насколько не безопасным может являться это сооружение.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Защита вместо нападения, Серкэ? Какие же события заставили тебя стать столь снисходительной к своим противникам? - раздался голос песчаного мистика. Сам он находился у дальней стены и доселе читал свиток, но при появлении Евангелины прервал свое занятие и спрятал его во внутренний карман - Но речь не об этом. То что я скажу является крайне важной и секретной информацией.
Взгляд арбитра был направлен прямо на Серкэ и в нем читалась мрачная решимость. Судя по всему данные, которыми он собирался поделиться обещали быть крайне опасными. Он сделал несколько шагов навстречу заклинательнице.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Те данные что мы получили после операции в лаборатории...Отчасти их удалось расшифровать и вот что мы узнали - под Иридиумом развернуто нечто, что способно повторить Черный Понедельник. - последние слова он произнес с мрачной решимостью. Судя по воцарившемуся молчанию, это была вся информация, либо мистик колебался - можно ли доверить её Евангелине. А учитывая то что их связывало - если он не мог сообщить Серкэ, значит обнаруженное им являлось исключительно неоднозначной находкой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:01:38)

0

243

Атмосфера этого места наводила тень ужаса на подсознание. Хотелось поскорее покинуть это место, покуда хрупкие, обветшалые стены не превратились в надгробие.
- Защита вместо нападения, Серкэ? - услышала она знакомый голос. Взглядом заклинательница сразу нашла Кевина, и на душе стало легче. "Слава всем богам, с ним все в порядке. Но почему так? Он опять не считает необходимым объяснить что-либо."
- У меня очередные крупные неприятности. - коротко и даже немного небрежно объяснила девушка, не став вдаваться в подробности, поскольку по лицу Кевина можно было понять, что он пока не слишком интересуется ходом ее дел. Фраза о секретности информации лишь подтвердила догадки Евы. Она отменила заклинание и подошла ближе, уже так не опасаясь. И тут информация Кевина, точно молотом, ударила Евангелину по голове.
- под Иридиумом развернуто нечто, что способно повторить Черный Понедельник. - как всегда, уверенно произнес арбитр. Но глаза заклинательницы выражали одновременно ужас и удивление. Только когда легкие зажгло огнем, заклинательница поняла, что от таких "новостей" почти забыла, как дышать.
- Ты хочешь сказать, что... Да что в Министерстве вообще происходит, черт возьми?! - прошипела заклинательница, стараясь при этом не повышать голоса. Столь шокирующие слова пугали получше этого места. - Это же значит, что в любой момент может случиться новая катастрофа... У тебя уже есть план, как это предотвратить? Хоть что-нибудь.
"Теперь я хотя бы понимаю, где и почему он пропадал... Но почему он больше не мой куратор - это еще только предстоит выяснить. Боги... Час от часу не легче! Весь город в опасности. На фоне этого события все мои предположения кажутся настоящим ребячеством..."

0

244

Арбитр поправил складку плаща. Это небрежное движение оказалось на удивление четким и спокойным, будто мистик четко и сознательно совершал каждое действие, не позволяя своему сознанию руководить телом, как это было бы в обыкновенной обстановке. Он был напряжен. И напряжен до предела.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Как ты понимаешь, позвал я тебя не за этим. Эта информация и без того в скором времени будет доступна каждому... - игнорируя фразы Серкэ произнес он и продолжил речь все тем же уверенным тоном - То о чем я хотел тебе сообщить заключается в том что Зика Грейсона подозревают в пособничестве Марагору.
Мистик тяжело вздохнул.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Ввиду серьезности угрозы Министерство преступило свои принципы и объединилось с инквизицией. Во время расследования был обнаружен культ темных магов, обладающих информацией об устройстве под Иридиумом. Произошло расхождение во мнениях и наши союзники послали отряд магов для захвата имеющихся у них знаний, с последующим уничтожением всех его участников. Нас они уведомили лишь когда задача была уже выполнена. Однако, вскоре было обнаружено что группа уничтожена. По утверждению Вэльвета и находящихся в его группе магов - единственный живой свидетель происшествия - Зик Грейсон. Если профессор добровольно не явится в Министерство Магии для дознания, его объявят преступником номер один и спустят Свору. - Кевин твердо посмотрел в глаза Серкэ - Ты во что бы то ни стало должна поговорить с ним. И выяснить все что он знает.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:03:37)

0

245

Стоило только арбитру упомянуть знакомое до боли имя, как Ева тут же замолчала, будто ее только что окатили холодной водой. "Только этого не хватало..." Лицо заклинательницы вытянулось, но она не посмела вновь вмешаться в речь Кевина, решив на этот раз дослушать до конца. "Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Похоже, они готовы сделать все, что угодно, лишь бы избавиться от Грейсона! С тем же успехом можно обвинить в пособничестве Марагору абсолютно любого, кто хоть в какой-то мере и степени представляет угрозу своей силой."
- Я не верю Министерству, Кевин. - наконец, после непродолжительного молчания, выслушав арбитра и выдержав его взгляд, холодно заявила заклинательница. В целом, от тенеловов никогда и не требовалось во что-то или кому-то верить. Как и от любого работника Министерства Магии, от них требовалось лишь повиновение и неукоснительное исполнение приказов. Но Ева работала уже с Кевином, их объединяли тайны, и потому они могли доверять другу, поскольку уже это доверие подверглось испытанию.
- Рубиус Вэльвет руководил той операцией, и приказал мне в ней участвовать. И поверь, все было подстроено. Если тот отряд действительно посылала церковь, то инквизиторов среди них не было. Только наемники. - коротко, четко и ясно излагала свою мысль заклинательница, тем самым предоставляя аргументы песчаному арбитру. - Грейсон в гуще событий оказался лишь потому, что спасал адепта академии, одного из своих учеников, Мариона Пэтта, которого до полусмерти замучили треклятые культисты. И по какой-то причине Рубиус не посчитал нужным спасать этого ребенка, хотя в его отряде находился маг жизни. Тело мальчика я не успела увидеть, но готова поспорить, что его нет. Как нет упоминания его имени и в отчетах. Совпадение? Чушь. Они хотят обвинить Грейсона в преступлении, чтобы таким образом избавиться от него. Когда я хотела в ту же ночь вернуться на место преступления, мне не позволил пройти верный пес Рубиуса - Слепень. Похоже, что служитель Марагора есть среди руководства Министерства.
Теперь настал черед заклинательницы испытывать талант арбитра к "гляделкам".
- Я выполню твой приказ, Кевин. Но прошу о времени. Поговорить с мистиком, когда на него вот-вот объявят охоту, будет совсем непросто. Однако, под пытками у него информацию никакую не выведать. Проверяла. - горько усмехнулась Ева. Конечно, она слегка преувеличила, поскольку никогда не пытала физически Грейсона, хотя порой и очень хотелось. Тем не менее, при общении с ним становилось ясно, что этот человек будет честным и открытым лишь по собственной воле. Это качество восхищало таких любителей людей-загадок, как Ева.

Отредактировано Евангелина (2015-04-04 22:31:58)

0

246

Арбитр выслушал речь Евангелины и отрицательно покачал головой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Нет. Твои сомнения понятны, но основаны на одних лишь эмоциях и домыслах. Может этот ученик о котором ты говоришь на самом деле был одним из выживших культистов. Я разузнаю о Марионе Пэтте, но не уверен что такой вообще существовует. Зик Грейсон - подозреваемый. Подвергай сомнению каждое его слово - это твоя работа. Думай. - Кевин был настроен решительно, но что-то подсказывало будто нечто из рассказа Серкэ все же поселило в его разум сомнения.
Когда же тенелов встретилась с ним взглядом, после непродолжительного сражения арбитр уступил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Ты не обязана выполнять приказ. Я был отстранен и больше не являюсь твоим куратором, так что эта встреча не столько служебная, сколько личная. Привычный способ связи теперь не доступен - его могут отследить, поэтому с тобой будут сталкиваться мои люди и передавать информацию. Ты их будешь узнавать по фразе: "Лёд и Пламя".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:04:17)

0

247

"Сомнения? Да какие могут быть сомнения, если я была участником этих событий? От этого дела разит, как от разрытой могилы." Ева не сразу захотела принять тот факт, что Кевин предпочитает оставаться в стороне, как это свойственно всем арбитрам и вообще здравомыслящим людям, кто хоть сколько-нибудь дорожит своим рабочим местом и жизнью. Набрав побольше воздуха в грудь, заклинательница собрала все эмоции в кучу и попыталась их успокоить. В чем Кевин действительно прав, так это в том, что разум всегда должен оставаться холодным, чтобы ни случилось. "А я в последнее время слишком сильно подвержена своим эмоциональным порывам... Впрочем, мне не за что и не перед кем извиняться. Слишком опасные события творятся вокруг."

- Я был отстранен и больше не являюсь твоим куратором... - после "гляделок" начал объясняться Кевин. Новая порция удивления за сегодняшний день, казалось, была способна сгладить все морщины на любом лбу, а заместо них поселить новые.
- Ты серьезно? - не поверив собственным ушам, переспросила Евангелина. - Что случилось? За что тебя отстранили? Или это тоже Рубиус постарался?
Арбитр также был не обязан отвечать на эти вопросы, но для себя самую важную информацию заклинательница уяснила.
- Возможно, мы с тобой не скоро увидимся снова. Поэтому я должна знать, что тебе удалось выяснить по делу Нового Черного Понедельника. - девушка уже успела дать свое название тем исследованиям, которые когда-то не столь давно вытаскивала из логова ренегата.

0

248

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Нет. Это лично мой просчет. Министерство Магии ошибки прощает, но не приемлет критические провалы. - сказано было решительно и таким тоном что давал понять - дальнейшие расспросы недопустимы. Но теперь Арбитр не выглядел таким скованным как ранее - И советую не ссориться с Рубиусом Вэльветом. По-крайней мере в открытую.
Мистик сложил руки на груди и о чем-то глубоко задумался. Смутная догадка расцвела в его глазах, но Арбитр не стал делиться ею с Серкэ - видимо посчитал что её в первую очередь стоит проверить, прежде чем сообщать старой знакомой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Интересное название. - грустная полуулыбка возникла на его лице и тут же погасла, ведь речь шла об ужасном происшествии, способного отнять множество жизней - Расшифровать удалось не многое и большая часть данных все еще непонятна. Но ясно одно - необходимо искать то ли три, то ли четыре Реликвии. Именно они позволяют этому устройству полноценно функционировать. Неизвестно - удастся ли нарушить работу при дезактивации одной Реликвии, поэтому если добудешь хотя бы осколок, принеси его нашим специалистам. Они разберутся что это такое.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:04:37)

0

249

Кевин дал понять, что совершенно не собирается рассказывать, по какой же причине его отстранили от дел. "Видимо, и его терпение на пределе. Выходки руководства становятся все более абсурдными, в то время как гибнут люди. Да, много магов было отправлено в бой, особенно тенеловов и охотников, но все равно магистры предпочитают отсиживаться в своих башнях, пряча бесценные свитки исцеления и воскрешения. Боги, найдите же хоть когда-нибудь на них управу." Что же до дельного совета - то заклинательница и так это отлично понимала. Разве что такой совет ни разу не преуменьшал желания посмотреть, как лицо этого нахального арбитра-интригана Рубиуса будет красиво "разукрашено" о стену или мостовую. "Как-то странно Кевин себя ведет. Снова стал очень замкнутым. Хм... Возможно, дело совсем плохо."
- Довольно скудная информация. - сухо заявила заклинательница. С ее точки зрения такие сведения звучали лишь как предположение по поводу некой легенды, которую услышали на базаре, а затем нашли ей подтверждение в свитках. - Известно, хотя бы как выглядит Реликвия? Что это? Сосуд? Кристалл? Эм... какое-то зачарованное оружие или камень? И самый интересный вопрос - где искать?
Немного поразмыслив, заодно и пронаблюдав за реакцией арбитра, заклинательница чуть улыбнулась. "Похоже, вопросов куда больше, чем ответов. Иначе бы Кевин сам давно разобрался бы с проблемой."
- Прости. Искать ведь ответы - моя работа, а не ваша. Я забылась. - виновата сказала девушка. - Есть ли какие-то ценные указания еще, кроме поисков реликвий и разговора с Грейсоном?

Отредактировано Евангелина (2015-04-05 23:12:28)

0

250

Кевин ничего не сказал, лишь смотрел на Евангелину долгим, пронзительным взглядом. Конечно, он мог бы вспылить, высказать ей о том насколько много времени заняла расшифровка и той небольшой порции информации что он выдал тенелову, мог проигнорировать все её вопросы или в очередной раз заявить что во всем виновато руководство. Но вместо этого он лишь выдохнул и отвернулся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Мы стоим на пороге второго Черного Понедельника - события, которое может уничтожить столицу Мистерийской Империи. И поверь мне, ни один Арбитр еще не был настолько требователен к своим агентам как сейчас. Любая крупица новой информации способна переломить исход сражения за Иридиум. Интриги, тайные замыслы - все это отступает на второй план, когда на кону стоит само выживание. Именно поэтому что-либо утаивать друг от друга - смерти подобно - что тебе от меня, что мне от тебя. Я все сказал.
Арбитр помассировал переносицу и сделал шаг в сторону. Случайный луч света проник в развалившуюся часовню и Евангелина смогла в полной мере увидеть жутковатого вида круги под глазами Кевина, какие бывают у пьяниц, или людей, злоупотребляющих тонизирующими зельями и заклинаниями.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Рекомендации - неси абсолютно все мне. Любое подозрительное устройство, артефакт или магическую аномалию. У нас критически не хватает достоверной информации. Чем больше мы будем знать, тем лучше.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:05:14)

0

251

Заклинательница молча выслушала бывшего своего куратора. Тут было над чем поразмыслить, пусть слова и выглядели совершенно "обыденно". "Ты ведь все равно знаешь больше моего. И я чувствую, как ты лукавишь. Нас всех обучали мастерски врать. И арбитры в этом искусстве тоже преуспели. Чтож, по крайней мере я вижу, что самое главное ты все-таки говоришь вслух. Мелочи, допустим, не так важны. Я все равно слишком много отвлекаюсь на них. Так что, быть может, все это к лучшему." Когда Кевин повернулся и в новом свете Ева увидела его лицо, ей стало немного даже жаль арбитра. С ее точки зрения он был практически эталоном, тем, на кого должны были равняться другие арбитры. Он служил стране всем сердцем, а не пытался подогнать окружающий мир под собственные интересы. Молчание затягивалось, и заклинательница понимала, что пора заканчивать этот разговор.
- Я тебя поняла. - спустя некоторое время отозвалась она. Однако, Ева не спешила уходить. Пребывая в сомнениях, она медлила, хотя и по всему было видно, что она хочет о чем-то попросить, но не решалась высказать свою просьбу.

- Я знаю, где и у кого искать информацию. - Еве казалось, будто прошла тысяча лет, прежде чем она все-таки собралась с духом и приготовилась к последствиям своего решения. Конечно, существовал серьезный вариант и того, что Кевин запросто откажется выполнить ее просьбу. Но ведь на кону была не ее прихоть, а целый город...
- И потому у меня снова к тебе просьба. - уверенным тоном добавила заклинательница. - Сними магическую печать. Мне нужна запретная магия.
Забавно, до какого абсурда порой доходят правила. Магия Крови Евангелины была на ничтожном порядке в сравнении с другими ее стихиями. И все равно это был повод и причина заставлять ее становиться тенеловом. Министерству всегда нужны пешки.
- Прежде чем ты попытаешься отказаться, я объяснюсь. У нас очень мало времени. Если я понимаю все правильно, то культисты напрямую связаны с Марагором и сейчас действуют по его указке, чтобы активировать устройство. Они пришли в движение, и нам остается считать дни до нового вторжения нежити в Иридиум. Я могу действовать обычными методами тенеловов. Но это требует времени, которого в запасе у жителей города нет. Надеюсь, ответственность за открытие печати не столь тяжела, как за тысячи жизней.

0

252

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Нет. - краткий ответ, и прямой взгляд уставших глаз - Ты сама знаешь - есть правила. На этот раз свидетелей применения твоего дара может оказаться гораздо больше, нежели в прошлый раз, когда ты была далеко от Иридиума. И каждого придется уничтожить. Кроме того, Рубиус Вэльвет способен обнаружить отсутствие печати и, что естественно, придет за объяснениями ко мне. При необходимости - он сам поспособствует снятию ограничения.
Губы сжаты, а во всей вытянувшейся фигуре поправляющего свои белоснежные одеяния Арбитра твердая уверенность в своем решении. Ни следа усталости или неуверенности - лишь принятое решение.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Нужно нечто несоизмеримо большее чем нашествие армии нежити, чтобы Министерство изменило себе. Вне зависимости от важности происходящих в мире событий оно является и будет являться безликой машиной, слепо следующей спущенным сверху правилам и указаниям. И в случае обнаружения нарушения якобы непогрешимых догм, участвовавших в этом деле без суда и следствия перемелют её безликие жернова.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:05:41)

0

253

Евангелина восприняла слова Кевина с готовностью. Это так нормально и совершенно типично для любого человека - в первую очередь думать о собственной заднице, а уже затем об окружающих, что удивляться, право слово, способен тут лишь наивный ребенок. Заклинательница невесело усмехнулась. Ее уже порядком мутило от притворства, лицемерия и фальши, которой окружило себя Министерство, и при этом прекрасно себя чувствовало в таком окружении, словно в тумане, где никто ничего не видит.
- Тебе-то, конечно, руки не марать, - язвительно сказала она, напоминая лишний раз о том, почему у арбитров форма именно белого цвета. - И уж о "жерновах" ты будешь беспокоиться явно не в первую очередь. Знаешь, я уважала бы тебя куда больше, если бы ты разучился вуалировать прямые слова. Это раздражает.
Заклинательница поправила лямку рюкзака, что стала уже натирать плечо.
- Пойду я. Не о чем нам больше говорить.
Не сказать, что Евангелина утратила доверие к координатору. Просто жизнь лишний раз напомнила ей, что никто не будет о ней заботиться, кроме нее самой. Полагаться ни на кого нельзя, поскольку в конечном итоге каждый преследует свои цели. "Это даже звучит немного пошло. Все вокруг твердят о том, что вот-вот начнется второй Черный Понедельник, вроде бы даже пытаются что-то делать... но как всегда, чужими руками, и прикрывая собственный зад. Лишь бы "жернова" ненароком их не задели. Тьфу. Противно. Что еще хуже - в такие моменты я больше всего хочу плюнуть на этот проклятый город, уйти в тень и понаблюдать со стороны, как все эти холеные лбы будут в панике бегать, когда нежить их настигнет... Как это мелочно с моей стороны. Но, если подумать, в конечном итоге я ничем не отличаюсь от этих же арбитров. Мы всего лишь стоим на разных ступенях."
- Если на этот раз я все-таки помру, ты уж доделай свою работу сам. - в качестве прощания громко сказала Ева, не соизволив повернуться лицом к собеседнику. Поскольку Кевин был отстранен от службы, Ева вполне могла вести себя менее скованно. В конце концов, ее лишили довольно весомого оружия из своего арсенала и она была вправе огорчиться такой подставе. Жаль, что ядовитые поддевки не слишком-то грели сердце, да и в сложившейся ситуации тоже не шибко помогали. Евангелина сделала новый шаг, и уже окончательно вышла из покинутой часовни на тропу.
С каждым днем она все больше и больше отдалялась от идей Министерства. Ей становилось невыносимо от одной мысли о том, что по-настоящему Министерство плевать хотело на город и его жителей. Каждый боролся за власть и влияние. Совсем как церковь, в которой девушка уже успела разувериться.

Иридиум. Жилые кварталы. Нижнее кольцо >>>

Отредактировано Евангелина (2015-04-07 19:47:20)

0

254

Часовня переживала не лучшие годы после того, как люди перестали ее посещать. Здание казалось очень ветхим, все вокруг словно бы было укрыто слоем пыли. И было здесь что-то, что вызывало смутное беспокойство у гнома. Ощущение чего-то крайне неприятного, крайне омерзительного. Чувства эти не были достаточно сильными, но яркость их говорила о том, что определенно здесь могла укрываться темная колдунья и, возможно, даже осуществляла что-то из своего мерзкого черного колдовства.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин Ингрис: Будь начеку, колдунья прячется где-то рядом.
Инквизитор обнажил меч и замер, сосредоточившись на чем-то, должно быть на заклинании. Сам же старался не ослаблять бдительности и не отвлекаться. Вокруг было подозрительно тихо, ни единого шума, а кроме того нагнетало давящее чувство тревоги. Краем глаза Гидвин уловил какое-то движение, что-то черное мелькнуло в поле зрения, но глянув в ту сторону ничего не обнаружил. Может, показалось?

0

255

Собор Инноса. Верхнее кольцо>>> Инквизитор поспешил прочь из храма. Гном решил не отставать, и пошел за Треином. Стража у ворот верхнего кольца в этот раз не стала задавать солдату никаких вопросов. Видимо шагающий чуть впереди инквизитор, убедил их в бессмысленности сего действа. Миновав ворота, инквизитор и солдат шли по нижнему кольцу. Через некоторое время Гидвин понял что не узнает улочек по которым ведет его Треин. Тут перед солдатом показалась старая, заброшенная часовенка. -Стало быть здесь эта колдунья и обретается. Чтож умно. Выбрала одно из тех мест где ее стали бы искать с меньшей долей вероятности. Гном и человек молча шагнули под своды часовни. Как только Гидвин перешагнул порог церквушки, гнома настигло чувство беспокойства, и как бы он не хотел от него избавиться, все потуги были тщетны. -Будь начеку. Сказал Треин и обнажив меч замер. Гном в свою очередь экипировался молотом и щитом. Тут краем глаза Гидвин заметил какое-то движение. Повернув голову солдат ничего не увидел. -Наваждение? Враг? Не ясно. Треин скорее всего использует какое-то заклинание. Надо его прикрыть. Гном встал так, чтобы прикрыть спину инквизитора, и был готов заблокировать удар или выстрел своим щитом. При этом гном внимательно следил за окружением, и ждал пока инквизитор закончит свою волшбу.

0

256

Время тянулось неумолимо медленно, а ощущение чего-то плохого не покидало гнома ни на секунду. Инквизитор же продолжал сосредотачиваться на каком-то своем заклинании. Обнажив оружие и приготовившись защищать служителя Инноса, Гидвин внимательно приглядывался к теням и проходам в другие части помещения. Местами была заметна пыль, в наличии были какие-то деревянные обломки. Наконец глаз смог уцепиться за какую-то темную фигуру.
http://s2.uploads.ru/OjPUE.jpg
Существо, черное, худое, передвигающееся на обеих парах конечностей с острыми когтями. Черные клубы дыма окружали это создание черной магии, а два глаза горели зловещим красным огнем. Существо медленно подкрадывалось к гному и человеку, краем глаза воин засек движение сбоку и, обернувшись, увидел еще одну тень. Все их оказалось вокруг три и они окружали незваных гостей. Инквизитор же никак не отреагировал на их появление, продолжая читать свое заклинание.

0

257

Взгляд солдата блуждал по стенам часовни. Некоторое время все было тихо. -Наверное, это была мышь или крыса. Или еще какое мелкое животное. Подумал Гидвин немного расслабившись. Но не тут то было. Когда гном вглядывался в одну из теней он заметил два красных огонька. Вглядевшись во мрак солдат смог различить худощавую фигуру, чьи глазницы лучились кроваво красным светом. -Треин у нас гости. Сказал гном. Тут краем глаза гном заметил еще две тени. Все они медленно приближались к Гидвину и Треину. -Давай быстрей заканчивай со своим заклинанием. От троих мне тебя защитить будет проблематично. Солдат начал нервничать. Как же мне защитить Треина сразу от троих врагов? Ума не приложу. Ну чтож. Придется выкручиваться. Для начала попытаюсь их замедлить. Гном активировал руну ауры мороза. -Так будет легче с ними сладить и защитить Треина. После активации руны, Гидвин встал в оборонительную стойку, и продолжал следить за тенями и вместе с тем ждать пока инквизитор закончит свое заклинание. -Если вдруг кто-то из теней попробует напасть, то я использую блок, а затем удар щитом, дабы оттолкнуть врага, и дать Треину побольше времени для завершения заклятия. Надеюсь он уже скоро закончит.

Отредактировано Гидвин (2015-11-07 06:43:17)

0

258

Твари приближались к гному, шипя и не сводя с него своих пылающих красных глаз. Одна из теней обратила внимание на инквизитора и резко кинулась в атаку. Одновременно с этим действовать начали и две другие тени. Но не успел Гидвин что-то предпринять, как странная сила разлилась по его тело, некая светлая и очень сильная. Неожиданно для себя он обнаружил в себе немало прыти, чтобы успеть принять одну из теней щитом, с силой отбрасывая ее прочь, а вторую угостив встречным ударом молота, отбрасывая прочь и ее. Сам же Треин заставил свою тень отпрянуть от себя широким рубящим ударом меча. Злобно скалясь, та двинулась по кругу в лево от инквизитора, готовая к внезапному прыжку, но не тут-то было. Осуществившая очередную атаку по Треину тень просто пролетела мимо уклонившегося вовремя инквизитора. Взмахнув рукой в сторону существа из мира теней, инквизитор выпустил поток яркого света, который полностью испепелил тварь.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин Ингрис: Вылезай, колдунья!
Крик, судя по всему, был обращен к той, кто призвала этих теней. Тени Гидвина, отброшенные его успешной встречной атакой щитом и молотом, поднялись и злобно зашипев, кинулись в новую атаку, собираясь атаковать гнома одновременно и с двух сторон.

0

259

-Раа! Тени бросились в атаку, но Гидвин издал боевой клич, и кинулся им наперерез стремясь защитить волшебника. -Черт, не успеваю! Успею отбросить только одного. Хахрам, прошу тебя помоги! Как только Гидвин вознес молитву своему богу, к удивлению солдата, гнома наполнила сила, светлая и чистая, как первый весенний луч после холодной зимней ночи. Движения его стали быстры и точны как никогда прежде. -Вот что Хахрам животворящий делает! ухмыльнулся Гидвин угощая тень ударом щита. Вторая тень надвигалась на инквизитора, но гном встал у нее на пути. -Тоже хочешь? Подходи! У меня на всех хватит! Прокричал бородач отправляя вторую тень вслед за первой. Тут сзади вспыхнул яркий свет. Развернувшись гном увидел что Треин в свою очередь расправился со своей тенью. Но не время расслабляться. Тени отброшенные солдатом, поднялись и зашипели. -Ну давайте! крикнул гном все больше распаляясь. Тревога которая не давала ему покоя отошла на второй план. Весь разум гнома занимала только лишь битва. Тени побежали на Гидвина. -Решили взять меня в клещи? Ну это мы еще посмотрим! Гном выставил перед собой щит. -Треин! Займись той тенью. Гном показал на тень приближающуюся справа. -Вторую предоставь мне. Разбегаясь сказал солдат. Живой таран никогда не подводил гнома. Он надеялся впечатать тень на которую он несся, в стену. -Если же враг увернется, то надо постараться остановиться, и атаковать тень ударом неба. Ну а если вдруг она попытается меня атаковать, то надеюсь мой верный щит, защитит меня. Гидвин набирал разгон, приближаясь к одной из теней.

оффтоп

Здравствуйте. Не могли бы вы предоставить мне карту боя? А то проблематично ориентироваться. Заранее спасибо.

Отредактировано Гидвин (2015-11-09 09:22:50)

0

260

Призывая Треина помощь, гном бросился в атаку, разбегаясь и становясь словно бы живым тараном, но цель его были не ворота и не дверь, таранить наш таран из плоти в доспехах собирался существо, вылезшее из мерзких глубин мира теней. В прочем, о таких подробностях гном не знал, а потому его цель оставалась для него просто творением черной магии, результат черного колдовства, но желание избавить мир от этого порождения тьмы меньше точно не становилось. Костлявое, полуматериальное существо оказалось впечатано в стену, благодаря своей спектральной сущности тварь получилась не так много повреждений, но оказалось не в самом выгодном для себя положении, как могло показаться на первый взгляд. Не успел грохот, поднятый бегом и осуществленным недавно ударом, стихнуть, как последовал новый, воспроизведенный мощным ударом молота. Холод начинал сковывать тело твари, однако, Гидвин все же не попал - тени чудом удалось ускользнуть от удара массивным молотом, погружаясь под землю, после чего она рывком напала, метя в живот. Но попасть по противнику не удалось и творению черной магии - она встретила барьер из ослепительного света и, дико шипя, отстранилась прочь, а через мгновение и вовсе погрузилась под землю. Вторая тень так же чуть было не атаковала гнома, но налетела на солнечный щит, оказавшись бессильной против магии инквизитора. Тот начал отступать ближе к Гидвину, к слепящему шару света, что сейчас окружал его массивную фигуру. Самому же Гидвину никакого вреда этот свет не приносил. Наконец перед инквизитором и гномом предстала виновница происходящего.
http://i003.radikal.ru/1511/6f/6cf80a8fe24b.png
Чернокнижница: Как глупо, глупо-глупо!
Низкорослую девушку окружала густая пелена темно-серого цвета, а тени вновь появились из земли, готовый по ее воле напасть на врага.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин Ингрис: Бей колдунью!
Сам же Треин сосредоточился, должно быть, на каком-то заклинании и его оружие постепенно начинало охватывать мягкое сияние. Чернокнижница властным жестом указала на инквизитора и тени бросились к тему, а сама принялась за плетение своего заклинания.

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/SFQxA.png
P.S. Мною была совершена ошибка касательно состояния часовни. На данный момент она находится в полуразрушенном состоянии, более-менее стоят три стены, крыша вся в больших дырах, обломки скамей, камни - в наличии. Все это выглядит весьма шатко и удивительно, что до сих пор часовня не развалилась полностью.
Извиняюсь за случившуюся оплошность с моей стороны.

0

261

С грохотом Гидвин бежал на тень. На удивление та не стала, или не смогла увернуться, и оказалась зажата между стеной и щитом гнома. -Сейчас я тебе вмажу. злорадно подумал гном, и уже предвкушал как молот расплющит голову тени, но не тут то было. В последний момент тень увернулась из под удара, уйдя под пол, а затем внезапно атаковала. Солдат не успел прикрыться щитом, и уже приготовился к боли, но внезапно вокруг него появился шар из света, который не дал тени закончить атаку. Вторая тень тоже хотела было атаковать солдата, но из-за шара света ей это тоже не удалось. -Бей колдунью! послышалось сзади. Гидвин развернувшись увидел в противоположном конце зала девушку, которая видимо и являлась колдуньей. Гном не стал спорить и побежал к колдунье. Вокруг рыжебородого все еще мерцал щит из света, и поэтому Гидвин решил подготовить разрушительный удар. -Сейчас эта дамочка познакомится с моим молотом. Конечно женщин бить не культурно, но с такими как она по другому нельзя. Гном стремительно приближался к колдунье, а его оружие наливалось бурым светом.

офф

Вопрос. Гидвин не заметил изменений в движениях теней, после активации ауры мороза? Заранее спасибо.

Отредактировано Гидвин (2015-11-12 06:09:03)

0

262

Гном, укрытый сиянием солнечного щита уже мчался к чернокнижнице, который хорошенько треснуть по темной колдунье. Однако та даже не шелохнулась, чтобы хоть как-то уйти от сокрушительного удара Гидвина. В последний момент женщина просто-напросто нырнула в тень и исчезла, оставляя Гидвина несущимся вперед на стену полуразрушенной часовни. Затормозив и останавливая удар, гном огляделся, чтобы приметить, как одна из теней, набросившаяся на Треина, оказалась поражена мощным ударом светящегося светом меча. Рана от удара была большая, заставляя тварь двигаться еще более медленно. Аура зимы, распространяемая рунами с щита Гидвина, продолжала действовать и немного сковывала движения теней. Особенно это было заметно по раненной тени, наверное, это именно та тень, что была атакована Громовым Молотом и находилась с ним некоторое время довольно близко, чтобы оказаться наиболее подверженной замораживающему эффекту рун. Вторая тень вступила в ближний бой с инквизитором, но тому, с помощью хитрой комбинации, удалось избавиться от твари своим освященным магией оружием. Гному же удалось приметить появившуюся из тени женщину в компании еще двух теней. Та нагло ухмылялась Гидвину и мгновенно выпустила в гнома и человека по черной стреле.

Карта боя:

http://s7.uploads.ru/Hhk7B.png

Ответ:

Заметил, их движения немного медленнее.

0

263

Когда до колдуньи оставались считанные шаги, и Гидвин уже занес молот над головой для удара, чернокнижница нырнула в тень. -Да чтоб тебя! выругался гном. Сзади слышался звон стали. Треин отбивался от теней, причем очень даже неплохо. Настолько неплохо что одна из теней отправилась в небытие. Но тут из теней неподалеку появилась колдунья, сопровождаемая двумя тенями. -А ну не смей убегать ведьма проклятая! потрясая молотом крикнул гном. Чернокнижница лишь ухмыльнулась, и выпустила в Треина и Гидвина по черной стреле. Интересно она так без остановки может прыгать? подумал гном убегая с линии огня, на всякий случай выставив перед собой щит для блока. -Надо бы проверить. Заодно отвлеку ее от Треина. Добравшись до подходящего места, гном не опуская щит рванул прямиком к ведьме. Хоть Гидвин уже начал понемногу уставать, но Живой таран по его мнению был лучшим вариантом для того чтобы быстро сократить дистанцию. Во время бега, гном решил заготовить разрушительный удар, чтобы сразу с ней покончить. -Врядли она переживет удар по голове. Надеюсь мой щит заблокирует ее заклинания, ведь я не смогу защищаться... А к черту все! Один раз живем! Подумал Гидвин подбираясь к ведьме.

оффтоп

Спасибо за ответ. Прилагаю пояснение к движению гнома.http://s6.uploads.ru/t/zZpM1.png

Отредактировано Гидвин (2015-11-13 15:55:04)

0

264

Заклинание чернокнижницы встретил щит света, окруживший гнома, однако Гидвин все же выстал перед собой собственный щит, отчасти из привычки, отчасти из соображений наибольшей безопасности. Совершая небольшую пробежку, он заметил, как Треин выпустил в свою противницу-тень луч, что, похоже, задел тварь и оставил ей серьёзные повреждения. Но дело Гидвина сейчас было куда важнее, чем наблюдать за поединком инквизитора с порождением темной магии - он отвлекал на себя всю мощь черных чар последовательницы Марагора и не мог себе позволить отвлекать, ведь от его действий сейчас зависело кто уйдет отсюда живым. В отличии от теней, женщину не беспокоил солнечный щит противника. Отослав теней к Треину, она продолжала формировать в руках новое заклинание, насыщая его омерзительным черным эфиром. Гидвин, видя это, уже был готов принять удар, если магический щит не выдержит. В бравый бросок к врагу гном вложил все силы, желая пробиться сквозь теневую пелену. Со всей скорости гном врезался в магический щит, словно бы сотканный из теней. Тот всколыхнулся, казалось бы даже истончился, но пробиться к врагу не удалось. Ее все же отшвырнуло немного назад, гном сделал шаг вперед, но заклинание чародейка закончила. Копье появилось рядом с чернокнижницей, прямо из воздуха, и снаряд устремился в Гидвина, врезаяя в солнечный щит. И тот треснул. Гидвин больше почувствовал, чем заметил исчезновение магического щита. Все вокруг на миг озарила яркая вспышка света, светлый огонь распространялся вокруг, поражая тени и саму чернокнижницу, но в следующий же миг все вокруг поглотила тьма. Тьма и Свет вошли в противостояние, распространяясь волнами испепеляющего пламени: темного и светлого. И Тьма побеждала. Тем не менее теням, не успевшим достаточно отдалиться, досталось от светлого пламени разрушившегося солнечного щита, заметно ослабив их. Гидвин, оказавшийся в самом эпицентре взрыва костя из кости, был спасен тем, что мощь темной магии была ослаблена из-за того, что часть силы ушло на пробивание солнечного щита, тем не менее несколько ожогов гном получил, а вот от осколков кости удалось спастись. Что же касается чернокнижницы - та поспешно взмахнула в сторону гнома и ушла в сторону, отдаляясь от гнома.
Со стороны, где находился инквизитор, послышался крик боли - похоже, что Треину досталось от магии чернокнижницы, но он все еще был на ногах, о чем свидетельствовала новая вспышка света, уничтожившая тень, с которой бился послушник Инноса.

Карта боя:

http://s3.uploads.ru/IUeZJ.png

0

265

Гном все же добрался до чародейки, но сильно навредить ей не удалось. Хоть она и отвлеклась на Гидвина, и даже разбила солнечный щит, Треину тоже досталось. -Черт! Сильна. Но ничего. Парочка ожогов меня не остановит. Жжется конечно, но думаю что руны регенерации мне помогут. Не зря же я корпел пять лет в шахте зарабатывая на ингредиенты и доспехи. солдат поморщился от боли, и побежал вслед за женщиной. Не уйдешь! Сейчас я тебе так врежу, что как тебя зовут забудешь! А ну иди сюда! выставив перед собой щит, гном несся за колдуньей, намереваясь еще раз протаранить ее магический щит. Сначала постараюсь разбить ее щит молотом, а потом с помощью дробящей атаки, раздроблю ей кисти, и она не сможет колдовать. План гнома был прост и незамысловат. Впрочем как и всегда. Гидвин не изменяя себе решил достичь цели кратчайшим путем. И его совершенно не волновало что возможно есть способ попроще. Решение было принято и пути назад уже не было. До чернокнижницы оставалось совсем чуть-чуть.

0

266

Продолжение пути за колдуньей встречало некоторые неудобства - в то время как чернокнижница находилась на полуразрушенной стене, Гидвин был на земле и чтобы добраться до женщины, ему было необходимо взобраться к ней. Сама же чародейка не медлила с новой атакой и в руках ее начала формироваться черная молния, сила которой лишь нарастала по мере того, как женщина продолжала колдовать столкновение с таким снарядом не обещало ничего хорошего и Гидвин был готов встретить молнию щитом, однако... в следующий миг щит развалился на кусочки под ударом могущественной магии. Башенный щит из мифрила просто распался на дымящиеся куски, руна ауры мороза была разрушена ударом, а так же частично досталось руке гнома, державшей щит. Повреждения были весомые, ожог от разряда темной молнии был весьма болезненным. В этот момент гном почувствовал страх, жуткий, всепоглощающий страх. Холодными липкими пальцами он охватывал душу гнома, пытаясь низвергнуть того в пучину отчаяния и паники, заставить броситься бежать в неконтролируемом страхе перед могуществом черной чародейки, но сила духа Гидвина была не мала и контроль над собой он не утратил, пусть страх и не спешил проходить. Пользуясь тем, что гном замешкался под воздействием устрашения, чернокнижница выпустила в него из рук поток черного дыма, что тут же окружил гнома. Дым был плотным и разглядеть сквозь него хоть что-то казалось весьма сложной задачей.

Карта боя:

Карты пока не будет, так как персонаж едва ли видит хоть что-то вокруг себя, не говоря уже о том, чтобы ориентировать на всем поле боя.

0

267

Гном понемногу подбирался к чернокнижнице выставив перед собой щит. Солдат надеялся что его щит убережет его если не от всех то от большинства заклинаний колдуньи. Но не тут то было. Сначала Гидвин не понял что произошло. Руку гнома охватила ужасающая боль. Стиснув зубы гном кое-как удержался от крика полного боли. Щит бородача развалился на куски отчего Гидвин опешил. -Мой щит... Как же так? Ведь ни одно заклинание, ранее не могло его пробить, а тем более разрушить. Насколько же сильна эта колдунья? Солдата начал обуревать страх, страх какого он раньше никогда не испытывал. Гидвину казалось что даже если бы он оказался сейчас в таком же положении перед драконом, он и то боялся бы меньше. Но все-таки бородач был не так прост. Он смог совладать со своим страхом, не избавиться нет, но приглушить, загнать поглубже. Но ведьме и этого было мало. Воспользовавшись замешательством гнома она наколдовала вокруг солдата дымовую завесу. -Из огня да в полымя. пробурчал себе под нос Гидвин, беря свой одноручный молот в две руки. -А ну немедленно заканчивай свои фокусы ведьма! Убери этот дым и дерись честно, лицом к лицу! Крикнул солдат. Но вокруг был лишь черный дым. -Мда... Ничего не видно. Ну чтож попробую все-таки найти эту колдунью. Мрачно подумал гном и потихоньку, чтобы не упасть, пошел к тому месту где в последний раз видел чернокнижницу, по пути подготавливая разрушительный удар. Солдат надеялся что сможет найти женщину в этом дыме и вмазать ей молотом как следует.

Отредактировано Гидвин (2015-11-20 17:10:18)

0

268

Стоило гному прокричать свои требования, как дым начал постепенно таять, рассеиваться, раскрывая окружающее пространство. Однако вряд ли это было дело рук чернокнижницы, решившей играть по честному. Треину уже удалось управиться со своими тенями и он поспешил помочь Гидвину избавиться от проклятия. Женщина же спрыгнула вниз, на землю, начиная колдовать новое заклятье. Бравый солдат бросился вдогонку, собираясь наконец-то достать чернокнижницу своим молотом. Странная магическая пелена из теней все еще оберегала ее, но была заметно тоньше, чем раньше, что определенно говорило о том, что рано или поздно и ее защита рухнет. Треин остался позади и похоже, собирался как-то помочь гному в битве заклинанием. Колдунья не успела ничего сделать как тяжелый молот вновь врезался в ее магический щит. Удар лишь повредил теневую защиту, но не разрушил. И тут подоспели светящиеся копья, выпущенные Треином. Одно за другим копья, будто бы сотканные из чистого света, врезались в теневой щит женщины и наносили ему повреждение за повреждением. В конечном счете защита пала, одно копье пробило предплечье левой руки, а гном смог сделать то, что собирался сделать ранее - вмазал ей молотом как следует да так, что та и на ногах не устояла. Второй удар позволил Гидвину даровать ей быструю смерть.

0

269

Дым начал рассеиваться. Ну вот другое дело! Гном заметно приободрился и намеревался достать чернокнижницу. Добравшись до колдуньи Гидвин собрав все силы, ударил по щиту из теней. Хоть удар и вышел довольно сильным, но щит выстоял. Солдат уже было замахнулся для еще одного удара но тут вокруг бородача стали пролетать копья сотканные из света. Заметив пролетающие заклятия гном замешкался. -Как же красиво. подумал Гидвин. Сам он в магии ничего не смыслил и такое заклинание для него было как маленькое карманное чудо. Но как бы там ни было, эти копья были созданы не для красоты. Порождения света раз за разом вонзались в щит чернокнижницы, до тех пор пока одно из копия не пробило щит. Поняв что отвлекся, Гидвин вновь занес над головой молот, и последним ударом завершил жизненный путь поддавшейся злу женщины. После этого гном уселся на камень, достал трубку и закурил. Хоть Гидвин на пару с Треином и сделали мир немного чище, лучше гном себя не чувствовал. Убивать солдат не любил, ибо кто он такой чтобы забирать жизнь дарованную богом? Но иногда это было просто необходимо. Например сегодня. Отдышавшись и сделав несколько затяжек, бородач встал и подошел к Треину. -Спасибо тебе Треин. Я перед тобой в неоплатном долгу. Если бы не ты, то эта ведьма меня бы там и порешала. Если тебе нужна будет помощь, только скажи. И я приду сражаться плечом к плечу с тобой. Гидвин говорил искренне, и действительно считал себя обязанным. -Только дай мне немного времени. Колдунья разворотила мой щит, а денег на материалы у меня нет. Я соберу куски пригодные к переплавке, и пойдем. гном начал собирать осколки причитая о том какой же хороший был щит.

0

270

Инквизитор молча подошел к телу убитой колдуньи. Она была убита, но тело следовало уничтожить - нельзя было оставлять здесь мертвое тело, тем более, если оно принадлежало раньше сильной чародейке. Неспокойные нынче времена и от таких тел лучше избавляться заблаговременно, не оставляя материалов для армии немертвых. Да и не хорошо это - трупы людей бросать на улицах города. Дурные предчувствия не покидали Треина Ингриса и он знал, что день решающей битвы не за горами. Треин молча принял благодарность гнома, лишь кивнув ему - он считал, что сделал то, что должен был и благодарность здесь была не к чему, но объяснять это посчитал не нужным. Взгляд мужчины скользнул к подпаленным кускам мифрила. Кусков было четыре штуки, неровные, подпаленные ближе к центру бывшего щита и к тому же изрядно исцарапанные. Щит еще можно было восстановить, но на это могло уйти время, тем более после разрушительного воздействия темной магии немалая часть щита была просто-напросто уничтожена. Зная прочность своего щита, страшно было представить, что случилось бы, попади то копье в него. К счастью, этого удалось избежать и столь опасная чародейка была убита. Теперь она уже никому не навредит.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин Ингрис: Я должен вызвать сюда своих товарищей. Проследишь за тем, чтобы оно осталось сохранности? Получив положительный ответ, Ингрис поспешил удалиться, а тем временем Гидвин успел собрать то, что некогда было его щитом...

Гидвин. 9 апреля. 8:40.

Вскоре Треин вернулся в компании нескольких других людей. Те сразу же направились к телу чернокнижницы, а Треин, державший в руках щит подошел к гному.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин Ингрис: Ещё одно отродье тьмы уничтожено в этой бесконечной битве, - недолгое молчание, взгляд инквизитора был устремлен в пустоту. - Ты помог, спасибо. Забирай этот щит. Надеюсь, ты и впредь будешь ставить борьбу с тьмой превыше всего.
Щит был отдан гному. Пусть и не гномья работа, но и этот щит был довольно неплох, тем более, что так же был изготовлен из мифрила, как и его старый. Треину наверняка пришлось постараться, чтобы найти для гнома замену его старому щиту и это была весьма достойная замена.

Квест завершен: Темный колдун
Гидвин: +2 уровня.
Получено: Мифриловый ростовой щит, 4 меры мифрила.
Потеряно: Башенный мифриловый щит.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Покинутая часовня. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно