FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Северные окраины Дурного леса. Пещеры.


Северные окраины Дурного леса. Пещеры.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://s8.uploads.ru/43Q7j.jpg

Северные окраины дурного леса расположены на скалистом предгорье и полнятся крутыми склонами и оврагами. Это холодная, продуваемая стылыми горными ветрами местность, негостеприимная для пеших путников и практически непроходимая для конницы. Даже в летние месяцы здесь довольно зябко, а зимы настолько суровы, что без особой нужны лучше и вовсе обходить эти места стороной.
Это дикая, нехоженая местность и такой же дикой является обширная система пещер, раскинувшаяся под предгорьем на многие мили вокруг. Система имеет множество входов, многие из которых достаточно незаметны, чтобы можно было пройти мимо и не догадаться об их существовании, другие же больше напоминают звериные норы. Десятки тоннелей, узких и путаных, спускающихся в недра земли порой почти вертикально могут стать смертельной ловушкой для любого исследователя. Множество ходов, тупиков и ярусов образовывают под землёй целый лабиринт, погружённый в абсолютную, непроглядную темень – в этой вечной мерзлоте не способны произрастать флуоресцентные виды растительности, типичные для Каталийского подъземья. В межсезонье мёрзлая земля и камень в проходах бывает особенно хрупок и вероятность попасть под обвал и быть погребённым заживо возрастает в разы. Не говоря уже о том, что совершенно неизвестно какие существа могут обитать в недрах этой первобытной, нехоженой сети.

0

2

>>>Дурной лес. Охотничьи тропинки.
Если бы она была человеком, то могла бы устать, преодолев такой отрезок пути без единой остановки и передышки. Да, определенно, в том, что она являлась нечистью были свои плюсы.
"Жаль, что везде есть и свои минусы" - с печальной улыбкой подумала Рейн - "Или, как сказала бы Хайне: Как бы ни был сладок мед, на него всегда найдется хотя бы одна ложка дёгтя"
"Сначала кажется - все просто потрясающе, ничего большего и желать нельзя, но потом замечаешь во всем этом странный привкус горечи, который со временем становиться все сильнее... И ощущение неправильности... Словно я должна что-то сделать, должна вспомнить что-то очень важное..."
Ее раздумья прервало, как ни странно, темное пятно вдалеке, попавшее внезапно в поле зрения, и, приблизившись, она поняла, что это вход в пещеру.
"Наконец-то добралась" - довольно подумала девушка.
Рейн решительно сделала шаг вперед и направилась вглубь темной пещеры, ведомая своими инстинктами и интуицией.

Отредактировано Rein (2011-05-20 20:40:59)

0

3

В пещере было холодно, влажно и сыро. Боковые стены, покрытые ледовой коркой, тускло поблескивали в ночной темноте. Будь Рейн человеком, ей бы и впрямь стоило отдохнуть где-то до погружения в глубинные туннели. Но сейчас она спускалась, следуя хитрым и даже резким изгибам подземных ходов, отчетливо понимая, что спускаются они все ниже и ниже. Зато здесь не было ветра, снега, да и вообще на порядок теплее. Похоже, что заморозки сюда проникнуть не были способны, даже несмотря на всю лютость зимы ближе к Северу.

Инстинкты вампирши еще на самом входе трубили ей об окружающей опасности. Казалось, что враги повсюду, а из мелких трещин в стенах и туннелей, куда бы не смог пролезть ни один человек, отвратительно пахло, словно там обосновали свои норы какие-то мелкие, но очень противные существа.

Вскоре Рейн стояла на развилке – перед ней были два прохода – слева пошире, да вдобавок еще и свод там был выше, а справа не слишком высокий, и даже не совсем приметный. Вдобавок, там было значительно темнее. Скорее всего, эти два прохода ниже разветвляются еще и еще, являясь пристанищем для самых разных существ. Охотнице предстояло решить, куда же именно ей идти.

0

4

"Хм, развилка. Похоже, придется решить по какой дорожке идти."
Ей определенно больше нравился проход слева, так как он был и шире и светлее. Но вампирша не могла выбирать, основываясь на своих предпочтениях, и решила положиться на удачу. Вытащив из сумки черный бархатный мешочек, она достала из него одну золотую монету. Немного повертев ее в руке, Рейн решила:
"Если орел - иду по левую сторону, если решка - по правую"
Подкинув монетку в воздух правой рукой, девушка быстро поймала ее левой.
"Орел. Значит иду в левый проход"
Она положила монету в карман, на всякий случай, если снова появиться развилка.
"С одной стороны это даже хорошо, если начнется бой, смогу хотя бы развернуться со своей косой"

Отредактировано Rein (2011-05-22 14:19:51)

0

5

Инстинкты трубили вампирше, что стоит быть осторожнее, посему она и сама не заметила, как перешла на крадущийся шаг. Что, собственно, ее и спасло. После пары поворотов Рейн добралась до крупного помещения, в котором также было темно, но отчего-то не настолько, как в других местах. То ли сюда как-то проникали лучи, хотя сейчас была глубокая ночь, то ли были какие-то иные причины. В центре помещения, полностью увлеченные своим делом, лежали мантикоры. Громадные звери, размером ничуть не уступая лошади, а то и превосходя ее по размерам. Впрочем, подобная особь была всего лишь одна. Остальные – явно детеныши, которым было далеко до зрелости. Существа глодали чьи-то кости, с такого расстояния Рейн не могла уточнить чьи именно. За их спинами также были проходы, ведь вряд ли они для выхода пользовались тем путем, по которому Рейн сейчас и пришла. Выглядели они неагрессивно, но, скорее всего, это лишь по той причине, что вампиршу пока не заметили.

0

6

"Вот только мантикор мне не хватало" - немного нахмурилась Рейн - "Это явно не то, что я искала, не буду тратить на это время"
Бросив мимолетный взгляд на кости, она усмехнулась:
"Кому-то явно не повезло. Не хотела бы я оказаться на его месте"
Девушка оглянулась, оценивая обстановку и свои шансы на то, чтобы уйти незамеченной.
"Нужно вернуться к развилке"
Рейн развернулась и осторожно направилась к выходу, стараясь не потревожить существ. Аккуратно ступая, она пыталась заглушить свои шаги, и то же время внимательно смотрела под ноги, чтобы не оступиться и не наделать шума.

Отредактировано Rein (2011-05-23 18:53:59)

0

7

Похоже, что Рейн слишком надолго успела задержаться на одном месте, а может, тому виной был легкий сквозняк, изменивший направление. Как бы там ни было, один из детенышей мантикоры учуял незнакомый запах. Звери в таком возрасте крайне любопытны, посему не было удивительным то, что он в несколько прыжков достиг того коридора, куда пошла вампирша. К счастью, мать не обратила внимания на пропажу одного из отпрысков, продолжая свое занятие.

Существо, напоминающее маленького львенка с любопытством подошло к Рейн, уставившись на замершую охотницу наивным еще взглядом. Голова, которая была даже еще без гривы, задумчиво наклонилась вбок, раздалось странное мурлыканье, которое больше напоминало озадаченное рычание. Тем не менее, детеныш пока не проявлял агрессии, просто кружился вокруг вампирши, с любопытством ее изучая. Скорпионий хвост игриво колыхался в такт его движениям и не стоило обманываться возрастом – хотя детеныш еще многого не понимал, он все же был опасен.

0

8

"Черт!" - мысленно выругалась вампирша - "Ну и что полагается делать в таких ситуациях?"
Рейн смотрела на приближающегося детеныша мантикоры и пыталась что-нибудь придумать.
"Так, давай рассуждать логически. Бежать сейчас - явно не выход, инстинкты у них никто не отменял. Из этого следует, что у меня есть два выхода:
Застыть и не двигаться и соблюдать спокойствие, либо притвориться мертвой. Второе - крайний вариант, но самый легкий, ведь мне практически и притворяться не придется"

Девушка все же решила выбрать первый вариант, и так и застыла на месте, всем своим видом излучая холодное спокойствие.
"Так, теперь нужно просто ждать и надеяться, что этот детеныш оставит меня в покое" - Рейн еще раз обвела взглядом окружающую обстановку.
"Но, в конце концов, все не так уж и плохо - у меня, все-таки, есть пара запасных планов отступления"

Отредактировано Rein (2011-05-25 10:06:51)

0

9

Когда Рейн застыла на месте, детеныш мантикоры, казалось, немного озадачился. Вот запах, вот движущийся объект, явно намеревающийся с ним поиграть. Но… отчего же она стоит? Маленький хищник ткнулся в нее носом, и вампирша почувствовала легкое тепло от прикосновения. Уходить он явно не собирался, игриво трогая охотницу лапкой, и то и дело легонько хлопая по ее ногам хвостом с жалом. Из туннеля послышались нервные рычащие звуки – скорее всего, мамаша заметила недостачу в потомстве и сейчас призывала к себе дитя. Неясно, как детеныш мог отреагировать, ведь сейчас он был крайне увлечен обнюхиванием Рейн.

0

10

Почувствовав тепло от прикосновения, она немного удивилась, похоже Рейн явно ожидала укуса или еще одного "приветствия"
Как никак, но она была девушкой и не могла ни умилиться такому маленькому, хоть и опасному созданию.
"И все-таки он милый" - подумала Рейн и едва подавила желание провести рукой по голове детеныша.
"И что же мне теперь делать? Если задержусь, придет рассерженная мамаша, искать свое чадо..." - вампирша явно была озадачена - "Придется рискнуть"
Девушка нежно улыбнулась детенышу и спокойно смотря ему в глаза медленно протянула руку к голове маленькой мантикоры, словно спрашивая разрешения чтобы погладить.
"Нужно найти с ним общий язык. На самом деле они довольно умные. Надеюсь, что это получиться..."

Отредактировано Rein (2011-05-25 14:42:03)

0

11

Казалось, маленькая мантикора была совсем не против прикосновения руки. Хоть и холодной, какая всегда бывает у вампиров… он довольно закурлыкал, когда Рейн осторожно дотронулась до него, а потом, играючи, цапнул ее за руку, не то, чтобы больно, но ощутимо. Видимо, ему еще не было объяснено, что такое опасность, да и пределов своей силы он явно пока не знал. Девушка и не заметила, как вырвать руку, не причиняя особого беспокойства существу, она уже не могла. Малыш потянул ее за собой, сила в нем явно была нечеловеческой, и даже при таких скромных, как казалось, габаритах, был значительно сильнее ее. С довольным урчанием, словно поймавший добычу кот, он выволок ее в центральный зал, к родне. Мамаша уже поднималась, осматривая гостью… в ее глазах медленно просыпалось бешенство, как у хищника, понявшего, что завоеватель ворвался в родную берлогу. Тем не менее, она отчего-то медлила. То ли опасалась за малыша, то ли еще по какой-то причине…

0

12

"Такое странное и в тоже время знакомое ощущение... Словно я делала это раньше..." - думала Рейн, проводя рукой по короткой шерстке существа. Когда детеныш цапнул ее за руку, вампирша улыбнулась, это скорее напомнило ей щекотание, все-таки порог боли у нечисти явно сильно отличался от обычного.
"Надо же, такой маленький, а такой сильный" - слегка удивилась Рейн, когда детеныш потянул ее в центральный зал - "Так, это не хорошо, но у меня странное чувство... Словно я уже знаю, что нужно делать...  Но откуда? У меня, вроде, никогда не было питомцев. Или было?.. Если бы я могла хоть что-то вспомнить..."
Вампирша посмотрела на большую мантикору:
"Она медлит. Скорее всего, боится за детеныша.. Но как мне кажется, тут есть что-то еще" - девушка посмотрела в темные проходы позади мантикор, словно пытаясь там что-то разглядеть.
Когда детеныш остановился перед сородичами, вампирша посмотрела в глаза матери мантикор и взглядом указала на проходы за их спинами, как бы говоря, что не стоит поднимать лишнего шума, иначе могут сбежаться нежелательные гости. Девушка не проявляла никакой агрессии и излучала всем своим видом спокойствие, ожидая дальнейших действий мантикор.
«Остается только надеяться на лучшее» - прошептал ироничный голос в голове Рейн.

Отредактировано Rein (2011-05-26 11:21:22)

0

13

Молчание затягивалось. Когда Рейн кивнула на проходы, мантикора никак не отреагировала, то ли не поняла ее, то ли просто знала, что там ничего опасного не живет, не станет мать так рисковать своим потомством, не расчистив предварительно место обитания. Хищница медленно двинулась по направлению к вампирше, но также агрессии пока не проявляла. Подойдя почти вплотную, она обнюхала охотницу, а затем осторожно наклонила голову и мягко взяла Рейн за ворот платья, поднимая ее в воздух. Одежда слегка затрещала, но выдержала испытание. Сделав пару шагов назад, заботливая мамаша отпустила “добычу”, прижимая ее лапами к себе и обратно ложась на каменный пол. Звереныши игриво тыкались мордами в живот и шею Рейн, а сама она не могла даже пошевелиться в заботливых объятиях мантикоры, которая крепко ее стиснула, словно ребенок любимую игрушку. Скорее всего, она приняла вампиршу за одного из своих детенышей и сейчас демонстрировала заботу. При малейших попытках вырваться хищница издавала угрожающее рычание.

0

14

"Хех, это даже забавно, кому расскажешь - не поверит..." - пронеслась мысль в голове вампирши, когда мантикора сжала ее в объятиях.
"Единственный выход из ситуации, который я вижу, дождаться, когда они уснут и попытаться незаметно выбраться... Ну, или ждать когда она сама меня отпустит. Не будет же она меня держать так вечно"
Рейн улыбнулась, почувствовав прикосновение мордашек детенышей:
"И все-таки такие милые... Так бы и забрала домой одного..." - девушка чуть покраснела от умиления - "А что, другим медведей можно, а мне мантикору нельзя? Я уже думала о заведении питомца... А если еще и в бою будет помогать, так вообще, просто супер!"

0

15

Похоже, Рейн напрасно ждала. Мантикора засыпать в ближайшие пару часов явно не собиралась, лежа в одной позе и наблюдая за резвившимися детенышами, которые прыгали с место на место и даже делали неловкие попытки взлететь, явно насмотревшись на действие родительницы. Та же, словно и впрямь большая кошка, то выпускала громадные когти, легонько царапая вампиршу, то обратно пряча их, словно раздумывая, что же ей сделать с новой игрушкой, так нагло вторгшейся в их владения. Прижимая к себе добычу, существо перекатилось на спину, еще крепче прижимая к себе Рейн и довольно урча. Большой язык коснулся ее лица, вот только не было в этом движении нежности, скорее реакция хищника, пробующего на вкус добычу.

0

16

"Так, если не поспешу, то стану обедом мантикоры, мои самые страшные опасения сбываются" - девушка мельком глянула на лежащие неподалеку кости.
"Хм, нужно ее как-то отвлечь... Тогда она ослабит захват и я смогу вырваться..."
Внезапно в голову вампирши пришла идея:
"Это срабатывало раньше, на других монстрах и животных, так почему бы не попробовать сейчас?"
Рейн резко подняла голову и посмотрела так, словно, заметила кого-то, стоявшего позади мантикоры. Так как мать детенышей лежала на спине и была занята вылизыванием "добычи", для того чтобы обернуться назад, она должна была отпустить девушку и встать.

Отредактировано Rein (2011-05-30 09:29:53)

0

17

Все так и получилось. Проследив за взглядом игрушки, хищница лениво приподнялась, буквально стряхивая с себя вампиршу. Рейн неудобно шмякнулась с высоты, коса при падении отскочила в сторону, метра на три. Как раз к тому месту, где сейчас игрались детеныши. Мантикора с подозрением уставилась в подозрительное место, но, поняв, что ее скорее одурачили, уже поворачивалась обратно. В теории, Рейн могла успеть выскочить из зала, на практике же, скорее всего, хищница нагонит ее буквально парой прыжков. Мантикора зарычала, всем своим видом демонстрируя крайнюю степень негодования и даже злобы.

0

18

"Так, мне нужно достать косу, любым способом" - пронеслась мысль в голове Рейн.
Решительно сорвавшись с места, она, так быстро как только могла, пробежала некоторое расстояние, и почувствовав приближение хищника,
вампирша в прыжке, перекатилась по земле, резко вскочила на ноги и наконец, схватила косу, перехватывая ее посередине древка.
Рейн, смотрела в глаза мантикоре, и медленно пятилась назад, в сторону выхода, держа косу наизготове, в защитном жесте.
"Может, она просто отпустит меня?.. В конце концов я не проявляла агрессии к ее детенышам и к ней"
"В крайнем случае есть рискованный план... Хотя бы это меня утешает..."

Отредактировано Rein (2011-06-01 15:49:55)

0

19

Мантикора с недоверием смотрела, как добыча ускользает. Очевидно, что игрушка двигаться не должна! А должна проявлять послушность, быть плюшевой и вообще… ну вообще. Детеныши возбужденно заголосили, когда из под носа у них увели металлическую штуку, а затем начали отходить назад. Тем не менее, никакой активности они не проявляли. Зато мамаша явно начала набирать разгон, направляясь к ускользающей вампирше. Она не отрываясь смотрела на оружие в ее руках, словно знала, что это такое, ну, или хотя бы догадывалась. Вскоре она уже перешла на бег, и было очевидно, что опередить ее Рейн не успеет, скользнув в проход. Впрочем, неясно было, агрессию ли проявляла хищница или пока еще не определилась со своими намерениями.

0

20

"Так, попробую еще раз. Не факт, что сработает, но думаю, что она не станет рисковать детенышами..."
Когда мантикора была уже довольно близко к вампирше, Рейн вдруг посмотрела за спину мантикоре, туда, где резвились детеныши, зрачки девушки немного расширились, словно от страха, но непонятно за что.
Как и ожидалось, мантикора повернула голову в сторону, чтобы взглянуть, в чем дело и все ли в порядке с ее потомством.
Воспользовавшись моментом, девушка резко и с силой нанесла удар концом древка, по нервной точке на шее мантикоры.
"Это обездвижит ее на минут 10, и даст мне время сбежать отсюда"
Не медля более, девушка побежала к выходу.
"Надо вернуться к развилке, так и думала, нужно было все же свернуть туда.. Ну да ладно, зато будет о чем рассказать..." - при последней мысли Рейн улыбнулась.

Вернувшись на развилку она вступила в темный проход. Благо, что ее глаза отлично видели в темноте, так же хорошо как и при свете дня. Рейн держала косу наизготове, готовая к чему угодно, ее инстинкты явно трубили об опасности.

Отредактировано Rein (2011-06-08 21:50:07)

0

21

После достаточно светлого помещения глаза вампирши еще какое-то время привыкали к новому освещению. Вернее, к отсутствию такового. Спереди до нее доносились некое шипение, явно навевающее ощущение того, что существо, его издающее, чем-то недовольно. Рейн предусмотрительно замедлила шаг, дожидаясь окончательной адаптации зрения, и выглянула за очередной поворот, который ей уготовила охота. Вот только в такой обстановке она не могла понять что, где и зачем расположено. Впереди явно были злобоглазы, она различала это по силуэтам во тьме, по парящим в пространстве шупальцам. Вот только сражаться будет очень сложно, ведь они в родной стихии.

0

22

Выглянув из-за угла, Рейн поняла, что, наконец, нашла злобоглазов. "Так, надо быть поосторожнее, их там, похоже, много"
Вытянув из ножен под юбкой острый кинжал, вампирша, прицелившись, с силой метнула его в ближайшего злобоглаза и сразу спряталась за угол.
Девушка решила подождать монстров за своим укрытием, внимание их она уже явно привлекла, осталось только ждать, перехватив косу покрепче.
"Сейчас они сами заглянут мне на огонек... Благо движутся они с разной скоростью, значит, если все пойдет гладко, мне удастся замочить их по одному по очереди"
"Рубану первого появившегося из-за поворота слева-направо, возможно даже прихвачу еще одного, если за ним кто-то будет (удар Разрезание)" - решила Рейн.

Отредактировано Rein (2011-06-10 17:39:38)

0

23

Метать ножи, и уж тем более кинжалы, которые для этого особо не приспособлены, Рейн не умела. Поэтому ее оружие, тускло растворилось во тьме, и, судя по звонкому дзыньканью, никого не задело, ударившись то ли о противоположную стену, то ли просто шмякнувшись на пол, потеряв инерцию после броска.

Да и не учла вампирша, похоже, того, что злобоглазов застать врасплох попросту нереально, и реакция не замедлила себя ждать. Вопреки ее ожиданиям, за ней никто не побежал с намерением откусить руку или иную вкусную конечность. Нет, просто Молния, разрезав тьму на мгновение, врезалась в угол, за которым пряталась вампирша. Не успела она среагировать, как еще несколько заклинаний буквально вырвали камни у нее под рукой, и задели бледную кожу нежити. Вампирша почувствовала боль от удара, рука непроизвольно дернулась, будучи выведенной из строя на несколько секунд, в голове помутилось от внезапного света и шума. Затем донеслось шипение, видимо, существа очень разозлились на такое наглое вторжение, и сейчас где-то там разгорались вспышки новых заклинаний… пожалуй, если они продолжал бить в одну точку, то стена может и не выдержать, завалив охотницу.

0

24

"Черт, забыла, что они умеют метать молнии..."  - мысленно выругалась Рейн.
Когда рука восстановилась после удара, девушка перехватила косу покрепче.
Почувствовав, как в кровь поступил адреналин, ее тело напряглось, готовясь к быстрому рывку в сторону.
"Сначала подберусь к ним поближе, а там уже разберусь по ситуации"
Вампирша уже успела заметить пару крупных камней, с нее ростом, лежащих неподалеку от кучки монстров. Приблизительно в паре метров от ее места укрытия, как раз находился один из них.
Резко рванув с места, девушка внезапно прыгнула в сторону, быстро перекатившись по земле и оказавшись за камнем.
Вампирша решила использовать Удар от шеста.
  Немного отойдя от камня, Рейн с разбегу оттолкнулась от косы как от шеста, целясь ногами в голову ближайшего монстра, полная решимости разрубить злобоглаза на две части.

Отредактировано Rein (2011-06-16 13:13:12)

0

25

Молнии продолжали бить, пара из них шарахнула в опасной близости, когда Рейн начала движение, а третья коснулась плеча, не будь она вампиршей – болевой шок обеспечен. Это все же были молнии, одни из быстрейших заклинаний вообще. Недаром про них столько поговорок сложили… они продолжали бить и в камень, откалывая значительные осколки, и останься она там подольше – попросту вновь попала бы под обстрел.

Когда вампирша перешла в атаку, используя известный ей прием, она явно не учла, что у злобоглаза нет ни талии, но головы, а все тело – единое составляющее. Посему, когда ее ноги сомкнулись вокруг существа, то прямо перед ней оказалась оскаленная пасть, которая, пока летела вдовесок коса, успела хорошенько ее цапнуть куда-то в область бедра, легко разрывая одежду. Вдобавок, вся кожа его была какой-то склизкой, и ноги поспешили соскользнуть. Удар пришелся на нижнюю половину парящего тела, снося ее напрочь, но вампирша и сама грохнулась наземь, а сверху – падающий злобоглаз, благо она легонько откатилась в сторонку от останков. Стая замерла, а когда Рейн подняла глаза – она уже была окружена примерно двумя десятками существ… однако, их пока что-то удерживало от того, чтобы разорвать вампиршу на части. Если мыслить логически, то они были попросту на несколько секунд ослеплены своими же собственными молниями.

0

26

Рейн зашипела от боли, когда молния задела плечо, поджаривая кожу. "Благо, что я вампир" - пронеслась мысль в голове девушки.
Мысленно прокричав что-то не весьма цензурное, когда монстр цапнул вампиршу за ногу, Рейн быстро перекатилась в строну и его останки шлепнулись мимо, не заморав ее. Когда девушка подняла взгляд, она поняла, что окружена застывшими монстрами.
"Похоже, что они ослеплены своими собственными молниями, у меня не много времени... Нужно действовать быстро"
Не долго думая, она решила использовать Круговой удар. Рейн занесла косу за голову, полная решимости сделать круговой удар и разрубить монстров на части.

Отредактировано Rein (2011-06-18 11:20:02)

0

27

Времени оставалось совсем ничего, злобоглазы уже почти пришли в норму и были готовы вновь начать разборки с злостной нарушительницей их спокойствия. Рейн взмахнула косой по широкой дуге, атакуя сразу по площади, вот только радиус атаки явно не мог достать всех разом, посему она скосила лишь стоявшую впереди часть нападающих, в количестве штук шести-семи, если ориентироваться по своим ощущениям и звукам падающих тел. А вот задняя часть уже почти оклемалась, но шанс на то, чтобы успеть совершить еще один рывок – был. Из глубины пещеры послышалось злобное рычание, словно эта возня разбудила… большого злобоглаза. Да и кто знает… сколько их там вообще в глубине?..

Офф: Рейн, в следующий раз – завершай действие, а то так и останешься в новом ходу с занесенной косой и полной решимости)

0

28

Скосив половину злобоглазов, вампирша поняла, что это еще не все.
"Позади меня еще остались..." - пронеслась мысль.
Пока монстры не пришли в себя окончательно, Рейн, полу присев в боевой стойке и перехватив косу покрепче для нанесения удара, выставила оружие лезвием вперед, и резко крутанулась на месте на 270 градусов.  (Применен Круговой удар)
Когда из глубины пещеры донесся опасный рык, Рейн иронично подумала:
"Такое чувство, что скоро на огонек заглянет кто-то покрупнее..."
"Но если это все же бехолдер, то я думаю, что знаю как его..ну или их, победить. Надеюсь, их будет не слишком много..."
Да, Рейн уже поняла как можно обойтись меньшими травмами и победить агрессивных монстров, так желающих ее поджарить. Ну, по крайней мере, у нее был план и она надеялась, что он сработает.

Отредактировано Rein (2011-06-23 21:09:21)

0

29

Хорошо, что вампирше хватало скорости и быстроты реакции на то, чтобы повторить прием и против позади стоящих существ. С озлобленным рычанием  злобоглазы валились вниз, в мешанину из рассеченных тел и темной жидкости, происхождение которой во мраке было различить слишком сложно. Возможно – кровь, а может и что-то иное. Рейн застыла в финальной стойке после завершения атаки, и каким-то охотничьим инстинктом чувствовала, что где-то в углах помещения есть еще враги, но, может быть, это были молодые особи и серьезной угрозы они не представляли. Впрочем, наверняка этого сказать было никак нельзя…

И вот, из глубины, откуда и доносился ранее рев, показались очертания существа. Да, это был бехолдер… крупная зверюга, в несколько раз больше злобоглазов. Не успела Рейн сменить стойку, как в нее вновь полетела Молния, а в ее отсвете удалось разглядеть несколько новых злобоглазов, прошмыгнувших за основной угрозой. Без сомнения – они в стороне не останутся.

0

30

Порубив злобоглазов на куски и услышав как их ошметки плюхаются вниз, Рейн заметила, что появилось еще несколько монстров.
"Несколько мелких.. должно быть злобоглазы... и один явно крупный.. Наверное бехолдер"
Быстро открыв сумку, вампирша вытащила оттуда 2 баночки, полных какой-то жидкости. Впрочем, за темным стеклом не видно какого они были цвета, но Рейн хорошо знала, что это была кровь. Немного расширив ремешок на ноге, предназначенный ранее для кинжала, Рейн торопливо засунула туда баночки с кровью.
"Количества должно хватить... Главное подобраться чуть ближе... И не промахнуться"
Ее инстинкт подсказывал ей, что нельзя расслабляться ни на минуту.. В любое в мгновение в нее опять могли посыпаться молнии.
Не успела девушка сменить стойку, как тьму расчертила молния. Рейн рефлекторно отпрыгнула в сторону, перекатившись по земле.
Девушка удачно перекатилась за один из камней и теперь готовилась к резкому рывку в сторону.
"Если успею добраться до того камня, что поближе к белходеру, то смогу совершить свой маневр"
"Так, надо их отвлечь"
Рейн схватила маленький камушек под ногами и швырнула в противоположную от ее места назначения сторону. Шум явно должен был привлечь монстров.
"Хоть на секунду, но отвлечет, а мне и этого будет достаточно"
Резко сорвавшись с места, вампирша, на всей своей нечеловеческой скорости, пробежала некоторое расстояние и опять прыгнула в сторону, перекатившись по земле, прямо за камень. Прямо за ее убежищем находились монстры.
Не долго думая, Рейн, ориентируясь на свои охотничьи инстинкты, быстро выхватила одну баночку из под ремешка на ноге и зашвырнула сосуд через камень, явно целясь в бехолдера.
"Мелкие то еще не проблема, главное в бехолдера попасть"
Да, сколько она себя помнила, Хайне всегда предупреждала ее держаться подальше от воды во время гроз.
"Кровь - тоже жидкость. Это должно сработать. Если все получится, монстр сам поджарит себя своими же молниями"

Отредактировано Rein (2011-06-26 16:46:58)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Северные окраины Дурного леса. Пещеры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно