FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Северные окраины Дурного леса. Пещеры.


Северные окраины Дурного леса. Пещеры.

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

http://s8.uploads.ru/43Q7j.jpg

Северные окраины дурного леса расположены на скалистом предгорье и полнятся крутыми склонами и оврагами. Это холодная, продуваемая стылыми горными ветрами местность, негостеприимная для пеших путников и практически непроходимая для конницы. Даже в летние месяцы здесь довольно зябко, а зимы настолько суровы, что без особой нужны лучше и вовсе обходить эти места стороной.
Это дикая, нехоженая местность и такой же дикой является обширная система пещер, раскинувшаяся под предгорьем на многие мили вокруг. Система имеет множество входов, многие из которых достаточно незаметны, чтобы можно было пройти мимо и не догадаться об их существовании, другие же больше напоминают звериные норы. Десятки тоннелей, узких и путаных, спускающихся в недра земли порой почти вертикально могут стать смертельной ловушкой для любого исследователя. Множество ходов, тупиков и ярусов образовывают под землёй целый лабиринт, погружённый в абсолютную, непроглядную темень – в этой вечной мерзлоте не способны произрастать флуоресцентные виды растительности, типичные для Каталийского подъземья. В межсезонье мёрзлая земля и камень в проходах бывает особенно хрупок и вероятность попасть под обвал и быть погребённым заживо возрастает в разы. Не говоря уже о том, что совершенно неизвестно какие существа могут обитать в недрах этой первобытной, нехоженой сети.

0

61

Наконец Гробовщик смог различить по очередным воплям, что звук поступает откуда-то из зала по особому восприятию, что звук слегка сильнее отдает эхом, нежели те, что вопили практически только что в туннеле. Определенно, что только двое бехолдеров еще была удачей - было бы их хоть пяток, то залпом молний в узком туннеле шансов увернуться не останется. Гробовщик это прекрасно понимал и здравый рассудок ему подсказывал, что следовало дать бой в более открытом помещении, нежели, чем этот. А после недавних событий Ликан, вампир, решил про себя, что он во-первых, слишком проголодался и ему требовалась чья-то кровь, а во-вторых, ему подсказывала интуиция, что и с Гробовщиком, и с бехолдерами вместе взятыми у него могут быть серьезные проблемы. Подойдя к мертвому бехолдеру в углу и мрачно выдернув арбалетную стрелу, он очистил ее от крови о штанину и натянув тетиву зарядил ее в арбалет. Недовольно посмотрев на остальных со стороны, он сказал:

Ликан: Послушайте, мне необходимо отлучиться ненадолго по личным причинам. Я уверен, что вы сможете справиться с ними и вдвоем. Если что, потом наверняка свидимся в таверне, впрочем, я ничего не обещаю. До свидания... - промолвил тот и не дожидаясь ответа скрылся в обратном направлении туннелей, ориентируясь на свое неплохое ночное зрение. Не зная наверняка что его вынудило покинуть, но остальным его товарищам и в голову не могла прийти мысль что он мог струсить или его возможно было остановить. Он был настроен решительно и уже очень скоро по памяти вышел из пещер на свежий воздух.

Предупреждение

Вынужден прибегнуть к мерам, дабы не замедлять квест. После предупреждения в ЛС и предупредительного времени Ликан не отписался в квесте, а потому я его отстраняю от вызова. Он сможет продолжить отыгрыш сразу после выхода из пещер, но без возможности вернуться и продолжить вызов.

0

62

Таки Ликан куда-то утёк... Нет, не утёк, ушёл, очень вовремя же. Но видимо слишком сильно подпирала жажда. Что ж, и для него и для барда так будет лучше, тем более такое обилие крови вокруг, что сложно себя держать в руках, когда уже подступает голод.
- Хороший вопрос, что же нам делать... Как раз над этим думаю. Огня, к сожалению, у меня нет. Ни простого, ни магического. Судя по их примерному числу, если остаться здесь, всё равно что дать себя живьём поджарить. Места то маловато для "манёвров", хе. Идти вглубь - самоубийство не на много лучше. Так что... Так что у меня нет предложений. - картинно разведя руками, добавил, - Только лишь отступать назад, к выходу. Если при этом шуметь посильнее, да они тут увидят парочку трупиков своих собратьев, может кто и кинется за нами на открытое пространство. Так что советую уже отправляться, пока они не явились. - коса с лязгом ударилась о каменный пол пещеры, всё тот же не хитрый манёвр по привлечению внимания. Подойдя к Крысу, протянул ладонь, - Берись за руку, я то в темноте более-менее вижу, привычен, скажем так. Думаю так всяко будет быстрее. А если глазастые не рискнут выйти, будем считать охоту неудачной, хе-хе... - и он двинул быстрым шагом в сторону выхода, а точнее входа, от куда пришли. За спиной сумка с глазами, четыре оставшихся сотобы, в одной руке коса, которая с мерзким скрежетом волочится по полу, другой держит барда, это однозначно, даже если отказался, за одно если случайно запнётся о камень, подхватит во избежание падения и задержек по пути. Протяжно мявкнув, грамкин, быстро перебирая лапами, побежал следом.

Отредактировано Гробовщик (2012-03-09 03:06:46)

0

63

А Ликан сбежал. Странный он тип. Неоднозначный. Вот такие и сбегают, чуть что, быстрее Крыса. Стен хотел взывать к его чести, достоинству и прочими воодушевляющими оборотами, но сдержал себя, по той причине, что попросту недолюбливал бандита. Нет его, вот и славненько! Главное, чтобы шут не сбежал, без него сгинуть в пещере дело пяти минут.
- А я ведь знал – он вытворит, что-нибудь этакое, ага. О! Идут. Опять глазастики? Признаюсь, они меня пугают. Ничего поделать не могу. Будто тебе на грудь наступают.
Шута бард выслушивал внимательно, кивая головой, как прилежный ученик. Между делом Крыс сделал заметочку, что стоит прекратить про себя называть Гробовщика шутом. Что-то совсем не весёлый. Пусть будет клоуном. Клоуны, они разные.
А когда клоун схватил барда за руку, Крыс переименовал Гробовщика в маньяка. И как только ему удаётся в такие моменты думать о такой мелочи. Может быть, чтобы не бояться? Да и о выживании думают тут за него. А это иногда удобно. Главное выловить момент и показать свою независимость. А до этого можно пользоваться чужой головой.
Тянуться за маньяком было крайне неудобно. Бард «для приличия» что-то невнятно бурчал.

0

64

Гробовщик и Крыс вместе потянулись к выходу с небольшим количеством глаз. Идя уже по знакомым туннелям, Крысу становилось легче от того, что он наконец-то сможет вздохнуть свежим воздухом. Сзади все также звучали вопли злобоглазов и бехолдеров, но оборачиваясь никто не замечал погони даже учитывая то, что они старались привлечь как-то их внимание. Идя по пещере наружу появился снег и они сумели разглядеть, как появилась еще одна пара следов - наружу. Несомненно, это был Ликан. Снаружи уже начал бить холодный ветер со свистом и пробиваться редкие лучи дневного солнца, но крики бехолдеров остались далеко позади и не приближались. План Гробовщика не удался, вероятно, из-за того, что те двое, что встретились им в туннелях просто отлучились от остальных и шум просто не достигал их, а тех глаз, что у них осталось хватит максимум на одного, чтобы выполнить контракт и получить по-минимуму оплаты. Выйдя на чистый воздух, Крыс вздохнул свободнее и даже отдаленные вопли сзади не смогли его напугать.

0

65

Метров за десять до выхода из пещеры, Гробовщик отпустил руку несчастного барда, что успел за столь короткое время натерпеться всякого. За одно, закинул древко косы на плечо, смысла издеваться над лезвием уже не было. Нет, нельзя так обращаться с оружием, нельзя. Ладно, Гробовщику всё можно, тем более оно не обидится, а простую стальную косу можно и в торговых рядах найти. А подправить лезвие в кузнице ещё проще, да и всё равно, это так, дополнительное вооружение. Но вернёмся к происходящему. Не смотря на жуткий скрежет лезкия о камни, было ясно, что глазастые их преследовать не стали. Вряд ли это было проявление ума, да и в большом колличестве противник опасный, тем более, когда ты, беззащитный валяешься на земле и не можешь пошевельнуться, так как тело парализовал разряд молнии.
Наконец-то выйдя на свет, сам смог, да и позволил Крысу, в полной мере оценить свой внешний вид. С головы до ног заляпаный кровью, растрёпанные и слипшиеся волосы, а так же в комплекте довольная улыбка маньяка со стажем. Нет, так в город его не пустят.
- Уж не знаю, радоваться или плакать, но охота наша окончена, сам видишь. - обратился гробовщик к барду, тем временем бросив на снег косу и аккуратно положив сумку с глазами, расстегнул пуговицы своего балахонистого плаща. Благо под ним был сюртук, который каким-то чудом даже почти не испачкался. - Предлагаю как можно скорее вернуться в город и отдать глаза алхимику. И да, если хочешь, деньги за них можешь забрать себе. Хех... Мне достаточно того, что эта прогулся немного развлекла. - улыбнувшись спутнику, протянул руку в требовательном жесте, что бы ему вернули шляпу. И как только это случилось, собрал волосы в пучёк и убрал под цилинр. Прям совсем другой человек, без своей длиннющей гривы... Единственный минус, глаза были видны, но что поделаешь, у белходёров они всяко были более впечетляющи и не факт, что бард обратит внимание на странный цвет.

0

66

Не смотря, на грязные штаны, расцарапанный лоб и потерянный дротик, можно сказать, что Крыс отделался лёгким испугом.  Хотя, если не кривить душой, то пережитое бардом, никак не назовёшь лёгким испугом. Ближайшее время в подземелья его ничто не загонит. Разве что глазастики.  И чтобы хоть как-то себя утешить, барду придётся выдумать историю о том, как страшны были монстры и как храбро он растерзал их . Не забудет он и про Гробовщика, верного помощника. А ведь сделал всю работу шут-маньяк. И настрадался в стократ больше Крыса. Но какой герой из Гробовщика. У него вид неподходящий. У кого язык хитрей, тот и герой. Так?
- Если это можно назвать охотой, - скептично ответил бард и более воодушевлённо добавил, - Набег в логово кровожадных тварей. Мы бы их всех покрошили, если бы не сбежал Ликан. Подлый трус.
Только Крыс хотел заговорить за дело, о деньгах, как вдруг, неожиданно для барда, Гробовщик проявил щедрость. Он позволил забрать деньги от награды за трофеи с глазастиков. Крыс конечно же согласился и, как положено, поблагодарил. Даже перед тем, как отдать шляпу, отряхнул её от пыли.
- Мне нужно кое-что сделать перед уходом.
Стен снял с пояса флейту и заиграл призывающую мелодию. Играл бард тоскливо, пару раз останавливался, опускал взгляд и тяжко вздыхал, но продолжал играть, пока на зов не прибежал крыс. Стен принял его на руки, прислонил к щеке и пробормотал:
- Жив, здоров. Спаситель мой.
По преданию, крыс спасёт однажды жизнь Стену, но пока что, всё наоборот. Стен спасает, чтоб однажды самому спастись.

Отредактировано Крыс (2012-03-21 20:26:55)

0

67

Все закончилось относительно хорошо, если не считать того, что награда осталась только для одного, да и то по минимальной ставке, впрочем, даже немного и то лучше, чем ничего. Гробовщик судя по всему решил проявить жест доброй воли и не связываться с наградой за небольшие остатки, а вот Крыс принял мешок с глазами охотно. Мешок издавал такой склизкий противный звук, что он невольно поморщился, вспомнив мрачный туннель. Отложив мешок с глазами, он использовав флейту призвал к себе из темноты крысу, своего приятеля. Нежный звук флейты раздавался где-то минуту и в темноте раздавалось эхо, отражаясь от узких стен пещеры. Возможно, если Стен захочет рискнуть и поучаствовать в охоте на глазастых в следующий раз, то может ему будет и привычнее, а сейчас у него просто на уме нависла идея скорее избавиться от мешка с глазами. Такое ощущение как будто там внутри бултыхается одно сплошное желе и от одной мысли о грузе у Крыса возникала рвотная реакция. Гробовщик, впрочем, понял, что из этого путешествия что-то извлек лично для себя, хотя бы то, насколько отвратным может быть подземелье засиженное бехолдерами и злобоглазами. Хотя путешествие его скорее развлекло и даже удар молнии, все еще отдаваясь в теле неприятным ощущением, не сильно портило общий фон. Что же, похоже, героям стоит возвращаться обратно в город.

0

68

Бард похоже совершенно не обращал внимания на глаза Гробовщика, ну и хорошо, но он всё таки выпустил чёлку из-под шляпы, "укладывая" её ногтями. Так привычнее. Умилившись с тёплых отношений хозяина и его питомца, взглядом нашёл своего, сидевшего рядом грамкина. Тоже молодец, даже чуток поколдовать успел, правда не совсем вовремя, ну да ладно. Жестом подозвав его к себе, закинул косу на плечо. Дэми'рэ, в свою очередь, взлетел и устроился на древке косы, удобно растянувшись, обхватив лапами и хвостом. Уже привычное положение для путешествий, если не хочет сам идти, а кататься наплече у Гробы уже не получается, подрос и теперь не помещается.
- Лааадно. Теперь все в сборе и можно идти, по дороге организуем привал. А то... Тут как-то не резонно, хе-хе... - так что развернувшись, направился в сторону города, самым коротким путём. Хотя, всё таки надо было не полениться и запрячь лошадь в сани, всяко уж быстрее бы добрались. Но поздно, рассуждать уже на обратном пути.

Городские ворота, нижнее кольцо

0

69

Ликан шел по снегу, думая что делать дальше. Дэн молчал, последние проишествие было для него шоком. В бутылке было крови лишь на глоток, в кармане был один серебряный. Но Лик привык к такого рода нищете, подстрелить кролика и нацедить крови несложно, денег тоже достать легко. Но даже Ликана ужасали еще свежые воспоминания в голове...
Почему внезапно накатила такая жажда Лик не знал, вроде все было отлично. Его не сильно покоцали, злобоглазы были не сложными противниками. К виду и запаху крови он привык, все таки он был воином. Но чуство, которое он испытал тогда, глядя на тонкую шею Говарда, на его беспомощьное состояние.... Желание вонзить в него клыки было столь велико, даже Гробовщик врядли-бы удержал вампира от этого поступка... Но Лик сдержался, и очень быстро ушел. Горло жгло, невыносимо жгло жаждой, глаза запеленало красным, дрожь в руках и ногах была похожа на танцы ударенного молнией. Обьяснил он это какой-то глупостью.
А сейчас... Сейчас Лик копался в себе, и вел диалог с Дэном. И все сводилось к одному - Лик монстр, он все больше превращается в кровожадную тварь.
Я не хочу быть таким, Дэн. Когда я такой - я даже не слышу тебя.
А что делать? Люди везде, или хочешь пожить отшельником?
Я хочу уже умереть, просто взять и умереть. Или с пользой умереть. Да, лучше с пользой.

Дэн удрученно замолчал, а Лик пошел по снегу далее, вглубь леса, в неизвестность.
Дурной лес. Чаща.

Отредактировано Ликан (2012-05-03 23:26:38)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Северные окраины Дурного леса. Пещеры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно