FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Долина тысячи близнецов


Долина тысячи близнецов

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Откуда такое название - спросите вы? А как же ещё назвать горный массив с постоянно повторяющимися горными конструкциями...
Горы..горы горы... Даже не горы, а скалы... Кажется, что невидимым ножом у правильных конусов срезали края и верхушки, соединив их в основании плавными горными переходами, которые хоть как то разнообразят этот красивый, но удивительный пейзаж. И тянется вся эта цепь большим полумесяцем, охватывающим огромное пространство. Путнику, попавшему в долину кажется, словно горы ожили и начинают окружать его, а сзади лишь дремучий лес и непроходимые болота...

В таком кольце из гор и оказался наш отряд, за спиной путников раскинулось болото с растущими на нем неестественно здоровыми и высокими деревьями, а так-же зарослями камыша и плотных лиан. Долина занимала несколько километров впереди отряда и не смотря на соседство со столь буйной флорой, была довольно камениста. Твердый грунд, короткая травка в несколько сантиметров, отдельно стоящие низенькие степные деревца, каменные валуны, разбросанные там и сям и являющиеся, очевидно, остатками гор - все это создавало весьма живописную и любопытную картину, достойную внимания и зарисовок, если бы не сгущающиеся на небесах сумерки. Туч практически не было, но тень от тех немногих облаков казалось огромным, а сходящее к закату за горы солнце светило болезненно оранжевым, а может быть и вовсе розовым светом, освещая блестящие снежные верхушки гор. Природа молчала, даже кузнечики и болотные лягушки прекратили свою звонкую перекличку, устрашившись огромной тени, ниспадающей от гор на долину... что-то приближалось... не надо даже думать о интуиции чтобы чувствовать, что скоро все может измениться...

Эксэлум и Динре стояли под одним из одиноких низких степных деревьев, неподалеку от полосы болот, эльфов не покидало предчувствие беды, дерево нашептывало магу природы беспокойство... В нескольких метрах от них в сторону гор под валуном, размером  с хороший бочонок, но толщиной в несколько обхватов стоял в обнимку с молотом Знаток рун Маркус де Барин, мрачно взирающий на тень от горного хребта, накрывшую долину. В метре от гнома стояла Рикарда с беспокойством наблюдающая уже за гномом и крепко сжимающая кастет. На самом валуне гордо стоял Зик в развивающемся плаще, глядя в бесконечные небесные дали в сторону уходящего солнца. Ингри, Маска и Дастиес стояли кучно немного позади остальных на открытой местности, всего в нескольких метрах от болот. Каждый из них не терял бдительности, осматривая каждый камешек вокруг и прислушиваясь к любому подозрительному шуму. На небольшом камушке, примерно между деревом и валуном сидела Тин, явно не понимающая, что происходит и почему все, включая Ларса, стоящего рядом и крепко сжимающего в руках посох, так сильно напряжены. Хотя и самой драконше шестое чувство не давало покоя предчувствием беды...

Итак, немного о правилах боя с боссом.
1) Босс некого не ждет и отписывается раз в день или раз в 2 дня, как ему удобно, кто не отписался - тот стоит и тупит.
2) Атаки описывайте как можно точнее и делайте их одиночными, а не комбинированными за исключением случаев непосредственно ближнего боя.
3) Персонажи друг друга знают только если до этого были знакомы в основной ролевой игре. Или должны познакомиться до временного скачка.
4) Так как противник силен - вам придется сражаться в полную силу, но о способностях других игроков в этой битве нельзя узнать(в основной ролевой способности союзников-игроков останутся вам неизвестными), воспоминания частично стираются, таковы условия боя. Но тем не менее, не забывайте про гордость и страхи ваших персонажей, не каждый может так просто выдать свой секрет... Персонажи не должны знать, что их воспоминания будут потерты.
5) Не забываем, что максимум что вы можете описать при атаке - это намерение, результаты описывает арена.

Уровень боя - повышенной сложности(выше среднего)
Приятной игры!

Отредактировано Мистическая Арена (2011-06-09 20:11:01)

0

2

Динрэ сделал шаг назад прижимаясь спиной к дереву. Что-то не давалo ему покоя. Страх. "Что-то не так. Что-то совсем не так." Он оглянулся всматриваясь в тех кто были вокруг него. Одни не знакомые лица. Но он не видел в них опасности, но тогда что пугало его? Он всматривался в небо, вроде ничего не была. Может страх был пустым, но ощущение смерти не покидала его. Он ещё раз оглянул всех взглядом. С десяток человек, разные по внешности и можно даже заметить что и по поведению. На одном из камней сидела девочка, которая, по мнению эльфа единственная, не была обеспокоена, тем что происходит.
Эльф уже привычным движением стал рисовать круги вокруг себя и каждый круг получался всё больше предыдущего. Он не видел в ком-то из стоящих опасности, но постоянно оглядывался по сторонам, боясь такое скопление людей, может быть немного не рада ему. Он был готов прочитать одно из заклинаний, которое хоть на какое-то время может задержать кого-то. "Зыбучие писки и оплетание корнями... Именно их..." Но как бы то не было он вздыхал полной грудью, стараясь успокоится и убедить себя, что всё хорошо. "Ну чего тут бояться? Монстры ведь сейчас не полезут из-за скал. Хоть, как я тут оказался?" Эльф постарался вспомнить, но не получалось. "Может я тут проснулся? Стоя?! Может я задумался? И не запомнил как оказался тут?! Может я просто тут появился? Разве такое быть может?!" Эльф старался что-то придумать, но все мысли сам-же пресекал.

Отредактировано Динрэ (2011-06-10 16:43:32)

0

3

- Веселая компания? - Раздался вдруг её голос. - Кто подскажет мне, как я тут оказалась? - Она тихо захихикал оглядывая все и во всю болтая ногами. Её мало волновало, большая компания. Но пока что ей казалось это забавным, хоть что-то настораживала её. Ей казалось, что что-то должно произойти. Её так и не покидало это предчувствие. Она посмотрела на парня в синем, она почувствовала, что-то знакомое и тихо заговорила. - У меня такое чувство, что кто-то умрет скоро. Страшно? - Хихикнула она, смотря на Ларса. - Тин, приятно познакомиться. - Радостно проговорила она кивая в сторону парня. - Скажи, а мы раньше не встречались? - Она говорила совершенно не беспокоясь, а может стараясь не беспокоиться, о том что может быть и что скоро должно начать происходить. Чувство смерти её не покидала, а всё чувство позволяющие смотреть вперед не давали ничего ясного и понятного. "Может ещё будущего и нет?" Она оглянула всех взглядом. - Если честно, я боюсь. - Хихикая она сказала смотря на парнишку с посохом рядом.

0

4

Странное, не объяснимое чувство тревоги, надвигающейся опасности охватило эльфа. Нет, это не был страх, в сердце эльфа не было ему места. Это был некий боевой азарт, в предвкушении неизведанного, смертельного... Высившиеся в нескольких километрах перед ним, скалы словно отрезали от остального мира и все пространство покрывала тень. В нос неприятно бил смрад болота, что расстилалось за его спиной. И тишина нарушаемая лишь легким позвякиванием доспехов гнома находящегося рядом с большим валуном неподалеку.. Взгляд эльфа перешел на стоящего на вершине того самого валуна человека в гордой позе. Со спины было трудно определить кто же это, но его плащ очень напоминал, плащ учителя теории магии в Академии Алкория. Маг для себя признал его лидером. Окинул взглядом остальных своих спутников, но узнавание так и не пришло. Надо подготовится к возможной битве.
- Если нам предстоит сражаться, то мы или повергнем врага или храбро падем в бою. Вместе!
- с этими словами маг сменил дислокацию, подойдя вплотную к большому, бочкообразному валуну со стороны болота. По пути он сделав 5 магических жестов наложил на себя Эгис жизни. Подстраховка не повредит. Валун скроет меня и защитит от возможного противника, хотя бы с одной стороны. Мне нужна пара минут... Уста мага прошептали 2 магических слова, руки же сделали колдовские пассы, он начал концентрацию для заклинания Узы.

Отредактировано Exelum (2011-06-09 22:56:03)

0

5

Квэн медленно озиралась, пытаясь сообразить – где, собственно, она находится.  На память мне пока рановато жаловаться, но тут… провал какой-то. Не помню, чтобы я собиралась в горы. Девушка, щурясь, взглянула на потемневшее небо. Похоже, тут вечер. Где бы это «тут» ни было. Больше всего пугала, наверное, тишина. Неестественная. Гробовая. Помимо себя, Маска насчитала девять человек, она узнала лишь нескольких: профессора Зика Грейсона  и однокурсников – Рикарду и Ларса. Все выглядели растерянными, словно так же, как и Квэн мало что помнили. Главное не нервничать... Озарение. Она вздохнула глубже, страх чуть отступил, но тревога осталась.
- Если нам предстоит сражаться, то мы или повергнем врага или храбро падем в бою. Вместе! – довольно пафосно изрёк высокий эльф и  начал отходить к огромному валуну, одновременно с этим накладывая на них какие-то чары. Неглупо, однако. Квэн поспешила ретироваться туда же, за камень, на ходу вытаскивая из колчана две стрелы. Целиться было особо некуда, но в случае чего лучница могла выстрелить сразу двумя. Эх, чую, скоро начнётся самое интересное. Готовность номер один! Девушка сконцентрировалась и постаралась поточнее выполнить магические жесты.Предчувствие

Отредактировано Маска (2011-06-09 22:42:54)

0

6

Ин-те-рес-но. - почти шепотом произнесла Дастиес. Поняв что она находится в окружении совершенно незнакомых ей людей она отошла на несколько шагов в сторону. В подобных местах многие испытывают волнение, но сейчас это было другое чувство - беспокойство, да, именно так. Внутренний голос не так часто давал ей советы, но сейчас он изо всех сил кричал о том что нужно поскорее покинуть эту равнину, бежать, прятаться. Это вызывало еще больше беспокойства, а наличие рядом почти десятка неизвестных личностей, только усиливало желание уйти. Однако, какая-то ее часть не давала этого сделать, и вот, она стоит на открытой местности сжимая древко копья так, как будто если отпустит его, то в ту же секунду провалится сквозь землю.
Кажется многие из этой компании так же испытывали беспокойство, но одни скрывали это лучше, другие хуже. Она насчитала девять голов, разных расс и полов. Кто-то начал что-то бормотать, кто-то двинулся с места, в общем группировка начала приходить в движение как будто готовясь к чему-то. Дастиес тоже решила на всякий случай подготовиться, вот только к чему. Сумка алхимика была на своем месте с права, с лева на поясе небольшая фляжка, судя по весу полная, что так же вызвало интерес, но успокоив себя мыслю о том что где-то неподалеку наверняка был источник из которого она и наполнила ее, Дастиес продолжила. Раскрыв сумку она изрядно удивилась наличию там нескольких бутыльков которые обычно не входили в ее походный набор - пара зелий Солнце Альверана и бутылек с Оковы севера - они были слишком опасны для ношения в сумке, в остальном стандартный набор.
Четно попытавшись вспомнить как она здесь оказалась, Дастиес решила подождать дальнейших действий тех, кто по воле рока также оказался в этом месте. Возможно кому-то из них известно больше.

0

7

Ингри очнулся в совершенно неизвестной ему обстановке, от ощущения, что приближается нечто очень и очень страшное. Оглянувшись вокруг, он увидел с десяток существ. Почему существ? Потому что они были и разных рас, и разных полов. Однако это его в данный момент волновало меньше всего. Он подсознательно, инстинктивно ощущал приближение чего то страшного, давящего и пугающего. Потом остальные начали выдавать различные реплики и совершать некие жесты и действия, вероятно - колдуя. Поскольку он не знал никого из них, он только мыл
- Если нам предстоит сражаться, то мы или повергнем врага или храбро падем в бою. Вместе!
Ага.. вот только ты явно уже что-то кастуешь, никак защиту.
- У меня такое чувство, что кто-то умрет скоро. Страшно? Если честно, я боюсь.
ДА уж, мне кажется что от таких предреканий будет страшно любому... и что нас тут собрало.... непонятно.
Выслушав это, и ответив на эти благоумные высказывания мысленно, Ингри решил что пора брать себя в руки. Для чего он обратился к остальным.
- Меня зовут Ингри Аэрдилен, я вольный наёмник. Кто-то знает, что здесь происходит и чего нам ожидать? Я не маг, но я чувствую, как что-то весьма страшное приближается к нам. Что это может быть?
В голосе Ингри не было страха, отец с детства воспитывал его в традициях воинов, для которых умереть от руки почётного врага было достоинством, а не позором. Но и умирать очень уж не хотелось.

0

8

Гном. Что тут забыл гном? Сердитый какой... С... пусть это будет называемо молотом... бить больно будет, лучше держаться подальше.
Гномов Рикарда ещё никогда не видела - может быть, только издалека, на рынке, или на улице, или в таверне. А потому это коренастое мрачное создание вызвало у оборотницы буйный интерес, особенно в околопрофессиональном аспекте - а как он вообще может работать с этим... молотом? Хотя у гномов это, помнится, главное оружие. Они любят хвастаться силой.
Однако ещё более буйно девушку заинтересовало странное место, куда они попали. Переключившись на созерцание камней, девушка поняла - они чего-то ждут. Чего ждут? Чего хотят? Хотят крови, ждут боя. Неужели всю эту компанию (помимо меня тут... раз, два, три... ого, ещё девять человек!) забросило сюда, чтобы пересобачиться и передраться? Пффф... да в таком случае, я лучше с краешку постою. На шухере. К сожалению, камни или сами не знали, что конкретно произойдёт, хотя надежда на мясорубку прослеживалась в каждом гулком голосе, или просто не хотели говорить.
Тень у валуна совсем почти рядышком - пять шагов до него, была какая-то странная - оный валун словно венчала криво поставленная человеческая фигура. Подняв голову, девушка обнаружила, что валун самый нормальный, а вот фигура ненормальная. Ненормальный и очень ровно поставленный профессор Грейсон, как всегда, в своём репертуаре - вроде и не пытается выделиться, но всё равно выглядит, мягко говоря, странно. Уж оказался бы тогда в стороне, между деревом и болотом... но если их тут расставило случайно, то это откровенно паршиво.
Хотя вообще, Грейсон в небольших количествах, будучи союзником во время боя - это хорошо. Если и он здесь, то можно думать о том, что нас собрали, чтобы мы вместе дрались с каким-то более сильным противником... если уж планируется бой. Драться с кем попало, а уж тем более в драке-мясорубке этот человек не будет точно - значит, так просто оказаться он тут не мог, значит, драться будем все с кем-то одним. В таком случае, неплохо бы меня, гнома и профессора в открытую атаку, а эльфов и Ларса на магическую атаку, со спины. Помнится, Ларс - сильный маг, а вот эльфы... у меня у одной слово "эльф" ассоциируется со словом "магия"? Но это само собой разумеется, если получится что-то по-другому, даже не представляю, как это может быть. Дальше... человек с секирой - его бы тоже сюда хорошо. Массовая атака, ага. Девушка с луком, рыжая, одна штука. За камнем... э, да это Квэн! Вот молодец, сразу спряталась... и мне тоже надо. Пока что. Чтобы не сразу заметили и не сразу убили. Так, и рядом с ней - женщина с копьём. Вот хорошо бы она тоже отошла и копьём кида... а оно одно, и терять его она, скорее всего, не захочет. Значит, наверняка она будет кидаться чем-то ещё. Или не будет. И последнее - девочка рядом с Ларсом. Вот она-то стопроцентно маг. Потому что дать такой в руки оружие - смех один. Сквозь слёзы. Ну так, приблизительно можно понять, что ждать от этих людей... вот только всё это зависит от противника и ориентироваться придётся исключительно по ходу дела. Неприятно.
Надев кастет на левую руку, Рикарда отошла на два шага влево и на один вперёд. Это было не совсем то, что имелось в виду под словом "спрятаться", но девушка действовала по наитию - а звериное чутьё подсказывало ей, что прятаться совершенно того не стоит. Что каждая секунда, которую Рика потратит на шаги вперёд к будущему противнику, может быть приравняна к поражению, потому что против них не могут выставить противника слабее кого-то одного.
- Если нам предстоит сражаться, то мы или повергнем врага или храбро падем в бою. Вместе! - эльф... рассуждает очень неправильно. С таким настроем можно сразу храбро падать в обморок.
-Вот вы, сударь, и падайте... - зло буркнула Карда сквозь зубы себе под нос - смысла скрывать мысли Карда не видела, хотя и вслух их высказывать - чтоб ещё пересориться - было не очень умно. Лучший компромисс - высказаться тихо. -Я, наверное, лучше постою.
Правая рука тоже оказалась спрятана в кастет. Рикарда сжала губы и мельком покосилась на предыдущее место своего расположения - никакого сожаления по поводу покидания этой позиции не появилось. Внезапно появилась идея получше всех прочих. Парочка камней, валявшихся под ногами, перекочевала в руки оборотницы. Если что, камни - это универсальное оружие, а нет - средство отвлечения. И никому, даже самому сильному богу не будет приятно получить камнем по лбу.
-...Кто-то знает, что здесь происходит и чего нам ожидать? Я не маг, но я чувствую, как что-то весьма страшное приближается к нам. Что это может быть?
-Шёл бы ты сюда, Игнри, - громко сказала Рикарда, обращаясь к воину. -Нас сейчас, кажется, будут жестоко убивать более сильным противником, и пригодилась бы толпа людей для массовой атаки. А если маги со спины добавят - совсем хорошо будет.

Отредактировано Рикарда (2011-06-10 01:03:43)

0

9

Гном нахмурился. Он смотрел на падающую тень с горы, которая выглядела как-то слишком огромной что-ли, по сравнению со своей обладательницей. Сколько они тут уже стояли? Как тут появились, а главное зачем? Бадрин не мог этого знать, он знал, что грядет буря, а сейчас только лишь затишье перед ней. Наконец, маркус оторвался от тени и огляделся вокруг. Результат его ни обрадовал, ни удивил. Десять гуманоидов на артефакт мертвеца... почему-то ему вспомнилась старая археологическая поговорка ... и бутылка эля. Эля я правда не вижу, как, собственно и артефакта, зато я вижу высокомерных эльфов.
- Если нам предстоит сражаться, то мы или повергнем врага или храбро падем в бою. Вместе!
Дун фе гераг! Что этот эльф себе возомнил, мы здесь поигратся пришли что-ли в казаков-разбойников, да? Однако гном ничего не сказал, а только недовольно покачал головой, меньше всего ему сейчас хотелось ссор с разного рода эльфами, когда грядет что-то по-настоящему огромное. Он чувствовал это не только сквозь волнение земли, но и по общей напряженности атмосферы вокруг.
- Не только я тут шило опасности чую в одном месте, не так ли? - прохрипел он типично по-гномьи - Думаю, это уже ни для кого не секрет, что это затишье перед бурей, следует хотя-бы представится друг-другу, иначе однозначно все как один ляжем прямо здесь от хрен знает чего. Маркус де Бадрин, возможно, один из последних хранителей традиционно гномьего рунного искусства.
Гном еще раз огляделся вокруг, уже обращая внимание на рельеф вокруг. Местность гористая, почва каменистая, позади болото, однако отступать в него равносильно смерти, особенно ночью, а то, что поле еще была окружена горами, отступать было некуда, придется сражаться на этой импровизированной арене. Незнаю как другим, но мне здесь будет относительно комфортно, камень, как и огонь - моя стихия, а камня тут полно. Молот, который явно привлекал внимание окружающих, Бадрин положил на плечо. Со стороны может показаться, что двухметровый молот выглядит как минимум странно для гнома, он все же был достаточно легким по весу для самого гнома, не только из-за рун на нем, но и из-за легкого металла.

0

10

Ларса немного смутило то что он оказался в незнакомом месте, он даже забеспокоился и самопроизвольно активировал Ауру Вечной Мерзлоты и всем воокруг стало немного не по себе из за откудо то взявшегося похолодания. Но он вовремя сосредоточился и привел себя в норму деактивировав защитный механизьм-ауру. Благодаря относительному спокойствию он начал осматриватся и понял что находится не в том мире где был ранее, а где то в другом мире, возможно даже другом измерении. Это его немного обеспокоило и даже опечалило, хотя через секунд пять даже обрадовало. Но потом он взглянул на небо, сомнений быть не могло, на небе клубилась энергия, большое количество и тот или те кто приближался были очень могущественными магами, ему стало действительно интересно что же за источник у этого огромного скопления маны. Хотя его не покидало боспокойство и непонятная дрож в теле, страх... Нет это был не страх, это было скорее чуство опьянения, от такой силы, которая была рядом, иногда такое бывает когда рядом сила которая намного больше чем собственная, у магов это названо "Подавляющая Аура" или "Аура Власти".
- Проклятье... Где же Ирина, в такие моменты обычно она знала что делать, а без нее я даже теряюсь в догадках что происходит. - Подумал Ларс оглядывая всех присутствующих, признатся его слегка удивляла столь разношерстная компания. Потом его внимание привлекла девочка, которая явно была отлична от других, потому что в таких местах не могут быть дети. Он посмотрел на нее где то с минуту, все это он делал молча и неподвижно, будто сверлил глазами.
Нет! Ты не подумай... Я просто смотрел и пытался вспомнить!... - Резко сказал Ларс, когда увидел что его взгляд кажется странным для девочки. При этом он как то невесело прохихикал, как будто поняв что его оправдание выглядит настолько неправдоподобным, что ему и самому от него смешно.
Я не знаю юнная мисс... Еще не понимаю страшно мне или интересно... Но боятся уже поздно было бы. - Сказал Ларс улыбнувшись в ответ девченке, но как то будто на портрет улыбался.
Меня зовут Ларс Магнус, я маг управляющий стихией воды, приятно познакомится. Не думаю что мы встречались, скорее всего вы возможно знаете мою сестру - Ирину Магнус, она так же как и я маг воды, только лучше... - Говорил Ларс продолжая осматриватся и только сейчас понял что по мимо него тут еще и Профессор Зик Грейсон.
И это вполне разумно, учитывая что тут не место девочкам твоего возраста. Твоя мама должно быть волнутся что тебя нет дома. - Сказал Ларс в ответ на слова Тин. Немного погодя Ларс, осмотревшись наконец повернулся к народу и начал говорить.
Мы незнакомы, но это и неважно... Мне кажется я знаю что сейчас будет и мне это совсем ненравится. Скажу даже более, мы все должны бежать иначе эта сила нас всех уничтожит. Профессор Зик Грейсон, вы как наставник в делах магии уверен тоже понимаете что это и чем такое скопление маны грозит... - Сказал Ларс короткую, но довольно пафосную, хоть и не призывал всех ложится костьми и то ладно, а то как он слышал кое у кого уже проскальзывали такие мыслишки. Ларс отличался благоразумием и старался избежать боя, а не рвался в самую гущу потому что видите ли враги сами наступают. То что их ждало обладало огромной силой, никто из всех присутствующих не мог даже сравнится с ним по силе эфира, даже Профессор Зик Грейсон уступал намного в энергии и не смог бы всех защитить от этого один. Поэтому то и Ларс понимал каков исход скорее всего будет и решилхоть попробовать выжить, раз оборонятся было почти что глупо.

0

11

Рикарда помаленьку впадала в панику. На лицах морд собравшейся вокруг солянки из человечинки было написано больше уныние, чем надежда на реальную победу.
Девушка скрестила руки на груди и поёжилась. Стало прохладно, впрочем, прохлада мистическим образом вскоре улетучилась, но радости это не добавило.
Гном снова привлёк к себе внимание Рикарды лаконичной прочувствованной речью, и девушка определилась, что гном ей всё-таки больше нравится, чем нет. Это хорошо... всегда приятнее быть в бою рядом с теми, кто вызывает желание встать рядом с ними, плечом к плечу. Так и паника прекращается...
-...Думаю, это уже ни для кого не секрет, что это затишье перед бурей, следует хотя-бы представится друг-другу, иначе однозначно все как один ляжем прямо здесь от хрен знает чего. Маркус де Бадрин, возможно, один из последних хранителей традиционно гномьего рунного искусства.
-Рикарда Акунья, студент, первый курс Аклории, - скривилась, отзываясь, девушка. Почему-то сейчас сам факт знакомства перед боем на смерть приобрёл странный оттенок. Помнится, такое называется "пиром во время чумы", за неимением другого эпитета - можно и так трактовать метафору.
В любом случае, спокойнее от того, что некий де Бадрин знает твоё имя, не становится. А вот реальная оценка вещей радует.
...А вот такие, как Ларс, обычно только поднимают панику. Рикита вроде бы успокоилась... временно... пока Ларс не прекратил шушукаться с девочкой рядом и не высказался насчёт своего мнения о силе будущей проблемы. Против Ларсова понятия о происходящем девушка не имела ничего, равно как против того, чтобы он его высказывал. Девушка была категорически против того, что в этом понятии содержалось.
-Ларс, не поднимай панику. Не думаю, что нам дадут отсюда уйти, чтоб там на нас не свалилось, - на "нас" - это на всех присутствующих, мысленно обобщила Карда, изображая как можно более презрительный тон. В горле стоял противный комок страха. Мысли в голове бились со скоростью света, не поддааясь пониманию. -Если верить тебе - это самое "оно" будет невероятно сильно магией. Значит, очень сильным физически оно быть не может. Значит, если господа маги попробуют создать возможность скромным деятелям оружия добраться до этого чего-то, оно окажется в затруднительной ситуации.
Девушка даже не сомневалась в том, что может быть что-то такое, у чего нет слабых мест.

Отредактировано Рикарда (2011-06-10 03:30:42)

0

12

Эксэлум пригнувшись за валуном и продолжая концентрацию на Узах, старался оценить своих союзников и расставить приоритеты. В добавок к нему и гному за камень юркнула молоденькая, человеческая девушка с тревожным выражением на лице и луком на изготовку. Так же он заметил её магические жесты. Лучница-маг или что-то наподобие. Юноша рядом с которым он ранее стоял, очерчивал круговые линии около себя. Подготавливает магические ловушки. Сразу же пришло на ум Эксэлуму, исходя из познаний в мистики. Другая же особь женского пола, подробнее судить не было возможности, так как лицо скрывала тень от балахона, крепко держа копье, заглянула в свою сумку. Трудно сказать точно, но в сумке видимо нечто важное, а так же она начинающий копейщик. Тут подал голос молодой человек с секирой, представившись. Из сказанного было ясно, что он наёмный воин и к магическому искусству отношения не имеет. Представлюсь и я, но после доведенного до ума заклинания. Другая высокая и довольно крупная молодая женщина после слов Эксэлума, что-то недовольно буркнула, но так как его внимание было акцентировано на заклинании, слова ускользнули от понимания. В руках у неё кастеты, скорее всего воительница. Мага так же несколько удивило то, что она подобрала камни. И, что таким несерьезным оружием можно сделать серьезного? Из её громко сказанной речи он сделал вывод, что у женщины есть некий очень поверхностный и грубый план. Хотя за отсутствием фактического противника... Подпирающий вместе с ним валун, гном произнес разумную речь, что надо бы представится и сделал это сам. Гном в рунических доспехах, с огромным молотом, рунных дел мастер... Внушает уважение. Несомненно сильный союзник. Внезапно дохнуло магическим холодом, но так же быстро ощущение прекратилось. Первоначальное впечатление о человеческом мальчике одетом в синие аристократичные одежды с некоторой помпезностью, изменилось после произнесенных им слов. Этот юноша маг воды к тому же знает больше других о происходящем, но все же в его словах чувствуется неопределенность... Еще он подтвердил мои догадки и человек на камне действительно Зик Грейсон, это очень хорошо. Эльф приободрился и вера в то, что они переживут наступающую ночь возросла. Но одно остается неясным кто эта маленькая, человеческая девочка, ей не место здесь. Эльф теперь имел некоторое представление на кого можно будет опереться в бою, в вероятности которого он уже практически не сомневался, и кого поддержать.

Отредактировано Exelum (2011-06-10 12:29:11)

0

13

Предчувствие ситуации не прояснило, девушка видела лишь какие-то смутные картины. Вот всегда так, когда волнуюсь. Хотя может же что-то подавлять магию... Эльф-чародей всё ещё плёл свое заклинание, украдкой озираясь на своих спутников. Квэн пригляделась к его действиям. Напоминает магию света... или жизни... ну или чего-то похожего. В любом случае, лечить он скорее всего умеет. Значит, если что, надо держаться поближе. Что "если что"? Тем временем новоявленные союзники уже начали препираться между собой. А вот представиться - хорошая идея, и дело тут не в этикете. Я знаю троих, для кого-то здесь все незнакомцы. Не орать же "Эй, ты!" в разгар битвы. Кстати, а почему я решила, что будет бой или что-то подобное?
-Квэн Дамастра, Аклория - медленно и чётко проговорила Маска, высунувшись из своего укрытия, и добавила - но магии от меня особо не ждите.
-Если верить тебе - это самое "оно" будет невероятно сильно магией. Значит, очень сильным физически оно быть не может. Значит, если господа маги попробуют создать возможность скромным деятелям оружия добраться до этого чего-то, оно окажется в затруднительной ситуации.- даже в этой ситуации Рикарда не потеряла способность рассуждать логически. И пожалуй, она права. Едва ли это "нечто" будет таким идеальным и неприступным, и, если оно на самом деле сопротивляется магии, возможно, уязвимо к простым физически атакам.
- Так или иначе, мы это проверим. Главное не передраться между собой до прихода "гвоздя программы",- негромко сказала Квэн, и, ещё раз оглядев разношёрстную толпу союзников, скрылась за камнем. Если Карда права, надо экономить стрелы, не палить как попало. Странно, обычно я не беру с собой бронебойные. Будто заранее собиралась сюда, а потом забыла. Так только в сказках бывает, - она мысленно хмыкнула. А если и так, тогда я просто не могла не взять...-Квэн скользнула в неожиданно легкую сумку, - провизии нет, пергаментов нет... а вот и он, - рука победно сжалась на запасном колчане. Ну что ж, в итоге всё не так плохо, теперь остается только ждать. Она всё ещё продолжала сжимать в кулаке стрелы.

Отредактировано Маска (2011-06-10 12:44:10)

0

14

Все что-то делали, знакомились, накладывали одно заклинание за другим, готовясь во всю к предстоящей встрече с "нечто". А Тин весело наблюдала за ними улыбаясь во всю, качала ногами ударяя ими о камень, на котором удобно пристроилась. Она бегала глазами, наблюдая за всеми, как они что-то чертили в воздухе, на земле, быстро что-то говорили, напоминающие заклинание. "Какие люди забавные, всё что-то делают и вот интересно, есть тут кто-то, кто думает о других больше чем о себе." Тин было привычно наблюдать за всеми, будучи зрителем и становиться актером этой немой сцены не очень то ей и хотелось.
- Всё что-то творят, готовятся. - Весело она пробормотала Ларсу, который стоял рядом. Она решила на примере всех представиться более подробно, назвав, то что она умеет. Она встала ногами на камень и сказала, так чтоб многие услышали. - Я - Тин, маг пустоты и воздуха. Приятно познакомиться. - И после этих слов она громко засмеялась и снова присела на камень болтая ногами. - Ларс. Ей Ларс. Драконов боишься? - Она не знала, почему она решила именно это спросить. Она сидя на против него по немного считывала его прошлое. "Как интересно. По моему тут каждый что-то скрывает."
- Интересно то как! - Она вскочила с камня и стала крутиться вокруг Ларса, заглядывая ему в глаза. - Странно, - Немного расстроенно сказала. - Прошлое вижу, а будущие нет. - Лицо немного погрустнело и она снова села на камень. - Не интересно так!
- А мои родители и в правду обо мне волнуются. - Сказала она развалившись на камне и смотря в небо. И заговорила шепотом, так чтоб только Ларс и услышал - Но что могут сделать смертные, той кто живет уже сотню лет. - Она лукаво улыбнулась продолжая вглядываться в небо. Она ощущала приближающийся опасность и смерть. Но она была привычна просто ожидать и наблюдать. "Если что становлюсь драконом и начинаю веселиться. Может тут найдется и убийца драконов, тогда тем более весело будет." Она захихикала. Она не боялась раскрыть себя, да интересно ей реакция других.

0

15

Ингри послушал послушал всех вокруг стоящих и усмехнувшись, стал готовиться к бою. В ответ на реплику девушки-воина, он только презрительно усмехнулся.
- Странные у тебя учителя, если тебя учат сломя голову бросаться в бой. Первое правило воина - никогда не недооценивай противника. Не нам, воинам биться с магом ТАКОЙ силы. Тем более, что он может оказаться далеко не один, а с подручными. И кто тогда магов прикроет? Я увы не знаю никого здесь, но тем не менее я чуть более чем уверен что как воины только я и Маркус реально сможем кого-то прикрыть. Просто из-за наличия более менее серьёзных доспехов. Хотя мои доспехи серьёзными не назвать толком. В любом случае, в первую очередь следует понять, с чем мы вообще столкнулись. И тем более - что нам делать. Судя по силе сущности, я бы предпочёл убежать, но если придётся принимать бой, следует хоть как то построиться. Я думаю что имеет смысл рассредоточится, чтобы не попасть случайно под первый же удар всем вместе. Впереди должны стоять воины, они будут играть роль щита и первой линии обороны. За ними - лучница и те маги, которые смогут поддержать воинов как либо. В самом конце должны стоять боевые маги, задачей которых и будет собственно уничтожение угрозы. Это если он будет не один. Если один, то действительно имеет смысл попытаться воинам подойти поближе и попробовать под прикрытием магов порубить угрозу на кусочки. Правда, я не знаю точно кто что умеет.
Говоря всё это, Ингри подтягивал застёжки нагрудника, перекинул из-за спины на руку тяжёлый щит и достал из петли на поясе верную секиру. Он внимательно смотрел по сторонам, чтобы не пропустить приход противника и тем более - сторону, с которой он придёт. Хотя бы потому что тот валун, за которым прятались некоторые из их маленького отряда, вполне мог оказаться плахой, если противник придёт сзади.

0

16

-Ну так не военная академия всё-таки... издалека ничего не добъёмся, против магов-дальнобойщиков куда успешней применять ближний бой - они же получаются слабыми в такой ситуации... кажется мне, что он будет всё-таки один. Вон, авторитетный источник, - если этого источника ещё и Грейсон подтвердит - будет совсем неплохо, а то получается, тыкаю пальцем в небо на необоснованных данных... Рикарда сдержанно кивнула на Ларса, проверяя пластину кастета на правой руке. -Утверждает, что будет много магической энергии. Значит, сверхсильный маг. Значит - уверенный в собственной силе на 210%. Значит, рассуждает так, что "на кой ему подручные"?
Предложение Ингри рассредоточиться смысл и в самом деле имело. Но тогда смысл ставить определённый строй? Лучше, гораздо лучше было бы рассыпаться по всей территории и попробовать сбегать в предложенный наёмником строй каждый раз, когда представится возможность атаковать... вот даму с копьём можно было бы поставить как дозорного, чтоб она давала отмашку на построение.
С идеей построения сам пусть разбирается, и заодно её внедряет, обсуждает и так далее. Господи... два человека, считающих себя стратегами, на один отряд - Войлар упаси от такого ужаса.
-Если уж прикрывать, то вам с господином де Бадрином - остальных магов, а магам - нас с лучницей и копейщицей. Когда оно придёт, Квэн лучше будет отойти в сторону и стрелять оттуда, постоянно перемещаясь, а копейщице, наоборот, вместе со мной в ближний бой. Кроме того, если рассредотачиваться - то тогда уходить по всему доступному полю, а собираться больше трёх человек только для атаки. Вряд ли их будет много...
На что в отряде маги, Рикарда риторически спрашивать не стала. Она знала троих и себя, воин не знал никого, да и точное количество магов... сама Рика - маг постольку-поскольку; Ларса тоже стоит учесть как сильного мага... Грейсона под сомнение пока ещё не ставят, но сильный магически и умный противник точно выведет его в первую очередь; эльфы - это ходячая магия, и про них можно даже сильно не рассусоливать; де Бадрин... гном - рунный маг, насколько это понятно из его внешнего вида. Остальные... вот допустим, тот же Ингри - вряд ли. Что тут забыла очаровательная малявка - тоже неясно. Квэн... не маг, в смысле, маг, но такой же, как и Рикарда, постольку-поскольку, раз уж она сама призналась. Копейщица, пожалуй, тут была единственным человеком, сохранившим здоровый рассудок.
Девушка перевела забившееся дыхание. Комок из горла исчез, оставив после себя неприятное ощущение, будто проглочено много плотной слизи. Остатки страха сейчас перешли в тихую неуверенность. Страшно. Страшно, чёрт возьм
Противник точно будет один. Точно будет один. В конце концов, если удастся добраться до него в ближнем бою - яремную вену никто не отменял, если нет - каким бы он сильным магом не был... вряд ли он будет ещё и бесплотным духом, можно понадеяться на камень... А если?..
Девушка испуганно вскинула глаза на большой массив открытого пространства. Нет, лучше не думать о подобных мерзостях.

Отредактировано Рикарда (2011-06-10 14:43:12)

0

17

Дастиес отходила от группы все дальше, попутно изучая территорию. Каменистая почва со скудной растительность, естественные укрытия в виде валунов разных размеров, в случае чего тактическое преимущество получить было сложно.
И почему все готовятся именно к бою? Быть может надвигается буря, и тогда нужно всего лишь найти укрытие. Хм, еще и мнят себя предсказателями... ха, что же будет дальше.
Намерено игнорируя все долетающие до ее уха слова, Дастиес присела на небольшой камень поросший мхом. Валун впитал в себя солнечное тепло за день, и теперь был почти что теплым. Сделав пару глотков воды из фляжки, девушка развернулась в другую сторону, за ее спиной группа что-то обсуждала, считая что их мнение что-то значит, каждый считал своим долгом высказаться. А перед ней горная гряда, в лучах низкого, почти начавшего закат, солнца - вот что заслуживало внимания сейчас. Если на самом деле грядет что-то страшное, она хотела чтобы последним образом который она увидит была эта картина, а не лица десятка самоуверенных личностей.
Последней долетевшей до нее фразой было "Я думаю что имеет смысл рассредоточится, чтобы не попасть случайно под первый же удар всем вместе. Впереди должны стоять воины, они будут играть роль щита и первой линии обороны. За ними - лучница и те маги, которые смогут поддержать воинов как либо. В самом конце должны стоять боевые маги, задачей которых и будет собственно уничтожение угрозы. Это если он будет не один. Если один, то действительно имеет смысл попытаться воинам подойти поближе и попробовать под прикрытием магов порубить угрозу на кусочки."
И откуда же ты ждешь "угрозы"? С севера? С запада? Не думал что есть другие варианты, например сверху... или вобще из под земли? Прислушайтесь, сотни ужасных созданий из недр земли идут сюда, и скоро схватят вас за ноги. - конечно последняя фраза была откровенной шуткой, нелепостью, но в данной ситуации вполне могла быть расценена всерьез.

0

18

Грейсон стоял на камне, чувствуя спиной собравшееся разнообразие магических сил. Нет, магу не было страшно, скорее ему было неудобно. Ситуация темным туманом прорисовывала грядущий бой и что печально, Зику хватало сил оценить уровень магии противника... Да, несомненно аура одиночная, природа затихла, наконец-то у меня будет достойный бой, даже слишком достойный, но Иннос справедливый, существует ли твоя справедливость, если здесь находятся простые ученики?! - Оказавшишь на камне, Грейсон оказался невольным лидером группы, хотя меньше всего он хотел сейчас покомандовать. Мистик не оборачивался, даже когда сзади раздались голоса переговаривающихся людей и магические манипуляции, Зику очень хотелось увидеть, что же явило собой источник сей необузданной силы и как это существо смеет существовать, обладая таким отвратительным цветом силы... Смерть... Тьма.. Нарушение законов мира налицо, меня тошнит от существ, которые и не пытаются думать о последствиях обладания огромной силы... Раз эти ребята оказались моими невольными союзниками, то пусть сделают все что в их силах, чтобы помочь мне.
После длительного созерцания неба, Грейсон наконец-то развернулся, вытащив глейв с таким ярым звоном, что привлек внимание всех. Так как многие их присутствующих были его учениками, или бывшими учениками, он был уверен что слушать его будут, а это сейчас и было важнее всего.
- Слушайте все кто знает меня, а так-же кто видит впервые. Ваш враг не есть кто-то, кого можно просто проткнуть мечом или испепелить магией, поэтому думать забудьте о ближнем бою. - Зик рывком спрыгнул с валуна ориентировано в центр всего скопления, повернулся он, возможно кого-то удивив, к Квэн, которая казалась на фене остальных наиболее неприметной, кольцеобразный жест рукой и несколько движений пальцами и наконечники стрел в колчане и руках ученицы засверкали под действием Благословения стали.
- Бесполезно строить тактику о бое с противником, о котором мы нечего не знаем, лишь то, что он обладает силами демонов и смерти. Чтобы понять его слабость нам нужно продержаться какое то время... Эксэлум Сайрус... - Взгляд его упал на одного из эльфов под деревом, сейчас именно этот выпускник представлял основную магическую ценность, так как владел самым надежным щитом против сил смерти, превосходящем в этом отношении даже его, Зика, пелену. - ... твоя задача - не умереть - ... спустя пару секунд он продолжил - ... свяжи узами наиболее крепких ближних бойцов - Зик кивнул поочереди на Рикарду, Ингри и Маркуса, хотя последний на взгляд Зика имел неплохой потенциал к магии, все таки под защитными рунами он будет полезнее на передовом фронте. - Ваша задача защищать магов и отвлекать внимание противника. - Учитель магии въедливо осмотрел всю троицу, остановив свой взгляд на Ингри, вспомним, что его речь была самой разумной из предложенных. Ритм + Озарение - Положив руку на плечо, мистик направил свою ментальную силу на парня. - Слушайте его... - Добавил профессор, обращаясь к прикрывающим...

Сам же Грейсон тревожно взглянул в небо, он понимал, что хоть парням на прикрытии придется несладко, ему, антимагу, придется сложнее всего, ведь никто другой не сможет сдерживать ярость самого демона, а значит Зик должен первым оказаться на месте. Ускорение.

Офф: После появления босса, просьба, от поста босса до следующего его поста отписываться только 1 раз, каждый по действию. До его появления может обкастовываться как хотите, но в меру разумного за интервал времени.

0

19

Его спутники спорили, обсуждали тактику, готовились и каждый старался внести свою лепту в общее дело подготовки к сражению с неизвестным противником. Речь война Ингри показалась достаточно разумной. Но опять же пока не известно откуда появятся враг и принимать конкретное построение преждевременно, ибо тыл может оказаться под ударом в случае ошибки. Его мысли были схожи со смыслом сказанного с некоторого отдаления девушкой-копейщиком. Над головой эльфа раздался металлический звон извлекаемого оружия и знакомый голос профессора:
- Слушайте все кто знает меня, а так-же кто видит впервые. Ваш враг не есть кто-то, кого можно просто проткнуть мечом или испепелить магией, поэтому думать забудьте о ближнем бою. Наконец самый авторитетный человек взял на себя бремя лидерства. Профессор спрыгнув на землю и сотворив некое заклинание скорее всего относящееся к стихии металла на соседку Эксэлума, продолжил:
- Бесполезно строить тактику о бое с противником, о котором мы нечего не знаем, лишь то, что он обладает силами демонов и смерти. Чтобы понять его слабость нам нужно продержаться какое то время... Эксэлум Сайрус... Эльф и до того внимавший ему еще более напрягся услышав своё имя. Зик Грейсон продолжал:
- ... твоя задача - не умереть, свяжи узами наиболее крепких ближних бойцов. Так как эльф и намеревался это сделать и время нужное для концентрации на Узах подошло к концу, он указал поочередно на Рикарду, Ингри, Маркуса де Бадрина и невидимая эмпатическая цепь соединила их. Эксэлум любил жизнь и в любом случае постарался бы не умереть, но первостепенная задача была ему ясна. А так же ему было ясно, то, что если они хотят победить, профессор должен быть как можно более сильным и стойким. Маг потратил некоторое время, произвел необходимые магические манипуляции и сотворил Умиротворенное отрицание+Стойкость указав как цель Зика Грейсона. После чего он представился окружающим:
- Эксэлум Сайрус, выпускник Алкории, маг воздуха и жизни. На последнем слове сделав акцент.

Отредактировано Exelum (2011-06-10 18:06:00)

0

20

Солнечный свет, словно налился болью, а облака чернотой. Когда тень от гор, из-за солнца, склоняющегося к закату подобралась ещё ближе к путникам в одном месте она начала казаться темнее, чем в другом. В сотне метров, из тени показалась сначала чьи-то черные крылья, а потом и голова в капюшоне. Словно тень была водой и выталкивала существо на поверхность. Бледно-белая кожа, густая длинная борода, скрывающая ту часть лица, которая не скрыта капюшоном. Дряхлый старик с пепельно-черными крыльями, медленно ковыляющий по направлению к путникам, тяжело опираясь на посох вызывал не только удивление но и чувства неведомого отвращения и страха, а аура его мощи была ощутима всеми без исключения магами. К тому же было заметно, как трава сгнивает и обращается в пыль везде, куда ступает стопа проклятого. Природа погибала в радиусе двух метров от существа.
Зик без труда различал ярко-оранжевой клеймой инфернальной магии и высший порядок магии смерти, а так-же было очевидно, что он использует магию тьмы и пустоты для поддержки, хотя уровень этой магии был явно ниже.

Пройдя несколько метров старик закашлялся и остановился, лениво вглядываясь в фигурки странников, преградивших ему путь.
http://i074.radikal.ru/1106/35/c409a8996adc.jpg
Вестник смерти: Лишь пройдя через пепел страдания, души смерных будут достойны исчезнуть в адском огне. - сказал он, негромко, хриплым голосом, обращаясь, стало быть, к самому себе.

Отредактировано Мистическая Арена (2011-06-10 18:26:01)

0

21

- Фен ге инно де граз! - произнес гном, предварительно достав руну каменной кожи с пояса с рунами, после чего из руны пошла волна камня по всему телу. После нескольких секунд руна была уже бесполезна, и он ее выбросил.
- Ин фе гуран му дараз! - и уже из руны огненной оболочки вылетело красноватое облако, порой поискривая и окружило Бадрина, поверх его каменной кожи. Руна оказалась на земле рядом с предыдущей.
- Так то лучше - прохрипел гном - хотя не нравится мне то, что хожу я теперь не могу бегать, но это и не важно.
Похоже к этому моменту разгорались споры насчет тактики, насчет которой он мог и поспорить, сам ведь не один раз командовал в подземных экспедициях.
- Я думаю что имеет смысл рассредоточится, чтобы не попасть случайно под первый же удар всем вместе. Впереди должны стоять воины, они будут играть роль щита и первой линии обороны. За ними - лучница и те маги, которые смогут поддержать воинов как либо. В самом конце должны стоять боевые маги, задачей которых и будет собственно уничтожение угрозы. Это если он будет не один. Если один, то действительно имеет смысл попытаться воинам подойти поближе и попробовать под прикрытием магов порубить угрозу на кусочки.
Интересно, как он рассчитывает узнать место, откуда придет угроза.
- Ну хорошо, допустим мы будем стоять в первом ряду, мне лично все равно где стоять, я везде дам жару, но не думаете ли вы, что противник просто перемахнет через первый строй и порубает в копусту всех, кто позади, вы вообще уверены, что он не может летать, прыгать, телепортироваться или что там еще? Думаю, пока рано говорить о тактике, ведь мы даже не знаем, с кем будем иметь дело. Я могу предложить, чтобы к началу сражения войны стояли в парах с магами, а сами пары стояли врассыпную, но не так, чтобы слишком далеко, дабы войны из других пар могли придти на помощь в случае чего. Я считаю это оптимальным вариантом, пока мы не встретимся с противником, после чего, когда уже убедимся, что он не сможет бегать со скоростью света, используем тактику, которую предложил Ингри. В противном случае, примем круговую оборону вокруг магов. Ах да, чуть не забыл. - Маркус огляделся вокруг в поисках наиболее прочного камня. Не потребовалось много времени, что-бы найти гранит, де Бадрин знал толк в камнях, особенно после стольки лет проведенных в туннелях и шахтах. В горах гранита обычно было полно, особенно тут. Гном достал руну каменного голема и приготовил ее заранее. Маркус не хотел поддерживать жизнь голема просто так, и хотел призвать его непосредственно перед боем.

0

22

- Вот что за день такой а? Только начнешь приготавливаться к бою, как сам бой приходит к тебе в лице бородатого ублюдка.
- Гураз де ге бендо! - и из руны каменного голема вылетел сгусток, врезавшийся в скопление гранита, после чего тот с треском начал ломаться и из него начала вырисовываться фигура. Сначала голова, потом руки, туловище и наконец ноги. Каменный голем начал вылезать из образовавшейся ямы с шумом похожим на громкий шум каменоломни, нарушающим образовавшуюся тишину и пафосную речь старика. Шутки шутками, а старик явно силен, хотя впрочем, это неплохой способ заработать лишнюю кружку эля.
- Кто согласен на то, что кто победит старика получает выпивку всю ночь? - вскрикнул гном, подбадривая остальную компанию.

Так и не получив точных распоряжений насчет маневров, де Бадрин решил остановиться на парной тактике, т.к. считал ее наиболее оптимальной.
- Эй ты, буду звать тебя Бобом - обратился он к голему - Боб, живо дуй ко мне.
Голем направился в сторону гнома, а сам гном направился к магу-эльфу Экселуму. Достав из-за пояса руну огненного шара, де Бадрин направил ее в сторону старика для прикрытия Зика, который несомненно собирался совершить рывок к нему.
- Игнес де фераз! - из руны вылетел шар огня направленный на вестника смерти.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-10 19:42:05)

0

23

Сосредоточившись на приближающемся противнике Зик уже отрешился от остальных речей, все-таки ему было проще сражаться как одиночка, да и не привык он слушать кого-либо без нужды, кто будет защищать магов, было сказано, а как они их будут защищать - это уже другой вопрос, не зря ведь Беловолосый лидер назначил Ингри за главного. Ясно как день, что противник не такой баран, что будет нападать лишь с одной стороны. Большинство магов было учениками Зика, поэтому Зик верил, что объяснять что делать в сотый раз им не придется, надо лишь дать время, чтобы они смогли придумать план, заодно можно попробовать самому что-то придумать. 
Заряжая свое оружие заклинанием Стальное пламя, Зик окутал себя защитными чарами высокого порядка "Пелена", засияв ослепительным серым цветом. Глейв мистика пылал удивительно ярким белым огнем, плащ развивался по тревожному ветру, а в стане боевого мага читался боевой азарт.
Ну держись, кусок дерьма, гниющая опухоль вселенной, на этот раз я сдерживаться не буду, я выбью из твоих разваливающихся костей последнее желание нести смерть! - С этими словами Мистик молниеносно рванул вперед, окутываемый чарами скорости, под треск и шум поднимающегося голема.

Мало что могло остановить боевого мага, окрыленного защитой магии жизни и несущего в своей атаке белое пламя, заклинание 3 порядка, способное обратить в металл даже огромное здание, пробивающее мистические щиты и сокрушающее практически все, чем пришло бы в голову защититься смертному. Но даже в этом случае лобовая атака была бы очень опрометчива и Зик это понимал, целью его маневра была не атака, а приковать внимание к себе и вынудить врага действовать первым, сам же мистик был готов в любой момент отскочить от одиночного заклинания, или же заблокировать его чем-то встречным. Грейсон рассчитывал что старик все-таки встретит его чем-то из своего арсенала, не подпуская близко к себе, раз его сила основана на магии.

0

24

Динрэ молча наблюдал за тем как с неба опустилось тень. В груди эльфа всё сдавило. Это был всё тот-же страх. Но если страх ещё несколько минут назад был осознанным, то сейчас он ощущал звериный страх, перед смертью. Перед смертью которой видимо будет не миновать. Эльф сделал несколько шагов назад прячась за дерево. "Надо, что-то сделать... Срочно, что-то сделать..." Темная фигура едва коснулась земли и эльф в тот-же мгновение почувствовал, боль земли. Вся живое рядом умирало в несколько секунд. "Что это такое?!" Хотел он вскрикнуть, но никак не получалось. Ком в горле встал и так и не дал и слова сказать. Любое заклинание, которое он мог прочитать, было бы для него не больше ударом прутиком. У эльфа стали подкашиваться ноги. Он не знал, что он мог использовать, против него. Да и могло ли что-то помочь от него. Эльф боязливо посмотрел на него и на дерево. "Надо попробовать. Хоть что-то сделать... Я не умру, я просто не должен умереть..." Он приложил руку к дереву. "Это ведь должно помочь всему живому." И закрыв глаза провел рукой несколько раз по стволу дерева, прочитав заклинание Воззвание природы и дерево быстро поднялось из земли, стряхивая землю с корней и приобретая тело, способное к бою. Эльф не снимал руки с дерева. Сейчас в груди ощущалась боль, так как это дерево наверняка скоро погибнет. Но хотелось как-то помочь сделать что-то ещё для дерева. И прочитал заклинание Сила древа.
- К тому каменному голему. Если нападать, то вместе. - тихо проговорил дереву и то задвигалось к гному, а эльф за ним.

0

25

Ингри не сразу понял, что именно произошло и что на него навесили, а когда понял, мысленно взвыл. Прикрывать эту распозающуюся кодлу магов-недоучек, да ещё и с бойцами, которые не факт что подчинятся, это же просто кошмар какой то! Правда долго погоревать ему никто не дал, потому что из тени появился собственно видимо их противник. Старик с серыми крыльями, казался не слишком опасным, если бы не тот факт что там, где он ступал, умирала трава и всё иное. Размышлять было некогда, тем более что события развивались чуть более чем стремительно. Профессор Грейсон рванул на ангела с явно недобрыми намерениями, а гном вызвал каменного голема и швырнулся в ангела фаерболлом. Это не считая того что он покрылся каменной коркой и ещё чем то там. Действовать пришлось по наитию и Ингри вспомнил отеческий рёв, когда тот гонял его на тренировках.
- Вашу мать, теперь вы знаете где противник, быстро строиться! Рикарда, слева от меня, Маркус - справа, голема поставь впереди, пускай первым удары примет! Квэн, за Рикардой со смещением на корпус вправо и готовься, профессор долго не будет его крошить врукопашку, так он будет мешать нам, как только отойдёт, шей как только можешь! И не давай этой сволочи взлетать, судя по крыльям, она это может! Остальные, не суйтесь врукопашку и готовьтесь ударить чем сможете, желательно даже не в самого стрекозла, а чтобы не дать ему действовать, там уж профессор не подкачает! Расстояние между людьми - пять метров, не кучкуйтесь, эта сволочь не замедлит ударить по кучке! Тин, Ларс, попытайтесь сбить его с ног и не дать встать! Сайрус, не трать силы и будь готов помогать лечением всем, кому это потребуется! Если эта тварь - мертвец, то ты у нас самый ценный, тебя следует оборонять как только возможно. Все становимся на корпус правее впереди стоящего, чтобы случайно не попасть в своего!
Потом Ингри быстро занял свою позицию и поднял щит, чтобы в случае чего принимать любые удары на него. Потом он вспомнил что есть ещё двое незнакомых членов отряда.
- Девчонка, не отходи, лучше помоги чем можешь! Эльф, к тебе это тоже относиться, я не буду бегать по полю, чтобы прикрыть вас!
Твою ж мать, надеюсь только что никто не станет сейчас пререкаться, иначе дело может кончиться очень и очень нехорошо. Если построиться так, как он сказал, весь отряд получается достаточно рассредоточен, чтобы не представлять из себя единую мишень, что есть несомненно хорошо. Я не знаю что там на нас наложили, но очень надеюсь что таки что-то полезное и хорошее.
Потом рядом стоящее дерево ожило и потопало к голему, но атаковать не стало, что уже было приятно. Вероятно оно было творением кого-то ещё из отряда.
- Кто оживил дерево, пускай тоже прикрывает нас, но не заслоняет картину, мы должны видеть что там происходит и быть готовыми придти на помощь!

Отредактировано Ингри (2011-06-10 22:04:07)

0

26

Тин мотала ногами, даже когда не понятное создание появилось перед всеми и даже коснулась земли. Она смотрела с интересом на него.
Весело! Не уж-то такие ещё остались в мире? - Она смотрела на него моргая и когда все зашевелились, пытаясь напасть на него. Она наблюдала за всеми как за муравьями, хоть и сома наверно была не больше других. - Не понимают они что это - редкое существо, которое живет по своим законом. Так чего на него нападать? Хоть если оно напало, то по правилам людей, они должны защищаться. Хоть можно ли назвать его появление нападением? 
Её интересовал скорее прочес боя людей с ним, чем результат.
- Повалить его? - Махнула Тин в сторону темной фигуре. - По моему дело не из простых. - Она весело шагая подошла к парню. Несколько жестов и с небо по нему ударила Небесная молния. И она повернулась к мужчине который представился Ингри. - Я могу его затормозить, но и всё вокруг него тоже начнет плыть медленно, а могу и вас всех ускорить. - Говорила она это с улыбкой и совершенно спокойно видимо не утруждая себя объяснениями. - Но это не на долго и заберет слишком много силы. А вы тут видимо за главного. - Она внимательно смотрела своими фиолетовыми глазами ему в лицо. - И как человек, скажите. Обрадовались бы если тут появился страшный дракон, на вашей стороне? - Хихикнула она, считая битву игрой. И в тот-же момент снова произнесла  заклинание Небесная молния целясь в темную фигуру. И снова посмотрела на на война. - Ну так, что решили вы? Каковы ваши приказы? - Она видела в бое только игру, и решила подыграть людям.
Что мне стоит помочь им? Да и вроде и я за них, а они за меня. Команда? - На лице девочки появилась улыбка. - Значит должна им помочь, ведь возможно, от этого зависит и моя жизнь. С людьми не бывает скучно.

Отредактировано Тин (2011-06-11 00:14:29)

0

27

«Парная» тактика, озвученная гномом, была, в общем, неплоха. Только вот Квэн не могла отнести себя ни к магам, ни, тем более, к воинам, и хотела было уже спросить де Бадрина, как вдруг произошло кое-что очень и очень странное. Тень от гор, и без того неестественно длинная, стала подбираться к отряду ещё быстрее. Через несколько секунд из неё, словно из озера с чёрной водой, наконец появился долгожданный противник. Крылатое бородатое существо, опирающееся на деревянную палку. Очаровательно. Маркус, недолго думая, вытащил из пояса некий предмет и, проделав с ним какие-то манипуляции, вызвал каменного голема. Профессор, буквально обвешавшись заклинаниями, уже нёсся на крылатого деда. Тем временем Ингри, получив бодрящий заряд грейсоновского «озарения» и ещё чего-то, активно втолковывал отряду что-то насчёт построения.
-Квэн, за Рикардой со смещением на корпус вправо и готовься, - услышала Маска своё имя, - и не давай этой сволочи взлетать, судя по крыльям, она это может!
Честно, Дамастра не знала, что такое «на корпус», но зато знала, что такое «вправо». В тактике воин явно смыслил, поэтому лучница, не споря, заняла своё, как она думала, место, по пути привычным движением снимая со спины лук. Квэн ещё раз критичным взглядом оценила «ангела». Лица не видно, есть ли у него на голове шлем или ещё чего – непонятно. И сам в какое-то тряпьё замотан, опять же непонятно, может у него там панцирь или доспех какой. Совет Ингри насчёт крыльев был очень своевременным – иначе, Квэн целилась бы в шею. Обычно это была беспроигрышная тактика, но пройдёт ли она с этим фруктом?
-Я могу его затормозить, но и всё вокруг него тоже начнет плыть медленно, а могу и вас всех ускорить, - девчонка, которая единственная из всего отряда была младше её, прервала размышления.
-Недурно бы ускориться, - с усмешкой прошептала Маска, - а насчёт замедления – ты уверена, что это подействует на него? Дяденька-то непрост, - она хмыкнула.
-Обрадовались бы если тут появился страшный дракон, на вашей стороне?- э-эх! Я в её возрасте тоже была фантазёркой-оптимисткой.
-Ежели у тебя в кармане дракон завалялся, давай его сюда. Можно даже двух! - Квэн чуть улыбнулась.
Ну что ж, Ингри, надеюсь ты знаешь, что делаешь, - с этими мыслями ученица натянула тетиву, прицелившись (спасибо Грейсону за усиление мощи) двумя стрелами в правое крыло существа.

Отредактировано Маска (2011-06-10 23:37:15)

0

28

Всё вокруг помрачнело, казалось даже солнце приняло кроваво-красный оттенок. Эльф ощутил мощную ауру Зла исходящую от поднимающейся из тени фигуры старика с черным крыльями. Это существо было воплощением тьмы, смерти, зла, борьба с которыми являлась целью и смыслом жизни эльфа. Страха он не испытывал, единственным преобладающим чувством стала жажда гибели этого старика, загубившего многие сотни жизней. Маг испытывал Гнев жизни когда все живое около медленно идущей в их сторону, темной фигуры начало гибнуть за считанные секунды. И решительность только возрастала. Старик остановился и до эльфа донеслись приглушенные грохотом каменного голема, обрывки фразы:
-...через пепел...в адском огне.
Надо сделать себя маневренным и быстрым на случай нападения. Эльф сконцентрировался для Полета.
Тут Зик Грейсон стремительно рванул к крылатому, светясь ослепительно серым и в его движениях чувствовалась смертоносная грация. Эльф проследил за ним взглядом, к этому моменту заклинание Полета было готово и маг слегка приподнялся над землей.
- Да прибудет с тобой жизнь. - произнес вслед маг. В уме эльфа промелькнули известные заклинания, он надеялся еще усилить профессора, но ничего подходящего пока не выбрал против явно чрезвычайно сильного магией, но не выглядевшего физически сильным противника. Мысли прервал Ингри, командным голосом объясняя тактику и построение. Дослушав и осознав в полной мере надежды возлагаемые на него в этой битве, эльф почувствовал некоторое замешательство, ведь у него не было опыта в сражениях со столь смертоносными противниками. Но это длилось всего пару секунд. Лидеры рассчитывали на его магию жизни, в битве отведена важная роль и он не может подвести всех и потерпеть поражение. Он посмотрел на молодую лучницу занимающую свое место, посмотрел на тень от валуна под которым стоял, и помня откуда появился старик поспешил сменить позицию. Обращаясь к Ингри произнес:
- Хорошо.
И порхнул за Ингри, на 1 корпус правее. Находясь теперь в полуметре от кромки болота и примерно в 10 см над землей. В случае если нас прижмут с фронта отступать назад для отряда, в болото, будет более чем глупо. Только если в стороны. Но это даст нам некоторую защиту с тыла. В слух же он ничего не сказал, ибо приказы не обсуждаются. Со стороны старика сверкнула вспышка молнии, эльф инстинктивно пригнулся. Добавим. Легкая улыбка мелькнула на губах эльфа, 2 секунды концентрации с одновременными 2мя магическими словами, жестом и Небесная молния по заключительному, указывающему на старика жесту. Эксэлум взглянул на оживающее дерево, впрочем сразу переведя взгляд снова на старика.

Отредактировано Exelum (2011-06-11 02:03:40)

0

29

Появление неизвестно откуда взявшегося существа озадачило Дастиес. Поначалу очертание незнакомца напоминали фигуру ангела, но судя по тому как напряглись маги, едва ли это существо являлось посланником света. Лишь встав и внимательно присмотревшись она заметила как и без того скудная растительность вокруг незнакомца превращалась в тлен. Несколько секунд спустя один из войнов, обнажив оружие, кинулся в сторону серой фигуры, а где-то поблизости послышался громкий треск ломающихся камней. "Началось" - подумала Дастиес, как не странно некоторые из ее невольных спутников были правы - противник, один, возможно они были правы и в других вопросах и незнакомец на самом деле являлся сильным магом, а возможно и чем-то большим... С другой стороны, у нее не было причины вот так просто нападать, пускай даже на мага. Но на всякий случай она переместилась ближе к основной группе, найдя укрытие за средних размеров валуном, места чтобы укрыться стоя не хватало и ей пришлось присесть и наблюдать за происходящим из укрытия.
Тем временем события продолжали развиваться, отряд не теряя времени принялся атаковать незнакомца. Более того после импровизированной речи одного из войнов, ее спутники начали выстраиваться в некое подобие боевого построения. Однако, Дастиес не спешила подчиняться приказам новоявленного лидера, ведь если он не прав, то бой будет очень коротким. Едва ли ему приходилось принимать вызов подобных созданий. Да и к чему торопиться, нужно понять с чем я имею дело.

0

30

Грейсон очнулся и начал командовать очень вовремя - Рикарда только сейчас поняла, что сама не представляет, до чего бы они дорассуждались, продолжайся всё в том же духе, потому что смысла построения лично она не понимала. Кроме того, увидев противника, девушка поняла так же и то, что здесь нормальная, привычная человеческая логика явно не сработает. Здесь вообще сейчас перестанет работать всякая логика, её можно будет навеки списать на свалку и мирно заткнуть. Земля метрах в ста впереди орала от боли, злости и какой-то дурной одержимости. Хорошо бы сейчас её не слышать и не слышать вообще ничего.
Возможно, он и слабее физически чем магически, но твою же демоническую задницу! Да как такое вообще может быть? Да не... не бывает же такого! - девушка впала в категорический, неуправляемый панический ужас, отказываясь принимать очевидное за истинное. А очевидным было то, что сейчас один удар этого существа - и всё. А что у него под капюшоном... да... ничего особенного, наверное. Чему ж там быть, как не лицу? Да, там лицо... что ж там ещё может быть?
- Вашу мать, теперь вы знаете где противник, быстро строиться! Рикарда, слева от меня, Маркус - справа...
Ингри - тоже вовремя, очень вовремя. Хорошо людям, которые не теряют способность реагировать при сильном страхе. Кто такая Рикарда? - тупо вопросил мозг, посылая импульс в конечности - и девушка уже стоит слева от воина, рядом с ней, чуть позади - Квэн со своими стрелами.
А ведь надо тоже что-то... сейчас, сейчас Грейсон провалится куда-нибудь от урода этого подальше - вместе со стрелами Квэн пущу поток щебёнки. Авось, что-то выйдет. Хорошо "воздушникам"... - способность мыслить потихоньку возвращалась и подсказывала, что лучше будет пока сконцентрироваться не на крылатом дедульнике, а на его действиях, а ещё лучше - вообще ничего не думать, а делать что-либо только когда скажут. Значит, ударить, чем сможем... Карда собралась, зная, что концентрироваться можно сколько угодно, а пока жест и слово не будут сделаны - не будет ничего особенного. Вместе с Квэн, ага. Ждём... чем сможем? Поток щебёнки сможем... а камни мне зачем? Ох, вот она где, логика, боком вышла.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Долина тысячи близнецов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно