FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Чайная тетушки Бо. Нижнее кольцо.


Чайная тетушки Бо. Нижнее кольцо.

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

http://s7.uploads.ru/SQH8A.png

Небольшое одноэтажное деревянное здание, стоящее на одной из улочек Нижнего кольца Иридиума. Окрашенные в нейтральные цвета внешние стены, слегка покатая крыша, массивная дверь и окна на ставнях - на вид ничего особенно примечательного. И лишь вывеска у входа с изображением дымящейся чашки расскажет случайному прохожему о назначении сего заведения. Чайная тетушки Бо. Наиболее частыми посетителями чайной являются представители среднего класса столицы, забрёдшие по окончанию тяжёлого трудового дня на спасительную чашечку горячего чая и лакомый кусочек более-менее изысканного пироженого или же на плотный сытный ужин из нескольких блюд. Внутренне убранство заведения радует глаз чистотой и приятными тонами. Мягкие и тёплые цвета, которые преобладают в чайной, создают приятную, уютную атмосферу, но куда больший вклад в это дело вносят люди, работающие здесь. Приветливые и добродушные, они с улыбками разносят еду и чашки с чаем, а порой и общаются с посетителями, если те не против их компании.
В зале стоит добротно отделанная мебель, насчитывающая два больших и три меньших стола, а также с десяток небольших столиков по краям заведения.

Внутренние локации:
1. Двор.
2. Зал.
3. Кухня.

0

61

С момента, когда девушка первый раз повысила голос, она так и не притронулась к чаю. Лобик все ещё был наморщен, в глазах смешались чувства недоверия и возмущения, под пеленой вежливости и благодарности.
Похоже даже совет не придавал ей каких-либо надежд. Глядя в это лицо можно было сказать "Она перепробовала все", даже если на самом деле, она нечего не пробовала. Будто в неё жило не только смирение, но и агрессия к любому, кто попытается коснуться этого смирения и что то изменить.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: Жрецы привыкли, что люди ходят к ним, чтобы справиться с собой, а не с чем-то ещё. Они могут лишь утешать. Может быть я была слабым магом, но я хорошо знаю что такое концентрация и смогу справится с собой и без них. А друзья... Ты это серьёзно? Так вот просто брать и втягивать друзей в свои проблемы? Это нелепо! Но если тебе поможет информация, которую я смогу собрать, то я сделаю это сама. - Скромно, но с ярко выраженным чувством собственного достоинства, звонким голосом поголосила ученица.
- Да, кстати. А что ты там вообще делала... - неожиданно сменила тему Лина. И с Джилл, словно ветром, выдуло всю уверенность, глаза снова стали по-детский наивными, сама она вздрогнула, припустилась и отвела взгляд.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: Обещаешь, что никому не скажешь?

0

62

Лина в очередной раз за это утро пожалела, что вообще связалась с Джил. "Кажется, я снова наступила на те же грабли. С другой стороны, все равно я бы мимо не прошла. Но надо же мне было ввязываться в эту историю с даром? Еще и статуэтка эта... Должно быть, мне на роду написано влипать в дурацкие истории, где непременно случается что-то плохое со мной." Несмотря на мысленное ворчание, Лина оставалась по-прежнему заинтересована вопросом возвращения дара, ведь это частично могло бы дать ей понятие устройства магии во вселенной. Одно дело, когда ты изучаешь это на дополнительных лекциях в совершенно сухом виде. И совсем другое, когда свои знания можно применить на практике.
- Знаешь, я хоть и не шибко верующий человек, но считаю, что жрец жрецу рознь. В конце концов, с тебя ведь не убудет, если ты попробуешь? - слегка улыбнулась Лина, глядя на то, как Джил пытается достойно ответить своей спасительнице и оппонентке в сложившемся споре. А ведь это был именно спор. Лине показалось, что Джил слишком ленива. Или она считает магию привилегией, которая дается богами лишь избранным, а значит, за любую провинность перед ними точно так же пропадает. Во всяком случае, у этой девочки те еще тараканы. И как выяснилось, все-таки она связана с религией. Тот момент, когда Лина это поняла, был моментом собственной проверки огневолосой волшебницы, вернее, ее выдержки и самоконтроля. Лина и не представляла себе, каких усилий может стоить контроль эмоций, когда эта девица настолько раздражает своей беспомощностью. Сама Инверс считала богов чем-то вроде легенд и преданий, красивых оборотов речи и отличным способом заработка денег на чужом горе и слабой воле. Оно и не удивительно: на ее памяти чудес божественного проявления не случалось, большинство успеха она списывала на удачи, которой поклонялась явно больше, чем неким мифическим созданиям, от которых без ума больше половины населения Мистерийской империи. Зато адептка отлично себе представляла, какие деньги с пожертвований получает Его Превосходительство, Высокопреосвященство и тому подобные "важные шишки". - Верно, информация нужна. Но она нужна в первую очередь тебе. Ладно, не будем углубляться в философские споры о том, кому из нас двоих твоя проблема важнее. - Лина улыбнулась шире, и атмосфера как будто стала теплее. Адептка ловила себя на том, что в целом, при собственном желании способна проигнорировать или перевести в шутку то, что ее так раздражает, тем самым успокоившись и продолжая мысль вполне трезво, незамутненным, так сказать, чистым разумом.

Джил была снова в растерянности, от ее уверенности не осталось и следа, что начинало уже в самом деле забавлять Лину, что то и дело упражнялась в остроумии в этот приятный солнечный день на своей новой жертве. Вновь этот робкий взгляд, приопущенные веки. Джил выдала вопрос, который выдавал в ней простодушного, наивного ребенка, что умудрился нашкодить, и его поймали за руку, грозясь все рассказать строгим родителям. Лина усмехнулась, мотнув головой, так, что волна огненно-рыжих волос теперь плавно стекала по плечам девушки. Адептка постаралась сделать серьезный вид, но улыбку стереть с собственного лика оказалось практически невозможно. "Похоже, сейчас она мне расскажет нечто вроде того, что на самом деле шла на свидание с каким-нибудь парнем." Предчувствуя то, что информация окажется далеко не той, которую хотела бы девушка услышать, Лина расслабилась, понемногу начиная думать, как выжать из Джил последнее, что Лине интересно.
- Не волнуйся. Обещаю. - искренне произнесла Лина.

0

63

Надо признать обещание Лины вовсе не вызвало доверия в глазах Джил, возможно настороженность, страх, или какую-то неприязнь. Так или иначе, все же сказать она решилась быстро, боялась, или о чем то другом думала - сложно даже предположить.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: Я относила еду двум Сиротам, живущим в одном из подвалов... - В пол голоса, очень тихо произнесла девушка.
Примерно в этот же момент в общем зале объявилась Матильда Бо, хозяйка сего заведения, в фартуке, как и обычно, немного заляпанном вареньем. В зал вошли несколько торговцев, или же посредников, которые продавали мед, ягоды, муку. На их одежде красовались эмблемы торговой гильдии "Яблочное поле", специализирующейся на торговле сель-хоз продуктами. Они начали достаточно шумно обсуждать с хозяйкой цены продуктов, количество и доставку, в результате чего в зале стало довольно шумно, не смотря на то, что посетителей было не много. Паренек-слуга крутился вокруг, помогая тем, чем мог помочь.

0

64

Первые секунд десять Лина не выдавала никаких эмоций, смотря не на Джил, а в пространство позади нее. Затем медленно правая рука потянулась к лицу. Когда "цель" была достигнута, Лина прикрыла глаза, а ее плечи стали подрагивать в начинающемся приступе смеха. К счастья, что называется, не заржать на всю чайную она сумела. "Это еще более запущенный случай, чем я думала!"
- Ну ты меня и насмешила... Ой, я аж прослезилась. - улыбаясь, сказала Лина, наконец взяв себя в руки. Не то, чтобы она была разочарована. Скорее, не ожидала, что все будет настолько просто и нелепо одновременно. "Конечно, еды у нее в руках тогда я не увидела..." - подумала адептка, всматриваясь в лицо своей собеседницы. "Скорее всего, она уже возвращалась домой, когда к ней пристали те уроды." Вздохнув, Лина улыбнулась. - Прости. Я не хотела тебя обидеть. Я предполагала, что причина будет... Неординарной. Хоть на свидание бегала. Но чтобы так... Кхм.
Вошедшие в зал люди от торговой гильдии "Яблочное поле" не были знакомы Лине, но она слышала об этой гильдии, поскольку нередко интересовалась вопросами торговли, несмотря на свою учебу в академии. Воспитание не отнимешь. Стало довольно шумно, а значит, серьезный разговор был уже закончен. Однако, у адептки все еще оставались вопросы, и она желала получить на них ответы из первого источника, носящего имя Джиллиан. Лина нагнулась вперед, жестом предлагая сделать Джил то же самое, и начала говорить, слегка повысив тон голоса.
- Похоже, пора расходиться. Ответишь на последние пару вопросов? - выждав небольшую паузу, Лина продолжила. - Эта статуэтка. Откуда она у тебя, и не знаешь ли ты ее автора?

0

65

http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: Что?! Почему ты смеешься? - Робко, но негодующе вскрикивала Джил с удивленно-непонимающим лицом. Пожалуй, девочка была обескуражена.
- Прости. Я не хотела тебя обидеть... - Все ещё хихикая, отозвалась Лина. После предположения о свидании Джил стала обильно покрываться пунцовыми пятнами, не с силах что-нубидь сказать.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: В трущобы на свидание?!! Ты в своем уме? - Может быть фраза и звучала бы провокационно, но будучи сказанной на веселых нотках, она просто пролетела мимо беседующих. К тому же внимание привлекли торговцы.

При упоминании статуэтки Джил снова изменилась. На этот раз успокоилась и даже вроде как обрадовалась.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: Тебе понравилась!? Я даже не думала... Я её выиграла, в лотерее "Лавки Роба", он постоянно их проводит по понедельникам. Веселое местечко, хоть и разыгрываются там сплошные безделушки...

0

66

Было очень забавно смотреть за тем, как Джил то краснеет, то бледнеет, едва ли не теряя контроль над собой. Как только речь вновь зашла о статуэтке, она вновь переменилась в лице, теперь выражая искреннюю радость. Очевидно, что она могла не нарадоваться своим подарком. А вот Лине приходилось прилагать много усилий, чтобы оставаться в хорошем расположении или хотя бы создавать видимость такового. Мысленно она уже представляла себе, как в каком-нибудь переулке точно так же забивает Джил в угол и грозя излюбленным огненным шаром быстро выбивают всю информацию по делу. Руки чесались воплотить фантазию в жизнь, но тут в дело вмешивался здравый смысл, и приходилось отступать. "То, что ты не думаешь, это я уже поняла." - раздраженно подумала Лина, вслушиваясь в ответ собеседницы. Но вот было названо хотя бы место, первая существенная деталь, за которую можно было бы зацепиться, чтобы начать распутывать загадочный клубок событий, в которых в очередной раз увязла огневолосая. "Значит, некий Роб, который содержит свою лавку. Интересно, в ее понимании что есть безделушки? Если бы это была простая статуэтка с лицом, ее можно было бы продать за неплохие деньги, и уж точно не отнимать свой хлеб, чтобы накормить каких-то там сирот." по правде говоря, Лина не поверила в то, что Джил в самом деле шла в такую даль по опасным местам, чтобы накормить неизвестных детей. Бездомных во всем городе было полно. А после Черного Понедельника едва ли не треть населения осталась без родственников. "А может, на самом деле вещица краденая? Нет, ну у Джил мозгов бы не хватило украсть, к тому же она настолько неуклюжа, что ее тут же бы поймали. Но вот этот Роб запросто может быть скупщиком краденого. Тогда вопрос - у кого он ее выкупил и кто тот, кто продал и украл эту статуэтку. Черт... Это может занять целый день. может, проще начать с библиотеки на сей раз, прежде чем пускаться во все тяжкие?" Припомнив историю, в которую она угодила с друзьями в прошлый раз, все начиналось примерно так же. Шаг за шагом Лина стремилась к своей цели. Хотя можно было бы просто половину информации узнать в библиотеке, значительно сократив путь и подвергая себя куда меньшему риску. Ухмыльнувшись воспоминаниям, Лина задала последний интересующий ее вопрос.
- Да, эта вещь в самом деле мне очень понравилась, и возможно, мне удастся найти таких еще, чтобы собрать коллекцию. - разъяснила свое стремление к информации о статуэтке адептка. - Лавка Роба - что-то знакомое. Где она находится? А сегодня работает?

0

67

Джил заинтересованным взглядом, уже прямо таки отвечала на вопрос, хотя подкрепить взгляд словами все-же не поленилась. Не смотря на то что все-же какая-то обида на её лице была, она суд по всему уже готова была простить Лину за все, что та ей наговорила. Или же из вежливости не хотела портить отношения, что куда менее вероятно.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: О, это здорово... Надеюсь, как нибудь покажешь мне коллекцию? По мне не скажешь, но я подобные штучки очень люблю, просто мне негде их хранить... Я ходила даже ходила в городскую библиотеку, чтобы почитать о статуэтках, которые сделали маги-деятели искусства, но увы... Там такая скудная информация.. Вот если бы был доступ в библиотеку Аклории... Ой.. Ах да, Лавка Роби находится прямо на главной рыночной площади со стороны улицы Старомедной. Только такие штучки не дешевые, а розыгрыши - очень рискованное дело, некоторые коллекционеры ставят просто запредельные ставки... - С интонацией опытной "торговки" Джил начала объяснять Лине о очевидных подводных камнях в торговле "штучками".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-01-21 17:37:23)

0

68

На сей раз улыбка Лины вышла куда более искренней и довольной. Она прищурилась, будто довольная кошка, совершенно игнорируя остатки обиды Джил. "Все-таки в чем-то мне повезло. Например в том, что Джил не самая сообразительная. Будь на ее месте внезапно Хроно, я бы с ума сошла искать в каждом его слове подводный камень. Этот беловолосый гаденыш меня насквозь как будто видел."
- Как только профессор Грейсон отвяжется от меня со своими дополнительными лекциями, так обязательно и сразу. Еще сама ко мне в гости в комнату зайдешь, чтобы своими глазами все увидеть. - высказалась адептка, подчеркивая тот факт, что намерена вернуть Джил в академию. По большому счету против дополнительных лекций она ничего не имела, если те, конечно, не были слишком занудны. Иначе она могла с легкостью уснуть, так как с трудом могла усидеть несколько часов на одном месте. Это весьма забавная ее черта, которая ничуть не менее забавно сочетается с тягой к знаниям, которые по идее подразумевают бессонные ночи над книгами. "Итак. Значит, Лавка Роба. Рыночная площадь со стороны Старомедной. Хм, наверное, заведение мелкое, раз я понятия не имею, о чем идет речь. Или просто никогда не обращала внимания?" Лина так же для себя отметила, что поиски Джил не увенчались успехом в городской библиотеке, следовательно, не исключено, что здесь может идти речь даже о литературе из запретной секции. Но тут возникает вторая проблема - как избавиться от Луара, чтобы попасть туда и найти нужное? Конечно, об этом еще рано думать, но Лина всегда старалась предугадать и предвидеть почти все варианты развития событий. К преподавателям она по-прежнему не хотела обращаться, и чем больше она узнавала об этом деле, тем больше она уверялась в правильности этого решения. "Хм. Раз даже такая неопытная как Джил говорит о том, что там бывают серьезные коллекционеры, значит, тут дело однозначно не чисто. Эх, знать бы еще, чем именно мне грозит эта странная штуковина... "
- Ну чтож, думаю, тогда мне стоит как-нибудь зайти в понедельник, чтобы рискнуть. Раз тебе повезло, может, повезет и мне. - дружелюбно ответила адептка, взглядом выискивая того паренька, что обслуживал их столик. Осталось заплатить за завтрак, и отправиться на поиски информации. Либо в библиотеку Аклории, либо к Робу. Либо за информацией о статуэтке, либо за знаниями и магическом даре.

0

69

Цены в этом заведении за последние пол года нисколько не изменились. Заплатив по несколько медяков девушки покинули чайную под добродушные пожелания хозяйки "хорошего дня" и "заходите ещё". Как раз в этот момент торгаши что то считали и записывали в своих листочках, поэтому Матильда просто ждала с легкой улыбкой осматривая заведение. Погодка на улице была хороша для прогулок, в такой денек не лень сходить и в библиотеку, и по рынку прогуляться, заодно в лавку заглянуть, все лучше чем сидеть в четырех стенах с книгой по теории магии, это занятие в пору оставить для дождливых и пасмурных дней.
http://s2.uploads.ru/pe4Fd.jpg
Джиллиан: Я пойду... Если что-нибудь узнаешь, или захочешь что-нибудь спросить - заходи вечером в любой день, только не слишком поздно, не хочу беспокоить тетушку в тихий час... Да и комендантский час, вряд-ли у тебя есть дозволение ходить по городу по ночам...
- Джиллиан помахала рукой на прощание и двинулась в сторону дома.

0

70

Похоже, Джил была рада своему скорому освобождению от надоедливой адептки. Признаться, Лина тоже была рада избавиться хотя бы на время от этого раздражающего недоразумения. Расплатившись, она покинула заведение вместе с Джил, на этом их пути и разошлись. Лина на прощание махнула рукой, и на пару секунд задумалась, куда лучше отправиться. С одной стороны, ее тянуло как можно скорее разобраться с вопросом статуэтки. С другой, вспоминая прошлый опыт, она не хотела торопиться, постаравшись избежать кучи возможных неприятностей. В библиотеке можно почитать о магическом даре, а заодно и найти что-нибудь по статуэтке. Но на поиск нужной информации может уйти целый день...
Выбор оказался весьма мучительным. Адептка посмотрела сперва в одну сторону дороги, затем в другую. Сделала шаг влево, потом шаг вправо. "Ах, проклятье! Ну что же ты будешь делать?!" Отказавшись делать очередной круг, она остановилась на месте.
- Так нельзя. Время никогда в мою пользу не играло. - забормотала она себе под нос по привычке. - Следовательно, нужно его экономить, и решать быстрее.
Можно было бы кинуть монетку, доверившись удаче и судьбе. Но Лина решила в очередной раз обратиться к своим предчувствиям и здравому смыслу. Если, конечно, в таком деле они хоть чем-то могут помочь. И развернулась в сторону рыночной площади.

>>> Торговые ряды. Нижнее кольцо

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Чайная тетушки Бо. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно