FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Don Inen Keriz.


Север Мидленда. Don Inen Keriz.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://sd.uploads.ru/BJLSC.png

Холмистая снежная местность недаром носит  имя Дон Инен Кериз, что в переводе с гномьего языка означает "Снежные холмы". Основное опасностью в этом регионе являются не дикие звери, которых, впрочем, здесь полно, но жуткий холод, пронизывающий до костей. Холмы усеяны обильным снежным покровом, деревья - редкость, а с двух сторон над холмистой долиной возвышаются горы Северного Рокового Хребта. Эти земли свиду непримечательны и неоправданно опасны, но сведущие люди знают, что этот регион богат на полезные ископаемые. Земля здесь полна металлом, а потому этот регион пользуется немалым интересом. В настоящее время эти места колонизируются. Каждый хочет отхватить свой кусочек, но по большей части это место уже обжили гномы, куда более выносливые и стойкие, чем люди. Собственно, главный поселением региона можно назвать именно гномий тейг - Тейг Волал, поставляющий караванами металлические изделия в обмен на провизию и лекарства.

0

2

<<<Ледяные Пустоши. Роковые горы.>>>
Спуск дался очень трудно. Пару раз Гурон поскальзывался на малюсенькой лестнице и уже не шел по ней, а скорее летел до первого крутого поворота. В итоге множество синяков на теле, разбитые коленки, ещё больше порванные лохмотья. Впрочем, могло быть и хуже...
Но в итоге Гурон смог вылезти из малюсенькой расселины и попасть на непривычно огромное открытое пространство. Множество холмов, заснеженных белоснежным снегом и лишь одно одинокое дерево гордо росло по середине этой степи... По сути это можно было бы посчитать аномалией, но как позже оказалось в корнях этого дерева бился горячий источник.  Подойдя к нему Гурон, решил передохнуть, дабы с новыми силами выйти в путь... Зов до сих пор не прекращался, он стал сильнее. И ровнее. Похоже Проклятый уже близко...

0

3

Спуск оказался не таким гладким, как хотелось бы. Гурону по прозвищу Черное Сердце пришлось довольно часто вставать после падений, но к счастью, ничего серьезного, что могло бы покалечить или даже убить Гурона. Наконец, сойдя с гор, он увидел картину, которая довольно ярко отразилась на его настроении. Множество холмов, то поднимающихся, то опускающихся успокаивали, а полная однотонность порой даже давала иллюзию ровности равнины. Где-то вдалеке виделось хвойное дерево, можно сказать, что это была ель. Выбрав это дерево своей целью для перевала, он направился к нему, преодолевая последние шаги для спуска с горы. Гурон шел довольно долго, но наконец он преодолел расстояние и вышел к дереву. Укрывшись от ветра и снега, он укрылся за ним, прижавшись. Позволив себе передохнуть некоторое время, Гурон чувствовал ощущение притяжения и какого-то зова, который исходил с запада. Продолжив свой путь сквозь снег, он оставлял за собой след по которому его легко вычислить, но к счастью за ним никто не гнался, когда он обернулся на всякий случай. Путь продолжался, а зов только усиливался. Он отчетливо понимал, что то, что он ищет уже близко. И вот, забравшись на холм, он увидел каменную дорогу, достаточную для проезда телеги, а также магические фонари вдоль нее. Видимо, за ней тут кое-как, но ухаживают. Идя вдоль горы, он увидел расщелину, куда и вела обтесанная дорога и куда его притягивало. Гурон Проклятый направился туда. Наконец, выйдя на дорогу, он увидел внутри ущелья крепость, которая скорее всего принадлежала гномам, учитывая общий дизайн. Обширные стены, хорошие укрепления, все придавало ощущение мощи и стали. Долина же явно была искусственно выровнена, так как она была неестественно ровной, учитывая рельеф местности. Зов, так манящий его исходил откуда-то изнутри тейга.

Цели миссии: обновлены

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-22 21:40:24)

0

4

Что может быть такого у гномов что так... Манит... Нет, даже зовёт. Думаю, есть только один способ это узнать...
С этой мыслю Гурон начал спускаться в расселину. Спустя пару секунд, до его ушей дошли голоса на не понятном языке. Ещё десять секунд, кто-то что-то крикнул, тишина...
Подождав чуть-чуть Гурон, решил, что благоразумнее  повременить со спуском и крикнул в сторону тейга следующее:
- Ауу, есть, кто ни будь? Я... Э-э... Путник. Заплутал в этих землях, но тут наткнулся на дорогу, и она привела меня сюда... Я надеюсь на... Э-э... Что меня впустят, дабы я согрелся. Как только я сразу уйду...
Надеюсь, они поверят... Они должны поверить. Иначе... Иначе быть не может. А если всё таки не поверят, я любым способом попаду в тейг. Любым!

0

5

Голос Гурона Проклятого Сердца эхом отразился от стен гор и крепостных стен.
- Как только я сразу уйду-йду-у... - постепенно он удалялся от слуха Гурона. Две фигуры вдалеке у двери в огромных воротах переглянулись и о чем-то переговорили, видимо недоуменно, а стрелки на своем посту пробудились от сладкого полу-дрему и заинтересованно начали смотреть на путника, который решил заявить о своем приходе еще на подходе к воротам, а некоторые даже начали смеяться и порой выкрикивать что-то на гномьем. Наконец два стражника у ворот прекратили свой недоуменный разговор и один из них ответил, а точнее выкрикнул Гурону.

http://i019.radikal.ru/0907/47/1c0294137191.gif

Страж у ворот : Путник! Какого-ж хрена ты орешь за милю! Подходи сюда, поговорим, коль хошь внутрь попасть, а то что без толку глотки рвать-вать-ать...!!! - прокричал он довольно грубым тоном с неким акцентом, а его голос также отражался эхом. В самом деле, стоило подойти ближе к стражникам, а опасения насчет враждебности гномов были напрасны, ведь иначе в сторону Гурона полетели бы арбалетные стрелы и раздались бы первые оружейные залпы.

0

6

Дружелюбие? Хорошо...
Гурон начал быстро спускаться к воротам, не забывая при этом смотреть под ноги. Было бы неприятно, если бы сейчас он упал и сломал себе шею, или ногу, или руку, или ещё что не будь. Хотя это с какой стороны ещё смотреть... Не будут же гномы бросать раненого человека умирать прямо перед воротами, верно? Так что если они его не впустят у Гурона будет без проигрышный запасной вариант действий.
Спустя пару секунд Проклятый уже спокойным шагом подходил к гномам.
Но неожиданно он остановился на расстоянии 10 метров от охранников. Отсюда зов был подобен крику. Невыносимое ощущение... Собравшись с духом, он все-таки преодолел оставшиеся 10 метров и подошел к гномам.
- Ну вот я и подошел...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-15 16:16:10)

0

7

Гурон Проклятое Сердце начал идти дальше по дороге осторожно смотря под ноги. К Счастью, дорога в ущелье иногда убиралась от завалов снега и было гораздо легче идти по камню, чем по глубоким сугробам. Наконец, он дошел до подъемного моста и помедлил чуть, прежде чем продолжить путь. Собравшись с силами, он преодолел мост и взошел к стражникам-гномам, стоящих у двухметровой двери, которая была открыта наружу. Одеты они были в кольчугу поверх которой было синее сюрко с синей накидкой от ветра. На головах были шлемы от ветра, которые защищали не только голову, но и глаза. У того, что слева была длинная черная борода, в которую были вплетены красно-золотые ленточки, а у стражника справа была рыжая борода, которая однако была несколько скромнее со всего лишь одной заплетенной косой. В руках они держали две стальные алебарды, укороченные под рост гномов и были размером около метра полтора-два от силы, опираясь на которые спать тем не менее также удобно, как и на людские. Редко кто сюда заходил и у стражников давно не происходило ничего интересного, судя по их скучающему виду.
- Ну вот я и подошел... - сказал Гурон. Ответил ему обладатель черной бороды.

http://i019.radikal.ru/0907/47/1c0294137191.gif

Страж у ворот : Ну то, что пришел это конечно молодец, но только вот скажи мне на милость, зачем ты орал? - начал он говорить - Эх, ладно. Кто таков будешь, путник? Несешь ли что-то запрещенное? Знай, у нас "волшебные" грибы, от которых потом воротит неделю запрещены, в каторгу на месяц сядешь... - говорил страж, но тут его перебил второй с рыжей бородой.

http://i019.radikal.ru/0907/47/1c0294137191.gif

Страж у ворот : Да какие к чертям грибочки, Бодин, ему согреться надо. Ты главное запомни, что у нас все строго - обратился страж к Гурону - Никаких дебошей не устраивай, да на чужое добро не зарься и все будет нормально. Проходи давай, таверна прямо по дороге и затем налево в переулке будет вывеска пивной кружки - указал он на входную дверь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-16 13:25:48)

0

8

- Благодарю за гостеприимство гномы. Хочу заверить ничего запрещенного у меня нет. Ну, а теперь я думаю можно войти?
Гномы переглянулись, потом тот, что с рыжей бородой кивнул и немного отошел в сторону. И Гурон сразу же прошел внутрь. Сделав пару шагов он услышал, как сзади эти же гномы залились смехом.
Ну и ладно...
Гурон продолжил идти. И тут он был удивлён. В обороне так-то Проклятый ничего не смыслил, но ему было понятно – этот тейг очень хорошо укреплён. Да же слишком. Три соя обороны, рвы, башни, подъемные мосты... Теперь стало понятно, почему гномы такие дружелюбные – какой дурак осмелится напасть на это чудо обороны?
>>>Север Мидленда. Teig'Volal.<<<

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-16 10:08:14)

0

9

<<<Переход с Тейг'Волал.>>>
Во имя Безымянного... Это же... Невероятно. Гурон осматривался вокруг, смотрел на огромных вонючих существ, сделанных из разных тел, на тех, что поменьше и на скелеты... Но особенно его заинтересовал огромный обтянутый кожей скелет в центре лагеря, который явно здесь всеми заправлял. Наверно именно он Азар-мун о котором говорила тень... После этой мысли Проклятый заметил эту зубастую тварь возле одной из палаток. И ещё странного человека в лохмотьях поверх лат и с двуручным мечом за спиной. Тот тоже заметив Гурона, махнул ему рукой прося подойти ближе.
Вот же... блин. Ладно. Гурон вдохнул полной грудью и сразу об этом пожалев, кашляя, пошел в сторону этого... человека? Это ещё предстояло выяснить, ибо лица его не было видно из-за капюшона но было понятно что он более-менее живой, Чувство Жизни не обманешь. Наверно.
- П... Привет. Вы Мол’Нерос? Я... Я пришёл.
Гурон всё ещё был в шоке от происходящего вокруг.

0

10

Некромант все это время внимательно наблюдал за реакцией Гурона с ухмылкой, и казалось, он улавливал все, даже незаметные движения мимики его лица.

Мол'Нерос : Я так думаю, ты тот черный маг, которого я выявил в эфире, - он говорил с некоторым хрипом, но в некоторой степени харизматично - Я думаю, у тебя скопилось слишком много вопросов для твоей головы, но всему свое время, - разговаривал некромант с ухмылкой, все еще оценивающе оглядывая путника, при этом все еще скрывая свое лицо под капюшоном. Металлические проблески и в самом деле оказались металлической броней, которая была похожа на гораздо облегченный латный доспех. За спиной висел меч, и при этом не ржавый, как у большинства солдат, а даже в каком-то роде светящийся серебром.

Мол'Нерос : Да, меня зовут Мол'Нерос, тень рассказала тебе об этом, - переведя дыхание, он продолжил - Но пока что дай мне тебе кое-что разъяснить. Во-первых, ты наверно задаешься вопросом почему я тебя позвал? Ответ прост, я вижу в тебе потенциального адепта, хоть ты и не знаком с магией смерти, ты вскоре научишься управлять ею ради блага великого магистра Марагора, нашего господина. Пока что для тебя будет проверочное задание, - жестом он приказал миньонам что-то - Считай своим первым заданием, если хочешь, - улыбнулся он своими необычно белыми зубами - Ааах, а вот и ты, гном, как тебе наше гостеприимство, надеюсь, удобно? Двое скелетов-гвардейцев поднесла обессиленного гнома за подмышки, одетого в одно нижнее белье. Были видны множество побоин и царапин. Гурон приглядевшись поближе узнал в гноме того самого гномьего стража у ворот с седой бородой, который пустил усталого путника в тейг. Когда он обессилено поднял голову и увидел Гурона его глаза загорелись и он хотел было что-то сказать, но некромант провел рукой и сдавил его горло так, что он еле-еле мог дышать.

Мол'Нерос : Я вижу, вы знакомы, не так ли? Чтож, тем лучше, - улыбясь, некромант преподнес мифрильный кинжал Гурону и сказал - Убей его, и пусть он умрет в мучениях, - другой рукой он широким жестом указал в сторону заложника, который умоляюще смотрел на Гурона Чёрное Сердце. Нравственность стоило искать у кого угодно, кроме некромантов, и он убеждался в этом с каждой новой секундой, проведенной в обществе нежити. Запытать до смерти бывшего стража не трудно, достаточно буквально пары глубоких порезов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-23 21:23:51)

0

11

- Я не убиваю бессмысленно. Я сделаю это только если его душа и кровь будет отдана Безымянному. С этими словами Гурон взял мифрильный нож по удобнее и в этот момент он почувствовал облегчение... Вновь он приносил жертву. Это... приятно. Как я раньше это не замечал? Надеюсь Безымянный оценит эту жертву...
- Безымянный прими эту жертву в мучениях и пусть его душа, и кровь принадлежит тебе! С этими словами Гурон ввёл нож под ребро. Но ровно так чтобы не задеть сердце. Вытащил нож и вновь вонзил его, но уже в живот. Немного подождав Проклятый достал нож. И вновь почувствовал облегчение. Блаженно...
- А... кто такой Магистр Марагорн? С искренним любопытством спросил Гурон, медленно выходя из прострации жертвоприношения. Сейчас его голову вновь начали наполнять страхи, вопросы и недоумение. А гном тем временем упал на колени и начал «рыгать» кровью издавая душераздирающие стоны. Но Гурон не обращал на него больше внимания. Ведь его душа отправится куда надо.

0

12

Мол'Нерос : Хорошо, - улыбался некромант - Значит, тебе можно хотя бы не не верить. Кинжал можешь оставить себе, считай это своим напоминанием. Кто такой магистр Марагор? Это должна быть какая-то шутка, впрочем, я могу тебе кое-что рассказать. Это наш великий повелитель, он живет жертвуя себя на изучение якобы "запретные" искусства магии. Он дал изгоям вроде тебя и меня кров и пищу, а взамен потребовал послушание от своих учеников. То, что ты здесь видишь - это благое дело, что бы там не говорили нытики, не способные защитить себя. Мы идем по предначертанному пути вселенной, впрочем, ты вскоре и сам все поймешь, - жестом некромант приказал гвардейцам унести бездыханное тело - Сейчас у меня для тебя первое задание. В горах, тейг имеет черные ходы для экстренных случаев. Наверняка, сейчас они собирают посыльных, впрочем тебе лучше знать. Я назначаю тебя в четвертую группу, вы перехватите сообщение и запечатаете проход. Никто не должен выйти живым, ты понял? Никто, и уж лучше тебе не подвести своих собратьев. Не стоит беспокоиться насчет поиска, проводники проведут вашу группу точно к проходу. Твоя группа уже почти закончила приготовления, лучше тебе поторопиться, если не хочешь получить наказание. К твоему прибытию я закончу приготовления для формального посвящения в послушники, а теперь иди, - указав на местоположение четвертой группы, он вернулся в свой шатер, в котором Гурон заметил стол с картой и масляной лампой. Четвертая группа же находилась слева от ущелья у больших валунов, копошась в своих рюкзаках. Состояла она из пяти фигур, закутанных в черные плащи и сопровождаемые тенями, а также группой скелетов-гвардейцев. Большинство было вооружено лишь сделанными из кости посохами, но один имел за плечами стальной меч, размером где-то восемьдесят-сто сантиметров, что гораздо меньше двуручного меча Мол'Нероса. Сейчас он ходил вокруг и проверял остальных, видно он и был главным в четвертой группе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-23 22:44:32)

0

13

Проклятый засунул нож куда-то под лохмотья.
- Спасибо за нож... Всё предельно понятно на счёт задания... Но... Ладно. Потом вопросы... Гурон медленно развернулся терзаемый сомнениями. Чёрт... Во что я влип? Надо... Надо... Надо подумать. Хотя нет времени думать! Но что мне делать?! Я... Я уже вступил в армию нежити. Но правильно ли это? Этого ли желает от меня Он? Под «Он» Гурон имел в виду голос в своей голове. Тот самый, что всё время приказывал ему. А теперь этот обычно невнятный шепот затих... Зато зов чувствовался отчётливо.
Если Его больше нет, значит... Я ему не нужен? Нет, это невероятно. Такое уже бывало, скоро Он оживёт и развеет мои сомнения. А пока я должен делать, что мне сказали.
Гурон развернувшись в сторону четвёртой группы начал подходить к ним стараясь душить мысли о неправильности того что он делает. Ведь он всё делает правильно и в этом недолжно быть сомнения. Когда мы захватим этот тейг я возьму, то, что манит меня там. И мне никто и ничто не помешает.
- Вы четвёртая группа? Меня приставили к вам в помощь. Начал Гурон подойдя к четвёртой группе.

0

14

Лидер четвертой группы : Пф, не, ну вы видели? "Меня послали в помощь", - произнес некромант с мерзким голосом - За каким дьяволом ты нам сдался? Только мешаться будешь, но если такова воля Марагора, то так уж и быть, пущу я твою задницу, а если повезет, даже спасешь скелету жизнь. Ах-ха-ха-ха-ха, - расхохотался некромант с издевкой - Ой, ладно, давно так не смеялся... Ну значит так, за главного тут я, естественно. Ты пока совсем зеленый, постой где-нибудь в сторонке, да поучись у профи, - что ни говори, а симпатизировать таким личностям трудно - Я так вижу ты даже магией смерти не владеешь? Лан, выучишься... Ну, или подохнешь, хех, - усмехнулся он, после чего обернулся к остальным - Итак, братья, сегодня на нашу голову свалилось вот это чудо, а мы, якобы должны его оберегать да обучать всячески, но на деле вы главное его не задавите хотя бы, а то нам же потом отчитываться перед владыкой за пустой расход новобранцев. Я вижу, все уже готовы? - спросил он, не обращая внимание на то, что скажет Гурон - Хорошо, тогда вперед, тени выведут нас на правильную тропу, - крикнул человек остальным, после чего те начали подниматься на ноги. Закинув рюкзаки, они тихо, почти шепотом сказали пару слов скелетам и те замаршировали по снегу ровным строем. Всего их было двадцать и все были вооружены ростовыми щитами в одной руке и с длинными мечами в другой. На них были надеты стальные доспехи, которые однако не сверкали и вообще за эстетичностью нежить не следила. Это были ближайшими защитниками некромантов в случае, если враг все же пробьется сквозь толпу обычных скелетов. Трех теней же почти не было видно, так как они лавировали в тенях и за ними было трудно уследить. Вся группа направлялась на восток вдоль каменной стены горы.

0

15

»На то воля Марагора? Гурон несколько раз повторил в голове эту фразу и его переполняла злоба. Какого чёрта?! Если на то воля Марагора? Да кто он вообще такой?! С каждой секундой я всё больше жалею о своём выборе... И я не могу оставить такую дерзость без ответа.
- Я... Я не подчиняюсь воле Марагора. Я вообще не знаю кто это. Моя душа и тело принадлежат Великому Безымянному! И только его воля может решать, что со мной делать. Гурон гордо выпрямился, что получилось весьма натянуто. Его переполнял страх, что же сейчас случится. Но он полностью был уверен в том, что он делает.
Сейчас вся группа развернулась в сторону Гурона и как будто ждала продолжения.
-  Я... Я останусь в этой армии, ибо на то воля Безымянного! Но как только я смогу я сразу её покину и больше мы не встретимся... Надеюсь... На счёт воли Безымянного он соврал... Ему было страшно за свою жизнь и за то что сейчас цель поставленная перед ним может провалится. Но успокаивал один факт – если он умрёт его душа отправится к Нему. А значит, он не умрёт бессмысленно.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-24 09:21:53)

0

16

Развернувшись и посмотрев, на то, что Гурон все говорил всерьез, он рассмеялся мерзким голосом. В его голове голос прошипел Глупец! Что ты наделал!

Лидер четвертой группы : Ахахахаха, вы посмотрите, кто подал голос, - подойдя достаточно близко со все еще мерзкой улыбкой он продолжил - Нет, ну я конечно все понимаю, - он резко ударил в солнечное сплетение с такой силой, что Гурон согнулся пополам, а перед глазами поплыли цветные круги - Да вот только великий магистр Марагор не поймет, - Гурон выпрямившись с усилием ударил кулаком по губе предводителя, заставив того на секунду отойти по инерции шаг, но затем он быстро пришел в себя и озверев ударил еще несколько раз в грудь опрокинул Гурона Черное Сердце ногой - Чего встали, жалкие прихвостни? Живо связать его и бросить в клетку! Мол'Неросу скажите, что этот урод особо упрямый попался. Сплюнув с презрением к нему, он развернулся и жестом приказал остальным некромантам идти, которые смотрели с нулевым сочувствием. Пытаясь сохранить сознание, Гурон лежал, смотря в пасмурное небо, а слева и справа подошли скелеты гвардейцы и приподняли Гурона за подмышки на ноги, а сзади подошел один из некромантов и он почувствовал, как его руки связывают грубой веревкой, почти канатом. Ладони начали неметь, а некромант принялся за ноги. Наконец, сковав движения Гурона, некромант приказал скелетам тащить его в клетку. Таращясь в землю, он все еще боролся, чтобы не потерять сознание. Грудь и лицо ныли от боли, а глаза застилали цветные круги. Здоровый же гад попался. Наконец, его затащили в какую-то палатку, а попытавшись выпрямиться, он вновь согнулся от боли в животе. Последнее, что он помнил, так это удар по голове.

***

Очнувшись, Гурон попытался вскочить, но не смог, так как руки были привязаны к чему-то за спиной. В голову нахлынула резка боль. Сморщившись, он попытался вспомнить, что произошло. По кусочкам, память начала возвращаться и составлять единый пазл. Оглядевшись вокруг, он обнаружил себя в клетке, сделанной из костей, и находился он в палатке не один. В палатке стояли также несколько аналогичных клеток, а в одной из них находился без сознания гном с множественными побоями. Неизвестно, сколько времени он здесь пробыл, но руки уже довольно сильно затекли. Когда наконец сознание вернулось к нему, вместе с этим пришел и голос. Глупец! Что ты натворил! Теперь эти прихвостни не доверяют тебе, и тебе еще повезло, что они тебя на месте не завалили! Можешь себя поздравить, ты им еще зачем-то нужен вероятно, для того чтобы перевербовать тебя. У тебя выбор небольшой, либо они тебя убьют, либо ты притворишься что ты с ними... Голос в голове более не было слышно и он остался наедине сам с собой. Клетка, как бы хрупкой она не выглядела, на самом деле была крайне прочной, возможно даже прочнее камня. Тут в палатку вошел Мол'Нерос, который на лице не имел более улыбки на лице и с яростью смотрел на Гурона, а следом вошли трое скелетов-гвардейцев. Проведя рукой в воздухе, он открыл дверь костяной клетки магией.

Мол'Нерос : Ну что, отличился, малец-молодец? Про какого ты там "Безымянного" говорил? Что это вообще за выродок такой? Лживый бог, да? Это на него ты решил променять своих собратьев?! - с гневом он говорил - Лживый ублюдок, наше братство такого не прощает! - проведя пальцем в воздухе перед ним, Гурон почувствовал дикую боль на груди - Тебе больно, да? Мне тоже было больно узнать о том, что кто-то мог сказать подобное! - закончив, он повернулся к нему спиной и простоял минуту молча, после чего вздохнул - Готов ли ты отречься от лживых слов своих, да вернуться в наше общество, послушник Великого?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-26 21:46:15)

0

17

Голос в голове подал признаки существования... И это радовало. Но мало. Ибо сейчас Гурон сидел в клетке, избитый, перевязанный и ещё плюс ко всему голодный. Ах, да и ещё он был на грани жизни и смерти.
Ну что ж... Я с самого начала знал, что не надо было идти сюда... После этой мысли Гурон попытался вскочить, но у него ничего не удалось, боль сковало тело как яд.
Сильно он меня...
Проклятый оглянулся и заметил, что он находится в палатке не один. В соседней клетке сидел какой-то покалеченный гном. В палатке была ещё одна клетка, но она была пуста. В этот момент проснулся голос в голове. Глупец! Что ты натворил! Теперь эти прихвостни не доверяют тебе, и тебе еще повезло, что они тебя на месте не завалили! Можешь себя поздравить, ты им еще зачем-то нужен вероятно, для того чтобы перевербовать тебя. У тебя выбор небольшой, либо они тебя убьют, либо ты притворишься, что ты с ними...
- Я... Я выживу Господин... Прошептал себе под нос Гурон и начал медленно подниматься на ноги. И вот он не успел до конца это сделать как в палатку вошел Мол’Нерос.
Мол’Нерос: Ну что, отличился, малец-молодец? Про какого ты там "Безымянного" говорил? Что это вообще за выродок такой? Лживый бог, да? Это на него ты решил променять своих собратьев?! - с гневом он говорил - Лживый ублюдок, наше братство такого не прощает! - проведя пальцем в воздухе перед ним, Гурон почувствовал дикую боль на груди - Тебе больно, да? Мне тоже было больно узнать о том, что кто-то мог сказать подобное! - закончив, он повернулся к нему спиной и простоял минуту молча, после чего вздохнул - Готов ли ты отречься от лживых слов своих, да вернуться в наше общество, послушник Великого?
Гурон перевёл дыхание и всё-таки смог встать. Немного погодя пока восстановится дыхание Гурон начал говорить:
- Обо всём по порядку... Во-первых, Великий Безымянный известен Вам неверным как повелитель проклятий и... жертвоприношений. Во-вторых, да мне больно... - Гурон усмехнулся,- Ну и в-третьих... Да... Готов...
Хрен тебе ублюдок!... Ты ещё заплатишь за свои слова... А пока... А пока я должен жить.
Гурон смотрел на некроманта и ждал ответа... Следующие несколько секунд показались ему вечностью.

0

18

Гурон Черное Сердце чувствовал, как на него смотрит некромант пристальным взглядом, даже из под капюшона. Спустя минуту он ответил.

Мол'Нерос : Хорошо, я даю тебе последний шанс, и лучше бы тебе не подвести меня. Развяжите его, - приказал он своим слугам - Даю тебе десять минут на передышку, а затем для тебя будет новое поручение, и от него будет зависеть многое. Линия осады в горах была прорвана и посланцы за подмогой добрались до Мал'Фероса. У нас крайне мало времени, учитывая то, что сейчас сюда должен направляться гномьий легион маршем. Скелеты развязали ему руки и ноги, на которых уже были синяки, а конечности далеко не сразу получили чувствительность. Что же, теперь гнев некроманта был понятен, и заключался он в прорванной осаде на севере.

Мол'Нерос : А теперь немного о том, что тебя так притягивает. Некоторые тени смогли выяснить, что раскопали гномы. Оказывается, там находится Длань Илула, мощный артефакт-браслет, подчиняющийся лишь тому, кого он избрал сам. В силу этого, мы можем лишь предполагать, какими свойствами он обладает, однако по одной из легенд им обладал сам древний генерал первого легиона, еще первой эпохи этого мира, сражающийся с богом-деспотом. Я полагаю, это тебя так интересует в самом тейге. Но как бы то ни было, главная задача сейчас - удержать позиции до ночи. Сейчас же можешь передохнуть, а затем иди на юг, там находится группа, они тебя введут в курс дела. Проведя краткий брифинг, он вышел из палатки, приказав скелетам присматривать за Гуроном. Группа некромантов, на которую указал Мол'Нерос, находилась недалеко на юге, около мощенной дороги. Шрам на груди все еще дико болел, это был широченный шрам вдоль всей груди, из которого все еще вытекала черная кровь. Вряд ли шрам когда либо полностью заживет, однако после недавней драки Гурон сильно ослаб.

Гурон Чёрное Сердце ослаблен: -5 уровней

Цели миссии: обновлены

0

19

Ну что ж... По крайней мере, я всё ещё жив... Неплохо...
Гурон, держась за мокрую от крови грудь, встал на ноги и отобрал у одного из скелетов свой посох. И уже опираясь на него, вышел из палатки. В самом лагере было всё также тихо, только менее... людно.
У самой палатки дежурило несколько скелетов, которые пристально смотрели на Гурона. Так... О чём там говорил Мол`Нерос? Отряд некромантов на юге лагеря... Хорошо... Надо посидеть...
Проклятый сел на небольшой ящик, стоявший у входа в палатку. Пользуясь моментом он решил посмотреть на свой шрам и по возможности перевязать его. Убрав одежду, Гурон увидел следующее – огромную рану поверх татуировки книги. И что ещё не менее важное – буквы у книги начали... танцевать. Такое уже бывало, конечно и по этому Проклятый особо не удивился. Отрезав мифрильным ножом, который забыли забрать у Гурона он кое-как перевязал рану, дабы та не так сильно кровоточила. После этого он вновь закрыл рану лохмотьями и немного подождал, переводя дыхание. Такого состояния Гурон Чёрное Сердце ещё никогда не имел. Переведя дыхание он, опираясь на посох, встал и сориентировавшись где юг направился собственно на юг. Пройдя немного он увидел тот самый отряд о котором говорил Мол`Нерос.
На этот раз буду молчать... решил для себя Гурон и окончательно подошёл к отряду некромантов.

0

20

В лагере и в самом деле стало меньше существ, чем было раньше, однако можно было заметить осадные машины, которые уже давно строили. Тут стояли четыре осадных башен, а также катапульты, требуше и осадные лестницы. Все было сделано из костей и плоти. Одна башня была полностью готова, и была на ярус выше крепостной стены, а остальные три были готовы где-то на треть. Катапульты же уже выкатывались на более лучшие позиции, а требуше заряжались осадными снарядами. Гурон Черное Сердце, похоже, долго провалялся в отключке, а быть может, он вообще подвергся какой-то магии. На небе уже было где-то двадцать часов. На юге, неподалеку от лагеря и в самом деле находились у костра некроманты. Всего человек было семь, и все они, также, как и остальные были в черных плащах и мантиях. Вокруг них дежурил отряд скелетов-гвардейцев, числом в двадцать-тридцать штук. Направившись по дороге, скелеты, которые были приставлены за ним все это время следовали за ним, внимательно следя за Гуроном. Самым главным, тут являлся человек, с посохом из черного дерева, опиравшийся на него, внимательно следя в костер. Отличить это можно было по тому, как другие относились к нему. Это был человек сорока лет, с длинными черными волосами, на которого была надета костяная кираса, а также налокотники и наколенники. Завидев издалека Гурона, он начал за ним пристально следить, а когда тот уже подошел, поздоровался, все еще держа перед собой свой посох.

Некромант : Приветствую тебя, брат, - сказал он, глядя на него, как будто разговаривает со своим сыном или младшим братом - Меня зовут Мол'Норин, брат. Сейчас я тут руковожу другими братьями, которые ожидают каравана с юга. А пока присаживайся у огня, я вижу тебе неплохо досталось, - говорил он вежливо - Как тебя зовут, юный послушник?

0

21

Чтоб мне пусто было! Вежливость?!
Гурон не вольно улыбнулся от такой неожиданности и протянул руку в ответ.
- Меня зовут Гурон Чёрное Сердце... брат. Да, досталось мне не слабо. - Гурон сел у костра и положив возле себя посох продолжил, - Мол`Норин... Можешь мне рассказать о Магистре Марагоре? Дело в том, что я много-много лет жил отшельником и ничего не знал о мире вокруг себя, а теперь за это незнание меня чуть не убили..
Дожидаясь ответа, Гурон как бы не в значай, оглядывал других некромантов. О каждом из них можно было подумать по-разному. Все они были одеты практически одинаково и имели одинаковые бледные лица полускрытые за капюшоном. Либо они такие от рождения либо они такими становятся после вступления в этот их... культ. Как бы то ни было они свято верят в, то, что делают. Подумал Гурон, держась свободной рукой за болящую грудь.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-30 06:57:39)

0

22

Мол'Норин : Я вижу, что тебе не очень-то и здоровится. На ка, возьми, сразу полегчает, - некромант протянул ему флягу с ромом, но Гурон пока этого не знал - А что насчет магистра, то я думаю, что глубоко же ты сидел в пещерах или лесах. Думаю, стоит начать с восьми великих магистров, которые вышли из простого люда в разных уголках вселенной, - начал объяснять некромант - Они стали самыми величайшими магами, которых только носила на себе эта вселенная. Каждый из них невероятно развил магию в целом. Магистр Гирхард, кующий ядра планет, магистр Лайтон, создающий звезды, магистр Арвелир, открывший пути меж мирами, а магистр Марагор создал самое мощное оружие, и повел людей за собой. Всего их было восьмеро магистров. Текло время, все менялось. Магистры решили отхватить себе свой кусок пирога. Началась война, в котором восемь самых мощнейших армий сошлись на поле боя, которым являлась вся необъятная вселенная, и которая была перевернута сверх на ноги в пылающей страсти войны. Шли годы, а война все истощала силы магистров. Целая вселенная сотрясалась ежеминутно раскатами грома и взрывами энергии. Решающая схватка произошла здесь, на планете Мистерии. Остатки великих армий сошлись в смертном бое за право владения Великой Вселенной. Окончанием боя и абсолютной ничьей принято считать Падение, когда колыбель вифреев была полностью заморожена и взорвана всплеском эфира, что заставило разом всех магистров потерять свои силы. Спрятавшись, они потеряли не жизнь, но веру людей. Потребовались века, чтобы великий магистр Марагор сумел восстановить свое влияние, и теперь он сеет просвещение среди подлых еретиков, не признающих следующий уровень развития магии, ибо черная магия и есть следующая ступень. Его великодушие позволяет изучать "запретную" магию, а когда он наконец придет ко власти в Мидленде, свергнув презрительных Лионхартов, заперевшихся в своем замке, он сделает то, что должен сделать, установит лучший порядок в королевстве, а затем и во всей Вселенной. Своим же верным последователям он дарует щедрые подарки, и в этом не стоит сомневаться. Неизвестно, что некромант имел под "Щедрыми подарками", но сказал он это грандиозно, как будто Марагор наделит их частью своей силы. Теперь можно было предположить, что планы магистра далеко идущие, и, очень вероятно, через миллион лет все так и будет, если, конечно, Гурон Черное Сердце сумеет перейти через грань жизни и смерти.

0

23

Многое в рассказе некроманта было непонятно Гурону... Но он решил вопросы не задавать, ибо кто знает, как на это отреагирует рассказчик? Взяв протянутую бутылку с ромом и подумав, что там вода Гурон сделал пару сильных глотка и чуть не подавился. Жгучая жидкость обожгла горло, а после, обжигая подобно пламени, разлилась по телу. Невольно дёрнусь и «ухнув» Гурон удивлённо посмотрел на некроманта.
- C... Спасибо. Освежает. - Прошло уже лет 50 наверно как Гурон не пил горячительных напитков.  Вернув бутылку хозяину Черное Сердце продолжил – Эмм... Мол’Ферос прислал меня помочь Вам разобраться с подкреплением гномам. Сказал, что Вы мне расскажите, что и как будет, и то как я Вам могу помочь.
Немного помедлив Гурон, добавил - А... Магистр Марагор верит в... богов?

0

24

Мол'Норин : Мол'Ферос? Мне кажется, ты перепутал, брат, его зовут Мол'Нерос. Я не уверен насчет какого подкрепления гномов ты говоришь, ведь мы ожидаем каравана людей с юга, до которых информация еще не успела дойти и вдобавок к легиону с востока добавятся паладины с юга и, вероятно, маги огня с запада. В таком случае мы окажемся между молотом и наковальней, и уцелеть при таком раскладе будет крайне трудно. Взяв флягу и улыбнувшись, смотря на Гурона, как он с непривычки глотнул рома, сам тоже сделал глоток.

Мол'Норин : Ух, крепкое. Из гномьих бродилен и погребов, уж тут они умеют так умеют.

Гурон Чёрное Сердце : А... Магистр Марагор верит в... богов? Закрыв флягу и повесив на пояс, некромант продолжил.

Мол'Норин : Трудно сказать... В той войне даже боги отсиживались в сторонке, со страхом наблюдая на пожар войны. Именно в те времена боги ушли в убежище, оставив вселенную на растерзание. Неважно во что верит человек, важно лишь то, что он делает, - сделав паузу он опять продолжил - А насчет Локрина, того, что тебя избил, так ты сильно не обижайся. Его мать отказалась от него из-за совета магической школы, а сама теперь работает одним из учителей в Аклории. Волк-одиночка выживал как только мог, конечно, когда его подобрали в лесу братья, он был на последнем издыхании, но жив. Здесь много людей с подобной историей, и к этому надо подойти с пониманием, ведь само общество изгоев как рабское сознание пытается сделать то же, что сделали с ним. И кстати по секрету тебе скажу, что Локрин следующий кандидат на командирский пост Мол'Нероса. А тем временем алкоголь уже начал действовать и Гурон стал чувствовать гораздо меньше боли, чем было до этого.

Сила Гурона Чёрное Сердце повышена: +2 уровня

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-08-15 21:24:09)

0

25

- Я не уверен насчет какого подкрепления гномов ты говоришь, ведь мы ожидаем каравана людей с юга, до которых информация еще не успела дойти и вдобавок к легиону с востока добавятся паладины с юга и, вероятно, маги огня с запада. В таком случае мы окажемся между молотом и наковальней, и уцелеть при таком раскладе будет крайне трудно.
Хм... Выжить будет трудно значит... Если я правильно понял этого... мужчину, у них тут свой культ. И похоже они не ценят жизнь как таковую, и то как эти жизни можно было бы использовать. Беспринципные разрушители. И ради чего? Ради того чтоб люди начали изучать новый вид магии... Бред...
- Трудно уцелеть, значит... Мол’Норин когда выступаем? Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, и мне так кажется, что мы не должны терять ни минуты. Гурон подобрал посох и, опираясь на него, встал. Впервые за все 80 лет, что он прожил, Проклятый почувствовал себя старым. И впервые за последние несколько минут голодным. И... Эм... Перекусить бы... Где мой рюкзак?  Гурон повернулся в сторону скелетов, что пристально следили за ним. Те немного помедлив откуда-то из своей толпы, кинули рюкзак и плед. Тупая нежить... Гурон подобрал рюкзак и достал оттуда свёрток с куском неизвестного мяса. Он решил не церимониться и сразу запихнул кусок в рот. Освободив руки он одел рюкзак и подобрал плед (который должен был быть прикреплён к рюкзаку).

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-08-15 20:35:48)

0

26

Завидев то, как Гурон поспешил вперед, некромант также поднялся, и после того, как Гурон Чёрное Сердце получил свои вещи назад, предложил ему последовать вместе с ним.

Мол'Норин : Да ты не торопись так, еще успеется, когда с караваном биться будем. Вот как сообщат нам, что приближаются, так мы и в засаду сразу же, слава богу еще дракона посадить не забыли, а ни то внезапности бы нашей конец пришел также быстро, как создание нового скелета. Думаю, полчаса-час еще осталось до того, как они придут. Наверное теперь надо бы рассказать в чем засада-то состоит. Лесов тут нет, ясное дело, дерево на тракт не повалить. Вон за тем холмом, - некромант указал рукой на холм, который огибала дорога по левой стороне, а сам холм был отчищен от снега со стороны костра, и предполагается использовать его как насыпь - Идет дорога, а по обеим сторонам высокие холмы, на которых в сугробах находятся скелеты. Им-то на холод плевать, а эффект неожиданности будет еще тот. Вообщем то, караван довольно большой, ожидается телег пять-десять, охраняемые не то, чтобы как личная сокровища короля, но и не юнцы там работают это точно. Сопровождают караван группа наемников под названием Белый Лотос, между прочим, состоящий в основном из бывшего армейского полка. Естественно, не в полном составе, но все же, свое умение сражаться они еще покажут, - он начал подниматься на тот самый холм, который указал немного ранее, - Ну так вот, руководит ими бывалый вояка, который после той войны попытался найти пристанище среди паладинов, но не сложилось, кажется из-за дебоширства, не суть. Хоть он официально дослужился только до послушника, не успел пройти только обряд инициации, а во всем остальном чистый паладин, и надо сказать на курсах был первым отличником. Он представляет реальную проблему, так как мало того, что он отличный командир, так еще и великолепный тренер, большинство своих солдат он воспитывает в духе послушников Инноса. Вместе со своим командиром, Белый Лотос по подготовленности можно спутать с паладинским орденом. Стоит только дать намек на засаду и вокруг телег выстраивается боевой порядок каре. Конечно, у нас перевес сил, но если хоть один наемник уцелеет, то обязательно сочтет своим долгом сообщить паладинам, за что, вероятно будет принят в их орден, впрочем я опять отвлекся. Наконец поднявшись на вершину, он передохнул и провел рукой. Нельзя было сказать ни слову о том, что в сугробах сидят более сотни мертвых воинов, готовых выскочить на дорогу в любую секунду. Сами же холмы были довольно круты и забраться на них гораздо тяжелее, чем спуститься. С той точки, где находился Гурон можно было увидеть также расчищенные внутренние подножья холмов от снега, за которыми дежурили редкие некроманты. Вероятно, они будут оказывать поддержку из-за спин мертвого воинства.

Мол'Норин : Ну вот, собственно, и наша засада, в снегах сидят воины, которые вооружены... - постепенно, голос Норина отходил на второй план, как-бы приглушаясь и все отчетливее можно было услышать знакомый голос, которому подчиняется Гурон. Ха. Забавно они задумали попытаться прижучить когорту храмовников, однако если так и дальше пойдет, то из этой бойни не только три четверти выйдет живыми, но и нападет с тыла на лагерь нежити. Эти неверные глупцы даже не подозревают о том, что недооценивают силы наемников. Немедленно требуй подмоги у этого кретина, пусть пришлют мясные мешки и элитных стекляшек, иначе беде быть... Теперь уже голос в голове отходил на второй план, а сам Гурон постепенно выходил из себя, в то время, пока Норин что-то говорил. Под "мясными мешками" и "элитными стекляшками" бог возможно имел ввиду мясников и скелетов-гвардейцев.

Мол'Норин : Так что не стоит недооценивать этот металл. Эй, ты меня слышишь? Что думаешь насчет этого ученого, который все это доказал? - вернул Гурона к реальности Мол'Норин.

0

27

- Мне кажется что неважно что я думаю. Но всё-таки осмелюсь оспорить план засады. Гурон поравнялся с Мол’Неросом. Я мало что знаю о мире вокруг себя. Многое для меня не понятно, это я признаю сразу. Но если ты говоришь что этот самый командир «Лотосов» бывалый вояка, да ещё и «паладин», а насколько я понимаю эти самые паладины своеобразные охотники за... нечистью то смею сделать вывод что он немало знает о нежити, все её плюсы и минусы и все возможные засады которые они могут устраивать в снежных территориях. А так как последние очень сильно воняют Гурон сделал жест в сторону толпы зомби в низу то они сразу же почувствуют запах как только войдут в зону засады. И тогда «брат» ваши скелеты потеряют эффект неожиданности. Поэтому я предлагаю добавить к обычным скелетам, тех что покрепче. А за эти холмы Гурон показал на холмы стоявшие по обе стороны дороги Поместить пару мясных мешков. Ну этих, которые огромные. Тогда даже если охранники успеют сгруппироваться в «каре» им это уже не поможет.

0

28

Немного подумав, некромант ответил сначала Гурону, а затем скомандовал находящейся поблизости тени.

Мол'Норин : В самом деле, говоришь правду. Тень, немедля прикажи привести сюда мясников и скелетов-гвардейцев. Мясников поместить по обе стороны за холмами, а самих скелетов за холмами перед мясниками. Живо! - крикнул он на зазевавшуюся тень, которая поползла в сторону лагеря нежити по мощенной дороге - Уж не знаю откуда, но мне кажется, что ты уверен в том, что говоришь, - начав спускаться с холма обратно к костру он жестом позвал Гурона за собой - Когда все начнется, находись неподалеку от меня. Сейчас же я тебя научу паре фокусов. Спустившись к огню, он открыл ключом сундук около него и покопавшись, взял какой-то предмет. Развернувшись к Гурону он раскрыл ладонь перед ним. Там оказалось серебряное кольцо с выплавленным символом на нем. Этот же символ можно было увидеть и на штандартах. Приглядевшись, на безымянном пальце Мол'Норина также было такое кольцо, как и у остальных некромантов.

Мол'Норин : Вот, одень это кольцо. Оно отличает последователей великого магистра Марагора от всякого сброда, а также дарует частицу силы магистра, - протянув руку Гурону, он смотрел на него утвердительно, нежели вопросительно.

0

29

Гурон внимательно посмотрел сначала на кольцо потом на Мол’Нероса... Что-то мне не охота вступать в их братство... Хотя и «огорчать» этого вроде бы милого человека не хочется... Впрочем, я ведь в любой момент смогу снять его? Пускай думают, что я с ними... Гурон взял кольцо и начал его вертеть в руках внимательно изучая. Утвердившись что визуально кольцо под стать его среднему пальцу Проклятый на дел его. Вошло как влитое. На секунду оно ему даже понравилось, но вот кому-то эти мысли могли НЕ понравиться. К чёрту... Я надел его лишь временно, как только так сразу сниму, не хрен Несущему Слово Истины Тьмы числиться в культе психопатов. Гурон мило улыбнулся Мол’Неросу. В этот момент он вспомнил, что не приводил себя в порядок добрые несколько недель... И улыбка, похоже, явно потеряла ослепительный блеск.

0

30

Надев кольцо на средний палец, то плавно налезло на него, при этом Гурон чувствовал энергию исходящую от него, и поначалу даже кололо всю кисть, но некромант поспешил объяснить прежде, чем Гурон задумался.

Мол'Норин : Не бойся, колкое ощущение скоро пройдет, - некромант подозвал к себе троих обычных скелетов, которые без вопросов встали напротив некроманта и Гурона Черное Сердце, - Времени у нас немного, поэтому всех азов не объяснить, и думаю ты будешь находить их постепенно сам. Чтобы контролировать слуг лучше всего использовать словесную форму, так ты усиливаешь словами заклинание. Можно также использовать жесты, но они не так сильны. Для этого нужно мысленно представлять, как ты посылаешь команды в кольцо. Надо учитывать, что команды не могут быть очень сложными для выполнения, так как задание "разработать архитектурный план для крепости" они могут не понять, или понять, но нарисовать такое, что будет просто смешно. И еще запомни, что хоть ты хоть и можешь контролировать нежить, тебе подвластна лишь та, которая была создана братством Марагора, да и то не вся, а лишь ее часть. Но давай приступим к практике, - указав на одного из скелетов, некромант продолжил - Поначалу тебе будет довольно трудно заставить его даже пошевелиться, и поэтому вероятно придется использовать и слова, и жестикуляцию. Прикажи ему сделать небольшой круг вокруг своих "товарищей".

Получено: Кольцо братства Марагора.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Don Inen Keriz.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно