FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Teig'Volal.


Север Мидленда. Teig'Volal.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sg.uploads.ru/HBhxL.png

Основным центром в Снежных холмах является гномий город Тейг Волал, что в переводе означает "Белый тейг". Является вторым из трёх крупнейших северных тейгов по размерам. В здешних подземных комплексах оборудованы впечатляющие кузни и плавильни, а в шахтах добывается много руды, идущей на обработку гномьим мастерам. Высокоразвитая промышленность не сравнится, конечно, с уровнем Мал'Фероса, но для окрестных земель Тейг Волал является едва ли не образцом для подражания - темпы и качество работы гномов впечатляют людей соседних провинций, вызывая уважение и зависть.

Стены тейга и большинство зданий сделаны из белого камня, что и дало имя этому городу. Могучие стены и горы с одной стороны обеспечивают прекрасную защиту, в то время как заснеженная долина с другой предоставляет гномьим стрелам отличную возможность отстреливать любого врага, решившего осадить могучий гномий тейг. Огромные ворота - единственный вход в Тейг Волал, открываются по специальному хитроумному механизму, изобретённому гномьмим инженерами. К воротам ведёт небольшой подъёмный мост. Также имеются две пары двухметровых дверей в огромных воротах, через которые гномы-стражи могут пропустить редких путешественников. По обе стороны от ворот простираются внушительные крепостные стены, защищённые зубцами, рассчитанными под гномий рост. Могучие башни возвышаются над стеной и каждая из них оборудована боевой машиной. На этом заканчивается первый слой обороны, но за ним идут ещё два - внутренние стены, усеянные боевыми машинами, а также опасными ловушками, преодолеть которые осаждающей армии будет крайне непросто!

Городом заправляет старший род Лам'Волал во главе с самим Ярлом Этагусом, который уже на протяжении почти столетия правит тейгом уверенной рукой. Гномы очень уважают старика. Дворец расположен в восточной части города, там, где тейг соединяется с горной породой и уходит под землю. Внушительная постройка одновременно и величественна, и практична.

Внутренние локации:
1. Главные ворота.
2. Внешняя стена.
3. Внутренние стены.
4. Улицы тейга.
5. Подземные комплексы.
6. Кузни и плавильни.
7. Шахты.
8. Дворец рода Лам'Волал.

0

2

<<<Север Мидленда. Don Inen Keriz.>>>

Тейг поражал собой... Снаружи было просто не реально представить, что внутри тут так всё... Застроено. Сейчас Гурон стоял в районе между первым и вторым слоем обороны. Откуда то из глубины тейга доносятся звуки ударов железа об железо. Напряженно работают кузницы... И куда они всё это выкаваное железо девают? Продают? Кому? Местым жителям? Думаю на врятли... Путникам? Судя по всему путников тут очень мало... Если они вообще есть.
Но Гурону было до всего этого без разницы. Сейчас он пытался понять – откуда исходит зов. Да и ещё – что это? Древний артефакт Безымянного спрятанный под кроватью какого нить гнома? Или может это просто руна сделанная неумелым подмастерьем мастера? Все это ещё предстоит выяснить...
А сейчас нужно было собраться и вслушаться в этот зов который сейчас был подобен крику.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-16 10:07:10)

0

3

Нырнув в дверь, он оказался в самой крепости, которая поражала своей необычностью. Даже в трущобах Иридиума не так тесно, как на улицах гномьего тейга. Дорога, идущая "главной улицей" была такого же размера, как и мощенная дорога снаружи, а шла она напрямик от первых ворот до вторых, которые уже ведут во внутренний двор. Обычно, они остаются открытыми, так что можно отчетливо слышать работу мастеров, кующих очередной стальной меч или мифрильную кольчугу. Рядом со вторыми воротами дорога заворачивает налево и видимо идет на главную площадь, где выгружают свои товары приходящие изредка караваны. По сторонам же находятся в основном жилые здания, а от дороги отходит множество ответвлений, пронизывающие поселение своей сетью. Сами улочки довольно узкие, размером на полтора обычного человека, это и понятно в условиях такой плотности, не говоря уже о зданиях, которые стоят вплотную друг к другу и порой их даже невозможно разграничить друг от друга. По улицам порой проходили случайные нахмурившиеся гномы с подозрением оборачивающиеся на Гурона. Скорее всего такое отношение из-за непривычности к чужеземцам. Зов, который чувствовал Гурон Черное Сердце исходил откуда-то изнутри крепости, однако сам Гурон не знал точно откуда, и был подобен скорее магниту, чем крику. Казалось, что он идет вслепую, следуя за ниткой ведущую в неизвестность. У вторых ворот уже стояли более серьезные бойцы. Охранников у самих ворот стояло два, а также еще группа дежурила у костра внутри двора. При входе, он мог заметить, что все входящие что-то показывают охранникам, те проверяют свою бумажку и пускают предъявившого гнома. Одеты они в основном в стальную пластинчатую броню, а вооружены топорами и молотами со щитами. Вряд ли была какая-то возможность у Гурона пройти туда просто так, возможно, стоило узнать как можно попасть внутрь, либо остановится и передохнуть в таверне после долгого путешествия.

0

4

М-да... Пройти тут я не смогу, а другого пути скорее всего нет... Черт, как же я устал!
Гурон с досадой сошел с дороги и прислонился к стенке какого-то здания.
Так... Нужно подумать... Эмм... Эти стражники проверяют, судя по всему документы. Так... Мне нужны эти документы, это очевидно... Блин! Надо... Надо узнать. Узнать, что это за документы и как их достать. Но я никого тут не знаю... Таверна. Может я и провёл 50 лет своей жизни в пустоши, я не забыл, что в таверне можно достать всё, в том числе эти документы. Да и отдохнуть мне стоило бы...
Гурон с трудом отслонился от стены, ведь он не отдыхал уже достаточно много часов, с самого того момента как начал спуск с горы. Собравшись с остатками сил, он двинулся в сторону таверны опираясь на посох. А в нутрии, судя по всему было довольно таки весело... Подойдя к двери, он уже хотел её открыть, как это сделали до него два пьяных гнома с той стороны. Эта парочка, опираясь друг на друга «поплыла» куда-то вглубь трущоб.
Сплюнув Гурон смело вошел в таверну...

0

5

Таверна находилась в блоке зданий на торговой площади. Слева от нее была небольшая арка, которая вела к черному входу и вглубь тейга. Над каменной дверью, сделанной из того же белого камня, но немного приукрашенной, весела вывеска с пивной кружкой, из которой виднелась пена. Увернувшись от двух гномов, явно завсегдатаев таверны, которые обладали всеми признаками алкоголизма, он вошел в открытую дверь, пустив внутрь немного ветра со снегом. Это было четырехэтажное здание с плоской крышей, на которую при случае можно выйти с чердака, где хранились разного рода товары под навесом. На втором этаже находился холл, однако с более низким потолком, в котором находились спальные мешки и напольные кровати из меха и шкур. На третьем этаже была небольшая квартира хозяина дома и две комнаты для наиболее богатых посетителей. На четвертом этаже находился чердак с провизией. За каменной дверью оказался довольно обширный холл, видимо, специально спроектированный под гостей. В дальнем левом углу находилась барная стойка, которая находилась гораздо ниже роста Гурона, приспособленная под рост гномов, нежели путников, а также каменная дверь, которая вела на кухню и к черному ходу. В остальном холле находилось множество столов, разной формы и размера, от круглой до прямоугольной со стульями, табуретками и скамейками вокруг них. Видно, что все приходило не из одной партии от разных мастеров, сделанных из разных материалов. В правой от входа стене находился камин, в котором горел огонь и согревал помещение. Напротив входа была винтовая лестница, проходящая с первого до четвертого этажа. Сейчас холл пустовал, ведь идет рабочая смена, но некоторые "работнички" все же каким-то образом сюда слиняли. Нельзя сказать, что было слишком много дыма от курильных трубок гномов, но достаточно, чтобы чувствовать перегар. У барной стойки помимо гнома-бармена с рыжыми волосами и богатой бородой, которая была заплетена в огромное количество косичек и из которой свисали синие ленточки, находились два гнома-солдата, находящихся на увольнительном, одетые также, как и два рядовых солдата у ворот, но вооружены они были металлическими щитами и секирами. Один из них вертел в руках свою секиру, порой выдыхая табачный дым, а другой оперевшись на стойку попивал гномью брагу. Захлопнув дверь, он обратил на себя пристальный взгляд солдат и группы гномов, находящихся в центре холла, а бармен же все также безразлично прочищал кружки полотенцем на плече. Солдат, который пил брагу ткнул в бок локтем и кивнул в сторону Гурона вместе с тем что-то прошептав, а тот, что вертел секиру поднял на пару секунд взгляд, что-то пробубнил и вновь вернулся к секире. Тот, что пил из кружки с прищуром смотрел на Гурона еще где-то полминуты и вернулся к своей браге. Явно чувствовалось общее неприятие гномами чужеземца, но к счастью желания набить морду пока не возникало.

0

6

Могло бы быть и хуже...
Гурон осмотрел зал. Тут было тепло, гораздо тише, чем казалось снаружи, и относительно уютно. Вздохнув полной грудью, Гурон лениво направился к камину, а точнее к дальнему от стойки столику, под размер человека, стоявший возле камина. Усевшись за него Гурон, накинул капюшон и, откинув голову на спинку дубового стула ушел в себя...
Сколько мне лет? Восемьдесят... Восемьдесят из которых шестьдесят лет безумия, бессмысленных поступков, убийств... Как странно... Почему я задумался над этим только сейчас? Почему я не задумался над этим раньше, скажем десять лет назад? Может... Нет. Мне это не нужно. Мне нравится это. Хех... Нравится... А ведь, правда. Мне нравится убивать, служить. Гораздо лучше умереть ради чего-то, нежели жить бесцельно.
Последняя мысль подействовала на Гурона как успокоительное. С легкой улыбкой он расслабился и кажется, уснул... Или просто задремал.
...
Не забывай кто ты смертный... не забывай свою цель.
Эхом отдалось в голове Гурона и перед глазами промелькнула страшная морда. Уродливая, древняя, злобная... От неожиданности Гурон подскочил и чуть не перевернул стол, за которым сидел.
- Ба! Чёрт... Что это было? – в слух произнёс Черное Сердце приходя в себя, и когда он уже окончательно очнулся увидел удивленные взгляды всех находящихся в таверне.
- С... Сколько я пролежал?

0

7

Камин, рядом с которым сел Гурон Черное Сердце, успокаивал и грел приятным теплом, которого порой так не хватает на холодных пустошах. Погрузившись в себя, он не обращал внимания на взгляды гномов, которые ожидали от странника, что тот хотя бы возьмет у трактирщика одну кружку эля или пива. Погрузившись в себя, наблюдая за движениями языка пламени, он начал раздумывать о своем существовании. Мысли потихоньку начали сливаться со сном и вот он уже не заметил, как закрыл глаза. Окружающие предметы постепенно уходили на второй план, пока окончательно не слились с воображением Гурона. И вот, он находится прямо посреди огромной заснеженной поляны, у которой не видно края и конца. Он сжался, сохраняя последние крупицы тепла, но холод хотел отобрать и эти жалкие крохи, а сталкиваясь с сопротивлением бил по носу и ушам, а затем снова пытался выхватить оставшееся тепло. Однако после пяти минут такой "прогулки" неизвестно где, вокруг резко начал меняться рельеф с треском, послышался шум и крики умирающих и вот вокруг тысяча окровавленных тел, лежащих вперемешку с костями. Вокруг кипела война. Гурон поднял голову и увидел летящий огненный снаряд и не смел сдвинуться ни на сантиметр, а снаряд неумолимо приближался. Наконец, он смог передвинуть правую ногу, но было слишком поздно. Снаряд врезался в него и разбил на тысячи мелких льдинок, заставив вскочить с места.
- Ба! Чёрт... Что это было? С... Сколько я пролежал? - подумал он вслух первые сформировавшиеся мысли. Глаза неохотно разлипались и сконцентрировать взгляд на чем-то было очень трудно. Взгляд потихоньку начал проявляться. Вокруг была такая же обстановка, за некоторым исключением. Некоторые стулья рядом со столом, где сидели гномы были опрокинуты, и сейчас здесь похоже не было никого, кроме самого Гурона, даже владелец таверны куда-то запропастился, видимо, о странном путнике просто забыли. Наконец, почти придя в сознание, он слышал на улице чьи-то крики и плач. Начал вспоминаться сон. Был ли это сон, или отголоски реальности начал он задумываться. Оглядевшись, Гурон заметил рядом с собой зубастую тень с красными глазами. От перепуга он даже отринул в сторону, вряд ли можно было считать зубастой тенью под боком приятным сюрпризом.

Тень : Шшшш, наконешшто прошшнулщя. Машшшштер пошлал меня шшштобы найти тебя, - говорила тень с шипением и продолговатостью слов - Нашша армия уше шштоит у ворот. Пришшоединяйша или шшгинь вмеште с наглыми гномамииии! В голове все еще царила суматоха, и мысль о том, что кто-то мог осадить тейг гномов все не укладывалась, хотя он предполагал, КТО мог осадить крепость.

0

8

Безымянный... Какого тут творится? Лёг поспать, а тут... Гурон был в полнейшем замешательстве. А фраза:
- Нашша армия уше шштоит у ворот...
прогремела как гром. Осадить этот тейг просто безумие. Такая оборона, столько стражников и укреплений... Но тут Черное Сердце вспомнил про зов. Похоже, далеко не я один его чувствую... А значит они тоже, такие как я... Слуги Безымянного. Неплохо.
Проклятый подобрал упавший посох, краем глаза поглядывая на тень. Но не из-за страха скорее из-за любопытства. Ещё никогда Гурон не видел ничего подобного.
- К... Как тебя зовут? Впрочем, неважно... Э-э... Ну, я... Я согласен тень. Веди меня в свою эту самую... Армию.
Отказаться было невозможно. Если бы Гурон сказал "Нет" его бы тоже, скорее всего больше не было. А у него ещё есть дела. Да и Проклятый был по большей части уверен в том, что эта Армия полна единомышленниками. А это огромный плюс ведь до этого Гурон встречался с «единомышленниками» лишь один раз, тогда в деревне... С тех пор он больше не видел ни кого кто сходится с ним во взглядах.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-22 10:15:17)

0

9

Тень довольно оскалилась из-за соглашения Гурона присоединиться к осаждающей армии.

Тень : Хорошшшо, очень хорошшо! Нашшшша армия стоит у входа в ущщщелье! Там ты найдешшшь Мол'Нероссса, верного сслугу Аззззарра-мун, - довольно шипела тень, постепенно отдаляясь от Гурона Черного Сердца - Я не ссссмогу провесссти тебя, выйдешшшь через ворота ссам! Гномы тебя пусстят, я ззнаю. А теперь прощщай и поторописссь! Тень прошипев последние слова проникла в затененную область комнаты и более Гурон ничего не видел. Через несколько мгновений из-за барной стойки выглянул гном, который похоже все это время копошился на кухне и ничего не слышал.

http://i279.photobucket.com/albums/kk158/dlslocum/Dwarf-1.jpg

Владелец таверны : Эй, странник! Это ты тут разговаривал? Аа, неважно, - копошился он у себя, то ли собирая что-то, то ли пряча - Нас осадила нежить, и представь себе, предложила добровольно умереть и встать в их ряды! На улице полный хаос, идет экстренный набор рекрутов. Я деталей не знаю, какой у них там план, но сейчас там нужен каждый боец, - говорил он в спешке - Ты бы записался, да помог, уж лорд-владыка в долгу не останется... - собрав вещи в ящик, он ушел обратно на кухню, но перед этим остановился - Удачи тебе, - сказал он напоследок и за этим откланялся. Похоже, у Гурона появился серьезный выбор, который имеет далекие последствия.

0

10

- То есть умереть и встать в их ряды? Это как... Это воскресть что ли? Этот день преподносил Гурону всё больше сюрпризов и странностей. Проклятый вообще не знал, как это можно добровольно умереть и встать в ряды армии, это что у людей обычай теперь такой армию набирать? Чёрт. Я должен увидеть это. Это надо же умереть и встать в виде бойцов...
- И как они эти воскресшие сильные? Гном стоял как замороженный на месте и с широко раскрытыми глазами смотрел на Гурона.
- Впрочем... неважно. Пока...
Гурон накинул капюшон на голову и быстро вышел из таверны, затылком чувствуя удивлённый взгляд бармена. А снаружи и в правду был хаос. Все бегали, стонали, плакали, что-то таскали, напряжение чувствовалось в воздухе. Гурон провёл взгляд по тейгу и остановил его на воротах.
Ну что ж... Что-то не нравится мне это... Прямо пятками чувствую что пожалею. Гурон решительно пошел к воротам и копошащимся возле них стражникам.
- Мне нужно выйти. Сказал Гурон как только приблизился к ним.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-22 19:53:06)

0

11

Выйдя на улицу, он увидел, как на главной площади стояла толпа гномов мужского населения почти всех возрастов, кроме самых молодых и стариков. Они толпились в очереди к столам, где сидели летописцы и записывали в документ имена подходящих, после чего новобранца направляли во внутренний двор, где ему давали базовое снаряжение и проводили быстрый инструктаж. Кузницы теперь работали на полную мощность и ковали уже без отдыха. Сразу видно, на носу была война на выживание. Порой по улицам пробегали случайные гномы со всяким барахлом, которое старались спрятать, а иногда попадались и мародеры, на которых охотились поредевшие стражники с дубинками и из-за переполненных тюрем сразу избивали на месте, как альтернатива тюрьме. В самом деле, владелец таверны не обманул, тут царил хаос. Когда Гурон Черное Сердце вышел из двери его толкнул какой-то спешащий гном с ящиком. Получив пару проклятий, он направился к воротам. Более на него не обращали пристального внимания, у всех было полно своих дел. Завернув за угол, тот увидел, как у ворот дежурил целый отряд рабочих и инженеров, которые укрепляли ворота чем только могли, но в основном деревянными балками и наспех заточенными кольями. Дверь в воротах, что странно оставалась открытой, видимо нападения хоть и ожидали, но не боялись скорого штурма. Подойдя к стражникам он изъявил свое желание. Окружающие посмотрели на него с особым удивлением, но быстро вернулись к своей работе. У двери стояли другие стражи, но во все той же броне, а в руках держали круглые щиты с топорами. Переглянувшись, тот что справа с черной бородой недоуменно начал говорить.

http://i019.radikal.ru/0907/47/1c0294137191.gif

Страж : Да ты что, человек, совсем спятил?! Что, хочешь чтобы они тебя убили и в зомби превратили, да? Останься и сражайся с нами против этих ублюдков! - восклицал страж Гурону. В дверной проем можно было увидеть то, что всех так пугало. У входа в ущелье находились несметные полчища скелетов над которыми веяли черно-синие знамена, на которых находились эмблемы глаза, а за первыми рядами порой можно было увидеть мелькающих личей, возвышающихся над основной массой мясников и остальных "товарищей". Над всей армией курсировал костяной дракон. Каменная дорога, однако, оставалась свободной и вела к осадному лагерю, у которого уже создавалась осадная техника. Безусловно, картина безрадужная, но и гномий тейг был отлично укреплен. Предстояло решить, за какую сторону Гурон будет сражаться, и это его последний шанс выбрать свой дальнейший путь.

Цели миссии: обновлены

0

12

Чтоб мне пусто было... Что это за твари!? Гурон ожидал увидеть в проём двери немного другое, нежели гниющих трупов, огромных мясников и облезлых скелетов. Картина была невероятной. И ко всему этому чувство внутреннего давления как будто кричало, что туда не надо идти там пустота, там смерть. Это давало знать о себе Чувство жизни. Заклинание Магии крови, которое верно служило Гурону в Ледяных Пустошах помогая искать добычу и выживать психологически. Но сейчас, когда Черное Сердце смотрел на существа по жилам, которых когда-то текла горячая кровь... Сложно описуемое чувство. Но Проклятый уже сделал свой выбор.
- Я... Мне надо идти. Какая разница, где умирать? С этими словами Гурон смело шагнул в проём и пошел в сторону армии. Конечно, гномы могли пустить ему стрелу в затылок или крикнуть что-нибудь. Но сзади были слышны только звуки работы. 
А ноги тем временем как будто наливались свинцом. Каждый шаг давался всё труднее и труднее. Чувство смерти, льда и бездушия не давало идти дальше. Сейчас эта орда нежити походила для него на ледяную пустошь, которая вытягивает жизнь и... тепло. Хотелось упасть на землю, свернуться калачиком и удерживать своё тепло, свою жизнь. Но Гурон поборол все эти чувства. Он сделал шаг, ещё один. И вот он уже в нескольких метрах от орды.
- Я пришел... присоединиться к... вам. Ведите меня к вашему хозяину.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-23 09:15:23)

0

13

http://i019.radikal.ru/0907/47/1c0294137191.gif

Страж : Ну и проваливай к чертям, жалкий трус! И не вздумай более искать тут убежище, когда они начнут пытать тебя до смерти! - крикнул страж в спину Гурону. Обратно дороги больше не было. Когда же он попытался заговорить с мертвецами, они ничего не ответили. Лишь крайний указал топором дальше по дороге в лагерь. Там находилось всего три-пять палаток черно-синего цвета, окруженных частоколом из костей. На самом холме на деревянном троне сидел архилич и лицезрел с довольной ухмылкой свою армию, а рядом был прислонен посох с черепом на набалдашнике, светящегося синими глазами. Окруженный своей личной гвардией, к нему вряд ли можно было обратиться и даже не потому, что гвардейцы растерзали бы еще на подходе, но и потому что неизвестные новобранцы его не интересовали, он казалось даже не замечал одинокого путника. Вдалеке, у крайней палатки стоял некромант, закутанный в черные лохмотья, однако под ними можно было увидеть металлические проблески, являвшимися вероятнее всего боевой броней. За спиной болтался двуручный меч, а рядом с ним ползала знакомая тень, которая скалясь указывала в сторону Гурона. Лица не было видно, но зато он заметил ухмылку на его лице. Махнув рукой, он прогнал назойливую тень и жестом некромант показал Гурону Черному Сердце подойти поближе к нему. Вероятно, это был тот самый мастер, пославший тень в тейг. В лагере преобладала тишина и лишь изредка строители осадных машин, основным стройматериалом которых были скелеты и огромные туши. Нравственность следовало искать у кого угодно, кроме нежити. Здесь преобладает холодный расчет и максимальная эффективность, даже за счет чьих-то жизней, а если кто-то не принимает эту жестокую политику, то его просто пускают на те же стройматериалы.

Переход, Гурон Чёрное Сердце, Север Мидленда. Teig'Volal>>>Север Мидленда. Don Inen Keriz

Цели миссии: обновлены

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-23 17:41:41)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Teig'Volal.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно