FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Старинный особняк.


Старинный особняк.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Совсем недалеко от Иридиума на одном из живописных холмов расположился красивый старинный особняк. Четырёхэтажное каменное строение, пронизано духом старины и величия. Время оставило на нём множество своих следов, стены особняка оплетены плющом и белой повиликой, каменную кладку прорезают трещинки и среды коррозии, а мох мягким ковром касался его фундамента. И всё же, несмотря на это особняк крепко стоит на земле и совершенно не производит впечатления полного запустения. У этого места есть хозяева, это заметно по не зарастающим лишаём ступеням, ведущим к массивным дверям главного входа и не заколоченным, вполне ухоженным окнам. Возле особняка раскинулся небольшой сад, где произрастают колючие заросли дикой розы и фруктовые деревья, обильно плодоносящие по осени. Плоды, впрочем, здесь никто не собирает и они в большинстве своём просто опадают, доставаясь мелкому зверью и птицам. Это довольно живописное место полнящееся декоративными лестницами, арками и беседами.

Внутренние локации:
1. Сад

0

2

>>>Покинутая часовня. Нижнее кольцо.
"Хм, не так уж и плохо. Но готический стиль мне нравится больше" - оценивала особняк издалека девушка. Издалека он казался маленьким, но при приближении стало ясно, что на самом деле он довольно большой.
Обведя взглядом ближайшие окрестности, вампирша заметила этот самый "склад", о котором говорил Николас. Рейн направилась в сторону склада, внимательно осматриваясь по сторонам. "Интересно, они уже там?" Остановившись перед дверью, или, скорее воротами, Рейн протянула руку, чтобы открыть их, но, к своему негодованию, поняла, что ворота закрыты на крепкий замок.
"Ну вот, теперь еще и ждать придется. Я предпочитаю пунктуальных личностей"
Прислонившись спиной к стене строения, девушка глубоко ушла в свои мысли и тихонько стала напевать старую песню:
- Мне кажется, что мы уже давно не живы.. - легкая грустная улыбка отразилась на лице Рейн - зажглись и потихоньку догорим...
Остальные слова она пела так тихо, что их едва можно было разобрать.

0

3

>>>Сад

Долго ли, коротко ли... Но в итоге Фарх и Лина вышли к холму, на котором гордо и одиноко возвышался старинный особняк. Величественный и отчужденный, казалось, он повидал несколько столетий. Лина никогда раньше не встречала настолько пронизанных духом старины зданий. От впечатления девушка даже приостановилась, чтобы постараться охватить взглядом весь особняк.
- Ничего себе... Никогда не думала, что где-то поблизости есть такая красота. - Сдавленный восхищенный голос и расширенные, "светящиеся" любопытством, глаза говорили о буре эмоций, о восторге, которые в этот момент испытывала Инверс. - Фарх, расскажи о нем все, что знаешь. - Попросила она. - У него должна быть удивительная история.
Лина продолжала идти за магом, но взгляд ее теперь был полностью прикован к особняку, а мысли заняты только ожиданием необыкновенной истории. Девушку всегда манили такие места: древние, одинокие, чем-то ужасающие... Ей казалось, что за историей кроются еще и сокровища, которые можно было бы добывать, проживая долгий путь, полный приключений и опасностей.
"Почему я прежде не слышала о нем? Быть не может, чтобы вокруг этого особняка не ходили странные слухи или легенды!"
- Фарх, а он вообще обитаем? - Немного помолчав, спросила Лина, прежде чем старшекурсник начал свое повествование.

0

4

Старинный особняк действительно поражал, своим величаем. Это здание уже стояло здесь задолго до рождение Лины или Фарха.

Фарх: О у него очень хорошая история. Поговаривают, что основателем этого особняка был древний род аристократов, который потом подвергся проклятию. Однако я не совсем уверен кто в нём живёт, подойдем поближе.  - когда они подошли достаточно близко до ворот, где стояла девушка. Внезапно на лице Фарха появилась очень коварная улыбка.  Он поднёс руку к лицу Лины и в нос ударил сладковатый запах пыльцы. Девушка тут же почувствовала, что засыпает и сознание погружается во мрак.  Лина упала без сознания.

Фарх: Доверчивая дура. - маг перекинул свой взгляд на вампиршу. - Это небольшой "подарок" от  нас. Ты, судя, по всему представитель клана. Фарх приятно познакомится. -

0

5

Внезапно, Рейн услышала приближающиеся голоса и сосредоточила свое внимание на них.
Когда в поле зрения показались молодые парень и девушка, вампирша уже расслабилась, как неожиданно парень поднес руку к лицу своей собеседницы и она, очевидно усыпленная каким-то порошком, бухнулась на землю без сознания. Рейн приподняла бровь в легком удивлении: "Преступление средь бела дня?"
Но когда парень заговорил, это отмело все сомнения прочь, перед Рейн, очевидно, стоял один из тех магов, ну или их представитель.
Это небольшой "подарок" от  нас. Ты, судя, по всему представитель клана. Фарх приятно познакомится.
"Ничего себе подарочек" - Рейн обвела взглядом красноголовую девушку - "Судя по одежде - маг, и еще ученица. Видимо, как и этот парень" - вампирша снова перевела задумчивый взгляд на Фарха - "Они не особенно беспокоятся о законах, похоже. Хотя, иначе, они не стали бы с нами связываться"
- Рейн, - коротко представилась девушка и надела на лицо вежливую улыбку - Полагаю, что им понравится подарок.
Естественно, что она не собиралась перекусывать девушкой, и в то же время не стала бы отдавать ее на растерзание другим вампирам. Это было как-то..неправильно.
Что она пыталась доказать себе, совершая такой поступок? Хотела убедить себя, что в ней все еще осталось что-то от человека, что в ней еще есть сострадание?
Как бы то ни было, совесть не позволила вампирше оставить доверчивую девушку в беде. "Сомневаюсь, что он оставил ее в живых, если бы я отказалась от "подарка"
- Так что же за сделку вы хотите предложить?

0

6

Парень, без особого страха наблюдал за вампиршей и даже позволил себе ещё раз коварно улыбнуться. Судя по всему, он был чрезмерно уверен в своих силах, или же действительно силен... Хотя по внешности не особо он похож на великого чародея.

Фарх: - Я надеялся застать вас тут попозже, жаль конечно что пришлось доделывать дельце прямо у вас на глазах - Маг презрительно оглядел валяющуюся на земле Лину, причем как будто уже не впервые ему раскидываться чужими жизнями себе подобных - Меня смущает, когда говорите "Их" - на лице мага появилась какая-то глуповато-подозрительная гримаса - Сам я не вампир, но мне известно, что кровь молодых волшебниц для вампиров Деликатес... - Магу похоже, вопреки словам Николаса было совершенно безразлично вампир перед ним или же нет. Как альтернативные варианты можно было рассмотреть случаи, что он уже каким-то образом узнал в Рейн вампира, или же что он вообще совершенно не умеет отличать вампиров от людей, а только завирается, что мол многое знает, даже про вкусовые ощущения, впрочем насчет этого он был прав, для многих - кровь юных дев имела самый сладкий привкус, а кровь магов отдавала особым незабываемым ароматом, если соединить эти два качества, должно было получиться что-то действительно незабываемое, но почему-то сама мысль убивать только ради такого - была противна, все же Рейн не ассоциировала себя с "низшими" животными, которые только и занимались тем, что убивали ради утоления жажды.

Фарх: Ах да.. о деле, пожалуй, вам уже слышать приходилось о четверке тайных? Без сомнения - будущее магии этого мира будет в наших руках, а вслед за этим, мы установим некоторые новые порядки... - Уверенно произнес маг - ... К примеру, мы пустим в широкое использование магию крови и разрешим магию теней, но магией наши реформы не ограничатся, вот мы и подумали, что нелепо было бы преследовать таких редких и уникальных существ, как вампиры, особенно если за ними не стоит никаких преступлений - Маг в третий раз коварно улыбнулся - Проще говоря, мы хотим добиться для вампиров равных прав с людьми, а взамен, нам будет нужна лишь небольшая поддержка в осуществлении нашего плана по захвату министерства. Боевая поддержка, разумеется...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-20 23:48:48)

0

7

Ах да.. о деле, пожалуй, вам уже слышать приходилось о четверке тайных? Без сомнения - будущее магии этого мира будет в наших руках, а вслед за этим, мы установим некоторые новые порядки.. К примеру, мы пустим в широкое использование магию крови и разрешим магию теней
Рейн едва не рассмеялась, так заливисто и громко, благо смогла удержаться, но несколько смешков все же вырвались наружу, и вампирша быстро замаскировала это под кашель.
«Так, либо этот парень псих, либо дурак, одержимый манией величия. Есть еще третий вариант, но он маловероятен. Хотя полностью исключать его я бы все же не стала. В конце концов, должна же быть причина его самоуверенности, граничащей с безумием?»
Но магией наши реформы не ограничатся, вот мы и подумали, что нелепо было бы преследовать таких редких и уникальных существ, как вампиры, особенно если за ними не стоит никаких преступлений
«Теперь мне стало ясно, зачем им понадобились вампиры. Для боевой поддержки, небось» - девушка слегка усмехнулась, но эту улыбку можно было толковать по-разному.
И словно в подтверждении ее мыслей, парень продолжил свой монолог:
Проще говоря, мы хотим добиться для вампиров равных прав с людьми, а взамен, нам будет нужна лишь небольшая поддержка в осуществлении нашего плана по захвату министерства. Боевая поддержка, разумеется...
- Постой парень, - вампирша остановила его жестом руки и вежливо улыбнулась – Во-первых, мне интересно, каким образом вы собирались захватить министерство, напомню, что там маги явно не только что выпустившиеся из магической школы сопляки, – все еще продолжая удерживать на лице вежливую улыбку, Рейн выдержала паузу и снова заговорила – И еще хочу заметить, что руководит министерством один из самых сильных магов, которого мало кто видел в лицо… И ты хочешь сказать мне, что четверо магов-недоучек с боевой поддержкой вампиров смогут одолеть целое министерство магии? Им наверняка вышлют в подмогу армию и святош.
Рейн снова выдержала паузу и обвела лицо парня задумчивым взглядом, словно пытаясь понять, что твориться в его голове.
- Хотелось бы знать причину твоей крайней самоуверенности, потому что вампиры просто так рисковать не станут, им не к чему лишние проблемы.
«В конце концов, мы не самоубийцы и не дураки, чтобы кидаться в бой против министерства с поддержкой всего четырех весьма сомнительных магов»

Отредактировано Rein (2011-07-22 08:53:41)

0

8

После  слов Рейн, парень покривился, словно ему было совсем лень что-то доказывать и ухмылки и недоверие вампирши он считал вообще каким-то абсурдом. Ясно что никто не учил данного кадра дипломатичности, да и поставить себя на место других он не удосуживался.

Фарх: Да вы, я смотрю, совсем недальновидны, леди... - Со своей отвратительной улыбкой заявил ученик. - Вы думаете, мы настолько глупы, что ломанемся брать штурмом гильдию магов - центр министерства, на один щит которой потребуется магическая пушка, равная по силе мощи великих? - От его отвратительной улыбки начинало уже прямо говоря воротить - Наша победа достанется нам без боя... Ну конечно-же вам в это так сложно поверить! А мы не обязаны приоткрывать наши карты тем, кто пытается выжить, замкнувшись в себе и дрожа за оградкой! Не заставляйте нас в вас разочаровываться! - Фарх развернулся в сторону, поджег на руке огонь, что сразу заставило Рейн насторожиться, однако огненный шар был пущен не в Рейн а в каменное ограждение особняка - казавшийся небольшим огненный шар, проделал приличную цельную дыру в 20-сантиметровой каменной стене. Рейн в магии не разбиралась, но ясно было, что такой уровень силы на несколько порядков выше, чем у обычных учеников. Фарх развернулся к Рейн, сжав зубы и продолжил повышенным, раздраженным тоном - Думаешь я сильный маг? Ха... да я лишь обычный посыльный, слыхала про благославление Астара? Ах да, к черту - не маги таким не интерисуются, но тогда я просвещу. Астар - один из великих магистров древности, открыватель современной эры магии в десятках миров и вообще - самый великий маг, живший когда либо среди смертных! То что ты сейчас видела свидетельствует лишь об одном! Его дух на нашей стороне! Наша сила увеличена в разы, и это только начало! Все, кто сражается во имя благой цели - убрать пределы и открыть весь колорит магии, все безусловно получат награду! Все что нужно от вампиров - обезвредить несколько докучливых учеников и преподавателей магов, если они все-таки прознают про наши планы. - Фарх вызывающе глянул на девушку - Ну что, так и будем дрожать за оградкой, или все-таки изменим вместе этот чертов мир?! Даже в случае нашей неудачи, что весьма абсурдно, никто не станет вас ненавидеть больше или меньше, если появится несколько очередных трупов от рук вампиров.

0

9

Вы думаете, мы настолько глупы, что ломанемся брать штурмом гильдию магов
"Да кто же вас знает? А вдруг?" - мысленно посмеялась вампирша, снова скрывая улыбку.
Наша победа достанется нам без боя... Ну конечно-же вам в это так сложно поверить! А мы не обязаны приоткрывать наши карты тем, кто пытается выжить, замкнувшись в себе и дрожа за оградкой!
"Этот мальчишка слишком самоуверен. Это уже начинает раздражать. Не ему судить об этом. Он понятия не имеет что это такое"
Все еще продолжая удерживать на лице маску вежливости, только теперь ставшую более холодной, Рейн произнесла спокойным вкрадчивым тоном, словно объясняла что-то непоседливому ребенку:
- Если хотите, чтобы вампиры сотрудничали с вами, я бы посоветовала объяснить суть вашего плана.
Когда на руке парня появился огненный шар, Рейн насторожилась, но огненный сгусток пролетел мимо, врезаясь в каменную ограду и проделывая в ней приличных размеров дыру. Девушка приподняла бровь, вампирша не особо разбиралась в магии, но даже ей было понятно, что это усиленное в несколько раз заклинание.
Выслушав речь Фарха, Рейн задумалась, с одной стороны он мог быть прав, в конце концов, одним убийством меньше, одним больше.. Какая разница? Они все равно останутся чудовищами. А с другой стороны... А что с другой?.. "Почему ты так печешься об этих глупых людишках? Они без малейших колебаний убивали тебе подобных, ни на секунду, не задумываясь правильно ли это. Так почему же ты думаешь об этом? Хватит строить из себя святую, я прекрасно знаю, чего ты хочешь, и ты тоже это знаешь. Так хватит уже обманывать себя" - шепот в голове, что не беспокоил ее уже довольно долгое время, снова давал о себе знать, снова жалил правдивыми словами.
Проигнорировав язвительный шепот в голове, Рейн снова задумалась.
«В случае победы это откроет весьма неплохие перспективы. Но еще рано думать об этом. Сначала нужно добыть как можно больше информации, ведь в случае отказа, я сильно сомневаюсь, что нас так просто оставят в покое... Мне, по крайней мере, нужно выяснить их планы и по возможности увидеться с этой "Четверкой тайных"» - девушка снова усмехнулась.

Отредактировано Rein (2011-07-24 22:03:07)

0

10

Фарх все больше и больше ярился, видимо безмятежность собеседницы его раздражала, а ещё больше его раздражало отсутствие реакции на его провокации.
В конце концов маг сплюнул, словно жалея вообще что связался с вампирами и подписался на эту "миссию".

Фарх: Не считайте себя достойными, чтобы услышать наш план! Тайные не доверяют его даже нам, своим ближайшим подчиненным! Любая утечка информации будет означать конец, разьве так сложно понять такие простые вещи??!!! Мои последние слова, или вы соглашаетесь, нечем не рискуя, всего лишь убьете парочку полудурков, что будет лишь вам в сладость, или вы отказываетесь, а мы в свою очередь подумаем о целесообразности вампирского существования. - Брезгливо заявил маг, кинув взгляд на спящую девушку - Вопросы?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-28 22:54:15)

0

11

Не считайте себя достойными, чтобы услышать наш план! Тайные не доверяют его даже нам, своим ближайшим подчиненным!
"Хм, значит они не так глупы. Это хорошо... а может и наоборот"
Мои последние слова, или вы соглашаетесь, нечем не рискуя, всего лишь убьете парочку полудурков, что будет лишь вам в сладость, или вы отказываетесь, а мы в свою очередь подумаем о целесообразности вампирского существования.
"Хех, только посмотрите, они подумают о "целесообразности вампирского существования"! Дипломат из него действительно никакой" – девушка едва не покачала головой.
Тем не менее, отказываться от предложения было бы глупо. С одной стороны, вампиры ничего не теряли, и маги могли замутить действительно что-то дельное. Хотя она все еще сильно сомневалась в успешности этого "мероприятия", уж слишком много аспектов это в себя включало и дело было даже не в министерстве... С другой, если что-то пойдет не так, ей лучше быть ближе к своим врагам, так она сможет вовремя и правильно среагировать, и более того, возможно обнаружит их слабые места. Невыгодно будет отказываться от такого предложения.
- Хм, думаю, что ты прав, – Рейн, наконец, сменила маску вежливости и хищно оскалилась, а в глазах вампирши заплясали дьявольские искры – Будет не выгодно от такого отказаться. Полагаю, что я могу хотя бы увидеться с «четверкой тайных»? Или тоже нельзя? – девушка подмигнула Фарху и снова усмехнулась.
От прежней холодной вежливости не осталось и следа и сейчас перед молодым парнем словно стоял уже совсем другой человек. Голос Рейн был подразнивающим, таким, словно она не воспринимала всю ситуацию всерьез. Но, тем не менее, взгляд вампирши говорил об обратном, и любого нормального человека, от такого взгляда просто бы пробрал мороз по коже.

Отредактировано Rein (2011-07-30 14:03:24)

0

12

Сначала было Фарх хитро ухмыльнулся, услышав о согласии, но увидев казалось-бы не свойственную улыбку, заметно помрачнел. Один глаз немного прикрылся, подозрительно-проницательный взгляд глядел, не отрываясь, в лицо собеседницы.

Фарх: Четверка... нет... - маг словно забыл часть слов, или испуглся, или же решил, что больше не скажет не слова из вредности - Передай предложение и жертву - вампирам, а после... После мы встретимся снова... - Проницательный подозревающий взгляд смягчился и перерос в спокойствие, скорее всего показное, учитывая, как Фарх, собираясь уходить, сначала сделал несколько шагов назад, а только после этого развернулся. Маг, судя по всему нехотел нечего более слышать и удалился в сторону города, закутавшись в плащ. На земле осталась жертва, и через несколько минут Лина начала сонно ворочаться, действие сонного зелья быстро выветривалось в малых дозах, вскоре, девушка очнулась.

0

13

Вампирша молчаливо проводила взглядом юного мага, пока тот полностью не скрылся из виду. Переведя взгляд на волшебницу, Рейн заметила, что она зашевелилась, видимо, приходя в себя. "И что мне теперь с ней делать?" На секунду девушка почувствовала сомнение. А зачем она, собственно, ее спасает? Они были незнакомы друг с другом и более того, Рейн являлась чудовищем, питавшемся кровью живых существ. Она не могла обманывать себя и дальше, соблазн испить человеческой крови, последнее время мучил ее все чаще и чаще... это было похоже на безумие. И это пугало ее. Рейн чувствовала, что если поддастся и изопьет человеческой крови, то потеряет что-то очень важное. И окончательно станет монстром. "Ты уже убивала раньше, еще одна смерть ничего не изменит. Или ты уже забыла того несчастного паренька? Его кровь была поистине вкусной" - насмешливый голос в голове словно сочился ядом.
«Заткнись» - мысленно прошипела в ответ вампирша, и ее взгляд потемнел от злости.
«Что, неприятно слышать правду?» - прошептав в ответ голос и наконец, затих.
Рейн перевела взгляд на уже очнувшуюся красноволосую девушку и произнесла:
- Советую тебе быть более осмотрительной впредь, – на секунду вампирша замолчала, словно что-то обдумывая – И на твоем месте я не стала бы болтать ничего лишнего. Если снова встретишь этого парня, скажешь ему, что убежала от меня – Рейн посмотрела на волшебницу таким взглядом, что лучше чего бы то ни было, говорило о серьезности слов – Иначе я завершу то, что не доделала.
Рейн улыбнулась, но было в этой улыбке что-то жуткое, не оставляющее сомнений, что именно она «завершит». Не слушая дальнейших слов или возражений волшебницы, вампирша просто развернулась и ушла.

>>>Покинутая часовня. Нижнее кольцо.

Отредактировано Rein (2011-08-02 18:10:06)

0

14

Лина весьма смутно помнила, что произошла. Постепенно приходя в себя, девушка жмурилась от яркого света, отражаемого снегом. Сильно болела голова, а как только она стала делать попытки подняться, она поняла, что сильно промокла. В конце концов заклинание, поддерживающее теплоту, практически сразу прекратило свое действие, как Лина потеряла сознание.
- Советую тебе быть более осмотрительной впредь. И на твоем месте я не стала бы болтать ничего лишнего. Если снова встретишь этого парня, скажешь ему, что убежала от меня. Иначе я завершу то, что не доделала. - тихо но очень отчетливо проговорила какая-то девушка, взгляд которой заставлял кровь в жилах стынуть, пробуждая какой-то первобытный страх. Взглянув на миг в эти глаза, Лина вздрогнула. Никогда прежде она не видела таких глаз. После того, как эта странная девушка ушла, до Лины стал медленно доходить смысл слов, сказанных ушедшей. Составляя кусочки событий воедино, Лина пришла к логическому выводу, что чуть было не попала в крупную переделку, где цена ее неосмотрительности была бы ее собственная жизнь. Предчувствия не обманывали, и надо было их слушать. Пребывая все еще в шоковом состоянии, волшебница поднялась с земли, и, кутаясь от холода в сырой плащ, побрела в сторону Академии.
Нет, мыслей вновь использовать теплоту ей в голову не приходило. Сейчас рыжая голова была полностью занята обмозгованием создавшейся проблемы. Что больше всего было не понятно Инверс, так это почему ее отпустили. Если все было верно, то утренний разговор с Фархом, этой мерзкой личностью, которая еще огребет по первое число, то та девушка должна была быть вампиром, хотя совсем не смахивала на такового. Странные события на грани сна и безумия...

Кабинет №48. Теория магии

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Старинный особняк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно