FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесное плато

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Огромная гора, некогда увенчанная большой и очаровательной вершиной из рельефных скал. Увы, время нещадно, вершина превратилась в плато, обдуваемое со всех сторон света шальными ветрами. Плато в форме окружности радиус которой составляет около 250 метров. Не смотря на соседство с другими горными массивами, виднеющимися на горизонте со всех сторон и довольно высокой точкой над уровнем моря - климат тут достаточно теплый и приятный, так что прохладу несет лишь холодный горный ветер. Все плато покрыто легкой травкой в 5 сантиметров высотой. Кое где виднелись цветы обычной белой ромашки, в одном из мест было небольшое нагромождение камней, местами мерцающих серебристым цветом, месторождение лунного серебра достигало в самом высоком месте - чуть выше колен.

Итак, немного о правилах боя с боссом.
1) Босс некого не ждет и отписывается раз в день или раз в 2 дня, как ему удобно, кто не отписался - тот стоит и тупит.
2) Атаки описывайте как можно точнее и делайте их одиночными, а не комбинированными за исключением случаев непосредственно ближнего боя.
3) Персонажи друг друга знают только если до этого были знакомы в основной ролевой игре. Или должны познакомиться до временного скачка.
4) Так как противник силен - вам придется сражаться в полную силу, но о способностях других игроков в этой битве нельзя узнать(в основной ролевой способности союзников-игроков останутся вам неизвестными), воспоминания частично стираются, таковы условия боя. Но тем не менее, не забывайте про гордость и страхи ваших персонажей, не каждый может так просто выдать свой секрет... Персонажи не должны знать, что их воспоминания будут потерты.
5) Не забываем, что максимум что вы можете описать при атаке - это намерение, результаты описывает арена.

Уровень боя - умеренный(средний)
Приятной игры!

0

2

Семеро приключенцев неведомо каким образом очутились у восточного обрыва. Впрочем в любую сторону с Плато - обрыв был весьма высоким и падение пережить практически не возможно, внизу виднелись кроны низкорослых деревьев, растущих на горных склонах. Появились все на конце, противоположном маленькому месторождению лунного серебра на расстоянии метра друг от дружки и в хаотичном порядке. Один из всех появился не пешим, а верхом на черном скакуне, бодро постукивавшим копытами, не смотря на то, что хорошо разогнаться тут особо негде.

Отредактировано Мистическая Арена (2011-07-12 17:20:54)

0

3

"Где я?" Динрэ оглянулся стараясь понять где оказался. Он сделал несколько шагов стараясь посмотреть вниз с обрыва. Эльф никогда не очень не боялся высоты, но тут было слишком высоко и по телу эльфа пробежалась судорога  "Почему мы все тут? И кто другие?" Эльф немного отстранился от других, смотря на других. Эльф смотрел на всех изучая. В лицах виднелась такое-же непонимание где они были и зачем они тут. Но казалось, что скоро они пойму зачем их тут всех собрали. Скоро должен кто-то появиться. Эльф это ощущал, но продолжал смотреть на них, стараясь что-то найти.
- Я Динрэ. - тихо начал эльф. - Приятно познакомиться. Я в какой-то мере друид. - эльф кивнул приветствуя других. ему казалось, что никто из них не нанесет вреда, а они скорее что-то вроде команды. Но против чего и для чего эльф не понимал. - Почему-то у меня плохое предчувствие... - пробормотал эльф оглядываясь. Если что и должно было случиться, то на этой местности, эльф явно имел преимущество. Магия земли и магия природы тут явно будет не самой слабой. Правда эльфу не хватало деревьев. Пару высоких и крепких стволов было-бы не плохо иметь. Но и так хорошо. Земля насыщенная жизней, что может быть лучше? Эльф вздыхал полной грудью и выдыхал. "Тут так хорошо." Медленно страх за что-то непонятное, стал пропадать. Но всё-же эльф сделал несколько шагов от обрыва, на всякий случай.

Отредактировано Динрэ (2011-07-12 21:00:32)

0

4

Очутившись не пойми где, Ханну Дир несколько раз моргнул в изумлении, потом стал злобно озираться по сторонам и быстро пробежал глазами по пестрого вида компании вокруг себя. Магия. - еле слышно процедил кочевник сквозь зубы. Он вообще все непонятные явления в своей жизни относил к вот этой самой магии, которую абсолютно не понимал, а от этого опасался и не любил. Хотя бы его верный конь Тайфун был с под ним и обеспокоенно пробовал копытом на прочность почву. Конь был встревожен, явно чувствуя опасность поблизости и это чувство передалось Ханну. Он не знал никого из присутствующих здесь, но и начинать знакомство с того, что кто-то из них полетит вниз с плато от удара копытом в грудь не хотел. Поэтому, нежно поглаживая животное по шее, он отвел коня в сторону от собравшейся группы, взярая на всех сверху вниз, так как и не удосужился спешится.
Светловолосый парень что-то сказал, скорее всего приветствие, но мысли Всполоха были заняты сейчас другим, по этому он пропустил имя мимо ушей, лишь машинально кивнув. Сам же он прикидывал пути спуска с этого плато, оставив на десерт загадку о том, как он тут вообще очутился. Судя по лицам, собравшиеся были братьями по несчастью. А судя по их оружию, сплошь стрелки и, Ханну слегка передернуло, магами. Хотя по поводу одной дамочки он был не уверен. Почему-то у меня плохое предчувствие... - прервал его мыли вновь заговоривший светловолосый парень. Разделяю его. – коротко ответил кочевник, дальше продолжая прикидывать, как ему лучше себя вести с этой компанией и какие маневры совершать, если между ними начнется старый добрый мордобой. Решив, что тратить время впустую и дальше неразумно, Ханну проверил как сидят костяные кольца с отростками вдоль больших пальцев рук. Потом достал из колчана боевой лук из вымоченного дерева с укрепленными рогом концами. Накинув кольцо тетивы на один конец, Всполох Ветра сжал лук двумя руками под мышкой и, исказив лицо от усилия, зубами положил второе кольцо тетивы. Сделав пару глубоких вдохов-выдох и вернув лук в колчан, он проделал тоже самое и со вторым луком, на этот раз композитным, правда, значительно с меньшими усилиями. Вернув в колчан и второй лук, кочевник бегло осмотрел стрелы, легким движением пальцев разделив их на две группы: боевые со стальными наконечниками и охотничьи с костяными.   Так же не обращая внимания на остальных братьев по несчастью он проверил легко ли выходят меч и кинжал из ножен, хорошо ли закреплено копье и лассо.


Ханну Дир: здоров и свеж
Тайфун: здоров и свеж
http://www.10pix.ru/img1/1675/4970478.pngх12 http://www.10pix.ru/img1/725450/4970480.pngх18

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-12 22:29:57)

0

5

Дежавю. Она снова находилась в неизвестном месте, в окружении незнакомых людей. Хотя почему "снова", такого прежде никогда не случалось... но чувство что события повторяются не покидало ее. Она могла бы поспорить что видела некоторых из окружающих, но вот где? Когда? Кто они? Память выдавала какие-то фрагменты, эмоции, отдельные фразы, но эти крупицы были настольно малы и хаотичны что собрать их в единый образ было непростой задачей. Первым Заговорил эльф, и вновь ощущение повторения истории - даже его голос был знаком, но Дастиес могла бы поклясться сто не слышала его раньше.
Так так так... таверна на востоке вечного леса... а дальше... ох хозяин этой забегаловки сразу мне не понравился, не иначе подмешивает что в свою выпивку. И что я делаю здесь, наверняка подписалась на какую-то авантюру. Эх, надеюсь плата того стоит.
Подойдя к краю импровизированной платформы она посмотрела вниз - пейзаж захватывал дух, а в сочетании с легким горным ветром, это зрелище становилось совершенно особенным. Увы в полной мере насладиться этим зрелищем не удалось, всадник согласившись с чем-то начал проверять амуницию - эти действия настораживали Дастиес, ведь не известно против кого он собрался применить свое оружие. Поспешно покинув группу Дастиес отошла метров на двадцать ближе к центру и также не теряя времени осмотрела свой багаж. И вновь легкое недоумение - она точно знала что у нее есть, но как эти вещи попали к ней она не могла объяснить. К примеру "Состав оледенения" - эта оружейная смазка по мнению Дастиес была пустой тратой реагентов, но тем не менее каким-то чудом она оказалась в ее сумке, помимо прочего из необычного для ее "набора" били Эликсир "Незримое могущество" и Боевое снадобье - Оковы севера в двух экземплярах каждое. На этом странности не закончились - на поясе в ножнах располагался кинжал "Крис" утерянный ею уже давно, а на копье красовалась эльфийская символика оставленная видимо оружейником.
Нужно получше поискать, может быть найду ручного дракона... вобще какого я тут делаю? И эти "люди" кто такое? И чего они стоят у края, не уж то секта самоубийц... и как они затащили сюда КОНЯ?! Уф, спокойнее, рок все расставит по местам... со временем... да, со временем.

+1

6

- Почему-то у меня плохое предчувствие... - именно эти слова оказались первым, что услышала девушка, открыв глаза. В ушах немного гудело, как если бы они находились на большой высоте, или только что очень быстро двигались.
А мы и есть на высоте. Ужас. Да ещё и такой ух. А я этого эльфа, кажется, знаю. Или нет? В любом случае, он не из Академии - я бы знала. Ну ладно, по ходу разберёмся.
Девушка сделала пару шагов от обрыва и встряхнула головой, дабы убрать с ушей заложенность. Мало ли... вторым делом оборотница пробежалась пальцами по поясу. Пояс был тот, который девушка любила меньше всего, из грубой кожи. А на поясе обнаружились кастеты, за которые Карда схватилась, как утопающий за соломинку. Сразу стало намного спокойнее, впрочем - ненадолго. ВОт не замечала за собой девушка того, что ей надо одёргивать себя всегда.
-Со мной поделишься предчувствием? А то я вообще ничего не чувствую, - с намёком на шутку проговорила девушка, снова начиная бояться. Кажется, уже поделился.
Карда, оглядевшись и отметив, что это вообще какая-то апокалиптическая задница, тихонечко хихикнула. Уж больно смешным ей показался всадник, с гордым и суровым видом озирающий (по-другому и не скажешь) местность. Смешным в данной ситуации показался и его конь. А ляп про магию вёл логическую цепочку к тому, что к оной самой магии всадник отношения не имел.
Следующей под любопытствующий взгляд попала копейщица. Она почему-то показалась Рикарде знакомой, но ничего определённого на её счёт девушка сказать не могла. Скорее всего - виденная в толпе на рынке, а может, и просто похожая. Тем не менее, от края она ушла, и девушка сразу забыла о незнакомке.
Остальные участники мероприятия - Квэн Дамастра, полуэльфийка, вроде бы - Райвэ Анор и Лина Инверс - оборотница их всех знала, и, более того - с Маской даже бывала в подобной ситуации. Или не бывала. Или приснилось в "охотничьем" сне Скоба. Так или иначе...
...Так или иначе, отъехав, всадник, отъехав, образовал довольно большую брешь в строю, которому, подсознательно казалось Карде, лучше бы сохранять целостность. Вот поближе к компании, но уже в этом проёме девушка и встала. Потом, секунду подумав - поменяла положение на "ещё немного вперёд".
На сём Карита и принялась за свои кастеты. Осторожно надела их на руки, проверила как двигаются пальцы и не помешает ли защитная пластина действиям, на всякий случай пошатала лезвия. Все заосматривались, да задёргали оружие, а она что, хуже что ли? Тем более...
Яремную вену никто ещё не отменял.
-Если что - меня зовут Рикарда, - сказала девушка уже совсем другим тоном. Почему-то навязчиво вспоминались чьи-то слова.
"Думаю, это уже ни для кого не секрет, что это затишье перед бурей, следует хотя-бы представится друг-другу, иначе однозначно все как один ляжем прямо здесь от хрен знает чего". Откуда же? Не помню ситуацию и человека, хоть расшибись. Может из книжки какой адвентурной? Паршивая, стало быть, книжечка, раз героя не помню.

Отредактировано Рикарда (2011-07-12 23:36:20)

0

7

Это был уже далеко не первый раз, когда она вот так внезапно оказывалась в каком-то странном месте, в кругу незнакомых персон, и с большим вопросом в голове, вместо воспоминаний. Пусть прошлые "похождения" лучница помнила очень и очень смутно, сейчас она с уверенностью могла сказать одно - подобные затеи ничем мирным не заканчиваются, тут и "Предчувствие" колдовать не обязательно. Смысл этих абсурдных прогулок до девушки пока не дошел (видать, соображала туго), а привыкнуть к фокусам с перемещениями было и вовсе невозможно, да и не больно-то радовала возможность в любую секунду очутиться черти-где, с опустошенной от школьных конспектов сумкой, зато с запасным колчаном стрел, в ожидании очередной опасности с распростертыми объятиями. И, как всегда, с разинутым ртом. На этот раз "черти-где" было довольно большим горным плато, спускаться с которого, не отрастив предварительно крыльев, было бы слишком оптимистично. Складывалось ощущение, что отряд сюда отправил какой-нибудь зловредный или просто скучающий бог. А потом он позовет своих друзей-богов полюбоваться на этот цирк, а потом они будут пить божественный чай или чего покрепче, и обсуждать симпатичных богинь... - порой Маску в её рассуждениях заносило, говоря языком профессора Грейсона, на последний астральный уровень, а потом никак не могло вышибить обратно, на "нормальный". От нечего делать, лучница принялась нагло разглядывать своих вынужденных спутников. Впрочем двоих, даже троих, она узнала сразу -  Рикарда и эльфийка Анор учились с ней на одном курсе, в Аклории. Не сказать, что им представлялась возможность нормально пообщаться, но приветствиями при встрече обменивались, и то ладно. Вспомнила Дамастра и рыжую - её звали то ли Лана, то ли как-то похоже... Тоже студентка и, вроде бы первокурсница, но сталкиваться на уроках им не приходилось. Возможно, она училась в другой группе, или просто адски прогуливала, хотя, зная нашего Грейсона, после полугода пропусков эта Лана не осталась бы в живых, - усмехнулась девушка, переводя взгляд теперь уже на совершенно неизвестных субъектов, которых, к слову, тоже было трое. Светловолосый эльф, бормотавший что-то про друидов. О своем "назначении" Маска говорить не стала - если кто-то еще не увидел за спиной девушки деревянный лук, который был длинной примерно с её рост, то чего зря воздух сотрясать? Так, идем дальше. Некая ... дама, неопределенного возраста, неопределенной внешности, звенящая стеклотарой в сумке. Таинственная личность, короче говоря.
-Магия, - и мужчина, довольно сурового вида. Нет, Мужик - вот точно характеризующий всадника эпитет. Видать, из тех, кто считает магией и шулерские фокусы, вроде игры в "наперстки". Как на высоком плато появилась лошадь, Дамастра даже не задалась вопросом - вероятно, так же, как и все остальные. Коней, кстати говоря, она не особенно жаловала, и животные отвечали взаимностью, начиная упрямиться и недовольно мотать головами, стоило ей пройти мимо или забраться в запряженную повозку. Возможно, чуяли в оборотнице "неладное"? Вот и этот беспокойно рыл землю копытом, хотя причина могла быть и не в ней вовсе, но все равно неприятно... Что ж, придется поучаствовать в этой авантюре, тем более летать я пока не научилась, - оценив высоту горы, девушка спешно отошла от обрыва, ближе к центру. Ситуация казалась ей очень и очень знакомой - словно сон, бесцеремонно прерванный комариным жужжанием, и оттого частично позабытый.

Отредактировано Маска (2011-07-13 09:39:47)

+1

8

- Ветер… Ветер… Почему ветер? Я забыла закрыть окно?- Райвэ открыла глаза и чуть слышно охнула – Да ведь я и не дома вовсе. Чудеса.

Девушка стояла на краю какого-то обрыва. Со всех сторон к нему подступали горы, а вдалеке как-то тревожно поблескивало море. При том, что обычно Рада не очень любила высоту, никакого чувства головокружения она не испытывала, хотя это было без сомнения одно из самых высоких мест, где она бывала в своей жизни.

"Даже представить не могу, где это я оказалась?" – подумала девушка, в общем-то, без особой тревоги - Но боюсь, что я этого и не узнаю, пока все тут не осмотрю, или не найду того, кого можно закидать вопросами.

Райвэ медленно и неохотно повернулась спиной к обрыву, хотя ей безумно не нравилось возникшее давящее ощущение пустоты за спиной. Ветер, бивший ей в лицо, теперь стал дуть практически сзади. Если бы волосы девушки не были подколоты заколкой, длинные пряди закрыли бы ей весь обзор.

"Пожалуй, тут очень даже подходящее место, чтобы научиться летать. Правда скорее вниз, чем вверх или куда-либо еще.. Стоп! Я здесь еще и не одна оказывается? – девушка настороженно оглядела, открывшуюся ее взору после поворота, компанию – два парня и четыре девушки. - "И судя по всему, кого-то из них я уже раньше встречала. Только не помню где. Ай!" – от попытки вспомнить, голову девушки пронзила боль.

"Одно могу сказать точно – они тут явно тоже не местные, иначе бы не стояли тут с таким же потерянным видом, как я. А некоторые и вовсе с бессмысленным, будто погруженным в себя. Видимо они тоже тут появились неожиданно и не все успели прийти в себя. Интересно, и зачем же тут собралась такая большая и не вполне теплая компания? Надеюсь, мне не предстоит всех их.. того..?" – Райвэ, даже не удержавшись нервно хихикнула при этой мысли – "Моих силенок на всех точно не хватит."

Присутствующие стали проверять свое оружие практически одновременно, будто получив какую-то команду. Девушка решила от всех не отставать и проверить также свои запасы. Спину привычно и успокаивающе оттягивал лук с колчаном, на боку был приторочен меч, также к поясу были привязаны несколько небольших мешочков с землей и какими-то травами, зная себя, скорее всего лечебными. К счастью, на ней оказалась не ночная пижамка, чего стоило ожидать после неожиданного переноса сюда из своей кровати, а привычные черные брючки, сапожки из мягкой кожи, которые позволяли почти бесшумно ступать по земле, свитерок и любимая кожаная курточка.

- Я Динрэ. - довольно тихо произнес эльф. - Приятно познакомиться. Я в какой-то мере друид - наконец, кто-то из присутствующих подал голос. Ну и, конечно же, это оказался эльф.

"Нет, ну я не спорю, он очень даже симпатичный, как и все представители нашей расы, но где гарантия, что через пару минут он, стерев все дружелюбие, не кинется на, столь не любимую чистокровными, смешанку вроде меня, будь я хоть из трижды именитой семьи?"

Присутствующие невежливо промолчали. А всадник вообще почему-то отошел  в сторону, подальше от всех.

-Если что - меня зовут Рикарда. – неловкое молчание было нарушено одной из девушек, весь вид которой, и имя были почему-то знакомы полуэльфийке.

-Ну а меня можно не звать. Сама приду куда надо. Райвэ дае Анор. Проще – Рада – представилась следующей полуэльфийка.

"Хотя я почему-то вовсе и не рада. Чувствуется, что все мы тут явно оказались не случайно. И врядли затем, чтобы сделать небольшой пикничок на природе."

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-07-13 16:31:52)

0

9

Опять эти городские изнеженные чудаки! - подумал кочевник. Его не особо удивляло, что первостепенной задачей многих горожан было удовлетворить социальные потребности - познакомиться со своими новыми «товарищами» и наладить с ними более-менее дружеские отношения. Многие из нанимателей Ханну могли чесать языки о неба вплоть до того момента, пока ноги их не подкосятся и они сами не сложатся пополам от голода. Эти хотя бы амуницию проверили. - немного смягчился всадник. Для него же задачей номер один всегда было выживание. А это добыть, в первую очередь, воду, затем пищу. На плато не было ни одного, ни другого. Так же ни у кого он не увидел бурдюков и съестных припасов. А при такой теплой и ветреной погоде, без воды сам кочевник сможет протянуть максимум неделю, а вот его конь не больше трех дней. Да и эта компания, судя по их виду, вряд ли переживет Тайфуна, хоть их судьба сейчас волновала Всполоха Ветра в самой меньшей степени. Так что нужно было искать выход из этого странного места и как можно скорее. Но все же оставить за спиной толпу незнакомцев, возможно враждебных, было бы глупо. Так что нужно было, в некотором роде, сравнять углы. Кочевник на несколько секунд призадумался, прикидывая как ему лучше представится. На торговцев мало похожи, на бандитов смахивают, тоже, так себе. Значит представлюсь, как есть. - подумал Всполох. Моё имя Ханну Дир. Ни у кого нет с собой воды, так что если в ваши планы не входит жевать эту траву, — кочевник указал рукой на зелень, покрывающую плато — то я лучше осмотрю плато. Мыслей по поводу того, что кто-то будет против он не испытывал. Ему от чего-то казалось, что эта компания так и будет стоять мирно беседовать, улыбаться и перемигиваться друг с дружкой, пока какой-нибудь пролетающий мимо орел не удобрит голову одного из них своим пометом, вернут тем самым к реальности. Так же, будучи верхом, Ханну сможет не спеша осмотреть все за минуты четыре, в отличии от пеших, которым понадобиться  минут пятнадцать только для того, чтобы обойти плато кругом. Кочевник рысью направил коня по спирали, держась  метров семи от края обрыва. Этого хватит, чтобы разглядеть есть ли подходящий спуск. Так же он не мог не обратить внимание на странное скопление камней почти в центре плато. Судя по бликам от солнца, это была какая-то жила или что-то вроде того. Несколько раз Ханну приходилось сопровождать караваны из Мал Фероса, обитатели которого на перебой рассказывали о чем-то похожем. Впрочем, руда кочевника не интересовала абсолютно. Он мог легко определить качество лука у лавочника или пригодность клинка перед покупкой. Изготовление материала и его обработку он считал делом, для вольного человека, недостойным.

0

10

Долго ли, коротко ли, но со временем группа стала выходить из некого подобия транса - собраться (и со сестры) по несчастью один за одним начали нервно осматриваться, и судя по выражениям лиц напряженно пытались понять что происходит. Нервничая и немного торопясь компания принялась проверять амуницию и представляться. Обычно Дастиес мало волновали социальные действия и хвастовство экипировкой, но эти, делали все с такими серьезными лицами, так сосредоточенно, что она едва сдерживала смех.
И так, видимо Я Динрэ. это было не ругательство на языке эльфов и попытка представиться. Светловолосый эльф выглядел знакомо, но едва ли они встречались раньше и тем более его имя она слышала впервые. Память по прежнему пыталась построить какие-то образы но как и раньше ничего определенного. А этот, сурового вида наездник, с целым арсеналом оружия... ну да, ну да нужно быть готовым ко всему, но куда столько оружия?! Хотя, да, всадник может позволить себе больше пехотинца... но даже паладины не берут с собой столько.
Если что - меня зовут Рикарда. представилась следующая девушка студент, первый курс Аклории дополнила память Ох, ну прекрасно, маг первокурсник... ходят слухи что первокурсники самые опасные из магов, потому что непредсказуемы. До последнего момента непонятно куда направится заклинание, во врага, союзника, или в мага. Удача, ничего не скажешь. Ну а меня можно не звать. Сама приду куда надо. Райвэ дае Анор. Проще – Рада ... и телепат, о нет, она читает мысли... и... и... и предсказывает будущее. Нужно проверить "Райвэ, если подойдешь я дам тебе золотую монету". Эх, Дастиес, что опять за глупости?! Тебе заняться нечем?! ...эм... в общем то да... так если я не прекращу говорить сама с собой то скоро это станет странным.
Первым, вернее первой, кто подал хоть какие-то признаки интеллекта и отошел от края плато была девушка в длинным луком за спиной. Длинный лук... деревянный... считается осадным оружием, обладает высокой дальностью и высокой пробивной силой, превышающую даже арбалетный болт. Однако обладает наименьшей скоростью стрельбы, а также лучник теряет большую часть мобильность из-за габаритов оружия. И откуда я все знаю? Могу поспорить что я знаю и эту девушку... да определенно, а зовут ее... эм... вот вот, крутится на языке.... эм как же ее... ра... стра... вот вот уже близко... Растра? Астра? как же там... она так и не смогла вспомнить.
Моё имя Ханну Дир. Ни у кого нет с собой воды, так что если в ваши планы не входит жевать эту траву, то я лучше осмотрю плато. наконец представился небритый дядька напоминающий наемника - тот самый единственный всадник в группе. Ага, ну нужно тоже сделать что-то полезное. Не могу стоять когда другие работают... лучше я присяду. Собственно особо не мешкая, бросив беглый взгляд на землю (что бы случайно не приземлиться на муравейник или какую-нибудь колючку) Дастиес удобно расположилась на мягкой траве. Делать было особо нечего и она воспользовавшись временем решила нанести на оружие смазку. "Состава оледенения" тонкой струйкой лился на острие копья ровно до того момента пока продолжал "впитываться", как только капли начали скользить по металлу в падать на траву этот процесс был прерван. Да, кратковременная трансмутация металла! Это вам не порошки-отвары! В емкости осталось еще две трети ярко синей жидкости, этого вполне могло хватить на клинок или полторы дюжины стрел. Ближе всех находилась та самая лучница с длинным луком чье имя Дастиес не могла вспомнить.
Эй... ты... лови! Только не вздумай выпить, лизнуть или намазаться. Это для стрел. Дастиес кинула бутылек в направлении этой девушки. Надеюсь она в курсе что такое оружейная смазка. И у нее хватит ума поймать бутылек.

0

11

Постепенно, на противоположном конце плато стал скапливаться необычно густой туман. Это явление не могло не привлечь внимание всех, кто находился в деле. Учитывая скорость ветра и солнечную погоду с редкими облачками - туман был крайне подозрительным явлением. Уже через 10 секунд сквозь миниатюрное облако было невозможно взглянуть, а через 20 - туман рассеялся и на том месте, где он только что был стоял высокий и крепкий воитель, ростом практически два метра. Из-за своего крылатого шлема, он казался ещё выше. Лицо его с такого расстояния было разглядеть не просто, отчетливо выражение видели только Ханну, Динре и Райве, одни в меру эльфийской особенности, а в меру своего образа жизни. Но все равно всем было понятно, что брови воина угрожающе сдвинуты, лицо нахмурено, а зубы сжаты не менее крепко, чем молот в богатырской руке.
http://s015.radikal.ru/i330/1107/bc/0be505faf0dc.jpg
Небесный воин: Я не люблю проливать женскую кровь, но коль уж нет у меня права - я вызываю вас на бой, найду на всех на вас управу! - Голос воителя, словно громовой раскат донесся до слушателей. было немного странно, что такой человек говорит практически в рифму, да и вся его внешность показывала что он странный, но уж точно не слабый боец.
Воитель был облачен в тяжелые чешуйчатые доспехи, переливающиеся пурпурными бликами в свете яркого солнца. Наколенники, наплечи, шлем, наручи - лишь лицо его было выполнено идеально, лишь лицо его было открытым участком тела. Рикарда, которой довелось поработать в кузнице и Маска, много лет жившая в семье торговца оружием точно могли определить, что эти доспехи сделаны из высококачественного Адамантина, сокровища гномов, бывает, что легче пробить стену из камня, чем доспехи такого качества. Остальные же просто видели внушительность необычной брони, Дастием припоминала материал, но точно не могла вспомнить его особенности. Молот же состоял из какого-то темно синего железа, с которым никто из присутствующих раньше не сталкивался в жизни. Из рукоятки молота выходила длинная, не очень толстая цепь из того-же синего металла, цепь была намотана на руку воителя и сложно было представить её настоящую длину. В левой руке воителя покоился щит, по расцветке такой-же пурпурный, а значит - адамантиновый, форма щита - круглая, диаметр не меньше метра. На щите да на молоте были начертаны какие-то странные для большенства руны. Одна лишь Лина Инверс могла прочитать довольно известные руны "Клинка молний" на молоте и "Прочности" на щите. Каждый удар молота нес в себе заряд электричество, а щит из адамантина был гораздо прочнее чем могло показаться.

Воин окинул всех присутствующих оценивающим взглядом и медленно двинулся в их направлении. Судя по его бодрой походке, не очень то и большую тяжесть богатырь испытывал от переноски ТАКОГО снаряжения.

Не забываем, что после появления босса - каждый раз после поста НПС, каждый игрок имеет право оставить только 1 пост до следующего поста НПС. Всем удачного боя!

0

12

Осмотр местности закончился так и не успев толком начаться из-за невесть от куда взявшегося тума. Сдержав себя от желания снова процедить сквозь зубы ненавистное слово «магия», он сбавил темп до шага. Мало было погодных аномалий, так еще появился какой мрачно-суровый гном переросток, явно агрессивно настроенный. Ханну сильно смущала легкость походки этого воителя, от которого так и веяло не просто силой — мощью. Повидав на своем веку не одного латника, кочевник не мог припомнить ни одного, который бы не вышагивал как лошадь с отекшими ногами. Этот же если только не припрыгивал, весело и задорно размахивая щитом и молотом напевая веселенькую детскую песенку. Точно! Этот воин напомнил Всполоху маленьких детей, весело и радостно шагающих на поле, чтобы поиграть. Этот тоже похоже был внутренне весел и собирался неплохо провести время за своей любимой игрой — превращение предварительно живых существ в существ, однозначно, мертвых. Ханну признал это застывшее, словно у медведя выражение и этот огонь в глазах. Был бы ты зверем! - подумал всадник. Он не любил сражаться с людьми, его уделом было добывать мясо, шкуры и рога. Выследить, перехитрить и повергнуть редкую и опасную зверину — это приносило удовольствие. А когда приходилось отбивать караваны от разбойников (или наоборот), Ханну убивал просто потому, что это было необходимо. Сойтись в бою с таким противником, как этот силач переросток, желания у кочевника вообще никакого не было. Прости, что потревожил, воин. - вежливое приветствие не было свидетельством трусости Ханну Дир, как он сам считал. Просто он не был дураком. -Я не принимаю твой вызов. Скажи, как спуститься с этого плато.  На лице кочевника было все тоже отрешенное выражение, словно непроницаемая маска, как будто ему вообще было наплевать на происходящее. Но это было не так. Он волновался и еще как, просто был с детства приучен скрывать свой страх и его обветренное лицо, наверное, было уже просто не способно изобразить всю ту степень напряженности, которую испытывал Ханну. Чтобы не провоцировать воина, кочевник не тронул своего оружия. Да и не видел в этом смыла, чтобы выхватить лук, наложить стрелу, начать натягивать тетиву, взяв в прицел противника и спустить её, ему потребуется не больше трех секунд. Кочевник продолжил медленный ход верхом против часовой стрелки, разумно максимально отдалившись от края еще не обследованного плато. Но и позволить приблизится к себе ближе чем на семьдесят метров он тоже давать не собирался.

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-13 16:36:18)

0

13

Динрэ стоял и смотрел на появившегося война. Тот не спеша приближался к ним. Расстояние между ними было точно больше четырехсот метров, а тот видимо не спешил и вышагивал размахивая своим молотом. Эльф только закрыл глаза, чтоб ощутить Чувство земли, так как с ужасом открыл глаза. Каждый шаг его был на столько тяжелый. Эльфу сразу стало интересно, а сможет ли он бегать в этой форме. Ведь если такой разбежится и нанесет удар всем весом, то тут и дерево сломается, не говоря о хрупком эльфе.
- Я думаю, что если кто попадет под его молот, тот не сможет больше встать. - тихо сказал эльф, хоть наверно это уже все поняли. "Ну ни кидаться ведь вниз с обрыва. Хоть если превратить весь склон в зыбучий песок, то я смогу и скатится... Наверно." Эльф смотрел на приближающийся к ним фигуру. "Если начать драться с ним один на один или хотяб все в ближний бой вступят, то от нас всех не останется уже через несколько минут." В груди эльфа что-то сдавило. Эльф стал быстро перебирать всё что можно будет использовать против него. Ведь большинство заклинаний на него наверняка просто не подействуют. Укрепление доспехов, каменная кожа точно не смогут спасти от удара этого человека. А может он и не человек? А кем он ещё может быть? Ловушки вряд ли на смогут на долго его остановить. Хотя... Эльф быстрыми движениями стал вырисовывать круги на земле. Три круга и один с другим едва соприкасался. Он ударил ногой снова используя Чувство земли и проверил на сколько крепкие породы у края этого плато и сможет ли он Поступью грома, обрушить её.
А воин всё подходил ближе и уже прошел наверно сотню метров, по направлению к ним эльф быстро закрутил головой стараясь что-то найти, что сможет использовать. Деревьев, которые ему сейчас нужны были он не нашел. Если воин решит кинуться на них, эльф был готов побежать назад и использовать свои Песчаную ловушку. Но если он будет так-же медленно идти, то Динрэ просто использует Волшебная пыль, которая помешает врагу и поможет новым союзникам эльфа.

0

14

Внимание Дастиес сначала привлекли удивленные лица ее спутников и уже после она увидела не естественный туман на противоположенном краю площадки, а спустя полминуты и незнакомца появившегося из этого самого тумана. По привычке она попыталась найти укрытие, но поняв что из этого дела едва ли выйдет что-то стоящее, она попыталась найти другие способы, как лучше избежать боя с этим чудаком. Увы но выбор был не велик.
Я не люблю проливать женскую кровь, но коль уж нет у меня права - я вызываю вас на бой, найду на всех на вас управу! - громогласным голосом поведал воитель. Оно как? Ну хотя бы в намерениях сомневаться не придется. Доспех война производил впечатление сам по себе, даже если он выполнен из стали, пробить такую броню будет очень сложно, к тому же этому будет активно мешать не менее внушительный щит. А вот с оружием не все так печально - молот не предполагает быстрых и точных ударов, но в любом случае столкновение с таким тяжелым куском металла скорее всего закончится плачевно. На этом плохие новости, о которых можно было судить на первый взгляд, закончились. Из минусов положения воителя Дастиес отметила то, что во-первых он был один, а во вторых ...даже если бы он родился в этой броне, и носил ее пол века не снимая, законы физики отрицать не получится. - даже паладины, носившие подобную броню пол жизни, были вынужденны мериться с неудобствами этого панциря, к примеру, в подобном обмундировании сложно было пригнуться, уходя от удара, или быстро встать на ноги после падения. К тому же, это всего лишь человек.
Самым действенным в этой ситуации было заручиться помощью "союзников", возможно если разыграть карты правильно, то и в бой вступать не придется. Манипуляция массовым сознанием подразумевает три основных... а нет, это слишком долго. Попробуем проще.
Пс... пс... чего замерли как вороны на заборе?! - начала она обращаясь к группе. Она старалась говорить тише что бы этот воитель, если он на самом деле был противником, не услышал ее. Стрелки, полукругом расположитесь, перекрестный огонь нам не к чему. И что вы встали у края?! Кто собрался прыгать, давайте быстрее, остальные вперед и рассыпьтесь по площади. Бойцы... эм... придумайте что нибудь, только аккуратно. И... вот вам... надеюсь вы в курсе что такое "Сонное зелье". - Дастиес выложила пять бутыльков с прозрачной жидкостью внутри на траву. Она помнила случаи когда лучники при осаде городских стен привязывали боевые зелья к стрелам и надеялась что члены отряда найдут применение этим бутылькам. Сама же направилась вперед в направлении воителя... как обычно по дуге, избегая попадания на траекторию полета стрел.

0

15

Кое-как поймав "подарочек" той самой странной женщины, по уши замотанной в плащ, Квэн растеряно повертела в руках небольшую емкость с какой-то синей жидкостью внутри.
-Только не вздумай выпить, лизнуть или намазаться. Это для стрел, - голос казался удивительно знакомым, хотя Маска была уверена, что не встречалась с этой дамой раньше - точно запомнила бы. Спасибо, что сразу предупредили, а то мало ли, что в голову взбредет... Оружейные смазки Квэн прежде не использовала, хоть и слышала о них - при стрельбе по мишеням это ни к чему. Но раз уж тетке вздумалось проявить неслыханную щедрость, не будем отказывать - невежливо. Если она эти штуки изготавливает, не мешало бы заказать парочку. Только вот отсюда слезем для начала, - девушка прикрепила сосуд с зельем к поясу - насколько лучница знала, эффект смазки длится совсем недолго, так что придется опускать наконечники в состав непосредственно перед стрельбой, да и поделиться с Райвэ и с этим Диром не выйдет. Противник не заставил себя долго ждать, эффектно и довольно пафосно появившись в облачке тумана. Стоило приглядеться к воину, настроение медленно, но верно поползло в сторону отрицательных чисел. Доспехи из адамантина стоят целое состояние, а то и не одно - кому, как не Маске следовало об этом знать. Но они того стоят; даже зелёный новичок, едва понимающий, каким концом правильно держать меч, в полном адамантиновом обмундировании чувствует себя на поле боя, словно сам Люммин хранит его от ранений. А дядька уж никак на новичка не тянет... и ещё топор этот, не пойми из чего сделанный. Пока воин читал стишки, вероятно, собственного сочинения, Маска, стараясь не вслушиваться в отвлекающую от концентрации поэзию, подготовила Озарение - побегать скорее всего придётся немало, бодрость не повредит. Враг как-то слишком быстро для запакованного в тяжелые латы человека, направлялся в сторону отряда, явно с намерениями помахать своим крутым молотом. Атаковать в открытую такого серьезного соперника лучница побоялась - так недолго и первой целью стать, а своя рубашка ближе к телу, вместо этого она предпочла вполне безобидно попытаться оттолкнуть дяденьку Ударом мысли, после чего подхватила с земли один из пузырьков с каким-то "Сонным зельем", оставленных опять той же женщиной (и кого она мне напоминает?) и отправила зелье пока что в полупустую сумку, где его при надобности можно будет легко найти. Пусть в алхимических тонкостях Квэн совершенно не разбиралась, но могла прицельно швырнуть эту штуку, если понадобится (а вероятнее всего, ими кидаться нужно, иначе как?..)

0

16

Мгновение пустоты, тут же сменившееся забытьем, а затем ярким светом и незнакомой обстановкой застали Лину врасплох. А как бы вы себя чувствовали, когда внезапно оказались в незнакомом месте, кажется на большой высоте, да еще и в компании незнакомых личностей в купе с ... конем? Это прекрасное животное вообще никак не вписывалось в окружающую обстановку, а гордый владелец, столь пафосно восседающий на нем, и вовсе. Лине стало смешно, и она не стала скрывать этого. Обернувшись, девушка убедилась в своих догадках относительно высоты. Сделав небольшой шаг к краю, она взглянула вниз. С непривычки и какого-то первобытного чувства девушка вздрогнула и отступила подальше. Меня терзают смутные сомнения, что я опять во что-то вляпалась... Поправив плащ, она вновь окинула взглядом "местных".  Окружающие стали представляться, но Лина, все еще греющая в сознании мысль о том, что это все сон, решила не знакомиться с "вымышленными" персонажами собственного, видимо, больного сознания. Тем временем парень на коне двинулся подальше, по всей видимости, осматриваясь. Лина тут же оценила незамутненный разум даже в столь необычной ситуации, присущий явно не каждому, и стала двигаться по противоположной траектории, размышляя вслух, как это бывало прежде:
- Есть несколько вариантов. Первый. Это все - дурацкий сон. Но тогда вопрос, когда я успела уснуть. - Бормотала она, удаляясь. - Второй. Это чьи-то проделки. Но пять же вопрос: зачем?..

Далеко уйти она не успела. Невесть откуда взявшийся туман заставил остановиться, вглядываясь в необычное явление. Из тумана, рассеявшегося столь же быстро, как и появившегося, появился древний воин, как его оценила издалека по внешнему виду Лина.
- Я не люблю проливать женскую кровь, но коль уж нет у меня права - я вызываю вас на бой, найду на всех на вас управу! - прогремел он на всю округу. Брови девушки поползли вверх.
- Да он еще и стихами говорит! - не выдержала она, высказав свое мнение вслух.
И тут этот громила двинулся на группу. Похоже он не шутит... Черт, и воинов среди нас нет. Невезееет. Кажется, парень на коне хотел избежать драки, но волшебница не верила в подобные чудеса да еще и в столь странном месте.

- Пс... пс... чего замерли как вороны на заборе?! - Одна девушка проявила активность весьма вовремя. - Стрелки, полукругом расположитесь, перекрестный огонь нам не к чему. И что вы встали у края?! Кто собрался прыгать, давайте быстрее, остальные вперед и рассыпьтесь по площади. Бойцы... эм... придумайте что нибудь, только аккуратно. И... вот вам... надеюсь вы в курсе что такое "Сонное зелье". Прежде об этом зелье Лина лишь слышала, и то от своей уже бывшей соседки по комнате, а потому не стала особо заострять внимание на этом.
- Интересно, где ты тут нашла бойцов? - так же полушепотом ответила Инверс, стараясь, чтоб та все-таки ее услышала. Лина медленно пятилась в сторону, стараясь двигаться плавно. А противник приближался, и кажется, прыти у него только прибавилось, судя по тому, как бодро он шагал в их сторону. Теперь уже Лина смогла толком разглядеть, что же у него было за оружие. А вернее, что на том было начертано. И новость эта была не слишком приятной.
Тем временем спутники тоже высказали свое мнение на счет сложившейся ситуации.
- Я думаю, что если кто попадет под его молот, тот не сможет больше встать.. - молвил эльф, явно раздумывая, как вытащить народ отсюда, как никак друид, жизнь любит. Хотя кто ее не любит? Кроме нежити, конечно. Но и тут наверное спорный вопрос.
- Не сомневайся в этом, парень. От этого молота станет худо любому... - проговорила Лина, делясь тем, что только что увидела. - На молоте этого вояки "Клинок молний". А на щите знак "Прочность". Вряд ли здесь помогут стрелы, они даже царапины не оставят на щите, а если молот попадет, то он так огреет электричеством, что мало не покажется никому.
Наконец девушка остановилась и стала в уме перебирать заклинания, которым она успела научиться за неполный год обучения в Аклории, параллельно приняв участие в забавной игре "отвлеки болвана" вместе с Ханну Диром.
- Прости, что потревожил, воин. -вежливо проговорил всадник. - Я не принимаю твой вызов. Скажи, как спуститься с этого плато.
Поначалу от смеха Лина чуть не подавилась. Этот парень, наверное, часто падал в детстве с лошади. Но в целом идею оценила.
- Скажи, воитель! К чему тебе драться с недостойными твоей славы? Среди нас нет воинов, и нет чести в этой битве! - Лина ответила "великану" в том же стиле, подражая его манере речи, и давая драгоценные секунды товарищам по неприятностям, чтобы сгруппироваться и подготовиться к, пожалуй, бойне.

Отредактировано Лина Инверс (2011-07-13 23:19:21)

0

17

-Твою мать... - непроизвольно вырвалось у девушки, хотя должного шага назад Рикарда не сделала. Она только быстренько оглянулась и подумала, что мало кто понимает, с чем они все тут связались. Ну воин и воин. Ну под ростом - метра два, а то и больше. Ну в конце концов, - в доспехах зашибительных, так на то и воин...
Только вот доспехи - адамантин, что можно расшифровать как "всем хана". Стоп... адамантин, говорите? Ой, хана не всем. Проблема только с молотом, даже не знаю, и цепь ещё эта... а ну как - раскрутит, никому мало уж точно не покажется.
Папа рассказывал, что адамантин сложно переплавить... говорят, даже гномов он бесит иногда. Ох ты ж, бедный воин. Если я правильно помню, среди нас наличествует маг огня.

-На молоте этого вояки "Клинок молний". А на щите знак "Прочность"... - Лина как раз подала голос. Очень удачно, что не пришлось долго её выискивать взглядом, ибо воинственный стихоплёт уже приближался, и явно не с тем, чтобы пригласить их на чаепитие.
-Лина, я правильно помню, что ты маг огня?.. - Рикарда осторожно нашарила взглядом однокурсницу и припомнила: да, она точно маг огня. Малознакомая колдунья, уж лучше бы на её место хотя бы ту же Поллиану, но чем богаты, тем и рады, и вообще, дареному коню - на этом месте девушке снвоа стало весело - в зубы не смотрят.
Руководство на себя, за отсутствием более опытных и желающих вариантов, взяла копейщица, но Карда знала, что именно в этот момент её слова не хватает. Решительтного, между прочим и быстрого. Как понимающего кое-какую дулю в этих вопросах.
-Короче, маги огня, если таковые присутствуют, быстро нагревайте ему броню! Защиты не лишим, но обожжётся он славно. Оных огневиков прикройте! И вообще врассыпную давайте, он с цепью со своей по всем сразу проедется!
Говорила девушка достаточно громко и резко чтобы её услышали свои, но уж никак не поэтичный воин. Кстати - весьма похожий на её глубоко личный идеал мужчины. На этом месте Рикарда велела себе погодить влюбляться, и вспомнить, что сему чудику даже принципы рыцарства и всего такого - женщин, детей, стариков не убивают - не стали помехой идти сейчас в атаку. Поэтому девушка - на всякий пожарный - вытянула руку вперёд, сконцентрировалась, зажестикулировала и пробормотала заклинание зыбучего песка, затем отошла на полшага назад, приготовившись, если что, рискнуть задницей на предмет превращения оной в сплошной синяк, посредством падания назад. Карда знала, что подобным простым приёмом сможет избежать любых атак молнией. Жаль, что воин настолько сильный... но тогда у него и инерция должна быть сильной.
-Маги земли, пройдите-ка чуток вперёд! Нужно будет сковать это заразу! - если маги земли не поймут, каким образом, то что это за маги такие? Даже я уж понимаю более-менее, а если они и впрямь маги...

Отредактировано Рикарда (2011-07-14 13:03:43)

0

18

«Интересно, что же все таки свело таких различных личностей вместе? Вот даже представились все вразнобой, кто дружелюбно, кто равнодушно, а кто вообще промолчал или отошел в сторону.» - пока Рада раздумывала, она также отошла от всех немного в сторону и присела на корточки, проведя рукой по траве.

«Почему-то мне бы не хотелось, чтобы в этом месте пролилась кровь. И почему-то меня не покидает ощущение, что этого не избежать.» - вздохнув и подняв глаза от травы, девушка увидела туман и сначала подумала, что что-то случилось с ее глазами, так неожиданно было его появление.

Однако не успела девушка осознать, что это явление явно не природного происхождения, как туман уже рассеялся и из него выступил высокий воин, в сияющих доспехах. Лицо его не предвещало ничего доброго, что впрочем подтвердили и его слова -Я не люблю проливать женскую кровь, но коль уж нет у меня права - я вызываю вас на бой, найду на всех на вас управу!

Первая реакция одного из новых спутников, вызвала у Райвэ только недоуменно-насмешливое фырканье - Прости, что потревожил, воин. Я не принимаю твой вызов. Скажи, как спуститься с этого плато.

Воин конечно же не снизошел до ответа на такое заявление. Рада слышала, что затем эльф, которого кажется звали Динрэ, что-то пояснил стоящим рядом, но так как она стояла от него довольно далеко, то ничего толком не расслышала.

А вот дальше началось прям таки представление на тему «Выяви лидера». Первой попыталась взять инициативу девушка, практически целиком закутанная в плащ, дав команду выстроиться лучникам. Ну хорошо, хоть зельем поделилась бесплатно.

Второй решила взять бразды правления в руки девушка, которую Рада явно где-то уже встречала, и судя по всему часто. Она принялась командовать магами.

«Интересно, а что делать, например, мне, лучнице и магу одновременно? Разорваться пополам? Пожалуй, единственный выход пока – немного понаблюдать. Мечом с моими умениями против такого воина выступать – все равно, что с кухонным ножом идти против тролля. Открывать стрельбу, пока никто из лучников это не рискует делать – тем более не собираюсь. Это имеет смысл только при одновременной атаке. Лучше я пока заготовлю яд для оружия»

Не выпрямляясь, Райвэ отыскала среди мешочков с травками, висящими на поясе, мешочек с небольшим бутыльком, в который засыпала немного засушенной чемерицы. Ни для кого не секрет, что лечебные травы в больших дозах могут вызывать отравление, а уж если применить к ним магию природы и извлечь этот яд…. Чем собственно Рада и решила заняться, сконцентрировавшись на бутылочке. Затем произнесла несколько магических слов, сделал движение будто погладила сквозь стекло траву, а потом сильно сжала в руке бутылочку. Когда е пальцы разжились, в бутылочке вместо травы виднелась кристально прозрачная жидкость с зеленоватым отблеском.

Райвэ применила умение Растительный яд.

0

19

Пока шла подготовка к бою. Стрелки готовили яды и эликсиры для стрел, маги пытались примерить заклинания которые им предстоит совершить.
Динре увидел, что не смотря на пологость, края плато достаточно крепкие и утрамбованные. Земля вообще была очень крепкой, скорее это был камень, а не земля. А значит, обрушить её, выбить из неё камни, или наоборот размягчить, превратив в песок - будет сложнее и дольше. Впрочем, пол метра, а может и метр от края обрушить поступью казалось вполне реальным, если заранее подготовить землю к этому удару. Содействие стихи как нельзя лучше помогает в любой магии.
Ментальный толчек Маски наткнулся на полный провал.. Воин, похоже, его даже не почувствовал. Может из-за расстояния, а может из-за тяжести доспехов. Хорошо, что хоть заклинание озарения сработало вполне удачно, теперь Маска даже могла отчетливо разглядеть суровое лицо воителя.
Воин, игнорируя выкрики остальных медленно шел, пока не дошел до середины платформы. Ханну в это же время, практически проехал четверть платформы. Воин, очевидно следил и за ним краем глаза.
http://s015.radikal.ru/i330/1107/bc/0be505faf0dc.jpg
Небесный воин: Я вижу, вы не знаете закона. Законы эти таковы, что победитель только сможет, исчезнуть с этой высоты!
После этой фразы воин заметно ускорился, перейдя резко на бег... Причем это было так неожиданно, в таких доспехах многие бы после трех метров ходьбы выдохлись, а этот побежал, да ещё с такой скоростью, что ему некоторые легкоатлеты могли позавидовать.

0

20

"Задержать его?" С улыбкой посмотрел на него эльф. Ему не была весело и эта улыбка была скорее чем-то нервным. Он пытался представить, хоть что-то, что могло его остановить. Двести метров и может уже меньше. И вместо того, чтоб устать об веса доспехов, он кинулся с необычной скоростью на них. Эльф сосредоточиваясь стал подходить к нему, пытаясь представить, где он будет через несколько секунд. Несколько жестов, одним из которых он указал на место перед ним. Перед воином появилось широкие Зыбучий песок примерно с 14 метров в диаметр. Затормозить при такой скорости и таком весе из доспехов невозможно, но всё-же что-то подсказывало, что он останавливаться не будет, а просто пробежит через зыбучие пески, как будто не замечая их или того хлеще перепрыгнет их. По телу эльфа прошлась дрожь. Но эльф только замотал головой, стараясь подготовить следующие заклинание. Заклинание Оплетение корнями должно, было оплетать его в несколько секунд, если не до головы, то до груди, связав и руки. Эльф медленно стал отходить к краю плато.
- К краю не подходите. В метре от обрыва, земля мягкая и вполне может обвалиться. - бормотал эльф отходя назад. "Если он кинется на меня,то я активирую песчаные ловушки и поступью грома обвалю весь склон. Главное, не потерять шанса, самому спрыгнуть с этого падающего камня..." "

0

21

Когда позади послышались подобия приказов кочевник несколько напрягся. Паника? Он не раз сходился в бою и слышал как командуют опытные воины. То, что слышалось  сзади, больше походило на попытку приободрить больше себя, нежели остальных. Особенно ему понравилось предложение всем лучникам встать вместе. А что? Самоубийство тоже выход. - подумал Ханну. - Врят ли, что этот молодняк выдержит подвижный бой. А будучи верховым стрелком, он свято верил в простую истину, что малоподвижный воин — это легкая цель. Стоящий на месте воин — просто мишень. Хотя нужно отдать должное девушке, решившей распределиться и больше двигаться. Ханну был с ней согласен. Так же он не пропустил мимо ушей и другие советы, часть из которых, кстати, оказалось весьма полезной.
Я вижу, вы не знаете закона. Законы эти таковы, что победитель только сможет, исчезнуть с этой высоты! - было ответом на попытку Ханну ретироваться. Попытаться стоило, хотя он и понимал к чему все идет. Кочевник хотел было приободрить себя шуткой, выкрикнув «тогда я присоединяюсь к ним», но вспомнив, как некоторые пытались командовать, решил что это будет выглядеть несколько унизительно. Присоединиться... к ним?! Всполох быстро оценил невыгодность своего расположения, и припустил коня на южный край платформы, начав движение практически одновременно с противником. Увидев, с какой скоростью понесся гигант-воитель в атаку, Ханну Дир посетила не очень радостная мысль -  Если это не спринтерский рывок, а обыкновенное ускорение, то у пеших нет ни единого шанса.
Глубокий вдох. «Тунц» — удар копыта о землю. Всполох Ветра сконцентрировался и впустил в себя весь свой страх. «Тунц» - принял его, «тунц» - позволил ему растечется огнем по венам. «Тунц» - он был готов, боевой страх поглотил его мозг и время, словно схваченное за хвост, стало тянуться плавно, словно желе. Медленный выдох. Мозг кочевника начало лихорадить - Так, мой противник.  Латы, щели незначительные — не пробить. Шея — из-за бороды не видно, допустим защищена. Молот — массивен. Цепь — держать дистанцию, возможны размашистые удары. Броски. Вращение на цепи. Цепное оружие? Ха! Мой отец бы сейчас смеялся — настроение у Всполоха заметно поднялось. Он нашел позитивное воспоминание, которое будет приободрять его. Отец рассказывал как ловко пастухи и воины клана Дир превращали преимущество цепного оружия ассасинов в слабость. Больше времени думать не было, воин неумолимо приближался к восточному краю. Пора было действовать. Ханну выхватил охотничий лук и метнул стрелу с костяным наконечником в голову врага. Без особого прицела или силы. Цель была лишь отвлечь или обратить на себя внимания. Из работы наемника он прекрасно помнил, что всегда просили мага — время! Не сбавляя ходу коня Ханну продолжил переход на южную сторону. Он хотел, чтобы солнце стало его союзником и светило ему в спину, а противнику в глаза.
Главное, что не давало покоя Всполоху — щит воина. Он готов был сейчас отдать свой лук за дюжину пилумных стрел, чтобы утяжелить щит воина и заставить его бросить предмет, столько мешающий стрелам достичь его глаз. Быстро нагревайте ему броню! Защиты не лишим, но обожжётся он славно — вдруг проплыли в голове у кочевника слова одной из девушек. - Лишите его щита! Прозвучало сухо и не очень похоже на команду или даже совет. Скорее на мысли вслух. Кочевник привык действовать в одиночку, и не смотря на весь свой боевой опыт, командир из него был, мягко скажем, не высший свет.

Ханну следил за реакцией противника на его выстрел. Если он не обернется, то Ханну пошлет коня за ним, осыпая стрелами более навязчиво. Если же сможет отвлечь на себя, то будет отступать держась южной стороны, чтобы хорошенько ослепить врага.


Ханну Дир: здоров и свеж
Тайфун: здоров и пока свеж
http://www.10pix.ru/img1/1675/4970478.pngх11 http://www.10pix.ru/img1/725450/4970480.pngх18

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-14 23:17:04)

0

22

Рикарда, честно говоря, записала себя в покойницы. Ибо отменялось всё. Яремная вена, сонная артерия, хоть какая-то видимая щель в доспехе. Воин был намого выше её, хотя до поэтичной его, люто ненавидимой сейчас рожи, девушка очень легко могла дотянуться... всего лишь на цыпочки встав... Прощай, билась в мозгу тонкая мысль. Не стала ты ни сыщицей, ни мастерицей артефактов, и помрёшь как дура.
Девушка, как в полусне, попыталась определиться в сложившейся ужасной ситуации.
А потом одновременно случилось три вещи.
Воин ответил решившим (может быть,  мудро решившим) избежать драки персонам категорическим протестом.
-Лишите его щита! - послышалось со стороны всадника.
Карда поняла наконец, что следует делать. Именно абсурдной, совершенно дикой - ну как лишить щита, адамантин же! - идеи со стороны, хоть бы её даже комар в ухо нажужжал, не хватало, чтобы окончательно вырисовать план. Чёрт, адамантин тяжёлый, от ударов защищает хорошо, но от боли-то нет! Даже наоборот, вроде, усилить может... если стрела бронебойка или шмякнулась хорошо... или от камней потяжелее...
-Всадник дело говорит! - с рявком обернулась Карда к "своим", изображая максимально злую гримасу, на которую была способна в тот момент. -Народ, на счёт три - стреляйте бронебойками! По руке с щитом, и уходите оттуда! Лина, нагрей ему руку с молотом! - девушка отошла к "своим" и встала с ними в один ряд. Того, что её послушаются, она и не ждала, просто оборотница понимала: единственный способ подначить людей на глупость - показать им личный пример.
-Раз! - начало концентрации. Умные из двух лучниц успевают достать стрелы... вроде успевают. Скорее всего. -Два! - жесты на поток щебёнки. Лучницы успеют за это время прицелиться. В конце концов, не на убой стреляют. -ТРИ!!! - выстрел! Камешки полетели, и дай Войлар, попадут.
-Врассыпную! - Карда ушла в сторону Лины Инверс, но совсем перед волшебницей вставать не стала - вдруг та решит "нагреть" воину руку каким-нибудь потоком пламени?

Отредактировано Рикарда (2011-07-15 01:29:14)

0

23

Квэн немного запоздало заметила ещё одну весьма неприятную вещь - молот воина, помимо того, что сам по себе нес огромные проблемы любому осмелившемуся встать на траектории взмаха, так ещё и был на цепи. А значит, дядька может спокойненько метнуть оружие, не приближаясь к врагам на расстояние обычного удара. Хорошо хоть заметила, лучше поздно, чем никогда.Предчувствие Теперь она использовала все, что могла. Заклинание должно предупредить в случае, если эта штука полетит в сторону лучницы; а иметь крошечный шанс куда приятнее, чем вовсе идти на верную смерть. Разогнавшийся, как таран, противник явно подкосил и без того жалкую уверенность отряда, большинство скорее всего были на грани паники и бегства, только куда бежать-то? - она нервно оглянулась. Нет, чуда не произошло, они все также стояли на высоченном горном плато, и лестницу несчастным "героям", к сожалению, никто не принес. Что же делать, Жнец нас всех забери?!
-...народ, на счёт три - стреляйте бронебойками! По руке с щитом, и уходите оттуда! - сквозь плотную, словно подушка, пелену отчаяния, прорвался голос Рикарды, громкостью мигом приводящий в какое-то подобие состояния боеготовности.
-Бронебойки-бронебойки... - раздраженно забубнила Дамастра себе под нос, протягивая руку к колчану, - как будто их каждый день с собой надо таска... - пальцы наткнулись на необычно жёсткое оперение, то есть жестковатое для обычных стрел.
-Нет, ну точно чудеса в решете! Или мы спим, а во снах всегда мечи мифрильные да стрелы бронебойные, для зрелищности... - она удивленно поднесла поближе к лицу стальной четырехгранный наконечник. Но долго рассусоливать не давал все тот же не сбавляющий бешеной скорости "поэт".
-Раз! - сделав пару шагов в сторону, чтобы не мешаться друг другу, Квэн аккуратно опустила наконечник стрелы в подаренную жидкость.
-Два! - следом ещё один...
-ТРИ!!! - Выстрел двумя стрелами в держащую щит руку , приблизительно чуть ниже плеча.
-Врассыпную! - несмотря на обострившееся зрение, Маска так и не успела понять, успешным ли был выстрел и попала ли она вообще. Понять можно и попозже, далеко не денется, а сейчас время спасать свою за... голову! - и немного трусовато метнулась за неровный "строй" союзников.

0

24

Девушка нахмурилась. Вся ситуация была до невозможности нелепа, но кто может сказать, что это все не по-настоящему? Тем временем кто-то уже решился принять командование на себя. Чтож, пожалуй, весьма вовремя.
-Лина, я правильно помню, что ты маг огня?.. - Лина обернулась на голос девушки. Ее лицо было смутно знакомо, кажется, они учились на одном курсе и даже пару раз пересекались. Но Лина не стала напрягать память, чтобы вспомнить ненужные детали, время было слишком дорого. В ответ на вопрос Лина утвердительно кивнула. В опасных ситуациях инстинкт самосохранения, сильно развитый у девушки, не позволял спорить.
- Короче, маги огня, если таковые присутствуют, быстро нагревайте ему броню! Защиты не лишим, но обожжётся он славно... - Скомандовала девушка. "Отличный план!" Конечно, особого оптимизма даже толковые команды не внушали, но лучше делать что-то, чем тупо стоять и глазеть. "Шанс попасть с такого расстояния слишком мал для адских стрел. Тогда жар? Черт, слишком далеко... Но не файерболами же кидаться отсюда?!" Лина понимала, что даже если она и запустит пару заклинаний в воина, то они не нанесут ему должного урона с такого большого расстояния, температура тех же "шаров" резко упадет и едва ли обожжет. С другой стороны фокус с огненным шаром мог пройти, при должных обстоятельствах, и девушка решила приберечь его.
- К краю не подходите. В метре от обрыва, земля мягкая и вполне может обвалиться. - еще одна не слишком хорошая новость прозвучала от эльфа. Он уже начал колдовать, готовясь хотя бы попытаться отразить атаки воина, который уж точно хотел не чаю с народом попить.
- Я вижу, вы не знаете закона. Законы эти таковы, что победитель только сможет, исчезнуть с этой высоты! - вновь прозвучал громовой голос воина. И тут же, после того, как он известил всех о своих окончательных намерениях и о том, что время разговоров подошло к концу, он сорвался с места и побежал, да так быстро! Такого поворота событий, конечно, ожидали, но никто не думал, что так скоро.

- Лишите его щита! - глухо прозвучало издалека от всадника. Группа начинала реагировать на события, пусть и не очень организованно. Мало кто хотел брать на себя ответственность за последствия своих распоряжений, и волшебница понимала их.
- А это может сработать. - пробормотала Лина, приготовившись творить заклинание. Возможно, она сможет помочь "товарищам", хотя бы заставив здоровяка отбросить заколдованное оружие. Поначалу она думала использовать адские стрелы, рассчитывая свой опыт, она могла создать восемь, что в принципе уже очень хорошо, особенно, если учесть их температуру. Однако..
- Лина, нагрей ему руку с молотом! - снова послышалось от девушки, судя по всему, взявшей лидерство на себя. После следующей команды "врассыпную!", Рикарда заняла позицию рядом с магом, но все-таки соблюдая важную дистанцию для возможности нормально колдовать.
- Черт! - Тут же отреагировала Инверс. Хорошо, что ее отвлекли до того, как она стала плести заклинание, в противном случае, совершив ошибку, последствия были бы совершенно непредсказуемы. "Еще быть чуть-чуть. Он уже рядом, есть шанс." Пронеслась шальная мысль в голове, уровень адреналина в крови подскакивал все выше и выше, и стало проступать даже некое чувство азарта. Лина хищно улыбнулась.
Магия огня в большей степени предназначена для боев, нежели для ведения мирной жизни, а бой всегда связан с риском. Сложив руки на уровне солнечного сплетения в некое подобие фигуры, отдаленно напоминающей птицу, и прикрыв глаза, девушка напрягла пальцы рук. Была необходима полная сосредоточенность, чтобы достичь нужного результата. Сейчас она старалась изо всех сил раскалить своей магией молот до такой такой степени, чтобы воину было просто невозможно держать его в руках, несмотря ни на что.

Отредактировано Лина Инверс (2011-07-15 11:10:05)

0

25

Дастиес прошла чуть не многим больше половины пути к центру плато, она особо и не торопилась, желания вступать в бой с настолько хорошо защищенным противником не было. Для начала ее целью было выйти из группы и избежать возможной массовой атаки, к тому же, оставаться у края платформы, тем самым лишая себя возможности свободно передвигаться в любом направлении или отступить в случаи необходимости, по ее мнению, было глупо. Едва ли она что-то смыслила в тактике ведения боя, или стратегии, но логика обычно не подводила ее - Нелепо, они прижались к стене, надеюсь у них хватит ума выйти чуть вперед. Шагая вперед она прекрасно слышала что происходило за ее спиной - предостережения на счет щита и молота противника, попытки координироваться, и даже комментарий об "особенностях местного рельефа".
Прошло немного времени, и воитель, дойдя примерно до середины площадки, вновь выкрикнул что-то пафосное, мол "сейчас я вас замочу, а потом спокойно спущусь вниз" ну или что-то в роди этого... Затем, воин, достаточно шустро ускорился перейдя на бег. Не каждый день можно увидеть резво бегающий цельный кусок металла, наблюдая за этим зрелищем Дастиес на секунду растерялась. Вот это да! Да на такой скорости его пушечный выстрел не остановит... Так, хватит любоваться, включай логику. Ага, готово. Такое оружие никто не сможет блокировать или парировать, что остается? Уворачиваться? Да, а что со щитом? Что что, с права заходить, из "вне зоны видимости", вон шлем какой, обзор явно не больше трети круга. Ее неуверенность длилась лишь несколько секунд, как только мозг сгенерировал худо бедно подходящий план, она собралась. Во первых, нужно ускориться, природной ловкости не хватит. - и опустошенная емкость из под Эликсира скорости упала на траву. Во-вторых, зачем изобретать сложный план, нужно делать то что получается. Он всего лишь человек, на сколько бы прочной не была броня от Сонного зелья она не защитит.
Решив не рисковать, и дождаться подходящего момента, она побежала параллельно воителю на расстоянии примерно ста метров, Дастиес понимала, что ее противник видел ее, и знает где она находится.
Раз! - послышалось со стороны группы, Дастиес посмотрела в том направлении и увидела что лучники готовятся к залпу.
Два! - Хорошо! Пора! она вырвалась чуть вперед и по своеобразной дуге начала приближаться к войну.
Три! - Сонное зелье брошенное с расстояния пяти метров отправилось в сторону воителя. При чем если стрелы должны были поразить это бронированное создание под прямым углом, то сонное зелье под острым, практически плече или грудь по касательной. Сразу после броска Дастиес вновь сменила траекторию и начала двигаться в сторону от противника.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-07-16 06:12:13)

0

26

- Быстро нагревайте ему броню! Защиты не лишим, но обожжётся он славно…. – выкрикнула Рикарда.

- Лишите его щита! – еле слышно донеслось от неприветливого всадника, поддержавшего девушку.

-Всадник дело говорит! – согласилась с ним Рикарда - Народ, на счёт три - стреляйте бронебойками! По руке с щитом, и уходите оттуда! Лина, нагрей ему руку с молотом!

«Кажется кто-то сам себе противоречит.. То броню нагрей, то молот. Второй вообще говорит нагревать щит. Не завидую я магу огня с такими помощниками» – Райвэ фыркнула – "Они хоть в курсе, сколько стоят бронебойные стрелы? У меня всего-то их пять штук есть. Хотя конечно за жизнь их не жалко. "

-Раз! – начала отсчет Рикарда

Райвэ быстро выхватила лук и достала из колчана бронебойную стрелу.

- Два! – через очень короткий промежуток донеслось снова.

Девушка поймала быстро приближающуюся цель на прицел и, четко чувствуя пальцами дрожь натянутой тетивы, постаралась выпустить стрелу со всей допустимой мощью на счет  - Три!

«Интересно, если Маг Огня пальнет одновременно с лучниками – не сгорят ли стрелы, так и не долетев до Воинствующего поэта?»

Быстро вернув лук на место, Рада решила на всякий случай подготовить заклинание Лоза, чтобы хотя бы на пару секунд задержать противника.  Она понимала, что несколько секунд это совсем мало, но другим и этого может хватить, чтобы сделать выстрел или произнести заклинания.

Две секунды концентрации и накопления силы для заклинания… Теперь осталось лишь сделать знакомые движения рук, будто тянущие из земли невидимые лианы..  Но девушка пока выжидала.

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-07-15 21:05:27)

0

27

Казалось, бы, железный характер воина символизирует его несокрушимость и невозможность остановиться. Не при каких условиях.
http://s015.radikal.ru/i330/1107/bc/0be505faf0dc.jpg
Первой воителя настигла отвлекающая стрела Ханну, разумеется, воин, даже особо не отвлекаясь, отмахнул её щитом, не смотря на то что стрела была направлена практически в спину. Скорости воин не терял, впереди показалась площадка из зыбучего песка, уже поглотившего траву. Воитель Несся прямо в песок, словно совсем безумный. Однако, догадки эльфа на эту тему оказались предельно верны. Применив прыжок, воин с большого разгону взлетел над песком.. Судя по всему поток воздуха был направлен не вверх, все равно поднять такие доспехи высоко не получится. Воздух был направлен под углом вперед и в спину порывом столь резким, словно предназначен для метания ядра катапульты. 14 метров песка... Тут было чему позавидовать не только бегунам, но и прыгунам. Воин продолжал неумолимо приближаться. Следующим моментом его встретили корни.. КОРНИ, невесть откуда взявшиеся здесь, в горах... К сожалению, на каменистой почве волшебные растения растут неспешно, а воин бежал очень быстро, Корни едва успели начать оплетать ноги, как с треском обломались, сильно не замедляя рывок воителя.
Тем временем, Лина, пытаясь нагреть молот жаром, почувствовала сопротивление... Да, металл нагревался... Постепенно... Но медленно, чересчур медленно, вполне возможно, что он тугоплавкий и хорошо противодействует магии. Было бы у неё чуть больше времени... Но времени небыло.
-Три!
Воин был уже угрожающе близко.. Залпом в него устремилась Щебенка, Зелье и три стрелы. Но что удивительно, Воин не стал принимать встречные снаряды на щит. Было очевидно, что на подходе в него будут стрелять. В бегу он потихоньку начал покачивать молотом в руке и в решающий момент быстро раскрутил его до такой скорости, что можно было с трудом различить его контуры. Использовав Смертельный круг, боец отбил молотом две из трех стрел. Третья ударила в наплечник воина и застряла в нем. Судя по отсутствию крови, доспехи она насквозь не пробила, но достало ли сонное зелье на наконечнике тела - оставалось только гадать... Щебенка, частично пролетевшая через круг, размеренно постучала по адамантину, особо не причиняя воителю дискомфорта, видимо, он её даже не заметил. Явный успех, наверное, принес только бутылек.. Он конечно, из-за щебенки разбился раньше, чем долетел до воина, выплеснув резкий всполох тумана, но воин все равно не смог остановиться и вбежал в это облако, потеряв часть рвения и даже часть "суровости" с его боевого лица. Однако, когда стрелки и метатели уже начали было разбегаться, воитель резко совершил ещё один прыжок, подпрыгнув на этот раз вертикально, где-то на метр. Все-таки сила ветра в этом заклинании была действительно мощной, словно сам Войлар помогает небесному воину, уже второй раз ветер действует не смотря на тяжесть брони, да ещё так быстро... В полете размахнувшись молотом, воин приземлился, со всей силы ударив по земле. Ударная волна! Треск. Словно маленькое локальное землетрясение. Послышался шум глыб, скатывающихся со скал где-то внизу... Похоже, такой мощный удар спровоцировал лавину, но слава богу, все находились выше неё. Концентрация для Жара была прервана так-же варварски, как и концентрация для заклинания Лозы. Обе девушки, словно земля ушла из под ног рухнули на спину, приложившись головой о горную, каменистую почву, лишь немного смягченную травой, перед глазами все плыло, оглушение было значительно. Волна настигла и Маску, бросившуюся бежать. Девушка от точка земли споткнулась и проехала с на животе... Слава богу, предчувствуя что зелью конец, Квен успела отбросить сумку в сторону, в самом начале падения и не попала в губительное облако истощающего дыма. Рикарда тоже была сбита, но предчувствуя опасность в земле, она успела подставить руки и поэтому только больно ударилась подбородком, от чего оглушения, разумеется не последовало. Динре стоял позади всех. Он тоже почувствовал опасность в земле и подставил руки. Упал он наиболее удачно из всех и даже не ушибся, однако взглянув на место, где только что стоял воин, эльф заметил что тот угрожающе раскручивает молот, стоя на месте, а вот внимание сосредоточено именно на нем... на Эльфе...

Дастиес, помимо Ханну, до которого было далеко, была единственной, кому удалось избежать падения. С алхимическим ускорением, женщина успела убежать из под ударной волны дальше всех и та задела ей лишь самым краем, вынудив лишь чуток споткнуться, и слава богу... Если бы побились её зелья, то тут бы и добивать не пришлось.

Отредактировано Мистическая Арена (2011-07-15 22:34:23)

0

28

"Перепрыгнул? Он перепрыгнул, самое широкое моё заклинание?! Что мне делать, что делать?" Глаза эльфа в панике забегали, пытаясь, что-то придумать. "Маг воздуха, значит мне его никак не убить! Как-же я его достану, если любое моё заклинание он просто перепрыгнет или взлетит не давая коснуться." Эльф просто не представлял, чем он может помочь другим и стоял с удивленными глазами у самой пропасти. "Вес... Его вес слишком большой. Заклинание воздуха работают едва... А если нет?!" Эльф оглянулся, стараясь, что-то придумать. "Тогда попытка его скатить с горы просто бесполезна! Что-то придумать ... Надо, что-то придумать!"
Он устремившись бежал в сторону эльфа, отбивая снаряды, даже не щитом, а своим молотом. Эльф так и застыл, наблюдая, как он попал в туман и спокойно из него вышел. "Он ведь должен был заснут!" У эльфа начала не обычная паника, а самая обычная звериная. Ведь все остальные по немного расходились в стороны и было ясно что воин бежит на него и не на кого другого.
- По моему он идет сюда... - дрожащим голосом пробормотал эльф смотря на него. Вдруг он подпрыгнул, хоть скорее он взлетел на довольно большое расстояние, как будто доспехов на нем вовсе нет. "Но заклинание имеет ведь какой-то предел. Он не может наверное подлететь больше чем на несколько метров вверх из-за доспехов... Или может? Он же воин... Он не может колдовать слишком сильно..." И уже через несколько секунд, как тот прыгнул и эльф подался мыслям, вдруг произошел удар. Эльф сначала, не понял, что произошло, но через мгновение ощутил, как земля вздрогнула и едва успел выставить руки вперед, стараясь не сильно удариться при падении. Все свалились с ног и походу, Динрэ единственный, кому посчастливилось встать, после этого удара.
- Ну и удар.... - пробормотал эльф вставая на ноги и оглядываясь по сторонам. Все лежали и старались прийти в себя после удара. "Только один удар и столько пострадавших!" Эльф сглотнул ком в горле подняв голову на война и понял, что цель того эльф. Несколько секунд они смотрели на него. "Он точно попробует нанести резкий удар. А может и молот кинет. Хоть наверно нет..." Но эльф был в любой момент кинуться в сторону.
- Я не хочу так ... - бормотал эльф, стараясь смотреть на война не отводя глаз. Эльф начал говорить довольно громка переходя на шепот и быстро произнеся Пыль антимагии, так чтоб воин того не заметил. Эльф считал, что он не может так быстро двигаться и был под заклинанием. Пока тот стоял, он не должен был заметить, как пропало заклинание, наверно... А может и на молот с щитом сработает и те потеряют часть своей силы.
Эльф сосредоточившись стал громко читать Ножи травы и уже направил руку в война. "Он должен отпрыгнуть, но надо держать, пока он не начнет приземляться и там я и вызову траву ..." И в надежде на прыжок война он не стал читать сразу заклинание, дав понять, что он собирается делать. И если не прыгнет, то выпустить траву там.

Отредактировано Динрэ (2011-07-15 23:51:35)

+1

29

Воин показал чудеса гибкости, заведя руку с щитом за голову и прикрывшись от стрелы кочевника. Собственно Всполох Ветра не испытывал больших надежд на счет этого выстрела, но все же он предвкушал, что костяной наконечник стрелы со звучным терском разлетится о шлем воина, а не о щит. Продолжив движение за противником он метнул еще две стрелы с тем же результатом, причем вторую стрелу воин лениво отразил в нечеловеческом прыжке. Настроение поубавилось и Ханну сбавил темп коня, поняв, что его попытка отвлечь на себя такого грозного противника была просто примитивной. В безнадежности прямого залпа лучников он был более чем уверен, но оказался несколько удивлен. Не тем, что для блока использовался молот — это он уже видел у гномов, а тем что стрела с утяжеленным наконечником так легко вошла в этот загадочный материал. Это говорило о том, что его боевой лук (тугой композит с малых ходом тетивы, эффективен только на малых дистанциях — до 30 метров) будет, если не крошить в осколки, как латные доспехи*, то как минимум достанет до тела. Вот только стрелы Ханну небыли для этого предназначены. Если он будет использовать всю силу натяжения тетивы своего боевого лука, их просто расщепит. Если ли у его новых «друзей» более толстые стрелы? Ответа он не знал.
Кха! Шанс. -  как обычно сам себе процедил кочевник, видя как воитель стал раскручивать на цепи молот. Он успел только убрать лук и начать готовить аркан, когда момент был упущен, воин подпрыгнул и мощнейшим ударом опрокинул почти всех на землю. Все оказалось не так безнадежно, воин выжидал, вновь раскручивая молот. Надев на левую руку кожаную перчатку, а в правой медленно разгоняя аркан Ханну послал коня в галоп на противника, заходя сзади и справа по дуге. Он мельком видел, как все стали постепенно подниматься от удара, как делал какие-то пасы  руками светловолосый паренек. Но сейчас у него была своя задача. Останавливать коня Всполох не собирался, планируя после совершения задуманного вновь уйти на безопасную дистанцию. В считанные мгновения, преодолев разделяющее их с гномом-переростком (Ханну был уверен, что это  гном, просто очень неправильны) расстояние, Всполох кинул широко раскрытую петлю аркана в мелькающий круг, образованный раскрученным молотом. По рассказам отца, так клан Дир поступал с ассасинами. По расчету всадника молот должен был пролететь через аркан и своим весом затянуть петлю на цепи, тем самым резко изменив ею радиус и значительно ускорив. В идеальном варианте, это приведет к тому, что воин сам себя же и огреет своим молотом. Но в чудеса Ханну верил слабо, как и в богов, поэтому сосредоточился на своей левой руке в перчатке, сжимающей другой конец веревки. Он ждал сильного рывка, чтобы сразу же разжать пальцы. Да, пусть он лишится аркана, но улететь с коня вслед за молотом в его планы не входило. Так же Ханну Дир надеялся, что подарив своими действиями противнику массу новых впечатлений от своего же собственного оружия он не нарушит своей стратегии — дать воину разбираться с пешими, которые его, возможно, все таки вымотают. Опыт охотника подсказывал ему, что если нет возможности поразить добычу, то её нужно загнать до изнеможения и тогда уже добить.


http://www.10pix.ru/img1/1675/4970478.pngх9

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-16 00:11:05)

0

30

Дальше события развивались с ужасающей скоростью. Практически все атаки оказались отбиты противникам. Ни стрела горделивого всадника, ни стрела Райвэ не достигли своих целей. Лишь одна из стрел второй лучницы попала, но явно не туда, куда она рассчитывала.

Яма с песком судя по всему для него показалась вообще детским развлечением. Он перепрыгнул через нее, будто даже не заметив. Так же само и корни не оказали должного сопротивления. Воин несся напролом.

Бутылек с сонным зельем лишь немного замедлил грозного противника. Но казалось, что скорее раззадорил, чем действительно помешал. Он резко подпрыгнул и со всего маху обрушил молот на землю. Практически никто не смог устоять на ногах.

Рада, упав на землю, очень сильно ударилась головой. Она практически потеряла сознание, но видимо это сыграло ей на руку – то ли воин потерял интерес к оглушенной жертве, то ли решил начать с мужчин, но он явно стал нацеливаться  Динрэ.

Это дало времени Раде немного прийти в себя и применить на себя успокаивающую магию природы.

"Черт. Единственное заклинание, которого я для этого случая знаю, требует много времени. Но выбора у меня нет – либо я сейчас встану и отбегу, либо он вскоре возможно переключится на меня, и я уже никогда не встану. Да  поможет мне Войлар!"

"Так девочка, думай о чем-то хорошем и копи силы. 5 секунд. 10 секунд. 15 секунд. Кажется, я успеваю!"

Еле сказав, скорее даже выдавив пять магических слов, сквозь сцепленные от боли зубы, девушка расслабилась, почувствовав тепло разливающееся по всему телу. У нее было ощущение, что по каждому малейшему сосудику пронеслась живительная волна, снимая боль, возвращая зрение и успокаивая.

Рада применила заклинание Покой.

"Вот что мне сейчас действительно необходимо – так это спокойствие и холодный ум. Хвала Войлару – мой лук цел, а стрелы не разлетелись во все стороны. Да и пузырьки с ядом и сонным зельем вроде уцелели."

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно