FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума


Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума

Сообщений 91 страница 120 из 233

1

http://sg.uploads.ru/UtMzp.jpg
Каким бы не казалось незначительным расстояние от Иридиума до Затерии, их всё же разделяет приличное расстояние. Так, в паре сотней метров от главных городских ворот, расположилась весьма громоздкая постройка. Речь идёт о двухэтажном бревенчатом постоялом дворе, судя по табличке, носящим название «Гонец». Его крыльцо выходит на тракт, в то время как сам постоялый двор со всех сторон окружён загонами для лошадей.
Имеются тут и крытые конюшни для вольных гонцов, что основали тут свою основную базу, и обычные загоны на любой кошелёк. Остановиться здесь на ночлег или снять комнату вправе каждый, только свободные комнаты здесь являются большой редкостью, даже несмотря на то, что не отличаются богатым убранством. Небольшой зал первого этажа отдан под неброского вида таверну: шаткие деревянные столы и скамьи, пара коптящих факелов, огромный камин и пол, устланный соломой. В ближнем правом углу виднеется деревянная винтовая лестница, ведущая на второй этаж к комнатам. В дальнем левом – стойка хозяина. За ней имеется дверь на кухню и склад. У стены расположен внушительных размеров камин, обложенный поленьями, ненавязчиво говорящими о том, что каждый желающий поддать тепла должен сам подняться с места и своими руками бросить полешко в огонь. Слева, сразу у входа, имеется коридор, ведущий в другой зал. Там обычно собираются ничем не занятые гонцы. А за массивным столом из лиственницы обычно сидит полный коротышка-управляющий. Именно сюда прибегают слуги с посланиями своих хозяев, прося доставить их немедля или с просьбой прибыть гонцу лично.
Злые языки говорят, что гонцы имеют тесные связи с ворами, убийцами и магами-ренегатами, передавая им сообщения и посылки. Также судачат о наличии секретного подземного хода, который пролегает аккурат под постоялым двором. Много говорят, но вот проверять правдивость слухов обычно никого не тянет.
Внутренние локации:
1. Конюшни
2. Таверна на первом этаже
3. Кухня и склад
4. Зал гонцов
5. Второй этаж – комнаты

Отредактировано Ханну Дир (2011-08-07 17:18:36)

0

91

-Здесь мне нальют выпить на халяву.- бросил информатор, подадвигая кружку.
"Любая информация стоит денег, или выпивки. А когда-то он был знаменит"- немного ироничная мысль  прошлась у него в голове.
Тем временем Тей продолжил:
-Один попрошайка у крысы отобрал. И знаешь откуда та вылезла? У стока в канализацию. Есть такое место где от тел избавляются. Не хотел я туда лезть, напоследок оставлял. Зря видимо. Так вот лезть туда тебе, хватит с меня подземелий, грязи и крови. Возьми с собой веревку и освещение, в том месте у канализации сильное течение.
-Так и знал, что оставишь все удовольствие мне.- фыркнул эльф. так и не удержавшись от гаденькой улыбочки. Ну-с он искупается. в медовузе, скоро..
-Да, раз нет выкупа, то вряд ли она живая, я рб этом уже предупредил твоего босса.- проворчал Дарст смотря на пустую кружку. Что там говорил Батиа? Все расходы на себя? Хе-хе.
Кликнув официантку он попросил две кружки медовухи, а счет сбросил на Батиу. Ну-с значит лезть в канализацию.
Пододвинув к Тею кружку, и бросив многозначительный взгляд на кусок одежды, он спросил:
-А точно это часть одежды жены Батиа? Не хотелось бы лезть в канализацию, за просто так. И веревку одолжи, и светильник.

0

92

Официантка не заставила себя ждать, однако на вопрос о записи на чей то счет отрицательно замотала головой.
Официантка: - Никаких счетов. Платим сразу и звонкой монетой. С вас 20 медных.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - Хехехе, решил выпить за счет нанимателя, да еще и кореша угостить? Ох, не красиво это, - ситуация явно его забавляла, информатор бросил девушке серебряную монету, - К черту дешевую медовуху. Тащи лучшую. Так уж и быть сегодня тебя угощу.
Официантка ловко схватила монету и убежала исполнять заказ. Тем временем Тей поправил свой капюшон. Дарст мельком смог заметить, что волосы информатора седые.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - Так вот платье точно ее. Это аскурийский шелк. У них с боссом даже разборки были по этому поводу. Так вот из него он ей платье заказал для примирения. Она его часто одевала. К тому же я ее видел довольно часто, знаю о чем говорю. А вот снаряжение - это уже сам добывай. Я теперь информатор. Хочешь могу инфу дать где все это достать, а за большее мне не платят.

0

93

-Спасибо, обойдусь. Сейчас мне нужно полезть в канализацию.
«Хорошая медовуха. Приятная на вкус. Не, то, что та водичка, которую нам предлагали вместо медовухи в пустыне Нуар»
Просто мысли, просто слова. Не более того. Честно говоря, ему было жалко эту пару, но годы жизни научили его разным вещам. Одна из них, к сожалению, гласила:
«Собственная шкура дороже, но если можешь помочь другим – это замечательно, но собственная шкура все-таки дороже»
-Веревку я куплю сам, и светильник тоже добуду.
Он отодвинул стул и встав отправился к выходу. Но какой-то пьяница споткнулся, и жидкость из его кружки полилась, на недавно приведённую  в порядок робу цвета моря. Автоматическое движение рукой, возвращает жидкость на место, и маг постарался быстро покинуть это место.
А тем временем послышался до боли знакомые для Дарста слова:
-Мир менялся на глазах. Зов стихии в людских сердцах
«К сожалению это правда. Мир меняется на моих глазах»
Уже выйдя он подошел к небольшому рюкзачку, лежавшему где вещи всех посетителей – рядом со входом. Забрав свой рюкзак и достав оттуда светильник, он отправился в канализацию.
>>>Канализация. Под городом.

Отредактировано Дарст (2013-03-20 13:51:25)

0

94

Пост 43.
Гостиница "Вишневый сад" ->
Слетев с крыльца, минуя его прыжками через одну ступеньку, Эллис огляделась в поисках повозки. На счастье сыщика у соседнего дома как раз таковая имелась и возница в ней клевал носом. Эллис побежала в его сторону и неожиданно для мужичка, громко гаркнула:
-Милейший, не подбросите?!
-А? Что? Где?- завертел извозчик косматой головой и проморгавшись спросонья, увидел пред собой сияющую улыбкой Джессику Эллис.
-Чего изволите, сударыня?
-До двора «Гонец» за медный круглец, могешь?
Мужчина задумчиво прищурился, огляделся по улице в поисках более платежеспособного клиента, вернул взгляд на девушку и словно с барского плеча, лениво протянул:
-Могу-у..Лезай, молодка.
Джессика ловко запрыгнула в повозку, ни сколь не обидевшись на предвзятую оценку извозчика и с возгласом «но!» они двинулись по мостовой.
-Как нынче работа в сфере транспорта? Как клиентура?- решила начать непринужденную беседу Эллис. Возница с некоторым недоумением покосился на нее, но таки ответил все с той же ленцой:
-Клиентура.. ну как бы те не соврать? По большей части всякое жулье, кому за даром прокати до соседней улицы, кому скидочку, кому за грош-медяк!- мужчина нарочито подметил последнее слово и Джесс встрепенувшись с возмущением зыркнула на него, а после вжала голову в плечи и умолкла, насупившись глядя на дорогу. «Ишь какой алчный, я к нему со всей душой, а он..эээх люди».
В напряженном молчании доехали они до постоялого двора «Гонец», расплатилась кудрявая с гордым видом сунув вознице не один, а аж нак два медяка, чтоб мол стыдно за жадность стало и вздернув нос развернулась, и пошла внутрь помещения.
Войдя, девушка несколько растерянно оббежала взглядом залу, ища информатора Этвана и сейчас вспомнила, что она – разява, увлеченная собственной персоной, даже забыла узнать у нанимателя имя его.
«Вот кулема!» шлепнула себя по лбу и огляделась снова. Мимо пробегала подавальщица и Джесс вежливо поймала ее за локоток.
-Скажите, уважаемая девушка. Вы случаем не знаете работника одного из купцов по фамилии Батиа? Говорят он тут частый гость. Ну всмысле не его зовут Батиа, а хозяина того, кто мне нужен так зовут. Так что Батиа, это не тот кто мне нужен, а мне нужен работник работающий на Батиа.- Суетливо, торопливо и непонятно протараторила Эллис и уставилась на разносчицу.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:53:46)

0

95

- Не знаю никаких бать! Заказывать чего нибудь будете? - как то совсем не профессионально огрызнулась официантка, после чего не дожидаясь ответа поспешила ретироваться.
Тут сзади кто то приобнял Джесс. Только девушка захотела возмутиться на вполне законных основаниях, как у спины, сквозь одежду ощутила неприятный холод остро заточенной стали.
- Кто это тут у нас что то вынюхивает? - голос был охрипшим и не приятным. Стоило ли говорить, что еще и запах был не самый приятный.

0

96

Пост 44.
Джесс немо пошлепала ртом и замахала руками в сторону работницы, но тщетно, разносчица ускользнула, словно песок сквозь пальцы и даже взглядом ее не удостоила.
-Ну и сервис!- раздосадованно сплюнула Джессика. И тут сзади кто-то пристроился.
-Отва..-, замахнулась Эллис на поток словесной брани, желание выплеснуть которую на незнакомца осек его же нож.
«Оё-ёй. Что же делать? Что делать? Охх.. ну и вонь... что вынюхиваю? Да тут и вынюхивать не надо, тут и без того разит!» В голове мелькнула инстинктивная мысль о кошельке, вторичная мысль была об амулете, который Джесс повесила себе на шею и спрятала под рубашку. Ощутив холодок неизвестной подвески, она несколько успокоилась, переключаясь теперь на задачу - как выйти из состояния угрозы с минимальными потерями. Морщась от запаха, сыщик подумала, что зря переобувалась в чистые сапоги и вылила на себя пол флакончика благовоний, в ином случае, она могла бы по состязаться с неизвестным по душистости. А может и вовсе, он учуял бы ее за версту, да и не подошел бы даже. Взгляд Джессики напряженно забегал, а на лице замерла нелепая улыбка. Разведчица почувствовала, как ей становиться душно от волнения и нервно сглотнула. Руки Эллис медленно опустились, и одна из них скользнула за спину, к животу мужчины.
"А что если этот крысеныш и есть информатор Батиа? Кто другой станет приставать услышав фамилию Этвана?" Подумалось Джесс, пока своим вторым полушарием мозга она разрабатывала стратегию освобождения.
-Послушай, сладкий-, как можно более непринужденно и ласково начала она. -Я не очень люблю сзади-, рука Джесс, что юркнула за спину, устремилась к паху незнакомца, словно змея. -Мне больше по душе лицом к лицу-, брови разведчицы взолнованно изогнулись, в голове на рисовалась последовательность следующих далее действий, нижняя губа в напряжении была прикушена и... -Отринь!- прошипела Эллис, ткнув незнакомца пальцами в причинное место с посылом удара мысли и сама тут же дернулась вперед, чтоб ненароком, мерзкий тип не пырнул ее, после чего она хотела резко развернуться и узреть того, кто угрожал ей.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:54:04)

0

97

Перед девушкой стоял мужчина неопределенных лет. По крайней мере он был похож на обыкновенного забулдыгу, возраст которого сложно определить. В любой таверне таких парочка да найдется. Вот только стоял этот алкоголик твердо, нож почти скрытый лохмотьями держался крепко и уверенно. Мужик явно не хотел привлекать внимание окружающих, поэтому не стал орать, а продолжил говорить полушепотом. С места он не сдвинулся, но Джессика понимала, что все еще находится в опасной зоне для оружия. Краем зрения она уловила движение вдоль стен. Скорее всего сообщники. Можно было ожидать миниатюрных арбалетов или духовых ружей. После чего ее бы вынесли со словами "девушке плохо стало".
Нападавший: - Чертова ведьма. Какого лешего тебе здесь нужно?
Однако тут между девушкой и нелицеприятным собеседником появилась новая фигура. Джессика даже не могла сказать как он вдруг оказался между ними.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Незнакомец: - Она ко мне, - коротко сказал он. Это был человек лет тридцати закутавшийся в плащ, не смотря на теплую погоду, капюшон скрывал половину лица, на котором играла хищная улыбка. Видимо улыбка предназначалась нападавшему, ибо он тут же изменился в лице.
Нападавший: - Тей. Бездна...
Шевеления вдоль стены на грани периферического зрения тоже замерли. В какой то момент показалось, что замерло время вообще. Улыбка незнакомца превратилась уже в довольный оскал.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - У тебя какие то вопросы к леди?
Нападавший: - Нет, нет... Она мне просто показалась знакомой, но я ошибся. Уже ухожу.
После чего оборванец поспешил превратить свои слова в действительность.
Тей кивнул Джессике следовать за ним. Они прошли к столике скрытом в полумраке гостиницы, даже не смотря на солнечный день. Агент Батиа кивнул девушке на пустую кружку, предлагая его угостить.

0

98

Пост 45.
По правде говоря, Джессика была несказанно рада появлению еще одного персонажа в ее маленькой истории в этом трактире. Потому что, хоть внешне Эллис и являла собою невозмутимость, внутри же, трепетала словно лист на ветру и начинала себя ругать за то, что допускает свое пребывание в подобных местах без оружия. Пока ее спаситель и недоброжелатель обменивались взглядами, Эллис зареклась больше не ходить на задания даже пустяковой сложности безоружной, успела мельком окинуть таверну, прикидывая, к чему бы могла привести сложившаяся ситуация, не появись третий, к счастью, не лишний, нервно сглотнула, оценив возможные последствия и заглянула Тею через плечо, на оборванца. Хотяла Джесс что то ляпнуть тому вдогонку, но удержала язык за зубами, решив, что не стоит испытывать судьбу, после чего мужчина пригласил ее к стойке, намекая, чтоб кудрявая расплатилась за спасение выпивкой. По крайней мере она расценила данный жест именно так. Сыщик вздохнула, потянувшись к тощему кошелю на поясе, нехотя наковыряла из него медяков и шлепнув горсткой монеток о стойку, махнула хозяину.
-Плесни нам пивка, уважаемый-, после чего взгляд Эллис внимательно впился в Тея.
-Ну...- помедлила она секунду, -Благодарю за помощь- просияла девушка улыбкой и не торопилась с дальнейшей болтовней, намериваясь услышать от мужчины то, что он информатор Этвана, а не просто заступник, в котором разыгралось благородство и желание вступиться за даму, попавшую в беду. Тем паче внешность у него была не особенно рыцарской, а на против, вызывала недоверие.
-Я, Джесс-, лишь добавила она представляясь и с толикой заинтересованности приподняла вопросительно брови, передавая право говорить, мужчине.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:54:32)

0

99

Тей пригубил пиво. Он слегка скорчил лицо, но пить продолжил.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - На следующий раз запомни, я больше люблю медовуху.
После чего  отхлебнул еще раз пива. Его глаза смеялись, рассматривая девушку. Разговор он предлагал начать ей. Джесс стала припоминать, что уже слышала где то его имя. Озарение пришло само собой - Тей в свое время считался самым успешным доставщиком артефактов.

0

100

Пост 46.
Взгляд Джесс был несколько серьезнее обычного, не смотря на лукавый прищур. «Твоя медовуха будет стоить мне мой ужин! Может ребрышек тебе еще заказать?» подумала про себя она, но в слух не стала этого говорить, не желая акцентировать внимание на своем финансовом кризисе и отталкивать важного для нее собеседника.
-Обязательно учту-, мягко улыбаясь, молвила Эллис и постаралась скрыть за улыбкой неприязнь, которую у нее вызывали разглядывания мужчины, явно не желающего первым начинать разговор по делу.
-А я вот смотрю на тебя и думаю...Тей..Тей...На языке так и вертится- плавно жестикулируя ладонью, и покручивая выбившуюся из хвоста, кудряшку, задумчиво начала она, отвлеченно глядя куда то вверх, -И точно ведь!- взгляд серых глаз резко вперился в информатора, -Кто как не ты, расскажет мне о предназначении вот этой милой безделушки-. Эллис опиралась правым локтем о стойку и сейчас ее рука прекратила подпирать скулу, плавно опустившись на столешницу перед мужчиной. Пальцы кулака немного раскрылись являя его взору амулет, украденный из Гильдии «Переход». Джесс говорила не громко и внешне вела себя непринужденно, с некоторой беззаботностью, чтоб ненароком не привлечь излишнего внимания.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:54:45)

0

101

Несколько расхлябанный вид Тея и его насмешливый взгляд исчезли как по волшебству. Сейчас его можно было сравнить с борзой учуявшей добычу.  Глаза впились в амулет. На подбородке заиграли желваки. Зато Джесс увидела проглядывающие из-под капюшона не по времени седые волосы. Тей несколько секунд внимательно вглядывался, затем показал и покрутил им, прося повертеть и дать ему разглядеть с разных сторон. Брать амулет в руки он видимо не хотел. При этом агент Этвана был напряжен дол предела, будто из артефакт вот вот покажется сама бездна. 
Наконец насмотревшись вдоволь, Тей отхлебнул большой глоток пива почти осушив кружку.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - Дело дрянь. Это темный артефакт, зуб даю. Сделан он недавно - не больше года назад. По слухам четыре месяца назад взяли похожий по описанию у одного коллекционера. И взяли не кто нибудь, а Министерство, - Тей сделал многозначительную паузу, давая Джессике все осмыслить, - Говорят, на ком этот артефакт, того обходят стороной нежить. Не трогает и все. Был бы он зорош и замечателен, если бы не темная магия... Но ты от Батиа, а значит он ищет свою жену. Если ты нашла это в процессе ее поисков, тогда Элеонора скорее всего уже давно кормит червей.
Тей кивнул девушке, есть ли какие либо еще вопросы.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - Кстати не советовал бы носить с собой темные артефакты без защиты.

Цели задания изменены.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-28 14:16:42)

0

102

Пост 47.
Джессика встрепенулась и натянулась словно струнка, увидев реакцию информатора. Взгляд ее стал встревоженным и сверхвнимательным, она не смела сказать лишнего слова, внимательно следя за Теем. Сперва ее успокоило то, что мужчина не принял попыток взять амулет в свои руки, а после, холодок исходящий от артефакта, стал настораживать разведчицу, а уж дальнейшие слова информатора и вовсе заставили вздрогнуть.
"Министерство...куда ж я вляпалась? Ох-ох-хошеньки.. Элеонора.." по правде говоря, Джессика и сама не верила, что жена Этвана все еще жива. "Нежить не трогает", мысленно вторя словам мужчины, рассуждала кудрявая, пытаясь выстроить логическую связь.
На совет Тея, Эллис коротко кивнула, и задумчиво отхлебнула пивка из своей кружки. Выпивка была, надо сказать, третьесортная, судя по всему разбодяженная водой. Джессика на секунду скорчилась и отодвинула кружку от себя, возвращая внимание информатору.
-Есть предположения, кто мог их создать?- спросила сыщик, качнув кулаком, в котором был зажат амулет. -Что можешь рассказать про того коллекционера?-

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:55:01)

0

103

Тей сделал какой то знак вглубь зала. Буквально через полминуты принесли две кружки с медовухой. До этого момента агент задумчиво молчал. Взгляда от руки в которой был зажат амулет он не отводил. В глубине глаз проглядывались какие то сомнения и опасения. Впрочем, ради кружки медовухи, к слову очень не плохой, он все же оторвался.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - Вот ради этого стоит жить! - сказал он с довольным видом, хлебая из кружки, - Теперь к сути вопроса. Есть у меня некоторые подозрения на этот счет. Они созданы скорее всего не задолго до этого Черного понедельника. Кому то очень было нужно чье то выживание в тот момент. Что бы это сделать нужно было знать о готовящемся нападении. А о нападении знали лишь нападающие...
Тей снова хлебнул из кружки, смачивая горло. 
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - А на счет коллекционера - из застенков Министерства возвращаются редко. Очень.

0

104

Пост 48.
Джессика испытала некоторую стыдливость за свою скупость, когда Тей заказал медовуху, но тут же себя оправдала, мол что с того, что она на мели, с кем не бывает, когда в карманах пусто? И ничего постыдного нет в том, что она угостила его паршивой выпивкой, главное сам жест благодарности, а не его подробности.
Однако, много дум уделять благосостоянию она не собиралась. В ее голове кажется все стало складываться в примерную картину. Джессика немного морщась, отхлебнула медовухи, задумчиво глядя сквозь информатора и неспешно протянула:
-То есть, нападающим были нужны маги пустоты для транспортировки чего-то или кого-то-, взгляд медленно поднялся на Тея и разведчица задумчиво потерла подбородок, -Вероятней всего кого-то...И как только Элеонора перестала быть нужна, амулет у нее просто забрали, либо же она его потеряла, что менее вероятно.- Эллис притихла, высказав свою теорию, вновь теряя концентрацию своего взора, который туманно уплыл в сторону посетителей зала «Гонца». Рука с амулетом скользнула к груди и артефакт, тускло сверкнув в свете свечей, укрылся в девичьем декольте.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:55:16)

0

105

Тей покачал головой. То ли потому что его взгляд скользнул по декольте, то ли потому что не одобрял такого способа хранения амулета.
http://s1.uploads.ru/t/8SUmR.jpg
Тей: - Думаю, все прозаичнее. Скорее всего она как то об этом узнала и ее убрали как свидетельницу. Одно знаю наверняка работала команда. Помнится мы как то ходили за одним артефактом и в команду взяли мага. Он мог эти переходы делать. Опасный гад, - глаза Тея передернулись пленкой воспоминаний, но в них было очень много боли. Руки слегка задрожали, но агент почти тут же взял себя в руки, - Так вот через проход, что он сотворил пройти много не могло, по крайней мере быстро. Тут требуются помощники. Ведь не могла сама собой появиться нежить в Черный понедельник в городе так неожиданно. Ее священники за версту чуют. К тому же в тот вечер Элеонора была с мужем. Но ты упомянула транспортировку... Кого то подозреваешь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-31 15:22:04)

0

106

Пост 49.
Информатор заговорил про мага пустоты и Джессика невольно вспомнила про гильдию "Переход", про неучтивость тамошнего персонала и про одну из тех самых магов, от чего ее и саму передернуло. Однако, Тей продолжал рассказ.
-Не могла-, кивнула Эллис беспокойно обнимая кружку ладонями и разглядывая, как в медовухе пляшет огонек свечи. Ей казалось, что она рядом с истиной, ходит вокруг нее, буквально уже за самым занавесом, но этот самый занавес, словно стальной и не желает приоткрываться. "Ничего.. разберемся!" подбодрила себя девушка и подняла взгляд на мужчину, когда он задал ей вопрос.
-Урсула-, совсем не громко вымолвила Джессика и сузила губы трубочкой, задумчиво отведя взгляд. -Странная бабенка, агрессивная.... и продуманная. Про Элеонору так путного слова и не сказала, тему поднимать не желала и стремилась выставить меня прочь. А еще амулет так незатейливо бумажками прикрыла. То, что тут не чисто дело, ясно, как божий день. То, что гильдия их замешена, еще яснее. То, что жена Этвана мертва, тоже не оставляет сомнений. Но мне не хватает еще пару-тройку деталек, чтоб добраться до сути.- Закончив речь, Джессика выдохнула и припала к кружке с медовухой.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:55:35)

0

107

Тей лишь пожал плечами. Вопросов ему больше не было задано. А значит не стоило отрываться от кружки медовухи.

0

108

Пост 50.
Осушив свою кружку наполовину, Эллис почувствовала легкое головокружение, что намекало о крепости напитка, посему недопитая медовуха была отодвинута прочь. Девушка тряхнула кудрявой головой, проясняя рассудок и поняв, что покуда информатора не спросишь на прямую, сам он ничего повествовать не станет. Кашлянув, Джесси взглянула на Тея и попробовала сформулировать все оставшиеся вопросы в один, на который он помог бы ей ответить, ведь время бежит и вечер уже на носу, а от истины она по прежнему далека, хоть та и бродит где-то рядом.
-Тей, ты как бывший доставщик артефактов куда бы сунулся, чтоб разузнать информацию о ваятеле этих артефактов и об их создании? Может посоветуешь знатока, что поможет побольше рассказать об амулете?-
Эллис немного напряглась, сосредоточенно думая, как поступить дальше. Туманное неведение не вселяло надежд и не подталкивало к действиям, а действовать было нужно. "Интересно, как там другие сыщики, которых нанял Батиа? Смогли ли что-нибудь путное узнать?"

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:56:04)

0

109

Тей широко улыбнулся.
http://s3.uploads.ru/NU1xL.jpg
Тей: - Есть такой источник.  Дядька занимается сбором всякого мусора - магического и нет. Начитан, кажется знает обо всех существующих диковинках. Я выполнял для него несколько заказов, так что мне было проще получать от него информацию. Его услуги дорого стоят, но окупаются тоже хорошо. Он живет на улице Красильщиков в обшарпанном зеленом доме в самом конце улицы. Имени его не знаю, он просит называть себя Собирателем.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-05 09:25:32)

0

110

Пост 51.
"Есть!" просияла Джессика, и не скрывая радости улыбнулась. Сыщика томила нехватка информации, а вот когда ты знаешь где ее добыть и как действовать - это совсем иное дело, потому кудрявая и заулыбалась в ответ. Конечно, мысль о том, что некий Собиратель дорогооплачиваемый контингент, немного огорчала Эллис, но если удасться получить от него необходимые сведения, нехватка которых остро ощущается в деле пропажи жены Батиа, то можно и потратиться. К тому же, в расписке Этвана указано, что все расходы связанные с расследованием он берет на себя, стало быть и без того шаткое финансовое положение Джесс не пострадает. "А он вроде даже и ничего. Не такой мерзкий, каким кажется с виду", отметила Эллис на счет информатора, удовлетворенная беседой с Теем.
-То что надо!- ткнув пальцем в воздух, подмечая свои слова изрекла Джессика, -Туда и отправлюсь незамедлительно-, разведчица смахнула упавшую на глаза кудряшку и кивнув информатору, попрощалась, -Благодарю за содействие, до встречи.-
Бодрой походкой Джессика покинула трактир и отправилась в дом этого самого Собирателя.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:56:23)

0

111

Начало Игры.
31 Июля, Пятница 13:00.

Теплое солнечное утро, ясное небо и приятный ветерок. Молодой юноша в черном плаще с черной шляпе медленно приближался к бревенчатому двухэтажному зданию. Дойдя до здания, темная фигура открыла дверь и вошла в заведение. В здании было сейчас не так уж и много людей. Сняв плащ и шляпу, Артемис направился к столику, за которыми сидел высокий усатый мужчина. На юному колдуне были надеты кроваво-красная туника, поверх нее черная куртка, удобные штаны из толстой кожи и обут в высокие черный сапоги из толстой кожи. В ножнах покоился Коготь Шарона, второй же клинок Артемис решил сегодня не брать с собой. В небольшую поясную сумку Мориэл уложил несколько зелий собственного приготовления и несколько свитков с заклинанием. Сегодня молодой полуэльф собирался под работать, а потому он направлялся к столику вора, довольно известного в особых кругах. Подойдя к столику, за которым сидел Тоша, вор авторитет, темноволосый паренек заговорил:
- Здравствуй, Тоша. Не против, если я присяду? - не дожидаясь ответа, бывший наемный убийца удобно уселся на один из свободных стульев, прямо напротив вора. Погрузив свои ноги на соседний свободный стул, Мориэл продолжил, решив перейти сразу к делу, дабы не тратить напрасно времени. - У тебя найдется работенка для меня? Конечно с деньгами у темного мага было все вполне неплохо, но Артемис уже две недели ничем не занимался. Ну приготовил парочку зелий, позанимался магии, но ему было мало этого. Он желал совершить какую-нибудь авантюру, испытать радость сражения, он хотел действовать, а не сидеть в четырех стенах своего домика да заниматься научной работой, которая ему уже порядком осточертела. В общем, он надеялся, что у Тоши найдется какое-нибудь интересное дельце.

Беру вызов: Большое дело

0

112

http://s2.uploads.ru/t/WXTn0.jpg
Вор поднял на парня глаза и посмотрел как молодой полуэльф приземлил свою пятую точку рядом.
Тоша: - Уже присел. - Он как-то не спешил здороваться, а может быть это было у него в порядке вещей - не говорить Привет. - Давненько тебя не видел. Думал, что уже и не увижу.
Вор сделал вид, что пьёт пиво, но только намочил губы, и поставил кружку обратно на стол.
Тоша произнес уже тише: - Ты по-прежнему жаждешь приключений и готов на любую грязную работу? Тогда подставь свое ухо поближе и слушай меня внимательно.
Влажные губы коснулись острого уха послушного полуэльфа. - Сегодня не придется никого убивать, но твой талант может пригодиться. Нужно выкрасть одну вещицу под покровом Тени из частного особняка некоего господина. Вещь находится под охраной не только стражи, но и магии.
Вор оттолкнул парня, усаживая его на место. - Дело рискованное. Хочешь заработать - бери. Не хочешь это дело - найду другого "хорошего" человека. А тебе подберу что попроще. Мальчик.
Тоша явно играл, подначивая Артемиса ухватиться зубами за это задание или доказать свою слабость и потерять репутацию.
Тоша: - Что скажешь?
Кружка снова совершила взлет, губы покрылись пеной, но не убыло ни глотка.
Вор хитро поглядывал из-за края кружки, ожидая ответ и делая вид, что пьёт.

0

113

Знаменитый, по крайней мере в определенных кругах, вор явно игрался с молодым полуэльфом, что несколько начинало нервировать бывшего наемного убийцу. Отказываться от дела маг теней не собирался и дело бы не в страхе потерять репутацию и не желание заработать. С деньгами у Мориэла было все прекрасно, а репутация его не особо волновала, хотя, парою, эта самая репутация помогала ему в определенных делах. Его заинтересовало именно само дело, его опасность , а так же и перспектива потягаться в охраной и магией, коей наполнен особняк этого "господина". Помимо всего этого так же сыграло свою роль и то, что у парня уже давно не было неприятностей.
- Ни к чему эти игры, Тоша. - произнес бывший наемный убийца с малой толикой раздражения, после чего заговорил уже непосредственно на интересующую его тему. - Я займусь этим. А теперь расскажи все, что мне необходимо знать, перед тем, как приступать к делу.

- "Значит, кража. Что же, я конечно такими вещами занимаюсь крайне редко, но все же это тоже подойдет. Кроме того вор говорит, что дело рискованное, значит, оно стоит внимания. Тоша явно подначивал меня, чтобы я наверняка взялся за это задание. Не думаю, чтобы он и впрямь думал, что я откажусь от этого дела и возьмусь за что-то более простое. Думаю ему известно, что я люблю интересные дела, а то, что попроще обещает явно что-то поскучнее. Хех, интересно, что это Тоша задумал прибрать к своим рукам? Быть может, я смогу найти выгоду в этом деле. И какой еще я ему "мальчик"? Я ведь раза в два по старше него буду."

-И да, не называй меня "мальчик". - добавил молодой черный маг холодным тоном. - Не забывай, что я все-таки постарше тебя буду.

0

114

Тоша улыбнулся. Улыбка была неприятной, отталкивавающей, но вор молча расстегнул куртку и из-за пазухи вытащил свёрнутый вчетверо лист бумаги.
http://s2.uploads.ru/t/WXTn0.jpg
Тоша: - Здесь адрес и описание шкатулки. У тебя полная свобода действий. Принесёшь шкатулку - получишь двадцать пять золотых.
Вор держал бумагу между двумя пальцами: указательным и средним. Парню оставалось только взять заказ, если он согласен с условием. Или же поторговаться и задать ещё какие-то вопросы.
А вокруг шумел народ, совершенно на первый взгляд не прислушиваясь к их разговору. Но всё же... Всё же это было не так. По меньшей мере двое следили за появившейся запиской. Но делали это профессионально.

0

115

- "Хм, двадцать пять, значит. Не надувает ли он меня? Может, за это задание я мог бы потребовать от него больше денег? С другой стороны, разве мне так уж и нужны деньги? Вроде как и так все неплохо с деньгами... С другой стороны, ведь если получиться выторговать у него побольше денег, то это не будет лишним. Ладно, плевать. Лучше поскорее возьмусь за дело. Эта его улыбка меня несколько нервировать начинает."

- Хорошо, двадцать пять золотых меня вполне устраивает. - холодно произнес бывший наемный убийца, протягивая руку за бумагу, в которой содержались адрес жертвы и описание шкатулки, которую Артемису предстояло сегодня раздобыть. Конечно, Тоша вполне мог надуть его и шкатулка стоит значительно больше, но Мориэлу больше не хотелось сидеть здесь в компании этого вора, да и хотелось поскорее приняться за дело.

0

116

http://s2.uploads.ru/t/WXTn0.jpg
Он протянул записку и попросил прочесть её здесь.

текст записки

http://s5.uploads.ru/K17Ii.jpg

Простой почерк. Ровные буквы. Слова без ошибок. Ну, точно, что это писал не Тоша. Скорее всего - заказчик.
Вор смотрел на полуэльфа, точно ожидая чего-то. Может возвращения записки обратно?
Двое наблюдателей вели себя так, словно они независимы друг от друга.
Вот и появилась загадка: что же этим двоим нужно? Один выглядел как обычный обыватель.

+

http://s017.radikal.ru/i425/1203/a5/fe3565e9e190.jpg

А второй:
http://www.multikino.com/img/news/n_484/star_22_02.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-19 23:17:41)

0

117

Взяв из руки вора записку, Мориэл быстренько прочел ее. В записке был указан владелец, его местожительства, описан внешний вид его дома, шкатулки. Помимо всего этого было указано, что необходимо доставить эту шкатулку в целости и сохранности и ни в коем случае не открывать ее. Боковым зрением юноша заметил, что за ними продолжали следить. Один из наблюдателей был обычным обывателем и не особо отличался от остальных посетителей, а вот второй... А вот второй начинал немного напрягать юного полуэльфа. А вор выжидающе смотрел на Мориэла, видимо ожидая возвращения записки.
- "Что-то мне это не нравиться. Ладно еще обычный наблюдатель, с обычным человеком-то я справлюсь, но этот... Что-то в нем необычное... Проклятье, Мориэл, не уж-то ты струхнул перед этим уродом?! Ладно, надо присмотреть за обоими, а за этим в первую очередь. Будет не очень хорошо получить ножом в спину."
Ладонь правой руки незаметно легка на рукоять Когтя Шарона, в то время как Артемис возвращал записку Тоше.
- "Хм... Судя по почерку, текст явно был написан не рукой этого вора. Буквы ровные, ошибок нет. Хех, значит наш заказчик сведущ в правописании."
- Если это все, то я пойду. - произнеся это, бывший наемный убийца поднялся из-за стула, следя боковым зрением за действием двух наблюдателей.

0

118

Первый молча отвернулся, пряча улыбку. Похоже, что это был наблюдатель от заказчика, а может и сам заказчик.
Второй вытащил и бросил на стол плату за выпивку, хотя кружка так и осталась не тронутой за весь вечер.
http://www.multikino.com/img/news/n_484/star_22_02.jpg
Он поднялся и вышел первым, встав не далеко от входа и  похлопывая себя по карманам, что-то ища. Скоро в руке появилась курительная трубка. Запалив табак от пальца, наблюдатель втянул в себя дым и выдохнул его с наслаждением.
Он стоял и не уходил, ожидая, пока появится тот, кто ему нужен.
Наблюдателю было интересно, что паренёк предпримет.
Дым поднялся красивыми колечками и медленно плыл по воздуху.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-20 22:10:16)

0

119

Артемис заметил, что один из наблюдателей вышел из заведения, а потому сильно насторожился. Стараясь не подавать виду, он спокойно направился к выходу и незаметно положил ладонь правой руки на рукоять Когтя Шарона, на тот случай, если ему придется защищаться от внезапных атак возможного противника. На ходу он обратно надел свой черный плащ и широкополую шляпу и был уже почти у выхода. Крепче сжав рукоять Когтя, бывший наемный убийца добрался до выхода, толкнул дверь и быстро вышел из заведения, осмотревшись во все стороны, чтобы обнаружить того, что наблюдал за ним и Тошей во время их не длительной беседы. При этом он приготовился одним движением вынуть из ножен свою рунную саблю и поставить блок, если вдруг наблюдатель вздумает устроить драку. А выйдя, Мориэл заметил наблюдателя отнюдь не в атакующей позиции, готового его поразить при появлении. Тот спокойненько покуривал трубку, выдыхая красивые дымовые колечки.
- Что тебе нужно от меня? - прямо спросил Артемис, заметив того наблюдателя. Маг Тьмы и Теней даже не сомневался, что этот тип сейчас ждал именно его. Не просто же так он все это время сидел в трактире, следя за ним, а после ушел, оставив полную кружку.

0

120

Артемис подошел и спросил:- Что тебе нужно от меня?
Наблюдатель молча втянул в себя дым из трубки и так же молча и медленно выдохнул через нос, пустив уже не колечки, а струйки, становясь похожим на злого дракона.
Казалось бы простой вопрос, но наблюдатель тянул с ответом.
Медленно, словно выматывая нервы и испытывая терпение молодого человека, наблюдатель снял фибулу и показал красный шарф на шее.
http://www.multikino.com/img/news/n_484/star_22_02.jpg
Наблюдатель: - Я слежу за тобой.
Голос был тихий, хрипловатый, почти не слышный.
Услышать, что Свора следит за тобой, оказаться под наблюдением Министерства Магии мог любой маг в Иридиуме. Тем более в это не спокойное время.

Свернёт ли Артемис с выбранного пути или же легко ускользнёт от наблюдателя и продолжит идти к намеченной цели, а именно  - за шкатулкой?
Возможно парень уже и сам был не рад тому, что задал свой вопрос, но теперь он был в курсе, что попал под пристальное внимание Министерства Магии.

+

Квест: Большое Дело.
Цель: найти и принести Тоше определённую шкатулку темного дерева.
Дополнительная цель: не попасться Своре на незаконном проникновении в чужое жилище.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно