FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Декабрь, 17057 года. - Гурон Проклятый, Rein.


Декабрь, 17057 года. - Гурон Проклятый, Rein.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ледяные пустоши.

Бескрайние Ледяные Пустоши полные опасностей и загадок. Выжить в этих местах способны лишь избранные и сверх существа. Обычно местная погода не отличается особым дружелюбием, но этот день, а точнее утро, оказался особенным. Было светло, холодные лучи солнца, попадая на кристально чистый снег, разбивались об него тысячами озорных искр, дул относительно слабый, сухой ветер. Идеальная погода для охоты... Но это было лишь затишье перед мощной вьюгой. И как не странно этого не чувствовал одинокий громадный волк, бредущий по всей это ледяной пустыне в поисках добычи. Но, увы, он сам являлся добычей для той кто стоит выше него по пищевой цепочки. Рейн уже где-то полчаса тихо преследовала зверя, которого поистине можно назвать королём Ледяных Пустошей. Но, по-видимому, её это, ни капельки не смущало.

И возможно по прихоти судьбы или по «счастливой» случайности там же оказался и Гурон. Странник и безумец, искавший то, не зная что. Он ещё не знал о том, что за небольшим  холмом, коих здесь тысячи, бредёт волк, а чуть поодаль назад  от него пригнувшись, тихо преследовала Рейн. И как ни странно именно на этот холм шел Проклятый. Всё двигалось к встречи, которая изменит их будущее...

Восходившее на востоке солнце скрывало в своих лучах пещеру, что еле-еле выделялась из общего пейзажа. Это пещера была не простой. Это был вход. Вход в глубокое подземелье с тысячами ходов и комнат. Некогда здесь жил древний снежный народ, исчезнувший в веках по не известным причинам. Сейчас же тут в самой глубокой его точке сокрылось древнее зло, зло порождённая снежным народом...

Тенгель... Порождение холода...

0

2

Довольно долгое время, побродив в ледяной тундре, Рейн научилась ориентироваться в заснеженных лесах так хорошо, словно это уже успело стать ей родным домом. Она знала, куда следует ступать, чтобы не провалиться в снег, и чтобы эти движения остались незамеченными для врага. Или добычи.
Она была не особо привередлива в выборе еды, так что охотилась на того кто попадался под руку, и так как большинство зверей были настроены весьма агрессивно (все-таки суровые условия холода и голода давали о себе знать), голодать ей не приходилось.
За все время блужданий по тундре, Рейн научилась понимать зверей, их чувства мысли, желания, как ни странно бы это не звучало.
И сейчас она кралась за свой очередной жертвой, на достаточном расстоянии, чтобы оставаться незамеченной и выбирала подходящий момент для рывка. Впереди уже виднелось большое открытое пространство, идеальное для ее битвы.
Вампирша чувствовала, что волк был одиночкой, и навряд ли поблизости были другие волки. Но именно одиночки были гораздо опаснее и свирепее в бою, уж кому как не ей об этом знать. "В любом случае он не сможет меня одолеть... Прости, но твоя жизнь оборвется здесь, - Рейн совершила рывок вперед, подобравшись достаточно близко к животному, и перехватила древко оружия покрепче, собираясь нанести крупному волку, быстрый рубящий удар слева направо - "Я всего лишь хочу выжить"
Но животное тоже хотело жить, и вероятно, инстинктивно почуяв опасность, побежало быстрее к открытой местности. Но это и было ошибкой.
Выбежав на поляну, Рейн наткнулась на серого волка, немигающим взглядом смотрящего прямо ей в глаза. Волк зарычал, оскалив пасть, в желтых глазах животного отразилась звериная ярость.
Рейн перехватила древко косы посередине и приготовилась обороняться.
Волн угрожающе зарычал и сорвался с места, молниеносно приближаясь к вампирше и явно собираясь вгрызться ей в глотку.
Уловив нужный момент, во время начала прыжка животного, Рейн взмахнула косой и лишила волка глаз. Животное от удара, отлетело в сторону, громко рыча. Несмотря на раны, поднявшись на лапы, волк рассвирепел еще сильнее, но все еще не делал попыток подойти ближе.
Страх начал потихоньку пробираться в сердце волка, вместе с пониманием, что этот бой ему не выиграть. Однако это понимание подарило ему силу отчаяния, ту самую, что появляется, когда зверя загоняют в угол и он понимает, что другого выхода нет, кроме как кинуться и загрызть врага, чего бы это ни стоило...
Несмотря на то, что вампирша лишила животное глаз, у волка все еще был чуткий нюх и слух, которыми он сейчас и пользовался. Но боль от ранения все же давала о себе знать, и волк несколько нервно поводил головой, словно в отчаянной попытке вернуть зрение и прекратить боль.
Услышав шорох движения, животное с отчаянным рыком бросилось на девушку в очередной попытке вцепиться той в горло. Рейн снова резко взмахнула косой, (Удар Разрезание) когда волк подбежал достаточно близко, и перерезала животному шею. Волк упал наземь, обрызгав своей кровью вампиршу, и если бы его глаза не были ранены, Рейн была уверена, он бы смотрел сейчас прямо на нее,  до самого конца. Они всегда смотрят на своего убийцу, каждый раз.
Рейн почувствовала терпкий запах свежей крови, и разум вампирши затуманился, одурманенный очередным приступом кровавой жажды.
Не особо волнуясь о возможных последствиях своего поступка, Рейн присела на колени перед еще живым животным, и приникла губами к открытой ране на шее волка, с жадностью поглощая обильно льющуюся кровь.  Глаза вампирши, ярко светившиеся красно-багровым светом, сейчас напоминали глаза обезумевшего от голода монстра.
«Это неповторимое чувство горячей крови и звуки медленно затихающего биения сердца, совсем рядом…»
«Хруст» - послышался посторонний шум, и вампирша резко отстранилась от уже мертвой добычи.
Видок у нее был еще тот - рот перемазан кровью, на платье и руках алые брызги и пятна, а глаза шальные , светятся как два красных адских огонька… Прямо как в абсурдной страшной сказке, где в роли чудовища выступает красивая и добропорядочная на вид девушка.
«Здесь есть кто-то посторонний, я чувствую биение его сердца, слышу его…»
Рейн, резко сорвалась с места и побежала туда, откуда донесся звук, крепко держа косу, и готовясь в любой момент атаковать.

Отредактировано Rein (2011-08-12 16:17:53)

+1

3

- Раз – два, раз – два, левой - правой, левой – правой. Еле доносились слабые слова из под капюшона Гурона. Это путешествие превратилось для него в огромное количество шагов по невероятно скучному пейзажу. И хотя вышел он совсем недавно, его уже раздирала тоска. Сгорбившись и устремив свой взгляд на свои чудесные, невероятно сильно замученные ноги он давно забыл о том, что он может провалиться под снег, или быть съеденным свирепым хищником. Для него это не обычно. Ведь Гурон уже бродит по этим пейзажам долгих семь или восемь лет, и он уже успел познать всю суровость этих земель. И всё-таки в такую необычную для этой местности погоду, не хотелось думать, о чём либо ещё кроме как о движении и ярко светившем солнце.
Неожиданно до его слуха сменившийся ветер донёс необычный звук. Толи визг, толи скрип, толи скуление. Вообщем это было что-то довольно громкое, короткое и не обычное. Быстро сбросив рюкзак, Гурон, пригнувшись, побежал на вершину ближайшего холма. Добежав до неё, он сразу поспешил лечь и осмотреться.
- Какого?...
Внизу на поляне лежал в огромной луже крови не менее огромный серый волк. А рядом припав к ране зверя, сидел странный человек (скорее всего женщина, ибо из под капюшона свисала довольно таки длинная прядь... фиолетовых волос?).
Гурон тупо смотрел на всю эту процессию и лишь спустя, где то минуту он всё-таки додумался, что нужно сваливать пока этот человек (человек ли?) не заметил его. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Валим, валим! Гурон решил не задерживаться и убраться отсюда да поскорее. И из-за спешки и страха он забыл про аккуратность. Отбегая назад он нечаянно споткнулся и кувырком покатился по холму. Остановил его древний, давно засохший куст. Раздался громкий хруст. Не заметить это человек не мог, но Гурон понял это слишком рано...

0

4

Спустившись в быстром темпе по холму, вампирша увидела бледнолицего человека с черными волосами, сидящим возле сломанного старого куста. "Значит все же человек. Видимо, упал и хорошенько навернулся"
Подойдя достаточно близко, чтобы незнакомец не смог убежать, ни получив в спину удар косой, Рейн уставилась на мужчину немигающим прямым взглядом, словно расценивая, стоит ли ему сперва оторвать ноги или же лучше начать с рук...
При всем этом глаза вампирши горели красным светом, словно все еще жаждущие чужой крови. В общем, видок был более чем устрашающий.
- Как тебя зовут, человек?
Смысла скрываться уже не было, все было понятно и так.
Ах, если бы это было какое-то животное, у нее бы не было никаких проблем, в конце концов, животные не умеют разговаривать.. К сожалению, перед ней сейчас был живой и здоровый человек, который вполне мог сболтнуть лишнего... Не факт что ему поверят, но все же..
"Сколько же с людьми мороки!" - девушка едва удержалась, чтобы не почесать голову в затруднении - "и что мне теперь с ним делать? Убить его я не могу... По своим же соображениям. Но и просто так отпустить, тоже... Наверное, лучшим выходом из ситуации будет запугать его до чертиков"
Рейн хищно оскалилась, показывая набор острых клыков, и угрожающе тихо протянула, но достаточно, чтобы человек разобрал каждое ее слово:
- Надеюсь, тебе хватит мозгов не заикаться о том, что ты недавно видел, да? – девушка снова обезоруживающе улыбнулась - Или может мне все же убить тебя и не париться? А, как думаешь?
Последнее было произнесено так, словно вампирша говорила о погоде.

Отредактировано Rein (2011-08-12 17:21:51)

0

5

Оправдались самые страшные опасения... Это был явно не человек и это была женщина...
- Я думаю... Думаю что Вы последняя кого из... кхм... «людей» я увижу. И не, потому что сейчас умру, а потому что, похоже я застрял в этих землях на всегда... Так что у тебя нет причин меня... убивать. Жизнь это ценнейшее, что есть у человека. А зовут меня Гурон.
Ха! И это говорит тот, кто убил десятки людей. Я смешон... Хотя как ни странно я прав... К чёрту!
Гурон всё так же лежал на земле засыпанный снегом и с максимально холодным «без эмоциональным» лицом, а на обезоруживающую улыбку вампирши ответил своей белоснежной. Конечно же, ему было страшно, да ещё как. Но он понимал, что один неверный шаг или движение и всё, он труп.
Чёрт, а она привлекательная... Бррррр, что я говорю?! Гурон невольно покраснел и махнул головой.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-08-12 17:49:02)

+1

6

- Я думаю... Думаю что Вы последняя кого из... кхм... «людей» я увижу. И не, потому что сейчас умру, а потому что, похоже я застрял в этих землях на всегда...
Вампирша недоверчиво прищурилась:
- В таком случае встает вопрос - зачем ты вообще сюда забрел? Я еще не встречала здесь ни одного человека, а странствую я здесь давно, поверь. Не всякий безумец сунется в такое место. А это значит, что ты ищешь здесь что-то... что-то действительно важное, чтобы рисковать своей шкурой - да, вампирша просто сложила все факты и получила довольно ясный ответ. С логикой у нее явно все было в порядке.
Рейн обвела взглядом, отчего-то вдруг покрасневшее лицо незадачливого путника, но решила не обращать внимания на такую странную реакцию.
- И тут возникает второй вопрос, а как, собственно, ты зашел так далеко и все еще не был съеден?
"Значит, он не так прост, как кажется на первый взгляд" - мысленно добавила девушка, еще раз обведя Гурона пронизывающим взглядом.
"Не пытайся меня обмануть, я не вчера родилась" - глаза Рейн снова приобрели холодный темно-фиолетовый оттенок, а на лицо вернулось прежнее невозмутимое спокойствие, даже равнодушие.
Вампирша на минуту над чем-то задумалась и сказала путнику:
- Вставай и следуй за мной, - и, сделав секундную паузу в словах,  Рейн едва заметно улыбнулась уголками губ - Не бойся, убивать тебя я не собираюсь.
"За меня это сделает кое-кто другой"
Подождав пока человек поднимется и отряхнется от снега, вампирша скорее приказала, чем попросила:
- Иди вперед, я буду идти следом. Я помогу тебе выбраться отсюда взамен молчания, идет?
"Так и быть, сделаю вид, что поверила в его россказни"

Отредактировано Rein (2011-08-12 18:47:25)

0

7

- Выбраться от сюда? О нет мне это не нужно. Я ещё не нашел то что искал. Гурон обойдя на расстоянии метра девушку подобрал свой рюкзак и накинул его на спину. Тут же он подобрал свой посох. Я сам смогу выбраться из этих земель, когда это будет нужно конечно. Ты спрашиваешь, как я выжил? Я... я не могу тебе рассказать всех деталей. Считай что я счастливчик.
Неожиданно всё вокруг начало темнеть. Ветер стал быстро усиливаться и теперь только дурак мог не понять, что грядет вьюга. Но только профессионал поймет, что вьюга будет не слабой...
- Чёрт! Э... Нам нужно найти укрытие! Мммм... Чёрт-чёрт! Такое ощущение, будто где то недалеко развернулся ад. Буквально за полминуты утро сменилось вечером, ветер уже было сложно игнорировать. Гурон встречался с подобным несколько лет назад. Тогда он выжил лишь благодаря вере. Сейчас она уже врятли поможет...
- В... Вон пещера! Э... Нам нужно туда быстрее... Гурон не церемонясь схватил за руку вампиршу (за такое он мог вполне потерять руку но похоже что-то остановило девушку) и потащил в сторону пещеры.
Какого я это делаю? Главное что бы выжил я, а если умрёт этот монстр будет даже хорошо... Черт, почему я так пекусь за неё, она даже не человек!?
Вокруг нарастал гул, и дальнейшие слова были буквально выкрикнуты.
- Быстрее! Нам нужно в пещеру иначе нас накроет... снегом! Давай, нельзя тер... не минут...!

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-08-13 07:56:38)

0

8

"Счастливчик, значит? Хмм" - девушка расценила слова Гурона скептически, но вслух ничего не сказала, так как небо внезапно потемнело и неоткуда взявшиеся тучи, начали наползать на солнце, словно в попытке скрыть светило и не дать ни одному его лучику пробиться на заснеженную землю.
"Я, конечно, слышала, что погода бывает непредсказуемой, но не настолько же... Да и не в таких местах. Климат тут уже устоявшийся и таких резких перепадов практически не бывает. Здесь что-то не так... Откуда это тревожное чувство?.." Ветер завывал нешуточный и заглушил добрую половину слов Гурона, хотя вампирша и так не вслушивалась в то, что он говорил, поглощенная своими собственными мыслями.
"Так, нужно найти укрытие и срочно. Кажется, тут есть пещера неподалеку"
Из мыслей Рейн вырвал стоявший рядом Гурон, внезапно бесцеремонно схвативший ее за руку и потащивший девушку в сторону пещеры.
Вампирша немного прифигела от такого обращения (видимо он не задумывался о возможности потери одной из конечностей) но все же побежала следом.
Довольно скоро ей надоело быть грузиком, и девушка побежала быстрее по направлению к пещере, и теперь уже скорее сам Странник тащился грузиком позади, так как все еще не отпустил руки вампирши.
Рейн, наконец, вырвала руку из хватки Гурона, и, резко затормозив, "проскользила" во вход пещеры, но чудом, а может и благодаря ловкости, не навернулась.
Повернувшись лицом к Гурону, немертвая вперилась своим фирменным немигающим взглядом в голову странника, словно пытаясь просверлить в нем дырку силой мысли.
- Похоже, буря будет долгой.

Отредактировано Rein (2011-08-13 19:01:15)

0

9

Гурон забежал в пещеру сразу же за девушкой но этот довольно большой забег для него показался бесконечным. Тяжело дыша, он еле выговорил следующие слова:
- К... Какого?... Какого чёрта, я чуть не сдох пока бежал, а ты?... Нет, хватит вопросов... Да... Переждём тут...
Гурон тяжело упал на землю и припал спиной к холодной пещере стены. Сначала он посмотрел, как снаружи бушевала невероятная вьюга. Снег повально сыпался внутрь и неприятно «резал» лицо. Повернув голову вглубь пещеры, Гурон не увидел стены, там был мрак. И каменные ступени, идущие вглубь мрака. Интересно...
- Кстати... Ты не представилась. Не прилично наверно... Сказал Проклятый не отводя взгляд со ступеней. - Знаешь... Похоже, это вьюга ещё долго будет бушевать... Может, спустимся и разожжем костёр? У меня есть немного хвороста, хватит на несколько часов... Да и нечего нам тут мёрзнуть на ледяном ветре...
И только сейчас Гурон заметил, что девушка путешествовала в одном лишь платье. Платье! Всё, теперь я точно уверен, что это не человек... Надеюсь, у неё не возникнет желание перекусить мной... А если и возникнет... Ну, я что ни будь, придумаю... Наверно придется расстаться с сосудами крови... А хрен с ним!

0

10

С весельем, отражающимся только в глазах, Рейн наблюдала за мужчиной, пытающимся отдышаться после дальней пробежки. "А я и забыла, что он живое существо.. Они ведь имеют привычку уставать" Проследив за взглядом странника, Рейн заметила ступени, ведущие куда-то вниз, во мрак пещеры.
"Похоже, что это не совсем пещера, а какое-то древнее строение..."
- Кстати... Ты не представилась. Не прилично наверно...
Рейн с некоторой  неохотой признала, что Гурон прав:
- Да, я даже об этом как-то и не подумала.. Вылетело из головы. "Вообще то, по правде говоря, тогда я думала, что покойникам знать чьих либо имен не обязательно. Но, похоже, все выходит немного не так, как я задумывала сначала. Ладно, мое имя ему все равно ничего не даст, надо изобразить подобие приличия и вежливости"
- Меня зовут Рейн, - коротко представилась вампирша.
Может, спустимся и разожжем костёр? У меня есть немного хвороста, хватит на несколько часов... Да и нечего нам тут мёрзнуть на ледяном ветре...
При этой фразе девушка прыснула, но быстро замаскировала смех под кашель, однако округлившиеся глаза путника, когда тот заметил, что вампирша была в одном платьице и вполне себя хорошо чувствовала при такой низкой температуре, добили Рейн, и она рассмеялась в голос:
- Хахахахаха, ой, ну уморил! Давно я так не смеялась, право слово! - вытерев слезы, девушка заговорила уже серьезней - Погода не причинит мне неудобств,  – вампирша обвела Гурона взглядом - Но думаю, что было бы разумно разжечь костер. «Не стоит забывать, что у людей есть подобные слабости»
Рейн развернулась и направилась по ступеням вниз, так как это был единственный путь и выбирать особо не приходилось.

0

11

Хм... Похоже я смешной... Мда... Мне радоваться или горевать?
Гурон не спеша встал, подобрал посох и последовал за своей новой знакомой. Знакомый... Вроде так принято в обществе называть людей, которых знаешь... Но он неожиданно остановился перед самыми ступенями. От сюда его взгляд привлекла еле заметная арка, которая, похоже, была разделена на три части, две узеньких и одна широкая по центру. Причем широкая была, только сверху, по бокам были, просто углубления. Интересно... Хотя... Чего тут интересного? Гурон решил не обращать внимание и поспешил догнать Рейн, которая уже спустилась и ждала его. Ну, или не ждала. Вообщем ей лучше известно.
Лестницы была не слишком длинная, двадцать-тридцать ступеней, где-то так. Оканчивался этот спуск такой же аркой, как и вначале только тут она больше выпирала. Пещера внизу была довольно просторной и слабо освещённой. Освещение тут было от потолка который, похоже, пропускал солнечный свет с поверхности. Хотя если учесть то, что там творится, возникал вопрос, откуда? Но им Гурон задался гораздо позже.
Сама пещера была разделена на три примерно одинаковых отсека. Разделены они были массивными арками, покрывшимися толстым слоем льда. В центральном отсеке имелся некий резервуар, с, похоже, горячей водой, так как от неё шел пар. В центре резервуара выпирал толстый и высокий сталагмит (скорее всего некогда бывший фонтаном, но это было очень-очень-очень давно). На другом конце пещеры виднелся большой тёмный провал. Похоже, это был ещё один спуск только более широкий.
В общем и целом это место внушало не понятные чувства... Неизвестность, очарование и сырость. И здесь абсолютно не было сквозняков, что было, несомненно, странно, ведь там, наверху дует сильный ветер и сюда что-то да должно доходить. Этот факт, несомненно, заинтересовал Гурона, но он съедаемый ленью и жаждой тепла решил первым дело разжечь костёр и согреться, а потом уже познать тайну отсутствия сквозняков.
Место для будущего костра он выбрал в центре первого отсека пещеры. Тут повсюду валялись, какие-то булыжники и мелкие камни. Немного по химичив с ними, он заготовил место для костра и два места для сиденья. Кинув в костёр хворост Гурон обратился к Рейн.
- Огонька не найдётся?... Ха-ха-ха, шутка... Безымянный меня всем уже снабдил, да прославится Его имя... Пробубнив последнюю фразу про Безымянного Гурон достал два кремневых камня и черканул их друг о друга. И вуаля, через пол минуты костёр уже вполне мог греть. Усевшись на один из заготовленных камней (предварительно застелив на него тряпку дабы не отморозить себе сидалище) Гурон протянул руки к костру и начал блаженствовать совсем по забыв обо всём, о вьюге, о сквозняках которых нет, о «монстре» по имени Рейн... Вообщем сейчас он просто получал удавольствие.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-08-13 23:08:56)

0

12

В то время как вампирша внимательно осматривалась по сторонам, Гурон, наконец, спустился по ступеням и теперь, похоже, разжигал костер неподалеку.
Что-то в этой пещере казалось Рейн неправильным... но она все никак не могла понять, что именно ее тревожило. Эта мысль была на самых задворках сознания вампирши, и когда Рейн уже чувствовала, что подошла к разгадке, она умело от нее ускользала.
Треск огня, привел девушку в чувство, и она вдруг поняла, что в этой пещере было не так. Кроме треска пламени, пожирающего хворост, в пещере была просто гробовая тишина. Даже завываний ветра не было слышно, хотя снаружи бушевала настоящая буря. Рейн подняла взгляд вверх, вглядываясь в просветы, через которые просачивались скудные лучи света. "Но почему тогда, не слышно ветра? И каким образом просачивается свет, если снаружи так темно? Мне это не нравится"
Вампирша перевела взгляд на расслабившегося парня, который и не думал беспокоиться о всех "странностях" и о немертвой, находящейся всего в паре метров от него.
"Не похоже, что он заметил.. Или сделал вид, что это его не волнует. А зря.."
Рейн почти бесшумно подошла сзади к задумавшемуся о чем-то путнику и внезапно заговорила:
- Тебе не кажется странным, что здесь так неестественно тихо?

Отредактировано Rein (2011-08-17 23:59:15)

+1

13

- Конечно, кажется... Но сейчас мне как, то совсем не охота об этом думать. Сразу же в голову лезут... худшие предположения. Лучше я согреюсь, а потом уже начну думать... Тебе наверно интересно узнать мои предположения... Гурон посмотрел на Рейн ожидая реакции и увидев кое-какую заинтересованность продолжил Я думаю что... Входная арка, та, что была вначале лестницы, не арка вовсе, а дверь... И... Как только мы, судя, спустились, она захлопнулась. По этому, судя звуки и сквозняк не доходит. Но есть и другая более приятная версия – лестница-то винтовая. Вполне возможно из-за этого звук и не прорывается сюда... Но вот ветер... Кстати... Гурон показал пальцем в район рта Ты не вытерла кровь... Так и будешь дальше ходить? Хотя стоит признаться тебе идёт... Наверно ты хотела навести на меня ужас и страх, но, увы, такой мелочью меня не испугать... Даже на оборот... Проклятый улыбнулся поразительно белоснежной улыбкой и достал из своего рюкзака, что лежал рядом с ним небольшой свёрток. Внутри было три небольших кусочка мяса. Взял один и надкусив Гурон убрал остальные назад на своё место. Хм... Интересно она догадается ЧЬЁ это мясо... Вполне может... Ещё один вопрос – какая будет реакция? Я думаю точно не отвращение... Это даёт надежду...

0

14

Выслушав предположения Гурона, Рейн пришла к каким-то своим выводам. И они были неутешительные.
"Будем надеяться, что это не то, о чем я подумала и что я просто ошиблась, - вампирша мельком глянула на мужчину - Лучше ему об этом не знать.. если, он, конечно, уже не догадывается"
Ты не вытерла кровь... Так и будешь дальше ходить? Хотя стоит признаться тебе идёт... Наверно ты хотела навести на меня ужас и страх, но, увы, такой мелочью меня не испугать... Даже на оборот...
Рейн словно опомнилась и торопливо вытерла слегка запекшуюся кровь рукавом. А потом глянула на путника.
- Странный ты человек.
После слов вампирши, Гурон зашевелился и достал какой-то сверток. Судя по всему это было мясо, причем сырое. Чуткий нюх Рейн сразу уловил знакомый запах. "Этот запах.. Не может быть! Но, нет, я ни с чем его не спутаю! Это точно..."
- Ты ешь человечину? - девушка приоткрыла глаза чуть шире и приподняла брови, в ее исполнении это могло расцениваться как крайняя степень удивления - Что, больше есть было нечего? Странно, вроде я никогда не жаловалась на недостаток пропитания.. Животных, особенно хищников, в ледяных пустошах полным-полно... "И каждый пытается отгрызть тебе голову"
- И их не избежать в любом случае. Так зачем же ты ешь.. это?.. - на секунду в пустых глазах Рейн блеснул интерес, ей было интересно, зачем человек ел себе подобного, словно какое-то бешеное животное.

Отредактировано Rein (2011-08-19 19:21:31)

0

15

- Ну как бы тебе сказать... Тебе быть может и не составляет труда завалить огромного волка, а вот, к примеру, мне это представляет кое-какие проблемы. Да и встречал я хищников крайне редко. Скажем так... Кое-кто защищает меня от них. И ко всему прочему моя «профессия» постоянно требует... проверки на прочность. Человеческих жертв, как личных моральных так и... Кхм... Ну, чужих, в общем. Но ты не подумай что я бешеный зверь. Нет-нет это совсем не так. Я такой же обычный человек, как и все остальные – безудержно бегу к какой-то своей туманной цели. От последней фразы у Гурона неприятно закололи виски. Немного поморщившись он про себя извинился, и покалывание вроде прошло. - А почему это тебя так смущает? Уверен ты сама убила немало людей. Кстати можно задать вопрос? Эм... Что ты такое? Ты когда-то была человеком верно?

0

16

- Интересно, что же за профессия у тебя такая, что требует человеческих жертв...
Но ты не подумай что я бешеный зверь. Нет-нет это совсем не так. Я такой же обычный человек, как и все остальные – безудержно бегу к какой-то своей туманной цели.
Тут Рейн не удержалась и снова ухмыльнулась:
- Да, всего лишь еще один обычный человек, перекусывающий себе подобным, - голос вампирши явно сочился сарказмом.
А почему это тебя так смущает? Уверен ты сама убила немало людей. Кстати можно задать вопрос? Эм... Что ты такое? Ты когда-то была человеком верно?
- Я не убиваю людей. По собственным соображениям, - на секунду девушка задумалась, похоже, путник так и не понял, кто перед ним находится, и это было определенно ей на руку, Рейн даже немного расслабилась, и вздохнула, продолжая отвечать на вопросы Гурона, сама не зная зачем - Скажем, так, я просто еще одно чудовище - вампирша слегка улыбнулась уголками губ, но ее глаза были все также холодны и пусты.
- Человеком? Полагаю что да... Это было так давно, что я уже и сама не помню... - да, путник даже представить себе не мог, насколько правдивы были эти слова.. ведь она фактически не помнила целый кусок своей жизни, в бытность человеком.  И должно быть, поэтому она так не хотела становиться монстром окончательно. Хоть это и было глупо, потому что никогда бы не сделало ее человеком и не вернуло бы жизнь ее сердцу.

Отредактировано Rein (2011-08-19 21:11:33)

0

17

- Да, всего лишь еще один обычный человек, перекусывающий себе подобным...
- Я не стану парировать эту фразу. Да я чуть-чуть странный. Но хуже других меня это не делает. Даже на оборот я гораздо выше всех этих ублюдков отвергающих очевидное... Гурон с ненавистью вспомнил случай произошедший с ним на окраине Мглистого Бора... После того происшествия ему ещё долго снились кошмары, будто его привязывают к столбу потом водят вокруг хороводы и торжественно казнят за ересь через щекотки. В дествительности всё было не так. Группа охотников наткнулась на его убежище в неподходящее время – во время медитации. Оказывается в состоянии транса он возводит молитвы на мёртвом, можно даже сказать запретном языке, а его татуировки словно оживали. Тогда у него ещё была традиция медитировать без верхней одежды...
Гурон махнул головой отгоняя ненужные мысли и мгновенно вернулся к своей собеседнице... Собеседнице... М-да...
Проклятого пробрала слабо заметная дрожь. Теперь, когда он был согрет, изо льда вывалялись старые психологические болезни. Точнее болезнь. О своей неприязни к собеседницам, если таковые были, конечно, Гурон знал. Недостаток внимания противоположного пола (что было, несомненно, его заслугой, и он это прекрасно понимал) привёл к некому рефлексу отторжения.
- Думаю я согрелся и больше нет смысла жечь древесину... Я это, пойду, поднимусь, проверю чего там. Язык заговорчески начал заплетаться, а действия давались неуклюже. Но Гурон старался этого не показывать, что кажется, получалось. Или нет?
Спустя секунду Проклятый уже начал подыматься по каменной лестнице.
- Что и следовало доказать! Теперь я заперт в подземелье в обществе девушки-монстра! Этот день явно будет удачным! Он ведь ещё не начелся? Гурон начал мысленно выщитывать время пытаясь определить какое оно сейчас. По его подсчётам что были, конечно, не точными сейчас где-то время обеда.
Проклятый последний раз бросил взгляд на каменную плиту с изображением скалящегося от безумной радости черепа в центре и спешно спустился к Рейн.
- Ну что ж. Мы заперты. Чего и следовало ожидать. Не хочу думать. Я не могу думать. Так что думай ты, а я буду паниковать. Ты не против?

Добро пожаловать в Ад! Эхом раздалось в разуме Гурона... И судя по взгляду Рейн не только у него.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-08-21 10:15:18)

0

18

Вопрос о профессии странник решил проигнорировать, но Рейн не стала настаивать на ответе. В конце-концов это не очень-то ее волновало.
Да я чуть-чуть странный. Но хуже других меня это не делает. Даже на оборот я гораздо выше всех этих ублюдков отвергающих очевидное...
Кажется, у Гурона было определенное мнение по этому поводу.. и подкрепленное опытом, судя по тому, как изменилось выражение его лица при последних произнесенных им словах.
Путник что-то быстро и невнятно промямлил и торопливо поднялся, направляясь к лестнице, видимо, чтобы осмотреться. Но довольно быстро вернулся, причем выглядел он весьма обеспокоенно.
- Ну что ж. Мы заперты. Чего и следовало ожидать. Не хочу думать. Я не могу думать. Так что думай ты, а я буду паниковать. Ты не против?
- Паниковать не надо, - спокойно и даже как то устало произнесла вампирша, внимательно смотря на странного человека, находившегося в паре метров от нее - В проходе не было дверей или чего-то подобного.. Что именно ты подразумеваешь?
"Надеюсь, что это не магия, в ней я не особо смыслю.. Черт, тогда это будет явно посерьезнее обычной двери"
Добро пожаловать в Ад! - эхом раздалось в сознании Рейн. Девушка удивленно приподняла брови и оглянулась на Гурона. Судя по его виду, он тоже слышал потусторонний голос. 
"Так, а вот это уже действительно интересно. И кто же, интересно, решил нас потревожить?"
Вампирша слегка усмехнулась, не похоже, что она была напугана странными событиями, а наоборот даже как-то оживилась, словно ожидая чего-то увлекательного, аля "я тут на экскурсии, пришла повеселиться"
"Похоже, скука оставит меня на еще один небольшой промежуток времени. Только бы оно не текло так быстро"

Отредактировано Rein (2011-08-25 01:38:15)

0

19

Гурон сорвался с места и сделав пару кругов вокруг костра и Рейн грузно сел на уже похолодевший камень.
- Там... Не дверь. Там плита такая с изображением... Смеющегося черепа. Вот так... Природа плиты мне неизвестна, но яв... Не успел Гурон договорить как арка, находящаяся в низу лестницы ожила и резко захлопнулась, обдавая вполне званых гостей прохладным ветерком. И на плите был изображён уже знакомый Гурону улыбающийся череп. Чертовщина какая-то... Гурон сделал глубокий вдох и выдохнув попытался осмыслить происходящее.
- Вот так вот оно и бывает... Надо было мне спускаться в это чертово подземелье!? Ох, Великий Безымянный скажи, что тут происходит! В ответ с другой стороны пещеры от куда-то из глубины тёмного провала послушались шарканье, будто кто-то в шерстяных носках лениво, даже нарочно волочил ноги по каменному, покрывшемуся много вековой пылью полу. Впрочем, почему как будто? Так оно и было...
- Ну вот... Мы заперты и к нам идут гости. Мне радоваться или горевать? В который раз произнёс любимую фразу Проклятый.
Свет через потолок усилился почти до дневного и можно было разглядеть мельчащие детали в самой пещеры, но провал по ту сторону оставался закрытым почти осязаемым мраком, будто это врата в мир теней. Неожиданно свет погас, и теперь стало ещё темнее, чем было и во всё этом полусумраке из тёмного провала показалось... Лицо. Оно было будто покрыто белоснежной простынёй с разрезами для глаз и рта, было непонятное ощущение что оно испытало ужасные муки и страдания. Пустые глазницы безразлично смотрели на замерших от ужаса гостей, не естественно огромный раскрытый рот буквально поглощал и без того скудный свет. Путники почувствовали гробовой холод. Именно гробовой. Плавно меняющийся свет то гас, то вновь загорался. И когда он вроде бы восстанавливался, чувствовался слабенький леденящий душу ветерок, исходящий с той стороны.
- Оно... Оно дышит светом... Невольно произнёс шепотом Гурон. И именно в этот момент существо скрылось во мраке. Но свет так и не восстановился, продолжая, то гаснуть, то вновь становиться ярче. Гурон уже забыл про «страшного монстра» Рейн, он замер от ужаса как некрасивое изваяние и он видел только эти пустые глазницы. Из ступора вывел его удар железа о каменный пол. Выйдя из шока он увидел как из сумрока торчала костлявая рука указывающая на гостей, и то как от туда выбегают два странных монстра. Туловищем они были похоже на адских псов, что иногда снились Гурону по полнолуниям, но в отличие от адских псов у этих под ногами вместо искр и пламени вздымался ледяной туман, морда или голова находилась на длинной тонкой шее и закрыта она была яркой цветной маской зубастого арлекина.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-08-25 11:26:49)

0

20

С молчаливым интересом наблюдая за происходящим, Рейн пока что стояла на одном месте, ничего не предпринимая. «Похоже представление начинается. Осталось дождаться  актеров"
Внезапно свет стал таким ярким, что можно было хорошо все разглядеть. Практически все. Темный проем, ведущий вниз, все еще был словно окутан живой тьмой, и будь Рейн человеком, она бы забеспокоилась за сохранность своей шкуры.
Вдруг свет почти полностью погас, погружая пещеру в сумрак. Глаза Рейн уже привыкли к темноте, и она увидела, как в проеме арки что-то зашевелилось.. Она увидела очертания лица странного существа. Свет снова стал ярким, словно днем, и путники смогли во всем ужасающем великолепии рассмотреть представшее перед ними существо. "Это же баньши"
От мыслей девушку отвлекло резкое движение баньши, она вытянула свою руку вперед, указывая на " званых гостей". Тут же появились два монстра, похожих на странную пародию адских гончих. "Хм, видимо сейчас нам устроят теплый прием вместе с танцами" - вампирша усмехнулась и перехватила косу поудобнее, готовясь к этим самым "танцам"
- Не стой столбом, сейчас, похоже, будем танцевать, - Рейн кинула быстрый взгляд на Гурона и также спокойно и невозмутимо сказала - А собачки пойдут тебе на жаркое, я не буду жадничать, если ты такой голодный.

Отредактировано Rein (2011-08-27 20:11:18)

0

21

- Как... мило с вашей стороны. Усмехнулся Гурон. Сказанное Рейн разрядило обстановку и Проклятый успел среагировать на резкий выпад одной из зверюги. Разминувшись с ним всего в паре сантиметров, Гурон вдруг понял, что тварь в маске ничего не сможет его сделать в принципе. От этого он не заметил длинный хвост со странным наростом на конце стремительно летящим на него. Удар пришёлся неожиданно в район нижней челюсти. Что-то недобро хрустнуло.
- Вот тварь! Гурон, в гневе вставая, схватил свой посох на манер дубинки и со всей своей силы вдарил по морде твари. Мраморная маска разлетелась в дребезги. Тварь какое-то время жалобно кряхтя, мотала головой, Проклятый тем временем нащупал во рту три осколка зуба.
Монстр был не на шутку зол. Спустя одну или две секунды после удара тварь развернулась своим огромным, белесным глазом в сторону Проклятого. Под маской эти твари прятали огромный, на всю морду глаз. Ни рта, ни ноздрей и ушей не было видно. Только этот колющий злобный глаз... Издав звук на грани слышимого монстр послал в Гурона целый сноп различных образов. Ужасных образов. В голове у Проклятого помутнело. Грузно упав на колени, он почувствовал тепло в ушах и у носа. Это была кровь... Кровь! Выйдя из прострации Проклятый сделал срию жестов натренерованый за годы тренировок в магии. Сделав серию жестов руками, за какую-то долю секунды кровь собралась в сгусток в воздухе между тварью и Гуроном. Одно слово и в тварь направился мощный Кровавый поток. Монстр попытался увернуться но у него ничего не вышло. Кровь быстро разлилась по его телу и существо ощутимо по умерила свой пыл, чуть ли не падая. Гурон не теряя и секунды драгоценного времени выхватил жертвенный нож и стремительным выпадом вонзил его в рёбра твари. Монстр взвыл и получил ещё удар, ещё, ещё. Существо постоянно атаковало Гурона образами. Но это было ошибкой, Проклятый переполненный ярости от этого театра бил до тех пор пока тварь не обмякла.
- В славу Безымянного... Шёпотом произнёс Гурон. В этот момент он потерял сознание...

0

22

Одна из "собачек" довольно резво набросилась на Гурона, в то время как на Рейн кинулся другой, точно такой же монстр.
"Я еще не слышала о таких монстрах...Что это вообще такое?"
Рейн, уже решившая, что победит собаку-мутанта просто и быстро, лишь в самый последний момент уловила движение и чисто инстинктивно дернулась в сторону, избегая удара существа. "Калатушка" на хвосте странной собаки, снова опасно вильнула, видимо существо опять нацеливалось для удара. Не теряя времени даром, вампирша резка взмахнула косой. Послышался толи писк, толи визг животного, отрубленный хвост которого укатился куда-то в сторону. Скуление мутанта быстро переросло в рассерженный рык, и, внезапно, перед глазами Рейн стали проноситься неясные образы. Чьи-то безумные красные глаза, одержимые жаждой крови, неясная тень, словно обретшая жизнь, стук шагов… кто-то приближается. И страх. Все словно пропитано этим животным страхом. Да, этот кошмар снился ей много раз. И теперь словно что-то вновь играло с ее разумом злую шутку. Ведь вампирша сейчас бодрствовала, так какого черта она снова видит этот кошмар? «Постой.. Может это иллюзия? Тогда ее виновник так просто не отделается» - во взгляде Рейн отразилось что-то недоброе, и собака, почуяв опасность, негромко взвизгнула и инстинктивно попятилась назад. Нет, девушка не видела стоявшее неподалеку от нее создание.  Но она почувствовала как биение чужого сердца совсем рядом, участилось от страха. «Вот оно!»
Рейн рванулась вперед и взмахнула косой. (Разрезание) Существо попыталось убежать, но было уже слишком поздно. Своим ударом Рейн разрубила собаку-мутанта пополам. Издав последний полу-крик, странное существо в маске затихло, оставшись бездыханной тушкой лежать на полу в луже собственной крови.
После того как существо испустило дух, девушка повернулась лицом к Гурону. Он, уже успел прикончить собаку и валялся неподалеку от нее, видимо, потеряв сознание.
«Интересно, от чего, не от вида же крови» - усмехнулась вампирша – «наверное, и на него морока навели»
Покачав головой, девушка секунд десять сверлила взглядом лежащего без сознания Гурона и наконец заговорила:
- Ну и что мне с тобой делать? На руках понести? Нет уж, увольте, - внезапно легкая ухмылка вернулась на непроницаемое и безэмоциональное лицо вампирши – Если сейчас же не поднимешь свою задницу, уйду без тебя. И ты станешь чьим-нибудь кормом.
Голос вампирши был пропитан язвительностью.
Девушка выразительно посмотрела на Баньши, замершую, словно в недоумении, аля «а что, собственно, нужно делать в таких ситуациях?»
Рейн решила попинать бессознательного Гурона несколько раз, чтобы удостовериться, что тот не собирается очухаться.
"Блин, вот ведь балласт, и что мне делать теперь? Вдруг эта мымра кого посильнее призовет?! Хоть какая-никакая, но все же помощь мне не помешает"

Отредактировано Rein (2011-08-30 21:55:56)

0

23

...Да как ты смеешь ...зывать мне?! Жалкий недоросток ...ёш в этой дыре если не прис... ко мне! Мощный, перекатывающийся громом звучал обрывчатый голос. В глазах мутно, движения сонные. Гурон не понимал где он.
- Ха-ха-ха-ха! Значит такова моя судьба! Ты же «Бог Испытаний», давай пусть эта твоя тряпка с бабой дойдут до меня, тога я и подумаю над твоим предложением! Некто окутанный мраком настойчиво пытался уговорить кого-то скрытого ярким светом. Проклятый попытался снять пелену с глаз, тряся головой и даже щипая себя, но всё бесполезно. Заметив движение существа, обратили на него внимание. Этого не было видно, Проклятый почувствовал их взгляд наполненный мудрость и энергией. Неожиданно тот, что окутан светом продолжил.
Если ты хочешь видеть меня в рядах своей Армии пускай он победит моё физическое воплощение!
Да будет так...
Мутная стена стала отступать, и начали проявляться очертания стен пещеры, а потом язвительный вид Рейн стоявшая по середине пейзажа смотревшей на него с каким-то не добрым видом.
То-то мне мозг вынесло...
Не подведи меня!!!
Окончательно из обморока Гурона вывела последняя фраза, сказанная кем-то кого в этой пещере нет. И сказана она была, похоже, в разуме Проклятого.
Хех... Обожаю свою насыщенную жизнь... Не смотри на меня так я не вкусный. «Кровь моя черная как ночь, и ядовита как оскверненный источник» - слышала такое? Сказано неким Дур’Ак’Пером, Великим миссией Безымянного на одном далёком, потерянном мире. Не спрашивай меня от куда это я знаю... Я сам не знаю... Гурон, пытаясь встать на ноги несколько раз падал, нижние конечности от чего то не хотели слушаться хозяина.

+1

24

Похоже, пинки неплохо подействовали на отключившегося, и мало-помалу, но все же, Гурон открыл глаза и даже сумел встать.. Точнее попытался.
Не смотри на меня так я не вкусный. «Кровь моя черная как ночь, и ядовита как оскверненный источник» - слышала такое?
"А я и не собиралась тебя есть" - мимолетом подумала Рейн, наблюдая за Гуроном и его безутешными попытками подняться.
Наконец, вдоволь насладившись сим зрелищем, вампирша тяжело вздохнула и несколько бесцеремонно положила руку Гурона на свое плечо, помогая тому встать на ноги, ну, и собственно, на них удержаться.
- А почему ты вдруг грохнулся в обморок? - эти слова несколько странно сочетались с весьма холодным выражением лица вампирши.
С первого взгляда лицо девушки могло показаться холодно-аристократичным, отчасти из-за мертвенно-бледной кожи, но, тем не менее, было привлекательным, своей странной, потусторонней и мрачной красотой. Выразительные, но холодные глаза необычного цвета, так же как и волосы, довершали странную картину. "Не от мира сего" - именно так называли таких, как она.
Внезапно раздался громовой рык. Рейн повернула голову в сторону звука, и увидела странное существо, чем-то напоминающее гидру, только в размерах поменьше. Ростом примерно в два с половиной метра, с телом льва и множеством голов (около 10), чем-то напоминающих птичьи. Чудовище опять угрожающе зарычало и направилось в сторону путников.

0

25

Гурон ещё никогда в сознательном существовании не видел живых (хотя к Рейн это понятие относилось условно) девушек так близко. Обычно они уже были мёртвые и излитые кровью, что портило сильную сторону слабого пола. Соответственно Гурон был очарован как принцесса в руках Благородного Рыцаря на белом коне. Неожиданно он заметил, что та была бледна. Бледна не так, как обычно выглядели дамы из «высоких» домов. Бледна как труп. И холодная. Как ни странно тоже как труп!
Но шок прошел быстро. Она очаровательна... Или может это лживое очарование, навеянное демонической силой и в действительности перед ним костлявый скелет? Кто знает?.. Гурон не хотел знать.
Буря эмоций прошлась по мозгу разъярённой толпой, оставляя на нём «отпечатки» очаровательной девушки. Любовь с первого взгляда – не миф... Тут же подумалось Гурону. Из «тумана» мыслей его вывел рык источник, которого находился на другом конце пещеры, а так же сильный толчок Рейн. Что вызвало такую грубость Проклятый мог только догадываться. Скорее всего, этому послужила медлительность Гурона. А может из-за его не умения скрывать эмоции.
Губы были не естественно холодны. Будто он поцеловал холодный камень. Завершить шокирующую мысль не позволила боль от падения на пятую точку. Боюсь о том что произошло он узнает только когда они разберутся с тем мутным пятном так не вовремя появившееся на «арене».

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-09-09 21:13:45)

0

26

Когда Рейн помогла путнику подняться, он вдруг как-то странно напрягся. Посмотрев в лицо Гурону, вампирша с удивлением увидела весьма... специфическое выражение лица, присущее обычно влюбленным щенкам. Девушка побледнела еще сильнее, хотя это казалось невозможным. "Это же не то о чем я думаю, да? Этот парень, что, псих? Или может, слепой? Какой нормальный человек влюбиться в нечто подобное мне?" Девушка уже нахмурила брови, чтобы начать читать отповедь, как мужчина вдруг наклонился и просто бесцеремонно поцеловал опешившую Рейн. Вампирша застыла на несколько секунд, словно в шоке от случившегося и вдруг с силой отпихнула Гурона так, что тот отлетел на метр и плюхнулся на задницу, прямо на холодный пол."Этот, этот..." - девушка просто задрожала от пышущего внутри негодования и гнева - "Да как он посмел! Меня!!.."
Глаза вампирши снова приобрели кроваво-красный оттенок и сейчас выглядели по-настоящему пугающе. Рейн смотрела на Гурона так, словно хотела живьем содрать с того кожу и выпотрошить внутренности несчастного странника.
"Я этого так просто не оставлю!"
На лице вампирши снова появился хищный оскал, изменяя равнодушное лицо до неузнаваемости. Сейчас девушка была поистине похоже на разгневанного демона из самой преисподней.
Даже аура Рейн изменилась, словно накаляя атмосферу и воздух вокруг нее так, что ее можно было увидеть.
Послышался рассерженный рык животного-мутанта, еще не вникнувшего в ситуацию, и это словно порвало натянутую струну, являвшуюся спусковым крючком.
Девушка с невероятной скоростью понеслась на монстра и за несколько движений отрубила сразу пару голов монстра. Гидра-мутант закричала от боли и попыталась отбиться хвостом с булавой, но и хвост был безжалостно отсечен разъяренной как тысяча чертей Рейн. Бедное животное пыталось хоть как-то отбиться и даже в конце попыталось убежать от вампирши, но не тут-то было, стоило только мутанту повернуться спиной , как последняя голова слетела с его шеи. Тушка монстра упала на пол, больше не подавая никаких признаков жизни.
Девушка, шумно дыша, скорее всего от драки (избиения?) и гнева, все еще не остывшего ни на градус, повернулась лицом к Гурону, и направилась в его сторону в весьма быстром темпе. Взгляд вампирши ясно дал понять – попытаешься убежать – убью на месте. Путник, похоже, был разумным, и о попытке бегства задумываться не стал.
Когда Рейн подошла достаточно близко, чтобы вытянуть лезвие косы и приставить его к горлу Гурона (где-то метр), она сквозь зубы угрожающе тихо прошипела так, чтобы было ясно слышно каждое сказанное ею слово:
- Что ты себе позволяешь, человек? Ты выжил из ума? Или может хочешь умереть?

Отредактировано Rein (2011-09-13 21:36:40)

0

27

А ведь правду говорят... Любовь убивает... Безымянный за что мне это! Видя полные гнева глаза Рейн толи летящей, толи парящей к нему Гурон не вольно вспотел. Минуту назад ледяная пещера была ледяная как в гробу, а теперь стало душно, словно в крематории.
Не найдя что ответить на утверждающий вопрос Гурон стал нести всякую чушь.
- Эээ... Ну как бы... Недоразумение, случайность! Я ведь человек, мне свойственно влюбляться... И вообще с чего ты так это ну как бы... Злая? По тебе не скажешь что у тебя кто-то есть... Был... Или будет... А так теперь точно знаешь, что и демоны вызывают искренние чувства... И то что у тебя есть душа. Мне кажется ты не раз задавалсь этим вопросом, есть ли у тебя душа... Теперь ты знаешь ответ, ведь человек в нежить не влюбляется, разве что только тогда когда она ещё не была ею, а потом стала... Но так как сейчас... Нет, так точно не бывает. Ты реально живое существо просто... Немного холодное.
Гурон даже и не заметил когда встал за несением этого бреда. Конечно же у этого монстра нет души! Зато какого монстра... Ммммм... Так, стоп! Что за мысли?! О Безымянный я запутался в этой паутине, спаси верного слугу![/]
[i]Это выглядит забавно... Любовь не под моей юрисдикцией. Да и чувствую такая... Кхм... Супруга тебе не помешает. Ха-ха-ха-ха-ха!
Бог сказал своё слово. Теперь Гурон второй раз в жизни остался наедине со своими проблемами. Придется смериться с этой стервой-Любовью, иначе я умру от само бичевания раньше, чем от чего либо другого.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-09-14 07:25:08)

0

28

Вампирша слушала лепет Гурона и пыталась вникнуть в смысл его слов. Рейн, наконец, убрав лезвие от горла говорившего, слегка нахмурилась и прикрыла глаза, словно от усталости:
- Я не вижу в твоих словах логики, человек.. Я полумертвая и потому не ощущаю потребности в физической близости. Тебе не на что наедятся, меня не интересуют столь.. сомнительные чувства и отношения. У меня другие приоритеты.
"Любовь.. Что за чушь. Кому это нужно? Лишне проблемы и источник слабости. А слабость для меня неприемлема. Мне никто не нужен. И мне не нужны проблемы"
Открыв холодные и пустые глаза, девушка снова зыркнула на Гурона:
- Мой тебе добрый совет - Не тешь себя иллюзиями, и выкинь эту чушь из головы.
Развернувшись, Рейн направилась вглубь пещеры, надеясь на хоть какую-то возможность нахождения выхода.

0

29

В целом неплохое начало... Кто сказал что будет просто? А к чёрту, о чём я думаю! Какая любовь?! Какого хрена?! Всю жизнь жил и не морочился, а теперь смотри, проснулись чувства... Хрень... Мысли Гурона запнулись, когда он вновь вспомнил её лицо. И всё-таки он проиграл этот бой и всю эту треклятую войну. Есть только два пути – капитуляция через самоубийство или... капитуляция с полным подчинением! Поднявшись и отряхнувшись от налетевшей на него пыли он последовал вслед за Рейн.
Весь ход его мыслей был направлены в не самое лучшее русло в данной ситуации. В его голове кружились мысли о том, как же он раньше не замечал женщин? И из-за них не замечал многочисленные тёмные тоннели по сторонам, они были меньше этого раза в два. Какие-то из них, похоже, были вырыты недавно, какие-то были тут всегда.
Неожиданно Гурон остановился. Его разум засёк что-то странное. Что-то еле заметное... Великий... Да мы же в абсолютной темноте! Первое что промелькнуло в голове Проклятого. А потом пришла мысль, что он видел луч света.
Рейн подожди! Эм... Я, кажется что-то заметил... Сделав пару шагов назад Гурон увидел слева от себя тёмный провал. Необычный. Точнее он был обычным но не обычным. Так и хотелось посмотреть что там. Звук... От туда шел звук. Снова свет. Похоже, это ответвление вело в какой-то отсек с множеством комнат. Аккуратно заглянув туда он ничего не увидел. Темнота... Отойдя в сторону Гурон, принял единственно верное решение. Сконцентрировавшись он включил Ауру Тьмы. Не считая изображения Рейн темнота... Всё таже самая темнота. Никого. В это верилось с трудом. Наверняка тут тварей очень много, просто все из них способны прятаться. Неожиданно что-то блеснуло в мозгу Гурона. Что-то огромное могучее надвигалось на них. И оно было всё ближе. Нельзя было классифицировать это. Это было... Что-то... Абсолютная тьма, мрак. Оно двигалось по тоннелю по которому сейчас шли Гурон и Рейн. И двигалось явно на них. Мысли с дикими воплями разбежались в стороны, тоннель сильно тряхнуло, дикий, задушевный вопль тысяч и тысяч глоток. Рейн...
Бежим! Не дожидаясь её реакции он беспардонно схватил ее, но уже не за руку как на поверхности, а за талию, будто та была бревном и сильно рванул в сторону бокового тоннеля. Ещё пол секунды и они бы уже не существовали. Гурон успел развернуться кинуть Рейн в тоннель, но сам, увы, попал под удар. Тёмная материя, чудовище, демон коснулось его боком ошпарив тело кислотой. Внешне это никак не проявлялось, лишь вены вздулись и почернели будто заполнились чернилами.
Гурон успел лишь с досадой выдохнуть, вдохнуть уже не было возможным. Грудь заполнилась раскалённым железом, глаза вот-вот вылететь из орбит. Проклятый начал рвать на себе одежду, раздирать грудь дабы высвободить металл и вздохнуть. Неожиданно всё оборвалось... Тело Гурона обмякло, но не погибло...

0

30

Вампирша так погрузилась в свои мысли и негодование, что уже не замечала куда идет.. Точнее, словно ее собственные ноги сами вели ее туда, куда хотели, а она не сопротивлялась. Наверное, потому что ей было все равно куда идти. В пещере стало еще темнее чем раньше, но Рейн шла скорее интуитивно, не обращая ни на что внимание, но в то же время чувствуя, что следом за ней неотступно следует Гурон. Внезапно что-то изменилось. Тоннель сильно тряхнуло и послышался странный потусторонний вой.. Словно стоны тысячи терзаемых в адском пламене душ.
"Какого.." - не успела Рейн довести мысль до конца, как была беспардонно схвачена за талию и закинута в боковой тоннель. Благо вампирша  быстро сообразила и приземлилась на ноги и уже потянула Гурона за рукав одежды, чтобы оттащить от опасного существа, но было уже слишком поздно. Что-то, практически неразличимое в темноте, задело бок путника и послышалось шипение. Мужчина начал раздирать одежду и кожу на груди, словно в попытке освободиться от чего-то.
Хотя Рейн и не видела вздутых почерневших вен на теле Гурона, она понимала, что дело плохо. Неожиданно путник завалился на спину и больше не подавал признаков жизни. Вапирша подошла к телу и присела на корточки. Коснувшись рукой шеи Гурона, Рейн уловила слабый пульс.
"Черт, я не люблю оставаться в долгу и сейчас не собираюсь, знаешь ли" - несколько раздраженно подумала девушка, но все же гораздо более спокойно, чем до недавнего времени. "Я слышала, это может помочь. Не уверена, конечно, что в твоем случае это сработает, но все же это лучше чем бездействие. Врачей тут поблизости точно нету. Так что если что, извини"
Рейн сделала неглубокие надрезы на груди путника, и почувствовала запах крови, смешанной с чем-то еще. "Металл? Какого?.." Девушка несколько раз ритмично надавила на грудь Гурона, заставляя выйти остаток все еще жидкого металла. "Что же это было за существо?"
"Теперь нужно перевязать" - оторвав от края его же собственной мантии кусок ткани, вампирша обмотала рану путника своеобразной повязкой. "Это должно остановить кровотечение.. вот только обработать нечем"
- Эй, ты как там, живой? – Рейн даже похлопала Гурона по щекам, чтобы убедиться, что он в порядке.
«Хотя сомневаюсь, что он сможет так быстро очухаться после такого»
Неведомого существа и след простыл, и казалось, словно его тут и не было вовсе, и только лежащий без сознания мужчина был доказательством обратного.
«Надо выбираться отсюда, но не могу же я так просто оставить его здесь.. Но и тащить на себе тоже не смогу. Что же делать?»

Отредактировано Rein (2011-10-14 21:25:56)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Декабрь, 17057 года. - Гурон Проклятый, Rein.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно