FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в поддержку голодающих


Флуд в поддержку голодающих

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Дастиес Аран
:) Люблю логику

Гурон Чёрное Сердце
А что если заговор раскроют, учитывая не опытность персонажа в таких вещах? Скорее последует весьма логичное заключение - его казнят. Так как он не имеет ни больших средств, ни влияния, ни достаточных связей с криминальным миров - подставляться ради спасения его шеи врят ли кто-то будет.

А вообще суть тут в том, что персонажа каждому интересно отыгрывать в своем направлении. Далеко не всем интересно каждые пять постов с кем-то воевать. Того же ремесленника очень интересно отыгрывать - поиск контрактов, договоры о поставках более качественных или уникальных металлов, борьба с подмастерьями, что стали приворовывать. Море возможностей и интереса, куда уж в таком водовороте думать о троне? Со своими бы делами разобраться.

0

62

Ну давай смоделируем ситуацию:

Жили были два брата(давай сразу два чтобы удвоить шанс на успех), и вот они однажды встретились в пустой таверне.
С: Здарово старший брат, как жизнь чем занимаешься?
М: О, привет младший брат, да я тут ювелиром работаю. А ты как?
С: А я разбойником, ну ты же знаешь, наш король такой гад, все его ненавидят, вот я и граблю сборщиков налогов.
М: Молодцом, слушай я тут подумал, а давай свергнем короля, у меня есть деньги на наемников а у тебя связи и преступный гений...
С: Точно! Как же раньше никто до этого не додумался! И народ нас поддержит!

Пока все верно? Продолжаем.

Через неделю один брат набрал группу наемников, а второй купил оружие и раздал его мирным жителям, и пошли они на дворец. Шпионы короля были ленивыми и не заметили что готовится восстание. А дворцовая стража была с похмелья и вместо охраны дворца искала минералку по городу. Да военачальники (которые принесли клятву верности) решили "а ну ее эту клятву, одной больше одной меньше". И вся это толпа вооруженных людей прошла в открытые ворота королевского замка под видом иностранной группы экскурсантов. Королевские маги и прочие дворяне в это время все как один были на охоте, поэтому король в замке был вобще один, и так как у него была замкофобия (от слова замОк) двери не закрывались никогда. А еще он был старым и безногим, поэтому сбежать не мог. И так группа разгневанных туристов нашла короля по указателям "я там" которые этот тиран сам развесил по всему дворцу, потому что у него было плохое чувство юмора. Замочили короля, хотя нет, посадили калеку в темницу, и один брат говорит:
- Ну теперь я королем буду.
Все такие "Эгееееей, конечно", "урааа, ты теперь король"
...и жили они долго и счастливо...

Ну вобще да, я троль, с прокаченным скилом флейма +28 и баноустойчивостью +15.
НО, должна быть логика, понимаешь - герой один на миллион - тысяча из миллиарда. Если все станут героями... то героев не будет вобще. Герой на то и герой чтобы быть уникальным.

+1

63

И это, не подумайте что хочу кого-то тролить или заниматься флеймом, просто должна быть логика, это не мериканскае кино, где главный герой заведомо лучше всех и все его планы всегда срабатывают, а если и не срабатывают то это все равно часть плана который сработал.

И да, по теории вероятности - все возможно. Но нет ни одного случая в истории человечества когда простолюдин становился правителем, это как бы намекает...

Мне жаль если я кого-то обидела, или мои высказывания показались грубыми.

Причитала, утрирую ужасно, хотите противоположенную точку зрения обосную? Пока на подъеме. Жаль нет альта, а то можно было бы поспорить с самой собой =]

Отредактировано Дастиес Аран (2011-08-14 13:39:25)

0

64

Гурон Чёрное Сердце
Дастиес Аран
Ханну Дир
Какой интересный спор)))) Начало по крайнее мере))) Действительно отыгрывать короля сложно, нужно не просто то и дело молвить, мол королю грустно, вызовите шута... А отдавать приказы подданым, коих конечно не мало. Королю уже так просто не пройтись по площади, не взять на себя ответственность по устранению расшалившихся гоблинов в пещере, не собрать травы по просьбе старого алхимика. Так же у короля множество врагов, которые только и ждут пока он выкинет какую нибудь глупость, которая может стать для него фатальной... Так что короля отыгрывать сложно и в какой то степени даже не интересно)
Насчет заговора ремесленника, пусть даже умного... Это вздор... Даже если ему удастся убить короля, никто его не поддержит, и на трон не пустит. Королем станет наследник трона, так как он его по праву. Убить короля и захватить трон это две разные вещи... Убить короля гораздо проще) Что бы захватить трон нужно иметь армию, которая будет подчинятся тебе. У короля есть армия, а у ремсленника ее нету, даже если ремесленника поддержит 15 - 30% населения, он всеравно ничего не сделает и всстание будет подавлено. Так как с мотыгой против опытных мечников и арбалетчиков не попрешь. Тут не количество решает а качество. Солдаты не предадут своего короля, так как связаны клятвой, это не пустые слова. Король должен быть чудовищем, что бы даже самые верные ему в нем усомнились. Так же если это ремесленник то он не будет силен как лидер, у него врят ли будет харизма, а следственно не исключено что даже если у него будет армия найдется в ней кто то харизматичнее, который предаст его и заберет все себе...

0

65

Ларс
А если убрать из этой теории слабые места? Не неделя а хз сколько, не сам а поможет дворянину, и все это грамотно спланировать.
Находим уважаемого дядьку из придворных.
Говорим - "вон в соседнем городе собралась армия чтобы короля то замочить"
Нанимаем наемников которые ловят шпиЁнов, и типо от лица этих самых разведчиков шлём во дворец послание "так и так, все верно, армия, но оружие подвезут через три дня, если жахнуть сейчас, всех победим"
Ждем пока часть армии уходит жахать врагов государя.
Вооружаем людей (за деньги) и нанимаем наемников на сдачу.
Подкупаем повара в казармах и он сыпет в обед "пурген-траву".
Пока солдаты ищут бумагу по городу, захватываем замок вырезая гарнизон.
Садим уважаемого дядьку на трон и говорим "король отрекся от простила в его сторону"
Все радуются и празднуют а мы получаем титул лорда, земли, почести и прочие излишества.

Профит =]

0

66

*Оторвалась от попкорна* обожаю споры, муахахаха)
По мне так если все как один будут магистрами/богами/прЫнцами/военачальниками... оно конечно здорово, можно хоть каждый день устраивать битвы вселенского масштаба, колбасить величайших злодеев современности и прочих Волан де Мортов... Сильные персонажи нужны, для контраста, но как исключения, а не правило. И тем более, отыгрыш могущественных героев должен быть логичным и обоснованным, чтобы они своими сверхспособностями не наломали дров в первый же день и не мешали игре "простых смертных". Про великих героев уже книг понаписано и аниме фильмов заснято до фига и больше, в которых куда не плюнь, попадешь в повелителя и/или властелина. Порой посты на тему "Где, Жнец его забери, второй носок?!" читать (и писать) куда интереснее чем очередной пересказ фэнтези с битвами вроде "И положил он басурманина на одну руку да другой рукой и прихлопнул".
Всех приветствую =)

0

67

Дастиес Аран
Неплохо)))) Но в этой теории есть одно слабое место... Среди королевской свиты тоже есть люди, которых жизнь умом не обидела... И этот план может пойти под откос и тот кто его придумал может попасть в ловушку собственного тщеславия)))

0

68

Маска
Привет))))

0

69

Ларс
Берем кредит и покупаем асссссасссссинов для самых дотошных, все равно свое человек в правительстве будет, все расходы возместит... а может и банк подарит.

А не обделенные умом, должны понимать, что рано или поздно этого злодея покарают, и в этот момент лучше держаться поодаль.

А потом, к стати повторяем все это и сами восходим на трон, хотя... карманный король все же лучше.

Внимание, внимание!  Набираю группу для захвата королевского дворца и ловли шпионов в соседнем городе. В награду всем раздам земли и титулы... И... кто нибудь знает повора из казарм, разговор есть к нему.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-08-14 15:01:46)

0

70

Стыдно признать после всего сказанного написанного, наконец-то получив разрешение ввести второго персонажа стал его анкету заполнять и...

И все больше понимаю, что старик Шэм - это брутальный человек-паук не просто забавный старикашка и отыгрывать его будет еще сложнее, чем планировалось.

0

71

Дастиес Аран
Только у нас и только сегодня - кредит на покупку армии убийц всего под две головы "владык" в год.  Так же, предъявившим купон, скипетр и держава в подарок.

0

72

Маска
Почему-то вспомнился анекдот.

"У дарил басурманин витязя по голове булавой и вошли ноги воина русского в землю-Матушку. И в ответу ударил витязь палицей свой вражину по голове и вошли ноги басурманина в... в жопу, дабы не приняла земля Русская ног басурманских.

0

73

Дастиес Аран
Как я уже сказал убить короля и сесть на трон это не одно и то же... Народ не будет подчинятся неизвестному гражданину... Так как если бы все было так просто, то перевороты были бы каждый год)

0

74

Чёта неизвестному то? Сначала дворянина посадим авторитетного... а потом и сами лордами да князьями будем =] Да и кто их спрашивать будет в конце концов! В присяги написано "подчиняться королю"! Иш взяли моду не слушаться! Всех несогласных расстрелять!!!

0

75

Дастиес Аран
А ничего, что каждому королю полагается отдельная клятва при вступлении на пристол. С таким же шансом можно придумывая план посользнутся и упасть, свернув себе шеюХДД

0

76

Привет всем из Замкадья))

0

77

Рикарда
Привет))) Давно тебя небыло видно))

0

78

Ну тогда... тогда... тогда... нужно заручиться поддержкой самого сильного мага разума или целой группы таких мозгокрутов... или натрезима, взяв его на "слабо" =] А еще можно змеюкой огнедышащей океан взбалтывать пока из нее чашка с водной чудодейственной не выскочит... в общем вариантов масса, и мир все равно будет мной захвачен.

0

79

По моему в начале требывалось доказать/опровергнуть что нет ничего не возможного, а вы тут...)

И да кстати можно стать пирожком с пафидлом если убить 66666666666 человек во славу Безымянного и в конце попросить у него это))) И вуаля, ты пирожок.

0

80

Ларс
Привет, дракоша)) Да я переезжала. Наконец-то.
Как дела?

0

81

Дастиес Аран
Леди вы опасны... Не пробовала отыгрывать злодея?))))

0

82

Гурон Чёрное Сердце
Да не, я пытаюсь спровоцировать Ларса на флейм, а он что-то медлит. И к стати достаточно 66666666665 и одно ранить =]

И к стати никто и не говорил что мой персонаж положительный =]

К стати вот, про змеюгу огнедышащую и кружку

Внимание - не нормативная лексика!!!

0

83

Гурон Чёрное Сердце
Если кто то действительно это сделает и пожелает после такого, то похоже что он с самого рождения был пирожок с повидлом)))

Рикарда
Действительно, наконец то))) Дела у меня более менее отлично)))

0

84

Дастиес Аран
А то я всё время думаю чо демоны и боги враждуют, всё равно же что те что другие злобные, а оно эвоно как получается...)

0

85

Дастиес Аран
А мне в озвучке Руслана Габидуллина нравиться сериальчик Community. :)

0

86

А вот и снова я *явилась, не запылилась*
Рикарда
Привет-привет) Как там в Белокаменной?

0

87

Ларс
Ну и молодец))
Маска
Привет, как дела?)) Не видела покамест центра Дефолт-Сити, однако в Замкадье всё уже идёт через одно место))

0

88

Рикарда
У меня - просто отлично) *любуется новыми кольцами, чуть не лопается от гордости*
Как погода в столице? В суровой Сибири третий день жара-жарища =/

0

89

Ой не берите люди персонажей с большим возрастом, если они не валялись в коме и не сидели без дела все прошлые годы...

0

90

Ханну Дир
Позно ты это сказать((( Может я бы создал добряка рыцаря и небыло бы всего этого)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в поддержку голодающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно