FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трущобы

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

http://s7.uploads.ru/fSELZ.jpg

Есть Верхнее кольцо – там живут аристократы, богачи и люди, кто достаточно много зарабатывает. Есть нижнее кольцо – там живут люди среднего и низкого достатка. Но есть и третье, негласное кольцо, лишённое стены, что, тем не менее, оно опоясывает Нижнее кольцо. Это трущобы. Именно здесь обитают те, кому не нашлось места в других местах – бедняки и всевозможные отбросы общества.
Здесь царит разруха. Повсеместная грязь, лежащие то тут, то там нечистоты, которые смогли избежать попадания в канализация через ливневые решётки. Мусор на улицах значительно превалирует над зелёными насаждениями. Впрочем, попадаются и места, где жильцы покосившихся построек, которых зачастую лишь условно можно назвать домами, устраивают небольшие сады и огороды прямо рядом с домом, огораживая их заборчиками из подручных материалов. В ночное время суток здесь царит мрак, которые рассеивают разве что один-два неизвестно каким образом уцелевших фонаря. Местные обитатели также при необходимости пользуются светом, но зачастую он им попросту не нужен – они ютятся по домам, избегая выходить на улицы после заката солнца.
Помимо бедноты и нищеты, сюда стекаются и преступники разного калибра. Они объединяются в банды, которые воюют между собой за территории. С проживающих на ней людей они собирают дань, называя её не иначе как «крышей», защитой от врагов. Кроме того, сами бедняки нередко вынуждены выживать за счет не самых законных методов добычи денег и пропитания. Местный люд нередко отличается и наблюдательностью, а потому за звонкую монету вполне можно услышать и нечто интересное, особенно если располагаешь сведениями и связями.
Трущобы – это своего рода маленький мир, образованный среди улиц и районов столичного города, со своей атмосферой извечной опасности. Всякий, оказавшийся здесь, может быть уверен, что за ним следят множество глаз и вряд ли обладатели этих глаз будут настроены положительно к гостю, особенно если заметят, что есть с этого гостя чем поживиться. Городская стража редко наведывается в этот район, а потому и неудивительно, что трущобы являются рассадником преступности. Немного ситуация исправилась с приходом к власти Саманты Лионхарт – здесь куда чаще стали появляться патрули стражи, но даже так ситуация в районе откровенно ужасная.
Внутренние локации:
1. Улицы
2. Домишки
3. Тёмные переулки

0

2

----> Дом-лаборатория Дастиес Аран
Кима Шибар, когда-то считавшийся студентом престижной академии Аклория, пробывший там рекордное время - полтора дня, ныне же шагал, ссутулившись, по самым отвратительным местам Мистериума. Как ему сказала знакомая, это были трущобы, и лишь на одно название была надежда - быть может, не пойдут сюда стражники, не будут искать его, невиновного?
"Если начать сначала... я был дома... был в лесах... был на пиратском судне... даже в школе был! И что теперь? Меня просто предадут огню за распространение болезни, которую я не распространял и убьют за то, что я не убивал? Шикарное кино",- подумал Ким; запыхавшись, он даже не сразу понял, что неведомое слово "кино" он никогда ранее не слышал. Тихий, но быстрый шаг выдавал в нём пришельца этого района - большинство здесь лежало или просто сидели на корточках, переживая ещё один день своей жизни за дымом сожжённых кем-то старых самокруток. Он же, решительно оставляя квартал за кварталом, был новинкой, и хлебом, и зрелищем. Сейчас Кима не интересовало, не станет ли он целью гопничков, не станет ли он жертвой несправедливости и мести стражников...
Сейчас, когда он бежал, объятый страхом, смятением, смешанными с безумной усталостью, он был всего лишь солнечным зайчиком - он даже мог чувствовать ту связь с зеркалом, через которое его ведёт неведомый манипулятор. Он - лишь отражение в зрачках этих бедняков...
Вот только, в отличие от солнечного зайчика, его можно было поймать.
Поэтому он бежал, нёсся сквозь морозное "вечероутро", рассекая сумерки, вдыхая пар своего же дыхания, и опять нёсся, даже не замечая, как далеко он дошёл. На льду, бывало, его заносило, но он довольно холодно относился к этому - лишь проезжал по скользкому паркету, умело балансируя. За то время, когда он нёсся с берегов материка до его середины - а ведь прошло около двух недель, может, меньше,- он научился достаточно себя контролировать... Баланс, осанка, эта решительность, спокойствие - его взгляд переменился. Видимо, из-за его приключений "мороженный" решил взять контроль в свои руки...
Однако и его второе "я", отличавшееся характером, манерами и качеством мыслей, а также магией, продолжал бежать, поскальзываться и вновь бежать... Он перестал думать в этот момент, а разговоры были неуместны за неимением достойных слушателей.
В конце концов, он решил остановиться именно в этом проулке: он был очень узок, запущен, тёмен и абсолютно пуст. Людей им не замечалось уже кварталов пять, не меньше. Поэтому, остановившись и переведя дыхание (он стоял ровно и достаточно величественно, словно ежедневно занимается пробежкам по местам редкой экзотики), он подобрал валявшуюся рядом деревянную коробку и поставил её дном так, чтобы "пол" ящика скрывал его от выхода из переулка. Туда он положил свою сумку, а затем затаился.

+1

3

Холодный ветер бойко носился по трущобам, нагоняя тоску и грусть. Можно было сказать, что в трущобах было тихо.... Слишком тихо. Это было немного ненормально, так как здесь кипела своя жизнь. Пусть невидимая. Пусть незаметная, но всё-таки. И также здесь можно было легко нарваться на неприятности. Где-то недалеко от Кимы послышался шум, грязные ругательства и хохот. Судя, по всему кто-то с кем-то развлекался. Возможно кому-то нужна помощь. Но стоит ли вмешиваться в жизнь трущоб? Здесь можно легко нажить врагов, которые не побоятся даже мага, а ученика и тем более. Но по звукам можно было определить, что кого-то бьют, и обидчик весьма силён. Бедняга даже не может выговаривать слова, хотя он старается. Наверно, пытается послать своих обидчиков в задний проход архидемона.  Так что же делать, вмешаться? Или же остаться в стороне?

0

4

Из-под днища коробки нещадно дуло, да и из щелей в том же многострадальном днище тоже не маем-месяцем несло. Вообще, эстету Шибару не нравился этот "райский уголок", и за полчаса сидения здесь он успел возненавидеть эти посторонние хрипы, тяжбы, зловонные капли, текущие во заплесневелым стенам и этот район в целом. Он во всём ценил спокойствие, и искренне терпеть не мог столь противных нарушителей его спокойствия. Хлопнули редкие ставни, послышался плеск воды, понесло помоями - явно где-то на улице под шумок вынесли мусор, не выходя из дома. Не спасала даже хвалёная сила воли. "Это выглядело бы лучше, будучи замороженным в вечные льды". Он чуть приподнял бровь, после чего последовал едва слышный вздох - фирменный вздох не разжимая губ.
"Не могу развести огонь, потому что это будет главной уликой. Не могу подняться и уйти - меня могут заметить, достаточно уже. Не могу забить до смерти тех придурков в соседнем квартале..."- если бы Киммматори и вправду был зайчиком, он бы нетерпеливо шевельнул ушком, навострившись. Действительно, где-то неподалёку доносились ну прямо-таки такие звуки... "Боюсь-боюсь",- хмыкнул юноша, взмахом головы небрежно оправив чёлку. Он постарался вновь уйти в себя, но на этот раз у него не получилось этого сделать. Это было в его характере - он заприметил возможный объект, на который можно свалить его неудачи. Так и в этот раз - он сослался на "тех чурбанов, дырку над ними в небе", после чего погрузился в раздумья.
Поначалу тихие шумы теперь превращались во вполне сформированные возгласы, что могло привлечь стражу сюда. Вероятно, что на него в данном случае ещё и драку спишут, и чихать на него хотели, как и на его оправдания. Возможно, следовало вмешаться, однако идти на "махач" Нанка не собирался. По крайней мере, в открытую.
Юноша приподнялся и высунулся, чтобы получше всё расслышать. Верно, звуки доносились левее его, оттуда, куда он не побежал, решив спрятаться в этакой отдушине. Он припомнил - трущобы были приблизительно равны по ширине домов, соответственно, звук шёл из одного квартала от него, через дом. Но и теперь, прикинув на глаз, а точнее, на ухо, местоположение, маг не торопился. Синеглазый перевёл взгляд своих очей на столь надоевшую ему лужу, которая, подчиняясь этому надменному, пронизанному холодом взгляду, мгновенно обледенела. Теперь он имел свою особенную уличную магию, вернее, объект её подчинения. Он улыбнулся, не дёрнув и микромышцей своего лица - в душе. Ещё один пасс - рядом был создан ещё один кусок гладкого льда. Первый же принял форму лужи, застывшей, будто в ней вздыбилась волна, и принялся медленно скользить, отдаляясь, а второй, подчиняясь движениям ладони адепта, "настраивался" на соседнее зеркало. Таким образом, юноша пытался выяснить обстановку. Трюк был проверенный, более того, было доказано практически, что в такие заморозки никто не обратит внимание на какую-то лужу, тем более в драке.

0

5

С помощью своего волшебного зеркало молодой маг мог увидеть примерно такую картину.  Пара (а точнее трое) громил не без удовольствия пинала на земле  человека, которого можно было принять за наёмника. По крайне мере в руке одного из бугаев можно было заметить лук, колчан для стрел и два небольших меча.
http://i080.radikal.ru/1110/c0/ce21876409f0.jpg
Бугай: Хахаха! Теперь ты не такой крутой, да? Не надо было наезжать на нас! Может быть и ушёл бы целым! - бугай не без удовольствия пнул лежащего на земле человека. От удара тот закашлял кровью. В его глазах была злоба и большое желание порвать их на мелкие кусочки. Собравшись с силами тот им ответил.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Неизвестный:Вы жалкие трусы! Кха..Кхе...Кхе... Без  колдунов не могли обойтись. Я уже давно подозревал, что вы с вашим боссом творите, что -то нечистое.... Ах, ты сволочь...- бугай с ухмылкой на лице вновь ударил ногой "воина".  В принципе это походило на классическую разборку между бандами. Но тот человек, что лежал на земле, чем - то отличался от прочего сброда города, даже не смотря на свою "разбойничью" рожу.
http://i080.radikal.ru/1110/c0/ce21876409f0.jpg
Бугай: Заткнись урод! Ты доставил боссу много хлопот, особенно когда, что -то вынюхивал у этой паскуды Варрика! Ну ничего волшебнички  маленько тряхнули его головушку,  теперь он не так крут. ХАХАХ!-  волшебники? Это было интересно, в последнее время в городе действительно творятся странные вещи и может быть этот человек, что -то знает.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-29 21:19:58)

0

6

Увиденное явно не порадовала Шибара. В потребности держать лёд более не было смысла, поэтому лёгкий внутренний щелчок-приказ немедленно превратил этакую шпионскую систему в пару луж. Юноша поёрзал и вновь задумался.
Трое на одного. Явные бугаи, с дубинками и прочей атрибутикой против безоружного. Надо отдать должное последнему, благодаря ему, Кима смог весьма и весьма пополнить свой словарный запас. Больше от него толку не было. Оружие было в руках у неприятеля, преимущество и сила - тоже. Единственно что, парня явно заинтересовала их беседа, жаль, проходила она не за чашкой чая. "Волшебники, звучит любопытно. Значит, этот жилистый что-то знает, и явно не виды лекарственных трав. Мордой он не вышел, как бы и меня не порезал... Хм, звучит так, будто я туда пойду. Да я лучше обратно на экзамен пойду, чем в вот этот мусор..."
Через полминуты он уже усердно вспоминал заклинание к ледяным стрелам. В голове был звон-перезвон, и ничего нельзя было вспомнить. "Я точно помню, что там было три слова"- и то хорошо. "Полный ПЭП - помогите этому придурку",- закатил глаза Шибар, поднимаясь с земли. План был, даже два. Первое - бугаи, по определению своему, не сильно умны и падки на деньжата. Второе - без объяснения причин, но не выдавая местоположения, сколдовать на них Ледяные стрелы, и ходить в туалет он на всё хотел.
Была высока вероятность того, что бугаи "дойдут", что у него может быть деньжат побольше, чем три серебряных. Вот беда, вот печаль. Поэтому всё сводилось к плану В - в кучу всё это.
Заправив волосы в капюшон, вернее, натянув ткань почти до носа, парень бегло перепроверил свою экипировку. Три серебряных завёрнуты в левый рукав, если пригодятся - можно будет создать видимость магического фокуса - деньги из ниоткуда. Из сжатого кулака правой руки распространялся пар - даже для таких уличных морозов холод его магии был больше, и окружающая среда казалась намного теплее. Он достаточно сконцентрировался, чтобы выплеснуть свою магию, ну а волшба такая волшба...
Уверенным, твёрдым шагом Шибар вышел из своего укрытия и, обогнув дом, появился в просвете косого переулка, где так долго и громко мутузили жилистую жертву. Скрещённые на груди руки, опущенная голова, небрежная стойка - ноги на ширине плеч,- всё это могло сказать про "важную шишку на районе".
-Хватит. У босса и так достаточно хлопот помимо этого уродца. Займитесь делом, пока он не прознал про ваше самоволие,- спокойный тон, без интонаций - какого такого он решил сказать именно это? "Пойдём ва-банк. Забил бы до смерти этот... мусор". В принципе, сейчас он смахивал на тех, кого принято называть "теневыми" - безликий, он есть, и его нет. Такие любят доставлять неприятности своим коллегам, особенно тем, кто слабее их самих.

0

7

Кима появился можно сказать эффектно. По крайне мере бугаи отвлеклись от "избиения" своей жертвы. У  них был немого потупленный взгляд и конечно - же небольшое разочарование, что их отвлекли от своего занятие. Один из них протяжно вздохнул и вымолвил.
http://i080.radikal.ru/1110/c0/ce21876409f0.jpg
Бугай: Ну вот опять нам не дали повеселится. А ведь мы только разогрелись... - громила ещё раз пнул с большой злостью тушку человека на земле. Тот благоразумно решил ничего не вякать.  Был шанс, что громилы уйдут, была надежда. Но ведь они не такие тупые верно.
http://i080.radikal.ru/1110/c0/ce21876409f0.jpg
Бугай: Эй, постой. А ты вообще кто такой?! Я тебя чёта не видел рядом с боссом. А ну ка ответь. - громила стал буквально пронзать Киму взглядом. Да и остальные тоже как - бы насторожились. Человек лежащий на земле был тише воды и ниже травы.

0

8

"Устрой дестрой!"- вопило сознание, готовое претворить лёд в огонь и разметать всё в пух и прах. "Чёртовы швабры",- тихо сокрушалось нечто второе. "Мне нет дела до вас четверых, идиоты. Нет, не так. Так смотрят на меня, уроды. Забить до смерти." Однако, несмотря на все внутренние порывы, Шибар остался спокоен и недвижим. На его лице не дрогнула ни одна мышца, сердце не сделало ни одного лишнего удара. Руки, лежащие крест-накрест, не дёрнулись, продолжая контролировать ледяное заклинание. Надо сказать, заклинание пришлось немного уменьшить, так, чтобы вместо визуальных эффектов типа пара осталась лишь магия, вернее, её концентрация, сжатая в кулаке.
Адепт немного передёрнул плечами. Обычно так делают, когда хотят избавиться от чего-то назойливого. Например, мух. Эти трое как раз на них смахивали - потирая лапы, они жадно впивались носками своих сапог в несчастную, можно сказать, протухшую жертву. "Избить до смерти",- настойчиво билась мысль в его голове. Вид избиения с самого детства заставлял его нервничать, делая его сильнее и жёстче. После того давнего инцидента на озере, он встал как раз на ту тропу, которая решительно пресекает насилие. Сам же Шибар всегда считал, что не делает ровным счётом ничего плохого в таких ситуациях, как, например, сейчас.
Эти типы, в общем-то, выглядели весьма опечаленными. Возможно, если исход повернёт немного не так, придётся расстаться с тремя серебряными, но до драки не должно было дойти. Они - тупая рабочая сила, которую жизнь и без него, Кимы, достаточно помотала. О том, чтобы внезапно пригласить их в пивнушку, теперь не могло быть и речи, так как возвышался барьер разных "должностей", однако, если же обман раскроется, придётся спустить на них лёд. Кстати, как раз с ночи до утра таких вот морозных январских дней, его сила могла возыметь неожиданный, но положительный эффект. В любом случае, заклинания, которое сплёл адепт, должно было хватить на всех троих. Но стоило попытаться продолжить игру, и дело даже не в шампанском, которое обычно сулят победителю. Просто это можно считать ещё одним вызовом для него. И грош ему цена, если он не сможет поговорить с этим мусором. 
-Моя работа заключается в том, чтобы такие, как вы, не видели меня рядом с боссом. А сейчас я перед вами только потому, что вы вмешиваетесь в мои планы,- тот же уверенный тон, то же спокойствие. -Я не намереваюсь продолжать этот разговор,- твёрдо закончил Шибар, намекая на уже сказанные им слова.

0

9

Бугаи снова переглянулись.  По идеи у босса действительно были люди, которых видел лишь он. Но как узнать, что человек стоящий пред ними именно тот кто за себя выдаёт?  Неожиданно один из бугаев хмыкнул и произнёс.
http://i080.radikal.ru/1110/c0/ce21876409f0.jpg
Бугай: Слышь секретный ты наш. А может скажешь какая кликуха у нашего босса. А то знаешь подзабыли мы, что -то. Хе,хе,хе... - а вопрос был каверзный.  Возникло трудное положение, однако здесь было несколько вариантов развития события. Но вот какой из них предпримет Кима? Человек лежащий на земле неожиданно поднял взгляд на него. Его зелёные глаза как - бы говорили "Держи их внимание к себе." Человек осторожно начал принимать более удобную позу, для того, чтобы резко встать с места. Бугаи тупо смотрели на Кима ожидая ответа.

0

10

"А ведь я догадывался. Этот банальный вопрос всегда ломал целые империи..."- одной лишь фразочки этого бугая хватило, чтобы Шибар приподнял голову и кинул ядовито-холодный взгляд синих глаз. Наглость, с которой они повели себя, плюс сложившаяся сложная ситуация вокруг него самого, возымели ожидаемый эффект. Сейчас маг льда был готов согласиться со своей огненной половиной по поводу показательного замораживания. Насилия, в общем.
Впрочем, когда юноша приподнял голову, он успел заметить недавнюю жертву - тот пересёкся с ним взглядом, и хотя юноша сам содрогнулся от вида его жуткой рожи, по взгляду можно было понять, что уродец попросил немного терпения и, соответственно, времени. "Ещё бы. Хотя что он хочет предпринять? Оружие у одного из этих, сам он настолько жилист, что вряд ли сможет кого-то вынести. Скорее, это его регулярно выносят."
Тем не менее, просьба есть просьба, плюс, адепт немного вошёл в роль, и теперь, перенеся вес с одной ноги на другую, он едва улыбнулся уголком рта. Эта сцена его забавляла, то тупое внимание "актёров" его словам, выражение их лиц и лексика вполне сгодились бы для спектакля "Бараны и новые ворота".
-Сразу понятно, что вы ниже меня,- хотя ростом ребятки выдались если не с него, то поболее самого мага,- ваша речь просто ужасна. Плюс, вы, видимо, не знаете, что у нашего босса  нет "кликухи", есть только "имя". Но для меня, в отличие от вас,- ещё один взгляд последовал за этими словами,- это имя значит больше. Его имя было создано не для того, чтобы марать его о ваши уши и грязные стены этого двора. Настоящие ценят это,- с этими словами Кима едва ли не развернулся, чтобы уйти прочь, однако подумал, что это могло бы переключить внимание с него на уродца, поэтому он неохотно развернулся обратно. Хотя, принимая во внимание тот сарказм, некую долю грубости и желчи, которые прозвучали в его словах, была вероятность того, что бугаи не выдержат наглости и накинутся на него. А чтобы избежать дальнейшего расспроса, ему пришлось повториться:
-Я не намереваюсь продолжать этот разговор.

0

11

Есть такая замечательная поговорка:"Не суди книгу по обложке." Возможно, Киме и казался человек лежащий на земле слабым. Однако в тихом омуте черти водятся. Человек неожиданно ударил плечом из положения лежа (!) в подколенную впадину близстоящего бугая, таким образом заставляя своего противника упасть на колени. Потом, буквально через секунду, незнакомец держал голову бугая в хорошо известном положении "сломать шею".
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Неизвестный: Ну, что засранцы? Доигрались? Если не хотите услышать аппетитный хруст шеи своего дружка, то советую положить моё оружие на ту бочку. Живо! - бугай, который был в "затруднительном" положении пытался вырваться, но еле заметный поворот головы заставил его передумать. Сломать шею человеку - дело нехитрое. Бугаи были тупы, чтобы ими так легко было манипулировать, или же дорожили жизнью своего дружка, что вообще маловероятно. Оружие положили на старую бочку.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Неизвестный:Хорошо, а теперь встать. - это уже было к бугаю, который медленно вставал. Правд,а ему так и не дали разогнуть спину, потому что молодецким пинком он был отправлен в своих "товарищей." А незнакомец весьма лихо взял два небольших клинка и был готов ждать нападения. Бугаи буквально буравили его взглядом.
http://i080.radikal.ru/1110/c0/ce21876409f0.jpg
Бугай:Ты за это поплатишься! Нас здесь четверо, а ты один! - однако незнакомец лишь усмехнулся. Ведь он догадывался, что "шишка" была вовсе не "шишкой".  Потом ученик стал свидетелем небольшого представления, когда освобожденный человек буквально разбросал и разбил своих соперников в пух и прах. Однако, он их не убил, что было немного странным. Или, возможно, он сделал им гораздо больнее.
Сплюнув, незнакомец обратился к Киме.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: Спасибо что помог, незнакомец. А то эти скоты только и умеют бить отравленных и зачарованных. Меня зовут Дакир. Может, назовешь и своё имя?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-06 15:37:23)

0

12

Интересно было бы видеть такую сцену с точки зрения обычного человека. Правда. Это выглядело бы так: "-Уау, какой он хитрый! Как он ловко забрал оружие, как он шантажирует их! О боже, он избивает всех сразу! Какой удар, какая мощь!"
С точки зрения Кимы, это выглядело так: "О, живой". Конечно, есть и плюсы в том, что ты маг льда, но такие минусы, как эксгибиоционизм и излишняя холодность к ситуации, пожалуй, не красят его как человека. Да и вообще, что тут думать. Хотя, надо признаться, во время боя сам Шибар был чуть-чуть удивлён. Его левая бровь изогнулась, настолько сильным было его удивление и восхищение. Затем последовала насмешка,- Ким так насмехался, что перестал скрещивать руки. И всё. Безэмоциональный, но удивительно восприимчивый зритель - он идеален для театра или вот таких дворовых боёв. Фраза про четверых была неуместной, хотя и делала честь Ёку как актёру. "Мусор. Купился, даже я сам не верил в то, что говорю. Да и блеф - это не мои способности..." Тем не менее, несколькими ударами незнакомец прекратил постановку и навсегда поставил на этом точку. Кима был даже немного ему благодарен, всё-таки лишний раз марать руки о чужие шеи ("не многовато ли раз за сегодня?") было не в его вкусе, и, чего греха таить, не в его планах.
Когда всё закончилось, наёмник обратился к Шибару, предварительно прочистив горло и сплюнув. "Манеры оставляют желать лучшего, а ведь он, судя по всему, борец за... ммм... за что-то". Его предложение представиться было оценено по заслугам, однако адепт только посильнее натянул капюшон на глаза. Развеянная магия льда исчезла из его ладони, будучи так и не использованной. "Это становится вредной привычкой, я думаю - драка в трактире, махач с теми сатанистами в плащах, а теперь разнимание избиения при участии гопников - и я так и не смог использовать магию, может, оно и к лучшему... но чего же тогда придётся ожидать?"
-Рад нашему знакомству, Дакир,- юноша так же поприветствовал нового знакомого. Однако, было что-то такое, что не позволяло ему представиться так же легко -С удовольствием представился бы, однако... Если вы не против, предпочёл бы уединиться. Обстоятельства вынуждают меня поверить, что уши есть не только у живых,- презрительный кивок в сторону избитого мяса был весомым намёком. Конечно, можно и, наверное, нужно представиться, однако если эти трое выживут и разболтают о нём как о "левом" в своих кругах, то добра не жди, и притом дважды. Кстати, эта бойня вполне могла привлечь внимание стражников, плюс время, затраченное на всё это, не поддавалось трансформации и перемотке.
И всё же Шибар был доволен собой, но только чуть-чуть, до конца не будучи уверенным, не зарежет ли его этот новый знакомый? -И кстати, спасибо за то, что взяли этих троих на себя. Вы превосходный боец,- "и где это я так врать научился... Говорили же мне, что столица - капкан зла, убийств и разврата. Хотя, кому теперь какое дело? Мне нужно как-то выбираться."

0

13

Наёмник хмыкнул почёсывая свой подбородок.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир:Понятно... В принципе могу предположить, что ты сейчас находишься в не очень хорошей ситуации не так - ли? Ладно оставим все вопросы. Сейчас сюда подоспеют либо дружки этих придурков, либо стража. Надо уходить. Я знаю одно местечко. Там безопасно. Хотя если хочешь можешь остаться здесь и идти своим путём. - Дакир махнул рукой и не спеша пошёл в сторону от Кимы. Вариантов у него было несколько пойти с незнакомцем или - же действовать одному.

0

14

"Ох ты же ж слоновье перо, нашёлся мне тут сержант-очевидность да капрал-под-ёлочка"- Шибар снисходительно, но приветливо дёрнул уголки губ. Создалась видимость едва заметной судороги, что, впрочем, никем не было замечено, настолько улыбка была мгновенной. Что-что, а контролировать свои эмоции (лимит которых и так сегодня был превышен), Кима умел. В любом случае, быстрый подход к решению проблемы у Дакира был так же очевиден, как и его высказывания. Это юношу вполне устраивало; сама необходимость просить о том, чтобы обойти все вопросы стороной вызвала бы у его "огненной стороны" желание разбить голову незнакомца о ближайшую стену. Что до "отмороженного", тот был солидарен в вопросе про незамедлительный уход, о чём он сообщил кивком.
И, видимо, сегодня был явно не его, Кимы, день - кивок остался незамеченным, так как за ним всё же последовал вопрос Дакира. Предложение остаться здесь? Хм. "Ну уж нет. Я тут волосы на... на голове рву, чтобы ему помочь, а он оставляет меня здесь... он что, и вправду решил, что я с этим мусором в одной конторе?"- на миг ему пришла в голову совершенно идиотская мысль, поэтому адепт незамедлительно её отбросил: "Нет, он же не такой придурок. Хотя, конечно, кто его знает. И, к слову сказать, чем дольше я тут стою, тем меньше времени имею"- с этими мыслями юноша поспешил за наёмником. Пожалуй, столь долгое молчание следовало как-то развеять, и, так как тишина исходила с его стороны, Ёксокопулус решился раскрыть рот, нагнав Дакира:
-Ваше предположение весьма верно. И ситуация, в которую меня затащили, так же является не самой хорошей новостью на повестке дня,- студент выдохнул пар, ощутив мириады покалываний на своих щеках,- от его же слов даже атмосфера вокруг холодела, хоть и сделал Ким это не нарочно. -Если вы не против, я бы предпочёл пройти с вами до вашего "безопасного места". Надеюсь, там я смогу изложить вам краткое изложение своей проблемы,- однако, маг немедленно засомневался в сказанных словах: недоверие взыграло свою роль. Можно ли ему доверять? Куда он ведёт его, Киму, и зачем эти остолопы избивали наёмника? -Извините, я прослушал: а куда мы идём?- прозвучала небрежно сказанная фраза. "Если он выведет меня из трущоб, вероятность того, что нас, а вернее, меня схватят равна тысяче из сотни. Надеюсь, этот человек... гоблин... орк... худой орк... кем бы он ни был, надеюсь, он знает, что делает. И хотя на его бандитской морде написана краткая история его жизни, кто знает, быть может, нужно было поступить совсем не так..."

0

15

Наемник все ещё потирал ушибы и неудовлетворенно кряхтел.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: Не волнуйся, парниша, всего-лишь в таверну, мне интересно, почему это вдруг волшебнички, пусть даже школяры, за какие-то жалкие гроши стали работать на такой мусор, такого отродясь не было со времен моего деда, там, куда я тебя отведу, хозяин обычно много интересного знает, может зацепка какая найдется. - Демонстративно показывая, что лучше идти побыстрее, наемник зашагал в удвоенном темпе и вскоре уже парочка скрылась за несколькими извилистыми поворотами. После прогулки зимний холод весьма ощутимо давал уже о себе знать, руки немного околели и хотелось выпить чего-нибудь горячего.

0

16

Юноша, шагая рядом с наёмником, недовольно хмыкнул, однако же ничего не сказал в ответ, хотя то, что говорил Дакир, было неприятно. "Интересно, как он догадался, что я ученик; что я волшебник... и-и-и-и... с какого это такого дикого лешего он решил, что Я работаю на ЭТО?!"- в любом другом душевном состоянии Кима просто вышел бы из себя и огрёб бы нахала по самые... залысины.
Тем не менее, этот мужик (???) уводил его подальше от недавней сцены. Плюс, адепта весьма и весьма заинтересовали его слова - а откуда этот чува... то есть, эта персона знает, что ему нужно? "Когда появляется слишком много вопросов... нужно как минимум выпросить ответы... выбивать их мне как-то не хочется",- даже обычно нейтральный к реальности холодный Шибар был вынужден признать, что Дакир - опасный противник. И кстати, его тоже как-то не пристало задерживать с ответом. Тем более, что вопросы-то прямым образом задевают его, Кимы, честь.
-Приятно слышать, что кто-то да попался на этот спектакль,- однако же губы Шибара не расплылись в улыбке - их было слишком много на сегодня. -Видите ли, Дакир, я, как вы заметили, студент Аклории. И я никоим образом не связан с тем мусором, которое пыталось вас избить,- в голосе послышались стальные нотки - юноше было очень неприятно, что его приписали к тому сброду. -Да, у меня внезапно возникли неприятности, я вынужден признаться в этом, однако же это не заставит меня присоединяться на сторону преступного мира... Разве что я могу себе позволить получить пользу от этого,- завершающий намёк на самого наёмника - как напоминание о том, что неприятно быть битым, приятнее быть спасённым, а самому Киме немного льстил факт того, что ему кто-то ещё и должен остался.
-Кстати, а что это были за парни? И откуда вы знаете, что я волшебник?- брошенные фразы как будто вскользь.

0

17

Кима со своим новым приятелем уже приближались к "границе" трущоб, дальше дома выглядели более опрятно, да и на улицах было куда чище и светлее. До трактира оставалось еще несколько минут ходьбы, но видимо им понадобится чуть больше времени - Дакир шел уверенным шагом по мелким улочкам и переулкам. То ли это была особенность маршрута, то ли стечение обстоятельств, но путники на своем пути ни разу не встретили прохожих.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: - Хе хе, парниша, я пророк - знаю прошлое и будущее. - сбавив темп начал наемник. - А вобще, академией от вашего брата, за версту несет. Да и умеете вы влипать в неприятности... Вот только... не о тебе я говорил, ты походу первокурсник раз не понимаешь о ком я. В последнее время, все больше вашего брата, замечают в дурных компаниях. Еще год назад, никто и подумать бы несмел, что ученик Алкории, будет дружить с местными бандитами, а теперь эвона как. - остановившись на "перекрестке" он аккуратно выглянул из-за угла, и удостоверившись что рядом никого нет, продолжил движение. А эти мерзавцы - так это сподручные одного еще более мерзкого типа, но заправляет в этой части города... воровство, грабежи, "черный рынок"... та еще сволочь.
В отличии от студента, Дакир отлично ориентировался в городе, и похоже он знал не только расположение домов и улиц, но и места где обычно собираются различные личности.

0

18

Проход, поворот, тень ещё одного переулка... да когда же это закончится? Видимо, Дакир не обладал тем топографическим недостатком, коим Ким владел в совершенстве, что могло бы вызвать некую толику зависти - шаг наёмника был уверенным, он ни разу не остановился, было понятно, что он ориентируется в трущобах просто великолепно. "Это то, что называется профессиональными издержками... или болезнями". Тем не менее, район трущоб подходил к концу, и Шибар поймал себя на мысли о том, что если он обречён на то, чтобы всю оставшуюся жизнь сидеть в отдалённых районах и прятать своё лицо, то проще будет сдаться властям - может, это поможет объяснению? Хотя...
"Я ни за что не отдам им свою жизнь!"- юноша поправил капюшон своего плаща и поспешил вслед за наёмником вглубь теней этого района.
Внезапно Дакир немного сбавил скорость своего шага, что дало Ёку возможность приблизиться и исключало необходимость громкого разговора. Хотя мысль о том, что их могли услышать исключена, так как по пути им не попалось ни одного прохожего. "Прямо-таки пророк? Это сарказм нынче в моде? А вообще, есть о чём подумать. Видимо, ученики Аклории - отличное мясо для тех, кто хочет поживиться... или же все они подобны мне и сами получают на свою... получают... подожди-ка..."- внезапно Кима о чём-то задумался. Хотя фраза про дружбу с бандитами вновь вызвала у адепта лишь раздражение. "Я же сказал, что меня с тем сбродом ничего не связывает! Или это он про себя говорит?" Подождав, пока наёмник удостоверится, что на улице никого нет, Кима устремился следом и наконец спросил:
-А этот мерзкий тип... вы, случайно, не в курсе, а есть ли у него в подчинении отряд магов? Такой отряд, у которого тип магии преимущественно под запретом,- очень и очень прямо, что называется, без обиняков. А что поделать, если эти же самые маги навлекли столько проблем? -Вы извините за столь скользкие вопросы... опять же, поговорить нужно с глазу на глаз,- как странна судьба - час или два назад она столкнула тебя с прелестной девушкой, а сейчас затесала к тебе в друзья совершенного бандита...

0

19

Чем дальше эти двое удалялись от трущоб тем осторожнее шел Дакир, то ли ему тоже было что скрывать от стражи, то ли опасался встретить еще каких нибудь мерзавцев. Перед тем как ответить на любой вопрос Кимы, он делал паузу, обдумывая свои слова.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: - Отряд магов? В подчинении? Хе хе, не пришел еще тот день, когда у бандитов этого города будет в подчинении отряд магов. Но вот что я тебе скажу - похоже студенты Алкории и в правду ищут для чего-то деньги, при чем в средствах не стесняются и активно сотрудничают со всякой мразью. И вот тебе мой совет, не пытайся разобраться в этом, в последнее время город буквально кипит, все через чур нервные...
Кима со своим новым приятелем вышел к широкой дороге отделяющей трущобы от остального города. Тут уже были и прохожие и повозки, в общем жизнь города во всех ее проявлениях. А пять минут спустя они добрались до таверны.

Кима Шибар>>>Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

0

20

Осторожность Дакира не укрылась от глаз Шибара - видимо, не ему одному приходилось скрывать свою тушку от властей. "Хм, а убить хотят меня",- раздражённо подумалось парню. "Если это проделки студентов, тогда, быть может, стоит взять на подозрение всех магов огня и тьмы в Академии? Тогда придётся туда вернуться, пройти в архив... нет, думаю, меня сдадут сразу же при появлении моего запаха там. Возможность бездокументного анализа исключается, так как я никого не знаю",- внезапно холодный разум взял над ним верх, после чего вернулась способность трезво мыслить.
Тем не менее, одни из главных подозреваемых отпали сразу, и поэтому стоило подзадуматься, с чего же нужно начать. "Что бы я делал, если бы работал на всякий мусор и убивал людей? Нет, это слишком ужасно"- но даже с холодным рассудком мыслить в верном направлении было сложно.
-И всё-таки я не могу это просто так оставить,- с горечью произнёс Шибар. -Цена моего интереса, не сомневаюсь, больно высока,- пожалуй, даже если полностью осознаёшь, что за твою голову назначена награда, всё же не стоит об этом признаваться наёмному убийце, пусть и знакомому. Чем лампы не шутят! В это время они вышли на широкую улицу и адепту пришлось умолкнуть, склонив голову и глядя себе под ноги, впрочем, он умудрился не выпускать Дакира из поля зрения, и вскоре они пришли-таки в таверну. "Жёлтый обормот"? О пресвятые подштанники!"

-----> Трактир "Жёлтый обормот". Нижнее кольцо.

0

21

>>>Жилые кварталы Иридиума

Итак трущобы. Оказавшись в тёмном переулке меж домов, где свет не проходил вовсе архону стало не по себе, он не любил находиться во власти противоположной стихии, да и как во тьме можно кого-то разглядеть? Вызвать сферы или светоч? Тогда они немного раскроются. Должен быть и другой способ. Кель заметил, что Кими начала принюхиваться, а ведь это идея. Если нельзя увидеть противника, то есть и другие способы. А кто сказал, что они обязаны встретить противника? В любом случае они хотели встретить хоть кого-нибудь, посему следовало включить режим разведки.

- Чуешь, что-нибудь? Я имею ввиду кроме отбросов и нечистот, тут даже рыба со сломанным носом учует. Может что-нибудь необычное? Кстати, попробуй почувствовать жизнь вокруг. Быть может ты-то и найдёшь наших возможных преследователей, ну или хоть кого-нибудь. Я тоже включу свой мега искатель света и тьмы, будет что интересное скажи, я тоже сообщу, если что.

Архон стоял на месте. Он закрыл глаза и сосредоточился на сотворении духа света. В итоге Кель и Кими должны были получить довольно много информации о том, что происходит вокруг них. Или же они не получат ничего и продолжат свой путь. Быть может вся эта затея им надоест и они вернутся в академию, готовиться к новому учебному году. Но что-то подсказывало Келю, что не всё так просто, хоть что-то но они должны найти.

0

22

<================= Жилые кварталы Иридиума. Нижнее кольцо.

Что Кими могла ответить на вопрос Келя? Что ей хотелось зажать нос рукой и пожалеть раз пять, что до этого глубоко втягивала местный воздух, пропуская его в свои легкие? Пахло ужасно, если вифрейке не нравился запах, веющий с главной улицы жилых кварталов, то здесь он был просто отвратительный для неё. Девушке пришлось перебарывать себя, чтобы не дышать ртом через ткань рубашки.
-Я не ищейка, Кель. И запахов слишком много резких, сложно понять, что именно среди этого ароматного калейдоскопа нам нужно, - нервно вильнув хвостом, отозвалась она. Но все равно послушно вдыхала запах, не забывая красноречиво морщиться при этом. Кель был в чем-то прав, если за ними действительно следят, нужно использовать все возможности, чтобы найти посторонних. Не хотелось бы, чтобы их застали врасплох, Кими наверняка не сможет сдержаться и с перепугу всполошит всю округу визгом. Впрочем, может потенциального противника это хотя бы на пару мгновений собьет.
Кивнув, негласно принимая Келя за главного в их ищущем приключений дуэте, она сосредоточилась на Чувстве Жизни. Свою магию Кими любила, прибегая к ней по любому поводу. Ей нравилось осознавать, что она не может причинить вред, кроме как немертвым. Наоборот, способна помогать своим товарищам и самой себе.
-Если ничего не найдем, с тебя шоколадка за впустую потраченное время, - поддаваясь атмосфере, негромко предупредила девушка, чутко прислушиваясь к звукам.

Отредактировано Кими (2013-12-15 17:33:12)

0

23

Трущобы... Само это название вызывает одинаковую маску неприязни как на лицах почтенных магов, так и на лицах вечно суетливых адептов, постигающих основы магического искусства во всемирно известной академии. Надо признать, что нынче трущобы стали местом не столь отвратительным, сколь безжизненным. Эти места расположены на окраине колец города, подальше от ворот, можно сказать, в тени высоких стен, и в стороне от жизни. Когда нежить начала свою охоту за живыми, в памятный день начала войны, более всего мертвецами оказались наводнены окраины. Здесь же, в трущобах, помимо этого, толком не было патрулей, которые по всему городу сдерживали мертвых как могли, пока жители, спасая себя, бежали к собору Инноса. Нежить вырезала почти треть населения города, трущобы же были вырезаны практически полностью, немногочисленные выжившие, желающие выбраться из этих мест, получили возможность обосноваться в опустевших домах других кварталов. Люди, которые остались тут, с точки зрения любого здравого горожанина, безумцы, посколько этому нет объяснения. Впрочем, некоторые, так или иначе, попали сюда уже после черного понедельника. В основном лишившиеся всего беженцы и гонимое всеми ветрами отребье.

Раньше Трущобы кишили попрашайками, нищими, хулиганами, вандалами, девицами легкого поведения, ворами и прочими лиходеями а так-же павшими на дно жителями большого города. Теперь эти места выглядели пустынно. Ветерок нес по воздуху какие-то рваные бумаги и старую листву. Многие разрушенные дома стояли руинами, из которых веяло какой-то могильной, отталкивающей злобой... Кучи застарелого мусора портили и без того покинутый вид этих мест, и с каждой Минутой, проведенной здесь, Кель и Кими чувствовали себя в все более неуютно. Страх - чувство инстинктивное, порывистое, сложно предугадать, когда он явит себя во всей красе. По улице, пересекающейся с той, по которой шли двое молодых магов, пробежали три уличные собаки, две помельче, лохматые и одна крупная, зубастая, с разодранным ухом. На гостей из высоких миров четвероногие хозяева не обращали никакого внимания, поскольку искали еду... Кости...

Корпус Дивы после вторжения прошелся тут несколько раз. Во время вторжения нежить тут успела осесть и укрепиться, да так, что архоны, считающие, что уже практически зачистили город, встретили неожиданно сильный отпор. К счастью, сопротивление все равно было сломлено и теперь эти места все-же принадлежали живым, хотя по ним это было сложно сказать. Использовав заклинания познания, адепты смогли узнать чуть больше, по крайней мере, чтобы развеять страх. Нежити рядом, похоже не было. Кель бы сразу это почувствовал, чернота в опустевших домах была лишь игрой воображения. Дух света распространился по городу, переполнив Архона целой гаммой различного оттенка аур, различить хоть что-то в таком яркой Фантасмагории чувств было не просто, но в небольшом радиусе вокруг, Кель был уверен, нет не одного уверенно светлого, как и уверенно темного источника сил. Кими видила чуть более, за счет того, что её заклятие не растекалось на такие огромные площади. Она почувствовала собак, которые только что прошли мимо, ещё несколько птиц где-то на крышах, самого Келя, как наиболее яркий живой объект, расположенный в радиусе ощущения. Похоже, в домах вокруг были ещё несколько маленьких источников жизни, вроде грызунов... С интересом изучая ощущения живого Кими неожиданно обнаружила то, на что по каким-то причинам сразу не обратила внимание. Похоже тут был какой-то человек.. Но... едва живой... чувство жизни подсказывало, что жизнь в нем все-же есть, но даже меньше чем в пробегавших минуту назад четвероногих... Источник слабой жизни был за рядом домов, на соседней улице, и похоже смещался.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-16 09:22:07)

0

24

После использования заклинания Кими почувствовала себя несколько увереннее. Теперь она могла не бояться внезапного нападения и смогла с вернувшимся любопытством осмотреться. Руины некогда жилых домов особенно привлекали внимание. Хотелось забраться внутрь, исследовать их. В таких заброшенных местах наверняка можно найти некогда оставленные в спешке вещи. Интересно пытаться представить, кому принадлежала та или иная вещь, пожалуй, Кими бы не удержалась и сошла с улицы, но в этот момент им навстречу выбежала небольшая стая. Инстинктивно Кими вздрогнула и замерла. Она чувствовала в них жизнь, но с собаками у неё были свои отношения. Некоторые из них поднимали лай и скалились, видя вифрейку, однако эти, казалось, и вовсе не заметили их. Пожалев, что у неё нет ничего съедобного для голодных бедняг, Кими проводила их взглядом и вздохнула, возвращаясь к изучению. Чувство жизни подсказывало ей, в каких из домов ютились маленькие зверьки, как неподвижно замерли где-то на крышах птицы, как ярко и почти согревающе теплилась жизнь в стоящем рядом Келе. Непроизвольно вифрейка слегка улыбнулась, уже собираясь сказать, что не нашла ничего интересного, когда её внимание привлекла еще одна жизнь.
Слабая, поначалу Кими и вовсе не обратила на неё внимание, списав на очередную мелкую живность, но нет. Человек! Живой человек, вне всяких сомнений, который двигался где-то совсем рядом! Сбитая с толку таким открытием, девушка растерянно потянула архона за рукав, привлекая внимание.
-Мы не одни, - шепотом произнесла она. Вифрейка недовольно хмурилась, не зная, как толком объяснить то, что чувствует: -Странный человек. Я бы сказала, что он похож на раненого, из которого уходит жизнь, когда они совсем слабы. Вот в нем тоже ощущается слабая жизнь, хотя он явно двигается. -Кивком головы указав направление, в котором почувствовала постороннего, Кими замерла. Она была сбита с толку и не знала, готовиться ей к созданию заклинания или же поддаться любопытству и пойти навстречу странному человеку. Он вполне мог быть местным бродягой, который пройдет по соседней улице и не заметит их, он мог быть человеком, которому нужна помощь. Но также он мог быть и врагом, а посему Кими решила положиться на Келя, готовая выполнить любой его приказ. -Что будем делать? Пойдем навстречу? Или подождем? - Тихо спросила она, следя за источником жизни этого странного человека.

0

25

Кель некоторое время просто стоял и анализировал информацию. Проводилась вся процедура в голове, так что Кими должно было показаться странным, почему её друг встал истуканом.

"Таак, мои чувства ничего конкретного не выдали. Выдали-то много, но ничего полезного. От такого количества аур даже тошно становится, благо они не рядом. Хммм, у Кими такая яркая аура, интересно... Но не об этой сейчас. Значит рядом тут должен быть раненый, точно ведь раненый. Еле живой, значит раненый. Кто бы он не был ему нужна наша помощь. Однако, ведь мы здесь вроде как выманиваем "Чистых". С другой стороны, пока никого не нашли ничего такого вызывающего. А вот данный экстримистский случай, тобишь раненый человек это уже интересно. Хоть это и не связано с основным заданием, тем не менее хоть какое-то действие. А там глядишь, может повезёт.

Кель посмотрел на вифрейку - Слушай, я считаю мы должны пойти и выяснить что это за человек, если он ранен, то ему нужно помочь. Всё равно, мы вряд ли что-нибудь тут найдём, а вот раненых я вижу не так часто и возможности помочь людям у меня тоже не много. А хочется, ведь... Пошли.

Не архон владел способностью чувствовать живых существ, а Кими, поэтому Кель предоставил ей возможность вести их к цели, попросив быть осторожной, всякое может быть в трущобах, это же трущобы.

0

26

Чтобы пройти до источника ощущений кратчайшим путем, по логике вещей, надо дойти до перекрестка, по которому бегали собаки и повернув налево, обойти дома, которые сейчас были по левую руку от адептов, если стоять лицом к перекрестку.После поворота налево на перекрестке, можно было повернуть налево ещё раз, чтобы выйти на соседнюю улицу, и там уже догонять человека, который шел, судя по всему, в противоположную сторону от адептов. Не смотря на слабый отклик жизни, человек двигался вполне быстрым шагом. За то время, пока Кель размышлял, он уже хорошенько сместился. Не исключеного, что его болезнь - не травма, а нечто другое, или даже что магия что-то чудит. Если обходить через перекресток, человек может успеть уйти далеко и выйти за границу ощущений, и тогда его уже не найти.  Другое дело - можно вернуться, вдоль этой улицы назад, в надежде что рано или поздно попадется другой поворот. К сожалению, не Келю, не Кими не запомнилось, были ли ранее, на пройденном участке улицы повороты или нет. Если есть хоть один, то можно будет пересечься со странником, если же нет, сохраняется ощутимый шанс его потерять.
Последнее, что могло прийти в голову - это перелезть дома. Домишки здесь в два этажа, стены во многих местах побиты, так что выступов хватает. Да и дома судя по всему из множества тех самых, необитаемых. Неизвестно, насколько надежна крыша... Но если прям сейчас перелезть через дома и спрыгнуть на параллельной улице, то объект точно никуда не успеет уйти, по крайней мере, в таком темпе. Кими предстояло выбирать путь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-19 15:37:16)

0

27

К удивлению Кими, неизвестный словно бы и не знал о их существовании, проходя мимо. Либо они разминулись со своим потенциальным преследователем и тот сейчас пытается вслепую их найти (это было сомнительно, учитывая тот факт, что ни Кель, ни Кими до последнего не скрывали своего присутствия и разговаривали в полный голос), либо этот человек не имел с ними ничего общего и просто шел в своем направлении, постепенно уходя от них назад, в ту сторону, откуда пришли маги. На слова архона девушка только поморщилась. Она не была уверена, что неизвестный ранен или болен. При ранениях жизнь медленно, но верно утекает из них, особенно если рана серьезная, а у этого все было стабильно. "Словно из него выпили львиную долю жизни и оставили так. Глупость, но мне бы хотелось взглянуть глазами, что это за существо такое странное!"
-Будь готов разочароваться, Кель. Я сказала, что он похож на раненого, но может это и не так вовсе. И потом, кто тебе сказал, что я тебя пущу лечить беднягу?! Кто первый успеет, тот и будет исцелять, так-то вот! -Задорно улыбнувшись, Кими ориентировочно определила, куда успел сместиться человек и озадаченно глянула на перекресток впереди.
-Только вот идет он назад. И если не поторопимся, упустим! - Лихорадочно прикидывая варианты, Кими почти сразу же повернулась к перекрестку спиной. Если они пойдут туда, точно упустят человека. Вглядываясь в темную улицу впереди, вифрейка пыталась вспомнить, попадались ли на их пути повороты на соседнюю улицу. "Я же всматривалась внимательно, не пропустила бы. Или же я в очередной раз задумалась над ужасным запахом и забывала поглядывать по сторонам. Еще и темно. Что же нам делать?! Он же уйдет сейчас!" - Кусая губы от панического наваждения, Кими подняла глаза к небу, собираясь пожаловаться на отсутствие нормального освещения, когда в поле её зрения попала крыша стоящего рядом дома.
-Кееель, - протянула она, еще не до конца сформулировав свою мысль, но уже предвкушающе улыбаясь. Внимательно осматривая ненадежные крыши домов, девушка прикидывала, куда лучше не наступать. -Мы не должны его потерять, верно? Ты сможешь взлететь? Я собираюсь залезть на крышу и перебраться на ту сторону. А вот тебе лучше перелететь, а то еще свалишься, - под конец Кими снова шутливо улыбнулась. Она не подзадоривала, наоборот, опасалась, что Кель сорвется и упадет вниз. Или же, что крыша не выдержит и обвалится, дома выглядели не очень-то крепко. Риск упасть самой она не просчитывала. Просто не подумала об этом. Вифрейка часто лазила на крыши домов у себя на родине, поэтому, не медля, подошла к ближайшему домику. Ей следовало бы напроситься у Келя покататься на ручках, но и этот вариант ускользнул от вифрейки. (Повезло кому-то).
-Увидимся на той стороне! Я чувствую жизнь там, он уходит, времени на раздумья нет, - махнув рукой в нужном направлении, девушка залезла на окно первого этажа. Стекла, если они и были когда-то, давно превратились в многочисленный мусор под ногами и преграды не представляли, разве что можно было порезать ладонь, если не смотреть, куда ставишь руки. От окна Кими перешла на стену, пользуясь многочисленными дырами и уверенно продвигаясь наверх. Она планировала оказаться на крыше раньше, чем Кель взлетит, совершенно не думая о том, как будет спускаться с другой стороны, если задняя стена окажется целее. "Только бы не свалиться внутрь дома. Там темно и, судя по ощущениям, полно мелкой живности. Не хватало еще вернуться домой, выковыривая из волос и хвоста насекомых." -Мельком прикинула Кими, невольно поморщившись. Пауков и прочую мелкую живность она не боялась, привыкнув к ним в лесах, но все равно приятного было мало, когда по тебе ползают и щекочут кожу, перебирая лапками.

0

28

"Он может быть и не ранен вовсе... А вот это уже любопытно. Действительно, мы просто обязаны узнать что это за зверь такой. Однако как до него добраться..."

Когда Кими сказала, что цель от них отдаляется Келю тут же в голову пришла мысль о полёте, однако это могло быть опасным. Ну вот предположим. Архон начнёт применять заклинание, а оно ведь не быстрое. За это время цель может убежать очень далеко. Ну допустим, вифрейка пойдёт по пятам, к тому моменту когда крылья будут готовы они оба скроются из виду. Хотя Кель чувствовал Кими духом света, можно было бы просто следовать за ней. Так, это уже какой-никакой план. Но вот бяда, летающий над трущобами архон ну просто обязан привлечь внимание. А не внимания ли они как раз ищут? Всё так запутанно, не хватает конкретики и данных, план выходит кривым и наивным. Однако сейчас медлить и того опаснее, поэтому следовало довольствоваться тем, то есть.

- Следую за целью, а я буду следовать за тобой. Моя скорость наверняка будет больше твоей и его, потому иногда посматривай наверх и будь готова к перехвату. Я тебя зацеплю, а дальше ты скажешь куда лететь. Быть может я и сам к этому моменту увижу наш искомый объект. Удачи!

После этих слов архон немедля начал создавать Крылья ангела. Требовалось целых 10 секунд концентрации, Кель даже присел, дабы снять некое напряжение с дороги. К тому моменту, когда заклинание завершится, архон мощными взмахами устремится ввысь и начнёт прислушиваться к духу света. Цвет ауры Кими он мог вычислить из тысячи, как никак они дружат почти год. Когда он её найдёт он некоторое время будет лететь над ней, высматривая цель. И либо он нагонит искомый объект и задержит, либо подымет в воздух Кими на удобном месте и они уже вместе догонят цель.

0

29

Не смотря на то, что могло показаться, крыша здания оказалась достаточно прочной. Кими, забравшись туда, без проблем хватая за уступы. Осмотрелась. Похоже и соседние крыши были достаточно прочной чтобы выдержать её. Улицы разделялись двумя рядами домов, промежуток между первым и вторым рядом домов был порядка двух метров. С крыши на крышу можно было вполне перепрыгнуть, но все равно страшновато, переулок внизу был полностью захламнен, наверняка там есть и острые предметы и осколки чего-нибудь битого. К тому же там темно, и от туда отвратительно воняет! Можно было не перепрыгивать, а пробежаться по крышам первого ряда домов, в надежде что где-нибудь дальше расстояние между домами будет поменьше.
Кель применил ангельское заклятие и обрел два белоснежных крыла. Крылья мягко подняли его в воздух, все выше и выше, дабы поверх крыш можно было рассмотреть, что творится в трущобах и где - тот таинственный человек. Кель завис метрах в десяти над Кими. Дух света предательски молчал, не желая чувствовать объект, похоже, его аура была близка к нейтральной. Зато он почувствовал ещё несколько аур еле-светлых и еле-темных, последние преобладали. Похоже, Кель в городской какофонии аур не сразу смог сориентироваться. Теперь его внимание привлекло то, что именно эти - чуть ближе остальных. Взглядевшись поверх крыш домов, она заметил пару десятков людей, собирающихся у входа в один из полуразрушенных домов. Вели они себя так, словно собирались обсуждать что-то очень важное. К тому же они не были похожи на прочих жителей трущоб. Одеты они были как вполне себе обычные гаражане среднего класса, живущие в храмовом, ремесленном и торговом кварталах. Это вполне могли оказаться те чистые, которых они искали! Вот толко люди собирались на приличном расстоянии, да ещё и с противоположной стороны, от того человека, за которым они с Кими последовали. Человека, с высоты, Кель заметил. Его фигура была в черном плаще с капюшоном, посему сказать что-то о нем было полностью невозможно. Кроме того, что он оказался очень внимательным. Почему-то незнакомец оглянулся в пол оборота, и заметил парящего в высоте в отдалении полуангела, после чего резко увеличил скорость, срываясь на бег и скользнул в ближайший поворот.

0

30

Как только Кель понял, что незнакомец его заметил, мысли закружились в голове, выстраивая логическую цепочку и строя план.

"Так, так, так. Убегает, значит есть что скрывать. Упустить нельзя. Однако те люди... Есть вероятность что это сходка как раз тех кого мы и ищем. Разделимся, иного выхода нет. Со своими крылышками я не прослежу за толпой, так что у Кими будет очень ответственное задание" Архон не мог терять ни секунды, цель явно ускорилась и намеревалась скрыться. Кель запомнил направление побега и посмотрел вниз на Кими, чтобы та лучше услышала его крик, всё-таки 10 метров, без крика не услышит.

- Кими, вернись обратно, в той стороне кажется собираются те самые кого мы и ищем. Прислушайся к своим ощущениям и ты их найдёшь. Проследи, может что узнаешь. Я полечу дальше за незнакомцем. Если что, встречаемся в Академии, в библиотеке. Тут же архон сорвался с места и рванул за целью, в запомненном направлении. Его конечно одолевали сомнения, услышала его Кими или нет. Быть может стоило к ней подлететь, но время дорого. Кель потратил драгоценные секунды на объяснение ситуации, да и по сути решил всё сам. Быть может вифрейке не понравится план. Хотя в данной ситуации, как, впрочем, и раньше у неё не было выбора. Если она не послушается, то загубит весь план. Да и не любила Кими сопротивляться, спорить очень любила, но всегда в конечном итоге слушалась. Да и спорила она только ради забавы. Сейчас же им было далеко не до забав, быть может, на кону лежат их жизни.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно