FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трущобы

Сообщений 61 страница 90 из 318

1

http://s7.uploads.ru/fSELZ.jpg

Есть Верхнее кольцо – там живут аристократы, богачи и люди, кто достаточно много зарабатывает. Есть нижнее кольцо – там живут люди среднего и низкого достатка. Но есть и третье, негласное кольцо, лишённое стены, что, тем не менее, оно опоясывает Нижнее кольцо. Это трущобы. Именно здесь обитают те, кому не нашлось места в других местах – бедняки и всевозможные отбросы общества.
Здесь царит разруха. Повсеместная грязь, лежащие то тут, то там нечистоты, которые смогли избежать попадания в канализация через ливневые решётки. Мусор на улицах значительно превалирует над зелёными насаждениями. Впрочем, попадаются и места, где жильцы покосившихся построек, которых зачастую лишь условно можно назвать домами, устраивают небольшие сады и огороды прямо рядом с домом, огораживая их заборчиками из подручных материалов. В ночное время суток здесь царит мрак, которые рассеивают разве что один-два неизвестно каким образом уцелевших фонаря. Местные обитатели также при необходимости пользуются светом, но зачастую он им попросту не нужен – они ютятся по домам, избегая выходить на улицы после заката солнца.
Помимо бедноты и нищеты, сюда стекаются и преступники разного калибра. Они объединяются в банды, которые воюют между собой за территории. С проживающих на ней людей они собирают дань, называя её не иначе как «крышей», защитой от врагов. Кроме того, сами бедняки нередко вынуждены выживать за счет не самых законных методов добычи денег и пропитания. Местный люд нередко отличается и наблюдательностью, а потому за звонкую монету вполне можно услышать и нечто интересное, особенно если располагаешь сведениями и связями.
Трущобы – это своего рода маленький мир, образованный среди улиц и районов столичного города, со своей атмосферой извечной опасности. Всякий, оказавшийся здесь, может быть уверен, что за ним следят множество глаз и вряд ли обладатели этих глаз будут настроены положительно к гостю, особенно если заметят, что есть с этого гостя чем поживиться. Городская стража редко наведывается в этот район, а потому и неудивительно, что трущобы являются рассадником преступности. Немного ситуация исправилась с приходом к власти Саманты Лионхарт – здесь куда чаще стали появляться патрули стражи, но даже так ситуация в районе откровенно ужасная.
Внутренние локации:
1. Улицы
2. Домишки
3. Тёмные переулки

0

61

http://s7.uploads.ru/83sug.png
Полуэльф: Да малышка наша сбрендила... - Полуэльф хихикнул, взглянув на остальных ребят, те, е его разочарованию не поддержали смешком, их лица оставались угрюмыми, и они продолжали всматриваться вверх, и иногда кидать взгляд на труп. Пленитель, видимо, не волновался столь сильно, он скривился от отвращения, Кими смогла сосредоточиться на ощущении жизни и заметила знакомое сердцебиение Келя неподалеку, на крыше одного из соседних домов - Не люблю я прибегать к такой жестокости, но покуда твой дружок-маг убивает людей, я вынужден защищаться. - одноглазый усмехнулся, парадируя пленницу заговорщетским "фирменным" тоном - Извиняться не буду.
После этих слов он резко убрал нож и одновременно толкнул Кими вперед. Ноги уперлись в чужую голень, устойчивость исчезла, Кими, упала на коленки, а рука её оказалась заведенной за спину. Эту сцену увидел Кель, выглянув из-за угла. Его быстро заметили Бандиты.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Парень: Стоять! - и никто не ринулся в погоню. Лучник начал медленно выкручивать Вифрейке руку, причиняя жуткую обездвиживающую боль. От Келя он был прикрыт только наполовину, фигуркой Кими. Другие же были открыты, за исключением Аристократа, который словно бы "невзначай" оказался за спинами двоих широких бугаев.

КБ

http://s9.uploads.ru/sryoR.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-09 16:26:49)

0

62

Были бы силы и чуть больше уверенности, Кими с удовольствием бы пнула гадкого полуэльфа. Обладатели такого пакостного хихиканья просто не имеют права оставаться безнаказанными! Но увы, лишний раз лезть на рожон было совсем уж глупо. Хотя, если на минуту задуматься, сделала ли вифрейка хоть что-нибудь умное за прошедшее время?.. "Снять бы сандалию и хорошенько погладить тебя по головке, посмотрим, кто после этого сбрендит!" -Вспыльчиво подумала она, сглотнув.
На её счастье, был во всей этой ситуации и лучик света в лице архона, которого она смогла почувствовать. Девушке пришлось даже лишний раз позволить лезвию ножа коснуться горла, чтобы не выдать себя рвущейся на волю улыбкой. Уж теперь-то все будет хорошо! "Кель, где ж тебя носило?! Надеюсь, у тебя уже есть план, потому что если я умру, я не смогу рассказать тебе про пленника и на твоей совести будут две смерти, вот так!!"
-Дружок?.. -Машинально переспросила девушка, зацепившись слухом за непривычное слово и только секундой спустя до неё дошло, что недоэльф имел в виду архона. А потом последовал подлый тычок в спину, не ожидавшая такого Кими послушно споткнулась о любезно подставленную ногу и с размаху опустилась на колени, вздрогнув и тихо зашипев от резкой вспышки боли. Заведенная за спину рука не дала сменить позу, а неприятная боль в коленках заставила плотно сжать зубы. "Я знаю, чертов полуэльф, чего ты хочешь! Выманить Келя, да?! Издеваться, пока он не сдастся?! Чтоб тебя!! А мне не больно! Совсем не больно! Какие-то царапины! Если не зацикливаться, неприятные ощущения можно просто подавить! Лучше считать... хотя бы до 10..." Знакомый голос отдал приказ и вифрейка подняла голову, ища глазами его обладателя. А потом стало попросту не до него, новая волна боли прокатилась от плеча по всему телу, все посторонние мысли о главаре Чистых попросту вышибло из головы, оставляя мерный счет: "Раз... два... терпи... три..." До скрежета зубов, сильнее упираясь коленками в дорогу, лишь бы перекрыть пульсирующую боль в руке! "Четыре... еще немного и будет вывих... Я не знаю, как их вправлять, не умею... А если перелом! Я не смогу использовать руку, не смогу использовать магию... пять... не могу, больше не... ш-ше..."
-А-а-аааакгх!! Стооой!!! - Не выдержав, вскрикнула девушка, наклоняясь вперед. Она уже с трудом осознавала, что делать, боль мешала действовать. Если бы она только могла пошевелиться!

0

63

Ситуация складывалась не  лучшую сторону. Как только Кель осознал, что Кими будут мучить, и как только это началось прямо на его глазах, задуманный до этого план тут же дал трещину. Если ранее предполагалось, что вифрейка будет использоваться для давления на архона, и если архона не будет, то и давить не на кого и Кими не тронут. Однако сейчас возникло предположение, что вифрейка бандитам на фиг не сдалась и как только она станет им не нужна, то её убьют. Нет объекта давления, Кими не нужна, убрали. Легко и практично, зачем лишний груз? Вот теперь-то Кель и понял, что попался. Арсенал сюрпризов подходил к концу, оставалось надеяться только на импровизацию.

Следовало начать с переговоров, не раскрывая своих карт. Пудрить мозги, проверять слабые места, а также искать новые возможности для манёвра в диалоге и вообще. Важно правильно себя вести, правильно преподнести. Кель решил остаться на месте и не идти на провокацию. Он скрылся за поворотом, оставив лишь свою голову в поле зрения врагов.

- Что вам надо? Архон говорил громко, без интонации, чтобы нельзя было определить его настрой. Враги не должны думать, что архон боится или что-то в этом духе, иначе непременно этим воспользуются. Стоит ставить себя на равных для возможной торговли или обмена в будущем, или выше, дабы требовать на основе уважения или страха.

Пока голова оставалась единственным, что видели противники, тем временем остальное тело Келя готовило луч.

0

64

После появления Келя у девушки была небольшая передышка. Полуэльф ослабил хватку и тело Кими техонечно обмякло. Но руки все ещё крепко держали её, и она понимала, что одно движение и он снова сможет вернуть ту боль во всей красе, или даже сделать хуже.
Впрочем, вместо полуэльфа начал говорить Аристократичный паренек.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Парень: Как я погляжу, мы уже не такие равнодушные? - Он ухмыльнулся, а потом обратился к своим - Глядите парни, даже у магов есть сердце, пускай и прогнившее насквозь! - На этом цирк был окончен. Бугаи, впрочем, шутку не оценили, если это вообще была шутка.
- Все просто. Ты сейчас поднимаешь руки вверх, разворачиваешься спиной и медленно двигаешься к нам. Потом мы тебя связываем и отдаем городской страже. Потом тебя судят как убийцу, и ты болтаешься на виселице!
А что же касается девчонки... 
- неожиданно паренек осекся, вздрогнул и сглотнул. Кель и сам не понял что произошло и когда изогнутый одноручный меч успел появиться около шеи Чистого. Обладатель этого клинка... Тот самый человек в черной одежде, за которым Кель гнался. По одежде, по крайней мере - очень похож. Только капюшон сейчас был спущен, а большая копна длинных и черных, как крыло ворона, волос, отпущены на свободу.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Незнакомец: Отпусти девочку. - сухо произнес таинственный эльф-мечник. Полуэльф в гневе сжал зубы, но когда по шее Аристократа потекла струйка крови, быстро отпустил Кими. Это чувство жизни... Кими бы узнала его из тысячи. Тот самый "умирающий" человек... Спас её.
Когда Кими оказалась свободна, воин медленно убрал клинок от шеи парнишки, и видимо, зря. Парнишка сразу же нырнул ему за спину и пустился бежать, а Полуэльф резким движением руки извлек нож и тут же метнул в незнакомца. Движение его рук с мечем было плавным, как грация бабочки.. Вверх-вниз... Вверх-вниз.. Клинок отбивает нож, воин делает полушаг и выпад, одноглазый полуэльф вынимает два коротких клинка и блоком крест-накрест останавливает атаку. Все это происходило так быстро, что Кель с трудом мог понять, что происходит.
А потом "Главный" из Чистых призвал всех бежать, чему они охотно последовали, все кроме полуэльфа. Тот сделал несколько выпадов и пируэтов в своем бешеном стиле, зазвенела сталь о сталь, а потом один из клинков полуэльфа был "подцеплен" плавным мечом незнакомца и отправлен в высокий полет на крышу дома. После такого, полуэльф отпрянул и бросился бежать, быстро догоняя остальных, не останавливаясь даже для того, чтобы подобрать свой лук.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-13 22:54:57)

0

65

Кими не сразу уловила момент, когда недоэльф перестал выкручивать ей руку. Просто болезненные пульсации в плече неожиданно начали угасать, оставляя лишь неприятные ощущения, с которыми вполне можно было мириться. Получив передышку, девушка жадно вдохнула, непроизвольно замерев в одном положении, боясь лишними движениями провоцировать мучителя. Сейчас, когда появилась возможность реагировать на что-то, кроме пытки, вифрейка навострила ушки, вслушиваясь в речь Чистого. Сказанные этим напыщенным выскочкой слова заставили стиснуть зубы сильнее, чтобы ненароком не ляпнуть чего лишнего. "Сам бессердечный гад!" -мысленно возмутилась она, медленно поднимая голову. Лихорадочно прикидывая варианты, Кими пыталась понять, как может помочь в таком положении себе и Келю. Ей не нужно было видеть архона, чтобы знать наверняка - он не сдастся просто так, а значит и ей надо постараться, чтобы не быть бесполезной.
Когда же Чистый резко осекся, девушка с удивлением перевела на него взгляд, непроизвольно затаив дыхание, ожидая услышать собственный приговор. И каково же было её удивление, когда в поле зрения возник темноволосый незнакомец. Тот самый незнакомец, который убежал от них и за которым должен был последовать Кель! "Может архон догнал его и поговорил? Может они уже знакомы, а сейчас он выжидал подходящего момента, чтобы помочь?!" -Кими слегка улыбнулась. Освободившись от хватки полуэльфа, девушка быстро поднялась на ноги, отходя от своего мучителя на пару шагов. Не удержавшись, вифрейка мстительно показала ему язык и тут же непроизвольно отскочила еще назад, когда прямо перед её носом начал завязываться бой. Замерев на несколько секунд, девушка, опомнившись, хотела было помочь темноволосому незнакомцу, но в очередной раз поняла, что бесполезна. Помощь эльфу была не нужна, а остальные Чистые попросту убегали, поджимая хвосты. Кими с сожалением посмотрела в спину убегающего выскочки, мельком обернулась в сторону Келя, убедилась, что это действительно он и, наконец, остановила взгляд на собственных коленках. Обидно, даже крови нет, только немного кожицу содрала, а в панике чего она только не придумала себе тогда.
Когда следом за разбойниками побежал и недоэльф, девушка довольно улыбнулась, внимательно осмотрев незнакомца:
-Спасибо, ты очень вовремя! А почему же ты тогда убегал от нас? Это ведь точно был ты! Кель все-таки догнал тебя. Ой! -Уже привычно начиная болтать по поводу и без, вифрейка неожиданно осеклась и всполошилась.
-Кель!!! У них, там, маг... они же его схватили и убьют! Надо его спасти!! А они убежали все! А как же мы... ой... где же они говорили, держат его... -Взволнованно глотая слова, Кими торопливо пыталась вспомнить подслушанный ранее разговор. Прошло так мало времени, но настолько насыщенные событиями, что подслушанные под окошком слова начали выветриваться из её головы.

0

66

"Вот это логика у парня. Я убийца! Ха-ха, ведь я же никого... Ах, да... Тот первый бедняга. Ну, ничего в ином мире ему будет комфортнее, чем в нашем, а этому высокомерному ничтожеству ещё придётся доказать мою причастность к убийству. Любопытно... Они стараются использовать официальность в своих целях, чтобы всё было якобы в рамках закона. Умный ход, но это может оказаться их же слабостью. Убеждая народ, что их цели и методы их достижения законны, а маги поступают хреново и вредят человечеству они ставят себя святыми праведниками. Однако подобная репутация слишком шатка, стоит предоставить хоть одно весомое доказательство и вся их система рухнет как карточным домик. Так что пусть претворяются пока могут. Предугадать из действия теперь легко."

Кель медлил перебирая в голове возможные варианты дальнейшего развития событий. В этот раз долго думать не пришлось. Человек, которого преследовал архон сам пришёл к ним на помощь, вот это поворот! Хотя с другой стороны, с чего это можно было предполагать, что он враг? из-за подозрений на нежить? Или ещё чего? В любом случае сейчас думать надо не об этом.

-Кими! Ты цела? Да, вижу что цела, а теперь помолчи! Кель подбежал, осмотрел тело подруги на предмет ранений и, обнаружив лишь ссадины и ушибы, довольно вздохнул, решив вылечить всё это позже, и заткнул вифрейке рот. Спокойно, его я не догнал, почему он тут я не знаю. С магом внутри мы разберёмся чуть позже. Соберись! Будь констуктивнее. Кель убрал руку, надеясь, что Кими станет более собранной. Ведь время дорого, незнакомец может оказаться врагом, неизвестно остался ли кто внутри из бандитов, и если нужно спасти мага, то кто знаает, быть может тот ранен и умирает. Так что время дорого.

Я благодарен тебе за спасение моей подруги, незнакомец. Кель церемониально поклонился. Нам следует как можно скорее проверить дом на наличие оставшихся воров и спасти мага, если это действительно так важно. Архон недоверчиво посмотрел на Кими, будто хотел увидеть в её лице необходимое подтверждение. Но пока, будь добр, скажи кто ты такой и почему помог нам?

0

67

Мечник в черном поглядел на Кими, затем на Келя, пока они болтали, такое чувство, что он оценивал их, а не слушал. Потом он убрал меч в ножны, которые сливались с тоном его одежды и были плохо заметны.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Незнакомец: Мы с вами не знакомы. Я преследую свои цели, и спас вас случайно. - Он намеренно подчеркнул слово "Вас", не как знак уважения, а как знак того, что говорит об обоих адептах. Т.е и о Келе тоже. - И не преследуйте меня - голос его был резким, взрослым, глухим, хотя сам эльф не казался таким уж взрослым, но всяко жил гораздо дольше, лета для них текут медленнее. - Вы мне мешаете своим преследованием. - Он нахмурился... 
Один из бандитов, тот самый, что с раненной лучем Ногой, поотстал от остальных и ещё не скрылся из виду. Он обернулся, проверить, не гонится ли за ним кто, а мечник так зыркнул ему вслед, что тот и с хромой ногой припустил побыстрее некоторых. Вскоре все бандиты окончательно сбежали.
Незнакомец: Чего непонятного? - Глянул он на Кими, так что той захотелось отшатнуться. Потом на Келя. - Избавьтесь от трупа и прочь отсюда!
Не дожидаясь реакции адептов, эльф, а это видимо был темный эльф, если судить по цвету кожи, отправился в дом, где базировались Чистые, равнодушно перешагнув через валяющийся у дверей труп.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-17 18:45:28)

0

68

На вопрос Келя вифрейка кивнула машинально, занятая мыслями о маге, которого им нужно было спасти. Эта мысль становилась навязчивой, но озвучить все свои опасения Кими никто не дал. Подбежавший архон бесцеремонно её перебил, не дав и слова вставить! От возмущения, девушка громко фыркнула, ища глазами что-нибудь, чем можно было бы стукнуть друга, но, на его счастье, непроизвольно отвлеклась от рукоприкладства, мысленно пробуя на вкус непривычное слуху слово: "консту... коснтра.. констру.. чего?!" -Нахмурившись, хвостатая тщетно пыталась сообразить, чего этот архонище от неё хочет, но мысленно сломав весь язык, тихо буркнула:
-Истариэл! -И, удовлетворенная собственной маленькой местью, смогла переключиться на незнакомца, который, как оказалось, появился рядом случайно. И настроен он был, судя по всему, не очень-то и миролюбиво. По крайней мере, от его голоса у Кими мурашки прошлись по телу. А когда он перевел на неё взгляд, девушка и вовсе как-то стушевалась, машинально прижав уши к голове и вообще сжавшись, словно нашкодивший ребенок. Она бы даже шарахнулась от него, но была слишком удивлена, чтобы реагировать быстро. А когда опомнилась, внимание незнакомец переключил уже на Келя. "Отчитал нас как каких-то детей! А сам-то! Сам-то даже не представился! То есть... мы же тоже не представились... Но все равно! Нельзя спасать, а потом становиться такой злюкой!" Дождавшись, когда мрачный незнакомец отойдет, девушка выдохнула с облегчением, нервно виляя хвостом. 
-Вот ведь противный! Можно подумать, растает, если не будет ТАК смотреть! Интересно, если жахнуть его магией жизни, больно ему будет? Сердце вроде бьется, а сам холодный как мертвяк! - Недовольно буркнула Кими, благоразумно понизив голос до шепота. Ей хотелось как-то отыграться за ту волну страха, что незнакомец навел на неё взглядом. Но в то же время она еще слишком хорошо помнила, как легко он сражался с недоэльфом, чтобы воздержаться от комментариев ему в лицо.  -И что... нам делать с мертвым? Нельзя же его оставлять так. А предстоит еще найти и спасти мага от этих фанатиков! Ты бы только слышал, какие ужасные вещи они говорили! - На труп разбойника она старалась не смотреть. Он не то чтобы пугал её, скорее заставлял жалеть о том, что все так получилось. "Если бы я смогла дать отпор им там, в тупике, он бы отделался ранами, но жил. Если бы только я..." -Резко тряхнув головой, вифрейка недовольно отогнала мрачные мысли. Сейчас на кону находилась другая жизнь, которую они все еще могли спасти, не время раскисать!

0

69

"Вот это еретик, конечно..." Подумал архон, провожая эльфа взглядом.

И что теперь? Таинственный спаситель оказался не таким уж и доброжелательным как могло показаться на первый взгляд. Следовало понять всё же кто он, избавиться от трупа и спасти мага. Лукаво посмотрев на Кими, Кель подошёл к ней и нежно обнял за плечи.

- Дорогая моя, Кими, ты не представляешь как же  дорожу нашей дружбой! Я благодарю Люммина за тот день, когда я познакомился с тобой. И раз уж ты завела тему про труп, то кажется тебе и надо будет от него избавиться... Удачи После этого архон заговорщицки улыбнулся и Кими сразу же должна была понять, что это всё означает. Её разводят на грязную работу. Как это всегда любил делать Кель. А что поделать? Разве есть ещё способы избавиться от трупа кроме магического вмешательства? Пустота поглотит труп и кроме магического сканирования никак нельзя будет определить, кто и как тут умер. А поскольку в трущобах постоянно кто-то умирает, то этим никто заниматься и не будет.

Архон, смеясь злобным смехом, направился в дом вслед за незнакомцем. Следовало исследовать внутренние помещения, а так же на строить контакт с представителем другой расы. Кель начал вспоминать рассказы деда о народе тёмных эльфов, об их этикете, законах традициях. Вспомнились даже некоторые фразы и именно этим сейчас и собирался воспользоваться архон. Но тут всё зависело от того, кого раньше найдёт Кель - незнакомца, мага или остатки разбойников, а может и всех сразу. Разбойниками наверняка займётся сам незнакомец в случае чего. можно даже не напрягаться. Мага следовало во-первых осмотреть, во-вторых при нужде вылечить, а потом освободить. И тогда уже можно будет начать диалог с эльфом.

0

70

Когда Кель зашел в дом, он не увидел нечего необычного. Этот дом был обитаем, обставлен скудно, как и положено в трущобах. Тем не менее в доме было три комнаты, что наоборот, для трущоб не свойсвенно, видимо, когда то тут ютилось множество бедняков, но после черного понедельника, когда их всех настигла печальная участь, дом прихватили чистые, для своих совершенно не чистых делишек. В первой комнате не было некого. Дверь в одну из других комнат была открыта. Из комнаты донесся шум перевернутой мебели и звук, с которым клинок попадает по дереву. А следом Келю послышалось шипение, а следом резкий женский голос.
Женский голос: Будь ты проклят!!!!!...
Адепт не стал медлить и закгянул в помещение, чтобы посмотреть. Здесь горела масляная лампа освещающая комнату, несколько стульев валялись. Один был разрублен надвое. Перед входом в комнату валялась отрубленная кисть руки...
У стенки на коленях стояла молодая черноволосая женщина, которую держал за волосы эльф. Одно мнгновение и голова отделилась от тела, Именно в этот момент Кель зашел, именно это он и увидел первым. Лицо эльфа не выражало никаких эмоций. Тело женщины бессильно упало и тот кинул голову рядом, она покатилась, поворачиваясь к Келю, и посмотрела на него невидящем мертвым взором. Рот головы был приоткрыт, а на верхней челюсти виднелись два длинных и острых клыка.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Охотник бесцеремонно опрокинул масленку на тело, и бросил туда-же горящий фитиль. Пламя начало быстро распространяться, дом был деревянный. Ясно было, что через минуту начнется полноценный пожар. Кель все ещё стоял на единственном выходе из помещения.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-29 23:28:48)

0

71

Когда Кель неожиданно обнял её, Кими растерянно подняла голову, посмотрев на друга с недоверием. Они были знакомы не первый день и девушка могла отдать хвост на отсечение, что архон просто так проявлять такие нежные чувства не будет! Внутренне вифрейка вся напряглась, ожидая от адепта какой-нибудь гадости. И конечно же он поспешил оправдать все её надежды! Хвостатая и рта открыть не успела, а Кель уже повесил на неё всю грязную работенку и удрал следом за холодным эльфом.
-Тью... тью лиё охене ий алиэ тэхолли!   - Вспыльчиво бросила ему вдогонку Кими, топнув ногой и недовольно взмахнув грязным хвостом. Оставшись одна, девушка с обреченным вздохом посмотрела на труп разбойника, присев рядом с ним на корточки.
-И что мне делать с тобой? Закопать тебя негде, сжечь нечем, а прятать не имеет смысла, правда же? Зачем вообще избавляться от трупа? мы же в городе, пусть и не в самой благоприятной его части, но поднять и призвать тебя на службу к армии нежити попросту некому. Наверное... -Задумчиво перебирая варианты, вифрейка даже подумывала избавиться от неживого трупа с помощью пустоты, но в её арсенале не было столь сильных заклинаний, а спрятать в ничто половину разбойника было как-то... жутко. В конечном итоге, не придумав ничего достойного, Кими пылко встала и отвернулась от мертвеца, громко фыркнув. "Почему я вообще должна слушать этого темного типа?! Мало ли что он сказал! Когда я говорю, меня редко кто слушает, чем он лучше? Ну да, сказать ему в лицо "нет" страшнее, но все равно! А вот не буду я избавляться от трупа!" И, уверенная в своем решении, девушка чутко прислушалась к окружающим звукам, машинально перехватив одной рукой хвост, а второй вычищая на нем шерсть. Но нет, никаких шагов разгневанного неповиновением эльфа слышно не было. Окончательно осмелев, она нетерпеливо нарезала круги у входа в дом. "Какие у этого мрачного типа могут быть дела здесь? Он охотится на Чистых? Или же тоже спасает мага? Догадаются ли они оставить кого-то в живых, чтобы он смог провести нас к нему?" -В очередной раз посмотрев на входную дверь в дом, вифрейка прислушалась к Чувству жизни, пытаясь понять, что там творится, где незнакомый эльф, далеко от него Кель и сколько живых осталось в здании. "Кажется, от волнения я неправильно пояснила ситуацию. Пленника не должно быть здесь, он в другом месте! Кель, ты хоть правильно меня понял?! И почему так долгоо?!" Не выдержав, Кими юркнула в здание следом за ними. Ориентируясь по биению сердца Келя, она принюхалась, скорчив недовольную рожицу. Если к отвратительным запахам трущоб девушка более-менее привыкла, то сейчас в этот "чудесный" букет добавился новый, резкий запах... костра?

0

72

"Да он издевается!" Кель был немного шокирован поведением эльфа. Тот не представился, ведёт себя грубо и неуважительно, делает, что вздумается и не берёт в счёт адептов. Конечно всё это можно было бы списать на особенности его расы, однако неожиданный финт с головой ни в чём не повинной девушки вывел архона из себя. "Да какое право он имеет так поступать?!" Однако Кель тут же остыл, когда увидел два заострённых клыка у отрезанной головы и тут вопросов появилось больше, чем ответов. Девушка была явно не светлым созданием, однако она девушка, да и какое эльф имеет право вообще кого-либо убивать? Быть может она простая травница. которая решила пойти против своей тёмной сущности и помогать жителям трущоб...

Архон ударил себя по лбу, как в его голове вообще могли возникнуть подобные мысли? Конечно, данный вариант маловероятен, но тем не менее... Хотя кто Кель такой чтобы судить остальных? Чтоже, вопросов действительно много и прежде чем рубить с плеча архону следует во всём побыстрее разобраться. Что сделано, то сделано, но эльф не может уйти просто так, без ответов. Так же возник вопрос, была ли та женщина магом, которого адепты должны были якобы спасти? Это стоит спросить у Кими... А вот, кстати, и она.

- Так, женщина скажи-ка мне. Кель ногой покатил голову в сторону, чтобы вифрейка не увидела сей мерзости, и повернул к ней голову. Ты чувствуешь того мага?

"Очевидно, что эльф был кем-то нанят для убийства этой женщины, а может у него с ней личные счёты. В любом случае мы стали свидетелями преступления. Да мы и сами преступники, на нас и на нём трупы. Сейчас он убежит, и нам тоже следует скрыться, вот и славно, побежим вместе. Лишь бы не подоспели стражи порядка, как никак, меня могли заметить, пока я, будучи в воздухе искал нашего незнакомца."

- Кими, прошу, быстрее! Кель повысил голос, следовало спешить, чувства подождут, а вот пожар нет. Архон обратился к эльфу. Мы, получается, соучастники. Незнакомец, позволь нам последовать за тобой. Мы так же как и ты недолюбливаем Чистых, мы могли бы тебе помочь. Понимая, что эльф своенравен, Кель не собирался стоять у него на пути, если тот вздумает выйти из помещения без ответа, дипломатия работает иначе, да и догнать его адепты в состоянии. А пока незнакомец думает над ответом, архон решил перетащить своего любимого покойника, за которым Кими отказалась ухаживать, внутрь дома, дабы пламя поглотило и его.

0

73

Кими по прежнему ощущала "Еле живую" ауру незнакомца и вполне живую ауру Келя. Остальные бандиты, похоже сбежали, больше поблизости не было никого. Незнакомец приближался. Кель отошел, и Эльф вышел в прихожее помещение. Теперь, похоже, он уже не спешил так сильно.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Эльф: Меня зовут Лаидар. - Эльф медленно вложил клинок в ножны и обернулся в пол оборота на Келя - И мне плевать на Чистых, на Магов, и на их конфликты. - довавив это, Он направился к выходу, так, что Кими пришлось отстраниться с прохода, чтобы не стоять у него на пути. У входа Эльф кинул безразлично-брезгливый взгляд на труп, несколько секунд постоял около него, размышляя, а потом подобрал его, вскинул на плечо, занес в дом, и бросил на пол, после чего отряхнул ладони. - Я своей цели достиг. Так что можете таскаться за мной, если вам так хочется. Но не думай, что мы стали друзьями, Архон. - Бросив эту фразу, он снова пошел на выход из дома. Огонь тем временем распространился достаточно, чтобы языки пламени окутали дверной проем, и начали проникать в прихожую комнату.

0

74

Кими неприязненно поморщилась, зажимая нос рукой. Дышать дымом ей совсем не хотелось и уже совсем не хотелось находиться в доме. Проходить дальше прихожей она не стала, остановившись у входа в комнату. Вопрос Келя она услышала, но промолчала, выслушав для начала ответ незнакомого эльфа. Послушно отойдя в сторону, пропуская его вперед, Кими наконец ответила на требование архона:
-Нет здесь мага и не должно быть. Он где-то... недалеко от сторожевой башни, кажется... И какие-то склады, я никак не могу вспомнить точнее... В общем, его здесь нет и нам тоже надо выбираться! - Посмотрев, как Лаидар заносит труп, девушка только тихо вздохнула. Сама она так легко поднять взрослого человека не смогла бы. "И зачем надо было просить меня, если сам отлично справился? Какой-то он... нелюдимый и странный."
-А что за цель? Поджог дома? -Следуя за эльфом, вставила свои пять копеек вифрейка. Еще одного трупа она не видела и если и догадывалась о других жертвах, помимо несчастного разбойника, то вслух такие предположения высказывать не решилась. Мельком обернувшись, убеждаясь, что Кель не решил остаться в горящем доме и позагорать, Кими продолжила навязываться эльфу, не отставая ни на шаг.
-Лаи, скажи, ты случайно не ранен? -Привычно сократив имя на свой лад, поинтересовалась она, еще раз внимательно осмотрев его. Внешне он казался абсолютно здоровым и полным сил, сражался с недоэльфом легко, так по крайней мере казалось неопытной вифрейке. Но кто знает, может их новый знакомый просто хорошо скрывает боль? -Иначе как объяснить то, как я чувствую жизнь, бьющуюся в тебе... Может это болезнь? Или яд? Или какое-нибудь заклинание? -Продолжала вслух щебетать девушка, строя предположения. Ради такого необычного случая она даже отвлеклась от навязчивой идеи спасения мага, легкомысленно предоставив разбираться с его поисками Келю.

0

75

Эльф шел быстро. Даже, не прибегая к бегу, он быстро отдалялся от охваченного пожаром дома, и соответственно, места происшествия. Вифрейке, да и Келю, пришлось иногда догонять его перебежками, чтобы не отставать. Лаидар был достаточно высокий, и шаг у него был длинный.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Лаидар: Заклинание. Полезное. - пояснил темный эльф, не добавив не слова больше, не для чего он его использует, не как.

Вскоре они втроем добрались до той части Трущоб, где все ещё жили бедняки. Некоторые из живущих тут были беженцами, другие потеряли все, когда пришли мертвецы, и сейчас выживали. Если были и такие, кто жил здесь до нападения нежити, то теперь они больше были похожи на безумцев, дрожащих при виде каждой тени. Прямо на улицах тут жгли гостры. Атмосфера была скверная. Лаидар в черном плаще, безразлично шаганул мимо двух старух-попрошаек, которые даже не осмелились тянуть к нему свои руки. Дома здесь почти нечем не отличались от тех, мимо которых Кель и Кими шли в поисках чистых. Мусора на улицах валялось так-же не меньше, если не больше.

0

76

Новый знакомый неизменно напоминал ей другого эльфа, такой же немногословный, скрытный, да и имена были похожи. Только вот Даи не был столь холоден, зато шел точно такими же широкими шагами, как и Лаидар, отчего Кими приходилось догонять его короткими перебежками, не забывая иногда смотреть по сторонам. Она надеялась, что эльф приведет их в нужное место или хотя бы намекнет, поэтому искала глазами склад, понятия не имея, как он должен выглядеть в таком нежилом месте и чем отличаться от остальных зданий. Получив краткий ответ на терзавший её вопрос, девушка еще сильнее заинтересовалась подробностями. Продолжая сравнивать двух эльфов между собой, она прикидывала, сколько нужно задать вопросов, чтобы эльф не разозлился, но при этом утолил её любопытство, ответив хотя бы на некоторые. Впрочем, короткого взгляда на спину, скрытую темным плащом, хватило, чтобы повременить с расспросами. "Даи был сыщиком, а Лаи на такого не смахивает. Больше похож на шпиона, наверное. И почему Кель напросился идти с ним, разве у нас нет других дел? И куда мы все-таки идем?" -Глянув на архона с тихим вздохом, вифрейка недовольно замахала хвостом. То, что сама она летела вперед за эльфом и приставала с вопросами, её мало волновало, а вот то, что Кель не делился с ней дальнейшим планом, заставляло мысленно прожигать в друге дырочки взглядом.
-А ты хорошо здесь ориентируешься, Лаи. Ты бы мог помочь нам с поисками, -Негромко отметила девушка, улыбаясь, впрочем, не настаивая на ответе, скорее просто, чтобы как-то нарушить тишину и не молчать.
Наличие живых людей в таком месте здорово удивило Кими. Она с трудом представляла, как кто-то может жить здесь, но даже беглого взгляда хватило, чтобы погасить любопытство. Невольно вифрейка постаралась держаться ближе к архону. Люди здесь были морально сломлены, словно давно смирились с бедностью и голодом. Да и был ли у них выбор, когда они лишились всего из-за армии нежити? У Кими была комната в Аклории, она была сыта и хорошо одета, у неё был дом в Вилии и любящая семья, которая не бедствовала и не болела, а что осталось у этих людей? Жуткая, подавляющая картина, омраченная желанием помочь, но неспособностью что-то сделать для всех этих нищих.
-Зачем мы здесь? - Не выдержав, спросила она у Лаидара, одновременно вцепившись в руку Келя клещом. Так ей было легче.

0

77

Да, на этакую похвалу или просьбу Лаидар даже никак не отреагировал. Или не воспринимал слова от девочки всерьёз, или ему действительно было безразлично. А может быть, желание не выдавать свои эмоции уверенным щитом окутывало его от незнакомцев.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Лаидар: Незачем. Мы идем мимо.
При этом Лаидар так и не сказал, куда именно он идет, но он совершенно ясно давал понять, что идет к цели, не зависимо от того, будет ли кто-то за ним таскаться или нет.
В трущобах никто не пытался задержать троицу. Темп Лаидар задавал слишком быстрый, чтобы кто-то успевал засматриваться.

Кель, судя по всему, утонул в своих мыслях, поэтому ему пришлось плестись за всеми, замыкая цепочку, и периодически догонять Лаидара перебежками. Хотя он сам с трудом отдавал себе отчет, что ему нужно от этого незнакомца. Мысли плыли как-то неуверенно и нелогично. Зато Архон вспомнил, что Лаидар как-то немыслимо исчез, когда Кель следовал за ним, и ещё как-то совершенно незримо появился, прямо во время разборки с чистыми. Он убил вампира, пусть даже, может быть мирного, но вампиры - порождения тьмы и этого не изменить. Келю невольно вспомнился маг тьмы по имени Артемис. Его волосы были тоже такими-же черными. Этот же на мага не похож, но чем то мог походить на Артемиса.

0

78

Тихий вздох. Разве можно отвечать на вопросы так коротко? Добавляя больше новых вопросов, нежели разъясняя ситуацию. Кими насупилась, в очередной раз с упреком посмотрев на архона, не отпуская его руки. "Раз не хочешь говорить, придется мне спрашивать. Но все-таки, о чем ты так сильно задумался, Кель?" Набрав в легкие побольше воздуха, вифрейка, очевидно проверяя насколько еще хватит терпения у Лаидара, выдала новый вопрос... один... или несколько.
-Куда ты... мы идем? Назови конечный пункт и цель, с которой мы идем именно туда? И кто ты, Лаи? В смысле, ты выполнял какую-то работу там, в доме чистых, не просто же так ты появился и поджег здание? И зачем тебе это заклинание? Оно же не скрывает твое присутствие полностью, даже наоборот, привлекает внимание, разве нет? -Будучи сама открытой к людям, Кими не понимала, к чему нужны эти тайны, ведь они не враги и вопросы не такие уж личные. По крайней мере так ей казалось. А молчать, когда собеседника распирает от любопытства вообще жестоко. Это вифрейка собиралась прямо сказать, если эльф снова ограничится парой слов. Переключив внимание на нового знакомого, девушка быстро оправлялась от гнетущей атмосферы, царившей в этой части трущоб. На её счастье, нищие даже не тянули к ним руки, умоляя помочь.
"Интересно, как Лаи выделяет дух света? Спросить бы у Келя, да только до него сейчас еще достучаться надо. Небось замечтался, представляя себя великим и ужасным, карающим мечом света и все такое. А вдруг мы идем за преступником? Станем соучастниками какой-нибудь подозрительной группы. Хотя, мы ведь тоже уже преступники. Ущипнуть тебя что ли, Кель?!" Размышляя в этом ключе, Кими совершенно не боялась следовать за молчаливым эльфом, её пугал его взгляд, он в такие минуты был страшный, но воспринимать его как угрозу жизни она не могла. Даже если он холоден и держит дистанцию, это ведь не отменяло того факта, что он спас ей жизнь. Пусть и случайно, как сам утверждает.

0

79

Лаидар шагал вперед, он так не разу и не оглянулся на Кими. А уж тем более на Келя. Этого юнца, он похоже вообще воспринимал крайне отрицательно. Архон, высокомерный, скорый на расправу, в то же время нерешителен, тугодум, да ещё и подвергает опасности других. Вот такой образ создал себе Кель, и продолжал его укреплять. Эльф, как обычно, ответил на вопросы не оборачиваясь, парой фраз.
http://s6.uploads.ru/zcMqJ.jpg
Лаидар: В гостиницу. Отдыхать. Остальное тебя не касается, малышка. - Эльф все сказал. Любопытство не порок, но просто так удовлетворять его, особенно себе во вред, мечник явно не собирался. В словах Кими не было ничего, что могло бы его хоть немного заинтересовать. Вечерело, но дело было ясно как день, Лаидар просто надеется, что детишки отстанут от него, когда им надоест, как это часто и бывает, и только поэтому не гнал их.

Тем временем впереди послышался стук кузнечного молота, стоило приподнять взгляд, чтобы увидеть множество труб, обильно дымящих впереди. Количество попрошаек заметно снизилось, да и грунтовка стала ровнее. Трущобы оставались позади, молодые приключенцы вступили в ремесленный квартал.

Кими, Кель'Джин перемещены >>> Жилые кварталы. Нижнее кольцо.

0

80

Artemis Moriel перемещён из >>> Жилые кварталы. Нижнее кольцо.

Оказавшись в трущобах Мориэл тут же ощутил его дух и даже запах. Вокруг царила нищета, люди ходили неторопливо и осторожно, будто высматривая кого бы ограбить или наоборот кого остерегаться. Но у полукровки не было времени изучать и привыкать к местной фауне, время поджимало и судя по ощущениям второй подозреваемый прибавил шаг, можно даже сказать перешёл на бег. Артемис начал преследование и уже через несколько секунд обнаружил искомую цель. Та также была в плаще... Неужели сейчас пошла мода?  Незнакомец убегал непонятно от чего и постоянно оглядывался, а завидев преследующего Артемиса ринулся от того как от прокажённого. Неужели удача? Применяя всю свою сноровку Мориэл пустился в погоню и догнал таки вора. Пришлось даже в последний момент прыгнуть на него и схватить за ноги, чтобы незнакомец не убежал. Вор брыкался ногами и пытался встать, Артемис же ловко развернул его насел сверху и увидел лицо обидчика. Мужчина средних лет, со шрамом через глаз. Нос и рот закрыты тканью, на вид обычный вор. Единственное, что слегка поразило полукровку это то, как легко он сумел поймать вора. Незнакомец ругался и требовал отпустить себя, Артемис же не слушая его слов отнял кошель, развернул его и... Озадачился... Серебро и одна золотая... Это не его деньги... Кошель явно сворованный, но это не так сумма... Это не тот кошель...

0

81

>>> Жилые кварталы. Нижнее кольцо.

Первый из подозреваемых был уже близко, стоило лишь чуть ускориться и он будет настигнут. Или она. Резко и весьма грубо развернув человека к себе лицом, Мориэл обнаружил, что это был не вор, а воровка. И, стоило заметить, весьма симпатичная воровка со светлыми волосами. Девушка явно несколько опешила от такого поведения незнакомца, а Артемис, озадаченный произошедшим, переместил взгляд на ее кошель. И выяснилось, что совершил ошибку - не она была тем, кто нагло обокрал его. Нахмурившись, юноша взглянул в лицо девушки, после чего, лишь мгновение мешкая, фыркнул и кинулся бежать дальше, надеясь догнать второго подозреваемого. Извинений, конечно же, не последовало, хотя и стоило бы. Но молодому магу уже не было дела до юной красавицы, которая видимо уже успела прийти в себя, судя по бранной речи, которая доносилась до слуха полукровки.

И вот он оказался в трущобах. Нищие и различные подозрительные личности были здесь в изобилии, воры внимательно осматривали каждого прохожего, оценивая и решая, стоит ли грабить его или лучше оставить в покое. Артемис же не обратил ни малейшего внимания ни на одну из присутствующих здесь личностей, кроме одной.
- "Значит, вон тот," - второй подозреваемый и вновь в плаще. Теперь-то Мориэл не сомневался, что нагнал гада и быстро ускорился, дабы поймать вора и вернуть свои деньги. Оставалось еще немного и вот - бросок, схватил за ноги и оба повалились на землю. Быстро, не теряя даром времени, огненный маг насел сверху. Пойман оказался мужчина средних лет, с закрытым носом и ртом, а так же шрамом, проходящим через глаз. Вновь пошла ругань, но теперь уже не милой девицы, а мужчины, но это мало волновало Артемиса. Руки, облаченные в черные перчатки, уже держали кошель, украденный вором и...
- "Но у меня было больше," - озадачено подумал парень. Не уж-то опять ошибся?
- Проклятье! - Артемис зло уставился на вора. Не тот. Он поймал не того вора и пошел не тем путем. Видимо, суждения юного мага подвели его.
- Заткнись! - зло прошипел полуэльф. Нужно было быстро решать, что делать дальше. Можно было попытать счастье и броситься искать вора, но увенчается ли это успехом, кто знает? В прочем, делать нечего, нужно попытаться найти негодяя. Всяко лучше, чем сидеть сложа руки и злиться из-за кражи. Не теряя больше времени даром, Артемис бросился бежать обратно, решив, что все же стоит бежать к воротам из города, в надежде, что вора еще не поздно поймать. В прочем, теперь шансов было значительно меньше, если они еще оставались.
- "Мда, видимо, стоило положиться на интуицию и сразу бежать к вратам. Как бы теперь уже поздно не было."

0

82

Для Артемиса было крайне печально осознавать, что он выбрал неверный путь. Если рассуждать по логике вора, можно предположить, что после кражи логично либо далеко убежать либо скрыться. Поскольку убежать не получится, так  как в связи с последними событиями патрули стражи ходят повсюду и отлавливают всех подозрительных, то остаётся вариант скрыться. Трущобы или канализация... Где можно меньше всего привлечь внимания и больше вероятность залечь на дно даже если ив буквальном смысле... Хмм... Даже и не знаю...

Жаль, что эти мысли пришли полукровке так поздно, нет, конечно можно было действительно бежать к воротам, наивно предполагая, что стража пропустит подозрительного  и явно спешащего вора. Но всё же Артемис сомневался, опять предстоит решать...

Вор:Ааргх..... Ааааа!... Помог... аргх....!

Не успел Артемис выйти за пределы трущоб как услышал крики того самого вора, которого нагнал последним. Судя по этим самым крикам, можно было предположить, что он ... захлёбывается? Крайне интересно...

0

83

Сомнения закрались в разум полуэльфа. Не делает ли он и сейчас ошибку, не выбирает ли неверный путь? Интуиция интуицией, но в действительно, остался третий, непроверенный вариант - обладатель скопления монет и кинжала, что крался в канализации. Может быть, стоило пойти именно этим путем, надеясь, что именно этот источник нужного металла и является тем самым вором, за которым охотиться полукровка. Или же все же довериться интуиции, что подсказывала бежать к воротам?
- "Канализация или ворота? Может, действительно, заглянуть в нее? Вероятность отыскать вора в толпе у ворот меньше, да и может он действительно решил укрыться в канализации? Я и забыл, что сейчас патрулей стражи пруд пруди, так что вполне вероятно, что вор мог попытаться скрыться в канализации или здесь, в трущобах. Но двое подозреваемых оказались не теми, кто был мне нужен, так что...
- Ааргх..... Ааааа!... Помог... аргх....!
До слуха огненного мага донеслись крики вора, того самого, которого Артемис нагнал последним. Звуки были малость странноваты, словно вор захлёбывался. Нужно было спешить, чтобы успеть поймать вора, у которого сейчас деньги полуэльфа, но любопытство требовало хотя бы глянуть, что же твориться с тем вором, а посему Мориэл резко остановился и обернулся, обращая взор своих алых глаз туда, где оставил вора.

0

84

Стоило магу оказаться достаточно близко, как ему предстало ужасное зрелище - огромных размеров крыса, окутанная мантией из клубящейся тьмы вгрызалась в тело человека, уже едва способного даже шептать от ужаса. Красные маленькие глазки на чудовищном теле сверкали мстительно и с явным удовольствием, вырывая большие шатки мяса, сочащихся кровью - возможно, эти слишком подробные ужасные детали были доступны полукровке благодаря его отцу, от которого он мог унаследовать возможность видеть чуть лучше в мерзкой темноте этого района трущоб. Комок тошноты подступил к горлу Артемиса - такой ужасной участи и самому злейшему врагу не пожелаешь, не то что зарвавшемуся вору. Человеку уже едва ли что-то могло помочь, так как даже тьма, легкой дымкой отделяющаяся от покрытой черным ворсом шкуры грызуна-переростка при соприкосновении с оголенными участками кожи незадачливого проходимца покрывала кожу отвратительными гнойниками, наполненных темно коричневой жижей, что практически тут же лопались, добавляя и без того неприятному аромату приторно-сладкий оттенок. Зверь, почувствовав чье-то присутствие, обернулся в сторону мага и противно зашипел, словно звук железа по стеклу кто-то немилосердно усилил.
http://se.uploads.ru/RNMDw.png
Зверь: - Хсзсс-с-с-с-с-с-с-сз-з-з-з-с!
Стоило ли приближаться к этому созданию, или лучше было подождать пока он закончит свою трапезу - это снова надо было решать Артемису.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-06 12:08:35)

0

85

- "Белиар, что за чертовщина?!"
Ожидал ли Артемис увидеть то, что он увидел? Никак нет. Какого-нибудь неумелого нищеброда-убийцу, решившего прикончить мужчину с деньгами, какую-нибудь нежить, вроде той, про которую в последнее время много говорят. Как их там называют? Иные? Ну да не суть. Перед алыми глазами полуэльфа, унаследованными от матери, предстала весьма жутковатая картина: огроменная крыса, в мантии из клубящейся Тьмы, пожирала заживо мужчину, что недавно был пойман Мориэлом как возможный похититель его кошелька. Ошметки мяса, кровь и ужасающий вид зверя, наслаждающегося трапезой. Кто-то может быть и потерял бы самообладание, но юному магу довелось уже видать и более жутковатые вещи. Соприкосновение с чудовищем вызывало отвратительнейшие гнойники на теле человека, лопались, распространяя темно-коричневую жижу и распространяя приторно-сладкий аромат. Внимание полукровки не укрылось от монстра и тот, обернувшись мордой к огненному магу, отвратно зашипел. Выбор вставала непростой: проигнорировать появление монстра и пойти на поиски кошелька, либо же уничтожить эту тварь, пока она еще кого-нибудь не загрызли заживо.

- "Проклятье!"
Выбор пал на уничтожение твари. Шансы на возвращение денег стремительно падали, но что уж поделать - выбор был изначально выбран неверный и теперь уж ничего не сделать. Можно было броситься прочь, надеясь настигнуть вора, но... Почему-то Артемис просто-напросто не мог оставить все как есть - он был намерен уничтожить тварь. Он не знал, зачем ему этим заниматься, когда можно забить на все и попытаться все же вернуть свои деньги. И вообще, стража должна подобными вещами заниматься, а не жители столицы. Но как бы то ни было, Мориэл решил остаться и из уст его прозвучали слова древнего наречия магов огня. Резкий жест в сторону твари - испепеляющий луч устремился в сторону крысомонстра. Полукровка рассчитывал на то, что этого будет достаточно для того, чтобы избавиться от твари, но если да все же выживет или же как-то умудриться избежать попадания луча, в дело должны будут пойти стальные иглы.

0

86

Как удавалось этому чудовищу избегать патрулей и при этом продолжать существовать, оставляя после себя в лучшем случае дурно пахнущие алые лужи? Ответ на этот вопрос был дан самим созданием немедленно. Тени, окружающие гигантскую крыс размером с собаку окутали её и поглотили, оставив на несколько мгновений висеть в воздухе постепенно растворяющиеся контуры, которые всколыхнул огненный поток выпущенного Артемисом заклинания. Находящаяся в конце переулка куча мусора вспыхнула, орошая стены здания причудливыми извивающимися тенями. Полукровка скорее ощутил, чем понял что теневая крыса совершила теневой переход. Второе заклинание не успело сорваться с кончиков его пальцев, разумно приберегаемое на случай появления волшебной твари, наделенной силами стихии, которой был лишен сам Артемис. Прошла секунда, но зверь так и не появлялся, возможно, выжидая подходящего момента для нападения - напряжение висело в воздухе, вместе со смрадным запахом разложения, которое постепенно все больше поглощало то, что осталось от тела несчастного. Тонкий слух мага уловил какое-то копошение в куче мусора неподалеку и развернулся чтобы поразить орудовавшего в трущобах маньяка, но о оказались лишь мыши. Едва уловимый всполох пространства позади него и смрадное дыхание обожгло спину.
http://se.uploads.ru/RNMDw.png
- Хзсзс-с-с-с-с-с! - зверь явно оказался за спиной и потому сейчас все решали мгновения - жить полукровке или нет. Он отпрянул и развернувшись в воздухе, отправил в крысу поток острейших клинков. То что он не стал творить защиту, позволило ему сосредоточиться на уничтожении противника, что и привело к успеху его атаки. Кровь брызнула из раны и веером расплескалась по земле, раздался скулеж. Но победу праздновать было рано - пусть раненная, оставляя за собой следы алых капель, она проворно скользнула в канализацию до того как парень смог сотворить очередное заклинание.
Но вот, внимательный взор мага натолкнулся на нечто призывно посверкивающее в свете догорающей кучи мусора. Забрызганная кровью на земле лежала монета. Зачем чудовищу деньги? Ответ на этот вопрос можно было найти лишь отправившись за этим созданием.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-07 15:07:32)

0

87

- "Ходит сквозь тени."
Первая атака, на которую полуэльф рассчитывал, увенчалась провалом - крыса просто напросто скользнула в тень, совершив теневой переход. Неприятный факт, учитывая, что сам Мориэл не был способен сделать что-то подобное, хоть и был уверен, что с магией Тьмы знаком не по наслышке. Осознание того, что дар Теней был утерян при неизвестных обстоятельствах малость раздражал и до сих пор нагнетал, лишь увеличивая желание полукровки разобраться со всем тем, что случилось с ним до попадания в "Крайний". В воздухе висел смрадный запах разложения, что заставило юношу чуть скривиться в отвращении. Второе заклинание ожидало своей очереди, пока тварь вновь не показалась на глаза. Какой-то шорох привлек внимание красноглазого паренька и в ту сторону чуть было не был выпущен поток острейших игл, но то были всего лишь мыши и бедные грызуны избежали незаслуженной кары.
- Хзсзс-с-с-с-с-с!
За спиной! Смрадное дыхание теневой твари обожгло спину, Артемис явственно ощущал наличие за спиной кого-то и было очевидно, кто это. Всего несколько мгновений: разворот и отступление от крысы-теневика, а следом резкий жест в сторону твари. Скулеж монстра говорил о том, что угощение в виде острейших стальных иголок был неприятен твари. Ухмылка скользнула по лицу Мориэла. Раненная тварь быстро скользнула в канализацию, скрываясь от кровавых глаз полуэльфа. Вновь помянув Белиара, маг Огня кинулся было за нею, как вдруг его глаза заметили интересную деталь.
- "Монета? И зачем этой тенекрысе понадобились деньги? Любовь к блестящим штучкам?"
Медлить маг не стал и тут же кинулся к канализации, чтобы догнать странную тварь.


Переход: Канализация. Под городом.

0

88

Трактир "Желтый обормот", нижнее кольцо. >>>>>

5 Апреля, позднее утро.

- ...сам уже от потери крови сознание терять начинаю, отступать некуда, перед глазами круги, меч из рук валится, ну, думаю, все - хана мне пришла. Тварь эта уже вовсю мне ногу отгрызть пытается, а я лежу сверху, пытаюсь ей брюхо клинком распороть - хрен там, заращивает рану прямо тут же, на глазах. Ну я и думаю - чего уж мне терять, помирать - так с музыкой! И, значится, в рану эту руку засовываю, пока она её зарастить не успела. Ну, там я уже и не думал особо, да и не варила уже башка, по наитию действовал. Чую, пульсирует что-то там внутри, хватаю - и дергаю на себя что было мочи. Вижу, забилась гадина в конвульсиях, думаю - ну и славно. И так, с рукой в потрохах её, и отключился. Повезло, что меня поутру крестьяне нашли и выходили, а то так бы там лежать и остался, пока не околел вконец.

    Закончив рассказ, Бак отцепил от пояса флягу с выпивкой и сделал глоток, желая промочить пересохшее горло. Парочка у этому моменту успела отходить порядочное расстояние по улицам города, и в ответ на рассказы Мисты о городском быте и магических штуковинах(в последних, впрочем, наемник совсем ничего не смыслил и очень мало понимал) Гарри решил поделиться парой баек из своего прошлого.

- А это куда бишь занесло-то нас? - Предлагая собеседнику флягу, менестрель оглянулся по сторонам, только сейчас заметив некоторую перемену в характере городского ландшафта.

+1

89

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.>>>

-...пытаюсь ей брюхо клинком распороть - хрен там, заращивает рану прямо тут же, на глазах. Ну да, конечно, прямо на глазах... - скептически подумал Миста, но перебивать Бакса не стал. Он же менестрель, у него творческое преувеличение в крови.
-...хватаю - и дергаю на себя что было мочи. Вижу, забилась гадина в конвульсиях... А вот это очень даже может быть, с его-то силищей...
-А это куда бишь занесло-то нас? Вопрос Гарри застал Мисту врасплох. Заслушавшись, он перестал обращать внимание на дорогу и последние несколько минут шёл наугад. Теперь, оглядевшись, он быстро сообразил, что, сам того не желая, завёл приятеля в район, не слишком подходящий для обзорной экскурсии - если, конечно, Бакса не интересовали грязь и попадавшиеся там и сям мусорные кучи. От предложенной фляги Миста отказался. Утро было довольно холодным, но он предпочитал греться не алкоголем, а периодически повышая температуру тела теплотой.
-Добро пожаловать в трущобы - самый фешенебельный район Иридиума! - раскланиваясь, будто выступая перед полным залом, объявил Миста. Говорил он, впрочем, не слишком громко. Только здесь - самые толстые домашние тараканы и всегда свежий мусор! И несвежий тоже всегда. Мусор на любой вкус! Ладно, вообще-то мы просто не туда свернули - он снова перешёл на нормальный тон.
-Думаю, в каждом городе есть такое место. Здесь живут бедняки и те, кто не любит встречаться со стражей. По ночам здесь лучше не разгуливать. Раз уж мы здесь, пройдём район насквозь, должны выйти к площади, если никого по пути не встретим - и, не уточняя, кого именно можно повстречать в трущобах, Миста двинулся дальше.

Запрос на вызов

Прошу организовать случайную встречу со стражником для получения вызова "Воришки". Миста на уровне "привет-пока" знаком со многими стражниками в городе.

0

90

Из боковой улочки раздался шум и из узкого прохода вывалилось нечто. Когда оно поднялось, то оказалось спешащим стражником - по крайней мере, на то указывали нашивки. Мужчина вскочил на ноги и готов был устремиться прочь, по пути растолкав двух людей, как его беспрестанно бегающий взгляд наткнулся на спутника Гарри. Тело стража начало было движение, но резко, будто врезавшись в невидимую стену, остановилось.
http://se.uploads.ru/NkFwn.jpg
Рядовой Джон: -О Иннос! Какздоровочтоявасвстретил, господинмиста! - стражник затараторил быстро-быстро, что невозможно было понять где заканчивалось предыдущее слово и начиналось новое. - Архиважноедело,простоархиважнейшее!
Мужчина взял паузу, так как было похоже, будто ему совершенно не хватало воздуха. К невероятной скорости речи добавилась легкая картавость проявляющаяся в речи тем заметнее, чем он ускорял говор, иногда умудряясь проглатывать целые слоги.
-Тамсятниктомросилвсехрать. - протараторил Джон, махнул рукой на, похоже, не понимающих его людей и сделал то, что, пожалуй, можно было приравнять к подвигу - стал говорить медленно, пусть и более эмоционально, видимо, повторяя слово в слово что десятник Том, (пожалуй, единственный стражник у кого хватало смелости и отчаянности пытаться наводить порядок в трущобах) просил передать всем своим - НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, БЫСТРО НА УЛИЦУ РОКА!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно