FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща. Южная граница.


Волчий лес. Чаща. Южная граница.

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

http://s7.uploads.ru/9JWM1.png
Волчий лес растянулся на юго-запад от столицы Мистерийской империи. Южной своей окраиной граничит с Югосовским трактом, а на его западной границе расположился Орден Паладинов. Лес этот нельзя назвать диким, даже при очень большом желании. Множество хоженых троп подобно нитям паутины пересекают его в огромном количестве, а куда более явные следы человеческой жизнедеятельности вроде периодически встречающихся костревищ и срубленных деревьев никогда не дадут путнику забыть о том, что он находится совсем недалеко от основных центров цивилизации. Эльфийские патрули также периодически ненадолго заглядывают в Волчий лес, отваживая разбойников и браконьеров от промысла в этих землях. На его южных границах, встреча с ними гораздо более вероятна, чем в иных районах.
Название Леса не оправдывает текущего положения вещей. Волков в лесу не очень много, зато есть шанс встречи с волколакоми. Также в лесу водятся лоси, медведи, вепри и туры, умеренно распространены ягоды и грибы.

Внутренние локации:
1. Руины поселения «Заросший Ручей»
2. Руины святилища
3. Руины железного города
4. Родник в чаще

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-05 19:54:41)

0

2

Приграничная дорога>>>
Движение не вызывало у мага никаких проблем. Он спокойно парил в воздухе следуя по следам оставшимся на снегу. Его задачей было догнать группу и скорее всего предложить им работу по охране каравана, хотя истинной целью как подозревал Грау ликвидация возможной угрозы. Хотя ему очень не хотелось бы вступать в бой, ведь это такая скука.
Сначала группа шла по дороге, но потом они повернули на юг и двинулись в лесную чащу. Грау и сам вырос в лесу, поэтому двигаться за ними не составило для него труда. Хотя слдеопытом он не был и не мог сказать сколько ему еще придется лететь за ними в нескольких сантиметрах над снегом. Радовало то что он был не один. За ним следовали эльфийка Лаариэль, проводник и траппер каравана, к которому прибился и Грау, а так же убийца Айнон, который умудрился заблудится в лесу и вышел на вышеописанный караван. С момента преследования прошло не так много времени, но маг остановился и сбросил заклинание. Его ноги мягко опустились на землю утопая в снегу. Грау хотел дождаться Лаариэль и выспросить у нее подробности разговора с Фармом, хозяином каравана.

Отредактировано Грау (2011-10-08 00:14:05)

0

3

Приграничная дорога >>>

Грау догнать было не сложно. Лаари выросла в лесу и быстро примечала следы движения мага, хоть он и парил над снегом, но потоки воздуха кое-где  сдували пылинки снега и насыщенность цвета менялась. Но конечно же проще всего было его догнать по следам преследуемых.
Ловко  и бесшумно спрыгнув с ветки за Грау, эльфа окликнула его.
-Грау, давай подождем Айнона, я позже расскажу о разговоре с Фармом. - алкоголь выветрился и эльфийке вдруг стало грустно.
Хотя что рассказывать? Все и так понятно. Чем дальше  мы будем от каравана сейчас, тем лучше. Наверное стоит присоединится к ним в "Заросшем ручье". После вкусного обеда, теплой ванны и мягкой постели.

0

4

>>>Приграничная дорога
Догнав Лаариэль и Грау Айнон подошел с весьма серьезным лицом.Так разберем все сразу что бы избежать неприятностей. Остановившись за три шага до них сказал.
- Выкладывайте свои вопросы. Нечего невесть что обо мне представлять.
Лицо было абсолютно серьезным, голос более решительный. Однако стоял весьма спокойно, он хотел избежать неприятностей которые могут задержать путь и затруднить выполнение задания. Немного подзамерзнув от всего что было решил сагрется и достал вляжку и открыв сделал глаток.
Так будет лучше.
Сказал Человек дожидаясь вопросов.

Минимальный размер поста - 5 полных строк.

0

5

Грау спокойно посмотрел на Айнона. Иногда люди думают о себе слишком много. Вот скука. Что мне спрашивать у заплутавшего в лесу неудачника? - подумал маг. Сейчас его интересовали другие аспекты. Волшебник повернулся к эльфийке.
- Теперь все в сборе и мы можем начинать. Что тебе сказал Фарм? - спросил он. В голове Грау крутилось несколько предположений на счет происходящего. Но для полной ясности нужна была информация. К тому же хотелось быстрее со всем покончить и снова начать читать книгу. На секунду он взглянул на свою жизнь еще с более дальнего расстояния. Это было забавно, как судьба погнала его гонятся за шайкой по зимнему лесу, когда он должен искать невесту.

0

6

Как-то слишком уж много внимания к моей персоне, хочу спрятаться куда-то по-дальше
- В общем, Фарм не хочет видеть нас до Заросшего ручья. Связанно это с грузом. Мы нанимаем этих "солдат" и ведем их подальше от каравана. В Заросшем ручье мы встречаемся с Фармом и получаем наши деньги. А дальше я не знаю. Я бы нашла другой караван, менее проблемный, и поехала бы в столицу с ним.
Эльфа задумалась. Ну и на кой мне это надо? Незнакомые люди, один маг, второй убийца - наемник. И не понять, на сколько слабее я их. А может и сильнее - Лаари всегда была оптимисткой.
- Айнон, скажи, кто ты по профессии? Нам необходимо сработаться и вообще примерно представлять, что мы можем. - стоп я что в лидеры записалась? Уууууу -Итак, наши действия?

0

7

-Можешь считать меня наемником Лаариэль разведка шпионаж убийство все что угодно.
Айнон тяжело вздохнул и задумался.На что я подписался? Ни выгоды, ни покоя, бандиты скорее нападут на караван чем на одного человека.Эти мысли не покидали его голову но выбор был не велик или плутать тут или сделать это.
-Тогда что стоим вперед идем к ним говорим о том что нужна будет их охрана у заросшего ручья, а дальше все по плану. Главное держатся спокойно иначе наш план могут раскусить.
Сказал Айнон убирая флягу назад в плащ, в его словах не слышался особый оптимизм да и не удивительно заинтересованности то мало. Поправив плащ скрыл почти все свое тело с целью скрыть действия руками под аспектом якобы согреться. Спокойно проверял все оставшиеся сюрикены на местах ли они на случай боя. Посмотрев на Лаариэль человек подумал Прохладная погода ничего не скажешь. Может предложить эльфийки попозже отойти согреться. Эх о чем я думаю на работе.
-Возрожения есть?

0

8

Грау лишь слегка кивнул. Почти все соответствовало его предположениям. И на счет Айнона и на счет их истинной цели задания. Теперь когда картина стала вырисовываться яснее, можно было действовать.
- Тогда делаем так. Первым идет Айнон. Следы на снегу никуда не исчезли, так что не собьешься. В случае каких либо проблем твоя задача сдерживать и держи голову пониже, сомневаюсь что эльфийка откажется пострелять.  Я пойду вторым, и окажу поддержку. Последней пойдет Лаариэль, она истощена применением сильной магии и ей лучше не лезть в гущу. Так же я хотел бы что бы ты приглядела за нашими флангами и тылом. Эти парни живут в лесу, а значит тоже знают пару уловок. Будьте готовы. В бой стараемся не влезать нам и без того хватает приключений, - закончив свой инструктаж, Грау кивнул в сторону куда ушли бандиты, приглашая в путь.

0

9

За поворотом дороги, четкие следы уходили куда-то в глубь леса. Не нужно быть следопытом чтобы понять, что это были именно те люди, с которыми недавно столкнулся караван. А вот дальше, в лесу, было сложнее - следы то пропадали, то появлялись вновь, то сходились то расходились и смешивались с другими следами. Видимо эти люди прилагали какой-то минимум усилий чтобы оставаться незамеченными, но все же не особо старались. Герои, отправленные решить проблему с недавними гостями, передвигались достаточно тихо, вернее двое из них - для Айнона ориентироваться в лесу было сложнее, и поэтому он постоянно умудрялся запинаться об ветки и цепляться одеждой за кусты. Так или иначе, наемники продвигались в глубь леса. Примерно через половину часа, они наконец вышли к небольшой поляне. Поляна была со всех сторон окружена высоким колючим кустарником, но на удивление - в том месте куда вышла группа, в этих кустах виднелась рукотворная тропа.
На поляне располагалась какая-то постройка, напоминающая землянку, несколько невысоких насыпей (пригорков), и три телеги... как тут могла проехать телега было не совсем понятно, так как даже одному человеку было затруднительно преодолеть этот кустарник. Помимо всего прочего, на поляне имелись люди - десятка два. Горели несколько костров, на некоторых из которых по видимому готовилась пища.
Лаариэль первой заметила человека, который стоял облокотившись на дерево, держа в руках короткий лук. Вероятно это дозорный, нужно было проявлять осторожность чтобы он не поднял ненужный шум в этом импровизированном лагере. А возможно, если сделать все правильно, он мог бы рассказать что это за люди, или на худой конец сойти за заложника. Действовать нужно было быстро и тихо.

0

10

Группа собралась на совет. Выходить на белый свет без подготовки и даже толком не зная кто перед ними, Грау не улыбалось. Судя по лицам товарищей им тоже. Это обнадеживало. Благо на дозоре стоял один паренек. Осталось только решить кто подойдет для этого дела. Выходить всем троим значит увеличить шансы быть обнаруженными раньше времени. Как идеальная кандидатура подошел бы убийца. Да вот беда. В лесу он едва ли не превращался в ребенка. Грау казалось, что по дороге не было ветки, за которую бы он не зацепился плащом.  Даже если бы Айнон снял бы плащ, Грау серьезно сомневался в его способности подобраться к дозорному. Лес явно был не его стихией. Маг сам вспомнил как сам терялся по первому времени в городе и не мог отличить одну улицу от другой, если на них не было деревьев. Сам Грау так же не обладал необходимой ловкостью. К тому же его внешний вид заставил бы дозорного кричать громче птицы грома как только маг бы попал в поле зрения. Волшебник посмотрел на эльфийку. У Лаариэль было больше всех шансов провести операцию по захвату дозорного. К тому же в таких шайках в караул ставили самых неопытных и молодых, а значит при виде прекрасной девушки был шанс на заминку или смущение дозорного.
- Лаариэль, похоже тебе надо будет добыть нам языка. Вон того у дерева, - наконец сказал маг.

Отредактировано Грау (2011-10-10 22:58:26)

0

11

Эльфийка изогнула бровь.
-Добыть? И каким же образом? эльфа задумалась и глянула на паренька. Молодой и не очень-то опытный. Его выдвинули в дозор, так как все остальные "очень заняты", а он молодой... ему опыт нужен. Подобраться к нему незамеченной эльфийка могла. Могла прижать к его горлу кинжал. Но дальше уже появлялась проблема. Кинжал мог сильно надавить на горло, когда малец будет сопротивляться. Он может и заорать. Надо подумать
- Я еще не очень владею кинжалами и могу его убить случайно или он поднимет шум. Как ты предлагаешь его захватить?
Эльфийка уже жалела об этом вопросе

0

12

Айнон задумался и начал осматриваться найдя оптимальный путь понял как пройти но не замеченным не выйдет.Хм есть идея. Но как его отвлечь. Тут взгляд Айнона упал на эльфийку, оценивающим взором он осмотрел её с головы до пят.А она очень даже ничего может и прокатить.В глазах появился блеск, взгляд был хитрый. По взгляду читалось что чеовеку это будет не менее интересно.
-Лаари есто одна идея.
Сказал хитро улыбнувшись улыбнувшись Айнон продолжая оценивать эльфийку.
-Смысл в том что бы ты его отвлекла, ну там соблазнила или еще что ни будь. Главное что бы все внимание было привлечено к тебе. А уж я обойду со стороны и упакую его аккуратно.

0

13

Эльфийка фыркнула
Раз нет других вариантов, а их нет. То я пошла переодеваться.
Лаари осмотрела близ лежащие кусты. Найдя нужный она направилась к нему. -Кто подойдет к кусту, придушу! - Тихо прошмыгнув за бедный кустик, она немного покопавшись, достала изысканное городское платье, которое ей не очень нравилось, так как было не удобным, но красивым. Она натянула его на себя, зашнуровала, достала кинжал и начала разрезать платье в некоторых местах. Распустила волосы, местами их запутала, добавила кое-где листьев и веточек. Представила себе, что придется покупать новое и ходить в академии в чем-то непонятном. Расплакалась. Хлюпая носом она сложила походную одежду в  рюкзак.
Выйдя из -за куста, она отдала Грау лук, колчан и рюкзак.
-Надеюсь тебе можно доверять... она пыталась остановится на ощущении, что она беспомощная маленькая девочка, которая потерялась в лесу.
В итоге получилось:
Миловидная эльфийка с приятными округлостями. Платье было разрезано так, что ее левая нога была открыта до бедра. рукав на правой был разрезан, и открывал плечико и немного грудь. Так же был порез на уровне талии. Волосы были спутаны. Кое-где виднелись веточки с листиками. Выглядывали ушки. В глазах эльфийки читалось непонимание причины, из-за которой она потерялась, на щеках были видны дорожки от слез. Глаза тоже были полны слез. Губы распухли (пришлось долго их прикусывать).
-Я привязала к бедру кинжал, на всякий случай. - голос ее дрожал - Я выйду и сделаю вид, что упала и постараюсь задержать его взглядом. идет?

+1

14

Грау как приличный человек отвернулся от переодевающейся за кустами эльфийки. Вместо этого он продолжил следить за отдыхающими людьми и за дозорным в частности. Ветер легонько трепал плащ мага. Это было приятно. Ветер всегда был свободен от всего. Его ничего не волновало. Поэтому Грау любил смотреть на небо, как неспешно плывут в небе облака, как сияют звезды. Все они были свободны. Им не нужно было заботится о чем то, обладать благородной семьей, зарабатывать на хлеб. Грау улыбнулся, теперь и он был ближе к ним. Талант к магии вырвал его из порочного круга и позволил стать самому творцом своей судьбы. Под шарфом он улыбнулся своим мыслям. В это время из кустов выбралась эльфийка. Ее наряд поражал воображение. Это не зацепило бы только совсем дряхлых стариков. Грау стариком не был, поэтому успокоил себя первой ассоциацией в голове. Почему то магу  вспомнилась ее товарка из академии. Будучи самой красивой в академии, она на какое то время обратила свой взор на Грау. Ничего хорошего из этого не вышло. Волшебника ждал полугодовой марафон дуэлей и схваток. Теперь кажется в академии есть, та кто еще раз запустит этот механизм какому нибудь бедняге.
-Тогда приступим. Я наложу на Айнона заклинание ускоряющее ваши движения - это даст вам дополнительные шансы. Кстати ты бы снял свой плащ, - сказал маг и начал колдовать Ускорение. Легкие не заметные потоки воздуха аккуратно стали обволакивать тело убийцы, облегчая его движения и ускоряя их до предела.

Отредактировано Грау (2011-10-11 00:36:39)

0

15

Хмыкнув Айнон снял плащ и повесил на ближайшее дерево, Хотя не хотел отрывать взгляд от эльфийки. Его фантазия была немного взбудораженной от такого зрелища.Я знал, я знал что у неё прекрасное тело. Подумал человек улыбнувшись и достал катар сняв защиту.
-Да ты прекрасна может прокатить, но я думаю для большей уверености в удаче понадобится еще кое что. Поцелуй его!
Хитро ухмыляясь сказал человека разминая ноги для моментального рывка.
-Мы люди уж не знаю почему, но так почти всегда бывает, во время поцелую закрываем глаза. Да и твое лицо на столь близком расположении закроет ему обзор и не придется оббегать, а быстро и четко сделаю свое дело. Только особо не прижимайся нужно расстояние для катара.
Улыбаясь он приготовился к действию, теперь его движениям не мешал плащ и по этому ему будет не сложно сделать задуманное.
-Да и кстати Лаариэль у вас шикарное тело. Если вы готовы то приступим.

Отредактировано Айнон Охрарион (2011-10-11 02:17:02)

0

16

На мгновение, взгляд эльфийки стал немного разъяренный, что ли. Но потом она взяла себя в руки и опять выглядела как потерявшееся невинное создание.
-Благодарю за комплимент. Итак, приступим. Я обойду немного кусты по окружности и разверну его полу боком. Если получится
Лаари пришлось приподнять платье, иначе оно бы мешала обходить кусты и шелестело бы по листьям, которые кое-где еще не были укрыты сугробом. Подул прохладный ветер и ее передернуло. Холодновато что ли. Она обошла кусты и маленькие вечнозеленые елочки. Приметив где они находятся ближе всего к часовому, она направилась туда. Итак Лаари соберись! Несколько раз напомнив, что она эльфийка и может очаровать простого паренька лишь взглядом. Взгляд
Когда Лаари неожиданно появилась с боку от часового Почти под ноги, ни одна веточка  не шелохнулась. В глазах эльфийки читались страх, боязнь, обида. Не известно, увидел ли он, в чем была эльфийка, но это не было важно. Мгновение, и его губ коснулись эльфийские.
Айнон быстрее, я не собираюсь целоватся с ним весть день!

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-10-11 19:51:00)

0

17

Как и предполагалось, дозорный был достаточно молод. О его боевом опыте, к счастью, узнать ничего не получилось. Увидев Лаариэль, парень буквально лишился дара речи от неожиданности, хотя привлекательность эльфийки тоже сыграла не последнюю роль. Лаариэль в образе прикрасой нимфы или дриады приблизилась к дозорному, секунда и их губы встретились, еще секунда и холодная сталь клинка Айнона прижалась к коже на горле парня. Часовой попытался сделать резкое движение чтобы вырваться, но Айнон, уже бывший в подобной ситуации, точно знал что делать и не оставил шанса на побег. Прикрыв рот дозорного ладонью (на всякий случай), наемник быстро повел незадачливого охранника дальше от лагеря. Именно повел, а не поволок, это позволило не оставлять лишних следов. Лаариэль также не медлила и отправилась вслед за наемником. Видя что все удалось, к ним присоединился и Грау. Пленный выглядел напуганным и через некоторое время прекратил попытки сопротивления, видимо он понимал что это могло плохо кончиться.

0

18

Походя к месту где и будем допрашивать охранника Айнон шепнул на ухо ему.
-Правильно что не дергаешься выбор у тебя не велик или смирно все сделать или умереть.
Отойдя достаточно не отпустил его хладная сталь безукоризненно находилась около горла стража. В течении всего пути рука Айнона даже не дрогнула. Когда они дошли на место где и будет проходить допрос резко убрав клинок толкнул дозорного на дерево так что бы он слегка ударился и пока приходил в чувства привязал к дереву. Это было не сложно судя по тому что веревка была уже заготовленна для этого действия.
-Отличная работа!
Сказал Айнон повернувшись к свои товарищам, теперь они могли выудить всю информацию из него.
-Ну что приступим к самому интересному.
Эта фраза прозвучала как то устрашающе от человека с катаром в руке и было заметно что убирать его он не собирается.

Отредактировано Айнон Охрарион (2011-10-11 23:20:13)

0

19

Грау вышел и встал перед пленником. Если Айнон решил брать силой. То маг решил провести линию спокойной беседы. При таком давлении дозорный должен был сломаться. Волшебник в этом не сомневался. Слишком уж прост и наивен был часовой. Грау вежливо поклонился и начал:
- Прошу простить нас за ваше похищение. Нам всего лишь нужно узнать несколько вопросов про ваших товарищей. Во-первых, чем ваша группа занимается? Во-вторых, кто у вас главный? И сколько вас? - Грау кинул взгляд в сторону эльфийки, явно уже замерзающей в своем наряде.
- Лаариэль, прошу тебя. Переоденься у меня нет лекарств если ты заболеешь. Это было бы огромной утратой для нас.

0

20

Эльфийке не надо было повторять дважды. Она обошла куст, где раньше и переодевалась. Быстро оделась, сложила остатки платья. закрепила колчан и лук за спиной. Аккуратно спрятала кинжал в сапог, одела рюкзачок, взяв заранее расческу.
Вышла к парням, уселась на пенек, что был рядом, взяла расческу в зубы и сначала стала вытаскивать листья и ветки из волос. Там, где они особо запутывались, Лаари приходилось немало возится. Сквозь зубы она тихо ругала саму себя, за то что вообще пошла с этим караваном. Иногда гневно посматривала на часового и настороженно приглядывала за убийцей.
Нахватало его в ухажеры. Надеюсь он адекватный в этом плане... Тем более я более-менее реалистично изобразила роль жертвы. А многие представители его профессии любят такой тип девушек. Хотя может я слишком много думаю и многого не знаю. Посмотрим что будет дальше
Наконец выпутав все ненужное, она стала аккуратно расчесывать волосы. Закончив с этим, она сделала обычный конский хвост.
Черт, ноготь сломала! - на ее лице мелькнула грусть, она полезла в рюкзак за пилочкой для ногтей. Как раз спрячу расческу

0

21

Серый пакт. Серый пакт. - бормотал дозорный всю дорогу. Он говорил это как защитное заклинание или молитву отгоняющую злых духов. И вот когда он наконец был связан, ему все же удалось сформулировать свою мысль до конца. На этой территории действует "серый пакт". Из присутствующих только Айнон мог внятно объяснить что это такое. "Серый пакт" - договор о невмешательстве и полной толерантности. Такие договоры чаще всего заключали трактирщики, превращая свои заведения в "нейтральную территорию" - любое кровопролитие было запрещено негласным законом. Более того за соседними столами могли оказаться заклятые враги или например служитель порядка и преступник... лишь самые отъявленные мерзавцы игнорировали этот пакт, за что и становились общей целью даже противоборствующих сторон.
Немного успокоившись паренек начал отвечать на вопросы. Это место называется в определенных кругах "Волчья нычка"... южная если быть точным. Здесь разные люди, в основном конт... эм... торговцы... они ни кому не вредят, тихо мирно ведут свои дела. Это перевалочная база если так можно выразиться. Главный? Хм... тут много групп и у каждой свой лидер. Люди постоянно приходят и уходят... - до этой минуты в глазах и на лице пленника отчетливо читался страх, но с каждым словом он успокаивался. Поймите, они не причиняют никому зла. Большинство из них вынуждены этим заниматься. Нам нужно кормить семьи, детей... мы мирные люди... к тому же тут действует "серый пакт" - вам никто не причинит вреда, поверьте мне.
Хотя слова пленника звучали убедительно, он и сам мог быть жертвой обмана. Возможно стоило задавать вопросы конкретнее.

0

22

-Перед нами должна была прийти группа людей. Кто они? И давай без глупостей я тебя отвяжу.
Сказал Айнон слегка поцарапав кожу на руке у парня развязывая его. Он думал поиграть с ним, человеку была скучна такая работа. Улыбнувшись увидев каплю крови отвернувшийся Айнон пошел за плащом со словами.
-Серый пакт говоришь. Ну тогда нам действительно не стоит опасаться да и тебе тоже.
Показав на царапину убирая катар сказал такую вещь сделав серьезное лицо.Уверен он поверит в это.
-Минус моего яда в том что действует три дня. А плюс в том что ничем нельзя доказать что я отравил человека или он умер от моего яда. Он действует медленно ослабляя внутренние органы до тех пор пока они не откажут. Так что в твоих же интересах что бы "серый пакт" тут действовал. Прости пожалуйста я это моя неосторожность, но не переживай если меня твои не убьют я быстро изготовлю противоядие которое все исправит.
Айнон смотрел с глазами которые были полны искреннего сожаления о содеянном и никто бы толком не сказал что он блефует.

Отредактировано Айнон Охрарион (2011-10-12 20:20:01)

0

23

Грау покачал головой. Ему не нравилось, то что делал убийца. Жестоко принуждать таким образом слабых. Маг ненавидел подобные вещи. Больше всего он ценил свободу и независимость. Люди же попирающие эти качества в его глазах падали очень низко. Волшебник лишь пообещал себе в случае чего, он заставит убийцу сделать противоядие. Маг посмотрел на эльфийку, яростно наводящую красоту. Женщины, вот скука,- пронеслось в его голове. Еще он ничего не понимал ни о каком сером пакте, в отличие от Айнона. Но было ощущение что это подобие демилитаризованной зоны, а значит надо было действовать очень аккуратно. Не хотелось бы вступать в схватку со всеми шайками.
- А так же скажи что они делают? О чем болтают?- у мага появились подозрения что их группа уже могла начать трепаться, а значит сильно осложнить дело.

0

24

эльфийка закончила с ногтем. Вот так вот лучше. А вот Айнон. Некрасиво так делать, он же совсем еще мальчишка...
Она сложила все в рюкзак  и одела его..
-Я не очень хочу туда идти... просто не очень хочу.  А еще предлагаю сделать маленький привал и заняться перекусом. И если мы все таки пойдем туда, надо захватить пару кроликов...И я не против возложить эту обязанность на себя любимую
Эльфийка подправила лук. Она не любила допросы

Минимальный размер поста - 5 полных строк.

0

25

Хм... не знаю, люди приходят и уходят... хотя, последним пришел капитан Ларус. Его ночью солдаты прижали недалеко отсюда, ну он и сжег груз. И поделом, таких мерзавцев еще поискать. Грязный дезертир... если бы не "серый пакт" его давно бы выдворили отсюда. Он и его люди находятся, скажем так, не в лучших отношениях с остальными. - судя по виду парень не врал, по крайней мере он точно не испытывал теплых чувств к этой личности.
Ай! что ты делаешь?! - пленный прикрыл порез рукой. Мерзавец! Думаешь тебе все дозволено?! Думаешь тебе сойдет это с рук?! Больше я вам ничего не скажу! У вас нет чести, вы такие же как Ларус! - парень был явно взволнован. Отвернувшись от своих конвоиров, он выглядел как ребенок у которого отобрали любимую игрушку. Лишь услышав слова Лаариэль, он тихо пробурчал себе под нос И правильно, таким как вы нечего там делать. И едой не откупитесь...

0

26

-Ты бы бил поосторожнее со словами. Я понимаю что тут нейтральная зона, но это же вышло случайно. Да и к тому же я пообещал дать противоядие так как это не очень приятная и нелепая оплошность моя вина. Если ты боишься что я не сдержу слово и не сделаю противоядие то вот тебе залог моих слов.
Достав катар снова порезал свою руку так что бы в случае чего этот порез не мешал бою, Айнон знал что это блеф и нечего не будет но расположить человека стоило. Да и под страхом своей смерти он сделает все ради того что бы нас и пальцем не тронули. Все было просчитано поэтому Человек не сомневаясь ни на секунду убрал клинок обратно. Мысли о дальнейших действиях заставляли его задуматься как это будет сделать лучше.
-Ладно не держи зла сейчас мы с тобой в равных условиях. Скажи лучше вот что. Где заканчивается действие "серого пакта"? И тогда не знаю как мои товарищи а я тут же отправлюсь с тобой делать противоядие. Даю тебе слово профессионала.

0

27

Лаари повернулась к пленнику, подошла....
Послушай, нас не волнует контрабандисты или нет. Скажи, можем ли их нанять для сопровождения. И знаешь. Мне бы хотелось нанять людей и самого Капитана Ларуса. И вам хорошо и нам. А еще можно было бы поболтать с остальными о дополнительном сопровождении. А то вдруг люди Лариса не справятся за пределами серого пакта.
Эльфийка подмигнула пареньку.
-Скажи, на сколько их не любят? И на сколько боятся.

Ой не хочется сюда влезать, но в любом случае их надо отвести подальше от каравана. Ну и если получится, то можно избавится от не очень хороших людей
Лаари боялась только реакции остальных. Ведь она сама вряд ли сможет и избавится от Лариса с командой, и договорится с остальными контрабандистами. Но если получится, то от каравана внимание она отвлечет

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-10-14 15:57:27)

0

28

Грау раньше никогда не общался с убийцами и знал о них только по наслышке. Маг был уже достаточно опытен, что бы подвергать сомнению различные слухи, в том числе байки которые ходят об этих людях. Но сейчас перед ним был факт вопиющей несправедливости, только одно сдерживало волшебника, перед лицом возможного врага, пускай и мальчишки они должны были выглядеть прочной и спаянной командой. Однако это не значило что Грау собирался оставлять такое поведение без внимания. Как только они уйдут довольно далеко от перевалочной базы им предстоит серьезный разговор. Так как маг не знал во что может вылиться этот разговор, то стоит посмотреть какие ингредиенты использует убийца для противоядия. Свои знания алхимии Грау не оценивал как потрясающие, но достаточные для этого. Он еще раз взгляну на небо едва просвечивающее через ветви деревьев. Вот геморрой. Извинятся перед горе часовым маг конечно не собирался, во-первых что бы показать солидарность и сплоченность команды, а во-вторых после заявления об отравлении это выглядело бы жалко. Это как плюнуть в душу, а потом извинится. Выглядит больше как насмешка. Поэтому Грау сел на ствол упавшего дерева напротив пленника, предварительно смахнув со ствола сор легким потоком воздуха из ладони.
- Что ж, пока уважаемый убийца готовит тебе противоядие, давай немного поболтаем. Не переживай, я не буду выспрашивать ваши самые страшные тайны. Просто расскажи о себе. Как такого знатного парня как ты занесло в это место? Почему не стал ремесленником или крестьянином? Видно, что ты парень работящий. Нашел бы себе девку статную, - маг даже перешел на знакомый свой крестьянский язык, разговор должен был успокоить парня, он явно был на взводе. Грау периодически поглядывал в сторону перевалочной базы, если бы не яд Айнона, можно было уже выступать. Скоро дозорного хватятся и тогда неприятностей не оберешься.

Отредактировано Грау (2011-10-14 12:57:40)

0

29

Парень демонстративно проигнорировал слова Айнона, хотя и оглянулся через плече чтобы посмотреть что делал этот человек. А вот обаяние Лаариэль снова стало для него непреодолимым, он даже слегка прикусил нижнюю губу, видимо вспоминая о недавнем поцелуе, да, такое он забудет не скоро.
http://s010.radikal.ru/i314/1110/bf/415788b053e7.jpg
Парень: Нанять? Ларуса? Не лучшая идея... Ночью его лишили груза, и сейчас он конечно возьмется за любую работу. Но... доверять такому человеку я бы не стал. Что касается остальных, ну вы можете спросить, если кому по пути возможно и согласятся, но у большинства тут свои дела. - пленный говорил с долей какой-то обиды, и то и дело хищно посматривал на Айнона. Ларуса недолюбливают почти все, он когда пришел, пару лет назад, попытался взять это место под контроль. Тогда ему славно бока намяли, да выдворили отсюда. А с пол года назад, он снова здесь объявился, весь такой важный. Грязный дезертир. И группу собрал под стать себе. Боятся? Не, его не боятся... по крайней мере тут, но не хотел бы я встретиться с этими шакалами где нибудь на узкой тропинке.
Даже вопросы Грау, не заставили дозорного оторвать взгляда от Лаариэль, парень явно все еще был под впечатлением, и поэтому отвечал глядя на нее. Со стороны это выглядело глуповато.
Парень: Да какие тут секреты, здесь и дозорные то лишь для красоты - некоторые патрули знают об этом месте, даже иногда на ночевку останавливаются. Вот мы с братьями и подрабатываем тут, ну знаете, зверь ночью отпугнуть, да за кострами следить... торговцы конечно не самый щедрый народ, но частенько деньги оставляют... вот на той неделе целый сребреник мне дали! Представляете. А выбор в этих местах не велик, в основном леса, земли для посевов мало, да и не по душе мне такая жизнь, хочется в "Заросший ручей" перебраться, вот накоплю денег на дом и сразу уеду учиться на архитектора...
Солнце медленно уходило за горизонт. Становилось прохладно.

Оффтоп: Не забываем правила оформления постов. Квестовод Дастиес Аран.

0

30

Айнон стоял спокойно его голову одолевала одна лишь мысль. Ну и что мы медлим? нам надо выполнить задание. Мы уже узнали где они. Они что ждут когда я сделаю противоядие? По лицу читалось что ему уже хотелось как можно быстрее с этим расквитаться.
Так народ у нас нет времени рассиживаться. Надо сделать то за чем мы пришли и как можно быстрее. Время сейчас как раз подходящие.
Он не думал ни о привале ни о чем его интересовала лишь работа. По его меркам то что они уже сделали не должно было отнять много сил. Да и к тому же сам Айнон практически не устал. Сейчас вечер и те кто пойдут с нами как наемники наверняка более уставшие чем мы, поэтому к тому моменту как раз как мы доберемся до места назначения они не смогут дать достойный отпор. Нам останется лишь затаится и не попасть под раздачу. Оглянувшись в сторону лагеря Айнон непроизвольно сказал первое что пришло в голову.
Тем более тут противоядие я приготовить не смогу.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща. Южная граница.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно