FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Таверна "Последнее пристанище". Нижнее кольцо. <


Таверна "Последнее пристанище". Нижнее кольцо. <

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://sd.uploads.ru/OvPrl.png

Мрачное, старое и грязное местечко, уже не раз горевшее и перестраивавшееся после очередных погромов. Двухэтажное строение с множеством пристроек, плотно укоренившееся в самом неблагополучном районе Нижнего кольца. Сюда, в "Последнее пристанище", стекаются тёмные личности со всех концов города, чтобы спланировать, обсудить или обмыть свои грязные делишки. В зале таверны нет больших столов - лишь большое количество хаотично расставленных небольших столиков, за которыми удобно засесть небольшой компанией "своих ребят". Трактирщик по прозвищу Сквернорот, являющийся широко известным в узких кругах пройдохой, держит своё заведение специально для тех, кто не имеет проблем с нарушением закона. За определённую плату, далеко не всегда скромную, здесь можно снять комнату, получить укрытие от городской стражи в обширных подвалах заведения, найти исполнителя даже на самую грязную работёнку, получить информацию и ознакомиться с товарами чёрного рынка. Но стоит помнить одну очень важную вещь - здесь не принято задавать вопросы. Излишне любопытные зачастую считаются излишне живыми...

Внутренние локации:
1. Двор.
2. Главный зал.
3. Кухня.
4. Подвал.
5. Комнаты для съёма.

0

2

>>>Начало игры<<<

17-01-83. 6:07
Этим утром Силенсио проснулся особенно рано - из-за холода. По крайней мере, он решил, что проснулся из-за холода. Он надеялся на это.
   Как бы там ни было, в комнате действительно было очень холодно. Ругаясь попеременно на двух языках (ругательства дроу давались Альдо гораздо легче, чем остальная лексика), юноша вылез из-под теплого одеяла, издал нечленораздельное рычание и бросился растапливать очаг. Справившись с не слишком хитрой задачей, парень плюхнулся на табурет и печально оглядел поверхность стола. Только что он использовал на растопку последние страницы последней остававшейся книги. Это было правильно, потому что держать такие книги у себя слишком опасно, но теперь Альдо неотвратимо столкнулся с действительностью: кроме пресловутого самоучителя, ему было нечего читать.
   Надо зайти в ту книжную лавку. Кажется, у них оставалось что-то интересное. А еще надо выйти на улицу.
   Силенсио вздрогнул. Он догадывался, что сейчас будет, и ему это совершенно не нравилось.
-Нет-нет-нет-нет... - протянул юноша, медленно поднимаясь с табурета, - я совершенно не хочу выходить на улицу. Там холодно. То есть этот тут холодно, а там еще холоднее. У меня есть деньги. Мне не нужно на улицу.
   Я хочу выйти на улицу.
   Альдо почувствовал, что он действительно начинает хотеть выйти на улицу. Чтобы хоть как-то сопротивляться нараставшему стремлению, он поуверенней встал на месте и стал один за другим метать ножи во входную дверь.
-Я не хочу туда! Не хочу туда! Там холодно! Холодно! Очень холодно! Гонзэру, втыкаешь? Гонзэру! Гонзэ... - обнаружив, что ножи кончились, Альдо рухнул обратно на табурет и устало выдохнул.
   Я хочу выйти.
   Силенсио сделал несколько глубоких вдохов. Этому нельзя было сопротивляться. Не сейчас. Пока что.
-Фирали, фирали, я хочу выйти на улицу. - устало пробормотал он. - Но сначала я хочу хоть что-нибудь сожрать. А потом уже что-нибудь делать. Хорошо?
   Не почувствовав ничего особенного, Альдо поднялся и где-то с минуту сверлил дверь взглядом. Наигравшись в гляделки с древесиной, он развернулся и наградил табурет щедрым пинком.
   Я ненавижу свою жизнь...где, наконец, этот проклятый демонами трактирщик?!

Отредактировано Силенсио (2011-10-12 13:45:31)

0

3

17-10-83. 7:03 - 9:57

   Не слишком дружелюбно поприветствовав и проводив трактирщика, Альдо отбросил с сторону самоучитель Ману и набросился на еду. С каким-то даже зверством прикончив завтрак, юноша с вызовом посмотрел в окно. Даже если он обязан сейчас выйти на улицу, он сделает это с максимальной пользой. Или максимальным удовольствием. Как получится.
   Выдрав ножи из двери и водворив их обратно под плащ, Альдо счел приготовления завершенными. Спустившись по ступенькам в безлюдный главный зал, он вышел на улицу. Силенсио намеревался срочно найти неприятности, но он предпочел бы сделать это подальше от места проживания - и, желательно, без последствий. Можно, конечно, было добраться до ближайшего борделя и приятно провести время в тепле и веселье, но невозможность нанесения  там тяжелых телесных повреждений, на которые так рассчитывал маг, отодвигал заведение в конец списка. Так что, кутаясь от холода поглубже в плащ и лелея свою ненависть, Силенсио бессистемно курсировал по улицам, надеясь оказаться в ненужном месте в ненужное время.

Отредактировано Силенсио (2011-11-06 21:30:35)

0

4

10:32

"Чутье" Альдо сегодня работало на редкость активно - и на редкость бессистемно. С полчаса юноша занимался исключительно тем, что мерил шагами по очереди все улицы в прилежащем к месту своего обитания районе. В принципе, для среднестатистического гражданина подобная прогулка была чревата лишением всего имущества вплоть до жизни, но Альдо здесь, к счастью, уже знали, и вместо удара ножом дружелюбно приветствовали гробовым молчанием.
   Устав убивать время, Силенсио сделал усилие воли и вновь направился к таверне, надеясь залечить обмороженные конечности большим количеством дешевого спиртного. Не то чтобы конечности так уж отморозились, но для выпивки нужен был повод. Хоть бы и фиктивный. Рассуждая, проклиная и строя планы на остаток денежных средств, волшебник завернул за угол и оказался в переулке, очерчивавшем заднюю стену "Пристанища".

0

5

Таверна "Золотая бочка">>>
Белла с омерзением осмотрела место, в которой ей предстояло ужинать. Но ничего не сказала, лишь продолжила прерванный разговор:
- Да на моем месте я даже врагу не пожелаю быть, - скромно потупилась девушка. – Братец найдет меня и тут же прибьет, чтобы лишнего не разболтала. И я искренне сочувствую тому стражнику, который приведет меня к братику, - хмыкнула девушка и сморщила носик, когда почувствовала ужасный запах
- А вы уверенны, что нам именно сюда? – с надеждой во взгляде, спросила она. «Что сказала бы моя матушка, узнав, где я обедаю?!» - с ужасом подумала Изабелла. Когда они подошли к двери, та резко открылась, чуть не убив Беллу. Девушка резво отскочила, во все глаза глядя на пьяного мужчину. «Ненавижу пьяных!» - глаза зло сверкнули.
Девушка резко остановилась.
- Я туда не пойду, - упрямо качнула она головой, и для убедительности отойдя на шаг. «Я жить хочу. Если бы не хотела, пошла бы домой! А там мне явно грозит удушье!» - с сарказмом подумала девушка и хмуро скосила глаза на Каина. В красных глазах застыло упрямство, и пропала детская невинность. Сейчас перед заведением стояла взрослая, хоть и немного беспечная девушка.
- Я туда даже носа не суну! – упрямо повторила она и выразительно посмотрела на свою белую одежду, тонко намекая, что стирать ее будет тот, кто затащит ее в столь грязное место.

Отредактировано Изабелла Лейн (2011-11-08 11:43:50)

0

6

Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.<<<<<<<<<<<
Что же ты знаешь деточка? Периодически всплывал безмолвный  вопрос. С одной стороны это делало добычу  еще более  ценной. В конце концов информацию тоже можно продать. С другой стороны это могло оказаться проблемным, хотя куда там. Его и так ищут некие личности. 
- Нам именно сюда – промурлыкал вифрэй натягивая капюшон. – Вы же хотите спрятаться от стражи, а это самое лучшее место, тем более я должен кое-что  разузнать.  Главное не задавайте лишних вопросов – Он  подхватил отшатнувшуюся девушку под локоть.  – Вы не переживайте пока вы рядом со мной с вами ничего не случится, я это вам гарантирую. Мы зайдем на минуточку, перекусим, я мило побеседую со старым знакомым и мы тут же уйдем. – Ласково процедил Каин, как можно лестней  смахивая снежинки с плечика  девушки.
– К тому же вы все еще не представились, таинственная незнакомка - прямее намека уже не было, парень начинал  подумывать о том, чтобы убить  юную леди тут. Честно сказать дамские капризы он терпеть не мог. Но  предчувствие неплохого куша   и бессонной ночи  в азартные игры  сделало свое дело.  – Впрочем, я не настаиваю – Каин перевел взор с девушки на покачивавшегося пьяницу, явно таращившегося на  ножки юной леди.  – Вы можете уйти прямо сейчас. - И веселые приключения вам обеспечены,   отметил он про себя, маловажный факт  нахождения столь изнеженной натуры  среди бандитов,  пьяниц   и всяческих темных личностей.  Он галантно, одной рукой приоткрыл дверь в таверну, на мгновение, замирая, приглашая леди войти вовнутрь. Затем сам прошел в помещение.  Действительно воняло здесь невыносимо,  кому это не знать как вифрэю с чутким обонянием, но зато  было весьма тепло, что  только подбадривало мужчину. Он пересек зал в поисках трактирщика.

Отредактировано Каин (2011-11-08 02:16:00)

-1

7

Арнамо.
(картинка в разработке)

В далеко не самый ранний час для заведения, где основная жизни проистекает ночью, Арнамо уже мирно расположился за стойкой, протирая грязные кружки еще более грязной тряпкой. Удостоверившись, что очередная посудина доведена до приемлемой степени непотребности, трактирщик принимался за следющую, время от времени лениво оглядывая помещение. От наметанного взора Сквернорота, естественно, не укрылось появление парочки - особенно молодой особы, своей белизной будто в голос кричащей "Я нездешняя!". Отметив для себя этот факт, трактирщик сплюнул в текущую кружку и продолжил надраивать её.

0

8

Белла оглянулась. Кругом ходили подозрительные личности, косо поглядывая в ее сторону.
- Э. Я лучше с вами… - быстро сориентировалась девушка и неуверенно переступила порог таверну. Тут же на нее все посмотрели. «Как-то я тут смотрюсь неуместно…» - пронеслась мысль в голове, но девушка уверенно прошла дальше, приметив столик в дальнем углу.
На пути девушки встал какой-то мужчина и улыбнулся дружелюбной улыбкой волка. Сказать он ничего не успел, так как Белла посмотрела на него уничтожающим взглядом красных глаз, и мужчина просто поперхнулся словами. Мило улыбнувшись, девушка осторожно обошла потенциальную угрозу и, наконец, дошла до столика. Расслабленно опустившись на стулик, девушка посмотрела на нового знакомого, будто что-то обдумывая. А затем, кивнув чему-то своему, представилась:
- Меня зовут Изабелла Лейн. Для друзей просто Белла, - улыбнулась девушка и склонила голову к плечу. Это выглядело бы забавно, если бы обстановка была более жизнерадостной.
- Надеюсь, вы не тот, кого нанял мой сводный брат. А то мне уже пришлось удирать от какого-то нахального наемника. Извращенцем к тому же! – пылая праведным гневом, сообщила девушка и тут же улыбнулась. В красных глазах промелькнули и тут же пропали языки пламени. «Ох, что-то я выхожу из себя, а это чревато пожаром…» - неловко подумала девушка и почему-то виновато посмотрела в сторону трактирщика, стоявшего недалеко. Взгляд был полон раскаяния, такой мог растопить айсберги, но видимо не сердца этого заведения. Тяжело вздохнув, бела перевела взгляд на Каина.

0

9

Дом Аркании.>>>
Шагая и гордо размахивая руками, девочка игнорируя прохожих, даже лишний раз глазами не ведя в их сторону. Платье развивалось под ветром. Лишь когда проходила мимо перекрестков переулков, она оглядывалась и останавливалась на долю секунды, но продолжала идти вперед. Тин искала своего "брата" если можно было назвать того кто был просто по характеру похож на брата. Принца голубой стаи, но это было не так важна, ведь она его не видела несколько дней, тот или исчез или с ним что-то случилось. А именно это она и хотела узнать. Попадись ей кто либо на глаза с легким упоминанием о светловолосом и в дорогой одежде, она его сразу прижмет и начнет допрос. Возвращаться к его опекунше и говорить что потеряла непутевого парня - попахивает избиением, а пытаться улететь - не в её правилась. Поэтому она заходила в бары и с порога горланила не видели ли они светловолосого парня и примерно показывала какого он роста. Вот и сейчас:
- Кто видел парня: голубые глаза, пшеничные волосы - не эльф, и одет как знать на балу? - Громко заявила она и не получив ответа подошла к стойке и посмотрела на бармена изучая глазами его. - Ладно, я знаю что ты можешь мне найти того кто найдет мне этого белобрысого. Пальцам покажи на столик, за которым сидит он и о том что ты прячешь тут преступников никто не узнает. - Округленные от ужаса глаза стали ей ответом. Как-же её иногда хотелось чтоб люди были не такими трусливыми.
- Так, - Пробормотала она, оглянув сидящих и заметив парня с девушкой, обращая внимание на вифрея и его экипировку и не долго думая подошла. - Хочешь заработать? Тебе с твоим опытом темных улиц и каторги вместе с грязной жизнью, должно быть знакомы люди, которые могут найти мне нужного человека. - Церемониться она не собиралась и было совсем не до игр, когда она не может найти принца. Мимо её глаз пролетала вся его жизнь. Может она и была чуть интереснее чем у других, но не на много.

Отредактировано Тин (2011-11-12 19:01:01)

0

10

- Альдо.... - Послышался шепот, со спины, но когда темный маг развернулся, видно было что за спиной никого, и даже тени ведут себя спокойно, а не перешептываются своим таинственным и мрачным голоском...
- Альдо.... - Повторился звук, хотя звук ли? Может быть это мозг воспринимает эту иллюзию как звук, хотя какое это имеет значение?
- Я знаю, ты слышишь меня... Альдо... ты узнаешь меня? - Вкрадчивый и уверенный шум в голове отчетливо напоминал голос таинственного учителя, Силенсио не слышал его уже так давно, так давно! С тех пор как поселился в Иридиуме, учитель больше не навещал его разум, подмывалось даже, что он его бросил, Леннону не привыкать к такому и он воспринял это как должное, но на этот раз голос вернулся и был настойчив как никогда.
- Как тебе новый дом, Альдо? я уверен ты смог многое узнать за то время, которое я дал тебе...
Без сомнения, это был тот самый голос, теперь Маг понимал что может как и прежде - мысленно общаться с ним.

0

11

Альдо закатил глаза и несколько раз методично ударился лбом о ближайшую стену. Во-первых, это служило проверкой, что у юноши не начались слуховые галлюцинации, а во-вторых - настраивало на предстоящий разговор. Удовлетворив потребность самобичевания, юноша посмотрел на зимнее небо и глубоко вздохнул.
Опять. Я-то надеялся, что уже больше никогда тебя не услышу.
Отчасти это было правдой - пусть "мастер" и давал Альдо поистине уникальные знания, но в списке "вещей, которые будут болезненно уничтожены в первую очередь" обладатель "голоса" красовался в первой десятке. И без того нервного юношу просто бесило, что он ничего не может поделать с фактом присутствия в своей голове кого-то еще.
Шикарный клоповник со всеми удобствами, вот мой новый дом. Что тебе нужно? Это касается эпидемии?

0

12

- Ты как всегда нетерпелив, Альдо... - Казалось что голос "улыбается", по крайней мере подсознание четко представляло улыбку говорившего, обладающего этим немного слащавым, но уверенным голосом. - Не беспокойся, я больше не собираюсь лезть к тебе в голову, после того как ты исполнишь цели, ради которых ты есть тот, кем стал... - Голос ненадолго замолк.
- Эта эпидемия - всего лишь болотный огонек, на фоне лесного пожара, и чтобы понять, ты должен увидеть все своими глазами. Перед тобой стена - это портал, ты сможешь войти в него и принять свою судьбу в свои руки, а можешь отказаться от судьбы, остаться и вернуться в мир, где нет места для таких как ты. Решать тебе, Альдо...

Стена была вполне "обычной стенкой дома" и Альдо не казалось что есть какой-то способ проникнуть в неё, но раньше голос, хоть и порядком бесил, по крайней мере - не разу не врал. Значит и в стену можно было прямо так "войти".

0

13

Мужчина легким  движением отодвинул стул дабы  леди смогла беспрепятственно на него сесть    -Очень приятно – Каин галантно  ухватил кончики пальцев девушки,   преподнося ее ручку к губам - Что вы, что вы, разве я мог позволить себе подобную слабость. Сдать столь чудеснейшее создание столь кровожадному монстру. Монстру конечно с ваших слов. – Темная фигура, наконец-то  отпустила  ручку барышни.  Взгляды, обратившиеся на юную спутницу  Каина  от чего-то  резко потуплялись при видя  вифрэя создавалось впечатление, что его здесь хорошо  знают. – Я отойду на несколько минут, закажу что-нибудь поесть. Если вам вдруг станут докучать миледи,  позовите меня и я мигом  вернусь- Прошептал  он ей на ушко. Дело набирало обороты, если  удастся  ее к себе привязать, то  можно  будет  хорошенько поторговаться. Изумрудно зеленый глаз приметил Арнамо за стойкой бара. Распахнутая настежь дверь и голосящая  на всю таверну девчонка ни сколь  ни смутила, а ее наглость только рассмешила. Нет, ну везет же мне на шизнутых девиц.  – Заработать?  Ты  видимо что-то спутала деточка-  Правая рука отдернула  полу плаща, на поясе  рядом с  массивными ножнами  оказался довольно большой  явно забитый доверху кожаный кошель.  С чего это она  взяла? Очередная магичка? Шикарно.  Мужчина  поправив  нижнюю пряжку на плаще  обогнул девушку и направился прямиком  к стойке, делая вид что ничего не произошло.  – Да не осквернеет твоя жизнь Арнамо – Поприветствовал он хозяина заведения. – Будь любезен  подай лучшее блюдо, что есть у тебя вон за тот столик.  -   Уловив на себе  странный взгляд трактирщика,  Каин бросил на  стойку два золотых. – За прошлые долги, сегодня я в кураже – намекнул он, подбрасывая серебряную монету. Ловкость рук и ничего более. Каина  считали лучшим  мошенником   в азартных играх поэтому  финты вытворяемые монеткой уже давно никого не удивляли. –Новенькое что-нибудь имеется?- полушепотом поинтересовался он,  но тут же сменил тему – Что знаешь о семейке Лейн? Говорят  наемники наведываются в эту семейку за  неплохим кушем-  Он терпеливо ждал ответов,  краем глаза следя за ворвавшейся «сумасшедшей» Кто знает, что можно от нее ожидать в следующий момент. А впрочем, она не на своей территории чтобы  натворить нечто действительно серьезное.

0

14

Прищурив глаза, Белла неотрывно смотрела на нового знакомого. Смутное ощущение тревоги зазвенело в голове. А интуиции девушка всегда доверяла. К тому же, не зря же ее учили уметь читать по лицу, настроение собеседника. Глаза сверкнули, и легкая улыбка озарила лицо, делая Изабеллу еще милее. Игра принята. 
- Ну, что вы. Я и не думала, что вы можете поступить столь коварным образом, - невинно похлопала Белла ресницами и грациозно убрала руку на коленку. Упоминание о еде вызвало приступ урчания живота. «Заткнись!» - тут же приказала ему мисс Лейн.
Неожиданно около их столика появилась девочка. Белла даже сказать нечего не успела, как между незнакомкой и ее знакомым прошел диалог, который сходился к отказу подзаработать.
Когда Каин удалился, Белла быстро пробежала глазами по зданию, пытаясь найти все пути к отступлению. В случае неожиданностей. «Нашел, в какую дыру леди приводить!» - раздраженно пронеслось в голове девушки, и она тряхнула головой, откидывая волосы за спину. Кстати, что там, на счет «заработать?» Деньги никогда лишними не бывают.
- Что Вы там говори, на счет заработка? Может, я смогу помочь? – спросила Белла, обезоруживающе улыбнувшись.
- Я неплохо знаю город, - через секунду добавила девушка. Позади девушки раздался, какой недружелюбный рык. Белла обернулась и свободно вздохнула. Этот рык предназначался не ей.
- Так как? Вы согласны? – снова обратилась Изабелла к девочке.

Отредактировано Изабелла Лейн (2011-11-11 16:56:28)

0

15

- Каторжник. - С милой улыбкой кинула она парню в спину. Это должно было его ранить или даже обозлить, но ей было на это всё равно. Всё что ей надо было она прочитала по его лицу по бегающим картинкам. Она редка когда видела лица когда между ними не плывут воспоминания живущих и то если это были её родственники, ведь бронзовые драконы не могут видеть будущие себя и себе подобных. Но разве это мешало ей гулять по памяти чужих людей и по их будущему и даже сейчас она видела, что парень то ли похитить его компаньонку захотел и после видимо запросить деньги. И даже если такой мысли у него ещё не возникла, она рана или поздно точно появиться в голове этого вифрея, а после он её и воплотит.
- Подавишься костью драконью. - Прошептала она отворачиваясь от фиврея. Желание испортить его надежды на грязные делишки, Тин подошла к девушке сидевшая за столом и с улыбкой посмотрела на неё. Она заняла места и устроила локотки на столе, смотря на девочку. Та была видима больше заинтересована в деньгах, чем другие. Хоть на самом деле, Тин в жизнь не носила с собой деньги и кроме золотых часов, которые она постоянно крадет, страдая клептоманией ничего особенного никогда у неё в карманах не была.
- А знаешь, со всякими мужчинами лучше не ходить. - Кинула взгляд на стоявшего у стойки вифрея. - Он сейчас оценивает на сколько можно тебя продать. Слух у меня эльфийский, если не лучше, так что даже тут я это слышу. - Хоть то было не совсем правда, просто решила заставить девочку уйти с ней. Говорила она это спокойно, качая ногами и мило улыбаясь, как ей было свойственно.
- Ты вот не видела голубоглазого парня с золотистыми волосами и с синим плащом? - Спросила Тин, вспомнив причину своего визита. - Но не суть. Тебе надо поскорее выходить, а то тот "Каторжник" вернется. Пойдем? - с тихим хихиканьем стала девочка поправляя своё платья. - Ну или можешь оставаться тут и ждать пока тебя вернут к сводному брату. - Улыбнулась Тин, читая прошлое девочки и уже примерно зная её реакцию.

Отредактировано Тин (2011-11-12 19:04:59)

0

16

Силенсио.
   Умеешь заинтриговать, гад. Как обычно...
   Присовокупив парочку крепких словечек, юноша задумчиво вгляделся в кирпичи стены. Кирпичи сохраняли гордое молчание.
  Лесной пожар? Ух-ху. Худо же дело, видать. Познакомиться бы с изобретателем этой благодати...для общего развития и просто по морде дать, для профилактики. Тоже мне, внеплановая чистка генофонда от магов...
   Таинственная эпидемия уже давно привлекала внимание волшебника, но получить сколь-нибудь ценную информацию было очень трудно. Из бродивших по городу слухов можно было однозначно заключить, что болезнь была магического происхождения, и, судя по всему - искуственного (или божественного, но уж точно не естественно-природного). Альдо представлял три возможных назначения "Благодати": во-первых, биологическое оружие, нацеленное на истребление популяции одаренных; во-вторых, мощнейший допинг для дешевой боевой силы; и в-третьих - просто ошибка в рассчетах или обращении с мощной магией. В любом случае, никто так и не смог просветить Альдо в отношении происхождении названия и пролить свет на личность Астара, что было странно.
   Вспоминая все, что ему уже удалось выяснить об эпидемии, темный волшебник прикрыл глаза, представил перед собой широкую площадь и, выставив правую руку вперед - у наставника в прошлом периодически просыпалось нехорошее чувство юмора - сделал шаг в стену.

Арнамо.

   Когда в трактир ворвалась девчонка и принялась что-то требовать у публики, Сквернорот уже собирался кликнуть вышибалу...но вдруг вспомнил, как несколько лет назад почти точно так же в зале появился щупленький юнец и стал нарываться на драку. Трактир в итоге пришлось отстраивать заного - парнишка (благополучно все же упокоенный за неуважение к местным порядкам) на проверку оказался магом огня немеряного порядка. В общем, грязная вышла история и некрасивая, так что теперь Арнамо лишь смерил девочку презрительно-подозрительным взглядом и на её вопрос неопределенно махнул рукой в сторону зала.

– Да не осквернеет твоя жизнь, Арнамо, - успев столкнуться с безумной девицей, вифрей осчастливил стойку своим присутствием.
- И тебе негребаных пожиток, Рыжий. – когда трактирщик бывал в хорошем настроении, то любил пошутить, называя своих гостей исключительно издевательски-уважительно; сейчас, впрочем, Сквернорот был явно не в духе.
– Будь любезен, подай лучшее блюдо, что есть у тебя, вон за тот столик. - несколько удивил Арнамо вифрей, но дружелюбный звон моментально произвел должный эффект. Золотые монеты испарились под стойкой (пусть сквернорот был и не так ловок, как Каин, но многолетний опыт работы не пропьешь), а трактирщик, дав какие-то указания служке, вернулся к вифрею и своим стаканам.
- Гребаные гончие совсем взбесились со своей гребаной эпидемией, - критика городской стражи была дежурной темой здесь, вроде разговора о погоде или здоровье, - на днях явились и конфисковали все, от чего едва пованивало гребаной магией. Все, что смогли найти, хехехе.
Помолчав немного и взяв новый стакан, Арнамо продолжил.
-Гребаные Лейны... Да, там крутятся нехилые деньги. Новый гребаный щенок по имени Марк недавно унаследовал гребаный титул, но не в подонке дело. Он собирался наложить гребаные лапы на сестренку, а гребаная девка, не будь дура, смылась. Теперь гребаный пройдоха Марк усиленно ищет её, и готов отвалить много золота за живую девчонку. Так говорят.
На стол к Белле тем временем поставили нечто мясное. Этот шедевр, безусловно, оскорбил бы одним своим присутствием любой из ресторанов верхнего города, но, как ни странно, был вполне вкусен и аппетитен, а главное - сытен.

0

17

Хороший выбор... Я знал, что могу рассчитывать на тебя, Альдо... - Последние слова, перед тем как все вокруг погрузилось по тьму, войдя в стенку, маг тьмы ощутил, что словно стоит на вершине горы и вокруг бушуют резвые небесные ветра, казалось, что его несет сквозь непроглядную мглу, мир вокруг просто померк, а в конце... В конце концов все погрузилось в тишину и невозмутимость, и вот темнота резко отступила и вместо неё возник жар... Вокруг было очень жарко, словно в метре огонь лесного пожара. Маг открыл глаза.

Силенсио, вы перемещены в локацию Плато Рубиус

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-12 18:47:42)

0

18

За спиной послышался голосок недавно вошедшей девицы. Ах значит каторжник,  что ж сама виновата. Парень закинул руку за спину, незаметно  вытягивая из колчана лук и две стрелы. Ему ничего не стоило сейчас развернутся и всадить две стрелы в череп этой нахальной особе, она даже не успела бы моргнуть. Его единственный  глаз уперся в Беллу. Ее невинное лицо, милый взгляд она казалась такой беззащитной, лук и стрелы вернулись на место. Только не при ней. Она не должна видеть это, иначе не видать мне моих денежек. Он вновь обернулся на Арнамо,  лицо мужчины ничего не выражало, вифрэй вновь  погряз в себе. В своих раздумьях. Он не очень-то любил поболтать, но приходилось носить маску,  намного больше шансов привлечь к себе внимание, ведя себя тихо. Вот значит как, по городу шастают гончие псы, за девчонку отвалят  приличный куш.    
– Налей мне, что ни будь покрепче -  буркнул вифрэй  облизывая сухие тонкие губы.  В горле пересохло  от такой удачи.  Опрокинув в себя рюмку горячительного, Каин  не глядя, запустил ладонь в кошель,  выгребая деньжата  на  стойку. Плата оказалась чрезмерной, но  вифрэй кажется, не замечая этого, направился  обратно к столику.  Приятное тепло разливалось по всему телу,  мужчина наконец-то согрелся, что не могло не порадовать. – Миледи вам не досаждают гости? – спросил он  глядя на подсевшую к Изабелл девушку – На вашем месте я был бы аккуратнее, никогда не знаешь, что скрывается под маской столь юных созданий- Вифрэй усмехнулся  впиваясь  изумрудно зеленым взглядом в  фиолетовые глаза незнакомки. Кто знает,  может он играл, а может и явно что-то замечал в юной леди.  Ее поведение в столь темном месте выдавало ее как минимум на четверть. – Белла вам не кажется, что ни одна порядочная девушка в столь юном возрасте не искала бы своего брата в подобном месте? Ее же могут прихлопнуть как муху, или же  она здесь своя? – С ноткой издевки произнес Каин все доводы с логической точки зрения сейчас были на стороне мужчины. Действительно с чего бы юная особа мотается по  таким заведениям, совсем не боясь ни за свою честь, ни тем более за жизнь.  – Я бы сто раз подумал над этим- намекнул он  переводя свой взгляд на миледи.  Тонкий нюх втянул аромат  принесенного блюда.   Да кухня здесь была не то что на верхнем кольце, но  это все же лучше чем ничего.

0

19

- Что? – возмутилась девушка. – Продать? Меня? Да еще и брату! – Белла обиженно надулась. Она, конечно, понимала, что доверять первому встречному нельзя, но ведь и Каин был первым встречным.
Задумавшись, девушка начала наматывать прядь волос на палец. В душе пылало негодование, но ответить на вопрос девочки, Изабелла постаралась. Точнее, с ее склерозом и девичьей памятью, вспомнить кого-то похожего. 
- Да нет. Вроде не встречала такого… - пробормотала девушка, рассматривая блюдо на тарелке. «Это что?» - с искренним недоумением подумала девушка. Но пахло съедобно, поэтому она, на свой страх и риск, попробовала еду. Через пару минут в тарелке ничего не было. «Еда!» - с блаженством пронеслось в голове, и желудок наконец-то перестал урчать.
В этот момент подошел новый знакомый.
Белла бросила на него испепеляющий взгляд. Причем, если бы не сдерживаемая магия, то так оно и было бы.
- Нет, меня не докучают гости. Эта леди довольно милое создание, - хмуро заявила мисс Лейн и встала из-за стола. Посмотрев на стоявшего перед ней человека, девушка размышляла, кому верить? «Так. Маленькой девочке врать не зачем. Но маленькая девочка и не появилась бы в таком заведении. Хотя, о чем это я?! Я что, намного старше ее?!» - придя к такому умозаключению, Изабелла сделала маленький шажок в сторону от Каина. 
- Знайте, я ведь тоже ребенок и меня тоже могут тут легко убить. Или продать… - с намеком заявила девушка. Ужасно хотелось показать язык, но Белла сдержала себя и теперь стояла около девочки, предусмотрительно отделившись от угрозы столом.

0

20

Машинально проведя рукою по столу, где лежало несколько столовых приборов она смахнула вилку сначала в рукав, а после легко спрятала "украденное" в кармане и сделала это так естественно, что никто и не заметил.
За спиной послышался голосок недавно вошедшей девицы. Ах значит каторжник,  что ж сама виновата. Парень закинул руку за спину, незаметно  вытягивая из колчана лук и две стрелы. Ему ничего не стоило сейчас развернутся и всадить две стрелы в череп этой нахальной особе, она даже не успела бы моргнуть. Его единственный  глаз уперся в Беллу. Ее невинное лицо, милый взгляд она казалась такой - Муха мухою, но прихлопнуть скорее я вас смогу, чем наоборот. - С милой детской улыбкой проговорила она, а сама стала готовить заклинание Толчка, так как скорее всего тот накинется на Тин с желанием заткнуть "милое и свободное" создание. После толчка хватит время даже на убийство парня. Мило улыбаясь и скалясь, она стала по немного показывать свои настоящие зубы парню, готовая в любой момент вежливо прикрыть улыбку. Острые зубы, похожие на акульи или даже демона, которые способны впиться в плоть животного. Постепенная трансформация. Тин старалась её контролировать не показывая больше чем хотела бы. В памяти парня она не видела ни одного дракона, так что даже отличий зубы демона от драконьих он не смог бы. Не говоря уже о запахе из пасти, которое отсутствовало и вообще мнение что драконы ужасные и грязные создания - стереотип.
- Сказка. Был как-то вор, который крал украшения золотые у женщин, а потом бежал. Да так что его не поймаешь. Так он случайно украл золотые часы у монстра в человеческом. Знаешь чем всё закончилось в сказке? Он не смог больше бегать, так как его лишили ног. Ты чем-то напоминаешь мне главного героя. - Снова милая улыбка.
Тин сидела на стуле мотая ногами и улыбаясь парню. Руки поддерживали голову в любой момент готовясь прочесть заклинание и откинуть парня, если тот что удумает. Даже достать кинжал дольше чем сделать один жест. Так что в любом случае Тин была сейчас в более выгодном положение.
Он точно не упустит её так просто. Можно сказать, что он видит в ней свою наживу. - Пролетело в голове драконихи. - Значит надо будет быстро бежать. А ещё лучше, - Мысль оборвалась. В этот момент девочка подошла достаточно близко. А значит надо было уже бежать.
- Простите мою грубость, но мы пожалуй пойдем! - направила она руку на парня и заканчивая заклинание Толчка и схватив девочку за руку, открыла Портал в верхнее кольцо, а куда именно пока не придумала. Будь что будет и резким движением нырнула в портал, yтянув за собой руку девчонки и закрывая портал.
Тин, Изабелла Лейн сюда.
Центральная площадь. Верхнее кольцо.

Отредактировано Тин (2011-11-16 18:14:53)

0

21

-Позвольте заметить  маленькое но, сюда вас привел я  в поисках укрытия под мое покровительство. А эта юная леди здесь совсем одна. – Легкая улыбка искривила тонкие губы мужчины, впрочем это были все эмоции.  Кажется  это ты моя игрушка, а не я твоя. – Впрочем как  хотите, я вас не держу- непроникновенно сказал вдруг вифрэй. Действительно,  зачем ее держать при себе, когда зная ее запах, он сможет найти  ее на краю света.  – Будьте осторожнее, ибо пока рядом нахожусь  я, вас здесь никто не тронет, но я могу исчезнуть в любое время- Каин  сел за стол вглядываясь в пустое блюдо.  Казалось  ему было безразлично нахождение девушек рядом. На самом же деле Каин гадал,  что же будет дальше. По его предположению было три пути либо она останется с ним, как вариант предложит помочь этой сумасшедшей,  ну или покинет таверну и ему придется следовать за ними  держась на дальнем расстоянии. Рыжий безмолвно  достал монетку ловко перекатывая ее по пальцам. –Сумасшедшая- Вымолвил парень  переворачиваясь на стуле, а вам бы понравилась такая выходка? Сидите беседуете и тут  вас  переворачивают  вместе со стулом. Беспредел подумал Каин его догадки оказались верны, Тин выдала себя с потрохами  как только она показала свои острые зубы  в чуткий нос вифрэя ударила резкая вонь  как еслиб  он понюхал варана.  Рывком поднявшись с пола и поставив на место стул мужчина  огласил на весь зал – В городе дракон!- эта фраза явно должна была заинтересовать пару личностей, сам же он предпочел  спустится в подвал заведение дабы полепетать на счет  некоторых ценностей, да да он собирался убить тупую ящерицу ее шкура была куда ценнее, а если к  тому времени  ему удастся  устранить мерзавку то можно будет подумать и над  семейкой Лейн. Кажется с каждым шагом, в нем зарождалась ненависть к очередной расе. Кто же  в этом был виноват?  Как знать может оно и к лучшем. Темная фигура спустилась  на нижний этаж.

Отредактировано Каин (2011-11-15 18:57:40)

-1

22

После немного резкого и весьма нелицеприятного разговора Тин, Кайн и Изабелла постепенно разошлись.
Изабелла Лейн, Кайн >>> Перемещены в локацию: Жилые кварталы.Нижнее кольцо

Бендикта бежала, вместе со стражницей по ночным улицам Иридиума в сторону трщоб.
Очень скоро впереди выросло большое неаккуратное здание.

http://i032.radikal.ru/1201/53/e2e8d88bf4fc.jpg
Стражница: Это здесь! Поспешим!

Подойдя поближе, было видно что перед зданием довольно шумно. Несколько бродяг, возможно пьяниц, хамили и орали на стражников. Стражи же здесь было не меньше двух десятков, они оцепили здание и никого в него не пускали. Завидев приближающихся девушек и Ларса, стражники кивнули, расступились, пропуская Дик и Ларса внутрь таверны и с удвоенной силой принялись отгонять любопытных.

0

23

Они практически бежали по ночной столице. Впереди стражница, за ней Дик... Лина еще у самого дома отстала от них и последовала за Рейн.
"Молодец, девочка. Надеюсь, все у вас получится..."
Ларса по-началу тоже не было видно и Бенедикта уже решила, что маг воды решил отправится по своим делам. Но через некоторое время он все-таки их нагнал.
- Подождите. Я маг и пойду с вами. Если это действительно так, то вам понадобится моя помощь, потому что если тот кто это сделал рядом, то скорее всего вы можете стать следующими.
И волшебница была с ним абсолютно согласна, тем более большого доверия к стражнице она все еще не испытывала.
-Не имею ничего против. Так лично мне будет спокойнее и я очень надеюсь, что наша уважаемая представительница доблестной стражи против не будет - Дик незаметно подмигнула Ларсу.
Бежали они, судя по всему, в сторону трущеб. И это настораживало целительницу. Нет, это конечно идеальное место для преступления, но и для ловушки тоже...
Когда они слегка замедлились на одном из поворотов, Дик чуть слышно шепнула Ларсу:
- Скажи, ты говорил, что являешься весьма сильным магом, как и все в твоем роду. Не чувствуешь ли ты тогда, когда рядом происходят сильные всплески магии? Ведь если все произошло так, как нам сказали, то такой всплеск должен был бы произойти, не так ли?
Вскорее они оказалися перед обросшим престройками старым и весьма грязным, как впрочем и все в этом районе, двухэтажным зданием.
"Последнее престанище"...
"Да, ничего не скажешь, очень многообещающее название..."
-Это здесь! Поспешим! - раздался голос стражницы
Вокруг здания кучка бродяг спорили с городской стражей. Следов побоища, помимо оцепления, пока заметно не было.
- Хорошо.
Стражники расступились, пропуская их маленькую процессию. Они вошли в трактир. Дик уже была готова увидеть все, что угодно...

0

24

Не думаю что она будет против, тем более что я как маг, возможно смогу понять что же случилось с ними и возможно даже то, кто их ранил. - Сказал Ларс улыбнувшись, стражники преследуют свои цели, он преследует свои. Ведь Ларс очень любопытен касаемо всего, что касается магии, и так просто он не мог оставить то, что какой то маг натворил столько делов.
Я не хвастаюсь, но я заметил что мои возможности превосходят возможности других учеников Аклории. Может по внешнему виду мне можно дать четырнадцать, но на самом деле мне шестнадцать и я являюсь учеником первого курса академии. Моя стихия - вода, лучше всего получается заморозка и разморозка, то есть изменение температуры воды. Но как бы там ни было, моя сила ограничена, я ведь не великий маг всетаки. Я могу почувствовать магический всплеск, при том очень отчетливо, но не на таком расстоянии всетаки город большой, да и магов в нем хватает, они используют магию порождая магические волны и всплески, но их слишком много что бы улавливать нужные всплески. Тем более незнаю какой именно всплеск ищешь равносильно тому что искать на ощупь иголку. К тому же после появления этого своеобразного благословения всплески стали сильнее и начинают заглушать друг друга, из за своей насыщенности выследить что то еще сложнее, к тому же ее и не близкое. Но не беспокойся если маг будет рядом то я смогу заметить его. - В пол голоса говорил Ларс, так что бы его не услышали лишние уши, особенно шпионы Четверки Тайных или шпионы Министерства Магии, ему не нужно было что бы то что он делает было известно ни тем, ни тем. Тем временем они подошли к месту преступления, вокруг было много людей и стражи, одновременно Ларсу было и спокойно и беспокойно, так как людей было много и даже если маг тут, то он вряд ли покажется, но вот если что то принять истинный облик не получится.
Мне не очень это нравится... Но похоже выбора особого нет, раз пошел, то буду держатся достойно. - Подумал Ларс, и немного забеспокоился, по нему не каждый мог это увидеть, но тем неменее он немного изменился в выражении лица.
Ладно, посмотрим что произошло. - Сказал Ларс проходя рядом с людьми, а когда где то сзади него несколько человек попыталось пройти он и вовсе немного вздрогнул, так как он с момента попадания в общество смертных боялся что целая толпа их его схватит и линчует.

0

25

Ожидалось, наверное, увидеть погром, переломанные стулья и перебитую посуду. На удивление, в таверне не было погрома! Конечно, было довольно грязно, там и сям валялись кости, рассыпаны были игральные карты, но в целом все стояло вполне нормально, столы были просто раздвинуты в стороны, а между ними лежали тела людей, болезненно ворочающихся. Судя по пятнам крови стражники пока сдвинули лежащих по всей таверне раненных в центр, на свободную площадь. Несколько стражников осматривали помещением, один с флягой теплой воды поил водой одного из раненных.

Раненных было 23, судя по одежде и по лицам это были бродяги, чернорабочие, пьяницы и воры... Был среди раненных и хозяин заведения. Практически все имели по несколько серьёзных ожогов, у двоих сгорели волосы, у некоторых были продырявлены ноги или руки у самого основания. Практически половина лежала без сознания, половина остальных была в бреду. Один был особо тяжело ранен. Рядом с плечевым суставом было две сквозных дырки, штаны и сапоги практически полностью сгорели, как и волосы на ногах, от кофты и плаща остальсь жалкие клочки, вся кожа была покрыта ожогами. Ларс чувствовал красные эфирные следы огня и был не уверен, но допускал возможность использования пустоты.

http://uploads.ru/i/T/j/w/Tjwdf.jpg
Командир: Так.. кто у нас тут? Целители?
Рослый коренастый мужик в качественных мифрильных доспехах с широким полуторным мечом придирчиво осматривал прибывших.

http://i032.radikal.ru/1201/53/e2e8d88bf4fc.jpg
Стражница: Так точно, сэр.
http://uploads.ru/i/T/j/w/Tjwdf.jpg
Командир: Немедленно принимайтесь за работу! Бытро... до ближайшей лекарни целый квартал, кто они?
http://i032.radikal.ru/1201/53/e2e8d88bf4fc.jpg
Стражница: Счастливая случайность сэр!
http://uploads.ru/i/T/j/w/Tjwdf.jpg
Командир: Ладно... На улицу - помогать оцеплению
http://i032.radikal.ru/1201/53/e2e8d88bf4fc.jpg
Стражница: Так точно!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-31 03:36:58)

0

26

Сказать, что увиденное ее ужаснуло, Бенедикта не могла - по воле службы ей приходилось видеть и не такое, но масштабы произошедшего действительно поражали. 
- Зачем вы их переносили?! Вы могли им только повредить! И осторожнее с водой, пока я их не осмотрю!
Выплеснув эмоции, девушка быстро пришла в себя:
- Ларс - она шепотом обратилась к магу - Когда приведу в себя хозяина заведения, а пока буду разбираться с остальными ты попытайся с ним побеседовать.В его состояние он будет готов рассказать что угодно и кому угодно, если не впадет в ступор. Попробуй узнать у него, что тут стряслось.
Дик полностью сосредоточилась на работе, захватившей ее с головой. От царившей вокруг боли, сердце словно разрывало на части - один из "побочных" эффектов магии жизни.
Первым делом она занялась тяжелораненным. Тут была нужна срочная помощь. Целительные ладони, верно служившее девушке заклятье, должно было помочь.
Далее, она подошла к тому, кто судя по тому что она слышала от окружавшей их стражи, бы хозяином заведения. Тут все было не столь серьезно, как в прошлом случае, но без магии жизни обойтись все же не удалось... Закончив с ним она подошла к следущему, потом к еще одному... Бинты, мази, зелья, игла и нить, травы... Магия - там где требовалась неотложная помощь. Целительные ладони, Оздоровление, Лечение... Ей, наверное, пришлось перебрать весь свой арсенал лечащей магии, исключая, конечно, самые мощные заклятья, благо они не требовались.
К концу работы, тело слушалось уже плохо, скзывались и затраты магии и бессонная ночь, и все пережитые за последний день события. Хотелось пить и есть. Закончив с последним раненым, Бенедикта тяжело опустилась на ближайший стул. Мысли в голове водили адский хоровод.
"Ожоги... И не единого следа на мебели и стенах... Знакомо, правда Дик? Нет... Неужели Сиала?! Может быть, она мне просто уже всюду мерещится..?"
Ощущение того, что что-то тут не чисто так и не пропало. Хотелось побыстрее со всем разобраться и забыться тихим сном, без всяких сноведений. Волшебница даже представить не могла, сколько сейчас времени. Она могла провозится тут от четверти часа до нескольких часов.
Потерев слепающиеся глаза, Дик осмотрела зал еще раз, а затем посмотрела на стражников. Стража как стража, нет, подвох, если он и есть не в них...

+1

27

Постепенно Ларс успокоился и взял себя в руки, всетаки самоконтроль это одно из качеств Ларса, он почти всегда мог взять себя в руки и привести в порядок себя когда его обуревали бури эмоций. Он свыкся с присутствием такого количества людей и старался не думать о плохом, он подумал о чем нибудь хорошем, например о снеге. Вокруг было много людей, они были обожжены, и Ларс знал что это была магия огня, на ум ему сразу пришел Фарх, ведь из всех его знакомых были только Лина и Фарх - маги огня.
Видать всетаки Фарх постарался... Вот негодяй. - Подумал Ларс оглядывая все заведение в поисках возможных намеков на то куда исчез тот, кто это сделал.
Хорошо. Я спрошу... - Тихо ответил Ларс, наблюдая за работой Бенедикты, он даже проникся толкий уважение к ней, видя как она заботилась о раненых собратьях.
Бенедикта, успокойтесь немного. С ними все будет в порядке, а вот вы тратите много энергии при этом, ведь вода нас учит спокойствию. - Спокойно сказал маг обращаясь к целительнице, он видел что в ней бушевала буря эмоций, и хотел ее успокоить. Тем временем Бенедикта постаралась на славу, подняла на ноги всех, Ларс был удивлен что ей это удалось достаточно быстро, она точно знала что нужно делать, не терялась и делала все как положено. Но Ларс так же не терял бдительность, он не снижал концентрации на своем чувстве обнаружения магии.

0

28

Раненные стонали. Дик пришлось метаться от одного к другому не закончив толком, дабы удержать жизни. Целительница чувствовала что жизнь на исходе.
Хозяин таверны обошелся всего лишь несколькими ожогами, поэтому его удалось поднять быстро на ноги.
http://uploads.ru/i/U/e/H/UeHts.jpg
Арнамо Сквернорот: Ох... я отрубился? Черт! Черт! Черт! Вот шлёндра недорезанная! Собака с коровьем выменем! Уф, не жить ей больше.. я лучших.. за... отправ.. - Неожиданно глаза трактирщика округлились и он с неким страхом осматривал набежавшую стражу, и с невероятным удивлением уцелевший трактир, с распахнутыми от ужаса глазами он смотрел на каждую стену, какждым стулом и судя по всему прибывал в глубоком шоке... - Духи праведные.. Иннос справедливый...

Дик потеряла больше чеса времени. Самые тяжелые раны были успешно вылечены магией жизни. 15 человек, включая трактирщика, были подняты на ноги, с остальными ещё предстояло повозиться, хотя энергии было потрачено уже половина и даже чуть больше.
http://uploads.ru/i/T/j/w/Tjwdf.jpg
Лейтенант Фарнаг: Так! Я Лейтенант Фарнаг, четвертого гвардейского отряда. Мне не нравится что я вынужден копаться в трущобах, чтобы искать зацепки, поэтому все вы... - обращался он к пришедшим в себя пострадавшим - ... будете отправлены к регистраторам для дачи показаний и останетесь под стражей до выяснения обстоятельств.

0

29

- Бенедикта, успокойтесь немного. С ними все будет в порядке, а вот вы тратите много энергии при этом, ведь вода нас учит спокойствию - слова Ларса привели ее в чувство.
Да, нужно успокоиться, раненых еще много. А сил - мало. Пора собраться и работать дальше.
- Ох... я отрубился? Черт! Черт! Черт! Вот шлёндра недорезанная! Собака с коровьем выменем! Уф, не жить ей больше.. я лучших.. за... отправ... Духи праведные.. Иннос справедливый...
От слов пришедшего в себя хозяина девушка подскочила на месте. Его слова, его расширившиеся глаза, когда он осмотрел зал... Господи, она же была права! Неужели, это действительно Сиала! Но зачем?! Зачем одной из Четверки тайных устраивать побоище в трактире?!
- Ларс, - встав Дик оперлась на плечо мага, словно потеряв равновесие и шептала эти слова ему почти прямо в ухо, чтобы они не были услышаны никем другим - Мне... Мне кажется, что это была Сиала... Раны, слова хозяина таверны... Все так же, как в "Сонном госте"...
Сказав это, Дик встряхнулась и вернулась к работе.Оставшиеся семь раненных стонали и просили о помощи. Магию она теперь "экономила", со всеми тяжелыми ранами было покончено, теперь можно было обойтись лекарствами, бинтами и прочим аресеналом обычного лекаря и травника. Лишь изредка, в крайних случаях она прибегала к Целительным ладоням.
Прошло еще где-то полчаса, когда волшебница наконец-то смогла вздохнуть спокойно, насколько это было возможно. Теперь можно было навести хоть какие-то справки...
- Лейтенат Фарнаг, я прошу прощения за беспокойство. Но что же здесь произошло?! Я давно не видела подобных ран и нападений такого масштаба!
Дик и не надеялась получить подробного ответа, да и сомневалась она, что стража знает многим больше, чем они, но вдруг им удалось хоть что-то выяснить?!
А мысли тем временем "отправляли" девушку далеко от сюда. Теперь, когда работа хоть немного "отпустила", Дик начала всерьез волноваться за Лину. Куда же она последовала за Рейн и что они повстречали на своем пути..?

+1

30

Ларс поддержал девушку, что бы она не упала, а тем временем она ему тихонько сказала.
Извини, но это имя мне не знакомо. Так что мне это вряд ли что то скажет. Я не знаю кто такая Сиала. - Проговорил в ответ, в пол голоса маг, которому было не известно кто такая была Сиала и что случилось в Сонном Госте.
Извини. Я пойду расспрошу хозяина таверны, может он прольет мне света на случившееся. - Сказал Ларс, а потом твердым шагом направился к хозяину таверны намереваясь разузнать у него все о случившемся тут недавно.
Извините господин, но не могли бы вы мне рассказать что конкретно тут произошло, желательно по порядку, с подробностями. А так же максимально подробно описать нападавшего и то чем он пользовался. Если вы сделайте это, то возможно я смогу обезвредить этого мага, сделав город немного безопаснее. - Спокойном и ровным тоном сказал Ларс подойдя к хозяин и спросив у него о том, что же тут случилось.
Надеюсь он прольет свет на все случившееся тут. А иначе все это зайдет в не логический и полный тупик. И придется искать преступника по силе, а то при встречи если он не применит магию, то я вряд ли его смогу узнать. - Подумал Ларс, пока дожидался ответа от хозяина, который ошарашено осматривал свою таверну.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Таверна "Последнее пристанище". Нижнее кольцо. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно