FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)


Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Множество магов-учеников отправилось на каникулы навестить своих родных в других городах и деревнях. Теперь они все не могут войти в город из-за объявления о новой магической болезни. Так-же маги занимающиеся зачарованием или ремеслом, а может даже охотой - все кому не посчастливилось оказаться за пределами города во время нового постановления министерства - собрались здесь вместе со своими спутниками и прислугой. Так-же сюда подтянулись некоторые торговцы, чтобы торговать едой да скупать товары, которые неудачливые маги так и не смогли донести до лицензированных городских лавок. В пригороднем низкорослом лесу, неподалеку от города довольно приличная площадь земли была отчищена от снега. Теперь здесь сплошняком горят костры, стоят дорогие палатки и светят магические фонарики, подвешенные на ветки деревьев. Если бы не настроение, царящее в лагере, то можно было подумать что тут проводится карнавал или остановился какой-то бродячий цирк.

0

2

В лагере находилось огромное количество магов. Одни были ученики, другие путешественники. Здесь были и маги-алхимики, торгующие своими магическими зельями. Так же сюда прибыли и обычные торговцы, чтобы продавать магам еду и скупать у них редкие товары. Балнар осмотревшись заметил одну лавку в которой торговали выпивкой и направился туда. Балин и Урсул следовали за жрецом. Как только пришла очередь дворфа, тот протянул пару медных монет и сказал: - Нам две кружки эля! Медведю же они дали один из купленных в Иридиуме кусков бекона. В лагере была суета и многие маги спорили с торговцами из-за того что те так дешево хотят заполучить их магические вещи. Вокруг стояло по меньшей мере около десяти таких же лавок и раза в три больше палаток, напичканных всякими заклинаниями и чарам, некоторые из которых мигая сильно раздражали окружающих, которые из без того на нервах из-за этой болезни магов в Иридиуме.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2011-10-25 07:28:24)

0

3

Выпив двое дворфов осмотрелись и приметили какого-то мага, который видимо искал кого-то и заметив компанию подозвал их к себе. - Слушай давай лучше спокойно уйдем отсюда. - посоветовал Балин, который терпеть не мог всех этих волшебников. Маг заговорил как только дворфы и медведь подошли. - Я вижу вы путешественники. Не хотите ли подзаработать? - спросил маг и повертел в пальцах несколько золотых монет. - Неа, я пас. Нечего с магами еще всякими водиться! - пробурчал Балин и стал ожидать слов друга. - А вот я пожалуй помогу тебе. Ты ведь не против Балин побыть тут один? - спросил у друга Балнар и заметив его кивок продолжил. - Но деньги мне не нужны. Вот если бы ты предложил что нибудь более интересное.

Свернутый текст

Беру квест: Гончии сердца.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2011-10-30 13:47:39)

0

4

Заметив издалека двух шляющихся гномов, Герард подумал, что они неплохие кандидаты для его важного поручения. Он обратился к ним:

Герард: Я вижу вы путешественники. Не хотите ли подзаработать? - однако на его предложение согласием ответил лишь один из гномов - Ну что же, работенка непыльная, при условии, конечно, что ты умеешь брат... то есть драться. Надо разобраться со стаей гончих на окраине Вольчего леса с группой адептов. Насчет награды - могу предложить тебе из моей коллекции пару интересных вещей на выбор, обещаю, тебе они понравятся, но только после того, как разберешься со стаей гончих. Ну как, по рукам? - спросил Герард, выставляя руку вперед для рукопожатия.

0

5

Ну как, по рукам? - спросил маг, выставляя руку вперед для рукопожатия. Дворф протянул руку. - По рукам. Урсул пойдешь со мной? - спросил у медведя Балнар и тот в знак согласия кивнул. - Я пойду вмести со своим медведем. Зови этих адептов и мы пойдем разберемся с твоими гончими. Проверив свое оружие, жрец стал ждать адептов и оглянувшись заметил как Балин спорил с каким-то торговцем. - Ты думаешь это стоит пятидесяти серебряных!? Ее и за двадцать никто не купит! Давай я тебе дам за нее пятнадцать, это даже больше, чем она стоит на самом деле! - говорил Балин. - Пятнадцать? Да ты в своем уме? Это же эксклюзив! Не меньше пятидесяти и точка! - отвечал басистый голос торговца. Урсул внимательно следил за магом, с которым они заключили договор.

Свернутый текст

Пост минимум 5 строчен. Ещё одно устное предупреждение.
Исправил.
Не исправлено.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2011-10-31 12:47:25)

0

6

Герард: Ну хорошо, - сказал коллекционер - Адепты ребята неплохие, я думаю с ними справишься. Я сам к сожалению пойти не смогу, вообще дела в лагере вынуждают, а так я бы сам с удовольствием с тобой на пару этих гончих-то... Вообщем не суть. Во, смотри, - указывал Герард на карту на заваленном побрякушками столе у входа в шатер - Вот тут, - показывая пальцем на место в южной части леса около Заросшего Леса, отмеченном красным крестиком - Те самые гончие, которых уже задрали в прямом и переносном смысле. Тут идти недалеко, за день, думаю, если повезет управитесь, к тому же пойдете с провожатым охотником. Они, твари, как тараканы, множатся быстро, а убиваются тяжело, - задумавшись о чем-то, Герард на секунду ушел в себя, но затем опомнился и решил отвязаться от гнома - Ты все еще здесь? Ты пойди там на лавочке посиди, скоро к тебе подойдут, а у меня пока срочные дела... - снова ушел в себя Герард, начав шуршать на заваленном столе в поисках чего-то. Скамья кстати уже была облюбована бородатым мужиком с арбалетом и тремя магами в светлых балахонах, которым лет двадцать-двадцать пять на глаз, среди которых был один светлый эльф, архон и человек и что-то горячо обсуждали, пока мужик прочищал арбалет. До новоиспеченного рекрута долетали отрывки вроде "Да я их одной левой!", "Поспорим на кружку эля, кто сможет тварь голыми руками придушить?", "Да ты вообще ничего не смыслишь в магии света, а диплом у тебя купленный вообще!".

0

7

Выйдя из палатки волшебника, Балнар сразу заметил споривших между собой магов и охотника, который тихо сидел и чистил арбалет. Подойдя к ним до него донеслись отрыки их спора. Эх... Подойдя ближе он спросил у тройки. - Эй вы! Это вы адепты о которых говорил Герард? - спросил дворф оценивающе осматривая эльфа, архона и человека. Судя по словам, скорее всего среди них один или двое магов света, что очень хорошо. Хотя их самоуверенность слегка раздражает. Одной левой! Медведь стоял рядом с Балнаром и осматривал всею компанию. - Ты смотри! Если обманул тебе несдобровать! - донесся до жреца голос его друга, который видимо купил какой-то магический предмет у одного из магов-торговцев. - Не волнуйтесь мистер гном, все работает. Вам нужно только сконцентрироваться на нем и он заработает.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2011-11-11 13:54:18)

0

8

Прежде, чем группа магов ответила, на гнома посмотрел охотник, однако лишь наблюдал, за тем, как Балнар пытался обратить на себя внимание разгоряченной спором адептов света, так что ему пришлось повторить несколько раз.
- Эй вы! Это вы адепты о которых говорил Герард? Все сначала тупо посмотрели на гнома, однако вскоре начал было говорить человек, но его перебил эльф и тот замолчал.

Адепт света : Ага, мы адепты, а ты кто таков? Неужто тебя нам в подмогу прислали? - с иронией проговорил эльф, оценивая его, однако в разговор вмешался бородатый охотник, до этого лишь наблюдавший.

Мужик : Вот ведь мелочь пузатая возомнила там о себе что-то. Ты хоть знаешь, что такое настоящий бой? Я думаю нет, а теперь иди собирай рюкзак, мы скоро выдвигаемся, - проворчав что-то про титулы и положение охотника в обществе, эльф все же ушел, недовольно бросив взгляд сначала на охотника, а потом и на Балнара, а вместе с ним и другие двое, а сам охотник подошел к гному и выставил дружески руку для рукопожатия, - Звать меня Кругом, - сказал охотник по-простецки, - Тебя-то как?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-04 01:57:59)

0

9

- Звать меня Балнаром. - ответил дворф пожав крепкую руку охотника. - Зачем Герард нанял детей, которые не были даже в настоящем бою? - подумал дворф и оценивающе посмотрел на мужика стоящего перед ним. - Я вижу ты тут вроде как за главного. Не расскажешь мне о наших спутника? - поинтересовался дворфийский жрец и обернувшись к медведю дал ему из сумка кусок жаренной свинины, которую медведь тут же начал есть. Спор, который начался между Балином и торговцем видимо утих, так как Балнар уже не слышал спорящих голосов. Сейчас его больше беспокоили его будущие спутники, которые видимо никогда не сражались по настоящему и из-за своей самоуверенности могут сильно пострадать или же мешать Балнару и охотнику.

0

10

Круг : Ты о тех лоботрясах что-ли? Да вообще ничего особенного, обычная молодежь без царя в голове, вот отслужили бы они в армии хотя бы годок, поняли бы, что такое дисциплина... Впрочем, маги платят неплохие деньги за мои способности, а потому приходится терпеть... Я же окрестные леса знаю как свои пять пальцев. О себе может расскажешь пару слов? Надеюсь, раньше имел дела с гончими? - спрашивал Круг Балнара, пока адепты опять не стали спорить, - Да вы там совсем страх потеряли! Вещи давайте собирайте, чтоб вас там всех Люммин разодрал к чертям! - прикрикнул на них мужик басистым голосом, - Прости, что перебил, они же ни черта не будут делать без пристального присмотра. Так что, ты знаешь, как и куда бить гончую? - вернулся к прерванной теме собеседник Балнара.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-04 01:58:10)

0

11

Дастиес Аран Жилые кварталы Иридиума » Дом-лаборатория Дастиес.>>>

Город в лучах восходящего солнца играл красками и светом. Выпавший ночью снег, все еще кристально белый, искрился на первых лучах солнца скрывая под собой вчерашний день. Такой чистый и белый, он напоминал покрывало сотканное из тысяч серебряных нитей, и укрытый этим покрывалом город казался чистым и обновленным. Казалось, что этот город существует первый день, как будто еще вчера на этом самом месте ничего не было, и какая-то неведомая сила за ночь отстроила сотни домов, десятки километров стен, дворцы и башни, храмы и мастерские, а затем вымостила дороги камнем и разбила прекрасные сады... но людей позвать забыла. Ровный, идеально белый снег лежал на улицах, на нем еще не было следов прохожих, он еще не успел получить порцию копоти из промышленного квартала... Так город прощался с Дастиес. Огромный каменный муравейник, решил запомниться ей таким - спокойным, свежим, светлым... Город лгал, скрывая под снежным покровом свой истинный лик... Дастиес знала это... а он в свою очередь понимал что она знает. Понимал, но решил проводить ее одев эту белоснежную маску.
Свернув и тем самым развернувшись в сторону восходящего солнца, Дастиес стала свидетельницей этого прощального жеста. Через час эта улица станет такой же как и все, снег притопчат, солнце  перестанет создавать замысловатые блики, а воздух наполнится пылью которую ветер принесет из труб печей. Но сейчас, это зрелище приковывало внимание и Дастиес оказалась именно на той точке, с которой лучше всего было видно эту симфонию лучей и бликов. Она остановилась восхищенно наблюдая... не смея нарушать этот танец света и тени. Через пять минут солнце поднимется чуть выше и угол отражения изменится, тогда эта представление закончится и улица станет обычной, ни чем не примечательной. Такие моменты Дастиес ценила - для нее увидеть что-то необычное в таком месте дорогого стоило. Она зачарованно наблюдала как солнечный свет отражаясь в миллионах снежинок, сознавая прекрасные картины нарисованные одним только светом. Несметное количество искр казалось парили в воздухе поднятые с земли беспокойным ветром. Зрелище завораживало... представление без актеров и всего для одного зрителя... А потом, все кончилось, кончилось так же неожиданно как и началось. Легкое облако прикрыло солнце, Дастиес поняла что это был занавес.
Собравшись с мыслями она продолжила путь - остальной город не был примечательным, все улицы кроме той били обычными. Горожане шли по своим делам, открывались многочисленные лавки, стражники бодро патрулировали город. Дастиес испытывала смешанные чувства - с одной стороны радость новых возможностей, а с другой потеря старых. Конечно, десяток золотых монет, приличные запасы, и дух авантюры поднимали ее настроение, но осознание того что это все чего ей удалось добиться за полгода, добавляло ложку дегтя. Но в общем, плюсов было гораздо больше.
Миновав городские ворота, Дастиес заметила странный лагерь неподалеку. Палатки и шатры пестрили цветами, это было похоже на ярмарку или на гастроли цирка. Тот еще балаган, но могу поспорить что это и есть тот самый "лагерь магов". Хм, я думала он меньше... хм, ну а чем рок не шутит, авось и удастся что-нибудь продать! Войдя в лагерь она заметила что в нем уже появились палатки торговцев, но вот алхимиков видно не было, по крайней мере поблизости. Чем собственно и воспользовалась Дастиес.
- Подходи честной народ, всем сегодня повезет! Ты бедняк или богач, лови за хвост свою удачу! Зазывала и нее был, скажем так "не лучший", но ей нужно было лишь привлечь внимание, не более того. В общем-то она добилась желаемого, некоторые из "обитателей" лагеря обернулись в ее сторону. А когда на свет появились несколько склянок с разноцветными жидкостями, люди стали подходить и интересоваться. Не имея навыков торговца, Дастиес не знала сколько должен стоить тот или иной состав, но она прекрасно помнила сколько было заплачено за реагенты. Так и появлялась приблизительная цена - затраты на реагенты и тару, плюс десять процентов к этой сумме. Полученная цена была заметно ниже "городской", некоторые составы стоили даже вдвое дешевле, но в принципе это ее мало волновало. Ее целью было не получить прибыль, а уменьшить вес переносимого.

+1

12

Подходи честной народ, всем сегодня повезет! Ты бедняк или богач, лови за хвост свою удачу! - кричала Дастиес, зазывая к себе покупателей, хотя ее речевки не сказать, чтобы были самыми лучшими и привлекали много клиентов. Тут к Дастиес подошел один из небольшой группки собравшихся вокруг людей, который явно был не бедняком.

Человек : Хмм, что вот это за зелье? - спросил богато одетый человек, взяв в руки одну из склянок и посмотрел сквозь нее одним глазом, зажмурив другой, однако поспешил поставил его обратно, - Есть у тебя зелье ясного ума или скорого языка? - спросил тот, - У меня сегодня три важных переговора и мне надо к ним подготовиться, пусть даже если это будет не совсем честно. Можешь что-нибудь посоветовать? - спрашивал человек, видимо какой-то купец с характерным акцентом. Торговаться с таким человеком весьма сложно, видно было, что в этом деле он если не ас, то эксперт как минимум, судя по тому, как уверенно говорил он и не понятно, зачем ему еще было улучшать свои способности, однако вероятно купец хотел перестраховаться на всякий случай.

0

13

Торговля шла не самым лучшим образом, Дастиес надеялась что где-где, а в лагере магов на ее товар будет куда больший спрос. Но в общем ее мало волновала прибыль, она хотела дождаться крупного торгового каравана который скоро должен был отправиться в "Заросший ручей". А из лагеря главную дорогу соединяющую два города было хорошо видно. Прилавком послужила старая коробка которая валялась неподалеку, а сама Дастиес больше занималась не самой торговлей, а следила чтобы ее драгоценный товар не украли. Подошедший человек поставил ее своим вопросом в тупик.
- Эм... Хм... В принципе нет такого зелья... но, коль уж вы заговорили о "не совсем честных вещах". Если смешать вот это, - она указала на бутылек с Зельем "просветления", - с алкоголем... получится очень интересная штука. Одновременно и пропадет волнение, и придет сосредоточенность и ясность разума. "Не совсем честные" студенты Алкории делают так перед экзаменами... Вот только после приема будет минут пять не больше, затем нужно "повторить процедуру". Но слишком часто так делать не получится, можно и отравление получить.

0

14

Городские ворота. Нижнее кольцо.>>

Вся эта вакханалия, проходившая в этом лагере, не очень хорошо действовала на нервы Тесу - постоянные выкрики, по поводу "снижения цен", или же "эля нам, эля!" не способствовали ни хорошему настроению, ни ормальному спокойному мышлению. Собственно, из-за всего этого, паренек был сейчас на взводе. Нет, он и сам был не прочь пошуметь, повеселиться, но всегда хотел быть "громким среди тихих", а не "громких среди громких".Надо срочно что-нибудь придумать. - пытался размышлять он, силясь выйти из потока слуг. - Это больше похоже на какой-то балаган, на лагерь обычных варваров, чем на магов, у большинства которых уже есть дипломы Аклории!
-Жнец тебя забери! Что вылупился? - выругался он на мимо пробегавшего мальчика-слугу, который "совершенно случайно" отдавил ногу начинающему магу. - А ну брысь отсюда, пока не прибил тебя!
Вид Теса был очень далек от того, как должны выглядеть приличные маги, и на мальчишку подействовала угроза... Никак. Показав язык де Грею слугу убежал дальше спеша по своим делам, оставив паренька одного со злобой взирать на окружающий мир.
Гулев выкормыш. - по всей видимости это относилось к слуге, но дальнейшие мысли относились уже к другой теме. - Если все так пойдет и дальше, старушенция может сильно разозлиться и кто знает, что она ещё выкинет? Жнец-жнец-жнец!
Тес ходил по лагерю державшись за голову, то ли от приступа паники, накатившего на него, то ли просто от боли. Нет, в его голове были идею как можно было провернуть - найти какого-нибудь мальчишку, передать ему послание от Носатика, и, казалось бы, вот и все! Но нет - тогда бы он ен полуил бы вознаграждения от "старушенции", да и в город ему, все таки, требовалось прийти - каникулы не бесконечные, а узнать учиться или нет, а если последнее, то можно ли что-нибуь сделать, оставалось все меньше и меньше времени. И примерно в таком состоянии начинающий маг бродил между палаток и костров.

0

15

Тут взгляд Теса остановился на фигуре мага в Черной робе с песочными часами в руке. Вокруг сновал народ, но заклинателя, похоже, никто не замечал. Вокруг него время и пространство текли иначе, как показалось де Грею при чуть более детальном рассмотрении. И снова этот шепяще-шелестящий голос, что был во сне в кабинете офицера стражи.
Странный маг: -Я тут подумал и решил сделать нашу игру поинтереснее: Ты будешь ограничен по времени этими часами. Не успеешь найти башню к тому моменту, когда последняя песчинка упадет, будешь искать себе другого учителя. И да, у тебя могут появиться конкуренты. Конкурс среди кандидатов в ученики меня, если честно, радует куда больше, чем просто испытание: выявляет не просто лучшего, как это делает мой взгляд, а лучшего из лучших.
От мага снова веяло холодом, возникало желание отойти подальше от мага и отогреться у костра.

0

16

На этот раз Тес не ожидал ничего подобного. Во-первых, само появление этого мага было неожиданным и доставляло ни с чем не описуемое чувство. За это даже прощалось то, насколько банально выглядел новоявленный "учитель". Во-вторых, это было действительно интересно - эдакая игра в догонялки, когда на кону стоит кое-что побольше таких понятий, как "жизнь" и "честь". Возможно простой психологический ход, возможно просто Тес действительно этим заинтересовался, хотя, если подумать, запретный плод всегда сладок. Не смотря на холод пробиравший до костей, сердце паренька билось настолько часто, что казалось просто скоро вырвется из груди.
-Конкурс, да? - проговорил он чуть шепотом и с какой-то идиотской усмешкой. - Белиар меня забери, я всегда об этом мечтал! Это будет просто отличная игра!
Тес с огромным усилием подавил в себе желание побежать к этой "фигуре", полагая, что столь странное поведение к иллюзии которую видел только он сам, а то, что это была именнно она паренек не сомневался, начинающего мага вдруг осенило.
Точно! Что он там раньше говорил? "Ты уже знаешь тех, к кому обратиться", не так ли? А сейчас. - рука самопроизвольно нашупала карман, в котором находилось письмо, адресованное Свечнице. - Либо я могу вскрыть эту записку и посмотреть - есть ли там упоминание о нем... Но с другой стороны - если там ничего подобного не будет, то все может пойти прахом - в этом своем безумии старушка способна на многое, а цепляться к мелочам она умеет. Так, - он сделал глубокий вдох. - Письмо остается на крайний случай. Сейчас надо все-таки попытаться найти людей, способных провести меня в город. Как?
Тес попытался вспомнить то, чему он научился из книг. Будь то торговец, или ещё кто-либо, предостовляющие свои услуги не совсем легально, не будет подходить к каждому. Его надо заинтересовать. А заинтересовать их можно, только если они будут уверены в своей клиентуре, то есть риск попасть впросак должен быть для них минимальный. Так. Значит надо показать заинтересованность, хотя в данном случае будет лучше показать нужду. А шанс того, что они находятся здесь очень велик - я просто не верю, что маги не настолько честолюбивы, что не попытаются как-нибудь "обхитрить" местную систему стражи.
Придя к таким выводам, Тес сделал немного встревоженно-заинтересованное лицо. Его цепкий, как он считал, взгяд цеплялся за каждую мелочь. Конечно, существовал шанс, что таким подозрительным образом он больше привлечет стражу, но желание поскорее выиграть было очень велико.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-11-30 06:17:36)

0

17

Пока Дастиес объясняла клиенту как можно добиться интересующего его эффекта, тот смотрел не на нее, а на разные склянки и бутылочки. В глазах виднелось как будто он в голове перемножает три трехзначных числа, причем нельзя было сказать точно, на самом ли деле он считал, или это его повседневный взгляд.

Купец : Интересно, интересно... - говорил человек, видимо что-то просчитывая, - Так сколько, говорите, длится эффект? Пять минут? Не густо, конечно, но думаю я смогу на переговорах устроить поднос этого "не совсем честного зелья", - улыбнувшись сказал он, - Сколько можно принять до интоксикации? - спрашивал он, подразумевая количество доз до отравления, - И еще, есть ли побочные эффекты? Чтобы не было действия, как у слабительного, или чтобы у меня выросли ослиные уши, - говорил он весьма скоро, хотя видно даже невооруженному глазу, что в алхимии он был несведущ и хоть ослиную мочу примет за настоящую панацею, средство от всех болезней.

0

18

Тес так исходил наверное уже половину лагеря, когда неожиданно ему в спину несколько раз настойчиво ткнули пальцем, видимо для привлечения внимания.
Де Грей повернулся и увидел довольно странной наружности, скорее всего, полуэльфа: на вид (по человеческим меркам) лет 20-25, но уже бородат, хоть и безус (густая, зачесанная "клином", направленным чуть от носителя бороды), светловолос, прическа чуть выше, чем до плеч, из-под нее торчат острые уши. Одет в ярко-красную длинную куртку с декоративными застежками, кожанными полосами, доспешными элементами и украшениями, похожими на золото. Да и в целом полуэльф позволял себе носить множество ювелирных украшений, даже интересно: почему они не звенели, когда он ходил. Этот стиль почему-то вызывал ассоциации с теми менестрелями, которые за умеренную плату могут разрешить почти любую проблему, при этом в ряде случаев даже бескровно.

Полуэльф: -Ищешь кого-то конкретного? Или просто хочешь незаметно прошмыгнуть в город? В обоих вопросах я могу помочь! И да, следи за своими вещами: если бы не я, твой кошелек бы пропал в кармане одного из местных воришек, - менестрель протянул Тесу его кошелек, - Я позволил себе взять небольшое вознаграждение в размере 3 серебрянных монет, но остальные деньги на месте.

Тес Де Грей
Потеряно: 3 серебряных монеты.

0

19

Когда уже казалось, что надежды Теса не будут оправданы, нужный человек все таки показал себя. Не совсем человек правда, но в данном случае это было только плюсом - собеседник просто идеально вписывался в типаж "не силой, так хитростью и изворотливостью". В любое другое время подобный тип получил бы пару-тройку Темных Стрел, только сейчас именно что-то подобное и было нужно парню для выполнения задания, а "фокус" с кошельком только подкрепили мысли начинающего мага . Только вот доверять такому типу нельзя - он мог либо просто сдать, а ведь мог и завести куда-то совершенно не туда. Но время утекало и надо было что-то делать. Проверив по карманам что ещё было стянуто "воришкой", Тес ответил:
-Эм... Да, спасибо. Мне бы, действительно, в город попасть без лишнего шума. Было бы это отлично просто. - парень усмехнулся своим мыслям и продолжил. - Да и сколько это примерно будет стоить.

Сколько за последнее время я потратил денег? - размылшял де Грей. - А сколько ещё вымогали те стражники? Такими темпами днег у меня не будет ни медяка.

0

20

Менестрель достал из кармана колоду довольно готично оформленных карт, начал их перемешивать.

Полуэльф: -За 2 серебряка я кину одну карту из этой колоды в сторону стражи. На месте ее падения появится иллюзия случайной нежити. Если существо будет сильным и вызовет легкую панику даже у стражи, ты проскочишь просто в суматохе, если нет... Могу кинуть еще одну. За те же деньги. Ну или второй вариант: я забалтываю всех привратников, а ты быстро пробегаешь мимо вместе с какой-нибудь группой странников. Это тебе в 5 серебряных обойдется. Выбирай! И желательно поскорее: не люблю ждать - это пустая трата времени! - после перемешивания колода вернулась в карман.

0

21

- Родом я из Мал'Фероса. Ушел я оттуда с другом, Балином его звать, в поисках приключений на Поверхности, которая меня уже давно интересовала. Во время приключений мы прошли не легкие бои, среди которых конечно были и бои с гончими сердца. На сколько я помню, они сильно уязвимы к магии света. - рассказывал Балнар, в то время как Урсул обнюхивал охотника и изучающе осматривал его, после чего улегся у ног дворфа, будто кошка. - Но стая таких тварей очень опасна, мы тогда еле спаслись с Балином и если бы не моя магия света нам было бы худо. Так что придется попотеть. - закончил Балнар и спросил у Круга. - А сам-то с ними знаком? Может что расскажешь?

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2011-12-01 20:31:16)

-1

22

-Ты так уверен в этих картах. - паренек с интересом наблюдал за карманом, куда "утекла" колода. - Ну я даже не знаю, если честно. В любом случае - у меня есть несколько вопросов. Первый - с чего ты уверен, что та нежить сможет остановить несколько десятков стражников? Мало того, пройдет несколько секунд, если там будет что-то серьезное, прибудут огромное количество магов да и прочих "личностей". И уж поверь мне, они смогут вычислить и найти того, кто за этим всем стоит, а мне, если все пройдет удачно, надо будет ещё выходить из города.  Так что первый, увы не подходит - я и сам с радостью учинил бы какую-нибудь бучу, да вот только сейчас надо немного. - Тес пощелкал пальцами. - Немного менее заметное.
-Второй же вариант куда лучше... Куда лучше, дейтвительно. Но все таки, может быть ты ещё поможешь, или подскажешь мне, как можно выбраться из города бесшумно? Это было бы просто отлично!
На самом же деле, у Теса вся голова была занята мыслями насчет той игры, которую предложил неизвестный маг, а такие мелочи, как "пробраться незаметно в город", или же "перехитрить стражу" казались настолько маленькими, что он дучше скинет эти проблемы кому-нибудь другому. Что он собственно и делал.

0

23

Полуэльф: -Такая информация имеет цену! Все-таки я, получается, услуги конкурентов рекламировать буду! Согласен подкинуть еще пару-тройку идей за пару-тройку серебряных монет, - теперь менестрель разминал пальцы тем, что гонял серебряк от указательного пальца к мизинцу и обратно, - Ну или можешь поискать более дешевого советчика. Но заверю тебя, что поиски не приведут тебя ни к чему. Если, конечно, не придет кто-нибудь совсем новый для этого лагеря, но при этом хорошо знакомый с ситуацией на постах привратников.
Полуэльф почти неподвижно замер в ожидании ответа Теса, лишь монетка продолжала вращаться у него в руках вперед-назад, изредка пуская солнечные зайчики прямо в глаза.

0

24

-Иннос меня забери, - парень схватился за голову. - Дело далеко не в деньгах, да и вообще ни в чем материальном. Просто хотел уточнить несколько вариантов, да и вдобавок хотелось бы уточнить точность предоставления "услуг". Ну, то есть, точно ли пройдет удачно. Ну да ладно, по всей видимости в этом ты мне уже не помошник. - затем добавил уже чуть тише. - Какие ещё "конкуренты"? Это по другую сторону ворот!
На сей раз мысли Теса все-таки снизошли до уровня повседневной жизни. Если, правда, считать таковым случай "попытаться перехитрить стражу и незаконно пробраться в столицу". Действительно, деньги сейчас самое малое, что интересует. - мысли его текли спокойней, чем казалось. - Сейчас главное - не проиграть. Забавно все-таки будет, если кроме меня никто, собственно, и не будет учавствовать в подобном. Вот это будет совсем не смешно. Ну да ладно. Главное - попасть за ворота.
-Слушай, а ты хоть приблизительно не знаешь каков радиус действия того амулета, который находится у стражников? А то просто не очень приятно будет так глупо проколоться. И сразу же насчет денег - сейчас я дам тебе 3 серебряных - остальные как только я выберусь из города. Просто так, на всякий случай. Сам понимаешь, провести то ты меня внутрь проведешь, а вот потом можешь и сдать. А так... Хочу я в тебя верить, знаешь ли. - проговорил Тес с улыбкой.

0

25

Полуэльф: -Так и я помогаю и входить, и выходить, так что по эту или по ту сторону разница не велика - другие люди, предоставляющие подобные услуги, мне конкуренты. А радиус действия амулета... Я не знаю, какие используются стражей Иридиума прямо сейчас, но еще полчаса назад сила их свечения зависила от силы мага. Так что архимаг мог заставить камень светиться стоя и за несколько десятков метров. Хотя... Когда я из города выходил (т.е. чуть позже, чем Тесу явилась иллюзия), удалось мне увидеть, как кристалл переливался как сумасшедший от мага, проезжавшего метрах в 100-150 от ворот... Так что даже не знаю: с чувствительностью они экспериментировали, или маг был так могуч... А твое предложение с тремя монетами - не пойдет! Ты даже с большим успехом можешь не заплатить мне, когда выйдешь из города, чем я могу тебя сдать еще на входе.

0

26

Дастиес еще раз осмотрела мужчину стараясь на глаз определить его вес.
-  В вашем случае... хм... ну скажем четыре, или пять небольших порций. Именно небольших - вполовину от этого сосуда. Неумение торговаться, и отсутствие к этому интереса, сделали свое дело. Она стала уставать от этого процесса. - Побочные эффекты... ну скажем ваша магия станет сильнее вдвое на это время. Если перестараетесь утром возможно небольшое "похмелье". Небольшое? Ну ну. Первое алхимическое похмелье не забывается. А у многих, так и вобще отбивает желание пользоваться услугами алхимиков. - Будь у меня больше времени...
Ни то виной такой вяло торговле были ранние утренние часы, ни то маги поиздержались на зимних каникулах. Дастиес удалось продать лишь пару простых "магических составов" да пару "исцеляющих". Тем временем время шло, а караван все не двигался в путь.

0

27

Дело было, как говориться, дрянь - ведь если он ещё хоть немного пробудет здесь абсолютно ничего не делая, он потеряет довольно таки много времени. А кто знает, может быть темный маг и не наврал, и там действительно собирается большая "компания" учеников. В любом случае, попытаться пройти через ворота все не обдумав - огромный шанс потерять ещё больше времени. А если подумать, что этот полуэльф прав, то... Ладно. Будем надеятся на удачу.
-Ладно, давай тогда сделаем так. - переварив все то, что сказал ему полуэльф ответил Тес. - Я даю тебе пять серебряников - ты заговаривавешь того парня с кристаллом, но! Если все-таки что-то пойдет не так, или же там по каким-то причинам меня все таки задержат - вытаскивай свои карты. Лачше даже две. Если произойдет - оплачу в двойном размере.
- в последнее время Тес все меньше заботился о деньгах. Действительно, зачем ему сейчас деньги? А раздобыть-то он их сможет. - И надо придумать какой-нибудь кодовый знак для такого дело, или слово. О! Бугенваген! - произнес он и сам чуть не рассмеялся от своей абсолютно несмешной шутки.

0

28

Полуэльф: -С такого расстояния карты использовать менее разумно и безопасно. Они все-таки создают иллюзию, если ты меня невнимательно слушал. Так что я, пожалуй, к помощи банального дыма обращусь. Тогда выступаем, как только ты заплатишь 5 серебряных и сообщишь о готовности, - бард мельком заглянул в кожаную поясную сумку, проверя, все ли необходимое в критической ситуации в ней, затем ненадолго задумался и протяул Тесу маленькую пробирку, примерно с унцией вещества, похожего на сахар, - Это порошок невидимости. Он мне достался почи даром, так что за серебряк ты сможешь стать невидимым секунд на 30-35, так что у тебя будут все шансы проскочить мимо стражи, пока я их отвлекаю, совсем без лишних проблем.
Так же Тесу удалось заметить, что менестрель почти весь обвешан магическими вещами: жезлы, волшебные палочки, несколько клинков длиной от ладони до локтя, мешочки и скляночки с небольшими порциями концентрированных зелий.

0

29

Парень с готовность протянул шесть серебряных монет:
-Не знаю как ты, но я готов уже, но все-таки от допольнительной помощи я бы не отказался. - Тес взял из рук полуэльфа пробирку, только ни длительное изучение, ни проверка на свет не дали никаких результатов. - Хм, а как это вообще использовать-то? В смысле порошок. Есть? Нюхать? Сжигать? Или просто пробирку кинуть под ноги. А, без разницы. - начинающий маг убрал её в один из своих карманов. - Расскажешь по пути, потому что сейчас нас ждут дела!
Настроение парня опять очень сильно поднялось - ещё бы, наконец-то они его "план", если это можно так назвать, сдвинулся с мертвой точки. О том, что он мог закончить этот разговор почти сразу же, Тес, как всегда не подумал. Да и то, что находилось на полуэльфе то же немного обнадеживало. Хотя, скорее всего он просто очередной слабак, который пытается восполнить свою, по всей видимости, магическую мощь. Иннос, как же это глупо - заемная сила всегда будет заемной. Хотя.. Да вообще, без разницы. - парень ухмылнулся уже окончательно поднявшемуся солнцу. - Сейчас от него требуется всего лишь заговорить стражу, а потом... Да пускай хоть Белиар поглотит все миры! Это же будет как минимум потом!

0

30

Полуэльф: -Принимать внутрь, по вкусу, как и внешне, похоже на сахар. Сам пользовался этой же смесью: добыл сразу довольно большой мешок, а потом на такие дозы поделил. Очень удобно, между прочим, - менестрель забрал деньги и направился к воротам, - Лучший вариант: как только меня начинают проверять, глотаешь порошок, и бегом через ворота в город и дальше в любой переулок. Хотя тут уже тебе решать.
Прямо на ходу бард придумывал, как именно будет отвечать на вопросы стражников об источниках силы, воздействующих на кристалл-индикатор.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно