FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)


Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)

Сообщений 61 страница 90 из 211

1

Множество магов-учеников отправилось на каникулы навестить своих родных в других городах и деревнях. Теперь они все не могут войти в город из-за объявления о новой магической болезни. Так-же маги занимающиеся зачарованием или ремеслом, а может даже охотой - все кому не посчастливилось оказаться за пределами города во время нового постановления министерства - собрались здесь вместе со своими спутниками и прислугой. Так-же сюда подтянулись некоторые торговцы, чтобы торговать едой да скупать товары, которые неудачливые маги так и не смогли донести до лицензированных городских лавок. В пригороднем низкорослом лесу, неподалеку от города довольно приличная площадь земли была отчищена от снега. Теперь здесь сплошняком горят костры, стоят дорогие палатки и светят магические фонарики, подвешенные на ветки деревьев. Если бы не настроение, царящее в лагере, то можно было подумать что тут проводится карнавал или остановился какой-то бродячий цирк.

0

61

Вскоре жрец нашел источник шума, который доносился из центра временного лагеря магов. Шум доносился из фургона и дворф, подбежав к нему, с силой ударил по двери плечом, от чего та открылась. Источником шума был связанный гном, лежащий в фургоне, а рядом с ним стоял человек с мечом, который тот приставил к горлу связанного бедняги. Дворф не расслышал что шептал человек гному, но то что он ему угрожает было понятно. Не тратя времени даром, Балнар выхватил свою секиру, готовы отбиться от атаки человека, в том случае, если человек попробует атаковать. - Стоять! - скомандовал дворфийский жрец. - Какого черта ты связал этого гнома, да еще и угрожаешь ему? - гневно спросил жрец. - "Проклятье! Что это здесь твориться?" - мысленно выругался дворф. - Развяжи этого несчастного и объясни что здесь твориться и почему ты его связал. - уже более спокойным тоном попросил дворфийский жрец, все еще держа свою секиру, покрытую рунами, наготове.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-06-12 15:25:46)

0

62

Выбитая дверь заставила Венума отвлечься от этого импровизированного допроса, который и самому следопыту был далеко не в радость. Уставший от идиотизма в дурном лесу, Венум еще больше разозлился от таких вот возгласов еще одного гнома. Ну сколько можно злить доброго человека? Всякому терпению приходит конец, и вот этот конец пришел и терпению Венума. Что там начал болтать гном с секирой уже мало интересовало охотника может там и было что-то стоящее внимания, однако следопыт смог услышать лишь "Бла-бла-бла". Венум быстрым движением развернулся к двери, и вместо того чтобы спокойны выйти, задержался у самого выхода и нанес удар ногой. Будь перед ним человек удар бы пришелся в грудь, а вот гному этот удар по физиономии придется как нельзя кстати. Расет был на неожиданность, всё же гном снизил голос, а значит и ослабил внимание. После удара Венум решил что надо не ослаблять натиск, и бил со всех сил. Удара было всего три, справа, слева и завершал всё это мощный удар сверху.
Вот это наверное и называется полный идиотизм, но что поделать, нерва то не железные, да и гном тоже виноват, разве не видит на кого голос повышает...

0

63

Первый удар ногой пришелся дворфу прямо в лицо, что сильно его разозлило. Другие два удара человека, дворф попытался блокировать древком секиры. - Ах ты, гаденыш! - зло проговорил Балнар, делая два шага влево и еще один назад, и выполняя быстрый магический пасс левой рукой. В правой же руке находилась секира, которую дворф угрожающе выставил перед собой. - "Проклятье! Что же это такое! И куда только стража смотрит?!" - дворф был крайне зол. Помимо того что тут мучают его соплеменника, связав его и угрожая зарезать, так еще и по лицу ногой бить. - Harena. - тихо произнес дворфийский жрец слово заклинание, которое должно было активировать заклинание Поток песка, с помощью которого жрец Мал'Фероса надеялся отлечь своего противника.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-06-13 00:23:16)

+2

64

Человек оказался более проворным чем думал Балнар, возможно этим объясняется то, что удар ногой нашел свою цель. Так или иначе, гном был вынужден покинуть фургон, пусть и не по доброй воле. Но на этом "добряк" Венум не остановился, по ведомой только ему причине он решил напасть на жреца. Возможно он был расистом, это бы все объяснило. Под радостные ругательства связанного гнома, второй дуэлянт тоже покинул фургон. Здесь, ну улице было куда как более просторно и ничего не мешало обоим продемонстрировать свои умения в полной мере. Охотник достаточно неплохо обращался с мечем, но и гном не уступал ему в умении обращения со своим оружием. Секира - оружие довольно приличное по своим габаритам, а в купе с малым размером обладателя, она к выполняла роль своеобразного щита, поэтому жрецу не составило особого труда блокировать каждый выпад следопыта.
Расчет Балнара, был в общем-то верным - поток песка устремившийся в Внума, сделал свое дело - охотник вынужден был отступить и сместиться в сторону. Между бойцами образовалась определенная дистанция, которая играла на руку жрецу. Однако следопыт явно превосходил гнома в скорости и с этим тоже нужно было считаться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-16 08:15:14)

0

65

-Как же вы меня уже бесите! Герой! Спасти вампира, спасти гнома! А что они преступники или вообще нежить никто не задумался!? Так что завали свой рот карлик! -С ярко выраженной яростью и презрением сказал Венум. Расстояние что теперь оказалось между гномом и следопытом играло на руку первому из-за его точащей секиры, с которой как оказалось гном умеет не плохо обращаться. "Муравей с веточкой блин!" Подумал Венум скривив губы в гримасе отвращения. Растояние необходимо было сокращать, для чего и пригодился ему как всегда заряженный арбалет. Для арбалетной стрелы расстояние было ничтожным, поэтому Венум выстрелил в упор, и в ту же секунду побежал вслед за стрелой, сокращая расстояние между собой и гномом. По всем расчетам, если гном не отобьет стрелу она пронзит его голову, если будет отбивать, откроется, если будет уворачиваться, что маловероятно, потому как гномы не такие прыткие, а выстрел с такого расстояния просто моментален и разрушителен, но всё же, если будет уворачиваться, тем более откроется. Поэтому то следопыт уже и не рассчитывал что гном сможет выставить свою секиру на встречу бегущему охотнику. Хотя, если случиться этот последний вариант, то разогнавшийся Венум просто не сможет остановиться, и сила инерции просто наденет его на эту секиру, что ознаменует конец его не долгой истории. Но следопыт надеялся на лучший исход, всё же вера в свои силы была у него сильна, и он без лишних промедлении и снижения скорости несся на гнома вслед за стрелой пытаясь нанести удар с разбега чтобы завершить эту ненужную и короткую битву.

Отредактировано Venum (2012-06-16 10:25:45)

0

66

Конечно дворф был довольно добродушным и никогда не любил решать дела дракой, но когда перед ним предстала картина связанного соплеменника с носком во рту и человека угрожающего ему мечом, удар ногой в лицо и дальнейшая агрессия человека сильно разозлили жреца. Расстояние давало дворфийскому жрецу некоторое преимущество, чем Балнар и собирался воспользоваться. Один взмах секиры и ее лезвие стало более острым, а так же вспыхнуло ярким пламенем. Тем временем дворф уже начал выполнять магические пассы левой рукой, для выполнения заклинания луч. Балнар припал на правое колено, чтобы стрела противника пролетела над его головой, после чего он выставил вперед свою пылающую секиру и сконцентрировался, надеясь успеть закончить концентрацию на своем заклинании и выпустить в противника луч света.

0

67

Балнар успел лишь приготовиться прежде чем по нему открыли стрельбу. Взмах секиры, боевая стойка и осознание того что в тебя вот вот вонзится стрела. Арбалетный болт, если точнее. Гном рисковал, очень сильно рисковал полагаясь на удачу. За столь малое время, просчитать куда была выпущена стрела, невозможно. А из-за не идеальности оперения, или плохого баланса, да от банального порыва ветра, снаряд мог сместиться. Кто знает ка бы распорядился случай в этой дуэли, и чью жизнь он забрал бы, но похоже у случая были свои планы относительно обоих... Еще несколько мгновений и клинок Венума достигнет своей цели, еще несколько мгновений и магия света жреца поразит следопыта. Сейчас решится чья-то судьба. Остается лишь один, и самый важный вопрос - кто первым нанесет удар. Но у судьбы, как это часто бывает, и в этот раз были свои планы.
Охотник увидел занятную вещь - гном, неожиданно резко дернулся в бок. Это движение было не естественно быстрым, к томуже Венум заметил важную деталь - гном не выпрямил ноги, как это бывает во время прыжка. Клинок скользнул мимо. Не прошло и пол секунды, как венум ощутил сильный удар в облость плеча - это вывело его из равновесия, а из-за набранной скорости, падение было не из приятных.
Балнар был готов, готов как никогда. Спалось лишь указать направление, и луч прожжет дыру в этом наглеце. Одно последнее движение... несколько мгновений. И вот, магия света была готова вырваться... но в последний решающий момент, что-то буквально сбило жреца с ног отбросив на пол метра в сторону. В полете он услышал как клинок скользнул в опасной близости.
Ты специально? услышали они голос где-то поблизости. Зрение немного плыло, в голове у обоих творилось что-то странное и встать на ноги получилось не с первого раза. Они прекрасно понимали свое состояние - оглушение.
Сколько точно времени прошло, было не ясно, но к тому времени как дуэлянты смогли встать на ноги, их уже окружила небольшая толпа зевак.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gifhttp://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Первый стражник: - Сохраняйте спокойствие, мы во всем разберемся. - обращался он к окружающим.
Второй стражник: - И так, потрудитесь объяснить что произошло? - понимая их состояние он даже не потрудился достать меч из ножен. Да это и не требовалось.

0

68

Когда Венум был готов лишить гнома жизни, или когда гном был готов убить охотника, тут уже сложно судить, но в этот самый момент, следопыт получил весьма сильный удар в плечо. От силы удара и набранной скорости, охотника откинуло на добрых два метра, в добавок прокатив по утоптанному снегу. Оглушенный падением, да еще и в легком шоке от случившегося, Венум смог оправиться от всего этого только секунд через десять - не позволительная роскошь, если учесть что гном рядом. Но, как оказалось и гном получил свою оплеуху. А раздатчиками столь щедрых люлей оказались не так давно прошедшие стражники.
- И так, потрудитесь объяснить что произошло? - Спросил один из стражников. Тот даже меч не потрудился из ножен вынуть. От этого, Венуму стало даже интересно, чем же его таким огрели.
- И снова доброй ночи господа. - Поднимаясь, ответил следопыт. В глазах как говориться: "то всё двоиться, то троиться, муха кажется как птица." - В фургоне у меня разыскиваемый вами гном, связанный, и обезвреженный. А это - Охотник указал на своего недавнего противника. - Этот вот его сообщник, пытался освободить приступника, и меня за одно к батюшке покойному отправить. Только вот я не мог этого позволить. "Ну что за день? За несколько часов успел поучаствовать в четырех сражениях... Надо такие дни отмечать красным, и не высовываться на улицу."

0

69

Что-то сбило Балнара с ног и он отлетел на пол метра в сторону. Когда дворф поднялся на ноги, его противник уже закончил говорить. - Хех... Больше на преступника был похож ты. - еле слышно пробормотал жрец. - Доброй ночи. - обратился Балнар к стражникам. - Я в компании охотника и нескольких адептов света возвращался в лагерь, после битвы с адскими гончиями в лесу. Мы как раз направлялись к волшебнику, что нанял меня, как вдруг я услышал чьи-то вопли. Когда я добежал сюда, я обнаружил, что источник шума в фургоне и быстро открыл дверь, после чего я увидел связанного лежащего гнома и человека, стоящего над ним с обнаженным мечом. - жрец перевел дыхание и продолжил. - После этого я естественно потребовал развязать беднягу и объяснить, что происходит. В ответ я получил удар по лицу ногой. После чего я применил заклинание поток песка, чтобы не дать ему возможности атаковать. Затем последовал выстрел из арбалета, нацеленный в меня. Ну, а остальное я думаю вы и так знаете. - закончил дворфийский жрец.

+1

70

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Незнакомец: - Да ничего необычного. Услышал шум, подошел ближе, смотрю, эти двое драку затеяли... Ну пришлось из немного успокоить. Вы уж не обессудьте, господа. - лениво бормотал человек. Судя по внешнему виду он был магом, а судя по тому что его заклинания били быстры и точны, он был хорошим магом.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gifhttp://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Второй стражник: И всего-то? Вот видите, ничего интересного, расходитесь. - обратился от к зевакам.
Первый стражник: Тэк, ну начнем с проверки документов и соответствующих разрешений.
Стражники вовсе не походили на тех угрюмых солдат что патрулируют город и стоят на воротах. Напротив, они вели себя доброжелательно и казалось на самом деле хотели помочь. Венум узнал их, это были именно те служители порядка что проходили тут недавно. Толпа начала расходиться. Незнакомый маг о чем то говорил с одним из стражей, в то время как второй, встав между Голдманом и Нар'Мотолом, обратился сначала к первому.
Первый стражник: Давай, показывай, кто у тебя там? А потом обратился сразу к обоим. Только без глупостей, тут полно скучающих колдунов. Если им взбредет в голову "нести справедливость" от них уже не укытся... Ну а за тем пришло время для обращения к жрецу. - Не в ваших интересах раздувать это, если все так как вы говорите, будем считать что это лишь недоразумение. В конце концов заполнять горы бумаг с объяснениями не хочется не вам не нам, ведь так?

0

71

Наконец следопыт смог разглядеть виноватого в своем долгом и эпичном падении. Маг на вид был довольно сильным, ведь не плохо он смог приложить как охотника так и гнома. Из-за этого вот удара, гнев Венума поутих, и в голове снова заговорил разум. К незнакомцу подошел один из стражников, и они принялись что-то обсуждать. А вот его напарник встал между следопытом и гномом. Противиться приказам Венум и сам не хотел, уж очень ему хотелось спокойно закончить этот неудачный день, и завалиться поспать, а еще лучше, выпить, и поспать. Однако, любопытство, один из пороков людского рода, который толкает людей на необдуманные поступки. И сейчас произошло примерно то же самое. Перед самым входом в фургон, Венум остановился и обернулся к стражнику.
-Извините господин, но по профессии я охотник, поэтому в фургоне у меня находиться множество капканов и ловушек, и некоторые из них сейчас в заряженном виде... Понимаете, воров и мародеров уж слишком много на просторах этого мира, поэтому приходиться охранять себя всеми возможными способами. Разрешите самому достать виновника этой потасовки. -Учтиво и спокойно говорил Венум, будто-бы и не было этой драки и гневных возгласов. Следопыт быстро запрыгнул в фургон, и прежде чем вытащить гнома на улицу, со всего размаху ударил связанного по голове, с криками: -Ох-ты! Капканчик родненький! - дабы замаскировать звуки удара, и чтобы гном потерял сознание, после, быстро его обыскал на предмет ценных вещей, что могли пригодиться охотнику, и потащил к выходу.

0

72

Человеком, что оглушил дворфа и его противника, оказался волшебник, который сейчас о чем-то разговаривал с одни из стражников. В это время второй стражник встал между Балнаром и его недавним противником. - "Поскорее бы разобраться со всем этим и наконец-то получить свою награду за помощь в убийстве гончих сердца, а после отправимся в Мал'Ферос." - подумал дворфийский жрец. Тем временем его бывший противник направился к своему фургону. - "Интересно, если этот связанный гном преступник, почему он не отдал его страже?" - промелькнула мысль в голове молодого жреца из Мал'Фероса. Рассеяв пламя, горевшее на лезвии секиры, Балнар спрятал ее за спину, после чего стал пристально следить за действиями человека, с которым только что сражался.

0

73

Стражник что ранее остался говорить с незнакомым магом, распрощался с незнакомцем и тоже направился к фургону. Вмести с незнакомцем, в лагерь отправились и последние из зевак что собрались ранее. Лишь один, находящийся поодаль человек, хотя о его расе сложно было судить, остался досмотреть это представление и узнать чем все закончится.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gifhttp://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Второй стражник: - Кто там у него?
Первый стражник: - А шиш его знает, поди поймал пьянчугу какую, а вид делает... Тем временем Венум выволок связанного гнома который находился без сознания.
Первый стражник: - Оооо! Ну я же говорил!
Второй стражник: - Да это же, господин Де Родин! - стражник сделал паузу, и перевел взгляд на Балнара. Неловкая пауза повисла в воздухе. Не будь здесь жреца, вероятно дело удалось бы замять и списать все на хулиганство. Но должностное лицо в виде дварфийчкого жреца, едва ли бросит сородича на произвол судьбы.
Первый стражник: - Хм. Кто это его так? Ты чтоли? - обратился стражник к Голдману.
Второй стражник: - Господин Нар'Мотол, возникло банальное недопонимание. Могу вас уверить, что с господином Де Родином, все будет в порядке... единственное что от него требуется, так это дать письменное объяснения своих действий. И как только мы получим его, мы лично сопроводим господина Де Родина в представительство Мал'Фераса. Но, сами понимаете, если он будет упрямиться... мы вынужденны будем его задержать... - стражник почти оправдывался.
Так как свидетелей не было, Венуму следовало придумать историю, чтобы оправдать свои действия. Но вмешавшийся Балнар Нар'Мотол, в любом случае мог потребовать наказать следопыта за самовольство и попытки членовредительства. Положение Венума было очень шатким, и во многом зависело от слов жреца.

0

74

Венум молча стоял слушая разговоры и оправдания стражников. И надо сказать в большей степени не понимал что тут вообще происходит. Следопыту ничего не оставалось, как стать пассивным слушателем всего этого дела, ибо любое его слово теперь могло решить очень шаткую судьбу охотника, и при чем не в самую лучшую сторону. "Так ведь и до тюрьмы не далеко... Вот это номер! Хотел помочь страже, закону там, а вышла то полная лажа, теперь еще и меня за членовредительство суток так на пятнадцать закрыть могут... Ну мать моя - женщина! Явно не мой сегодня день" В мыслях, Венум уже давно проклял и гнома с секирой, и его сородича, что без сознания валялся у ног стражников. Теперь оставалось толь ждать, что скажет гном, и что решат стражники.
-Как я и говорил, гном это попытался втереться ко мне в доверие, но после того как я не вольно услышал ваш разговор господа стражники, я решил передать этого смутьяна вам. Но понятное дело, что этот преступный диссидент отказывался идти добровольно. Вот мне и пришлось применить силу для задержания преступника и самообороны... Всё это было сделанно лишь ради порядка и закона, который вы пытаетесь установить в этом месте, где очень сложно это сделать господа стражники.

0

75

- "Хм... Что же такое совершил этот Де Родин?" - промелькнула мысль в голове жреца из Мал'Фероса. - Ну тогда я полагаю, что проблема исчерпана, но мне бы хотелось бы знать, за какие действия господин Де Родин должен дать письменное объяснения. - немного подумав произнес дворфийский жрец, после чего он взглянул на человека, что совсем недавно ударил его ногой по лицу. - "Хм... А ведь я могу добиться того, чтобы его наказали за самовольство и членовредительство." - призадумался Балнар Нар'Мотол. - "Что же, не стану я добиваться его наказания. Если будет на то воля Инноса, он будет наказан по справедливости." - после не длительных раздумий решил добродушный дворф. - Ну и если дело решено, я бы хотел покинуть вас, а то ведь мои спутники совсем заждались меня. - обратился Нар'Мотол к стражникам.

0

76

http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gifhttp://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Второй стражник: - Эм... Понимаете какое дело. Посол Акха'Син, направил в лагерь наблюдателей. Эти эльфы следили за тем, чтобы магическая эпидемия не вышла за пределы городских стен. Сами понимаете, если эта зараза и покинула бы город, то сначала об этом узнали бы именно тут. Так вот, один из этих наблюдателей, будучи магом практиковался в колдовстве. Уж не знаю что он там наворожил, но в руках у него появился зеленый светящийся шар. Яркий такой. - стражник перевел дыхание и продолжил. Так вот, господин  Де Родин, видимо из-за этого самого света принял бедолагу эльфа за... за орка. Ну и набросился на него. Как только шар потух, он понял свою ошибку, и буркнув что-то побрел дальше.
Вот и все, не кровавых убийств, не терроризма, не даже банального воровства за гномом не числилось. Так, легкое хулиганство и не более.
Первый стражник: - Чтож... если господин Нар'Мотол не возражает... оформим это как легкое недопонимание. - обратился солдат к следопыту. С одной стороны, тебе бы по шее надовать за самовольство... с другой поблагодарить за "гражданский арест". Так что если обе стороны не имеют претензий, будем считать этот инцидент исчерпанным. - за тем солдат добавил, но уже тише чтобы кроме Венума этого никто не слышал. Бордвик дружен с Лирикой - дочерью посла. Ты поаккуратнее, если этот боровик вспомнит на утро что здесь произошло... вернее если об этом узнает Лирика... как бы она чего не выкинула. Дурная девка, ой дурная.
Дальше, стражники вновь переписали имена действующих лиц, и сделали еще какие-то чисто формальные записи. Все по протоколу - "с моих слов записано верно, дата, роспись." Ну а после, пожелав доброй ночи, солдаты поволокли тело гнома куда-то в сторону городской стены.

0

77

Вот и закончилось это никому не нужное разбирательство. Закончилось оно надо сказать весьма и весьма благоприятно для столь не везучего сегодня следопыта. Осталось лишь несколько не решенных вопросов, которые могли привести Венума в камеру временного содержания а может быть и того хуже. "Наверное даже к лучшему, что я хорошенько приложил этого низкорослого алкаша по его тупой и толстой башке, так скорее всего он заработает сотрясение, и память отшибет, а учитывая сколько он выпил, то явно отшибет... А если нет, я его найду и отшибу ему почки! Вместе с остатками мозгов!" Все же, все эти события злили охотника и не давали остыть, а остывать надо было срочно. Проводив взглядом стражников, да еще наградив гнома презрительным хмыком, Венум закрыл двери фургона, взобрался на повозку и тронулся в путь.
Путь кстати, оказался не долгим. Следопыт лишь откатил повозку подальше от центра лагеря, дабы крытый фургон украшенный трофеями поверженных монстров не мозолил глаза не местной страже ни еще каким либо недоделанным героям. Тогда то охотник и забрался обратно в фургон, потирая руки.
-Таки мы сегодня разжились не только шкуркой от топтыжки, но и мешочком! - Сказал Венум, запирая изнутри дверь в повозку, и зажигая внутри свечу. - Ну посмотрим, чем был богат этот гном. - Охотник быстро справился с узлом что связывал мешок, и заглянул внутрь.

0

78

Содержимое мешка никак не тянуло на хоть какую-то ценность. Барахло одно - поношенная легкая одежда, три еловые шишки, пустая бутылка, мешочек сухарей, какие-то травы сомнительного качества, один носок с огромной дырой на пятке, немного бересты. Хлам да и только. Единственное что могло что-то стоить - потертая деревянная шкатулка перемотанная бечевкой. Замок на ней может быть когда-то и работал, но теперь от него остались только воспоминания. Развязав веревку, которая предохраняла шкатулку от самопроизвольного открывания, Голдман заглянул внутрь. Внутри было несколько полотен с символами. Точнее три. Символы были написаны на трех кусках ткани, размером с носовой платок. Как следопыт не крутил полотна, как не всматривался, прочитать символы не удавалось.

Венум получено: материал с символами (3шт)

0

79

Angish - пробормотал дворф, когда заметил презрительный хмык своего недавнего оппонента. - "Снести бы ему башку с плеч, да вот только оружие марать жалко." - подумал молодой жрец. - "Эх, ладно, пускай идет куда хочет. Надо бы вернуться к Балину и тому волшебнику, что должен мне за проделанную в лесу работу." - Балнар Нар'Мотол повернулся и пошел к шатру того самого волшебника, что и предложил дворфийскому жрецу поохотиться на гончих сердца за хорошую плату. Протолкавшись через толпу магов, волшебников и прочих кудесников, Нар'Мотол встретил своих дружей - Балина и Урсула. - Где ты пропадал? - спросил Балин и несколько удивился, заметив на лице друга кровь. - Давай потом расскажу. Хочу побыстрее получить свою награду за битву с гончими сердца и уйти отсюда. - ответил дворф, направляясь к шатру волшебника-нанимателя, а вмести с ним и медведь с Балином. - Работа выполнена. Думаю Круг уже показал тебе наши трофеи. - сказал Балнар Нар'Мотол, обращаясь к нанявшему его волшебника, имея ввиду те клыки, что Круг по одному забрал у каждой убитой ими гончей.

0

80

Герард: Так так. Господин путешественник. - с улыбкой встречал человек гнома. Наслышан о ваших подвигах, наслышан. Ну чтож, я не отказываюсь от своих слов. "из моей коллекции пару интересных вещей на выбор" - если помнишь.
Герард достал широкую тонкую шкатулку и открыл ее демонстрируя содержимое. Собственно внутри на бархатной ткани находились кристаллы маны, при чем каждый из них находился в небольшом углублении.
Герард: Добыть их не так просто. Каждый из этих кристаллов заряжен определенной стихией. Здесь ты найдешь любую... кроме инферно конечно же. Мы ведь чтем законы. Могу продать весь набор по сходной цене целиком. Это неплохой подарок для тех кто разбирается в рунописи например. Да и вобще любой семейный архив украсит... В любом случае, пара из кристаллов уже твои. Выбирай.

Балнар Нар'Мотол Квест выполнен: Гончие сердца
Балнар Нар'Мотол +1 уровень

0

81

"Что за!?... Что это за хлам!?" Гневно подумал следопыт рассматривая содержимое мешка, что благополучно был оставлен у него в фургоне проклятущим гномелло. Единственное что еще хоть как-то смогло привлечь его внимание - это три полотна размером чуть больше носового платка, с непонятными символами, которые к сожалению Венум распознать не смог. Возможно, именно то, что охотник не смог разгадать эти символы и сыграло главную роль в его заинтересованности этими на первый взгляд бесполезными тряпками. Матерчатые листочки следопыт поспешил сложить во внутренний карман куртки. Всё же, после углубления в свое не далекое прошлое, к охотнику пришло озарение! Он вспомнил, что нечто похожее видел у своей тетушки в записках на письменном, когда приезжал навестить дядюшку Вар-риса. Тетушка уже давно начала углубляться в тайны алхимии, и именно она могла подсказать разгадку этих непонятных символов. Вот только до Заросшего Ручья путь весьма не близкий, а на дворе ночь, а в мышцах и голове усталость и боль от этого дня. Без лишних проволочек Венум выбрался из фургона, накрыл Такару теплой медвежьей шкурой, и отстегнул уздечку. Обеспечив своему другу более или менее теплый сон, Венум побрел в глубину лагеря, в надежде увидеть или разноцветный дым или звон склянок а не кружек услышать, в общем искал он алхимиков. Как вы думаете, с какой вероятностью может следопыт найти свою добычу, зная примерные признаки алхимиков, по наблюдениям за своей тетушкой?

Отредактировано Venum (2012-07-12 00:08:37)

0

82

- "Хм... Пару интересных вещей, посмотрим, на самом ли деле они будут мне интересны." - подумал дворфийский жрец, ожидая когда волшебник покажет содержимое взятой в руки шкатулки. - "Кристаллы маны. Хм... Они мне как раз пригодятся. Я уже давно собирался начертить какую-нибудь защитную руну на свои доспехи, так что награда хороша." - подумал Балнар Нар'Мотол, осмотрев показанные волшебником кристаллы маны. - "В принципе можно взять парочку кристаллов, той стихии, что больше подойдут для защитных рун и уйти. Но можно и купить всю коллекцию волшебника, тогда у меня еще останутся кристаллы маны на будущее." - поразмыслил жрец из Мал'Фероса. - Что же, думаю лучше я возьму все кристаллы. - решил Балнар Нар'Мотол и спросил. - Сколько ты хочешь за них?

0

83

Venum

Как не странно, найти алхимиков оказалось достаточно простой задачей. Любой встречный, проживший в лагере хоть день, точно знал кто, где и зачем варит зелья. Как оказалось, алхимиков в лагере достаточно много, но большинство из них имели только базовые понятия об этой профессии, и занимались в основном продажей различных жидкостей. А вот практикующих алхимиков, было в разы меньше. Торговцы зельями лишь разводили руками на вопросы охотника, и все как один советовали спросить у какого-то Риорда.
Найти шатер этого алхимика снова оказалось проще простого. Венум увидел именно то что ожидал - разноцветный снег, разбитые склянки у шатра, дым выливший из всех щелей тряпичной постройки. Как не искушенные люди представляют себе алхимика? Дед с бородой до колен, в балахоне, в окружении банок и склянок с разноцветными жидкостями и порошками? Нет? Но войдя в шатер Венум увидел именно эту картину!
http://varyagi.ucoz.ua/_nw/8/02812340.jpg

Балнар Нар'Мотол

Герард: - Мудрый выбор! Вы только посмотрите, вот этот - человек взял в руки один из кристаллов - был наполнен в жерле действующего вулкана. А этот, - положив кристалл обратно, Герард взял другой - во время великой битвы. Некоторым из этих кристаллов не одна сотня лет... и за каждым скрыта история. Кажется коллекционер на самом деле любил эти камни, это читалось в его глазах.
Герард: - С учетом вашей работы... я отдам всю коллекцию... ну скажем за двадцать золотых монет. Всего кристаллов было четырнадцать - каждый из них имел особый цвет. Как не странно, цена была далеко не высока для подобного рода вещей, на рыночной площади Иридиума, такая коллекция могла стоит вдвое дороже.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-07-14 19:11:46)

0

84

Ну что же, найти алхимика в лагере кишащем магами., авантюристами, искателями сокровищ и еще прочими сомнительными персонажами оказалось проще чем могло показаться на первый взгляд. И так, всеми правдами и расспросами, ведь как говориться "Язык до Иридиума доведет!" Венум нашел шатер опытного (как все о нем отзывались) алхимика. Войдя внутрь, он увидел деда с бородой до колен, балахоне, окруженного множеством склянок с разноцветными жидкостями и порошками. Конечно, это зрелище отличалось от привычной тетушки, которая так же сидела за столом в окружении таких же склянок, вот только смотрелась она более аккуратно и осторожно. Дед же, которого звали все Риорд сейчас смотрелся как сумасшедший но в то же время гениальный ученый.
- Ночи доброй господин Риорд. Имя мое Венум, и к вам у меня вопрос. -Венум говорил тихо, но достаточно для того чтобы дед его услышал и не дай бог не испугался, потому то кто его знает что он может в этот момент уронить из рук, то пол лагеря потом в пожаре полыхать будет. В общем, следопыт сделал несколько шагов к старику, и достал из внутреннего кармана своей куртки три матерчатых свитка которые достались ему от пьянчуги гнома. - Вот... Три матерчатых кусочка с символами, по небольшому своему опыту, заимел я смелости предположить, что символы эти относятся к алхимии.

0

85

- "Хм... Двадцать золотых... Посмотрим, хватит ли мне." - подумал дворфийский жрец, снимая с пояса кошель и заглядывая внутрь. - "Проклятье! У меня с собой только двенадцать. Хм... Похоже придется удовлетвориться лишь частью коллекции." - На все у меня денег не хватит. Я пожалуй куплю только половину. - ответил молодой клирик, раздумывая, какие бы ему взять кристаллы. - "Точно куплю кристалл маны, заряженный стихией металла и земли. Можно еще взять те, что заряжены светом и огнем. Еще воздушный кристалл можно взять. Ну и можно еще взять заряженный природой кристалл и кристалл, заряженный энергией жизни." - поразмышлял юный дворф. - Я возьму кристаллы, заряженный стихиями земли, металла, света, огня, воздуха, природы и жизни. - произнес Балнар Нар'Мотол.

0

86

Venum

Риорд: - Ну а у тебя что там? - ворчал алхимик беря в руки материал. - Ходят всякие, то браги им свари, то... Хм... Интересно. - сменил он тон разговора. Казалось эти символы заинтересовали мастера, но он смотрел на них как-то странно щурясь, будто пытаясь разобраться что к чему. И так, господин... эм... как вас там? Я могу предложить щедрую цену за эти полотна. По золотой за каждую.
Алхимик продолжал внимательно рассматривать символы, он то крутил ткань, то всматривался в одну точку, то его взгляд вновь начинал бегать. Казалось, сам Венум больше не волновал мастера. Однако, было очевидно, что алхимик все еще не мог разобрать символы. Что же это было? Шифр? Тайный язык? А может быть эти символы вобще ничего не означали?

Балнар Нар'Мотол

Герард: - Да что вы такое говорите! - возмутился коллекционер. Как можно, дробить великое на малое! Это исключено! Это не просто разноцветные стекляшки, это части истории. Некоторым из них, не одна сотня лет. За некоторые из них люди платились жизнью! Думаете легко было подняться на высочайшую гору острова Прит, чтобы зарядить этот кристалл энергией света?! Нет, это исключено, выбирайте лишь два, господин путешественник. Коллекция должна оставаться коллекцией.
Герард выглядел недовольным - ему не нравилась идея о разделении коллекции, для него эти камни были чем то большим чем обычными кристаллами маны. Хотя его можно было понять, наверняка он приложил определенные усилия чтобы собрать почти всякую известную энергию в одну коллекцию. И наверняка, он не хотел чтобы его труды вот так запросто были разрушены.

0

87

От названной суммы, Венум даже приподнял правую бровь. Он и предположить не мог, что эти тряпки могут стоить три золотых за все. Вот только такая сумма не разожгла его алчности, ведь таким пороком следопыт никогда не страда. Такой ценник разжог любопытство и желание докапаться до истины, а еще принес кучу вопросов в голову. Венум немного помолчал, глядя как алхимик крутит эти самы тряпки в руках и пытается что-то там разобрать.
-Извините мастер Риорд, однако эти письмена я не продаю. К вам я обратился как к опытному и знающему алхимику, уверен что вы если уже не разгодали, то явно разгадаете эти надписи. И я готов поделиться с вами всем что здесь написанно, только и вы поделитесь со мной что это... Ибо я рисковал собственной жизнью чтобы раздобыть эти три непонятные для меня кусочка ткани. - Охотник сделал паузу. - Непонятные для меня, но на сколько я могу заметить не для вас.
Три золотых, это не маленькие деньги, хотя, зная что я даже не знаю что это такое, этот дед явно максимально занизил цену, так что не исключено что стоимость этих тряпок на много выше... А может и не в деньгах дело, уж слишком его интерес очевиден.

0

88

- "Хм... Значит коллекция должна оставаться коллекцией. Ну что же, так и быть." - подумал дворфийский жрец, убирая на место свой кошель. - "Ну тогда какие бы мне взять кристаллы? Кристалл заряженный элементом металла возьму точно. Наложу на свои доспехи руну "Стального покрова". Ну и думаю можно взять кристалл, что заряжен стихией жизни. С его помощью наложу какую-нибудь целительную или защитную руну." - решил Балнар Нар'Мотол. - Что же, в этом случая возьму кристаллы, заряженные энергией жизни и металла. - произнес молодой дворф. - "Жаль конечно, что не получилось приобрести побольше кристаллов, но что же, если будет нужным я всегда могу вернуться сюда и купить их, ну или найти кого-нибудь другого, кто мог бы продать мне кристаллы маны." - подумал юный жрец.

0

89

Venum

Риорд: - Видите ли в чем дело, господин незнакомец. - алхимик положил лоскуты ткани на стол, и переключил свое внимание на охотника. Это направление криптографии активно использовалось лет этак сто назад. Даже больше, оно использовалось лишь меж алхимиками. Код здесь весьма специфичный, и чтобы прочитать его нужен ключ. Ключ указан в строке... но увы, все не так просто. На каждой из "страниц" есть собственный ключ, но обывателю, и даже опытному криптографу, это не даст ровным счетом ничего... Чтобы прочесть послание, нужно знать две важные вещи, иначе расшифровка может затянуться на недели... К слову о времени. Мое время, так же как и мои усилия стоят денег. А вам, я бы посоветовал оставить эту затею - скорее всего это части дневника или другая бесполезная информация.

Балнар Нар'Мотол

Герард: Чтож, ваше право. - он аккуратно и медленно доставал кристаллы из шкатулки, как бы прощаясь с ними. Жизнь... поразительная стихия. Этот кристалл наполнен в вечном лесу, весной, на одном из красивейших месть в каких мне приходилось побывать. Да, я лично наполнил этот кристалл, он способен травить чудеса, исцелять... и защищать. - коллекционер передал кристалл гному. А этот. Знаете что "железные горы" названы так не случайно? Ах да, вам это известно как никому иному. Так вот, исследователи нашли месторождение железа... просто таки гору самородков в двадцать метров в высоту. Этот кристалл был заряжен именно там... он часть легенды! - Герард передал второй кристалл жрецу.
Герард: Всего доброго господин путешественник. Теперь у вас в руках части этого мира, распорядитесь ими мудро.
Получено: Кристалл маны (жизнь), кристалл маны (металл)

0

90

Выходит я был прав, и эти символы вправду использовались алхимиками, не удивительно что сколько бы я не заглядывал в записи тётушки, ни слова понять не мог. А этот шифр значит использовался более ста лет назад... Что же, для тётушки такой вопрос наверняка не по зубам, а значит надо дожимать этого деда. А тот гномелло не тянул на алхимика хоть по швам разойдись, выходит что? А выходит то, что это странички не из дневника, учтем факт знакомства с дочерью посла, оп-оп, и получаем не хилое уравнение. Мысли выстраивались в логические цепочки, цепочки плелись одна за одной. Итогом всех разговоров старика алхимика стало простое и не затейливое движение охотника. Следопыт запустил руку во внутренний карман, и послышался звон монет. На стол где стояли всевозможных размеров склянки и разного вида и содержания порошки да смеси, Венум положил 6 серебряных монет.
-Еще раз представлюсь, моё имя Венум Голдман, и я думаю, этих денег хватит чтобы купить немного вашего времени. - Криво улыбнувшись, сказал следопыт. - Зная что эти бумаги достались не от простого прохожего, не могу так просто бросить всё на самотек. Поэтому то и прошу вас, как опытного, мудрого, образованного, и почтенного алхимика помочь мне в расшифровке. Обещаю любую посильную помощь со своей стороны.

Отредактировано Venum (2012-07-21 11:01:17)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно