FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)


Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)

Сообщений 151 страница 180 из 211

1

Множество магов-учеников отправилось на каникулы навестить своих родных в других городах и деревнях. Теперь они все не могут войти в город из-за объявления о новой магической болезни. Так-же маги занимающиеся зачарованием или ремеслом, а может даже охотой - все кому не посчастливилось оказаться за пределами города во время нового постановления министерства - собрались здесь вместе со своими спутниками и прислугой. Так-же сюда подтянулись некоторые торговцы, чтобы торговать едой да скупать товары, которые неудачливые маги так и не смогли донести до лицензированных городских лавок. В пригороднем низкорослом лесу, неподалеку от города довольно приличная площадь земли была отчищена от снега. Теперь здесь сплошняком горят костры, стоят дорогие палатки и светят магические фонарики, подвешенные на ветки деревьев. Если бы не настроение, царящее в лагере, то можно было подумать что тут проводится карнавал или остановился какой-то бродячий цирк.

0

151

Между темноглазой Шадой и новым, странным знакомым завязался довольно не продолжительный диалог. "Не время сейчас беседы вести" Подумал следопыт оглядываясь по сторонам. Заряженный арбалет был готов выстрелить в любую секунду, как только охотник почувствует опасность. В такой ситуации он не ставил перед собой различий: нежить ему угрожает или человек, сейчас нет границ, для него в сейчас во век, монстру равен человек. Слушая эти разговоры Венум пытался вспомнить все те азы, которым учил его дядя Алтимус - паладин. "Межизмеренческая астральная дивиргенция... Похоже что здесь и не пахнет азами магии. Тут уровень магов с высшим магическим образованием." Охотник хотел было открыть рот чтобы задать несколько вопросов, но Шада уже опередила следопыта. "Далеко не факт моя милая что это его рук дело... Но он в курсе что тут происходит, а значит он в разы образованнее и опытнее этих фокусников во временном лагере магов. Надо быть в полной готовности..."
-Шада, не стоит вот так сразу бросать в человека обвинениями. - Тихо сказал Венум. Дружелюбный голос его стал холодным. В глазах не было ничего кроме желания выбраться из этого места, разве что еще большим желанием было спасти стоящую рядом с ним девушку. - В той стороне около семи десятков скелетов и прочей нечисти. Каковы твои дальнейшие действия?

0

152

Довольно приятная обстановка для больного, да и красивая девушка, которая, как понял Заркис, залечивала его раны. Да уж, одно из тех мест, где действительно приятно очнуться после очередного боя. Вот одно из мест, где не хотелось бы очнуться - кладбище. Как говорится, всё познаётся в сравнении. Ран на боку уже не было, значит девушка их залечила магией, или же каким-нибудь зельем, а не просто оказала первую помощь. Что же, могло быть и хуже, например очнуться за пределами лагеря из за того, что Брейк был одним из зачинщиков сражения.
-Да я никуда и не тороплюсь...- произнёс ей в ответ Зарк, после чего услышал её имя. Сразу же представилась, как мило, вот только её грустная улыбка как-то не радовала, может она просто грустила из за зрелища сражения, а может была какая другая причина, это Брейк решил узнать чуть позже.
-Моё имя Заркис, приятно познакомиться...скажи мне, сколько времени я был без сознания?- это пожалуй сейчас больше всего интересовало одноглазого, сколько же времени он потерял, прибывая без сознания после боя. Может лишь часик, может меньше, а может и больше. Всё же нужно навёрстывать упущенное. Но сейчас пустотник не мог толком мыслить из за того, что был пойман в ловушку голубых глаз девушки, которые так и притягивали его взор, как запах мяса тянет хищника. Правда, как осознавал сам адепт, на подобное у него так же не было времени, пожалуй, ему больше всего требовалось узнать, не был ли лишён смысла для него тот бой. Нужно было узнать, где тот парень с татуировкой на лице.
-Позволь узнать, где тот парень с татуировкой? Он в порядке?- последнее было сказано лишь для вида, Брейку было плевать, впорядке тот парень, или в очень тяжёлом состоянии, ему нужно было узнать лишь то, что он жив и где он находится, дабы узнать у него, что такого интересного Зарк может получить у него.

0

153

Тропа смерти
Маг как то безразлично воспринял все обвинения, а на фразу Венума лишь махнул рукой, словно бы, не стоит прикрывать мою вину.

Маг: Да... Это из-за меня вы здесь. Я пытался выбраться отсюда при помощи необычной магии пустоты. Да... Я хотел пробить межизмеренческий коридор, но астральная плотность этого измерения оказалась ниже чем на физическом плане и межизмеренческая астральная дивергенция, вместо коридора, породила односторонний переход, при том оттуда - сюда, а не наоборот. Да... Все бессмысленно... Бессмысленно! Я больше нечего не могу... Судя по всему, из-за неудачи в ритуале маг совсем впал в отчаяние.. Неужели это была действительно единственная возможность, которую он считал возможной, чтобы выбраться из этого проклятого места?
- В той стороне около семи десятков скелетов и прочей нечисти. Каковы твои дальнейшие действия?
Маг как-то глупо усмехнулся, прежде чем ответить, мол "счастье в неведении"...

Маг: Семь десятков? Да... Это не семь десятков... Если я не ошибаюсь, мы находимся на дороге смерти. Да... постараюсь объяснить... Этот путь пролегает от безымянных земель, к Иридиуму, по другому изменению... Да... Это сильный ритуал, магия смерти... Армия нежити уже практически полностью прошла этот путь... Это были последние отряды... У этой дороги лишь один вход и один выход... Да... Вход расположен в границах безымянных земель.. А выход... Выход откроется в полночь в Иридиуме... И сейчас выход окружен сотнями и сотнями мертвецов... Да... Вы просто обречены, как и я... Можете убить меня, чтобы отвести душу... Да... смерть - это совсем не страшно... - Вздохнул маг, у которого от отчаяния, то-ли не все в порядке с головой, то-ли он просто сам по себе какой-то странный...

Лагерь магов

Молодая целительница, стоя рядом, слегка пожала плечами.
http://s1.uploads.ru/i/QVk6w.png
Лидия: Не больше пары часов... Скоро где-то полночь, но в этом лагере даже по ночам не соскучишься. - Слегка повеселела она, видя что Заркису действительно стало получше. Может быть, это для неё была маленькая победа, как для целителя или же просто сам Зарк был ей приятен. - Ярион?... у него были задеты внутренности... Но он в порядке! Просто ещё не очнулся... - Адептка огляделась в сторону выхода - ... Ты наверное сильно устал... Можешь остаться тут на ночь. Я оставлю тебе кристалл. - речь шла безусловно о тепловом кристалле. - А сама к подруге пойду. Только не трогай зелья, пожалуйста, хорошо? - Звонким голоском спросила юная волшебница.

+1

154

Каждое новое слово мага-незнакомца вбивало новый гвоздь в гроб под названием "Надежда". Глядя на обреченное лицо мага и слушая его причитания Венум становился всё раздраженнее. "Вот это мы попали... По самые ягодки!" Подумал следопыт стискивая зубы да так, что даже жевалки на челюсти напряглись. Но не мог Венум позволить себе принять действительность безысходности. Не так его воспитали, и не такой он видел свои последние часы жизни. Охотник судорожно пытался сложить все кусочки пазла в единую картину произошедшего. "Выходит, те Архи-личи генералы, а тот отряд лишь мала часть огромной армии, и она в Иридиуме другого измерения. Твою медь! Как все сложно! Значит этот маг пытался выбраться отсюда чтобы предупредить, разведчик? Чей Министерства Магии?"
- Соберись тряпка! Прекрати уже причитать! Мы еще не мертвы, мы еще повоюем! - Громко сказал охотник, пытаясь встрепенуть незнакомца. - Давай по порядку, уверен, в деталях веся разгадка. Только давай попроще, я во всяком случае не имею высшего магического образования. Как твое имя, и вообще кто ты? Как сюда попал? И как нам пробраться к выходу? Нам надо знать как можно больше, чтобы вытащить наши бренные тельца из этой передряги и желательно сохранив все выступающие части. Плевать что там их больше двух сотен! Мы сможем прорваться! "Или умрем... Нет, явно умрем... Но если так, то я мертвым донесу её до выхода и отдам стражникам."

+1

155

-Всего пару часов? Это хорошо...- пробубнил себе под нос Заркис, порадовавшись тому, что без сознания был всего немного. Конечно, в этом заслуга и Лидии, которая вылечила его раны, если бы не она, одноглазому пришлось бы ещё валяться, стоило её поблагодарить, или не стоило? Не в этом суть.
-Ярион значит...по утру нужно будет его проведать, если очнётся...- растянул фразу Брейк, по удобнее устроившись на кушетке и уставившись в потолок. Следовало полностью обдумать все действия за последний день, когда девушка уйдёт. Увидеть все свои ошибки, извлечь из них урок, дабы не повторять их снова. Всё же не зря люди совершают какие-либо ошибки, на них они учатся.
-Хорошо, не трону...- произнёс он, переведя свой взгляд на различные склянки. Конечно, ему было интересно, что в них, но Зарк не обладал нужными знаниями, дабы изучить их. Сейчас он буквально всем своим видом показывал полное безразличие к девушке, буквально его поведение говорило "Уходи", сейчас у него не было настроя на какое-либо общение, вообще. Но перед тем, как девушка ушла, он всё таки произнёс:
-Лидия...спасибо...- поглядев ей вслед, после чего вновь уставился в потолок.
-И так, за этот день много чего произошло. Для начала я, устав с дороги, наткнулся на хижину отшельника, тем чуть-чуть отдохнул, а затем решился ему помочь. Сходил на поляну, встретился со стаей волков, которые изрядно меня потрепали, следом вернулся обратно в хижину. Старец залечил мои раны, после чего отблагодарил меня за помощь. От него я по лесу отправился в путь. Там я встретил...хе-хе..."Добряка" и эльфа, с ними разбили лагерь. Затем вылезли Гончие сердца, с ними мы сразились. После на поляну выползли ещё личности, из которых я запомнил только троих - Вампира, Кота и Гробовщика. Там "Добряк" меня возненавидел, после чего в компании Гробовщика, Кота и Вампира я отправился в какое-то заброшенное поместье, там поел, отдохнул, почитал книгу. Затем отправился сюда...тут я вновь влез в бой, сразился с какими то адептами, чуть не проиграл, но вышла ничья. И сейчас я здесь, лежу уставший на кушетке и размышляю о том, что было за день. Как мило...- раз за разом одноглазый прокручивал весь свой день, вспоминая каждую деталь, после чего вынося для себя различные уроки, которые пора бы уже запомнить.

0

156

Разговор постепенно начинал выводить Шаду из себя. Во-первых, горемыка-маг ну никак не хотел упрощать им жизнь и точно отвечать на вопросы, отсеивая бесполезную информацию, во-вторых, половину слов она бы выбросила из текущего диалога, сберегая драгоценное время, и, в-третьих, новый знакомый с именем Венум говорил совсем не то, чего хотела девочка. Его дальнейшие действия? Да какая разница! Главное, что бы он помог нам выбраться из этой передряги... Шада встретила холодный взгляд охотника ехидным прищуром, а в следующую минуту её "обвинения" оправдались.
Однако затем слова мага стали понятны даже Шаде. И от услышанного у неё противно скрутило желудок и побледнели губы. Магия Смерти? Ритуалы? Армии нежити?!.. Визгивым эхом вторились в её голове слова мага. Покачнувшись, девчонка взъерошила волосы, стараясь не впадать в панику. Голдман, к её облегчению, сохранял хоть какую-то хладнокровность. Он начал опрашивать мага, по мнению Шады слишком подробно, но он хотя бы что-то предпринимал. Шада физически ощущала, как напрягся мужчина и как заскрипели в его голове шестеренки.
Давайте двинемся в сторону выхода...затаимся...а в нужное время рывком прорвемся к порталу?... - не очень уверенно пролепетала она, глядя больше на Венума. Маг со своей отчаянной апатией как-то не внушал ей доверия. Эхо, я про тебя не забыла... Девочка мельком окинула взглядом окресности.

+1

157

Тропа смерти
Мак как то обреченно улыбнулся, будто радуясь тому, что все так плохо, или тому, что эта парочка - такие наивные и глупые, как детишки, на что то ещё надеятся, воистину, чуден свет в момент заката жизни.

Маг: Да... не важно это уже все... И как я попал сюда - это не важно... Встать на дорогу смерти проще чем сойти с неё... Да... Все неважно... Их там тысячи... и даже если вы войдете туда вместе с ними, вы попадете в ад войны.. Сражение за город, где вас разотрут, разотрут на кости в тылу врагов, а потом вы присоединитесь к ним... Да... - Маг болезненно ухмыльнулся... - Будете бродить не помня себя, в бесконечной ярости на мир живых, да вы будете мучать и убивать. А если я пойду с вами... да.. Армия смерти пополнится ещё одни Личем.. вы знаете что такое Лич в армии смерти? Да? Знаете... Сколько я убью живых.. десятки.. сотни... Нет... Идите! Не смейте больше со мной разговаривать! Умрите тем способом, каким считайте нужным... забудьте... Здесь нет надежды... Забудьте... Смиритесь... Уходите... - Голос мага повысился, он негодовал... Сложно было спорить с ним, да и что то втолковывать ему было бессмысленно. А ведь кто знает, сколько этот человек уже провел в этом месте... Может быть день, а может месяц? Сколько раз он уже пытался выбраться... Какая это уже была попытка по счету... Маг отвернулся и лениво побрел куда-то в сторону болота, совсем не оглядываясь и зацепляя своими сапогами снежные сугробы.

Лагерь магов

Лидия мило улыбнулась на благодарность парня. Она сняла компресс, принесла немного воды, после чего махнула рукой и удалилась.
Тусклое сияние кристалла освещало простенькие стенки шатра. Обстановка была спокойной. Размышлениям парня никто не мешал. Интересно было, кто же все таки доставил Зарка сюда и поручил Лидии позаботиться. Вряд-ли уж она сама смогла бы дотащить его. Охраны в лагере не было, разве что некоторые телохранители некоторых магов. Маги как то со всем управлялись сами. Старшие и богатые умудрялись содержать этот балаган в порядке даже особо не тратя времени на руководство, возможно виной тому любовь магов к чистоте и порядку. Денек выдался весьма богатый на впечатления, но почему-то спокойствия Зарк не чувствовал, словно бы день ещё не окончен, хотя оставалось только закрыть глаза и провалиться в сладкий сон до самого утра под тусклый свет кристалла. Бодрость вернулась в тело, однако само тело немного затекло, захотелось все-же размяться, или хотя-бы поворочаться на этой жестковатой лежанке.

0

158

Венум проводил взглядом апатичного мага, который уже был готов помереть, но по всей видимости еще боялся этого. "Сколько же он провел здесь времени, став таким отреченным? Тысячи трупов, тысячи боевых единиц готовые к бою, готовые стереть Иридиум с лица Мистериума." Следопыт ничего не стал говорить в след магу. "Станет Личом... Выходит он очень сильный маг. И до сих пор не смог выбраться из этого места... Да с одной стороны я могу понять его слова, он, обладатель большой силы не смог покинуть эту трапу, куда уж нам мыкаться, тыкаться, трепыхаться и барахтаться как слепым щенкам. Но мы будем! Будем продолжать барахтаться и трепыхаться, бороться за свою короткую, никчемную, бесполезную жизнь, которая так коротка, которая не сравниться с долгими летами эльфов, призраков и драконов. Но она наша жизнь, насыщенная событиями и эмоциями, великое чудо которое дали нам боги. И если уж здесь они так далеки от нас, они не оставят нас в этой битве против сил зла!... А если оставят? Иридиум ослаблен после эпидемии, сейчас там нет практически не одного мага. А силами Министерства остановить столь огромное войско просто невозможно. Неужели боги не протянут нам руку помощи? Не помогут своим созданиям?" В такие моменты было тяжело чувствовать себя в полной уверенности, но рядом стаяла та, которая нуждалась в уверенности, поэтому охотнику надо было иметь уверенности на двоих.
- Шада, нам надо идти в Иридиум... - Тихо сказал Венум. - Мы выберемся с ним или без него. Главное быть осторожным и не заметным. В тылу врага любая ошибка - это смерть. - Венум протянул руку темноглазой девушке. - Пойдем...

0

159

Что же, мыслей было ещё довольно много, а спать даже не хотелось. Бодрость вернулась в тело всего за пару часов отдыха, учитывая, сколько Брейку пришлось напрягаться за весь этот день. Увы, спокойный отдых будет не скоро, значит ещё есть огромный запас времени. Как сказала Лидия, ночью тут есть чем заняться, что же, это Заркис и проверит. Только вот лучше Лидии не попасться на глаза, ибо она может начать причитать на тему "Твоё тело ещё полностью не восстановилось" и так далее. Медленно поднявшись с кровати, Зарк буквально прыгнул на ноги. На пользу его затёкшему телу это явно не пошло, ибо только встав на ноги, одноглазый чуть не потерял равновесие, но всё же смог удержаться на своих двоих. После этого он решил размяться, дабы тело пришло в норму. Сначала размять шею, следом плечи, после весь торс и так далее. Главное в этой зарядке - восстановить работоспособность каждой мышцы. Закончив зарядку, пустотник немного прошёлся по шатру, на миг остановившись и поглядев на склянки с различной жидкостью. Увы, понять предназначение каждой он был не в силах. После этого он решил отработать удары в рукопашном бою с невидимым противником. Опять же лишь для того, что бы привести руки в норму, в бою без оружия и магии он вряд ли смог бы кого-нибудь победить. Что же, раз уж он решил выбраться из шатра, то уж точно не в таком виде, как сейчас. Рубашка была вся в крови, таким уж точно на людях не показаться. Одноглазый стянул её с себя и, аккуратно свернув, положил её на кушетку, туда же положил и свой фиолетовый галстук, после чего решил одолжить парочку вещей из груды одежд. Немного порывшись, он отыскал белую рубашку и чёрный плащ. Рубашка оказалась ему в обтяжку, а вот плащ немного больше. На эту ночь сойдёт. Следом за этим он отыскал свои вещи, а именно - трость и три лечебных зелья. Зелья он убрал внутрь плаща, а трость решил использовать по назначению. Книги брать с собой не было смысла, всё таки в этот шатёр он ещё вернётся, правда, на эти мысли внутри откликнулось странное ноющее чувство, будто бы ему просто не суждено вновь побывать в этом шатре. -Теперь можно и на люди показаться...- сразу после этих мыслей одноглазый вышел из шатра. Ну как вышел, у выхода он опять чуть не потерял равновесие, устояв на ногах. Встречайте его, огни магического лагеря.

0

160

Забыть? Смириться?.. Шада будто пробовала эти слова на вкус, но они её не привлекали ни коим образом. В ней бурлила жизнь, энергия, и жизнь только начиналась. Нет, мы спасемся... Точно спасемся. Девочка снова окунулась в воспоминания: комната, книжные полки, молодое лицо, свет, тепло... Приятный голос помогает, отгоняет мрак и поселяет в сердце нечто большее. Она детально нарисовала себе образ Дивы, взращивая притоптавшуюся было веру и уверенность.
Голос Венума выдернул её из сладостного забытья. Поморгав, девочка пришла в себя. Слова Голдмана показались ей вполне разумными, во всяком случае, действовать, ухватившись хоть за какую-то соломинку, лучше, чем выбирать, каким способом умереть. Кивнув, Шада ухватилась за протянутую руку, вот только не совсем была уверена, что сможет двигаться дальше. Цепенящий страх от слов мага сделал своё дело, заставил Шаду на мгновения запаниковать, поддаться слабости. Легкое головокружение и ватные ноги совсем не радовали девочку.
- Да, пойдем. Но сначала мы должны найти Эхо. Идем дальше по следам, а потом узнаем в какую сторону направляется армия и поскачем параллельно им, - темноглазая несильно сжала руку мужчины, будто он мог вырваться и убежать от неё,- В поклаже у коня остались приличные запасы святой воды, которая была бы очень кстати в нашем плане, - добавила она.

0

161

Тропа смерти

Маг вскоре исчез за деревьями. Вряд-ли его ждала какая-то хорошая судьба. Быть может он уничтожит свое тело, чтобы оно не досталось слугам смерти. А может быть будет дальше скитаться по этому богами забытому измерению. Тем временем следопыту и "спасенной" им девице предстояло не простое решение. Темно. Полночь уже скоро. Тот маг сказал, что в полночь откроется выход, но он не сказал, сколько этот выход будет находится открытым. Армия нежити и выход располагались с другой стороны от той, куда побежал Эхо. До Иридиума пешком, быть может, добираться не меньше часа, к тому же не известно, как далеко убежал напуганный Эхо... Быть может, риск не оправдан.

Лагерь магов

Шатер располагался неподалеку от центра лагеря. По правде говоря, конечно, никакого веселья плясок и танцев вокруг не было. Было холодно. Рядом стоял гигантский тент-шатер, из которого звучала веселая музычка, кто-то дудел на дудочке и брынчал на лютне, похоже, местные барды. Судя по всему этот шатер выполнял роль некой таверны. Вокруг стояло несколько шатров, наподобии того, в котором был Заркис, а дальше были уже палатки поменьше. Надо признать, только маги могут так бесцеремонно, смеясь над лютыми морозами, разбить палаточный городок прямо в заваленном сугробами лесу. Вокруг горела парочка костров за одним сидели в кружок другие адепты и травили какие-то легкие байки или что-то в этом духе. За вторым костром сидел какой-то уставший дядька, помешивая варево в котелке, рядом с ними молодая парочка магов, тихонько лепетали о чем-то своем. Девочка иногда подхихикивала. В целом лагерь оказался побольше, чем при беглом осмотре в начале. Может быть стоило прогуляться по нему ещё.

0

162

Ну, выбрался из шатра Заркис благополучно, ничего не приключилось. Ни землетрясения, ни извержения вулкана, ни вторжения демонов, ни нашествия нежити. Ничего не произошло, что даже радовало. Это ещё раз доказывало, что каким бы магом Брейк ни был, шестое чувство его всегда обманывает. Может, это даже к лучшему. Но всё же его немного напрягало то чувство, что пришло ему в шатре. Будто бы что-то ещё должно произойти этой ночью, ну да ладно, не время об этом задумываться. Из ближайшего большого шатра доносилась приятная слуху музыка, он явно являлся чем-то наподобие трактира, в него стоило заглянуть, дабы выпить алкоголя на ночь. Этого Зарку несомненно хотелось, но не прямо сейчас. Лагерь оказался больше, чем он прикидывал, так что уж очень интересно было осмотреть его весь, авось на что-нибудь забавное он наткнётся, а может лишь замёрзнет и простудиться. Поживём увидим. -Да уж, только маги могут так смеяться над реальностью, разбивая палаточные лагеря зимой, посреди сугробов. Обычный такой лагерь явно бы загнулся, ибо все живые в нём бы просто замёрзли, а тут...Маги могут предоставить себе всё для удобства. Забавно. Я такой магией не владею.- подумал он, шагая рядом с костерком с кучкой адептов, краем уха вслушиваясь в их разговоры. Всегда есть, что можно подслушать. Любая информация - сила, авось, опять же, на что-нибудь интересное наткнётся. Или на очередную чепуху, выдумки, которые могут сочинять адепты. Например, будучи адептом убить гидру. Брейку как-то раз доводилось слышать о таких созданиях, как гидры, так, краем уха. С такой тварью он бы точно не хотел встретиться. Так, увлечённый он прошёл мимо очередного костра, за которым сидел уставший дяденька с парой молодых магов, опять же подслушивая их разговоры. Всегда интересно. -Хм, а они никогда не задумывались, что такой лагерь может привлечь кучу злобных тварей, населяющих лес? Наверное, нет. Ведь каждый маг уверен в себе. Опьянённый силой, думаешь, что ты можешь всё, будто бы лишь по твоему желанию существует вселенная. Ничто не может причинить тебе вред, ведь ты обладаешь поистине могучей силой. Это есть великое заблуждение всех магов, что чаще всего и является причиной их смерти. А если уж начнут сражаться два могущественных мага - жди беды. На местах их сражений часто происходят аномальные явления из за того, что слишком много энергии впиталась в окружающую среду. Уж лучше даже не думать об этом...- размышлял по пути Брейк, осматривая лагерь, буквально каждый его сантиметр. Нужно запомнить всё и вся, так, на всякий случай. Вдруг когда-нибудь да пригодиться, хотя, скорее Зарк изучал всё это на ближайшее будущее из за мыслей, что витают в его голове насчёт этого лагеря. -В этом лагере явно можно найти что-нибудь ценное, наполненное магией, а это опять же можно одолжить. С моими способностями самое то, одолжить что-то и исчезнуть. Главное найти это "что-то ценное"...-

0

163

- Да, пойдем. Но сначала мы должны найти Эхо. Идем дальше по следам, а потом узнаем в какую сторону направляется армия и поскачем параллельно им, - темноглазая несильно сжала руку мужчины, будто он мог вырваться и убежать от неё,- В поклаже у коня остались приличные запасы святой воды, которая была бы очень кстати в нашем плане, - добавила она.
Был в словах темноглазой Шады и резон и смысл, вот только не мог Венум согласиться с таким раскладом ибо времени катастрофически не хватало. Следопыт не мог допустить чтобы они сгинули на этой самой тропе и превратились в таких же отреченных людей как и недавно встреченный маг. Венум прекрасно понимал чувства девушки, ведь и сам он является хозяином превосходного жеребца с которым возиться с самого детства. И не раз они спасали друг друга из многих передряг. Но сейчас, сейчас это совсем другое дело, ведь сейчас речь идет не о чем-то обычном к чему привык Венум. Сейчас они в другом измерении и единственный пусть и призрачный шанс на спасение может исчезнуть из-0за того, что им просто не хватило этого драгоценного и столь сейчас нужного времени. Как же охотник хотел согласиться с Шадой, как же хотел её поддержать в этой ситуации, пойти следом, обнадежить, найти её любимца, но... Всегда возникает какое-то но. И этим "но" сейчас была возможность навечно остаться в лапах нежити.
- Шада, до Иридиума около часа пути. Сколько времени будет открыт проход между мирами мы не знаем, - Венум приблизился к девушке и посмотрел в её темные глаза. - Сейчас мы должны быть быстрыми а главное незаметными для нежити. Мы можем просто не успеть найти Эхо и добраться до выхода, а если всё же успеем, схорониться от глаз немертвых когда рядом с тобой стоит конь - невозможно... Прости что говорю это, но нам надо идти и выбираться самим.

0

164

Как только Шада закончила свою разу, она поняла, что положительной реакции ждать не следует. По лицу охотника прекрасно читались его чувства, смятение, напряженность. Этот взгляд был уже знаком девочке - вот сейчас он скажет "нет", только старательно завуалирует ответ. В принципе так и вышло. Но слова мужчины ни коим образом не убедили Шаду.
- Сколько будет открыт портал мы, действительно не знаем, но я считаю, что достаточно долго. Что там говорил этот маг? Армия нежити? Сколько по твоему потребуется времени, чтобы такая орда перешла через портал? Я думаю, что много, а значит и проход всё это время бдует открыт..., - темноглазая перевела дыхание, глядя прямо в глаза Венума,- А на коне мы и доберемся быстрее, и у нас будет в запасе время, чтобы оценить местность и придумать, как пройти через портал. Я уверена, Эхо не далеко, мы и так уже порядочно прошли с места его исчезновения, долго бежать он не будет, всё таки конь гонца, его обучали! Посмотри, глубина следов может подсказать, как быстро он передвигался...
Девочка замолкла, не отпуская руку охотника. В темных блестящих глазах читалась немая мольба. Шада пыталась прикрыться фактами, но на самом деле мотивировалои её только одно - любовь к Эху, привязанность, страх потерять животное. Но ей казалось, чем рациональнее и обоснованнее она опишет решение найти её любимца, тем скорее мужчина согласиться. А если нет, то... Идти одной? Шада поежилась, представляя, что снова окажеться в этом месте в одиночестве. Нет, она, конечно, очень любила своего коня, но за самоубийцу себя не считала. Хотя, вряд ли он отпустит меня одну... Девочка глядела в глаза Венуму, чувствуя в них силу и ... надежность?

0

165

Венум смотрел в темные, выразительные и молящие глаза девушки, которые просили его поступиться, и отправится на поиски жеребца по кличке Эхо. Вот только следопыт поклялся спасти её, и он прекрасно понимал, что имея при себе массивное пусть и обученное но все таки животное им не удастся проскользнуть мимо армии не мертвых солдат и их генералов. И сколько бы сейчас доводов не привеодила бы Шада, ответ мог быть только одним: безоговорочный и единственный.
- Прости Шада, но мы не можем так рисковать... - Разочарованно ответил Венум. При этом, следопыт чуть сильнее сжал руку девушки, будто бы опасаясь что она в порыве злости и отчаяния вырвется из его рук и побежит на поиски своего любимца в одиночестве. - Имея при себе Эхо, мы просто физически не сможем спряться от всевидящих глаз мертвецов. Пойми, что сейчас каждая минута работает против нас. Не исключено что вторжение уже началось. И сейчас передо мной стоит две задачи: Спасти тебя, и остановить вторжение армии мертвых. Просто поверь Шада, без Эхо, у нас есть маленький шанс, с ним, мы обречены, занять место в армии мертвых.
"Великий Люмин, только бы её благоразумие и логика взяли верх над эмоциями... Сейчас мы не можем терять время на все эти припирания и споры. Следы достаточно глубоки и широкие, этот конь в паническом страхе,и даже если мы его найдем он может банально не признать  своего хозяина, да еще и нас самих атаковать... Не надо ей этого знать..."

0

166

Последние надежды уговорить мужчину таяли по мере его речей. Девчока разозлилась, уголки побледневших от холода губ дрогнули, опускаясь вниз. Но разозлилась она больше на происходящее, на то, что всё так сложилось. Охотник говорил сочувственно, и Шада верила, если бы не обстоятельства, он обязательно помог бы в поисках. Но в словах Венума была правда, и девочка подсознательно это прекрасно понимала.
Мужчина крепче сжал руку темноглазой, но его опасения не оправдались: девочка и не думала устраивать истерики и сбегать в одиночку. Точнее, подумать то подумала, но вот воплощать свой порыв в действие всё же не решилась. Хрупкое тело, напротив, как-то поникло, сгорбилось. Шада кивнула, отводя опустевший взгляд в сторону.
- Я поняла. Тогда не будем терять времени, - глухо произнесла она, высвобождая кисть из теплых пальцев мужчины. Девочка послушно побежала за охотником в противоположную сторону. Мысли тянулись медленно, угнетающе. Прости меня, Эхо... Девочка со злостью вытерла колючим шерстяным рукавом сбегающие по щеке слезы, страясь сосредоточиться на дороге. Думать об утрате своего любимца становилось невыносимо, поэтому Шада постаралась переключиться на что-нибудь другое.
Широкая спина "спасителя" маячила перед глазами. Задумчиво сверля уже знакомый затылок, темноглазая вспоминала слова Венума. Спасти меня и остановить вторжение мертвых? С ума сойти... Как у него находится столько силы воли и уверенности, чтобы и меня отсюда вытаскивать, и себя, да еще и думать о чем-то более масштабном...Интересно, а я бы спасла?.. Наверное... Но вот лезть в герои и спасать весь Иридиум - извольте, тут себя бы уберечь... Шада поймала себя на мысли, что восхищаеться и даже несколько завидует мучжине. Возвышать судьбы других над своей собственной, посвящать себя другим... Для этого надо быть очень сильным человеком, без сомнения. Девочка шмыгнула носом, прибавив скорости и пытаясь согреть себя бегом.

+1

167

Тропа смерти

После некоторых размышлений Шада и Венум все же двинулись в обратный путь. Мысли о несчастном скакуне то и дело возвращались в голову девушки, но выбора не было. Этот охотник прав, своя жизнь дороже... И нет не шанса спастись для несчастного животного. Было очень жаль, но не время было горевать, мрак ночного леса вынуждал держать ушки на макушке. Некоторое время все было спокойно. Армия нежити должно быть уже собралась у портала. Но все-же, не смотря на то что люди пытались идти как можно тише и осторожнее, им не удалось избежать встречи с небольшим отрядом скелетов, следующим за ними по пятам ещё с первой стычки...
Звук из темноты: Ск-р-р-р-р!

Карта боя

http://s1.uploads.ru/SNvqW.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-26 00:07:24)

0

168

Приходилось быть предельно осторожным и тихим, дабы не привлекать к себе много внимания со стороны костлявых "друзей". Вот только не удалась задумка Венума - прошмыгнуть под носом у мелких отрядов и тихо выйти к воротам с тропы смерти. Венум и Шада повстречали не большой отряд скелетов, похоже что это одна из групп что бросилась преследовать парочку некоторое время назад. Сейчас надо было действовать быстро, а главное четко и чисто. "Не дать им шанс на атаку!"  Радовало то, что скелеты по всей видимости еще не заметили Венума с Шадой, и этим небольшим преимуществом и решил воспользоваться охотник. Венум изо всех сил побежал на встречу противнику. На ходу он достал из-за спины арбалет и прицельно выстрелил в скелета что стоял примерно во втором ряду, чтобы с максимальным уроном атаковать первые ряды немертвых, после чего арбалет был отброшен в сторону. "Нет времени, нет лишних секунд!" Твердил себе следопыт. Все так же на бегу он вынул из ножен свои клинки, и в прыжке обрушился на ближайшего скелета. После, перекатившись, он рывком выпрямился и нанося двойной удар по следующей партии скелетов. "Как же не хватает мне твоей поддержки благословенная магия." Тем временем пришлось блокировать и отбиваться. После любого блока следовало либо парирование, либо удар ногой, который должен был разрушить не устойчивые костяшки.

Отредактировано Венум (2012-09-29 06:41:45)

0

169

Лагерь магов

Глубокая ночь, а в временном прибежище магов все еще было довольно шумно, большой шатер в центре был самым оживленным местом. Ничего удивительного, в город было не попасть и что бы хоть как то убить время и не выбиваться из привычного русла маги, да и прочие люди что там были гуляли по полной прямо на природе. Заркис бродил по лагерю и осматривал достопримечательности, хоть сейчас уже и была глубокая ночь, парню совсем не хотелось спать...
Тем временем Вейн Грей, один из тех, кто помог этому лагерю появится решил отойти ненадолго, по очень важным и неотложным делам, сделать нечто подобное в лагере было бы дурным тоном, посему нужно было отойти куда нибудь и там справить все нужды. Он попросил своего друга и товарища Дуайта Хагрина последить за тем. что бы его недопитую кружку пива никто не лапал, сказав что вернется минуты через три. Но время шло, а Вейн так и не появился, десять минут. двадцать... Пол часа, даже почти час... Но друга так и не было.

Дуайт: Да что же он там тк долго... Как будто в штаны наложил... Герард, мой друг похоже дорогу забыл назад. Я ненадолго отлучусь что бы найти этого идиота и привести назад... - Сказал молодой маг обратившись к Герарду, который как всегда выбрал себе самое почетное место, в центре внимания.

Герард: Да иди ты уже... Тебе ведь не нужно мое одобрение на это. Только сам смотри не забудь дорогу назад. А он скорее всего просто перепил и свалился где нибудь в сугроб. Да, найди его что ли, а то он там совсем замерзнет. - Отмахнувшись сказал Герард, было довольно шумно, и он даже не все разобрал что сказал ему его товарищь и просто махнув рукой выдал эту фразу. После маг вышел из шатра и направился в ту сторону, куда пошел его друг, узнать это не составило труда, так как следы на снегу были видны. Прошло еще какое то время, минут пятнадцать, а след обоих простыл,Герард забеспокоился, ведь Вейн и Дуайт были его друзьями и союзниками, которые разделяли его взгляды и помогали следить за лагерем, был еще Сигрид, но он постоянно либо спал, либо ворчал, таким он уж был, вечно чем то недоволен, а в свободное время предпочитал либо читать магические книги, либо спать, чаще второе. И еще он был дроу, думаю это все может обьяснить, ну по крайнее мере он соответствовал многим стереотипам своей расы и можно сказать был ее типичным представителем.

Герард: Проклятие. Сигрид! Они так и не вернулись. - Вдруг заявил Герард обратившись к дроу в шляпе, который сидел в углу и читая книгу тянулся за кружкой пива, пытаясь нащупать ее.
http://s1.uploads.ru/snLy6.jpg
Сигрид: И что ты от меня хочешь? Я что им нянька что ли. Подожди, к утру вернутся.

Герард: Ты что идиот! Двое наших товарищей пропало, а ты тут несешь всякую хрень! Поднимай свою тощую задницу. Живо! Сейчас я организую лагерь и мы их быстро найдем.
http://s1.uploads.ru/snLy6.jpg
Сигрид: Ненавижу... - Буркнул Сигрид и поднялся со своего насиженного места, отложив в сторону кину и направился к выходу.

Герард: Народ! Минуточку... Минуточку внимания! Двое магов, двое из нас пропали, не вернувшись в лагерь. Сейчас все дружненько встаем и выходим на улицу. Дальше я расскажу что делать. - Торжественно, тоном не терпящим возражений проговорил маг, сначало народ немного не расслышал. но все же он сумел докричатся, что бы его все услышали. Все начали выходить наружу и возле палатки образовалась толпа магов.

Герард: Так. Слушайте. Как будем искать. Мы разделимся на группы, по нескольку человек, примерно по шесть или семь и будем прочесывать местность вокруг лагеря, а когда найдем их то прошу подать магический сигнал. Так первую группу соберу я. Вторую группу соберет Сигрид. Третью - Сиона. Четвертую - Кромвель. Пятую - Никлас. Шестую соберет Агнесса, ну там все что останется. Задача ясна. Приступаем. - Коротко и четко изложил план действий маг, и начал отбирать в свою группу магов и адептов, он выбрал тех, кто на его взгляд были сильнее всего и взяв их вышел первым. Потом его примеру последовали остальные, тоже собрав себе группы, они так же вышли каждый в своем направлении на поиски. Агнессе досталось лиш трое, что остались. Она попросила Лидию найти еще несколько человек, которые остались, а по всему лагерю это было лишь пара человек, Заркис и Ярион, который сейчас отдыхал. Лидия послушно кивнула и отправилась к палаткам. Она какое то время искала Заркиса, так как его было найти труднее всего, то она решила начать с самого трудного. А когда наконец нашла его. она подбежала к нему, что бы рассказать что да как.
http://s1.uploads.ru/i/QVk6w.png
Лидия: Заркис. Хорошо что я тебя нашла. Идем, нам нужно идти, нас ожидает Агнесса. Двое из лагеря пропали и Герард организовывает лагерь на их поиски. Я и ты, и еще несколько человек, это оставшаяся группа. Идем, Агнесса ждет нас. По пути проверим Яриона, он сейчас просто отдыхает, но его огонь может облегчить наши поиски. - Сказала Лидия, попросив Заркиса следовать за ней, к палатке Яриона, поведав по пути причину такого странного ее поведения, к тому же вместе ее ждали агнесса и ее подруга, с которой она попала в один отряд.

0

170

-Вы тут друг о друге печётесь, раз так взволновались из за пропажи двух магов, не уж то они сами за себя постоять не могут?- задал вопрос Брейк в ответ на речь Лидии. Конечно, ещё тут таскаться вместе с кучкой магов и искать двух пропавших оболтусов в окрестностях лагеря. Заняться больше нечем что ли? Хотя, по правде говоря нечем, но всё же не этим бредом. Правда, одноглазый отказался бы, если бы не одно но. Лидия выходила его после боя, а это многого стоит, да и сам Зарк не особо хотел оставаться в долгу перед этой прекрасной девушкой.
-Что же, выбора у меня всё равно нет, идём...- протянул он, направившись вслед за Лидией. По пути она объяснила причину столь странного поведения, заставив одноглазого задуматься. -Оба они вырубиться от перепоя просто не могли, значит попали в передрягу и заблудились. Вот только насчёт заблудились - вряд ли такое вообще возможно. Значит попали в какую-нибудь заварушку. Правда, это всё таки маги, как-нибудь должны были уже выкрутиться, а их до сих пор нет...Странно всё это. Прибудем на месте, увидим всё сами, а пока нет смысла ломать голову, всё равно не приду к правдивому выводу...- раздумывал пустотник по дороге. Всё же эта ситуация ему не особо нравилась. Да и ради двух магов поднять на уши весь лагерь? Все отправились на их поиски. Что же, уж очень всё подозрительно. Такими вот мыслями и была забита голова Заркиса после прояснения ситуации Лидией. А если и задуматься, то эта ситуация даже выгодна была для Брейка, ведь так он может завоевать доверие в глазах жителей лагеря, а это уж даёт свои плюсы.
-Да уж, если Ярион в сознании, хорошо нам. Огонь всё таки рассеет тьму, а то этой ночью в лесу темно - хоть глаз выколи...-

0

171

http://s1.uploads.ru/i/QVk6w.png
Лидия: А как ты думал. Этот лагерь основал Герард, и несколько его соратников, как раз, что бы такие как мы, кому путь в столицу заказан, могли найти тут прибежище. Двое пропавших помогали Герарду в основании этого лагеря. Мы все тут товарищи и это нормально, когда если кто то пропал, то остальные его ищут. Если бы ты пропал, мы бы точно так же беспокоились. Но вот если бы пропали мы, ты бы беспокоился о нас... Мне не понять почему ты сомневаешься в таком простом... - Недовольно проговорила Лидия, ей было не очень приятно слышать, то что Заркис не разделял ее точку зрения и относился к этому, с так "парой меньше, парой больше и делов то". Они направились к палатке Яриона, а путь был не слишком близкий, потому как она была чуть ли не в другом конце лагеря. Проходя мимо палатки Герарда, где он хранил свою коллекцию, они заметили странное синее свечение внутри, так же было заметно, что кто то там внутри копашился, так как чей то силуэт то и дело мелькал из стороны в сторону.
http://s1.uploads.ru/i/QVk6w.png
Лидия: Там кто то есть... И это не Герард, он первым покинул лагерь... Мне страшно... - Осекаясь говорила Лидия, похоже она не на шутку испугалась, так как в палатке Герарда не должно было никого быть. В любом случае многое сейчас зависело от Заркиса, так как Лидия похоже не могла сойти с места, будучи очень напуганной, будто бы это было привидение.  Заркису тоже было интересно то, кто же забрался в палатку пока в лагере довольно пусто, но он так же понимал, что нужно быть осторожным, потому что вор может и напасть, если его заметят.

0

172

-Обо мне бы беспокоились? Первый день в лагере, так уже устроил побоище, хе-хе. Мне вас уж точно не понять.- проговорил Брейк, немного мрачно взглянув на Лидию. Ему действительно было непонятно то чувство, когда кто-то беспокоится о ком-то. У него никогда не было таких людей, за которых бы он переживал, вообще о которых он бы думал, никогда. Ему невозможно было понять Лидию из за того, что он никогда этого не испытывал. Хотя...скорее это было давно позабытое чувство из самого детства. Тут же вспомнился пожар, пылающее поместье...Чей то крик. Одноглазый насильно отмахнулся от воспоминаний, не время, да и уж точно не место для них, вот только не нужно сейчас буквально терять сознание, погружаясь в тот самый ужасный день в его жизни, просто не хотелось, да и, повторюсь, времени на это нет. Дабы отвлечься, Заркис решил начать разговор с девушкой.
-А вообще, забыл я спросить. Моё лечение было твоей инициативой, или же кто-то попросил тебя?- произнёс он, но вот только ответа на вопрос так и не дождался, ибо разговор был прерван тем фактом, что палатка Герарда источала синий свет. Судя по реакции Лидии - это явно не нормальное явление. Сейчас девушка была в том состоянии, что и сдвинуться с места не может, так что все дальнейшие действия буквально переходили в руки Брейка. Прислонив указательный палец к губам, одноглазый попросил её сохранять тишину, сам же решил создать в руке Пронзающую иглу, но не выпускать её, а с подготовленной тихим шагом пройти внутрь палатки и в случае чего выпустить её, если внутри обнаружиться потенциальный противник. Если же это окажется друг, Лидия вылечит его, делов то.

0

173

Заслышав недалеко знакомые звуки, характерные для скелетов, Шада вздрогнула, притормаживая. Охотник не расстерялся, сразу переходя в атаку. Девочка поглядела на арбалет, брошенный в снег,но подбирать его не решилась. Плохо я знакома с этим орудием, пока буду разбираться, потеряю драгоценное время. Темноглазая рванула с места вслед за мужчиной, на ходу вытаскивая из крепления метательный нож. Прищуренный взгляд мельком обежал первый ряд нежити, попадавшей в поле зрения. Охотник уже ворвался в строй, орудуя парными клинками. И один скелет из кучи больше всего привлек внимание, наверное потому, что он не кинулся в бой, а держался поодаль, да и оружие у него отличалось.
Лучник!.. С ужасом пронеслось в голове девочки. Она представила, что им могли выстрелить спину в любой момент. Подстрелить, пока они блуждали в лесу, и дело с концом. Ощутив, как в горле всё пересохло, девочка вскинула руку, посылая ножик в скелета лучника. Не теряя более времени, она вынула меч, догоняя Венума.

0

174

Тропа смерти

Арбалет - хорошее оружие, особенно против живых противников. Быстрый полет стрелы, высокая пробивная мощь, стрела может даже пробить доспехи, а в некоторых случаях и тело насквозь. Болевой шок, муки и смерть обеспечены жертве практически сразу. К сожалению, скелеты не очень хорошая мишень. Костлявые, бесчувственные твари могут без проблем ходить, даже если в них застрянет десяток стрел... А перебить позвоночник - для этого надо быть снайпером. Выстрел не попал в череп скелету в первом ряду, зато прошил мантию скелета-мага, стоящего за ним и застрял в его теле, сверкая наконечником из спины. От импульса удара скелет отлетел на метр и постепенно поднимался на ноги. Стремительной атаки мертвецы может и ожидали, но из скорость реакции оставляла желать лучшего. Венум нахрапом раскидал двух ближайших скелетов, а когда когда один из тех что остался позади начал натягивать тетиву, Нож угодил ему прям в черепушку, сбив с ног, а выстрел из лука был отправлен в ветки деревьев. Без черепа скелет уже не сможет стрелять,  но тем не менее он поднялся на ноги, расставив свои корявые пальцы.

http://s46.radikal.ru/i111/0905/14/d27d870e1b83.jpg
Скелет с топором: Скр-р-р-р!
На этот раз, помимо копейщиков и мечников, были скелеты с топорами, и что самое неприятное, у таких были щиты. Раздробив парочку, Венум наткнулся на скелета со щитом, и его беглый удар закончился пустым звоном. Хотя конечно скелет немного отшатнулся. На Венума обрушился скелет-мечник. Отскочив от его удара в сторону, следопыт с легкостью разрубил костяшку, однако потом скелет с топором вновь пошел в лобовую атаку, прикрываясь щитом, А справа и слева от него два копейщика дистанционно кольнули копьями, отпрыгивать было некуда, пришлось отскочить назад на метр, весь неистовый напор перерастал в новый затяжной бой, а к тому же сверху и снизу части отряда нежити уже стягивались к центру.  Шада догнала следопыта и сейчас стояла у его спины с обнаженным мечом. У неё была возможность осмотреться пока нежить не настигла её. Рядом со скелетом, подбитым парнем из арбалета, расположился судя по всему ещё один лучник. А подбитый скелет был не в доспехах, а каком-то тряпье, возможно он выронил оружие когда был подбит, но уж больно подозрительно, что он так-же не спешит вперед в бой, как и лучник.

Карта боя

1 кл = 2 м
http://s1.uploads.ru/Rmbcx.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-02 17:59:51)

0

175

Вся молниеносная атака на которую рассчитывал Венум захлебнулась о металлический щит скелета вооруженного к тому же и топором. Чтобы уклониться от двух колющих ударов копейщиков, следопыту пришлось отступить назад, тем самым обозначив конец своего "Блицкрига". Отступать дальше было нельзя, позади ждущая действий и спасения девушка, которую Венум поклялся вывести из этой передряги живой и желательно невредимой. Мозг словно кипел от обилия ситуаций которые сейчас перебирались в голове охотника на монстров. Необходимость постоянно действовать быстро и использовать рельеф местности в своих интересах определили выбор Голдмана. Следопыт резко "дернулся" влево в сторону одного из копейщиков. Нырнув под копье, охотник нанес рубящий удар снизу вверх, после чего, не снижая скорости, на бегу оттолкнулся от дерева и в воздухе развернулся к остальным скелетам, которые уже должны были среагировать на маневр следопыта. В прыжке Голдман нанес сильный удар усиленный инерцией, для того, чтобы скелет со щитом завалился на копейщика стоящего позади костлявого. Лезвие сделало оборот в руке и опустилось на землю, чтобы добить падаль которая посмела возродиться из темноты миров.
"Что же, это даже хорошо то они нас остановили, теперь есть маленький, но все же шанс что они не отправят за подмогой, а знаит, если мы сейчас перебьем эту группу, то о нашем приближении не узнают основные силы противника."

0

176

Шада внутренне возликовала, глядя как отправленный ножик нашел свою цель. Причем качественно так нашел, лишая башки создавшего опасность лучника. Тот рухнул навзничь, но стал неуверенно подниматься, расставив костлявые руки, будто слепец. Вот ведь какие! Вроде и тупые, как пробки, но если попрут... Девочка уже несколько раз пожалела, что имеет дело с такими неразумными существами. Нет, конечно, это было хорошо, будь скелеты еще чуть более разумны и организованны, не спас бы и этот храбрый охотник. А пожалела потому, что мыслить приходилось подругому. Туповато, приземисто, и ведь не разгонишься на обманных маневрах, провокации, ложному следу... Просто иди и круши, бей, молоти, считая разлетающиеся косточки.
Впрочем, Венум как раз нечто похожее и вытворял. Шада, прикрывая ему спину, успевала оглядеться. По одну сторону был слышен хрест кустарников и видно каке-то шевелие, правда девочка толком не разобрала, сколько там скелетов. Следопыт крутился в самом центре, где было, по логике, больше всего скелетов. Еще две фигуры стояли подальше. Взгляд девочки скользнул по странной тканевой одежде одного мертвеца, и по луку другого. Они явно выделялись из общей массы, да и их безделие можно было объяснить лишь одним - так надо. А если надо, значит, есть ряд каких-то простейших действий, которые эти твари запомнили и воссоздают в правильном порядке. Это, конечно, в лучшем случае, в худшем - алгоритм действий был симпровизирован, соответственно мозгов в гладких черепушках еще больше.
Кто прется бой в легком платьице? Прислужник? Оружейник? Нет, не платье, это больше похоже на...мантию?! Шада прищурилась, пытаясь узреть одежду более детально. Мантия, мантия...маг..магия? Это плохо? Очень. Стоп, разве среди скелетов могут быть маги? Хм, ну если есть мечники, есть лучники, почему бы и нет... А почему маги медлят? Ведь понятно, что не любоваться нами решили. Маг что делает? Колдует, правильно. И чем больше у него времени, тем опаснее может быть заклинание... Надеясь, что догадки так и остануться догадками, Шада крикнула, обращаясь к следопыту.
- Вон тех, двоих! - пытаясь стать примером для подражания, а заодно указывая направление, девочка рванула вперед, занимая левую руку метательным ножом. Удар правой, держащей меч, был направлен на скелета, заграждающего путь, если, конечно, тот не был уже ликвидирован охотником.

0

177

Венум резво метнулся в сторону, ушел от удара копьем, скелет рванул копьем, чтобы ударить следопыта древком, но тот успел подставить меч, после чего вторым клинком "поддел, скелета, вынуждая того рассыпаться.
Прыжок на второго так-же удался на славу, скелет конечно прикрылся щитом, но от инерции удара его оттолкнуло на второго и оба рухнули в снег, где были добиты точным молниеносным ударом.
- Вон тех, двоих! - Раздался голосок Шады, привлекающий внимание Венума. И вправду, один из скелетов, стоящих поодаль, уже натянул тетиву и выстрелил. Мимо. Меткость мертвого лучника оставляла желать лучшего. А вот второй.. Второй был не с луком, второй скорее держал в руке посох, чем лук, а через секунду он окружил себя Щитом Тьмы и сомнения окончтально рассеялись.
http://s6.uploads.ru/CTxv0.jpg
Скелет-маг: Смм-р-рт!
Тем временем скелеты со сторон начали по-немногу окружать живых. Один из скелетов с коротким мечом со стороны кустов шусто рванул и быстро оказался рядом с Шадой. Легкий "Звяк" двух мечей, оба отшатнулись, через секунду послышался ещё один "звяк", на этот раз глупый скелет не удержал оружие в руках. Появился шанс его добить, и лучше было им воспользоваться, так как приближался ещё один скелет с другой стороны. Тем временем Венума пытались прижать четыре скелета. Трое из них были с щитами и топорами, последний без оружия и без головы, но что-то подсказывало, что рвать он может и так.

Карта боя

http://s1.uploads.ru/R9k6L.png

0

178

Лагерь магов

Заркис осторожно подошел к палатке, но не успел в нее заглянуть как подул резкий ветер, который поднял немного снега и заставил мага на секунду зажмурить веки, а когда он открыл глаза, в паре метрах от него стояло странного вида существо, маг в немного рваной мантии,с странными банками на поясе, на его лице был странного вида шлем, скрывающий его лицо, но то, что виднелось из под него было пугающим, черная, мертвая плоть. Тело мага все светилось синим цветом, так как будто было наполнено магией, его два синих огонька, которые были его глазами, в руках у него был стальной, шипастый посох в навершии которого был голубой камень.
http://s1.uploads.ru/fB7rp.jpg
Мертвый маг: Как интересно... Я думал та жалкая горстка и была теми, кто остался в лагере, пока остальные шерстят в округе. Похоже я просчитался... Придется вас самому убрать с дороги моего мастера... - Могильным и холодным голосом сказал маг, судя по всему он был личем, только вот говорил он без акцента и судя по всему даже не использовал для речи челюсть, возможно это и помогало ему говорить чисто. Он парил над землей, по крайнее мере из под его мантии вздымались синие пары, он взирал на Заркиса и Лидию своими огоньками, как будто бы пытаясь увидеть сквозь них. Лидия закричала, Заркис машинально запустил в него иглу, но лич ловко подставил под нее посох вспышка синей энергии от него поглотила иглу, казалось бы он сделал это в тот момент когда Заркис только только подумал об том, что бы выпустить заклинание.
http://s1.uploads.ru/fB7rp.jpg
Мертвый маг: Это я и называю гамбит чародея. - Усмехнувшись сказал лич, а потом направил на Заркиса посох, который начал светится синим, очевидно, что он должен чем то выстрелить.
Услышав крик Ярион выбежал из своей палатки и помчался в сторону где кричали, к счастью долго ему бежать не пришлось, он увидел Закркса и Лидию, а напротив них он увидел мертвого мага, не теряя времени он создал огненый шар и выстрелил им в лича, шар попал точно в цель и взорвавшись накрыл верхнюю часть тела лича. Через секунду огонь исчез, но на личе не было повреждений, только его одежда слегка дымилась, опаленная огнем.
http://s1.uploads.ru/fB7rp.jpg
Мертвый маг: А ведь подловил... Но тут уж что говорить. И у гениев бывают минуты грусти. - С досадой в голосе, но все же холодным тоном сказал лич, ему пришлось прервать свои действия, так как огненный шар, похоже сбил его концентрацию.

0

179

Атака Голдмана снова была успешной, и еще трое скелетов были повержены. Венум уже сбился со счета этих костяных тварей, а они все прибывали и прибывали не давая возможности передохнуть и перевести дыхание. Приходилось судорожно придумывать всё новые и новые способы уничтожения превосходящего противника. А сейчас, ситуация была практически патавая. Венума пытались окружить четыре скелета, трое из которых были вооружены топорами и прикрыты щитами, а вот четвертый был скорее больше помехой, обезглавленный, он до сих пор мог разорвать любого до кого дотянутся его костлявые пальцы. "Что же мне с вами делать твари вы этакие?! Когда же вы уже все развалитесь!?" Венум схватил щит что принадлежал только что упокоенному скелету и швырнул в обезглавленного скелета. "Поймать он его не поймает, а такая штука его просто развалит на мелкие черепки!" Теперь необходимо было разобраться тремя щитоносными костяшками. Атаковать в лоб по мнению охотника было бесполезно, поэтому придется ему действовать более хитрее. Следопыт побежал влево по диагонали, чтобы проскочить между двумя скелетами, обманным взмахом он хотел заставить их прикрывшийся щитами ограничить свою видимость, а сам же в это время нырнуть и кувырком оказаться за их спинами. Охотник видел скелета что должен был оказаться прямо перед ним после кувырка, его он хотел разрубить крестовым ударом, после чего боковыми ударами прикончить щитоносцев со спины.

0

180

Удивлению одноглазого не было предела, если уж он и ожидал увидеть враждебное существо, то какого-нибудь призрака, но никак не это существо. Его глаз буквально на секунду расширился, но Брейк чудом сумел вернуть внешнее спокойствие, да и душевное тоже. Правда, на смену ему пришёл страх, страх, который бушевал внутри подобно шторму, но Заркис по крайней мере попытался сохранить внешнее спокойствие, не стоит показывать мертвецу страх, это его только обрадует, да и покажет одноглазого с не лучшей стороны, явно.
-Мастера? О чём ты?- произнёс он, явно не понимая, что имеет в виду этот чародей. Что бы такой тип забрёл сюда? Просто так это явно не случится, значит что-то стоит за этим, увы, Брейк не мог понять, что именно. Да и времени на чёткое обдумывание у него не было. Он сразу же выпустил ту подготовленную иглу в это существо, увы, безуспешно. Она буквально развеялась при прикосновении к посоху, да и этот лич будто бы знал наперёд, что сделает Зарк. Хотя, это не было так необычно, можно было спокойно догадаться, что пустотник выкинет что-нибудь подобное. Увы. В этом сражении весь его блеф и актёрское мастерство будут бесполезны, в этом сражении он не сможет обманывать своего противника, в этом сражении он будет биться насмерть, прекрасно понимая, что шансы выжить не велики. Именно этого одноглазый боялся больше всего. Ещё и стоящая рядом Лидия закричала, явно не сумев побороть страх. Что же, мертвец решил всё закончить, направляя на Брейка свой посох. Одноглазый хотел попытаться уклониться, понимая, что не успеет из за скованных страхом ног, но тут подоспела помощь в виде Яриона, который мигом метнул огненный шар в лича, сбив концентрацию оного, но даже не поцарапав его. Появление огненного воодушевило Заркиса, буквально сведя страх практически к минимуму.
-Больно ты самоуверенный. Ярион, приведи Лидию в чувство!- произнёс одноглазый и резко ушёл в сторону. Здесь точно понадобиться помощь Лидии в качестве целителя, но увы, она была не в состоянии помогать, значит нужно было выйграть совсем немного времени для того, что бы татуированный привёл её в чувство. После ухода в сторону одноглазый так же попытался метнуть Пронзающую иглу, дабы отвлечь лича и проверить, возымеет ли она эффект в этот раз. Если не возымеет, придётся прибегать совершенно к другим заклинаниям.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов (Лагерь свернут)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно