FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Север Мидленда. Деревня Нордторг

Сообщений 391 страница 420 из 461

1

http://s5.uploads.ru/bHiRI.png

Поселение, расположенное на последнем отрезке пути главной торговой артерии региона, заканчивающейся Тейгом Волал. Деревню сильно потрепало во времена Восстания Марагора, когда Нордторг оказался полностью захвачен нежитью. С тех пор беженцам удалось вернуться в родные края и восстановить то, что было разрушено. Потому сейчас сложно узнать былой Нордторг: ни тот, что явил себя в годы войны, ни тот, что был прежде. Каждое здание в городе, кроме новопостроенных, несёт на себе следы восстановительных работ, а некоторые постройки всё ещё нуждаются в ремонте. Имеются и заброшенные дома - их хозяева уже никогда не вернутся домой.

Жители деревни активно занимаются работой по металлу и дереву, приходящими к ним с караванами из Каменки. Потому кузни и столярные мастерские здесь не редкость, и дым часто клубится над улицами города, идя из кузнечных печей нордторгских ремесленников. Не редкостью являются и таверны, так как Нордторг расположен на важном торговом тракте и через него часто проходят кавараны из Блекмора в Тейг Волал и обратно.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Улицы деревни.
3. Кузницы.
4. Мастерские.
5. Поместье Редмайеров.

http://s8.uploads.ru/NOu8o.png


Тайлер Редмайер
Противник деспотичной власти

Местоположение:
Север Мидленда. Деревня Нордторг
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Быть несогласным с нынешней политикой империи.
Уровень: от 30 до 160
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая.

С приходом к власти Саманты Лионхарт, Тайлер и его семья были одними из первых, кто начали проявлять недовольство новой политикой государства. К сожалению, Редмайеры не являются особенно богатым родом, а с тех пор, как они начали высказывать протест против жестокой политики императрицы, проблемы обрушились на их семью. Что, в прочем, не смогло сломить боевой дух Тайлера, готового с яростью орочьего берсерка отстаивать право народа на хорошую жизнь. Сражаясь в первых рядах в надежде добиться светлого будущего империи, Тайлер будет рад любой помощи тех, кому не безразлична судьба мистерийцев.

0

391

Эйзекиль

Когда речь зашла о целительной магии - Морос улыбнулся. Впервые. Улыбка его была не лишена кровожадности, а так же лишина двух верхних зубов слева.
http://s9.uploads.ru/Zz6vY.jpg
Морос: Я могу только наслать проклятье, чтобы не мучался долго. - Улыбка пропала - Мой непутевый ученик немного умел лечить, да все бестолку, теперь он труп. - двое людей надрываясь и пыхтя, притащили здоровый ушат воды. Пресной, и мутноватой. Но Морос распорядился, чтобы эти двое без промеждения окатили нага и оставили половину ушата тут. Так и сделали. Ощутив влагу, тело немного расслабилось и больше не горело, как окрестные дозорные вышки. Раны было бы неплохо промыть и обработать получше, но похоже, на это не было времени. - Насколько я понял, нежить уже сражается с Лотосами. Башни нам сожгли. Командир с западной стороны приказал своим людям наблюдать за стычкой с крыши ратуши, от них я узнал, что белоплащники побеждают. Они атакуют деревню с трех сторон, а часть кавалерии проболжает движение кольцом, в обход Нордторга, чтобы никто не смог выбраться. Видимо их целью является не только нежить! Решили ударить в спину и разобраться со всеми разом. - Маг ненадолго прервался - ещё докладывают, что негде не видно того лича, что угробил Леонарда. Меня это беспокоит. Этот лич достаточно силен, чтобы в одиночку переломить исход битвы в пользу нежити. Не я, не тот красноглаз ему в подметки не годимся.

0

392

Орнелла колебалась. Она не знала, что ей делать, и не знала, что делать отрядам мертвецов, оказавшихся под её командованием, кроме как продолжат сопротивление.
Если бы начало откровенно безнадёжной битвы переросло бы в такое же безнадёжное продолжение, дева-призрак, ни минуты не сомневаясь, продолжила бы попытки сделать что-то с магами. Но теперь Аш-Рах вернулся.
Конечно, о том, чтобы посягнуть на приготовленное, на добычу в виде кучи тел, у Орнеллы и мысли не было. Вернее, была, но не получила хода, оборвавшись на крамольном "ведь эти тела всё равно нужны для пополнения армии, а что, если поднять малую часть, ведь в случае победы остнется?"... да и что будет проку от этой части? Может быть, кучка мертвецов сумеет сдержать натиск конницы? Они и у стены не слишком хорошо справлялись. Да, пока что они держали укрепления, но что будет дальше?
Вопроса о магии не возникло также. Будь Аш-Рах способен что-то сделать сейчас с помощью своей силы, он бы, наверняка, незамедлительно приступил... не видя выхода, Орнелла хотела в очередной раз выждать и покориться решению, которое в конце концов примет Аш-Рах. Ведь кавалерия пока ещё не попала в Нордторг, а значит, время, чтобы найти выход, ещё есть. Его мало, и становится всё меньше, но всё-таки, всё-таки...
Вряд ли куча тел порадует повелителя больше, чем победа над армией живых. Но кто я такая, чтобы рассуждать об этом? или же?..
- Если мы проиграем битву, тела будут отобраны и пропадут без дела. Если выиграем - сможем заменить их побеждёнными. Их много больше, - негромко проговорила Орнелла, полагая, что незачем повышать голос, Аш-Рах и так её услышит. - Это невозможно?

0

393

Аш-Рах гневно взирал на то, как разворачивается битва, понимая, что все идет как нельзя хуже. Нежить сгрудилась у проемах в стенах, и только поэтому живые все ещё не моглу пробиться внутрь деревни. Крепкий строй пехоты, закаленные щитоносцы, не под каким натиском не отступали, пробиваясь все ближе и ближе к частоколу. Бывало мясники и костяные монстры, обладающие достаточной силой, выбивали из строя не одного, то другого щитника, но раненного бойца тут же убирали в тыл, за три ряда пехоты, а щиты смыкались до нового замаха и строй казался нерушим. По массивным тварям лучники людей открывали стрелшьбу огненными и освященными стрелами, из-за чего, те быстро отправлялись в царство вечного покоя. Лучники вообще игнорировали более мелкую нежить, потому что те легко поддавались мечам авангардистов. Из-за защитных куполов, маги нежити нечего не могли сделать, а когда кто-то из них оказывался внутри защищенной зоны, то не успевал натворить много бед, как его уничтожали залпом стрел бравые стрелки в белых накидках. При этом всем живые постоянно и кричали, обзывая нежить не самыми лестными словами, будто ей от этого что-то было.  Купола магов отталкивали призраков, и потому идея Аш-раха - с внезапной атакой по тотемоносцам при помощи баньши и духов смерти, с треском провалилась. Нежить оказалась полностью оттенсена к частоколу, и только тут, наконец, удалось остановить продвижение живых. Остановить, но не отбросить. Как указалось, у орденцев не было осадного вооружения, и с ними не было достаточно сильных магов, не считая занятых тотемоносцев, чтобы магией уничтожать стены. Личи заняли позиции у проходов, закидывая местность областными заклинаниями, и после нескольких десятков жертв - живые отступили, чтобы вскоре вернуться уже под защитой тотема. Но личи кинули практически всю низшую нежить в проходы, и не смотря на потери, живых раз за разом удавалось выдавливать из стен. Стингеры доложили, что на других флангах дела обстоят хуже - нежить не успела выстроиться в оборонительные ряды, и кавалерия нахрапом смяла оборону, теперь всадники уже проникли в деревню, но Муаддос выставил стрелков, магов и стингеров на крыши домов, поэтому всадники, после первых серьёзных потерь, очень осторожно продвигаются вглубь Нордторга, и атакуют с тыла ещё не скоро. Так или иначе,немертвые уже признали себе, что они только тянут время - дело пахнет поражением.
http://s5.uploads.ru/R5vLS.jpg
Аш'Рах: Эти людииишшшки, поссссвятили всссюю сссвою шалкую шшшиснь отчччаянию и тьмеее.. Повелииитель... нассс не пошшщщадит... есссли мы... - во вспышке Телепортации появился ещё один мастер-лич. Аррука.
http://s7.uploads.ru/u2zXp.jpg
Аррука: Ты ууушшо придалссоо ооотччааянью, Аш-Рах, прямо как эти шалкие ссмертные... Мы ооотправим всёооо ф пооортал! Всьооо до пооооследнегооо трупа! - Надооо садершшать их, как мошшно доооольшше. Оооотвлеччьь их внимааание ооот нашшей цели.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-05 14:43:25)

0

394

Вода, тот источник жизни и спокойствия, что, по идее, должен был сейчас окружать морского жителя, даже в испорченной вездесущим влиянием суши версии значительно облегчил состояние нага. Дыхание начало медленно восстанавливаться и усталость отступила настолько, что он смог даже выпрямиться, вдумчиво выслушать чародея и перебрать в голове первые пришедшие на ум варианты действий.
-Они не сказали сколько солдат у Лотоса? И... Где находится ближайший укреплённый пункт Догмы? Мы должны послать туда за подкреплениями и поскорее восстановить оборону.
Эйзекиль умолк, но через три глубоких вздоха вспомнил один эпизод из его небогатой истории общения с двуногими магами и с холодным подозрением посмотрел на Мороса. Он не был вольным наёмником, а как раз таки одним из верных слуг Безымянного... и всё же он был колдуном, тем, чьи возможности на голову превосходят возможности обычного жителя суши или морей. Наг не мог поверить, что сухопутный упустит возможность избавиться от угрозы своей и так короткой жизни самым прямым, простым и бесчестным способом.
-И я хочу услышать твои предложения. Твой опыт сухопутный войны превосходит мой.

0

395

Когда речь зашла о численности противника, Морос слегка поморщился а потом полу-ухмыльнулся, полу оскаилися, выражая свое презрение к объекту разговора - ордену Лотоса.
http://s9.uploads.ru/Zz6vY.jpg
Морос: Точно не сосчитать, но говорят, что белоплащников не меньше шести сотен. Нежити примерно столько же, да вот только нежить тут нас не защитит, бесполезная дохлятина!   - Морос сплюнул, он явно был все ещё зол из-за потери ученика. - Ты же из гвардии самого избранного, черт бы тебя побрал! О, беззвездное небо! Даже если нежить оставила наши меньшие деревни в тылу, то цветочники бы никогда такую глупость не сделали! Наш менталист уже несколько раз пытался связаться с "темной дубравой" - Так назывался небольшой укрепленной разведывательный лагерь догмы, ближайший к Нордторгу. - ... Все бестолку! Ответа нет! Все сильные воины догмы были тут, пришли на великий зов, и пали во славу Его! Мы одни Эйзекиль! И ОН не помог нам! Но кто мы такие, что бы ОН помогал нам?! Мы жалкие недостойные рабы, не способные защитить себя!!! Мы сами защитим себя, и докажем, что мы достойны веры в него!!! Надо ударить! Надо прорваться, пока между нежитью и беленькими все ещё идут бои! Нас меньше сотни, у них есть кавалерия и они догонят нас, но если мы успеем добраться до гор, там есть ущелье, где кони не пройдут! Мы выживем, и начнем все заного, во вечную славу НЕГО! - Эйзикиль чувствовал, что Морос действительно был из Жрецов. Он не допускал даже богохульной мыслишки, но в то же время, говорил, иногда, такие глупости, что даже морскому жителю было понятно, что это - несусветная чушь.  - Но для начала нужно убедить этих трусов пойти на верную смерть! - очевидно он говорил о лидерах жалких остатков сил догмы, парочки низкосортных сержантов, да нескольких магах, у которых не хватило духу до последнего стоять у частокола, и поэтому они бежали сюда, в оплот, оставив более сильных товарищей, вроде Редблейда, на растерзание бездушным мертвым тварям.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-11 23:49:10)

0

396

Эйзекиль выслушал "вдохновляющую" речь жреца, с огромным сомнением ещё раз оглядел то сборище смердящих двуногих трусов, что всё ещё толпилось здесь и праздновало победу. Ничтожества. Быстро стареющие, отвратно сражающиеся, сходятся на своих пыльных сухих равнинах в таких же ничтожных битвах, не имея понятия ни как сражаться, ни зачем сражаться; битвах, решающую роль в которых играет численность, а не мастерство. С той стороны, судя по всему, был такой же сброд, отличавшийся от догмитов лишь цветом веры и плащей и между ними, в виде неприятного исключения, нежить, что во много раз хуже всех их вместе взятых.
Презрение смешалось с недоумением. Как, как можно жить с этом царстве гнилого хаоса, да и ещё находить топливо для вдохновения, запала, стремления? Как можно мотивировать себя к серьёзным действиям, что, возможно, изменят мир, если ты знаешь, что в любой момент всё может перевернуться с верх на голову, а через какую-то сотню лет ты умрёшь? Откуда в таких маленьких телах столько места для безумия?
И жреца окружала будто даже ощущаемая аура из неадекватности и глупости. Ринуться в самое пекло? Встать между цунами и скалами? Прекрасная идея, но только после того, как я одержу победу.
- Я был призван сюда не для того, чтобы совершить изощрённое самоубийство. Мы должны руководствоваться эффективностью и потом верой, а не наоборот. Сейчас оба противника слишком сильны и многочисленны. Мы должны поймать более удобный момент, а пока они заняты друг другом - восстановить силы.

0

397

Мороса похоже, немного раздражало хладнокровие Эйзикиля, но с другой стороны, он понимал, что сам никогда не сплотит остатки людей. Его не боятся. Он просто жрец, жрец который к тому же проиграл личу, он точно не герой и точно не лидер.
http://s9.uploads.ru/Zz6vY.jpg
Морос: Я не могу придумать нечего лучше. - Неожиданно спокойно ответил Морос, хотя на лице его читалась сдерживаемая ярость - нежить намного сильнее нас, но белоплащники сейчас - столь же сильнее их. Сидеть на месте и ждать дожидаться своей участи?! - негодование слегка прорвалось сквозь маску самоконтроля. Неожиданный грохот грозы на миг заморозил время, и с неба упали первые капли дождя. Морос посмотрел на небо, а после, устремил уже спокойный взгляд на Эйзикиля.
- Время утекает, Наг! Здесь, на суше воды текут куда быстрее морских течений. К прорыву надо подготовиться, у нас есть ещё пол часа, может, чуть больше. Через час - здесь уже будет не протолкнуться от белоплащников. Я наложу заклятие, боль оно не приглушит, но через пол часа ты снова сможешь сражаться, по меньшей мере, в пол силы. Больше я нечего не могу сделать. Я буду ждать тебя в храме. Я и все маги, которых я смогу собрать. Избранного здесь нет, и я поступлю так, как ты скажешь. - После этого, маг вскинул руки, окутывая бойца из морей пеленой теневого щита, после этого он развернулся и отправился прочь. Крики радости уже утихли, и люди стали собираться в группы, обсуждая что делать дальше, некоторые все-же отправились осмотреться за пределы частокола, но далеко не отходили, боялись.

0

398

Не ждать своей участи, а ждать момента для изменения этой участи. Никому не нравится, когда его судьба бесповоротно предопределена, но всему своё время, - мысленно парировал Эйзекиль, не имея никакого желания вступать в перепалку в этим существом. Не само упрямство жреца злило, но добавки из прямолинейности и вечно сопутствующей ей глупости.
С неба начала капать вода, холодными струями успокаивая раздражённый всем чем можно разум и обновляя его. Кажется, полу-змей сам чуть не пал в бездну, чуть не позволил презрению и... обиде на всё вокруг, подогретыми боевым ражем, затмить здравый смысл. Если двуногие - ущербны, то они априори неправы? Нет. В любом случае нам придётся уходить: даже в одним противником остаткам Догмы не справится, а вероятность полного взаимного уничтожения крайне мала. Колдун отчасти прав. Но так безрассудно кидаться в исполнение идеи?
-Не расслабляться и не выходить за стены. Держать оборону и будьте готовы выступать в любой момент, - крикнул солдатам наг и, собрав свои тальвары и аккуратно вернув их в ножны, направился к ратуше через южное направление обороны. Он должен быть как можно ближе к тем воинам-двуногим, что наблюдают за битвой Лотоса с нежитью и получать информацию из первых рук.

0

399

Люди последовали приказу. Они его и ждали, стоило сказать хоть что-то и все вокруг активизировались, бросившись выполнять. Дождь тем временем усиливался и Наг отправился посмотреть, как там основное, южное направление.
Южные укрепления были в таком же печальном состоянии, как и восточное. Тут и там во дворе валялись трупы, как людей так и нежити. Нежити было больше, но атмосфера была удручающая. Когда Эйзикиль уходил отсюда, здесь было почти втрое больше защитников. Сюда был нанесен один из основных ударов. Ратуша тем не менее стояла почти нетронутой, и была оцеплена гвардейцами, вернее их остатками. Там же были и наблюдатели, там же Эйзекиль встретил и того самого загадочного "Командира с той стороны". Им оказался никто иной как капитан Гвардейцев, в отличие от прочих двуногих этот знал хотя-бы с какой стороны браться за меч. Звали его Бауль, хотя люди чаще называли его просто "Бау". Выглядел он слегка помятым, хотя куда лучше чем Эйзикиль, ему видимо не довелось столкнуться один на один с кем-то вроде Крагона. 
http://sc.uploads.ru/KjWIw.png
Бау: Ты ещё живой, змееныш? Паршиво выглядишь! Но все равно, чтоб ты знал, мы в полном дерьме! Кавалерия беленьких уже разгуливает по деревне. Мертвецы стащили наших трупов в большую кучу и охраняют её всеми силами, а на остальное им насрать с большой башни! Я подумываю собрать людей и сдохнуть с честью, забрав с собой как можно больше! Уж лучше умереть в бою, чем гнить в имперских казематах. - интеллектом Бауль никогда не славился, но мечом махал отлично и всегда умел рявкнуть на людей так, чтобы они за ним пошли.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-29 20:35:23)

0

400

Полузмей пропустил мимо ушей авторитетную оценку своего состояния, презрительно проигнорировал предложение гвардейца, а вот опиание состояния поля боя заставило его призадуматься. Вместе с предыдущим докладом от мага картина вырисовывалась не самая приятная.
Гора трупов, значит... Зачем? Ингредиенты для атакующей магии? Не думаю, маги всегда брали свою силу из ниоткуда. Какое-то сырьё? Более вероятно... Да нет, всё проще. Подкрепление. Они хотят быстро поднять солдат и отбить Нордторг. Но смогут ли сделать это так быстро? Если смогут, почему не сделали этого раньше, сразу после бойни? Им нужно на это время, и судя по всему - слишком много времени, чтобы делать это пока вокруг Лотос сминает всё подряд. Лотос побеждает... Значит, они должны найти более спокойное место для всего этого обряда. Они должны сбежать. Как? Да как тот лич, что ушёл от поединка с Моросом. Магия...
Узкие зрачки нага буквально на мгновение расширились от открывшейся перед ним перспективы. Значит, в любое мгновение личи вместе со своими "подкреплениями" могут просто взять и испариться - вряд ли у них хватит сил на перемещение ещё и своих солдат. Костяные воины успеют разозлить белоплащников, прежде чем те примутся за нас, но нам от этого не станет легче. Ещё один аргумент в пользу позиции мага.
Теперь, получив наконец таки то дополнительное знание, на которое уповал Эйзекиль, он мог с чистым сердцем сказать - Морос был прав и промедление теперь смерти подобно. Наг короткой фразой попросил Бауля послать людей на все стены, чтобы передать им приказ о сборе и подготовке к отходу, а сам направился в храм - поделится с колдуном своими догадками.

0

401

Бау с явным недоверием отнесся к распоряжением Эйзекиля, но ослушаться не посмел. С одной стороны, в отличие от Бауля, Эйзикиль был одним из личного отряда Избранного, а с другой стороны, слова нага словно бы намекали на какой-то план.
http://sc.uploads.ru/KjWIw.png
Бау: Бежать?! Нам не куда бежать, но кажется я понял, что ты задумал. Аха-ха-хаах! Я тоже не прочь удивить этих ублюдков в последний раз! Но я хочу знать подробности и пойду с тобой. - Бауль отправил с десяток Гвардейцев с приказом - собрать всех выживших у ворот храма, а сам направился за Эйзекилем.

Ворота храма отворились и запах крови, отдаваемый на кончике языка железным привкусом, заполнил все. Рядом с Алтарем в лужах крови лежали двое высших жрецов, а сам Алтарь был сдвинут, как оказалось, внутри него был тайник, но в тайнике нечего не лежало. Морос игнорировал тела и алтарь. В руках у него была всего одна книга. "Учение", написанная Гуроном собственноручно, ещё во времена, когда Догма не была сплочена. Эту книгу Жрец не за что не мог бросить тут. В зале находилось 14 темных магов, если считать вместе с Моросом. Друг на друга они поглядывали с безразличием, а иногда даже с недоверием или презрением. Объединяло их лишь одно - вера в Безымянного, именно благодаря неё Морос смог собрать тут тех, кто знает себе цену. И это было слишком мало. Всего 14 выживших магов, некоторые выглядели весьма потрепанными. В храме царила атмосфера молчания. Большинство магов нечего не делали или прибывали в задумчивости, но некоторые что-то искали по Храму.
http://s9.uploads.ru/Zz6vY.jpg
Морос: Итак, ты пришел. Мы в твоем распоряжении, Воин Великого. - Без каких-либо прелюдий заявил Морос и все маги, присутствующие в зале, развернулись, чтобы посмотреть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-06 11:10:57)

0

402

Эйзекиль обвёл всех собравшихся в помещении храма взглядом тяжелее, чем двуручный меч Крагона. Цвет командования сил Кровавой Догмы. Лучшие представители из оставшихся, наиболее приспособившиеся к изменчивым условиям войны. Трусы и дезертиры, меланхоличные бездельники, не желающие всплывать со дна, куда они сами себя и загнали. Даже не пытаются создать иллюзию умственной работы, уповая на Бога и других ничего не делающих. И с этим мне нужно пробиться сквозь сотни неживых и кавалерию людей. Безымянный, воистину ты бог суровых испытаний. Хотя бы подчиняться они умеют...
Покосившись на опасно влиятельного в рядах своих подчинённых Бауля, что до сих пор так настаивал на самоубийственной атаке, наг положил здоровую нижнюю руку на рукоять криса и чуть приблизился к магам. Их лица выражали жажду веры и цели.
- Личи в любой момент может оставить нас наедине с Лотосом и низшей нежитью и сбежать магическим образом со своей горой трупов, - лица магов выражали общее безразличие, так что пришлось выдавать наиболее смелые предположения за факты, иначе те могли заупрямиться и потратить драгоценное время, - Не доставим удовольствия врагу видом своих мёртвых тел. Используем угрозу как прикрытие. Отходим к Тёмной Дубраве.

>>> Скачок времени >>> Лагерь Краах-ар. Северо-западная часть Вечного Леса.

Отредактировано Эйзекиль (2015-04-27 21:12:16)

0

403

Это был последний бой Кровавой догмы. Они были раздавлены и напуганы, но дрались так, как дерутся загнанные в угол звери. С шумом смерча отряды кровавой догмы пронеслись по деревенским улицам, оставляя за собой дорожку тел оживших мертвецов и неудачно подвернувшихся белоплащников.  До границы деревни они пробились практически без потерь, однако, потом было хуже... Кавалеристы заметили беглецов, наставив на них пики. На равнинах небыло никаких шансов уйти от них. До ближайшего леса, где можно было укрыться не продвинулись и на треть, когда стало очевидно что их настигнут. Отряд кавалеристов был втрое больше оставшихся членов кровавой догмы.
http://sc.uploads.ru/KjWIw.png
Бау: Ну вот он и мой час! ВО СЛАВУ БЕЗЫМЯННОГО! АГГХ!! - Бауль с тремя десятками гвардецев кинулись навстречу врагам. Эйзикиль понимал что это самоубийство. Это понимал Морос, даже Бауль. Но чтобы не положить всю догму целиком, следовало уходить. Это было не самоубийства, это была жертва! Кровавая жертва для бога кровавых жертв! Многих всадников забрала с собой последняя вспышка гвардейской доблести! Остальным почти удалось за это время добраться до леса. Почти. Кавалерия расправилась с Баулем и вновь нагоняла.
http://s9.uploads.ru/Zz6vY.jpg
Морос: Похоже, моя очередь. Мы, люди, живем слишком мало, чтобы сохранить в веках то, что было начертанно. - С этими словами Морос протянул учение Эйзикилю. Ту самую, драгоценную книгу жреца. - Поклянись, что ты восславишь его. - Беззубая улыбка жреца выглядела зловеще. Маг остался тут, и нечего не могло сдвинуть его с места. И другие маги остались вместе с ним... Кавалеристы столкнулись с ужасный штормом тьмы и костей и навсегда запомнили то, какой силой обладают маги темного бога. Это была последняя вспышка тьмы, рожденная темнотой темного сердца Мороса, старшего жреца.

Жалкий десяток выживших добрался до Темной Дубравы, лишь чтобы узреть разруху и запустение. Морос снова был прав. Он был последним из достойных, а те кто остался с Эйзикилем, следовали за ним лишь из страха. Из страха перед нежитью, перед белоплащниками и даже перед ним. Их судьба была жалкой, но суьба Нага не была лучше. Изгнанник остался изгнанником. Он остался один.

Когда воиска Лотоса ворвались в деревню в трех местах, все укрепленные позиции нежити были разрушены. Аш'Рах и другие мастера-личи переправили тела поклонников тьмы по назначению и сами ушли лишь в последний момент. Воля великого магистра не была выполнена. Многие люди из кровавой догмы ещё не были убиты. Это был провал, и за этот провал, Орнелла, как и остальные, понесла свою часть наказания и позора. Но наказание было справедливым, и оно не лишало её главной надежды - узнать кто она такая... Служба великому Магистру продолжалась. Теперь у Орнеллы была новая семья...

Эвент окончен: Победа Белого лотоса
Эйзекиль: +4 уровня
Орнелла Мортикус: +3 уровня
Потеряна способность:
Слабость возвращения

0

404

В то мгновение, когда стало ясно, что миссия абсолютно и безнадежно провалена, Орнелла не ненавидела никого иного так безумно, как себя саму. Эта битва являлась её долгом, её клятвой; и она обязана была исполнить эту клятву, несмотря ни на что: несмотря на собственную слабость, несмотря на мощь ненавистного противника... но Мортен не справилась. Не справилась, как и не справлялась с тяжестями и трудностями на своём пути прежде. С того дня Орнелла никогда более не давала себе никаких обещаний, ибо осознавала, что не способна исполнить их - осознавала собственную ничтожность, глупость и беспомощность.
Я упустила свой шанс. Упустила свой шанс отомстить. Упустила свой единственный шанс узнать истину.
Некромантка была вынуждена покинуть Нордторг, так и не выяснив, что в действительности произошло с главой Кровавой Догмы, Гуроном Чёрное Сердце. Боль, ненависть и скорбь - всё, что следовало за Орнеллой по пятам, не отступая ни на шаг. Она винила, ненавидела и презирала себя, однако в скором времени всё это вновь затмила возлюбленная Стихия: Мортен, как и прежде, неизменно находила в ней своё единственное утешение. Орнелле удалось избавиться от слабости возвращения, и ощущение того, что Смерть вновь подчиняется ей, наполняло некромантку какой-то неведомой силой и уверенностью. Немёртвая избрала путь Жреца Смерти, который когда-то однажды избрал и её учитель. Для Орнеллы не существовало ничего: была одна лишь Смерть, что заполняла вечную пустоту в её душе.
За все месяцы эти знания и магические навыки Мортен во многом усовершенствовались. Некромантка продолжала заниматься исследованием собственной Стихии и всей мировой магии в целом, весьма заинтересовавшись иными запретными искусствами; в особенности - стихиями Инферно и Хаоса. Жажда знаний подавляет отчаяние, но, к великой скорби, даже она не способна изгнать его из проклятой души.
Последние дни свои Орнелла провела в Безымянных Землях, где, впрочем, находится и на данный момент, исполняя некоторые поручения тёмного магистра.
>>> Скачок времени >>> Тронный зал, покои Марагора.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2014-07-13 19:17:55)

0

405

~Начало игры~

Мираэль находилась на севере Империи с нерабочим визитом. За ней не ходили хмурые наемники с квадратными челюстями, она не вела долгие и мучительные беседы с преступниками низших чинов, не вступала переговоры с местными воротилами, не копалась придирчиво в ящиках с новой контрабандой, и она даже не угрожала никому пытками, мучительной смертью и страданиями. В Нордторг её привело совсем другое, более... чувствительное дело, дело, которое эльфийка не стала доверять ни своим подчиненным, ни свободным информаторам. Вопрос касался государства - к ней просочились слухи о том, что на севере, в Нордторге ли, в Блекморе ли, зреют повстанческие настроения. Подобные вещи она предпочитала решать и узнавать сама, поскольку исход событий, которые могут произойти здесь, на севере, а то и во всей Империи, может глобально повлиять на дела как самой Мираэль, так и всей Белой Перчатки. Ей нужна была информация и точки потенциального воздействия на общественное мнение, и они были нужны ей как можно скорее. Кто знает, какую выгоду можно получить или от каких бед можно спастись, вовремя вклинившись в определенные события. Ну, и, конечно же, знания о том, кого сейчас поддерживает простой люд и что есть главная головная боль государства никогда не оказывались лишними.

В деревню она прибыла только сегодня, и тут же отправилась на поиски знаний и слухов - когда дело касается общественных настроений, проще и вернее всего просто спросить какую-нибудь обычную старушку на улице. Успеха она достигла не сразу, однако, немного поспрашивав пару не самых щедрых на информацию местных жителей, была направлена к Тайлеру Редмайеру, не получив, однако, никаких ясных слов или знаний о его личности. Но для эльфийки имени и направления было достаточно, и она, вознамерившись выяснить, как именно этот ещё не знакомый ей Тайлер связан с недовольством простых людей королевой Самантой, отправилась на встречу с ним.

0

406

Мираэль. Нордторг. 16 июня 17087 года. День

Нордторг встретил Мираэль практически полностью новой застройкой. Осматривая окрестности, полукровка не могла не обратить внимание на то, что на её пути не встретилось ни одного здания, на котором не было бы видно следов хотя бы минимального ремонта. Увы, но мыслей о хорошей жизни поселения не возникало - не нужно было владеть сетью информаторов чтобы знать что Нордторг был полностью захвачен во время войны два с половиной года назад и как следствие, понёс серьёзные разрушения. И пусть кошмар отступил, позволяя бывшим беженцам вернуться к руинам своей старой жизни, но место это всё ещё переживало свои не самые лучшие времена даже в сравнении со своим не самым перспективным довоенным прошлым. Не удивительным было при таком раскладе, что не броско, но хорошо одетую эльфийку, по большей части, сторонились. Можно было конечно попробовать подредактировать гардероб под местные реалии, но что-то подсказывало Мире, что дело было скорее в её крови - в этих краях эльфы были действительно диковинным зрелищем и как бы она не старалась, сойти за торговца из Тейг Волала ей бы всё равно не удалось. На свои вопросы она и вовсе порой получала в ответ лишь полный ужаса взгляд и стандартную в таких случаях фразу: "я не понимаю о чём вы", брошенную перед тем как потенциальные информаторы старались исчезнуть с глаз чужачки как можно быстрее. Такими темпами, таинственное имя Тайлер и вероятное местонахождение этого человека - старое поместье рода Редмайер, Мираэль смогла вызнать лишь через пол дня, да и то лишь благодаря тому, что зажала очередного "ничего не знающего" в переулке и задала вопрос снова, используя аргументы куда более весомые. Острую сталь или же звонкую монету - на её выбор. Не самая ювелирная работа, можно даже сказать грубая, как могла понимать сама эльфийка, но у поместья она была уже через полчаса - обычные вопросы, не связанные с народными волнениями, не вызывали у местных такого смятения и ей довольно просто удалось сориентироваться на местности.
Поместье находилось чуть в стороне и как и сам Нордторг, знало времена куда лучшие. Трёхэтажное, в форме буквы Г, с небольшим, запущенным и поросшим сорными травами, садом-наделом, это каменное здание не оставляло после себя восторженного трепета перед лоском имперской аристократии. Следы ремонта были отчётливо видны лишь на функциональных частях дома - пороге, дверях, окнах. Сам же камень постройки был тронут временем, войной и паутиной витого, дикого плюща, создавая этому месту особое, не лоснящееся, но по-своему тонкое очарование. А ещё здесь было тихо.

0

407

Поместье было первым источником информации о мятежниках, хоть и косвенным. Самое яркое в нем было, конечно же, само его существование, говорящее о том, что недовольные были не просто работягами, условными "дровосеками и землекопами" которым просто нужно было винить кого-то в своих проблемах. Если в дело вступает какая-никакая, но знать, то дело перестает ограничиваться распеванием частушек, построенных вокруг рифмы "императрица - блудница", покуда стража не видит, и принимает вполне серьезный оборот. Что-то интересное зреет в Нордторге, и только ли в нём?

Больше всего Мираэль сводило с ума то, что у неё что-то было на род Редмайеров. Информация, разведка, возможно, даже пара интересных секретов, которые они предпочли бы держать в тайне, но все эти знания были не в её памяти, в бесконечных заметках в личном кабинете, там, в Иридиуме, и никакие силы не заставят записи переместиться сюда. И поэтому, хоть при ней и были клинки, хлыст и собственные кулаки, в какой-то мере она чувствовала себя безоружной.

Поместье, на первый беглый взгляд, могло показаться заброшенным, и лишь мелкие следы ремонта, не слишком заметные, говорили о том, что здесь кто-то обитает. Не покинуто, но явно испытывает не лучшие времена. Даже острый эльфийский не смог уловить какой-либо шум, что означало - внутри очень мало людей. Место, хоть и построено со вкусом, роскошью не отличается, особенно сейчас. Быть может, амбициозный наследник рода желает улучшить положение семьи, устроив бучу в государстве? Лучше бы женился... Хоть у эльфийки и возникали определенные предположения, окончательных выводов делать она не станет, пока не встретится с Тайлером. Кто знает, быть может, он и вправду хочет лучшей жизни для всех?

Мираэль остановилась на пороге и осмотрелась в поисках дверного кольца или веревочки звонка, чтобы привлечь внимание тех, кто внутри, тем способом, какой они предпочитают сами. Ну, или, на худой конец, просто уверенно и громко постучать в дверь кулаком.

0

408

Словно застывшее в немом напряжении от чужого присутствия, поместье хранило тишину всё то время пока эльфийка поднималась по ступеням и стук кольца в тяжелую дверь пронзил это безмолвие отчётливо и пронзительно. Память полукровки усиленно пыталась вычленить из множества имеющихся у неё данных фамилию Редмайеров и она уже даже было вспомнила что-то подобное, но увы, сомнения относительно этого факта не могли её оставить. Редмайеры были созвучны с куда более близким к Иридиуму родом такой же мелкой аристократии и Мираэль допускала вероятность ошибки - даже привыкшее работать с большим количеством информации сознание не было совершенным. Логика подсказывала ей что скорее всего на этих конкретно Редмайеров у неё всё же ничего не было даже там, на рабочем месте. Блекмор и тем более близлежащие к нему поселения - лишком удалённое от её основной рабочей зоны место, дикое, северное и по сравнению с сочным осиным гнездом центральных земель, совершенно не интересное. До недавнего момента. Возможно, всё же стоило подготовится лучше, запросив информацию у других, местных членов организаци? Кто знает... но и одиночное расследование также имело свои плюсы - не приходилось отчитываться.
Тишина затягивалась и уже можно было подумать о том, что поместье действительно пустовало в этот час, как тонкий эльфийский слух уловил приближающиеся с той стороны двери, шаги. Скрипнул и тяжело стукнул тяжелый засов, после чего дверь отворилась и взору полукровки предстала благообразного вида старая женщина, подслеповато всматривающаяся в нежданную гостью. Одетая скромно, но достойно, по местной моде, которая могла бы показаться столичной жительнице и тем более, не человеку, очень странной, с волосами тронутой одновременно тусклой медью и сединой.
http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- Чем могу помочь? - вполне доброжелательно поинтересовалась неизвестная.

Примечание:

Прописывание самому себе информации в процессе основной игры недопустимо. Делайте запросы и квестовод их не проигнорирует. Квестовод будет в полной мере учитывать биографию персонажа, вникать в суть, описывать ресурсы, в том числе информационные и  помогать игроку лучше понимать то, что есть у его персонажа. Это работа квестовода, квестоводу не лень, квестовод благонадёжен. Доверяйте квестоводу)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-27 19:07:37)

0

409

А, треклятые аристократы, все они на одно лицо. В такой паутине запутается любой паук... Однако, раз я ничего не помню - значит, не было ничего яркого, важного, запоминающегося - и то результат. Эльфийка отбросила попытки раскопать в изрядно разросшейся за почти четыре сотни лет мысленной библиотеке столь мелкие крупицы информации и действовать... непредвзято? В любом случае, сама полезная, самая актуальная и самая достоверная информация - это та, которую она получит сейчас, как только войдет в эти двери.

От размышлений её отвлекли звуки за дверью - кажется, дверь была закрыта на засов. Кто вообще запирает парадные двери на засов в середине дня? Здесь явно никто не ожидает с распростертыми объятиями никаких гостей и посетителей. Возможно, совсем наоборот.

- Чем могу помочь? - Мираэль окинула взглядом женщину, стоящую в дверях, и со скоростью молнии сделала выводы. Экономка или домоправительница? Маловероятно. Её одежда мало похожа на униформу. Однако, всё возможно, но, так или иначе, это сигнализирует всё о том же - род Редмайеров богатством не отличается. А раз беден, значит, не влиятелен.
- Добрый день, - сухо поздоровалась эльфийка. Выдавливать из себя дружелюбие было бессмысленно, равно как давить на пока ещё ни в чем не повинную женщину сверх меры, поэтому она решила придерживаться бесчувственной формальности, - Я разыскиваю Тайлера Редмайера. Мне сказали, что я могу найти его здесь.

0

410

Женщина и правда не была похожа на прислугу. Несмотря на простой наряд в её жестах чувствовалось достоинство, прививаемое аристократическим отпрыскам ещё в раннем детстве вместе с бесконечными уроками этикета, пластики, танцев, осанки и даже риторики. Множество утончённых вещей, делающих аристократов так хорошо вписывающимися в свой собственный, закрытый от остальных, мирок, но совершенно бесполезных в настоящей действительности.
http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- К большому сожалению его сейчас здесь нет, - с нотками лёгкого, вежливого сожаления ответила неизвестная. Женщина не растерялась и совсем не удивилась вопросу, что могло навести полукровку на мысль о том, что посетители, кем бы они ни были, навещали этого Тайлера не слишком уж и редко, - может ему что-нибудь передать?
Фальши или часто идущего рука об руку с ней, волнения, Мираэль не заметила, что, прочем, совсем не говорило о наличии искренности. "Всегда найдется рыба крупнее" - мудрость, очень хорошо известная любому члену Белой Перчатки, понимающему, что даже если ты в чем то хорош, это совершенно не значит что тебе на пути не встретятся те, кто будут лучше. И всё же старая любезная леди не казалась эльфийке мастером манипулирования и это означало что либо она говорит правду, либо она действительно хороша.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-30 00:41:09)

0

411

В собственных мыслях эльфийка помянула парой крепких слов и самого Тайлера, и это женщину, и всех мятежников в целом. Конечно же, сейчас она будет догонять этого парня по всему Нордторгу, а потом окажется, что он уже слинял в Блекмор или ещё куда-нибудь. Мираэль терпеть не могла подобные ситуации - хочешь вести дела или сотрудничать с людьми, удостоверься, что они смогут тебя найти. В Иридиуме она почти всегда была в купальне, а если и уходила - не дольше, чем на пару часов, чтобы любой посетитель мог с ней всё-таки встретиться.

На секунду она задумалась, а не лжет ли ей эта женщина. Кто она? Чем дольше Мираэль за ней наблюдала, тем ясней становилось, что это точно не прислуга. Более того, кажется, она была воспитанней и образованней самой эльфийки. Если бы её спросили, она бы поставила на то, что это - аристократка. Скорее всего, учитывая не самое высокое положение дома Редмайеров, родственница самого Тайлера. Быть может, мать или тётя. Принадлежность к знати почти всегда значит, что человек умеет врать и притворяться, поэтому покидать порог поместья эльфийка решила не спешить.

- О, нет нужды. Я сама ему всё скажу, как только встречу, - без какого-либо разочарования сказала Мираэль, - Однако, если вы скажете мне, куда именно он направился, я буду очень признательна. Или же, если он может скоро вернуться, я бы подождала его здесь.

Эльфийка понимала, что если её собеседница ей и врет, то она делает это из беспокойства за самого Тайлера, а не по каким-то более приземленным причинам. Поэтому, подкупать или запугивать её было бесполезно, и она добавила:

- И да, я знаю, какие слухи ходят про Тайлера в народе. Про... недовольство. Я здесь не для расследования и уж точно не действую в интересах императрицы. Я здесь, чтобы поговорить с ним и, возможно, поддержать его начинания. С исключительно... дружеским визитом.

0

412

Услышав последние слова полукровки, старая леди удивлённо вскинула брови, хотя, надо отдать ей должное, сохранила при том значительную часть своей аристократической выдержки. Мираэль имела все возможности догадаться, что удивление это вызвано отнюдь не шокирующей информацией, а скорее той прямотой и лёгкостью, с которой эльфийка ею поделилась.
http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- Чтож... племянник старается не посвящать меня в свои дела, как он говорит - для моего же блага. И я ему верю, - женщина улыбнулась после чего посторонилась и шире распахнула дверь перед внезапной гостьей, - я не знаю где он и когда вернётся, но вы вполне можете подождать его и рассчитывать на чай. Друзья Тайлера - всегда желанные гости в этом доме.

Получен вызов: Подход к Тайлеру

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-31 06:46:00)

0

413

Ликование Мираэль скрыла так же легко, как и ранее - недовольство. Она попала в яблочко с родственными связями незнакомки, и, что более приятно, рисковый ход с вываливанием на тетушку Тайлера своих якобы революционных настроений вполне окупился. Конечно, эльфийка могла бы и обойтись без этого, но терпения и желание бегать и искать молодого Редмайера по Нордторгу не было. Слишком много чести для интригана-любителя.

Её ум зацепился за то, что он не рассказывает своей семье о "своих делах". На первый взгляд кажущийся правильным и продуманным жест, на деле был довольно бессмысленным и в каком-то роде глупым. Вряд ли заинтересованные в делишках Тайлера будут трясти из его родных информацию, чем именно он занимается - для этого есть его союзники, которые поделяться информацией более охотно. А вот пытать искомую тетушку, чтобы запугать революционера до состояния, в котором он даже думать о восстании побоится - вполне здравая мысль. Сама Мираэль, по крайней мере, так бы и сделала. И никакое незнание не спасет тетушку от такой участи.

- Было бы замечательно, - кивнула эльфийка. Предложение было более чем удобным - Тайлер точно появится здесь рано или поздно, а пока у неё будет чай и возможность вытянуть из его тетушки какую-нибудь полезную информацию. Сплошные плюсы, - Меня зовут Мира, кстати говоря.

Мираэль вошла в гостеприимно открытую дверь, как бы невзначай осматриваясь вокруг, чтобы составить мысленный план внутреннего устройства поместья. Кто знает, куда зайдет сегодняшний день? Никогда нельзя быть слишком подготовленной. Заодно она пыталась прикинуть - услышать или заметить, есть ли кто-нибудь ещё в поместье.

0

414

Обстановка в поместье была скромной, что не удивительно учитывая плачевное положение как самого Нордторга, так и этого знатного рода в частности. Декоративных элементов вроде фамильных портретов было совсем немного - многое было брошено во время бегства из утонувшего в крови и тьме поселения тогда, два с половиной года назад и в итоге было безвозвратно утрачено. Но в целом дом был ухожен и чист, что намекало на то, что помимо старой леди здесь обитает ещё как минимум один помощник или прислуга. Едва ли пожилая аристократка стала бы заниматься уборкой даже в тяжелые времена, скорее позволив поместью обрасти художественным узором паутины, чем взяв в свои руки щетку для пыли. Чуткие уши эльфийки и правда могли то и дело уловить какой-то, едва различимый перезвон, несущийся из другого крыла, но не более, всё же даже у самого тонкого слуха возможности были далеко не безграничны.
Проведя полукровку по коридору и гостиному залу, из которого на второй этаж вилась широкая лестница, тётушка Тайлера свернула в столовый зал и подойдя к стене дёрнула за один из многочисленный шнурков, свисающих возле портьеры. Слотовый зал был комнатой довольно обширной, но только если сравнивать её с гостиным залом, имел два выхода, через первый из которых они только что прошли, и широкие окна, через которые свет беспрепятственно проникал внутрь.
http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- Я - леди Сциллия Ромертем. Будем знакомы, Мира, и присаживайтесь - леди Ромертем жестом пригласила Мираэль присесть за стол, небольшой, рассчитанный на восемь персон, укрытый белой ажурной скатертью и сама присоединилась к своей гостье. Высокопарные нотки и обороты в речи этой женщины легко мешались с простым, совершенно обыденным стилем речи, говорящими о том что в жизни Сциллы был период, когда ей пришлось отринуть свою породистость ради выживания. Возможно это было не так давно, во времена войны, когда бежавшая из родных земель знать ничуть не отличалась от простых крестьян, а может и куда раньше.
Не успели они продолжить беседу как эльфийка услышала торопливо приближающиеся тихие шаги, после чего дверь в комнату с легким скрипом открылась являя взору одетую по форме прислуги молодую девушку с серьёзным лицом и твёрдым, внимательным взглядом. Встреть такую на улице и в другой одежде, полукровки никогда бы не подумала о том, что такая может работать прислугой в доме аристократов. Предрассудки, разумеется, но что-то в ней было такого, что очень сильно не вязалось с образом милой служанки.
- Келемент, милая, будь добра, принеси нам чаю, - с доброжелательной улыбкой проворковала Сциллия, после чего Келемент со словами "будет исполнено леди Ромертем" ушла исполнять поручение, а сама дворянка вернула своё внимание гостье.

0

415

Мираэль спокойно шла за аристократкой, осматриваясь вокруг лишь для того, чтобы подметить абсолютное отсутствие чего-либо интересного. Будь она одна - бросилась бы ощупывать стены и картины на предмет переключателей и потайных дверей, чтобы быть уверенной, но информация о поместье мало что могла сказать ей о Тайлере, поскольку он, кажется, проводит своё время в других местах, поэтому эльфийка не стала слишком фокусироваться на окружении и решила перевести фокус на тех, кто здесь живет.

Столовая тоже была не слишком примечательная, однако воистину скромные, по меркам знати, размеры стола, говорили ей о том, что либо где-то здесь есть большой приемный и бальный зал, либо же Редмайеры не отличаются особой социальностью и склонностью к званым ужинам. Мираэль опустилась на стул, устраиваясь поудобней, что немного противоречило тому, как с точки зрения этикета должна сидеть леди. Однако, эльфийка имела об этикете лишь примерное представление, и плевать на него хотела с высокой колокольни. Куда больший интерес он испытывала к вошедшей в комнату служанке. Стоило Мираэль лишь взглянуть на неё, она поняла - эта девушка уж точно родилась не в семье простой обслуги. Вариантов происхождения Келемент у эльфийки было несколько: возможно, она подалась в прислугу из-за тяжелой финансовой ситуации, что было довольно распространенным явлением в империи в эти годы; возможно, сам Тайлер нанял её, как своеобразную телохранительницу для леди Сциллии; а возможно, она в бегах и может быть нечиста на руку, а север и поместье каких-то пыльных и незаметных аристократов - отличное место, чтобы залечь на дно. Так или иначе, она, скорее всего, имеет больше связи с Тайлером, чем знает его тетушка, если он, конечно, не дурак и разглядел в служанке то же самое. Мираэль как бы невзначай стянула с шеи шарф - первые две гипотезы она проверить не может, а вот третью вполне.

Эльфийка немного замялась - светские беседы были не её коньком, а устраивать Сциллии допрос было не самой лучшей идеей.
- Много лет я не была в Нордторге, должна сказать. Столько всего изменилось и произошло за эти годы. Как поживает народ в северных землях в это неспокойное время?

0

416

http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- Так вы бывали раньше в Нордторге? - с интересом полюбопытствовала леди, занимая место напротив своей собеседницы. Казалось, сам этот факт несколько удивлял Сциллию, что, впрочем, не было странным исходя из того что перед аристократной сидел эльф, - чтож... война и правда сильно изменила всё вокруг. Это поместье - одно из немногих мест в округе, от которого осталось хоть что-то прежнее...
Женщина сидела прямо, идеально держа осанку, но тяжесть, лежащая на её плечах, так и норовила согнуть её к земле.
- Впрочем, вы наверняка и так знаете, раз пришли сюда - жизнь людей здесь скудна и полна лишений. Вернувшись два года назад, мы так и не получили помощи от Императрицы и восстанавливали селение собственными силами, - Сциллия поджала губы и сделала паузу собираясь с мыслями, - Нордторг занимает не самое выгодное положение на карте торговых путей и не способен кормить корону. Что, впрочем, не помешало Её Императорскому Величеству начать требовать с нас повышенный налог за торговлю с Тейг Волал, как только мы заново восстановили пути снабжения. Как я уже говорила - своими силами...
К тому времени как завязалась беседа подоспела служанка. Она внесла в комнату поднос с жарко дымящимися чашками и ловко разложила посуду с приборами перед хозяйкой и её гостьей. На татуировку Мираэль она не обратила никакого внимания, покинув помещение как только закончила свою работу. Это могло означать что девушка была никак не связана с преступной деятельностью Белой Перчатки, а могло и означать что она просто чертовски хорошо держала себя в руках. Так или иначе делать какие-либо однозначные выводы на основе полученной информации было невозможно.
- Это тяжелое время для всех нас, - поблагодарив прислужницу за работу, Сциллия изящно взялась за витую ручку фарфоровой чашечки, - и всё же, могу ли я узнать причину вашего... недовольства?

0

417

Мираэль мягко водила подушечкой указательного пальца по тонкому ободку чашки, отчего раздавался едва-едва слышимый звук. Чай она пить уж точно не собиралась - возможно, это было слишком параноидально и предрассудительно, но она знавала людей, которые после чашки чая не просыпались, или просыпались связанными в холодном каменном подвале. Иногда - в её подвале. Эльфийка с трудом верила в то, что леди Сциллия так легко и быстро поверила ей и совершенно ничего не подозревает. Сама Мираэль не верила этой "тетушке" ни на грош - хорошие революции начинаются с хорошей конспирации.

От Келемент эльфийка не ожидала никакой реакции - было бы глупо предполагать,  что служанка, увидев знакомую татуировку, тут же начнет кричать или заговорщически подмигивать. Нет, если она и имеет отношение к имперскому "подполью", то Сорока узнает это через некоторое время. Не сразу.

Дальнейшие свои слова Мираэль выбирала крайне осторожно, стараясь раскрывать минимум карт - кто знает. Никому нельзя доверять, но в то же время нужно подтолкнуть собеседницу к продолжению монолога - авось та сболтнет что интересное. Кажется, политика - больная тема не только её племянника.

- О, поверьте, ничего особенного. С войны прошло уже много времени, а Империя пускает все ресурсы не на восстановление благополучия, а на армию, на преследование магов, на жестокое правление, пока подданные находятся на грани выживания. Государство пьет нашу кровь совсем как вампиры, два года назад заполонившие столицу, и ожидает, что мы будем этим довольны...

"Тайлер, собака подзаборная, где тебя носит. Я здесь не для светских бесед с аристократией, я здесь за информацией." - мысленно ругнулась эльфийка, внешне оставаясь спокойной, внимательной слушательницей.

0

418

В отличие от Мираэль, леди Сциллия чаем не брезговала и слушая свою гостью, с несомненно аристократическим изяществом отпивала ароматный напиток из своей фарфоровой чашки. Конечно, было несколько необычным то, что пожелавшая отведать чая эльфийка от него в итоге отказывалась, но женщина пока не обращала внимания на этот факт, то ли списав странность на увлечённость беседой, то ли просто делая вид из вежливости.
http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- Речь достойная настоящего пропагандиста, - усмехнулась она без злобы и покачав головой поставила хрупкий фарфор на блюдце, - но будем честными друг с другом - очень мало из тех кто приходит в оппозицию, руководствуются исключительно вектором общественного благополучия и чувством эфемерной справедливости. Обычно мотивы людей довольно... личные. Особенно тех, кто не похож на страждущего бедняка. Простите за излишнюю наглость и не поймите превратно - это не допрос. Лишь любопытство скучающей провинциальной леди. Можете не отвечать, если это тяжело для вас.
Сциллия казалась женщиной мягкой, но при том совершенно не глупой. Чуть подслеповатый прищур выцветших от возраста глаз, внимательно цеплялся за эльфийские черты гостьи, однако сама полукровка пока что не распознавала в аристократке признаков недоверия, лишь вполне здоровый и логичный в таких обстоятельствах интерес.
Тайлер появляться не спешил, что было если и не очевидным обстоятельством, то вполне обыденным. В конце концов, встретить живого человека даже в небольшом поселении, предварительно не убедившись в его наличии на месте и не договорившись предварительно об этой встрече, было бы скорее случайностью, чем закономерностью. Живые люди, увы, не сидели ровно на строго отведённый для них местах, ожидая тех, кому они вдруг могут понадобятся. У живых людей, особенно таких деятельных и занятых как Тайлер, вполне могли быть свои дела. Имел ли смысл вообще дожидаться революционера в его поместье? Конечно, можно было положиться на удачу и надеется что он вернётся в ближайший час или даже раньше, но при том всегда оставалась значительная вероятность, что время ожидания может растянутся на куда более длительный срок.

0

419

Несмотря на легкое раздражение, Мираэль всё же не собиралась отправляться на поиски Тайлера. Он сам здесь появится - рано или поздно, но появится. Лучше посидеть и посимулировать интерес в этой бесконечно унылой светской беседе, плавно перетекающей в зубодробительную болтовню о политике, чем носится по Нордторгу, преследуя тень повстанца и, что крайне вероятно, в итоге вернуться сюда же. Сколько времени придется его ждать? Час, два? До вечера? Это мелочи.

Словам леди Сциллии эльфийка чуть улыбнулась, с ложной скромностью потупившись. "Унылая светская беседа" вдруг повернулась в совсем другое русло.  Сциллия, Сциллия. Прощупываешь меня, задаешь вопросы - мягко, ненавязчиво, словно бы просто между прочим. Сдается мне, ты имеешь большее отношение к делам своего племянника, чем говоришь, не так ли? Мираэль понимала, что прямо сейчас, по её словам и действиям, её судят, оценивают, проверяют на прочность, пригодность и надежность, поэтому каждое её словно и действие должны быть одновременно и совершенно непринужденными, не выдающими никакой фальши, но в то же время идеально продуманными и проработанными, и, разумеется, не содержать ни капли лжи, на которой её можно бы было поймать. Эльфийке требовалось чтобы, хотя бы сейчас, Тайлер и его приближенные доверяли ей, считали её своим союзником.

- Виновна, - уголки губ Мираэль чуть дрогнули в лёгкой, изящной усмешке, - Я действительно уж точно не страждущий бедняк, и действительно имею некоторые... личные мотивы.

Эльфийка подняла правую руку, согнутую в локте, на уровень глаз, и в ладони у неё вспыхнул факел. Подержав его от силы пару секунд, она развеяла заклинание и вернула кисть на прежнее место.

- Не сказать, что я так уж хороша в этом - даже магом себя назвать не могу. Так, ярмарочные фокусы - от пальца прикурить да костер в дождь разжечь, однако, по новому закону этого достаточно и у меня есть все шансы отправится в армию на несколько долгих лет. Абсурд, но солдаты империи и министерство магии ещё не постучались в мою дверь лишь потому, что у меня есть пара полезных знакомств и я неплохо скрываюсь. Иначе - идти мне пушечным мясом на логова оставшихся после войны темных или же на границу с Нуаром. Прекрасная участь, нечего сказать. Мечта любого верноподданного императрицы, - последнюю фразу эльфийка закончила с явным презрением в голосе.

0

420

Сциллия внимательно смотрела на Мираэль и когда в её ладони зажглось порождённое красным эфиром пламя, не смогла скрыть мелькнувшего во взгляде удивления и взметнувшихся вверх бровей. Скорее эффект неожиданности, который, впрочем, старая леди и не стремилась таить от своей гостьи - несмотря на относительную доступность, дар к магии всё же был дан далеко не каждому.
http://s2.uploads.ru/hKlNX.jpg
- Чтож, это многое объясняет, - дослушав рассказ вынесла свой вердикт Сциллия и по выражению её лица полукровка поняла, что сделала всё правильно. Заинтересованная колкость во взгляде сгладилась, оставляя место сочувствию и даже толике симпатии, - эта беда коснулась многих и многих же обратила против короны. Кто-то стремится спасти себя, кто-то родных - это совершенно нормально. Вы наверное не знаете, но я таким образом я потеряла племянницу, а Тайлер сестру.
Леди Сциллия сделала паузу, последний раз отпила из своей чашки и позволила себе откинуться на спинку стула. В рамках аристократических приличий, разумеется.
- Думаю, мы сможем решить как помочь друг другу. Знаю, вы ждёте Тайлера, но действительно не уверена в том, имеет ли это смысл. Могу посоветовать вам поискать его в "Золотом Фенхеле", возможно у него там встреча. Если же нет, скажите где вы остановились - я договорюсь об аудиенции и отправлю к вам посыльного как только он объявится.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно