FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Север Мидленда. Деревня Нордторг

Сообщений 31 страница 60 из 461

1

http://s5.uploads.ru/bHiRI.png

Поселение, расположенное на последнем отрезке пути главной торговой артерии региона, заканчивающейся Тейгом Волал. Деревню сильно потрепало во времена Восстания Марагора, когда Нордторг оказался полностью захвачен нежитью. С тех пор беженцам удалось вернуться в родные края и восстановить то, что было разрушено. Потому сейчас сложно узнать былой Нордторг: ни тот, что явил себя в годы войны, ни тот, что был прежде. Каждое здание в городе, кроме новопостроенных, несёт на себе следы восстановительных работ, а некоторые постройки всё ещё нуждаются в ремонте. Имеются и заброшенные дома - их хозяева уже никогда не вернутся домой.

Жители деревни активно занимаются работой по металлу и дереву, приходящими к ним с караванами из Каменки. Потому кузни и столярные мастерские здесь не редкость, и дым часто клубится над улицами города, идя из кузнечных печей нордторгских ремесленников. Не редкостью являются и таверны, так как Нордторг расположен на важном торговом тракте и через него часто проходят кавараны из Блекмора в Тейг Волал и обратно.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Улицы деревни.
3. Кузницы.
4. Мастерские.
5. Поместье Редмайеров.

http://s8.uploads.ru/NOu8o.png


Тайлер Редмайер
Противник деспотичной власти

Местоположение:
Север Мидленда. Деревня Нордторг
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Быть несогласным с нынешней политикой империи.
Уровень: от 30 до 160
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая.

С приходом к власти Саманты Лионхарт, Тайлер и его семья были одними из первых, кто начали проявлять недовольство новой политикой государства. К сожалению, Редмайеры не являются особенно богатым родом, а с тех пор, как они начали высказывать протест против жестокой политики императрицы, проблемы обрушились на их семью. Что, в прочем, не смогло сломить боевой дух Тайлера, готового с яростью орочьего берсерка отстаивать право народа на хорошую жизнь. Сражаясь в первых рядах в надежде добиться светлого будущего империи, Тайлер будет рад любой помощи тех, кому не безразлична судьба мистерийцев.

0

31

Переход с Деревня Нордторг. Каменный дом «Омега».

Гурон шел по выложенной камнем улице, вдыхая полной грудью холодный, полный страха, неизвестности, ненависти к преступнику и запаха жареный куриных ножек, перемешанный с запахом пота, воздух. Хоть и толпа была достаточно плотной, постоянно бурлящей возгласами разной степени – от полной ненависти и жажды правосудия, до милосердных, требующих освободить невиновного – Проклятый достаточно легко проходил через неё. Его сильно хромая похода привлекала внимание и заставляла вежливых деревенских уступать дорогу к лотку с жареным мясом, пивом и булочной по совместительству, возле которой собралась другая толпа, тоже бурлящая, только требованиями ускорить процесс обслуживания. Уже там ему пришлось постоять в очереди, правда, недолго. Торговец достаточно хорошо и быстро обслуживал людей.

Проведена торговая операция:

Мясо (дикое) - 10 медяков;
Две булочки с мясом - 8 медяков;
Пиво (хорошее) - 4 медяка;
Итого потрачено - 22 медяка.

Купив себе увесистую грудку степного орла, две булочки с куриным фаршем и небольшой одноразовый, глиняный кувшин с хорошим пивом, (всё это яство было помещено на дешёвом бронзовом подносе) Гурон оглянулся, присматривая себе местечко. Найдя такое, он показательно по хромал к нему. Это место оказалось оставленными после ярмарки ящиками, на которых сейчас почему-то никто не сидит. Умостившись на них и соорудив из ещё одного пустого ящика стол начал есть. Окружающие тут же обратили на него удивлённые, скривлённые отвращением взгляды, но ненадолго, тут же вернувшись к обсуждению преступника, или чего-то такого. Как только Гурон начал расправляться с грудкой, в пол-уха слушая окружающих, к нему подошел какой-то странный персонаж – внешне похожи на зажиточного эльфа, но с сильно бледным лицом, которое он пытался прятать под капюшоном. Впрочем, он заинтересовал Гурона лишь на мгновение. Сейчас его интересовала только еда, и Проклятый не видел ничего зазорного, что бы поесть прямо здесь, на виду у всех. Многолетнее отшельничество напрочь отбили у него чувство приличия...

0

32

Старик, услышав знакомое имя не мог не улыбнуться, ведь он был хорошим другом его матери и после её смерти обещал до последнего искать убийцу. Но, похоже, результатов это не дало. То что он когда-либо желал лгать и намёка в нём не было, просто это всё было не в его силах... По крайней мере не в этом возрасте.
- Геахв!! - Воскликнул он так, что аж пол толпы удивилось - Мальчик мой, как ты в деевне то окавался?!
Ответить не дали, да и последующие вопросы прервали, видя что старик не только это хотел узнать.
- Это сейчас в первую очередь убийца!!! - сказал ктото из толпы и, казалось, только его все и слушали. Никто из жителей парня уже не помнил и не пытался понять. Один только старичок, который со своим то видом должен уже сидеть спокойно дома и рассказывать внукам истории своей жизни.. Сейчас спасал жизнь полукровки. Хотябы пытался спасти.
- Он не убийца, я в йэто никогда в визни не повейю. Я хошу ево выслуфать. Тебе слово. - обратился он к парню, так терпеливо ждущего этого момента. Одним только отсутствием орудия убийства можно было вполне доказать его невиновность. Хотя кто их знает этих магов. А убийца же в это время стоял среди толпы и внимательно всё слушал Какого лешего я сюда пришел? Ну прикончат очередного слабака и дело с концом. Меж тем прямо под его ухом перешептывались о уже совершенном сегоднешним утром переполохе в храме. Хотя, переполохом это смутно можно было назвать. Настоящее зверское осквернение, море крови и трупов, как при этом убийстве.. Так же всё было тихо и жестоко. Интересный факт, но пока... Эрна почему-то стало жалко этого парня, совесть стала грызть. Кто выслушает - не поверит, вампира гложет совесть. А может и что иное, но сейчас ему просто хотелось спасти его подставленную под удар шкуру. Терпи, Эрт, терпи. Одним больше-одним меньше, какая разница... Всё пытался он успокаивать себя, но нет, голова машинально будто металась от одного угла своей коры к другой, пытаясь найти, где же там прячется хоть одна зацепка.
На тёмного же мага он и не обратил внимания, хоть и почувствовал его чёрную ауру какой то глубинной частичкой своего нутра. Но слишком уж был занят генерированием идеи.

Отредактировано Эренглад (2012-07-08 12:11:10)

0

33

Геарв предпринял несколько попыток ответить или что-то сказать... Но, конечно, это было бесполезно. Жители деревни не давали ему и малейшего шанса вставить хоть слово. Но в конце концов старейшина их успокоил, дав возможность полукровке объяснить то, что случилось.  Полуэльф глубоко вздохнул... И начал свой рассказ. Сразу практчиески перейдя к делу, опуская подробности того, как он здесь оказался и зачем путешествовал. Не чтобы это было секретом, просто не хотелось тратить время.  Как можно быстрее рассказать хоть что-нибудь важное - вот что сейчас было главным.
-Мы встретились с этой женщиной на одной из улиц. Она... Пыталась поговорить со мной... Но разговор не удался. Я развернулся и отправился было по своим делам дальше... Всё-таки устал с дороги, хотел где-то остановиться. Но она... Внезапно словно... С ума сошла и буквально накинулась на меня сзади, вцепившись в одежду. Я дрался с ней лишь только потому, что хотел защитить себя. Вот и всё.
- Последние слова, вероятно, были предназначены для тех, кто стал свидетелем этой сцены. Либо услышал сплетни и поверил им. -Она даже укусила меня за шею. Я... выучился на лекаря, поэтому смог исцелить эту рану. Но я тут же ушёл от неё подальше! И завернул в другую сторону! Больше я её не видел! Только потом... Когда она уже была мертва. Я только выглянул посмотреть, что происходит... Но она уже падала на землю. Вот и всё, что случилось со мной. Я не убивал... Не спорю, у нас вышла размолвка... Да и я её недолюбливаю, мягко говоря... Но до того, чтобы убивать её, я бы никогда не опустился. - Наконец, он закончил и глубоко вздохнул, выжидающе посмотрев на людей вокруг и самого старейшину.

0

34

Старик внимательно слушал его, но толпе это явно не нравилось то, что сейчас творилось. Будто вот вот готовы сказать "каак это, единственного козла отпущения у нас отбираете?!" "кто же тогда будит виновен".. Естесственно никто из них этого не говорил, но так уж яро они пытались выставить Геарва виноватым, что цеплялись за каждую соломинку... Разбирательство шло несколько часов. О смерти Геарва не было и речи, но вот решался вопрос - заключить под стражу до окончания расследования или отпустить. В любом случае на полу эльфе уже бы висело клеймо "первого подозреваемого" во всех делах дурных этой деревни. Особенно им не нравилось что староста был против их мнения, пусть и говорил старик дело.. Боже, они даже провели каким то кристаллом на подвеске исследование, какими видами магии обладает Геарв, ито определили неточно и смутно,примисав ему и магию крови 10 порядка. Возможно, это было изза близости вампира и чёрного мага...
Вампиру это наконец надоело...
- Глупости это всё.. Если человек невооружен и нет острого орудия убийства, то и не мог убить. Люди, вы сами подумайте, какова вероятность того что старушку провто ввели в транс каким нибудь гипнозом магии Разума, дабы подставить. А враги у него явно есть, если пол деревни орёт, что он виноват без каких либо на то доказательств.. А другие как щщенки послушные стоят молчат в общем стаде, как будто не считают это бредом. И вообще, слухи ходят что в это же время какая то чёрная тень осквернила храм. Такие быстрые и тихие убийства могли совершить только тени и духи.. Явно какое то божество недовольно деяниями в вашей деревне!!! Я слышал что так начинаются пророчества о гибели целых городов изза их грехов или неверии. Но это уже не ко мне, советую вам найти какого нибудь человека, разбирающегося в религии. Ах да, пацана отпустите, хватит мучить... У него даже на роже написано, что он не способен и комара прибить. - Достаточно громкои твёрдо говорил он чуть ли не разнося свой голос по всей улице от злости на всех здешнихжителей и, как только окончил речь, тут же, надменно покочав головой, отвернулся и двинул отсюда куда подальше.. Куда, сам пока не определился, да и шел неторопливо, так что пока просто брёл по двору, тяжело дыша от, медленно затихающего, гнева.
Что до народа.. Что тут сказать, в злых духов деревенские жители более охотно поверят чем в то что сразу нескольким фанатикам приспичит устраивать диверсии в городе. Да и тем более что про убитую женщину ходили слухи, что она ведьма, а осквернение храма придёт в голову только божествам и их посланникам. В это они поверили охотно и кое как всё таки пришли к выводу Геарва отпустить.. Пусть и запомнили его ещё надолго как "подозрительного типа".

Отредактировано Эренглад (2012-07-08 16:15:18)

+1

35

Гурон сидел уже несколько часов на тех самых ящиках, с интересом наблюдая за разбирательством. Проклятый был уверен, что если бы не старания старосты, парня уже давно бы казнили... Впрочем, весь этот форум уже начинал ему порядком надоедать часа два назад, и он бы уже давно ушел отсюда, но его постоянно что-то удерживало, взгляд невольно скользил по зажиточному эльфу рядом, которому происходящее почему-то вызывало какой-то интерес.
Когда легкое опьянение от пива прошло, и всякий интерес окончательно сошел на нет, Гурон собирался уходить и даже успел встать, как вдруг до этого стоящий как статуя эльф вступил во всеобщие дебаты.
- Глупости это всё.. Если человек невооружен и нет острого орудия убийства, то и не мог убить. Люди, вы сами подумайте, какова вероятность того что старушку провто ввели в транс каким нибудь гипнозом магии Разума, дабы подставить. А враги у него явно есть, если пол деревни орёт, что он виноват без каких либо на то доказательств.. А другие как щщенки послушные стоят молчат в общем стаде, как будто не считают это бредом. И вообще, слухи ходят что в это же время какая то чёрная тень осквернила храм. Такие быстрые и тихие убийства могли совершить только тени и духи.. Явно какое то божество недовольно деяниями в вашей деревне!!! Я слышал что так начинаются пророчества о гибели целых городов изза их грехов или неверии. Но это уже не ко мне, советую вам найти какого нибудь человека, разбирающегося в религии. Ах да, пацана отпустите, хватит мучить... У него даже на роже написано, что он не способен и комара прибить, – эльф говорил достаточно громко и уверенно, что бы его смогли услышать как минимум две трети находящихся на площади людей. Но главное было то, что Гурон услышал его. Упоминание о духах, гневе божества, проклятии... Нужно быть глупцом, что бы, не собрать такой элементарный пазл – этот эльф выполнил половину его работы в этой деревни! Теперь люди будут бояться, они начнут слишком много думать, их разумы раскроются... остался одно контрольное действие и всё – местные преклоняться перед Безымянным!
От осознания всего этого Проклятый шокированный стоял на месте, смотря в спину удаляющемуся эльфу. «Нужно его догнать... Но что мне ему сказать? «Привет, меня зовут Гурон, я тоже служу Безымянному!»? Чёрт, но и стоять на месте нельзя!» Чёрное Сердце собрался с мыслями и пошел в след за неторопливо уходящим с площади эльфом. Когда они уже ушли с неё и свернули на улицу, Гурон решился приблизиться к нему.
- Приветствую. Твоя речь была... убедительной. Я восхищен... Позволишь вопрос? – сказал Проклятый поравнявшись с эльфом.

0

36

Эльф шел поначалу достаточно быстро, желая скорее свалить с этого места, иначе всадил бы нож каждому из этих идиотов.. Но, удаляясь от них, будто выходил из зоны агрессии, постепенно успокаиваясь и начиная разумно мыслить. Да что ж это со мной.. Нахлынуло так нахлынуло... Всё им сказал, странно что и историю своей жизни не выложил. Ладно. Не важно. Главное что я отвёл и от него и от себя глаза жителей. Да простят меня тёмные боги за то что их оклеветал. И тут к нему подошел этот незнакомец, так начав свою речь, будто фанат творчество какого то извесного барда или писателя, правда раздражало больше не это, а мысли о тех деревенщинах, что чуть не прикончили парня, лишь завидив его на месте преступления. Тем не менее вампир ещё замедлил шаг, почти остановившись, но при этом продолжая движение вперёд.. Туда, куда несли ноги в постоянных раздумьях.
- Восхищаться тут нечему, только глупости деревенщин. Разрез глотки на безоружного целителя повесили, ббреед... - всё не прекращал возмущаться он, но уже относительно спокойно и тихо, не выпуская дальнейшие слова за наш маленький круг общения. - Да.. Простите... - наконец успокоился он и прикрыл лоб рукой, закрыв при этом глаза - Давайте где-нибудь присядем и поговорим. Ато чтото... Немного нехорошо. - Чёртово солнце. Как же оно утомляет, аж голова кругом идёт. Присмотрев небольшую лавочку в тени или нечто в этом роде, Эрн подошел и присел на неё, приглашая присесть и своего нового собеседника - Да, продолжайте.. Вы что-то хотели спросить

0

37

Гурон внимательно слушал эльфа. Его бледная кожа немного вводила в замешательство - такого Проклятый не видел ещё никогда. Ему явно не очень нравилось стоять на солнце, будто сейчас летний зной и оно нещадно палило.
- Давайте где-нибудь присядем и поговорим. А то что-то... Немного нехорошо. - негромко сказал эльф, свернув с дороги на ближайшую лавочку в тени. Гурон последовал за ним, и согласился на предложение присесть. Его мысли разбегались во все стороны, но он старался держать себя в руках. Почему-то Проклятый нутром чувствовал, что перед ним – высшее существо.
- Я хотел спросить... почему ты вступился за полукровку? И эти призраки, духи, проклятие... – в мыслях Чёрное Сердце проклинал себя за такую прямоту, можно было бы и не так прямо начинать. Но уже ничего не изменить, и Гурон терпеливо ждал ответа от эльфа, который, похоже, чувствовал себя не слишком хорошо. "Думаю ему нужна медицинская помощь... он говорил про целителя. Может этот эльф чем-то болен, а тот полукровка его личный лекарь? А что, сходится, этот одет как весьма зажиточная личность, и тогда появляются реальные мотивы помогать..."

0

38

Моего же героя не волновало ничего.. А может просто делал на этом мастерски вид, что менее вероятно, ведь сейчас по нему всему можно было сказать то он не спал целые сутки. Постоянно закрывал глаза и устало выдыхал.. А объяснил это так: "Прошу прощения, я с дороги.. Так не довелось даже присеть отдохнуть толком, тут же заинтересовался этим балаганом.
Тем не менее он слушал его слова и долго переваривал их в голове, на несколько мгновений почти полностью застыв, только уголки его губ невольно поползли, будто натягиваясь на щеках.
- Интересный вопрос. Скажем так, я этого парня встречал уже на пути. А спасти.. Просто жалко его стало, эти щенячьи глазки на висилицу пускать. Да и тем более моя работа мне позволила чувствовать ложь. Что заработа лучше и не спрашивай, иначе тебя найдут и сотрут память, а меня лишат премиальных. - и на этих словах он подмигнул мимолётно незнакомцу с тёплой улыбкой на синеватых губах. - А духи и божества. Опять же, профессия заставляет часто смекалку проявлять. А слухи про тот храм мне эту идею и навеяли. Доказать кто это убил всё равно почти нереально, а это больше по нраву наивным деревенщинам, верящим в приметы и барабашек. Да и кому навредит эта маленькая ложь? Уж наверно на одну смерть без неё было бы больше, а так... Маленькая ложь для достижения цели. Так уж доводилось что о тёмных богах слышал и немало. Правда не считаю кого-то из них лучше Даркула и Белиара. - как ни странно, вампир был предельно открыт и раскрепощён перед абсолютно незнакомым ему человеком... Хотя почему абсолютно? Судя по тому как он говорил, что-то ему было явно уже извесно. Или же он питал достаточно достоверные догадки на его счёт - Ещё вопросы? Или наконец расскажешь кто сам и почему подошел с такими вопросами? И кем же мне тебя считать, фанатом добродетели или же поклонником тёмных духов и богов? Можешь ничего не скрывать, я не фанатею от своей работы и не карьерист, да и не из этой деревни. А если знаешь какие слухи, буду только рад.

0

39

Гурон слушал эльфа, ловя каждое слово, как будто сканируя его, складывая мозаику внутри своего разума. Когда незнакомец упомянул Дарктула, Проклятый захотел было ужаснуться такой дерзости, назвать Великого Бога по имени! Невероятное богохульство... Но Чёрное Сердце сдержал праведный гнев, продолжая внимательно слушать его. «Чует мой сердце, тебя послал Безымянный, как ещё иначе можно объяснить всё сказанное? Помог, просто из жалости? Я в это никогда не поверю... Столь открыто говорить о двух запретных богах – тоже невиданная ересь среди местных... Да и что же это у тебя за профессия такая? Профессиональное истребление разумных существ? Возможно...» Гурон успокоил бурю внутри себя, заставляя сконцентрироваться на разговоре, и в этот раз это у него полностью получилось.
- Меня зовут Гурон. Я тоже не местный... довелось побывать в переделке с... – паладинами, хотел было сказать он, но тут же осёкся, - с теми с кем я хотел бы встречаться меньше всего. Но я, слава... кхм... чёрт... вообщем выжил и теперь здесь вроде как живу. И нет, я никакой не фанат. И не... хм... – Проклятый замялся. Он никогда не был мастаком вести разговоры тет-а-тет, но сейчас... сейчас он завёл сам себя в тупик, и что бы окончательно всё не испортить перевёл разговор в другое русло:
– Может, пройдём ко мне домой? Он здесь не далеко, там я угощу вас... чем-нибудь. Хах, понимаю, звучит очень-очень глупо, но... мне есть, что вам сказать, но только не здесь.

0

40

Геарв буквально всем своим нутром чуял, как его действительно хотят обвинить во всех смертных грехах, которые только не приключились в этом месте. Впрочем, это всё равно будут делать ещё очень долго, даже когда всё это закончилось. А это закончилось, и очень даже благополучно. Во всяком случае, для полукровки. Его всё-таки решили отпустить. И благодаря кому? Благодаря тому самому незнакомцу, который не так давно встретился ему на пути. Геарв сразу приметил этого... Ладно, пусть пока будет человека. Он всё-таки не узнал до конца, в самом ли деле незнакомец был человеком. Его речь, кажется, произвела на жителей впечатление. Хотя и сам полуэльф ещё надолго останется в памяти людей, живших здесь.  Надо отсюда уходить побыстрее, чтобы не раздражать никого лишний раз... И теперь уже долго не возвращаться. Одного раза вполне хватило. По самое горло. Когда его развязали и, наконец, отпустили на все четыре стороны, Геарв ещё некоторое время постоял на месте, разминая руки. А потом пошёл прочь отсюда. Плащ так и остался лежать там, где случилось то, что случилось. И возвращаться даже ради одежды у Геарва не было никакого желания. Так что он пошёл в другую сторону. И довольно быстро приметил в одном из переулков... Того же незнакомца. Полукровка нахмурился. Как-то слишком часто судьба сталкивала его сегодня с одним и тем же... Лицом. Но всё же... Возможно, от части этот незнакомец всё-таки спас Геарва. Полукровка пошёл по этому переулку... И достаточно скоро поровнялся с Эренголадом. Но, когда пришёл нужный момент... Вместо того, чтобы хотя бы немного отблагодарить... Полукровка чуть недовольным тоном произнёс:
-Зачем ты за меня вступился? Я и так бы не пропал. Нашёл бы выход... А теперь я тебе ещё обязан... - Проворчал полукровка. Второго незнакомца он пока как будто не заметил. Зато почувствовал, как снова стало холоднее. Неужели погода тут уже не при чём? Или всему виной пропавший плащ? Кажется, полуэльф приходил в норму, раз снова начал вести себя недоверчиво и огрызаться первому встречному.

0

41

Лицо вампира не изменялюсь никак, тот лишь слушал своего собеседника, наконец обретя в душе спокойствие и отстранённость от последних событий. Но речь Гурона не переставала вызывать у него улыбки, которая, в совокупности со спокойствием, выдавала мягкий и приятный мужественный голос ничем не бременённого странника.
- Гурон-Гурон... Я конечно понимаю, что мы плохо знакомы, но.. Ты многое недоговариваешь. Не нервничай, я добрым... Родился. - с некоей паузой сказал он, медленно скользя пальцами по его руке, вводя и без того занервничавшего мага в заблуждение, а сам тем временем чуть отогнул рукав его рубашки, обножая лишь нам двоим на показ его вспоротые вены - Глаз-алмаз.. Ты либо заядлый суицидник, лииибо... - слова его прервал полукровка, вновь встретившийся вампиру на узких дорожках судьбы. Боже, а деревенька прям в пару десятков квадратных метров будто, раз так часто мне это чудо на глаза попадается. Подумал про себя вампир, а после слов этого наглеца так вообще рука невольно потянулась к спрятанному кинжлу, но быстро упёрлась в лавку, дабы сдержать искушение. Отведя от него взгляд, эльфоподобный произнёс.
- Ты мне ничем не обязан. Это жители деревни мне обязаны тем что я... - чуть было не сказал "перерезал их" или нечто в этом роде.. Чтото сегодня он богат на такие выражения, когда ярость нахлёстывает.. Но отвёл глаза от себя мастерски - ... Не знаю, подал бы заявление куда следует в Иридиуме. Потому что они там выворачивали, это не суд. И да, не волнуйся, в следующий раз, когда будишь тонуть в трясине, я тебе пару камушков брошу - и, говоря последнее он саркастически натянуто ему улыбнулся...
– Может, пройдём ко мне домой?...
Именно так и начинаются криминальные хроники... Подумал вампир своим снова взбудораженным рассудком. Но тем не менее согласился. Уж больно привлекал его этот.. Скорее всего какой то кровавый маг. Так по крайней мере пока он думал.
Хорошо, веди... Как раз отдохну. Пацан! Ты с нами!! Тоже передохнёшь, да перекусишь чем хозяин богат, ато всю дорогу по сугробам без передышки шлёпал. - Добавил он под конец полу эльфу, да, поднявшись с лавочки, отправился туда, куда его повёл Гурон.

Каменный дом "Омега"

Отредактировано Эренглад (2012-07-08 21:36:26)

0

42

«Эм... не так я себе это представлял...» Подумал Гурон, когда он встал и повел двух эльфов к своему новому дому. Тот, что вроде как богатый может стать его главным союзником, но вот от второго... от второго ему представлялось мало пользы. Хотя раз он тут, значит так хочет Он. Его воля закон для Проклятого... Но вот он не закон для его шальных, невольных мыслей, которые вопили во весь голос, что он совершает страшную ошибку и всё такое. Но Гурону не в первый раз идти против логики...
- Нам придется сделать небольшую петлю... Она необходима. – Проклятый свернул в один из переулков, в пол глаза следя за эльфами сзади. Ему нужно было сходить за оставленным плащом, перчатками и шляпой... «Интересно узнать, что они подумают, когда увидят обилие крови на этой одежде... вот и проверим их лояльность. Боже, как это глупо... Но я почему-то делаю это. Надеюсь всё это правильно. Иначе и не может быть! А если вдруг они начнут проявлять агрессию? Впрочем, я тоже не лыком шит. Ладно. Посмотрим...» Еле заметно тряхнув головой, Проклятый свернул в право и тут же упёрся в сложенную на земле одежду.
- Вот, это моё... – вокруг одежды собралась багровая лужа, сама она затвердела из-за запёкшейся крови. Достав изнутри окровавленный бронзовый нож, Гурон спрятал его за пояс, после, держа одежду в руках, повернулся к попутчикам.
- Теперь вперёд, мой дом недалеко, – после этих слов пошагал дальше, скользнув подозрительным взглядом по полу-эльфу и богачу. Вскоре они вышли из переулков и оказались у массивного каменного дома.

Переход Каменный дом «Омега».

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-09 12:06:48)

0

43

Геарв усмехнулся. Да уж... В чём-то незнакомец был прав. Хоть и говорил довольно прямо и даже грубовато... Правда в его словах была, это стоило признать. Вообще-то полуэльф надеялся, что следующего раза больше не случится... Но нет. Уже новый знакомый "пригласил" его последовать за этими двумя. Непонятно зачем. А полукровка таки пошёл за ними. Тоже непонятно зачем. И чего его тянуло к этим незнакомцам... Нет бы развернуться, да пойти своей дорогой... Так ведь нет. Хотя с самого начала было ясно, что ничего хорошего от них ждать не приходится. И в этом Геарв только убедился по пути, по которому их вёл второй незнакомец.
-Хватит меня пацаном называть! - Огрызнулся полуэльф по дороге. -Во-первых, у меня имя есть. Геарв. А во-вторых... Мне уже пятьдесят два года. Староват я для таких прозвищ. - Он усмехнулся. Правда, довольно скоро ухмылка эта слетела с лица. Это случилось, когда Гурон показал им свои вещи. Полукровка на несколько минут замер, слегка сморщившись. Нет, точно из этого ничего хорошего не получится. Но почему? Почему ему всё же хочется снова пойти за ними? Возможно, именно эти... Незнакомцы смогут... Привнести что-то интересное в его жизнь? Или предложить что-то новое? Хотя сложно было предугадать, что случится после того, как они отдохнут и перекусят, Возможно, просто пойдут дальше своей дорогой, каждый - куда ему вздумается. Но, возможно, всё повернётся несколько иначе. Спустя некоторое время Геарв всё-таки снова догнал своих спутников.
Деревня Нордторг. Каменный Дом "Омега".

0

44

Начало игры
Митзури быстрым шагом шла по каменистой дороге, направляясь в селение Нордторг. Жилище темного эльфа, который помог девушке выжить после освобождения из иллюзорного заточения, располагалось здесь неподалеку. Проснувшись, Аканэ не нашла своего нового знакомого в доме и решила пойти на его поиски. Выйдя наружу, эльфийка не без труда вспомнила название местности, в которой сейчас находится. Но все же она узнала эти земли. Мидленд. Окрестности Нордторга.
Может быть, он зачем-то пошел в деревню? Попробую поискать его там. Надеюсь, найду, - думала девушка на ходу. Минут через десять она была уже близ площади Нордторга. Аканэ остановилась под каким-то деревом, чтобы не быть слишком примечательной для окружающих. Все-таки под тенью листвы как-то безопаснее находиться, чем торчать посреди площади у всех на виду. Девушка внимательно оглядывала местность и озабоченных своими делами людей. Особенно люди ее интересовали. А точнее - темные эльфы. Но вокруг сновали только простые крестьяне, никого такого примечательного девушка не заметила.
Я могла бы спросить у местных жителей, не видели ли они здесь какого-нибудь эльфа, но когда я что-то спрашивала? Лучше поищу сама, не доверяю людям. Стоит только подойти - в последствиях обязательно начнут сплетничать обо мне и постоянно подозрительно пялиться. Нет уж, не спрошу.
Аканэ уже было хотела идти дальше и продолжить поиски, но подул легкий ветерок. Колючий и неприятный. Только сейчас эльфийка почувствовала, что ей холодно. Минуту назад она была занята наблюдениями и не придавала ощущениям значения.
- Черт, холодно, - прошептала себе под нос Митзури, и, немного помедлив, достала из сумки шерстяной темно-фиолетовый плащ. Девушка быстро накинула его на плечи и вышла из под тени дерева, выходя уже прямо на площадь к людям. Она не хотела показываться никому на глаза лишний раз и поэтому быстро пересекла столь людное место, сворачивая в какой-то переулок.
А куда это я иду? С чего это я решила, что Вайерд будет шастать по переулкам?
С этими мыслями девушка резко притормозила и хотела уже было идти назад.
Скорее всего, он в какой-нибудь таверне. Я давно здесь не была, но все же думаю, что подобные заведения должны находиться на площади. Пойти назад что ли?..
Эльфийка развернулась и, сделав пару шагов, снова остановилась.
Да не хочу я туда идти. Слишком много народу. Поищу где-нибудь... где-нибудь в другом месте.
Решения в голове Аканэ быстро сменяли друг друга. Она не могла определиться, но все же наконец решила идти дальше по переулку. Минут через десять Митзури вышла на какой-то двор. Здесь вообще было практически пусто. В смысле, людей было мало. Человек шесть-семь. Девушка замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. Заметив в нескольких метрах от себя лавочку, эльфийка решила присесть. Так удобнее наблюдать.
Изредка через двор проходили какие-то люди, но среди них все так же не находилось нового знакомого Митзури. Девушка зевнула, и, подперев ладонью щеку, с безразличным видом продолжила созерцать скучную картину.

Отредактировано Аканэ Митзури (2012-07-16 00:45:55)

0

45

Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Наконец Эрн покинул стены мрачного каменного дома.. Правда, вот беда, эти стены куда были приятнее чем дневное солнце, вновь напоминающее ему не в первый, но и далеко не последний раз. Делать нечего, либо сидеть без дела, либо хоть послоняться эти последние жалкие часы, пока солнце склоняется к своей мягкой уютной постели где-то там - за горизонтом, в его невидимом сказочном царстве... Слабость, но не смертельно... подумал про себя вампир, да двинул по дворам медленным неторопливым шагом, выбрав за основу самый лучший для себя второй вариант. А пока шел всё изредка бросал взгляды на прохожих, засматривающихся на него, как на некое чудо, ато и с презрением, будто говоря взглядами "Ишь.. Что это кулак тут забыл?! Неужто свой товар толкать будит и деньги свои получать. Шел бы в города, да сёла побогаче". Правда, это презрение к его небедной внешности куда было приятнее, чем опасливые и подозрительные оглядки священников, да магов жизни, свято чтящих лишь истинную жизнь. Настолько свято, что и не задумываются о чём думает эта "ложная жизнь".. Чего жаждит, добивается... Ради чего продолжает вести свою вечность. Без цели любой покончит с жизнью, но инквизиторы - преступники не хуже извесных матёрых бандитов, несущих своё правосудие, не желая понять, правое ли оно или нет. Возможно, в большинстве случаев правое. Но если 80% населения кровожадные твари, то не значит что и все они такие... Примерно с такими рассуждениями он провёл большую часть своего пути, слушая лишь хруст снега под сапогами и самого себя.. Вернулся он к реальности лишь через пару улиц спустя с глубоким тяжелым вздохом, будто лёгкие сейчас наливал тяжелый раскалённый свинец. Среди всего этого серого антуража бросался в глаза лишь один лёгкий силуэт тёмной эльфийки, так тихо скучающей на лавочке. Мысли сейчас просто хлынули резким потоком, который нереально и описать. Медлить или бояться всторонке вамп уже давно разучился, так что, сделав несколько шагов к своей цели, он тихим бархатным голосом сказал, стараясь ни коим образом её не напугать.
- А вы, как я вижу, явно не из этих мест. Не так ли? Не мог не подойти к скучающей девушке... Если не смогу ничем по мочь, то.. Может, хоть скрашу ваше одиночество. Не против? - Произнёс он, указав взглядом на место на лавочке, рядом с таинственной незнакомкой.

0

46

Аканэ было настолько скучно, что она вообще перестала замечать людей вокруг. Эльфийка продолжала наблюдать за ними, но уже поверхностно, особо не заостряя внимания. Вокруг было достаточно тихо. Огромная толпа, как упоминалось ранее, по двору не гуляла. Только несколько человек, которые шума, в общем-то, не создавали. И вот чей-то голос нарушил тишину и привел задумавшуюся Митзури в себя.
- А вы, как я вижу, явно не из этих мест. Не так ли? Не мог не подойти к скучающей девушке... Если не смогу ничем по мочь, то.. Может, хоть скрашу ваше одиночество. Не против?
Аканэ тут же убрала руку от лица и, резко выпрямившись и опомнившись, подняла глаза на подошедшего. Нет, она нисколько не испугалась. Скорее, просто не ожидала, что с ней кто-то заговорит. Незнакомец явно был не из местных крестьян. Одет он был совершенно по-другому, как какая-нибудь более-менее значимая персона. Но не это привлекло Митзури и заставило ее просто в упор пялиться на эльфа. По крайней мере, девушке казалось, что стоящий перед ней - эльф. Черты лица очень похожи на черты представителя этой расы. Но было в нем что-то непонятное, что-то не то... Это самое "не то" привело Митзури в замешательство. Она прекрасно слышала вопрос, но продолжала молчать и вглядываться в глаза незнакомца, даже позабыв о том, что такое поведение - мягко говоря, бесцеремонно. Не отводя с эльфа взгляда, Аканэ наконец-то выдавила из себя:
- Ах да нет... Не против конечно...
Мыслей в голове темной почти не было. Только лишь немые вопросы вроде: "Кто он?" и "Чего он от меня хочет?"
Вид у эльфийки был даже более, чем просто растерянный. Как бы ни хотелось, взора от парня отвести не получалось. Митзури чувствовала себя крайне по-дурацки, но ничего поделать с собой не могла.

Отредактировано Аканэ Митзури (2012-07-15 22:09:28)

0

47

Эльф же спокойно стоял и ждал ответа с тем же мягким взглядом и еле заметной улыбкой на уголках губ, коим был его голос... Взгляд его неустанно наблюдал за глазами незнакомки, так явно заинтересовавшейся им, пристально, но мягко, будто насквозь видил её мысли и только поэтому так невольно улыбался.. Только спустя несколько секунд она наконец ответила и вампир, присев рядом с ней, предварительно сметя рукавом снег с лавочки, наконец продолжил,
- И всё таки, откуда вы? И что заставило остановиться в таком глухом месте? - медленно и неторопливо говорил он, толи оттого что не знал чего сказать, а может просто видил полусознательное состояние своей собеседницы... В любом случае неуверенности в его словах или страха не было ни капли. Скорее некая осторожность и предвзятость к своим же собственным словам. Правда, судя по поведению незнакомки, от неё сейчас можно было ждать либо подозрений и придирок, либо мгновенного шока от одного лишь прикосновения кровососа, чем чёткого прямого ответа на его вопрос.

0

48

Когда эльф присел рядом, Аканэ невольно задрожала, но это быстро прекратилось. Митзури на всякий случай отодвинулась на пару сантиметров в сторону, не зная, что ожидать от незнакомца. Она все-таки нашла в себе сил перестать так дерзко разглядывать парня, и на несколько секунд отвела взгляд в сторону.
Чего он от меня хочет? Зачем спрашивает, откуда я?.. - подобные мысли с бешеной скоростью проносились в голове девушки. Конечно, ничего слишком подозрительного в двух простых вопросах эльфа не было, но опешившей Аканэ это казалось недобрым замыслом. Наконец она решила успокоиться и начать вести себя нормально и более-менее приветливо. Выражение лица Митзури сейчас было крайне глупым, ведь не случилось ничего страшного, а она себя так ведет. Параноик в разуме темной эльфийки начал понемногу засыпать, и она потихоньку возвращалась в адекватное состояние.
А хотя что это я? Ничего не случилось. Он просто спрашивает, что я здесь делаю. Между прочим, это вполне разумный вопрос, учитывая то, что это селение - действительно глухое место.
Сие убеждение медленно доходило до Аканэ и потому она снова ответила не сразу, но уже более уверенно:
- Родилась я в стране темных эльфов, Нур`Цураг, но уже долго не была в этих землях. Путешествовала, если так можно сказать. Судьба привела меня сюда. А в Нордторге я ненадолго.
Голос ее звучал все более и более уверенней, Митзури полностью приходила в себя, но абсолютно раскованно она себя не чувствовала. Да что уж там, хоть говорить Аканэ начинала нормально, и на этом спасибо.
Сделав небольшую паузу и снова переведя взгляд на эльфа, девушка добавила:
- Вы, я вижу, так же не из этих краев. Может быть тоже расскажете, как здесь оказались?
Личность незнакомца с каждой секундой все страшнее заинтересовывала темную. Что-то в нем было особенное, но вот что именно?

Отредактировано Аканэ Митзури (2012-07-15 23:11:56)

0

49

Выслушав её, вампир немного помолчал, тая свои мысли в некоей полудрёме, а затем глухо просмеялся, будто бы еле сдержав свой смех за рамками приличия.. Тихий такой дьявольский смешок, с затиханием коего глаза опустились на дорожные следы, вытоптанные, изредка проходящими тут, крестьянами.
- Мне порой кажется... - начал он - ... что все эльфы с Нун'Цурага. Да, впринципе, а как иначе, не в океане же нам рождаться, не так ли? Я тоже оттуда... Но жизнь так карты раскинула, что работа заставила бродить по свету и забыть пока о родине... Некоторые рвутся и тяготеют вернуться в родной дом.. А мне эти пещеры осточертели... Только ради родителей бы и вернулся туда ито ненадолго. И да, прошу, простите за такое неожиданное обращение. Нескем пока так вот присесть и поговорить, а эта вся серая однородная масса здешних жителей как то меня пугает не меньше чем я их своим видом. - не смотря на смех, голос его особо не изменился, только чуть ослабел из-за нахлынувших воспоминаний.. А взгляд так и плыл то меж следов, то прохожих... То вдруг переходил на дома, а то вновь спускался, будто всё чего-то выискивая не столь важного, но, может быть, полезного вампиру.
- Так всё забавно складывается, два путешественника из одного города вдруг встречаются почти на другом конце света... Ладно, не важно, ато снова вас замучаю своими бесконечными рассуждениями, очень вредная привычка, я вам скажу.. Доктор сказал - не лечится. - с последней фразой, сказанной с неким сарказмом, он чуть повернул голову к девушке и подмигнул глазом, что был ближе к ней..

0

50

Незнакомца было приятно слушать. Мягкий голос, способность умело изложить мысли, создавали о нем вполне неплохое первое впечатление. Да и внешне эльф был личностью привлекательной. Красивые люди (или не совсем люди) всегда очаровывают при первой встрече. Но, как говорится, книгу не судят по обложке... За внешним шармом чаще скрывается какая-нибудь совсем немилая сущность. Но, впрочем, бывают и исключения.
Интересное создание, интересное. А я догадывалась, что он тоже из Нур'Цурага  - отметила про себя Митзури. На губах ее заиграла не очень заметная улыбка.
- Я вот тоже не хочу возвращаться на родную землю. Там у меня теперь ничего и никого нет, только если... если... неважно, впрочем, - несколько помрачнев, отвечала эльфийка. Но через пару секунд она снова улыбнулась, уже более приветливо и открыто.
- А в бесконечных рассуждениях вовсе нет ничего плохого. Нужно уметь высказывать свои мысли вслух. У самой имеется такая привычка. Но проявляется она редковато. Чаще я беспокоюсь по пустякам и пытаюсь найти смысл жизни, который в общем-то, вижу лишь в смерти. Ведь ею все и кончается... Но я желаю найти его в чем-то другом. Хотя прекрасно понимаю, что этого "другого" нет, - продолжала она свой монолог. Опять улыбка сошла с губ Аканэ. Это было не самой приятной и радостной для нее темой. Поиски смысла жизни навевают тоску, но эта тоска Митзури свойственна. Только вот не сейчас. Не время философствовать на такую тему. Девушка снова отвернулась в сторону и уставилась в одну точку. Повисло неловкое молчание.
Что-то я разболталась. Лучше перевести тему. Например, спросить, не видел ли он здесь других темных эльфов. Вайерда ведь нужно найти, - раздумывала Аканэ, все так же продолжая глядеть вдаль.
...Но невежливо сразу накидываться на незнакомого человека с вопросами. Я даже не знаю, как его зовут. Нужно хотя бы имя спросить, - решила в мыслях эльфийка и, не тратя времени, снова перевела взор на таинственного незнакомца.
- А как ваше имя, позвольте узнать? - тут же вопросила она, через мгновенье добавив:
- Я Аканэ. Аканэ Митзури.
Девушка склонила голову немного набок, будто бы изучая собеседника. Но она не разглядывала его так бесцеремонно, как в первые минуты общения. Аканэ старалась смотреть эльфу в глаза. Ее взгляд не был неприятен, скорее даже наоборот.

0

51

А у пока что незнакомца эта тема не вызывала никакого смущения или грусти, он лишь добавил после её слов, точнее продолжил уже начатую девушкой тему:
- На самом деле смысл в жизни найдёт каждый. И её смысл явно не умереть, иначе бы мы умирали, только-только родившись. Я для себя знаю два смысла: смысл века - хранить мудрость и знания для нового поколения, а смысл жизни - дать новую жизнь. Ведь никто не живёт вечно.. Из живых, естесственно. И чтобы не вымереть полностью, природа приспособила живых существ к самовоспроизведению, ну.. Рождению потомства проще говоря. Чтобы никого не обделить и держать всё в баллансе. Чтобы новые души получали право пожить в этом мире, а души другие в мире не задерживались больше положеного. Отсюда и появились эти смыслы. Исключение неживые... Реведанты, призраки и другие.. Те, кто имеет разум и свой смысл жить. Такой случай конечно спорный, но жизни, как я считаю, доже достоин... Ведь им есть ради чего жить. Особенно если это пытливый ум, способный выдержать через многие века древнейшие знания или же творить новые и дарить их миру. А смысл жить должен быть у каждого, моя дорогая, иначе не жизнь это вовсе будит, а жалкое существование. - всё так же отвечал он неторопливо и открыто, будто тема для него изъезжена вдоль и поперёк и извесна как никому другому лучше. Тем не менее, у каждой темы находился момент наконец закрыть род, да послушать собеседника.. Точнее собеседницу.
- А как ваше имя, позвольте узнать? - тут же вопросила она, через мгновенье добавив - Я Аканэ. Аканэ Митзури.
Первый вопрос, заставивший его немного замешкаться, но всё равно ответить это ему не помешало.
Эренглад. Можно просто Эрн, если вам так угодно. - так он ответил с лёгкой улыбкой, повернув голову вновь к молодой эльфийке, остановив взгляд на её любопытных глазках и забаном виде - Прошу меня простить, ноо... Не люблю распространяться своим именем. Даже этой информацией порой могли пользоваться люди против меня. Но, к вам нет такого недоверия. Ну раз уж мы знакомы, то может  и на "ты" перейдём?

0

52

- Ну, я не против. Перейдем конечно, - абсолютно спокойным голосом отвечала эльфийка. Всякое недоверие и страх почти улетучились. Но это только "почти". Некое чувство смятенности все же осталось. Хотя это, впрочем, нормально. Митзури никогда не доверяла никому целиком и полностью. Аканэ вновь умолкла, будто что-то обдумывая. Снова же повисла недолгая тишина. Недолгая потому, что какой-то крестьянин, проходящий мимо что-то закричал. Он, кажется, кого-то звал, но девушка внимания на этом не заострила, только невольно повернула голову в сторону прохожего. Крестьянин на пару секунд остановился и огляделся по сторонам, но, видимо, не найдя ничего, что могло бы его заинтересовать, пошел своей дорогой. Помолчав еще совсем немного, Митзури решила продолжить разговор о смысле жизни.
- А вот что касательно смысла жизни. Ты, несомненно, прав, но у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то считает, что главное - это достигнуть каких-то высот за все свое пребывание в этом бренном мире, кто-то может согласиться с тобой... - заинтересованно, и даже вдохновленно говорила Аканэ. Эльфийка сделала интригующую паузу, и, горько усмехнувшись, добавила:
- Но вряд ли кто-то воспримет мое мнение. Все считают, что смерть - это конец, а для меня же это начало нового пути. Я не поклоняюсь Жнецу, нет, но это мое мнение. И я бы предпочла продолжить существование мертвой, если бы была возможность. Это мне... ближе...
Митзури замолкла и потупила взгляд. Было холодно, а девушка одета слишком легко. Чтобы совсем не замерзнуть, Аканэ поплотнее запахнула плащ. Снова подул ветер, от чего стало еще неприятнее.

Отредактировано Аканэ Митзури (2012-07-16 15:13:56)

0

53

Глянув краем глаза на крестьянина, он вновь затем вернул свой взгляд на Акане, её невозмутимое спокойствие и лишь лёгкое смятение.. Знала бы она кто перед ней сейчас сидит, то. А чёрт её знает как поступила бы, толи сбежала, а может только больше заинтересовалась, кто ж знает этих женщин. Но и свет не мил стал вампиру, даже от одного лишь её дрожащего вида.. Не выдержав этого, он снял своё пальто и без лишних вопросов накинул его на плечи, постепенно скрывая за ним всё её тело, не покрыв только голову, да ноги.. Само пальто было прохладным даже после эльфа, но должно было быстро нагреться. Ведь утеплённый слой между тканью и бархат хорошо удержат тепло юной эльфийки, а мех у воротника не выпустит его наружу.
- Ну вот.. Так то лучше. Не вздумай снимать. Не могу слушать как ты сидишь и стучишь тут костями. - всё с той же улыбкой говорил он, будто всегда был одновременно и рад и чем то опечален.. А может тут фигурировало и нечто иное. Но на вид было именно так. А сам же вампир присел рядом с ней, не там, где до этого, а совсем близко, почти вплотную, в одном лишь кожаном жилете, да шелковой рубашке под ним. Ах ну да, конечно без пальто же ещё и стали заметны два кинжала в ножнах на уровне пояса, но ите ещё нужно было заметить.
- А по поводу смысла жизни.. Да, смысл у каждого свой. Но никогда не ставь смыслом её умереть. Иначе и смысла возрождаться нет. Да и.. О жизни мертвеца не думай как о неких грёзах или... Чём то великолепном.. В ней больше трудностей.. Холода и одиночества, чем благ и сил.. Я по крайней мере так слышал. - добавил он, медленно потирая её плечи, чтобы поскорее та согрелась, да и не вырвалась быстрей снимать "помощ" её нового знакомого.

0

54

Аканэ перестала дрожать от холода, становилось гораздо теплее. Конечно, она порядком смутилась от действий Эрна и поначалу хотела вырваться, но потом все же сообразив, что ей лучше от этого точно не станет и выглядеть это будет крайне невежливо, осталась спокойно сидеть, ничего не предпринимая.
- Я не думаю о жизни после смерти как о чем-то прекрасном, - отвечала Аканэ несколько задумчиво и немного медленно. Так, будто бы продумывает каждое слово.
- Мне не нужны никакие блага. Предпочитаю одиночество, чего бы это ни стоило. Так мне спокойнее. Если бы я была существом немертвым, призраком, к примеру, все бы было иначе. Никаких чувств, которые только затуманивают разум. И никого, кто будет пытаться войти в мою жизнь и также пытаться разрушить покой и одиночество. Вечный покой и вечное одиночество, - мрачно констатировала девушка, но решив наконец-таки закрыть тему, добавила:
- Неважно впрочем, чего я хочу, это не суть. Все равно ничего не изменится. Никогда.
Да уж и вправду. Пора бы закрыть рот, а то сейчас еще язык повернется рассказать про Айю и иллюзорную крепость... - пролетела мысль в разуме Митзури.
Мельком эльфийка заметила на поясе у нового знакомого пару кинжалов, но это нисколько не зацепило ее. Только если совсем немного.
Хах... Забавно. Не одна я, оказывается, такая недружелюбная.
С этой мыслью Аканэ незаметно покосилась на скрытую под собственным плащом катану. Клинка видно не было, если, конечно, не пытаться старательно его разглядеть. Но все это было сейчас неважно - катаны, кинжалы и прочее оружие. Митзури интересовало то, почему так называемый эльф не чувствует холода. Или же она ошибалась?..
- ...Благодарю за помощь. Знаю, что одета не по погоде, но я и не думала, что окажусь в этом месте, - тихо начала она, - Но... но тебе разве не холодно? - с неподдельным удивлением в голосе поинтересовалась девушка.

Отредактировано Аканэ Митзури (2012-07-16 15:55:29)

0

55

- Вот и не стоит.. Всё ещё успеется, а пока молода, живи и не думай об этом бреде. Мы часто не думаем о том, чего имеем.. А ценить начинаем лишь после потери. Разве, будучи призраком, ты не захочешь порадоваться хоть на мгновение солнцу, его теплу в тёплый летний день? Разве не захочешь, чтобы к тебе так как сейчас подошел человек и попытался тебя понять? А не побежал с воплями "приииизрак... приизрак" или не ударил своей магией света или жизни, держа в другой руке крест с воплями "изыди!!!"... Мало кто из них подумает оставить "ложную жизнь" вживых.. А, пожелав чтото изз этого, уже получить не сможешь... Так что не торопись. Решение слишком сложное чтобы его так желать.. В твоём-то возрасте. - сказал он уже серьёзнее и строже, ведь почему-то реально сейчас озаботился этими её словами.. Хотя этот "праведный гнев" скоро утихал, так как несложно понять, что в девочке просто сейчас играли гормоны. Такое одиночество и депрессивное поведение можно было только надумать. По крайней мере так выглядело суждение взрослого вампира.
- не боись, мужчины более выносливы к холодам, нежели вы - хрупкие нежные создания. - прекратив её согревать, он просто оставил руки на плечах эльфийки, всё продолжая свои рассуждения - Знаешь.. По поводу нежности. Будучи мёртвой, ты же никогда больше не испытаешь радости.. Любви... Прикосновений, в конце то концов. - похоже, что Акане только больше от этого уходила в свои мысли, поэтому тот коснулся рукой её шеи, медленно подложив её под подборобок девушки, а затем повернул её лицо в свою сторону, взглядом будто ожидая её ответа хотябы на последние свои слова.

Отредактировано Эренглад (2012-07-16 16:27:38)

0

56

Митзури с самым что ни на есть растерянным видом смотрела на Эрна. Точнее, растерянность читалась только в ее глазах, мимика же ничего не выражала. С полминуты Аканэ ничего не говорила и молча глядела на эльфа. Потом она все же решилась ответить, но не знала, что именно сказать.
- Но... Но... Это всего лишь мои мысли. И да... Я, наверное и правда ошибаюсь. Не знаю... - едва слышно говорила эльфийка, не сводя глаз с Эрна. Слова ее звучали не связно просто потому, что она никогда вот так ни с кем не разговаривала, и уж тем более, никто ей не возражал. Не возражал так аргументированно. Вообще удивительно, как Митзури не забыла речь после пятидесяти лет заточения в крепости, где нет никого, кроме чудовищ, которых надо лишь уничтожать. И вот сейчас она говорит о том, как мечтает об одиночестве. Глупо. Ведь вся жизнь эльфийки - одиночество. Почти вся. А сейчас хоть поговорить с кем-то можно, можно почувствовать чье-то прикосновение, услышать чей-то голос. Зачем говорить о том, как хочется покоя, если ты от этого покоя только что избавился? Зачем тогда было искать выход из иллюзорных стен? Зачем, если можно было остаться там навечно в одиночестве? Да уж, это было глупо, но Аканэ сама не понимала, зачем ей это. Безумные, необоснованные мрачные мысли.
Митзури продолжала смотреть на Эренглада. Она было хотела продолжить свой длиннющий монолог о смерти и смысле жизни, но вместо этого только обняла эльфа покрепче и так же еле слышно добавила:
- Не знаю. Все это сложно. Сложно для меня. После того, что случилось...
Заткнись немедленно! - негодовал внутренний голос темной эльфийки, когда та готова была выложить всю свою жизнь на ладонь перед каким-то новым знакомым. Но Аканэ и Эрну ничего больше не говорила, и голос разума не слушала.

0

57

На мгновение ему показалось, что зря повернул её к себе, ведь вот вот могла вырваться и разорвать дистанцию, расценив своим юным неопытным умом это как домогания.. Но всё сложилось совсем по иному. Пара секунд и она уже жалась к вампиру, словно своему своего рода спасителю.. Так приятно. Скорее даже не столько от того, что жалось к нему хрупкое девичье тело, уже отдающее в женственные черты, а то что оно было таким тёплым и мягким.. Нежным и беспомощным, даже не подозревая в чьи холодные руки она попала.. Благо, она этого не могла почувствовать через пальто.. Только немного погодя, Эрн наконец подвёл руки у её боков и прижал Акане к себе покрепче, тихо вдыхая аромат её шелковых волос. Молчи.. Лучше просто сейчас молчи, знаешь же что на разговоре уже не сосредоточишься.. Просто помолчи. Боже, я этого не вынесу.. Она бьётся прямо рядом.. Так близко. Думал он, чувствуя краем подбородка артерию на её маленькой шейке.
- Акане... - начал он вдруг, неожиданно даже для себя - ... прошу, давай продолжим этот разговор в другой раз.. А сейчас. Слушай меня внимательно... - а далее он приблизился к её заострённому ушку губами и мягко, но и не без своей мужской горчинки, зашептал, внося в шепот Гипнотический голос, данный от природы вампира - ... Просто расслабься, милая.. Я.. Вижу как ты дрожишь.. Явно не от холода. Не бойся.. Я просто возьму твой поцелуй.. Расслабься. И не сопротивляйся. - и с этой секунды он опустился чуть ниже, касаясь прохладными губами кожи её бледноватой шейки, с той стороны, с которой были дома, чтобы прохожие видили лишь поцелуй двух влюблённых, будь он ласковым или страстным.. Обножил свои острые как бритвы клыки и вонзил их точно в сосуды, чувствуя, как в рот хлынули потоки её горячей жидкости с металлическим привкусом, от которого вамп только крепче сжал руки на её одежду, не давая её хрупким рученкам вырваться и прервать его наслаждение. Да и девушке это казалось скорее как поцелуй из-за гипноза, что ввёл её разум в полуобморочное состояние, и острым клыкам, так мастерски пронзившим нужные участки кожи.

-1

58

Аканэ сидела абсолютно недвижно, даже не пытаясь отстраниться или вырваться просто потому, что ее разум был затуманен гипнозом. Митзури не чувствовала боли и не чувствовала ничего вообще. Все, что она сейчас делала - так это продолжала сильнее прижиматься к "эльфу" и немигающим взором глядеть в одну точку. Этой точкой был затылок Эрна. Девушка перестала понимать и здраво осознавать, что сейчас происходит. Все это было будто бы сном: она только в самой малой доле воспринимала настоящее, а разум был где-то далеко, в другом измерении. Морозный ветерок редко перебирал волосы Аканэ, а по телу гуляла мелкая дрожь.
Обычно девушка всегда была осторожна и неразговорчива, но сейчас случилось то, что явно противоречило характеру Аканэ. Возможно, на такое поведение повлияло слишком долгое заточение в одиночестве и желание поговорить с кем-то. Но ведь последние три недели у девушки было какое никакое, но общество: темный эльф Вайерд, собственно из-за которого она здесь и оказалась. И доверилась почти что незнакомой личности.
Ощущения скорее были приятные, нежели наоборот. Логичные и более-менее осознанные мысли в разуме эльфийки на данный момент отсутствовали, но в голове вдруг пронеслись строки почти забытой песни, которую Аканэ однажды сочинила:
...Просто с живыми опасно -
Я боюсь, что мы раньше умрем,
Боюсь, что и рай не найдем,
Ведь ад - это наше все...

Да, раньше Митзури писала стихи. Правда, давно уже не бралась за это дело. А вот сейчас в мыслях в разброс мелькали разные строчки из разных произведений. После этого четверостишия вспомнилось еще пару строк:
...Пусть крылья за спиной твоей белы, как снег,
Но мрак не в цвете перьев. Мрак - в душе.

Отредактировано Аканэ Митзури (2012-07-16 23:44:10)

0

59

А вампиру сейчас было всё равно. Он продолжал свой жаркий поцелуй, раз за разом вбирая из колотых ранок её крови... Даже, слушай он её мысли, всё равно бы ни на секунду не остановился перед таким соблазном.. Сам лишь наслаждался, не думая ни о чём лишнем, лишь постепенно возвращая свой здравый рассудок, наконец отпустив, спустя несколько глотков, её раненную шейку, чтобы совсем не лишить эльфийку её крови.. Чуть приподняв голову, Эрн осторожно прильнул к её губам, продолжая свой "спектакль" для прохожих, сдерживая тем временем пальцами проколы шеи одурманенной девочки.. Так шла минута за минутой, пока губы держались в нерушимом поцелуе, лаская её язычёк в приоткрытом рту, будто в благодарность за её жертву. Вампир ни в чём никуда не торопился, да и некуда было, лишь бы насладиться этими моментами, пусть даже если его жертве это останется как самая ужасная и болезненная на свете мука. Теперь оставалось только уйти... Встать и уйти... И оставить её тут в этот холод? В её то полусознательном состоянии.. Нет... Нет, нет.. Проклятая моя привязанность. Отнесу я её в Омегу. Хуже от этого явно никому не станет. А тут она только замёрзнет. Поднявшись, Эрн прихватил девчушку на руки, да шагом неторопливо удалился отсюда, куда и задумал...

Каменный дом "Омега"

0

60

Поцелуй Митзури еще чувствовала, но вот что случилось дальше, она уже понимать не могла, так как погрузилась в бессознательное состояние. Последние секунды перед тем как "уснуть", в ее разуме проносились мысли вроде тех, которые приходят в головы людей после потери памяти: "Где я?" и "Кто я?" Но, слава Безымянному, никакой потери памяти не случилось, да и вообще ничего особо катастрофического тоже не произошло. Где-то через минуту вопросы эти сами собой улетучились, как и мысли в общем и целом. Аканэ сомкнула веки и погрузилась в так называемый сон.
...А тем временем эльф Вайерд вернулся наконец-таки домой из деревни. Войдя внутрь, новую подругу он не обнаружил. Как и она его не так давно...
- Аканэ? - как можно громче позвал он, но эльфийка не отзывалась. Вайерд позвал ее снова, но ответа опять-таки не последовало. "Она, наверное, пошла искать меня в селении!" - подумал темный эльф. "Вот я дурак, нужно было хотя бы записку оставить..."
Порешив на том, что нужно отправляться назад в деревню, Вайерд снова покинул жилище и зашагал к Нордторгу. Но в селении он вряд ли сейчас найдет девушку, которую "эльф" Эренглад решил отнести в "Омегу".
Переход: Каменный дом "Омега"

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно