FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Север Мидленда. Деревня Нордторг

Сообщений 61 страница 90 из 461

1

http://s5.uploads.ru/bHiRI.png

Поселение, расположенное на последнем отрезке пути главной торговой артерии региона, заканчивающейся Тейгом Волал. Деревню сильно потрепало во времена Восстания Марагора, когда Нордторг оказался полностью захвачен нежитью. С тех пор беженцам удалось вернуться в родные края и восстановить то, что было разрушено. Потому сейчас сложно узнать былой Нордторг: ни тот, что явил себя в годы войны, ни тот, что был прежде. Каждое здание в городе, кроме новопостроенных, несёт на себе следы восстановительных работ, а некоторые постройки всё ещё нуждаются в ремонте. Имеются и заброшенные дома - их хозяева уже никогда не вернутся домой.

Жители деревни активно занимаются работой по металлу и дереву, приходящими к ним с караванами из Каменки. Потому кузни и столярные мастерские здесь не редкость, и дым часто клубится над улицами города, идя из кузнечных печей нордторгских ремесленников. Не редкостью являются и таверны, так как Нордторг расположен на важном торговом тракте и через него часто проходят кавараны из Блекмора в Тейг Волал и обратно.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Улицы деревни.
3. Кузницы.
4. Мастерские.
5. Поместье Редмайеров.

http://s8.uploads.ru/NOu8o.png


Тайлер Редмайер
Противник деспотичной власти

Местоположение:
Север Мидленда. Деревня Нордторг
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Быть несогласным с нынешней политикой империи.
Уровень: от 30 до 160
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая.

С приходом к власти Саманты Лионхарт, Тайлер и его семья были одними из первых, кто начали проявлять недовольство новой политикой государства. К сожалению, Редмайеры не являются особенно богатым родом, а с тех пор, как они начали высказывать протест против жестокой политики императрицы, проблемы обрушились на их семью. Что, в прочем, не смогло сломить боевой дух Тайлера, готового с яростью орочьего берсерка отстаивать право народа на хорошую жизнь. Сражаясь в первых рядах в надежде добиться светлого будущего империи, Тайлер будет рад любой помощи тех, кому не безразлична судьба мистерийцев.

0

61

Переход с Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Гурон на долю секунды замер. Он не верил своим ушам. Он не знал, как реагировать. Ему множество раз уже угрожали, и мало кто после этого оставался в мире живых. И раньше Проклятый за такую дерзость бы вспорол глотку не подумав. Но сейчас... сейчас всё было... не так. Он не мог просто взять и убить своего союзника. К тому же, явно, что этот союзник не лыком шит. Но и оставить всё это без ответа, было... так мог бы сделать кто угодно, только не Чёрное Сердце. Но он также не знал, что и сказать. Хотелось просто... просто делать.
- Эй, Мистер! Никогда не смей мне угрожать! – Проклятый выбежал вслед за наглецом из дома и выпустил две Стрелы Тьмы, целясь в пояс и левое плечо богача. Гурон не хотел его убивать. Он вообще ничего не хотел, хотелось просто завыть, сесть и... и вообще ничего не делать. Так почему он атаковал его? Из-за дерзости? Из-за принципиальности? Непонятно. Гурон... А что Гурон? Всё уже сделано. Бой начался. Пора отбросить лишние мысли и сконцентрироваться на внезапной битве. Теперь уже всё не будет как прежде.
Лишь птицы на крышах домов станут свидетелями боя. Все уже давно разошлись по домам, забив ставни. Все боялись ночи. Казалось, что небо заплакало кровавыми слезами. Закат... Гурон любил смотреть на закат, когда-то давно, когда-то, когда у него ещё была душа. Когда была жизнь. А теперь? Что теперь есть у него? Лишь враги. Лишь беды, лишь горе. Лишь Вера. Вера – опора для него. Вера... рождённый в Вере, падет вместе с ней.
И всё-таки как всё это стало неожиданно... Ещё пару часов у них были шансы стать братьями. А теперь враги. Проклятый понимал это. И поэтому он... заплакал. Нет, не зарыдал, именно заплакал, одинокой, скупой слезой. «Неужели весь мой путь лишь одиночество и страдание? Неужели я не достоин своего единственно истинного Бога? Безымянный, прости... Я вновь подвёл тебя. Нет мне прощения...»

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-20 20:40:53)

0

62

Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Наконец то. Вышел из этого душного помещения, да ещё в свою среду, где ночной холодный воздух так усмирял и успокаивал пыл.. Мысли его афишировать не буду, слишком мало, чтобы выпускать их за пределы головы вампира. Просто порой лучше помолчать и расслабиться, о чём он в очередной раз забыл в доме. А в следующие секунды, когда эльф был уже по иную сторону улицы, из дверей вырвался этот фанатик, да что-то там закричал, на что Эрн тормознул и повернулся в пол оборота... Невовремя... Невовремя он повернулся, стрелы уже были пущены и, хоть реакция вампира и была отменной, просто так уклониться времени не оставалось, так то он активировал Технику Пробужденного Ока, от чего левый глаз вспыхнул ярко-голубым свечением, и тут же резко рванул от стрел вбок, оставляя за собой еле заметный шлейф из-за резкого ускорения, да вихрь маленьких замёрзших снежинок, кружащихся в своём безмятежном танце с потоками ветров за убийцей. Стрелы пролетели мимо и чуть разъели деревянные покровы дома, а Эрн остановился чуть подле от того места, где стоял, в той же позе, только уже с затухающим глазом, ярко светящем во мраке двора, достаточно, чтобы увидеть, что тот порывает всю глазницу.. И в тоже время это свечение постепенно уже пропадало, будто дым сходил с раскалённой стали, опущенной в воду, только тонкими, обрывистыми, ровными волшебными язычками дымки. Всё это время вампир просто стоял и смотрел на своего противника. Ну, а как ещё назвать человека, с которым ведёшь борьбу.. Тем более открытую, пусть даже она только началась... Нет. Противником он Гурона не считал. Не в этот раз, не в этот день... Не после такой пустяковой размоловки. Неет. У полумёртвого есть сердце, есть теже человеческие чувства, чтобы понять эти его слёзы и в конец развеять сомнения по поводу дальнейших свои действий. Что же сделал? Просто... Вампир просто улыбнулся своей, еле заметной в размытых силуэтах ночи, тёплой улыбкой, да махнул взглядом магу на дорогу, что вела ко входу в деревню, куда, как предпологалось, должен был приехать следователь. Стоило тому лишь отвернуться, как эльфа и след простыл. Просто растворился, подобно тени, среди переулков и дворов.
Контракт с призраком был подписан и разговоры лучше было отложить на потом, тем более, что следователь мог приехать и раньше положенного срока. Хотя, это врятли, в такую-то погоду куда приятнее задержаться в придорожной таверне, да погреть кости, нежели быстрей рваться на улицу, только ради расследования уже совершенного очередного убийства. Нет уж, и это дельце, за которое ему не слили ни гроша, Эрн проваливать не был намерен, так что скоро оказался на месте, так как передвигался в привычном себе ритме - постоянном беге. Стражников у деревни было не так много, так что и на ворота выделили всего пару-тройку охранников, охраняющих скорее костёр - единственный источник тепла поблизости, чем ворота. Тут... Подумал про себя эльф ... Он прибудит сюда. Через эти ворота. Надо подчистить Гурону с Геарвом поле боя. Ух, надеюсь, удастся С этой мыслью вамп вышел из своего укрытия и подошел ближе к стражникам, сразу с хода заводя разговор, вплетая в речь нотки своего гипнотического голоса, который должен был расслабить мозги солдат для новой информации.
- Товарищи солдаты, я вам на смену. Распоряжение капитана стражи. Ночь сегодня морозная, так что и смены будут чаще проводиться. Я из элитной охраны "Следователя", он скоро должен прибыть. Городской страже не доверяет, всё своих людей посылает. Говорят, настоящий профессионал едет. На сегодня ваша смена окончена. Ступайте, пока пиво в трактире всё не распили. - обычно это срабатывало, да и стражники достаточно казались слабыми, чтобы поддаться даже такому гипнозу с таким мастерским артистизмом и ложью змея. Правда, на всякий случай, пара кинжалов ещё висело на поясе Эрна и этот план "б" был пусть и более кропотливым, но не менее быстрым и действенным.

Свернутый текст

(Если мне позволят вынести такой вердикт по поводу стрел тьмы квестоводы)

+1

63

<<--Деревня Нордторг. Каменный Дом Омега
   Честно говоря, Геарв немного отстал от своих спутников, несмотря на то, что вышел практически в одно и то же с ними время. Поэтому, когда он нагнал их, всё уже случилось. Во всяком случае, он слышал, что то произошло между Гуроном и вторым незнакомцем.Когда он подошёл, поблизости находился только один Гурон. Полуэльф нахмурился.
-Что произошло? Где наш знакомый? - Поинтересовался он, стараясь не давить и не настаивать на своём.Оставалось лишь надеяться, что не случилось ничего серьёзного.Наверное, самим Гурону и Эренгладу показалось, что небольшая стычка заняла гораздо больше времени. Для посторонних же зрителей, таких, как сам полукровка, прошли лишь считанные секунды, прежде чем всё закончилось. Полуэльф, честно говоря, только спустя пару минут заметил, в каком состоянии находился Гурон. Это ему совсем не понравилось. Их компанию не ждало ничего хорошего, если с первых минут знакомства у них... Не залаживаются отношения, мягко говоря. От неожиданности Геарв отступил на пару шагов и некоторое время топтался в стороне, не зная, что ещё сказать или сделать. Можно было лишь ещё раз повторить, что ему это не нравилось. Жутко не нравилось. Но он не знал, что здесь можно сделать. По крайней мере, пока. В самом деле, куда отправился их новый знакомый? Оставалось лишь надеяться, что он в самом деле остался верен их делу. Иначе здесь же всё могло и кончиться...

0

64

Переход с: Каменный дом "Омега"
Оказавшись снаружи, Митзури Эрена уже не застала. Пройдя чуть дальше, девушка нагнала Гурона и Геарва. Рядом с полуэльфом Аканэ остановилась. Вид у нее был несколько обеспокоенный. До слуха девушки донесся вопрос Геарва. Судя по всему, точно что-то случилось.
- Да, что произошло? - тут же присоединилась она к вопросу полуэльфа, - Все в порядке?
Какое тебе до этого дело? - немедленно осудил внутренний голос хозяйку, - Тебя не трогают и на этом спасибо. Возвращайся лучше в дом и не пытайся найти лишних проблем на свою голову. Вот-то делать тебе нечего!
Митзури на голос разума ни доли внимания не обратила. Вообще, чаще всего, когда мысли осуждали действия эльфийки, она старалась их игнорировать. Что сделано - то сделано. Девушка внимательно посмотрела на Гурона. Спокойным и безмятежным его назвать было трудно.
- Я прошу прощения, что мешаю вам, просто... просто... - добавила Аканэ, но тут же запнулась на полуслове.
- Просто я беспокоюсь, - таки закончила она, все также смотря на Гурона и пытаясь в нем что-то разглядеть, найти или понять.

0

65

Гурон сделал глубокий вдох... «Хех... я слишком все преувеличиваю. Вечно. Всегда. Невинная угроза в запале, жесткий ответ. Повезло что у эльфа мозгов по более чем у меня. И чего я такой лёгкий на подъём? Давно не медитировал... и ещё эти резкие перемены.»
- Что произошло? Где наш знакомый? – сказал Геарв, ничего не понимая и смотря на Гурона. Правда спустя какое-то время он всё-таки понял, что произошло и это отразилось на его поведении и мимике. Впрочем, Проклятый этого не заметил.
- Да, что произошло? - тут же присоединилась к вопросу полуэльфа Аканэ, - Все в порядке?
Митзури так же вышла из дома и ничего не понимающими, но явно настороженными глазами так же смотрела на Гурона.
- Я прошу прощения, что мешаю вам, просто... просто... - добавила она, но тут же запнулась на полуслове, - Просто я беспокоюсь, - таки закончила она, все также смотря на Проклятого, пытаясь разглядеть в нём что-то, что не было заметно обычному взору.
- Всё... в полном порядке. Наш общий таинственный знакомый отправился на разведку. Правда, перед этим случился небольшой... конфуз. Но проблема решена. И за что ты извиняешься? Здесь нет твоей вины... Все мы дети Его. Я знаю, что тебя ведёт Безымянный... Теперь отправляйся в дом. Ни о чем не беспокойся, всё в полном порядке. Геарв... нам пора. Пошли, не будем заставлять себя ждать!
Гурон отбросил все свои лишние мысли, вновь сконцентрировавшись, сбежал по лестнице и нырнул в ближайший переулок, жестом зовя за собой Геарва. «Концентрация, я потерял концентрацию... Это всё из-за резких изменений. Я не привык к такому... А девочка ничего так. Чёрт, о чём я думаю?! Нужно быстрее идти к входу, встречать гостей...»
Проклятый шел улочками, за ним следовал Геарв. Чёрное Сердце нутром чуял сомнения полуэльфа. Остановившись он повернулся к нему.
- Если тебя терзают сомнения, помолись. Прочерти линию в уме, эта линия – твой путь. Следуй ему, а бог поможет нам не сбиться с него. Мне это всегда помогало. Поможет и тебе... – Гурон хлопнул Геарва по плечу и нырнул в ответвление переулка. Вот они уже и входа... Там они и увидели общего знакомого. Он переговаривался с стражниками. «Умный чёрт, ничего не скажешь... что же, посидим в засаде...»
- Сидим в засаде. Сейчас всё начнётся...

+1

66

Спустя некоторое время к ним снова присоединилась та девушка, с которой они познакомились ещё в доме. Похоже, она тоже заметила, что творится что-то неладное. И последовала за ними. Но Гурон на удивление быстро пришёл в себя. И даже отправил девушку обратно в дом, чтобы она не путалась у них под ногами. Полуэльф облегчённо вздохнул. Он-то уже начинал бояться, что это надолго. А он сам нисколько не умел успокаивать и утешать людей. Особенно, когда не знал, о чём идёт речь. Гурон лишь в общих чертах рассказал о том, что случилось. Видно, пока ему не хотелось во всех деталях рассказывать об этом. Что ж, оставим это на его совести.
   Полукровка ещё немного потоптался на месте, после чего последовал за новым знакомым, наконец, снова обратившемся к их главному занятию. Полукровка лишь слабо кивнул в ответ на слова собеседника о вере.
   -Единственное, в чём я сомневался - в твоём самочувствии и способности продолжать наше дело. Вот и всё. - Отозвался полуэльф, нисколько не показывая, что его до сих пор терзали сомнения по поводу правильности выбранного пути. Но слова Гурона и впрямь помогли. Правда, полукровке почему-то казалось, что он начертил себе эту линию слишком высоко, сразу нацелившись чуть ли не на само небо.  Всё-таки сейчас надо быть чуть более приземлённым. Спустя пару минут они добрались до входа. И стали ждать, притаившись. Там уже был Эренглад. Кажется, что с ним ничего не случилось. По крайней мере, он ничем не выдал того, что случилось пару минут назад. Что ж, по крайней мере, на время всё было улажено. Оставалось следить и наблюдать за людьми.

0

67

...Я знаю, что тебя ведёт Безымянный... - эти слова будто впечатались в голову Аканэ. Раньше эльфийка никому не говорила о своей вере, так как боялась, что общество, которое вовсе не чтило Дарктула, может ее не понять. Это было, можно сказать, некой тайной Митзури. Именно поэтому совсем недавно она исправила фразу "Слава Безымянному" на "Слава богам"...Девушка была немного поражена и в то же время рада, что нашла последователей избранного бога. А точнее, последователя. Насчет веры остальных Аканэ была не уверена.
Надо же. А я думала, что одна в него верю, - искренне удивлялась Митзури, молча глядя вслед Гурону и Геарву, которые вскоре скрылись из виду. Она даже ничего не ответила. И в дом возвращаться тоже не спешила.
Теперь я точно отсюда не уйду. Если не выгонят, разумеется... - все перебирала мысли эльфийка, стоя на морозце. Но благо, что она наконец почувствовала холод, оторвавшись от своих размышлений. Аканэ редко что-то замечала вокруг себя, когда над чем-то задумывалась, пусть и не слишком глубоко.
- Ну вот, снова я пытаюсь простуду себе заработать! - с некой досадой прошептала Митзури и, обняв себя за плечи, чтобы было хоть чуть-чуть теплее, поспешила назад в "Омегу".
Каменный дом "Омега"

0

68

Свернутый текст

Ну- с будем наводить порядок. Стрелы тьмы можно оставить так.

Стража просто опешила от неожиданного появления Эренглада. Хотя больше их поразил последующий вопрос, они даже не стали наставлять на вампира копья. Скорее сейчас люди напоминали рыб с широко распахнуцтыми ртами. Наконец один из них заговорил.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник: - Какой еще следователь? Ты вообще кто такой, приятель?

Свернутый текст

Не обладают у нас вампиры гипнозом. Для этого вообще магия разума существует. Но если хотите повлять без магии обычно используются умения - психология, мужественность/очарование, блеф и тд.

Но тут его перебил другой стражник.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник 2: - Не гони лошадей, Кори. Ты слухов что ли не  слышал? К нам едет сам знаменитый Красный инквизитор! А следователь с аванпоста будет проводить под его наблюдением следствие. Инквизитор быстро вычистит у нас всякую погань.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник: - О Иннос Всемогущий! Простите, господин, мою дотошность, - тут же поспешил извиниться охранник врат перед вампиром,  - Это замечательно, что скоро к нам прибудет инквизитор. Но даже если следователь беспокоиться о сохранности его  святейшества, мы не можем покинуть пост. Поговорите с капитаном, я с удовольствием вас к нему провожу.

0

69

Эрн же стоял спокойно, уже совсем возле охранников, терпеливо дожидаясь ответа, хоть руки уже и чесались подчистить тут эту местность от охраны, дабы избавиться от лишних препятствий. Нет.. Нет, нельзя так вот просто рвануть на трёх охранников. Кто-нибудь точно заорать успеет. Тихо, Эрн, тиихо. И тут наконец стражники разговорились... Странно, похоже, гипноз не подействовал. Нхх.. Так и думал. Говорил мне Алдуин не пользоваться этим на группы людей. Редко срабатывает. Ну чтож, будим ипровизировать, как импровизируют актёры в театрах. Хорошо, спасали его актёрские навыки, помогающие держать лицо сосредоточенным на стражниках и спокойным при всём-то обилии этих мыслей. А блеф плотно уже сцепился со всеми его речами с охранниками, иначе им навязать свои слова уже было маловероятно.
- Капитан? Да, конечно, если возникли такие недопонимания, то лучше их урегулировать и побыстрее, до того как товарищ Инквизитор приедет. - Вампир знал, что сейчас очень сильно рискует, но спокойствия его жизнь лишилась давно, да и как то этот риск, пусть и небольшой, вплетался в привычку, делая себя желанным особенно в спокойное тихое время. - ... Ведите и поскорее. Упаси боже не сбыться планам моего командира. Он последнее время много нервничает, раздражителен стал. - добавил в конце он, а голова вновь начинала "скрипеть" шестерёнками в генерации слов для капитана.. Тем более, их нужно было как то совместить с внешним видом убийцы. Сейчас он выглядел не как обычно - только жилет, брюки, повязка, повешенная как тонкий шарф н шее, да сапоги показывались на людях, вместе с обноженными руками. Волей-неволей любой задастся вопросом почему именно такая лёгкая чуть ли не летняя одежда. Как-никак изначально вамп рассчитывал на прямые боевые действия, а не на разговоры, поэтому и оставил большую часть одежды в Омеге.. Но время не вернёшь, и сейчас предстояло плыть по течению и стараться это течение перенаправить в нужное для себя русло.

0

70

Стражник взял факел и повел Эренглада по улице меж домов. Идти оказалось недолго, как оказалось жил капитан в общей казарме. Кори бухнул своим кулаком в дверь казармы. Некоторое время было тихо, затем открылась маленькая щель.
- Чего тебе Кори? - спросил заспанный голос.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Кори: - Нужно срочно к капитану. Пришел человек от господина следователя.
За дверью чертыхнулись, затем все снова затихло. Через несколько минут что то загремело и дверь открылась. Эренглада вышел на небольшую тренировочную площадку перед ним находилось здание казарм, а сама площадка была окруженане впечетляющей каменной стеной. Со стороны казарм вышел капитан в сопровождении двух арбалетчиков. Явно было видно, что одевался он впопыхах, поэтому на цепочке у него болтался странный медальон со слабой магической энергией. Это многое объясняло. Здесь стража работала больше на торговую гильдию нежели на Империю и за это имела свои плюсы в виде хорошей прибавки к жалованию. Хотя прибавка была явно дешевле наема частных охранников. Такое влияние на стражу давало практически монополию в этом регионе, но это не значило что Торговая гильдия недооценивала своих конкурентов. Север был богат, очень богат, поэтому стража получила в пользование амулеты защищающие разум от влияния извне (разумеется при помощи магии). Не смотря на поспешность капитан шел с походкой бывалого воина, больше всего он напоминал крадщегося хищника. Он был опасен, вампир прекрасно мог это оценить.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Кори: - Господин капитан, это человек следователя. Хочет удостовериться в безопасности для его святейшества Инквизитора... - изменения на лице капитана заставили заткнуться стражника. Капитан был явно взбешен.
http://s1.uploads.ru/t/B7ceM.jpg
Капитан: - Я понимаю деревенские глупы как пробки. Но Стража под моим началом? Вы поверели в этот слух, который я лично и пустил? Да подумай ты уже, зачем Инквизитору морозить задницу в таком месте? А уж следователь точно не поедет сюда для расследования простого убийства.  О боги, слух нужен лишь для того что бы взбодрить это стадо овец и выбить их из этого вечного нытья, - капитан говорил медленно и довольно тихо, но с каждым словом стражник все сильнее съеживался подл взглядом начальства, наконец капритан обратил взор на вампира, - Хм... А это то самый человек... Ты же проверил его документы, рядовой Кори?

+1

71

Наконец его повели к начальнику стражи. Изначально, впринципе как всегда во всех своих затеях, вамп был уверен, что план пойдёт так, как он и....... Кхм.. Импровизировал. Но шло всё хуже и хуже. И началось это всё с паршивого чувства - просто неприятного ощущения напряжённости и настороженности в стенах казармы, кишащей стражей, как будто его ведут по гигантскому муравейнику, только вот насекомые эти разумны достаточно сильны, чтобы количеством порвать его как старую тряпку. Только оказавшись в казармах, он применил чувство жизни, дабы всё время ощущать, откуда может быть представлена опасность. Благодаря этому сразу стало заметно или хотябы стали ощущаться охранники у ворот, да стрелки на крышах. Местность была открытая, это с одной стороны хорошо, так как больше места для монёвров, а с другой и плохо - более открыт для ударов и атак. В любом случае это место встречи изменить было нельзя, да и для вампира это был идеальный вариант. Ну или, по крайней мере, лучший. Тут этот капитан, вышедший в своём окружении арбалетчиков и начал заливать свою речь... Боже, как же он взбесил Эрна. Вот индюк. Павлин с куриной задницей, да кого он тут из себя возомнил??? Он думает, что вот так просто меня сейчас проведёт?? Нет уж.. Нееет!! НЕТ!! Это он у меня будит корчиться по ночам. Он первый заорёт от ужаса и падёт к алтарям этого бога!!!
- Меня не волнует, едет он или нет. - начал он уверенно и твёрдо сразу после его слов, тормознув рукой этого стражника Кори. Сейчас был нужен весь артистизм и умение лгать убийцы, чтобы убедить в своих словах капитана и всех, кто сейчас тут стоял рядо и слушал этот разговор, и ярость вампира, что его так сейчас переполняла, только добавила своей правдоподобности роли, отбив напрочь все сомнения, что сделали бы голос менее напористым. Да и в доказательство следующих слов вполне служила лёгкая одежда незнакомца (Эрна) и его невосприимчивость к морозу - ... Меня не волнуют твои слова, жалкий смертный. Я вообще не из этого мира, с тобой говорит посланник Безымянного!!! Последние несколько дней происходили смерти, одна за одном, одна жёстче другой. Ты думаешь напрасно?! НЕТ!!!! - отдал он последним словом чуть ли не на весь двор - И сейчас ты просто покрываешь ложью веру людей!!! Ты думаешь, этим ты остановишь предназначние?? Ты глубоко заблуждаешься!!! Благодаря тебе эта деревня не отдала своё почтение забытому богу - Безымянному!! Он то и послал меня чтобы тебе это сказать. Следующая ночь станет последней для деревне и всё "спасибо" тебе!! - а меж тем вампир заготовил в руке пару метательных звёзд, припрятав их под наручнем - ... этой ночью Безымянный начнёт поднимать своих слуг и по улицам прольются кровавые реки жалких грешных свиней, что сейчас так мирно спят в своих постелях!!!!! А за следующую ночь он поднимет всех, принимая на свою сотрону уже умерших, и к утру не останется ниодного живого и деревня воспламенится в чёрном священном пламени!!! И ты.. - вдруг выделил он, указав пальцем на капитана - ... ТЫ не умрёшь вовсе, лжец!!! Тебя заберут души умерших и приведут на суд самого Безымянного и он уже решит, где ты проведёшь свою вечность, предатель!!! Предатель деревни!! Предатель тысячи судеб!!! Лживый убийца!!!! Во имя Безымянного я ставлю на тебя свою метку!!! - под конец произнёс он, резко махнув рукой в метании тех заготовленных звёздочек путём дубле. Неважно куда, нужно было просто выззвать у арбалетчиков боль или отвлечь их, чтобы они уже не так точно стреляли. А в последних словах Эрн вплёл концентрацию и заветные слова, толкнув под конец приёма капитана стражи в грудь (прикосновение), наложив тем самым на него кровавый пот, чтобы у него не оставалось сомнений что он действительно проклят какой то печатью и избран для великого суда всевышнего. После этого медлить было никак нельзя, вампир отвернулся и на рывке сорвался с места, толкнув хорошенько от себя и того стражника Кори, чтоб не мешался на пути. На бегу активировал способность Пробуждённого Ока и вскоре оказался у стен, на которые быстро взобрался по ящикам и бочкам, да перемахнул через стену/частокол, уж точно не знаю что там было ограждением. Наконец ощутив нормальную землю, не затоптанную стражей, вампир побежал прочь отсюда, срочно залечь на дно. Но планы резко изменились, когда тот почувствовал и увидил своих друзей - Гурона с Геарвом, слушающих весь этот спектакль в надёжном тёмном укрытии. Но, подбежав к ним, ничего говорить не стал.. Слишком много сейчас мыслей было в голове и нужно было их собрать и разложить по полочкам. Ведь способности и привычки вампира порой неслись быстрее его рассудка. И это, как показывает эта ситуация, не раз спасало все планы и его же собственную шкуру. Пусть вампир толком ничего не сделал и никого не прикончил, но устроил такой переполох, коих свет не видывал. Или хотябы рассчитывал на это. Ведь, если слушок одного человека разнёсся так быстро, то пришествие и такие вдохновенные, душевно сказанные слова, должны были просто разнестись по деревни даже в течении ночи.

Отредактировано Эренглад (2012-07-22 18:00:49)

0

72

Проклятый почему-то сразу почувствовал, что всё идет не так. Не правильно. Не так как должно... Таинственный незнакомец, может даже враг, беседовал со стражниками, пытаясь их в чём-то убедить. Те отвечали ему. О чём они говорили, узнать не представлялось возможности на таком расстоянии. Впрочем «переговоры» длились не долго, стражники повели его куда-то... Сердце Гурона чуть не ушло в пятки. «Они повели его к казармам! Что-то идет не так... как чувствовал. Чёрт... Безымянный испытывает нас. Нужно держаться. Посмотрим, что будет дальше...»
- Не рыпаемся... Будем красться в тени, надеюсь, не заметят... А ещё надеюсь всё это часть его плана... – сказал Гурон, шепотом обращаясь к Геарву. Подождав пока стражники с эльфом отойдут ещё дальше они пошли переулками следом, то теряя их из виду, то вновь впиваясь взглядами им в спину. Проклятый нервничал... У него даже выступил холодный пот. Вскоре они добрались до казарм, кишащих стражниками. Лагерь внутри лагеря, обнесённый стеной и с извивающимся на флагштоках знаменами. Оба этих знамени абсолютно ничего не говори Чёрному Сердцу, разве что одно вроде как принадлежало какой-то там империи людей, по которой сам Гурон часто путешествовал. А вот второе было явно ему не знакомо, но его мог бы узнать более «людимый» Геарв – это знамя Торговой гильдии. Скорее всего, это значило, что за сей деревней присматривают как и имперские стражники, так и наёмники гильдии.
Вскоре богач и стражники скрылись за не высокой, но, тем не менее, непроглядной стеной. Гурон и Геарв притаились в одном из переулков... Проклятый тут же начал плести заклинание, которое полуэльф с лёгкостью узнал – Дух тьмы. Вскоре вокруг Проклятого как будто появилась объёмное пустое пространство с точками. Вот это был их общий знакомый, в окружении целой толпы стражников. А вот Аканэ Митзури в подвале «Омеги» и рядом чёрная как сам космос точка Посланника. Похоже, они всё таки нашли друг друга, как и ожидал Проклятый... Рядом с Чёрным Сердцем светилась бледного белого цвета точка Геарва. В нем всё ещё теплился лживый свет... но он гас. Это было видно. И ещё великое множество точек, отмечающее спящих или бодрствующих жителей Нордторга. Они не интересовали Гурона... Избранник Безымянного полностью сосредоточился на угольной точке союзника и оценке опасности. Смотрел где стоят часовые, откуда и как лучше начать спасательную операцию...
Нельзя было понять, что все делают, но хотя бы было видно, кто и как передвигается... И вот неожиданно уголек богача резко дёрнулся и оказался у ограды казарм. На слух Гурон слышал, как сам незнакомец что-то кричал, и в этом не было просьбы о помощи...
Вскоре, уже своими глазами, Проклятый и полуэльф увидели перелетевшего через ограду общего знакомого и то, как он стал опасно приближаться к ним. «Чёрт! Да он же нас засветит!» Тут же подумал Гурон и потянул за рукав Геарва вглубь деревенских переулков. Вскоре он, конечно, их догнал, но этого хотя бы никто не видел.
- Ты что, с ума сошел?! Чуть сам не попался, да и нас не спалил! О Великий... ладно...

0

73

Чувство жизни подсказало вампиру о расположении живых существ. Не считая соседних жилых домов, Эренглада окружали капитан с арбалетчиками, стражник Кори, да караульный у двери. В казармах находилось довольно много живых организмов типа человек, но не похоже было, что они двигались, скорее всего они спали. Больше ничего не препятствовало для отступления. Вампир ввернул речь, заставив бедного Кори совсем раскрыть рот в немом изумлении, и почти тут же метнул Звездочки в арбалетчиков. Одна попала в руку от чего хозяин руки невольной ойкнул, а вторая отскочила от нашитой бляхи на куртке, но свое дело сделала отвлекая арбалетчика. Эренглад сделал быстрый маневр вперед, что бы коснуться капитана. Но вот последний обладал огромным боевым опытом, сместившись в сторону он нанес резкий мощный удар метя в лицо вампира. Кровопийцу спасла его скорость и природная ловкость. Эренглад отскочил назад, уходя из-под удара. Если бы они остались с капитаном  сражаться, то это был бы тяжелый бой. Имперский офицер был очень опытен, но вампир решил благоразумно отступить, почти в мгновенье оказавшись возле стены. Не раненный арбалетчик вскинул свое оружие выцеливая спину Эренглада перелезающего каменное препятствие. Но его остановил капитан.
http://s1.uploads.ru/t/B7ceM.jpg
Капитан: - Отставить, - и глядя на недоуменное лицо арбалетчика продолжил, - Нам не платят за убийство афферистов, только за закрытые границы. Свою задачу мы вы....
Вот что успел расслышать вампир пока перелезал и убегал от стены. Учитывая как легко пустил cлух о Красном инквизиторе (ярый борец с еретиками, чернокнижниками и ведьмами. Даже слишком ярый), то скорее всего он не поверил ни слову вампира, приняв последнего за отчаянного афериста, решившего воспользоваться слухом, дабы протащить свою контрабанду через границу.

Свернутый текст

Немного критики. Эренглад, не спеши описывать свои действия оконченными в частности побег. Описывай это как намерение. И второе очень непонятно написано с применением заклинания. Да твой персонаж обладает отличной способностью к концентрации, что позволит ему выполнять более менее удачно два действия (болтать и концентрироваться), но при этом еще и разбрасывать метательные звездочки увы нет. К тому же во время подготовки и применения заклинания лишние телодвижения, особенно руками нежелательны. Ведь метание звезд не считается магическим пассом, но может сбить цепь этих пассов. А так мне нравиться твой стиль написания и умение ухватить суть.

0

74

Геарву и Гурону пока что оставалось только наблюдать за их приятелем, который уже вёл достаточно оживлённую беседу со стражниками. Впрочем, до самого последнего момента оставалось непонятным, что именно там происходило. У полукровки не было эльфийского слуха - пожалуй, единственное, чего ему от матери не досталось. Поэтому и он почти не слышал ничего из разговоров. Пока они с новым знакомым пробирались по улицам, не было времени даже посмотреть по сторонам. Впрочем, это было не важно - полукровка неплохо знал этот город, чтобы понять, куда нужно отступить в случае необходимости, и куда свернуть, чтобы положение оказалось не таким безвыходным.
   Они продолжали следить, перебегая от одного укрытия к другому. Пока что им везло. Пока полуэльф и сам не понял, насколько именно им сегодня повезло. Но об этом можно рассказать как-нибудь в другой раз. Сейчас Эренглад со стражниками скрылись в казармах. Кажется, Гурон начал производить какие-то действия. Нетрудно было догадаться, что он пытался увидеть и услышать больше, чем было можно. К сожалению, Геарв таким умением похвастаться не мог - у него не было ни одного подобного заклинания, которое бы могло облегчить жизнь. Он начинал чувствовать себя лишь случайным зрителем в этом действии, и больше никем. Спустя некоторое время послышался шум и грохот. И их новый знакомый почти сразу же направился в их сторону.Чёрное Сердце тут же рванул с места, потянув за себя полуэльфа. Ему ничего не оставалось сделать, кроме как последовать за остальными. Спустя пару минут, когда Чёрное Сердце уже вываливал на вампира очередную тираду,полукровка лишь положил руку ему на плечо и , глубоко вздохнув, произнёс.
-Давай не кипятиться раньше времени. По-моему, на сегодня нам неприятностей хватило. Пусть лучше расскажет, что произошло. Это будет гораздо полезнее. - Во всяком случае, Геарв говорил за себя. Он ведь до сих пор так ничего и не понял. По крайней мере, понял всё не так хорошо, как хотелось бы. Интересно, что им следует делать дальше? Почему-то ему казалось, что на сегодня приключения почти закончились. Им наверняка придётся куда-нибудь отступить, чтобы снова подумать, что делать дальше.

0

75

Того, что стража нас итак не видела и не гналась, Гурону показалось мало, пусть второй факт пока был для троицы сомнителен, но тот оттащил ещё глубже в переулок, начав свой короткий и эмоциональный монолог. Вамп в ответ молчал. Он не знал как объяснить свои действия, но и виноватым себя ни в чём не считал, молчал до тех пор, пока Геарв не подтолкнул развязать язык своими миротворческими словами.
-Давай не кипятиться раньше времени. По-моему, на сегодня нам неприятностей хватило. Пусть лучше расскажет, что произошло. Это будет гораздо полезнее.
- Благодарю, друг мой... - ответил с еле заметным, сдержанным поклоном ему вампир, затем продолжив уже всей компании - ... Всё под контролем, Гурон. Это малая жертва во благо всей операции. Вот что я узнал, охраны там внутри мало, но спящих стражников, как пчёл в улье. Не дай бог шум поднимется. Капитан стражи - сам по себе не слаб и опытен. Этот пёс пустил слух о инквизиторе!!! Никто к нам на самом деле не едет! Поэтому меня так быстро и раскусили. Я же прикинулся телохранителем инквизитора. Он просто пытается этим слухом укрепить веру деревни. Я прикинулся посланником безымянного, толкнул речь, чтобы отвлечь, но не думаю, что такой дешевый спектакль на них оказал хоть какое-то влияние, только сомнений на трёх стражников нагнал. Согласись, безумство, но сколько оно нам дало информации... План следующий таков... - сразу продолжил он. На самом деле, тактикой масштабных боевых действий или управлением работы организации Эрн не мог похвастать, да и не совался в такие дела, но по части коротко временных планов, а особенно если те касались боя, достаточно хорош, хотя, тоже управление даже небольшим отрядом, уже немного затрудняло. Ибо самое опасное он чаще брал на себя. Почему, сам и не знал, но это явно не желание выгородиться или по геройствовать... Скорее просто уберечь от ответственности участников его планов. - ... Те три стражника знают обо мне и о пророчестве, так что и слух разнесут очень быстро, стоит только эту колоду подтолкнуть - она сама рухнет. В пророчестве, что я наговорил, главным виновником гибели деревни станет капитан стражи, так как из за него жители не заметили посланий безымянного - жертв, и так и не вымолили прощения. За это в первую ночь прольются кровавые реки - первые жертвы, примерно меньше четверти населения, а на следующую умрут все и бла-бла-бла. Вот как то так. Так что, если мы постараемся этой ночью, то до следующей жители вряд ли захотят рисковать ждать. Сомнения уже в сердцах некоторых. Мы знаем о лжи, так что сомнение будит во всех, а жертвы помогут прорвать сомнениям барьер к страху.
Самый главный наш скептик, который рушит все планы, это капитан стражи. Он, как вы уже поняли, сидит в казармах и им займусь я. Во первых, туда надо пробраться тихо, и сделать всё и убраться быстро, а это по моей части. Во вторых, у меня теперь на него клык заточен, не успокоюсь, пока не умою клинок в его крови. Вы же двое тоже сложа руки сидеть не будите. Нужно выбрать участки и по одному вырезать жителей домов, желательно рассеяно, в разных домах, а не так, что в одном доме перебили, сразу в соседний. Что скажете по этому поводу?
- эльф наконец замолчал, дав потенциал для ответа своим друзьям.

Отредактировано Эренглад (2012-07-24 21:34:09)

0

76

Гурон слушал Эренглада, и всё больше восхищался им, как союзником, провернуть такое... «Хм... он гораздо умнее, чем показался с самого начала. Импровизировал же ведь... Неплохо бы и мне так научиться.» Вообще-то он опять погорячился. Никто их не преследовал. Но ведь осторожность, прежде всего, не так ли?
- Неплохая идея... Весьма... кровавая. Во истину тебя ведёт Великий Безымянный. Но не суть... Значит, нужны реки крови? Хм... – Гурон придирчиво осмотрел Геарва. У него были сомнения, что тот не справиться с такой задачей... Так же как и один Чёрное Сердце. Только вдвоём.
- Справишься, Геарв? Без тебя я не смогу такое провернуть... Мы будем выбирать те дома, где все спят. Думаю, я способен это кое-как определить. И... нужен особый почерк. Значит, ты берёшь на себя главу стражи, незнакомец? Мы же пройдемся по домам... Подтвердим "пророчество" наиболее ярко и понятно...
Гурон осекся. Ему в голову закралась мысль о собственном сумасшествии. Они вот так спокойно обсуждают смерть десятков людей! Впрочем, всё это во славу праведного дела. Оно того стоит.
- Всё нужно провернуть быстро и без лишнего шума. Люди и так напуганы... Нам, как ты, верно, выразился, осталось лишь заставить их увидеть во славу кого всё это. Они будут бояться, будут служить нам... Хех, и ведь точно. Сегодня мы пишем историю. Историю чуть ли не всего Мистериума. Эпично звучит, но пока это только лишь слова... Ну, так что, Геарв, ты готов воистину послужить праведному делу? Помни, обратного пути не будет... Кровь легко сходит с одежд и кожи. Но её никогда не смыть с души... Начав однажды, ты должен понимать, что подвергнешь себя проклятию. Ведь наш господин Повелитель Проклятий! А сегодняшний день... и ночь, это испытание. Испытание нашей верности, нашей души. Готов ли ты его пройти, встав на новый, истинно праведный путь? – Гурон вещал торжественно, не подавляя, но и не расслабляя. Проклятый был уверен, что незнакомец «Мистер» скажет да, но вот сомнения были относительно полуэльфа. Серьёзные сомнения. Если он скажет, нет... Что же, значит на то воля Безымянного. Как бы только его кровь не полилась это ночью первой...

0

77

Геарв внимательно слушал своих знакомых, стараясь запоминать как можно больше информации.  Что ж, им сегодня действительно крупно повезло. Повезло, что начальник стражи не решился их выслеживать и проверить, что они хотели и что им было необходимо.  Но не повезло, что они не удосужились до конца проверить правдивость той информации об инквизиторе. Да, нового они узнали очень много. Но и этого времени можно было не тратить, рискуя своими шкурами и своим делом. Да... Полукровка действительно уже думал об их миссии как о своей собственности. Так что вопрос Гурона, прозвучавший позднее, был уже практически лишним.
-Я готов идти тем путём, которым идёшь ты. - Ответил он, пару минут промолчав. -Пусть даже это обернётся для меня новым проклятьем. Кто для меня эти люди? Никто. Пусть я знал их некоторое время... Но что они мне дали взамен? Я всю жизнь свою... Полвека потратил на то, чтобы помогать им и как-то улучшить жизнь...  И при первой же возможности они готовы повесить меня и сжечь на костре. Этот путь не приведёт меня ни к чему. Возможно, путь Безымянного, наконец, откроет мне то, чего я всегда хотел получить. Поэтому я готов открыться твоему богу. И помочь тебе. Я могу даже добавить огня, если понадобится. Если захочу, могу сжечь полдеревни. В конце концов, огонь может помочь нам скрыть следы... Или вселить ещё больше страха. - Полуэльф замолчал и усмехнулся. Сам удивился, что произнес такую же пламенную речь, как сам Гурон. Наверное, ему и в самом деле надо было выговориться, чтобы окончательно расставить всё по своим местам. Или это от того, что он понимал всю серьёзность сегодняшней ночи и её важность для его собственной жизни? К старому возврата теперь уже и правда не было. Он не сможет повернуть назад, сделав последний шаг вперёд. Было ли ему страшно? Он не мог сказать, что совсем не было. Скорее даже наоборот. Его всего трясло внутри. Но вместе с этим...Приходила какая-то отчуждённость и ясность того, что происходит вокруг. Интересно, что подумали бы его бывшие учителя из Аклории, если бы увидели, куда он стремится сейчас и кем становится? Наверное, встреча эта ничем хорошим не закончилась бы.  Но всё было решено. Окончательно и бесповоротно.

0

78

Нда. Звучит, конечно, забавно, три человека вершат судьбу целой деревни. Судьба человека, семьи, гильдии - всё, что падало в руки Эрна за всю его жизнь, а тут нечто более масштабное. Правда им сейчас движил его животный инстинкт. Пусть этот человек и сильнее Эрна, подставить под удар операцию он не мог, нет.. Не в такую прекрасную ночь. Да и просто не мог он подвести или пасонуть после такого рвения даже Геарва, который совсем недавно так боялся почти каждой тени и непонятного для него ощущения.
- Тогда я, пожалуй, пойду, друзья мои. Только.. Я бы хотел кое о чём вас попросить... - произнёс он, обножая свои кинжалы и протягивая им - ... Благосвловите меня, как своего воина, жрецы ночи... Впустите в моё оружие свои тёмныме прикосновения и я вас не подведу. - Не думаю, что кто-то из них откажется наделить оружие ассасина частичкой своего дара, так что, дождавшись когда они оба выполнят его просьбу, вампир поклонился им в благодарность и вновь убрал оружие в ножны, добавив - Я присоединюсь к казни горожан, как только сделаю свою работу. Каждый из вас должен опустошить хотябы по пять-семь домов. Думаю, этого вполне хватит, чтобы доказать серьёзность намерений бога проклятий. Встретимся в Омеге, как всё будит сделано. Да поможет нам Безымянный. - И, наконец закончив свои речи, дитя ночи сорвался с места, назад от того места, где стоял, углубляясь в поддворотнях. Найдя подходящее место, он быстро подтянулся на крышу одного из домов, через который приблизился к наиболее удобной точке, пытаясь прикинуть, сможет ли перемахнуть через забор так, чтобы уцепиться за крышу казарм (а для этого нужно прикинуть расстояние и высоту домов на котором стоит и на который надо прыгнуть, хотябы в этажах. Да заодно сконцентрировался на чувстве жизни, пытаясь среди тех кровавых огоньков выследить капитана стражи, энергетику которого совсем недавно видил почти вплотную.

Отредактировано Эренглад (2012-07-25 19:19:25)

0

79

Аканэ Митзури
Никем не замеченная, девушка вышла из дома. Так получилось, что Аканэ, минут после пяти быстрой ходьбы, оказалась достаточно далеко от своих недавних знакомцев, и она чувствовала, что это правильно: жертву должна выбрать, поймать и принести она сама, миссия эта должна быть выполнена ей лично от начала и до конца.
Так она шла по тёмным улицам, пока ещё не обагренным кровью и не освещённой пламенем, пока не добралась до таверны. В этот поздний час заведение было не закрыто, судя по всему, очень многие накачивались -- события нынешнего дня резко подорвали спокойствие жителей. Из таверны доносились обрывки фраз, прислушавшись, Митзури вполне различила их содержание.
Голоса:
-А я вам точно говорю, эльфийский щенок убил старуху...
-Кто бы знал, что за тип в плаще...
-Призраки, тени... чего ещё ждать?
-Надежда на Инквизитора...
Так бы девушке и пройти мимо, если бы она не услышала молодой звонкий возглас, разительно отличающийся от остальных. Голос принадлежал даже не юноше -- мальчику, парнишке лет пятнадцати... но он звучал совсем другими интонациями, и слова говорил другие.
Парень: -Эй! Может хватит? Встали, взяли вилы и пошли отлавливать! Что, не мужики?
В ответ раздался многоголосый гул, почти неразличимый, но очень неодобрительный.

0

80

Гурон и так был в состоянии, сравнимом с крайней степенью фанатизма. Но сейчас, когда его назвали жрецом и попросили благословение, он просто... просто... Просто понял, что живёт ради таких моментов. Моментов, преисполненных святостью. С превеликой торжественностью Проклятый наложил заклинание Черный яд и Прикосновение тьмы на клинки убийцы. Его уже не интересовали магические затраты, он был готов исполнить желание... истинно верующего. После того как оба мага сделали своё маленькое дело для ассасина тот скрылся. Почему Гурон думал что ему придется гораздо сложнее чем им. Впрочем у каждого своё испытание...
- Что же, Геарв... Наш ход. Доселе мы бездельничали, но пора приниматься за дело. Да, твой огонь нам пригодится... но слишком сильно не жги. Ведь нам нужно больше крови... Теперь пошли.
Гурон и Геарв пошли по переулкам. Казалось, будто они были не в деревне, а в целом городе. И зачем такая плотная застройка? Впрочем, деревенщине же от этого только хуже. Точнее той её части, что погибнет этой ночью... Спустя полминуты как Проклятый и полуэльф начали движение, они вновь остановились. Точнее Гурон остановил.
- Хех... я даже не знаю с чего начать. По-хорошему нужно убрать старосту... но не всю его семью, думаю, они нам пригодятся. Смотрю, это твоя родная деревня... Не подскажешь, с каких домов лучше начать? Нам нужно убрать всех тех кто может дать отпор. То есть тех, кто силен духом. Сильные телом нам ещё пригодятся... Если знаешь такие дома, то веди, я последую за тобой.

0

81

Геарву пока оставалось только слушать. Он сказал всё, о чём хотел рассказать своим новым знакомым. Он наблюдал за тем, как Гурон благословил вампира и его клинок. Со стороны было заметно, какое удовольствие от этого испытывал посланник Безымянного. Наверное, когда-нибудь и сам полуэльф почувствует это. Сам он не мог предложить ничего для помощи и благословения - его заклинания были больше практические, нежели что-то такое... Поэтому он лишь глубоко вздохнул и мысленно пожелал своему знакомому удачи. После чего им снова пришлось разделиться. И снова полуэльф оказался рядом с Гуроном. Они отправились в путь. Гурон попросил помощи и подсказки у Геарва, ведь не так хорошо знал этот город. Полукровка притормозил чуть-чуть и задумался. Да, в самом деле... Староста... Это важно... Но его дом достаточно далеко. До этого они могут пройти половину деревни, если не больше. Надо было подумать, с кого именно следует начать. Мыслить так было непривычно. Глупо это скрывать. И в какие-то мгновения полуэльф не смог скрывать некоторой дрожи. Но он справлялся с этим достаточно быстро. И вообще держался хорошо, если уж на то пошло. Во всяком случае, для того, кто только недавно думал, что всю жизнь будет спасать людей от смерти и даровать им покой, а не лишать жизни  посреди ночи.
   -Тех, кто силён духом, говоришь? - Наконец, ответил он после достаточно продолжительного молчания. -На правой стороне этой улицы есть пара-тройка таких домов. Правда, люди в них вообще не верят в богов. Ни в каких.Если ничего не изменилось. Я давно здесь не был. А когда жил, то жил... Как-то отдельно ото всех. Но в своих представлениях я уверен. Слушай... Я вам ещё кое-что не рассказал... Не волнуйся, в этом нет ничего страшного... Просто это... Важно. Я так подумал. К сожалению, мне...ока придётся только поддерживать тебя огнём или ещё как-то помогать... К сожалению чуть больше чем за полвека... Так и не научился пользоваться оружием. Вообще. Ни холодным, ни каким-либо ещё.  Всё-таки я...Привык спасать людей... И не думал, что так резко... Перейду к убийствам. - Он снова сделал паузу, сделав очередной глубокий вдох. Наверное, надо было рассказать об этом раньше. Но как-то вылетело из головы. А сейчас, наверное, был самый подходящий момент. Геарв выжидающе посмотрел на Гурона.

0

82

Север Мидленда. Деревня Каменка.>>>>>
Лес начал сходить на нет, сменяясь каменистой равниной, ещё до того как начало светать. Под покровом деревьев уже не укрыться, и надо было искать дорогу, чтобы не заблудиться окончательно.
Большую часть дня Окси провела, спрятавшись среди камней, так как укрыться и незаметно передвигаться в чёрном плаще было довольно проблематично. Но это время не прошло даром, она зашила дыры в плаще и занялась разбором стихов в книге. За пару часов она смогла полностью прочитать ещё одно стихотворение.
- Приди и слушай, что скажу,
О твоём прошлом не сужу.
Проследуй тёмною тропой.
И в этой связке я с тобой,
Чтоб наказать, кого виним,
reeh'tan nu Lynt Dwimme.
(старая речь.: Следуя моей воле Пробудись)
Окси повторила стих, подкрепляя слова действием, следуя тексту как инструкции. Но Поднятие мертвеца не сработала в виду отсутствия такового.
Может, что не так прочитала. Девушка провела остаток дня в перепроверке текста и пробах чтения заклинания, но так и не получила видимого глазом результата. Лишь когда начало темнеть она вновь отправилась в путь.
- Вроде всё правильно, наверное, чего-то не хватает. Может, требуется определённое время или какой-то ингредиент, на который повлияет заклинание. – она шла, разговаривая сама с собой, пока не заметила высокие каменные стены толи очень большого форта, толи города.
- Не похоже на работу гномов. В любом случае там должен быть кузнец.- Окси сгорбилась, чтобы походить на старого мелкого торгаша, хорошо, что успела обзавестись таким количеством металла, что добавляло антуража образу. Она направилась к воротам в надежде, что со стражниками получится мирно договориться, а местный кузнец чтит выгоду и монеты больше суеверных предрассудков. Она замедлила шаг, с большим усилием опираясь на посох, как будто каждый шаг ей давался с большим трудом.
К воротам девушка подошла уже в полно темноте ночи, ещё в сотне шагов от них, она начала надсадно кашлять, точно сама проработала полвека в рудниках.
Надо голос сиплым изобразить, чтобы возраст не был понятен. Она демонстративно закашлялась тугим низким кашлем, входя в ворота.
Кто-то остановил её, взявшись за посох и по сильнее уперев его в землю.
- Что тебе надо в городе старик и почему ты бродишь один в такое время?- стражник не стал медлить с вопросами.
Окси покачнулась и ухватившись за посох обеими руками повисла на нём. Рука стражника, которой он держал посох Окси, немного дрогнула, так как он не ожидал такого поворота. Девушка кашлянула пару раз и ответила, стараясь говорить сипло.
- Задержался в дороге. Кхее-кхе. Несу метал кузнецу.- Девушка вновь закашлялась. - Может поможете донести эти железки? Кхе-кхеее. Я дам пару монет. Окси начала молится про себя. Только не соглашайся, только не соглашайся.
Второй стражник прервал её ожидание.
- Нам капитан голову снимет если пост покинем.
- Да тут идти пару минут.- Довольно не решительно отозвался первый стражник.
- С этим старикашкой? только если ты и его на себе понесёшь.- Категорично оборвал его второй.
Первый сглотнул от такой перспективы, но толи желание помочь старику, толи жажда заработать практически без усилий, не давали ему просто отпустить Окси, скрывавшуюся под обликом старика.
- может посидите у костра, отдохнёте и согреетесь, а с утра я Вас отведу к кузнецу.- Стражник слегка потянул посох на себя.
Окси снова закашлялась, судорожно раздумывая, как побыстрее от него отделаться.
- Надо железки отнести кузнецу. Кхее-кхе. А то он спать ляжет.
- Да отпусти ты его, не мучай старика, тут идти по прямой, доковыляет не заблудится.
- Ладно уж, иди. - Стражник отпустил посох и отошёл с дороги.
- Спа.. Кхе-кхее-кхеее. - Окси поковыляла дальше, опираясь на посох и периодически кашляя. Пронесло. Значит прямо идти до кузницы.

Отредактировано Окси (2012-07-27 10:26:27)

0

83

Гурон мягко улыбнулся своей фирменной белоснежной улыбкой ну никак не вязавшейся с кровавыми одеждами.
- Не беспокойся друг мой. Всё что ты делаешь, ты делаешь ради Него. Значит, в этом нет ничего плохого... Зло – это нежить. Бездушная. Противоестественная. Лживая, как свет... И люди, убивающие ради наживы. Или просто так, от нечего делать. Или ради власти. Все они – грешники. Зло. Мы же делаем праведное дело. Святое. Хех... Твой огонь пригодится, если вдруг произойдут осложнения. Но старайся не слишком много пылать, сгоревшая деревня нам не нужна. А теперь пошли... Держись чуть позади меня, следи за флангами. – Проклятый ободряюще похлопал полуэльфа по плечу, стараясь приободрить его. Гурон никогда не разбирался в людях и прочих разумных существах и в том, что твориться в их головах. Лишь страх и ужас мог абсолютно точно определить Чёрное Сердце. Но сейчас он, нутром чуял, что для Геарва всё это необычно, что сам полуэльф и подтвердил своими словами. И когда начнётся литься кровь, он дрогнет. Возможно. «Нужно следить за ним, кабы не наглупил... Хах! И это говорю я, неуравновешенный фанатик... Это за мной нужен глаз да глаз!»
Гурон и Геарв вышли из переулка к той самой улице, пригнувшись в тени, перебежали на другую, правую, сторону и быстро перепрыгнули через низкий железный забор. Похоже, здесь живут богатые люди, раз смогли позволить себе личный дворик. Двое культистов (иначе не назвать, наверное) скрываясь в кустах алых роз, красиво смотрящихся на фоне блестящего от лунного света снега. Проклятый и полуэльф присели под кустом, хотя в этом не было смысла. Чёрное Сердце аккуратно достал нож и срезал одну из роз, самую, по его мнению, красивую из них.
- Этот дом, да? Неплохо... Держи, спрячь куда-нибудь, чтобы не сломалась и не помялась, – обратился он к полуэльфу, который наверняка удивился такому поведению, с недавних пор друга. Дождавшись когда Геарв всё-таки забрал розу, Гурон продолжил движение, стараясь не шуметь. Получалось так себе, но лучше чем пробежаться как бешеный кабан. А двигался он на задний дворик. Не вламываться же в парадные двери... Задний дворик оказался меньше и был, похоже, каким-то огородом. Правда, сейчас тут ничего не росло, зима же. «Здесь живут богатые люди... и не верующие. Логично. Их золото может нам даже пригодится...»
Сзади дома оказалась ещё одна дверь. И она была закрыта на засов, можно было и не проверять, но для порядка Гурон проверил. Заперта. Задние окна из качественного настоящего стекла, не слюды, не были закрыты – ставни похоже не предусматривались изначально. И решётки не было. Всего лишь окно, открывающееся в стороны, защёлкнутые на маленькую защелку. Проклятый залез на подоконник, поддерживаемый Геарвом и надавил всем телом на окно. Ржавая скоба не выдержала и с тихим звоном защелка слетела. Стараясь не шуметь Гурон залез в дом и помог залезть полуэльфу.
- Ну что же... Начнем... - прошептал Проклятый.
Внутри было темно. Очень. Но зато тепло. Правда это тепло быстро уходило – открытое окно впускало внутрь холодный сквозняк...
- Прикрой окошко... я осмотрюсь на втором этаже... ты на первом, - шепотом сказал Чёрное Сердце Геарву.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-27 09:51:07)

0

84

Переход с: Каменный дом "Омега""
Митзури остановилась у самого входа в трактир. Гул и голоса не могли не привлечь ее внимание. А когда девушка прислушалась, то еще более заинтересовалась. Эльфийка старалась вести себя как можно тише, чтобы никто не почувствовал ее присутствия и не заметил.
Инквизитор... Убийство... Уж ни этого ли самого инквизитора ищут мои новые знакомые? Они, кажется, собирались прикончить его. Да и вообще, если не ошибаюсь, говорили о том, что собираются вырезать всю деревню. Милая компания, - раздумывала Аканэ, внимательно прислушиваясь к голосам. Может быть, скажут еще что-нибудь. Люди были явно обеспокоены, но это не удивляло эльфийку, это ей нравилось. Гурон упоминал Безымянного в своих планах, и она предполагала, зачем все это. Митзури приветствовала подобный мотив, во имя Дарктула она готова что угодно сделать. Даже переступить все принципы и умертвить десятки невиновных людей. Кстати, о Безымянном... Нужно ведь найти подходящую жертву! Но заходить в трактир сейчас было опасно. Вообще, надо бы по-доброму отсюда сматываться. Народ настроен крайне агрессивно, и где гарантия, что он не попытается наброситься с вилами на Аканэ? Посему эльфийка решила идти куда подальше и искать жертву в другом месте, пока ослепленный страхом и яростью люд не выбежал наружу и не начал колоть кого попало. Митзури было хотела продолжить путь, как кто-то сзади ее позвал:
- Аканэ, вот ты где! А я тебя искал.
Вайерд. Девушка почти сразу отличила его голос. И не ошиблась: обернувшись назад, Митзури узнала черты темного эльфа.
- А, это ты... Я тебя тоже искала, - смятенно проговорила она, и, отходя подальше от трактира, приблизилась к знакомому. Сейчас эта встреча была некстати... Вайерд улыбнулся:
- Ну раз так, то может домой пойдем? По деревне нехорошие слухи ходят. Убийства, - по-детски наивно говорил парень. Эта наивность и глупость в некоторой степени разозлила Аканэ.
Неужели он думает, что я не в состоянии защитить себя? - пронеслась мысль в ее голове. Это же через пару секунд эльфийка и сказала вслух:
- Неужели ты думаешь, что я не в состоянии защитить себя?
В голосе ее читались едва заметные нотки негодования и даже злобы. Конечно, она еще собиралась встретиться с Вайердом, чтобы поблагодарить его и попрощаться, но не сейчас. Сейчас нужно было искать жертву и возвращаться в Омегу. А он ведь так просто Аканэ никуда не отпустит и старательно будет убеждать в том, что нужно идти "домой", не глупить и не ввязываться ни в какие истории. После сказанной девушкой фразы, на лице темного эльфа проявилось яркое выражение обиды.
- Что ты хочешь сказать? Я так не считаю, просто мы должны идти, - непонимающе продолжал парень.
- Мы ведь друзья?
Митзури обреченно вздохнула. Ее поражала инфантильность эльфа. Да что там поражала? Бесила. Так будет правильнее сказано. Аканэ уже начала подумывать о том, чтобы сделать его своей жертвой. А что? Отнимает такое бесценное время да еще и злит... Но тем не менее, эльфийка начала устало, но терпеливо объясняться:
- Послушай, я благодарна тебе за то, что ты помог  мне выжить. Но я не буду с тобой вечно. У меня своя дорога, у тебя своя. Нам нужно попрощаться, наши пути на этом расходятся. Извини, но мне пора идти. Неотложные дела.
Голос ее звучал холодно, почти без чувств. При других обстоятельствах все было бы по-другому, но сейчас, черт возьми, этот глупый эльф отвлекает Митзури от поисков.

0

85

Геарв лишь слегка улыбнулся, когда Гурон попытался приободрить его. Всё это, конечно, хорошо. Но, наверное, полукровке самому ещё требовалось время, чтобы всё осознать до конца. Только так он сможет, наконец, прийти в какое-то подобие согласия с собой. Поэтому сейчас оставалось лишь как можно глубже проникнуться тем, что они делали. И вообще перейти к действиям. Что они и сделали. Полуэльф шёл первым чтобы показать Гурону правильный дом. Наконец, спустя какое-то время они пришли. Их путь снова был извилистым и пролегал по укрытиям, от одного к другому. Наверное к этому тоже можно привыкнуть со временем. Наконец, вскоре они оказались возле дома. На заднем его дворе, если быть точнее.  Гурон повёл себя очень даже необычно, попросив сохранить розу которую сорвал здесь. Полукровка лишь хмыкнул и постарался выполнить эту странную просьбу. Ему даже практически удалось не посмотреть на товарища как на сумасшедшего. Вскоре они уже пытались залезть в дом. Для этого пришлось чуть напрячься, особенно Геарву поначалу. Потому как именно он служил опорой для Проклятого, пытавшегося проторить дорожку, если так можно было выразиться.  Когда дело было сделано, они оказались внутри. Полукровка тут же кивнул и постарался поплотнее закрыть окно чтобы оно не выпускало тепло. Да и вообще так было безопаснее.  Стало очень темно. Но пока что волшебник не решался зажигать огонь. Гурон вызвался идти на второй этаж. Полуэльфу предстояло остаться на первом. Что ж, значит, так и надо. Немного задержавшись на своей начальной позиции, Геарв всё-таки сделал несколько шагов вперёд, а потом пошёл дальше. Сначала решил идти по правой стороне дома а потом - в обратную сторону. Пока что всё было тихо и спокойно. Наверное, даже можно было снова насторожиться таком положению вещей.  Но нет. Паниковать и беспокоиться было ещё рано. Возможно, они просто собрались в другой комнате. Все вместе. Или уже спят. Ведь время довольно позднее. Мало ли что могло приключиться.  Интересно, кто первый наткнётся на своих жертв? И что делать ему, если это случится с ним? Ладно. Надо расслабиться. Всё произойдёт само. Наверняка. И он поймёт, как нужно сделать правильно.  Сейчас же - только тишина и темнота.

+1

86

Аканэ Митзури
Вайерд смутился, замолчал. Кивнул, понимая состояние девушки, и то, что ничего хорошего она не сделает. Даже из благодарности. Правда, он действительно искренне был уверен в их дружбе, и, кажется, даже ощущал себя творцом, поднявшим это создание к новой жизни.
Вайерд: -Что ж, если так... Аканэ, помни, если случится что-нибудь, я найду тебя и уведу отсюда.
Подойдя к Митзури, он приобнял её за плечи, ласково коснулся губами её щеки и, развернувшись, направился вдаль по улице. Выглядело это так, будто брат отпускал маленькую, несмышлёную сестрёнку в большой мир, полный опасностей, поняв, что дитя повзрослело.
Тем временем в питейном заведении продолжался шум, и кульминацией этого шума стало то, чего вполне можно было ожидать. Парня, не то поднимавшего надежду, не то сеявшего смуту, выставили вон, то ли пинком, то ли нехилым намёком. Только Вайерд растворился в темноте переулка, дверь трактира распахнулась, и оттуда вывалился молодой человек неказистого, жалкого, взъерошенного вида. Вслед ему полетела потрёпанная котомка.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Парень:-Да лучше самому...
Юноша шептал сам себе, он не заметил Аканэ, его душили слёзы отчаяния, и на нос сполз капюшон плаща.

0

87

Отойдя от стражников на достаточное расстояние, Окси перестала кашлять, потому что это только привлечёт больше внимания при встрече случайных ночных прохожих, прибавила шагу, натянув цепь, висевшую на ней, что бы та не звенела, и прижалась к стенам зданий, покинув центр улицы.
Окси расслышала шум впереди, исходивший от одного из зданий. Почти сразу Она заметила пару человек, стоящих на улице. У них что, праздник сегодня? Сидели б тогда до утра в таверне, зачем шуму поднимать в эту ночь. Девушка замедлила шаг и замерла, надеясь, что парочка впереди или вернётся в таверну, или пойдёт домой. И что встали? На улице не лето, идите погрейтесь в таверне. А то воздух слишком свежий для живых. Окси наблюдала из далека, продолжая ругаться про себя. Ну что встали, не до утра стоять будем. А то примёрзните и до весны простоите, а я не собираюсь тут столько времени торчать. И переться в обход у меня никакого желания. Окси представила, как бы она их разогнала, будь она живой, и едва успела сдержать, чуть не вырвавшийся смешок.
Один из прохожих только покинул улицу, как Окси собралась вздохнуть с облегчением, но спереди вновь зашумели и появилось новое лицо. Да вы издеваетесь надо мной.
Окси нырнула в первый попавшийся поворот, покидая центральную улицу. Уж лучше сделаю пару лишних кругов по городишку, чем вступить в разбирательства с местными. А уж тем более открывать сезон охоты на нежить.Окси прибавила шагу, чтобы побыстрее добраться до кузницы. Только бы не тупик. С её грузом проще пробить стену с разбегу, чем перелезть даже через небольшой забор. Через пару десятков шагов, она свернула на соседнюю улочку и пошла по ней.

0

88

Гурон тихо прошагал к деревянной лестнице на второй этаж. В отличие от пола, выложенного плиткой и покрытого ковром, ступени были деревянными. Когда Проклятый сделал по ним первый шаг, и они тихо заскрипели. Он замер. Сердце слегка увеличило ритм. Казалось, что оно бьётся тревожным набатом, предательски раскрывая его. Бум-бум. Бум-бум. Бум-бум. В ушах зазвенело. Такое бывает, когда прислушиваешься к ватной тишине... Геарв шелестел на первом этаже, даже это слышал Гурон. Казалось, он слышал всё, что происходит в доме – стук капель в подвале, сопение людей на втором этаже, биение их сердец, шелест травы под окнами, дробный бег маленькой мышки на кухни. Чёрное Сердце встряхнул головой, прогоняя наваждение. Такое бывает, когда нервничаешь.
Гурон продолжил подниматься, тихо скрепя кожаной одеждой и досками под ногами. Вскоре он окончательно поднялся. Тут был такой же, выложенный плиткой и ковром пол. Несколько комнат. Все двери закрыты, но не заперты, Две комнаты – пустые. Третья. Гурон легонько толкнул деревянную дверцу... Та, без скрипа слегка приоткрылась. «Хорошо смазали...» Подумал Гурон, благодаря хозяев дома. Хех...
В просторной комнате стола широкая двуместная кровать, закрытая шелковой занавеской. Лунный свет заливает её. Гурон стоит в приоткрытом дверном проеме. Его не видно изнутри. Лишь глаза... глаза блестели безумием. Фанатизмом. Ухмылка, оголившая на секунду белоснежные зубы, светившиеся синим от лунного света. Проклятый скользнул внутрь. Тихо и не спеша приблизился к кровати. Стоит. Смотрит на жертв, отодвинув занавеску. Девочка лет тринадцати безмятежно сопит, одну руку закинув на грудь своей сестры, которой чуть меньше. На их лицах была улыбка. Похоже, им снились хорошие сны. Неожиданно та, что помладше заворочалась и перелегла со спины на правый бок, убирая с себя руку старшей сестры. Гурон присел на корточки, скрипнув кожей брюк. Младшая проснулась. Она сонно открыла глаза и посмотрела на Проклятого. Чёрное Сердце приложил указательный палец ко рту, призывая молчать. Бедная девочка улыбнулась милой улыбкой и закрыла глаза. Гурон медлил. Шипение кинжала покидающего ножны. Тихий, еле слышимый звон метала. Бронза слабо блестит, отражая лунный свет. Посланник Безымянного гладит девочку по её белоснежным волосам. Одеяло тихо поднимается, оголяя торс девочки в шелковой пижаме. Ножом Гурон гладит живот младшей дочери хозяйки дома. Чёрное Сердце мягко зажимает рот и нос девочки. Ждёт пару секунд. Нож грубо входит в нижнюю часть живота. Разрубает живот снизу вверх. Девочка не чувствует этого. Она уже мертва... Нож доходит до рёбер. Останавливается. Проклятый вытаскивает окрашенный кровью клинок. Багровая жидкость хлещет из внутренности девочки, заливая пол. Гурон возвращает одеяло на место. Со второй всё закончилось быстро. Чёрное Сердце залез на неё, прижав всем телом, зажав рот и нос и перерезав горло. Всё кончено... Проклятый встаёт с кровати и уходит, уже никого не опасаясь...
Геарв продолжал двигаться по дому. Прошел прихожую, гостиницу, дошел до комнаты отдыха. Здесь, на диване спала хозяйка дома. Вдова. Мать-одиночка двух прекрасных девочек прилегла на диване, при свете свечи читая книгу. На полу лежала вторая, упавшая подушка. Комната, заставленная стеллажами книг, освещалась лишь лунным светом...

Свёрнутый текст.

Надеюсь, не против что я отписал действия Геарва. Наш квестовод приболел чуток...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-28 12:51:42)

0

89

Геарв прошёл большую часть комнат и уже думал, что никого не найдёт. Но нет. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ему попалась женщина. Видимо, хозяйка этого дома.  Он глубоко вздохнул. Кажется, она спала. Наверное, это даже к лучшему. Будет легче выполнить то, зачем он пришёл. Он дрожал. Он весь до сих пор дрожал. Он даже не знал, что следует сделать. Что использовать, чтобы вышло так, как хотел Гурон. У него самого не было оружия, а тут в доме... Пока что он не видел ничего, что могло бы подойти... Нет. Ему так только хотелось думать. Теперь пути назад точно не будет. Так. Кажется, он увидел небольшой нож в стороне. Он лежал на шкафу рядом с книжками и другими вещами. Наверное, им можно было разрезать письма или что-то вроде этого... Иначе нормальный человек не стал бы хранить его под рукой.  Он медленно подошёл к этому ножу. Действительно медленно. Ему самому вновь показалось, что каждая минута растянулась до бесконечности. Он взял нож за рукоять. Подошёл к женщине. Вот удар был, кажется, чётким и быстрым. Ему даже не пришлось делать что-то ещё. Просто нанёс удар в сердце. И всё кончилось за пару секунд.  Грудь незнакомки, поначалу мерно вздымавшаяся и опускавшаяся,  мгновенно затихла и совсем замерла. Дрожь, бившая полуэльфа, стала ещё сильнее. Зачем? Зачем он это сделал? Почему так резко и быстро? Для чего? Чего он достигнет такими убийствами? Вообще, возможно ли чего-нибудь добиться на этом пути? Кроме того, чтобы стать преступником и, когда-нибудь, угодить в лапы какой-нибудь инквизиции или других волшебников?
Нет. Хватит дрожать. Дело сделано. Эти люди не стоят того, чтобы за них бороться, защищать их. Они испортили жизнь полукровке. Пусть теперь расплачиваются. И понимают, что просто так в этом мире ничего не бывает. Да, сегодня он пал. И пал низко. Сделал первый шаг во тьму. И неизвестно, выберется ли он из неё. Но пусть это падение будет таким... Чтобы все услышали. И все признали его.  Безымянный направит его по верному пути. И даст то, чего Геарв жаждал всю жизнь. Наверняка. Иначе быть не может. Не зря сегодня произошло то, что произошло. Пусть будет так.
   Геарв стоял в оцепенении ещё несколько минут, прежде чем пришёл в себя.

+1

90

Ночные улицы были пусты. Ночной сумрак и холодный ветер сдерживали даже случайных ночных гуляк. Окси прошла по нескольким улицам, и, добравшись до центральной, огляделась по сторонам. На улице в этом месте никого не было.
Надеюсь, что я не пропустила кузницу. Почти сразу она заметила плуг, стоявший в плотную к дому на котором висела деревянная вывеска, но с этого ракурса нельзя было разобрать, что именно на ней изображено. Пришлось сделать небольшой крюк, на случай если вдруг объявятся случайные ночные бродяги. Вывеска действительно принадлежала кузнице. Окси быстро добралась до входной двери, и тихо постучавшись, сразу вошла внутрь, так как дверь оказалась не заперта.
Странно. Держит дверь открытой ночью. девушка рассматривала внутреннее убранство. Оставив посох у двери, она прошла в центр большой комнаты. Тут сразу находилась и кузница и плавильный горн и пара верстаков. Тут же были развешаны инструменты, металлическая посуда и прочие мелочи которые могут потребоваться в обиходе.
Окси кашлянула пару раз в кулак, а потом не громко спросила.
- Есть здесь кто? Хозяин?- Но на её голос никто не отозвался. В горне ещё горят угли, значит, кто-то работал. Причём углей много и из них торчат заготовки. Странно. Окси в нерешительности остановилась, раздумывая, остаться дожидаться хозяина или похозяйничать самой. Всё равно если избавляться от этого железа, то здесь. Дальше таскаться с ним будет только тяжелее. Она сняла с себя торбу с двуручным мечём, нагрудной пластиной и шлемом, потом кирку с молотом и цепь. Пристроив всё это на большом ящике, до половины заваленным подковами, Окси взяла шлем и пошла к ещё горящему горну.
Только бы кузнец не оказался каким-нибудь фанатиком. Попробую договориться. Вот если не получится… Окси поджала губы, примерив шлем, чтобы знать на сколько его надо подгонять под себя. На крайний случай можно его припугнуть, магией например. Судя по обстановке оружием и рунами он особо не балуется. Девушка покрутила шлем, выбирая место где его можно разрубить и стянуть.
-На два пальца здесь и на полтора здесь .- Реведантка отправила шлем в горн, и принялась раздувать угли мехами. Внутренняя дверь скрипнула и в кузницу вошёл здоровенный мужик, явно кузнец. В одной руке он держал небольшой глиняный кувшин, а в другой большой ломоть хлеба.
- Это что за новость?- Кузнец втянул в себя воздух и медленно выдохнул, разглядев, что в горне лежит новый предмет. - С доспехами Вам к гномам надо, я то давно таких вещей не делаю.
Окси сжалась, не зная с чего начать, и как разобраться с ситуацией мирным путём. По тихому не получилось, надо выкручиваться.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно