FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Север Мидленда. Деревня Нордторг

Сообщений 91 страница 120 из 461

1

http://s5.uploads.ru/bHiRI.png

Поселение, расположенное на последнем отрезке пути главной торговой артерии региона, заканчивающейся Тейгом Волал. Деревню сильно потрепало во времена Восстания Марагора, когда Нордторг оказался полностью захвачен нежитью. С тех пор беженцам удалось вернуться в родные края и восстановить то, что было разрушено. Потому сейчас сложно узнать былой Нордторг: ни тот, что явил себя в годы войны, ни тот, что был прежде. Каждое здание в городе, кроме новопостроенных, несёт на себе следы восстановительных работ, а некоторые постройки всё ещё нуждаются в ремонте. Имеются и заброшенные дома - их хозяева уже никогда не вернутся домой.

Жители деревни активно занимаются работой по металлу и дереву, приходящими к ним с караванами из Каменки. Потому кузни и столярные мастерские здесь не редкость, и дым часто клубится над улицами города, идя из кузнечных печей нордторгских ремесленников. Не редкостью являются и таверны, так как Нордторг расположен на важном торговом тракте и через него часто проходят кавараны из Блекмора в Тейг Волал и обратно.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Улицы деревни.
3. Кузницы.
4. Мастерские.
5. Поместье Редмайеров.

http://s8.uploads.ru/NOu8o.png


Тайлер Редмайер
Противник деспотичной власти

Местоположение:
Север Мидленда. Деревня Нордторг
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Быть несогласным с нынешней политикой империи.
Уровень: от 30 до 160
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая.

С приходом к власти Саманты Лионхарт, Тайлер и его семья были одними из первых, кто начали проявлять недовольство новой политикой государства. К сожалению, Редмайеры не являются особенно богатым родом, а с тех пор, как они начали высказывать протест против жестокой политики императрицы, проблемы обрушились на их семью. Что, в прочем, не смогло сломить боевой дух Тайлера, готового с яростью орочьего берсерка отстаивать право народа на хорошую жизнь. Сражаясь в первых рядах в надежде добиться светлого будущего империи, Тайлер будет рад любой помощи тех, кому не безразлична судьба мистерийцев.

0

91

Гурон спокойно, и не таясь, спустился на первый этаж. Изначальная идея прибрать к рукам сколько-нибудь монеток у почивших хозяев почему-то была благополучно забыта. Зато появилось желание продолжить праведное дело, дом, за домом, семья за семьёй... Проклятый почему-то знал, где искать Геарва, нового приспешника новой религии. С первого взгляда было понятно, что дело сделано – медленно растекающаяся кровавая лужица у дивана красноречиво обо всём рассказывала одним своим видом. Так же как и оцепенение полуэльфа. Он стоял так, будто заново родился. Всё вокруг стало таким новым, неизведанным. Так же, как и эмоции. В их сейчас было разобраться куда тяжелее...
- Ты молодец, Геарв. Ты сделал всё правильно. Повелитель Испытаний доволен тобой. Нет, он даже гордиться! Гордиться всеми нами! А теперь пошли, брат... нас ждут новые свершения, - Гурон сделал особое ударение на слове «брат». Это прозвучало так, будто Проклятый и Геарв давно потерянные братья и вот, они вновь встретились.
Чёрное Сердце ободряюще похлопал полуэльфа по плечу, после чего развернулся и пошел к тому самому окну, через который они и попали в дом. Спустившись на улицу и дождавшись Геарва, Гурон жестом показал идти полуэльфу впереди.
- Веди к следующему дому... 

0

92

Геарву показалось, что на некоторое время он вышел из того оцепенения, в котором находился. Но ему так только показалось. На  самом деле он ещё находился в этом состоянии, когда рядом оказался Гурон. Видимо, тоже сделала своё дело. Интересно, мужчина в этом доме был? Или хотя бы на месте оказался? Не хотелось почему-то сейчас думать о том, что убиты были дети. Всё ещё не хотелось. Какой-то частью мечущейся души полукровки.  Ему каким-то чудом даже удалось сосредоточиться на словах нового товарища "по несчастью". И услышать большую их часть.
-Надеюсь, так оно и есть. - Ответил полуэльф ещё спустя пару минут. Удивительно, но его голос практически не дрожал, звучал также ровно и спокойно, как обычно. Почти. Наконец, он встряхнулся и повернулся к своему новому знакомому. -И правда. Нам пора. Нечего задерживаться... В этом месте. Полукровка лишь ещё потоптался на месте, наблюдая за движениями Чёрного Сердце. И лишь пожал плечами.  Собственно, после того, что они сделали, можно было особенно не стараться вылезать через то же окно. Можно было спокойно пройти через дверь. Видимо, это уже привычка, выработанная годами. Хотя и сам полуэльф не стал рисковать. Также вышел вслед за Гуроном по той же дороге.
   И уже повёл его к следующему дому, как он и просил. В этот раз идти им пришлось чуть дольше чем в первый.  Геарв долго думал, что же сделать дальше. Наконец, нашёл подходящее здание. Оно уже было попроще - всего один этаж, большей частью деревянный.  Без всяких двориков и тому подобных дополнений. Полукровка помнил этих людей. Они не очень любили его с самого детства. Как, собственно, и его мать. В отличие от предыдущих жертв, эти в богов верили. Но они подходили для задачи Геарва и Гурона.

0

93

Гурон и сам начинал подумывать о том, что его осторожность излишняя... Но в этом плане лучше перебрать, чем недобрать. В тот раз Геарв вёл дольше. И дом оказался куда беднее. Учитывая общую тенденцию деревни, тут, скорее всего, живут какие-нибудь охотники или фермеры. Хотя, что можно выращивать в тундре... Пока они шли Проклятый старался держаться не слишком далеко от полуэльфа, напряженно всматриваясь во тьму. Вокруг стояла звенящая, скрипящая от шагов культистов, тишина. Все спят. Спят, даже не догадываясь о происходящем в соседних домах. Явственно чувствовалось сомнение Геарва... Чёрное Сердце невольно думал о словах утешения, которые стоило бы сказать ему. Ведь без этих слов ему будет очень сложно... «Ему нужен наставник. Такой, как путеводная звезда. Такой, какой для меня был мой возлюбленный бог... Он не слышал его сладких речей. Но я ведь могу донести их ему через себя? Нужно попробовать как нибудь...»
Вскоре они добрались до нужного дома. Ничем не примечательная такая, деревянная хижина. Опять же, явно, здесь не живут трактирщики как в остальных домах. Правда, учитывая то, что он деревянный, наводит на мысль что и не совсем бедняки проживают. Скорее кто-то из добывающей сферы, может, лесорубы. Сам дом был, буквально втиснут между двумя такими же, только каменными и шансов пройти по переулкам в заднее окно не было. В остальных домах все спали, но тут из-за одной из закрытых ставень лился слабый и дрожащий свет. Подойдя к двери можно было уже расслышать невнятное бормотание. Говорили мужчины. Минимум двое, может даже больше...
- Здесь будет сложнее... о, а это что, - прошептал Гурон поднимая с земли у двери в дом дубовый посох. «Неужели мой старый друг... Точно он! Эти засечки я никогда не забуду! И это пятно... Безымнный вернул тебя мне!» Подумал Проклятый, вознося мысленную молитву благодарности Всевышнему, и приноравливаясь к возвращенному оружию. Конечно, не Безымянный послал его своему послушнику, а всеволишь охотник подобрал где-то у гномьего тейга, пока там не запретили мародерство...
- Хорошо... Я встану с этой стороны. Ты с этой. Готовься ловить... – без пояснений прошептал Чёрное Сердце Геарву, становясь с той стороны двери, которую бы было сразу видно изнутри, если бы её кто приоткрыл. Полуэльфу же ничего не оставалось, как встать с другой её стороны.
- Теперь стучи в дверь! – После этого Гурон тут же начал колдовать Омрачение, готовясь наложить заклятие на открывающего. Хотелось бы верить, что его маленькая импровизация выгорит и всё пройдет как по маслу...
Стук деревянных полов, скрип открывающейся двери (она оказалась даже не заперта!) удивлённый возглас и удар... Гурон наложил тёмный туман на открывшего дверь парня лет двадцати, а после ударил его тычком посоха в кадык. Парень не удержал равновесие и начал падать, так и не засветив беду перед остальными живущими тут людьми. Оставалось только надеяться что полуэльф сможет смягчить падение парня, что бы это не услышали...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-01 20:52:40)

0

94

- Гномы затребуют баснословную цену, да и врядли будут возится со старым и ржавым железом.- Окси качнула пару раз мехами.
- Тогда купи новые доспехи.- Кузнец отпил из кувшина.
- Это ты сейчас пошутил?- Девушка повернулась полностью в сторону хозяина кузни, свет горна шёл из-за её спины, от чего кузнец мог видеть только чёрный провал капюшона.
- Тогда его надо укреплять.- кузнец откусил от куска хлеба, наблюдая как девушка трудится над мехами. - Я могу привести в порядок шлем, если хочешь новый то будет дороже.
Окси хотела было согласиться, но сразу передумала, представив, как он будет снимать мерки с её головы.
- Нет, меня этот вполне устраивает, только его надо немного ужать.- Окси оставила меха и взяла из торбы наруч. - Мне его ещё надо укрепить.- Она передала железку кузнецу, который отставил кувшин и хлеб в сторону на край верстака. Он осмотрел наруч, простучав его пальцем.
- Его тоже укрепить. Пустить ряды полосок с внешней и внутренней стороны, так он и удар меча и клыки зверя выдержать сможет.- Он вновь обратился к девушке. - Он тебе тоже великоват?
-Угу, почти в два раза.- Окси отправилась к куче своего железа.
- Это тебе будет стоить..- Кузнец что-то мысленно считал пол минуты, а потом выдал результат. - 11 серебряников. Не слишком дорого для бродяги? Как тебя хоть зовут?
- Я - Окси. Это в принципе терпимо по цене, но я хочу предложить обмен. - Она поставила перед кузнецом длинный бронзовый меч, уперев его остриём каменный пол. Кузнец взял меч одной рукой и осмотрел клинок, потерев его рукавом в нескольких местах.
- Такую вещицу можно хорошо продать. Только вот врядли найду сразу покупателя на неё.
- Любой селянин будет рад такой вещице, что бы похвастаться перед друзьями, как он медведя им пополам разрубил с одного удара.- Окси посмотрела в лицо кузнеца, который похоже хотел сбить цену, но понял что это у него не получилось и похоже он передумал торговаться.
- Тогда оставьте всё и приходите завтра, думаю, к вечеру будет всё готово.
- Я хочу помочь, а за одно поучится. Когда мне лучше придти?- Окси всё раздумывала, как её скрыть своё лицо и при этом всё время в плаще в кузнице она тоже работать не может.
- Да я прямо сейчас начну. Три года назад моя жена умерла от простуды. Она часто болела и в конце концов её организм не выдержал. А дочь забрала её тётка и увезла на юг. Я с тех пор мало сплю, а чтоб время скоротать кую на заказ, либо вон подковы штампую.- Кузнец несколько поник.
- Тогда может, прямо сейчас начнём?- Окси всё же решилась и осторожно стянула капюшон с головы, рассыпая волосы по щекам, чтобы прикрыть шрамы.
- Девчонка. А то я ещё сомневался по голосу.- Кузнец открыл рот от удивления. Вот она – простая деревенская душа. Сдержав смешок, подумала Окси. Её кожа в красных бликах горна не казалась такой бледной и безжизненной.
- А что у тебя с лицом?- Он протянул руку , чтобы убрать пряди волос, но девушка сразу отдёрнулась и отшагнула назад.
- Вот эту тему я обсуждать не хочу.- Коротко и бескомпромиссно ответила она. - Лучше займёмся делом.
- Хорошо. Хорошо.- Кузнец, поняв, что сделал не подумавши, засмущался и принялся раздувать угли мехами. - Плащ можешь повесить у двери, там же висит пара фартуков. И меня зовут Сохт. А то совсем заболтался.
Девушка отправилась к вешалке, повесила на неё свой плащ и торбу, сразу поправила рубашку, опустив рукава и подняв ворот. Она надела более подходящий ей фартук и, поправив волосы, так чтоб они закрывали плотнее лицо с боков, пошла к горну, у которого возился кузнец.

Отредактировано Окси (2012-08-02 02:13:39)

0

95

Аканэ долго стояла и молча смотрела Вайерду вслед. Как-то все нехорошо получилось, не так. Но впрочем, времени мало и на долгую меланхолию его не хватит. Только где-то через полминуты после того, как молодого человека выгнали из трактира, Митзури заметила его присутствие. Обернувшись она успела спешно оглядеть парня со спины, который ушел не так далеко от трактира. Правда, эльфийка не расслышала, что он буркнул себе под нос, но это не главное. Темная понимала, что вот она - идеальная жертва: чем-то огорченная и, возможно, готовая поверить милой девушке...
- Эй, подожди! - крикнула Аканэ вслед молодому человеку и побежала за ним. Остановилась Митзури, только поравнявшись с ним.
- Что случилось? - уже тише продолжала она, - Может быть, я могу чем-то помочь?
Эльфийка светозарно улыбнулась, глядя в глаза уже обернувшемуся на нее парню.
- Я вижу, что вы чем-то расстроены... - говорила темная. Конечно, ее на самом деле не волновало состояние этого незнакомца, она просто хотела дотащить его до алтаря и там принести в жертву, но в голосе ее не звучало ни нотки фальша. Довольно умелая ложь, такую смогут различить только люди, обладающие хорошей проницательностью.

0

96

Геарв тоже понял, что здесь им будет труднее, чем в прошлом случае. Здесь ещё кто-то бодрствовал и разговаривал. Значит, может возникнуть необходимость вести бой. Хотя вряд ли это можно будет назвать боем, всё-таки противостоят им самые обычные горожане, а не тренированные воины или маги.  Но при данном стечении обстоятельств осторожность точно не помешает. Да, полукровка всё ешё находился в некотором оцепенении... Но мысли об их еле понемногу вытесняли беспокойство. Можно было лишь предположить, что волнение и наплыв мыслей настигнут полуэльфа потом, когда всё закончится. Тогда ему точно понадобится некоторое время чтобы снова прийти в себя и всё обдумать. Сейчас этого времени не было. Кажется, Гурон нашёл какой-то посох возле этого дома. И проявил к нему какой-то особенный интерес. Что ж, спросим его об этом как-нибудь в другой раз.
   Геарв послушно кивнул и встал с другой стороны двери. Он понял задумку Чёрного Сердца, если она у него вообще была. Сейчас необходимо было хоть как-то снизить число возможных противников. Даже если не убивать всех сразу. Спустя пару минут полуэльф уже стучал в дверь. Как оказалось, дверь даже не запиралась. Так что можно было просто пройти в дом. Но лучше всё-таки не рисковать. Полукровка старался следить за всем, что происходило. Но,честно говоря, всё же чуть не пропустил подходящий момент. Однако всё-таки поймал парня, чтобы тот не ударился громко о землю. После чего выжидающе посмотрел на Гурона.

0

97

У Гурона скала упала с плеч, когда Геарв всё таки успел поймать парня. И это хорошо, иначе был бы лишний шум... слишком много лишнего шума. Тихо перешагнув через тело парня, Гурон рукой поманил за собой полуэльфа.
- Тодд, кто там? Тодд?.. Вот сорванец, молчит, небось опять его горе-друзья явились, деньги просят, ну сейчас я им устрою взбучку... - возопил женский хриплый голос, после чего послышались шуршащие деревянных башмаков о каменный пол, ничем не покрытый. Предбанник в котором оказались культисты был маленьким помещением - пол заставлен обувью, по бокам висят шубы. С противоположной стороны от выхода была ещё одна дверь, закрытая.
- Сейчас откроется дверь, я пущу Стрелы Тьмы, далее проходи ты и вправо, там находится мужчина, постарайся убить его огнём, только не подожги ничего слишком сильно! - Прошептал Проклятый полуэльфу. Несколько секунд и дверь открылась. Бодрая старушка только и успел удивлённо вздохнуть, прежде чем её пронзили три Стрелы Тьмы. "Надеюсь Геарв сделает всё как надо, только не подведи..." Подумал Чёрное Сердце оборачиваясь назад ко входу, ожидая что на возможные крики боли могут наведаться гости...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-03 13:11:00)

0

98

Геарв кивнул в ответ на указания Гурона. Они уже перешагнули через парня, которого оглушили.  Понятно. Значит, в этот раз мужчины, кажется, достались ему. С непривычки это считалось настоящим облегчением. Переждав пару минут и дождавшись нужного момента, полукровка скользнул внутрь помещения и начал пробираться по правой стороне.Он старался сделать так, чтобы женщина его не заметила, хотя это было не важно. Первые несколько секунд он потратил на то, чтобы придумать, как именно лишить жизни своего соперника. А потом к нему пришла нужная мысль. Он, наконец, добрался до второго мужчины. Пока тот ничего не успел сказать и заметить, полуэльф подошёл к нему вплотную, положил руку на спину и сколдовал около четырёх огненных шаров. И все их направил внутрь тела стараясь поддерживать силу огня и его форму так, как необходимо.  Это оказалось не так просто, как думалось сначала. К тому же из-за пережитых эмоций и волнений  сложно было сохранить концентрацию. В этот раз всё действительно оказалось не так просто, как хотелось бы. Мужчина даже успел воспротивиться тому, что с ним делали. Он выловил момент, успел схватить что-то тяжёлое с ближайшей полки... Кажется, это оказался подсвечник или что-то наподобие. После этого Геарву пришлось создавать ещё несколько огненных шаров, пока он пытался сжечь свою жертву изнутри. Сама же жертва успела пару раз тем самым подсвечником пройтись по макушке полукровки и по его спине. В какой-то момент он даже подумал, что потеряет сознание, потому как зрение изрядно помутилось. Но нет, он всё-таки закончил своё дело. Как сделал его и огонь, изнутри  всё-таки добравшийся до важных органов и оказав помощь своему хозяину. Полуэльф тяжело привалился к стене. Лечить  здесь было нечего, ведь у него не осталось даже синяков. Но голова стала довольно тяжёлой. И это при том что ему придётся вот так вот сражаться ещё неизвестно сколько. Но ничего. Новое дело того стоило. Безымянный воздаст им за заслуги. Одарив новыми знаниями и властью над людьми. Ради этого стоило потерпеть.

0

99

Проклятый, убедившись, что к ним никто не наведается, пошел внутрь дома. Там он и увидел Геарва и труп у его ног. Каких либо повреждений на мужчине не было... «От чего он умер?» Пронеслось у Гурона в голове. Он хотел было озвучить свой вопрос, но решил промолчать. Слова тут больше не нужны, да и Геарву сейчас лучше немного отдохнуть... Ему неплохо досталось, что было видно по погрому в комнате, состоянию полуэльфа и шуму. что слышал Проклятый в предбаннике. Простояв так молча минуту, Гурон встряхнулся. «Больше нельзя медлить...»
- Молодец, Геарв! Безымянный доволен... Он рад! Когда мы покончим со всем этим, нас хорошо вознаградят... Особенно тебя. Нет. Правда. Ты узрел истину. Ты не так глуп, как казался изначально... Молодец. Я горжусь тобой! – Чёрное Сердце по-отечески похлопал по спине полуэльфа, - Теперь нам нужно идти дальше... Осталось совсем немного! Пошли.
Гурон развернулся и пошел, но не к главному входу, а к задним комнатам, там, через окна он попал в переулок за домом. Та дождался полуэльфа.
- Куда идём дальше? – поинтересовался Проклятый у новообращенного, - Думаю, нам осталось совсем немного... ещё два-три дома и закончим. Большее за одну ночь мы просто не осилим физически... А больше и не надо. Завтра... завтра будет великий день. Лишь бы всё прошло хорошо, да?
Гурон подмигнул полуэльфу.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-04 12:36:19)

0

100

Кузнец дождался, пока большая часть шлема покраснеет, и быстро достав его из горна, начал проковывать металл поочерёдно в нескольких местах.
- А зачем его проковывать? Мне его надо только стянуть, достаточно разрубить и сковать.-Окси подняла цепь, молот и кирку, которые положила на верстак. Немного подумав, прикидывая что-то в уме, она отправила цепь в горн.
- Я лучше сделаю рёбра жёсткости. Это не изменит вес шлема, не нарушит его структуру, а наоборот сделает его даже прочнее.- Только теперь Окси поняла что кузнец не проковывает железо, а делает в нутрии бороздки, которые с внешней стороны становятся рёбрами. - Там на дальнем верстаке лежат куски выделанной кожи. Принеси несколько по шире, но не длинных. Обложим шлем изнутри, он звенеть меньше будет.- Кузнец засмеялся, и только спустя полминуты, начал рассказывать почему.
- Как-то зимой случай был, прибежали сразу с десяток человек, долго на перебой пытались рассказать что произошло. Я не выдержал, выплеснул на них воду вон из того ведра.- Сохт указал взглядом на ведро с водой, стоявшее рядом с горном. - Пошипели конечно, но начали уже связно говорить. Оказалось какой-то толи богатей, толи просто купец не может шлем свой снять с самого утра, а было уже за полдень. Привели ко мне этого богатея. Он всё рулады пел как вознаградит того кто его из шлема достанет. Ну я посмотрел, а он, оказывается, примёрз носом и ушами к металлу. Поддоспешник не одел, чтоб причёску не измять.-  Кузнец давившийся смехом во время рассказа, наконец не выдержал и засмеялся в полный голос. Он просмеялся и переложил шлем назад в горн.
- Я этого отбморозка к горну подвёл и почти в угли ткнул. Визгу поднялось.- Сохт протянул последнее слово, в подтверждение своего интеллектуального превосходства над всеми остальными в той истории. - Ну я его назад сразу поставил и с лёгкостью снял шлем. Оказалось что это полу-эльф, примёрз своим длинным носом и такими же длинными ушами.- Под конец истории Окси уже заливалась смехом на пару с кузнецом. Сохт достал вновь раскрасневшийся шлем и стал править его. Девушка оценила работу, вспомнив что в шлеме практически ничего не слышно.
- А можно щели сделать, чтобы было в нём лучше слышно? А то как в колодец ныряешь.- Окси вспомнила, как в заброшенной деревушке разбойники, не знавшие как её упокоить, сбросили в колодец. Она там два месяца просидела, выцарапывая ступени в каменной кладке. Выбралась, вся сырая, грязная, начинающая разлагаться – просто полноценная нежить. Из воспоминаний Окси выдернули слова кузнеца.
-Вместо щели лучше отверстия пробить.- Он долотом пробил овальные отверстия по шесть с каждой стороны, в два ряда. - Этого, думаю, будет достаточно. Сейчас закалю его и можно его подкрасить в зелёный или чёрный? – Кузнец сделал несколько отверстий в разных местах и вновь отправил шлем в горн.
- Чёрный лучше. А отверстия зачем?- Окси длинным прутом поправила цепь, чтобы раскалялся только её конец.
- Кожу крепить. Возьми клещи и доставай наруч. Им займёмся. А с цепью что хочешь сделать?- Сохт, начал выбирать инструменты на верстаке, а девушка в это время железными клещами взялась за наруч, и переложила его на наковальню.
- Пояс хочу сделать. Да и торбу укрепить, а то вечно железки ношу. Однажды она может и не выдержать.
- Держи крепче.- Кузнец начал сосредоточенно делать бороздки на  наруче. - Положи в горн, пусть ещё раскалится, а то уже остывает.- Сказал он, отложив инструмент и взяв клещи, которыми достал раскалившийся шлем. Он быстро окунул шлем в железный чан с маслом. Несколько раз, будто ковш, погружал его в тёмную жидкость, после чего выливал из него, а потом бросил в ведро с холодной водой.
Сохт достал шлем рукой, и стукнул легонько о край наковальни, сбивая с него крупинки окалины и капли воды.
- Померяй.- Он передал шлем Окси, а сам взял кирку и молот, которые она до этого положила на верстак.
Девушка надела шлем и повертела головой.
- Довольно удобно.- она отметила про себя исчезновение ощущений ведра на голове.
- После того как кожу прикрепим, будет ещё лучше.

+1

101

Аканэ Митзури
Молодой человек вообще никуда не уходил, он не мог сделать и шагу, так и стоял, обхватив себя руками. Его просто трясло, то ли от страха, то ли от бешенства, и в ответ на вопрос Аканэ он почти закричал, зачем-то натягивая себе капюшон на голову ещё глубже, пряча лицо, наверняка залитое слезами.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Парень: -...им лишь бы страдать!
На несколько секунд повисла тишина, потом юноша подобрал свою котомку, закинул её на плечо и обернулся к эльфийке. Из-под капюшона сверкнули яркие изжелта-зелёные глаза паренька. Они, казалось, светились сами по себе, дерзким и пронзительным, хоть и слабым светом. Потому и было видно их цвет.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Парень: -Прошу прощения... понимаете, здесь собрались очень неприятные люди. Такие кого угодно доведут. Пойдёмте отсюда, или их слёзы утопят нас.
Не спрашивая разрешения, молодой человек взял немного опешившую от такого резкого обращения и немного фамильярного тона Митзури за руку, и повёл от трактира, в сторону, противоположную той, где находились ворота. А меж тем, вспомнила эльфийка, тёмный призрак указывал именно на то, что за воротами.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Парень: -Как к Вам обращаться? Вы здесь точно недавно. Деревня у нас большая, и поэтому немудрено не услышать о происходящем за последнее время, если не сидеть в злачных местечках, а заниматься делом. Давайте, я отведу Вас в нормальную гостиницу, она здесь есть, а по дороге расскажу о происходящем. Не стоит сейчас ходить в одиночку... - молодой человек не производил впечатление сильного парня, но говорил так, словно действительно способен за себя постоять, да и саму Аканэ при надобности защитить. Почему-то его тон внушал доверие, несмотря даже на то, что малец почти плакал и на то, что он вообще жертва. Он явно верил в то, что говорил, и доверял эти мысли любому, в надежде, что кто-то проникнется его убеждениями. -Местная святыня - купель Аданоса - не так давно была осквернена. Только вчера на старую Клару напал какой-то мужчина, уроженец деревни, где-то пропадавший не один десяток лет, или она напала на него, в подробностях никто не разбирался. А в дом-Омегу кто-то зачастил ходить, недавно рядом с домом обнаружили множество следов, ведущих внутрь. До чего только не договорились... и сектанты там сидят, и демонов призывают, и тёмные боги в карты режутся на бочку медовухи. Конечно, всё ерунда, но разговоры о сектантах похожи на правду. Но... в это верю только я, и те пьяницы. К сожалению. Снести бы этот дом уже к демонам... кажется мне, что все беды исходят именно оттуда.
В принципе, из сумбурного рассказа, переполненного эмоциями, стало понятно, что новые знакомцы Митзури отметились среди особо наблюдательных горожан, но уже превратились в страшную сказку, пригрезившуюся после лишней кружки эля.

+1

102

Геарв посмотрел на вошедшего Гурона и выслушал то,что тот сказал.  После чего улыбнулся в ответ. Он не знал, почему, но после слов нового товарища и впрямь становилось легче. Просто... Появлялось больше определённости что-то. Хоть кто-то считал тот путь, который он избрал, правильным. Это в самом деле придавало смысл тому, что он сегодня делал. В голове ещё немного стояла тяжесть. В глазах уже почти не темнело. В конце концов, через несколько минут он вышел вслед за Гуроном и снова повёл вперёд. На этот раз их ждал дом по другую сторону улицы. По крайней мере, это можно было понять, если проследить за направлением его движения. Чуть притормозив в один момент, полукровка повернулся к Проклятому и, чуть улыбнувшись, сказал ему:
-Спасибо за твою поддержку. Правда. Для меня это действительно важно.  Правда... Думаю, по возвращению мне всё же будет нужно некоторое время, чтобы чуть прийти в себя. - Они продолжили свой путь. Он занял ещё дольше, чем предыдущий. Но, в конце концов, они остановились.
Этот дом находился на улице, более свободной, чем предыдущая. Он был не богаче и не беднее тех, что путникам уже довелось видеть. Пару секунд полуэльф топтался на месте, будто припоминая что-то. Он действительно не до конца был уверен в этот раз, нашёл ли правильный дом. Но потом увидел что-то наподобие горшка с цветами в одном из окон. Там цвели розы, как в первом доме. Но здесь они находились внутри помещения. Рядом с горшком стоял подсвечник несколько причудливой формы.
-Да. Это здесь. - Произнёс он спокойно. -Их должно быть двое, если за прошедшие годы сильно ничего не изменилось. Мужчина и женщина.Я помогал им по дому пару раз. За... Дополнительную плату. Они слепо верят в Инноса, потому и принимали меня и всё так, как есть. Кстати говоря, они довольно богаты, хотя этого и не видно. Просто... Не привыкли показывать своё богатство. - Геарв неожиданно разговорился. Наверное, ему и впрямь становилось легче, к тому же правда было необходимо что-нибудь кому-нибудь сказать.

0

103

Гурон и Геарв вновь продолжили свой кровавый путь. Проклятый волновался за полуэльфа, слишком он уж был молчаливым... И вот когда Гурон сам хотел начать разговор, Геарв резко остановился и сказал:
- Спасибо за твою поддержку. Правда. Для меня это действительно важно. Правда... Думаю, по возвращению мне всё же будет нужно некоторое время, чтобы чуть прийти в себя. – После чего культисты продолжили путь. «Да... ему тяжело, это понятно. Для него всё это так неожиданно... как и для меня, в мой Первый День.» Гурон недовольно фыркнул. Он не любил воспоминаний... На улице всё так же трещал холод. Мороз очищает... очищает от пороков. Огонь их сжигает. Холод и огонь... «Ледяные Пустоши... Хорошее было время. Жизнь среди льдов, среди голода и холодной смерти... Это было моё испытание. Каким оно будет для Геарва?..» Невольно подумал Чёрное Сердце. Но быстро отбросил мысли. Не время и не место сейчас, сейчас нужно сосредоточиться на жертвоприношениях – так размышлял Гурон...
Вскоре двое слуг Безымянного подошли к какому-то дому. Геарв медлил, будто сомневаясь в своём выборе.
- Да. Это здесь. – Вдруг произнёс он спокойным голосом. - Их должно быть двое, если за прошедшие годы сильно ничего не изменилось. Мужчина и женщина. Я помогал им по дому пару раз. За... Дополнительную плату. Они слепо верят в Инноса, потому и принимали меня и всё так, как есть. Кстати говоря, они довольно богаты, хотя этого и не видно. Просто... Не привыкли показывать своё богатство.
Гурон даже немного удивился такому длинному монологу. Но не стал подавать виду, положительно кивнув.
- Молодец. Это ценная информация! Геарв, я чувствую, ты делаешь хорошие успехи. Я понимаю твои трудности... всё это тяжело. Но дорогу осилит идущий, не так ли? А теперь начнём...
Проклятый осмотрел дом в целом. И понял, что они стоят прямо у всех на виду! Правда никого на улице и нет... но вдруг! Чёрное Сердце потянул за собой Геарва за дом, стараясь двигаться как можно тише. Лишний шум ни к чему хорошему сейчас не приведёт... Гурон остановился в переулками меж домами, не осмеливаясь идти за дом-жертву.
- Давай, подсажу тебя... откроешь окно и тихо внутрь. Будь готов к неприятностям... как удостоверишься в безопасности, поможешь мне подняться. – Сказал он, делая руки замком и приседая. План был прост – полуэльф ногой оперерается на замок и Гурон его подтягивает, Геарв открывает окно и проникает внутрь, после чего помогает залезть Проклятому, а там по уже отработанной схеме.

0

104

Окси сняла шлем и поставила его на наковальню. Она поправила волосы.
- это же стальной молот, ещё и литой, а не кованный. Ему ж цены нет. Это не мой железный, у которого кромка всё время сбивается. - Кузнец с надеждой посмотрел на Окси.
- Вы мне с плащём поможете и я его вам в плату отдам. А то работы много, и мне одной долго возится придётся.
- Конечно, только с шлемом и наручем закончим - Сохт отложил молот и взялся за шлем.
- А как ты хочешь его покрасить?
- Я его хочу обжечь, Так можно получить несколько расцветок. Кузнец взял шлем щипцами и разместил на потоке раскалённого воздуха, над горном. Шлем начал меняться в цвете, с одного на другой и когда он начал синеть, Сохт погрузил его в ледяную воду. Сохт поднял щлем, показывая девушке тёмно-синее, почти чёрное пятно, и повторил всю процедуру с другим участком. Пока Кузнец корпел над шлемом, Окси достала раскалившуюся цепь и начала придавать ей более плоскую форму, чтобы она не скользила и не так сильно звенела при ношении.
- Ты сделай крючки улитками, так пояс крепче держаться будет.
Окси последовала его совету, и через час пояс был уже готов. А Сохт положил на верстак практически чёрный шлем, который даже в красном свете горна отливал тёмно-синим.
- Обожги его, потренируйся, а я пока с наручем закончу. - Окси прикрепила несколько крючков к поясу, и дождалась пока железный пояс остынет, и начала практиковаться, учась ловить момент, когда металл приобретает разные цвета и начинает обжигаться.
Путём проб и ошибок она выбрала примерное время и температуру для получения желаемого цвета. и вскоре рядом со шлемом лёг почти такой же чёрный пояс.
- А ты быстро учишься. - Кузнец осмотрел получающийся наруч. - А с плащём ты что хочешь сделать?
- Вставить наплечники, укрепить спину и грудь. У меня там ещё нагрудная пластина есть, только её разрубить на фрагменты, а бронзой соединить. У меня и слитки есть. - со стороны Окси, напоминала маленькую девочку, которой шьют новое платье.

0

105

Эренглад
Вампир внимательно отслеживал капитана в казармах. Ровный но мощный стук сердца подсказывал, что капитан не спит, но и не двигается. Огоньки других сердец стучавших в различных ритмах конечно же мешали Эренгладу в определении цели, но были лишь не более чем не большой помехой. Эренглад оценил свои шансы, на то что бы пробраться в казарму не замеченным. И результаты были не утешительными. Может в деревню проникнуть можно было с минимальными трудностями, но вот территория казармы контролировалась тщательно и строго. Более того посты были растановлены так, что бы находиться еще и под наблюдением соседних постов. Смена караулов производилась каждый час. В самой казарме было довольно много спящих людей. Таковы были результаты разведки вампира.

Гурон Чёрное Сердце, Геарв

Гурон во время догадался покинуть улицу, уводя своего товарища. Буквально несколько мгновений спустя загрохотали тяжелые подкованные сапоги, а еще несколько секунд спустя показался отряд стражи из трех человек с факелами и какого то мальчишки.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник:  - Мальчишка, если ты оторвал меня от кружки эля из-за какого нибудь пустяка, то я тебе такую порку устрою!
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/580/1162580/f_3110693.jpg
Мальчик: - Не надо дяденька. Это мамка моя услышала какой то крик у соседей.
Стражник лишь что то пробурчал. Тем временем отряд подошел к дому, который только что покинули Гурон и Геарв. Старший стражник лишь взглянув на вскрытую дверь вытащил меч из ножен, его примеру последовали и его спутники (кроме мальчика разумеется).

0

106

Честно говоря, Геарв и сам не сразу заметил,что они открыто идут по улице, как будто ничего не случилось. Видимо, сказалось волнение прошедшего дня. Но им и правда не стоило так светиться, если они и впрямь хотели закончить своё дело и уйти незамеченными.  Он последовал за Гуроном в новое укрытие. Полуэльф кивнул, когда выслушал план своего знакомого. Можно было лишь надеяться, что  в этот раз будет не так тяжело. Но эти надежды оказались фальшивыми, как понял полукровка спустя некоторое время. Он подождал, пока Проклятый займёт нужную позицию. После чего залез на него и подтянулся до окна, буквально вполз внутрь. Здесь было темно. Кажется, это была одна из хозяйских комнат. Полуэльф встал, отряхнулся, после чего прислушался и попытался всмотреться. Со стороны доносились голоса. Их было много. Кажется, они принадлежали четырём или пяти людям. Геарв нахмурился. В этот раз без магии точно не обойтись. Это было плохо. Не хотелось бы оставлять после себя так много магических следов. В конце концов, даже если не приедет тот следователь... Этим обстоятельством могут воспользоваться другие маги, если они захотят разобраться в том, что произошло. Но сейчас другого выбора не было. Нужно было действовать.
   Спустя пару минут Геарв подошёл к окну, перегнулся через подоконник и нагнулся к Гурону, протянув к нему руки.
-Давай, залезай. В этой комнате никого. Все находятся дальше. Их там много... Человек четыре-пять... Помню, я говорил, что их должно быть двое. Наверное, гости зашли. Или родственники. Прости... - Полукровка подумал об этом. Голоса тех двоих он сразу узнал. Остальные не были такими знакомыми. Похоже, в этот раз он немного ошибся... И непонятно, насколько дорогой окажется эта ошибка. Он пока ещё не был в курсе того, что происходило рядом. Хотя и так старался высовываться не слишком сильно, постоянно пригибаясь и прячась в тени.

0

107

Эрн пока сидел и внимательно всматривался в перемещающиеся огоньки.. "Хм.. А они охраняют шкуру капитана куда лучше чем даже главу города. Интереесно. Нет сомнения, соседнее государство им приплачивает больше, нежели родное. Нежели думать о этом клочке земли, как о своём государстве, лучше приплачивать ему, чтобы тот помогал в защите... Интересная позиция, надо себе на заметку взять." Думал он про себя... Порой в концентрации его находились и свои минусы, вроде того, что сознание как то автоматически требовало вести внутри себя диалог по мере выполнения основного дела, а уж особенно ожидание - до~олгий и нудный процесс, хорошо знакомый убийце. Наконец поднявшись со своей позиции, он отошел назад, что бы взять разгон, да после этой короткой пробежки по крыше резко рванул в прыжке, еле успев зацепиться за край крыши казарм, упёрся ногами в их стену буквально на долю секунды и тут же оттолкнулся от неё, поднявшись на крышу. Торопиться было никак нельзя, и настороженность и осторожность вампира были сейчас на пределе, ведь одинокий хищник взобрался в логово чужой стаи. Охотниками у убийцы это и язык не повернётся назвать, если сравнивать с опасностью, которую для него представляет к примеру инквизиция. И тем не менее сейчас надо было просто ждать. Выжидать ключевой момент, не важно сколько пришлось бы на это потратить времени, ведь капитан человек, а хищник, что точит на него клыки в засаде - немёртвый. Так вампир и тянул время, пока Гурон и Геарв бродили по деревне и просто ждал, постоянно обновляя чувство жизни. Полезное заклинание, однако замечу, особенно в его-то работе.

0

108

Гурон схватился за протянутую руку и залез в дом. То, что сообщил ему Геарв его... несколько расстроило. А точнее его рациональную часть. Ту, что ещё не потеряла разум в фанатичном служении любимому Богу. Другая же, основная, то бишь сам Проклятый, была невероятно рада. Чёрное Сердце в уме провёл небольшое вычисление и выяснил – этот дом можно сделать последним. Только вот за размышлениями они не заметили как сильно шумели, пока зализали. Никто из них не был профессиональным ассасином и когда Геарв подтягивал напарника, оба сильно пыхтели, Гурон и вовсе шаркал ещё сапогами по каменной стенке, пока залезал. Становилось понятно, что скрытность бессовестно нарушена... Но нет. Похоже, Безымянный действительно оберегает своих слуг, ибо активный разговор в какой-то соседней комнате продолжилось. Только один голос замолчал... Но это было плохо заметно на общем фоне.
- Ясно, друг мой... Здесь тебе нужно, чем ни будь вооружиться... Ты ведь маг огня, не так ли? Я знаю, у вас есть заклинание Огненная плеть. Вызови её, с ней иди в бой. Ворвёмся резко, никому бежать не давай, пленных тоже не берём. Я возьмусь той частью, где будет выход не дам никому уйти... но ты, если что, подстрахуй. После этого уходим отсюда, в Омегу. Устроим бойню... Если в других комнатах есть кто-то ещё, убиваем по возможности, но можно и оставить, для большего шока. У страха глаза велики...
После этих слов Гурон начал готовить заклинание Сгусток Тьмы, после чего вместе с полуэльфом ворвался в комнату где были гости.
Не большой зал, в центре длинный стол за которым сидело пять человек. Двери всего две, одна та, через которую ворвались культисты, другая в с другой стороны. В ту часть стола Проклятый и пустил сгусток, после чего пустил две Стрелы Тьмы в тех, кто сидел на том конце стола. Магическая энергия истощилась как раз где-то на треть, оставшейся хватит на всех...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-07 12:24:47)

0

109

Окси сняла шлем и принесла на верстак все вещи про которые говорила, к этому времени кузнец уже закончил с наручем и обжигал его.
- Целиком плавить слитки не сподручно. Придётся их разрубить.- Кузнец в последний раз окунул его в холодную воду и положил на верстак. Он взял один бронзовый слиток и стальной молот, а девушке дал трёхгранный прут.
- А на сколько частей?- Окси посмотрела как Сохт положил слиток и примерялся молотом для удара.
- На три.- Коротко ответил он. Окси на глаз отмерила треть слитка и острой гранью положила на него прут. Кузнец с кругового замаха ударил по концу прута. Прут слегка завибрировал, и когда Сохт убрал молот, девушка увидела, что прут острой гранью оставил довольно глубокую борозду в бронзовом слитке. Они сделали ещё три таких борозды, и Сохт, взяв слиток, размаху плашмя ударил им об наковальню. Слиток с глухим звоном раскололся на три почти равных части. Он положил кусок слитка в небольшой тигель и накрыв крышкой, отправил в горн с помощью щипцов.
- А ты не поможешь мне расковать несколько железных слитков? А то одному не сподручно, а подмастерья я себе так до сих пор и не нашёл.- С этими словами кузнец пошишился рядом с горном и достал три железных слитка квадратной формы.
- Помогу чем смогу.- Окси коротко кивнула смотря на слитки необычной формы.
- Ты никогда не видела слитков такой формы?- Кузнец явно заметил замешательство девушки, и не дожидаясь её, сразу ответил сам. - Это слитки после переплавки старых вещей. В них часто попадаются примеси угля или других металлов, поэтому гномов они мало интересуют, да и ценятся ниже.- Сохт разложил все три слитка в горне, и взяв нагрудную пластину, стал её изучать. - Поработаешь немного мехами.- погружаясь в свои мысли пробормотал Сохт.
Девушка молча принялась раздувать угли мехами. Поток воздуха сбил пепел с углей и те с новой силой заполыхали в горне, а Окси заворожена наблюдала за танцем пепла и всполохов огня.
- Пластина в отличном состоянии, но без спинной части она не так высоко ценится.- Сохт положил железку назад на верстак. - Ею придётся заняться в последнюю очередь. Уж очень крупная. Отдохни, а я пока продолжу.- Кузнец взялся за ручку мехов, а Окси отошла в сторону, и оперлась на верстак. Совсем забыла что надо иногда и уставать.
-А какое твоё любимое животное.- Вопрос прозвучал на столько неожиданно, что окси едва не подскочила. Когда-то ей нравились драконы, но после близкого знакомства с чешуйчатыми пыл её восхищения по угас.
- Незнаю.- Она пожала плечами, начав рассуждать - Мне нравятся птицы, хотя даже не сами птицы, а их способность летать.- Окси закрыла глаза, представляя струи воздуха бьющие в лицо при полёте. - Ммм. Может.. Может волки, или лисы.- Она вспомнила одну из картинок которые видела в книгах. - Снежный волк. Большой, сильный и пушистый. Если б мне предложили превратиться в кого-нибудь, то я выбрала именно его. - Окси мечтательно улыбнулась.
- Понимаю твой выбор. Я однажды видел приручённого снежного волка, ещё в детстве.- Кузнец щипцами достал квадратный слиток и положил на наковальню.
- Есть ещё силёнки?- Будто раззадоривая, спросил кузнец у девушки.
Окси взяла щипцы и небольшой молоток.
- На заготовки?- Девушка заранее спросила, и кузнец только кивнул в ответ, поднимая стальной молот. Первый слиток оказался довольно пластичный и брус-заготовка из него получился довольно быстро. Второй слиток разломился на части после четвёртого удара.
- Пущу на переплавку.- Сохт собрал кусочки, складывая их в деревянное ведро, и положил последний слиток на наковальню. - С переплавкой возни много, но это лучше чем ничего.- Кузнец вновь опустил молот, придавая раскалённому слитку новую форму.

0

110

Геарв тоже обратил внимание на шум, источником которого стали они оба, когда залезали в помещение. Но тут уж ничего не попишешь. Видимо, бесшумные убийства всё-таки не их конёк. Либо сказываются волнение и усталость прошедшего дня. Но, в конце концов, они забрались внутрь. Гурон тут же снова подсказал, как можно решить их проблему. Полукровка глубоко вздохнул. Заклинание такое, конечно, у него было. И он прекрасно понимал, как оно действует. Но это было достаточно сложно для него, ведь он редко выбирался за границы привычных огненных стен и шаров. Следовательно, заклинание вроде плети, даже учитывая то, что она находится на одном и том же уровне с предыдущими... Потребует больших сил и концентрации. Что ж, остаётся лишь надеяться, что больше ему сегодня так напрягаться не придётся.
    За считанные минуты Гурон ворвался в помещение. За ним последовал и полукровка. Он действительно тут же начал колдовать огненную плеть. Получилось у него только раза со второго, что немного замедлило их атаку. Он несколько раз провёл этой плетью, чтобы добить тех, кто ещё оставался в живых.  После чего отправился в другие комнаты. Голова снова потяжелела, дыхание участилось.Но он всё же завершил свой дело, закончил его до конца. Впрочем, больше от него ничего такого не понадобилось. В других комнатах практически никого не было, лишь один человек забился в каком-то углу. Он умер быстро и легко, что не каждому дозволялось сегодняшней ночью. Огненная плеть сделала своё дело. Вскоре полуэльф снова оказался внизу, готовый ещё раз поддержать Гурона.

0

111

Ужасающая бойня. Сгусток Тьмы влетел прямо в грудь какого-то мужчины на том конце стола. Кровавые ошмётки вместе с взрывной волной тьмы окутали сидящих дом с ним, по бокам от стола людей. Одна была женщиной, и она была ближе – взрыв оторвал ей половину черепа и разворотил правую руку. Справа от погибшего мужчины сидел какой-то паренёк, ему «повезло» больше – волной его задело остаточно, но ему этого хватило – сильные кровоточащие раны на левой стороне туловища и тела вызвали у него страшную боль. Тем не менее, все, что удалось сделать ему, так это захрипеть и упасть на пол, но и этот хрип вскоре утонул в бульканье заливающей горло крови. Стрелы Тьмы же делали своё тёмное дело – одна стрела улетела мимо, в стену. Другая же задела за скулу сидящую справа от погибшей женщины девушку. Но даже после такого Гурон ужаснулся тому, что делал Геарв – своей огненной плетью он рассекал тела людей, те истошно орали, но вскоре и этот крик тонул после второго хлёсткого удара. Полуэльф с глазами безумца (или истинно верующего?) беспощадно бил, отрубая пылающим кнутом конечности, целые куски плоти. Вскоре, он скрылся в других комнатах. Гурон же остался стоять на том же месте. Сейчас, за него большую часть дела сделал Геарв... И это не было обидно. Проклятый чувствовал гордость. Но вскоре он вышел из ступора. В его голову ворвалась мысль, что люди могут и не понять смысла всего этого... Не понять, что они прокляты. Чёрное Сердце, понимая, что у них есть минут десять максимум, ведь крики разнеслись на треть деревни точно, и сейчас сюда начнёт стекаться стража и "народные мстители", да и простые зеваки. Он начал макать свои руку в крови и рисовать на стенах, полу, столе кровавые круги и послания «Прокляты!» «Смерть еретикам!» «Великий Дарктул жаждет крови! Он в гневе!»
Закончив это за буквально несколько минут, Гурон почувствовал, как сильно устал за это время. Ещё тридцать секунд он потратил на Питье Крови у жертвы, того самого паренька, что захлебывался кровью. Прилив сил горячей волной прошелся о всему телу.
- Геарв! Пора уходить, скоро здесь будет людно... – после этих слов он побежал к тому самому окну и не церемонясь, просто выпрыгнул в него. Приземливший, он сильно ушиб колени, но в приступе фанатизма и адреналина не чувствовал боли. Там, дождавшись полуэльфа, он побежал в переулки. Куда бежать, идей не было. Сейчас оба они были залиты кровью, и есть только одно место в этой деревне, где можно спрятаться, но бежать туда сразу, было бы слишком глупо. Остановившись в одном месте, он повернулся к Геарву.
- Думаю, больше смертей не нужно. Мы все залиты кровью... черт, от нас следы идут! Нужно что-то придумать... О Великий! Геарв, нам придется... раздеться. До Омеги не далеко. Сейчас же снимаем все, кидаем в кучу и поджигай! Потом в дом, там я найду одежду... Давай, быстрее!
После этого Черное Сердце начал снимать одежду, оголяя свои татуировки, бледную кожу и множество шрамов на руках. На груди, в не ясном свете луны казалось, что буквы на книгах... танцуют? Хотя, возможно, это всего лишь игра света и тени...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-09 13:16:24)

0

112

Эренглад
Стоит отметить что деревня Нордторг деревня городского типа, а не город. И дома не стоят достаточно близко, что бы прыгать с крыши на крышу, более того у каждого домика есть маленький садик или огород. К тому же стоит учесть расстояние до стены казармы (ну или можно сказать каменного забора) и от стены до самой казармы. Прыжок просто обещал завершиться провалом, как опытный убийца вампир просто не стал понапрасну рисковать. К тому же в казармах начался подъем по тревоге. Кажеться действия Гурона и Геарва были замечены. Что бы войти в казармы сейчас требовалось сразиться со всеми стражниками. О чем не могло быть и речи.

Гурон, Геарв
Что ж культисты решили проявить максимум своей гениальности, а может жажда крови затмила им разум. Но лезть устраивать резню в дом, когда в соседнем находиться отряд встревоженной стражи верх безумия. Хоть с жертвами и было покончено быстро, но Гурон еще только начал пить кровь у одного из умирающих, когда во входную дверь был нанесен мощный удар, затем еще один, и еще... Стража методично выламывала дверь, судя по звукам их число стало больше чем 3. К счастью дверь в доме оказалась крепкой в отличие от слабого места окна, через которое проникли культисты. Становился вопрос, стоило ли скидывать одежду и делать что либо еще, вместо того что бы убраться по добру по здорову, пока это еще было возможно.

Игрокам

Я прекрасно понимаю ваше нетерпение, но имейте совесть дождаться поста Квестовода.

0

113

Были ли на самом деле у Геарва безумные глаза? Кто знает. Даже сам он не ответил бы на этот вопрос. Если его взгляд и мог кому-то показаться безумным, то только потому, что полуэльф сам удивился тому, что натворил. Он давно не пользовался этим заклинанием, тем более с живыми людьми. И эффект поразил его самого. Он снова впал в своего рода оцепенение. Но на этот раз ему удалось достаточно быстро из него выйти. Во-первых, из-за того, что сделал и предложил Гурон... А во-вторых из-за стражников, которые практически сразу начали выламывать дверь в этот дом. Дело было не в том, что культисты были под воздействием жажды крови или чего-то подобного... Просто они действительно не видели стражников, которые находились совсем рядом. Или не успели увидеть. В любом случае, полукровка точно одежду снимать не торопился. Он успел лишь чуть-чуть разглядеть рисунки, которые были нанесены на кожу Проклятого. И снова решил, что спросит его об этом как-нибудь потом. Гурон казался всё больше похожим на самого Геарва. Хотя бы от части. Ведь у него тоже был рисунок на груди, который время от времени умел двигаться. Ну да сейчас не об этом.
-Эээ... Кажется, у нас гости. Я бы на твоём месте оделся обратно. Если нас схватят, да ещё и в таком виде... Будет уже всё равно, какие следы мы оставляем или не оставляем. Сейчас важнее уйти отсюда поскорее. - В доказательство своих слов полукровка уже направился обратно к окну, через которое они проникли. Ему бы не хватило сил сейчас тягаться даже с обычными стражниками. Ведь они не знали, сколько их там. Одного-двух заклинаний может не хватить , чтобы их отбросить. А если они вступят в ближний бой - сам Геарв с ними точно не справится. Поэтому следовало в самом деле уходить побыстрее.

0

114

В мыслях то всё звучало хорошо, но Эрну мешал этот проклятый садик. Походу, конструкция домов даже была выставлена под рассчёт постройки на этом месте стратегически важной точки - казарм. С другой стороны было ещё пара домов, которые были близки к забору, но в той части тренеровочная площадка, так что выбора особого не было. Да не было и смысла туда лезть, ведь сейчас подняли какую-то тревогу. Судя по количеству солдат, они явно сейчас бежали устранять дебош, а кто сейчас мог попасться на таком деле, кроме как два его одарённых друга? Неет, сейчас было не до капитана... Чтобы не привлекать внимания, а точнее он знал, что привлечёт его, но чтобы не видили его лица, Эренглад натянул свой чёрный кусок ткани, обёрнутый у шеи, да рванул с крыши, ища по предполагаемому маршруту двух магов, передвигаясь в это время переулками, да используя Пробуждённое Око для резких рывков между улочками, чтобы не соблазнять стражников на атаку, естесственно, постоянно осматриваясь, ну и конечно же постоянно концентрируясь на излюбленном чувстве жизни. Если не различит своих друзей среди огоньков, то хотябы легко обнаружит огромное скопление живых в каком-либо месте. Его дико бесил этот способ, слишком открытый, не то что среди городских стен или плотных зарослей лесной чащи, благо, спасали настороженность и скорость вампира. Не думаю, что поиск занял особо много времени, учитывая радиус обзора заклинания и скорости передвижения, не ведающего усталости, вампира, вопрос лишь в синхронизации его прихода и процесса побега двух других героев, коим он старался тоже пока на глаза не попадаться. Так что,прибыв на место, он запрыгнул на оградку огорода, а с неё в прыжке уцепился за крышу дома, выбирая момент и позицию для нанесения первого удара, если таковой и понадобится.

0

115

Когда заготовки были готовы, Сохт отложил их в сторону, и достал из-под верстака деревянный сундук. Он достал из него несколько форм для литья, и, выбрав интересующие, убрал остальные, а сундук задвинул на место.
- Доставай, тигель.- Кузнец собрал формы, и поставил на верстак, предварительно соединив их металлическими скобами. - Лей, только осторожно.- сказал Сохт девушке, подошедшей с тиглем, наполненным расплавленной бронзой.
Окси осторожно вылила расплавленную бронзу в специальные отверстия. Сохт положил следующий кусок бронзы в тигель, и щипцами отправил его в горн.
- Теперь можно заняться плащём.- Сохт подбросил угля в горн и положил сверху нагрудную пластину. Он подошёл к мехам и начал раздувать огонь посильнее.
-А тот полукровка заплатил за своё спасение?- Окси вспомнила про историю Сохта.
- Четыре медяка и ещё пел рулады про то, какая мне честь оказана, посещением моей кузни столь важной особой.- Кузнец махнул рукой, не отвлекаясь от кузнечных мехов.
- Достань рубило и молоток на верстаке, что у тебя за спиной. Только рубило с рукоятью.- Сохт достал клещами раскрасневшийся листок железа. Он взял рубило, и примерявшись, приставил его к пластине. - Бей.- Так на пару они быстро разделили пластину на несколько частей, и кузнец отправил их в горн.
- Ну теперь я и один справлюсь, а тебе надо отдохнуть. На верху, с лева как поднимешься, комната моей дочери. Можешь воспользоваться ею.- Кузнец вздохнул. - Перекусить особо нечем, только хлеб в шкафу рядом с лестницей, он накрыт полотенцем. А я ещё поработаю.
- Кузница в жилом доме?- о таком она слышала первый раз.
- А что? Пожар каменному зданию не страшен, а горн только экономит время на оббогрев зимой.- Для Сохта это стало в порядке вещей, и он просто констатировал, как факт.
Окси не хотелось уходить, но её безустальная работа может вызвать неудобные вопросы.
- Пожалуй пойду, а то ещё лягу прямо здесь.- Она взяла торбу, выложив арбалет и болты к нему. Завтра посоветуюсь, что с ними лучше сделать?
- Доброй ночи.- Сохт опять увлечённо погрузился в работу.
Сматываться наверное завтра надо, хотя посмотрю по обстоятельствам. Окси поднялась на второй этаж и вошла в первую дверь. Это оказалась маленькая комнатка с небольшим окном, одной кроватью и столиком с парой ящиков.
- Чем скоротать ночь, или хотя бы пару часов?- Окси бросила торбу и улеглась на кровать.
- Надо узнать обходные пути к безымянным землям, вот только у кого. Туда караваны врядли ходят

0

116

Когда раздались гулкие удары в дверь, Гурон чуть не наложил в штаны. Весь в крови, с мощным притоком адреналина, он похватал, непонятно зачем, одежду и побежал к тому самому окну. Не церемонясь, он выкинул через него одежды, выпрыгнул сам, похватал брошенное и побежал в переулки, один раз оглянувшись и убедившись, что Геарв бежит следом. Куда бежать, Проклятый не знал, неожиданно о себе дала знать шишка на ноге, набитая прыжком с окна. Но приступ фанатизма и адреналина заглушил боль, давая силы бежать дальше. Сзади послышался звук треснувшей двери и мат-перемат вперемешку с рёвом ввалившихся в дом стражников (это делается для того что бы ввести в замешательство потенциального преступника/ов).
Отбежав ещё дальше, Гурон остановился, переводя дух и восстанавливая дыхание.
- Хех... надо же... Похоже стражники патруль ставили. Ещё бы чуть-чуть и наши остатки бы пришлось отдирать от пола... Черт! - Проклятый откинул в сторону куртку и снятую рубаху, вместе с полюбившейся шляпой и перчатками. Всё было обильно залито кровью... Так, Чёрное Сердце остался по пояс голый на морозе. Впрочем, эти морозы были относительными, то что Гурон испытал в Ледяных Пустошах куда страшнее... По этому на покалывание кожи он практически не обращал внимания, умело согреваясь отработанными упражнениями.
- Идем в Омегу... На сегодня убийств хватит. Пошли!
После этих слов, он побежал вперёд, опираясь на дубовый посох, по переулкам в сторону убежища.

Переход Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-12 21:10:55)

0

117

Геарв лишь дождался появления Гурона, чтобы самому снова выпрыгнуть в окно. Ему, к счастью, никаких шишек набить не удалось. Но, тем не менее, усталость уже давала о себе знать. Оставалось лишь порадоваться тому, что товарищ не захотел встретиться со стражниками лицом к лицу. А то мало ли что могло прийти ему в голову в приступе фанатизма в очередной раз.  Полукровка чуть отставал от Проклятого, поэтому он ещё долго слышал шум от стражников, которые ворвались в дом. Они действительно убрались оттуда вовремя. По крикам сейчас и впрямь трудно было различить, сколько же человек прибежали на шум.  Полуэльф только спустя некоторое время заметил, что Гурон раздет по пояс. С удовольствием бы дал ему свой плащ... Но плаща он давно лишился, ещё в тот самый момент, когда на него напала Клара. Да уж... Сейчас казалось, что всё это было бесконечно далёким прошлым. А на самом деле наверняка не прошло и девяти-десяти часов. Полукровка лишь кивнул в ответ на слова Чёрного Сердца, когда тот предложил закончить на сегодня. Это было мудро, учитывая стражников, Только из-за них на сегодня и впрямь можно было заканчивать. Сам Геарв уже давно продрог до костей, ведь он долго бродил на свежем воздухе в одной лишь рубашке и штанах с ботинками, которые давали тепла не так много, как хотелось бы. Честное слово, если он сегодня или завтра не подхватит какую-нибудь простуду, будет настоящее чудо. Вскоре они уже смогли выбраться из этого переулка и направились к их временному пристанищу.
Переход Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега"

0

118

Вампир же тем временем следил за обстановкой, когда наконец увидил своих друзей, выбегающих через окно. Только непонятно почему Гурон был полуголым, дай бог, чтобы он там ещё не решился на изнасилование жертв, смерти итак хватало для пророчества, осквернение явно бы было лишним. Ладно, не важно, будь что будит. Спрыгнув со здания, Эренглад направился немного иным путём, но всёже в том же направлении, что и двое магов. Тоже мне маньяк Гурон. Хоть бы только добрались без происшествий, ато я за ними не слежу в это время. Боже, не могу поверить, материнские инстинкты прорезаются. Стареешь, Эрн, стареешь. По крайней мере о Геарве побеспокоиться стоит. Хотябы первое время. Тихо думал он про себя, что заставляло на его губах прорезаться еле заметной улыбке, пока ноги несли его по закоулкам деревни в сторону уже знакомого нам, набирающего извесность в городе, дому "Омеге"

Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

0

119

Окси лежала на кровати, раздумывая, как ей действовать дальше. Тут засиживаться нельзя. Надо осторожно опросить Сохта об округе. Через ворота лучше не уходить. Если наткнусь на тех же стражников, могут догадаться, а то может попасться кто-то ещё более пытливый. Тогда надо как то пережить пару дней, а это уже сложнее. Хорошо, что  в кузне темно и окна там маленькие.
Пока девушка рассуждала, её губы лишь беззвучно шевелились, так как она не дышала, ни один звук не вырывался из её уст. Как я соскучилась по лету. Можно было бы набрать трав и сварить пару зелий, а то взрывчатого порошка осталось только два пузырька. А весны даже проблеска не видно. Пузырьки. Надо искать где-то новые, а то в чём зелья держать буду. По городу ходить днём не охота. Определённо следующей ночью надо уходить из города. Она решила, что метод ухода лучше выбрать по ситуации, и поэтому её мысли полностью заполнились формулами зелий и некоторыми рассуждениями, вычитанными в книге. Единственное что её сильно огорчало, так это отсутствие света, из-за которого она не могла почитать книгу или сделать записи в своей тетради. Где-то мне попадалось зелье света, только пузырёк нужен из прозрачного и тонкого стекла, иначе свечение будет слишком слабым. И, кажется, на нежить оно не очень хорошо действует. А значит, надо будет искать пузырёк из зачарованного стекла, а такой у бродячего торговца не купишь.

0

120

Паренек что-то говорил об Омеге, убийствах и демонах, а Аканэ особо его не слушала. Она опешила от такой резкости, но дело шло как по маслу. Эльфийка ничего не отвечала и молча шла рядом с незнакомцем. Направлялся он куда и нужно было - к воротам. Все складывалось словно само по себе. На Митзури внезапно накатила какая-то усталость и слабость, потому все происходящее казалось ей невнятным сном. Нужно было принести жертву и поторопиться в Омегу. Должно быть, ее новые знакомые уже вернулись. Все же частично вникнув в суть того, что говорил парень, темная едва заметно усмехнулась. Значит, эти люди считают, что все беды идут от обитателей "Омеги". Неудивительно. Забавную я все-таки компанию нашла, скучно точно не будет... Хоть местные, скорее всего, и считают этих всех "демонов" сказкой. Аканэ все так же молчала, даже не обращая внимания на то, что молодой человек спросил ее имя. Еще он предлагал найти какую-то гостиницу, но до эльфийки и это не сразу дошло из-за усталости. Только где-то через пару минут она сообразила и наконец-то подала голос:
- Нет-нет, благодарю конечно, но я уже нашла здесь приют, гостиница мне не нужна.
Говорила она отрешенно и торопливо, мечтая поскорее закончить это дело и вернуться в "Омегу".
- Давайте лучше просто прогуляемся, а потом я пойду домой. Сейчас не особо хочется туда возвращаться. А погулять можно за деревней. Весь этот шум и суета раздражают меня, - добавила Аканэ, выдергивая свою руку из руки спутника. Ей это было несколько неприятно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно