FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Север Мидленда. Деревня Нордторг

Сообщений 121 страница 150 из 461

1

http://s5.uploads.ru/bHiRI.png

Поселение, расположенное на последнем отрезке пути главной торговой артерии региона, заканчивающейся Тейгом Волал. Деревню сильно потрепало во времена Восстания Марагора, когда Нордторг оказался полностью захвачен нежитью. С тех пор беженцам удалось вернуться в родные края и восстановить то, что было разрушено. Потому сейчас сложно узнать былой Нордторг: ни тот, что явил себя в годы войны, ни тот, что был прежде. Каждое здание в городе, кроме новопостроенных, несёт на себе следы восстановительных работ, а некоторые постройки всё ещё нуждаются в ремонте. Имеются и заброшенные дома - их хозяева уже никогда не вернутся домой.

Жители деревни активно занимаются работой по металлу и дереву, приходящими к ним с караванами из Каменки. Потому кузни и столярные мастерские здесь не редкость, и дым часто клубится над улицами города, идя из кузнечных печей нордторгских ремесленников. Не редкостью являются и таверны, так как Нордторг расположен на важном торговом тракте и через него часто проходят кавараны из Блекмора в Тейг Волал и обратно.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Улицы деревни.
3. Кузницы.
4. Мастерские.
5. Поместье Редмайеров.

http://s8.uploads.ru/NOu8o.png


Тайлер Редмайер
Противник деспотичной власти

Местоположение:
Север Мидленда. Деревня Нордторг
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Быть несогласным с нынешней политикой империи.
Уровень: от 30 до 160
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая.

С приходом к власти Саманты Лионхарт, Тайлер и его семья были одними из первых, кто начали проявлять недовольство новой политикой государства. К сожалению, Редмайеры не являются особенно богатым родом, а с тех пор, как они начали высказывать протест против жестокой политики императрицы, проблемы обрушились на их семью. Что, в прочем, не смогло сломить боевой дух Тайлера, готового с яростью орочьего берсерка отстаивать право народа на хорошую жизнь. Сражаясь в первых рядах в надежде добиться светлого будущего империи, Тайлер будет рад любой помощи тех, кому не безразлична судьба мистерийцев.

0

121

За окном начинало рассветать. Окси достала свой журнал и сделала несколько записей угольным карандашом, развернув листы бумаги так, чтобы их освещали пока ещё не яркие лучи, падающие из окна. Она достала книгу по алхимии, чтобы сравнить некоторые свои задумки с тем, что написано в ней. До весны ещё далеко, а значит кроме теории ей заняться будет особо нечем.
С улицы доносились голоса, которые не предвещали ничего хорошего.
Уж больно тут беспокойные люди. Где же их северный нрав, такой же твёрдый и невозмутимый, как холодные горы.
Увлечённо прочитав несколько глав, реведантка удовлетворённо закрыла книгу и убрала её в торбу.
Надо спуститься в низ и посмотреть, там ли Сохт? Закончить с плащом и сматываться из этого города.
Окси решилась, и встав с кровати, спустилась вниз по лестнице. Её взгляд упал на шкаф, который стоял рядом с лестницей. Сохт говорил про хлеб. Он может заметить, что я ничего не ела. Она отломила кусок хлеба, и поправив волосы и одежду, пошла в кузню.
Сохт до сих пор работал не покладая рук. На верстаке лежал сложенный плащ и арбалет. Кузнец работал мехами на плавильном горне. Он повернулся в сторону Окси.
- Я закончил с плащом. Арбалет был сильно помят. Я его поправил и тетиву сменил на более крепкую. В наших краях научились делать верёвки из жил, а они на много крепче.- Сохт посмотрел на девушку и продолжил раздувать угли в горне.- А вместо молота. Я сделаю кое-что более уместное, но вот только не из стали. Такой роскоши у меня нет.- Кузнец был счастлив сделать что-то, что кому-то точно потребуется, а не будет годами пылится на прилавке.
Окси развернула свой плащ. В него теперь были вделаны пластины для защиты спины, груди и плеч. Все пластины крепились бронзовыми заклёпками в виде волчьих следов, но только с тремя большими пальцами. Цепочки следов складывались так, будто два волка пробежали по всему плащу.
- Какие странные следы. Чьи они?- Окси осторожно положила плащ,  будто это было произведением искусства.
- Это следы снежного волка. Их лапы шире а когти почти плоские, для того чтобы бегать по заснеженным холмам. Это величественные звери. Я видел однажды такого в детстве.- Кузнец заглянул в тигель и щипцами закинул в него несколько кусочков металла.

Отредактировано Окси (2012-08-18 22:10:03)

0

122

Аканэ Митзури
Если бы Митзури не устала так сильно, она могла бы предположить, что помятый юноша будет резко против идеи о прогулке. В свете открывшихся из его рассказа фактов, легко можно было понять, что одну Аканэ никуда не отпустят, паренёк явно обладал повышенной ответственностью. Даже в очень уставшем состоянии девушка смогла определить в парне эту черту, лежащую буквально на поверхности.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Парень: -Нет, нет, Вы что! Давайте лучше я Вас до Вашего дома провожу? Прогуляться можно и рядом с домом.
Было похоже на то, что молодой человек чувствовал ответственность за жизнь тёмной эльфийки, случайно ему повстречавшейся. Вполне вероятно, что он будет провожать её туда, куда она скажет, и действительно попытается защитить её в случае опасности. Единственное, что уже выяснилось - "прогулку" тёмноэльфийской убийце не позволят. От большой доброты.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-08-22 04:10:51)

0

123

Да уж, этот паренек действительно был ответственным, но только какое ему дело до девушки, которую он едва знает? Прогуляться, значит, не хочет, - по ходу размышляла Митзури, - А домой проводить хочет... Хорошо. Что мешает сказать мне, будто бы я живу за деревней? Всякое ведь бывает. Так и сделаем. Этот план должен был сработать. Парень ведь хочет проводить Аканэ домой? Вот и проводит.
- Ну, как скажете, - тихо начала эльфийка, слегка улыбнувшись, - Но мой дом все равно находится за деревней. Там живет моя... новая знакомая. Она не любит весь этот люд, шум и суету, потому поселилась в стороне от всех остальных. Вы не будете против проводить меня туда?..
Темная настолько увлеклась этой игрой в жертву и убийцу, что снова перестала замечать холод. Январь месяц идет, а Митзури одета так, будто бы сейчас лето. Закончив свое объяснение по поводу места жительства, эльфийка наконец-то опомнилась и спешно добавила:
- Черт... Холодно. Подождите немного, я одену плащ, так теплее будет. С моей рассеянностью его вообще в такую погоду снимать не стоит, даже в помещении.
Аканэ остановилась и, немного покопавшись в сумке, торопливо вынула из нее шерстяной плащ. Парень тоже притормозил, ожидая пока темная разберется там со своими вещами. Митзури небрежно накинула плащ на плечи, и поплотнее закутавшись в него, посмотрела на спутника.
- Ну вот, так гораздо теплее... Можем идти. Если вы, конечно, не против.

0

124

Пока Сохт возился над горном, Окси осторожно надела плащ, сразу почувствовав, что он потяжелел. Однако для неё это была приятная тяжесть, и она накинула капюшон. Девушка погрузилась в ощущения защищённости в плаще, который уже несколько лет, можно сказать, путешествует с ней, а теперь он стал ещё крепче. На нём конечно уже не одна залатанная дырка, но для неё, закрыть плечи и голову этим, довольно не плохо выделанным куском кожи, как возвращение домой, где тепло и радостно, и откуда так не хочется уходить.
Окси залюбовалась блеском довольно тёмной бронзы, и как в бальном платье закружилась, делая пассы руками. Совсем как в детстве, когда она мечтала стать принцессой или как минимум графиней, чтобы вот так закружиться в танце на очередном балу, посвещённом в её честь.
Даже кузнец отвлёкся от тигля и залюбовался танцем Окси, вспоминая свою жену, которая танцевала непринуждённо и страстно, как жаркий огонёк, который горел в её южной душе. И только краткая мысль надежды того, что его дочь будет такой же пылающей и яркой в своей жизни, которая не угаснет долгие годы.
Он вспомнил про сплав и вернулся к работе, потому что всё надо было сделать за один раз, иначе переделкой возиться придётся долго. Он задумался, как бы всё похитрее сделать.
Пока реведантка кружилась, из под рукава показались кончики пальцев с заострёнными ногтями. Эта картина разом стёрла все детские мечты, грубо возвращая мечтательницу в реальность. Она едва не взвыла, как волчица от такой несправедливости, но удержалась, так как вспомнила, что находится здесь не одна.
Она оглянулась на Сохта, который копался в одном из больших ящиков, и убедившись, что он сейчас на неё не смотрит, быстро сняла плащ и поправила одежду и волосы, чтобы не было заметно кто она такая на самом деле.
Плащ снова лёг на верстак, и только сейчас Окси заметила , что тут же лежали шлем и наруч, уже отделанные изнутри кожей и на них красовались точно такие же бронзовые следы как и на плаще. Она надела наруч на свою руку, и он точно лёг по размеру.
Сохт явно был оружейником, работает быстро, и так как я раньше не видела. Точно знает, что и как. Да ещё подогнал всё точно по размеру, хотя видел меня не долго и в полутьме кузницы.
Она хотела удостовериться в своих мыслях, но передумала, потому что Сохт тогда бы сам рассказал, если бы захотел, конечно.
В дверь довольно настойчиво постучали, и Окси мысленно заметалась, решая что ей делать.
- Входите! Открыто.- громко сказал Сохт, своим басовитым голосом, не отрываясь от работы.
Дверь тут же распахнулась с порывом холодного воздуха, который раскатился по полу в жаркой кузне. Окси тут же отвернулась от двери, и взяв свой плащ и шлем, направилась к лестнице на второй этаж, стараясь не делать торопливых шагов.
- Я лучше поднимусь наверх, чтобы не мешать.
Неожиданный гость проводил взглядом уходящую девушку, пытаясь оценить её фигуру, скрываемую под одеждой.
- Что старый, пройдоха, уже обзаводишься новой женой? – сказал гость, лишь когда Окси исчезла из поля зрения. – Маленький шалопай передал, что у тебя для меня что-то есть. Или ты говорил про тот цветочек, который упорхнул? – Толстый детина сложил руки на выпирающем пузе.
- Всё ты об одном всегда. – Отмахнулся Сохт. – Взгляни лучше вот на это. – Кузнец взял свёрток с дальнего от двери верстака, и извлёк из-под промасленной тряпицы двуручный бронзовый меч, который уже успел очистить и отполировать. – Думаю тебя не намного меньше заинтересует эта вещица.

0

125

Аканэ Митзури
Юноша прямо и недоверчиво уставился на Митзури. Около десяти секунд его взгляд выдавал сосредоточенную умственную работу, а затем произошло нечто странное: глаза его словно бы засветились. По крайней мере, под капюшоном было не разглядеть его лицо, но сейчас оно стало вполне видно. Лицо, кстати, было не совсем симпатичное, но очень выразительное. Эмоции паренька - беспокойство, нервность, отчаянные попытки угомонить внутреннее недоверие к тёмной эльфийке - были видны, словно на лбу юноши написаны. Около полуминуты они оба стояли, вглядываясь в лица друг друга, а потом молодой человек словно бы успокоился, расслабился.
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Парень: -Аа... понимаю. Не особенно хочется выдавать место жительства, правда? Хотя не припомню, чтобы кто-то жил за околицей, но возможно, что она, как и Вы, пришла сюда недавно. Пойдёмте...
Юноша хотел поверить красивой, хрупкой девушке. Это было ясно, как день. Захотел поверить, поверил, и обманул сам себя.
С тем они и пошли, на сей раз - абсолютно точно по направлению к воротам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-08-24 20:20:05)

0

126

Когда молодой человек так недоверчиво посмотрел на эльфийку, девушка не на шутку забеспокоилась и даже испугалась. Черт. Сейчас еще сделает ноги. Где я потом жертву искать буду? - проскользнула мысль в ее голове. Митзури тут же попыталась успокоить парня.
- Вы ничего плохого только не подумайте. Если человек живет не рядом с остальными, это еще не значит, что он сумасшедший или ненормальный, и вообще... - начала было Аканэ объясняться, но не договорив, замолкла. Юноша более-менее расслабился, а потом, хоть немного и смятенно, но ответил:
- Аа... понимаю. Не особенно хочется выдавать место жительства, правда? Хотя не припомню, чтобы кто-то жил за околицей, но возможно, что она, как и Вы, пришла сюда недавно. Пойдёмте...
После этих слов у темной как гора с плеч спала. Все в порядке. Ну, почти в порядке. По крайней мере, жертва от нее теперь точно уж никуда не денется. Дело осталось за малым - как-нибудь прикончить этого паренька. Эльфийка никогда не причиняет вреда тем, кто ни в чем не виновен, но ради Безымянного стоит делать исключения.
- Да-да... Вы правы, она тоже здесь недавно, - спешно ответила Митзури своему спутнику, а потом они направились дальше, уже прямо к воротам... Время близилось к утру, и до рассвета оставался какой-то час или чуть больше. Нужно было поторопиться.

0

127

>>> Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Выйдя с дома, вампир тут же направился искать место торгов или нечто в этом роде, постепенно и неторопливо шагая вдоль заснеженных улочек маленького городка... Точнее нет, даже деревеньки... Деревня только просыпалась с первыми лучами солнца, когда и сам вампир делал по ней свои первые, если считать с момента рассвета, шаги. "Что же я делаю?..." - тихо думал он про себя, глядя на пробуждающихся жителей, уже начинающих свои обычные хозяйственные дела - "...Неужели я смог себя убедить в это чёртовой религии настолько, что уже убиваю задаром, просто ради какого-то бога, даже нет - человека. Надеюсь, этот призрак это не штучки того мага Гурона, он хорошо плетёт, но фанатизма больше, чем логики... Хотя, возможно, именно это и приведёт нас к задуманной цели.. Стоит за ним приглядывать. Да и за собой заодно. Но, если это всё подстроил он ради власти, то он поплатится... И должен это понимать. Нет, Эрн, нет, не делай поспешных выводов. Ты сам ввязался в это всё ради азарта и приключений, так что кончай жаловаться, тем более, что самому бы неплохо было найти свою личность.. Или хотябы открыть, а не прятать за холодной мёртвой маской. Ты же всё-таки наружно эльф, и раскрытие этой личности Кредо не запрещает... Ммх.. Всё сложно... Слишком сложно...".. А тем временем он наконец пришел на базарную площадь, где уже открывали свои лавки приезджие торговцы и местные ранние пташки. Медленно обойдя некоторых, Эренглад приблизился к одному из них, да прикупил тех трав, что были на бумаге, да заодно спросил травы, что заваривают в чай от нервов, знал, что Геарв переодически её заваривает, как этой ночью себе и Гурону. Кстати о Гуроне.. Ходит в обносках, носит медный кинжал или нечто в этом роде... Вроде даже замечал его с каким то поломанным посохом, но, хоть убейте, не помню, есть ли о у того сейчас, так что заодно прикупил посох из крепчайшей породы дерева.. Проклятому должно понравиться. Ну, и пока он на рынке, ещё и себе пару стальных метательных звёзд купил, те, что прошлой ночью потратил

Итог сделки

- 2 серебряных и 16 медяков за травы
- 4 серебряных за метательные звёзды
- 34 серебра за посох крепчайшей породы дерева
Итог: 2 золотых и 16 медяков

Затем он прибрал все свои покупки, да двинул в обратном направлении, осмотревшись лишь по окончании пути, никого ли нет поблизости, кто бы увидил его, входящим в Омегу...

>>> Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

0

128

Аканэ Митзури
Минут через десять, пройденных в молчании, тёмная эльфийка со своей жертвой добрались до ворот. Сонные, кусаче-дёрганные стражники, были склонны не пущать Аканэ и её спутника за ворота, они оба, кажется, вообще не были настроены воспринимать надобности жителей деревни и окрестностей.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник: -Вы что, совсем с ума посходили? Ну-ка марш отсюда, марш! Дождётесь, гуляки, введут уже комендантский час!
http://s16.radikal.ru/i191/1207/a4/89ba6d2072ca.jpg
Молодой человек вскинулся моментально, у него с головы аж капюшон слетел. Стражник даже рефлекторно шарахнулся назад, когда лохматый русоволосый парнишка пошёл на него, как таран на ворота, правда, военный человек сразу же восстановил контроль над ситуацией, тогда как паренёк не смог даже проконтролировать себя.
Парень: -Мы что? Это вы - что? Дайте до дома человека довести!
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник: -Парень, да ты в своём уме? Кто ж на выселках живёт?
Юноша сверкал глазами на стража, который отвечал ему ошарашенным и обозлённым взглядом. Митзури чувствовала: ещё несколько слов - и завяжется перепалка, да такая, что лаяться будут очень долго.

0

129

Окси сидела на лестнице, пока Сохт расхваливал бронзовый меч, своему постоянному покупателю.
- Я так и быть возьму его у тебя, по сходной цене, только у меня к тебе дело есть.- Толстопуз положил подмышку меч, нисколько не смущаясь этой глупости, толи по глупости, толи потому что просто не знал, как правильно за него держаться. - Мне нужно полтора десятка мечей и столько же арбалетов, а то моя охрана с одними дубинками ходит. Ты, наверное, слышал, что ночью творилось?- толстяк перешёл на шёпот.
- Да была трескотня, я уж давно перестал к ней прислушиваться.- Сохт безразлично смотрел на своего гостя.
- Зря, слухами земля полнится. Да вот только не проснулось много людёй этой ночью. Не к добру это. Помяни моё слово.- Толстопуз поправил меч, зажатый подмышкой. -  Так что? Сделаешь?- Детина с надеждой посмотрел на кузнеца.
- Да я не прочь бы. Только металла подходящего у меня нет.- Сохт немного поник и пожал плечами.
- Это я предусмотрел.- Толстяк стукнул пару раз в дверь, и когда она приоткрылась, крикнул на улицу. - Заносите.
В кузницу друг за дружкой вошли трое бугаёв, каждый из них весил как толстяк, только основа их веса приходилась на мышцы. Они поставили три свёртка в центре кузнецы, которые глухо звякнули при ударе об пол.
- Этого должно хватить на всё.- Толстяк вручил двуручник одному из бугаёв и взмахом руки выпроводил их на улицу. - Ты уж береги себя, а я загляну, как будет время.- Толстяк похлопал Сохта по плечу, беспокоясь только за оставленный металл, и с мыслью, что надо будет придумать предлог, чтобы ещё раз заглянуть в кузню. Он хотел лично контролировать, как идёт работа, но понимал, что будет только мешаться, да и неизвестная гостья заинтересовала его, и он надеялся, получше её разглядеть.
- Спускайся, он ушёл.- Сохт точно знал, что девушка слышала их разговор, и надеялся на её помощь.
Окси сразу спустилась в кузню и сложила свои вещи рядом со шкафом.
- Я всё слышала.- Она не видела смысла скрывать это. - Я с удовольствием помогу, а заодно поучусь у мастера.- Она коротко поклонилась, отдавая дань уважения.
- Да ну тебя.- Сохт улыбнулся. - Мне тут одного шута хватает, и он тем более мне платит. Давай лучше посмотрим с чем работать придётся- Кузнец развязал первый свёрток и достал из него слиток железа.

0

130

Сохт осмотрел ровные грани металла, и, достал второй слиток, чтобы сравнить его с первым. Он тихо стукнул один слиток об другой и прислушался к тихому и тонкому звону металла.
- А Гвинир не скупится на своей охране, хоть и решил сэкономить за мой счёт.- Кузнец ухмыльнулся и протянул слитки Окси. - Их надо расковать. Займёшься? А я закончу с начатым.
Реведантка приняла слитки, и пошла к горну, лишь молча кивнув в знак согласия, а Сохт продолжил возится со сплавом.
Кузнец сложил ящик из широких досок и засыпал в него глины, предварительно поместив в центре полированный деревянный прут. Он уплотнил едва влажную глину и осторожно вытащил деревянный прут. Вместо него он вставил горячий железный прут, который заранее раскалил до красна. Жар раскалённого металла сплавил часть глины, не давая ей больше осыпаться. Кузнец достал тигель с расплавом и аккуратно вылил в подготовленную форму. Теперь надо было ждать, пока сплав остынет и затвердеет, потому что если его резко охладить, то он может растрескаться, и всю работу придётся начинать заново.
Сожт занялся раскалённым навершием кирки, один шип которой перековал в боёк будущего молота. Он окончательно выправил форму будущего вархамера и освободил наковальню для Окси, которая начала проковывать первый слиток.
- Их надо вытянуть и придать форму лезвия. Арбалетами займёмся чуть позже.- Сохт убедился, что Окси всё делает правильно и занялся вархаммером.
Загтовка рукояти уже остыла, и кузнец, сняв доски, разбил глиняную форму. Рукоять получилась ровной и Сохт начал её полировать, очищая от прилипших песчинок глины. На получившуюся рукоять кузнец приделал перекованное навершие кирки, и в конечном итоге у него получился полуторный боевой молот с рукоятью из сплава меди и железа. Сохт опустил ещё раскалённый метал в воду, несколько раз подряд, закаляя железное оружие.
- Это конечно не сталь, но может с ней на равных потягаться в прочности.- Он положил молот на верстак.
Окси к этому времени успела приготовить четыре заготовки для лезвий мечей. Сохт взял щипцами первую и положил на наковальню.
- У тебя ровно получается.- Коротко похвалил кузнец, а теперь надо проковать борозду по середине лезвия, и от неё выровнять лезвие.
- А этот жёлоб обязателен?- Окси примерялась, чтобы сделать первый удар по раскалённому железу.
- Необязателен. Но без него оружие чаще застряёт в теле, потому что его труднее выдернуть.
Сохт решил немного перекусить и ушёл из кузницы, оставив Окси одну.

Отредактировано Окси (2012-09-15 22:15:23)

0

131

Раскалённый металл довольно быстро принимал нужную форму, рассыпая по сторонам яркие искры. Заготовки были уже готовы и Окси опустила первое готовое лезвие меча в чан с маслом. Через пару минут она достала блестящее в свете кузнечного горна лезвие и положила на верстак. Она занялась второй заготовкой, когда кузнец вернулся.
- Видать  Гвинир получит свой заказ быстрее чем рассчитывает. – Сохт поставил небольшой кувшин с молоком на край верстака. Откуда он его берёт? Сохт проследил за взглядом реведантки. - Молоко храню на полках в дальнем углу. Там холоднее и оно храниться дольше. Ты наверное проголодалась?
Нельзя говорить – нет. Он может что-нибудь заподозрить.
- Да, надо немного передохнуть.
Сохт сам перехватил инструмент из рук Окси, и она взяла кувшин с молоком, отпив из него немного для вида. Молоко действительно было ледяным. Как у него только зубы не сводит?. Вкус как и количеств молока было безразлично для реведантки, которая ничего не ела со дня своей смерти. Она сделала ещё пару глотков и отставила молоко в сторону. Реведантка взяла вархаммер с верстака.
- Какая необычная рукоять.- Девушка провела по неровной поверхности, которая на ощупь больше напоминала дерево или толстую кожу, но при этом была намного холоднее.
- Хорошая вещь, только есть пара недостатков.- Сохт ковал лезвия меча, рассказывая Окси про сплав. - Его нельзя, только переплавить. Если его попытаться перековать, то он рассыплется так же, как тот квадратный слиток, из которого он сделан. Но у него есть своё достоинство.- Кузнец положил заготовку в горн, чтобы она раскалилась. - Ударь по наковальне с размаха.
- Ударить?!- Окси удивилась, но, сделав короткий замах, ударила по наковальне. Металл коротко звякнул, но в ощущениях было что-то новое.
- Твёрдый металл не вибрирует после удара, и не так сильно отдаёт по рукам.- Сохт достал раскалившуюся заготовку и принялся придавать ей новую форму.

0

132

Сохт сделал последнее лезвие для меча, и сложил их на верстаке.
- Рукояти из чего делать? - Окси положила вархаммер на верстак, и с готовностью предложила свою помощь.
- Из дерева, а то ведь аболдуи которых нанимает Гвинир будут примерзать к ним на морозе. - Кузнец выбрал подходящую круглую деревянную заготовку и начал распиливать её на куски нужной длинны. - Надо их закруглить по краям и сделать надрезы. Здесь и здесь. - Сохт показал как подготовить заготовку, а сам принялся изготовлять навершия со скобами, которые будут удерживать деревянную рукоять на железном стержне.
Когда все части были готовы, кузнец оценил работу Окси.
- Ладно, сойдёт. Его охранники сами отполируют рукояти в размер, сейчас важнее их как следует закрепить. - Он собрал все части, вбил фиксирующий навершие клин, закрепив деревянную рукоять в железной хватке гарды и навершия. - Теперь ты попробуй.
Реведантка взяла у кузнеца молоток и собрала все части воедино. Под пристальным взглядом кузнеца она себя чувствовала неуютно, словно на выпускном экзамене в школе кузнецов, если такая имелась хоть где-нибудь.
Она разогрела клин в кузнечном горне и забила его одним ударом молотка, фиксируя навершие, зажимающее деревянную рукоять.
- Давай с ними закончим, а там займёмся арбалетами. С ними возни больше, а ведь ещё болты к ним надо будет делать. - Сохт взял второй молот и они уже на пару стали доделывать железные мечи.

0

133

За кузнечным горном и наковальней время пролетело незаметно. Даже Сохт, полировавший клинки начал зевать.
- Надо заканчивать на сегодня. - Кузнец взял в руки последний меч и начал его полировать грубым камнем. - Арбалетами займёмся завтра с новыми силами, если ты не против?
- С новыми силами и свежими головами радовать Хохрама. - Окси кивнула кузнецу, и отправилась на верх, где обосновалась. Можно здесь задержаться на некоторое время. У Сохта есть чему поучиться, да и покорять снега, сейчас, когда охотники на нежить бродят на каждом тракте.. Девушка мысленно вздохнула.
Очередная ночь проведёная в размышлениях была уже интереснее. Реведантка вспоминала всё то, что ей успел показать кузнец за день. Как она могла бы использовать иди даже улучшить какие-то моменты которые ей были в новинку.
Она опять сидела в темноте, жалея о том, что так и не может до сих пор обзавестись каким-нибудь источником света, чтобы делать записи и читать.
Остальные несколько дней прошли в постижении баллистики, чтобы сделать простые и дешёвые но при этом качественные арбалеты и болты к ним.
>>> Скачок времени >>>

Отредактировано Окси (2012-10-25 21:18:17)

0

134

>>>Временной скачок.>>>Городская площадь. Нижнее кольцо.

 Дождь, добряки говорят что это слезы богов льющихся с небес дабы дать жизнь новому сущему. Злодеи говорят что это идеальная пора для свершения самых грязных дел. Поэты говорят что это идеальная атмосфера для настольгических произведений. Полководцы говорят что это самая паршивая пора для лучников. А в Догме один человек предположил что это всеволишь круговорот воды в природе. Странный тип, но что-то рациональное в этом предположении все- таки есть. А Мрак, идущий по щиколотку в мутной болотистой жиже, считает что не сколько дождь, сколько его последствия очень раздражают. Мало того что что он промок до нитки, так и еще доспех надо либо капитально приводить в порядок, предварительно протерев от грязи до ослепительного блеска, либо приобрести новый, а вариант самому сковать казался Мраку, мало говоря, бессмысленным времяпрепровождением. Махать молотом сложно разучиться, специфика махать налево и направо никуда не делась, а вот подгонять, сшивать, разрезать полоски кожи... Это Темного Инквизитора очень не прельщало. Но видимо это Мраку и предстоит сделать, ибо, как он уже узнал, толкового кузнеца не было, а торговцев отсюда деликатно выпроваживали. А что поделать? Почти военное поселение, хотя почему почти. Оно уже таковым стало. 
Говорят что первое представление о человеке ошибочное, так можно охарактеризовать то что Мраку доставляло некоторое удовольствие выполнять задания Гурона, нежили Старцев. Его миссии были более выполнимы и приносили больше пользы для Догмы. Они были конкретней, четко обусловленными, несколько радикальней. А Старцы давали туманные, расплывчатые и гораздо консервативные задачи. 
Именно с такими мыслями Мрак вошел в деревню.

Отредактировано Леонид Волков (2012-10-25 20:12:45)

0

135

Переход из Омеги.

Дождь прекратился так же быстро, как и начался. Июль... лето. Погода меняется быстро, стремительно. Хотя до экватора, где подобная погода более свойственна, далеко. На небе становилось постепенно ясно, облака уносило на юг, подальше от неприступных цитаделей Роковых Гор, за мрачными твердынями которых сейчас наблюдал Проклятый. Он стоял на крыльце своего дома, - да, он уже всецело считал это место домом – устремив свой натруженный взгляд вдаль, словно вглядываясь в неизведанное, крайне мрачное, апокалиптическое будущее. Будущее, сокрытое плотным кровавым туманом, сквозь который не видно ничего, кроме блеска холодных булатных клинков и ничего не слышно, кроме звуков сражения, криков боли, отчаянья и смерти...
Лицо Гурона, как и весь его торс, стоял к северу передом, из-за чего холодный ветер ободряюще обдувал черты лица, попадая за растрёпанный воротник, слегка покачивая и раздувая плотный и немного тяжелый чёрный плащ на спине тёмного мага. Кусок верёвки, что удерживал его вновь отросшие, длинные чёрные волосы в «гульку» слетел, освобождая их из своего плена. Те тут же упали на спину, подхватываемые тем же ветром, начиная развиваться подобно плащу. Со стороны, возможно, выглядело эпично... Гордо расставленные на ширине плеч ноги, руки, спрятанные за спиной, поднятая грудь, лицо, словно не замечающее покалывая холодного ветерка и изредка облизывающие бледное лицо тёплые лучи. Небо прояснялось, но не прояснялся ситуация...
Гурон был мрачен. Он ощущал какую-то угрозу... будто что-то надвигалось, что-то, что взбудоражит их, относительно спокойную жизнь, устоявшуюся за шесть месяцев. Хотелось читать стихи. Простые, односложные...
Неведомая опасность.
Крадущийся тигр бредёт в кустах,
Жертва обречена.

Вот так. Бессмысленно, просто, со вкусом. Оставалось неизведанным, кто тигр... кто жертва?
На улицу выходят люди. Они убирают грязь, лужи, собравшиеся после ливня с каменной кладки, выложенную ещё их предками, торговцами и кочевниками. Могли они догадываться о том, что станет с этим местом спустя много лет?.. Быть может, знали, что Нордторг превратится в ту самую колыбель, вынашивающую дитя великого зла? Зла... Гурон не считал себя и своё дело злом. Они творили добро, добро во славу рода Человеческого, во спасение мира, в искупление грехов своих и чужих.
Справа послышались тяжелые шаги. Звон лат. Чёрное Сердце отвлёкся от размышлений, от тревожного ощущения в груди в районе, где находилась у людей аорта, главная артерия, что гоняет горячую кровь по телу от сердца и к сердцу...
Взгляд Гурона потеплел, стал более приземлённым. Более его поза не казалась такой эпичной и пафосной, мышцы расслабились, руки начали собирать волосы в хвост, уже более прочно скрепляя их. Стоило состричь... но Избранный всё время об этом забывал, однообразная суматоха заволокла его с головой, от прошлой чистоплотности остались лишь отголоски, в виде всё той же белоснежной улыбки и приятного запаха, источаемого телом. Улыбка, кстати, сейчас и встречала Тёмного Инквизитора. Впрочем... особенно чуткий мог почувствовать ещё и немного перегара. Гурон в какой-то степени стал алкоголиком и слишком долго без «ста грамм» не мог нормально размышлять, действовать... Вот и сейчас вдруг засосало в районе желудка. Слабо, но настойчиво. Проклятый привык утолять свои желания в туже секунду, но сейчас решил встретить Тёмного Инквизитора Леонида Волкова более трезвым.
- Приветствую, друг мой. Как прошло путешествие?.. – Поинтересовался Чёрное Сердце у громили, окованного в железный панцирь, в броню, что казалась через, чур, большой и даже слишком мощной... Усыпанная Печатями Чистоты, с гремящими на поясе цепями. О да, Мрак производил сильное впечатление...
- Не спокойно на душе моей... – продолжил он, не ожидая ответа, ибо Мрак обычно отвечал кивком, нежели словами. Немногословен... как возлюбленная Тайнил. Где она? Что с ней сейчас?..Что-то приближается, что-то опасное. Думаю, вскоре нам стоит готовиться... к чему-то.
Проклятый спустился на пару ступеней на встречу бойцу, приветственно протягивая руку. В свете солнца блеснула пряжка, удерживающая плащ на плечах с небольшим куском пергамента. Печать Чистоты... Символический жест, имевший огромное значение для правоверных. Если ты носишь Печать Чистоты, значит, ты воин Его и тебя ведёт Его длань. Значит, что ты оберегаем Им, но и то, что отдал что-то большое в замен. Для непосвящённых этот кусок бумаги ничего не значил и не о чём не говорил.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-10-25 19:11:42)

0

136

(Интерлюдия. Только для ознакомления)
Над серым небом внезапно стали сгущаться темные тучи, среди которых изредка стали поблескивать белые молнии. Причин тому не было - еще недавно было обычное серое небо, а теперь - черные тучи со сверкающими молниями, но как ни странно, все происходило беззвучно. Наоборот, вокруг весь звук будто перестал существовать, словно в безвоздушном пространстве. Наконец, когда черные тучи практически побелели от сверкающих ежесекундно молний, в голове обычных людей началось давление и лишь у некоторых, а если быть точнее слуг Безымянного в голове наконец-то проявился голос. Вне зависимости где они находились, но каждый до последнего прислужника Дарктула получил застилающий образ своего повелителя перед глазами, а в голове не звучало ничего, кроме голоса, подобного грому черного бога.
http://s2.uploads.ru/mCsod.gif
Дарктул : Дети мои, услышьте меня в печали и в радости, в холоде и в жаре! Я обращаюсь к вам, моим верным слугам с Великим Призывом взять в руки оружие и отправиться на Север! Лишь здесь вы сможете воистину услужить мне! Не важно какого ты росту и достатка - вы все равны перед вашим Повелителем! Надвигается великая опасность и да будет вам, моим верным слугам, известно, что мне объявлена Война, которая сотрясет мир, но Я знаю путь к Спасению! Выполнив свой долг передо мной и пройдя все испытания вы сможете получить свою награду в Вечном Благоденствии! Не подведите меня! - вместе с последними словами видение оборвалось и все слуги Дарктула вернулись в настоящее, будто пробудились ото сна, но каждый из них помнил слова в точности и мог воспроизвести их, как свои собственные. В скором времени, сами тучи стали постепенно утихать и возвращаться к своему обычному состоянию, а звук мира стал постепенно возвращаться в норму.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-28 18:52:08)

0

137

>>>Временной скачок.>>>Переход из "Омеги"
И снова Геарва занесло в свою родную деревню. Хорошо хоть времени прошло довольно много с его предыдущего визита. Да и других событий произошло немало. Так что о нём практически все успели забыть. Хотя наверняка оставались те, кто помнил, что случилось в прошлый раз. Просто они помалкивали и держали своё мнение при себе.
  Но всё же путник старался не привлекать к себе слишком много внимания.  Полуэльф понял, что ничем хорошим это кончиться не может.  Он  снова и снова вспоминал то видение, которое недавно ему удалось увидеть... Знал ли он, что эта проклятая деревня так связана с тёмными богами? В детстве ему никто ничего подобного не говорил. Просто и в самом деле никто не подозревает или это не принято обсуждать? Хотя бы как-нибудь? В мимолётных разговорах? С одной стороны хорошо, что полукровка был тогда не в курсе... С другой...Кто его знает, как сложилась бы судьба? Геарв уже почти привык к отсутствию своих лекарских способностей. Время от времени он лишь задавал вопрос, смог ли бы обучиться этой магии снова, если бы захотел? Почему-то на ум ответ приходил только отрицательный. Вряд ли способностей лишают просто за так за переход под покровительство тёмных богов.
   Погружённый в свои вечные размышления о жизни, полуэльф порой так увлекался, что буквально напарывался и наскакивал на местных жителей или на какие-нибудь препятствия вроде заборов и тому подобного...  К счастью, плащ с капюшоном прекрасно скрывали большую часть лица от случайных прохожих. Одежда была довольно лёгкой, так что жарко ему не было. Перед глазами снова всплывали раз за разом сцены из той, первой ночи, когда он впервые повернулся к Дарктулу. Но теперь они не вызывали так много эмоций. Собственно, так Геарв и дошёл до Гурона, чуть его не пропустив. Лишь краем глаза заметил своего теперь уже старого знакомого. Наконец, он остановился, скинул капюшон и похлопал Гурона по плечу.
-Ты тоже уже здесь? Я сомневаюсь, что причина нашей встречи - простое совпадение. Ведь все... Видели то же, что и я?

0

138

Окси
Только-только прошло сильное давление в голове после неизвестного происхождения аномалии в небесах среди черных облаков и раздающей белые ослепительные молнии, как раздался голос Жнеца, который, ожидаемо, оказался немногословным.

Жнец : Окси. На тебе лежит большая ответственность. На Западе смерть все чаще прерывает свой естественный ход событий, а на Севере сгущаются тучи. Мое повеление тебе будет таково, чтобы ты присоединилась к некому Гурону и его Кровавой Догме. Подчиняйся ему, как будто он - это я, но не забывай, кто твой настоящий повелитель. - сообщил Жнец через образ, но Окси попыталась сопротивляться, за что была наказана сильной болью. - Не надо противится, дитя. Путь Смерти пока гораздо выше твоего понимания. Просто следуй моим распоряжениям, передаваемые тебе и я вознагражу тебя - исцелю твои незаживающие раны. А теперь ступай. И не вздумай подвести меня, дитя мое...
Образ постепенно исчез в потоке мыслей, оставив Окси с остатком ощущения проходящей боли. Что же, Жнец потребовал свою службу, ничего не скажешь.

0

139

>>> Скачок времени >>>
Месяцы тянулись бесконечной чередой ожидания. Развязалась новая война с нежитью и одновременно неизвестные захватчики несли новую веру, противоречащую прежней. Так Окси зажало между двух, а то и боле огней. Каждый шаг приходилось обдумывать несколько раз прежде чем его совершить, потому что на кону было её существование, которое могло не нравиться, да и не нравится сразу многим.
Окси покинула каменные стены, но так и не смогла отойти от города и на пару километров. Приходилось прятаться в немногочисленных укрытиях, и избегать любых патрулей, независимо от их принадлежности.
Сейчас девушка полулёжа спряталась среди трёх небольших валунов, в надежде пересидеть в этом укрытии до того как стемнеет.
Если б сердце реведантки билось, то оно бы могло остановиться от страха перед всем происходящим. Образ представший перед ней и голос почти сразу убедили Окси, в том что это её конец.
Ответственность? Гурон? Кровавая догма? Это так себя называют эти чёрные паладины или как их там? Почему я должна им помогать?
Боль про которую мёртвая совсем забыла пронзила всё тело. Даже умирать было намного легче, чем мучиться от боли испытываемой ею сейчас. Всё тело в ответ словно парализовало. Было страшно, не то что кричать, а даже шелохнуться, из-за предчувствия, что так будет ещё больнее.
- Я выполню всё, что прикажешь. - Образ исчез, но Окси это заметила, только когда боль почти полностью отступила. Она прислушалась к окружающим звукам, но только лёгкий свист ветра рассеивал полную тишину.
- Север. Гурон. Догма. - Реведантка присела на земле и посмотрела в сторону предполагаемого севера. - Нордторг. Да я его уже несколько месяцев покинуть не могу и теперь возвращаться?. - Она вспомнила последние услышанные слова о подчинении и награде. Ей более чем навязчиво объяснили, что у неё теперь нет выбора, и в любом случае не хотелось испытывать судьбу.
Девушка вспомнила своего отца, который также хладнокровно раздавал указания и наказания, редко затрудняя себя объяснениями.
- Я уже мёртвая, куда уж хуже? - реведантка поднялась с земли и, отряхнув плащ, надела на голову чёрный шлем украшенный бронзовыми следами. Посох пришлось оставить у Сохта, которого она не видела уже давно, а в свете последних событий вообще сомневалась в том, что он ещё жив. Скрываться без него проще и удобнее, а вархаммер занимает меньше места, не смотря на то, что был тяжелее, но второе не было проблемой для неутомимой мёртвой.
- О..- Окси задумалась над тем, кого именно молить о снисхождении и помощи. - ...боги. - Выдохнула реведантка направляясь к воротам, от которых никак не могла окончательно уйти. Может в этом и была причина?
Подходя к воротам в Нордторг, Окси задумалась над тем, что же сказать стражникам, коря себя за то, что не подумала об этом раньше, а сорвалась выполнять столь странный приказ. Но отступать было поздно, так как её скорее всего уже заметили.

0

140

Но как это бывает, первое впечатление все-таки не настолько ошибочное. Гурона сложно было представить одним из лидеров Кровавой Догмы, а то что он имеет достаточно крепкое влияние со стороны некоторых представителей сей организации... Ну вообще не воспринимался, как примерно и сейчас. Лицо чуть покрасневшее, глаза улыбаются и чуть чуть мутные. Доброжелательностью прям таки лучится. Если еще вспомнить что он напоминал бродягу, шрамы это подтверждали, то очень становится понятно, почему к нему относились как к одному из шахидов...Поначалу. Стоило видеть медленно меняющиеся рожи самых разных людей, когда эти самые понимали что он Избранный.
Но вернемся к руке. Точнее к протянутой руке в сторону Леонида. Мирный жест, коим пользуются все от мала до велика. И в тот момент, когда Леонид собрался повторить сей жест доброй воли, то в голове он услышал очень интересную тираду Сами Знаете Кого. Дарктула, если есть такие что не поняли сего элементарного факта. А еще вновь этот странный парень подошел, как всегда в самый "подходящий момент" сказал нечто сложно объяснимое. Причем сказал только Гурону, Мрака сей субъект просто проигнорировал. Но из его слов выходило, что он тоже что-то слышал и видел.
Совпадение? Очень вряд ли. Но в любом случаи, стоило сейчас заняться своими делами, Дарктул тонко намекнул, что скоро что-то случиться, а быть к тому времени неготовым, Мрак ну уж очень не хотел.
Кивнув напоследок Геарву и пожав руку Гурона, что уже было несколько запоздалой реакцией на сей жест, Леонид удалился туда, куда впрочем и собирался идти. А дел у него стало неожиданно много...

0

141

Канализация. Под городом.>>> Скачок времени >>>

29 Июля. Утро. Где-то в глуши под Нордторгом. Последние капли дождя.

    "Доброе утро" - понятие весьма относительное, особенно если уже давно не утро, да и погода оставляет желать лучшего. Тем не менее, люди продолжают утруждать себя ежедневным многократным повторением этой шаблонной фразы, вне зависимости от настроения и действительного качества утра.
    К счастью, не в этой дыре. Здесь доброго утра не желают. Один из немногих плюсов.
   
    Примерно такие мысли неторопливо пересекали сознание Альдо, пока он совершал свою ежедневную пробежку по пересеченной местности. После казавшимися теперь вечными четырех лет городской жизни Леннон был неприятно удивлен - хотя удивляться, в общем-то, было нечему - что от его навыков выживания на дикой природе, привитых странствиями, не осталось и следа. А когда после памятного путешествия по горам выяснилось (чрезвычайно неприятным и болезненным образом), что без этих навыков в ближайшее время обойтись не удастся, молодой человек всерьез задумался о возобновлении тренировок. Так что теперь каждое утро можно было видеть Силенсио выбегающим за ворота селения и скрывающимся в глуши. Забегать слишком далеко, впрочем, он не рисковал - война ее не пришла сюда, но наверняка была где-то рядом, и мысль в одиночку столкнуться нос к носу с батальоном нежити вряд ли могла показаться привлекательной.
    И, хотя здоровый образ жизни и свежий воздух в значительной степени остудили чересчур яростный пыл Леннона, были здесь некоторые вещи, которые откровенно выводили его из себя. Погода например - сущее наказание, и даже это лето было какой-то жалкой пародией на зиму на каком-нибудь Пурпурном архипелаге - грязь, дожди, грязь, дожди, грязь, и еще раз грязь, грязь повсюду.

Дети мои, услышьте меня в печали и в радости, в холоде и в жаре!

    Наступление тьмы - не столько вокруг волшебника, сколько в сознании Альдо - было настолько стремительным, что бегущий юноша не сумел вовремя сориентироваться.
-Ё!.. - только и успел крикнуть он, прежде чем зацепиться ногой за корень и со всего размаху влететь в грунт. Остаток речи Безымянного Силенсио прослушал, по уши закопавшись в грязь.
-Как прикажешь, повелитель. И врагам твоим уготована самая лютая и болезненная смерть из возможных.

***

У ворот Нордторга.

    Несколько помятый, но все же относительно чистый, Силенсио уверенным бодрым шагом направлялся в деревню. Пробежка затянулась, так как пришлось сделать солидный крюк к ближайшему ручью, чтобы отмыться самому и хоть кое-как почистить одежду, а ветки и листь из шевелюры он, похоже, будет вытряхивать еще дня три. Но мелочные заботы отступали перед необходимостью срочно переброситься парой слов с Гуроном. Личное явление Даркутла, да еще, похоже, массовое, да еще и с объявлением войны(правда, не совсем понятно, кому, но построить догадки было легко) - это не шутка.
    Однако, в непосредственной близости от ворот обнаружилось нечто, что отвлекло даже от мыслей о темных богах и их не менее темных планах. Даже при самой ужасной памяти на людей, определенные личности никогда не стираются из памяти в силу своей...оригинальности. Оставалось лишь убедиться, что перед Силенсио не дубликат - от немертвых можно ждать чего угодно - а оригинал.
-Дооооброе утро представителям некротических меньшинств. Какими судьбами? Проводишь рекрутский подъем костлявых в глубинке?

Отредактировано Силенсио (2012-11-04 15:08:34)

0

142

В очередной раз чутьё не подвело Гурона. Но, кажется, всё оказалось куда хуже... Война... Кто, настолько могущественный и смелый, безумный  и глупый мог начать войну с Богом? В голову лезли предположения, что кто-то другой из богов... Но додумать мысль не удалось, душу сковало тисками страха. Такого Проклятый не наблюдал ещё никогда... Осознание произошедшего пришло с запозданием. Аномалию наверняка видели все, но послание – лишь избранные. Дарктул воистину в отчаянии, раз применил такой массовый и грубый способ коммуникации со своими приспешниками. Смогут ли они защитить его? Идеально сделать всё, что требуется, оправдать все ожидания, исполнить свою священную миссию? Гурон не знал... Внутри начал загораться огонь. Огонь от маленькой искорки, что начал распространяться от сердца, по всему телу, в каждую конечность. Он не знал, победят они или нет. Но знал, что сделают всё, абсолютно всё, что в их силах, враги Ангела Тени будут молить о пощаде, но такой благодати он им не даст... Нееет...
- Слишком много сомнений, брат мой! - Резко ответил Гурон Геарву, поворачиваясь к тому, полный решимости в том, что делает и собирается делать, - Вера – вот твоя путеводная звезда, следуй за ней и отбрось все сомнения! Безымянному грозит великая опасность и наш долг защитить его! Скоро в деревню начнут стекаться Его избранные, верные рабы, слуги, рыцари и мы должны быть готовы к новому совету. Следуй за мной...
Проклятый шустро сбежал по каменной лестнице и побежал в сторону ворот, уже забыв про Леонида. Раз он ушел, значит, есть на то причины. Возможно, у него какое-то особое задание от Дарктула...

Большую часть деревни Гурон и Геарв прошли почти бегом, до самых ворот, где Избранный намеревался встретить Силенсио, своего верного собрата по вере, Тёмного Инквизитора, как и Мрак. Но у входа был какой-то переполох... Бойцы спешно выбегали из бутки, кто-то взбирался на стену с арбалетом, явно готовясь его применить. Всё это не нравилось Проклятому... Подойдя к встревоженным стражникам, Гурон спросил у их капитана:
- Что случилось? Почему такая суета? На нас напали?!

0

143

Окси подошла уже к самым воротам, когда её окликнул старый знакомый. Почему то я совсем не удивлена, разве только тем что он ещё жив.
Она посмотрела не снимая своего шлема на тёмного волшебника, и в ответ приветственно помахала ему рукой. Надо при случае укоротить ему слишком длинный язык.
- Мне было велено найти Гурона. Я пришла служить ему и Кровавой Догме. - Ответ был одновременно дан и Силенсио и стражникам на воротах. Если уж тёмный бродит по городу, то дело дрянь. И что за суета? Уж не из-за моей ли персоны? Такое развитие событий настораживало, но противоречить приказу и ещё раз испытать невыносимую боль, а то и что-нибудь по хуже, не хотелось.
Окси остановилась в ожидании дальнейшего развития событий. Вариантов у неё не было, если только самоубийственная попытка противоречить приказу. А вот вознаграждение было бы не плохим подарком, но какой ценой? Может он был прав, что я действительно просто ещё не доросла до этого. Или не до умерла. На лице реведантки появилась кривая улыбка, которую от посторонних глаз скрывал шлем.

0

144

Тем временем к воротам, из-за спины подошел еще один посетитель - гном в коже и мехах. Сам он был весьма преклонных лет с заросшим лицом, но тем не менее не сказать, что очень уж слабый - маги почувствовали исходящую от него сильную черную магию, но не ясно какую именно. Вооружен он, похоже, не был, разве что какой-то топорик, да небольшая кирка болтались у него на бедрах на кожаном ремне.

http://s019.radikal.ru/i638/1211/72/4ec1fde95e2c.jpg

Гном : Вах! Это меня так рады встречать? - спросил тот низким "рваным" голосом. - Тут вроде как Кровавая Догма, да? Мне нужен Гурон как его там... Забыл уже. С глазу на глаз. - сказал тот, обходя Окси при этом сказав ей. - Пардон, дамочка. - подойдя поближе, он продолжил свое объяснение и похоже он нисколько не боялся того, что на него направлено с десяток арбалетов с баррикады. - Я вроде как из Тейга, уж Гурон должен знать из какого. Пришел с хорошими новостями, но они, ясень камень, не для всех. И может уберете уже свои арбалеты? Мы служим общему богу. - сказал тот и встал перед воротами на отдалении, но не значительном и скрестил руки на груди. - И не надо меня спрашивать "какому", это будет слишком банально. Похоже, он ждал того, что скажут те, кто находятся за стенами.

0

145

День оказался куда более богатым на события, чем изначально полагал Проклятый. Он удивлённо и ошарашенно стоял, смотря на девушку и гнома. То, что она нежить он ещё не знал, не успел, но в то что второй гость - гном было явно на лицо. А рядом с ними ещё и Силенсио записался, немного мокрый и грязный. Гурон почесал свой подбородок, размышляя: "Девушка и гном, пришли в одно время... И оба, дабы служить мне. Оба - не из организации. И всё это после послания... Стоит ли ждать ещё подобных гостей? Девчушка... что её привело? Возможно, она будет полезной... Тем не менее что-то в ней не так. Она тёмная... но не маг. По крайней мере, не сильный. А вот гном... маг. Тёмный маг. Из тейга... Из тейга?! Чёрт бы его побрал..." Гурон нахмурился, смотря на коротышку, одетого как варвар, бандит, что любят "работать" в окрестностях деревни. Проклятый часто за всё это время возвращался мыслями о Тейге... Оттуда всё началось. Город гномов, что хотела захватить армия нежити, города, так манящего его неведомым зовом... И это незадолго до Возмездия. Возмездия - вторжения нежити в Иридиум. Так называли его слуги Безымянного, ибо выдели в этом возмездие, воздаяние по грехам всем не правоверным, всем ослеплённым лживым светом.
- Опустить оружие! Похоже, они свои... Безымянный хвалит вашу настороженность, вы будете вознаграждены. А теперь пропустите их. Девушку согрейте и накормите, кем бы она не была, похоже только с дороги. И Селинсио тоже... - Спохватившись добавил Чёрное Сердце, идя на встречу гному и приветственно протягивая руку. Слишком мало осторожности проявлял Проклятый, о да, слишком мало. Разум его горел неистовой верой, он отбросил все сомнения и этих двух уже автоматически приписал к союзникам. Правда, подойдя к коротышке вплотную Гурон немного поубавил свой праведный пыл - сзади донеслись слова стражника, неуверенные, боязливые:
- Но... Избранный! Она же нежить! - Прокричал капитан стражи, в то время, пока его подчинённые неуверенно опускали оружие.
Нежить... Нежить. Агент нежити? Они точно видели аномалию... но слышали ли послание? И знают ли его суть? Как?.. Чёрт... Встряхнув головой, Избранный развернулся и ответил так, что бы его слышали все присутствующие:
- Значит не согревай и не корми! А чего лучше, в кандалы её! Пускай посидит под цепями, пока я с че... гномом разговариваю. Геарв, Силенсио - вот вы и займитесь этим. Можете по допрашивать её, только без фанатизма, - и тут же Гурон додумал свои слова "Как раз проверим её искренность в стремлении служить..." После чего вернулся к гному.
- Ладно. Как там тейг поживает?.. Не стой в грязи, пошли в деревню пройдём, поговорим тет-а-тет до коли так желаешь этого. - После этих слов, Проклятый повёл Чёрного Гнома, так уже окрестил его он сам, в деревню, мимо стражников, что уже начали расплываться по своим постам.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-11-06 07:05:34)

0

146

29 Июля. Ближе к полудню. У ворот Нордторга. Выглянуло солнце.

    Силенсио бросил быстрый взгляд на появившегося из ворот Гурона - и куда более долгий на подошедшего деревне гнома, излучавшего темную энергию на несколько метров вокруг. Волшебнику стало очень интересно, что же это за тип - а также что такое Тейг и какие у Гурона дела с ним. Отметив для себя эти вопросы и еще раз внимательно окинув взглядом смутного субъекта, Альдо вернулся к текущим задачам.
-С леди я справлюсь сам, у нас были дела раньше, - полуобернувшись, сказал юноша Геарву, - А вот за тем низкорослым типом я бы проследил. Гурон чересчур доверчив в последнее время.
-А с тобой мне все еще интересно перекинуться парой словечек, - добавил он, возвращаясь к Окси, - в несколько более уютной обстановке.

0

147

Окси кивнула на необычное приветствие гнома, потому что не знала, как на такое ей реагировать и решила просто пропустить его мимо ушей. Первая мысль на речь низкорослого с упоминанием имени Грона, была - Займи очередь. Но озвучивать её она не стала, так как  ситуация, как и ожидалось, начала складываться в не лучшую сторону.
Старый приятель выдал с потрохами. На еду и тепло я не претендую, но сразу в кандалы? Такая резкая смена перспектив несколько пугала, но бежать было поздно, да и категорически запрещено.
Я разве как-то непонятно выразилась? Окси попробовала сменить тактику, и обьяснить суть своего появления.
- Я пришла исполнять приказы, а не быть целью их исполнения. - Мысль хоть и была понятной, но сейчас голос реведантки звучал уже тише и неувереннее.
К счастью тёмный, что раскрыл её личность, сам же решил взять дело в свои руки. Надеюсь никто не будет против его предложения.

0

148

29 Июля. Ближе к полудню. У ворот Нордторга. Выглянуло солнце.

-Здесь до исполняющего приказы нужно еще дорасти. Все, кто не дорастает, отправляются на растопку костров веры.   
Силенсио вновь посмотрел на быстро удаляющиеся спины Гурона и подозрительного гнома. Что-то в нем возбуждало подозрительность. Да что там - подозрительным в карлике было все: бандитская внешность, загадочность, дела с Гуроном, основательный потенциал темной магии, принадлежность к расе гномов, наконец(Альдо испытывал тем более глубокое отвращение к расе, чем менее она походила на людей, и к гномам он относился еще более-менее нейтрально - по сравнению с вифреями, например).
-Посмотри на это с другой стороны, - Юноша залез во внутренний карман, но любимая зубочистка оставалась в номере, что несколько смазало бодрый настрой. - Ты ведь хотела попасть в деревню? Считай, тебе это удалось.
-А теперь, может, мы пройдем туда, где на нас не будет таращиться охрана, которая при виде нежити инстинктивно тянется за факелами? - добавил Леннон несколько тише.

0

149

Реведантка получила точное указание - найти Гурона. Кто он, она не знала, но была уверенна, что он в Нордторге. Окружающие несколько раз повторили его имя. Возможно это кто-то из этих людей, но вот кто?
Арбалетные болты и факелы, пополам с заклинаниями, в неё не полетели, по крайней мере пока, и можно было немного успокоиться.
Тёмный волшебник был на её стороне, и она пошла к нему, так как это был допустимый вариант. На территорию Догмы она попала, осталось дело за малым и возможно самым трудным - это разобраться, что за суета твориться уже не первый месяц в округе?
- Назови мне хоть одно место, в котором мне будут рады. - Окси добавила также тихо, как и волшебник. - И лучше если это сделаешь на ходу. Туда, где на нас не будет таращиться охрана. А то взгляды некоторых, острее их копий и мечей.- Реведантка подошла к Силенсио в готовности следовать за ним. - А ты случайно не знаешь, кузнеца? Его зовут Сохт. Как он? - Окси знала что ответ ей может и не понравиться, но не спросить она не могла.
>>>>Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Отредактировано Окси (2012-11-08 22:42:34)

0

150

29 Июля. Ближе к полудню. У ворот Нордторга. Выглянуло солнце.

- Назови мне хоть одно место, в котором мне будут рады. - девушка, похоже, смирилась со своим положением, чему Силенсио был весьма рад. Теперь, когда он убедился в её личности, немертвую не следовало держать слишком долго на виду глаз, сопровождаемых зачастую слишком длинными языками.
-В столичном крематории, например? У меня там есть знакомый, за скромную плату он будет рад любому телу. - продолжая разговор вполголоса, Альдо жестом подозвал начальника караула.
-Ни слова о том, что сегодня здесь прошли гном и немертвая. Чем скорее вы выкинете их обоих из вашей памяти, тем лучше. И никакого лишнего трепа. Да минет вас гнев Ангела Тени. - прощальное благословение, и так не слишком дружелюбное, в контексте прозвучало весьма угрожающе.

    Оставив стража размышлять о сложном характере Безымянного, волшебник вновь обернулся к Окси, и, кивком указав направление вдоль по центральной улице, двинулся за ней на полшага позади.
-Не в курсе, как его по имени, но если это тот здоровенный парень, что работает в кузне, то он в порядке - разве что вкалывает, как лошадь. Как и все сейчас, впрочем. - Альдо с подозрением покосился на девушку, но вскоре вновь вперил полуотсутствующий взгляд куда-то за горизонт. Люди, для которых день уже давным-давно начался, сновали мимо по своим делам, старательно избегая смотреть в сторону кортежа. Во-первых, в зрелище инквизитора, ведущего кого-то на допрос, ничего удивительного не было; а во-вторых, селяне старались не лезть в вопросы безопасности. Так всем было спокойнее.

>>>>Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Отредактировано Силенсио (2012-11-08 01:34:12)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно