FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Север Мидленда. Деревня Нордторг

Сообщений 241 страница 270 из 461

1

http://s5.uploads.ru/bHiRI.png

Поселение, расположенное на последнем отрезке пути главной торговой артерии региона, заканчивающейся Тейгом Волал. Деревню сильно потрепало во времена Восстания Марагора, когда Нордторг оказался полностью захвачен нежитью. С тех пор беженцам удалось вернуться в родные края и восстановить то, что было разрушено. Потому сейчас сложно узнать былой Нордторг: ни тот, что явил себя в годы войны, ни тот, что был прежде. Каждое здание в городе, кроме новопостроенных, несёт на себе следы восстановительных работ, а некоторые постройки всё ещё нуждаются в ремонте. Имеются и заброшенные дома - их хозяева уже никогда не вернутся домой.

Жители деревни активно занимаются работой по металлу и дереву, приходящими к ним с караванами из Каменки. Потому кузни и столярные мастерские здесь не редкость, и дым часто клубится над улицами города, идя из кузнечных печей нордторгских ремесленников. Не редкостью являются и таверны, так как Нордторг расположен на важном торговом тракте и через него часто проходят кавараны из Блекмора в Тейг Волал и обратно.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Улицы деревни.
3. Кузницы.
4. Мастерские.
5. Поместье Редмайеров.

http://s8.uploads.ru/NOu8o.png


Тайлер Редмайер
Противник деспотичной власти

Местоположение:
Север Мидленда. Деревня Нордторг
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Быть несогласным с нынешней политикой империи.
Уровень: от 30 до 160
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная, Героическая.

С приходом к власти Саманты Лионхарт, Тайлер и его семья были одними из первых, кто начали проявлять недовольство новой политикой государства. К сожалению, Редмайеры не являются особенно богатым родом, а с тех пор, как они начали высказывать протест против жестокой политики императрицы, проблемы обрушились на их семью. Что, в прочем, не смогло сломить боевой дух Тайлера, готового с яростью орочьего берсерка отстаивать право народа на хорошую жизнь. Сражаясь в первых рядах в надежде добиться светлого будущего империи, Тайлер будет рад любой помощи тех, кому не безразлична судьба мистерийцев.

0

241

Геарв глубоко вздохнул. Он был рад, что хоть кому-то понадобились здесь его слова и вообще хоть что-то.  Честно говоря, они уже практически дошли до места, где находились тёмные рыцари, когда этот разговор продолжился. Но пока что полукровка не видел проблем в том, чтобы немного отвлечься. Тем более, что соратникам своим он пока что не сильно был нужен. Разве что самих новых знакомых не стоило упускать из виду.  Мало ли что ещё могло произойти сегодня.
-Что ж... Прежде всего, хочу сказать, что Дарктул - божество тёмное, кровавое, мстительное и мрачное, да не в обиду ему будет сказано.  Но факт остаётся фактом. И каждый его поклонник считается преступником в большинстве цивилизованных прилегающих территорий. Конечно, не самым страшным, но всё-таки преступником. Поэтому не стоит в других местах бросаться именем этого бога и чересчур активно выказывать своё отношение к нему. Любого из нас какие-нибудь светлые маги или церковники с удовольствием в лучшем случае раздерут на части. И потом... Тебе стоит подумать, прежде чем что-то делать для Дарктула. У него есть своя цена. И плата следует незамедлительно. Взять меня. Сейчас мне, наверное... Лет за пятьдесят. Не всю, но значительную часть своей жизни я потратил на развитие и совершенствование целительной магии. Когда ещё хотел помогать людям. Это было не десять лет и даже не двадцать. И что? Одна ночь, повернувшая меня к Дарктулу - и всё. Чистый лист. - Полуэльф сделал небольшую паузу и развёл руками в стороны. -Сейчас даже лучика света из себя не могу  вытянуть. Всё абсолютно было забыто. Остались только знания о травах, отварах и тому подобном.  Всё хочу чему-нибудь новому научиться... Да разве с нашим Гуроном хватит на всё времени? - Геарв слегка улыбнулся. -Другой вопрос в том, готов ли ты сам потянуть эту плату и считаешь ли её справедливой за отказ от старой жизни и своих убеждений. Мне немного непривычно... Но я не раскаиваюсь в своём решении. Во всяком случае, практически никогда. - Он снова сделал паузу, ожидая реакции на первую часть рассказа и вообще на свои слова. Кажется, читая такие длинные лекции и немного пространно объясняя сложившуюся ситуацию, полукровка чувствовал себя чуть увереннее. Или ему просто давно хотелось выговориться кому-нибудь на эту тему? В любом случае, разговор, кажется, был только на пользу.

+2

242

Похоже, сейчас Леонид был слишком занят своими думами и ему не было до разговоров, ибо как ещё можно оценит ту многозначительную паузу после заданного Гуроном вопроса? Проклятый хотел было спросить что-то ещё, как-то оживить беседу и привести в себя окованного в железо воина, да и просто заговорить, ибо в группе, пожалуй, уже говорили все. А чувствовать себя какой-то белой вороной не хотелось... Но вскоре и не пришлось - импровизированный конвой вышел наконец-то таки к лагерю ордена Мрачной Розы. "Ого... и все вооружены артефактным оружием. И все профессионалы в бою. Если эта ловушка, то мы уже трупы... Какие есть варианты? Только два - развернуться и уйти побыстрее или зайти медведю в пасть. Выбираю второе."
Проклятый немного ускорил шаг и вскоре подошел вплотную к Леонарду:
- Я надеюсь это не ловушка. И то, что твоя вера действительно крепка... Так или иначе я впечатлен, как искусно вы обошли наших разведчиков. В той миссии, что на нас всех свалил Великий Испытатель мы должны объединяться и вместе, сообща действовать.

0

243

http://s59.radikal.ru/i163/1212/3b/bbba02c696a4.png

Леонард де Бартолье: Я дал клятву перед Безымянным, Избранный, и я не смею нарушать ее по своей воле. Для меня сейчас выше вашего слова только слово Безымянного, и только по его воле я предам вас, если это будет необходимо. Однако, я не думаю, что до этого дойдет и буду искренне надеяться на это. Давайте направимся в сам лагерь - я хочу, чтобы и остальные преклонили колено в вечной верности Избранному, дабы подкрепить вашу веру в то, что мы не оставим вас ни в пылу сражения, ни в трудностях, стоящие на пути нашего великого служения. Прошу за мной. - сказал он, и начал спускаться по дорожке. Двое других рыцарей преклонились перед Избранным, а затем отправились за ним, встав по бокам за ним, словно они его почетная стража. Когда же они прошли пару десятков метров, все остальные рыцари уже собрались перед лагерем и встретили остальную группу. Двое тех, что сопровождали Гурона присоединились к остальным рыцарям. Всего их было шестнадцать человек, а также Леонард, который встал рядом с Гуроном, после чего тот начал свою речь перед молчаливой публикой, выждав мгновение, пока все замолчат.

http://s59.radikal.ru/i163/1212/3b/bbba02c696a4.png

Леонард де Бартолье: Рыцари Мрачной Розы! Сегодня у нас знаменательный день! Десятки лет наш орден странствовал по миру в поисках того, что могло помочь нам в нашем служении! Сегодня же мы нашли то, что искали - предводителя, который соберет под собой всех верных последователей Безымянного и соберет под своими знаменами Орду, которая сметет всех неверных! Сегодня нас не больше пары сотен, но уже завтра нас будет десятки тысяч! А послезавтра мы объявим Великий Черный Поход и покорим всех тех, что смели преследовать нас еще вчера, называя еретиками и старались выжечь, как какую-то скверну. Сегодня положено начало тому, что позволит нам во имя Безымянного покорить их всех! Помолимся же братья и принесем клятву верности Гурону - Великому Избранному Безымянного! - произнес он наконец и поклонился перед ним, преклонившись и поставив перед собой меч, а остальные поступили также. Среди группы рыцарей, снаряженных в адамантовые доспехи поникло молчание. Так продлилось где-то минуту, после чего они встали, принеся клятву Избранному. Сегодня день начинался как нельзя хорошо. Осталось только покорить Тейг и можно сказать, что Орда во имя Безымянного начнет свое существование.
Леонард де Бартолье: Мы готовы выступать, Избранный Безымянного и Магистр ордена Мрачной Розы. - сказал он, а остальные подтвердили его слова, прижав кулак к сердцу как по команде. Можно сказать, что эти семнадцать рыцарей - первые элитные войска Гурона, которым его текущее ополчение и в подметки не годится. Быть может, этот орден позволит взять себе на обучение рекрутов. Однако, сейчас главное отправиться к тейгу, как они собирались - разведать обстановку.

0

244

С каждой секундой мысли Орнеллы все более и более углублялись в прошлое. От этих тяжких воспоминаний некромантке становилось нестерпимо мерзко и холодно на душе: сначала вспомнились давно усопшие родители, затем Безымянные Земли, долгие и мучительные годы обучения, наставник... Тогда Мортен приходилось тяжело так, как, не приходилось никогда прежде; к счастью, трудности  делают человека лишь сильнее. Орнелла, безусловно, была благодарна учителю за все, что он для нее сделал, однако те  испытания, которые старый чародей так любил устраивать своей ученице, унижения и вечное уныние навсегда остались в памяти некромантки как худшее, что только могло произойти с ней когда-либо. Конечно же, Мортен понимала, что безо всех этих тягостей она бы сейчас была лишь пустым местом, но за столь драгоценный жизненный опыт приходилось платить слишком дорого.
Вероятно, Орнелла бы провела в плену собственных воспоминаниях еще несколько долгих часов, если бы не вопрос Силенсио, в очередной раз заставивший адептку спуститься с небес на землю. В какой-то момент Мортен даже показалось, что волшебник читает ее мысли – стоило Дарк только помянуть своего учителя, как вмиг он заинтересовал собеседника. Ответ и на этот раз последовал достаточно быстро, лишь сомнение в голосе адептки читалось гораздо более отчетливо.
- Боюсь, что имени своего наставника я назвать не могу – такова его воля. Могу лишь сказать, что тело его уж давно обратилось в прах – будь он жив, я бы, возможно, осталась на Безымянных Землях. Но, увы, в те времена это было равносильно самоубийству.
Далее события разворачивались так, как Орнелла в начале пути и предположить не могла. Засада, ловушка, западня – все, что угодно, но только не присяга и прилагающаяся к ней клятва верности... Это казалось Дарк настолько невозможным, что в какой-то миг она даже предположила, что спит.
Признаться, за те минуты, что говорил рыцарь, Мортен умудрилась немного расслабиться и осознать, что в действительности оказалась не права. Сожалеть можно было лишь об одном: безмятежность эта не спешила греть душу Орнеллы слишком долго. Когда Леонард дошел примерно до середины своего монолога, Дарк вновь почувствовала ту бессильную ярость по отношению к нему, а тревога в очередной раз дала о себе знать.
Пафоса в его словах в сотню раз больше, чем немертвых в армии Марагора... Соглашусь, моей твердолобости нет предела, но не нравится мне все это, по-прежнему. Сегодня я уже ошиблась однажды, однако крайне редко тревожное предчувствие оказывается беспричинным – в этом, к сожалению, не раз приходилось убеждаться прежде. Впрочем, будь что будет... но, кажется мне, мы все уже одной ногой в могиле.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-03-25 17:35:08)

0

245

Разговор, на котором реведантка собиралась "погреть уши", оказался не столь многословным. Тёмный кичится своей силы и положения, а некромантка держится скрытно. Но может у них так принято. Ведь мёртвые не так многословны. Я скорее исключение из правил. Окси старалась не отставать и не улетать слишком далеко в своих размышлениях, чтобы случайно не выпасть из реальности. Но впрочем для мёртвой это было весьма проблематично. Она из Западных земель. Жаль я туда не попала, когда был шанс. А она говорит о самоубийстве. Может потому, что она живая. Окси тянуло задать несколько вопросов, но "не зная броду" так и не решилась.
Разговор остановился, так как они подошёл к тому месту, где был обещанный незнакомцем лагерь.
Ситуация становилась напряжённой. Окси готовилась в любой момент взяться за своё оружие. Только Гурону хватило, то ли мужества, то ли прямоты, чтобы не таясь высказать мысль, которая посетила всех.
А уж после ответа рыцаря, напряжение почти что спало.
Ох и большая заварушка намечается. Тем более, что боги сами снизошли до смертных. Окси сомневалась разгадать замыслы богов, но надежды не теряла.

0

246

29 Июля. День. Неподалеку от деревни, лагерь ордена Мрачной Розы. Умеренно пасмурно.

- Боюсь, что имени своего наставника я назвать не могу – такова его воля. Могу лишь сказать, что тело его уж давно обратилось в прах – будь он жив, я бы, возможно, осталась на Безымянных Землях. Но, увы, в те времена это было равносильно самоубийству.
    Силенсио вновь помолчал несколько секунд, что-то обдумывая. Группа конвоиров - хотя уже было не совсем ясно, кто кого конвоирует - спускалась по утоптанной тропе к центру лагеря.
-Его смерть открывает для тебя большие перспективы, - продолжил волшебник после паузы, - старые наставники должны умирать, когда им больше нечему учить, это в природе вещей. К тому же, здесь куда больше возможностей для... развития, чем в безымянных землях. Достаточно лишь проявить инициативу.
   
    В этот момент группа все-таки добралась до центра лагеря. Леонард повел пред рыцарями речь, по помпезности не уступавшую лучшим воззваниям Гурона; но возвещевания командора Мрачной Розы мало беспокоили Леннона, довольного и тем, что в ближайшие три минуты никто не попытается его ликвидировать, и наконец-то можно спокойно поразмыслить. Допущенная во время последней схватки оплошность все никак не шла у него из головы; было во всем этом что-то... неправильное. Действующее на нервы своим несоответствием желаемому.
    Впервые за многие годы, Альдо задался вопросом о правильности выбора своего жизненного пути - или, скорее, средств, которыми он достигал конечной цели этого пути. Да и была ли эта цель вообще? Чего он добился за эти годы? Силы - которая отказала ему в самый ответственный момент? Знаний - которые оборачиваются десятками провальных экспериментов? Положения - в организации, где он заработал хроническую паранойю и неумолимо скатывается к безумию? И в конечном итоге ему не за что даже зацепиться, чтобы выкарабкаться из сложившихся обстоятельств. Единственный прошлый весьма относительный союзник играется в судьбы мира далеко на западе; новые союзники не лучше - повесят на ближайшем суку при первом неосторожном движении. Все это было логично и в порядке вещей, но от осознания этого легче не становилось.
    Зачем вообще он вышел в этот путь? Потому что у него не было выбора? Верно. Потому что нашелся тот, кто смог его вытащить? В точку. Потому что его использовали? Несомненно. Но была же и другая цель, более высокая. Ради которой он копил знания и могущество. Ради которой он отправил в расход больше людей, чем мог сосчитать. Люди его волновали мало: жалким существам - жалкая участь. Но за всеми этими убийствами он, возможно, не заметил, как начал убивать себя.

    Это было последней каплей. Очнувшись от глубокой задумчивости, Силенсио одернул себя - все эти размышления больше подходили герою дешевого рыцарского романа. А он жил в реальности - и реальности должен был соответствовать. А в реальности, тем временем, рыцари поднимались с колен, и всем своим видом показывая, что готовы отправиться следом за Избранным хоть в саму Черную Бездну.
-Забавно, - негромко сказал волшебник, обращаясь не то к девушкам-"неофитам", не то к себе самому, - теперь мощнейшей группировкой внутри Догмы являются наемники подозрительного происхождения, которые при желании могут без проблем захватить власть изнутри.
Это будет долгое путешествие. И, боюсь, категорически бессонное.

0

247

Блаженная тишина...Никто не отвлекает от раздумий и своих мыслей, как жаль что это бывает так редко. Хотя нет, тут меня точно не будет ждать спокойствие и умиротворение. Что там сказал Гурон? Что я думаю? Эмм...А насчет чего именно? О политике Догмы насчет принятия нежити или эльфов? Честно Мраку было все равно, главное чтобы они все следовали напутствиям Безымянного во славу Догмы! О, Безымянный, а пафос действительно так необходим в нашем деле? Так что легко понять Гурона, Мрак и вправду находился где то там в себе, а все его мысли, коих было просто превеликое множество, мог понять только он. Вряд ли бы посторонний понял бы в этом хаосе мыслей хоть что то удобоваримое для восприятия. Стоит ли напоминать что Мрак в детстве говорил со скелетами? Пожалуй что нет.
Так или иначе, Мрак медленно но верно возвращался к действительности. Как он заметил многие разговаривали о самых разных вещах, о каких именно сложно судить, хотя вряд ли Силенсио говорил бы любви или о цветочках. Так что круг общих интересов сокращался, но не это важно. Немертвая, просто шла. Интересно. а о чем она думает и думает ли вообще? Есть ли инициатива, личные желания или только Приказ? Я как то этим никогда не интересовался. Надо будет когда нибудь спросить. Последним, но не по важности шел Геарв с эльфом, и судя по всему Геарв что-то долго говорил. Вот тут идей нет, что может заинтересовать странного эльфа?

***

Но это все мысли, которые вряд ли кого заинтересуют. Гораздо большее заинтересовала Мрака окружающая атмосфера. Все го лишь лагерь очень опасных слуг Безымянного, и, что Мраку показалось на первый взгляд, эти самые рыцари были фанатиками. Ну, это понятно только по тому факту что как они восприняли речь Черного.
Сейчас у Мрака на языке стоял извечный вопрос, который был всегда актуален в Догме, и звучал он так: И что делать? Как всегда стоит позабыть о том, что у меня есть право на отдых.

0

248

Все развивалось как нельзя лучше. И хотя за все приходится биться, за каждый успех и приятный момент придется проливать кровь... Гурон был счастлив. Он уже заплатил свою цену. Он уже возложил свою душу на алтарь Ангела Тени. И теперь упивался своей наградой... И этой маленькой победой. "Из мелочей складывается вся наша жизнь. Маленькими победами мы придем к большими. Мы прольем кровь во славу Дарктула. Мы создадим для него армию. Мою армию!"
Проклятый был воодушевлен. Молчаливая клятва рыцарей... Новый титул. "Хах... чего-то слишком много титулов у меня. Избранный, Магистр, посланник Дарктула. Нужно как-то решить эту "проблему"." Гурон улыбнулся уголками губ, поворачиваясь к своим напарникам. Леонид, Силенсио, Геарв... Орнелла, однорукий эльф, Окси. В их головах роились мысли, подобно мухам. Почему-то Гурон подумал, что они не верят в него. Не в Безымянного, а именно в него, Избранного. В то, куда он их ведёт. То, как он их ведёт. Им все не нравится, они против. Но идут, все равно идут. По разным причинам... Большинство - от того, что идти больше не куда. От того, что выбор слишком узок. "Но как... как мне заставить из поверить? Поверить в меня. Поверить в наше дело. Пропитать их тем же праведным гневом, рвением! Как?!" Эти мысли несколько омрачили колдуна и он вновь развернулся к ордену Мрачной Розы. Те уже вставали с колен. Слова Леонарда были полны истины... Да, они были очень громкими. Может даже через чур. Но в них крылась истина. "Время пришло... время подниматься с колен. Выходить из тени. Мы всем отомстим. Мы создадим армию! Орду, о да! Мы покажем всему миру! Мы ему отомстим за все гонения, за всю ненависть и злобу, что они изливают на нас! Мы вырежем глаза ослепленным светом! Мы уничтожим и оскверним храмы лживых богов!"
Глаза Избранного загорелись огнем. Огнем безумия... но в них был и огонь Истины.
- Мы готовы выступать, Избранный Безымянного и Магистр ордена Мрачной Розы. - Произнес Леонард, когда встал. Гурон тяжело вздохнул... "Как много ещё предстоит сделать... как тяжело на душе. Как странно, хех..."
Проклятый подошел к Леонарду и взглянул в его алые глаза. Он был похож на призрака, но более это не пугало Гурона. "Пусть наши враги боятся... Они будут дрожать от ужаса..."
- Нам предстоит тяжелая работенка, рыцари Мрачной Розы. Здесь неподалеку есть тейг гномов. Некогда он подвергся нападению нежити Марагора. С... некоторой моей помощью гномы выдержали осаду. Прошло уже больше полугода. Но в тейге все ещё военный режим. Среди местного населения есть наши сторонники и они обратились к нам за помощью, ради свержения алчной власти... Этим мы и займемся. Деталей миссии я раскрывать не буду, пока что слишком мало доверия вам. Хотя... Если даже Окси все знает. Впрочем... Ладно, это отклонение от сути. Сейчас наша задача - добраться до тейг Волала и выйти на наших союзников. Ваш орден может нам очень пригодится, ведь там же разбили лагерь наемники Белого Лотоса, бывшие паладины. Они мастера по уничтожению нежити, но с нами, верными слугами Ангела Тени они не справятся. Тем более теперь у нас есть Вы. Сворачивайте лагерь и отправляемся сейчас же, времени терять нельзя. Остальные, пока отдыхаем. - Закончив раздачу указаний, Гурон сложил руки на груди, но тут его пронзила мысль.
- Кстати... Леонард, откуда у вас столь качественное снаряжение и вооружение?

0

249

- "Хм... Значит темное и кровавое божество... Каждый поклоняющийся Дарктулу - преступник в большинстве цивилизованных городов. Хех, ну это-то не особо ведь и страшно, я ведь уже как пол года числюсь в преступниках, из-за чего и попал на фронт. Но вот насчет потери дара к магии... Мда, вот это вот довольно серьезная проблемка, ведь магия для меня многое значит.
Отказ от старой жизни? Хех, я уже как несколько лет потеря старую жизнь, точнее память о старой жизни, так что в этом-то точно нет никаких сомнений."

- Насчет отказа от старой жизни, тут я думаю готов, ведь несколько лет назад я лишился памяти, так что как-то так. А вот насчет дара к магии... Значит, ступив на путь служителя Дарктула, волшебник теряет способности к светлой магии. Что же, вполне очевидно. А как насчет магии природы? Насчет Дара Огня я не переживаю, ибо здесь я не думаю, что будут какие проблемы. Но что насчет дара к магии природы? Враждуют ли Дарктул и его служители с силами природы или чем-либо еще, что связанно с нею? И вообще, может рассказать подробнее о нем? Ну там, всякие религиозные взгляды на жизнь или типа того... Ну ты, я надеюсь, понял что я имею в виду? Просто я вообще ничего в религиях не понимаю, так что тут сложновато мысль нормально сформулировать. - хоть эльфийский волшебник никогда особо религией и не интересовался, но все таки этот темный бог почему-то вызвал у однорукого эльфа чрезмерное любопытство. Что же, Никлас никогда не считал любопытство плохой чертой своего характера, за исключением конечно моментов, когда оно через чур высоко. Тут главное знать меру, как обычно говорил себе Нарэанар. А в особенности когда дело касается темных религий, ибо здесь один неправильный вопрос может привести к крайне плачевным последствиям.

0

250

Геарв задумался. Ему нравилось, что заинтересовал его собеседника вопрос о потери способностей. Но сам не был уверен. Хотя нет. Как говорит сам Гурон, разве могут быть какие-то сомнения относительно Дарктула? Ведь этот бог противостоит всему, что хоть как-то связано со светом и добротой.
-Думаю, есть большая вероятность утратить Магию Природы. Если не всю, то хотя бы часть её точно. - Наконец, ответил полукровка после довольно долго молчания. Как будто сам пытался переварить доступную ему информацию и найти лучший способ передать её человеку, который, похоже действительно имел некоторые проблемы с памятью. Надо будет на досуге побольше поинтересоваться личностью и историей его собеседника. Слишком много вопросов тот вызывал. Вопросов, которые надолго оставались без ответов. По крайней мере, в настоящий момент. -Собственно, в этом и заключается вся суть. Дарктул противостоит всему, что связано с благословением и добротой, а также со светом. Вообще, даже сами поклонники его мало что знают о нём точно и наверняка.  По крайней мере... Такие, как я и остальные. Возможно, Гурону и другим лидерам открывается больше истины об этом... Существе. Я и сам долгое время не интересовался вопросами религии. Просто жил своей жизнью и всё. Могу лишь ещё сказать, что в нашем мире мало божеств которые бы так приветствовали настоящие, кровавые жертвоприношения и убийства, как их принимает Дарктул. Собственно, на этом и построено поклонение ему и вера в него. Даже мне самому пока трудно рассказать нечто большее. У меня не было времени глубоко погрузиться в эту тему. Кажется... Я знаю ещё, что Дарктул - Бог Проклятий, но я не уверен, в чём состоят эти проклятия. Возможно, оно для каждого своё. Как и испытание, посланное этим богом. - Геарв глубоко вздохнул. Ему, наверное, действительно нравилось с кем-то об этом говорить. Но не нравилось то, что он всё ещё многого не понимал.Хотя времени прошло уже вполне достаточно.

0

251

Так рыцари мрачной розы заняли свое место в этой деревне. Другие люди продолжали прибывать до вечера, но среди них больше не было кого-то особенно сильного, но в глазах у них был весь необходимый огонь, они были готовы денно и ношно, если понадобится, работать кирками или топорами, во имя великого Бога, и все, ну по крайней мере многие, верили, что им действительно что-то да предначертано.
Леонард объяснил Гурону, что это боевое снаряжение является символом главы рыцарей Мрачной розы, и что он бросил вызов предыдущему главе, заполучив эти доспехи вместе с его душой и местом.
Определенное время заняло распределение новых людей на новые места, а так-же тайное формирование личного отряда Избранного, о котором не знали главы боевых подразделений.
Участникам боя с рыцарем, как и наблюдателям, до самого вечера предоставилась возможность заняться собственными делами... Атмосфера в поселении царила вдохновенная... Конечно, подобное вдохновение не было привычно, скажем, Никласу, да и некоторым другим, но люди, работающие на убой, горели жизнью и желаниями всяко больше, чем те желкие трудяги, вечно жалующиеся на болячки, что населяли большую часть деревень центральных земель.

В полночь был назначен тайный сбор личного отряда Избранного, чтобы получить благословение Безымянного и обсудить план завтрашних действий.
В мероприятрии приняли участие Никлас, Геарв, Леонид, Силенсио, Орнелла, Окси и конечно-же Гурон, сам Избранный!
Так же в мероприятии приняли участие двое жрецов в черных Капюшонах и с серпами, у которых не было имен, истиные жрецы Безымянного отказывались от собственных имен, так же как и их бог покровитель некогда отказался от своего...
Бифур так же находился здесь. Но не потому что состоял в личном отряде великого, а потому что именно он должен был растолковать суть предстоящей миссии перед всеми.
Но сначала....

Помещение в котором проводился совет, некогда было храмом, но наверное его так и не достроили, теперь это был пустой каменный зал без окон, по краям которого наставили скамей, а к передней части принесли алтарь. Выход был напротив алтаря. Когда группа уже расположилась на своих местах, двое жрецов затащили в храм девушку, связанную, как положено. Рот её так же был завязан. 
http://s2.uploads.ru/KkLyW.jpg
Жрец: О всемогущий... Озаряя кровью истину... Придай нам веры в тебя...
Темная эльфийка, довольно молодая, всячески сопротивлялась, но её все равно приковали цепями к алтарю, а после этого двое жрецов почтенно разошлись в стороны встав по бокам от алтаря и встали на колени, поклонившись до самого пола, они смиренно ждали воли избранного.

Жертва Безымянному была намечена на полночь - его любимое время, и на этот раз жертвой была девушка, к тому же она была эльфом, а значит была ближе к первоистокам, чем другие расы, и кроме того, была девственницей. Эту пленницу хранили как раз на такой случай, за ней даже ухаживали подобающим образом, все же как-никак подарок богу. Такая жертва безусловно придется по вкусу безымянному и все завтрашнее приключение должно будет пройти гладко!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-30 00:02:05)

0

252

29/30 Июля. Полночь. Храм.

    В связи с внезапным вступлением в Догму столь мощной группировки, как рыцари мрачной розы, путешествие откладывалось еще на день. Альдо едва ли возражал против этого - после полуденной встряски во время дуэли он был только рад окончательно прийти в себя, чем волшебник и занялся, сразу по возвращении заперевшись в своей комнате и занявшись там тем, во что он определенно не собирался посвящать ни кого-либо из догмы, ни кого-либо вообще.

    К счастью, его неотложная необходимость в отдыхе не помешала ему, уже в куда более чинном и собранном виде, чем за несколько часов до этого, прибыть на место нового совета по вопросам предстоящей операции. Храм Безымянного, где предстояло произойти этому действу, по сути был скорее импровизированным алтарем; однако, как заметил про себя Леннон, дух разрухи этого места создавал весьма подходящее настроение для богослужения. Придя на место немного заранее, Силенсио пристроился в тени у одной из стен, стараясь лишний раз не мозолить глаза, и принялся лениво грызть верную зубочистку, в очередной раз мусоля в сознании многочисленные события этого дня.
    По мере того как приближался час совета, в "храм" прибывали все новые...личности. Леннона несколько удивило, но едва ли огорчило, отсутствие на совете красноглазого Леонарда, и откровенно заинтриговала парочка господ с серпами, явно предназначенными для жатвы не самого обычного урожая. Памятуя о своей новой "должности", но скорее из простого желания держать свою область влияния в Догме под контролем, Силенсио отдельно поискал глазами Окси.

    Наконец, "жнецы" ввели в храм главную героиню вечера, и Альдо был вынужден отдать должное её привлекательности. Но на недурном теле глаза его отдыхали не слишком долго, и вскоре Леннон вернулся к осмотру помещения и окружающих на предмет чего-нибудь примечательного. Темному волшебнику уже не раз приходилось видеть это представление как в чужом исполнении, так и собственноручно проводить подобный обряд, и едва ли зрелище могло его заинтересовать. Губы практически бессознательно еле слышно стали шептать слова молитвы, тьмой, пламенем, и бесчисленными повторениями выжженные на подкорке волшебника.

0

253

Течение времени не остановить. Время будет и было всегда, пока существовало все окружающее естество. И время будет всегда. И как же это прекрасно, думал Гурон, чеканя шаг по брущатке. Вновь деревня ожила, ожила так, как никогда. Люди работали, люди трудились. Было видно множество новых лиц, они разговаривали, осматривались, делились друг с другом своими мыслями о послании Великого. И Проклятый знал, что здесь есть о чем размышлять. Подобного не происходило многие годы, десятилетия, если не века! И их возлюбленный бог воистину нуждается в помощи рабов своих, если взмолился им напрямую... Мощная встряска застоявшихся умов, готовых кануть в пучину безумия, как это делают многие, кто считал себя некогда слугой бога Проклятый и Испытаний. Они начинали убивать без разбора, нести всякий бред, опускаться на самое дно, забывая Истину... Гурон мотнул головой, отгоняя мысли о других. Зачем им другие? У них есть они сами. Их путь только начинается и он непременно будет сложен, но цель того стоит. И сейчас, сейчас, когда Проклятый видел в глазах людей огонь веры, праведный огонь он понимал, что просто обречены на победу. Победу сложную, кровавую, но триумфальную, такую, что пошатнет сами основы мира, построенного на Лжи, что насаждали Лживые Боги. Этому придет конец... Тьма уже сгущается. Тьма готовится нанести ответный удар!
Вскоре Черное Сердце подошел к храму. Небосвод уже освещала яркая луна... но поселение не спешило спать. Новоприбывшие готовятся, они обустраиваются в Нордторге. Оглядев напоследок дома, Гурон шагнул внутрь. Помещение, недостроенное, переоборудованное в храм Безымянного, теперь дышало его духом. Дышало верой и истинной, это ощущалось почти физически, от чего сам Проклятый встрепенулся. Но вот, вдохнув полной грудью и прикрыв глаза от наслаждения, прошагал до алтаря, и встал позади него. Так он и простоял, собрав за спиной руки, сжимающие рукоять стилета и смотря на зал, заливаемый светом луны через окна, лишенных стекол. А у его ног алтарь, который словно гудел в ожидании жертвы, в ожидании крови... А вскоре появилась и она. Жертва, в сопровождении двух Жрецов Его. Лишенные имен, чистые, как черные алмазы, их души завораживали. Пожалуй, даже Гурон не был столь же чист, как эти Жрец. Сжимая в одной руке ритуальные серпы, они вели с собой жертву, юную девственную эльфийку. Темную, как и этот зал, её гладкая кожа отливалась в лучах луны... О да, она была прекрасна. Ей очевидно достались лучшие качества своих предков. В том числе и упрямство... Она всячески сопротивлялась, но судьба была её уже предрешена. Жрецы приковали красавицу к алтарю и теперь встали по бокам алтаря на колени, смиренно ожидая, когда начнет Избранный. А Гурон медлил... он нутром ждал часа, когда нужно начать ритуал. Вступление его тихим, голос его шел с низких тонов:
- Сегодня, господа и дамы, великая ночь. Да, я много раз уже говорил это сегодня... Нам пришлось отложить поход. Но это было правильным решением! Теперь, когда все наши союзники собираются здесь, вместе, мы обретаем силу, о которой могли только мечтать. Наша вера подобна стали, она нерушима! В душах наших горит пламя, пламя, жаждущее пожрать души врагов! Все мы желаем служить, служение - вот наша награда! И сегодня Великий призвал нас на службу! Ему угрожает огромная опасность, неведомая и которая как рок нависает над нами... Сегодня мы отправим Всевышнему ответ. Кровавый подарок, дар, в знак нашего смирения и желания помочь... Мы должны получить Его благословения, - Гурон взял небольшую паузу, руками проводя по лицу эльфийки, отчаявшейся, но продолжающейся бороться за свою жизнь, за ту искру, что горела в её душе, - Этот дар молод и красив, он чист и силен... Ты должна радоваться, что послужишь великой миссии... Безымянный! Прими эту жертву! Да снизойдет твоя благодать на всех нас!
На этих словах и послышался звук металла, разрезающего плоть, пускающую потоки крови по юному телу, которой стало дергаться ещё сильнее, но вскоре ослабло и обмякло. Жертвоприношение произошло ровно в полнолуние... Стилет засиял багровым светом, что в полутемном помещении было прекрасно видно. Ритуал на этом не оканчивался, ещё следовали долгие манипуляции над телом жертвы, но это уже была задача Жрецов. Им предстояло вскрыть тело от груди до самого пупка, по частям разобрав её органы и разложив в четко определённом порядке. Грязная работа, не раз проделываемая Гуроном. Теперь этим займутся Жрецы. А пока Избранный поклонившийся алтарю, не выпремяляясь отошел от него на три шага, выходя за пределы черного круга, очерченного вокруг него, а после обошел, подходя к прихожанам и закрывая собой то, как Жрецы начали, произнося молитвы и литании, разделываться над трупом несчастной. Суровая необходимость, традиции....
- Безымянный будет доволен...

+1

254

Девушка кричала, даже сквозь закрывающую её рот повязку было слышно её вопли ужаса, а глаза выражали неописуемый страх. Слезы, стекающие по её щекам, очень скоро смешались с кровью, издав последний хрип, жертва отправилась к великому богу... Настало время ритуала!
Двое жрецов мрачно поднялись, сначала на колени, а потом на ноги....
http://s2.uploads.ru/KkLyW.jpg
Жрец: От лжи сияющей избавь... Даруй покоя благодать... И силы истиной... экстаз ...
http://s2.uploads.ru/KkLyW.jpg
Жрец: Тень мрака гор... Укрой нас, слуг... Расплата кровью... смерти звук...
Жрецы продолжали бормотать не очень то связанные слова ритуала, а потом пустили вход серпы. Кровь потекла рекой, и казалось, вместе с его запахом по всему залу растекается какая-то сила... Вскоре темные перешли к завершающей части ритуала, который в общей сложности длился около 20 минут. В самом конце, когда практически вся кровь вытекла из тела эльфийки, тело подожгли черным огнем. Оставив на алтаре лишь органы, а под алтарем целую лужу крови. Запах горящей плоти быстро заполнил головы ароматом, схожим с каким-то опъянением.

Жрецы открыли бутылку ярко-красного вина, разлили его по медным кубкам и в каждый капнули по несколько капель крови, выжатой из сердца жертвы. Таким образом, согласно ритуалу, слуги великого Дарктула кровью связывают себя служением темному богу.
http://s019.radikal.ru/i638/1211/72/4ec1fde95e2c.jpg
Бифур: Славная выдалась жатва! За победу Безымянного! - Поднял Кубок Бифур после чего одним глотком осушил его. Глаза будто-бы сверкнули красным...

0

255

Ритуал протекал как надо... это были сладкие мгновения и Гурон лучше всех ощущал их. Он словно чувствовал, как этот храм Безымянного, импровизированного, но от того не менее священного, пронизывают божественные энергии, столь же темные, сколь и древние. Воздух зарядился божественным присутствием, а луна скрылась за тучами и все кануло в темноту. Но эта темнота лишь благодать слугам Его, ибо так они больше ощущали влияние своего возлюбленного бога. И мрак не мешал жрецам вести ритуал, кромсающим тело юной жертвы, прекрасной девы, так рано погибшей, но так достойно, с таким почтением и такими последствиями...
Проклятый вдохнул затхлый воздух, трепетно, осторожно, словно боясь потревожить божественный дух. Его веки, подрагивая, сомкнулись. Молитвы неслись со всех сторон, эти невнятные бормотания лепет сладких слов, слетающий с губ избранных и достойных... Как ритуал подошел к концу Гурон не заметил. Он просто словно влетел в свое бренное, слабое тело откуда-то с темных, мрачных небес. Было ли это благословение Безымянного или лишь галлюцинация в слабом разуме колдуна стоит ещё подумать. Но тем не менее что-то с Гуроном было и это что-то ещё надолго отпечаталось в его сознании.
- Славная выдалась жатва! За победу Безымянного! - громко произнес Бифур, поднимая вверх кубок с каплями священной крови. Кажется, когда он осушил сосуд, его глаза блеснули красным... А следом осушил свой кубок и Гурон, прислушиваясь к ощущениям. Впрочем, его состояние и сейчас было настолько возвышенным, что разница если и была, то он её мог и не ощутить.
- Да, братья и сестры, за победу Безымянного! - воодушевленно сказал Гурон, подняв уже пустой кубок вверх. Он осмотрел своих сподвижников, задержав взгляд на Окси, Орнелле и Никласе. Их реакция на все происходящее была особо интересна... если они против нас, это будет видно сейчас. Впрочем, в Орнелле Гурон практически не сомневался. В ней словно тоже был божественный дух... впрочем, если уж говорить на чистоту, оный Гурон находил у всех его верных союзников.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-05-01 17:47:22)

0

256

На полночь была назначен тайный сбор во имя Безымянного, на котором все присутствующие могли получить благословение Ангела Тени. И на этот сбор был приглашен так же и Никлас. Помимо юного эльфа на этот тайны сбор были приглашены Геарв, парень с которым волшебник до этого говорил о Дарктуле и утрате дара магии, те двое что участвовали в дуэли с рыцарем, Гурон, которого нарекали Избранным, а так же две девушки и чернобородый дворф. Кроме того прибыло так же двое жрецом Безымянного.

Помещение, в котором все собрались, представляло из себя пустым каменным залом без окон, по краям которого наставили скамей, а к передней части принесли алтарь. Выход был напротив алтаря. Когда все расположились по своим местам в зал двое жрецов внесли связанную девушку из рода темных эльфов. Далее Гурон дал речь, впечатляющую речь, вселяющую вдохновения в сердца слушателей. Когда речь была окончена было совершенно жертвоприношение. Тогда эльфийский волшебник испытал некое смешанное чувство: с одной стороны ему было жаль молодую темную эльфийку, убитую ради получения благословения, но с другой эти речи и вид горячей крови девушки... эм, вызвали некое воодушевление в юном эльфе. Но, впрочем, вскоре Нарэанар смог выкинуть из головы непрошеные мысли о судьбе девушки. С чего бы ему вообще задумываться о неизвестных ему людях, эльфах и прочих?

Жрецы, истерзав девушку, сожгли черным пламенем ее останки, оставив только органы и начал распевать ритуальные песнопения. По залу начала растекаться некая сила, наполнявшая присутствующих. Однорукому волшебнику нравилось это ощущение силы и вскоре все мысли о сожалении темной эльфийке выветрились из головы золотоволосого эльфа. Вид черного пламени заворожил обладателя фиолетовых глаз...
По завершению ритуала Никласу вручили кубок, наполненный красным вином, в который добавили несколько капель крови, принесенной в жертву, девушки из рода темных эльфов. Момент окончания ритуала эльфийский юноша пропустил, оказавшись полностью завороженным зрелищем черного огня и чувством великой силы. Посмотрев на ярко-алую жидкость, эльф взглянул в отражение своих глаз и призадумался. Однорукий эльф чувствовал себя прекрасно и впервые, с того темного дня, мысли о потери руки не огорчали волшебника.
- Пелла Нак, - пробормотал молодой волшебник на эльфийском, после чего уже громко произнес: - за победу Безымянного!
Произнеся эту фразу, Никлас сразу же осушил свой кубок, наслаждаясь ярко-алой жидкостью...

0

257

К храму Орнелла явилась, пожалуй, даже раньше, чем следовало бы. Всё свободное время Мортен провела  за исследованием Нордторга и близлежащих его достопримечательностей: слишком много было связано воспоминаний с этим местом, а воспоминания для Дарк всегда были чем-то невероятно святым; Мортен стремилась сохранить их, не утратив ни единой детали. Память хранит все наши эмоции, пережитые когда-либо, и именно эти самые эмоции толкают нас на какие-то поступки, или же, напротив, предостерегают от определенных действий. Чем больше деталей нам удается сохранить, тем мудрее мы становимся с каждым днем.  Запомнив однажды ощущения острой боли, всякий стремится избежать ее в будущем, а чем эти ощущения ярче и острее, тем крепче страх испытать их снова. Страх же в свою очередь творит с людьми немыслимые вещи: чем сильнее он, тем усерднее человек рвется найти верный путь, не свершив своих прежних ошибок.
В помещении Мортен всё с той же неохотой откинула с головы капюшон: скрываться здесь и сейчас смысла не было, но привычка, сформировавшаяся у Орнеллы за долгие месяцы странствий, давала о себе знать. Весь ритуал некромантка наблюдала, словно сквозь пелену густого тумана: не в меру минувший день был наполнен впечатлениями, от которых Дарк толком не успела отойти. С уст Мортен срывались слова молитвы, настолько тихие, что их едва бы различил кто-то, за исключением самой Орнеллы. Кубок некромантка осушила незаметно для самой себя, будто пребывая в какой-то дурманящей полудреме. Уже немногим громче Мортен повторила ту же фразу, что и все присутствующие, но наряду с вдохновением в голосе ее читалась едва уловимая нотка уныния, которую, впрочем, по случайности несложно спутать с обыкновенной усталостью.
- За победу Безымянного...

0

258

Кровавое вино растекалось по телу, некоторые даже почувствовали необычное ощущение силы. Жрецы, закончив молитвы зажгли два факела, пылающих черным огнем и двинулись от алтаря вдоль стенок, неся эти черные огни над собой. Могло показаться что свет от обычных факелов в стенах затмевается этим черным, как будто этот огонь испускает не тьму а свет. Шагая синхронно, служители одновременно добрались до выхода, развернулись, поклонились и безмолвно покинули совет. Охранники из числа рыцарей Леонарда захлопнили за ними дверь и в зале остались лишь те, кто был посвящен в план.

http://s019.radikal.ru/i638/1211/72/4ec1fde95e2c.jpg
Бифур: Итак, предлагаю переходить к делу, если никто не против? - немного нетерпеливо заявил гном и немного зловеще улыбнулся - Для начала - до Тейга по горной тропе два дня пути не меньше, можно сократить через ущелье, но я бы не советовал, там часто бывают обвалы. Когда доберемся до Тейга - проникнем внутрь, часовых придется убрать, надеюсь среди вас есть те, кто умеют хорошо это делать? - Вопрос был риторическим - Когда окажемся внутри, можно будет перевести дух, быстро на наш след все равно не выйдут, мы укроемся в нашем убежище, и дальше будем заниматься саботажем. Чтобы подорвать порядок в городе надо сделать как минимум два дельца - ограбить банк и убить лорда-коменданта. Но лучше будет, если мы наломаем побольше дров, тогда в городе воцарится настоящая Анархия и все что останется - взять его в свои железные руки. 

Цели миссии: Обновлены!
Гурон Чёрное Сердце получает способность: [Дыхание неведомого]
Никлас Нарэанар получает способность: [Дыхание неведомого]
Орнелла Мортикус получает способность: [Дыхание неведомого]

Дыхание неведомого
Незримая поддержка свыше, с определенной вероятностью вызываемая темными ритуалами. Эффект эквивалентен заклинанию Молитва магии света, но не может быть рассеян или почувствован. Усиливает темную ауру существа.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-03 06:02:52)

0

259

Как только дверь в храм закрыли, Гурон тут же выпал из священной прострации, концентрируясь на совете. Им предстояло обсудить план завтрашней операции. "Все должно пройти благоприятно... Так и будет, никак не иначе."
Первым, как и предполагалось, начал Бифур. Он провел краткий брифинг, вновь обозначив их цели, с некоторыми изменениями. И как только он закончил, через секунду продолжил Проклятый:
- Нельзя забывать про паладинов "Белого Лотоса". Они встали лагерем дальше в горы, неподалеку от тейга. И когда мы начнем работать, могут возникнуть серьёзные проблемы с ними... Мне довелось видеть, как хорошо они сражаются. Их много и они могут призвать помощь. Значит, их нужно нейтрализовать любой ценой. Пока у меня нет плана, как это сделать, но есть определённые идеи... К примеру, их можно заманить в тейг, а там сообщить местных войскам, о том, что те вероломно напали на них. Но это лишь идея, как именно все реализовать я ещё не придумал, нужно думать на месте. Теперь к обсуждению дороги до тейга: идти по тракту нельзя. Через ущелье рискованно... Черт, нам бы не помешал маг пустоты со знанием местности. Ваши идеи, предложения? Если это все, то нам стоит сейчас же приступить к подготовке к путешествию... Кстати. Может поскачем до тейга на лошадях? На одну лошадь сядут по двое... это нам поможет сэкономить время.

0

260

Казнь. Других слов для произошедшего действа Окси не могла подобрать. В её сознании витали отголоски совести, от которых реведантка отмахивалась, как от назойливых мух.
- За что её? - Мёртвое сердце молчало, только разум вспыхнул, но довольно быстро начал успокаиваться. - Мои собственные руки по локоть в крови. Да и кто я такая, чтобы осуждать волю богов. Они создали этот мир и всех существ, что его населяют.
Окси взяла один из кубков. Она ещё ни разу не пила кровь, да к тому же за последние годы она практически ничего не ела. Ей это просто было не к чему.
Она вгляделась в тёмно-красное вино, в попытке увидеть там капли крови, которые уже полностью растворились.
- Если это первый шаг на этом пути, то каковым может быть последний? - Рассуждать можно было веками, но сейчас у неё не было выбора и в её мыслях всплыла цитата из книги, что она прочитала ещё будучи живой:
- Свобода призрачна и иллюзорна. Она есть только тогда, когда её нет. Если кто-нибудь говорит, что он чувствует свою свободу - он врёт или жестоко самообманывается. Свободу нельзя получить, потерять или завоевать. Её можно только отдать или подарить, а потом смириться с этим. Но если шаг сделанный осознанно, не ломает воли к жизни - это и есть свобода. Когда мы не ищем своих границ, а живём чтобы не задумываясь пересекать их. Интересно, что он пытался этим сказать.
- За победу Безымянного- Поддержала Окси возгласыостальных и приложила губы к краю кубка. - Я не могу сказать, в чём воля богов, поэтому и перечить ей невижу никакого смысла.- Окси осушила кубок, стряхнув последние капли вина на пол храма.
Когда жрецы покинули храм, гном сразу вернулся к делу, которое прервала дуэль со "служителем чёрной розы".
Окси слушала Бифура, отмечая про себя. - Два дня пути, без предварительной подготовки. Тихо пройтись по Тейгу. А вот это уже интереснее - Банк. Наконец-то удастся посмотреть на мастерство гномов.

0

261

Мрак продолжал сидеть после жертвоприношения во славу Безымянного, выпил вина, которое он просто терпеть не мог в принципе всем своим существом, и слушал Гнома. Если посмотреть на всю затею, то все вырисовывалось достаточно гладко, ну это если считать пути до Тейга. Насчет всего остального...Вряд ли Мрака можно назвать образцовым диверсантом, который мало того что что вряд ли сможет тихо устранить часовых, так и вряд ли он не сможет не брякать своим железом, конечно можно и без него, но это в случаи если в убежище Бифура найдется все необходимое. Да и среди всей разношерстной компании, практически полностью состоящей из магов, лишь только Леонид был белой вороной насчет магии, но вот в чем соль, тут нужны были разведчики, а не маги и воины. Может быть эльф? Но с одной рукою он вряд ли сможет много.
После речи гнома вступил Гурон. Особенно заманчивой была мысль о лошадях, Мрак даже хмыкнул в этот серьезный момент. Мало того что он был тяжелым, так даже мешок картошки ездил верхом лучше чем он, а тут еще двое на одной...Вот насчет Цветочников, верно подмечено. Эти почти в каждой бочке затычка. по крайне мере на севере.
-У меня к вам вопрос, Бифур, даже несколько. О нашем приходе в сам Тейг известно или нет, и какие существуют способы проникнуть внутрь? Даже так, где и как мы будим проникать в Тейг? Потому как для меня этот вопрос достаточно не очевиден, а я однажды имел удовольствие наблюдать эту...крепость. Вряд ли много лет спустя там что то коренным образом поменялось в сторону облегчения проникновения.

Отредактировано Леонид Волков (2013-05-03 13:35:17)

0

262

После того, как кубок со благословленным вином был испит, Никлас почувствовал прилив силы, энергии, что ему, несомненно, понравилось. Жрецы в черном тем временем покинули зал и чернобородый дворф заговорил о их планах, а после него в разговор вступил сам Гурон.

- "Мда, довольно опасное предприятие. А еще и эти паладины... Может, этих можно было бы просто напросто взорвать? Ну, или, вызвал обвал на их святые головушки, если, конечно, местность позволяет? С другой стороны, это ведь может вызвать не желательное внимание. В общем, наверное мне пока лучше не соваться со своими идеями, все таки я в этом не особо-то и хорош. Вот дойдет дело до активных действий с применением магии - тогда ладно, можно уже проявить инициативу, но не здесь. Тактика, стратегия, все это, мне кажется, не мое.
Жалко, вот, что единственный знакомый мне маг пустоты был убит по пути сюда, можно было бы его запрячь поработать. Но ладно, что же поделаешь. Хех, вот опять же и здесь из меня советчик никудышный - ибо в этой местности я впервые, по крайней мере до потери памяти. Мда, если бы не мои магические способности я был бы совсем бесполезен. А ведь имеется перспектива потери Дара Магии Природы, конечно шансы не велики, но все таки имеются основания на эти предположения. Да уж, если я лишусь магического дара - это будет крах. Да, у меня конечно остаются способности к огненной магии, но глупо полагаться на одну лишь школу. Передо мной вполне может оказаться враг, защищенный от магии огня, и что я тогда будут делать? Магия металла? Хах, моею магией металла только людей смешить. Я ведь даже стальной шар сотворить не могу, а это одно из самых простых атакующих заклинаний."

0

263

29/30 Июля. Полночь. Храм.

    И все-таки, при том что Леннону довелось побывать на порядочном количестве служб темным богам, эта служба была... выдающейся. Она не была уникальной, нет; но профессионализм жрецов, частенько искусно симулировавший божественное влияние, на этот раз с вниманием божества совмещался, принося поистине экстатические ощущения тем, кто был открыт для них. От первой пролитой капли крови эльфийки и до первого глотка кровавого вина лишь черный туман застилал сознание волшебника, и лишь через несколько секунд после того, как алогичное темное пламя отразилось во дне осушенного бокала, Силенсио восстановил нормальное течение мыслей. И, хотя по сути ничего для него не изменилось и никакая благодать свыше не снизошла на Альдо, но хорошая встряска наконец изгнала из сознания зачатки пораженческих мыслей, позволив сконцентрироваться на главной задаче.

    Когда последний бокал был осушен и последний жрец покинул храм, от удовольствия пришлось перейти к делу - и, надо сказать, на этот раз информация была несколько более полной, пусть и оставалась парочка вопросов, требовавших уточнения. Но, в конце-концов, именно за этим они здесь и собрались.

-После столь долгого ожидания, один лишний день пути для нас не задержка, и выигрывать его ценой бессмысленного риска попросту глупо. - Четко очертил Леннон свое мнение по поводу предстоящего пути. - Поддержку из Лотоса возможно ликвидировать с помощью рыцарей Розы - не в прямой битве, конечно же, но грамотная засада на пути от лагеря до тейга выиграет нам достаточно времени. Подробности проникновения действительно было бы интересно выслушать.

0

264

Бифур задумчиво почесал бороду, выслушав главу кровавой догмы. Но прежде чем он открыл свой рот, успел высказаться Леннон.
- После столь долгого ожидания, один лишний день пути для нас не задержка, и выигрывать его ценой бессмысленного риска попросту глупо. - Бифур так же задумчиво кивнул.
http://s3.uploads.ru/Xpv6C.jpg
Бифур: Да, ваш маг прав. Горные тропы - не самая удобная дорога, нужно быть хорошим ездаком, чтобы проскочить там, не убив о камни себя вместе с лошадью. И потом, нам будет негде оставить лошадей. Уж не поведете ли вы их через шахты? Или попытаетесь в портал завести? - Все кто хотя-бы поверхностно был знаком с порталом, знали какой дикий ужас животные испытывают близ его пурпурной воронки.

Когда речь зашла о ордене белого лотоса, никто, включая гнома не предложил никаких идей. Да, списывать их со счета списывать нельзя - и это все понимали,но так или иначе, не кому нечего не пришло в голову и информации о них было не много...
В конце концов снова высказался маг, Бифур уважительно кивнул, но после покачал головой.
http://s3.uploads.ru/Xpv6C.jpg
Бифур: Я не  сомневаюсь в стойкости Леонарда и его костоломов, но у "белых" будет численный перевес чуть ли не в десять раз.... При таком раскладе засада превратится в мясорубку, при том не для них... да и мало мы знаем о их разведке...

http://s3.uploads.ru/Xpv6C.jpg
Бифур: Хм... Проникать в лагерь, ну лично я вижу только три способа. Первый - через парадную дверь. При этом надо будет хорошенько замаскироваться, подделать бумаги, надумать сказок и небылиц... Как по мне - так глуповат план. Второй - через шахты, надо понимать, что в Тейге о этом ходе тоже знают и в случае осады его просто обрушат, на внешней стороне есть небольшой лагерь, стражей можно как обойти, так и перебить, а патрули внутри шахт - карту я уже показывал. Ну и третий - с помощью магии, для этого нужен маг, который сможет нам посодействовать. Есть у кого хоть какие-то мысли? - Бифур оглядел немногословных участников совета, намекая, что любая мелочь, о которой они знают, может пригодиться.

0

265

- Да, ваш маг прав. Горные тропы - не самая удобная дорога, нужно быть хорошим ездаком, чтобы проскочить там, не убив о камни себя вместе с лошадью. И потом, нам будет негде оставить лошадей. Уж не поведете ли вы их через шахты? Или попытаетесь в портал завести? - сказал Бифур в подтверждение словам Силенсио. Гурон тут же отбросил путь по ущелью, едва ли здесь все хорошие ездоки, способные преодолеть столь сложный участок. Гурон в их числе... Значит, нужен другой путь. А ещё проникновение... здесь все было несколько сложнее.
- Хм... пожалуй, с Лотосом мы разберёмся уже на месте. Рыцари Розы нам пригодятся в этом деле, но не так. Устраивать засады против такой армии глупо... их там было около сотни, даже больше. Если их не удалось разбить армии Азол-Дипа, или как там того лича звали... то что уж говорить о нас? Нет, тут нужно действовать хитростью. И план у меня есть один. Но он требует от нас проникновения внутрь тейга, взятие под контроль половины или больше местной стражи и войск. А значит мы должны, по сути, захватить тейг, устроив в нем анархию, как и планируется. Тогда мы должны будем заманить паладинов Лотоса в сам тейг, сообщив им правду- город захвачен. Те дружно заваливаются внутрь, обманутые тем, что местные силы все ещё на их стороне... но вместо честной драки уже мы устроим им бойню, напав со всех сторон и перекрыв всякие пути отступления. Сражение выйдет знатным, но опять же, это лишь идея. Более подробно нужно думать на месте... Да и как уже здесь несколько раз прозвучало, необходимо выяснит, как проникнуть внутрь. Может теневой переход? Силенсио, ты сможешь через него провести нас? По одному или ещё как-то... Уже когда мы доберёмся до тейга, на лошадях. На сколько я знаю, теневой переход действует на километр...

0

266

29/30 Июля. Полночь. Храм.

    В задумчивости Альдо цыкнул зубом. Погрузившись в поиски решения задачи, он даже на некоторое время забыл свое отвращение к гному как к представителю низшей во всех смыслах расы.
-...но вместо честной драки уже мы устроим им бойню, напав со всех сторон и перекрыв всякие пути отступления. - Леннон задумчиво кивнул. Этот план выглядел наиболее резонно в сложившихся обстоятельствах, но требовал максимальной скорости и скрытности при захвате Тейга.
-Может теневой переход? Силенсио, ты сможешь через него провести нас? По одному или ещё как-то...
-Нет. - Тут же отрезал волшебник. Теневой переход даже для одного человека всегда имел мизерный шанс окончиться фатально, но для двоих шанс превращался в неизбежность. Конечно, Силенсио мог потратить два дня пути на разработку подходящего заклятия, но самого волшебника подобная перспектива не прельщала, да и успеха в такой короткий срок никто не гарантировал.
-Видимо, я - единственный, кто сможет проникнуть внутрь с помощью магии. Пытаться войти через парадный ход чересчур опасно, зато на черном у нас, как я понимаю, есть союзники. - Леннон покосился на чернобородого, желая получить от него подтверждение последним своим словам.
-Можно попытаться провести маневр с двух сторон: основная группа заходит с черного хода, а я тем временем прохожу внутрь и привожу подмогу изнутри. Два вопроса: как наладить контакт с твоими "друзьями", когда я уже буду внутри; насколько сложно пройти мимо лагеря на внешней стороны незаметно - или проще их просто перебить?

0

267

Внезапный прилив сил, признаться, оказался для Орнеллы приятной неожиданностью. За последние полгода ощущение усталости практически не покидало Мортен: найти время на отдых удавалось далеко не всегда, а в населенных пунктах некромантка предпочитала не задерживаться долго – люди, мягко говоря, крайне редко были рады ей.
Сейчас же, к удивлению самой Орнеллы, все бессмысленные размышления, вечно мельтешащие в голове, словно назойливый осиный рой, отошли на второй план. Внимание Мортен было приковано к обсуждению союзниками дальнейших действий, но своих мыслей некромантка озвучивать, увы, не спешила. Достойных идей в голове не было, лишь только вспомнилась любимая поговорка наставника: «Слова – средство выражения воистину ценных мыслей. Для всего прочего существует молчание».
Белый Лотос. Насколько мне известно, основатель этой организации – бывший послушник Ордена Паладинов... ненавижу. Помню, когда-то очень давно мать рассказывала о них чуть ли не каждый вечер... впрочем, неважно. План Силенсио весьма неплох, но, на мой взгляд, несколько рискован. Есть одна мысль, но, думаю, вряд ли она понравится кому-то, да и звучать это будет не благоразумнее, чем бред сумасшедшего. Пожалуй, лучше оставить её на крайний случай, когда прочих вариантов не будет представляться вообще, но, надеюсь, до подобного дело всё же не дойдет - слишком безрассудно и глупо, а глупости, насколько известно, никогда не приводили к успеху.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-05-05 19:04:31)

0

268

Хмм... Примерно такие мысли были в голове Леонида, ибо не все так просто. Соваться в гномьи шахты не очень то и хочется, патрули то патрулями, но всегда есть вероятность что мы наткнемся на них, в результате чего на нас бегут просто обвалить один из туннелей, а даже если и не обвалят, то просто задавят. Это ж горное племя, там у них все приемущество. План Альдо звучал не в пример реалистичнее, и мог сработать. Мыслей насчет Лотоса Мрак, мягко сказать, не разделял. Гораздо проще будет их дезинформировать, к примеру нежить напала на деревню там и там, и так по частям раздирать. В прямом столкновении они победят, даже если весь Тейг будет захвачен. Так что они угроза второго плана, если только не встретятся на пути в Тейг.
-Соглашусь с тобой, Силенсио, может сработать,- Свой человек в тылу врага всегда полезен, а такой как Силенсио и подавно. Мрак обратился теперь ко всем собравшимся,- А что если вдруг на парадный вход нападет какая-нибудь... Третья сила?- С этими словами Мрак посмотрел на Орнеллу, немного прищурив глаза и положа голову на замок из рук, явно на что то намекая,- Как думаете, в таком случаи стражники с черного входа пойдут к собратьям к главному входу?
Леонид немного сомневался в своем предложении, точного знания силы Мортикус он не знал, но слышал о ее... Навыках. И даже если ей это будет не по плечу, всегда есть рыцари Розы. А требоваться будет не мясорубка, а отвлечение сил.

+1

269

Окси внимала рассказам и предложениям. Намечающаяся авантюра, на взгляд реведантки, становилась с каждой минутой всё безумнее. Новые идеи, да и новые детали плана рождали только больше вопросов, которые хотелось бы прояснить до того как они окажутся в тейге.
Молчать дальше уже не было сил. Надо было прояснить некоторые моменты, пока они не затерялись в дальнейших рассуждениях.
- С тейгом ведётся торговля? А то можно было бы снарядить импровизированный караван с провизией. На это уйдёт больше времени, но тогда многие могли бы попасть прямо через главный вход. Даже Рыцари розы. На дорогах сейчас не спокойно, а наёмники обходятся дешевле, чем постоянная охрана. Я не знаю их порядков, но держать за воротами тех, кто снабжает едой, сродни самоубийству. Крупный урожай ещё не собран, и всё будет зависеть от прошлогодних запасов. Так что свежие овощи будут в самом ходу.
Реведантка вспомнила своего отца, который был довольно жёстким, но именно благодаря ему она научилась думать "на три вдоха вперёд".
- А как жители тейга относятся к Лотосу? Может есть возможность схлеснуть их между собой, или Лотос надо отвлечь ещё до того, как будем в тейге. Биться на два фронта и вправду будет слишком тяжело, учитывая ещё и то, что нам придётся выполнить одновременно несколько задач, даже при успешном проникновении в тейг.

0

270

Вопросы сыпались один за другим. Только вот кому - непонятно. Бифур сам знал не многим больше остальных, да и кто он был чтобы одобрять или отклонять идеи. Тут нужна была более твердая рука. С речами Гурон справился хорошо, а вот в стратегии оказался не силен, сам задавал вопросов не меньше остальных, да и мало толкового отмечал из предложений других. В основном разговаривали Силенсио и Бифур. Черные маги мыслили частично схоже.
http://s3.uploads.ru/Xpv6C.jpg
Бифур: Тебе, друг мой и не придется с ними связываться. Лучше это сделаю я, если потребуется. - уверенно сказал гном. -  а что насчет внешней стражи тоннеля. Я бы их перебил. Там не больше двух десятков жалких пехотинцев, опасаться стоит только нескольких лучников. Главное не дать никому уйти.

В следующий раз гном заговорил, когда обращались снова напрямую к нему.
http://s3.uploads.ru/Xpv6C.jpg
Бифур: Да вы, я посмотрю, все понимаете, Леди - ухмыльнулся чернокнижник - Но ваш план слаб против магии света. Марагора в тейге боятся до дрожи в зубах, а тамошние жрецы не то что темные силы за милю чуют - даже темные умыслы. Надеюсь вы понимаете о чем я? - было понятно, что речь идет о заклинании духа света, которое выдаст всю компанию с потрохами. - Я знаю, что руководство придерживается нейтралитета с белыми, к ним нет доверия, но и неприязни тоже.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-08 16:54:50)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно