FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Камеры временного содержания. Нижнее кольцо.


Камеры временного содержания. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://s3.uploads.ru/JfOMv.jpg
Рядом с казармами находится массивное мрачное двухэтажное здание с подвалами. Стены этого здания гораздо толще, чем в других строениях, и сделано это не спроста. Обычно здесь до судебных разбирательств содержатся всевозможные преступники и подозреваемые.
Верхний этаж этого здания создан преимущественно для служащих. Здесь располагается лазарет, несколько залов, где ведутся допросы, и парочка комнат разного назначения, в том числе и сейфы для хранения личных вещей заключенных. Присутствуют также и камеры, в которые заключаются преступники исключительно мелкого пошиба, а также те, кто находится в статусе подозреваемого.
Если в надземной части камеры для простых правонарушителей, то подземная часть тюрьмы, распространяющаяся под всем корпусом, содержит особо опасных существ. И там, и там каменные комнаты отделены друг от друга широкими стенками, дабы исключить возможность общения между заключенными. Единственный проход в каждую комнату прикрыт прочной металлической дверью. В самих же камерах первого этажа, оснащённых разве что самой простой кроватью и санузлом в углу довольно чисто. Более того, некоторые камеры (как их называют – «для знатных») содержат столик и более мягкую лежанку. Подземные же комнаты все как одна грязные и темные, вместо лежанок – копны зачастую не свежего сена, а вместо дверей – глухие, под самый потолок, заградительные решетки. Кроме того, в подземелье каждая камера оборудована дополнительными вделанными глубоко в камень приспособлениями, что вытягивают и подавляют магическую силу находящегося внутри.
Внутренние локации:

1. Первый этаж.

1.1 Лазарет
1.2 Комнаты допросов
1.3 Подсобные помещения
1.4 Сейфы

2. Подземный комплекс

0

2

После того, как всех участников погрома привели в охраняемое здание, их разделили и отвели на второй этаж. Там каждого из присутствующих оставили под присмотром в отдельной комнатушке. Вскоре к каждому из них подошли регистраторы. Эти люди, как было известно, отвечали за информацию, вели учет важных персон, посетивших город, происшествий, проводили расспросы и делали расчеты. Исключения были сделаны для Никласа и Тарена. Первого отвели в лазарет, где несколько военных медсестер приказали ему лежать спокойно и не двигаться, пока они помогают ему восстановиться, несмотря на все его слова. Эти женщины были из тех, кто под градом стрел, в море крови и звона мечей способны перевязывать раны неосознанно сопротивляющимся солдатам, спорить с ними было бесполезно. С Тареном же решил перекинуться словом сам лейтенант, видимо, он счел парня самым благоразумным. В совершенно одинаковых кабинетах всех четверых решили как следует расспросить.
http://uploads.ru/i/T/j/w/Tjwdf.jpg
Лейтенант Фарнаг: Меня зовут Лейтенант Фарнаг, мои люди говорят, что ты подоспел уже после начала погрома, расскажи, что тебе удалось увидеть?

Остальным же подобный вопрос задали регистраторы, каждый из них просил своего подозреваемого изложить свое видение произошедшей ситуации с самого начала.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-26 09:16:11)

0

3

Тарен кивнул и присел. Он очень сильно надеялся что после рассказа его отпустят домой, спать. Иначе это будет очень долгая и неприятная ночь.
- Особенно я ничего и не успел заметить, я проходил мимо таверны, когда там уже дрались. Я вмешался только из-за того что эльф, которого вы вытащили, махал там Огненной плетью и успел уже парочку полоснуть. Поскольку я не только волшебник Земли, но и Пустоты, я наколдовал на мага Сферу небытия, чтобы убрать его магию. Потом позвал стражу и вошёл внутрь, чтобы помочь им справиться с волшебником. Войдя, сразу засыпал всех дерущихся потоком песка. Хотя попал не по всем, Беловолосый увернулся от него, видимо он опытный воин. Остальных почти всех ослепило песком, как и было задумано. Эльф же видимо успел закрыть глаза, и мне пришлось долбануть его булыжником, чтобы тот успокоился. Потом я вышел на улицу, а там уже и вы подоспели. В целом, это всё, что успело произойти.
Рассказав это, он развёл руками и замер, ожидая решения лейтенанта. От него в целом зависело всё.
Надеюсь у него будет хорошее настроение и он меня отпустит поскорее. Давно уже пора было спать. Завтра ещё в академию за заданием идти.

0

4

Вот это влипли думал Риз, подходя в окружении стражников к небольшому, но массивному и очень мрачному зданию. Однако когда их, вместо того чтобы распихать по "клеткам" поместили в отдельные комнаты он немного повеселел. Не все так плохо! Подумал он, разваливаясь на стуле посреди комнаты. К слову, комнатка была небольшой, но сухой и теплой. Из мебели там присутствовали только стол (намертво прибитый к полу) и два стула на одном из которых и сидел сейчас наш герой. Когда пятая точка Риза, наконец, соприкоснулась с твердой поверхностью, он наконец-то понял, что смертельно устал. Ночь, ознаменовавшаяся сначала долгой прогулкой, а потом дракой его капитально утомила, так что Риз недолго думая устроился на стуле поудобнее и задремал. 
К сожалению, поспать ему не дали. Массивная железная дверь отворилась, и в комнату вошел немолодой мужчина, одетый в непонятную помесь балахона и рясы. Дознаватель подумал Риз, протирая глаза и рассматривая незнакомца. На вид вошедшему было лет сорок-пятьдесят, Когда то бывшие темными, а теперь практически седые короткие волосы находились в ужасном беспорядке, особенно на затылке, который, судя по всему, вошедший любил почесывать, когда думал о чем то важном.
Стараясь не быть неучтивой свиньей, Риз поднялся и легким поклоном поприветствовал вошедшего. Дождавшись ответного кивка, он сел обратно и, с интересом, продолжил наблюдать за своим "гостем".
Гость занял второй стол, откашлялся и, раскрыв принесенную с собой книгу, уставился на Риза цепким и немигающим взглядом. Итак, разрешите представиться. Меня зовут Аароним Говс, я регистратор и по совместительству веду допросы. Расскажите, пожалуйста, кто вы и что вы делали в таверне "Золотая бочка" сегодняшней ночью. сказал он, продолжая гипнотизировать Риза взглядом.
Меня зовут Риз Тэриос. ответил Риз глядя в глаза регистратору Я прибыл в Иридиум сегодня утром, и до позднего вечера занимался осмотром достопримечательностей. Когда на улице окончательно стемнело и похолодало, я зашел в таверну "Золотая бочка" чтобы немного согреться и перекусить, а заодно расспросить местных о том, где мне можно остановиться на ночлег. В таверне было немного народа, и мое внимание привлек беловолосый художник, сидевший рядом с эльфом который сейчас находится в лазарете, который в наглую рисовал мои портреты, даже не спросив разрешения. Когда я подошел к нему и посмотрел работы, выяснилось что он весьма талантлив, а так как я питаю симпатию к любому виду искусства, мы разговорились, и я даже хотел заказать у него портрет. Однако мы были грубо прерваны толпой пьяных людей, которые начали приставать к художнику. Охрана не появлялась, а бегать и звать ее не в моих принципах. Я и сам могу постоять и за себя и за тех, кто меня окружает, если им это требуется. Поэтому я вступился за художника. Мне на помощь пришел полуэльф, который сидел рядом со входом и эльф, который в это время выходил на улицу, но вернулся, как только услышал крики и шум. Завязалась драка. Я вывел из боя двоих из пяти, полуэльф еще двоих. Эльф, которому так перепало, не успел даже махнуть пару раз своей плетью, и просто стоял в сторонке, попугивая ею людей. Видимо это и привлекло внимание мага земли, который ворвался в таверну, и без разбора стал лупить все что движется. Включая трактирщика кстати. А ведь оставался всего-то один противник, которого нужно было обезвредить. После этого можно было бы ставить столы и стулья обратно и спокойно сидеть дальше. Но пришедший маг без разбора окатил всех песком, и собирался сделать что-то еще. Увидев такой поворот событий я выскочил из трактира, в надежде, что остальные тоже успеют убежать. Собственно говоря, там же, у трактира я был схвачен подоспевшей под конец стражей. Теперь я нахожусь здесь. Что вы еще хотели бы узнать?  
Закончив историю Риз сел поудобнее и продолжил смотреть в глаза регистратору, ожидая дальнейших вопросов.

0

5

Прогулка до казарм была не самым приятным из всего, что произошло за всю жизнь Говарда. Он перестал причитать и тыкать свою покалеченную руку в нос всем подряд и без каких-любо протестов шел за провожатыми, они же конвоиры. Однако тут в его несколько ударенную и еще не до конца трезвую головушку влез внутренний голос.
Говард, сообщил голос белобрысому. Ты озверел, да? С коих пор долг для тебя ничего не значит. В конце концов, если не жизнью, то относительной целостью ты обязан двоим из троих защитников. А последнего ты обещал курировать. Что вообще за полное отрицание собственных же приступов... стыдил сам себя Эш и понимал, что как не крути, а дилемма разрешается в пользу собратьев по несчастью. Так что, когда наконец юношу оставили один на один с регистратором, он спокойно сидел на стуле и даже не думал, что можно делать что-то, что помешает кому-либо. Однако, свою роль в начале драки он все-таки решил умолчать.
- Мое имя Арнелла Койи, - сообщила на входе в камеру Эшу высокая и очень крепкая женщина. Такая вполне могла бы скрутить Говарда в бараний рог даже не задумываясь. - Присаживайтесь, - кивнула она на стул напротив себя. - Сейчас мы с вами побеседуем. Меня интересует погром и ваше в нем участие. То есть, сейчас вы сообщите мне ваше имя и собственно цель и суть прибывания в таверне. - Кажется, женщина была столь же велиречива, как и сам художник при желании.
- Здравствуйте, - поздоровался Говард, присаживаясь на стул и аккуратно складывая руки на коленях. - Меня зовут Эш Говард, очень приятно. - представился он, одевая милую и спокойную улыбку. - Я художник, ученик маэстро Аркелло. Сегодня мне позволили отправиться в путешествие, дабы я посмотрел Мистерию и заглянул в родную деревню, проведал отчима. - об отношении к отчиму и надежде, что Дейл уже давным давно кормит червей, блондин умолчал. - Однако, перед уходом учитель велел мне доставить заказ в эльфийское посольство. Там я познакомился с эльфом. Звали его Никлас Нарэанар, кажется... Вы уж меня простите, хоть фамилия относительно и не сложная, я постоянно путаюсь в местах букв в именах Высокородных. - тут же пробормотал Эш, слегка потупив глаза. - Так вот. В посольстве, один из секретарей, попросил меня помочь Никласу посмотреть Иридиум. Но вы же сами знаете, какая на улице погода. Так что я для начала предложил найти таверну, поесть и найти место для ночлега, что бы не шастать по улицам ночью. - продолжал он. - Пока мы сидели в таверне, мне приглянулся беловолосый воин. У него,знаете ли, очень интересный типаж. Так что я решил сделать несколько набросков. И его это заинтересовало. Он предложил мне работу. Нарэанару это показалось скучным, наверное, и он вышел. А мы с воином, честно, я не удосужился узнать его имя, говорили о портрете и оплате. Именно в этот момент к нам подошла компания совершенно нетрезвых мужчин, страстно возжелавших познакомиться с мои творчеством. Когда им не дали наброски, они отреагировали очень бурно, начав драку. Седой незнакомец очень вежливо взялся меня защитить, т. к. охрана таверны куда-то делась. Я сам вообще не владею никакими боевыми навыками. Разве что карандашом в глаз ткну. Но это, знаете ли, пользы не принесет. - Эш широко улыбнулся и продолжил. - Я спрятался по столом, прикрывшись стулом, в надежде, что все обойдется без меня. А беловолосому на помощь пришел полуэльф. Да и мой спутник прибежал на шум. Так что ребята просто вступились за меня. Да в принципе не только за меня, ведь и их могло бы сильно зацепить в драке. Так что это было оправданно. Мне же в ходе драки отсидеться под столом не удалось, и я оказался с переломанными пальцами и вывихнутым запястьем. Ну, может и глупо звучит, но я потерял сознание. А очнулся уже в снегу за углом таверны. Полуэльф вытащил меня и пожертвовал свою куртку... - Говард похлопал руками по одежке. - Думаю, что больше мне рассказать нечего. Я вот сейчас сижу напротив вас и излагаю, что вообще произошло. И мне все кажется каким-то неправильным, что ли... И я вообще не до конца понимаю, что я тут делаю. - Эш вздохнул и обезоруживающе улыбнулся. Сейчас мыслей вообще не было. Разве что, он мельком подумал, как там дела у его спутников, которых развели по отдельным каморкам, к таким же дознавателям. А еще, он слегка побаивался свою регистраторшу. Такая каааааак тюкнет по темечку и все...

Отредактировано Эш Говард (2011-10-27 16:02:00)

0

6

- Итак все необходимое мы сделали, сейчас к тебе придет регистратор и задаст пару вопросов. - сказала привлекательная медсестра открыв дверь. Выйдя он направилась дальше по коридору и свернула налево. И чего вообще меня в Иридиум понесло? Начал бы новую спокойную жизнь, а нет надо мне все вызнать! - раздумья эльф прервала открывшаяся дверь. В комнату вошел тощий, одетый в легкую кольчугу парень. - Здравствуйте, я пришел задать вам пару вопросов, относительно погрома в таверне. - деликатно начал вошедший. Черт его подери! - раздраженно подумал волшебник и начал свой рассказ. - Я прибыл в Иридиум несколько часов назад, точно не помню сколько. Стража посоветовала посетить мне эльфийское посольство. - причину чего эльф не стал рассказывать парню, которого как уже прикинул эльф, он мог бы легко одолеть и без магии. - Там я встретил одного из мой спутников. Его зовут Эш... Как там... Ах да, Говард. Он художник и работает на какого-то там маэстро. Один из секретарей попросил помочь его мне в осмотре Иридиума. Выйдя он сразу предложил заглянуть в какую нибудь таверну и я предложил "Золотую бочку". - эльф следил за тем, как парень записывал каждое слово волшебника. Чтоб у него карандаш сломался! - нервно подумал эльф и продолжил. - Там он встретил второго нашего спутника чьего имени я не знаю. Они начали договариваться о цене картин и я решил выйти подышать воздухом. Выйдя я решил нарисовать ночной Иридиум, ибо он мне показался очень красивым. Но не успел я толком начать рисовать, как услышал шум в таверне и решил проверить что там. - переведя дыхание, эльф продолжил. - Войдя я заметил что какой-то бугай пристает к Эшу и тому второму. А еще я заметил что их медленно окружали. Тогда я пошел на помощь спутникам и тут появляться третий. Имени его я так же не знаю, единственно мне известно что он маг огня и полуэльф. В ходе драки я создал огненную плеть и атаковал ею одного из бугаев. И хочу заметить что никакого пожара я не устраивал! - решил уточнить Никлас. - Ну одного пару раз полоснул, а когда заметил что одного из нас атакуют сзади я решил помочь ударом привязанной табуретки, усиленной магией природы. Ну, а тут вскоре прибегает этот маг пустоты, уничтожает мою плеть и засыпает всю таверну песком, после чего кидает мне в лицо каменную глыбу. - закончил свой рассказ Никлас и стал ждать чего нибудь от парня.

0

7

Уму нерастяжимо и совершенно непотребно! - возмущался Айт сам для себя, и, в целом, сознавая, что стража права и вообще её много, покорно шёл следом. Желания поубивать всех на месте больше не возникало, на сей раз - непроизвольно от количества народу вокруг; будь у Айта такое желание, большинство из окружающих давно бы имели ожоги третьей-четвёртой степени тяжести, а сам несознательный гражданин лишился бы головы. Поэтому конвой доставил их к мрачному зданию камер предварительного заключения без особых проблем со стороны полуэльфа. Да и нечаянные союзники адепта не пытались выпендриваться, проблемы (ещё больше проблем!!!) в случае сопротивления со стороны Айта могли возникнуть и у них.
Юношу вежливо, спокойно, но совершенно игнорируя истерическую попытку спровоцировать стражу на скандал ("а мне казалось, здесь с людей берут не показания, а деньги"), препроводили и оставили сидеть сиднем.
Первое время адепт ходил по камере, пытался простучать стены на предмет достука до товарищей дебоширов, создать простейший факел - дали только одну свечу, и та горела как-то тоскливо. Факел гас сразу же, как только на ладони адепта загорались первые искры. В итоге, деятельная активность успокоилась сразу после истечения пятнадцатой минуты ожидания. Конечно, знать об этом адепт не мог, но в тот момент ему подумалось, что крайне символично. Его психику лишали общения, как огонь лишают горючего материала.
На все вопросы отвечу... только появитесь хоть кто-нибудь, скорее... эй! Это что такое за предательство линии партии?! Будем считать, думал об этом, скрестив пальцы.
Юноша сел на один из стульев верхом, сложил руки на спинке и принялся ждать...
...Наконец в дверном замке заскрипел ключ. Юноша даже задремать успел - всё-таки товарищ лейтенант был явно хорошим психологом, если решил, что буйного полуэльфа надо поморить одиночеством. А может, всё было и не так.
Так или иначе, на вошедшего в камеру человека Айт отреагировал не сразу. Даже позволил вошедшему в камеру человеку растрясти себя за плечо, за что уже сто лет как попытался бы поджарить этого загадочного кого-то в любой другой момент.
Встретившись взглядом с этим человеком - средних лет мужчиной с добрыми и мудрыми глазами психиатра - полуэльф почувствовал себя балбесом и олухом. И ведь не скажешь,что этот типус - дознаватель. Вот же маскируются, змеюки! Сам себя костеря за неуместную внутри здания, принадлежащего структуре органов правопорядка, вежливость, адепт кивнул и медленно проговорил:
-Доброе утро. Охти, мои мамоньки, да это же живой человек!.. в сём мрачном доме... ура? или не ура?
-Доброе! - жизнерадостно согласился психиатр... то есть, дознаватель, усаживаясь напротив полуэльфа. Ему не делали никаких замечаний, не предъвляли требований, не приставляли клинок к горлу со словами "пиши в объяснительной то, что я тебе скажу". Готовившийся к совершенно иному повороту событий Айт даже опешил. -Я - дознаватель, моё имя Кассий Альнаур. Вы, молодой человек, не расскажете о произошедшем в таверне?
Точно. Предупредили, что я психически неуравновешен. Ну и нефиг на людей кидаться, - убито думал юноша, вслух говоря совсем другое. Тон и манера поведения этого психиатра-дознавателя не позволяли опускаться до грубостей.
-Расскажете-расскажете... куда я от вас денусь теперь... - мрачно сообщил полуэльф, на полсекунды задумываясь - о чём говорить, о чём не стоит. -Значит, иду себе с дежурства, никого не трогаю. Совершенно случайно мне повезло оказаться возле верхнего кольца города, и я решил сунуть нос в местную таверну, а вниз не спускаться. Сижу, пью чай и наблюдаю преинтереснейшую картину: двое белобрысых товарищей, эльф и человек, нахальненько зарисовывают третьего. Потом эльф вышел, а у жертвы искусства и художника пошёл диалог - я не слушал, о чём они говорили, но судя по развитию событий, договаривались о цене картины. Не преинтереснейшей, а на холсте. И, собственно, сия мирная обывательская идиллия была нарушена появлением каких-то товарищей, которые если и имеют отношение к культурам, то только к аграрным, - на этом месте полуэльф поморщился, как если бы на язык попало что-то горькое. Было неприятно вспоминать эту алкашню. Подумать только, а ведь и я мог таким быть... - Завязалась драка, и мне пришлось ввязаться - нельзя оставить людей без помощи, если они так выраженно в ней нуждаются, да и вообще, меня могли задеть ненароком. Собственно, товарища деятеля искусства вывели из строя почти сразу, пришлось выволакивать... пока я пытался напялить на этого идиота куртку, нас и повязали. При задержании мной почти было оказано сопротивление страже, - на этом месте Айт говорил тусклым голосом, но позволил себе чуть более выраженные мстительные интонации. -Документы в рюкзаке - паспорт, пропуск на работу и лицензия на работу с магией тьмы.
Рюкзак сиротливо лежал на столе, свёрнутым в неаккуратный рулончик. Айт молча уставился на дознавателя-психиатра, ожидая ответа.

Отредактировано Айт Рокслей (2011-10-27 23:51:19)

0

8

Кабинет офицера
Лейтенант смотрел на Тарена, как на не особо приметный булыжник, очевидно, воспринимая его слова через призму собственного опыта.
http://uploads.ru/i/T/j/w/Tjwdf.jpg
Лейтенант Фарнаг: Мои Люди сказали мне, что все примерно так и было. И все-же ты не только не позвал стражу сразу, но и посмел нарушить дисциплину, применив боевую магию в верхнем кольце, что позволительно делать только уполномоченным членам министерства. Учитывая, обстоятельства, что все-же ты помог нашим ребятам погасить магию этого остроухого безумца, мы не будем тебя наказывать. И все-же твой допуск в верхнее кольцо будет ограничен на пол года!  - Говорил лейтенант, словно выносил вердикт - Однако не это меня так интересует, как то, почему-же такое вообще могло произойти в элитном заведении? Пьяницам и хулиганам место в "желтом обормоте". - не кажется ли тебе, что вы, ребята, немного двинулись рассудком? Это может быть связано с болезнью магов?
Кабинет номер 1
Аароним Говс: - История звучит забавно, не находите, господин Риз Тэриос? Откуда в золотой бочке могла взяться пьяная шайка? Мы все знаем что её посетители - люди порядочные. К тому же нам рассказывали, что вы и без мага набедокурили, взбаламутив гномов. Вместо того чтобы остановить вашего друга, применившего боевую магию, что несомненно запрещено, вы его поддержали, тем самым усиливая беспорядки. - Мужчина неодобрительно покачал головой и все-же продолжил.
- Мы установим личности нападавших, судя по словам очевидцев магию вы не применяли, а значит это всего-лишь самооборона, к вам может и повернуться удача. А пока, предъявите пожалуйста все свои документы, разрешение на оружие и прочее.
Кабинет номер 2
Женщина всю речь слушала, кое-что записывала, стараясь выдавать минимум эмоций. Когда он закончил свой рассказ она кивнула.
Арнелла Койи: - Благодарю за ваш пересказ. Мы выясняем сейчас личности нападавших и то, что они забыли в верхнем кольце. Я попрошу остаться тут, пока мы ведем дело с вашими "заступниками" или вы можете отправиться в лазарет, чтобы вам наложили повязку на руку. - Женщина чиркнула какие-то последние слова в записном бланке. - Вы Местный? Скажите пожалуйста ваш адрес.
Кабинет номер 3
Кассий Альнаур: Магия тьмы? - Кассий выглядел слегка обескураженным. - Так значит вы сознаетесь, что неправомерно вмешались в совершенно не касающаюся вас драку, тем самым провоцируя большее беспокойство? - С вызовом сообщил он - Это правда, что вы применили боевую магию прямо в таверне?
Лазарет
Регистратор пару раз кивнул, выслушивая эмоциональную речь эльфа и немного вздохнул.
Регистратор: Судя по всему вас зовут Никлас, не так ли? Вам известно что применение боевой магии в любых целях в верхнем кольце запрещено в целях осторожности - такое заклинание могло вызвать панику и пожар. Ваш рассказ явно не полон, как оказался замешан в дело маг земли? Вы уже потеряли сознание, когда он вступил в бой?

0

9

Тарен аж похолодел. Ограничение допуска в верхнее кольцо на полгода означало бы что он остаётся не только без работы, но и без возможности найти её в стенах Аклории. А это было значительно хуже, потому что жить на что-то тоже надо было.
- Господин Лейтенант, а за что собственно настолько суровое наказание то? С ваших слов получается что было бы лучше, если бы я просто прошёл мимо, не попытавшись ничего сделать. Говоря о страже, она уже была там, когда я пришёл, просто я крикнул им, чтобы они не входили, пока я не рассею магию эльфа. Боевой магии я не применял, за исключением того удара камнем эльфу, но он совершенно не собирался успокаиваться и что-то колдовал, даже будучи засыпанным песком. Что именно, я так и не понял, к сожалению я не настолько профессионал. А насчёт тех слухов о Благословении Астара... нет, мне кажется что ни один из них не был этим болен. Насколько я слышал, эта болезнь очень сильно усиливает мага, хоть и с тяжёлыми последствиями. А в этой драке каких либо очень сильных магов я не заметил. Безумных или одержимых тоже.
После этого он снова присел на стул и стал сосредоточенно выслушивать всё, что скажет в ответ Лейтенант.
Блин, надеюсь всё таки удастся уговорить его снять запрет на посещение Верхнего кольца. Иначе я просто не знаю как и на что я буду жить.

0

10

Судя по реакции регистратора, он не поверил минимум половине того что рассказал Риз. Мало того некоторые факты он просто преднамеренно извращал выставляя Риза и его товарищей по несчастью в очень невыгодном свете, а после слов о документах и разрешениях на оружие Риз уже просто не знал смеяться ему или плакать.
Он что издевается? думал Риз глядя на сидящего перед ним человека, однако вслух сказал совсем другое.
Позвольте уважаемый. Не стоит извращать факты, и спрашивать меня о том чего я не знаю. Откуда взялась в таверне шайка мне не ведомо, но она там появилась - это факт. Охрана, которая по идее должна была следить за порядком в таверне, где-то прохлаждалась. И я не поверю, что у такого заведения нет охраны. Если бы они не курили в сторонке, то беспорядков бы не было, нам просто не пришлось бы выполнять их работу. А по поводу гномов вы в корне не правы. Гномов сначала спровоцировал один из нападавших на нас бугаев, который упал к ним на стол после неудачной попытки атаковать меня. А потом провокация была со стороны мага земли, который засыпал их песком. Думаю, вы бы тоже пришли в ярость от такого. спокойно сказал Риз, наблюдая за дознавателем. Скажите, пожалуйста, вы когда либо участвовали в драке? Спросил он, не дождавшись какой либо реакции на свои слова судя по вашим вопросам и предположениям явно нет. Я не идиот и не самоубийца и не буду бежать останавливать колдующего человека, который, к слову, помогает мне, когда передо мной стоят два амбала, один из которых хорошенько съездил мне в челюсть. Мне, извините, было просто не до того. Я поддерживал свое здоровье, которое я, знаете ли, ценю.
Высказав все что хотел, Риз полез за пазуху и достал оттуда небольшую стопку листов. Документов как таковых у меня нет. И откуда ж им взяться то? Все что у меня есть это бумажка, которую мне выдала стража на входе в город и несколько рекомендательных писем от моих бывших работодателей. сказал он, выкладывая все вышеперечисленное перед дознавателем. А вот о разрешении на оружии я слышу в первый раз. С каких это пор на оружие требуется разрешение?

0

11

В глубине души Эш порадовался, что отделался всего лишь вопросом о месте жительства. Внешне, он этого не показал. Он благодарно улыбнулся женщине.
- Ну... если учитывать, что уже почти семь лет я живу в Иридиуме, то да, наверное местный. Обучаюсь и проживаю у маэстро Аркелло. Это верхнее кольцо, улица Реки, пятый дом от стены, - поведал Эш, продолжая послушно сидеть и думая, что же сейчас важнее. - Пожалуй, если вы не против, я бы посетил лазарет, разобрался с руками, а потом вернулся бы и подождал решения. И относительно меня и относительно тех, кто меня защитил. Я понимаю, что все это противозаконно выглядело, но мы совершенно не хотели проблем. - В голосе Говарда слышалась подкупающая искренность, а в голове крутилось, что черт побери, он не может собрать монатки и отправиться домой, где заберется под одеяло, а завтра будет что-нибудь делать, что возможно при его проблемах. - Я дойду сам или меня будет провожать охрана? - смиренно поинтересовался парень, вставая и думая, как бы так оправиться. Наконец, решение пришло и он сделал это правой рукой. Ее травма была не такой уж сильной и вполне подлежала мгновенному лечению при помощи вправления.
Ответ на вопрос тоже обнаружился почти сразу. Дверь открылась и в нее вошел высокий мужчина два на два метра. Художник только сглотнул. Ох, не любил он ни стражников, ни дебоширов, ни прочих агрессивных мужчин. Ему лучше женщин. Мягких, милых и тихих. Да. Мужик поманил блондина за собой и тот с обреченным вздохом вышел.
Однако, привел его стражник таки не на мыловарню, а действительно в лазарет. Там же находился Никлас. Эш глянул не эльфа, и в надежде, что тот заметит, ободряюще ему кивнул. Влазить в разговор Нарэанара и дознавателя он не рискнул. Мало ли что подумают. Ему и за этот кивок вполне могли пистон вставить. Его конвоир указал ему на койку и Говард послушно на нее сел. Подошедший врач тоже был похож на конвоира. Особенно лицом. Они что, их специально таких подбирают? мелькнула мысль, но подчиняясь жесту коновала, блондин протянул ему руки.
Правую ему действительно вправили сразу. Процесс был ознаменован шипением через зубы и помутнением в голове. Боги, как хорошо, что от девушек, точнее от их оскорбленных папаш, парней и мужей, Говард убегал до того, как его доставали. Убегал до того, как его узнавали и, соответственно, оказывался цел. А теперь ему фиксировали подвижный сустав, бинтуя запястье, что бы он не дай Силунна, не вывихнул его обратно. После пришел черед пальцев. Их достаточно невежливо укладывали в лубок. Эш шипел и старался не ругаться и ядом в разные стороны не плеваться. Попутно, он еще пытался прислушиваться к тому, что спрашивали и что отвечал Никлас.

0

12

- Верно, зовут меня Никлас, а точнее Никлас Нарэанар. - ответил Никлас и продолжил. - Как раз таки из-за мага земли я и потерял сознание. Пока мы дрались он вбежал в таверну, завалил почти все и всех песком ну и как я уже говорил, вырубил меня камнем. То что было после того как меня вырубили я естественно не знаю. Очнулся я уже когда стража допрашивала остальных. После нас повели сюда и вот, я тут. - закончил эльф и подозвал медсестру, проходившую мимо. - Водички не принесешь? - попросил Никлас молодую девушку, которая сразу же скрылась за дверью. - Еще вопросы есть? - спросил у регистратора Никлас и заметил появление Эша и его ободряющий кивок. Похоже у него все хорошо. И мне бы поскорее закончить с этим! Взглянув в сторону Эша он заметил врача, который вправлял ему пальцы. А ведь мы только пришли перекусить!

0

13

Зря я всё-таки обольщался насчёт психиатра, - отметил Айт, самую малость огорчённо наблюдая за тем, как добрый дядюшка Кассий превращается в некое ужасное существо с блокнотом по фамилии Альнаур. Товарищ деятель искусства, помнится, так же выглядел, пока на него не напали. Пока не напали?.. хм, а это мысль...
Пока что полуэльф сидел смирнёхонько, с непробиваемой мордой лица слушая вопросы психиатра-дознавателя-чёрт его знает, чего ещё. Юноша идиотически радовался, что маленечко осадил товарища работника госструктуры, и теперь подыскивал в глубинах памяти такие факты о себе, которые можно и огласить, и одновременно не разболтать о себе лишнего, и показать собственную отличность от прочего гражданского населения... грамотно расставленные факты на пути мысли собеседника легко превращаются в препятствия.
-Именно, магия тьмы, и ни буквой меньше. Хочу отметить - совершенно узаконенная в моём частном случае, лицензия-десятилетка. Если постараюсь, мне её придётся менять только по окончанию четвёртого курса... - будто бы забывшись, заявил адепт. Может быть, удастся если не свести всё дознание к минимуму, то как минимум потрепать этому психиатру-дознавателю его нервную психику. Студент я всё-таки или не студент? Я не студент, но он может подумать, что я как раз студент. Бешеный студент из карантинной Аклории.
Следующий психологический ход Кассия - а это был, без сомнения, именно психологический ход - полуэльф знал весьма и очень неплохо. Сбить с толку прямыми вопросами, заставить сказать именно то, что нужно следствию. В таких случаях очень действенно и уместно обычно бывало уважительно кивнуть, вижу понимающего человека, и сразу мягко поставить на место - ...Вы гражданчик, не зарывайтесь-то сильно: здесь и помимо вас "знающие" имеются.
-Ну, почему же сознаюсь. Я ничего такого не говорил, и вообще, странноватая у Вас логика, ну да оставим это на Вашей совести. Чтом же по существу вопроса... Во-первых, гражданин дознаватель - там не было никакой драки, кроме той, которая касалась меня лично. Если хотите, это была превентивная мера, - Айт быстро взглянул на лицо дознавателя и отвёл глаза: опыт общения с Риммой очень кстати постучался в активную память: незнакомым людям лучше в глаза не смотреть, мало ли, окажутся сильными магами разума и захотят подчинить. -Могу так же объяснить вмешательство религиозными убеждениями, гражданской позицией, жизненным опытом и нелюбовью к буйным алкоголикам. Так или иначе, меня это задело - или задело бы. Во-вторых - о неправомерности. Да, действительно, я не из городской стражи (и огради Иннос от этого гадства). Но Вы, похоже, забываете о гражданской ответственности за происходящее в городе. И, в-третьих, о большем беспокойстве. Людям, знаете ли, свойственно усложнять. Паника поднялась там без моего участия - я лишь успел вывести из строя того типа, который пристал непосредственно к художнику, остальное прекрасно довершили моментально подхватившие волну гномы и прочие человекообразные. Что до боевой магии... это зависит от того, что понимать под боевой магией. Магию я действительно применял, но не думаю, что формально обыкновенный факел по морде, равносильный такому же тычку головней из камина, принадлежит к боевой магии. Один из участников драки умудрился снести нападавших столом. Теперь стол будет тяжёлым ударным оружием? - адепт вопросительно проговаривал все эти малозаметные нюансы таким напористым тоном, словно бы это он здесь допрос ведёт, а вовсе не гражданин Альнаур. -Ах, да... действительно, боевая магия, адовы стрелы, против стражи... очевидно, что... - ...лучший способ пропихнуть бредовую идею, начав её словами "как известно" или "очевидно, что". -...на момент применения этой магии мы с художником находились вне таверны, я оказывал ему первую помощь, и это уже стража напала на нас. И то - мой магический импульс оказался подавлен, так что про применение боевой магии люди попросту присочинили.
Договаривать Айт не стал. В принципе, можно было про адовы стрелы не упоминать, но желание проехаться комплиментом по всем и каждому пересилило более-менее обывательски мыслящую часть адептского разума.

0

14

Кабинет офицера
Лейтенант немного почесал щетину. Казалось, что его заинтересовали слова, исключительно касающиеся болезни.
http://uploads.ru/i/Y/d/j/Ydjh8.jpg
Лейтенант Фарнаг: Вот как, думаю, вам и тем магам в таверне, все равно надо пройти обследование. - Флегматично заявил Фарнаг - К тому-же вы слишком плохого мнения о моих людях. Это не те бездарные идиоты, что охраняли таверну в тот вечер. Мистрийская гвардия обучена борьбе против магов, наши тренировки включают в себя приемы противостояния им, так что ваша помощь совсем не требовалось, . От песка, вызванного тобой лишь увеличилась паника, взбудоражились гномы, а разрушения в общей сложности только увеличились. Если подобное ограничение тебе не приемлимо - мы передаем дело в суд, а там скорее всего тебе придется выплатить штраф, возмещая часть убытков трактирщику, плюс конечно-же моральный ущерб. Решать конечно же тебе, но для начала вы все пройдете обследование на предмет болезни.
Офицер постоянно говорил так, словно магов с детства не любил, и похоже исправить его уже не возможно.
Кабинет номер 1
Дознаватель немного удивился, когда услышал, что разрешения на оружие нет.
Аароним Говс: Вы наверно из глухих мест прибыли. Ношение оружие в городе без разрешения запрещено в большинстве столичных городов Мистериума, по прибытии стража должна была у вас спросить и провести для его оформления, а так, вам придется заплатить штраф, и все равно оформить бумаги. - Мужчина укоризненно покачал головой. - И все же, вы наверное правы вряд-ли можно остановить буйного мага без риска увечий для себя. Думаю вас можно отпустить, но предположительно пройдемте-ка со мной..

Некоторое время Риза водили по разным кабинетам, давали инструкции и занимались всяческого рода бюрократией, после чего, за неправомерное ношение оружия с парня взыскали штраф в полторы золотых монеты и предупредили, чтобы все документы были готовы в ближайшее время. После всех этих неприятностей парня наконец-то отпустили.
Кабинет номер 3
Кассий очень толерантно слушал, что говорит Айт, переодически неодобрительно морщась. Видимо, только тот факт, что по большей части его работа - слушать и записывать, Кассий не стал прерывать поток этих явно раздражительных рассуждений.
Кассий Альнаур: Вы, молодой человек, не пытайтесь заговорить мне зубы... - Раздраженно произнес регистратор. Вероятно, ему пришлось за свои годы работы столкнуться с горами мошенников, воров, аферистов и бандитов, поэтому говоривший напротив него всегда первым делом оказывался потенциальным вруном, а дальше уже к этому суждению присоединялись другие убеждения по поводу качеств любого, кто имел неосторожность попасться страже с поличным. - Ваши действия нарушали порядок, несли угрозу пожара и провокацию всем окружающим вас людям. К тому-же вы вмешались лишь по личным убеждениям, посему вам лучше умерить наглости и подучиться самоконтролю. - Мужчина приподнял руку в жесте "стоп", показывая жестом, что возражения не помогут и взглянул на предоставленные документы.
- Значит вы студент, понятно. Думаю вам запретят появляться в верхнем кольце города и выпишут штраф или же исправительные работы. Хотя будь моя воля, вы бы посидели у меня пару месяцев за решеткой, обдумывая свои манеры.
Лазарет
После того, как Говарду вправили руку, ему наложили повязку, чем-то пропитанную, и предложили посидеть спокойно какое-то время. Спустя какое-то время прибыла Арнелла и заявила, что художник может быть свободен, так как следствие решило, что он скорее жертва данного происшествия, а не его соучастник.
Никласу же продолжали задавать вопросы, спрашивая, какова цель его визита в Иридиум и откуда он прибыл.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-28 20:52:10)

0

15

Всё больше хмурящийся Альнаур очень радовал несознательного провокатора. Полуэльф даже не скрывал торжествующей улыбки - снова и снова раздражались люди, слушая айтову болтовню, снова и снова на их лицах появлялись гримасы из серии "да что за невозможный идиот, что это за ненормальный?!". Впрочем... на этот раз, видимо, Айт столкнулся с человеком, которому сугубо плевать на всё, лишь бы соблюдались те законы, которые давали ему деньги - и по сей причине этот человек научился быть неистовой Фемидой и великолепным психологом. Наивная ты скотина, идиот безмозглый... переставай обманываться внешностью. Иннос и Белиар!.. таки не оставили меня неприятности. Может, разок им помолиться, и они начнут мне покровительствовать? Мало ли, кто их знает... если в нашем мире олицетворили даже порядок и хаос...
Улыбка на лице адепта медленно уступала выражению а-ля человек-снежок: морду кирпичом, губы поджаты, глаза прищурены, взгляд напрямую, но не в глаза. Юноша слушал, мотая на ус, как не следует поступать, чтобы капитально не попасть на деньги. Потому что полуэльф, услышав о вероятности денежного взыскания, внутренне даже мелко задрожал, понимая, что это - худшее, что может случиться. Все деньги были у Риммы... как он теперь домой нос сунет... стыдно показаться, зная, что за вмешательство в чужую драку, вся его маленькая семья оказывается под незнамо какими угрозами.
Влипнуть в историю по самые кончики не в меру длинных ушей минут десять назад казалось невероятно заманчивым, и даже хотелось этого - чтобы не тосковать, чтобы забыть о том, что такое "вариться в собственном соку в дурацком городском бульоне". Теперь же Айт припомнил, что, помимо всего прочего, у него есть ещё и сестра, за которой нужно следить, которую нужно кормить, воспитывать, одевать, для которой нужно снимать комнату. За комнату хозяйка дома брала шесть серебрушек в месяц, плюс раз в полгода все жильцы скидывались ей на какой-то загадочный для большинства "взнос в ТСЖ" по серебрушке. Это очень немного по современным меркам, и, в принципе - вполне посильно. Но до конца месяца - ещё две недели жить.
Заказ из книжного у меня... доделан... дома лежит... шесть копий, по десять серебряных за каждую... - судорожно пронеслась мысль в голове. -Нет, вот ещё хорошо будет, допустим, штраф меньше или равен пяти золотым, и я вполне могу его наработать, в конце концов, у Пеннимана займу до зарплаты... но... какой же позор... Римма мало того, что очень обидится, так ещё и получит невероятно дурной пример... А вот раньше думать было надо. Мог и уйти от драки, - сам себя распекал балбес Рокслей, зная, что уйти всё равно не мог. Или про атаку на стражу можно было бы не говорить. А сейчас надо вести себя спокойно, правопорядочные наши как собаки, чувствуют чужой страх. Ты совершенно прав перед законом морали, но капитально не прав перед Риммой, признай это, балбес. Ничего - разок оштрафуют, в другой раз умнее будешь. В конце концов, такую растрату легко скрыть даже от неё, да и возместить несложно - за неделю можно управиться, если не отвлекаться и брать работу с собой на дежурства. Сколько там... две копия - золотой? Легко. Интересно, почему я на этом состояния ещё не сделал? Может, потому что всё-таки идиот?
-Ну, во-первых, у Вас ОЧЕНЬ странная логика. Пользуясь Вашей закономерностью, могу сказать, что Вы - человек, у которого помимо дознательной работы в жизни ничего больше нет, жуткий идеалист и самовлюблены до жути, - Айт, принимая прежний кирпично-наглый тон голоса, поднялся и прошёлся туда-сюда по тесному кабинету. -Ну с чего Вы решили, что я студент? У меня что, неким таинственным образом обнаружился пропуск в Аклорию на правах ученика? А может быть, я только намерен идти в абитуру? Прекращайте решать за других людей, кто они есть. Кто-то другой Вам может и не простить этого. Далее... - адепт перевёл дух и остановился напротив Кассия, в положении стоя возвышаясь над кацелярским психиатром. Сознанием полуэльфа вновь овладевал демон бредовой полемики, основной источник анархии в его разуме. -...мне сейчас, в данный момент времени, хотя бы сообщат, примерно какого конкретно штрафа мне следует заплатить? Кста-а-ати, а дайте-ка сюда Ваши записи... хотелось бы знать, как именно извратили мои слова.

Отредактировано Айт Рокслей (2011-10-29 16:12:55)

0

16

Какое-то время блондин терпел вправление пальцев и накладывание гипса, попутно востря уши на Никласа и его дознавателя. Однако, кажется его маневр поняли и говорили то ли тише, то ли что, но парень ничего так и не услышал. А тем временем коновал с лицом заправского убийцы похлопал его по плечу и сообщил, что все, Говард свободен. С обреченным видом блондин изучил свои руки и встал.
- Благодарю, - буркнул он, обращаясь как к Койи, так и к врачу. И направился на выход. Черт побери, не ночь, а черти что и сбоку бантик. А времени-то прошло ого-го и ого-го. Там где-то и утро уже намечаться должно. Аль нет?
Да не суть. Эш, с одной перебинтованной, но совершенно рабочей рукой, а другой - тяжелым ударным оружием, вышел в коридор и огляделся. Сторону, из которой его привел конвоир он помнил, а вот остальное... Он кое-как натянул куртку, предоставленную ему чернявым полуэльфом, помянув его про себя хорошими словами (правда хорошими, вы не думайте!) и двинулся налево. Почему налево? Ну, лево же!!! Отличное направление!!! Чем вам не нравится? Вот и Эшу вполне приглянулось. А теперь сюрприз. Как для Говарда, так и... для Говарда. Он вышел к выходу!!!
Поежился, еще раз благодарно вспомнил полуэльфа и переступил порог. Тишина, что-то похожее на сумерки... Художник задумчиво огляделся и пришел к интересному решению. Он сел прямо на ступени у входа и решил подождать своих "соучастников". Все-таки... Все-таки моральная дилемма разрешилась в их сторону и теперь чесать отсюда просто как-то неприлично. Говард задумчиво уставился перед собой и думая. Думал он в принципе ни о чем. Но периодически в мыслях всплывало нечто типа какого-либо вида, пейзажа или кто-то из незнакомых спутников. Почему-то Говард был уверен, что Нараэнару светит госпитализация. Ведь с ударами черепушки просто так никого никуда не отпускают. Ведь всем известно, что ЧМТ вещь опасная. А ее последствия... Так что вот эльфа Эш почти не ждал. Блондин ожидал Седого и Чернявого. Он не просто их ожидал, он даже слегка волновался за них, представляете?!

0

17

- Какова ваша цель визита и откуда вы прибыли? - задал вопрос регистратор. А я так надеялся что до этого не дойдет. - В Иридиум я прибыл да бы узнать о себе хоть что нибудь, так как я потерял память в Болотах Скорби. До потери памяти я некоторое время жил тут, в Иридиуме. Окончил Аклорию с отличием. Больше мне не известно. - закончил эльф и сделал глоток из принесенного медсестрой стакана с водой. - Есть еще вопросы или я свободен? - спросил эльф надеясь на второе. Хорошо что хоть Эш выпутался. Может и остальные тоже на свободе? Эльф сделал еще один глоток из стакана и опустошил его. Регистратор что-то записывал, а Никлас задумчиво смотрел на дверь.

***
- Привет Никлас! - этот голос молодой маг давно мечтал услышать. Это был голос Хлаани, подруги эльфа. Они вмести учатся в Аклории и скоро станут выпускниками этой великой академии магии. - Ну как себя чувствуешь? Эльф лежал в больничной койке и медсестра наконец-то разрешила посещать больного. - Хорошо. - отозвался парень и посмотрел в голубые глаза подруги. - Как голова? - спросила девушка, посмотрев на перебинтованную голову друга. - Пустяк - с улыбкой ответил Никлас. - Медсестра сказала что меня скоро выпишут и я снова смогу ходить на занятия. - Мы сегодня тренировали боевую магию. - сказала Хлаани и улыбнулась. - Мастер Айрон сказал что мой огненный хлыст лучший в классе. Эльф улыбнулся. - Все время окончено, больному нужен отдых! - произнесла только что вошедшая медсестра. Пока Никлас. - попрощавшись, девушка пошла к выходу. - Выздоравливай!

0

18

Следующие два часа Ризу хотелось просто выть. Его водили по кабинетам, задавали кучу глупейших вопросов, заставляли ждать, пока заполнятся все необходимые бумаги.
При "регистрации" оружия его меч придирчиво рассматривали со всех сторон, придирчиво записывая каждую царапину на нем. Надо бы заняться оружием подумал Риз, когда увидел список "примет" своего верного клинка. Но это было еще ничего! Самая веселая часть началась, когда перед ним положили куртку художника и листы с набросками.
Скажите, пожалуйста, кто изображен на этих картинах? спросил его очередной бумагоед. Вопрос, мягко скажем, поставил Риза в тупик. Не узнать, кто изображен на этих "картинах" была просто невозможно. Но все же он постарался скрыть раздражение и ответил, что на листах изображен он сам. Но, когда он услышал следующий вопрос, лишь выдержка мечника спасла его голову от встречи с твердой поверхностью стола. Вы уверены? спросил чиновник. Да! Я уверен! ответил Риз ледяным голосом, который был под стать лицу.
Распишитесь здесь, и здесь, и здесь... далее следовало огромное количество мест, где Риз должен был поставить свою подпись. Но наконец-то его отпустили, выдав кучу дополнительной бумаги и куртку художника-провокатора. Интересно, где он? подумал мечник Подожду его у выхода, курточка хорошая, отдать надобно. 
На самом деле Ризу повезло дважды. Во-первых выход он нашел буквально через несколько минут после того как его выпустили цепкие лапы чиновников. А во вторых, к своему удивлению, Риз увидел художника сидящего на ступеньках перед выходом.
Привет, тебя уже отпустили? А я тебе тут курточку принес. Сказал он, усаживаясь рядом с блондином и протягивая ему куртку. Скучал, небось?

0

19

Тарен вздохнул и опустил голову. Делать было нечего. Если дело передадут в суд, то проблем он не оберётся ещё долго и нудно. Работать придётся только в Аклории.. хотя вроде как ещё в тавернах можно было бы поискать чем заняться. Главное - выбраться из этой передряги. Со стражей лучше не путаться, они тебя явно сдадут в первую же удобную возможность, чтобы подлететь повыше.
- Ладно, не нужно передавать дело в суд. У меня просто заработки были только в Верхнем городе. Теперь придётся где то ещё подрабатывать. Но лишних проблем через суд мне точно не нужно. Это будет уже перебор для меня. Что до обследования - хорошо, пройду, если это требуется.
Твою мать, ещё и магоненавистник попался. Ну за что мне кара сия. Ладно. В следующий раз надо будет демонстративно пройти мимо. Чтобы ни одна сволочь не вздумала меня потом ещё и обвинять в убытках, нанесённых парочкой кретинов.
Тарен встал и стал ожидать, когда его отправят или проводят на обследование на предмет болезни магов.

Отредактировано Тарен (2011-11-01 17:53:22)

0

20

Ну, наконец-то разбирательство подходило к концу. Кассий, разумеется не дал Айту никаких записей, лишь озлобленно поморщившись. После некоторой перепалки, которая никаких результатов не дала в кабинет зашел маг, и позвал Айта на экспертизу, дабы проверить его на наличие болезни. Кассий с намеком пообещал, что лично позаботится о наказании. Тарена и Никласа так-же отвели в обособленное помещение лазарета. Некоторое время маг что-то шаманил, измерял при помощь мистических камней уровень дара и просил применять некоторые легкие заклинания, вроде "Факела". В конце концов он сообщил всем, что они здоровы, а после этого вернулись регистраторы и стражники, после чего отвели их в камеры, пока выносили результаты дела.

Лейтенант по поводу "пол года" погорячился конечно-же, максимум там светило 3 месяца ограничения, но Тарену неслыханно повезло, явился один из бывших клиентов, состоящих на невысокой должности в министерстве магии и объяснил стражникам, что телепортаторы там сильно востребованы, без них сложно успеть в нужное место, в нужное время, и что даже сейчас - когда врата города закрыты он мог бы пригодиться. В результате Тарена осудили на 3 недели условно, с подпиской о невыходе из города, в которой смысла даже не было, учитывая что город для магов все равно закрыт. Младший курьер Роэн - тот самый служащий министерства, отмахнулся от благодарности, припоминая как Тарен пару раз открывал ему портал бесплатно, когда денег не хватало или они были забыты. Никласу особо сказать было нечего, когда ему читали список обвинений. Ему предъявили штраф в 4 золотых за нанесение ущерба частной собственности и провокацию в верхнем кольце, а так-же соучастие в потасовке с применением боевой магии, обязали выплатить штраф в течении недели и на 3 месяца запретили доступ в верхнее кольцо. Айт же виртуозно приукрашивал события в свою пользу, используя все свое мастерство, но чего уж действительно ему не хватало - так это знание законов. Регистраторы смогли отрезать все тыками в пункты и указкой на соответствие действий с нарушениями и выписали такой-же штраф в 4 золотых и ограничение на посещение верхнего кольца на 3 месяца. Кстати говоря, стоит заметить, что Кассию не удалось убедить своих коллег ужесточить наказание, но все равно он на прощание погрозил пальцем, что если штраф не заплатишь в течении недели - будет месяц исправительных работ, скорее всего по уборке снега и без всякой магии.

Отпустили подозреваемых уже ближе к ночи, слава богу завтра был выходной - воскресенье, поэтому каждый из них уже не мог и думать не о чем кроме как добраться до дома и вздремнуть.

0

21

На какое-то время думалка оказалась совершенно не нужна, нужна была говорилка. Поэтому, блаженно отключив мыслительный процесс, снова и снова возвращавший его к неприятным последствиям дебоша в лице донельзя огорчённой Риммы и грядущей необходимости серьёзно подналечь на работу, Рокслей болтал, болтал, болтал и болтал, на всё отвечая первыми словами, приходлящими в голову. Потом его всё-таки заткнули. Юноша затыкаться не желал, но надо было всё-таки пройти проверку. Иначе адепт рисковал не просто вылететь отовсюду, откуда можно, но и получить статус "буйнопомешанного" и "астарооблагодаченного".
Так, лицензия на месте, паспорт на месте, пропуск... - окончательно израсходовавший всяческие моральные силы Айт, прижавшись к какой-то из многочисленных стенок, тщательно проверял документы на наличие, на отсутствие, на подлинность, на принадлежность гражданинку Рокслею. -...пропуск тоже на месте! Аж прямо никакого повода закатывать скандал. Впрочем, наскандалился уже по самый небалуй. Доскандалился. Дожился. Докатился. Допрыгался и доигрался. Как можно быть таким безнадёжным, клиническим идиотом!
Итак, у меня есть неделя, чтобы достать деньги. Положим, дабы не ставить Римму в известность, я могу тайком сдать заказ... но это завтра, и вообще, надо забрать копии, пока Римма спит. Где достать ещё один золотой? У меня есть неделя. Успею за это время выполнить несколько архивов или проще назанимать по знакомым?

Мысль, рискующая перерасти в дилемму, мелькнула и пропала. Занимать по знакомым было ниже чувства собственного достоинства Айта, хотя о каких подобных чувствах можно говорить, когда последний день проведён по-идиотски унизительно. Дебош устроил - устроил. Да ещё и в непристойно трезвом состоянии. В законоохранительных органах врагов заимел - заимел. Причём ещё и так, что в случае чего, под ударом окажется вся маленькая семья.
Наконец, документы были пересчитаны, перечитаны и торжественно засунуты в карман. Развернувшись в первую попавшуюся сторону, полуэльф с самым наглым видом прошествовал. Прошествовал, что немаловажно, к выходу, разминулся с двумя свирепого вида стражниками и пошёл на холодок, одновременно применяя сто лет как привычную Теплоту.
Впрочем, теплее стало не только от заклинания, но и душевно, когда Айт, высунувшись за дверь, увидел две спины - серую и чёрную. Обе спины принадлежали знакомым Айту товарищам: мечнику-ударнику и деятелю кисти и табурета. Почему-то полуэльфу показалось, что его тут не только ждут, но и немного беспокоятся. Конечно, разумеется, он ошибался, он вообще ошибся сегодняшним днём, но даже если нет - всё равно, непрактичность граждан пугала. Ну зачем, скажите на милость, сидеть на холодных бетонных ступеньках...
-Так и причиндалы отморозить можно. Чего расселись, сограждане? - вопросил полуэльф, оценивающе оглядывая гордые спины.

Отредактировано Айт Рокслей (2011-11-04 04:43:22)

0

22

Сидел себе Эш на ступенях перед входом, морозил задницу. Не только задницу, но не суть важно. Так вот, сидел, морозил и страшно злился, кроя государственный аппарат как неизвестно что такими словами, что просто кошмар. Ну что стоило за те деньги, что взымались в качестве налогов и штрафоф поставить хотя бы парочка деревянных лавок под зданием. В конце концов, он, очевидно, не первый ожидает тут спутников, а зимой как-то не прикольно, что ли.
Сегодня явно он опять никуда не ушел. Опять близилась темнота и холод недвусмысленно пытался забраться за штаны. Значит, придется наведаться на улицу Реки и вежливо сообщить, что пока он остается. И извиниться заодно.
В общем, сидел бы Говард и сидел и отморозил бы себе всех наследников, если бы дверь за спиной не скрипнула. Сверху на него свалилась его куртка и слегка насмешливый голосо (как показалось блондину), сообщил:
А я тебе тут курточку принес.Скучал, небось? - Точно. Седенький. Эш подвинулся, давая парню сесть.
- По куртке так точно, - хмуро буркнул он, скидывая айтову и одевая свою. - Лично по некоторым - я подумаю, - и улыбнулся. В конце концов хоть у кого все закончилось хорошо. Теперь осталось дождаться остальных. И можно со спокойной совестью двигаться к маэстро на поклон. Стыдно, конечно, но никто его не осудит. Тем более зима на дворе!
А тем временем время шло. Эш, подперев ладонью подбородок начал клевать носом. Да и в животе начинало поквакивать. Вечер подкрадывался все блиеж. И вот уже куртка чернявого полуэльфа снова заняла свое место на плечах. Только теперь так, просто накинутая сверху.
Чего расселись, сограждане? - Говард даже не шелохнулся. Казалось, что пока сидишь и не шавелишься - теплее.
- Чем и занимаемся. Присоединяйся. - блондин поправил сползающую куртку новоприбывшего.

0

23

Как же рад был эльф покинуть это трижды проклятое здание, находящееся недалеко от казарм. Четыре золотые! Черт из подери, это же почти все мои деньги! Да еще и из города не выпускают из-за болезни! И как же так? Ведь мы всего лишь пришли перекусить! Пока волшебник сокрушался, он уже добрался до выхода. И как там остальные? Выйдя, эльф заметил всех своих спутников сидящими на ступенях и морозившими свои задницы. Было очень холодно и поэтому, одетый в одну тунику и легкую рубашку, эльф сотворил заклинание Теплота. - Чего задницы морозим? - с легкой улыбкой спросил эльф и осмотрев всех уже менее весело спросил. - У вас тоже штраф и запрет на посещение верхнего кольца?

0

24

Тарен не стал тратить время на то, чтобы выходить из здания на холод и идти через всё верхнее кольцо к своему дому. Он знал его достаточно хорошо, чтобы не задумываясь начать концентрироваться для Телепортации. Пока он концентрировался и плёл заклинание перемещения, в голове блуждали мысли.
Да уж, можно сказать что я ещё легко отделался. Три недели - долгий срок и за это время мне лучше не попадать на глаза страже. Хотя, опять таки - некоторые из них не такие уж плохие, ведь меня вспомнили и посчитали мои действия за смягчающие обстоятельства, а это уже многого стоит. Тем не менее, помогать страже больше не стоит. Они не умеют быть по настоящему благодарны, да и магов судя по всему очень сильно не любят. Интересно за что. И когда наконец кончится этот карантин, мне уже до смерти надоело сидеть в стенах Иридиума. Но пока что ничего не поделать. Придётся работать где то на стороне. Надо будет утром зайти в таверну, там вроде как можно было найти работу.
Наконец он доплёл долгое заклинание и перенёсся прямиком к себе домой.
-->Квартира Тарена в нижнем кольце.

0

25

Усевшись рядышком с художником который спешно переоблачался в свое родное и без сомнения теплое имущество Риз задумался. День был тяжким, поспать не дали, а организм требовал отдыха причем по полной. Поэтому очередная, пусть даже и не злая, колкость художника прошла мимо ушей Риза.   Вот и ладненько - пробормотал он и усевшись поудобнее продолжил ждать товарищей по несчастью. 
Так и причиндалы отморозить можно. Чего расселись, сограждане? - С иронией спросили сзади.
Да вот отдыхаем, вас ждем. И не поверишь даже волнуемся местами - хмыкнул Риз оборачиваясь навстречу вышедшему из дверей полуэльфу. - Ну как прошел разбор полетов ?
Не успел он закончить вопрос как из дверей появился последний участник их похождений.  Чего задницы морозим ? - вопросил высокородный - У вас тоже штраф и запрет на посещение верхнего кольца ?
Не знаю как у вас, но штраф у меня был - Ответил Риз вставая - но не большой и за ношение оружия в городе без регистрации. Риз сплюнул.  Скоро уже столовые ножи регистрировать придется ! И куда же смотрела стража на входе в город, и тем более в верхнее кольцо ! А ты то как себя ощущаешь ? Всего пару часов назад я таскал тебя на руках как даму сердца. А теперь смотрю бегаешь как козлик по горам. Тяжелый ты кстати, о диете не задумывался ?
К слову выглядел высокородный неважнецки. На ногах стоял плохо, глаза были мутные, но при этом он все равно умудрялся стоять ровно и даже улыбался. Дааа выдержка у парня явно есть ! Даром что эльф. – подумал Риз оглядывая эльфа с головы до ног. - Получил то он больше всех. Мы с чернявым вообще целехонькие, художник походит в с очень милым наручем, но это не страшно. А тут, удар по голове бесследно явно не пройдет.
Однако пора бы нам вернуться к проблемам насущным товарищи ! А главный вопрос на повестке дня – где мы будем спать ? Вы все, как я понимаю, местные а вот я и города почти не знаю. Что подсоветуете  ? Спросил Риз оглядывая окружающих.

Отредактировано Риз Тэриос (2011-11-09 12:56:46)

0

26

На душе становилось всё теплее и теплее, а по лицу полуэльфа расползалась идиотски-радостная улыбочка. Так меня действительно ждали. Волновались, как за соучастника. Вот главное теперь не подать виду, что я этому безумно рад. Потому что Римма меня живьём съест, когда увидит. А если я предъявлю ей соучастников... может, сначала и сварит. Ладно, ну, допустим, я тоже за них волновался. Особенно за свою прекрасную леди. Это тепло было сильнее тепла от огня в печке и даже тепла от обычного костра. С чего бы Айт так решил, он и сам не понял, но факт тем не менее остался фактом.
-Угадал, не поверю. Пока не узнаю, какими конкретно местами вы тут волновались... - в тон седому отозвался адепт, сознательно (или крайне несознательно) игнорируя  вопрос о разборе полётов. Этого бреда группы сумасшедших даже вспоминать не хотелось, особенно учитывая неприятное состояние, в котором гражданин дебошир после этого очутился.
За спиной вновь хлопнуло, и из здания вывалился живой-здоровый, хотя и крайне контуженный эльф. Почувствовав ауру знакомой "теплоты", такой же, как собственная, но кардинально другой, адепт огня даже заревновал немного свою стихию к другому носителю. На высказанный представителем родственной расы интерес, юноша только рукой махнул - мол, не то слово, что штраф, а то слово, что вообще ограбили.
-А тебе-то нафига в верхнее кольцо? Здравомыслящие товарищи скорее в трущобы полезут, чем в этот рассадник идиотизма... неудивительно, что ты туда полез, гражданин дебошир, раз города не знаешь.
Последние слова полуэльфа были обращены уже к мечнику. В самом деле, забрести в верхнее кольцо можно было двумя путями - или если там живёшь, или случайно. Остальное - суровые исключения в виде получения документов.
Сделав небольшую тематическую паузу, Айт попытался вспомнить, что же он забыл. Взгляд его крайне рассеянный остановился на куртке на плечах художественного деятеля. А деньги мои где? Рука сама собой полезла в карман, и только убедившись, что денежные средства внутри документов, Рокслей успокоился и забыл про формальности, в том числе и про куртку. Согревшийся физически и душевно парень засыпал на ходу.
-Бесстрашных, непривередливых и не желающих ночевать на улице могу отрекомендовать фрау Шнайдер. Только заклинаю в этом случае, не орите после обеда и до ужина. А хотя... сами зайдёте и отрекомендуетесь. Это на углу Водовозной, там где на Швейный поворот. Водовозная - это от торговых рядов на Каменную и направо до упора. Про фрау Шнайдер спросите, и вас, хе-хе, все пошлют, куда требуется... ну да ладно, граждане дебоширы, доброй дороги.
Отлепившись от стены, Айт побрёл в сторону Лошадиной. Это была такая загадочная улица, что туда было недалеко практически ото всех правительственных зданий нижнего кольца, и оттуда можно было через пару переулков и нескольких поворотов выйти на уже помянутую Водовозную. Полуэльф специально не стал рассказывать о коротком пути - пусть мечник сам с городом знакомится.
----------------------)Дом №21, угол Водовозной и Швейного переулка.

Отредактировано Айт Рокслей (2011-11-17 17:22:20)

0

27

- А ты то как себя ощущаешь ? Всего пару часов назад я таскал тебя на руках как даму сердца. А теперь смотрю бегаешь как козлик по горам. Тяжелый ты кстати, о диете не задумывался? - сказал волшебнику белобрысый парень с мечом. - Чувствую себя нормально, но голова слегка гудит. - спокойным голосом ответил Никлас, слабо улыбнувшись. У эльфа был дом, хоть и далеко отсюда, и ему не нужно было искать эту Шнайдер, поэтому он решил сразу пойти в выспаться. Хрустнув костяшками пальцев, эльф поправил слегка растрепанные волосы. - Ну что же тогда я пойду к себе домой. - произнес эльф и пошел прочь. - Прощайте! "Уже утро, а как спать то охота! Блин нужно будет как нибудь сделать тайный путь, чтобы не лезть в эти катакомбы!" - размышлял эльф по пути домой. Сверхнув пару улочек, эльф добрался до темной улицы, где добравшись до тупика открыл крышку люка. - Вот она! - произнес про себя эльф. Заглянув в темную глубину канализации, эльф сотворил Факел в своей ладони и спрыгнул вниз.

---------------> Канализация. Под городом.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2011-11-20 02:56:20)

-1

28

Свернутый текст

Никлас Нарэанар
Все-таки удивительно. На мой взгляд, анатомия эльфов не сильно отличается от человеческой, тем более толщина и крепость черепа и его содержимого. Вот ты когда-нибудь переживал сотрясение мозга? А судя по тому, что каменючка была явно не маленькая, оно есть и неслабое. И после этого персонаж соображает, резвенько движется и кастует... Вот уж позволь не поверить... Ни тебе головокружения, ни боли в черепушке, ни даже тошноты... Поф, конечно, но очень неприятно такое читать. Как медику.
Ну а что до поста... Блин, чувак... Трындец, он у тебя робот бесчувственный.
Айт Рокслей
Только мат? А разврат? хДДД
Корявка моя вам... Хот я какая-то...

- Какими местами мы тут волновались я тебе потом как-нибудь расскажу, покажу и нарисую со всеми подробностями, дабы можно было на стенку повесить, - ухмыльнулся Эш, посматривая на Айта снизу вверх. Ухмылка его безостановочно ползла к ушам и была очень даже дружелюбной. Ведь закончилось все много лучше, чем могло бы. - Меня, ребятки, Эшем звать, - вставая, ни с того, ни с сего представился Говард. Попытался изобразить изысканный поклон, но в двух куртках и с перебинтованными руками выглядело это глупо и комично. Куртка чернявого поползла с плеч и художник подхватил ее правой рабочей рукой. - Кстати, твое, вроде, - он сунул предмет гардероба полуэльфу и потянулся. Тут выяснилось, что не смотря на две толстые теплые шкурки блондин таки замерз. А вот нефиг сидеть на обледеневшем крыльце, подумал он, почесал затылок и сладко зевнул. Обычный, такой себе, компанейский парень. Самый что ни на есть.
Пока Говард что-то трепал, зевал и чесался, Рокслей попытался сделать ноги. Однако Эш засек это и, с ухмылкой, ставшей еще шире, кивнул Седому. После чего рванул за чернявым полуэльфом.
- Ишь ты, лыжи навострил, - нагоняя парня проворчал он, пристраиваясь к его шагу. А что? А пусть кто хочет то и думает. Даже что понравился Айт Говарду. При появлении этой мыслишки, блондин мерзко хихикнул и сделал шажок поближе к чернявому. - Фрау, говоришь, Шнайдер... - задумчиво потянул он, бросая игривые взгляды на полуэльфа. - Симпатичная ли? И не имеется ли там юной фройляйн? - он снова расплылся в улыбке на тридцать два зуба и задумался о чем-то своем, вышагивая рядом с Айтом по странной улочке с не менее странным названием.

----> Дом №21, угол Водовозной и Швейного переулка.

+1

29

В общем, посиделки на завалинке около местного изолятора набирала обороты.
А тебе-то нафига в верхнее кольцо? Здравомыслящие товарищи, скорее в трущобы полезут, чем в этот рассадник идиотизма... неудивительно, что ты туда полез, гражданин дебошир, раз города не знаешь. усмехнулся полуэльф.
Значит мы все толпой не здравомыслящие товарищи подытожил Риз. Хотя там было вееесьма красиво. И ты не поверишь, но я бы с удовольствием посетил не только верхнее кольцо, но и таверну еще раз При упоминании о таверне голос Риза заметно потеплел. Дааа не часто нашего мечника одаривают женским вниманием. Но что поделать ? Жизнь такая.
Какими местами мы тут волновались я тебе, потом как-нибудь расскажу, покажу и нарисую со всеми подробностями, дабы можно было на стенку повесить ухмыльнулся художник, причем по его ухмылке было понятно, что он опять задумал какую-то пакость. Меня, ребятки, Эшем звать представился он.
Риз представился мечник и протянул руку для рукопожатия. Однако вовремя заметив, что руки у художника немного поломаны, тут же убрал свою и продолжил свои наблюдения. Похоже, что парни нашли друг друга подумал он, глядя как похожи эти два обалдуя.
Погруженный в свои мысли он чуть было не пропустил важную информацию о некоей фрау, у которой, по словам полуэльфа, можно было бы хорошенько выспаться и отдохнуть. Правда немного напрягала рекомендация насчет "бесстрашных и непривередливых", но это было поправимо.
Бесстрашных и непривередливых говоришь? усмехнулся про себя Риз, услышав рекомендации полуэльфа. Ну, после сегодняшней ночи мне, как бы, вредничать и не резон, а после общения со стражей и бояться вроде бы нечего. В общем, признав себя непобедимым и бесстрашным воином Риз огляделся, и увидел, что остался на крыльце совсем один. Даже контуженый эльф убежал куда-то. Так что Ризу не осталось ничего другого как догонять веселую парочку.
Куда это вы без меня? и опять ироничный голос не соответствовал бесстрастной роже.

Переход ------------------->Дом №21, угол Водовозной и Швейного переулка.

0

30

Трактир "Желтый обормот">>> Сероферил, Мелисандра

Стражники "вежливо" попросили подняться, обошлось к счастью без рукоприкладства, но в спину дышали постоянно. Камеры им выделили на удивление удобные и чистые, хотя в них и не было нечего кроме лежанки. Сержант сказал, что из-за беспокойства в городе, регистраторов им придется ждать несколько часов и добавил, чтобы в следующий раз держались подальше от глупых происшествий. Простые каменная комнаты, прикрытые металлической дверью. От магии никак не защищены, но не стоило, наверное, проявлять незаконопослушание в такой обстановке. На удивление, не прошло и получаса, как Мелисандру все-же пригласили выйти. Девушку провели в один из кабинетов, где её уже ждал тот самый Арбитр и оставили с ним наедине. Сероферила, похоже, оставили ждать куда больше.

http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png
Арбитр: Итак, уважаемая, чтож. Присаживайтесь и рассказывайте все по порядку. Ваше имя, род, должность, родной город. Когда и зачем вы прибыли в столицу? - Голос мага был уставшим, но хотя-бы спокойным.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Камеры временного содержания. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно