FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Деревня Нордторг. Гостиница "Степной Орёл"


Деревня Нордторг. Гостиница "Степной Орёл"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s9.uploads.ru/4E2Dr.png

Гостиница "Степной орёл" долгое время считалась лучшей в деревне и, как ни странно, сохраняет свой статус по сей день. После войны с нежитью гостиница была полностью восстановлена в числе первых и быстро вернула себе известность и любовь среди жителей деревни. Здесь подают хорошую еду, добротную выпивку, а иногда кто-нибудь из местных бардов радует народ прекрасной музыкой. Внутри гостиница полностью отделана деревом. На первом этаже присутствует большой камин, множество столиков и большая барная стойка, за которой, словно часовой, стоит хозяйка этого заведения - Мэри, двадцатидвухлетняя дочка предыдущего хозяина, погибшего во время войны. Вместо него сейчас на кухне работает другой повар и, пусть его блюда не столь хороши, его стряпня вполне достойная.

Второй и третий этаж же полностью отведены под комнаты для съёма. Убранство в комнатах скромное, но соответствуют цене. Есть хорошая кровать, грубоватый, но вместительный сундук, а также небольшой столик и пара стульев. Некоторые комнаты на третьем этаже подороже, они обставлены дополнительно шкафои и имеют две кровати вместо одной.

Также у гостиницы имеется пристройка с конюшнями, где постояльцы могут оставить своего питомца за дополнительную плату.

Внутренние локации:
1. Первый этаж. Зал.
2. Первый этаж. Кухня.
3. Конюшня.
4. Второй этаж. Комнаты для съёма.
5. Третий этаж. Комнаты для съёма.

0

2

Переход с >>>Север Мидленда. Don Inen Keriz.<<<
ГОВОРИ! ГОВОРИ ТВАРЬ!!!!! Кричал дознаватель, вбивая в руку ещё один кол. Гурон готов рассказать всё что угодно, но губы его зашиты и всё что он мог делать, это жалобно стонать... Вокруг стояли люди, гномы, эльфы... Каждый из них был чем-то знаком Гурону... Лишь потом он понял что это все те кого он убил. Убил во славу Безымянного. Но где он? Проклятый чувствовал его взгляд... И руку на своём плече. Повернув голову, Гурон и вправду увидел руку в чёрных перчатках. И на душе сразу стало спокойно, безмятежно... Колья вбитые в руки больше не приносили страшной боли... Постепенно память стала возвращаться. Вот он пришел в тейг... А вот его избивают прихвостни Марагора. Спустя секунду он уже в клетке рядом с тем рыцарем... Имя память не сохранила. Эпизоды последних суток стали сыпаться на него градом и вскоре его осенило, что он не должен быть здесь, он ведь убежал!
Люди вокруг будто взбесились, бросились на Гурона пытаясь его удержать, но эта реальность стремительно рассыпалась и вскоре Чёрное Сердце почувствовал тепло... Приоткрыв глаза, он оглянулся. Гурон лежал в тёплой, чистой пастели в какой-то комнате. В углу грея трескает небольшой камин, вот стул рядом с кроватью, а на нём одежда. Сейчас же Проклятый почувствовал, что абсолютно чист. И перевязанный. Приподняв тёплое одеяло он посмотрел на свое тело, руки. Гурон полностью забинтован, причём все бинты чистые, новые. Значит, кто-то за ним очень хорошо ухаживал. В голову резко ударила острая боль, и всё тело словно потяжелело, вдавливаясь в удобную постель. В такой роскоши Гурон чувствует себя впервые...
Неожиданно дверь приоткрылась и в комнату зашла женщина лет 40. Гурон не стал притворяться или хитрить, а просто прямо задал вопрос:
Где я?
Женщина испуганно огляделась, но быстро поняв, кто задал вопрос, расплылась в доброжелательной улыбке и села рядом.
Наконец-то вы очнулись... Только не волнуйтесь и не пытайтесь встать, вы потеряли очень много крови! Сейчас вы находитесь в деревне Нордторг, в гостинице Степной Орёл. Вас нашли полуголым и страшно израненным на тракте. Похоже, вам очень сильно досталось от этой проклятой нежити...
Гурон вопросительно посмотрел на женщину и уже хотел возразить, как вдруг понял, что чуть не совершил ошибку.
Нежить... Да их было много. Мне повезло, что я выжил.
Не просто повезло, а невероятно повезло! Боги явно следят и хранят вас... Ну ладно, вы наверно очень голодны, сейчас я принесу еду...
Похоже, эта женщина любит преувеличивать... Впрочем, сейчас Проклятый думал о другом. А конкретно о том, что ему действительно сильно повезло. Но он тут же поправился и шёпотом поблагодарил Безымянного за своё спасение.
Похоже, теперь для него начинается новая жизнь... А может продолжение старой. Время покажет.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-10-26 16:28:52)

0

3

Еда тут оказалась прекрасной... Гурон ожидал что ему принесут жареного утёнка или курицу, ну или на крайний случай мясную похлёбку но то что ему устроили это просто... не передаваемо. Такую еду Проклятый ест в первые... Причём впервые он ел в постели и из серебряных ложек и вилок! Отложив в сторону поднос с грязной посудой, Гурон сразу же почувствовал прилив сил. Встав из постели, он неторопливо оделся в любезно предоставленную ему одежду. Как ни странно, но и она приятно удивила его – всё было словно на него пошито и сделано из мягкой ткани (не из шелка но, проходив всю жизнь в грубых лохмотьях, эта одежда показалась ему реально шелковой). А точнее хорошие белые брюки, кожаные сапоги (белые), ослепительно белая рубаха и опять же белый пиджак. Посмотревшись в зеркало Гурон чуть не охнул от этой картины. В народе такая одежда был не в цене, из-за дешевизны матеръялов, да и вряд ли кто захотел бы ходить во всём белом, но Проклятому костюм очень понравился. Хотя были, конечно, и неприятные черты... К примеру, длинные чёрные волосы. Не дело... Здесь же под зеркалом лежит тазик с чистой водой, кусок хорошего мыла, и похоже что-то вроде зубочистки... Рядом лежит бритва.
Спустя полчаса Гурон неровно постриг себя под семёрку (он этого не знал, но описываю для того чтоб все поняли) бритвой и ему такая причёска действительно шла, а так же почистил зубы, побрился и основательно умылся, хотя это уже было лишним...
Теперь он само очарование и вряд ли кто-то скажешь или подумает, что этот человек убил на своём веку много людей... И это было на руку Проклятому. У двери Гурон нашёл свой верный дубовый посох и опираясь на него, хромая Чёрное Сердце вышел из комнаты... И сразу наткнулся на Анну (так звали ту женщину).
О боги, вы прекрасно выглядите! Но... Почему вы встали? Идите, лежите, вам нельзя ходить!
Госпожа, я прекрасно себя чувствую! Я премного благодарен вам за то что вы мне так сильно помогли, если бы не вы я бы точно умер... Но если я не прогуляюсь то я умру от скуки! Разве вы этого хотите? Женщина засмущалась и не пошла на уступки. Её поведение и характер никак не вязались с её довольно большим возрастом, это Гурон понял сразу.
Ладно... Но я не могу отпустить вас одного! Да и будет нехорошо, если я вас не познакомлю со своей семьёй. Анна, помогая Гурону, провела небольшую экскурсию по дому (то бишь по третьему этажу гостиницы)  и знакомство с её большой семьёй. У неё было целых пять сыновей и каждый из них был на год старше другого. Самому старшему было двенадцать лет, самому младшему семь. Гурон мысленно похвалил того мастера что являлся их отцом, а так же их мать что смогла подрят родить столько детей...
Больше не смею вас задерживать.. Ах да! Я же совсем забыла про Мэри! Хотя она скорее дочь своего работящего отца, чем моя... Вечно у барной стойки. Думаю вы с ней уже без меня сможете познакомиться, а у меня появились дела, нужно ужин приготовить детям... Вообщем спускайтесь по этой лестнице, и вы попадете, прям на первый этаж. На улицу выходить не советую, там дикий холод...
Поблагодарив Анну Гурон спустился на первый этаж и пред ним сразу же предстал обширный зал с множеством столиков. Людей здесь было на пальцах одной руки посчитать, и в связи с этим барменша Мэри вместе с официантами откровенно заскучали. Выходить на улицу ему почему-то расхотелось и Гурон присел за барную стойку. В начале Мэри его не заметила, но когда ей шепнули официанты она мигом вернулась на своё рабочее место машинально выговаривая заученную фразу.
Добрый день, хотите что ни буть выпи... Боже да это же вы! Как ваше самочувствие? Мэри так же быстро оббежала стойку и подошла к Гурону. Завязалась небольшая безмятежная беседа... Неожиданно Проклятого передёрнуло. Всего каких-то пару дней назад его пытали и он был в шаге от смерти, а теперь... Как же хорошо, что всё хорошо...

0

4

Открывшаяся дверь, с потоком холодного воздуха, пустила в помещение еще и странного вида гостью. Почему странного, ну во первых это была эльфийка, много ли эльфов можно было встретить в столь северных местах? Во вторых, приличного размера вещмешок, который к тому же выглядел достаточно тяжелым. Ну и в третьих ее манера двигаться - движения били слишком резкими, хотя тут могли играть роль усталость и мороз. Она была одета в длинный плащ из плотной кожи, голову покрывал капюшон этого плаща, на ногах длинный теплые сапоги - унты. Эльфийка что-то недовольно пробормотала, и закрыв дверь направилась к барной стойке.
Небрежно бросив свои вещи на пол возле стойки, она некоторое время что-то искала в своей одежде. Как выяснилось, это были деньги. Положив пару серебряных монет на стол, она заказала не дорогой коньяк, целую бутылку. О хорошей выпивке в подобных местах можно было только мечтать, но... говорят эльф скорее умрет с голоду чем будет есть с земли... следуя этой логике, можно предположить что ельф скорее не будет пить вовсе чем выпьет что попало. Ан нет, эта особа буквально рушила все стереотипы! Налив в стакан немного спиртного, она подняла его над головой и сказав что-то по эльфийски опустошила его. За тем, взяв стакан и бутылку в одну руку, а свои вещи в другую она перебралась за свободный столик.

0

5

Гурон проводил эльфийку взглядом и вновь повернулся к Мэри.
Можешь мне тоже чего ни будь налить?
Барменша в секунду исчезла под стойкой, а вылезла от туда уже с полным бокалом. Она  явно была всем барменам бармен.
За счёт заведения! Гурон благодарно улыбнулся и взяв бокал подсел за ближайший столик. За ним же сидела и эльфийка... Но это он замети много позже. Вставать ему показалось уже не прилично и тогда Проклятый немного пригубив пива корчась, спросил
Можно присесть? Выпивать алкоголь Гурону приходилось редко и это отчётливо было по нему видно. Хотя со стороны может показаться что этот мужик прошол не через одну великую битву и выпил тонны пива или награбленной браги.. Об этом лживо свидетельствовали множество бинтов и несколько большой шрам на шее. Впрочем Гурона сейчас это мало волновало...

0

6

http://s017.radikal.ru/i406/1110/a4/78b4a3a401fc.jpg
Незнакомка: - Я тебя занаю? Аа, это ты, воистину мир меньше чем кажется. Какими судьбами в этом захолустье? - Она говорила так, как будто давно знает Гурона. Хотя в ее голосе не было теплых нот, скорее наоборот, раздражение, она даже не попыталась выказать хоть какую-то неприязнь. Было похоже что она встретила старого знакомого, но такого, с которым не видались много лет и теперь сложно найти тему для разговора.
Эльфийка достала из рюкзака небрежно смотанную веревку, и принялась ее распутывать. Делала она это достаточно профессионально. Пока рюкзак был раскрыт, Гурон успел заметить в нем "кошку" и еще какой-то замысловатый крюк.
Незнакомка: - Вобще странно видеть тебя в этих местах. Ну если хочешь, можешь присоединяться, лишние руки нам бы не повредили... но не жди благодарности.

0

7

Шок ударил как набат в пограничном городе. Какого?! Откуда она меня знает?! Приблизительно такие мысли крутились в взбудораженной голове. Сконцентрировавшись, он сделал вид, что задумался над предложением эльфийки, а сам ушел в глубины своей памяти (чего он очень не любил) пытаясь вспомнить её... Он успел увидеть много лиц на своём не малом веку, но многие из них уже давно мертвы... Через пару секунд Гурон нарушил возникшую паузу:
И тебе привет... Да вот, как видишь отдыхаю... Эм, можно узнать, куда именно присоедениться?
Проклятый сделал максимально заинтересованный вид, какой только мог, а своё недоумение и шок постарался спрятать, что в принципе могло у него и не получиться, как никак двадцать, или сколько там, лет он прожил в тайге без нормального контакта с цивилизацией... Да и до этого Гурон не был «полноценным членом общества».

0

8

Эльфийка нахмурила брови, что-то обдумывая. Похоже она ждала несколько другого ответа и сейчас сомневалась в правильности своего предложения. Это настораживало, но несколько секунд спустя эта эмоция исчезла с ее лица.
http://s017.radikal.ru/i406/1110/a4/78b4a3a401fc.jpg
Незнакомка: - Хм... дел за малым, спуститься в пещеру и забрать его оттуда. Завтра прибудет Кори, мы и вдвоем справимся, но согласись, будет неприятно если в конце пути какая нибудь нелепая случайность все испортит. - отложив веревку, она налила еще коньяку и тут же опустошила стакан, на этот раз даже без тоста. Пьющий эльф сам по себе был странным, а ельфийка и подавно, а то что она пила далеко не изысканный напиток, поднимал планку "странности" до непомерных высот.
Незнакомка: - Гурон, скажи мне вот что, далеко ли отсюда расположились эти фанатики из "Белого Лотоса"? Была тут идея перед уходом навестить их. - она улыбнулась Ну ты понимаешь. - закончила она предложение воровато осмотревшись по сторонам.

0

9

Чтоб я сдох! Тоесть о Великий, кто она и откуда меня знает?! Стоп... Ээээ... Неужели она... Да точно, скорее всего, одна из рыцарей Марагора!
Осенённый чудесной догадкой Гурон буквально засиял. На секунду он забыл что в бокале у него пиво и залпом всё выпил.
Ты говоришь «спуститься за ним», то есть имеешь ввиду спуститься за браслетом этого... как его... к чёрту не помню имя, вообщем за браслетом? Но я думал он в самом тейге гномов... Стоп, это я уже попёр! Для начала кто ты и от куда знаешь моё имя? Последний вопрос Проклятый задал для проверки дабы узнать – она рыцарь Марагора или... одна из прислужников Безымянного. Гурон абсолютно не сомневался, что есть другие, такие же как он, и что, скорее всего они тоже «слышали» зов. Но эту теорию ещё стоило проверить.
Где фанатики? Эм... Я не знаю... Они пытали меня в своём лагере... Скорее всего возле самого тейга. Больше не знаю...
Спустя несколько секунд голова отошла от алкогольного удара, и мозг усилено начал обрабатывать информацию. Теперь уже Гурон очень сильно сомневался, что она одна из марагорцев... Впрочем её ответ должен рассеять все его сомнения.

0

10

Эльфийка насторожилась пуще прежнего. Положив на пол веревку она приблизилась к Гурону, внимательно его рассматривая, чересчур внимательно, еще немного и она просверлила бы в нем дыру своим взглядом.
http://s017.radikal.ru/i406/1110/a4/78b4a3a401fc.jpg
Незнакомка: - Эка тебе досталось... наверное и по голове били, да? - пытаясь съязвить начала она. Ты бы, не знаю, ритуал поколения что ли совершил. Живешь как в бочке. Многое начало меняться, а ты и не в курсе. И почему ты... никогда не понимала. Слушай. В Иридиуме свирепствует эпидемия среди магов, они десятками падают без сознания превращаясь в овощи. Власти почти в панике, даже закрыли город на карантин, правда это касается только магов. Пока такие как ты, шастают неизвестно где, такие как я делают грязную работу. Вот и сейчас, я с напарником должна найти в этом захолустье "Глаз паука". Рубин, с древними рунами. Их сотни по миру, но большинство находятся под защитой и не досягаемы для нас. Примечательны они тем, что сквозь них, как сквозь призму видна малейшая магическая активность, даже мельчайшие отклики. И но должен помочь нам взять эпидемию под контроль... и направить ее на головы наших врагов - жалких приверженцев Иноса.
Каждое ее слово звучало все более агрессивно, еще немного и этот разговор мог стать достоянием гласности. На удачу девушка и сама понимала это.
Незнакомка: Имя... к чему тебе... - говорила она успокаиваясь и садясь на место. Да ты и сам знаешь, просто не понимаешь этого. Прислушайся...

0

11

Такие как мы... Что ты имеешь ввиду? Хотя я уже всё понял... Но не помню. Ничего не помню... Я рад был бы помочь нашему великому делу. Но каждый из нас выполняет свою роль... Возможно, этот мир изменился, хотя я и не помню его другим... Но скоро он ещё больше изменится. Я не могу вам помочь, сама видишь, в каком состоянии... Желаю вам удачи. И... помни... Безымянный следит за нами. Каждый должен выполнить свою роль, какая бы она не была, иначе само наше существование бессмысленно. Удачи тебе... Гурон помрачневший встал со стула и, опираясь на посох, поковылял на третий этаж... У каждого есть своя роль... Какая же роль у меня? И кто она такая? Хотя, похоже, мы старые знакомые... Но почему я ничего не помню? Почему? Думаю на это есть причины... Великий Безымянный, открой мне глаза во тьме, и укажи путь...
Поднявшись на третий этаж Гурон, прошел в комнату, где он проснулся и завалился, поглощаясь великой думой о смысле своего бытия... Сам не заметив как Гурон уснул.

0

12

Проснулся Гурон резко и неприятно. Такое ощущение, будто его кто-то силой разбудил. Проклятый встал с кровати абсолютно не ощущая эффекта сна, он подроствовал и это настораживало... А ещё он ощущал голод. Довольно сильный. Надев сапоги Гурон вышел из комнаты и пройдя не большой коридорчик по бокам которого были другие комнаты попал в зал – здесь стоял большой прямоугольный стол за которым сейчас обедала вся семья что его приютила. Три стула пустовали, а так же одна тарелка с непонятным блюдом, скучала без того кто смог бы съесть её содержимое. На месте главы семьи сидел незнакомый мужчина, крупный, с почётной лысиной на голове. Он и Анна о чём-то напряженно спорили...
Кхм... Эээ... Доброе утро. Наконец выдавил из себя Гурон, дабы привлечь их внимание. До этого его заметила только Мэри, Анна и незнакомец который, скорее всего, был ей мужем, спорили, а все остальные не менее напряженно их слушали. Никто даже не притронулся к еде.
Доброе утро мистер Гурон! Как спалось, как самочувствие, ничего не болит? Незнакомец жестом остановил спор и переключил всё внимание семьи на новоприбывшего гостя.
Всё хорошо, мне уже гораздо лучше, спасибо мистер...
Генрих-старший! Я отец всех этих прекрасных детей и глава этой деревни... Пожалуйста, присаживайтесь за стол, мы ждали только вас.
Гурон, сомневаясь, отодвинул стул и сел за него. Окинув взглядом присутствующих Проклятый понял, что они молятся... Он не слышал их слов, но внутри у него словно натягивалась пружина и вот-вот он, крича о славе Безымянного бросится на них и всех убьёт. Скорее всего, Чёрное Сердце не сдержался бы, ведь молитва длится целых пять минут. Но он смог. Он увидел, что Мэри не молится. Интересно... Весь гнев перерос в любопытство... Неужели она не верующая? Или... она верит не в то во что её родители? Гурон цепким взглядом осматривал Мэри в поисках хоть намёка на её религиозные предпочтения. Вскоре у него появилась твёрдая уверенность, что она поклоняется Безымянному. Но только уверенность. Но был способ выяснить, весьма дерзкий, но единственный...
Всем приятного аппетита! Сказала Мэри, похоже, даже не заметив, что целые пять минут её разглядывают. Прошло немного времени с начала трапезы как у Генриха-старшего уже опустела тарелка. За это же время Гурон съел где-то треть.
И всё таки Анна нужно что-то делать... Все учителя разбежались, испугавшись, нежить, остался только Карл. Понимаю его методы весьма жёсткие но...
Никаких но! Возразила Анна Я не позволю этому хмурю быть с моими детьми хоть секунду! И не пытайся меня переубедить! Похоже для Анны это был весьма важный вопрос, ибо сразу же завязался ещё более жаркий спор на ту же тему. Доедая своё пюре с чем-то ещё Гурон внимательно следить то за Мэри, то за спорящими. Закончив с едой, Гурон заметил броский взгляд со стороны Мэри. Это был взгляд полный любопытства, и чего-то ещё... Что-то в глубине, похоже, она хотела что-то сказать, что-то очень важное.
Я... Я могу обучать ваших детей... Как-то само вылетело из уст Гурона.
Все обратили на меня свои пристальный взгляды полные удивления.  Я умею читать и писать весьма хорошо... И мне сейчас очень нужны деньги, поэтому я был бы не прочь устроиться к вам учителем.

0

13

Гурона приняли на работу. Его знания грамматики оказались достаточными для обучения. В деревне не было ни церкви, ни школы в итоге люди (владельцы местных заведений) были вынуждены нанимать частных учителей. После известия, что в округе появилась орда нежити многие из них ушли из деревни, а когда появился Гурон многие стали уговаривать его взять и их детей в обучение. В начале он думал, почему бы они сами не обучали бы своих детей, но как оказалось у них тут какая-то традиция, типа дети не должны учится у своих. И это даже лучше. По местным меркам Гурон согласился преподавать за гроши – всего за одну серебряную монету за одного ученика. Он и сам это понимал, но уступок сделанный для него Генрихом-старшим был просто чудесен – он выделил ему целый дом для проживания – а другим просто не смог завысить цены.
В его группу набралась чёртовая дюжина – тринадцать человек. Семь мальчиков и шесть девочек. Все они были возрастом от восьми лет до тринадцати. Первый урок для них Гурон назначил на завтра. Весь же оставшийся день он собрался осваиваться в деревне, в своём новом доме и размышлять о той эльфийке, о Мэри... О произошедшем за последнее время.

Переход на >>>Север Мидленда. Деревня Нордторг.<<<

0

14

Переход с <<<Деревня Нордторг. Каменный дом Омега.>>>

На улицах деревни стало оживлённей, люди стекались к ярмарке, а так же появились стражники. Не очень много, они стояли по два человека у специальных навесов и бурно что-то обсуждали. Впрочем, Гурон приблизительно знал что.
Два стражника так же стояли у гостинице Степной Орёл, прямо у входа. Гурон не скрывая лица смело вошел внутрь, затылком чувствую колючие взгляды... Но это наваждение быстро прошло.
Проклятый прошел через весь этаж к барной стойке, где двое, похоже, завсегдатаев выпивали по какому-то поводу. Возле них за стойкой стояла Мэри, задумчиво протирая кружки и бокалы. Проклятый подошел и сел за стул. В нутрии у него было как-то весело, два дела за день... Такого у него ещё не бывало.
- Мээээриии... Проснись! Гурон громко щёлкнул пальцами, привлекая внимание барменши. Та похоже не заметила как Проклятый приблизился и сильно испугалась, хотя быстро смогла успокоиться.
- О!... Это ты... Ты что-то хотел? Как ни в чём не бывало, спросила она.
- Вообще-то да... Ты случайно не знаешь где в деревне находится Купель Анадоса? Алкоголики рядом оторвались от своих кружек и удивленно посмотрели на Гурона, но тот проигнорировал.

0

15

http://s017.radikal.ru/i412/1111/be/0b40812fb134.jpg
Мэри: -Как? Ты не знаешь? - барменша искренне удивилась, - Почти все в деревне знают легенду, что когда-то давно чемпион Анадоса, Кир Ледяной, воевал в здешних лесах с древними темными культами. Для того, чтобы очиститься и защититься от их злых чар, герой обратился к своему богу с молитвой. И была его молитва услышана, и превратился валун близ места его стоянки в огромную каменную купель со знаками Анадоса и статуей бога. Кир построил из булыжников поменьше и дерева часовню вокруг этой купели. Позже, после его победы, вокруг часовни выросла деревня. Но после смерти героя магия купели начала слабнуть, хотя и по сей день она не пропала, и многие поломникии ежегодно посещают это место... Так что тебе нужно на главную площадь, с северной ее стороны, откуда и пришел Кир, располагается храм с купелью.

Свернутый текст

Если для Мэри есть иная картинка, прошу скинуть со след. постом под спойлером.

0

16

...тебе нужно на главную площадь, с северной ее стороны, откуда и пришел Кир, располагается храм с купелью. – Легенда о создании часовни Гурона никак не волновала, её он пропустил мимо ушей.
- Хм... И как её сам не заметил? – сам у себя спросил Проклятый, - Тем не менее... спасибо за информацию, Мэри. Я пойду... Долг зовёт.
Гурон отлип от барной стойки и слегка торопясь пошел к выходу из гостиницы. Он старался не глазеть по сторонам, лишнее внимание ему ни к чему. Но затылком Проклятый чувствовал колючий взгляд... Такой же, как на входе, но тогда он его отмахнул, теперь это было сложно сделать... Вскоре Гурон вышел из гостиницы, наваждение быстро прошло и слуга Безымянного пошел прямо к центральной площади.

Переход >>>Север Мидленда. Деревня Нордторг.<<<

Предупреждение

Минимальный размер поста - 5 полных строк.

0

17

Переход с Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Гурон вышел из каменного дома и огляделся. Судя по ощущениям прошло не полчаса и даже не час, после того как он и его новые... друзья? Да, наверное, друзья... Вообщем с того момента как они вошли в «Омегу». Солнце уже начинало чуть клониться к западу, явно перейдя точку зенита. «Мда... Мудрость Безымянного безгранична! Столь умно протянуть время... вот почему тьма казалась столь вязькой – то была граница времени, за которой все факелы затухли, ибо время шло нормально... Что ж... Вперёд. Нужно найти Мэри, а там... там видно будет.» Гурон быстро пересёк каменную деревню-гостиницу и вот он уже стоит у входа в гостиницу «Степной Орёл». Внутри было тихо, лишь вечные пьянчуги сидели у прилавком, да пара уставших и ничего не понимающих путников за столиками. Где были остальные – неизвестно... Так же как и где Мэри, барменша которой тоже не было на месте, вместо неё какой-то другой мужчина.
- Кхм... Где Мэри? – спросил Проклятый подойдя к стойке оглядываясь по сторонам, будто мог где-то увидеть барменшу, после чего обратился к мужчине за стойкой.
Но вместо него ответил алкаш по соседству. Тот оказался ещё достаточно трезв, чтобы говорить отчётливо.
- Она... *ик*... Наверху. Горе у них! Да... погиб кто-то вроде, да Генри?.. – второй алкаш не ответил, опрокинув кружку с дешёвым пивом.
«Хм... Чёрт! Нужно подниматься...» Гурон, ещё раз оглядев таверну, пошел к лестнице наверх, необратив никакого внимания на протест бармена. Дверь на второй этаж оказалась закрыта, а вот на третий, где жила семья Мэри, была лишь слегка прикрыта. Постучав пару, раз он вошел внутрь...
В главном зале он нашел всю семью. Пять детей возрастом от семи до двенадцати, Анна и Мэри сидели за большим столом, на котором было множество яств. Глаза у девушек были до жути заплаканные, а дети были похожи на мраморные изваяния.
- Зд... здравствуйте. Я... мне нужно поговорить. – Обратился ко всем Гурон. На него не особо обратили внимания, лишь пара укоризненных взгляда в его сторону, полные горя. «Похоже, так я ничего не добьюсь... Нужно действовать решительнее!» 
Чёрное Сердце подошел и сел на пустой стул рядом с Мэри. Ему никто ничего не сказал, и вообще казалось, что его тут не замечают.
- Нам нужно поговорить... Слышишь, Мэри? Это важно, очень важно... – обратился он к девушке. Та лишь бросила на него гневный взгляд заплаканных глаз. Гурон, переведя дыхание, резко поднял её со стула схватив рукой за предплечье и отвёл её к стене. Такой близкий контакт с девушкой сначала чуть не дисбалансировал его, но фанатизм превзошел подростковые комплексы пятидесятилетнего старика.
Прижав её своим к деревянной стене, и соприкоснувшись лбом с её начал говорить:
- Прекрати истерику, и слушай меня! У меня великая миссия и ты нужна мне...
- Что... что вы делаете?! – чуть не закричала Анна, мать Мэри, так же вскакивая со стула. – Неужели вы не видите?! У нас траур! Мы провожаем в последний путь нашего главу семейства!
Гурон хотел было уже убить наглую женщину за такую дерзость, как осёкся. «Черт... Я потерял над собой контроль! Фанатизм... разум должен быть выше эмоций!» Сделав пару глубоких вдохов-выдохов, Проклятый спокойным тоном ответил:
- Извиняюсь, я скорблю вместе с вами... но моё дело действительно не требует отлагательств. – Гурон за руку повёл Мэри вон из зала в одну из комнат.
- Слушай... Я понимаю твоё горе...
- Ты! Ты его убил! – злобное прошипела она, перебив Гурона. «А ведь действительно... Чёрт...»
- Это наше бремя, терять близких... Ты знала, на что шла, когда выбрала этот путь. Соберись! Теперь ничего уже не вернуть, но ты можешь продолжить нести пользу! Безымянный твой отец, его ты должна чтить по-настоящему! А теперь скажи... в этой деревне есть кто-то ещё из верных? В видении я видел семерых и ещё старца... Ты можешь их собрать, прямо сейчас, в Омеге? Нам нужно сделать кое-что! В этой деревне есть что-то святое, может артефакт? Или какой-то герой-защитник? Скажи, это важно!

0

18

Девушка  попыталась вырвать руку из железной хватки Гурона. Но безуспешно.
http://s017.radikal.ru/i412/1111/be/0b40812fb134.jpg
Мэри: - Пусти меня! Черт! Не знаю что ты видел в своих видениях, но ищи их сам. Такое никто не говорит, даже близким.
На секунду девушка задумалась, в голове прокручивая все что знала о деревне. Кажется она была в недоумении.
http://s017.radikal.ru/i412/1111/be/0b40812fb134.jpg
Мэри: - Про купель ты знаешь. А больше даже слухов не было о чудесных артефактах или великих героях в наших землях. Хотя в последнее время люди стали чаще улыбаться и даже пьют меньше. Кажется есть хорошие новости, но лишь на слуху. Больше мне нечего тебе сказать. Пусти, у меня траур.

0

19

«Она потеряна для нас... Потеряна для Него! Чёрт... Хотя... горе убило её. И она не хочет убить меня, и явно вообще не настроена враждебно. Что ж... похоже, я действительно погорячился.» Гурон отпустил Мэри и пошел к двери.
- Смерть твоего отца нужна для нашего дела. Великий Безымянный испытывает всех нас, проверяет, можно ли нам доверить великую миссию... Не подведи Его... не подведи всех нас. Я скорблю вместе с тобой... – после этих слов он вышел из комнаты и спустился вниз. «Значит что-то такое, что даёт надежду тут есть... Может... Белый Лотос...» Название ордена паладинов-наёмников вспыхнуло в голове Гурона изображением рыцаря в броне, с занесённым над ним полуторным мечом. Кольцо, подаренное ему некромантами, зазудело. «Кольцо! Кольцо Марагора... Кто такой Марагор? Ах да, псевдобожество, лживое и ненавидящее саму суть жизни... Нежить... гномы... Хах, надо было выбирать сторону коротышек. Или... может Безымянный указал мне таким способом на врага? На одного из тех, кто мешает ему? Может так... может, нет... но явно, что я ненавижу нежить!»
Помрачневший от своих мыслей Проклятый спустился в таверну. Огляделся. Всё без изменений. Подойдя к барной стойке, Чёрное Сердце лениво взобрался на стул.
- Пива. Самого хорошего, какое у вас есть...«Хах! У меня развивается зависимость. Проклятый некромант, это он виноват, он дал мне попробовать этот дрянной напиток! Ненавижу нежить!»

Свернутый текст

Проведена торговая операция:
Пиво - 28 медяков.

Ненависть Гурона была столь сильна, что он даже не удержался и ударил кулаком в стол. Всё шло не так как хотелось бы. Не по плану. «Безымянный испытывает всех нас...»
- Вот ваше пиво, - бармен опасливо поставил кружку перед Гуроном. Тот легко опрокинул его внутрь, лишь слегка поморщившись.
- Скажи, парень... какие тут новости ходят, о чем люди шепчутся?..

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-17 18:37:52)

0

20

Бармен был явно удивлен такой переменой настроения у посетителя. То бьет кулаком по столу, то выспрашивает про новости местные. На всякий случай он сделал еще шаг подальше.
http://s018.radikal.ru/i505/1207/b5/4ea6078f4734.jpg
Бармен:- Новостей особо нету. Недавно вот у Кохтины двойня родилась, да неурожай на слуху. Вот о чем в основном говорят.... - бармен еще раз критично окинул взглядом Гурона, и придя к своим выводам, - Аааа, с Мэри проблемы? Про нее спрашивали? Так ходят слухи, что убили его, отца ее. Вроде даже с форпоста следователь приедет разбираться, при помощи магии вроде. Так что не переживайте, подобреет она скоро.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-07-17 20:39:57)

0

21

Бармен опасливо сделал ещё один шаг назад, после чего начал говорить что-то про рождение детей, урожай...
- Аааа, с Мэри проблемы? Про нее спрашивали? Так ходят слухи, что убили его, отца ее. Вроде даже с форпоста следователь приедет разбираться, при помощи магии вроде. Так что не переживайте, подобреет она скоро. – бармен наконец-то таки начал говорить по сути. «Следователь... по мою душу... хах, значит его нужно убить вдвойне!»
- Следователь значит... Хорошо. Удачи тебе, она понадобится, а мне пора. – Проклятый встал со стула пошел к выходу. «Значит, что мы имеем? Мэри – пока что только одна из последователей в этой деревне... но как, же виденье? Похоже, она что-то не договорила... и ладно. Ещё разберёмся. Теперь следователь. Это уже плохо... Если он узнает о нас и успеет донести до кого надо, можно считай миссию проваленной. Значит, будем валить его... Он же, наверное, не один явится. Мелочи, я теперь тоже не один...»
Проклятый вышел из гостиницы, постоял секунду, посмотрел по сторонам и похромал в сторону своего дома. Голова чуть кружилась от пива, от этого он хромал даже более сильно. Кольцо на пальце вновь зазудело. «Чёрт... кольцо... как же тебя снять, м? Ладно, позже разберёмся...»

Переход Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-18 13:07:56)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Деревня Нордторг. Гостиница "Степной Орёл"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно