FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".


Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

http://s9.uploads.ru/86plT.png

Некогда заброшенный дом, овеянный множеством тёмных и мрачных слухов, ныне активно используется местной стражей. После всех бед, что выпали на несчастную северную деревню, каменный дом до сих пор стоит и в ходе войны, кажется, почти что не пострадал. Конечно, некоторый ремонт пришлось осуществить, однако большая часть дома, некогда в прошлом названного "Омегой", сохранилась и в дальнейшем стала штаб-квартирой местных солдат, воюющих с нежитью. Теперь, когда наконец настало мирное время, солдаты оставили этот дом и его заняли стражи Нордторга, обустроив его своей собственной штаб-квартирой. Некоторые и сейчас вспоминают те самые тёмные слухи об этом месте и даже порой среди стражников, поселившихся в этом доме, ходят разговоры о странных, кажущихся ненормальностях "Омеги", заключённых в мрачных ощущениях и, как говорят особо пугливые, тёмных миражах.

В связи с новыми функциями дом был несколько изменён. Кухня осталась, но прочие помещение претерпели существенные изменения. В "Омеге" появился личный склад стражи, а подвальные помещения были оборудованы так, чтобы там можно было содержать временно подозреваемых в преступлениях.

Внутренние локации:
1. Зал.
2. Кухня.
3. Склад.
4. Комнаты для допросов.
5. Подвал. Места для задержания.

0

2

Переход с <<<Север Мидленда. Деревня Нордторг.>>>

Cпустя несколько дней...

Яркие солнечные лучи приятно ударили в глаза и Гурон невольно зажмурился. Он медленно подтянулся, убрал тёплое одеяло, встал. Минуты две он просто сидел и приходил в себя. Было странное чувство... Никогда так не было. Похоже, это было чувство сна на невероятно удобной постели. Ещё раз потянувшись, он встал и медленно пошел в уборную. Там так же не спеша умылся, прополоскал рот. Как хорошо... Безымянный благодарю тебя за столь щедрый дар! Гурон шепотом вознёс хвалу Великому и начала выходить, как неожиданно голова резко заболела и он, дергаясь, повалился на пол.
---
Пред глазами предстал некий старец весь в чёрном. Он что-то говорил, нет даже произносил пламенную речь активно жестикулируя. Он закончил и жестом указал всем остальным в комнате уйти. Кроме него... Нет, это был не он. Это был кто-то другой... Старец подошел и начал что-то говорить, его слова стали эхом отдаваться в голове Гурона.
Скоро прейдёт нежить. Их будет много... Они проиграют. Все вернутся в землю, из которой их подняли. А после прейдёт человек, мужчина лет тридцати. Он будет весь изранен, у него будут татуировки Безымянного. Он тот, кого мы ждали... Ты должна будешь передать ему знание о нас. Он должен знать свою новую роль...
Картинка прервалась и вскоре сознание вернулось к Гурону.
---
Похоже, провалялся Проклятый добрый час. На это указывало то, что стало значительно теплее и солнечнее. Гурон поднялся, болезненно ощупывая голову. Его память наполнилась многими действиями, эпизодами... Мэри... Она такая же, как и он...
Но Гурон отложил это дело на потом. Сейчас он был на все сто процентов уверен, что нужно делать. Нужно дать первый урок. У Проклятого было острое чувство правильности того что это пока прежде всего. А раз острое значит от Него. А раз от Него значит это прежде всего. Логика проста.
Быстро одевшись Гурон спустился в низ. На кухне он нашел немного еды. Её ему предоставили на первое время жизни в деревни, потом он будет вынужден сам закупаться... Попивая крепкий и пересахаренный чай Гурон читал книжечку, любезно переданную ему от прошлого частного учителя. Книжка называлась «Пособие для начинающих преподавателей». В ней описывалось, что и как нужно делать для достижения наибольшей эффективности урока. Спустя полчаса в дверь энергично постучали. Это были, да-да, ученики. Обычно учителя приходят на дом к ученикам, но по настоянию Гурона и Генриха-старшего ученики стали ходить на дом к учителю. Это сильно упрощало жизнь, ибо так можно предавать всем и сразу, а по старой системе пришлось бы бегать от дома к дому.
Чёрное Сердце отложил пустую чашку и пошел к двери. До двери он чувствовал твёрдую уверенность в себе и во всём, ибо он пережил столько, неужели не сможет провести урок? Но когда Гурон открыл дверь уверенность улетучилась и пришла неуверенность под ручку с недоумением. Точнее недоумение пришло потом, когда начался непосредственно сам урок... Целых минут десять он не мог сосредоточиться, но всё-таки у него получилось, и Гурон начал вести нормальный диалог.
Так... Фууух... Ладно... Я немного волнуюсь. Вообщем начнём. Для начала давайте познакомимся. Меня зовут Гурон. Вас я узнаю по ходу урока, да... Так собственно это уроки грамматики и особо объяснять мне вам тут нечего. Думаю нужно, что ни будь написать для начала...

0

3

Первый частный урок закончился... Гурон невероятно вымотался, хотя преподавал детям младшего и среднего возраста. Ему было страшно представить, как же проходят через это учителя обучающие подростков... Плата за сегодняшний урок лежала на столе в прихожей. Ровно тринадцать серебряных монет в небольшом незапечатанном конверте... Неплохо, жить можно.
Гурон взял конверт, достал от туда деньги и переложил их кожаный мешочек, который теперь будет для него кошельком. Сейчас ему хотелось только покоя, и он знал, где его найти. В подвале, а точнее на -1 этаже есть комната, которая Гурону понравилась с первого шага внутри неё. Туда он сейчас и направился.
Сырые подвальные помещения Чёрное Сердце прошел не спеша, зажигая факелы. Ему меньше всего хотелось оказаться тут в темноте. Нет он не боялся, но было такое чувство что из темноты за ним следят... пристально...
Отбросив все глупые страхи, Проклятый вошел в центральную комнату, зажёг камин и начал разглядывать книжные полки в поисках чего-нибудь интересного. Ни одна книга не привлекала внимание Гурона, он уже просмотрел полок семь... Неожиданно его уже отчаявшийся взгляд остановился на одной. Довольно толстая книга в чёрном переплёте с пустой строкой названия, фиолетовая закладка, железные углы... Она была пуста. На первой страницы было написано следующее:
«...И молвил он – Книга моя душа и сердце, ибо только ей я доверяю свои знания!..»
И эти строки были импульсом. Импульсом к действию. Гурон положил Книгу на каменный стол и быстро поднялся наверх за перьями и чернилами. Проклятый вернулся, принеся с собой удобное кресло и подставку для еды, которую он собирался использовать в качестве письменного стола. Закончив все приготовления, Гурон сел в удобное сиденье, поставил перед собой подставку, а на неё положил книгу, чернила и перья. Под приятное потрескивание камина Чёрное Сердце начал творить...
Он назвал книгу просто – Книга. И на первой страница под цитатой написал следующее:
«Пусть Книга послужит мне другом...»
А под ней своё имя, прозвище и звание – Гурон Проклятый, Чёрное Сердце.
А дальше творила рука, Гурон вспомнил свой первый день...
------

Свернутый текст

После смотрите Творчество, там буду выкладывать историю Гурона из книги.

------
Проклятый не заметил, как задремал. Костёр уже почти потух, факелы не горят, мрачноватая тишина и могильный холод, вот, что теперь витало в атмосфере ещё полчаса назад уютной комнаты. Гурон был готов поклясться что прошло не больше часа как он начал писать, но всё уже разительно изменилось...
Гууроооооон... Прошипело из темноты, Проклятый резко вскочил с кресла и посмотрел в сторону входа в комнату... Дверь была приоткрыта...
Гууроооооооон... Повторилось из темноты, но теперь тише... Сердце в груди было готово вот-вот разорваться, на лбу и спине выступили капли холодного, липкого пота... Гурон пересиливая себя произнёс
К... кто здесь?..
Дверь в комнату резко отварилась и он увидел... Существо витало в воздухе, в одной руке оно держало меч, лицо было закрыто капюшоном, были видны лишь две яркие кроваво-красные точки глаз...
Гурон чуть не умер от страха, ему ещё не приходилось видеть что-то такое... Та тень в тейге гномов была менее страшной, чем это...
Ты пришшшшшёлл... Протянул таинственный призрак Омеги и медленно стал приближаться к Гурону...

Свернутый текст

Беру вызов: Жертва.

0

4

http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg
Таинственный призрак: -Я... Тоооттсссс кто нессссеттсссс вввволю твввоего бога... Он приказзсссал ттебе найти дрреееввнее мессссто ппоклллонения Ему... Безымянный проссил рассссказать тебе, чтто к сссеверу от ддеревни есссть круг... камней... На ццссентральном... Ты должен принесссти в жертввву... Человека... Чем ссильнее будет жжертва... Тем большшше тебя наградяттсссс... - шипящий шепчущий голос призрака пугал, кровь стыла в жилах, впрочем, как и от любой нежити, способной к речи.
Перед взором Гурона возникла сначала карта пути, а потом вид разрушенного каменного круга с пугающим одним своим видом черным камнем в центре, где раньше был алтарь Дарктула. По виду всей конструкции можно предположить, что тут была часовня или даже небольшой храм бога Жертвоприношений.

Получен квест: Жертва

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-09 00:01:17)

0

5

Гурон не долго колебался, ему был предельно ясна воля Безымянного.
- Я исполню Его волю... Твёрдым голосом ответил Проклятый. Часть страха уже ушло – этот призрак пришёл не за его головой... И он был от Безымянного, что уже даёт ему лик святых, так что теперь Гурон перед ним свято трепетал...
- Неее подведииииссс... Я буду жжждать тебяссс зссдесссссь... Прошипел посланник Великого и медленно растворился в воздухе... Но Гурон чувствовал его присутствие, он всё ещё был здесь... Проклятый сообразив, что здесь ему не сосредоточится для осознавания ситуации и последующего создания плана действий, поднялся на первый этаж и стал ходить туда сюда по залу...
Таааак... Что мы имеем? Таинственного призрака в подвале, причём посланника Великого, задание от Него и... местоположение алтаря... Что я должен делать? Да хренали тут сомневаться?! Нужно действовать! Но... Почему Великий обратился ко мне через... призрака? Неужели связь вновь оборвана... Или... Нет, не хочу сомневаться! Будь что будет, и будет то, что должно! Для начала нужно раздобыть другую одежду, не буду же я во всём белом на людей охотиться... И я не буду на них охотиться, тут нужно действовать тоньше... И ещё нужно оружие... Нож... Кинжал. Да без него никак... Сегодня воскресение? Ярмарка! Точно-точно, там я всё и куплю... Да прославится Безымянный! Я знаю что делать! Проклятый успел узнать о Ярмарке сегодня, когда преподавал, дети то и дело обсуждали её...
Гурон проверил мешочек с деньгами, вновь спустился на -1 этаж, убрал Книгу на прежнее место, а после полный уверенности в своих действиях направился на ярмарку...

Переход на >>>Север Мидленда. Деревня Нордторг.<<<

0

6

Переход с <<<Север Мидленда. Деревня Нордторг.>>>
Гурон забежал внутрь, кинул бинты в прихожей, а после начал ускоренно переодеваться в белую, теперь уже повседневную для него, одежду. Закончив, он аккуратно всё сложил, дабы потом где-нибудь спрятать, идеи уже были, но сначала нужно было сделать кое-что другое. Прежде чем надеть верхнюю одежду Проклятый постарался забинтовать обожжённую руку. Закончив и с этим Гурон отправился на -1 этаж, прихватив с собой из прихожей небольшой сундук который тут служил для того что бы прятать обувь, теперь он в нём будет прятать свою одежду в которой ходит «на дело».
В подвальных помещениях никого не оказалось, впрочем, Гурон знал, что призрак где-то здесь... Чёрное Сердце вошел в центральную комнату поставил сундук с одеждой в угол поближе к камину(он был уверен что для него это не последнее задание здесь...). После Гурон решил разжечь только камин и когда закончил грузно свалился на стул и стал ждать таинственного призрака...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-11-14 06:37:40)

0

7

Оказавшись в тепле, Гурон вскоре задремал... И снова пробуждение было не очень приятным: от воздействия ауры страха и холода, испукаемой призраком.
http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg
Таинственный призрак: -Тыы... Выпполниллл волллю сввоего ггосподиинаа... Он проссил перредать... Тебе нагрраду... - призрак, казалось, начал поглощать весь свет вокруг... Потом Проклятый почувствовал, как собранные призраком силы передались ему, - Нну как?.. Воззьмешься зза ещще оддно дело?..

Квест выполнен: Жертва
Гурон Чёрное Сердце: +1 уровень

0

8

Гурону снилось море... Большое, тёплое, с рыбками... Там были все те люди которых он любим ещё "до". Так не хотелось просыпаться... Но пришлось, вновь неприятное пробуждение и вновь призрак перед глазами... Проклятый на мгновение подумал что последнее время с его памятью что-то происходит... Но образ таинственного призрака отвёл все ненужные мысли. Гурон всё так же трепетал пред ним но уже не так как в первую встречу...
- Нну как?.. Воззьмешься зза ещще оддно дело?.. Гурон не долго раздумывал, на подобные вопросы у него всегда однотипные ответы.
- Я готов выполнить ещё одно задание... Времени много, а если есть шанс послужить Великому, то нужно им воспользоваться... Но не могу обещать такое же быстрое исполнение, жертва доставила мне кое-какие неудобства... Но это временно. Так что хочет от меня господин? Проклятый встал со своего стула у камина и подойдя к каменному столу стал внимательно слушать ответ призрака. Страх ещё был, но Гурон стрался его игнорировать, ведь ему впринципе нечего бояться, этот призрак служит тому же господину что и он.

Свернутый текст

Беру вызов: Осквернитель.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-11-16 07:30:22)

0

9

http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg
Таинственный призрак: -Намм... Нужжно ззакрепить успеххх... Вв делле... Усссиления ввлияния тогоо... Чье имяя... Прринято не называтть... На сейраззссс... Твоя ззадача - оссквернить... Купелль Анадосса... Сстараййссся... Деййссствоватть осссторожжно... Врядд ли кто-ннибуддь обрадуетссся... Увидевв... Мага запрещенныхх школл... Вв "сссвятомм" ммесссте... А ссснимать твой трупп с виллл кррестьян... Не ввходит ни в чьи планы...

Получен квест: Осквернитель

0

10

Будет сделано, скажи только где эта купель находится? Гурон невольно о том какой шум он может поднять своими действиями. Деревня тихая, тут уже полстолетия как ничего «такого» не происходило, а теперь... Сначала таинственная смерть мага, и оживание древнего алтаря Безымянному, потом осквернение Купели Анадоса... И скорее всего это далеко не всё что ещё будет сделано его руками здесь. Жители прейдут в ужас... И тогда... Тогда он посеет здесь семена Истины Тьмы. Отсюда он начнёт свою святую экспансию. Здесь всё и должно начаться...
Проклятый невольно ухмыльнулся, но небольшой поток позитива тут же иссяк, призрак в центре комнаты не способствовал вообще никаким эмоциям кроме страха и ужаса... Странно конечно почему Безымянный вообще послал его, а не говорил с ним с помощью мысли, похоже это означало переход на самостоятельность... Когда приказы приходили прямо в голову, сопротивляться им нереально, они как твои мысли. А так, у Гурона есть выбор, он уже самостоятелен...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-11-19 07:22:03)

0

11

http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg
Таинственный призрак: -Я... Ттолько могууу сссказать, что это объектт... Важжный для жителейй... И он где-то рядом... В дерревне или на окрраине... - с этими словами призрак растворился в воздухе... Эффекты его ауры холода и страха потихоньку развеялись... Стоило поторопиться: во второй половине дня свидетелей осквернения купели станет больше, и как следствие сбежать будет сложнее.

0

12

Дело дрянь... Я уже переоделся... Чёрт... Гурон резко встал со стула, подошел к сундуку с одеждой. Усмехнувшись, он открыл его и начала вновь переодеваться.....
Обожженные рукав Проклятый срезал и аккуратно завернул. Благо перчатки не пострадали. Закончив переодеваться он, прихватив немного древесного угля, который кинул во внутренний карман плаща, поднялся наверх и, собравшись с мыслями, направился к выходу из дома. Он уже приблизительно составил план действий – сейчас он прейдёт в гостиницу Степной Орёл и узнает у Мэри, которая явно лояльна ему, о местоположении Купели. Два дела за день в одном населённом пункте... Рекорд для меня... Провала не будет, его не может не быть, дело-то пустяковое... Да и осквернить Купель, это не так уж и сложно, не в первый раз... Главное что бы не было свидетелей. Или что бы были но... что бы они не узнали меня потом...

Переход >>>Деревня Нордторг. Гостиница Степной Орёл.<<<

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-11-22 17:45:33)

0

13

Переход с Север Мидленда. Деревня Нордторг.

Гурон уже и забыл это странное чувство – чувство безопасности и домашнего уюта... Как только он перешагнул порог, сразу же вздохнул с облегчением. Здесь Проклятый был как в утробе матери, иначе не описать. Не спеша, переодевшись в повседневную, полностью белую, одежду, Чёрное Сердце попил немного воды, а после, неторопливым шагом спустился вниз, в кабинет. Разжег потухший костёр, сел в кресло и задумался. «Даа... совершённое мной сегодня вызовет панику, не иначе! Местные жители должны быть полными идиотами, что бы не сложить такой не сложны пазл – смерть колдуна и восстановление алтаря древнему Богу, осквернене часовни и смерть весь наиболее верующих в деревне. Люди будут бояться... Страх побудит некоторых из них Узреть Истину. Остальных придется заставить открыть свои слепые глаза... Что ж... я готов.»
Призрак тем временем всё не приходил и не приходил. За своими мыслями Гурон и не заметил, как задремал в кресле, под потрескивание камина.
Окутанный вязкой тьмой разум погрузился в состояние полусна. Образы из прошлого, просто бредовые сцены и вещие миниатюры – всё шло сплошным потоком. Гурон куда-то бежал, бежал по длинному коридору, а впереди него маячил маленький огонек, который только удалялся. От отчаяния он взвыл, но всё что у него вышло, это сдавленный хрип. Вокруг коридор растворился и появилась та самая степь у ворот крепости гномов. Нежить окружила культиста Безымянного, и то и дело кто-то его кусал и оскорблял. Гурон пытался сопротивляться, но силы будто покинули его...

0

14

Гурон не имел понятия, спит он или нет, но было такое ощущение беспомощности и слабости, что уже все равно. Видения будто бы задавили его, но он все еще дышал, а значит жил. Нежить задавила его со всех сторон и после этого он открыл глаза в поту, понимая, что все ранее - всего лишь плохой сон. Перед ним находился призрак, который обитал в этом доме.

http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg

Таинственный призрак: Хорошшшо ссделано. Хотя сссснай, шшто теперь эти крессстьяне пугливы и дальшшше придетсся дейсссствовать осссторожнее. А когда будешшшшь готовв - сообщишшшь мне, - с этими словами, призрак исчез, оставив Гурона наедине с собой. Он почувствовал прилив сил от того, что выполнил волю Безымянного - своего бога, хотя слова призрака насторожили его - ведь это значит, что обстановка в деревне только накалялась и, возможно, одежды он сбросил, но в Гуроне все еще могут заподозрить демона. Возможно, надо будет позже узнать, до чего додумались крестьяне.

Квест выполнен: Осквернение
Гурон Чёрное Сердце: +1 уровень

0

15

«Что же... Я начинаю к нему немного привыкать.»
Гурон, всё ещё немного взмокший после кошмара, встал, слабо покачиваясь – чувство прилива сил и одобрения Высшего Существа слегка дезориентировал. Оглядев подвальный кабинет он слегка улыбнулся – здесь началось его истинное служение своему Богу.
«Хм... интересно, как эти люди отреагируют на произошедшее... Столько ужасных смертей в одно утро  способно выбить из колеи большой город, суеверную деревню и подавно... »
Проклятый слабо улыбаясь самому себе, всё также неизменно и еле заметно хромая на правую ногу, поднялся из подвальных помещений. И первое что он почувствовал тогда – голод. Кажется, что он не ел, целую вечность! А ещё сожаление... Было как-то не привычно без посоха. Он всё время был рядом с ним, составляя интересное общество, в котором ему, Гурону, не было скучно в самые трудные годы. А теперь его нет, и где он? Нужен новый...
Пересчитав все деньги, что у него остались, Проклятый, не опасаясь холода, который и холодом-то ему назвать было трудно, вышел из своего дома и не скрываясь, не петляя, и вообще никак не проявляя себя как плохого человека, всегда мило здороваясь и ужасаясь когда ему сообщали об убийствах, шел к центру деревни. Ещё он специально начинал сильнее хромать, что бы вообще не было никаких ассоциаций его с «Демоном-в-Шляпе». Слухи по деревне распространялись быстро, и вот она уже бурлила как встревоженный улей – все ставни закрыты на замки, калитки заперты, а великое множество гостиниц и таверн закрыты на перерыв, так что шанс найти еду был только на центральной площади. Была надежда, что там хоть кто-то из торгашей остался... Кроме того, по словам местных там собралось вече, на котором поймали убийцу, возможно того самого демона.

Переход в Север Мидленда. Деревня Нордторг.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-08 09:50:30)

0

16

Север Мидленда. Деревня Нордторг

Увиденного по пути вампиру хватило, чтобы узнать ещё больше о Гуроне Однако, интересная личность.. Теперь понятно почему меня к нему так тянет. Он держит в своём теле тьму и мрак. А может что ещё и похлеще. Хватило.. Ага, да заодно и добавило повод поглядывать за полу эльфом, дабы он не дай бог не наделал глупостей. Вот наконец пришли. В дом вампир шагнул уверенно и легко, будто вошел в родной дом, расцветая на глазах словно чёрный цветок от его мрачной и закрытой от постороннего мира атмосферой. Но всёже вопросы оставались нерешенными.
- Это всё конечно мило. Но... Гурон, объяснись пожалуйста, кто ты. Или хотябы что все эти одеяния и нож значат. Ведь зачем-то ты нас да посвятил в эти тайны. Или скажешь, что ты просто забойщик скота и мясник и пришел нас накормить отборным телячьим шашлычком? - Да что ж.. Откуда такой энтузиазм?! Эрн, соберись, прекрати над ним издеваться, ато никогда не расскажет. Ловил он всё на словах сам себя, мельком окидывая домик взглядом. Хотя, в основном такие слова были от некоего одновременно и недоверия к Гурону. Не каждый день столь скрытный человек отлавливает на улице, ведёт к себе, да по пути прихватывает "свои" окровавленные вещи.

0

17

Север Мидленда. Деревня Нордторг
  Вместе с остальными Геарв, наконец, дошёл до этого дома и оказался внутри помещения. Сразу стало теплее, по крайней мере, больше не было ледяного ветра и снега, который норовил проникнуть повсюду. Хотя, конечно, сырость и некоторая промёрзлость осталось, всё-таки он некоторое время пролежал на земле, пытаясь отбиться от Клары... В доказательство чего полуэльф негромко чихнул несколько раз. Хорошо будет, если он не простынет после сегодняшнего дня. Оставалось лишь надеяться, что этого не случится.
   Тем временем, первый незнакомец начал задавать вопросы, которые его волновали. Геарв так и не узнал его имени. Хотя стоило бы. Всё-таки не зря судьба его свела именно с этими личностями.
-Мне бы тоже хотелось знать, что всё это значит. - Заметил полуэльф спустя пару секунд. Не то чтобы его действительно сильно что-то беспокоило... Просто захотелось как-то продолжить разговор и не молчать всё время. К тому же, ему всё-таки было интересно, к чему была... Эта окровавленная одежда.. И тот нож. Наверняка всё это случилось не зря. Геарв глубоко вздохнул. Кажется, из одной передряги он тут же попадает в другую. Просто так это не кончится. Наверное, слишком долго он вёл спокойную и размеренную жизнь отшельника... Пусть он не жил вдалеке от цивилизации и от всех людей... Но всё же он был один.А теперь... Что-то понемногу меняется. И пока неизвестно - к худшему или к лучшему.

0

18

Переход с Север Мидленда. Деревня Нордторг.

Гурон внутренним чутьем чуял что они... они здесь неспроста. И что они сами удивляются своим действиям. «Но поверят ли они мне? Вдруг примут за сумасшедшего? Что тогда? Справиться с двумя мне будет слишком сложно... Но... на, то воля Безымянного. Да. В этом я уверен точно. А значит, я обречён на успех...» Проклятый открыл дверь и первым вошел, всё ещё держа одной рукой одежду, а второй приглашая войти, при этом кидая одежду в шкаф прихожей. Впрочем, богачу приглашение было не нужно, он вошел так словно жил здесь всегда... И было видно, что ему сразу же стало лучше. «Хм... боязнь света? Интересно...»
- Это всё конечно мило. Но... Гурон, объяснись пожалуйста, кто ты. Или хотя бы что все эти одеяния и нож значат. Ведь зачем-то ты нас да посвятил в эти тайны. Или скажешь, что ты просто забойщик скота и мясник и пришел нас накормить отборным телячьим шашлычком? – сказал богач, сбрасывая капюшен, и полностью внешне раскрепощаясь. Сама любезность, при чём весьма наглая – Проклятый провёл гостей в гостиницу и бледный эльф тут же подобнее умостившись на большой диване. Полукровка же действовал скромнее, будто не привык бывать в обществе, но в целом пытался вести себя непринуждённо. Притворство было сразу заметно, ибо вести себя так в такой... ситуации, как минимум странно.
-Мне бы тоже хотелось знать, что всё это значит. – Сказал полукровка, спустя несколько секунд после богача. Гурон жестом призвал гостей к терпению, сам нервничая как помещённая вытащенная всем на показ крыса, но своё волнение пытался скрывать и он не был слишком уверен, что у него получается...
Гурон оставил гостей в гостинице, а сам пошел на кухню и набрал в три кружки чаю. Холодного чаю... Когда он понял что сделал, было уже поздно – поднос с напитками уже был пуст, гости взяли себе по кружке. Обречённо вздохнув, он взял оставшуюся кружку, а поднос, понимая, что улучшить ситуацию больше не сможет, просто кинул себя за спину, после чего сел в кресло на против дивана, между гостями оказывался деревянный стол.
- Хорошо... Да, ты прав. Я не мясник. Я... давайте для начала официально познакомимся. Меня зовут Гурон. Но это моё не полное имя. Сам себя я называю Прокляты, из-за специфики своей работы, хах... Но в народе я больше известен как Чёрное Сердце, слышали от таком, нет? Неважно... После этих слов у вас уже есть реальные мотивы как минимум просто уйти от сюда и сообщить кому надо обо мне. Но для начала задайте себе вопрос... В последнее время... Нет, не так... В последний день, сегодня, вы не чувствовали странных ощущений? Не делали чего либо такого, что не свойственно вам? К примеру... я. Когда я вас позвал с собой, что вы почувствовали? Стойте, дайте угадаю... желание последовать за мной, без серьёзных на то причин? – Закончив вопрос, Гурон не сводя глаз с гостей, выпил глоток холодного, пересахаренного чая...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-09 15:07:32)

0

19

Вёл себя так вампир в основном из-за того что знал на 90% кто такой Гурон. По крайней мере ему так казалось. Некий кровавый маг, возможно даже тёмный. Но явно не некромант и не вампир, иначе бы Эрн сразу почуял ауру или запах смерти. Да и этот тёмный явно знает с кем сейчас разговаривает. По крайней мере так же как и вампир теряется в догадках, чуя всем своим нутром тяготеющую своим родством ауру. По пути на возмущения Геарва вамп лишь улыбнулся, да слабо потрепал его длинные волосы рукой, добавив
- Ты просто такой милый и наивный. В душе ещё совсем ребёнок. Не обижайся. - мягко и с тёплой улыбкой говорил он... В доме вёл себя как не впервые пришедший, а самый настоящий его обитатель. Уверенный и спокойный, чем явно вызывал недоброжелательные взгляды своих собеседников, да и создавал не совсем хорошее впечатление. Но что поделать, такова его природа и особо это его не волновало. Ему самому как котёнку хотелось скорее узнать кем же является этот маг и что он так нервно пытается нам приподнести, хоть и мастерски скрывал это. Чашку... Чашку-то он принял, но особо много не отпил, не по вкусу ему была человеческая пища и питьё. А вот речь ему приглянулась больше чем угощение. Это был явно не какой глупец, раз начал так издалека, пусть и припугнул его гостей теми одеяниями. Пока Гурон распинался, Эрн присмотрел себе местечко, да сел на дубовый стул, поставив на небольшой стол подле себя чай.
- Продолжай... - лишь заинтересованно произнёс вампир, явно слыша в его словах продолжение, так и держа свою личность в тайне от остальных.

0

20

Геарв лишь усмехнулся ещё раз в ответ на замечание вампира. Он снова оказался прав, практически полностью. Возможно, эти черты передались полукровке от матери.  Он вообще с каждым годом всё больше и больше задавался вопросом, что же досталось ему от отца.  Выходило, что практически ничего. Полуэльф тоже уселся на предложенное место, чуть с краю. Когда он понял, что чай в кружках действительно холодный, он лишь хмыкнул, создав маленький огненный шар. Несколько минут подержав его под крушкой, полукровка наконец-то согрел себе напиток. И только после этого стал пить. Всё-таки не хотелось после такого холода пить что-то прохладное, даже не сильно. Предлагать свою помощь собеседникам не стал, решив, что такие детали волнуют их меньше, чем его. А сахара в чае действительно было много. Просто полуэльф решил не обращать на это внимание. Главное - что ему, наконец, удалось почти полностью согреться. Но аура присутствующих здесь... Теперь в этом не было никакого сомнения... Она давило на него, всё ещё заставляя ощущать холодок и покалывание по всему телу.
-Я так точно вот это и почувствовал. - Отозвался волшебник на слова Гурона, пытаясь припомнить, слышал ли он где-нибудь это имя. Пока ничего не вспоминалось. Наверное, как-то упустил... Геарв тоже посмотрел на хозяина дома выжидающе, показывая, что хочет услышать, что же будет дальше.

0

21

- Продолжай... – сказал богатый эльф пересев с дивана на стул. По тому, как он пил чай Гурон сделал два вывода: либо ему не понравилось что чай холодный или пересахаренный, либо пища... смертных ему не подходит. Последний вывод Проклятый сделал, сравнив собственные ощущения – бледный эльф был точно не обычным... А вот полукровка вызывал больше недоумения. Абсолютно точно, он не имеет никакого причастия к злу и Безымянному в частности. Но его отвел, только ещё больше подогрел недоумение и просто азартный интерес: «Чем это он может быть полезен мне? Пути Бога Проклятий неисповедимы...»
- Я так точно вот это и почувствовал.
- Хорошо... тогда спросите, почему? Быть может, вас к этому подтолкнуло нечто высшее... Как вы думаете? – Гурон занял выжидающую позицию, внимательно вглядываясь в глаза гостей. Эльф в богатых одеждах вызывал у Чёрного Сердца не только чувство родственного зла, но и... другого. Что-то похоже на животный страх, как овцы боятся волков, в их же шкуре. Они не видят в нём врага, но чувствуют его... А вот полукровка... На счёт него Проклятый ничего точно не мог сказать. Только догадки.
- Я раб Безымянного. - Неожиданно заявил Гурон, видя, что гости молчат. – И я уверен, что вы здесь по Его воле. Чёрт... Вы же не знаете. Безымянный – это Дарктул по вашему. Но не... не называйте его так. Это неслыханная ересь. Его имя не принято называть. Но перейду ближе к делу – это я совершил осквернение часовни. Бог Жертвоприношений потребовал от меня этого! И в награду... как я считаю... прислал вас. Этим объясняется необычное ощущение. Вы шокированы, да, понимаю... Но примите это как должность. Не пытайтесь сопротивляться, иначе... иначе... – Проклятый колебался... Но вскоре пересилил себя и снял с себя куртку и рубашку – под ней эльфам открылись татуировки на бледной, почти как у богача, коже – раскрытая книга с непонятными письменами на груди и бешенный пёс на спине. А ещё множество порезов на руках, и шрам на шее.
- Эти татуировки... я их не набивал. Они появились сами, спустя несколько лет после... после моего возвышения. Но я мучался. Это была пытка, моё собственное невежество меня чуть не погубило... – Гурон накинул рубашку и сел обратно в кресло, закрыв лицо руками. "Как глупо..."

0

22

Вампир от такого жеста и слов стал в ступоре, улыбка быстро сползла с лица. Наконец вскрылось всё, но как то даже слишком резко. А может и в самый раз. Маать честная, да это не просто маг, да ещё и оккультист. Главное что не демонам служит, ато бы... Нет, и такого бы выслушал, пусть и с презрением. Думал он про себя, отходя от новостей. Нет, не то чтобы это его особо шокировало или видил впервые, просто резко и всёже не каждый день выслушиваешь о избранниках чёрных богов. Да и вся эта чушь о предназначении ему была чужда. Выглядело это действительно всё очень глупо, просто цирк уродцев с одним актёром, но тем не менее поступок вампиру понравился, этого отрицать нельзя. "Аристократ" молчал, не зная что и сказать.. С одной стороны фанатикам он не доверял и приравнивал их к банальным рабам. С другой, в этом человеке всё таки чтото было интересное, привлекающее его и цепляющее. Особенно те слова о предназначении.. Мы все как то собрались тут и явно он никог специально не отлавливал, просто ел и попался под выслушивание этой речи о чёрных богах, недовольных душах и прочей нечисти. Хотя, больше как то просто на обыкновенную случаность. Насчёт татуировок вампиру слабо верилось, ведь он мог их нанести и твердить, что осенён божественной благодатью. Тем не менее, Спустя несколько минут он наконец выдал то, что накрутилось в голове
- Гурон... Я не поклоняюсь никому, о твоём боге знаю. Ты чёртов фанатик, если сейчас нам всё это представил, но. Тем не менее в моих глазах не упал. Фанатиком тебя можно назвать только формально. Хотя, возможно я и ошибаюсь, это ещё стоит понять. Что-то мне подсказывает, что ты хочешь, чтобы мы тебе помогли. Что буду с тобой я не обещаю. Но посмотреть на тебя вблизи уж больно хочу, да и всё равно мне от этого ничего не убудет. Только я ставлю условие. Я не буду идти против своей воли никуда, если таковая пропадёт, проще говоря, не смей меня считать своим подчинённым, и я останусь пока в нашем "обществе" инкогнито. Раскроюсь когда поссчитаю это нужным. Наглость. Наглость несусветная. И при этих словах вампир просто спокойно ждал ответа.. Для такого знакомства место недоверию всегда есть. Но чтото и вправду не давало ему отказать этому странному человеку. А может это был просто азарт и жажда чегото нового.  Кто знает...

0

23

Геарв сидел и слушал Гурона, который, наконец, решил раскрыть свою личность и рассказать о том, что он из себя представляет.Здорово. Ещё и религиозный фанатик. Бежать отсюда надо да поскорее, пока вместе со всеми не угодил на суд. Не важно, простой толпы или других магов. С такими убеждениями... Рано или поздно это всё равно случится. И чего он здесь сидит? Только время теряет. Втолрой незнакомец вообще не пожелал открываться, кто он такой. С одной стороны, это было правильно. Геарв тоже не собирался сразу  рассказывать всё, как есть. На сегодня ему хватило собственного прошлого. Полуэльф несколько раз чуть ли не тоскливо смотрел на выход. Он хотел уйти. Всем нутром чуял, что ник чему хорошему такое соседтство его не приведёт. Но почему он медлил? Почему не мог даже подняться с места, не то что окончательно покинуть своих... Новых знакомых. Почему? Так осточертела его обычная жизнь? В конце концов, за что он так пёкся о людях, которые при первой жэе возможности готовы были засадить его за решётку или повесить? Даже здесь, в этой деревне, в которой он вырос...
   А этот Гурон... Кто знает. Возможно, именно эти люди смогут дать... Новые знания и новые силы. Чего полуэльфу всегда хотелось.  Возможно, сегодняшние происшествия подтолкнули его к решению остаться. Здесь и сейчас. А не убежать, в самом деле докладывая об этом тем, кто должен разбираться с такими проблемами. Осквернение храма... Кажется, это считалось серьёзным преступлением. Но сейчас... Почему-то Геарву всё это было не важно. Важно то, что эти двое рядом с ним... Смогут наполнить жизнь новыми ощущениями. И поделиться тем, что они сами знают и понимают. Конечно, не сейчас. Потом. Но уже в ближайшем будущем. Продолжив путешествовать в одиночку, полукровка ничего не добьётся.
   Некоторое время он смотрел на Гурона, время от времени переводя взгляд на вампира. Но сам как будто находился далеко-далеко.
-Что ж... Я тоже останусь с вами. Пока что. Мне почему-то интересно посмотреть, чем всё это кончится. Твой Безымянный... Не могу сказать, что я... Очень хорошо отношусь к богам...  Но могу принять и такую... Точку зрения. Своё имя я уже говорил. Об остальном, возможно, поведаю позже.  Пока что... Я принял решение остаться с вами. Сам не знаю, почему... Но принял.

0

24

- Я восхищаюсь вашим благоразумием! – Ответил Гурон, тут же просветлев, в его глазах загорелся огонёк, нет, не безумия, а великого счастья. Каждый из них сейчас хотел уйти, но они остались. Они пришли по Его зову... «Слава Безымянному! Пусть вечность Проклятия никогда не оборвётся, во славу Твою, ибо воля Твоя есень праведное орудие, взор Твой – кара грешникам, Сущность Твоя, воистину луч света в бесконечном мраке лжи!» Проклятый возвёл мысленную молитву своему богу, но думал он так «громко», что если рядом окажется, хоть один маг Разума, он услышит их...
- Пришла пора узреть посланника Бога Проклятий... Уверен, Он вам понравится. Ему страшен свет, по сему нам требуется спуститься в катакомбы... – Чёрное сердце накинул куртку и жестом пригласил гостей пойти за ним.
Дверь, из-за которой тянуло злобой, спёртым воздухом и сыростью открылась, предоставляя взору зияющий проход в низ – каменная лестница с высокими ступенями терялась во мраке... Сейчас этот вход казался страшным, хотя ранее Гурон этого не замечал. Он зажёг факел от одного из каминов и начал спуск. Мрак неохотно расступался перед ним, впуская внутрь. Когда эльфы и человек спустились вниз и попали в длинный коридор, казалось, будто их окружает невидимое поле, которое не давало вязкому как кисель мраку утопить их. «Странно... Похоже, таинственный призрак решил поиграть с нами.» Все висящие на стенах факелы Чёрное Сердце зажигал от своего, но как только они удалялись от него, тот тух, как будто его защита от мрака пали и огонь просто «утонул». Ранее хорошо освещаемый подвал превратился в настоящие катакомбы...
Так или иначе, вскоре все добрались до центральной комнаты. Гурон тут же поспешил зажечь камин и все факелы. Ему всё это очень не нравилось...
- Теперь... теперь мы будем ждать.

Свернутый текст

Берём вызов Семена страха увеличенной сложности.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-11 14:19:04)

0

25

Поднявшись, убийца неторопливыми шагами отплавился вслед за тёмным магом, от слов которого, словно от музы, навеивало больше и больше мыслей, скорее насчёт пользы от всей этой затеи самому вампиру. Только новые ощущения? От убийств? Банально.. Знай он, что сейчас творится в голове Гурона, точно бы не удержался от своей фирменной улыбки. Похоже, всех тут вёл скорее интерес, чем та жажда служить своему богу, которая движила Гуроном. Хотя, кто знает во что это могло перерасти.. Главное, чтобы сам Гурон не утонул в своей же фанатичной вере, а сохранял рассудок. Пока только этот рассудок его и спасал от полного одиночества. А вампир пока ступал уверенно, без какого-либо страха или неуверенности. Свет ему был по боку, ведь он видил хорошо как на свету, так и в темноте, стараясь этой своей особенностью не особо "светить" перед своими новыми знакомыми, правда эта аномалия с угасающими огнями не на шутку напрягала. Бог сам тут обитать никак не мог, но вот призрак был силён, раз так легко опускал во мрак только что разожжёное пламя. В любом случае вопли и крики его спутникам не грозили, даже если факел погаснет, Геарв легко его вновь разожжёт или создаст факел не хуже и в своей руке.
Геарв.. Если что, посветишь. Ато мало ли.. - Негромко вымолвил он, стараясь не пускать по катакомбам эхо.. И вот наконец пришли.
- Теперь... теперь мы будем ждать. Ждать так ждать, подумал про себя вампир, наружу выдав только еле заметное пожатие плечами. Однако встреча будит явно эффектной, раз уж призрак не постеснялся такого мраку навести и даже прибрался в своих катакомбах до прихода гостей от любого проявления света и тепла. Ответственный хозяин, что тут сказать. И от мыслей на губах вновь взыграла мягкая улыбка, пока он, чуть отойдя от своей группы, медленно собрал со стены пальцем паутину, так хорошо вписывающуюся в дизайн катакомбы.

Свернутый текст

Берём-берём )

0

26

Геарв пошёл за остальными, хотя сейчас внутри созрело ещё большее желание развернуться и пойти своей дорогой. Но нет. Что-то продолжало крепко держать его, не отпускать от этих незнакомцев. Поэтому он спустился вместе с ними в подвал. По крайней мере, он решил думать о том, что это простой подвал. Тут он ещё больше ощутил холод, который давил на него. Или это уже было от здешних обитателей, о которых упоминал Гурон. Вот полукровке в темноте было очень неуютно, мягко говоря. Но он пока больше решил не использовать магию, хотя в ответ на слова вампира кивнул. Просто не хотелось раньше времени показаться слабее остальных. Кажется, он слегка отличался от них... Потому что был единственным, наверное, кого темнота по-настоящему волновала и пугала. Особенно, когда гас очередной факел позади. Полуэльф каждый раз оборачивался, надеясь, наверное, увидеть, что это был обман зрения или что-то вроде того... Но нет. Темнота продолжала плотно над ними сгущаться, хотя полностью и не обволакивала их.
   Наконец, они спустились вниз. Гурон сказал, что нужно было ждать. А вот это действительно неприятно. В этой темноте, не слишком приятном месте... Да ещё и ждать непонятно чего... Хорошего было мало. Нет, всё-таки - почему он пошёл за ними? Неужели желания испытать что-то новое... Узнать что-то новое было достаточно, чтобы пойти с теми, кто доверия и даже приязни абсолютно не вызывал? Сегодня с ним и правда творилось что-то неладное.

Свернутый текст

И я беру))

Отредактировано Геарв (2012-07-10 17:38:56)

0

27

http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg
Таинственный призрак: - Дааа. Гууууурррооон ты сссснова здесссссь. - раздался зловещий шепот. Но самого признака нигде небыло видно. Зззаамечччччастельо. Твое вввввлияниие рассссстрет. И у насссс, есссть работа, под ссссстать тебе... и твоим ссссспутникам.
Хотя признака и небыло видно, живые ощущали мистический холод и странное беспокойство. Неизвестно откуда взявшийся порыв ветра потушил большую часть факелов, оставив лишь один на стене, и один в руках Гурона.
Таинственный призрак: - Гууурррооон. Готов ты сссснова посссслужить нам? Готовы твои сссспутники нессссти волю безымянного в этот мир? - шепот призрака, как и всегда не выражал никаких эмоций, а его вопросы одновременно походили на утверждения.

0

28

- Дааа. Гууууурррооон ты сссснова здесссссь, - раздался зловещий шепот из неоткуда. Похоже Посланник решил не появляться на виду...  правильно, мало ли что может произойти, учитывая присутствие не доверенных... - Зззаамечччччастельо. Твое вввввлияниие рассссстрет. И у насссс, есссть работа, под ссссстать тебе... и твоим ссссспутникам.
Сильный порыв ветра изниоткуда потушил практически все факелы. Проклятый не видел лица своих спутников, но был уверен что те насторожись, приготовившись к бою. Сам же Чёрное Сердце лишь расправил плечи, будто попал в свою стихию. Страха не было. Был лишь праведный трепет...
- Слава Богу Проклятий! Моя служба Великому бессрочна, а верность подобна верности карающего меча! – Громким и твёрдым голосом провозгласил Гурон, как только призрак закончил. Именно провозгласил – в его голосе звучало величие, безропотная покорность, уверенность в убеждениях. У него определённо были неплохие задатки оратора...
- Что от нас требуется Господину, посланник? Я не подведу! И столь же твёрдо уверен в своих спутниках!
За несколько мгновений до того как таинственный призрак ответил, к Гурону в голову успела закрасться мысль. "Нас? Он сказал нас? Похоже он имел ввиду себя и Его..."

0

29

Медленно сняв осадок паутины со стены, вампир чуть покрутил его меж пальцев и поднял взгляд вверх вдоль стены, будто на неё был какой то рисунок.. Настоящие произведения искусства маленьких созданий - паучков, так постаравшихся в глухих катакомбах, дабы тут не выжило ниодно живое существо, даже насекомые обращались в бегство или умирали. Забавно, но эти маленькие создания даже симпотизировали вампиру, так как и он и они питались кровью. Просто кровь эта из разных видов... Добычи. От мыслей его отбил, неожиданно раздавшийся, голос.. Вот только откуда он. От резкого движения головы на, казалось бы, источник звука волосы чуть взметнулись от плеч и тут же легли на своё новое место, заворачиваясь уже на левом плече и той же стороны торса и спины, когда Эрн стоял в пол оборота к своим новым товарищам и метался взглядом вслед за эхом.. Угол, стена, снова угол. Нет, здесь никого не было кроме Гурона и Геарва. Забавно.. Похоже, вся нежить не особо то и любит показывать своё истинное лицо. Усмехнувшись про себя, подумал Эрн, наконец убедившись, что опасности нигде нет. Такова была привычка убийцы - всегда быть в курсе обстановки вокруг.. В ответ призраку же он ни слова непроронил, оставаясь во всех смыслах позади магов.
- Что от нас требуется Господину, посланник? Я не подведу! И столь же твёрдо уверен в своих спутниках!
Хм... Религиозный до ужаса. И неплох на первых планах. Чтож, если он так любит светиться, то пусть будит держать карты... Мне приятнее роль козыря в рукаве. У каждого они должны быть.
Всёже без ответа вампир обойтись не мог, правда заключался он в одном лишь только слабом кивке головой вникуда. До конца он, конечно же, не был уверен что выбор этот верен, но хотябы это было лучше чем развернуться и уйти, потеряв это, как ему тогда казалось, мимолётное приключение.

Отредактировано Эренглад (2012-07-11 16:44:38)

0

30

Геарву уже надоедало постоянное чувство холода и озноба, которое давило на него в присутствии новых знакомых. Интересно, к этому можно привыкнуть вообще когда-нибудь? Будем надеяться, что можно, иначе знакомство снова выйдет довольно коротким. Некоторое время они так и простояли молча в темноте. Здесь, внизу, нельзя было сказать, прошло несколько минут или несколько часов.  Ожидание начало затягиваться. Но, как всегда - неожиданно прервалось. Голос призрака зазвучал тихо, но эффект от него был не меньший, чем от громкого крика. Холодом обдало ещё больше. Полукровка нахмурился. Конечно, определить, где находится обладатель этого голоса, было невозможно. Полуэльф был уверен в том, что он где-то находится. Не могло быть всё вот просто так... Гурон снова показал, насколько верно он готов служить Безымянному и его прислужникам. Да уж... Настоящий фанатик. Нет, правда, убежать бы отсюда и доложить кому следует. Но нет. Теперь полукровка понимал, что действительно готов был дать шанс этому богу войти в свою жизни. Геарв в ответ на слова призрака тоже слабо кивнул. Он полагал, что в таких ситуациях слова  как-то не так действенны, как дела, мысли или жесты. Похоже, оба спутника предоставили пока что вести переговоры Гурону. Наверное, это было правильное решение. Всё-таки они новички в этом деле. А богов обидеть и разозлить было очень легко. Насколько полуэльф понимал по рассказам и книгам. Поэтому оставалось только ждать дальнейших указаний.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно