FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".


Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".

Сообщений 61 страница 90 из 119

1

http://s9.uploads.ru/86plT.png

Некогда заброшенный дом, овеянный множеством тёмных и мрачных слухов, ныне активно используется местной стражей. После всех бед, что выпали на несчастную северную деревню, каменный дом до сих пор стоит и в ходе войны, кажется, почти что не пострадал. Конечно, некоторый ремонт пришлось осуществить, однако большая часть дома, некогда в прошлом названного "Омегой", сохранилась и в дальнейшем стала штаб-квартирой местных солдат, воюющих с нежитью. Теперь, когда наконец настало мирное время, солдаты оставили этот дом и его заняли стражи Нордторга, обустроив его своей собственной штаб-квартирой. Некоторые и сейчас вспоминают те самые тёмные слухи об этом месте и даже порой среди стражников, поселившихся в этом доме, ходят разговоры о странных, кажущихся ненормальностях "Омеги", заключённых в мрачных ощущениях и, как говорят особо пугливые, тёмных миражах.

В связи с новыми функциями дом был несколько изменён. Кухня осталась, но прочие помещение претерпели существенные изменения. В "Омеге" появился личный склад стражи, а подвальные помещения были оборудованы так, чтобы там можно было содержать временно подозреваемых в преступлениях.

Внутренние локации:
1. Зал.
2. Кухня.
3. Склад.
4. Комнаты для допросов.
5. Подвал. Места для задержания.

0

61

Эрн сидел спокойно, что не скажешь о его душе, сподвигнувшей его закинуть ноги на стол, такая поза лучше расслабляла, пусть и показывала его хамство и наглость.. А с другой стороны, кого тут стесняться? Скажут что - отреагирует по ситуации... Но тут Гурон вдруг решил заметить убийцу, да здал вопрос, на что тот коротко и ясно ответил
- Ага. Почти.. Вот только кто-то умудрился расшевелить этот улей... Нееее, туда я не полезу, убей лучше ты. А за вас рад, молодцы.. Хоть кто-то делает свою работу. - негромко пробухтел он, прикрыв будто в некоей необъяснимой усталости глаза Ладно, пёс с ним.. Сделали и молодцы, лучше ему не знать, что я спасать его шкуру примчался.. Думал вамп тем временем, держась поодаль от этих двух. Точнее не двух или камина, а уже чисто машинально полумёртвого тянуло подальше от мага жизни и этой его энергетики, создающий  вокруг для него удушающий раздражающий воздух..

0

62

Сам Геарв решил не принимать активного участия в разговоре. Было видно, что у незнакомца что-то не заладилось. Так к чему лезть с лишними вопросами? Его это только богльше выведет из себя. К тому же полукровка чувствовал, что лечь ему просто необходимо. Конечно, жаль, что он не обладал таким терпением, как Гурон... А то тоже просидел бы здесь ещё какое-то время... А так... У него просто не было сил. Поэтому, практически сразу, как он допил свой чай, полуэльф поднялся со своего места и поклонился своим знакомым.
-Прошу прощения... Но я не могу... Мне нужно прилечь. Пойду отдохну хотя бы одну ночь.  Надеюсь, всё будет в порядке. - Затем он поднялся в свою комнату. Кажется, при появлении незнакомца он тоже... Скажем так, ему стало неприятно. Но он по-прежнему не связывал эти ощущения конкретно со своим знакомым. Хотя и не мог не заметить, как тот держался в стороне от их компании. Но ведь это тоже можно было списать на нежелание что-либо рассказывать в деталях и отвечать на расспросы.
   Когда Геарв поднялся в свою комнату, он тут же разделся по пояс и бросился на кровать. И практически сразу провалился в сон. Глубоким его назвать было нельзя - полукровке постоянно снились кошмары после прошедшего дня. Он часто просыпался. Старался не кричать, хотя иногда кажется, крики всё-таки прорывались наружу.

0

63

- Ага. Почти.. Вот только кто-то умудрился расшевелить этот улей... Нееее, туда я не полезу, убей лучше ты. А за вас рад, молодцы.. Хоть кто-то делает свою работу.
- Ясно... Что же, значит Безымянный хочет, что бы он ещё немного поил. Ты ещё поквитаешься с ним, - Сказал Гурон допивая чай. Чуть ранее его, это сделал Геарв, встав с места и зачем-то поклонился новым друзьм.
-Прошу прощения... Но я не могу... Мне нужно прилечь. Пойду отдохну хотя бы одну ночь.  Надеюсь, всё будет в порядке. – Сказал он с явной усталостью в голосе.
- Хорошо, иди спи, брат. Завтра нам предстоит ещё один сложный день, мы все должны крепко отоспаться. – Дождавшись, когда Геарв уйдет Гурон повернулся к вампиру, - Ты, кстати, так и не назвал своего имени.
Проклятый обречённо потянулся и развалился в нагретом от камина кресле.
- Думаю, стоит сказать спокойной ночи. Ты я смотрю совсем не устал, так что дежуришь первым. Не против? – Не дождавшись ответа, Гурон отрубился – до этого он держался лишь на волнении и вере...

0

64

Эренглад тем временем снял с шеи тот угольно-чёрный кусок ткани и накрыл им лицо, чтобы хоть на минутку отлучиться от этого грёбаного мира.. Месть.. Квитания.. Да, Гурон, он от меня не убежит и рано или поздно окропит своей кровью мой клинок. Но ожидание слишком меня убивает. Печально, что я не маг.. Мне даже до ассасина ещё далеко, с моим то диким рвением. Учись, Эрн, учись... Тихо думал он про себя, пока кругом жизнь шла своим чередом
- Ты, кстати, так и не назвал своего имени.
Думаю, стоит сказать спокойной ночи. Ты я смотрю совсем не устал, так что дежуришь первым. Не против?

- Эренглад. Можно просто Эрн.. - Своим чуть приглушенным, размеренным голосом ответил вампир, наконец безо всяких ломаний открывшись Гурону. Правда... Открылся, получается, не совсем, ведь никто так и не знал истинную его сущность, но, похоже, это было лишь делом времени...- Да, конечно, ступай, друг мой.. Мне сна надо мало, так уж устроен. - Хотелось ещё добавить "из-за работы" или ещё какую-нибудь лишнюю бредятину, хоть истинная причина и крылась в его вампиризме... Он отпустил своих друзей спать, а сам остался на этом своём мнимом посту, глядя в потолок в той же своей позе через тонкую ткань его чёрной маски...

0

65

Так и провёл Геарв всю ночь - весьма и весьма беспокойно. А во второй половине, ближе к утру, ему стало гораздо хуже. Да, можно сказать, что полуэльф просто и банально заболел, обычная простуда. Но переутомление и усталость, волнение сделали своё дело. Хуже ему стало практически сразу. При этом у него было всё в порядке с носом... А вот голова начала просто жутко раскалываться. К тому же начался жар, и достаточно сильный. Кажется, к утру у него даже был бред временами. И жутко болело горло.
   По этим причинам Геарв долго не мог встать утром, хотя понимал, что когда-нибудь это сделать придётся. Как минимум, чтобы предупредить своих новых знакомых, как максимум - сходить купить какие-нибудь травы, чтобы что-нибудь с ними сделать... Использовать магию... На себе было довольно глупо. Ведь она более эффективна, когда лечишь других. К тому же обычно при этом надо забирать часть болезни на себя. Лучше от этого ему вряд ли станет. Лучше уж что-нибудь попроще. Пока что можно было надеяться, что ему достаточно будет отлежаться. Хотя бы день-два. А там посмотрим, что будет дальше. Пока что полуэльф так и не вставал. От части - потому что он просто задремал ближе к утру, ему удалось чуть-чуть успокоиться.  Пока что улучшений не предвиделось. Оставалось только ждать... А ещё оставалось надеяться, что стражники не додумаются сюда вламываться и что-то расспрашивать, что-то делать...

0

66

Гурон так и пролежал всю ночь в кресле, время от времени ворочаясь и бормоча себе под нос всякую несуразицу. А вот то, как он проснулся, было очень... неприятно. Вот Проклятый спит и в один момент по телу прошла мелкая дрожь – и он уже не спит.
- Вот черт... Что это было? – Спросил пустоту Гурон, вставая с кресла и разминая кости, после его взгляд упал на Эренглада, застывшего на своем месте как труп. – Эрен... тебя ведь так зовут? Мне приснилось, что да... ты ночью не слышал, как кто-то стонал? Или это мне тоже приснилось?
Проклятый огляделся. Было уже достаточно светло, явно не ранее утро. В этот момент, словно в ответ на его вопрос, кто-то на верхнем этаже зашелся кашлем.
- Это что... Геарв?
Гурон сорвался с места, на ходу поправляя помятую одежду, поднялся по лестнице и влетел в комнату, откуда доносились стоны. И то, что он увидел, его не слишком обрадовало. Полуэльф, весь в поту лежал на смятой пастели. Его вид был, мягко говоря, болезненным.
- Приехали...

0

67

Эрн всю ночь так и просидел за столом в своей любимой позе, будто в полудрёме.. Во сне вампир не нуждался, тем более ночью, когда он полон сил и энергии, но к дрёму его сознание давно уже привыкло, как то же надо было проводить вечность, тем более, что по природе он эльф, лишь изредка поднимался пройтись, да обойти дом в пределах этажа, на котором находился и пару раз подкидывал дров в камин, чтобы Гурон не замёрз, пока тот ближе к утру не подскочил от каких-то кошмаров. Уж не знаю точно ли вампир расслышал, но аж стало интересно, что снится на самом деле этому фанатику.
- Да, Эрн, Эрен. Эренглад полностью. - коротко ответил он.. На второй вопрос ответа кинуть просто не успел, так как человек рванул вдруг наверх. Стоны он тоже слышал, но мало ли, не крики о помощи, так что решил не мешать Геарву. Но за Гуроном уже последовал, только безо всякой суеты, шаг за шагом поднимаясь в комнату больного, пока сам не очутился там же, вместе со взволнованным Проповедником...

0

68

Геарв даже не сразу проснулся после того, как к нему прибежали его знакомые. Он некоторое время ещё метался в постели, после чего, наконец, открыл глаза. И сразу увидел рядом с собой спутников. Он слегка прокашлялся и тут же попытался присесть. Получилось это у него раза с третьего - его всё время отшатывало назад. Он пока оставался раздетым по пояс так что можно было увидеть его татуировку в виде головы чёрного дракона. Сейчас рисунок двигался, было похоже на то, как будто дракон открывал и закрывал пасть. И это была явно не иллюзия. Полуэльф, наконец, встал и повернулся к своим знакомым.
-Что такое? Я вас... Разбудил? Извините, если... так...  Простите... Но сегодня... Вам придётся делать что-то,если нужно... Без меня. Иногда... Моё здоровье начинает хромать. В самый неподходящий момент. Возможно... Вам придётся купить мне несколько трав... Мои кончаются или испортились... Без них я могу не выкарабкаться и за неделю. Простите. - Было видно, что и ему впрямь трудно даже говорить. Он старался говорить как можно тише, но кашель иногда всё равно вырывался наружу.Он всё время морщился, каждый раз ощущая сильную головную боль. Тем временем полукровка постарался ухватить какой-то кусок бумаги и что-то, чем можно было писать. Собирался просто написать названия трав, которые были ему нужны. Впрочем, он отлично понял бы, если бы спутники отказались выполнять его просьбу. Они ещё не настолько были близко знакомы, чтобы так заботиться о ком-то. Просто надеялся на понимание.  Он бы и впрямь не стал настаивать, если бы случилось что-то подобное. Хотя с трудом представлял, как ему самостоятельно добираться до ближайшего торговца.

0

69

С Геарвом дела обстояли очень плохо и это было абсолютно понятно. Севшим голосом он пытался что-то объяснить, Гурон же его не слушал. В голове уже роились мысли о Проклятии, Испытании и звезды по имени Вера, ведущая разумных существ сквозь лживый свет мира... Дракон оживший на груди полуэльфа вызвал у Проклятого неподдельный интерес - точно такое же было и у него, только книга и бешеный пёс.
- Хватит. Всё предельно понятно... Вот как поступим. Эренглад, купишь этих трав, - Проклятый взял список, на котором были нацарапаны слова и числа. В числах Чёрное Сердце был не ахти, и не стал напрягать голову, передав список вампиру, - Давай вставай, мой ушастый друг, похоже нам предстоит испытание!
Гурон протянул руку к полуэльфу, планируя поднять его с кровати. Он рассчитывал провести двойную игру - для начала, взмолиться о помощи Безымянного через его посланника - таинственного призрака. Ну, а если не выйдет, значит Великий считает, что они должны выйти из положение своими силами. Кроме того, в голове Проклятого всплыло воспоминание вчерашнего утра - призрак ведь хотел что-то сделать полукровке... Нужно проверить твёрдость его намерений.

0

70

Геарв едва успел дописать нужные сведения, как Гурон уже выхватил список необходимых трав у него из рук.  Сам он не стал слишком сильно задумываться над этой этой задачей, тут же передав листок вампиру. Либо в чём-то не очень хорошо разбирался. Причём явно не в травах - полукровка был почти уверен, что практически единственный в их компании понимал в этом толк. Значит, просто решил... Придумал что-то другое. Это предположение оказалось верным. Гурон уже приглашал полуэлшьфа подняться с постели и сказал что-то про испытание.И снова Геарв еле успел. На этот раз хоть как-то накинуть рубашку, чтобы его ещё сильнее не просквозило внизу. Он уже, кажется, догадался куда они отправились.  Геарву удалось встать в этот раз на удивление быстро. Хотя его всё ещё сильно шатало, так что он опирался на своего энергичного знакомого, который явно что-то затеял. Хотя лично Геарв сомневался в том, что тот призрак, с котором они раньше говорили, станет тратить свои силы на такую мелочь...  Но всё же Геарв последовал за Проклятым. Хотя это и было для него довольно трудно. Хорошо хоть не чихал на каждом ходу. С кашлем пока что справляться не получалось. Его даже ощутимо трясло. Но он решил довериться своему проводнику. И предоставить ему возможность действовать. Может, и впрямь станет хоть немного лучше.

0

71

Гурон чувствовал как плохо было Геарву... Его сильно трясло, постоянный кашель, волочащиеся движения. Проклятый вспомнил, хоть и не любит этого делать, свои первые дни перевоплощения... Да, он пережил это. Он прошел это испытание. Вера. Вера спасёт...
- Всё будет хорошо. Ты... ты тоже избран. Избран Великим Богом Испытаний, Ангелом Тени. Я помогу пройти тебе это испытание...
Чёрное Сердце, прогнувшись под весом больного, спустился по лестнице на первый этаж, помог сделать это и Геарву. Они подошли к двери в подвал...
- Ну что же... наше Испытание начинается. И помни... уродство тела ничто, пред уродством души. Возможно... возможно когда мы выйдем оттуда ты изменишься. Но стойкостью духа и с моей помощью, мы справимся. Но не надейся на собрата в сложную минуту. Надейся, нет, Верь, Верь в Великого и Единственноистинного Бога и ты выживешь...
Гурон, не давая ответить Геарву с ноги распахнул дверь и начал спускаться, взвалив на плечи полуэльфа. В своё фанатизме он перешёл все границы и даже сейчас молился. А внутри появилась белая зависить. "Я не единственный избранный..."

0

72

Геарв практически полностью опёрся на Гурона. Ему это не нравилось, но иначе было нельзя. Особенно при спуске по лестнице. Велика была вероятность того, что при самостоятельном движении полукровка просто мог потерять равновесие. Мало того, что так был болен, так ещё и сломал бы себе что-нибудь. Тут уж никакое испытание не помогло бы.
-Надеюсь... Это и правда поможет мне. - Ответил полуэльф на слова Проклятого. -Мне уже всё равно. К старому мира возврата нет. После того, что я сделал сегодня. Или уже вчера. Он глубоко вздохнул и замолчал. Он молчал до тех пор, пока они не спустились вниз. Снова оказавшись в том месте, где их встречал призрак. Пока что им оставалось только ждать, эта сущность явно не спешила выходить на контакт. Тут спустя пару минут Геарв немного всё-таки отодвинулся от Гурона и постарался опереться о ближайшую стену.  Темнота медленно обволакивала всё вокруг. Наверное, здесь не помогали никакие источники света.  Интересно, хоть кто-нибудь из местных магов или священников хотя бы подозревал о том, что здесь могло находиться? Кажется, вряд ли. Иначе давно уже незнакомцы наводнили бы это место.  Они продолжали ждать. Тут и так каждая минута необычно растягивалась, а сейчас для Геарва это было особенно ощутимо. Но ничего не поделаешь. Надо закончить то, что они начали.

Отредактировано Геарв (2012-08-27 09:24:13)

0

73

Эрн же всё то время, пока вёлся этот короткий разговор, стоял встороне, облокотившись о какой-то небольшой шкафчик или тумбу, немного поодаль от остальных, наблюдая за сложившейся картиной тем же своим отречённым холодным взглядом... Не то, чтобы ему было на всё действительно всё равно, скорее это некое сочетание грусти и его работы, которую он на несколько, пока, мгновений преостановил. Мгновений это чисто относительно всех прожитых лет и того, что было впереди, ну а грусть... Было о чём грустить и ни грамма хорошего, чтобы прикрыть скорбь... Будто сейчас у нас всех была огромный чёрный узел в жизненной полосе, который мы должны развязать вместе и не рухнуть..... Чтобы потом продолжить всё в новом белоснежном свете, окраплённом пятнами крови виновных, проклятых безымянным. Добавлять в речи двух говорящих было нечего, смертные итак всё за него сказали, даже о татуировке не стал интересоваться... Татуировка и татуировка, нечего сейчас больного мучить. А затем вампиру подали лист бумаги, на что тот тихо и безмолвно кивнул, да покинул комнату. Перед тем как уйти, заскочил в свою комнату скинуть чёрную повязку, да накинуть пальто, чтобы сейчас по минимуму привлекать внимание, после недавних-то событий, ну а затем только покинул эту обитель.

>>> Север Мидленда. Деревня Нордторг

0

74

>>> Север Мидленда. Деревня Нордторг

Вернувшись домой, Эрн поднялся в комнату Геарва, но его там не нашел.. Хотя, не столько было удивительно это, сколько с каких это пор вамп стал звать какое-либо место своим домом? Хотя, скорее это вопрос риторический, ведь домом можно назвать чисто с архитектурной точки зрения.. Глупости. Любое пристанище, где существу оставаться хорошо - можно назвать домом, а, учитывая кошачью душу полумёртвого, то вполне можно сказать, что ему тут хорошо. Единственное что раздражало - свет в шторах.. Можно было привыкнуть, когда свет был кругом, как на улице, но когда он бил через маленькое отверствие во мраке... Благо, не такая уж была это и великая поблема, просто задвинул их тёмными, пусть и рваными шторами, а затем выложил на столик заказанные травы, да маленький брикетик с сушеной травой, для успокаивающего чая Геарву, что Эрн прикупил к основным покупкам. Далеко врятли они ушли.. Так что вампир спустился вниз и вышел к той самой комнате с тем загадочным призраком... Тихо как в могиле.. Да, в принципе, как обычно. И в своих рассчётах он не ошибся, невдалеке были слышны дыхания и шерохи обоих магов, никто иной кроме них это быть и не мог, так что вампир и не проверял, просто двинул в их сторону тихим, почти бесшумным шагом, пока не оказался возле своих друзей.
- Шшш, тихо-тихо... Это я. - поспешил успокоить он обоих сходу.. Хотя, врятли его появление вызовет у них испуг, ведь они и ждут мрачную, лёгкую и бесшумную как сам ветер фигуру... Пусть и не вампира.

0

75

Не сразу, но тени медленно вытянулись и стали заволакивать комнату погружаяя ее во мрак. Затем тьма содрогнулась, затем еще раз и еще. Будто затухающее сердце. Наконец раздался голос призрака. Сама тень словно соткалась всего в нескольких шагах от них.
http://s017.radikal.ru/i414/1111/39/0836a5e5dab4.jpg
Призрак: - Вшшшш...Этот зззззапах! Пьянящщщщщщий аромат крови на вашшшших руках... Убили сссслишшшшком бысссстро, сссслишшшшком проссссто... Но... Он доволен... Луна окрассссилассссь кровью... Нет лучшшшшшего ссссспоссссоба засссслужить его благосссссссклонносссссть...
Тьма всколыхнулась окутывая троих культистов. Каждый из них почувствовал себя чуточку сильнее. Но глубже всех это почувствовал Геарв. Перед глазами вставали лица умирающих людей, взор полный боли и отчаяния, кровь на будто снова была на его руках. Но теперь это вызывало самодовольную усмешку. Чувство ощущени себя на вершине доминирования. Ощущение своей безграничной силой над жизнью многих. Радость от удовлетворения жажды крови и жестокости. Вот чем одаривал своих последователей Безымянный.
Квест выполнен: Семена страха
Геарв: +3 уровня
Гурон: +2 уровня
Эренглад: +1 уровня
Геарв теряет умение
Потеряно: Владение стихией жизни
В связи с переходом под покровительство Безымянного Геарв отказывается от своих умений в области магии жизни. Освободившиеся баллы опыта могут быть потрачены по усмотрению игрока.

0

76

Кровь... кровь на руках моих. Не в первой слышать это. Но впервой слышать от призрака... посланника Безымянного. Гурон довольно осмотрел своих спутников. Братьев. Братьев по Вере. Узы между ними становятся всё прочнее... всё лучше.
- Друзья... Поздравляю всех вас! Всех нас! Сегодня - великий день! - Гурон возвёл посох к каменному потолку... Его слова были пророческие. Как и полагается пророку. Последующие дни только доказали это...
На следующий день в деревни пришли Они. Чёрные Старцы. Посланники Кровавой Догмы. Они искали их. Искали Его, Избранного, Тёмного Мессию, что должен привести культ Безымянного на доселе недостижимые вершины. То был великий день.. .как и последующие. Были другие жертвоприношения. Тайные... Деревня истачивалсь изнутри. Разлагалась. Увеличившаяся команда... еретиков. Так их назвал новый священник Анадоса. Это название крепко закрепилось за ними... Еретики совершали ритуалы. Приходили друкгие. Уходили новообращенные... но до полной мобелизации усилий всей Догмы было ещё далеко. Предстоял Совет Безымянного. В случайном месте... в Роковых Горах.

>>>Временной скачок.<<<

0

77

Спустя некоторое время призрак появился. И только сообщил им, что они хорошо справились с этим заданием. Хотя и посетовал, что убийства были слишком быстрыми и безболезненными. На что Геарв усмехнулся. Для него-то каждый миг растягивался на целую вечность. Но теперь он испытал новые ощущения. Настоящее удовлетворение от того, что он сегодня совершил. И ощущение того, что он в самом деле что-то приобрёл новое. Конечно, не могло не возникнуть ощущение, что ушло нечто, бывшее в прошлой жизни достаточно ценным... Однако это ощущение как бы скрывалось за новизной и полнотой новых чувств, которые наполнили полукровку.
   Значит, так тому и быть. Сегодня он окончательно сделал свой выбор. Жить по новым законам. И служить этому богу. По крайней мере, он даёт, казалось, больше за какие-либо дела, чем люди и другие боги. На время Геарв позабыл даже о своей болезни. Хотя потом она всё равно вернулась. Но с помощью трав, купленных вампиром, за пару дней удалось справиться с недомоганием практически полностью. Остальное было вопросом времени. Его жизнь действительно сильно изменилась. В каком-то смысле - сильнее, чем он сам думал. Но это было не важно.  Новые эмоции и ощущения - вот что было самым реальным сейчас.  Встречи с новыми людьми, поклонниками Безымянного... И новые дела. Теперь всё было не так сложно, как раньше. Наверное, так оно всегда и бывает. Теперь просто нужно отдаться судьбе. И ждать, что будет дальше.

0

78

>>>Временной скачок.>>>

Кап. Кап. Кап. Кап. Капли воды падали с потолка на каменный пол, где уже собралась небольшая лужица. Мелкие частые волны пробегали по ровной глади с каждым новым падением, искажая отражение лица. Лица, что было хмуро, напряжено. Мешки под глазами, покраснения глазницы, всё говорило, что владелец этого «личика» уже не спит давно, постоянно проводя своё время за рабочим столом, читая и тут же сжигая в близстоящем камине бумаги с бесчисленным числом докладов, писем, выкладок… Всё написано коротким, сухим текстом. Некоторые листы помяты, свёрнуты в «три погибели», кое-как перекрученные. Это говорило о том, что с доставкой были некоторые проблемы… Частенько попадались и почти сожженные письма. Или все залитые кровью. Последних, правда, гораздо меньше и приходили те с фронта. Догма имела своих агентов и там, это было одно из важнейших направлений во «внешней» политике.
Кап. Кап. Кап… Последнее письмо натруженный человек буквально разорвал напополам во вспышке внезапного гнева.
- Да почините же вы эту проклятую крышу уже! – Возопил он, более не способный выдерживать это постоянное нервирующее покапывание.
На улице лился дождь, на редкость сильный, словно в небе воевали духи воды, сметая друг друга потоками воды, что тут же плотной завесой падала на землю, уже мокрую и слизкую. Местность вокруг Нордторга даже стала не проходимая, словно болото. И это всего за несколько часов…
В кабинет забежал боец (хах, громко сказано), что тут же вытянулся во фрунт, что говорило о его некоторой строевой подготовке и выдержки. Ещё бы, он состоял в отряде, что охранял Второе лицо Кровавой Догмы, неформального лидера новой Проклятой Религии. Почему Второе лицо и неформальный лидер? Чёрные Старцы так и не захотели признавать власть Избранного над собой… Впрочем, именно он проявлял гораздо больше активности и даже заслужил некоторое уважение среди правоверных. Кто-то называл Гурона святым, таких было очень мало, но они были… А кто-то призирал и терпел только из-за страха пред Ангелом Тени, что властвовал безраздельно над всеми ними. Да, именно лицо Гурона Чёрного Сердца отражалось в лужице.
Но это всё отступление от темы. Солдат Истинной Веры, сформированный из местных жителей, кивнул, боясь посмотреть на Избранного, после чего так же скрылся из кабинета. Не прошло и минуты, как в него тут же завалились несколько человек с лестницей, молотками, ржавыми гвоздями и досками. Тихо матерясь и стараясь не смотреть в сторону Проклятого, рабочие принялись за работу и через десять минут ни лужи, ни капели, ни рабочих, не стало. Тишина… давящая. Ватная, как сказали бы те, кто знал бы, что такое вата. Чёрное Сердце устало потёр свои виски… и продолжил чтение докладов. Душевное равновесие начало восстанавливаться после вспышки гнева, и вскоре Избранный вновь заработал в прежнем режиме.
На улицах деревни было тихо. В такой дождь никто не осмеливался выходить из домов… Лишь прежние часовые у ворот, да под козырьками на некоторых углах деревни городского типа стояли, мечтая о отдыхе… Внешне эта деревня осталась прежней. Но это если не приглядываться, а приглядывался мало кто. Прежняя стража полностью перешла на сторону правоверных. Те, кто воспротивился, убили на жертвенном алтаре… И их семьи, что жили тут, тоже. В итоге население деревни чуть сократилось. Но оно пополнялось жителями соседних посёлков, что тоже контролировались Кровавой Догмой. Дальше… дальше уже у них власти не было. Именно в пределах этой провинции они имели такую власть, что могли открыто молиться (только если нет рядом путешественников или торговцев), говорить о своей вере. Именно тут был расквартирован один отряд беретов, для защиты. Они плавно вписались в местную стражу, что была усилена, как и в любом другом поселении Мидленда. Войны с нежитью боялись все… но тут, из этих поселений, было отправлено меньше всего мобилизованных. Оно и понятно, даже ради собственной защиты, воевать за свет никто не хотел… А те что и были отправлены, являлись агентами. Иногда приходили инспекции… Сборщики налогов. Люди из контрразведки… но всегда везло утаивать от них суть здесь живущих людей. Толи из-за халатности самих проверяющих, толи их защищал сам Безымянный… Официальной версией, конечно, являлось последнее утверждение.
Проще говоря, этот клочок суши жил прежней жизнью. Как и все остальные поселения, но скрывая в себе семена Тьмы, врагов Света, Лживого Света…
Именно «Омега» была превращена в штаб местного отделения Догмы. До старосты не использовали, потому что он деревянный, его легко разрушить или сжечь. Постепенно саму деревню перестраивали в военный городок, форт, небольшую крепость… Деревянные дома разбирали, делали из них частоколы, укрепляли стены, а вместо них строили каменные, на скорую руку собранные, дома, рассчитанные на оборону. И боялись не нежити, нет, нежить далеко, но враги, другие враги, они рядом… Они вокруг.
Гурон бросил в камин последний доклад. «Всё… на сегодня всё. Спать… Хочу спать…»
Проклятый встал со своего места и пошел вниз, стремясь немного подышать свежим воздухом, передохнуть.

Переход в деревню Нордторг.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-10-25 19:10:31)

0

79

Всё уже вокруг шло своим чередом, как и было предначертано судьбой, о которой многие любят вспоминать, пусть по большей мере в неё и не верят. Как не верил и Эрн. Просто череда сцен глупого спектакля, что строят живые существа путём своих спонтаннных решений или, как им кажется, обдуманных поступков или просто случайностей. Глупых и нелепых. И такова жизнь для всех, будь он смертый или уже ушедший в мир мёртвых телом, а душей остающийся тут. Не важно.
Суета, неразбериха наполнили некогда пустой и мрачный дом, полный запаха смерти и мрака. Тогда никому и в голову не моглоприти чтото исправлять. Огонь в камине разжечь и ничего для счастья не надо, какая уж там крыша. Только подвал и не трогали, нужен же хоть мельчайший уголок призраку на его незаконно отнятой жил площади. Что же до вампира? Его тут не было уже давно, дом он покинул ещё в ту ночь, как началось официальное формирование Кровавой догмы. Ну а точнее в ту же ночь после погрома, когда все расслабились и уснули. Тихо натянув рубашку, застегнув поверх кожаный желет и накинув поверх свой плащ, он остановился возле своей кровати и медленно прикрыл глаза, чуть опусти при этом голову вниз, мысленно прощаясь с этим местом и людьми, с которымибыл неразлучим последние несколько дней. Но можно ли было назвать это прощанием?..
- До встречи. Гурон... Я не забуду своего обещания и прослежу за тобой. Жалкий сорванец, получивший в свои руки власть. От меня ты так просто не избавишься. Мы с тобой словно братья. Придёт день, и я напомню тебе это. Но не сейчас. Наслаждайся триумфом. - Тихо полушепотом говорил он про себя, вознося на небеса своё обещание, словно молитву некоему богу, которого так и не назвал. Под конец он снял с креплений на спине посох крепчайшей породы дерева, что недавно до этого события покупал вместе с травами для Геарва.. И поставил на пол, прислонив к кровати. Не важно, попадёт ли он адресату. Главное чтобы этой памяти при вампире не было. А затем он развернулся, спустился по деревянной лестнице и уже через пол минуты переступил порог дома, покинув его по эльфийски.

Север Мидленда. Деревня Нордторг

Отредактировано Эренглад (2012-10-24 14:08:52)

0

80

29 Июля. Около полудня. Подвалы "Омеги", пыточная.

Север Мидленда. Деревня Нордторг.>>>>

    Через несколько минут Окси и Силенсио добрались до Омеги, где в эти дни квартировалась все верхушка организации, и располагалось большинство вспомогательных помещений. Волшебнику нравился этот дом: темная сама по себе и вдобавок к этому окутанная аурой темной энергии, "Омега" и её холодные камни успокаивали его даже в этом логовище безумия и паранойи. Вот и сейчас, зайдя в комнату, назначение которой легко угадывалось по обилию устрашающего вида приспособлений и стойкому тяжелому запаху, юноша запер за собой дверь и, беззаботно усевшись на столешницу дыбы, по-хозяйски взмахнул рукой, предлагая и Окси присаживаться.
-Пожалуй, тебе повезло, что я узнал тебя прежде, чем понял, что ты нежить - и что это выяснилось прежде, чем ты попала внутрь. Местные и так отличаются исключительной неприязнью к неупокоенным, а в такие времена - и подавно. И сними, наконец, эту кастрюлю, тебе совершенно не идет.
-А теперь, - продолжил Альдо, скрещивая ноги, - я все же хотел бы уточнить, что именно привело тебя в нашу скромную обитель и зачем тебе понадобился мосье Гурон.

0

81

Север Мидленда. Деревня Нордторг.>>>>
Окси следовала за тёмным волшебником, внутренне радуясь, что кузнец пережил последние события. Работать без отдыха - это в его духе.
Подвал в котором очутилась Окси, судя по обстановке служил для разговоров. Без чашек горячего чая и печенья, но по мнению реведантки, возможно, что даже более красноречивые речи здесь лились из посетителей. А когда Силенсио закрыл дверь в подвал, уют этого места вовсе сошёл на нет.
Окси посмотрела на предложенные тёмным варианты, для того чтобы присесть.
Между шипастой круглой табуреткой и деревянным стулом, выбор пал на второе. Хотя стул был не намного удобнее табуретки и обильно испачкан засохшей кровью, этот вариант реведантке нравился больше.
- Мне было видение или голос свыше, не знаю как это правильнее назвать. Суть послания была довольно лаконична - Найти Гурона на севере и подчиняться ему и Кровавой Догме. - Правду говорить легко и приятно. - И вот теперь я здесь. - Можно было изобразить "Та-дам!", но зная тёмного, лучше оставить эмоции при себе. - По этому, у меня вопросов будет наверняка побольше чем у тебя.

0

82

29 Июля. Около полудня. Подвалы "Омеги", пыточная.

-Тааак, - Силенсио, устроившись поудобнее, подпер рукой подбородок и исподлобья взглянул на Окси, устроившуюся на стуле с винтом для перелома шеи. Предложение снять шлем она проигнорировала и в Альдо вновь стали расти подозрения - при  достаточном знании некромантии замаскировать одного мертвеца под другого или подчинить гулящего покойника своей воле - дело техники, а противниками Догмы были отнюдь не новички в этих искусствах.
-Так, давай повторим все по-порядку, - некоторая ироничность в голосе юноши еще сохранялась, но лицо его посерьезнело, - ты хочешь сказать, что в самый разгар войны с некромантами, тебе голос свыше сказал о существовании организации, о которой знают только те, кто в ней состоит, и которая придерживается политики изничтожения нежити при любой возможности, и приказывает вступить в нее, да еще называет имя лидера. Не уверен... Ты не в курсе, нежить может сходить с ума? - рука волшебника вновь потянулась за зубочисткой и вновь наткнулась на удручающую пустоту кармана, - Либо ты таки потеряла пару шурупов из своей шарманки, либо ты чего-то не договариваешь. Откуда и что тебе известно о Догме?

0

83

Окси поправила край плаща и сняла свой шлем. Так можно было взглянуть напрямую в глаза тёмного, и её собеседник мог видеть её взгляд.
- Сколько раз мне повторить? Мне приказали, и я пришла. А к некромантам я отношения не имею. Их интересует власть и власть смерти. Мне не интересно ни первое, ни второе.- Реведантка устроилась поудобнее на неудобном стуле. - Мне никто ничего не объяснял. О догме я не знаю ничего, кроме того, что она есть. Если меня послали в неё, то я не могу в этом усомниться. Так же и с Гуроном. У меня нет права отказаться и повернуть назад. Я пришла служит ему и догме, о другом пути я даже думать не хочу.- Она замолчала на краткий миг, и опустив глаза, добавила. - Я не выбирала свою судьбу, но отказываться от возможности ходить по земле я не собираюсь.

0

84

29 Июля. Около полудня. Подвалы "Омеги", пыточная.

    Реведантка все-таки открыла лицо, и начавший было напрягаться Леннон позволили себе расслабиться - лицо он узнал. Это ничего не доказывало, но по общей совокупности фактов можно было утверждать, что Окси - настоящая. Скорее всего. Возможно. Наверное.
    Так или иначе, юноша спрыгнул со стола и принялся нарезать круги по комнате, лавируя между чрезмерно жизнерадостными предметами интерьера и интенсивно что-то обудмывая. Остановившись, наконец, и опершись о малопонятную конструкцию из металлических жердей и шипов, Силенсио соизволил продолжить разговор.
-Ну, допустим, я верю, что ты не работаешь на некромантов. Верю, что ты не стала бы работать на них по доброй воле, а на жертву подчинения ты не похожа. Есть, конечно, методики... - взгляд волшебника пополз куда-то вбок, а губа нервически дернулась. Через мгновение, впрочем, он взял себя в руки и снова взглянул в глаза немертвой.
-В общем, не похоже. Но даже если ты не имеешь ничего общего ни с нежитью, ни с кем-то еще из местной шантрапы, назвавшейся красивым именем и возмонившей, что может управлять миром, остаются прежние вопросы, - выдержав излишне театральную паузу, Альдо продолжил, - Откуда ты узнала о Догме и Гуроне? Кто тот таинственный доброжелатель, что послал тебя сюда?

0

85

- Ты знаешь методы, которыми можно заставить мучиться мёртвых? - В голосе реведанки слышались удивление с нотками страха. А что если действительно может? - Потому что из предложенного здесь, я такого не наблюдаю.
Вопрос Окси особо не интересовал, тем более что Силенсио ей задал вопрос, на которой ей надо было попытаться ещё рас дать объяснение, которого у неё самой практически не было.
- Я не знаю кто. Он не представился. Видение, глас с выше или ещё можно придумать пару не вразумительных эпитетов. Он наглядно объяснил, что меня ждёт в случае не послушания. - Окси повернулась в сторону тёмного волшебника, блуждающего между "станками боли". - В видении было сказано, что мне надо найти Гурона и Кровавую Догму. И подчиняться ему. Это путь, которым мне надо идти. Это всё что я знаю. - Девушку внезапно осенило. - Так ты из Кровавой Догмы?

0

86

29 Июля. Около полудня. Подвалы "Омеги", пыточная.

- Так ты из Кровавой Догмы?
    Если Окси делать "та-даааам" не стала, то Силенсио не отказал себе в возможности театрально взмахнуть руками.
-На третий день зоркий сокол заметил! Ну, поскольку твой покровитель вряд ли почерпнет из этого что-то новое, а кому-либо еще ты это рассказать маловероятно, что сумеешь, то позволю себе немного расширить твой кругозор. Вся деревня, - для пущей убедительности волшебник раскинул руки, - является частью Догмы, до последнего селянина. Гурон - тот, кто всем здесь заправляет. А я слежу за тем, чтобы его пресвятая тушка оставалась столь же невредимой с течением времени.
    Подождав пару секунд, чтобы информация была воспринята наверняка, Альдо продолжил.
-И один из постулатов веры - уничтожение нежити в любой форме, в любом месте, в любое время. Так что я стою перед нерешаемой дилеммой - почему я до сих пор тебя не расчленил. - Философски закончил волшебник.
    На самом деле, причин было две. Во-первых, Силенсио необходим был кто-то, кому он мог бы полностью доверять. Было парочка селян, попадающих под категорию, но они не обладали и половиной прыти и гибкости мысли немертвой. А во-вторых - в чем даже самому себе Альдо отчаянно отказывался признаваться - в этом рассаднике безумия и обиталище психопатов ему выдалась уникальная возможность выговориться перед кем-то нормальным (пусть и мертвым). В последнее время его как никогда стала держать в тисках паранойя, граничащая с манией преследования, от которой даже путешествия в страну грез не могли его избавить - в этих обстоятельствах Окси была настоящим спасательным кругом для сдающего позиции ментального здоровья юноши.

-Так вот, возвращаясь к методам...воздействия на немертвых, - неопределенно помахал рукой Силенсио, будто бы ненавязчиво переведя разговор на другую тему, - их множество, но большинство оставляют от и без того неустойчивой личности восставшего полный ноль - голую болванку. Подчинение с сохранением личности - целое искусство...не из тех, впрочем, которым я хотел бы научиться, - снова странное выражение мелькнуло на лице темного волшебника и тут же пропало. -  Но даже так определенные моменты могут страдать. Подчинить с полным сохранением личности - задача, подсильная только лучшим мастерам - ну, и профильным работникам, конечно.
    Взгляд Альдо, за время спонтанной лекции успевший уплыть куда-то на потолок, вернулся к личику Окси.
-Напомни-ка, а кто тебя поднял? - задумчиво произнес Альдо, - Или ты из самооткопавшихся?

0

87

Окси сидела и слушала, короткий но содержательный рассказ. Я попала по адресу. А вот что они такие же ярые противники нежити, это уже проблемка.
Потому что меня надо будет ещё упокоить и закопать. Ответ сам всплыл в мыслях реведанки, на вопрос про расчленение, но озвучивать его она не стала. Странный приказ. Меня послали на верную смерть? Почему тогда сам не убил? Не хотел пачкать руки? Нет. Тут что-то более запутанное или на столько очевидное, что этого никто не видит.
- Напомнить, кто откопал? - Окси несколько опешила. - Не знаю. технически меня не закапывали. Вроде как. Если и закапывали, то этот момент я пропустила. - От переполнявших эмоций всё внутри сжалось. - Я вернулась домой, а родные меня попытались ... - Это простое слово не имело право быть в одном предложении со словом "родные", но и отрицать этот факт было невозможным для неё.
Окси потупила взгляд и так сидела минуту, а потом посмотрела на Силенсио, словно прося взглядом о помощи.

0

88

29 Июля. Около полудня. Подвалы "Омеги", пыточная.

    На жалобный взгляд Леннон ответил недоуменно поднятой бровью. Помолчав некоторое время, он вдруг резко и от души чихнул.
-*шмыг* Извини, кажется, у меня аллергия на слезливые моменты. Если ты продолжишь, я покроюсь зеленой сыпью и стану еще более прекрасен, чем ты.
    Осмотрев свои руки на предмет появления признаков таинственной аллергии, юноша демонстративно отряхнул их и скрестил на груди.
-Тем не менее, думаю, по старой памяти я могу помочь тебе выйти из положения - на определенных условиях. Тебе сказано служить Догме и Гурону? Замечательно, ты принята. Конечно, необходимо одобрение главы лично, но это предоставь мне. Это раз. Два, - Альдо поднял вверх два пальца, акцентируя внимание, - в первую очередь ты подотчетна мне, и только во вторую - Догме и Гурону. И если мои приказания расходятся с указаниями кого-то из членов организации - ты выполняешь мои указания. И, наконец, если ты узнаешь что-то, что мне следует знать, ты сразу сообщаешь это мне. Не так уж много, на самом деле.
-Итак, ты согласна или нет? У тебя есть целая одна попытка угадать верный ответ.
- Силенсио изобразил нечто, что, возможно, подразумевало дружелюбную улыбку, но в силу отсутствия практики получилось чересчур угрожающе.

0

89

Реакция Силенсио на взгляд Окси удивил девушку. Кажется я действительно переусердствовала и разоткровенничалась. Реведантка представила, как тёмный покрывается сыпью как при болезни, но сразу вытряхнула эту мысль из головы. Я не за этим сюда пришла.
Окси внимательно слушала Тёмного волшебника, потому что он заговорил уже конкретно о деле. Если он один из догмы, служить ему и будет служением Догме, так что это вполне приемлемый вариант. Времени на раздумье у неё, наверное не было, поэтому затягивать с ответами не стоило. Только игра в свой среди своих немного настораживает. Не хочется ввязываться во внутренние игры за власть, но с этим уж как-нибудь разберусь.
- Я согласна. - Коротко и понятно, зачем в ответ добавлять размышления о жизни, когда вариантов к выбору всё равно никто не хочет давать.

0

90

29 Июля. Около полудня. Подвалы "Омеги", пыточная.

    Лицо юноши просветлело:
-Замечательно! Теперь осталось лишь обсудить детали... ну что, во имя трех рогатых демонов?
    Неожиданный стук в дверь отвлек волшебника от перехода к вещам более насущным. Еще разок чертыхнувшись для порядку, Альдо двинулся к двери, отпер её и резко отворил. За ней обнаружился стражник из числа новобранцев, уже, похоже, собиравшийся уходить.
-Докладывай, - неожиданно спокойным голосом обратился темный волшебник к стражнику.
-Правоверный Гурон приказал найти Вас и передать, что он немедленно ждет Вас, - стражник, похоже, был не слишком рад, что действительно нашел Силенсио.
-Где? - тратить избыточные слова на челядь Леннон явно считал ниже своего достоинства.
-В разрушенной харчевне. Я могу отвести Вас...
-Я знаю дорогу. - На лице новобранца промелькнуло искреннее облегчение, прежде чем перед этим самым лицом захлопнулась дверь. Похоже, селянин столько внимания уделял своему страху, что даже не заметил Окси.

-Похоже, планы меняются, пусть и не сильно, - куда менее оптимистично вернулся Альдо к разговору с немертвой, - вероятно, что-то экстренное. В любом случае, тебя все равно необходимо представить Гурону, так что это можно считать отличным поводом. По дороге будет время на несколько вопросов, но уже на улице - в Омеге, за исключением этой комнаты, полно лишних ушей. И вот еще что, - юноша смерил немертвую взглядом, - можешь не надевать свою кастрюлю обратно, без нее твое милое личико выглядит куда убедительней. Надейся, что оно Гурону понравится и отвлечет от общей гниловатости. Все, выдвигаемся. Раньше начнем - раньше закончим.

>>>>Север Мидленда. Деревня Нордторг.

Отредактировано Силенсио (2012-11-13 23:46:12)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Деревня Нордторг. Каменный дом "Омега".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно