FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Конкурс "Полное погружение"


Конкурс "Полное погружение"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Конкурс "Полное погружение"

Все мы помним о конкурсе "Ожившая фантазия". Немного подумав было решено перевернуть его с ног на голову. Теперь ваша задача представить, что вы (живой и любимый) вдруг оказываетесь в Мистериуме. От вас требуется сделать историю интересной и захватывающей. Что же ждет нас в мире фентези?  Где мы окажемся? Будет ли это город, или лес, а может пустыня? Кто нас встретит? Маг в белом (интересная ассоциация вырисовывается), злобный монстр? А может мы  встретим своих персонажей? На все эти вопросы и даже более ответят наши участники)) Ждем ваших историй.
 

Итак, правила конкурса, читаем все:

    1) Участвовать могут только те, кто зарегистрирован в ролевой, и чья анкета принята. Все посты других лиц будут удаляться а лица получат предупреждение.
    2) Рассказ не должен противоречить всем уже отыгранным событиям ролевой игры, а также библиотечным материалам и информации в анкете вашего персонажа. В случае нарушения этого пункта - ваш рассказ либо удаляется либо переносится в раздел творчество/архив на усмотрение модераторов.
    3) Рассказ не должен быть меньше чем 20 полных строк. В случае появления тут слишком маленького рассказа, он будет удален или перемещен в творчество/архив на усмотрение модераторов и в конкурсе рассматриваться не будет.
    4) Написание нескольких рассказов для конкурса запрещено - максимум один. В случае появления тут второго рассказа он будет перемещен в творчество, на усмотрение модераторов.
    5) Редактировать свой рассказ после отправки строго запрещается. События отслеживаются в логах. Кто нарушит этот запрет будет исключен из конкурса.
    6) Запрещен плагиат в любом виде, в том числе и в отредактированном. Рассказ должен быть ваш до последней буквы. В случае обнаружения плагиата - ваш рассказ будет удален.
    7) В теме запрещены комментарии к своим и чужим работам, а так-же к правилам конкурса. Так-же запрещен флуд. Тема ТОЛЬКО для конкурсных работ. Для обсуждения работ вы можете создать тему в разделе флуд. В случае Нарушения этого правила, вы рискуете получить формальное или неформальное предупреждение, а ваши посты будут удалены.
    8) Вы пишете не ролевой пост, а рассказ, правила оформления текста вам следует опустить и писать как в книгах. Если текст будет оформлен по-ролевому, в вашем сообщении появится пометка о некорректности рассказа и вы будете обязаны исправить оформление в кратчайшие сроки(1-3 дня на усмотрение модератора), если в указанный срок рассказ не был исправлен он либо удаляется либо переносится в раздел творчество на усмотрение модераторов

    И ещё немного информации

    1) Конкурс стартует с этого момента(03.11.2011), открывается прием работ.
    2) Прием работ закрывается(23.11.2011). Не советую вам тянуть до конца. можете не успеть.
    3) Победитель конкурса выбирается общим голосованием всех жителей форума.
    4) Голосование за победителя открывается (24.11.2011) и проходит до (01.12.2011). В этот промежуток времени вы можете проголосовать за любую понравившуюся вам работу.
    5) Победителем объявляется тот, кто набрал больше всего голосов. Остальные места распределяются так-же в зависимости от количества голосов.
    6) В случае, если к моменту окончания голосования, два и более человек набирают одинаковое победное количество голосов, будет проведен дополнительный финальный тур, о условиях и сроках которого будет сообщено дополнительно.

    Правила голосования:

    1) Голосовать может любой житель форума, даже не зарегистрированный в ролевой.
    2) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны на усмотрение следователя))).
    3) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
    4) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, в том числе ЗА СЕБЯ.

    Награды:
    Призовых мест всего 3. Первое при этом всего лишь одно, однако, возможно наличие двух вторых мест, но в таком случае третьего не будет

    1 место:
    http://s08.radikal.ru/i181/1103/86/bde6117d4fa9.gif Мастер Фэнтези - награда в профиль.
    Уникальное заклинание для персонажей, владеющих магией/способность, для персонажей, магией не владеющих. (Придумывается администрацией специально под вашего перса)
    65 баллов почета.

    2 место:
    Благодарственное письмо.
    50 баллов почета.

    3 место:
    35 баллов почета.
    + в репутацию от Нейтрального персонажа

    Утешительный приз, за участие:
    7 баллов почета
    + в репутацию от Нейтрального персонажа

Отредактировано Грау (2011-11-03 20:35:54)

+2

2

Вечер 10 ноября. Сегодня утром выпал первый снег. На земле все еще было несколько лужиц после позавчерашнего дождя. Была холодная и ветряная погода. Парень бродит по улицам большого города. Мимо идущие прохожие, одни спешат домой, другие идут в магазин, третьи просто гуляют. Одет парень был в черную кофту и серую куртку с капюшоном того же цвета, скрывающий глаза парня. В заднем кармане темных джинс лежало немного денег и проездной билет. Парень заскочил в магазин и купил колу. Пойдя дальше, он дошел до парка и решил посидеть на лавочке. Посидев немного он продолжил блуждать по улицам, совершенно забыв что еще не сделал сегодня домашнюю работу. Внезапно подул сильный ветер и сверкнула молния. "Опять дождь?!" - хмуро подумал парень и решил поспешить. Но дождя не было, а молния сверкнула снова. "Что за..." - мысли парня прервала ослепительная вспышка света и он потерял сознание. Очнулся он в темном лесу. - Что это бы... - снова прервали парня и на этот раз это был чей-то голос. - Что ты здесь делаешь? - спросил чей-то мелодичный голос. Вскочив, парень огляделся и обнаружил нечто, что сильно его удивило. Это был эльф! "У меня глюки!" - решил парень осмотрев эльфа. Тело эльфа скрывал коричневый, толстый плащ обитый мехом. У него были взлохмаченные золотистые волосы и глаза цвета горной лаванды. Из под плаща было видно что эльф одет в грубую темную куртку, а на поясе в ножнах покоятся две сабли. Старый шрам на правой щеке и еще один проходящий через левый глаз по правого уголка губы придавали эльфу мрачный вид. Эльф по все видимости тоже был удивлен, в основном из-за его странной одежды и из-за того что эльф не услышал как парень появился тут, а ведь люди не славятся тихой ходьбой. - Что ты здесь делаешь? - повторил эльф, но уже более угрожающе. - Ничего. - отрезал парень и продолжил. - я попал сюда из-за яркой вспышки, возможно это молния. "Аааа... Точно меня ударило молнией и я вырубился!" - подумал парень, но какое-то "шестое чувство" подсказывало парню что он ошибается. - Вспышка молнии? И где же это произошло? - недоверчиво спросил эльф. - Ну я гулял в парке вечером... - начал парень и запнулся. Хоть в лесу и было темно, но через редкие щели можно было заметить свет, что говорило о том что сейчас день. - ... около Петровского. - Петровского? - переспросил эльф. - Ну да, Торговый Центр Петровский. - уточнил парень - Что-то я не слышал ни о каких Петровских! - заявил эльф посчитав что парень ему врет. - Да блин! Магазин такой желтый на Белозерской! - сказал парень и только что сообразил что вряд ли они щас в Москве и вряд ли эльф знает что-то об этом. - А где мы щас? - спросил парень, осмотревшись. - Это Дурной Лес, мы не далеко от Иридиума. - ответил эльф и недоверчиво спросил. - так значит ты говоришь, что молния перенесла тебя сюда? - Ну да. - ответил парень. - Ну чтож пойдем, я думаю это не лучшее место для разговоров. После двух часов разговоров все уяснилось. Эльф звали Никлас Нарэанар, который сказал что он маг-скиталец. Сейчас они находились в Мистериуме - в мире, в котором жиле эльфы, гномы и множество других существ в том числе и люди. Никлас сказал что не знаком с заклинаниями телепортации, но он может помочь добраться до Иридиума, столицы Мистерии. Сейчас они были уже на нужной тропе и вскоре попадут в Иридиум. - Никлас, а ты может показать мне одно из своих заклинаний. - попросил парень. - Ну давай покажу тебе. - согласился эльф и сделав два быстрых жеста создал огненный шар. - Круть! - восхищенно сказал парень. - Это еще пустячки, я могу сотворить заклинание и посильнее. - ответил Никлас и спросил. - Кстати, Никита, ты говорил про вспышку молнии, ты уверен что это была именно молния? - Неа, я ведь только вспышку видел, фиг знает молния это была или нет, но боли я не ощутил. - ответил парень. Вскоре парочка дошла до Иридиума. К счастью у ворот не было много людей и вскоре стража подошла к ним. - Откуда вы и зачем пришли в Иридиум. - спросил тучный мужик. - Я помогаю этому парню, а он пришел сюда посетить Аклорию - соврал эльф. - Покажите разрешение на оружие. - потребовал стражник и эльф протянул старый кусок пергамента. - Так, значит это вы мистер Нарэанар. - проговорил стражник. - хорошо я пропускаю вас, но надеюсь вы больше не учините такого погрома, как в прошлое свое посещение. - ответил стражник. - Погром? - с улыбкой спросил парень, когда они вошли в город. - Ну так себе, небольшая драка в "Золотой бочке" - ответил волшебник. - это таверна в верхнем кольце, но мы туда не пойдем. Пройдя пару кварталов, они добрались до таверны "Последнее пристанище", где Никлас рассказал парню все о Мистериуму, магии и о народах этого мира.

+2

3

Представьте, что вам выпал шанс исполнить одно свое желание. Любая, даже самое смелая мета будет исполнена, и за это не придется ничего отдавать. И что же вы пожелаете, что то "для всех" или что то "для себя"? Мир во всем мире, всеобщее счастье, решить проблему с голодом и болезнями... давайте будем реалистами - так уж устроен человек что сначала он думает о себе, а уж потом об окружающих - это инстинкт самосохранения, а если кто-то говорит иначе, либо лжец, либо сумасшедший. Ну да ладно, вернемся к желанию... и что же вы загадаете? Стать королем (президентом) всего мира, а может быть неограниченные богатства? Желание то, только одно, глупо будет загадать что-то а потом разочароваться. Что же вы загадаете, что же, что же, что же? Нужно что-то большое, глобальное, чтобы хватило на всю жизнь. Или что-то необычное, чего больше ни у кого нет... но желание только одно, и распорядиться им нужно правильно. А давайте усложним, принять решение нужно за пять минут. И вот прошло четыре, а вы еще ничего так и не придумали, оно и понятно вы волнуетесь, ведь желание то одно. Проходит еще тридцать секунд, но у вас все еще нет идей, и вы все сильнее нервничаете по этому поводу. Время неумолимо течет, и вот у вас остается пять секунд - последние крупицы песка в часах неумолимо приближают момент когда вы должны дать ответ и выбрать свою судьбу, а может быть и судьбу миллиардов людей. Четыре, три, две, одна... кажется время несется раз в сто быстрее чем обычно, но мысли в вашей голове несутся не менее быстро, вы можете узнать тайну жизни и смерти, можете увидеть как появилась вселенная, можете стать бессмертным если хотите, богом... И вот последняя песчинка, со звуком трррррр... тррррр... что? Ах, телефон...
Телефонный звонок прервал мои размышления. Звонила моя подруга чтобы уточнить, приду я к ней сегодня или нет. "Вот нахалка, я тут вопрос вселенского масштаба решить пытаюсь а она со своими пирогами." - подумала я. Конечно это была шутка, шутка над самой собой. Уже давно мне удалось научиться расставлять приоритеты и разделять реальную виртуальную и вымышленную жизни. Вымышленная жизнь, странно звучит, согласна, но так уж повелось, что с раннего детства фантазия стала частью меня. К чему это я, ах да, вечером намечалась вечеринка. Вечеринка вечером, хех, забавно. Ну а собственно делать как раз было нечего, и приглашения пришлось как нельзя вовремя. "Почему нет" - подумала я и согласилась, договорились встретиться часов в шесть чтобы успеть все подготовить. Стрелки на часах приближалось к четырем, с утра шел снег... первый снег, первые заморозки. Даже от вида за окном становилось прохладно. На выручку пришел черный чай с листьями смородины. Горячий напиток стоял на столике рядом с ноутбуком и как бы намекл "Я пока немного остыну, а ты в это время посмотри что нового в мире произошло."
Страница с адресом misterium-rpg.ru уже была открыта, наверное вчера забыла закрыть браузер. Мой персонаж - Дастиес Аран, сейчас находилась в какой-то деревне на окраине мистерии, уже дня три она что-то химичила в съемном доме, забыв про сон и голод. Пока оставалось время, я решила что пора бы ей выйти на улицу - подышать воздухом. Удобно устроившись в кресле мне удалось написать соответствующий пост, который к слову был достаточно коротким, но сейчас не требовалось особых подробностей, основные события должны были начаться примерно через неделю, к этому времени Дастиес должна была закончить работу, а квестовод определить успешно или нет.

Перечитывая чужие ветки, и время от времени отхлебывая ароматный чай, я не могла не заметить что мне захотелось спать. Нет нет, не от скуки, а от тепла что принес теплый плед и чай. Наученная горьким опытом и поставив будильник на телефоне на 17:30, я еще раз посмотрела на часы - без пяти пять. Теперь вероятность проспать была минимальной и можно было расслабиться и продолжить чтение. В прочем, долго продолжать не вышло, минут через пять буквы поплыли перед глазами... было тепло и комфортно... раздался ели слышный звук от падения ноутбука, но казалось он был где-то вдалеке, вроди в соседней комнате... или вобще у соседей... в комнату зашел кот, вероятно чтобы проверить что упало на вверенной ему территории...
Как ни странно мне удалось выспаться, было такое ощущение что я проспала часов десять, не меньше. Но каково же было мое удивление, когда пытаясь потянуться, то руки уперлись в стену. А открыв глаза я обнаружила что нахожусь совсем не в том месте где засыпала, да и вобще в незнакомом месте! Сон сняло как рукой, но мозг после сна все еще отказывался понимать что произошло. Потирая глаза я приняла "вертикальное" положение, а если быть точной буквально вскочила с места пытаясь понять где нахожусь. Большая комната заполненная естественным светом из окон во всю стену, посреди два больших стола заставленные чем-то непонятным, в паре метров от них стол поменьше и два стула рядом с ним, у стены узкая деревянная скамья, на которой секунду назад мне посчастливилось пробудиться. Но это лишь то что сразу бросилось в глаза, еще более странными были делали, например пол и потолок они были покрыты досками, между которыми к слову были еле заметные щели. Камин обложенный натуральным камнем, стены, как будто из бревен, массивная дверь так же походила на деревянную. Кроме меня в комнате никого не было.
Удивление быстро переросло в страх, ну а чего вы хотели, посмотрела бы я на вас в такой ситуации. Не успела я сделать и нескольких шагов, как дверь в комнату открылась, и на пороге появилась девушка, ну судя по фигуре это было так. Единственное что мне удалось заметить, так что за дверью была улица - зеленая трава, какие-то кустарники метрах в десяти...
- Проснулась? - начала незнакомка. - Ну а теперь собирай вещички и проваливай!
- Какие вещи? Нет, стоп. Где я?!
- Уф, время не тяни. Давай давай, шустрее.
- Вы кто такая? Где я нахожусь? Куда мне идти?
Девушка прищурилась, насколько я знаю некоторые люди делают так чтобы лучше рассмотреть собеседника и понять не лжет ли он. А может она просто плохо видит. Вобще в тот момент в моей голове творилась что-то непонятное но главной мыслью было "Шахиды, меня убьют", но зачем тогда она выгоняла меня, на мне бомба. Ситуация становилась все более странной, я не понимала что происходит и что делать. Наконец мой взгляд уперся в окно - за ним был красивый пейзаж из зеленой листвы деревьев, травы и величественных гор на заднем плане. "Ну точно, меня похитили и отвезли на кавказ" - подумала я.
- Слушай, или ты сейчас уходишь или я силой выволоку тебя отсюда! - все настойчивее говорила девушка. Судя по голосу, фигуре и приоткрытой части лица она была моей сверстницей ну или чуток старше. "Так, спокойно, без паники, от меньшего к большему. Нужно узнать ее имя - людям нравится когда их называют по имени..." - волей случая мне удалось в свое время получить кое какие навыки в психологии.
- Меня зовут Наталья, как мне обращаться к тебе? - проговорила я медленно.
- Вы ме тай ся. - неуклонно стояла на своем незнакомка.
- Так, никуда я не пойду, пока не узнаю твоего имени. И точка.
Незнакомка протянула ко мне руку желая схватить за одежду. Не вышло. Она сделала шаг в моем направлении, я сделала два назад готовясь убегать.
- Ты тратишь мое время! Вон отсюда! - перешла она на повышенные тона. Но я только отвела взгляд в сторону, продолжая наблюдать за ней боковым зрением. - Ну хорошо, мое имя Дастиес, довольна? А теперь брысь!
Дастиес. Дастиес? Дастиес?! Конечно я сочла это какой-то дурацкой шуткой. В наше время получить информацию о личных данных может даже школьник. Но к чему тратить столько сил чтобы потом выгнать? Для смеха? Или это какой-то психологический эксперимент?
- Ага, рассказывай. Я серьезно. - девушка смотрела на меня непонимающе. И тут я решила проверить ее слова, если кто-то решил прикинуться моим персонажем он мог знать все что написано на форуме, но не то что знаем только мы - я и Дастиес. - Ну хорошо, если ты такая умная скажи, что сделал Аран когда заявила что составила первый собственный алхимический рецепт, не знаешь? Ну я отвечу, он рассмеялся, а что за чудо зелье ты изобрела?!
- Несмываемую грязь... - немного помолчав ответила она. Похоже она была не меньше шокирована чем я. - Ни до этого, ни после, я не видела чтобы Аран смеялся...
Эти слова лишили меня дара речи. Я отказывалась верить что передо мной Дастиес. Ну хотя бы потому что это было невозможно. Попытки найти логическое объяснение проваливались одно за одной. Шок и ступор, во этими двумя словами можно было охарактеризовать мое состояние. Неизвестно сколько бы я еще простояла с приоткрытым ртом, если бы моя собеседница не заговорила.
- А собственно, ты то откуда знаешь?
- Это какой-то бред... но... если это реально, то я знаю о тебе все, и даже то чего ты сама не знаешь. - покачиваясь от переизбытка информации и эмоций, я прошла комнату и села на стул что был у небольшого стола. - Дастиес, есть успокоительное? Что-то мне не хорошо.
Девушка кивнула. На моих глазах она наложила каких-то трав в крынку, а затем залила все это водой из котелка что висел над камином. Налив две кружки этого "напитка" она поставила их на стол, одну около меня а вторую на противоположенном конце, и перенеся стул на ту же сторону, она села напротив меня. Мы обе понимали, что этот разговор может затянуться.

В общем-то так и произошло, мы проговорили часа три, не меньше. Я без умолку рассказывала Дастиес о ее судьбе, о ее родителях, о людях так или иначе повлиявших на ее жизненный путь, о ее прошлом и будущем, и кто знает сколько бы еще продлились мои рассказы, если бы не закономерный вопрос:
- А откуда ты все это знаешь?
И снова неловкая пауза. Что я должна была ответить? "Я твой создатель, все что происходило с тобой - моя заслуга. Это я направила эльфийскую стрелу в твое плече. Это с моей руки ты лишилась родителей. А еще благодаря мне тебе приходится скрывать лицо. И знай, по моей воле твои мечты и желание не сбываются. А сделала я это только для того, чтобы ты была "необычной." Конечно не это она хотела услышать. Называйте меня трусихой, но сказать эти слова я не смогла. Передо мной сидела Дастиес, такая настоящая, такая живая, и такая дорогая мне. Лучше горькая правда чем сладкая ложь? Хм, ну чтож, тогда скажите ребенку больному раком что он не доживет до следующей недели. Хватит духу? Вот и у меня не хватило духу чтобы признаться во всем. Когда я смотрела на нее раньше, через экран монитора, она была лишь отражением меня самой - аватаром. А сейчас, когда она седела напротив, когда я могла дотянуться до нее рукой, когда я уже не управляла ей как раньше... сейчас я увидела ее совсем с другой стороны. У нее были свои мысли, свои особенности, сейчас она была сама по себе...
- Ну так, я оракул, такая у меня профессия все про всех знать. - понятия не имею кто такой оракул, но вероятно и Дастиес не должна знать этих тонкостей.
Дастиес далеко не глупая, и скоро до нее дойдет что мы похожи. Слишком похожи чтобы быть чужими людьми. Часто, сама того не понимая, я передавала ей собственные черты характера, манеру поведения, даже фразы. И теперь, мое сходство с ней так ярко бросалось в глаза. Но все же, мы не были "близнецами", она получила от меня только часть, примерно четверть (если это вобще можно было хоть как-то измерить). Еще четверть она получила из соображения "если - то", еще на четверть она была собирательным персонажем. А еще на четверть, она была самой собой, некоторые черты она получила неизвестно откуда - как будто развиваясь самостоятельно.
Нужно было срочно сменить тему и решение пришло само собой.
- Дастиес, я так понимаю на тех столах реагенты? Покажи какой-нибудь фокус. - впервые я не была уверена в ее ответе, но если в ней есть часть меня самой, то возможность блеснуть интеллектом она не упустит.
- Идем. - ответила она.
Подойдя только подойдя к столам, до меня дошло, насколько Дастиес талантлива. Кажется на обоих столах было под сотню разных жидкостей, порошков, и других веществ. И мало того что Дастиес, бесспорно, знала все их названия, так она вдобавок еще и знала результаты смешивания этих реагентов, и результаты смешивания смесей, что увеличивало разнообразие только названий в геометрической прогрессии.
- Держи. - Она дала мне небольшой металлический брусок размером с мою ладонь и толщиной сантиметра три. - А теперь... где же оно.. а, вот. Капни немного вот этого на металл. - протянула она пробирку с ярко красной жидкостью.
- Не взорвется? - спросила я открывая пробирку.
- Смелее.
Густое, тягучее вещество, похожее на мед полилось на метал, и как будто начало впитываться. Дастиес жестом дала понять что достаточно лить. А потом, когда все впиталось, она снова, жестом, подсказала попробовать согнуть металл. Не вероятно, но он согнулся без особых усилий! Теперь он напоминал резину или пластеин, но вес остался тем же и был холоден как и раньше. Металл, без особого труда растягивался, гнулся, мялся, мне даже ужалось оторвать небольшой кусочек.
- Потрясающе! Трансмутация в действии! Это вам не банки порошки. - Лишь закончив фразу, я поняла что сказала ее словами самой Дастиес, но решила не подавать вида.
- Разберешься в алхимии? Интересно. Что-то я всегда думала, что оракулы вечно сидят в монастырях и изучают древние свитки.
- Ну свитки тоже разные бываю.

Так прошел день. Вечером я вспомнила что вобще-то у меня были планы на вечер. А вспомнив это, поняла что застряла неизвестно где, неизвестно на сколько, и неизвестно как отсюда выбираться. Дастиес лишь пожала плечами на пересказанную мной историю... да какую там историю, так пара предложений - "Заснула дома, проснулась тут". Особой паники не было, но настроение было испорчено напрочь. В принципе, возможно, я бы и смогла тут жить. Если все было так же как написано на страницах форума... детство я проводила в деревне и не по наслышке знаю о растениеводстве и животноводстве. Да и сейчас в далеко не плохой форме, заработок найду если что, да и Дастиес не оставит, теперь она в неоплатном долгу передо мной.
Весь день Дастиес задавала вопросы. И полученные ответы удовлетворяли ее любопытство минут на пять, после чего появлялись новые вопросы. Вот и сейчас:
- Послушай, а что означает мое имя? Не в одном языке нет ничего подобного.
- Оно означает "отражение" или "ответ", хотя глубинный смысл гораздо глубже. Это равняй сила направленная против действия с цель сохранить равновесие... эм... как же это объяснить...
Не успела я договорить ка раздался взрыв - весь дом покачнулся, а стекла из окон с дребезгом вылетели наружу. "Что за..." Произнесли мы одновременно и бросив удивленные взгляды друг на друга направились к двери. Выйдя на улицу мы услышали еще пару взрывов, я буквально на себе ощутила взрывную волну. В этом поседении было три десятка деревянных домов. И некоторые из них горели. Дом в котором находились мы с Дастиес, располагался на отшибе, наверное поэтому мы не слышали криков людей. Горящие дома, при свете заката... потрясающее зрелище, но пугающее. Подойдя ближе я почувствовала жар от вздымающегося пламени, хотя до самого огня было метров пятьдесят. "Держись рядом" бросила Дастиес и не спеша отправилась в гущу событий. Люди кричали, но из-за тени которую отбрасывал лес их не было видно. Подойдя ближе, я увидела человека который шел к нам, он качался словно пьяный и заметно хромал.
- Проклятье! Беги! - крикнула Дастиес и ринулась на незнакомца. В чем причина ее агрессии я так и не поняла, но обернувшись увидела метрах в двадцати от себя омерзительное создание. Одно из тех кого принято называть "зомби". Оно приближалось, в свете от огня пожара, это существо выглядело еще более пугающим. Страх буквально парализовал меня. Куда бежать, что делать? Происходи это в моей реальности, все было бы ясно - есть силы правопорядка, есть армия, есть друзья наконец. А тут... тут была только Дастиес. Я безмолвно смотрела как приближается эта тварь, уже чувствовала ужасный запах разлагающейся плоти... и о ужас, этот мертвец, походе привел с собой друзей. Мне удалось заметить пятерых, приближающихся с разных сторон, возможно их было больше. Что то схватило меня за руку, даже вскрикнуть не вышло, получилось лишь вздрогнуть и медленно повернуть голову...
- Не спи! - это была Дастиес. Выдох облегчения сорвался с моих губ. - Там еще скелеты. Нужно уходить! Беги в лес, я прикрою.
"Бежать" да, это была отличная идея! Особо раздумывать времени не было и поддавшись первобытному инстинкту я побежала куда-то через лес. Куда? Это меня мало волновало - куда угодно лишь бы подальше отсюда. За спиной раздался еще один взрыв, но на этот раз ели слышно, и появилась яркая вспышка, которая продолжала светить примерно пять секунд. В сложных ситуациях есть одно привило - не поддаваться панике... Скажу кратко - "не вышло". Я бежала без оглядки минут десять, цепляясь за кустарники, врезаясь в деревья, запинаясь за корни. Но вскоре сбила дыхание, теперь требовалась пара минут отдышаться. Наивная, полагала что убежав можно выйти из сложной ситуации? Не тут то было - теперь ситуация была не намного лучше. Темно, вокруг деревья, становится прохладно. Это уже было выше моих сил. Я просто села оперившись спиной на ствол одного из деревьев и закрыла глаза, что бы не видеть этой ужасающей темноты.
Что-то прыгнуло мне на колени. Страх не позволял открыть глаза, но слезам как то удавалось выбраться из под век. "Все, пусть меня лучше съедят" - в отчаянье подумала я. А в следующий момент услышала... тррррр... тррррр.... трррр... Открыв глаза я поймала на себе изумленный взгляд своего кота. Я вновь сидела в кресле, укрытая пледом, рядом, на столе что есть сил голосил телефон. 17:30. Приснится же такое.

http://kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif  уже можно =]

+2

4

Забавная штука судьба. Иногда от нее вред, иногда польза, а бывает и так, что польза это или вред решает сам человек. Это был обычный летний день и для меня ничего не предвещало перемен. Тогда я находился в экспедиции, я уже и не помню куда, хотя теперь это уже не имеет значения. Дежурным у костра на ночь остался я один, а когда настало утро я зашел в палатку и завалился спать, даже не смотря на поднявшийся шум. Странные же сновидения я видел тогда, скорее даже кошмары про каких-то рыцарей и чудовищ, вообщем, типичный бред, как я тогда думал, когда проснулся. В лагере было нетипично тихо, даже слишком. Пролежав еще немного, я расстегнул молнию и вышел на улицу, где светило яркое солнце на безоблачном небе. Оглядевшись вокруг, жмурясь от солнца, я не увидел ни друзей, ни знакомых, ни вожатых, вообще никого, хотя разбитый вроде бы остался нетронутым. Оглядев другие палатки я убедился, что никто не хочет пошутить или сделать что-то подобное. Достав мобильник, я попытался дозвониться до экспедиции, однако связи со спутниками не было. Списав это на зону недосягаемости, хотя еще вчера все было впорядке я решил остатся и подождать остальных, в надежде, что они скоро вернутся. Вернувшись в палатку я вновь лег в спальный мешок и попытался заснуть, хотя это получилось далеко не сразу. Долго думая о том, куда же все подевались я все таки сумел заснуть, теша себя мыслью о том, что они ушли за хворостом и за дровами. Проснулся я уже вечером. Вспомнив, что было днем, я хотел бы думать, что это всего лишь дурной сон, но мои надежды быстро рухнули, когда я вышел в лагерь и увидел все то же запустение. Это уже не на шутку меня встревожило, ведь по графику сегодня мы должны были выдвигатся в путь. "Что же, может они все заблудились в лесу и ночью увидят костер и смогут выйти обратно?" - со слабой надеждой думал я, хотя она почти иссякла. Зажгя костер, я вновь стал его поддерживать, однако теперь я с тройной осторожностью слушал шерохи и вглядывался в темноту пытаясь увидеть там хоть кого-нибудь из экспедиции, думая что вот-вот и кто-то покажется, но ночь прошла, а никто так и не вернулся. Изрядно беспокоясь по произошедшему, я принял решение, что буду ждать еще один день, а если они не вернутся, то пойду обратно в город. С трудом заснув, я вновь проснулся вечером и зажег костер. Еще одну ночь я ждал, вслушиваясь в ночные шерохи, которые прерывал лишь треск костра, но лишь оправдались мои самые худшие ожидания и никто не вернулся. На утро я зашел в палатку и поставил будильник на телефоне на шесть. "Хоть электроника работала, и на том спасибо" - считал я. Встав по будильнику, я услышал какой-то шерох в лагере. С радостью вскочив из спального мешка, я выскочил на улицу и зажмурился от дневного света из-за слишком резкой смены освещения.
- Э, Фил, это ты? - смотрел я сквозь муть на кого-то скорчившегося - Фил? - спрашивал я у человека.
- Какой те Фил, я не по'нл - ответил незнакомец с весьма средневековым акцентом, похожий на крестьянский. Сначала я подумал, что это ролевики опять устроили сбор, дабы поиграть в доблестных рыцарей, а когда продрал глаза я лишь еще сильнее убедился в этом. Это был полусгорбленный человек небольшого роста в кожанной одежде с кинжалом в руке. "Пластмассовый" - думал я.
- Мужик, твоих здесь нет. И вообще предупреждать надо об очередном сборе, - спросони говорил я, однако опомнился, что сейчас он первый человек, которого я вижу с два дня - Блин, извини, не хотел обидеть. Вы экспедицию не встречали случаем?
- Какую ко святому Люммину экспедицию. Ты ваще хто таков, чародей? - продолжал гнуть свое мой странный собеседник, посчитав меня на несколько лет старше, чем я есть.
- Послушай, уважаемый, я не из твоей ролевой игры, ага? Никакой я не чародей, и давай-ка ты закругляйся со своими Люмминами. Экспедиция такая небольшая, на природу мы выехали, людей десять или около того не встречали? - отвечал я, видя, что он меня спутал с кем-то. Неизвестно правда почему я был похож на чародея, у меня ведь даже балахона не было, а всего лишь камуфляжный костюм, скорее даже, военная униформа.
- Слыш, ты тут не пытайся мне мозги запудрить, чародей! Я же тебя порешу как свинью, даже пискнуть не успеешь! - в ярости прокричал человек, который, как я решил, отыгрывает разбойника. В этот момент у меня на мобильнике заиграла мелодия, вызванная, видимо, случайным нажатием. Я полез за мобильным в карман, а человек кинул в меня нож, однако крайне криво и он просто ударил рукояткой о плечо.
- Какого черта! Больно ведь, - вскрикнул я, хватаясь за левое плечо, держа в руке играющий мобильник. Тогда я понял, что нож не пластмассовый, а вполне себе настоящий, так как он воткнулся в землю острием.
- Молю, чародей, пощади! У меня жена и дети, которых кормить надо! - отходил разбойник спиной к лесу.
- Ты что творишь то! Нож тебе не игрушка, а вот если я в тебя нож метну, тебе понравится? - в ярости проговорил я, - Э, ты куда побежал то? Я с тобой еще не закончил! - прокричал я вслед убегающему в лес, - Вот урод, - сказал я сам себе, выключая песню на мобильном и ставя в этот раз его на блокировку. Вынув из земли нож, я проверил его остроту и стало весьма не по себе, когда я понял, что был бы разбойник чуть точнее - мог бы и убить. Я решил собраться как можно скорее, дабы не встречать более больных на голову ролевиков, которые, видно, играют не с игрушками, а вполне себе настоящим средневековым оружием. Пошарив по лагерю, я взял из своей и соседних палаток не только все необходимое, но и оствленные ценности, вроде денег, мобильников и даже ноутбук, рассчитывая вернуть вещи, если они вдруг сейчас в городе и ищут уже меня, а не я их. Собрав походный рюкзак, я надел солнцезащитные очки типа капли и отправился краткой дорогой к городу, не убирая далеко походный нож, а то мало ли встречу еще ролевиков, которые будут мечами махать на "чародея". Однако, когда я прошел небольшое расстояние, лес был непохожим на тот, который был ранее, я бы даже сказал очень непохож. Через некоторое время, я наконец-то вышел на дорогу. "Что за дела?" - думал я, глядя на протоптанную дорогу в грязи с колеей, размерами явно меньше колеса машины, скорее тележное, а также свежие следы лошадиной подковы - "Телега с лошадью? Машин не изобретали как будто" - думал я, весьма удивленный, однако все же продолжил путь, но уже вдоль дороги. Прошел час или около того, а я все шел по лесу. Тут вдалеке я увидел всадника на лошади, и кажется, он был в полных латных доспехах с копьем. "Если разбойник в меня ножами кидался, то этот меня сразу с разбегу и на копье? Да ну нафиг таких, лучше сверну в сторонку и подожду." Шустро свернув с дороги направо и укрылся за кустарниками, пригнувшись, стараясь не издавать ни звука. Когда же лошадь шла на дороге совсем рядом надо же было неудачно перенести вес и раздавить опавшую ветку. Пусть она треснула не громко, для меня это было больше похоже на хруст ноги кабана. "Кажись, я попал" - подумал я, уже трижды казнив себя за неаккуратность. Лошадь тем временем встала на дыбы, а всадник начал кричать в мою сторону: "Выходи, подлый трус! Треклятый разбойник, яви свой лик!".
- Выхожу, выхожу, - с поднятыми руками я вышел из-за кустов, - Только вот не надо опять ножаа... тоесть копьями кидатся, - оговорился я, - Я не из вашей тусовки. Если ты гордый рыцарь, покарай лучше разбойника в той стороне, а меня оставь в покое. Не тут то было, всадник только больше разозлился.
- Да как ты смеешь, смерд, я посмотрю, как ты запоешь, когда тебя на виселице вздернут, если я тебя раньше не убью! - кричал рыцарь с типичным акцентом.
- Только без рукоприкладства, лады? Я сдаюсь на вашу милость, сеньор, - я решил, что уж лучше сдаться и попасть к ним в лагерь. Там то они хотя бы убивать не будут, а тут в пылу сражения вполне себе могут, пусть даже не специально.
- Ха-ха, трус и подлец! Я буду за тобой присматривать, ты и не надейся сбежать! Сбежишь - на месте убью, понял, смерд?
- Да понял, я понял. Разорался тут, - проговорил я себе под нос.
- Ты что-то сказал, смерд? - вскрикнул всадник.
- Нет, что вы, мон сеньор. Ведите меня в ваш доблестный рыцарский лагерь, - подыграл я ему.
- Я поведу тебя не в рыцарский лагерь, смерд, а прямиком на городскую площадь, на виселецу! - с доблестью проговорил рыцарь, скорее даже говоря не мне лично, а константируя свой подвиг.
- Конечно, конечно. Прямиком на виселецу, я тебя, тоесть вас понял, - ответил я рыцарю, что вызвало его недоумение моей легкостью к своей учести.
- Смерти не боишься? Ты что, некромант? - спросил он.
- Да не, я чародей. У меня просто мана кончилась, дабы в тебя молнии пускать. Так куда идти надо? - спросил я выходя на дорогу.
- Туда, - сказал рыцарь с растерянностью, вызванной моими словами, - Руки держи на виду, чтобы я видел. Если увижу, что ты пытаешься использовать свои магические штучки, то знай, что мой доспех зачарован и невосприимчив к магии.
- Ага, конечно, - ответил ему я и весьма спокойным шагом продолжил дорогу туда, откуда пришел всадник. По пути я несколько раз оглядывался на всадника, дабы оглядеть его. Это был среднего роста человек, одетый в стальной, насколько я понял, доспех. В левой руке он держал щит, а в другой весьма длинное копье. На поясе висел меч, вообщем, типичный доблестный рыцарь, как я думал. И все же несмотря на то, что я был весьма спокоен по поводу рыцаря, так как я считал, что в лагере ролевиков я найду экспедицию, или по крайней мере меня выведут к автобусной остановке, откуда я приеду в город. Почти всю дорогу я не произносил ни слова, хотя мой "собеседник" распинался по поводу моей дьяволской одежды и тому подобного, я же просто отвечал согласием и продолжал идти, ведь он меня не трогал и вряд ли станет, полагал я, хотя вообщем-то сильно ошибался. Это сейчас я понимаю, чем мне это грозит, а тогда я был самоуверенным насчет идеи ролевого сбора, хотя все же я оценил детализацию и историчность обмундирования рыцаря, почти как настоящий. Направлялись мы в Иридиум, как он мне сказал, однако вечерело и необходимо было сделать привал.
- Ты был хоть в походах то? Отыгрывать ролевика - это одно, а поход уже совершенно другое, - говорил я.
- Конечно я был в крестовых походах, и не раз! - чуть было не начал рыцарь рассказывать очередную порцию своих "героических" подвигов.
- Я понял, - прервал я рыцаря, - я пока палатку разберу, - сказал я снимая тяжеловесный рюкзак, - ты за дровами и хворостом сгонцай пока, - не осторожно забыл я о том, что он ролевик на всю голову.
- Да как ты смеешь, смерд! - с размаху он влепил мне поддых, - Как ты смеешь разговаривать так со мной?!
- Ты чтож делаешь то, а, - хрипло проговорил я, согнувшись, и с головы упали солнцезащитные очки.
- Что, еще хочешь?! - замахнулся рыцарь.
- Да спокойно ты, я пошутил, - покосился я к дереву спиной. "Нифига себе он врезал! Наверное, я ошибался насчет того, что он меня не тронет. Таких вообще в психушку надо!" - думал я пока, рыцарь меня привязывал к дереву, когда я плюхнулся на землю. Закончив он отошел и проверил прочность. "Вот уж от души затянул, гад, даже пошевелиться нельзя."
- Ну вот что, смерд, сиди здесь и даже не пытайся сбежать, - сказал рыцарь и удалился куда-то. Что же, рыцарь все таки был глуповат и забыл про нож у меня в штанах, хотя возможно он его и не видел. Когда он вернулся, он разжег костер, привязал лошадь и стал что-то жарить, а когда закончил с ужином, мне при этом даже и не предложив, начал следить за мной. Я же уснул весьма быстро. Проснулся я ранним утром, как обычно привык просыпаться. Солнце уже вставало и небо было красиво розовым, хотя сейчас мне было не до него. Я не теряясь, достал нож, чувствуя боль в груди от вчерашнего удара. Изловчившись, я начал резать тугую веревку, которая меня уже изрядно достала. Когда я наконец разрезал ее, рыцарь поморщился и перевернулся. Я испугался, что он услышал мою возню и проснулся, однако он захрапел и дальше. "Вот тебе и рыцарь называется." - с ухмылкой подумал я, устраивая побег от рыцаря, ненастоящего, как я тогда считал. "Не, вообще в этой ролевой игре что-то есть, надо признать." Я начал вставать и аккуратно подошел к своему рюкзаку, который рыцарь то ли побоялся трогать, то ли еще что. Увидев упавшие очки, я их нагнулся, чтобы взять их, однако рыцарь поморщился и тоже начал вставать, спросонья неся какую-то чепуху про чародеев и ведьм. "Вот ведь влип!" - думал я, пока во мне все сжалось. Рыцарь потянулся к мечу и вытащив его из ножен начал махать им, даже не раскрыв глаза. В момент я забыл про свой рюкзак и решил бежать от рыцаря в лес чем быстрее, тем лучше. Бежал без оглядки я долго, слыша разъяренные крики сзади все меньше и меньше. Когда я заметил, что вообще ничего не слышу, кроме хруста хвороста под ногами, то остановился, дабы передохнуть. Уже давно осознав, что забыл взять с собой свой рюкзак, теперь я расплачивался за свою оплошность чувством голода, ведь все припасы, вместе с остальными вещами остались в лагере. "Вот ведь блин. И что теперь делать? Не идти же обратно к этому безумному, а так еще неизвестно, куда он меня привел и куда мне теперь вообще идти. Хотя... Если он направлялся в лагерь, то думаю, туда он рюкзак мой и прихватит." Я попытался вспомнить, в каком направлении была дорога, и в примерном направлении отправился в путь по лесу. И вот уже на небе взошло солнце и стало светить сквозь листву, а я думал уже о том приключении, в которое вляпался по самые уши. Когда я наконец вышел к дороге, та была уже не грязевая, а мощенная и причем весьма широких размеров. Удивившись, но все же я продолжил путь, причем на весьма пустой дороге. Ни машин, ни людей, ни даже всадников не было. И вот показались высокие белокаменные стены какого-то города, который на самом деле был Иридиумом. "Ага. Ага... Вы серьезно? Ролевики что, настолько отмороженные, что и долбанную крепость, нет, город построили? Да не, может я просто что-то упустил, но этого здесь точно быть не должно. Как минимум." Воедино складывалась идея того, что он попал куда-то в прошлое, в средневековую Европу или куда-то очень близко к ней, а мысль о ролевиках отпадала. Передо мной вырастали стены в нетипичном для средневековья стиле, и даже не для средневековья, ни для какого стиля. Это было нечто особенное, можно даже было бы сказать "волшебном" стиле, хотя верить в это крайне не хотелось. Стали встречаться люди, которые странно косились на меня, а также те же всадники, стражники, волшебники, да сразу все и вся перемешалось в моей голове. "Экспедиция? Бросьте. Забытый рюкзак? Не до него сейчас. Долбанный магический город с жителями, которые пришли прямиком из средневековья? Ага, вот ЭТО проблема." Даже не пытавшись ни у кого ничего спрашивать, я просто дошел до какой-то деревеньки, где я все таки поймал какого-то крестьянина за рукав.
- Любезный, не подскажите, что это за место? - спрсил я у него, после чего тот покосился на меня удивленным взглядом.
- Иридиум это, - сказал он и поспешил отойти от меня подальше. "Мда, похоже я влип. Я хоть когда смотрел подобные истории и хотел на месте героя всем окружающим рассказать всю правду, сейчас если я это сделаю меня на костре просто сожгут как еретика и все. В кого они тут верят то вообще?" Подойдя к воротам, я спросил у стражника возможности войти в город. Тот, оглядев меня, видимо в замешательстве, но все же позволил войти в город ничего не говоря. Первое, что я сделал войдя в город, так это стал искать лавку съестных припасов, так как в животе уже изрядно журчало. Проходив по городу, я наконец-то нашел какую-то лавку, похоже торгующую выпечкой.
- Пардон, месье. У вас есть пышки или что-то подобное? - спросил я у упитанного торговца.
- Ага, щас. Разбежался он тут. Буханка хлеба - пять грошей, за остальным можешь проваливать в верхний город, здесь еда для простого люда, - говорил торговец, продолжая мять тесто даже не обернувшись.
- У меня и гроша то нет, - растерянно подумал я вслух.
- Если нет, так проваливай отсюда, нечего тебе здесь делать, попрошайка, - грубо меня послал он. Похлопав по карманам, я вспомнил про солнцезащитные очки.
- А что насчет бартера, а? Давай обмен, я тебе стильные очки, а ты мне хлеб, - спросил я у торговца, после чего то обернулся и удивленно посмотрел на меня.
- Проваливай-ка отсюда, парень, нафига мне твои очки? - сказал тот весьма угрюмо, после чего вернулся к своей работе. Разочарованный, я пошел искать другие лавки и наткнулся на подобие торговой аллеи. Я понял, что сначала надо продать очки, потому как бартер не слишком охотно принимают чтоли? Вообщем неважно. Зайдя в торговую лавку, которая была похожа на что-то вроде то ли магических прибамбасов, то ли каких-то местных акссесуаров. Обратившись к торговцу, я вновь предложил свои очки.
- Ну что? За сколько берете? - спросил я наконец, выложив свое предложение. Худощавый торговец с моноклем в глазу подумал, подумал, и выложил следующее, хотя тогда я еще не знал местные расценки, я посчитал это большим, на что рассчитывал.
- Два золотых, но только сразу да или нет, - сказал торговец твердо с некоторым оттенком неуверенности. "Наверное, здесь это большая цена."
- Ага, продано, конечно. Только можете упаковать деньги куда-нибудь? Кошелька у меня нет, точнее я его забыл в одном рюкзаке, - говорил я, кладя очки на прилавок. В ответ торговец лишь кивнул и через некоторое время принес средневековый кожанный кошелек с деньгами, взяв очки и протерев их, тот удалился куда-то. Неизвестно, что заставило его купить очки по такой цене, может, просто понравились, ведь таких в средневековье не делают, может еще что, как бы то ни было, это была выгодная для меня сделка. Вообщем-то отсюда я и веду свой рассказ.
- Будьте добры, мне пожалуйста две пышки, - указывал я на товар, после чего, торговец взял их и упаковал. Видимо, пышки здесь все же продаются.
- Два медных, - сказал торговец. Я достал кошелек и высыпал на прилавок десять монет из меди.
- Простите, какие из них медные? - спросил я. Торговец взял две монеты, которые были побольше остальных.
- Спасибо, - сказал я, - Это чаевые, - оставил удивленного торговца наедине с оставшимися восьмю монетами. Наконец-то, я смогу нормально перекусить. Ведь впереди еще осталась самая малость - найти свое место в новом, непривычном мире.
- Простите, не могли бы вы мне подсказать...

+2

5

14.11.2011. Погода идентичная Мистерийской в этот день.
День не обещал быть каким-то необычным. На часах телефона Samsung половина шестого утра... Я опять проснулся не свет не заря... Как всегда сладкий сон ускользал от меня и вот через десять минут я уже встал и начал одеваться в школьную форму, дальше стандартная процедура в ванной, а потом у того светящегося ящика в углу комнаты... Всё как всегда, ничего нового...
Полтора часа я занимался у компьютера, лазил по ФРИ (в основном Исход и Мистериум), с семи ноль-ноль до половины восьмого смотрел выпуск новостей, потом десять минут завтрак, а дальше школа... Странно, но и в школе ничего необычного не произошло, всё по-прежнему... Половину уроков прохалявил на последней парте, половину общался с одноклассниками.
Вот прозвенел звонок, я вышел из школы и строя в уме несложный план действий на день отправился домой. План был прост – прийти домой. Пообедать, поиграть, сделать уроки, поужинать, поиграть, лечь спать... Вот собственно и всё.
Но когда я уже был дома в мои планы резко вклинилось одно событие... Мне вообще редко звонят, и вот сейчас был тот самый редкий случай. Это были мои одноклассники, звали пойти погулять. Конечно, я сразу понял, что те вновь хотят что-то прикольное замутить и произвёл необходимые коррективы в плане на день. Ну, я естественно вновь оделся, предупредил родителей и ушел.
Одноклассники звали недалеко, в посадку, за электростанцию. Туда я и отправился. В принципе я не мог представить, что они могли замутить там, большое поле, ничего интересного, а дальше поля в ту сторону я не заходил.
Валера и Валёк ждали меня там. Ну, я естественно поздоровался все дела, поинтересовался, зачем они меня оторвали от привычного распорядка дня.
- Пойдём с нами, мы кое-что нашли, давай только быстрее.
Они побежали вглубь посадки, я за ними. Вскоре они привели меня к заброшенному дачному посёлку, ничего тут интересного быть не могло. Валя показал мне один кирпичный заброшенный дом с забитыми окнами.
- Давай, внутрь...
Пока мы сюда бежали, Валера мне постоянно заливал, что-то типа «пипец что нашли, ты вообще ахринееш».
Лишь когда я вошел внутрь здания и услышал, как сзади захлопывается дверь и закрывается на ключ, а потом протяжный хохот двух удотов.
- *Вырезано* вы что совсем *Вырезано*?!
Прокричал я. Нет мне тоже стало смешно, так просто попасться на такой тупой прикол... Но, тем не менее, нужно было поддерживать свою репутацию «злобного бугая». Я ещё немного выругался, а потом начала тупо уговаривать открыть дверь. Два придурка этого не сделали (Валёк меня люто ненавидит и, похоже, это его прикол был...), они ещё немного поглумили надо мной, а потом убежали.
Вот *Вырезано*...
Что мне остаётся делать? Выбивать дверь... Я разогнался и начал всей своей тяжеленной тушей вышибать дверь. Три неудачных раза... Я не на шутку разозлился. Взял максимальный разгон, разбежался и как заправский спартанец с двух ног вышиб *Вырезано* долбаную дверь. Повеяло неестественным для этих мест холодным, сильным ветром...
Я встал, отряхнулся от пыли и пришёл в шок... Предо мной была холмистая степь... Одинокий дом, уже не кирпичный, а деревянный стоял на самом высоком. Сначала я выматюкнулся, а потом начал понимать, что это не посадка... И вообще незнакомые края и что я ну никак не мог здесь оказаться... Тем не менее, я здесь... Где-то вдали завыл волк...
Я потёр затылок и сел на крыльцо, пытаясь понять что происходит... Вначале думал, что это всё галюники, может затылком ударился. Но когда я начал чувствовать лютый холод и взгляд десяти пар злобных волчьих глаз понял что это не глюки...
Бегаю я хорошо, слава Богу, но вот дыхалка подкачала... Но, ещё раз, слава Богу, волки решившие поужинать мной были уже вполне сытые и не очень торопились. То, что это именно волки я понял быстро, уже встречался...
Спустя полчаса напряженного бега я вымотался и без сил упал в жёсткий снег... Вот казалось бы и конец, но... Я услышал какой-то не знакомый звук... Лишь чуть позже понял, что это бегут лошади, причём это были верховые, оседланные кем-то.
Волки уже близко подобрались ко мне, когда вдруг остановились, настороженно посмотрели в одну сторону... Чёрная стрела разрезала воздух и самый крупный волчара грузно повалился набок, остальные заскулив молнией метнулись в стороны забыв обо мне.
Я с облегчением выдохнул, начал подниматься, а после снова упал от удара по затылку. Всё что успел увидеть это черные кожаные сапоги странной конструкции...

Не знаю, сколько я был в отключке но всё что имеет начало имеет конец, так что я всё таки очнулся и обнаружил себя в удобном диване у камина. Здесь было людно, то и дело слышалась брань, смех, уханье, оханье. Вообщем это была таверна. Но я узнал об этом спустя немного времени. Как только я сел на диван, ко мне подсел какой-то мужик, очень странно одетый. Слабая щетина, бледная кожа, шрам на шее и щеке... И в чёрной шляпе с пером. Которая кстати ему шла...
И тут я понял... Меня переодели... Другой чистоплюй сказал бы «что за дикость», но мне понравилось... Впрочем сейчас не до этого...
- Ну привет пацан... Как зовут? – спросил незнакомец.
- Ну... Фе... Фед... Фёдор... – мне было немного страшновато...
- Хм... Не бойся, я тебя спас не для того что бы убить... Ты это... Главное не паникуй. Безымянный сказал, что ты появишься... Ты должен... Узреть истину.
- Какую нахрен истину?! Где мой телефон, я должен позвонить своим родителем... Чёрт, да где я!?

Так всё и началось... Гурон (так звали мужика) тогда мне много чего интересного рассказал... Я оказался в мире ролевой игры... Впрочем, раньше это была для меня игра, теперь это моя жизнь. Меня зовут Фёдор Судьбоносный. Мне 22 года и я верховный жрец Безымянного на Мистериуме... Раньше бы я посмеялся от души, но теперь... Теперь это не смешно...

+2

6

Он появился ночной темноте парка и медленно брел по дороге озираясь во все стороны. Его одежда поражала любого современного городского жителя. Большой длинный плащ с капюшоном, черный посох с камнем в набалдашнике, из под плаща выглядывали странной выделки сапоги. Человек явно не совсем отдавал отчета что делает здесь в этом наряде, да и видок был слегка потерянный. Как на зло наперерез ему шла моя скромная персона, возвращаясь с веселого возлияния с товарищами по учебе. Как всегда пьяный, был добр как Винни-Пух и готов был помочь всем и каждому, даже если им это было не нужно. Первая мысль при виде этой персоны - "Хох, брат ролевик", вторая была по хуже "Или он с тематических вечеринок, типа дед мороз?" В любом случае алкоголь повел меня к незнакомцу в костюме.
-Вечер добрый, Заблудились? - Объявил я громогласно на весь парк. Человек вздрогнул и обернулся ко мне. Мне показалось или камень на набалдашнике потемнел? Казалось он испугался, мда, наш парк славился самыми страшными историями, которые естественно совершались ночью.
- Да не бойтесь, я не гопник. Ты часом не ролевик? - продолжал я как ни в чем не бывало. Кажется человек успокоился, его лицо перечертила злорадная ухмылка, мне со школы такие выражения лица не нравились.
- О, Негопник, ты идеально подойдешь...- заявил он. Человек заводил руками бормоча тарабарщину. Я даже не знал смеяться или дурку звать. То ли парень слишком вошел в роль, то ли обкурился чего нибудь, то ли у него съехала крыша. Теперь это поведение не радовало, оставался лишь чисто кошачий интерес, а что будет дальше.
А дальше пришла тьма. В глаз померк свет, я остался в безвестности. Почти сразу потерялось ощущение пространства и осознание своего тела. Кажется я падал, но все никак не мог упасть. Тошнота подступила к горлу и удерживалась там лишь усилием воли.  И когда позывы уже почти победили, я наконец осознал себя. Я выпал из темноты в полутемное помещение, заваленное всяческим хламом. При детально рассмотрении хлам оказался по большей частью костями, всех видов и размеров. Полный осмотр показал крепкую деревянную дверь и узкое окошко из которого падал тонкий лучик света, из окна проглядывала луна и звезды. Сколько себя я помнил, но такой луны не видывал. Дверь оказалась запертой и на пару крепких ударов не открылась. Понимание происходящего постепенно приходило в голову.
"Похитили. Вот козлы! Наркотиком он меня что ли одурманил?" - другого ответа придумать не смог. Мобильник весело показал - связи нет, даже перемещение к окну  результата не изменило. Придумать что нибудь еще мне не дали. Одна из груд костей зашевелилась, и оттуда на свет из окна появился скелет. Самый настоящий скелет. Такие бывают лишь в играх и фильмах. Может наркотик еще не прекратил действия? Тем временем костлявый закрутил головой осматриваясь. Взор его пустых глазниц пал на меня. Рот открылся в немом вопле, а его рука из груды достала какой-то ржавый тесак. У меня по спине пробежал холодок. В мои планы явно не входило борьба с неожиданно живыми скелетами. Хотя честно говоря, я вообще не планировал здесь оказываться.
Скелет пошел ко мне, медленно как в фильмах ужасов. Хотя объяснение пришло скоро - скелет явно залежался и теперь с него саваном сыпалась пыль. Скелет тем временем подошел довольно близко и широким замахом попытался меня выпотрошить. Я едва успел отпрыгнуть, но куртка пала первой и пока единственной жертвой. Новая, всего пару месяцев ношенная, лоскутами повисла на мне. Я слишком задумался и поэтому позволил скелету так подойти. Злость брала меня, я обычно не пасовал перед гопотой, да и в армии вроде не прогнулся, так и сейчас не хотел давать этому костлявому мерзавцу творить что в его сгнившем черепе вздумается. Первым делом Я врезал ногой по руке с тесаком, в отличие от джентльменов удачи прием не сработал. Костлявые пальцы вцепились в него мертвой хваткой. Ответ скелета не заставил ждать, снова широкий замах, но на сей раз я был готов. Поднырнув под руку, я схватил ее выворачивая вперед. В свое время старший лейтенант нас не плохо научил. Проблема была в том что, захват рассчитан на болевой захват, а вот скелет явно боли не чувствовал. Его вторая рука смачно вмазала мне по лицу. Острые костяшки врезались в лицо, по щеке потекла кровь.  Я зарычал, но не выпустил захват, более того я пропихнул ногу и упершись в руку с тесаком сломал таки ее. И снова получил удар с левой от скелета, на сей раз его не стеснял захват, поэтому мне досталось по полной в живот. Я отлетел и согнулся. В глазах потемнело, а грудь все никак не могла нормально вздохнуть. Через силу я поднялся и отступил назад. Нужно было отдышаться и не дать за это время добить меня это костлявой скотине. К несчастью очень скоро я уперся в стену. Вздохи давались с трудом, но в глазах уже ясно проступала ухмыляющаяся фигура однорукого скелета. Ярость все еще не отступала, более того она лишь больше клокотала во мне. Я оттолкнулся от стены руками и совершив мощный прыжок (в жизни таких не делал) врезал скелету коленом в грудь. Его ребра с треском рассыпались , а осколок одного из них вонзился мне в ногу. Не имея опоры, я упал на пол перед своим костлявым противником. Его верхняя часть странно ходила ходуном из стороны в сторону, но злобы у него тоже не убавилось. Скелет поднял ногу, что б врезать мне. Учитывая силу ударов его рук, этот был бы не слабее. Не знаю почему, но я вскинул руку в сторону скелета, даже не сжатую в кулак, просто раскрытой ладонью. Кожей я ощутил мощный поток ветра, который подхватил скелета, и уронил его на пол. С криком достойного диких варваров прошлого я оказался над скелетом, подмяв его своим телом. Удары кулаков посыпались на череп скелета. Что то хрустело, надеюсь это были не мои пальцы, а челюсть противника. Я бил и бил, не переставая пока тяжелое дыхание не привело меня в чувство. Перед о мной была кучка разбитых окровавленных костей. Откуда у скелета кровь? - встал вопрос и тут же получил ответ. Мои кулаки были содраны в кровь, местами кажется были довольно глубокие раны. Остальная часть скелета больше не подавала признаков жизни.
Однако сквозь свое тяжелое дыхание проступало что то еще. Лязг железа, крики и иногда шум похожий на взрыв с сотрясением стен. В запале схватки со скелетом, я этого не заметил. Похоже вокруг моего помещения кипел бой. Точнее сказать не мог. Только я попытался встать, как крепкая деревянная дверь разлетелась вдруг разлетелась мелкие щепки. Несколько деревяшек попала и в меня, едва не уронив на пол. Яркий свет из проема пал на меня. В свете показалась фигура с двумя изогнутыми мечами. Сказать большего я не мог, свет бил по глазам, поэтому видно было лишь силуэт.
- Где ты проклятый некромант?! - прозвучал звонкий молодой голос, а острия клинков указали на меня.
- Что, ля? - хрипло ответил я. Кажется в довесок еще и голос сорвал. Ярость уже ушла поглотив сама себя и большую часть моей силы. Но все равно я выставил кулаки вперед, готовый драться до конца, вряд ли победного. Наверное, выглядело это не очень впечатляюще: весь в собственное крови, разодранная щека, разбитые кулаки, кость торчащая из все время подгибающегося колена, да разодранные лохмотья - все что осталось от хорошей куртки.
Наверное поэтому клинки опустились.
-Тут еще один подопытный! Чего  ним делать?  - раздался голос, сквозь туман усталости понимание происходящего приходило с заметным трудом.
- Тоже что и со всеми, - прозвучал ответ. Мне он не понравился и я попытался встать в боевую стойку. Получилось плохо, но я почувствовал себя уверенней. Тем временем клинки словно по волшебству исчезли, а силуэт начал делать пасы и что-то бормотать. Вспомнив незнакомца из парка, пришло осознание о заклинаниях. Мозг отказывался следовать стандартным правилам жизни и охотно верил в заклинания и скелетов как само собой разумеющееся. Я бросился вперед, надо было опередить колдуна. Скорее всего попытался броситься вперед. Я почти достиг цели, когда заклинание завершили. Мир снова объяла тьма и я провалился в забытье.
Тогда я думал что отдаю богу душу, а мое бренное тело отмучилось. Какая ошибка, тогда еще я не осознал в какую неприятность вляпался.

+2

7

Один день

- Да возрадуется же бог и примет эту жертву, в качестве знака нашей бесконечной преданности и восхищения! – страстно вещал старикан в белой магической робе. Капюшон скрывал его лицо и только длинная седая борода проглядывала через проем ткани.
- Даааа! – взревела возбужденная толпа, наверное, запусти им сейчас туда быка, на кусочки разорвут беднягу.
Я мрачно обвела взглядом обезумевших граждан какой-то неизвестной мне деревеньки.
«Ох, боже, зачем ты создал идиотов?» - возвела я очи к небу, словно действительно желая услышать ответ.
Мои руки неприятно натирали жесткие веревки.
Старикашка тем временем принялся петь какую-то чушь, вероятно молитвы на каком-то старом всеми забытом языке.
«Я не вижу выхода из этой ситуации. Не хочу этого признавать, но, похоже, я обречена» - я уставилась на жертвенный мраморный алтарь, к которому меня так быстро подвели… или скорее притащили.
Мои ноги тоже были связаны, вокруг стояла толпа беснующихся психопатов, готовых наброситься на меня в любую секунду, стоит только осмелится на побег. Если только какой-нибудь идиот отвлечет их внимание.. может тогда у меня еще будет шанс.
И словно мои мысли действительно внезапно материализовались, как в голову старика прилетела стрела, прямо в глаз.
Старикашка свалился, как подкошенный, а толпа замерла в ужасе.
- Ритуал прервали! Бог разгневается, если мы не принесем ее в жертву!
Несколько людей, стоявших поблизости, вытащили кинжалы. Внезапно со всех сторон посыпался град стрел.  Еще через мгновение всю площадь заволокло густым туманом.
Я только и успела, как открыть рот от изумления, как передо мной уже стоял какой-то паренек в забавном прикидоне зелено-красных тонов. Прямо как какой-то попугай. Парень держал при себе лук, судя по всему, именно этот парнишка убил старика и тем самым временно отложил мою кончину.
- Можете не благодарить, леди, - новоявленный Робин Гуд (как я его мысленно прозвала) улыбнулся мне во все свои 32 зуба и подмигнул, от чего мне стало не по себе.
«Я и не собиралась тебя  благодарить. Ты меня еще толком то и не спас… Если они меня сейчас поймают, то подвергнут явно не самой безобидной смерти от потери крови… скорее всего до этого они еще будут долго и с превеликой радостью меня пытать, ну там кипящее масло, раскаленные туфельки, и т.д. Как говорится, насколько вам хватит фантазии. Я не удивлюсь, если они действительно сделают так, это же фанатики, от них всего можно ожидать…»
В конце концов, я решила пока не говорить об этом моему новоявленному «спасителю», а то вдруг передумает?..
Кривовато улыбнувшись в ответ и почувствовав облегчение, когда веревки больше не сковывали моих движений, я на всех парах понеслась вслед за Попу…Робином Гудом подальше от места происшествия.
Благодаря туману мы смогли уйти без лишних проблем.
По крайней мере, мы так думали.
Когда мы отбежали в лесную чащу, как нам показалось довольно далеко, Гуд, немного отдышавшись, после пробежки, повернулся ко мне и снова улыбнулся в 32 зуба. Я снова поежилась.
«Вероятно, он ждет благодарности» - с усмешкой подумала я – «ну и фиг с тобой, я от одного спасибо не переломлюсь..»
- Спасибо – прохладно кинула я и улыбка спасителя как-то приувяла. А чего он ожидал? Что я со соплями и слезами радости кинусь ему на шею с благодарностями? Размечтался. Пусть поищет кого-нибудь другого.
Робин снова принял самодовольный вид и начал хвалится:
- Право слово, не стоит благодарностей! Эти слабаки наверняка уже жалеют, что посмели противостоять мне!
«А причем здесь ты вообще?» - мимолетом подумала я, с некоторым раздражением смотря на все распалявшегося от собственных речей Гуда.
- Может, уже заткнешься? Нам нужно поскорее отсюда свалить, пока они нас не нагнали – да, я всегда была прямолинейной как танк. И не называйте меня неблагодарной, я ведь его поблагодарила.
Тут послышался какой-то шорох, я естественно не заметила, а вот Робин уши навострил.
Нас быстренько окружило человек пять, не меньше. Таких, рослых бугаев-шкафов. Энтузиазм у Робина как-то сразу приувял и он быстро сделался сговорчивым и послушным.
Когда я уже хотела подумать о том, что нам теперь действительно каюк, мои ожидания чудесным образом не оправдались.
Видимо, это подоспели дружки Робина в таких же ярко зелено-красных костюмах. Ясненько, значит это у них униформа. Ну, благо, хоть не розовая.
Пятеро бугаев рухнуло от пяти точно пущенных стрел. «Ну, прямо снайперы!»
Командир отряда лучников тут же вернулся в свое прежнее состояние, снова весь из себя такой лучистый и сверкающий, прямо хоть сейчас о нем слезливые романы пиши.
Но я этого делать не собираюсь.
Я еще раз поблагодарила спасителей и позволила им проводить меня до ближайшей адекватной деревеньки. Они были слишком настойчивы. Видимо, чувствовали, что все еще ответственны за произошедшее со мной.
Хотя они-то тут как раз и вовсе не причем.
«Странные ребята. Но милые»
Попрощавшись с компанией лучников, я направилась своей дорогой, куда вела меня моя интуиция. И буду надеяться, что в этот раз она не заведет меня в очередные неприятности.
Ведь мне все еще нужно найти способ выбраться из этого мира и вернуться домой. Я соскучилась по технологическим удобствам. И хорошему кофе.
Хотя, если бы здесь меня не пытались убить с такой частотой, (я все-таки мастер по нахождению приключений на одно место) то это место было бы вполне сносным.
«И если бы у меня еще были способности к магии… Ммм, я бы, наверное, осталась тут подольше..» - я мечтательно улыбнулась, представляя как одним заклинанием разношу всю деревеньку фанатиков в щепки.
Но реальность быстро меня отрезвила.
«Но блин, наверняка, родственники и друзья меня уже обыскались… Уверена, что когда я вернуть они спустят с меня три шкуры, если не больше…»
Тяжко вздохнув, я продолжила свой путь по одной из тернистых тропинок. Путь мне предстоял долгий.

+2

8

От автора: Звиняйте за "многа букаф" ^^

Перекресток

Я уже час брела в непроглядной тьме, поднимаясь на какой-то холм. Вот уж никогда бы не подумала, что я способна потеряться в лесу - такое со мной впервые. Еще, как назло, мобильник оставила в палатке. Сильно хотелось пить, а еще больше –  есть. Я бы многое отдала сейчас за хорошую порцию макарон с тушенкой, а то мой желудок уже выдавал звучные гимны голодающего. Ночь выдалась теплой, что редкость в конце августа. Но не настолько теплой, чтоб пойти без теплого шерстяного плаща. Измотавшись с этим подъемом, я присела передохнуть на поваленное дерево. Издав некое подобие рёва раненой слонихи, я пнула носком сапога какую-то поганку. Меня переполняла злость. Надо было остаться в лагере у костра, ну нет же! Меня потянуло посреди ночи на приключения – решила пойти навстречу своей команде. Ребята ушли осаждать Пакс-Таркас, гномью крепость, а у меня не было настроения воевать на ночь глядя. Но одной в лагере мне быстро наскучило, и я пошла встречать парней, которые вот-вот должны были вернуться с победой. Еще бы! Я же с них три шкуры спущу, если они проиграют какому-то сброду! Было уже очень темно, потому я прихватила с собой факел. Конечно, это всего лишь его жалкое подобие с громким названием, купленное в последний день перед выездом в Максидоме за сорок рублей, но все-таки даже такая штука могла пригодиться, особенно в такой темноте. По пути мне встретилась развилка, которой я в упор не помнила, но решила пойти излюбленным и проверенным временем путем – налево. Постепенно дорога стала сужаться, все больше порастая травой и оголенными корнями придорожных деревьев. Таких путей на этом полигоне было много, поэтому удивляться было нечему. По такой узкой тропе не каждая машина проедет, поэтому предусмотрительные мастера показали автомобилистам наиболее удобную дорогу, в обход таких вот коварных троп. Я по-прежнему шла уверенно вперед… Пока дорога не исчезла вовсе. Теперь была лишь низкорослая трава, с каждым моим шагом увеличивающая свой рост и густоту «заселенности». Стояла приятная ночная свежесть, всюду копошились какие-то птицы, несмотря на ночное время все еще бодрствующие, слышались трели кузнечиков, соревнующихся друг с другом. Если б не было так темно, я даже не сомневалась бы, что сейчас на улице день. Сильно задумавшись над тем, как бы получше встретить своих, я не заметила под ногами одного корешка какого-то дерева, хитро запрятавшегося в траве, и, зацепившись, упала. Падение было озвучено излюбленным словом русского мата, но, к счастью, я успела остановить этот грандиозный полет, обязательно бы увенчавшийся разбитым носом, приняв чуть ли не упор лежа. А вот факелу повезло меньше. Стукнувшись о землю, и без того слабое пламя погасло. Спичек или зажигалки прихватить с собой я не удосужилась - рассчитывала быстро управиться. Прочертыхавшись, я села на землю отряхивать руки. От факела теперь точно не было никакого проку. Осмотрев его, я поняла, что закрепляющие банку с зажигательной смесью веревочки уже непригодны. Впрочем, как и сама банка. Смеси там уже почти не оставалось, и потому пламя держалось на одном «честном слове». Снова выругавшись, я метнула поломавшийся факел куда-то в сторону и побрела дальше на ощупь, когда глаза немного привыкли к темноте. Понятия не имею, сколько я так прошла, но в итоге уперлась в этот проклятый холм! Откуда выросла такая громадина, одни боги знают. Хотя мы на полигоне уже второй день и я успела изучить местность - как-то этот холм не вписывался в общую картину, не помню я его. В общем, тогда-то я и стала подозревать неладное. Неприятное ощущение холодным червем стало медленно шевелиться где-то в области живота, намекая, что, кажется, я пошла не той дорогой и возможно вышла за границы полигона. Обернувшись назад, я стала искать эту тропу, по которой можно было бы вернуться к развилке. Но эту чертову тропу найти в такой темноте даже на ощупь никак не получалось. И тогда-то я и задумала залезть на холм: с высоты я смогу хотя бы услышать, в какую сторону мне идти дальше, потому что даже в такое время многие игроки не спят. Да даже если я вышла за границы полигона, вокруг полно деревень, а безумные грибники начинают рыскать по лесу уже в такое время, с фонариками. Серьезно! Сама видела! Кхм… В общем, так я и оказалась здесь: уставшая, злая и голодная.
До вершины холма оставалось всего ничего. Собравшись с силами, я встала и пошла дальше. Идти было тяжело – склон постепенно приобретал, казалось, вертикальное положение. Цепляясь за стволы деревьев, я все же продолжала свое нелегкое восхождение. И вот, мое упорство было вознаграждено. Поднявшись с горем пополам на вершину холма, я стала осматриваться. Вдалеке уже медленно начинал подкрадываться рассвет. Солнца еще было не видно, но его оранжевые лучи потихоньку начинали разбавлять небесную синеву. Мне нравится любоваться природой, а наблюдать рассвет вдали от шумного города всегда здорово - завораживающее зрелище. Это созерцание природы, самой жизни, естественной и прекрасной. Прикрыв уставшие глаза, я вдохнула свежий воздух. Он бодрил, казалось, даже придавал сил. Потянувшись, я прислушалась: где – то внизу тихо звучала мелодичная флейта. Чистая, легкая… Словно мелодия олицетворяла сам ветер. Я восхитилась великолепием звука, всегда мечтала для себя найти инструмент, звучащий именно так. Флейта не кричала, не писклявила, но и не была грубой. В ее «голосе» слышалась загадка. Такой «голос» мог без слов рассказывать целые истории, заставляя слушателей покрываться мурашками от волнения и переживания. Я всегда была ценителем этого музыкального инструмента, оттого знаю много мелодий. Но эта мелодия не походила ни на одну из знакомых. И все же она была красивой. Всегда радует, когда на игре есть музыканты – без них не та атмосфера, нет того ощущения мира, который игроки так пытаются увидеть. Возрадовавшись, что я нашла хоть чей-то лагерь, я стала спускаться с холма. Если кто-то думает, что спускаться куда легче, чем подниматься, знайте – ничего подобного! Ну, либо это мне достался такой холм. (А может просто я нормально не умею спускаться… ) У Канцлера, современного менестреля, известного в ролевых кругах, была такая песня, хорошая в эту тему «Мир жесток, мир жесток, и не милосерден к рыжим. Рыжим быть – это ж просто беда! Рыжим быть – не порок, но судьбой ты обижен. Навсегда! Навсегда! Навсегда!» В моем случае прям в точку. Пару раз я споткнулась так, что чуть не сломала себе шею. Синяки будут однозначно. Отборный трехэтажный мат сопровождал каждый мой последующий шаг. Но, хвала всем богам, я все-таки спустилась, пусть спуск и занял минут пятнадцать. С этой стороны проклятый холм обнимали заросли густого папоротника, высотой примерно по пояс. Ничего против этих растений я не имею, но в них может что угодно прятаться. А впрочем, по всем правилам игры меня сейчас убить не могут, поскольку неигровое время. Да и не в настроении я играть, мне бы до моей палатки добраться… 
Внезапно, где-то в метре от меня, среди спокойного моря папоротника я увидела «всплеск». Светало, так что видимость окружающего мира возвращалась ко мне довольно быстро. Я замерла на месте. Холодный, липкий страх на мгновение сковал меня, и я немигающее уставилась на то место, где листья папоротника только что шевелились. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем я сделала следующий шаг. Но как только сделала, из папоротниковых зарослей на меня в ту же секунду  вылетело четыре лезвия, окружив с разных сторон.
- А-а-а-а! – от неожиданности я завопила, как потерпевшая, тут же закрыв лицо руками. Давно меня так не пугали, «сердце в пятки ушло». Однако, страх часто придает как смелости, так и наглости.(А иногда идиотизма) - Придурки, напугали меня! - гневно посмотрела я на человека, стоявшего напротив меня и целящего концом лезвия меча мне в горло. На первый взгляд, это был мужчина средних лет. Суровое лицо прожженного воина с пышными темными усами, стального цвета глаза, темно-каштановые волосы туго заплетены в недлинную косу, мирно покоящуюся на плече воина. Я не могла не отметить, что человек прекрасно играет свою роль. А костюм его – просто загляденье! Простая серая рубаха, уже повидавшая явно не одну игру: где-то видны штопаные дырочки, где-то грязь на рукавах не отстиралась. Темно-синие, нет, все-таки черные, широкие штаны по типу шаровар, заправленные в обалденные кожаные сапоги с отворотами. Ну прямо как из фильма на подобии «Властелина колец». Зря я плохо отзывалась о наших российских ролевиках. Ведь есть же нормальные, кто со знанием дела подходит к игре. Похоже, мои мысли слишком ярко выражались на моем лице, потому что человек слегка расслабился и заговорил со мной, пусть и не опустив еще своего меча.
- Тебе что надо? – приветствие было грубым. Похоже это часть роли. Вот радуют, определенно радуют меня такие игроки! Даже в неигровое время продолжают игру. Я усмехнулась, подняв вверх ладони в примиряющем жесте.
- Ребят, это конечно все здорово, вы отлично отыгрываете, но я вне игры. Не подскажете, в какой стороне Гавань? А то я уже полночи блуждаю по полигону, никак не могу найти. Ну, или хотя бы Пакс-Таркас? Наши ушли несколько часов назад его штурмовать, я думала с ними пересечься, да не получилось – заблудилась.
Позади я услышала голос:
- Марк, она похоже пьяная.
- В самом деле… Что за бред ты несешь? – тот, кого назвали Марком, был явно сражен наповал моей «странной» речью. К счастью, с задумчивым видом он опустил оружие, и остальные вслед за ним. Я очень не люблю, когда мне угрожают, даже по игре – мгновенно начинаю хамить, словно всегда в кармане с собой запасную челюсть ношу. Только я сама немного расслабилась, и страх отпустил меня, как мой голодный желудок требовательно заурчал, донеся до каждого присутствующего свое мнение. Было жутко стыдно, я похоже даже покраснела. Такая реакция незамедлительно вызвала у этих ребят улыбки. Черт, ненавижу такие моменты. Прямо аниме-синдром. Парни в свою очередь переглянулись, а тот, что слева, лаконично пожал плечами.
- Оружия, похоже, у нее нет, да и на мага она не похожа.
- Чтож… Похоже, ты голодна. Идем к нашему костру, расскажешь, что с тобой произошло на самом деле. – суровый воин едва заметно улыбнулся. Но даже такая улыбка вышла весьма дружелюбной. И это радовало. «Хм? Играем по правилам до конца? Ну ладно.»
- Буду весьма признательна. – миролюбиво, согласно принятым законам вежливости, ответила я.
Кивнув своим друзьям, Марк пошел вперед, прокладывая дорогу через густые заросли папоротника. Остальные шли за мной, словно вели под конвоем. С одной стороны было интересно встретиться с такими серьезными игроками, с другой я жутко устала, хотелось и есть, и спать, да и мои наверняка уже волнуются. Представляю, какой разнос мне устроит капитан, когда я вернусь…
Пока мы шли, я соображала, как же меня так взяли врасплох. Не прошло и минуты, как меня осенило: флейта! Ну конечно же! Где-то на середине моего великого спуска флейта умолкла, а значит моя ругань была прекрасно слышна с их стоянки. Я стукнула себя по лбу. «Гениально! Я просто «великолепный» разведчик. В кратчайшие сроки всех вокруг известила о своем появлении!» Тяжело вздохнув, я стала осматриваться вокруг. Заросли папоротника заканчивались, открывая прекрасный вид на небольшую рощицу из похожих на ивы старых деревьев, полностью усыпанную сухими листьями. Посреди нее горел маленький костер, вокруг которого расположились еще двое. Приятно было, что их «пожизневой» стоянки не было видно. То есть никаких палаток, мусора, пакетов, консервов на пеньках и прочего. Я уже два года пытаюсь донести до команды, что надо делать так: отделять игровую локацию от «пожизневой». Хм… Может, эти ребята – разбойники? А что? Вполне возможно. Мастера говорили, что на полигоне будут такие «работники дорог». Отлично, теперь я знаю их расположение. Если они конечно разбойники. Судя по Марку, который слишком добрый для такой роли (или это роль такая?), вряд ли.
Сплетенные друг с другом кроны деревьев создавали прекрасный купол, защищающий от дождя чистую полянку с костром, на котором готовилось мясо. Ммм, этот аромат просто сводил с ума! Я уже настолько хотела есть, что готова была на целого слона! Увидев нашу приближающуюся группу, те двое, что сидели у костра, поднялись на ноги. Один из них был высоким парнем, примерно на голову выше меня, с черными взъерошенными волосами и ястребиным взглядом, дающим сразу понять, что мне здесь не рады. Вторым человеком была девушка с очень длинными золотыми волосами и пронзительно голубыми глазами, в отличие от своего друга она мне улыбнулась. Одета она была очень легко, несмотря на то, что далеко не жарко даже у костра. Бордовая перекидка с широким кожаным поясом, на котором было подвешено множество маленьких мешочков, светлые (!) облегающие брюки, заправленные в высокие сапоги, и красные перчатки без пальцев. Пожалуй, самым удивительным были именно штаны. Она ж замучатся их потом отстирывать после игры… Нет, на мой взгляд выбирать такой материал для леса совершенно непрактично.
- Друзья, у нас сегодня гостья. Она заблудилась. – Прогудел Марк. У него был глубокий благородный бас. Сейчас, при нормальном свете, он выглядел как настоящий воин, в хорошем смысле этого слова. Глядя на его широкоплечую фигуру даже сомнений не возникает, что он носит латы. Остановившись у костра, он стал проверять готовящееся мясо.
- И малость не в себе. – Добавил сзади писклявый голос. Нахмурившись, я обернулась, чтоб оценить обладателя столь мерзкого голоса. Это был тот самый парень, что говорил что-то там про магию. Чтож, если он отыгрывал мага, то был вполне на него похож. Худощавый, маленького росту, на вид лет восемнадцати, не больше, в зеленом балахоне, полы которого выглядывали из-под серого плаща, на поясе висит очень красивая книга. Паренек прошел мимо меня, не наградив даже взглядом, к дальнему дереву, у которого стояли мечи. Я не могла оставить такого персонажа без внимания:
- Ну кто бы говорил. – В тон ехидному замечанию проговорила я. – Между прочим, так, для информации, ночная боевка запрещает использование оружия длиннее локтя. Так что вы, ребята, нарушаете правила.  – Я выразительно посмотрела на мальчишку-мага, рассчитывая, что моя угроза впечатлит его и он прекратит меня раздражать, но мой взгляд невольно переместился на арсенал оружия у дерева, который поблескивал теплым светом, отражаясь от пламени костра. Наверное, со стороны такое выражение лица можно смело назвать «глаза на лоб полезли».
- Народ, вы с ума сошли?! Оно же стальное! – не выдержала я. Нет, эти ребятки похоже малость с головой не дружат… Тут до меня медленно начало доходит, что они мне угрожали стальными мечами, и шок становился больше.
Полянка замерла. Все переглянулись друг с другом, а затем хором засмеялись. Но смех был добрый, словно они оценили мою шутку. Я чувствовала себя не в своей тарелке. Да что такое ними? То ли это мастерский произвол, то ли еще что. Я даже не знала, что и думать.
Марк чуть ли не прослезился от смеха. Все еще посмеиваясь, он жестом предложил мне присесть рядом с ним и светловолосой девушкой, которая устроилась обратно на свое место сразу же, как убедилась, что все в порядке.
- Успокойся, девочка. – проговорила светловолосая девушка, протягивая мне кусок мяса, насаженный на кинжал. К слову сказать, как раз стальной кинжал меня не удивлял. Наши «грифоны» тоже такими пользуются на стоянке. И смотрится со стороны хорошо, и довольно удобно в быту. – Лучше поешь и расскажи, что с тобой случилось. Как тебя зовут?
Я недоверчиво окинула взглядом присутствующих. Тяжело вздохнув, села рядом. Наверное, я такая раздражительная из-за голода и усталости.
- По игре или так? Спасибо.-  Я взяла из рук девушки предложенную еду. -  Хотя не важно… Ирен.
Рядом с теплом усталость накатила быстро, отчего желудок снова собирался требовательно урчать. Втянув носом удивительный аромат, я осторожно откусила. Горячо! Чуть язык себе не обожгла. Но все же мясо распробовать я успела. Вкус отдаленно напоминал курицу, однако приготовлено было изумительно.
Похоже, меня сдала моя довольная физиономия, поскольку сидящие вокруг костра умиленно смотрели, как я поглощаю сочный кусок мяса. Горячая еда сделала меня более приветливой. Лучезарно улыбаясь, светловолосая девушка протянула мне кожаную флягу.
- Держи. Запей, а то подавишься. Кухня нашего эльфа хороша, но когда он надолго отвлекается, приходится все доделывать самой. А повар из меня, если честно, никудышный.
Мне было очень неловко слышать такое, потому я практически сразу перебила, отрицательно замотав головой.
- Нет, нет. Что ты! Очень вкусно. Мне, право, весьма неловко вас от дел отвлекать, да еще и есть за ваш счет… Но я очень благодарна вам. – Я говорила искренне. Ведь если бы я прошла мимо этой странно компании, кто знает, что случилось бы со мной? Однако, не все были здесь мне рады. Паренек, что внешне был здесь младше всех и сторожил стальные клинки, громко фыркнул. Марк кинул в его сторону хмурый взгляд, отчего мальчишка тут же покраснел, затем побледнел и, похоже надолго заткнувшись, опустил взгляд себе на сапоги.
- Не обращай внимания на него. Этому юнцу еще учиться и учиться, а все туда же, героя из себя корчит. – Как ни странно, слова «утешения» прозвучали от того воина, имени которого я пока что не знала. Он стоял неподалеку от костра, прислонившись к дереву, и похоже все это время внимательно за мной следил. Чтож, если учесть, что ребята не выходят из роли вообще, логично предположить, что этот отвечает за безопасность лагеря, и в любую минуту готов отправить меня в Счастливые сады.
- Да ты угощайся, что смотришь на флягу, или думаешь, что мы тебя отравим? – продолжил он. Шутка была с одной стороны забавной. С другой, если подумать, мой персонаж бы насторожился. И тем не менее я плюнула сейчас на игру, передохнуть бы, да в лагерь вернуться.
Я слегка улыбнулась и отпила из фляги. Напиток оказался вином, причем, весьма оригинальным. Мне всегда нравились плодовые вина, но это было, пожалуй, лучшим из них. Холодный освежающий напиток с апельсинами и яблоками. Впервые встречаю такое, но безумно вкусное сочетание. Не приторно сладкое, не терпкое. Пьется легко, и не горчит.
- Ну как? Нравится? – поинтересовалась девушка. Я была очень рада с таким человечком познакомиться. Она, казалось, просто сияла изнутри. К тому же я люблю общительных людей. - Да не стесняйся ты, пей.
В ответ на ее вопрос я кивнула и снова отпила.
- Очень. А что это? Никогда не встречала такой вкусноты.
- Как? Ты не знаешь? Это же «цветущая сангрия». – Вот на этом месте я закашлялась и уставилась на девушку, как на полоумную. – Лучшее вино во всей Мистерийской Империи!
- Да ладно тебе, Ами, скажешь тоже. «Лучшее». Ха! Вот с…
- Но что же мы ведем себя как последние грубияны! – снова воскликнула светловолосая девушка, перебив Марка. – Мы ведь даже не представились юной леди. Прости нас. Меня зовут Амалия Ферринг. Но можно просто Ами. Это – она рукой указала на Марка. – Маркус Шеприлд. Мы зовем его Марк. Дальше кто там по списку? А! Вот этот выскочка, которого вечно затыкают, «юное дарование», Акай Миргретт.
- Но ты можешь его звать Блохой. – Рассмеялся воин, стоявший у дерева. Видя, как злится паренек, он потрепал его по волосам и направился к костру. – Меня представлять не надо, я и сам могу. Дэмиен Хемметс, к вашим услугам.
Я думаю, вы догадываетесь, какое у меня было выражение лица. А теперь добавьте к нему нервный тик под левым глазом, начавшийся в ту секунду, когда я услышала про «Империю». Мое смятение легким назвать сложно. Я была чуть ли не на грани паники! То ли это чей-то прикол, то ли я сплю. Но если это все же шутка, то она весьма дурная. Да и кто стал бы так шутить? Я вроде бы форумкой не настолько всех вокруг достала, чтобы так издевались. Значит, остается сон. Но во сне редко осознаешь, что все происходящее вокруг – не реальность.
«Цветущая сангрия». Да, именно так я представляла себе вкус этого вина. Однако, оно было всего лишь придумано. Я никому не рассказывала и не успела еще нигде на форуме это использовать. Как же тогда оно появилось?
В какую-то минуту компания, собравшаяся у костра, перестала обращать на меня внимания и занялась бессвязной болтовней. Надо успокоиться, дышать глубже и постараться во всем разобраться. Я не могла попасть в Мистериум, потому что он выдуман! Это же логично. Не было никаких порталов-переходов, грома и молний, ярких вспышек и прочих спецэффектов, которыми нас любит последнее время кормить опостылевший Голливуд. Я все в том же лесу в семидесяти километрах от Питера, ну может в паре километров от своей палатки. Лес ведь не изменился. Хотя… Если бы так случилось, то он и не должен изменяться. В Мистериуме ведь даже русские березки есть. Может, все дело в холме? Но тогда это не вписывается в общие представления всех фантастов о порталах и переходах в другие миры. Думай, думай, думай! Нужна проверка, нужно удостовериться, что это не сон и что я действительно попала в выдуманный мир… А может на самом деле все произошло так же, как в «Конкурентах»? Хм, а почему бы и нет? Только тогда, по сценарию, я не должна так удивляться тому, что говорят эти… Приключенцы. Нет, не думаю, что Лукьяненко писал «от балды». Надо взять себя в руки. С чего вдруг я решила, что это правда и я попала в какой-то другой мир? Хм, может потому, что так или иначе, но каждый об этом мечтает? Нет, надо быть реалистом. Это просто глупая шутка.
Однако, чтобы удостовериться в правильности своих мыслей, я решила провести разведку боем. Я уже неплохо разбилась в мире, даже помнила карту. Стоит поинтересоваться, где мы сейчас находимся. И еще кое-что узнать… Почему-то эта мысль мне не пришла сразу. А именно - Магия. Мир Мистериума пропитан магией, здесь каждый в той или иной степени обладает магическими способностями, другой вопрос, хочет он их развивать или нет. Я так же неплохо помню списки школ заклинаний, и в теории смогу даже порядок заклинания определить. Но это пока только в теории.
Набравшись смелости и выстроив небольшой план, я обратилась к Амалии.
- Скажи, а где мы сейчас находимся?
- М? Это Дурной лес, дорогая. Мы почти дошли до Затерии. Нам осталось меньше дня. – Нет, я все еще не могла поверить. Это в самом деле напоминало какую-то дурную шутку. – Ты можешь пойти с нами, если захочешь. Нам нужно в Столицу.
Что было подозрительно, так это их дружелюбие. Может, конечно, у меня уже паранойя начинается. Но если это в самом деле Мистериум, то тогда объяснения их поведению всего лишь два: либо они чертовски сильны, раз спокойно какую-то бродяжку к себе подпускают, либо просто дураки. Ни то, ни другое, исключать нельзя.
- Завтра нам рано вставать, так что лучше всем сейчас лечь спать. Эльф и Леон подежурят. – Прервал мои невеселые раздумья звучный голос Марка, который в подтверждение своих слов уже укладывался. Верно, никаких палаток и не было. Они спали прямо так, на плащах. Может мне и в самом деле все приснилось? Тогда по закону жанра я проснусь утром у себя в палатке, и все будет нормально. Да, так будет лучше всего…
Послушавшись, я укуталась в свой плащ, и, подложив свой локоть под голову, за место подушки, постаралась уснуть.

Проснулась я от неприятного ощущения, что на меня смотрят, причем в упор и не стесняясь. Уже минут пять я просто лежала с закрытыми глазами и прислушивалась к голосам в лагере. Вы подумали верно: ничего не изменилось. Я все так же оставалась где-то далеко за пределами игрового полигона, и даже возможно в другом мире. Но поверить во второе легко не получится человеку, чей мозг давно рационализирован. Знаете, про таких кто-то красиво сказал «Они давно не верят в чудеса, но еще не разучились мечтать». С одной стороны очень хотелось поверить в то, что все произошло на самом деле, и я действительно в Мистериуме. С другой – меня дома ждут. И я не могу бросить этих людей. Они ведь месте себе не будут находить… Нет, нужно срочно искать выход. Даже если я оказалась в другом мире – я должна. Нет! Я обязана вернуться. И не важно, нахожусь ли я в другом мире, или в паре километров от своего лагеря.
Итак, меня уже порядком достало такое вмешательство в мой сон, поэтому, не раскрывая глаз, я уверенным, не терпящим возражений, заявила:
- Взглядом я испепеляюсь плохо. – Вместо ответа я услышала презрительное фырканье. Правда, если прежде я могла смело подумать на парнишку-Блоху, то сейчас не была уверена в этом стопроцентно. Почему, спросите вы? Ну, да как сказать. Предчувствие что ли. Впрочем, гадать я не люблю. Поэтому я посмотрела туда, откуда раздавалось фырканье. Интуиция меня редко обманывает.
Скрестив руки на груди, надо мной возвышался юноша. Его хмурое лицо с утра пораньше начинало меня забавлять. Сладко потянувшись, я закинула руки за голову и со своей знаменитой улыбкой «в тридцать два зуба» уставилась на паренька.
- Что, никогда людей не видел? – продолжала я.
Ответом мне послужил гордо вздернутый нос, повторное фырканье и удаление фигуры в сторону стального арсенала «приключенцев». Подхихикивая, я поднялась и отправилась за ним. У этого одежда отличалась от других: Материалы были подобраны более легкие, оттенки менее яркие. Минимум аксессуаров и максимум пафоса. По моим предположениям он был эльфом.
Когда парень остановился и повернулся лицом к кострищу, которое так и не угасало всю ночь, я стала с интересом его разглядывать. Тонкие изящные черты лица, крупные карие глаза с прищуром все еще косятся в мою сторону, распущенные длинные черные волосы. Из-за последней детали я не могла различить главной характеристики, по которой можно было бы вывести вердикт. Однако, мои мысли как будто читала Амалия, внезапно свалившаяся на голову, а точнее, на шею, подозреваемого в эльфизме.
- Фиончик, солнышко, наконец-то ты вернулся! – Я невольно стукнула себя рукой по лицу – знаменитый жест «фейспалм». Амалия казалась сущим ребенком, хуже Блохи! О боже, похоже паренек в самом деле в моей памяти так и останется под таким нелестным прозвищем…
- Доброе утро, Ами! – светловолосую девушку я была рада повстречать снова. – М? как ты сказала? Фион, да?  -  я на секунду задумалась. Знакомое слово. Прям до боли. Да, это было именно слово. Я помню, как недавно читала словарь эльфийских слов, будучи еще в городе и проводя очередной вечер на любимой форумке. – Кажется, оно означает «ястреб» с эльфийского, верно? – В какой-то степени я решила поддержать шутку и прикинуться, что я поверила им.
Эльф удивленно захлопал глазами, даже перестав сопротивляться «напавшей» на него девушке. Похоже, никто из присутствующих еще не разгадывал эту загадку, а может, им оно и не надо было. Амалия громко смеялась:
- Так что же, Ирен, ты знаешь эльфийский? Вот так сюрприз!
Я слегка смутилась. Вот глупая, ляпнула не подумав. Как теперь выкручиваться?
- Э… да нет, ну что ты! Откуда? Так… Я просто где-то уже слышала или читала про это слово. Не помню точно. Может в правилах? – Оторвав взгляд от своих сапог, я посмотрела на ошалевшего эльфа. Да, теперь было очевидно, это эльф. Длинные заостренные уши! Кажется, от моего выражения лица он впал в ступор окончательно.
- Кла-а-асс! – Заорала я не своим голосом. Даже Ами опешила от такой реакции. Я кинулась сама на эльфа, схватив его за самый характерных признак.- Кто твой гример? Где ты достал такие уши! Я тоже хочу! – Поляна залилась смехом. Все оторвались от своих дел и пришли посмотреть на небывало доселе зрелище. Еще бы. Вы бы тоже пошли посмотреть, как эльфа дергает за уши какая-то девчонка. Пока я пыталась оглушить эльфа своими воплями, а затем возможно сфотографироваться и  забрать одно ухо себе на память, на сцене комичного спектакля появился новый персонаж. Он остановил это форменное безумие одним касанием, положив свою руку мне на плечо.
- Осторожней, он у нас такой один. Как же он жить без ушей-то будет? – Голос звучал очень спокойно, он даже смеялся, но не так заливисто и ярко, как другие, сдержанно. И все же холоден он не был. Скорее он был очень заинтересованный. Но на меня это подействовало гораздо лучше, чем ушат с водой. Мгновенно успокоившись, я все с той же улыбкой в тридцать два зуба медленно отпустила замученные уши эльфа.
- Ой… эм… Прошу прощения. – И следующим шагом я очень быстро спряталась за спину Амалии, потому что оскорбленный до глубины души эльф уже хотел из меня сделать множество маленьких Иренок. Амалия же себя проявила как грозный защитник, чуть ли не грудью защищающий свою родину.
- Угомонись, эльф! Не будь ребенком! – прогремела она на всю рощу. Не могу сказать, что на Фиона это сильно подействовало, однако он оставил свои попытки «клонировать» меня путем деления острым предметом на множество частей. Махнув на нас рукой, он удалился куда-то вглубь леса. Амалия хитро улыбнулась, незаметно для других мне подмигнув. Но меня вновь посетило тревожное чувство. Каким бы дурацким мой поступок не выглядел со стороны, уши у «эльфа» были настоящие. Настоящие! Вы понимаете? Я не верила сама себе. Это невозможно, твердила я себе, впадая в некое подобие ступора.
Сборы у нас заняли еще около полутора часов. А когда все были готовы, пострадавший эльф вывел на поляну лошадей. Признаюсь, я всегда восхищалась этими сильными и грациозными животными. Вот и сейчас я заворожено смотрела на пегую красавицу, к которой меня подвел Марк. Я осторожно приблизилась к лошади. Несмотря на свое восхищение, я их довольно боялась. Да и ездить я тоже не умела верхом. Всегда мечтала, но как-то здоровье не позволяло… Признаться в своем неумении было жутко стыдно, поэтому я упорно молчала. Команда «по коням» прозвучала от Дэмиена, который все утро ходил довольный, точно слон после купания. Мне это показалось немного странным, но когда дело дошло до эльфа, я уж и позабыла про все на свете. Стоп! Вот и еще одна деталь моей сложной головоломки… Лошади. Только на тысячных играх или зарубежных были эти прелестные животные. На простой «сотенке» это невозможно. Слишком дорого.
Бравые приключенцы без проблем оседлали своих скакунов, как о том всегда писалось в книгах. Но когда дело дошло до меня, вмешался парень, который утихомирил всех утром. К слову сказать, в отличие от остальной компании он назвал лишь свое имя, без рода или фамилии.
Леон. Популярное имя в наши дни у зарубежных граждан или персонажей компьютерных игр последнего поколения. Впрочем, здесь оно тоже неплохо звучало. Никаких особых примет у него не было. Темные тона одежды, преимущественно шерсть, за исключением кожаной жилетки. Светлые волосы, серые глаза. В общем, выделиться из толпы он не стремиться. Однако в нем чувствовалось что-то такое отталкивающее, что очень сложно передать словами. Мужчины это называют женской логикой. Я бы назвала звериным чутьем. Поскольку подобное ощущала не только я. Леон держался на расстоянии от всей группы и был крайне необщительным человеком. И тут представьте наше общее удивление, когда он предложил, хотя это было скорее похоже на приказ, мне сесть к нему. Никто перечить не стал, включая меня. Леон подал мне руку и без усмешек помог залезть на вороного коня. Похоже, мой маленький секрет он разгадал и довольно быстро. Поначалу я сильно сомневалась, что животное унесет на своей спине две тяжелых человеческих туши. Однако, конь был из породы тяжловозов. У нас в средневековье на таких рыцари в доспехах разъезжали…
Лесная тропа виляла, как того хотелось самому лесу. Нашу группу вел эльф, выбирая наиболее безопасный путь. Ехали тихо, хоть спутники и переговаривались между собой. Мы же с Леоном как-то отставали от основной группы. Меня это довольно напрягало. Он всю дорогу молчал, словно хотел спросить о чем-то очень нескромном, и выжидал подходящего момента, но боялся, что его вопрос или мой ответ услышит кто-то еще.
- Так что с тобой случилось на самом деле? – Тихо спросил он. Это не был «наезд», но не ответить или соврать было ужасно страшно, словно что-то меня заставляло. Меня прошиб холодный пот. Сглотнув вязкую слюну, я едва дрожащим голосом начала свое повествование с того момента, как покинула палатку в лагере на полигоне. Он слушал внимательно, не перебивал. Но я все равно нервничала. Не хотелось мне рассказывать, но меня как будто заставляли.
Когда рассказ я закончила, меня словно невидимая рука отпустила. Резко захотелось спать. Сильно ослабнув, я даже чуть с коня не свалилась. Однако Леон заботливой рукой придержал меня, шепнув одно слово «Спи».

Очнулась я в теплой постели. Как всегда, подушка валялась где-то на полу, а я укуталась с головой в одеяло, только стопы оставлены открытыми. «Ну и дурацкий же сон» - подумалось мне. Потянувшись, я легла на спину и уставилась в потолок. Он был деревянным. Не поверив своим глазам, я вскочила с кровати и побежала к окну. А за окном была ночь. Но звезды яркие-яркие! Даже никаких фонарей не нужно, насколько хорошая была видимость. На противоположной стороне улицы (!) были маленькие двухэтажные домики. Я потерла глаза, не поверив тому, что вижу. Но аккуратненькие домики остались на месте, так же как и я. Что за черт? Неужели меня похитили? Паника начинала снова нарастать. Сердце учащенно забилось, так что его стук я даже слышать начала.
И тут вдруг я услышала шорох где-то на другом конце комнату. Мгновенно обернувшись, я ухватилась  руками в стул. Я не считаю себя великим метателем стульев, однако, если в том будет необходимость, я сумею за себя постоять. По крайней мере это пока что было ближайшее ко мне «оружие». К большому счастью, одежда на мне была та же. Только плащ лежал на стуле рядом, да сапоги при входе в комнату. Да, я ментально вспомнила, что же со мной произошло.
Тишину разорвало шипение зажженной спички. Огонек дотронулся до маленького фитиля свечи, и в комнате стало светлее. За столом, стоявшем на противоположной стороне комнаты, сидел Леон. Он выглядел еще более задумчивым. Рядом со свечей лежал мой фотоаппарат. Уже потрепанная выездами вещица, но все еще исправно работающая.
- Наконец-то ты проснулась. Нам нужно побеседовать. Разговор будет простым, если ты будешь вести себя правильно. – Глядя куда-то в пространство проговорил он. И я понимала, что он не шутит.
- А иначе? – тихим голос спросила я.
Маг же в свою очередь внимательно наблюдал за моими действиями, словно ожидая моей оплошности. Я не намерена была давать ему такую возможность.
- Вопрос первый: что это такое и как оно работает? – Игнорирование моих вопросов было верхом неприличия, но на манеры, похоже, ему было абсолютно плевать. Я перевела взгляд на свой нетронутый фотик. Дурить или обманывать было плохой мыслью, потому я решила пока что принять правила игры, предложенной Леоном.
- Это механизм. Его давно изобрели там, где я живу. Называется фотоаппарат. Сокращенно – фотик. – В детстве я мечтала стать учителем, потому я понимала, насколько важно грамотно преподнести знание. Я набралась терпения и стала методично разжевывать информацию. Хотя если это человек нашей реальности, то вопросов таких быть не должно. – Он мгновенно создает красочные картины, копируя окружающий мир, в том числе и людей. Если нужно, я могу показать, как он работает.
Мой ответ, кажется, удовлетворил любопытство мага, в любом случае он кивнул, и продолжил свой расспрос.
- Что-то вроде магии. Только весьма необычно. Хорошо. Вопрос второй: что ты знаешь о переходах?
Да за кого он меня вообще принимает?! Я нахмурилась, уставившись в окно.
- Леон, вот скажи, ты нормальный человек, или ты прикидываешься?
Краем глаза я заметила, как мой собеседник улыбнулся. Любопытно, что это означает. Я уже начинаю догадываться, кто он такой и с чем его едят.
- Так я и думал. – Важно заявил он. – Хорошо. Я прошу меня простить за использование магии разума. Но это было в целях твоей же безопасности. В случаях, подобных твоему, сильно заинтересовано Министерство Магии. Ты появилась неожиданно и я вынужден был отвести тебя в Столицу, а так же доложить руководству для дальнейшего расследования.
Мои опасения подтвердились. Как бы безумно это не выглядело, но я в самом деле оказалась в Мистериуме. В мире, который мы ПРИДУМЫВАЛИ… Я бы давно все скинула на сон. Но я просыпаюсь уже во второй раз. И все еще сплю? Вряд ли. Сон во сне? Может быть.
Голова просто шла кругом. Я надолго замолчала, пытаясь осознать, что к чему.
- Похоже, ты мне не веришь. Да, ты в самом деле попала в другой мир. И это не шутка. Оглядись вокруг. Если в вашем мире такие механизмы в порядке вещей, то для нас это сродни чуду. – Леон по-прежнему внимательно наблюдал за моими действиями. А я свою очередь лихорадочно соображала, как же так вышло. Нет, ну сами подумайте! Как может существовать придуманный мир? Как из реальности можно в него попасть, если только не путем воображения? Я не знала, что мне делать.
- Ты ведь арбитр, верно? – Нарушила я тишину. – Для Охотника и Тенелова ты слишком дисциплинирован, к тому же ты раскрыл свою личность. А это под строжайшим запретом у этих структур. Остается Арбитр, поскольку для мистика ты слабоват, а на ученого или магистра вообще не похож.
- Вот как? Ты догадалась. Прекрасно. Но откуда ты можешь такое знать? – Леон оставался по-прежнему спокоен. Казалось, что он в самом деле заинтересован в ответах на собственные вопросы. Я для него сейчас вроде того «чуда», которым он назвал фотоаппарат.
- Знаю и все тут. – Я нахмурилась, скрестив холодные пальцы рук перед собой. – Может ты мне не поверишь, но хотя бы попытаешься понять, если всё в самом деле так, как ты сказал…
Леон поднялся со стула. Он взял в руки фотоаппарат и, несколькими широкими шагами преодолев расстояние, которое нас с ним разделяло, молча протянул «механизм» мне. Я взяла свой фотик. Тут же в голову полезли воспоминания о том, как прошел последний день рождения, где его мне и подарили. Я оказалась совершенно одна даже не другом городе или стране… В другом мире! Если быть честной, то было страшно. В какой-то миг я даже чуть не расплакалась, как будто маленький ребенок. Держалась я с трудом, и Леон это видел. Но я была благодарна ему за то, что он даже не пытался меня поддержать. Может быть вы замечали, когда ваше эмоциональное сознание находится на грани истерики, малейшие проявления жалости добавляют ту каплю, необходимую для опрокидывания чаши весов, где эта грань находится. Прошло еще немного времени, и я постаралась взять себя в руки, справиться с осознанием страха.
- Я знаю, потому что я так написала. – Я чувствовала себя словно в тюрьме. Но говорить сейчас было наверное лучше всего. В конце концов Леон ожидал от меня ответа.
- Что значит «написала»? – спросил тихо маг, оторвавшись от созерцания улицы за окном. На его лице читалось смятение. Похоже, он ожидал нечто подобное, но не хотел, чтобы его догадки подтверждались.
- То и значит. Понимаешь, как бы так сказать-то… Ты, Иридиум, вообще весь Мистериум – все вы придуманы. Такими как я. – Я наконец осмелилась посмотреть на Леона. - Жизнь в моем мире весьма скучна, если сам не пытаешься ее хоть как-то разнообразить. И вот одно из таких развлечений – игра в миры. Группа людей придумывает мир, создает персонажей и играет. Это похоже на написание большой книги. Только автор не один, а пара десятков… Возможно, ты тоже чей-то персонаж. Мой должен бродить где-то в Аклории. И признаться, я не горю желанием с ним встречаться…
Может не стоило вот так вот разить сразу наповал? Леон стоял бледный, не в состоянии вымолвить ни слова. Я смотрела на него с некоторым сожалением. Интересно, как бы я вела себя на его месте? А впрочем, наверное я бы просто пожала плечами и стала бы жить дальше. Подобная идея мне не раз приходила в голову, и я даже не исключала возможности того, что наша реальная вселенная придумана так же кем-то, и кто-то так же сидит и играет вечерами, отписывая сообщения. Прошла минута, может чуть больше. Мы оба молчали и думали о своем. До тех пор, пока я вслух не начала выказывать свои размышления:
- Странно только одно… Я не закончила свою статью про Министерство. Тогда как же все воплотилось в жизнь? Это похоже на тот случай у костра с «цветущей сангрией». Впрочем, у меня будет теперь предостаточно времени подумать над этим. Так что сказали в Министерстве на счет меня? Что вы намерены делать дальше?
Забавная все-таки штука – жизнь. Я никогда даже не представляла такой возможности оказаться в чужом мире. Будь я на месте Леона, я бы сказала, что человек бредит. По крайней мере, сейчас бы я вот так бледная не стояла с открытым ртом, внимая «безумному». Но если посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны, то становится очевидным, что Леон и Министерство знают, что я говорю правду.
- Я, точнее, Министерство, берем на себя все расходы. Ты будешь жить здесь до тех пор, пока мы не найдем способ вернуть тебя обратно...
- Даже так? А в чем же интерес Министерству заниматься такой благотворительностью? – Я снова прервала мага. – Или ты думал, что я окажусь дурочкой, поверившей вам на слово? Глупости. Я знаю, как ведет себя Министерство магии. В конце концов я прописывала его структуры. Говори, в чем подвох. Здесь ты меня не удивишь.
Новый поворот событий Леона впечатлил. Теперь в его глазах уже горел интерес.
- Наши ученые считают, что только человек из другого мира способен достать древний артефакт, позволяющий свободно перемещаться в пространстве между мирами без риска для себя, и даже не расходуя силы. «Сапфировый коготь», возможно, единственный ключ к твоему возвращению домой.
Я улыбнулась - везде есть подвох.
- Предположим, я соглашусь. Что тогда будет с остальными? Где они сейчас? И как мне искать это чудо мнимой вселенной?
- Остальные сейчас внизу, отдыхают. Они будут нас сопровождать. Все они в добром здравии и готовы будут отправиться в путь, как только мы будем готовы. А сейчас я предлагаю спуститься вниз и позавтракать. «Сонный гость» способен накормить голодных постояльцев даже в такое время суток.
- «Сонный гость»? Не ожидала оказаться в такой знаменитой гостинице. – я заметила удивленный взгляд Леона и поспешила пояснить. – В нашей Игре эта гостиница пользовалась большим спросом у людей.
Получив в ответ на это какое-то неразборчивое мычание, отдаленно напоминающее протяжное «А-а-а, теперь понятно», я снова улыбнулась, и, надев свои сапоги, поднялась со стула. – Ну что, веди. В конце концов не каждый можно увидеть своими глазами творение игроков в буквальном смысле.

А помните, с чего все началось? Как меня приняли? Я еще подумала тогда, странно все это. Если бы это был в самом деле Мистериум, то со мной бы так не церемонились. Мои опасения оправдались. Хотя, хвала всем богам, лишь отчасти. Оказывается, эти ребята ожидали появления кого-то из другого мира. По крайней мере об этом мне поведала моя новая подруга Ами, которая, к слову, являлась магом света. Если быть откровенной, то она была единственной, кто не позволял мне отчаиваться.
Утром следующего дня мы сидели на первом этаже за завтраком. Разговор был уже намного оживленнее, нежели при нашей первой встрече.
- Нет, нет! Ну скажи, Ирен, ну пожа-а-алуйста! – Конючила Ами, параллельно пытаясь запихать в эльфа не слишком приятного вида похлебку.
- Сказать что? Я ж тебе говорю, нет в нашем мире магии. Да и с религией тоже непонятки…
- А как же вы тогда можете общаться на расстоянии? Я помню, ты об этом как-то обмолвилась. – Акай по кличке «Блоха» оказался на удивление любопытным малым, ему интересно было все: начиная от того, какими материалами для носков мы пользуемся и заканчивая нашей «магией». Хорошо, что Леон забрал у меня фотоаппарат, иначе этот парень смог бы сам соорудить ядерную бомбу, как мне кажется.
- А-а-а… Да это просто. Мы создали специальные механизмы. Мы их зовем мобильники. – спокойно ответила я. Леон попросил меня не рассказывать больше никому о том, что я поведала. Но по то, что я из другого мира, знала вся эта компания. Так что от расспросов было не отделаться. Впрочем, я была совсем не против, так даже веселее.
- А лично мне интересно другое. Как ты понимаешь нас? В смысле, почему мы разговариваем на одном языке? – умные вопросы всегда задавал Дэмиен. Он пытался сделать себе напускной образ волка-одиночки. Но получалось это плохо, он был слишком веселым для этого.
Его вопрос заставил меня на пару минут задуматься. А ведь действительно, почему? Если подумать, то мы должны разговаривать на разных языках. С другой стороны, ответ лежит на поверхности. Форум то писали русские на русском языке. А это и означает, что я естественно их понимаю. Вот только беда вся в том, что веселой компании такое не скажешь. Поэтому я ограничилась коротким «Не знаю».
В воздухе повисла неприятная тишина, нарушить которую осмелился Марк.
- Лучше объясни другое, девочка. Неужели никто в вашем мире не заметил портала?
- Портала? Да я сама не знаю, как он выглядит. Не было ничего сверхъестественного. Может быть такие «Врата» при определенных условиях и в определенное время открыты? Если бы такие Врата были бы открыты постоянно, то по Мистериуму бы уже шастало как минимум три бабушки-грибника и пара-тройка ролевиков. – Отчего-то меня пробило на смех. Может из-за того, что я слишком ярко себе представила эту ситуацию. Кто такие «ролевики», я уже успела объяснить честной компании. – Другое дело, что первые, увидев какого-нибудь монстра, скорее всего они слягут с инсультом и окажутся неплохим ужином… А вот вторые. О, наши русские ролевики могут выжить где угодно, особенно в мире, пропитанном магией. Кстати говоря, скорее всего в первую очередь они накинуться именно на магию, поскольку наш мир полностью лишен такой силы. Это вполне естественно для человека. Да, пожалуй, именно так. Любой ролевик тут же вцепится зубами в магию, как только поймет, что здесь она возможна.
- Я заметил, что ты довольно часто упоминаешь людей. У вас нет других рас?  - поинтересовался неуемный Акай.
- Люди интересней. Да и встречаются они чаще. – ухмыльнулась я, глядя на Фиона. Тот, к своей эльфийской чести, проигнорировал мое высказывание.
Возможно, вы уже решили, что я смирилась со своим пребыванием здесь. Ошибаетесь. Просто я не хочу, чтобы из-за меня жизни этих людей кардинально изменились. Даже если они придуманы, сейчас я сижу рядом с ними, ем ту же пищу, что и они. Не знаю, что за шутки вселенной такие получились с этими порталами-переходами, но я вижу, что они – живые.
Когда завтрак был окончен, все занялись своими делами. Я же в свою очередь вместе с Леоном и Амалией отправилась в библиотеку. Нам была необходима информация об этом артефакте, что искало Министерство магии.

Прошла пара недель с тех пор, как я уже обосновалась в Мистериуме. Никаких зацепок или информации о таинственном артефакте обнаружить так и не удалось. А тех знаний, что предоставляло Министерство, было слишком мало, чтобы делать какие-то выводы или бегом отправляться на поиски. Есть вариант и такой, что те данные, что уже есть, ошибочны, тогда проку с них – в общем, сами понимаете. Все эти дни я сильно тосковала по дому. Страшно представить, как мои там волнуются. Уже и поиски наверное начали с полицией… Эти мысли подстегивали меня к действиям. Я практически не отдыхала, все время проводя в библиотеке. Не могу сказать, что все-таки мне не было интересно. Было! И даже очень. Древние каменные и деревянные здания, огромные рукописные книги, настоящий пергамент, перья, чернила… И даже этот таинственный артефакт, «Сапфировый коготь». Уж не знаю, каким образом он работает, но раз Министерство считает, что это должно помочь, значит так и есть.

Однажды поздним вечером, когда уже было сильно темно, мы с Леоном и Амалией возвращались в гостиницу. И тогда-то на нас и напали какие-то разбойники во главе с магом. Темные одежды, страшные рожи и неухоженное оружие. Классика жанра. За исключением мага. Собственно, почему это маг, спросите вы? Все очень просто. Стандартный драный балахон, хиленькое телосложение и держится позади остальных. Ну а кто это еще? Не лучник же. Улыбочка его «коварная» тоже впечатляла как минимум неровным рядом гнилых зубов, видных даже с такого расстояния.
- Немедленно отдавайте артефакт! – «Боже, как это шаблонно», подумалось мне. Неужели все злодеи настолько глупы? Помнится, у нас на ролевой злодеи были чертовски хитрыми и умными… Значит этот – всего лишь расходный материал, шестерка. Спица в наших колесах. Однако, это дерзкое нападение служит и еще один интересным источником пищи для размышлений. Раз кому-то еще помимо Министерства понадобился артефакт, значит, он не хочет, чтобы порталы закрыли. Значит либо он сам их для каких-то целей сделал, либо решил ими воспользоваться. Что ж, раз так, то все намного сложнее, чем я думала. Но, похоже, раз артефакт этот «кто-то» тоже разыскивает, значит он не был в курсе про него. Иначе бы он изъял его гораздо раньше, чем о том даже помыслило бы Министерство. Стоп! А с чего вдруг они решили, что артефакт у нас?
Пока я размышляла над плюсами и минусами сложившегося за одну минуту положения, Амалия и Леон уже приступили к действиям. Причем, разглагольствовать они явно были не намерены. Если в Леоне я не сомневалась, то вот Ами для меня предстала в новом свете, я еще не видела ее настолько собранной и серьезной. Передо мной точно новый, совершенно другой человек стоял.
- А иначе мы убьем эту девчонку! – указательный палец мага нацелился на меня. И почему я не удивлена? Если знают о моем существовании «хорошие», то знают и «плохие». Все логично. У меня невольно вырвался усталый вздох. Действие и в самом деле напоминало дешевую комедию. Я никогда не думала, что жить под девизом «натвори событий вокруг себя» так утомительно.
- Ирен, стой сзади и не путайся под ногами. – В то время, как Леон говорил, Амалия уже делала изящные пассы руками. Вокруг нее стал разливаться мягкий свет, к нему хотелось прикоснуться, хотелось ощутить. Я стояла и зачарованно смотрела на настоящую магию, такую, какую мы представляли. В жизни она была красивей, чем в нашем воображении.
И тут из ладоней Амалии вырвался пронзительный луч света, который тут же поразил ближайшего к нам смельчака. Разбойник увернуться не успел, и вот уже убегал от нас в другом направлении, изображая из себя «живой» факел. Часть разбойников стала убегать за ним, выкрикивая на бегу что-то неразборчивое. Другие же, наоборот, бросились на нас. Вражеский маг тоже начал что-то колдовать. Судя по клубам черного дыма, которые стали виться вокруг него, это была магия Тьмы. Тогда его соперником станет Амалия, и исход такого поединка решит магический порядок и смекалка магов. Тем временем Леон вытащил полуторный клинок, который в последние дни все время таскал с собой, и ринулся в ближний бой. Я чувствовала себя обузой. Зачем они меня защищают? Неужели им настолько нужен этот артефакт?
Откуда-то сверху послышался боевой клич, и я невольно подняла голову. С крыши на меня прыгал один из разбойников. Он стремительно приближался, камнем падая на меня, выставив вперед сверкающий холодным светом кинжал. Мои глаза округлились от ужаса, все, что я успела сделать, это попятиться на пару шагов назад одновременно с тем, как разбойник уже приземлился на мостовую. Оттолкнувшись от земли от попытался нанести смертельный удар. Я машинально закрылась руками и вскрикнула. Впрочем, своим криком оглушение я ему обеспечила. Но что удивительно, вместе с криком поднялся сильный ветер, и одним порывом оттеснил врага на несколько метров подальше от меня. Как только опасность миновала, я убрала от лица руки и непонимающе захлопала глазами. Неудачливый убийца тоже на пару секунд замер, силясь понять, что же произошло. Но он оправился от шока куда быстрее, чем я. Разбойник вновь кинулся в мою сторону, не останавливаясь на достигнутом. Мне же оставалось только попытаться убежать. Я свернула в боковой переулок, узкий и темный. К сожалению, именно бег мне всегда давался с трудом, оттого убийца весьма быстро меня нагнал. В одночасье я почувствовала острую боль, горизонтально пересекающую спину. От неожиданности я споткнулась и повалилась на мостовую. Это меня и спасло от повторного, смертельного удара. Разбойник же в свою очередь споткнулся о мои ноги и распластался по мостовой чуть дальше. От испуга я умудрилась, несмотря на рану, быстро подняться на ноги и помчаться в обратную сторону. Вывернув из переулка на улочку, где проходила ожесточенная битва, я остановилась отдышаться. Краем глаза я заметила, что мой убийца уже очухался и продолжал попытки отправить меня к праотцам. Пока мой взгляд метался в поисках чего-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающего оружие, позади раздался звонкий возглас.
- С дороги! – На секунду все застыли, обратив все внимание на источник крика. На нас неслись на всех парах двое: крепкого телосложения седой мужчина средних лет и маленькая взъерошенная рыжеволосая девчонка. Причем, вторая на ходу делала магические жесты. Соображать долго мне не пришлось. Это была только Лина Инверс, мое творение, моя героиня. Я узнала жесты, которые она с такой злобной ухмылкой творила.
- Ами, Леон! Уходите – это огненный шар!
Мелкая бестия пронеслась мимо меня, кинув вперед сотворенное заклинание. Я не поняла, почему она ни в кого не целилась, а «отпустила» магическую энергию на мостовую. Ответом послужили вспышка, небольшой взрыв и неугасающие языки пламени, охватившие ближайших разбойников, дома и мостовую. Я застыла на месте. Неужели ей удалось? Такой эффект от обычного огненного шара мог получиться, только если была специализация «Пиромант».
- Ирен, ты как, цела? – Меня тряс за плечо Леон, в то время, как Ами уже лечила мою рану.
- Болваны! – вырвалось у меня. – У нее «Сапфировый коготь»!
- ЧТО?! – синхронно уставились на меня «защитники». В самом деле это было так. Когда Лина бежала мимо меня, я заметила, как на руке у нее висел маленький темно-синий с фиолетовым отблеском драгоценный камень в виде граненого когтя.
Не сговариваясь, мы бросились в погоню. Как говорились в каком-то кино или телешоу, «какой хороший фильм обходится без погони?». В самом деле. Я выдыхалась быстро, чего не скажешь об этой рыжей нахалке, которая еще и пыталась закидать нас огненными шарами по дороге. Эх, вот как пить дать, я знала, что специализация ей пригодится. Она стала очень достойным противником, мы бы давно поджарились, если бы не магические щиты Ами и Леона. Неожиданное столкновение с собственным творением конечно, впечатлило меня. Но я никак не думала, что этой «занозе» удастся найти артефакт раньше нас. Любопытно, зачем он ей и кто дал ей информацию. Хотя… Нет, первый вопрос глупый. Конечно же она его продаст. Такая редкость наверняка безумных денег стоит. Становится не до шуток, когда фраза «мысли материальны» оказывается правдой.
Уж не знаю, сколько мы так гонялись за ней по Иридиуму, но нас выручил проходивший мимо патруль стражи, в который Лина врезалась со всей скорости. Леон с Амалией приостановились, а я так же на всех парах «нырнула» в гущу событий, схватив Лину за плащ.
- А ну стой, Инверс! Отдай мне коготь! – Ощутив, что возвращение домой уже близко, я растеряла здравый смысл где-то по дороге.
- Ха! Еще чего! – волшебница попыталась меня пнуть ногой, но получалось не очень хорошо. – Я его честно заработала!
- Знаю я твое «честно»! Лина, отдай!
Пока мы с моим творением устраивали «кошачью драку», остальные, как ни странно, просто наблюдали за нами. Тем временем я все пыталась дотянуться до камня. Не думала, что такая коротышка может оказать столько сопротивления, она боролась за камень так, словно от этого ее жизнь зависела.
Леон уже мило беседовал о чем-то седовласым воином, Ами снова корчила из себя ребенка, а стража просто выслушивала объяснения мага.
Я столкнулась с Линой нос к носу. На душе было цветное месиво из эмоций и чувств, которые я умудрилась пережить за секунды этой бессмысленной борьбы. Это и гордость за свое творение, и злость на ее упрямство, и стыд, и ощущение глупости, и огромное желание оказаться наконец дома…
Схватив девушку за руку, на которой висел амулет, я лишь пальцем дотронулась до камня – и мир вокруг меня стал меняться. Ослепительный свет, отдаляющиеся голоса, а потом резкая темнота.

Я почувствовала, как меня снова активно трясут за плечо и чуть ли не ухо кричат:
- Ире-е-ен!
Я промычала что-то нелицеприятное, повернувшись на бок. Рука нащупала холодный корпус мобильника. В голове тут же всплыли все события, что произошли, казалось, только что.
- Хватит уже валяться, нас Пакс-Таркас пытается штурмовать!
Я открыла глаза: за плечо меня толкала подруга, которая на игре отыгрывала роль лекаря. Тяжело вздохнув, тем самым выказав все свое недовольство на мир, я взяла свой полуторный меч, вылезла из палатки, и, накинув теплый плащ, пошла вливаться в «стройные» ряды Гавани.

Спасаясь от рутины серых дней, люди придумывают Миры. Многие живут там разумом, оставляя тело болтаться здесь. Психологи называют это «уход от реальности». Спорить с этим бесполезно, ведь все действительно так. Иногда сны тоже уход от реальности, но ведь их нам никто не запрещает смотреть. Главное – суметь вернуться. Вовремя =)

+4

9

Всё основано на возможно реальных событиях.  :D

Живущие где-то там.

Последнее что помнил это свет бьющий в глаза грузовика, выехавшего на обочину и страшный скрип колес. Потом всё меркнет и забываешь обо всем. Как будто и не была меня, как будто это всё был страшный сон и я должен проснуться с минуты на минуту, но пробуждение от кошмара не приходит. Я не чувствовал ни боли, ни страха и не видел тот белый Последнее что помнил - это свет бьющий в глаза от грузовика, выехавшего на обочину и страшный скрип колес, пытающихся затормозить. Потом всё меркнет и забываю обо всем. Как будто и не была меня, как будто это всё был страшный сон и я должен проснуться с минуты на минуту, но пробуждение от кошмара не приходит. Я не чувствовал ни боли, ни страха и не видел тот белый свет в конце туннеля - ничего кроме ощущение пустоты и легкости. Но даже в этом бездомной пустоте, я ощущал, что я ещё существую. Где-то рядом были мои мысли, чувства, но я их почему-то не мог вспомнить. Я не знал, сколько я так был, но вот, наконец - вижу какой-то странный свет. Он становиться всё ярче и приближается ко мне и ещё несколько мгновений и темнота отпускает меня из своих когтистых лап и я наконец вырываюсь наружу.
Открываю глаза и не могу понять где я. Вокруг такая-же темнота, хоть и она казалось ослепительно яркой, так что резало глаза и желание закрыть глаза никак не пропадала. Как новорожденный морщусь от каждого отдаленного лучика света и не чувствуя ни рук не ног. Всё тело каменное и кроме яркого бьющей в глаза темноты, которая освещалась каким-то фонариком, ничего было не понятно. Сколько я так пролежал не помню, но вот открыв снова глаза я привык ко всему вокруг и стараюсь оглянуться. Такое ощущение что шея не двигалась никогда. Слишком странное ощущение. Одно чувство за другим появлялось во мне и я не мог понять что со мной не так. Руки болят, ноги болят, даже дышать получалось с трудом, то и казалось что практически не возможно. Во рту было так сухо, как будто я набрал в рота соли, который вытянул из меня всю влагу. Что делать - не знаю. Единственное что было понятно - я лежал, в помещение. Собрав всё что было - я попытался протянуть руку в эту темноту и дотянулся до какого-то края, так и замер без сил двинуться дальше. Потратив все силы и поняв, что не смогу встать, закрываю глаза и снова впадаю в сон. Чувство сна было какое-то не обычное. Я не бодрствовал, но и не спал. Было что-то между сном и явью. Ничего не снилось, но и мыслей не было, я просто существовал.
- Смотри, очнулся! Что я тебе говорил! - слова сказанные над до мной, сразу попытался открыть глаза. Я постарался понять, что такое, но тело в который раз, отказывалось слушаться меня.
- Я же говорил не просто так он так далеко дополз, куда обычно смертным не добраться. - снова тот-же голос. - Даже не смотря на все переломы он хорошо сохранился, ты так не считаешь?
- Но всё же было с твоей стороны глупо, давать ему твою кровь и делать его таким-же. - говорили над до мной совершенно спокойно, как будто меня и не была. - Ой, смотри. - кто-то ткнул пальцам в грудь. - Он пытается дышать... - вдруг раздался смех, но уже с другой стороны.
- Парнишка, хватит пытаться дышать - зря только время тратишь. - на груди ощутил две руки, которые сдавили мне грудь не давая вздохнуть. Попытался ловить воздух, как только могу, но вот холодная рука оказалась на шее. Попытки вздохнуть не оставлялись, хоть скоро стало ясно, что не получиться. Минута, две, а то и три. От не хватки кислорода, в легких должно было появиться раздражение и я ощутить удушье, но ничего такого не было. Я просто не дышал.
- Знаешь что странно? - снова послышался спокойный голос.
- Да ты уже говорил. - голос звонко сказал смеясь.
- Я так и не смог понять, что это был за зверь. Судя по сломанным ребрам и ногам и рукам, По нему прошлось стадо коров или кто ещё, но всё случилось в один резкий удар и такой ровный. - спокойно говорил. - Ещё куда большее чудо, как он остался жив - любой другой человек умер бы на месте и без вопросов от таких повреждений. Быть может кто-то на него наложил заклинание жизни и через портал пустил сюда.
- Ну тогда это многое объясняет. - я уже начал различать голоса, хотя бы делить человека, которому было всё равно на мою жизнь и того, кто был мною хоть как-то заинтересован. - Как бы то не было, но он или сюда прислан судьбою, или его как шпиона подкинули. Ты часто видел умирающих шпионов у ворот даже не войдя?
- Видимо он слишком не удачлив для шпиона или слишком удачлив для человека - не более. - шаги со словами стали удаляться.
- А я вот считаю, что он не просто так, ты ещё увидишь! - и всё. Всё погрузилось в тишину.
Всякая попытка что-то сказать срывалась с губ и не получалось крикнуть. Я хотел знать где я и что со мной сделали? Может быть я был на аппарате подающий кислород в кровь и выкачивая углекислый газ. Но как я знал он должен как минимум шуметь, но в комнате была гробовая тишина. Где же я? Может в каком госпитали, но те двое, точно были не врачами и деревянные кровати, которые все в занозах, я даже в самых малоразвитых больницах не встречал. Пытаюсь пошевелиться, но всё тело снова начинает болеть и сознание уходит слишком быстро. Я хватаюсь за моменты, слова услышанные, ощутимые, чтоб понять где я, но всё зря. Мысли путались и я уже хотел заплакать, не в состоянии понять ничего. Но слезы так же не шли как что либо другое и я просто лежал на месте. Ничего не мог с собой поделать и я просто лежал на месте, ничего не понимая.

Я открыл глаза и оглянулся вокруг. Боль в шее прошла и я даже не ощущал ничего особенного. Боль пропала, руки ноги легко подавались и двигались и даже во рту ощущалась влага и какой-то приторный вкус. Шея даже легко крутилась показывая мне место, где я был. Оглянувшись несколько раз вокруг себя, я понял что нахожусь в каком-то подвале. Сел и оглянувшись вдруг осознал, что я лежу в каком-то подобие грома и в вскрикнул дернувшись завалился вместе со своей "кроватью". Попытка встать оказалась не совсем удачной и ноги подкашивались под до мной и каждый шаг сопровождался падением. То на колени, то на бок. Не пропадало ощущение, что я просто под наркотиками или это всё просто страшный сон. Боли больше не ощущалось, как бы я не падал, так что скорее всего это был сон. Дойдя до стенки и облокачиваясь на неё и двигаясь по темному каменному коридору с редкими факелами. Ощущение что коридор был бесконечным и не имел конца. Ноги подкашивались, но желание выбраться преобладало и я просто шел, спотыкаясь и даже не смотря на бегающих под ногами мышей, хоть раньше бы я бы вскрикнул не хуже любой девчонки. Но сил просто не было. Но вот долгожданная лестница. Каково было моё удивление увидеть не привычную деревянную пыльную лестницу, а винтовую - как в замках. Я стал медленно перебираться хоть уже более спешно привыкая к тому что ноги ели держат и даже смог несколько раз устоять, споткнувшись о что-то в один из десятков раз. Первый пролёт и я добрался до какого-то ярко освещенного зала с коврами и факелами и большим деревянным столом по среди зала. За столом седело 2 мужчины, одна женщина и ещё кто-то непонятного содержания с длинными темными волосами, но в тоже время каким-то мужским лицом, но в каком-то бальном платье. Все сидящие были красиво одеты и сидели за красивыми блюдами, держа в руках бокалы с красной жидкостью. Почему именно она и заворожил мой взгляд. А с другого конца, стояло человек 5, все оборванцы в порванной одежде и черной от земли волосами. Да куда я попал?!
- Смотрите. 4 дня лежал убитым, вот видимо решил пройтись. - засмеялся один из гостей. Его голос сразу узнали. Это один из тех, кто говорил тогда, рядом с вами. Он был одет в расшитое разными цветами своеобразный пиджак с ярко рыжими волосами.
- Странно, сухожилии должны били ещё дня два, три заживать. Надо потом проверить. - сидя отвернувшись и не поворачиваясь, сказал другой. Это был видимо тот второй и рукава его рубашки или как это могло называться черным и в руках он держал бокал с красной жидкостью.
- Ой и в правду милый мальчик. Получить дар в столь юные годы - тебе везёт! - смеясь сказала девушка. Она была в ярком белом платье, с красными летами идущие от талии вниз и с русыми волосами.
- Ну ты наверно проголодался, иди сюда скорее, а то стоишь, как не свой. - с улыбкой добавил третье или оно, как я уже описал.
- А где я? Как я здесь оказался? И как я смог выжить, после того как меня сбил грузовик? - я хотел знать где я и как далеко от дома и почему я именно тут, а не в больнице. И я не помню не одного случая когда грузовик, кого-то не сбивал так, чтоб больше и не встать.
- Грузо-что? - все кроме парня в черном в голос заявили.
- Караван ты имеешь виду? - спросила девушка смотря на меня, стараясь понять. - Или лошадь с грузом на спине? - расспрашивала она меня. Градус абсурдности повышался крайне быстро. Я не знал, где я и люди тут или издевались над до мной или не знали о грузовиках.
- Ты в замке клана Красной розы, который прилегают крестьянские земли. - сказал пестрый парень.
- На Юго-востоке Дурного леса. - добавил мужчина в черном. - Севернее метеоритного дворца. - бормотал он попивая из своего фужера.
- А как ты тут оказался, мы сами не знаем. Ты добрался до замка через ров и скалы и даже не встретил сопротивления крестьян. - говорило оно. - Нет если даже они нас так ненавидят и хотят нам смерти, то как ты перебрался через ров и скалы, загадка. Хоть в твоем состоянии, это просто чудо какое-то.
- Да с порванными сухожилиями без единой целой кости в груди и практически перемолотыми органами... - воодушевленно говорила женщина, облизывая губы. Даже больше от её вида, чем от слов меня вдруг проняла дрожь. - Так что если не Дин, тебе бы не жить.
- А точно! Мы ведь ещё не представились! - вдруг заявил пестрый парень. - Я Дин, ворчун на против меня - Лукас, зови именно так, иначе он сердиться. - легкая улыбка. - Дама в белом, наша принцесса - Вирона и наш младший брат до сего момента - Силь. - проговорил он указывая на парня в чей ориентации я сомневался.
- А тебя? - с каким-то интересом спросил Силь.
- Дмитрий. И грузовик, это не лошадь и не телега. Это такая машина много тонная. - развел руками, показывая на сколько большая, хоть по их взглядам понял, что бесполезно.
- Машина? - переспросила Вирона. - Лук, я же говорила, что мы отсталые, даже "Машины" нету, а это наверно что-то интересное. - с улыбкой проговорила она.
- Сестра, мне пустить твои любимые игрушки на органы? - спокойно спросил он. - Ты даже не знаешь, что такое тонна, а уже мечтаешь. - наконец видимо заинтересовавшись моими словами он повернулся ко мне. - Ну если по тебе прошлось несколько тон, то ясно твоё состояние.
- В общем, прошу за стол новоиспеченный родственник. - проговорил Дин с улыбкой и жестом что-то указал и один из оборванцев подскочив отодвинул стул. Я медленно стал подходить, стараясь не падать.
Я медленно обходя стол вокруг, сел за стол и увидел перед собой тарелки с мясом. Мой мозг старался всё рассортировать, но всё тут просто не подавалось логике. Видимо он в какой те секте в какой-то неведомой глуши и слава богу, что эта глушь видимо где-то в России, а то его ещё бы не понимали.
- Ты не спеши главное. Лукас говорит, что твои сухожилии порваны так что даже после превращение и регенерации ты будешь не совсем целый. Несколько недель и будешь бегать как никогда. - проговорила девушка с улыбкой. - А как впиваться, рвать будешь. - мечтательно закатила она глаза. - Особенно поймав свою первую добычу. А если изголодаешь и увидишь молодую девушку... - она ушла со своими мыслями в себя и бормотала себе что-то поглядывая на меня. Точно секта!
- Вирона, хватит! Ты смущаешь гостя. - проговорил Силь, смотря на меня как-то с интересом не чуть не меньшим чем девушка.
- Всё! - стал и поднимая свой бокал проговорил Дин - Раз все за столом, предлагаю выпить за нашего нового родственника, появившегося кто его знает от куда. - проговорил он когда как тост и все подняв бокалы быстро их опустошили и с каким-то опьянением выдохнули. Вино что? Вскоре перед до мной тоже был стакан, принюхавшись вдруг во мне что-то щелкнуло и я с какой-то жадностью стал глотать и не задумываясь ни о чем. Так хорошо... Легкость во всем теле, а рука сильнее сжимала бокал в руках, от чего казалось, что он вот-вот лопнет в руке на тысячи осколков. Но вот целый стакан поставил на стол. Привкус железа на языке казался странным и не обычным, немного поморщившись я провел пальцам по языку и для меня стало всё открываться одно за другим.
Пальцам задев что-то сверху, возможно расшатавшийся зуб, оказался клыком. Проведя пальцам по языку и посмотрев на него, понял, что выпил ничто иное, как кровь. Значит я был как во всех играх, сказках и где я ещё мог читать - вампиром. И рядом сидящие тоже? Прижав руку к груди, я осознал что я не только не дышу, но и сердце моё почти не бьется и даже я это не чувствую.
- Что такое? - тихо спросил у меня Дин. - Не нравиться кровь? Ты предпочитаешь женскую? Сейчас попросим... - подняв руку уже готовясь что-то указать.
- Не надо! - в горле появлялись позывы к тошное. - Это же кровь людей!
- А тебе кровь эльфов нужна? - удивленно спросил Дин. - Ну у нас её не много, но есть несколько. - в этот момент меня чуть не стошнило. Голова шла вверх дном и я совсем не понимал что происходит. Какие эльфы?! Какие вампиры?! Где я вообще нахожусь?!
- По моему, само употребление крови он отрицает. - проговорила Вирона. - Надеюсь ты не как эльфы не ешь мясо и всё такое прочее. - немного грубо она проговорила она махая рукой. Такой уж жизненный цикл. Мы едим, нас едят. А если кому не нравиться, тот пусть ляжет и прорастет из него трава, для мелкого скота, который съедят люди, которых съедим мы. - возмущено и даже придираясь ко мне проговорила она.
- А по моему у него просто осознание происходящего не появилось. - перед моим шоковым лицом, несколько раз щелкнули пальцами Лукас, стараясь привлечь внимание. - Ты из какой глуши, раз не слышал про вампиров? Да мы пьем кровь для жизни. Мы конечно можем есть и еду, но это не так хорошо для нас, как несколько глотков крови. Значит так - ты теперь бессмертный, понял? - стараясь объяснить мне то что знает каждый ребёнок, но моё состояние близкое к истерике, я не мог ему ответить. - Тебя превратил Дин в вампира, так как он высший вампир, ты не просто истек кровью от укуса, а стал таким же, как мы. Хоть как таким же. Ты сейчас где-то. - он поднял руку и стал её плавно опускать. - Дин, Я, Вирона, - рука резко опустилась на пол высоты от пола. - Силь, - и опустив руку к самому полу. - Ты. Ниже только крестьяне.
- Лукас, ну что ты говоришь? - вдруг возмутился Дин. - Он такой-же как и мы. Пусть и совсем молодой.
- Почему я? - шок хоть и не быстро но отходил. Меня не стошнило только потому что я видимо не "ел" уже несколько дней. Я до сих пор немного сомневался во всем происходящем и надеялся что я на каком-то шоу подобии "ДомВампиров 2", "Прикольнись над дураками" или секте и сейчас я просто накачан каким-то наркотиком на столько что не осознавал где и что происходит. Вместо шока пришло чувство обиды и ненависти. Ведь как я помнил, теперь я не смогу даже видеться с родными и даже увидеть солнечный свет. -
- Странный ты. - пробормотал Силь. - Мы тебе подарили жизнь, а ты не можешь это принять как естественное. Не найди тебя Дин, ты бы уже через 10 минут ушел бы к Жницу. - вдруг все замолчали переглянувшись. - Но всё же ты каким-то чудом выжил и по мне ты должен радоваться. - разведя руками добавил Силь и больше не говоря не слова, стал себе накладывать еду в тарелку. Делал он это крайне странно, видимо стараясь даже не касаться еды руками.
- Лучше давай есть. В этой трапезе нету особого смысла, но вкус ведь ощущается. - с улыбкой проговорила девушка. - Хоть с вкусом крови не сравниться. Хоть перерезать всех крестьян - было бы глупо, а так они живут, плодятся и по немного дают свою кровь. - сказала девушка и вытянув бокал в сторону. К ней подошел один из слуг и снова стал наливать в бокал густую кровь и выпив немного и быстро принялась за еду, чуть ли не заглатывая её с тарелки.
- Это просто наиболее выгодный для нас вид жизни. Мы их защищаем, а они нас кормят и по мне это справедливые условия. - проговорил Лукас и не торопясь за поправив свои широкие и длинные рукава рубашки и несколько мгновений выбирал какой, прибор взять в руки. И взяв небольшую вилку и проведя ею по какой-то запеченной птице, отдаленно напоминавшею курицу и надавив сначала мягко, входя в мясо и после едва надавив и сломал с хрустом кость и не торопясь положил к себе на тарелку.
- Если не хочешь есть, я бы тебе советовал идти спать, тебе ещё стоит ждать пока у тебя всё заживет. - проговорил Дин и хлопнув в ладоши и несколько слуг сразу стали ему накладывать в тарелку.
Я молча смотрел на них. Трапеза их, не сильно отличалось от человеческой. Кто как был приучен. Затаившиеся тошнота, давала мне понять, что мне лучше не есть и я уже был готов встать, как ноги подкосились и я завалился на стул. Никто не обратил на это внимание и лишь один из подойдя сзади подхватил меня под руку и помог встать.
- Позвольте. - проговорил парень с детским, голодным лицом, который держа меня и не давая мне упасть вдруг зашагал, обходя стол прямиком к винтовой лестнице.
- Ты кто? - тихо проговорил уже смирившись, что один не дойду.
- Я ваш собственный слуга. Меня сюда привели для вас. Можете даже не запоминать моё имя и просто крикнуть и я сразу к вам подойду. - с какой-то наигранной или возможно слишком искренней улыбкой проговорил он.
Спрашивать, что либо, когда каждый шаг давался с ужасным трудом и поэтому я не хотел даже пробовать заговорить. Дойдя до винтовой лестницы я уже хотел направиться вниз, но вдруг мальчишка остановился и тихо спросил.
- А не желаете, чтоб я показал вам ваши покои? - тихо спросил он. - Или хотите к месту погребению опуститься?
- Покои? - переспросил я понимай что тут видимо всё не до шуток и каким-то образом я оказался в средневековье. Но какие к черту эльфы и вампиры в средневековье? Ладно это было не так важно.
- Да ваши покои находятся выше, хоть если хотите ближе к земле быть, то я могу вас отвести и подвал. - говорил парнишка и я не вольно задумался, сколько ему лет. Я был немного старше его и он точно был худее меня, хоть я всегда считался эталоном маленького размера. Хоть в средневековье, люди и в правду были чуть меньше чем современные.
- В покои хотел бы. - тихо проговорил я. - А пока поднимаемся, можешь рассказать о себе...
- Слушаюсь. - тихо проговорил. - Родился в селе недалеко от замка, три сестры и два брата. Фамилии нету, имя - Пэн. Три дня назад привели в замок для вас. Каждый вампир имеет слугу пока тут обитает и при желание может забрать его или её с собой когда уезжает. Вы можете попросить другого слугу, если я вам не подхожу чем-то. - говорил он медленно поднимаясь на ступенью и ожидая, пока я догоню его. Это просто не могло быть шоу. Такие деньги и сценарий чтоб обмануть одного человека - слишком много стоят.
- Я в этом мире, как бы сказать - впервые. - тихо сказал я. Я хотел знать как можно больше. - Не мог бы ты рассказать мне о этом мире.
- Вы видимо побывали в мире духов и там потеряли свою память. Не удивительно, ведь вас вернули с того света, даже не вернули а просто выволокли в бездыханное тело. Я сам не видел но другие слуги об этом и говорят. Вы были по уже мертвы, когда за вас взялся Дин. Хоть кровь Высшего вампира, твори чудеса. Говорят что они способны и давно усохших поднимать если осталось тело. - говорил он с каким-то восторгом. - А в мир духов сильно отличается от наших? Там есть люди? Просто мой отец ушел в тот мир и я...
- Я не из мира теней это точно. - тихо проговорил я, видимо не давая парню вселить в себя хоть какую-то надежду и начать мечтать. - Я умер, но в другом мире и вот я появился тут.
- Так может вас перенесли маги? Я слышал, что бывают те кто способны даже между миров путешествовать. - гордо в знание темы, заявил он и поднял голову.
- Маги, эльфы, вампиры... Тьфу блин. - я поморщился. - Без этого мне на "земле" хватало проблем. А сейчас они не то что приумножаются, а растут в геометрической прогрессии. И теперь я имел следующие проблемы. Я в каком-то мире или времени с магическими существами и людьми, возможные перемещаться даже вне пространства. Расскажи кому угодно, даже самому отъявленному фанату всего этого, он просто покрутит пальцам у веска и скажет "Чокнутый."
- Каких проблем? Есть что-то страшнее вампиров? - удивился парнишка.
- Да. Страшные монстры под названием "Грузовик" - меня вот сбил. - на лице появилась улыбка. - Аж в другой мир выкинуло. - я засмеялся и посмотрев на парня, понял что он принял это слишком глубоко к сердцу.
Но за разговорам я не заметил как выбрались с винтовой лестницы и уже шли по какому-то коридору. В голове крутилось много мыслей, но парень который помогал мне идти, так и спасал меня от безумия одиночества.
- Вот ваша комната. - тихо проговорил он, открывая дверь и помогая мне зайти. Это была довольно большая комната в которой на против двери была сразу кровать, но окна не была видно из-за специально выстроенной перегородки, которая закрывала окна, чтоб не мешать выходить и заходить вампирам даже днем, хоть сейчас или было ночь или плотные занавески не давали лучу пробиться. Как бы то ни было, в комнате был приятный полу мрак. Мне помогли сесть и хотели было снимать с меня одежду, как я уверенно оттолкнул от себя.
- Я сам. - тихо сказал я.
Пуговицы на рубашки едва давались. Пальцы то и дело норовили соскользнуть. Когда всё же удалось снять рубашку я просто не мог отвести глаз от неё. Моя рубашка, одна из немногих, которые я одевал в школу - она была вся в дырках, на месте спины и вовсе стерта. Везде виднелись места куда попала кровь, хоть я не смог даже найти и места куда бы кровь не попала. Она была вся заляпана кровью. Может только местами воротник сохранил синеватый оттенок. Штаны - были не менее изодраны и даже местами порваны чуть ли не целиком. Если раньше я не замечал, то одна штанина едва держалась. Вообще штаны были полностью заляпаны кровью. Наверно отличный вид для вампиров.
- Ты смог бы такое зашить? - тихо спросил я, показывая дырку с размером в ладонь. Зачем мне рубашка перешитая тремя разными тканями, когда оглянувшись, я понял что буду жить не хуже королей во Франции. - И в горячей воде помыть? С большими дырками лучше мне самому наверно...
- Нет! Это моя обязанность! - вдруг громко заявил он, смотря на меня каким-то хищным взглядом.
- Ладно, ладно. Зашивай. - отдал ему рубашку и штаны, которые уже подходили на тряпки.
- Спасибо. И извините за грубость. - тихо сказал он отходя к двери, не поворачиваясь ко мне спиной. Вдруг я понял, что ко мне ещё ни разу спиной не поворачивались. Не уж-то боялись. А может просто культура. Не знаю. - Будьте упокоены с миром. - тихо сказал он, закрывая дверь снаружи.
Да забавный этот Пэн. Видимо тут так ко мне будет если не каждый, то каждый второй относиться. Я забрался под толстое одеяло и укрывшись посмотрел на потолок кровати со свисающей тканью. Может мне тут и понравиться, кто знает?

Наверно сказать, что я спал как убитый, даже иронией не назвать. Я был убит, видимо переломлен в десятках мест и даже по всей видимости с проломленной головой, но при всём этом я мог дышать, хоть это не так уж и важно теперь, так же мог думать и даже есть. И при всём, при этом не ощущал никакой боли от того как заживают раны. Та остаточная боль была лишь мелкими оставшимися нейронами которые ещё не хотели умирать в мозгу и давали хоть какие-то чувства. Но легкие не работают, сердце не качает и к мозгу не поступает кислорода. Но при всё при этом, я жил! Хотя можно ли это назвать жизнью? Я не однократно читал обо всем об этом... Так значит всё это взято из жизни?! Пусть из параллельной, но всё же из жизни. Герои рассказов взятые в мифах, не просто сказка, но и имеют свои корни. Значит может и на земле живут те же вампиры, но просто не показываются. На лице у меня была улыбка. Как же смешно это звучит! Я лениво поднявшись и ещё не открыв глаза, чуть не вздрогнул:
- Ты уже проснулся? - раздался тихий голос в углу плохо освещенной комнаты, хоть глаза наверно привыкшие за годы проведенные в темной комнате уже привыкли различать вещи какими они были. В углу кто-то сидел и пока я пытался его разглядеть, вдруг он снова заговорил и я уже узнал его по голосу. - Я думаю у тебя слишком много вопросов, как и у меня. - Это был Дин.
- Да, конечно. - радуясь что это именно он, я вдруг улыбнулся, попытавшись стать. Ноги уже более уверенно меня держали, хоть пока я вставал и пытался выпрямится, снова чуть не упал. Сухожилии не могли зажить так скоро и на сколько я знал если они рвались, то приходилось даже к операции с хирургами высших специализаций прибегать. Но тут - или я не чувствовал боли вообще или ноги заживали быстро, как можно только представить.
- Значит так... - он замолчал вставая с табуретки. - Из какого ты мира? На сколько сильно он развит? Какие у него координаты? - проговорил он томным и спокойным голосом.
- Развитость? Ну у нас есть машины, мы можем летать на другие планеты, есть общая информационная связь... - начал я рассказывать, как вдруг он меня перебил.
- Объясняйся лучше - многим тут, как и мне не известны большинство этих понятий. И самая главная, что ты знаешь о заболевании, когда люди теряют сознание и больше не встают. - голос его был тихим и немного грубым. Почему-то в груди всё сжалось от легкого страха. - Если смогли их лечить, то ты должен знать!
- Ну есть такие. Коматозные больные, их лечат выводя из комы. - тихо сказал я, смотря Дину в его какие-то холодные кровавые глаза.
- Ясно. Совсем ты ещё ребёнок. Прибыл из другого мира и не несешь в себе никакой информации. Ладно, сам понадеялся.
- А почему...?
- Почему я тебя спас? - перебил он, зная мой ответ на перед. - Твоя одежда, всё твоё содержимая карманов и прочее. Ты точно пришелец не из этого мира. Значит должен нести в себе хоть какую-то информационную. Ты пока подумай об этом. Может и в правду знаешь хоть что ни будь. Хоть какие-то идеи, которые продвинут наш клан вперед. Но даже если и не вспомнишь, то по законам я всё равно не имею права лишать тебя жизни. Ты теперь наша родня, хоть не жди, что всё будет за даром. Придется тебе работать. - он уставившись в окно улыбнулся, его лицо осенило голубой свет. - Прекрасная ночь. - на лице появилась какая-та холодная, но в тоже время ужасная улыбка.
- А клан состоит из только из тех, кто в замке?
- Конечно нет. Наш клан имеет место почти везде. Это его центр и тут он зародился, но теперь мы есть почти везде и скрываемся среди тысяч людей. Если никто не умер, то наш клан насчитывает окала пяти сотен вампиров, но все они появились после меня. Я самый древний из существующих в нашем клане и возможна во всем этом мире. - проговорил он поворачиваясь к двери медленно шагая в сторону. - Собирайся, Пэн должен скоро зайти и ты пойдешь на подсчет людей в поселке.
- Зачем? - недоумевая спросил.
- Потому что я так сказал и если хоть раз не проверить их, то они решат, что могут сбегать и тогда нам придется ловить и убивать - нам это не выгодно. А там они работаю, отдают немного своих сил, а мы их защищаем. - подошел он к двери открывая её. - Надеюсь больше вопросов нету? - тихо спросил Дин меня, кинув холодный взгляд. Я молча замотал головой. - Замечательно.
Дверь закрылась и я остался в темноте. Видимо я проспал весь день и была уже ночь. Я стал ходить вдоль комнаты, ходя вперед и назад, разминая ноги и ожидая Пэна. Каждый шаг давался легче и скоро я привык, даже идти так, чтоб не ощущать дискомфорт в ноге. Слугу не пришлось долга ждать и он вскоре ворвался в комнату с какими-то вещами в руках и быстро выложил всё на кровать и заметив, что она не поправлена с какой-то озабоченностью в порядке стал всё убирать.
- Доброй вечера. - улыбаясь сказал он хватая с кровати какую-то одежду. На сколько было моё удивление, когда увидел голубую рубашку без пятен крови. Я и представить не мог, что такие пятна можно вывести. - Я тут зашил. - показал спину, которая идеально цветом подходила под рубашку. Даже не было видно, что это был другой лоскут ткани. Дырки на штанах были искусно затянуты голубой нитью и попытавшись разорвать - убедился, что скорее в другом месте разойдутся штаны, чем на месте шва, если их пытаться порвать.
- Я вам советую одеть что-то более подобающие столь высокому и важному хозяину. - он улыбнулся и дождавшись кивка, сразу взял с кровати расшитые разными тканями и отдаленно напоминающие брюки. После рубашка из белоснежной ткани и с длинными руками. Мне может показалось или он и в правду старался мне угодить и подобрать мне под то что ему казалось моим вкусом, основываясь о том что видел. Потом какие-то легкие ботинки, напоминающие обувь с земли, только без каблуков и шнурков.
- Чего ты такой веселый? - тихо спросил я и он вдруг вздрогнул.
- Простите. Я это... - он замолчал, отводя взгляд от меня, но видимо посчитав это не вежливым и снова посмотрел на меня. - Я просто увижу родных своих. - радостно он сказал. Меня забрали ночью и я даже попрощаться не успел. А вот думал, пока вы будите проводить подсчеты, я успею встретить родных. - на лице снова появилась улыбка. Я его понимал. Увидеть родных - хотел бы и я их увидеть... Ведь они наверно и не могут меня найти. Хоть я много раз обещал убежать, вот можно сказать - бог дал то чего хотел.
- Ну можешь, если так надо. - сказал я улыбаясь. Следующие понять было сложно. Он схватил мою руку и подняв её и прижал к своей груди и посмотрел мне в глаза.
- Спасибо вам! Большое спасибо! - радостно заявил он, смотря мне в глаза. Его лицо так и светилось счастьем и радостью. Меня это даже немного смутило.
- Ну не за что... - тихо проговорил я, вытягивая руку из его ладоней. - Давай скорее. Раньше начнем - раньше закончим. - проговорил протягивая руки, когда он мне стал одевать какое-то меховое пальто. Зачем меня надо так одевать, если я даже не ощущаю холода, было мне не понятно.
Он открыл мне дверь, отходя, давая мне проход и я медленно зашагал вдоль коридора и других дверей, шагая за Пэном. Он был одет как-то более надежно, нежели вчера или сегодня. Да у меня пока были сбиты биологические часы. На нем была какая-та куртка, то ли из коричневой кожи и плотные штаны и ботинки поверх всего. С каждым шагом удавалось всё легче и легче идти и дискомфорт пропадал. Снова винтовая лестница и спустившись по ней, вдруг оказался перед большими деревянными воротами. Навалившись всем своим весом, он смог толкнуть дверь и выйдя наружу, увидел что всё засыпано снегом. Повсюду сугробы, а в чистом небе горела луна и звезды. Увлекайся я хоть немного астрономией, может и смог бы найти среди всего этого свою землю. Но единственное что я понял, что это не наше небо. Оно более яркое. Более чистое, воздух более свежий и даже не привычный для жителя города. Перед нами стояла какие-то сани впряженные в лошадь. И в правду как в сказке и даже не смог удержать свою улыбку. Внутренний двор замка. Широкий, с каменными стенами отделяющие внешний мир от этого маленького, приятного мирка. Я быстро занял место в санях, а Пэн занял место кучера. И успел я что-то сказать, как вдруг со скрипом стали опускаться ворота. Я перепугался покосившись, на своего слугу, но он и виду не подавал, видимо это было для него обычным делом. Он умело хлопнул поводьями и лошадь двинулась вперед, тянув на себя поводья. Опустившийся мост, мы быстро миновали и уже в следующий момент лошадь неслась прямо на край склона и я уже хотел спрыгнуть, как лошадь резко развернулась и понеслась в сторону. Лицо Пэна когда поворачивалось и было видно, просто сияло удовольствием. Он даже неожиданно для меня вскрикнул, так что его наверно было слышно за много километров. Какой-то крик души, вырывающийся на свободу. И посмотрев вперед я понял, от чего он был такой радостный - мы мчались по тонкой дорожки, которая извивалась не хуже змеи и то время наварило скинуть сани с края, но десятки раз, удаль или безумие и отсутствие страха у извозчика, спасала и в этот момент казалось, что сердце снова начинает биться. Но вместо страха пришло другое чувство - чувство радости от всего происходящего. Меня это забавляло не хуже Пэна. Но вот после пяти минут близкой к смерти и мы наконец выбрались с этого склона и мы мчались по проселочной
- А что в этом склоне такого? - удивился я, вспоминая, что он не проходимый.
- Его для нас расчистили. Обычно он завален и на нем даже в летнее время виден лед. - повернувшись рассказывал, он и несколько раз прихлопнул поводьями по лошади и та помчалась галопом мимо голых деревьев под голубым сиянием луны.
- А в этой деревни много людей? - спросил я, смотря вперед желая знать, на сколько это займет.
- Человек двести, может триста уже.
Откинувшись назад я уже представил, сколько это займет время. И в правду для меня нашли занятие. И так видимо каждый день будет. На лице не вольна появилась улыбка - обычная жизнь вампира в каком-то мистическом мире, что может быть более обычным? Я самый обычный ученик средней школы, который с его средним балом бы даже не поступил бы в ПТУ. Отец даже не видел моего будущего и только говорил что намучаюсь ещё. Можно сказать, что он был прав.
- Вот и деревня. - радостно сказал Пэн, обращая моё внимание и заставляя меня посмотреть вперед. Впереди моему взору открылись засыпанные снегом крыши и которых едва заметно виднелись трубы и медленно выходил дым, поднимаясь к чистому небу. Во всех окнах всё ещё бегал какой-то мягкий и тусклый свет, который казалось вот-вот погаснет.
- А люди не спят всё ещё? - поинтересовался я, растягивая пальто, если его можно было так назвать и подавая своё тело холоду, убедился что не ощущаю холода и только ветер щекотал лицо и гулял по волосам.
- Ну время не для урожая и люди отдыхают, обычно сидят допоздна и рассказывают обо всем. Ну и вяжут, шьют и играют всё время. Днем ещё ходят в лес по дрова, но это только мужчины. А я вот помню ... - вдруг подаваясь воспоминанием, начал он рассказывать. Он бормотал иногда поднимая руками, чтоб показать что-то. Мою голову заняло что-то другое. Мне хотелось знать - смогу ли я вернуться в свой мир и нужно ли мне это. Вернись я с клыками и пьющий кровь - сразу пустят на опыты, если прознают, а иначе придется питаться зеваками и другими людьми. Хоть жертва которая приносят люди этого мира, наверно не отличаются. Сколько я видел фильмов про вампиров, игр и даже рассказов и почти всегда они хоть чем-то отличаются друг от друга. Так всё-же где правда? Может ли вампир заходить в дом если его не пригласили? На сколько сильно солнце обжигает? На сколько быстрые и сильные вампиры. А быть может я и летучей мышью теперь могу стать... От таких фантазий становилось весело, а ощущение кто я, размывалось. Мне казалось что я уже не вампир и вот-вот проснусь с осознанием этого.
Но нет. Правда была не уклонной и видимо не хотела отпускать возможности мне напомнить о том кто я такой - точнее кем я стал. Подъезжая к дому, я увидел маленькую девочку, вышедшею и видимо гуляющею окала дома. Сани встал у дома, когда Пэн резко потянул поводья на себя. Девочка показав на меня пальцем тихо сказала.
- Монстр пришел, забрать кого-то? - она сказала это совершенно спокойно, медленно, спиной отходя к дому и не отводя свои голубые глаза от меня. Вот она дошла до двери и толкнув её спиной, быстро вбежала в дом. - Мама, снова пришли монстры.
- Не говори так. - вдруг послышалось из дома.
Сам дом был не большим. Может две комнаты с печкой внутри. Наверно такие именно я и видел на картинках и в музеях. И заглядывая сквозь щель в дверях, увидел даже печку. И в правду древние времена. Легкая улыбка. Ощущалось что-то родное и близкое. Не хотел бы я с индейцами повстречаться или от слонов с тиграми в Индии убегать. А тут хоть родное, какое-то. Волков с медведей только не хватает. Пэн оставив поводья, стал слазить, протягивая руку, желая мне помочь.
- Не я сам. - тихо проговорил и сделал шаг. Каково было моё удивление когда я провалился под метр в снег.
- Вы слишком резко навалились. - тихо и культурна смеясь, прикрывая губы рукою, сказал он. - Надо мягче. Или снега никогда не видели?
- Видел, раз в год точно. Но его обычно убирают... - ворча я, стараясь встать, но когда наваливался всем весом, в другом месте снова проваливался.
- Куда убирают? Это же надо столько сил. Легче притоптать и достать сани и верхом по нему. Вот дорога вдоль города - утоптана. - с улыбкой сказал он и схватив за руку, дернул - вытаскивая меня. и после обходительно стал стряхивать весь снег, который я набрал.
- Так в чем заключается моя обязанность? - проговорил я, кивнув и направляясь к дому.
- Раз в ночь или в две посещать семьи и проверять не убежал ли кто. Хоть сейчас время не для побега. Сквозь леса не убежишь и хищники голодные и погода не приятная - вообще бывали те кто убегали, но они сами гибли. - тихо проговорил он, поникнув.
- А мне надо их посчитать? - тихо спросил я.
- Нет. Я счету обучен с детства. - пропало его минутная горесть и он снова, радостно добавил. - Я сам посчитаю, а вы должны видимо следить, чтоб я не обманул. - с улыбкой сказал.
- Да я тебе доверяю. - сказал, пожимая плечами. - Хоть мне казалось, что вампиры и люди тут, как бы зависят друг, от друга.
- Так оно и есть, но всё равно, есть те - кто ищут более приятной жизни и пытаются убежать. А с собой они тянут свои семьи и друзей и те тянут свои семья и своих друзей и так может убежать вся деревня. Но из-за слабости одного, мы все рискуем.
Мы медленно приближались к дому. Снег тихо хрустел под ногами и мы приближались к дому, разговаривая. Когда дошли, то чтоб войти, пришлось немного пригнуть голову, из-за выступающей подстилки из снега из земли. Не зря заставляли нас снег убирать. С улыбкой подумал я. Я встал у дверей, не зная можно ли входить без приглашения или нет. Но когда вошел Пэн, то он тихо спросив чего я стою и предложил войти. Шаг и я уже в доме. Голова не болела, из носа кровь не шла - всё было хорошо. Видимо это один из мифов.
- Пэн, думали что из тебя всю душеньку вытянули. - проговорила женщина, постарше видимо нас обоих и кинулась обнимать моего слугу или как его можно было ещё назвать.
- Да со мной всё хорошо. Вот меня поставили к нему во служение. - с улыбкой сказал и положив одну руку на плечо, а второй указал на меня. Она кинула на меня какой-то усталый взгляд, забитой собаки.
- Никто не сбегал - можете спокойно, пить кровь детей наших и дальше. - сквозь зубы проговорила она.
- Ну тётя Вия, успокойтесь. Он только 5 день как в мире и 2, как в сознание. Вы не поверите - он из другого мира. - он с улыбкой рассказал женщине, но та только отвела взгляд.
- Из этого или из другого. Вампир - везде вампир. - тихо проговорила и отвернулась.
Пэн только тихо покачал головой и взяв, что-то напоминающий уголек, стал ставить прочерки, на какой-то деревяшке.
- Все семеро. - провел пальцами по лицам высунувшимся из печки. Видимо тут были и те же традиции. Возможно из-за климата. единственного, чего не хватало для меня это угла с иконой. Может тут нету христианства. А может если есть магия, то и язычество с разными божествами в силе. Это меня радовать не могло. Мне по горло хватало 10 заповедей. А если тут у каждых свои традиции. Надоест запоминать. Но а вдруг, я случайно прихлопну комара, который обожествляется кем-то. И тут же меня прирежут, даже не объяснив ничего. Хоть отсутствие иконы в одном доме ничего не значило. Возможно просто вампиры их не выносили и не давали держать дома. 
Первые сем домов проходили одинаково. Одинаковые реплики и взгляды на меня. Потом подсчет голов и снова походка через сугробы.
- Слушай. А иконы у вас запрещены что ли? - тихо проговорил я, когда мы шли к очередному дому.
- Какие иконы? - переспросил он, с удивлением смотря на меня.
- Ну изображение бога. - бормотал я. Я не оставлял надежды, что я был всё же перемещен во времени и сейчас если был бы Иисус и христьянство, то я наверняка был бы на своей земле. А тогда бы проживи я несколько сотен лет, может и попаду дамой.
- Какого именно? - переспросил он.
- Ну отец, сын и святой дух. - проговорил я с какой-то надеждой в душе.
- А точно. Ты ведь не отсюда. Нет, у нас такого нету. - с каким-то облегчением сказал он. - У нас совсем другие боги, наверно. Может ты Иноса имел в виду? Но у него по моему детей не была. - развел руки в сторону.
Так, стоп! Инос? Что-то знакомое? Я старался вспомнить, как никогда, но память предательски блокировало всё и не давала вспомнить. Я точно где-то это слышал. Как вспомню сразу же пойму - я в этом уверен.
Снова всё по кругу. Домов наверно 15 или больше, даже уже сбился со счета. Я уже даже не входил внутрь, а стоял за дверьми, чтоб не ловить на себя ненавидящие взгляды и слушать, какой я монстр и что забираем мы души вместе с кровью. Да, ясно почему меня новенького отправили на эту работу. И вот последний дом и вот что я заметил - с каждым домом, лицо Пэта изменялось и улыбка росла на лице и вот сейчас видимо была кульминация. Улыбка была чуть ли не от уха, до уха и она уже не шел ожидая меня, а просто бежал вперед, поторапливая меня.
- Остался последний дом. - с улыбкой сказал он, приближаясь к самому дальнему из которого бил густой дым, поднимаясь наверх. И вот не дождавшись меня, он просто влетел в дом и сразу послышались радостные крики. Я решил не заходить внутрь. Не хотел портить радостный момент, появлением "монстра" среди людей. Интересно а это единственное такое место тут или когда вампиры управляют, вполне нормальное явление? Получается я уже занял, довольно приличное место и ненависть мне была понятна. Хоть мне всегда казалось, что это нормально, когда одно животное есть другое. Но люди же не животные, так почему мы должны питаться друг-другом? Хоть как я понял, вампиры даже не выжимают, а берут по немного этой самой крови. Ну точно животные на убой. Аж противно стало. Минута, другая. Если бы я ощущал холод, наверно бы окоченел, но вот никакого чувства нету ... Только ресницы покрылись чем-то напоминающий иней.
Сделав несколько шагов, я вошел в дом, ища глазами своего помощника. Ай не знаю кто он мне. И не слуга и не помощник. Компаньон точнее будет. Он сидел у печке и передним сидя на полу целая толпа мелких. Боже. А я свою семью считал многодетной. Тут их не то что было много, они занимали почти всё место в доме. А спали они видимо складываясь на подобие брёвнам. Маленькие сверху, большие ниже. Меня не заметили и видимо все были увлечены рассказом.
- ... Большая комната, с пол этого дома, - развел он руки - Только под одну кровать. Пол теплый - деревянный и вековых деревьев. Кровать из пуха с одеялом.
- Классно. Я когда выросту, тоже стану работать в замке. - подняв руку, заявил мелкий и вдруг началась кутерьма, кто где будет и кто дурак не будет - обычная семья.
- Пэ, смотри что я научилась делать. - одна из мелких девочек в скромной кожаной рубахи подошла вперед всех поднесла руки к брату и вдруг там блеснул. Снова и снова и вдруг появился живой, двигающийся огонек, который стал "танцевать" на руке у девочки. Брат резко опустил её руки и оглянувшись увидел и меня.
- Я же говорил, не надо показывать, когда много людей. - прошептал он ей на ухо, но я почему-то услышал. Хоть и едва слышно. Он встал и направился к выходу. - Ладно, завтра может ещё зайду. - бодро он сказал и тут, почти каждый подошли, обнимая его и кидая на меня взгляды, уже не столько с ненавистью, сколько с облегчением. Я не понимал эти взгляды и отвел глаза, чтоб не встречаться глазами. Прощание закончилось и выйдя на улицу, я только едва кивнул всем им, не зная, как это расценят. Вдруг ещё это что значит в этом мире не то.
- Пожалуйста не говори о том что видел. У тех кого находят какие зачатка магов, сразу забирают в замок и после вместе с вампирами увозят в город. - тихо пробормотал он.
- А потом? - тихо спросил я, ожидая ещё чего-то более страшного.
- А потом их больше никто не видит. Пойми, что если бы там стали свободными, то вернулись бы за семьей и забрали их. Нас можно выкупить. За двадцать золотых, можно купить любую семью. - развел руками и поник он. - Но никто не возвращается.
- Ладно, не расскажу. - тихо сказал я, пробираясь сквозь снег к саням. - А почему именно тебя выбрали? - спросил, посмотрев на него.
- Меня? Ну по моему я единственный кто в деревни ещё считать умею из детей и много ещё. - тут мне вспомнилась рубашка идеально зашитая. - Давать вампирам, старых - глупо. Вы живете без конца и вам нужна всегда помощь. - сказал он забираясь уже в сани и протягивая мне руку. Набрав снега все штаны, я всё же решился принять помощь и забравшись в сани мы снова поехали обратно.

Я просто не представлял себе что можно делать. Я сидел в большом зале напоминающею библиотеку. Дин дал мне задание ознакомиться с культурой этого мира. Я сидел и листал одну книгу за другой. Ветхость страниц и запах плесени - вот отличительная черта, всех книг, которые мне успевал подносить Пэн. Читать уже не была сил и я уже листал книги в поисках редких картинок, изображающие те или иные устройства. Сколько я так сидел не знаю, но за это время я успел "прочитать" десяток книг, откладывая их в сторону. Ощущение, что уже целый день сижу тут, не покидала меня.
- Ещё одна книга и я сам попытаюсь сбежать от сюда. - сказал я, прикладываясь головой об стол. Как удобно, даже боли не ощущал, а такой приятный звук удара головы и дерева. - Одно и тоже. Сотни, тысячи имен, которые никогда мне не понадобятся. Ну скажи, зачем мне учить имена королей, если они давно умерли.
- Ну не знаю, но если сказано, то надо. - тихо пожал плечами сидя рядом и листая книгу. Видимо он ощущал тоже что и я, но терпел из-за меня.
- Ну а нету тут, что-то про технику? Давай я лучше сам что-то придумаю? - тихо спросил, отталкивая от себя очередную книгу. - А то меня уже голова кругом идет.
- Это у вас наверно из-за голода. - тихо сказал он и вдруг я осознал, что несознательно облизываюсь, смотря на него. Боже, что-же такое!
- Нет, не надо. Принеси на чем писать и чем. - тихо я проговорил, отводя взгляд от него. Да, ощущалась слабость в теле и желание снова ощутить тот вкус крови - я был всё же вампиром. Видимо это и есть тот вечный голод. Но пить кровь. Нет! Я постараюсь терпеть до последнего!
- Вот. - принес немного бумаги, дощечки, чернила с кисточками, перья и палочку с чем-то вроде угля на конце. - Чего вам именно. - он быстро стал убирать книги и раскладывать всё на столе. Я смотрел на него и для начала - решив экономить - взял дощечку с палочкой. Наверно это было самое забавное, что можно было бы увидеть со стороны. Как я не крутил и не старался взять этот странный, самодельный карандаш, он не желал не ложиться в руку и даже не оставлял и следа на дощечке.
- Вы не правильно держите. - видимо выступая за капитана очевидность, сказал он мне. Вот что-что, но то что я делал это не правильно уж я то понимал. А как правильно - видимо он говорить не хотел. - Ведите кончиком.
Ещё десяток минут мучений, но я всё же освоил этот сто раз проклятый, за время учебы "карандаш". Но вот сижу и думаю, чего ещё в это мире не была. Сижу и смотрю и все мысли которые гуляли по голове - исчезли. Снова воцарила тишина и я уже крутился на стуле, ища более удобное положение. Нет, я так не могу.
- Вот как думаешь, чего не хватает в этом мире? - тихо спросил я его.
- Не хватает? По моему всего достаточно. - сказал он разводя руками. - Может только вечной жизни. - засмеялся он.
- Не. В моем мире её ни у кого нету...
- Как так?! - удивился Пэн. - А как же у вампиров?
- А вампиров в моем мире нету. - сказал я улыбаясь.
- А эльфы? Они же живут тысячи лет. - возмущенно сказал он. - Чем не вечность?
- И эльфов нету. Есть только люди. Нету монстров, только животные. Хоть люди сами по себе монстры хоть куда...
- Как это нету эльфов? Ещё скажите, что лес никто не защищает.
- Не защищают. Его срубают везде и постоянно. Воздух загрязнен, частое дело раковые заболевания.
- Раковые? - спросил он.
- Ну когда клетки органов, растут на коже. Человек быстро умирает. На лице его читался ужас и он аж отодвинулся от меня. Видимо весь его мир перевернулся он нескольких моих слов. - Да не заразное это.
- Ужасный мир. Не то что мне нравиться жить с вампирами, но твой мир по моему, не самый приятный. - тихо он сказал смотря куда-то вверх. - А магии значит тоже нету?
- И её нету. Мы зато имеем машины... Ну железные повозки, которые едут сами, без лошадей и почти каждый такую имеет. - я замолчал. Я просто не знал, что ещё хорошего или не очень мог назвать. Все мои слова о ракетах, поездах, компьютерах, были бы пустым звуком для него. - Да, наверно ваш мир лучше моего.
- Однозначно!
- Я знаю, чего не хватает в этом мире. - сказал я и посмотрел в его глаза. В них читалось недоверие.
- И чего же? - без энтузиазма сказал он.
- Ну я даже не знаю. - сказал я, снова поникнув и смотря на руку. - А может сделать ручку, а то кисточкой наверно не удобно писать.
- Ручку? - вдруг проговорил он.
- Ну да. Чернилами удобнее писать. Ну она примерно так выглядит. - появилась вдруг идея и я стал активно рисовать ручку, которые были ещё при советской власти. Не имеющая стержня, с железным наконечником. Вдруг идеи стали приходить одна за другой. Вдруг где-то с боку нарисовал головной убор из века до моего рождения, часы сверху дощечки, какие-то украшения, одежду и вдруг вспомнил формулу пороха. Я вдруг замер и рука задрожала. Я мог дать оружие к убийству сотен и даже тысяч. Нет. Ни в коем случае нельзя этого позволять. Пусть ещё несколько сотен лет, об этом никто не знает. Даже и мыслей не возникает. Но вот в голове появилась и другие мысли. Я знал, как сделать компас, я знал какие-то законы физики и даже первые три или 4 строки таблицы Менделеева. Я исписывал одну дощечку за другой, стараясь не вспоминать даже того, что обычно вредила людям. Я смогу изменить мир только мыслью и сделать его чуть лучше, чем был мой. И уже через несколько часов с десятками табличек и новых идей, мыслей я нашел Дина и стал ему рассказывать про всё подряд. Всё что я когда-то краем уха слышал. Информация лилась из меня каким-то не нескончаемым источником. И когда я замолчал, чтоб по привычки набрать воздуха в легкие, он посчитал, что это пока всё и положил руку на плечо и улыбнулся.
- Видишь. А мне не верили. Ты изменишь этот мир. - ощущение что я был кому-то нужен, вот что я ощущал. И так оно и было. Я продолжил рассказывать, всё что знал и помнил. Я продолжил давать этому миру, что-то новое - что должно было его изменить.

+4

10

Сознание возвращалось медленно... Самое первое осознанное ощущение - боль и слабость, все тело ломило. В своей жизни еще не испытывал такую боль. Попытка вспомнить причину этого... не принесла результатов. Мозг был словно затуманен. Постепенно сквозь гул в голове, стали пробиваться весьма неординарные звуки. Скрежет, подозрительно напоминающий трение звеньев массивной цепи, слышен откуда-то сверху, редкие звуки, словно гортанный рык и хрип, эхом доносились до ушей. Разум попытался сопоставить эти звуки с чем либо, но кроме орков из мира цифровых технологий, ассоциаций не вызывало. Изредка был слышен лязг металла откуда-то со стороны. И постоянное завывание пронизывающего ветра, доносящего неприятные, незнакомые запахи. Я лежал на поверхности больно врезающейся в тело, сквозь разорванную футболку и джинсы ощущались грубые прутья из металла. С трудом открыв тяжелые от запекшейся крови веки, взгляд сфокусировался на едва различимых во тьме прутьях решетки, затем я разглядел костры и... уродливые фигуры около них. Невольный возглас ужаса вырвался у меня. Это сон, это всего лишь страшный сон - убеждал себя. Закрыл и вновь открыл очи, не помогло. Попытка сделать древний как мир тест - ущипнуть, отозвалась волной боли прокатившейся по руке, при малейшем шевелении той. Только я успел задуматься, а стоило ли щипать себя, если и так все болит, но затуманенный мозг, получил еще один сигнал от нервных окончаний - нечто острое ударилось снизу, в область живота. Взгляд скользнул вниз и к моему ужасу пришло осознание - я в клетке и эта клетка висит над непроглядной пропастью. Слабо покачиваясь на ветру. Донесся грубый говор, судя по всему с гневным смыслом - в сторону клетки полетела недогрызенная кость. Инстинкт самосохранения буквально кричал надо выбираться, найти способ - но все вокруг окутывала тьма, лишь костры освещали небольшие, каменистые области вокруг себя. Внезапно клетка вместе со мной, понеслась на встречу бездне, под аккомпанемент жутковатого рыка, напоминающего злобный смех и протяжно-жалобного волчьего воя. Сознание отказалось и далее балансировать на грани ужаса, и погасло.

  Громкий барабанный бой, причем у бившего или бивших, явно отсутствовал музыкальный слух, смешиваясь с ревом сотен глоток, эхом отдавался от каменных стен огромной, куполообразной пещеры. Хотелось есть, но это желание меркло перед сильной жаждой. Уже день, судя по свету лившемуся из не менее обширного туннеля, ясный, летний день. Клеть несмотря на то, что висела напротив оного, находилась под таким углом, что из нее напрямую нельзя было увидеть ни неба, ни местности лежащей за пределами пещеры. Расширившимися от удивления глазами, я обозревал нечто похожее на виденное в небезызвестной трилогии, а именно самый, что ни на есть лагерь орков, со всеми присущими атрибутами грубого бытия этой воинственной расы. Только сейчас я заметил еще несколько клетей, но побольше моей размером, с заключенными там людьми, остроухими людьми, коренастыми и бородатыми людьми, а так же напоминающих котов... Стоп! Это же эльф, а это гномы... и... и вирфэи. Сон, как явь, этого просто не может быть! Обитателей Мистериума я представлял такими, но мое воображение никогда не рисовало столь подробную и... жестокую картину. Под моей клетью была темнота, точнее расщелина столь глубокая, уходящая в непроглядную тьму. С трудом повернув голову назад, в противоположную сторону от туннеля, пред взором моим предстало нечто вроде грубо огороженной бревнами арены, находящейся в яме, с кольями по периметру, покрытой словно крошкой красного кирпича, но присмотревшись я понял, что это песок, странных оттенков, разводов красного. Кровь. Рев усилился, акомпонимируя отряду орков, выбежавших на арену из прохода в стене оной, до этого закрытого массивной решеткой. Что произошло дальше, трудно воспринимать сохраняя здравый рассудок и содержимое желудка, внутри желудка. Из неоткуда, посреди группы ранее вышедших на арену, появился здоровенный... орк в латах? Да, именно так. Обладая некоторыми познаниями в этой области, я провел сходство с Максимилиановской полной, латной броней, только грубой работы, темно-стального цвета и шипованной. В лапищах, а иначе это трудно назвать, орк держал массивную секиру. Больше подробностей я не успел выхватить - воин начал движение, хотя правильней назвать то что он творил - бойней. Все было кончено слишком быстро и момент ужаснувший сильнее всего, запечатлелся в моей памяти - орк громогласно взревев, совершил прыжок которому позавидовал бы олимпийский чемпион по прыжкам с шестом, и обрушил свое оружие на огне метчика, вернее на колдуна, пустившего из рук широкую струю пламени. Когда дым рассеялся, на том месте лежал лишь труп, разрубленный чудовищной силой на две половины. На это было страшно и противно смотреть - вызывало чувство крайнего отторжения. Но это было лишь начало подобия гладиаторских боев. Далее я стал свидетелем, как с громким скрипом спустили соседнюю моей клетку, под вопли страха находящихся там пленников. Затем ее баграми притянули к площадке на краю расщелины. Около сорока живых, разумных существ, пинками, тычками дубинок, заставили пройти в один из слабо освещенных, небольших туннелей. Через некоторое время они появились на арене, так же как и "партия" орков, но на лицах большинства был написан откровенный ужас. И да, они были вооружены, если это можно так назвать - сломанные, погнутые мечи, палицы, деревянные щиты, луки. Некоторые оказались в кольчугах, мелькнула даже бригантина. И всего один противник выставлен против - тот самый закованный в броню орк, застывший словно каменное изваяние, в противоположном конце арены. Некоторые попытались выбраться, забравшись наверх, двоим даже удалось добраться до верхней кромки ограждения, но были грубо скинуты зрителями, под рев, который наверное должен был обозначать смех у орков. В зрителей полетело несколько стрел, в ответ устремились метательные топоры, хруст костей, вопли боли. Больше подобных попыток не предпринималось. Один из пленников начал выкрикивать что-то, по тону можно было принять за команды. Отряд некоторое время пытались разбить на 3 группы, но выходило это достаточно неорганизованно. Орк все это время стоял не шелохнувшись, оружие его покоилось за спиной. Рядом со мной висела клетка, подобная той, что спустили. Я попытался отринуть страх и трезво оценить ситуацию, прислушался к доносившимся сквозь гомон орков, оттуда голосам. И к немалому своему удивлению, хотя удивления было достойно полностью все проходящее, смог выделить из незнакомых слов, понятные мне. Их суть сводилась к следующему - "мы все пойдем на убой...", "у меня семья в Затерии...", "...хотел бы в последний раз хлебнуть эля в Пенной Бороде!", "сюда бы мою бравую команду морских волков, камня на камне не оставили от этого стойбища!", "Да если бы не..." - следуют непонятные мне слова - "...они бы познали всепожирающую силу пламени!", "надо выбираться отсюда". Тем временем гул все усиливался, отдаваясь эхом от стен огромной пещеры. Я переключил свое внимание на приходящее внизу, на арене. А эти, если можно так сказать - гладиаторы заходили с противоположных сторон, сближаясь со своим противником. Наибольшая часть их шла судя по всему в лобовую атаку, в орка полетели стрелы. И... словно пластмассовые отскакивали от брони. Один вирфэй прокрался за спину последнему, и вонзил клинок в прыжке куда то в область горже. Вернее попытался. Оружие лишь чиркнуло по броне, с такого расстояния не рассмотреть конечно, но я был уверен, что даже царапины не осталось. В голову закрадывались смутные предположения - кто этот орк. А именно - мой же второй персонаж в ролевой Мистериум - Таргор. Но... но как это вообще возможно, было не ясно. Оставалось лишь наблюдать и пытаться анализировать. Найти выход. Найти в себе силы стерпеть эту боль. Выжить, непременно выжить! Орк после удара вирфэя пришел в движение, а именно - развернулся и схватил латной рукавицей вирфэя за горло, другой рукой приподнял забрало, рожи его с моей точки обзора не было видно. Донесся рев невероятный по своей громкости, перекрывающий все остальное. Спустя пару секунд ему вторил многоголосый рев зрителей, хотелось заткнуть уши и оказаться подальше отсюда. Страх, страх который я еще не испытывал в жизни, наполнил меня. Словно оцепенев, не в силах отвести взгляд, смотрел как тело смельчака летит навстречу кольям, а это порядка десяти метров. Таргор развернулся и рванул к центральной группе, на бегу доставая секиру...

...Ночь, симфония грома и вспышек молний, доносилась со стороны основного туннеля. Тот ужасный день закончился, еще долго в моей памяти, останется то что любой бы предпочел забыть. Это было слишком реально, слишком по настоящему. Не в фильме, не в компьютерной игре - а здесь, со мной. Вечером удалось утолить жажду мутной водой, которую раздали всем пленным, а так же смыть кровь с лица. На этом все. Тело все еще болело, но уже не столь сильно. Все, что я хотел, это выбраться из этого ужасного места. Все тот же волчий вой, но теперь казалось более жалобный. Дальнейшее происходило в стремительном темпе. Звук металла, легкий звон. Шиканье, перешептывания. Легкий скрип. Вспышка выхватила соседнюю клеть, поднимающихся на ноги пленников и... приоткрытую решетку. Очередной удар грома. Неразборчивый шепот. Очередная вспышка и я смог к немалому своему удивлению заметить, что соседняя клеть, стала явно более пустой. Дуновение ветра, тот же металлический звук, но уже совсем близко, легкая вибрация клети. Очередной отблеск выхватил силуэт, но не за прутьями клети. Решетка была открыта! Сердце учащенно билось, надежда теплившаяся во мне расправила крылья!
- Доверься мне и лети, - эти слова шепотом, были словно глоток воздуха для утопающего и прозвучали убедительно. Хотя я вероятно хватался за соломинку в тот миг. Спустя секунду, я был подхвачен порывом ветра неестественной силы и в прямом смысле вылетел из своей "темницы", устремившись навстречу темноте. Хотя если хоть немного задуматься, эта темнота скрывала каменный пол пещеры, но думать просто было некогда. Ни звука не проронили мои уста, инстинкт выживания буквально кричал, что это равноценно смерти сейчас. Еще один рывок остановил сближение с вроде бы неизбежным. Я упал на четвереньки. Долгий звук напоминающий горн, вклинился в громовые раскаты, бушующей за пределами пещеры бури. Они подняли тревогу - мелькнула крайне тревожная мысль. И я устремился навстречу грозе, со скоростью с которой никогда еще не бегал, больше не чувствуя боли. Причины этого явно были не в выплеске в кровь адреналина, но задумываться об этом сейчас не было времени. Со всех сторон слышались яростные крики, разъяренных орков. Впрочем причину этого было не сложно понять. Костры пылающие в некоторых местах, внезапно с шипением затухли. Рев по пути моего отчаянного бега навстречу свободе. Очередная вспышка, выхватила передо мной несколько массивных силуэтов. Замах топора ярко врезался в память. Траектория удара должна была неминуемо пересечься с моей шеей. Казалось это был конец - среагировать и пригнутся просто не успею. Звук столкновения металла с металлом, совсем близко - в считанных сантиметрах от лица. Вспышка, но уже не со стороны входа, а сбоку. На краткое мгновение стало светло, словно днем. Я смог заметить как перегородивших дорогу, соединила ярая молния, словно пронзая их. Потом был ослеплен, а в ушах стоял звон.

  Сквозь звон прорвался крик, - Прыгайте! Сейчас... - Дальнейшее слова поглотил удар грома. Я стоял на краю обрыва, вспышка выхватила далеко внизу лесной массив, косые линии ливня, низвергались с небес. Обернувшись, зрение сфокусировалось на приближающихся огнях, метрах в сорока от меня, в глубь тоннеля. Очередная вспышка позволила увидеть живую стену, что неумолимо надвигалась из глубины пещеры, в их руках то и были факелы. Хруст костей, перекрыл громовой раскат. Через мгновение последовала еще одна молния, а в стене зеленокожих образовалась прореха. Рыжее пятно, размываясь в скорости прыжка, сорвалось со спины поверженного орка, находящегося метров на 5-6 ближе ко мне и растворилось в тьме последовавшей за вспышкой. За эти две молнии, я успел заметить метрах в двадцати-тридцати, сравнительно тонкий силуэт, парящий метрах в пяти над поверхностью, спиной ко мне. Знакомый по моему же воображению, надо отметить. Спустя несколько секунд, приближающихся орков озарил яркий свет, рев боли был перекрыт... звенящей тишиной. Каменная поверхность ушла из под ног, я не почувствовал удара, но передо мной словно разлетелись осколки стекла. Я устремился с ускорением свободного падения навстречу бездне, на дне которой лес. Неужели вот он - конец всему?! Вся жизнь промелькнула передо мной за те секунды, что несся навстречу неизбежности. ...Один из ярчайших моментов жизни... "...солнце медленно появлялось из-за горизонта - линии соединяющей бескрайние водные просторы с небом, озаряя небосвод своим теплым светом, начиная новый день. Новый день в череде счастья, когда Ее глаза были моей путеводной звездой, когда в переплетении наших ладоней в виде сердечка, словно держали солнце. Ее улыбка, смех - очарование жизни, счастье, больше которого просто нет на земле..." Лес приближался, но я этого уже не замечал, как не сразу заметил, что что-то обвилось вокруг меня, словно канат, быстро гася инерцию падения, замедляя. Чувство пропало, чтобы спустя несколько мгновений, появится вновь. Казалось будто лес ожил и спасает то самое ценное, что есть у любого из живущих - его жизнь. Мои ноги мягко коснулись земли, в мыслях было только одно - я спасся! И это действительно было так. В тот момент я еще не мог знать, кто же проявил это чудо - Динрэ Минко. Не задумывался, что мелькнувшее на мгновение рыжее пятно - великолепная, рыжая волчица, не кто иная, как Квэн Дамастра. А освободивший из клети, Эксэлум Сайрус. Что я обязан своим спасением, героям живущим в другом уголке бескрайней вселенной. Мой теперешний адрес - система "Верна", четвертая планета носящая название "Мистериум", земли Мидленда, на юге которых раскинулся Вечный Лес. Но это уже другая история.

+3

11

Невеселая история про башню, недосып и осциллографы. Дэвиду Линчу посвящается.

   Разные люди по-разному воспринимают ту часть себя, что скрыта от глаз. Кто-то строит спирали рассуждений и по ним выходит к решению. Кто-то выливает краски на холст, олицетворяя эмоции. Кто-то уподобляет мысли бьющимся о берег волнам и готов диагностировать психоз у каждого, кто с ним не согласен.
   Мое сознание походило на башню. Поначалу, когда-то, это был лишь жалкий кирпичный колодец, не имеющий даже крыши, но со временем...со временем колодец вытянулся в высоту и ширину, оброс балконами и ощетинился окнами, окружил себя рядами предместий и заковал себя в броню пристроек. Все эти немыслимые ухищрения служили одной цели - поддерживать равновесие постоянно растущей башни. И все шло хорошо. По крайней мере, до определенного времени.
   Проблемы, кажется, начались в середине декабря, когда сон, обрывочный и нерегулярный, размазывался на 24 часа равномерно, а солнце даже в полдень было надежно укрыто облачной пеленой цвета мокрой простыни. Мозг, изнуренный дневными и ночными бдениями, уже не разделял сон и явь, смешивая все воедино. Сложно было лишь поначалу, но со временем я научился отличать истину от галлюцинации - в основном по выражению лица собеседника. Но настоящие проблемы начались, когда я стал видеть вещи. Не что-то конкретное, но смутные формы на границе зрения, которые в равной степени могли принадлежать человеку, кусту рябины и электронному осциллографу. Почему-то при виде их я все время вспоминал осциллограф.
   Я знал, что осциллографы не умеют разговаривать, и был благодарен тени за её бесшумность. Несколько раздражала, впрочем, её настойчивое желание пойти со мной. осциллографы не должны быть навязчивыми. Это неправильно, думал я. Но тень продолжала преследовать меня. Я вспомнил, что осциллографы не двигаются - но и эту задачу я легко решил, предположив, что осциллографов много. Тогда сразу становилось понятно, почему я вижу их повсюду...спокойней от этого, впрочем, не становилось. В день, когда я сделал эти выводы, я стал тревожиться. На следующий день я впервые подумал, что мне, возможно, стоит поспать.
   В следующий раз идея о сне пришла через неделю, когда осциллограф стал шуршать. Тихо-тихо, фоновым шумом, но постоянно, и ничем этот шорох было не заглушить. Я пробовал. В этот же день я перестал слушать музыку - на всякий случай. Но шорох от этого не исчез, а лишь разбился на части, предоставляя мне возможность раскрасить каждую часть в собственный цвет. Я использовал много зеленого.
   Последние силы кончились, когда цветные кусочки шороха сложились, наконец, в слова. Зеленые, по большей части. Меня не покидало стойкое ощущение, что собрал я их сам. Оскорбленный подобным подлым использованием моих усилий, я разбил слова обратно на цветные шорохи, не слушая их. С тех пор шорох прекратился. Началось кое-что похлеще.
   Бывало ли с Вами, что вы, идя на автопилоте по хорошо известному пути, сворачиваете не туда и обнаруживаете себя в совершенно незнакомом месте? Со мной - нет. До недавнего времени. Улицы приобрели привычку меняться за ночь (хотя на этом этапе время суток перестало играть хоть какую-то роль) до полной неузнаваемости, обнаруживая там, где когда-то была ровная стена, арку, а на месте двери соседнего дома - готический барельеф. Чем дальше, тем сложней становилось ориентироваться в окружавшем меня географическом хаосе: пропадали целые улицы, даже дверь электрички могла вести на кухню, а однажды, клянусь, я видел голую дверь в пространстве. Больше всего пугало, что за ней тоже что-то должно было быть. Я боялся, что однажды я не найду выхода из собственной квартиры.
   Сон становился все более заманчивой перспективой - даже не смотря на то, что простыня была липкой, как слизь, подушка кусалась, а одеяло делало непристойные намеки. С подобной компанией сложно найти общий язык, но иногда приходится. Путем недолгих молчаливых дебатов мне удалось убедить их на пару секунд принять истинные формы. Этого с лихвой хватило, чтобы погрузиться...в себя.
   Нет, я ожидал чего-то подобного. Все-таки странные вещи никогда не происходят просто так. Но уверен я тогда был в одном - я не просыпался. Оставалось понять, засыпал ли я.
   Как бы то ни было, я явно был не там где мне следовало бы быть - и уж точно не там, где мне хотелось бы. Во-первых, меня встретил малоприятный доходяга с недружелюбнейшей из всех виденных мной улыбок. Казалось, его губы силятся сложиться в фигуру Лиссажу, да еще и повращаться при этом. Во-вторых и в-главных, к своему огромному неудовольствию, я был прикован к стене. Пожалуй, в тот момент я истинно оценил преимущества даже кусачей подушки перед камнем.
   Мой новый незнакомец, кажется, попросил поменяться башнями. Убедительно просил. Иногда, когда я слишком ясно объяснял ему несостоятельность подобных требований, он бил меня током. Прямо как осциллограф, - думал я, а потом вспоминал, что мне больно, и кричал. Долго. Все это продолжалось чертовски долго. А пока я кричал, он рассказывал. Рассказывал, что лишь сознание определяет текущую принадлежность человека к реальности. Рассказывал, как он искал подходящего человека в нашем мире, и как встретил меня. С увлечением описывал его первые попытки вступит со мной в контакт, и как он, потерпев неудачу, стал по одной подменять мои мысли и ячейки памяти, заставив меня попасть в пространство, постепенно переходящее из одного мира в другой. Он объяснял, что может повторить ту же процедуру снова, но пока что медлит, позволяя себе маленький отдых (при этих словах он снова бил меня молнией). И когда-нибудь я все же пущу его в свою башню.
   И я пустил его. Почти сразу. Честно говоря, мне уже было все равно, кто и в чьей башне будет жить. Теперь я круглыми сутками сижу и собираю осциллографы - Он очень много смеялся, когда узнал, что это на самом деле такое. В награду за свой смех он оставил меня в живых. Технически. Моя башня лежит в руинах. Он вынес все, что хотел, и уничтожил её, уходя. Впрочем, зачем зомби сознание? Теперь я знаю лишь три вещи: свою историю, свои осциллографы и своего господина.
   Господин Марагор любит пошутить.

+3

12

Прием работ закрыт. Открыто голосование.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Конкурс "Полное погружение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно