FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Битва с боссом!!!(Опрос)


Битва с боссом!!!(Опрос)

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

С каким боссом вы бы хотели сразится?
Повелитель Призраков Нибулосс(Класс: Воин-Призрак)

6% - 1
Лорд Элементалей Агаар(Класс: Лорд Элементалей)

0% - 0
Лорд Бесконечности(Класс: Мистик)

18% - 3
Королева Личей Примула(Класс: Архилич)

75% - 12
Голосов: 16

1

И так друзья не за горами следующая битва с боссом. Кому то возможно надоело получать кота в мешке. До этого боссов выбирали сугубо распорядители боев и квестоводы, ставя игроков перед фактами, мол вот босс регистрируйтесь на битву с ним. Я решил дать возможность игрокам сделать хоть какой то выбор, а не ставить их пред фактом. Это опрос, который определит следующего босса Мнимой реальности. И так не стану травить длинные речи и другие помпезности и представлю опрос.

Информация о боссе:

Повелитель Призраков Нибулосс
Тип: Нежить-босс
Сложность: Не фиксировано
Рекомендуемое кол-во игроков: ?
Магия: Средняя
Физическая сила: Средняя
Слабости: Свет, Жизнь
Броня: Средняя, Полуматериальный

http://uploads.ru/i/F/n/l/FnlEX.jpg

Информация: Повелитель Призраков Нибулосс один из так называемых сильных Воинов-Призраков, о которых можно прочитать в списке существ. Для боя с ним обязательно нужен Маг Света или Паладин, так же сойдет и Маг Жизни с магией на неплохом уровне, о части способностей босса можно узнать из списка существ, так как я уже сказал что это всего лишь сильный Воин-Призрак.

Информация о боссе:

Лорд Элементалей Агаар
Тип: Элементаль-босс
Сложность: Не фиксировано
Рекомендуемое кол-во игроков: ?
Магия: Сильная
Физическая сила: Средняя
Слабости: Вода, Холод
Броня: Средняя

http://uploads.ru/i/t/y/0/ty0ai.jpg

Информация: Лорд Элементалей Агаар один из младших повелителей огненных элементалей, как и свойственно ему, он обладает подобными свойствами как и элементали огня из списка существ, единственное что нужно учесть, это быть готовым к мощьной разрушительной магии огня и всевозможным взрывам, так как он всетаки лорд огненных элементалей.

Информация о боссе:

Лорд Бесконечности
Тип: Демон-босс
Сложность: Не фиксировано
Рекомендуемое кол-во игроков: ?
Магия: Сильная
Физическая сила: Средняя
Слабости: Нет\неизвестно
Броня: Средняя

http://uploads.ru/i/S/N/e/SNelL.jpg

Информация: Босс не имеющий имени, просто очень сильная разновидность редкого демона, которые не живут в нашем мире, протогонист из мира Вечной Энергии. Насколько видно, раз он из мира Вечной Энергии, то магии Эфира будет предостаточно, а раз он мистик то это будет хитрая и тонкая магия. Так же мы видим в его руке меч, значит он и им может драться, но вряд ли всерьез.

Информация о боссе:

Королева Личей Примула
Тип: Нежить-босс
Сложность: Не фиксировано
Рекомендуемое кол-во игроков: ?
Магия: Сильная
Физическая сила: Слабая
Слабости: Свет, Жизнь
Броня: Легкая, Магическая

http://uploads.ru/i/M/w/G/MwGhj.jpg

Информация: Перед нами типичный архилич, только женского пола, как и принято у могущественных личей сражаться она вряд ли будет сама, скорее всего полчища нежити, зомиби и скелеты будут ее щитом и мечем. Сама же королева вряд ли будет грозным противником.

И помните. Это не тема регистрации на битву с боссом, а только опрос. Голосуйте за того кто вам больше импонирует и тот за кого проголосует большинство займет место следующего босса. Так же не стесняйтесь и высказывайте свое мнение почему вы проголосовали именно за данного босса.

0

2

Проголосовал за Лорда Бесконечности. Во-первых его слабости не озвучены в отличие от остальных (надо же напрягать мозги). Во-вторых картинка нравится))) На втором месте у меня был Лорд элементалей, но его слабости уже известны, так что я за него и не голосовал))

0

3

Ларс написал(а):

а раз он мистик то это будет хитрая и тонкая магия.

Меня зацепила эта фраза. ))

0

4

Ненавижу нежить... Естесно проголосовал за архилича.

0

5

Мне больше нравится Архилич))

0

6

Повелитель Призраков.)
Хватит нам "хитрой" магии, с Ниро уже навоевались.

0

7

Ну а теперь прикинем что у нас имеется в распоряжении и чего нам не желательно.
Особенность призраков невидимость/перемещение/мир теней, атаки ослабляющие и проникающие...
В своем нынешнем состоянии игроки не в состоянии с этим справиться, тут нужно заманить врага в ловушку и вынудить его подставиться, а когда все палят чем не поподя такого не получится. Да и магов света нет.
Призрак не подходит.

Огненный элементаль - призыв младших элементалей и мощный масс. С массом у нас уже имелось дело, на этот раз все будут поосмотрительнее. Думаю у нас неплохие шансы против элементаля огня, атаки огнем мощные, но у многих есть защита.

Лорд бесконечности мне не нравится тем, что его у него очень тонакая магия. Игроки привыкли бездумно юзать заклинания, а тут каждое лишнее заклинание и необдуманная атака будет лишь питать магию босса. Да и воинов у нас маловато чтобы такому накостылять. От магии у него всяко хорошая защита.

Ну и Лич, думаю лич именно и будет самой адекватной целью для игроков. Мало того что противников на всех хватит, так ещё и будет возможность проявить защитникам защитные качества а атакующим атакующие по максимуму, к тому-же одолеть босса мага ещё не удавалось, вот и будет хорошим уроком для всех.

Голосую за лича

0

8

По моему скромному мнению, боссы слишком сложные для большинства игроков; итог - либо участвовать будут одни и те же хай-лвлы, либо шансы на победу у игроков мизерные. Даешь минибоссов, которых реально победить, не имея в запасе меганагибаторской магии/скиллов!!1одинодин.
Мой голос - против всех перечисленных.

+1

9

Как единственный Маг жизни, голосую за лича. Так же у нас достаточно много огневиков, это несомненно даст преимущество в масс атаке по нежити.

0

10

Маска
+100500. Пусть будет мини босов 2-4 штуки но реально убиваемых. А то как можно себя раскрыть в игре если тебя выносят ударом в зубы.

0

11

Даешь толпы нежити! :D

0

12

Ниро убиваемый босс :)
Есть как минимум 3 пути занести его в хлам, даже без особой командной игры, с потерями всего в пол рейда :)

0

13

Рассудим логический)))
Лорд Призраков... Босс очень требователен к составу группы. Он окажется детской забавой если в группе будет примерно пара магов Жизни и тройка магов Света или Палов, можно и 5 магов Жизни, главное что бы один маг Жизни по любому был)))) Почему, сейчас обьясню. Можно при должном мастерстве и с одним, двумя отыграть, но долго это будет и если дать ему свободу, то сольет всех. Во первых, что мы знаем? А мы знаем вот что... Воины-Призраки - это демоническая нежить, то есть они от части из преисподни))) Весело, не так ли))) Во вторых у них есть одна очень неприятная способность делающая почти 90% игроков против него бесполезными вовсе. А именно мгновенная регенерация любого урона не от сил Жизни или Света, то есть бить его мечами и магией ничего не даст, он будет постоянно регениться. это не есть хорошо))) Во вторых его перемещение в межьмирье, при атаке он исчезает и появляется только в момент удара. Магам жизни его нужно в это время поймать и парализовать, он к этому восприимчив и это хорошо))) Потом еще одна неприятная способность его клинок-призрак, ну в его случае кинжал-призрак... Противное оружие... Парализует живое существо до тех пор пока обладатель оружия не умрет... Паралич не снять. В общем мерзкий босс)))) Не голосую за него)))) Неизвестно какие у него уникальные способности. Это я лишь описал способности обычного Воина-Призрака)))

Лорд Элементалей... Что мы имеем... Это по виду пылающий пламень, так что в ближнем бою об него только обжигатся можно. Он огненый элементаль, при том босс, зачит в его распоряжении целая книга Магии Огня, к тому же он Лорд Элементалей, значит у него должны быть уникальные спелы огня. Огонь сильная и массавая магия, так что урон будет огого... У него есть вполне очевидные уязвимости, но унас не слишком много магов Воды... Босс будет довольно сложный и проблемный, судя по логике может получится как при битве с Вестником Скорби, а это не есть гуд... В общем на этого босса тоже желательно правильный состав группы иметь. Мне как магу Воды он подходит, но кот как остальным я сомневаюсь... А я человек не эгоистиный, так что выбирать его только потому что у него уязвимость к моей магии не есть тру)))

Следующий... Редкий элитный противник, даже не уникальный, но это не значит что он обязательно самый легкий из всего списка))) Он демон мира Энергии... Энергия очень могущественная сила, к которой ни у кого нет иммуна. К тому же тонкая магия может означать что он будет творить хитрые заклинания. Может выйти как Ниро+Вестник Скорби... а это совсем не тру))) Не густое рассуждение, зато сразу понятно что непонятно, какой состав нужен)))

Последний... Лич... Раз это любитель вызывать толпы нежити, то врят ли он сам будет сильно атаковать, скорее всего одно два заклинания на отстань и все... Нежить довольно слабые противники. но их много. Это же и лучше, так как у нас не высокоуровневые герои))) К тому же некоторым скелетом достаточно дать пинка, что бы они слились))) А учитывая что убив 15 скелетов некоторые даж уровень могут получить, то на этом боссе можно хорошо качнутся)))) Довольно просто босс))))

Не поймите меня неправильно, я не поддерживаю большинство, я просто так же считаю что этот босс будет лучше))))

0

14

Согласен с Ларсом. Толпы нежити это вкусно)) И даже мой лоулев клинок их покромсает в капусту.

0

15

Примула - имя-то какое нежное)) Цветок, а не женщина.
Однозначно, она наиболее лёгкий босс (насколько эти типы вообще могут быть лёгкими). Никто, правда, почему-то не учитывает, что некромант - не обязательно вызыватель, а может быть ещё и боевым некромантом, то есть швырять сферы чумы, открывать астральные каналы, плюс там если в ярость введут - устроит какое-то заклинание 1 порядка, с криком кое, плюс может владеть какой-то силой помимо смерти. Плюс, могут классифицировать, как сложного.
Но тем не менее, из существующих сил на Лича можно собрать команду ещё ту. На атаку мага жизни (света у нас вродеча нет), танковать - военов и толпу огневиков, плюс (на поддержку) магов разума и (на защиту) магов земли, воды природы... Оо вот.

С остальными боссами не справимся стопудово. Ибо там похитрее пойдёт, а напрягать мозги коллективно пока у нас не клеится.

0

16

Интереснее сражаться, на мой взляд, все-таки с эфиробесконечникусом. Не проще, но однозначно интереснее. Хотя если по простоте и осиливаемости, то да, личиха в самый раз.

0

17

А у меня есть спецсредства против всех. Только я все больше убеждаюсь что Дастиес не боевой персонаж - с мотивацией у нее туго. Да и нет столько наглости чтобы превратит поле боя в усеянную воронками территорию.

0

18

Выбор невелик, хотя в битве с архиличем будет забавно отбиваться от тысячи скелетов. Меня интересует почему все боссы либо злые, либо нейтральные? В таком случае ведь магия света рулит 90%, давайте уже какого-нибудь архангела, хоть ради разнообразия?

0

19

Согласен с последним постом. Дискриминация сил Тьмы! Голосую за "против всех". Ну или Лорд Бесконечности.. Он на До*а?*хаку похож.

0

20

Даешь жреца-инквизитора который будет призывать тысячи светлых эльфов целителей =D

0

21

Я за Личиху. Мне кажется что вряд ли ее не так легко будет убить. Скорее всего у нее помимо "пущечного мяса" будет какой нибудь козырь, который пол рейда снесет. Так же тут хороший кач и мне не нравиться нежить.

Marcus de Badrin написал(а):

хотя в битве с архиличем будет забавно отбиваться от тысячи скелетов.

Ага, было бы забавно)

0

22

Для начала научитесь сражаться не противореча характерам персонажа с боссами, которые изначально хотят вас убить, а потом уже будут и другие. Всего 3 босса было, а вы уже выводы делаете. К тому же магов света у нас все равно нет, так что радуйтесь, завидовать некому.

0

23

Зик Грейсон
Как же магов света нету? А как же Балнар, у него магия света (хотя она 8 порядка, но не суть важно)

А вообще мне кажется что правильно делать боссов темными. Не логично делать светлого персонажа(а это 90% добрый), который захочет всех убить(ну разве что фанатичный паладин который решит покарать всех неверующих и темных)

0

24

Так, смотрю ужу флуд потек. Ладно прикрываю тему.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Битва с боссом!!!(Опрос)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно