FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.


Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

http://s5.uploads.ru/R0PDS.jpg

Среди домов нижнего кольца имеется презентабельная гостиница, называющаяся «Вишнёвый сад». Посещают её преимущественно более-менее обеспеченные люди. Её можно заметить издали благодаря окрашенной в розовый цвет крыше. Само здание трёхэтажное с каменным основанием и деревянным надстроем.
Встречает гостиница вывеской с изображением нескольких рядов вишневых деревьев. Большая деревянная дверь с черной дверной ручкой пропускает посетителей на первый этаж. В просторной прихожей по обеим сторонам от входа стоит пара небольших столиков в компании красных кресел, на которых вечерами приятно пить чай. Далее вид открывается на небольшой зал с шестью круглыми столами и аккуратно расставленными вокруг них стульями. В самом его центре, в окружении восседающих на своих местах посетителях, находится огороженная ширмой стойка. В ней, занимая круговую оборону, работают дочери почившей владелицы этой гостиницы. Они принимают заказы и отправляют их вниз – на находящуюся на нижнем этаже кухню. Она совсем крохотная и неспособна прокормить большое скопление народа. Впрочем, в этом и нет необходимости. Готовые блюда поднимаются вверх на специальных подносах и разносятся услужливыми официантами.
Второй, как и третий этаж, полностью наполнен комнатами. Они располагаются по кругу и чтобы достичь своей, иногда приходится обойти достаточно много других. Имеются здесь как двухместные, так и трёх и даже четырёхместные номера.

Внутренние локации:
1. Улицы близ гостиницы.
2. Прихожая.
3. Зал.
4. Кухня в подвале.
5. Второй этаж. Одно-двух местные комнаты.
6. Третий этаж. Двух-трёх и четрыех местные комнаты.

0

2

Аклория. Главные ворота>>>

Вернувшись в номер, Рейн, наконец, смогла умыться и переодеться в чистое. Вампирша с сожалением посмотрела на окончательно испорченное платье, и принялась размышлять о сложившейся ситуации.
Внезапно перед мысленным взором девушки пронеслось воспоминание.
Вот наглый мальчишка по имени Фарх проделал приличную цельную дыру в 20-сантиметровой каменной стене обычным файрболлом.
"Думаешь я сильный маг? Ха... да я лишь обычный посыльный, слыхала про благословение Астара? Ах да, к черту - не маги таким не интерисуются, но тогда я просвещу. Астар - один из великих магистров древности, открыватель современной эры магии в десятках миров и вообще - самый великий маг, живший когда либо среди смертных! То что ты сейчас видела свидетельствует лишь об одном! Его дух на нашей стороне! Наша сила увеличена в разы, и это только начало!"

"Тогда я не обратила внимания.. Но что еще за благословение Астара? Впервые слышу.. Впрочем, оно и не удивительно, я мало интересовалась о делах людей и их глупостях. Всегда придерживалась нейтральной позиции - пусть делают, что хотят, пока это не касается меня лично, это меня не волнует. Но сейчас это как раз таки касается меня напрямую.. Нужно наведаться к Николасу. Но только после того как залечу раны. Мне придется немного подождать. Время еще есть, можно немного вздремнуть" С этой мыслью Рейн закрыла глаза и уснула. Ей снились странные сны, где она стояла у окна и созерцала лунный свет, бал, музыка, кружащиеся пары, и она одна, как всегда одна.. Внезапно кто-то окликнул ее по имени и похлопал по плечу, она обернулась и... И проснулась так и не увидев того кто ее звал. Необычное чувство осталось с вампиршей после пробуждения, хотя Рейн так и не смогла вспомнить, что же именно ей снилось.
Только то воспоминание снова четко встало перед ее мысленным взором и девушка даже встряхнула головой, чтобы прогнать неуместное видение или что бы это ни было.
Рейн проверила собственное тело на наличие ран и с радостью обнаружила, что они успели затянуться.
В комнате было необычайно светло. Как будто сейчас был день.. Но ведь она легла рано утром, и хотела всего лишь немного прикорнуть, на час, не больше!
Девушка посмотрела в окно и с раздражением поняла, что проспала целый день. Уже было светло. Скорее всего, время уже давно перевалило за полдень.
«Ну, зато хоть раны затянулись» - стараясь приободрить себя, подумала вампирша.
Взяв с собой сумку, накинув походный плащ с капюшоном и с сожалением отметив отсутствие своего оружия, которое всегда дарило ей чувство спокойствия, Рейн первым делом, выйдя из гостиницы, решила направиться в мясную лавку. Купив у мясника ведерко свежей крови, практически за бесценок, Рейн вернулась в комнату, никем не замеченная, и перелила часть крови в бутылочки. Ведро все еще было более чем наполовину заполнено, и всего этого запаса могло хватить на долгое время. Рейн иногда покупала кровь у мясника, обычно не задававшего много вопросов, когда ей было лень топать в лес и охотиться. Или некогда, как например, сейчас.
А еще ей нужно было оружие.
«Чертов маг поплатиться за то, что  сделал… Я ему не только руки, но и ноги переломаю!!» - с яростью подумала Рейн и на секунду ее глаза полыхнули красным светом.
Вампирша направилась в городскую кузницу и скрепя сердце заказала себе косу из обычной стали.
После всей проделанной работы, Рейн направилась по направлению к городским воротам.

>>>  Городские  Ворота

Отредактировано Rein (2011-11-09 17:58:03)

0

3

Начало игры.

Проснувшись Диего быстро оделся и спустился вниз к выходу из гостиницы. По дороге он не забыл вежливо кивнуть хозяйке которая выглянула на звук шагов.
Выйдя на улицу он с наслаждением вдохнул холодный свежий воздух.
Три дня блаженного отдыха пора и честь знать.
- Прошу прощения вы не подскажите где здесь находится кузница?- Поинтересовался Диего у прохожего.
- Да конечно! Идите в сторону рабочих кварталов а там я думаю вы услышите - Сказал проходивший мимо мужчина.
Что то не так Диего быстро обернулся, но незнакомец уже скрылся в толпе. Следующие несколько часов Диего изучал город. Он ходил практически без цели просто изучая поведение городских жителей, что делать не надо а что надо как они себя ведут на улице и какие негласные правила приличия здесь приняты. Закончив запланированный осмотр некоторой части города он направился в сторону рабочих кварталов так как пока себя видел в городе только в качестве кузнеца или наемника.
>>> Кузница

Отредактировано Диего (2011-11-22 18:26:07)

0

4

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.>>>

Рейн сощурилась на, хоть и неяркий, но все же неприятный для ее глаз свет солнца, но все-таки пошла дальше. Было еще довольно рано для посетителей, потому по дороге сюда она никого не встретила. Между тем, вампирша заглянула в книжный магазин и прикупила пару книг для легкого чтения, чтобы хоть чем-нибудь себя занять. Добравшись до своей комнаты и здраво рассудив, что спать ей смысла нет, Рейн решила заняться чтением.
Достав довольно толстую книгу с мягким переплетом (теория магии),  девушка углубилась в чтение и совсем забыла о времени.
Нужно было увеличивать свой кругозор, так или иначе. Это могло пригодиться ей в дальнейшем.
Когда она уже осилила более половины книги, вампирша решила спуститься вниз и дочитать книгу уже там, судя по всему, волшебница должна была скоро прийти.
Спустившись в прихожую и заняв одно из кресел, девушка снова погрузилась в чтение. Но что-то не давало ей покоя. "Надеюсь, она успешно справилась с поручением.. Если посудить, то риск быть схваченным в академии для нее весьма велик. Могло и случиться чего.." - вампирша оборвала надоедливые мысли на середине. Она не должна о ней беспокоиться. "У этой рыжей есть своя голова на плечах, уж как-нибудь выкарабкается"

Отредактировано Rein (2011-12-09 23:11:06)

0

5

Аклория. Фойе >>>

Очередная опасность миновала и Лина наконец-то сумела вырваться из академии, за пару дней ставшей адским змеиным гнездом. Лина как можно быстрее уносила ноги от главных ворот через переулки, подальше. Целью теперь была гостиница "Вишневый сад", где ее новая знакомая назначила встречу. Теперь юная волшебница была куда осмотрительней и тщательно следила за своей спиной. Невольно она отметила, что рядом даже с таким опасным существом, как вампирша, куда уютнее, чем в стенах ставшей уже родной академии. Ведь каждый ученик может оказаться под благословением, если не хуже - на стороне Четверки Тайных. Вопросы все еще были, от них никуда не деться, и девушка хотела найти ответы на все. Как только она все расскажет вампирше и выудит из той так же информацию, они сумеют обмозговать проблему и придти к нужным выводам, и даже смогут начать действовать. Лина не была уверена, что сумеет уничтожить эпидемию, но найти нужный след, а затем пустить по нему Министерство Магии, единственную организацию, способную совладать с этой чумой.
Уютное заведение показалось уже за первым поворотом. К счастью, было светло, да и народу не слишком много. Лина вошла. Просторное помещение было тоже светлым, по залу суетилась полноватая женщина. Она встретила девушку мягкой улыбкой и предложила комнату. Лина возражающе помотала головой и спросила, нет ли среди постояльцев девушки по имени Рейн. Поначалу женщина была задумчива, и не сразу ответила на вопрос, точно вспоминала что-то. Затем подошла к столу, на которой была большая книга, перевернула пару страниц, поводила по ним пальцем, и радостно воскликнула.
Пока женщина искала, Лина стала осматриваться. И взгляд ее невольно зацепился за знакомую физиономию. Это и была Рейн. Облегченно вздохнув, Лина поблагодарила женщину, и направилась к вампирше.
- А вот и я. Скучаешь? - улыбнулась она.

Отредактировано Лина Инверс (2011-12-12 23:35:22)

0

6

Рейн уже дочитала последнюю страницу книги, и успеть помянуть Лину не самым добрым словом, за то, что она слишком долго задерживалась, как на пороге появилась вышеупомянутая особа. Так и влетела, что даже ее поначалу и не заметила. Рейн сверлила вззглядом затылок красноволосой девушки, пока та, наконец, не обернулась.
- А вот и я. Скучаешь?
Вампирша холодно посмотрела на адептку, но, тем не менее, кивнула в знак приветствия (но все-таки полностью проигнорировала вопрос девушки) и встала, не забыв прихватить с собой книгу.
"Не вижу смысла обмениваться любезностями. Сейчас главное - обмен полученной информацией"
- Следуй за мной, - не оборачиваясь, кинула вампирша и последовала к лестнице.
Дойдя до своего номера, Рейн достала ключ и открыла дверь, пропуская адептку вперед.
Когда девушка вошла в комнату, вампирша плотно закрыла дверь и на всякий случай закрыла ее ключом, мало ли кто мог зайти, даже те самые горничные, которые появлялись, время от времени, чтобы принести еду или убраться в комнате.
"Я становлюсь параноиком. Но лучше лишняя предосторожность, чем беспечность"
Рейн, наконец, обратила внимание на Лину, и, жестом указав на одно из кресел, и сама, усевшись в свободное, выжидательно уставилась на юную колдунью.

Отредактировано Rein (2011-12-13 00:19:55)

0

7

Неприятное ощущение кольнуло где-то в области печени. Интересно, к чему бы это? Лина грохнулась в свободное кресло, чуть ли не закинув ноги на столик. Однако вместо этого она шумно вздохнула, переводя дух, затем стала копаться в сумке, которую тащила с собой. Нащупав "свиток" с победным кличем "Вот!", адептка швырнула ее на стол.
- Это то, что мне удалось найти. Конечно, возникли некоторые осложнения... Кхм... Как бы теперь не стало на одного врага больше, или не открыли сезон охоты на бедную меня. Но тем не менее. Эта бумажка - серьезная находка. Это раз. Два - в ближайшее время, то есть завтра, мы заявимся в гости к одному нашему общему знакомому - блохастому. Подробности я расскажу только после того, как ты наконец-таки расскажешь сама по порядку, с самого начала, что знаешь.
Маленькая волшебница в миг стала серьезной. Таких слов на ветер она не бросала. Ожидая, пока Рейн прочтет текст и в целом изучит бумажку, Лина взглянула в окно. "Казалось бы, ничего не предвещает беды. А ведь она ходит за мной чуть ли не взявшись за руки. Куда теперь? Нужно выбрать безопасное место. Хотя бы относительно. И выспаться. После таких приключений не помешало бы и как следует подкрепиться. Но одно я знаю точно - на ночь с вампиршей даже в одной гостинице я не останусь. "
Время по-прежнему неумолимо шло вперед. Если сейчас они сумеют сложить все детали мозаики воедино, возможно, они смогут решить, что делать дальше. Ведь пока слишком много тайн, они действуют практически вслепую. А это может оказаться фатально для обеих. Еще не мало важно собрать доказательства, если Лина в самом деле намерена натравить Министерство на Четверку Тайных. Впрочем, на ее месте о таком варианте думал бы каждый здравомыслящий человек.

0

8

С интересом посмотрев на бумажку, и мимолетно приподняв бровь на упоминание о "блохастом" коим верно величался Лир, усмехнувшись, Рейн сказала:
- Ты выяснила его местоположение? Хорошая работа, молодец, - вампирша приятно удивилась, она даже не ожидала, что адептка окажется настолько полезной.
Немертвая внимательно прочитала каждое слово на бумажке. Все это казалось немыслимым, просто очередной фальшью и пустыми обещаниями для наивных дураков.
Хотя те, кому уже терять нечего... Да, только идиоты и полностью отчаявшиеся могли на это клюнуть. Поверить им на слово...
"Всего лишь пешки в чужих руках. Интересно, чего же добивается эта четверка тайных на самом деле? И действительно ли они так сильны?"
- Это действительно важный документ и улика, доказывающая существование этой группировки... Не знаю, чего они хотят добиться на самом деле, но их обещания уж слишком заоблачны и ни на чем не обоснованы, по крайней мере, здесь, - Рейн рассуждала вслух и в задумчивости ткнула пальцем в бумагу.
- Это пока побудет у меня, - сказала, как отрезала Рейн и, свернув улику, положила ее во внутренний потайной карман плаща.
- Началось все с того, что я почуяла чей-то зов. Когда я пришла на место, то увидела там Николаса, вампира.
Рейн откинулась назад, продолжая свой рассказ:
- Я решила сходить на встречу и обговорить условия договора с четверкой тайных. Да, не смотри на меня так. Николас упомянул, что это может быть важно для всего вампирского рода, - немертвая сделала паузу и посмотрела на Лину.
- Естественно, что я захотела убедиться во всем лично. В конце концов, если они на самом деле так сильны... - взгляд вампирши потемнел, словно она вспомнила что-то неприятное -  Для нас защита тайны и самосохранение очень важно.. Эти святоши беспощадно истребляют наши рода, не смотря на то, что у нас тоже есть разум и чувства..
"И почему я ей об этом рассказываю? Мне не нужно жалости... Может лишь чуточку понимания. В конце концов, мне не с кем было об этом поговорить. Все равно, жить ей осталось не так уж и долго…"
Немертвой внезапно вспомнилось упоминание Николаса о том, что в Иридиуме были другие вампиры, научившиеся как-то маскироваться среди людей. Нужно было узнать об этом в дальнейшем.
- А потом мы с тобою встретились, и ты и так знаешь, что было дальше, - Рейн слегка усмехнулась.
- Они ожидали, что я передам тебя вампирам в качестве закуски, но я не стала этого делать.. - немертвая вновь посмотрела на колдунью, все также задумчиво - Если бы ты не появилась тогда в месте встречи, они не приняли бы меня за врага и кто знает, как сложилась бы наша судьба...
Она моргнула и внезапно задумчиво улыбнулась, едва заметно но все же:
- Хотя, думаю, мне все равно было с ними не по пути. Не люблю, когда меня используют. Особенно как пешку.

Отредактировано Rein (2011-12-16 02:45:39)

0

9

Лина слушала рассказ вампирши внимательно, не перебивая. Когда немертвая закончила, Лина села в кресло напротив нее, слегка поежившись. Было в комнате довольно прохладно.
- Договора? То есть вампиры хотели объединиться с этой Четверкой? Ну что же, по крайней мере пока что все получается так, как написано в листовке. Только, похоже, Четверка решила пойти путем наибольшего разрушения, а затем уже на руинах собралась строить новый мир и новое общество... - Лина стала очень серьезной. Она уже не шутила и не улыбалась, как это было все время. Речь шла о серьезных вещах. Возражать на счет того, что "улика" пока что сохранится у вампирши, не стала. Да и смысла не видела. Если находки будут рассредоточены, отобрать их будет куда сложнее.
- Для нас защита тайны и самосохранение очень важно.. Эти святоши беспощадно истребляют наши рода, не смотря на то, что у нас тоже есть разум и чувства.. - Рейн говорила спокойно, даже с какой-то толикой ехидства, но горечь слов, сквозившая в каждой букве, были понятны Лине. Она вздохнула.
- Знаешь, Рейн, до недавней нашей встречи я считала, что вампиры - вообще глупая детская сказка. Но вот ты, ожившая легенда, передо мной. Ну, почти живая.  - Девушка смотрела прямо в глаза вампирше. - Я сочувствую вам. Мне сложно представить себе ваше положение, но могу одно сказать точно - Четверка Тайных использует и вас как расходный материал. Если они намереваются перекроить весь мир под себя, то вряд ли вам найдется там место. Сезон охоты будет открыт вновь...
Ненадолго задумавшись, Лина словно провалилась в пустоту. А затем мягко продолжила.
- Я верю тебе. Вы не животные, живущие лишь ради пищи. Ведь ты сохранила мне жизнь, хотя и запросто могла мной пообедать. К тому же, у нас общий враг. Сейчас Четверка может объявить на нас с тобой охоту. Мы уже много узнали. И кто знает, сколько узнаем еще, когда отловим Лира. Предлагаю сейчас расставить все "по полочкам". Я узнала еще кое-что важное. Но давай составим всю цепь событий, и каждый будет дополнять ее.
В очередной раз поежившись, Лина не выдержала и, встав с кресла, направилась к камину. Несколько легких движений руками, и в очаге уже разгорался огонь, с довольным шипением принимающий угощение в виде дров. Лина протянула замерзшие руки прямо в пламя. Обычный огонь не причинял ей никакого вреда.
В комнате было тихо. И тишину нарушал лишь трескающий огонь и поднимающийся ветер за окном. Начинало понемногу темнеть.
- Фарх и Лир - внешние "операторы" воли Четверки Тайных. Очевидно, что маги, называющие себя Четверкой, используют таких учеников, как эти двое, как пешек в своей игре. У не знаю, что они им наобещали, но эти глупцы пошли за ними, чуть ли не хвостами виляя. Скорее всего, они отвечают за влияние Четверки в Академии. В лазарете сейчас чуть ли не половина учеников лежит в отключке, а вместе с ними и несколько выпускников и преподавателей. Ученики, да и вся Аклория - еще один расходный материал, еще одна ступень на пути Четверки. Так же, как и вампиры. Помнишь, что говорил Крис, маг жизни, в часовне? Они хотели выйти на лидера вампиров, и ты была уже не первой, через кого они хотели это сделать. Город парализован и на карантине. А ведь это - Столица. Это уже смахивает на подготовку к восстанию. - Лина посмотрела на вампиршу, которая тоже сидела в задумчивости. Со стороны могло показаться, что обе девушки только сейчас начинают понимать, во что же они угодили на самом деле.
- Не понимаю, зачем им я была нужна. они ведь не собирались меня убивать. Лир сказал тогда "Теперь уже нет смысла тебя убивать". Теперь уже... Почему? Никак этого в толк не могу взять. Было бы куда легче просто избавиться от свидетелей. А они нас еще и так запросто отпустили. Я уверена, что мы еще легко отделались - Благословение Астара, это удивительная вещь. Не понимаю до конца, как оно работает, да и как переносится тоже. Но в лазарете мне сказала главная целительница, что заболевших уже много. К сожалению, то зелье оказалось самым обычным зельем маны. Болезнь воздействует на разум мага и на его ауру, многократно увеличивая силу его заклинаний, она может возрасти в 5-6 раз, но ценою этому будет ментальный упадок - так они назвали этот эффект, у разных магов время его наступления - отличается, но в любом случае результат один - разум мага отказывается работать. Неизвестно, как болезнь распространяется. Но ей болеют те, кто владеет магией. Так что и ты тоже можешь заболеть, насколько я помню все слухи и байки про вампиров, вы владеете магией крови, запретной магией, верно? Сам же Астар, великий магистр, здесь не причем. Какой-то шутник, скорее всего именно из Четверки, назвал это заклинание, парализующее магов, в честь Астара. Но тем самым лишь порочит его... Симптомы болезни толком неизвестны. Одно ясно точно - если у мага увеличивается сила, то он болен, и его ментальный упадок - лишь вопрос времени.

Отредактировано Лина Инверс (2011-12-16 13:46:14)

0

10

- Четверка Тайных использует и вас как расходный материал. Если они намереваются перекроить весь мир под себя, то вряд ли вам найдется там место. Сезон охоты будет открыт вновь...
Рейн вздохнула:
- Это само собой разумеется.. Но, видимо, у Николаса уже не было выбора... Хотя, кто знает, может его еще удастся образумить. Он должен понимать, что люди никогда не оставят нас в покое, пока у них есть риск стать обедом.
"Маловероятно, что он станет меня слушать, но шанс, возможно, все же есть.. Его еще найти надо. Но это потом"
- Сейчас Четверка может объявить на нас с тобой охоту. Мы уже много узнали. И кто знает, сколько узнаем еще, когда отловим Лира. Предлагаю сейчас расставить все "по полочкам". Я узнала еще кое-что важное. Но давай составим всю цепь событий, и каждый будет дополнять ее.
Адептка рассуждала здраво и логично и была абсолютно серьезна и это заставило вампиршу посмотреть на девушку по-новому - Все-таки Лина, несмотря на всю свою показную несерьезность, умела мыслить здраво.
И, похоже, они только начинали осознавать всю серьезность ситуации, в которой они оказались. Во что же она ввязалась? Но, в любом случае, теперь ей так просто не отвертеться, да и не станет...
- Они хотели выйти на лидера вампиров, и ты была уже не первой, через кого они хотели это сделать. Город парализован и на карантине. А ведь это - Столица. Это уже смахивает на подготовку к восстанию.
"Да, а ведь действительно... То, что такую важную миссию поручили ученикам, еще раз говорит о том, какое место уготовано вампирам в их "новом мире"
Ей внезапно вспомнились слова одного из магов:
Ох уж и неудачник этот Фаарх, все время находит каких-то неправильных вампиров. Меняем планы, сами найдем их лидера
"Тогда я не обратила внимания, а зря... Ну, в любом случае надо будет еще и Фарха отыскать"
Но ей болеют те, кто владеет магией. Так что и ты тоже можешь заболеть, насколько я помню все слухи и байки про вампиров, вы владеете магией крови, запретной магией, верно?
- Хм, я скорее воин, чем маг, да и владею всего лишь парой заклинаний... Не думаю, что это мне следует опасаться, - Рейн перевела взгляд на адептку, намекая, что об этой болезни в первую очередь следует беспокоиться как раз таки ей.
- Я думаю, что нам нужно продумать план, если мы вдруг столкнемся там с меховым недоразумением. Может, он еще и не до конца восстановился, но он под "благословением" и с этим нужно считаться. И еще, похоже, у заболевших повышается уровень агрессии. Я тогда не обратила внимания и недооценила противников и потому все вышло именно так - девушка недовольно посмотрела на какую-то точку на стене, видно немертвая злилась на саму себя.
Ну что ж, впредь будет внимательнее.
- Что мне интересно так зачем решили распространить подобную эпидемию среди магов? Возможно, это было всего лишь пробным заклинанием и все попавшие под него лишь неудавшийся эксперимент, а возможно, если это восстание, то это способ ослабить магов. В любом случае дело нешуточное и под раздачу попадают все.

Отредактировано Rein (2011-12-16 17:03:29)

0

11

- Хм, я скорее воин, чем маг, да и владею всего лишь парой заклинаний... Не думаю, что это мне следует опасаться. - Рейн тонко намекнула Лине, кому в самом деле стоит опасаться болезни. Но Лина и так это прекрасно понимала. Однако, в дальнейших словах вампирши была доля истины. Лина ничего не знает о магии пустоты. Вернее сказать, не знала до встречи с Лиром. Теперь, когда он показал свои способности, можно было бы и план придумать.
- Мы обе не знали, что представляет собой благословение Астара. - подтвердила Лина. - Я не знаю, что мы можем найти там, у Лира. И, если честно, не представляю, что у него спрашивать, если нам повезет его схватить. - Адептка выглядела не на шутку расстроенной. Единственное, что сейчас привлекало ее внимание, так это горящее пламя. Она неотрывно смотрела на причудливый танец своей стихии, словно забываясь.
- Знаешь, я никогда не представляла себя героиней, спасающей кого-нибудь. Да и сейчас себя тоже не вижу в такой роли. Ты ведь тоже не веришь, что нам по силам сломить сопротивление таких магов? Скорее всего, о Четверке знает Министерство. А может, и оно уже под их контролем. Вряд ли, конечно, но такой вариант тоже возможен. И кто тогда остается? Наших сил не хватит, чтобы даже их приспешников разбить. - Девушка на долгое время замолчала. Сильно стиснув зубы, она уставилась в одну точку.
Время шло незаметно. А ведь и в самом деле, что дальше? Они обе едва не погибли от троих магов под благословением Астара. Что уж говорить о создателях такого заклинания.
- Конечно, может это и эксперимент. Но его провал оказался очень полезен этой шайке. Весь город стоит на ушах, половина магов уже на полпути в Свет, а другая половина прячется по углам. Можно уже считать, что они победили. Хотя истинных целей я до сих пор не вижу. Не верю я этой листовке. Это только для дурачков написано. Отвод глаз от основной задумки. Знать бы, что у них на уме на самом деле... Но вот беда, от Лира и Фарха мы точно этого не узнаем. - Лина посмотрела на Рейн с уже совершенно другим выражением лица. Теперь в глазах девушки горела идея. Такая же безумная, как и сам огонь.
- А если я присоединюсь к ним и тоже получу благословение? Ведь это может оказаться единственный путь к лидерам Четверки. Тогда-то уж мы точно сумеем узнать, где собака зарыта! Еще и двух зайцев разом: сущность Благословения и цели Четверки!

0

12

Рейн посмотрела на Лину и решила, что пойдет за Лиром одна. Не хватало, чтобы адептку снова взяли в заложники, да и вампирша сможет перенести такие ранения, а вот юная колдунья нет. Красноволосую еще можно было использовать и лишиться такого полезного инструмента будет более чем досадно. Немертвая рассматривала и тот вариант, что мохнатого вообще не будет на месте, но так даже будет лучше, ведь тогда она сможет внимательно все обыскать.
- Может, все же скажешь, где находится этот Лир? Чтобы я была в курсе. Мы же договорились делиться всей информацией, - Рейн внимательно посмотрела в глаза адептке, выжидая ответа.
- Ты ведь тоже не веришь, что нам по силам сломить сопротивление таких магов? Скорее всего, о Четверке знает Министерство.
Вампирша кивнула, соглашаясь со словами  колдуньи.
- Не знаю, но, по крайней мере, попытаться тоже стоит. Все равно ведь сидеть на месте сложа руки, не получится, ни у тебя, ни у меня. Да и кто сказал, что прямо таки сломить? Мы просто выясним, что на самом деле творится, а потом уже решим, как действовать. Министерство вариант, но опять-таки...
"Уж это точно без меня, министерство - последнее после ахронов с кем я хочу иметь дело"
- А если я присоединюсь к ним и тоже получу благословение? Ведь это может оказаться единственный путь к лидерам Четверки. Тогда-то уж мы точно сумеем узнать, где собака зарыта! Еще и двух зайцев разом: сущность Благословения и цели Четверки!
- Не говори глупостей, - Рейн слегка поморщилась - Естественно, что они не допустят магов под благословением к лидерам... Ты даже увидеть их не сможешь.. Они не раскрывают большинству приспешников своих истинных целей, эти маги-недоростки уже упоминали об этом. Так что это более чем бессмысленно, ты только себя подставишь.

Отредактировано Rein (2011-12-17 02:03:49)

0

13

Лина издала возглас, отдаленно напоминающий рев раненой слонихи. Ситуация казалось тупиковой, если задавать основной вопрос "а что делать дальше". Да, мимолетное желание рискнуть собой, чтобы не помереть со скуки, было и в самом деле глупым. Лина даже усмехнулась, как такое вообще в голову ей могло придти.
- Черт возьми, ты права. - Лина не любила признавать ошибки, но тут все было более, чем очевидно. - Я в самом деле забыла, что этих недомерков Четверка к себе не подпускает. Эх, а я почти была готова героически помереть, спасая мир. Ну вот, мечты не сбылись. - Улыбнулась Лина, потягиваясь. Она сумела уже отогреться, оттого грустные мысли постепенно ее покидали, возвращая позитивное настроение.
- В Министерство пошла бы я одна, тебя ведь там могут поймать. Про вампиров им вообще не следует знать. Ведь враги Столицы не они, а Четверка Тайных. Так что не волнуйся об этом. - подбодрила адептка немертвую. Иногда ее показная наивность выглядела очень милой, и даже трогательной.
- Может, все же скажешь, где находится этот Лир? Чтобы я была в курсе. Мы же договорились делиться всей информацией - напомнила вампирша, сидя все с тем же каменным лицом, на котором лишь изредка появлялись признаки эмоций.
- Э? А я разве не сказала? Извини, в самом деле, забыла как-то со всей этой беготней. - на пару мгновений девушка задумалась. -  Улица святой Патриссии, дом шесть, кажется так. Только пока что нам там делать нечего. Я хотела зайти в библиотеку, чтобы получше разузнать про магию пустоты... Но в фойе меня настигли проблемы в лице какого-то беловолосого старшекурсника. Скорее всего он как-то связан с Четверкой. Он следил за мной. И явно сторожил вход. Он понял, что я вынесла что-то из комнаты Криса, но почему-то не остановил. Так что имей в виду, возможно, у нас еще и этот во врагах. Предлагаю зайти в гости к Лиру завтра. Честно говоря, не отказалась бы перекусить.
Поняв, что последнее было слишком уж откровенным и лишним, Лина быстро замолчала, подбирая нужные слова, чтобы внести поправки в сказанное. В комнате повисла тишина.

0

14

Эх, а я почти была готова героически помереть, спасая мир. Ну вот, мечты не сбылись
"Можешь не расстраиваться, помереть ты еще успеешь... Вот только не думала, что люди, чья жизнь так коротка, станут так легкомысленно ей разбрасываться..."
- Почему так торопишься умереть? Разве тебе не хочется пожить подольше? Ваша жизнь и так коротка...
- В Министерство пошла бы я одна, тебя ведь там могут поймать. Про вампиров им вообще не следует знать. Ведь враги Столицы не они, а Четверка Тайных. Так что не волнуйся об этом
Губы вампиршы едва заметно изогнулись в ухмылку. "Хм, я совсем про это забыла. В любом случае, я не могу этого допустить. Чтобы она не говорила, я все еще не могу ей доверять. Я не могу так подставляться. А значит, до министерства ей дойти будет не суждено"
Взяв на заметку то, что сказала Инверс, Рейн кивнула на предложение о том, чтобы пойти к Лиру завтра, однако, все же оставаясь при своей уверенности наведаться к нему уже сегодня. А адептке об этом знать совсем не обязательно.
- Да, я бы тоже не отказалась перекусить, - вампирша, спокойно произнеся эти слова, посмотрела на Лину, наблюдая, как цвет ее лица медленно принимает бледно-белый оттенок.
- Да не бойся ты, не собираюсь я тебя есть.. наверное, - не удержалась от еще одной шутки вампирша.
Рейн встала и направилась к ведерку, одиноко стоявшему возле стола. Взяв в руки бокал, стоявший неподалеку и налив в него темно-красной жидкости, отдаленно напоминавшей вино, немертвая снова уселась в кресло и принялась  медленно потягивать "напиток" словно действительно пробуя на вкус вино.
Время шло и солнце клонилось за горизонт, оповещая, что скоро наступит ночь.
- Ты собираешься ночевать здесь? Если нет, не забудь сообщить в какой комнате ты будешь, на всякий случай, - Рейн тактично намекнула о том, что пора бы Лине и удалиться.

0

15

- И вовсе я не тороплюсь умереть! Просто не могу сидеть, сложа руки... - коряво оправдалась Лина. Она в самом деле не знала, что на нее нашло и откуда взялись такие бредовые идеи. Это было на нее не похоже. Желудок требовательно заурчал, в то время, когда Рейн шла за своей "едой". Слегка покрасней, Лина поднялась на ноги и отряхнулась. "Пора и честь знать. Не дело это, оставаться на ночь у вампирши. Мне нужно выспаться, прежде чем мы наведаемся в гости к Лиру. Не хотелось бы повторения сегодняшней картины у него в доме. Да и кто знает, что мы там найдем..."
- Пф! Рискни здоровьем, - ухмыльнулась Лина, сложив руки на груди. Очередное безумство или шутка? По выражению лица трудно понять. - Но я и в самом деле задержалась. Особо ничего нового мы не узнали, но хоть зацепка за Лира есть. Будем надеяться, что и Фарх скоро сам объявится.
Лина прихватила свою сумку, с теплотой посмотрела на огонь и прошла мимо Рейн, уже не обращая внимания на нее. Остановилась Лина уже перед дверью.
- Да, знаешь, и я не советую тебе соваться к Лиру одной. Как знать, может тогда до утра ты не доживешь. А у нас еще много дел. Так что будь любезна пока что остаться на этом свете. - Наконец Лина обернулась, улыбаясь. Глупой она не была и догадаться о том, что могла задумать вампирша, было не трудно. По крайней мере, даже если Лина ошиблась в своих предположениях, лучше лишний раз предупредить.
- Встретимся утром. Я остановлюсь в "Сонном госте".
С этими словами Лина вышла за порог комнаты, спустилась в фойе, и, распрощавшись с дружелюбной хозяйкой, вышла на улицу и побрела по зимней дороге до другой гостиницы.

Жилые кварталы. Нижнее кольцо >>>

Отредактировано Лина Инверс (2011-12-17 21:42:21)

0

16

Рейн проводила взглядом адептку и задумалась о своем, насущном.
Предупреждение, на редкость проницательной Лины, вампирша пропустила мимо ушей. Уж кому-кому, а не безрассудной адептке говорить о здравомыслии!
Сейчас немертвая владела информацией и знала о благословении, и не собиралась недооценивать противников, так что и проигрывать не собиралась.
Ясное дело, что сидеть, сложа руки она не могла, и пока Лина будет смотреть десятый сон и восстанавливать силы, Рейн наведается в гости к Лиру. И какая разница, что без предупреждения? "Если повезет, я застану его врасплох"
Скоротав время за чтением законов министерства и подождав наступления полуночи, когда ее силы будут на масимуме, Рейн накинула плащ, прихватила свою боевую косу и закрыв дверь на ключ, направилась к выходу из гостиницы.
Ей предстояло найти дом 6, на улице святой Патриссии. Если красноволосая колдунья правильно назвала адрес.

0

17

Дорога, проведенная в собственных мыслях очень быстро подошла к концу, вот уже перед рейн красовались окраины города, низкие домишки у края стен. Народу по главной улице здесь сновало много даже в зимний вечер, хотя стоило свернуть на улицу святой Патрисии, как народу поубавилось, или же это особая аура храмового квартала, или просто в этой части города не было нечего интересного. Вампирше было не по себе, но не от того что поубавилось этого суетного народца, а то что то и дело на крышах встречались купола, на стенах знаки Инноса, а один разок попалась даже часовня, в купели было полно святой воды, которая почему-то не замерзала, глядя на это Рейн не могла не поморщиться. Как высшему вампиру - ей была уже не страшна такая низкосортная защита от нечисти, но все же, ощущение неприязни от святой воды помнилось как наяву, словно тебя кипятком обрызгивают. Однако много было и жилых домов и вот уже скоро показался тот самый.
Вы перемещены в локацию - Дом Лира

0

18

"Комната второго параноика", гостиница "Сонный гость". Нижнее кольцо>>>
Долетев до места назначения без особых происшествий, самым серьезным из которых было столкновение с каким-то голубем, оборотница бесшумно приземлилась в "растительность" на заднем дворике гостиницы. Точнее, она хотела сделать это беззвучно... или хотя бы не шуметь, будто прорывающийся сквозь джунгли мамонт. Но, как говорится, хотим как лучше, а выходит, как всегда... Маска с сожалением поглядела на раздавленный собственной тушкой вишневый куст, ставший посадочной площадкой новоиспеченной пташки, отметив про себя, что приземляться на что-либо мягче земли оказалось неглупой мыслью - сама цела, и на том спасибо. Немного погоревав над трупом несчастного деревца, в соседнем сугробе лучница раскопала экстренно выброшенную в момент падения сумку и, на ходу отряхиваясь и вытаскивая из волос вишневые веточки, заковыляла в дом.
  Гостиница встретила Маску уютным, сладковатым теплом, о котором юная авантюристка грезила все время не слишком комфортного полета.
- Деточка, а не холодно-ль без шубы? - участливо поинтересовалась у похожей на обледенелую Снегурочку Маски (додумавшейся, разумеется, убрать крылья) некая дама "в теле".
- За-закаляюсь, - стуча зубами, не совсем уверенно пояснила Квэн, - комната п-почем?
- Которая получше - тридцать медяков, - охотно ответила, вероятно, хозяйка "Вишневого сада", - есть поменьше, но тоже хорошая. За двадцать. Первый этаж, пойдем, покажу.
- Н-не. На первом не годится, - Дамастра очень явственно представила, как через окно в комнату врывается Гийера и устраивает оборотнице секир-башку, - давайте, хотя бы, на втором, - лучница протянула женщине серебренник - тридцати медных у нее не было, да и муки совести за хорошее приземление хотелось хоть немного приглушить, - И... это. Вы меня тут не видели, - для верности она замахала руками.
Хозяйка слегка нахмурилась, но все же кивнула, принимая плату.
  Через пару минут, оказавшись в новом жилище, Маска наконец-то переоделась в сухую одежду и села за учебник по эфирологии, ибо занять себя было более нечем.

0

19

Близился вечер 18 числа. Вот наконец-то спасительная тишина и темнота. А с ними и усталость. Впереди будний понедельник, и хоть каникулы и отодвинули на один день из-за съезда в министерстве, Маска все равно не представляла, что будет дальше, и как же учиться, когда половина магов стоит за городом, а из тех что в городе - половина потенциальные фанатики четверки.
- Соскучилась? Квен Дамастра. Сегодня ты прямо таки всей своей шкуркой доказала, что за других все-таки ты печешься. А значит не эгоистка, а это, безусловно слабость. Мой брат тоже не был эгоистом, и в результате закончил так, как не пожелаешь закончить никому. Ну да, ладно, спустись вниз, на первый этаж, я понимаю, что велико желаение ослушаться, как и в прошлый раз, но теперь шутки шутить я больше не намерена!
- Это без сомнения был голос Гии. Она.. все-таки нашла её?? КАК? Или может быть просто блеф?

0

20

Скучная книга с малопонятными описаниями и еще более запутанными пояснительными рисунками и диаграммами давным-давно была захлопнута раздосадованной лучницей и перекочевала, с глаз долой, обратно в сумку, заодно с давящим на шею ожерельем, а сама Маска глубоко задумалась о своей жизни-жестянке. Тем для размышления было будь здоров сколько, выбирай любую: отправляться ли завтра на учебу и вообще, не лучше ли прекратить обучение, раз "пошли такие пироги"; если да, то чем заниматься вместо этого и не проще ли остаток своей недолгой жизни побыть богатой бездельницей - опыта работы-то ого-го сколько; и, наконец, важнейшее, что мучило оборотницу - не ошиблась ли она с выбором "стороны" в самом начале, когда стала противницей благословения? Нет, конечно, можно порассуждать о добре и зле, благородстве и подлости, а также о прочих, несомненно, незыблемых понятиях. Но Квэн доказала на собственной шкуре: стоит только замаячить неизбежной смертельной угрозе, причем не сказочной, вроде бабайки под кроватью, и не какой-нибудь там далекой, о которой можно пока и не вспоминать, а... например, виселицы, поджидающей особо опасных для общества субъектов, вроде... да хотя бы оборотней - чем не пример? - вся эта незыблемость разом куда-то девается, великие вещи, будто бы созданные из прочнейшего камня, оказываются хрупкими ледяными изваяниями, которые тают, стоит лишь немного поддать жару, а после, воды добра смешивается с подлостью, зла - с благородством, и одно от другого уже не отделить при всем желании, да и не до того - тут бы не утонуть в этом огромном кипучем океане растаявших человеческих ценностей и пороков, а затем уж, когда все уляжется, возводить новые, "правильные" понятия. Которые потом тоже, чуть что, растворятся, оставляя паникующих людишек на произвол судьбы...
  Так что, в свете последних размышлений, Квэн было немного любопытно побеседовать с объявившейся Гийерой. Возможно, даже посочувствовать незавидному положению её братца, что, впрочем, на ситуацию никак не повлияло бы. Тогда так: возможно, даже посочувствовать незавидному положению её братца и...
"...помочь? Попросить прощения? Нет, в самом деле, эта девица всего лишь поверила неведомым покровителям, чтобы спасти дорогого ей человека. Любовь и привязанность слепы, а те, кто скажет, что поступили бы иначе - ханжи, либо совершенно бесчувственные люди!"
В любом случае, даже если колдунья не пожелает её слушать, деваться было особо некуда, и Маска на этот раз предпочла повести себя смело, медленно, но спокойно и уверенно двинулась вниз по лестнице.

0

21

Гия и вправду была внизу. Нет, она не взяла всех постояльцев в заложники и не тыкала острыми иглами в шею хозяйке, вопрошая, где здесь Маска.
Она просто напросто сидела за столиком, гордая, но... Грустная? Хотя Конечно могла спросить хозяйку, прочитать мысли и нагрянуть внезапно в номер.
Гия приподняла голову, ожидая пока Квен подойдет поближе. Народу за столиками сидело не мало, да и судя по выражению лица Гии, нападать она прямо так, сразу не собиралась.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Гия: Я хочу покончить с этим. - Сказала она, как-то сухо - прямо сейчас.

0

22

Стоило только нашей героине преодолеть спуск длинной в два пролета, как взгляд, хотелось того, или нет, уперся в "стальную" фигуру Гийеры, тихо-мирно сидящей за столиком. Что ж, было бы наивно надеяться, что её здесь нет.
- Если бы и впрямь хотела сразу, - присаживаясь напротив колдуньи, вместо приветствия пустилась с места в карьер Маска - все-таки, собеседница тоже не утруждала себя излишними манерами, - отчего я тогда не заметила, как ты пинком открываешь дверь в мои "апартаменты", м? Не вижу радости, Гия! Небось уж все ногти поискусала, докладывая господам Тайным о провалах своих операций. Зато теперь самое время ликовать. Я даже не буду портить тебе настроение. Даже тактично промолчу о том, как отвратительно ты нынче выглядишь, - не преминула напоследок подсластить победу ложкой дегтя Квэн.

0

23

http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Гия: Было бы чему радоваться, Квен. - Тихим голосом сказала Гия. - Знаешь, каково это, быть внешним оператором тайных? Каждый из завербованных наивных магов может заслужить личное доверие кого-то из четверки, такого мага назначают внешним оператором, он может набрать себе помощников из числа обычных благословленных, после выполнения десяти поручений тайных, внешний оператор может просить четверку об одном пожелании. Я узнала о благословении Астара намного раньше Зелана. Чтобы снять это проклятье с Брата, мне нужно выполнить последнее, десятое поручение - Заставить вас с Экселумом забыть о четверке тайных. И сегодня - последний срок, завтра все будет кончено, тайные захватят этот город и мы больше не будем им нужны. Поэтому, уходи из города прочь и никогда не возвращайся сюда, забудь про всех, с кем ты была знакома тут. - в голосе незнакомки был некоторый вызов, но почти не было враждебности. С другой стороны, её слова вполне походили на правду, если судить по её эмоциям. 9 поручений она уже выполнила, выполнив десятая она попросит освободить Кира, а в завтрашней суматохе он сможет сбежать из города, на сколько бы лет не был осужден, за свои осенние грехи. Она же остается тут, остается благословленной, в самом, так сказать пекле, можно даже выразиться - жертвует собой. По крайней мере ход её мыслей Квен показался примерно таким.

0

24

Когда речь зашла о Кире, лучница сочувственно покивала:
- Знаю. Мое домашнее вино немного развязало Джиллиан язык, жаль, пришлось открыть последнюю бутылку... - Маска пожала плечами, мол, за все надо платить. Когда же речь зашла о побеге из Иридиума, волшебница посмотрела на Квэн так, словно та собиралась с ней спорить. Отнюдь - нет, - по-твоему, у меня, как и у многих, нет желания убраться из этого гадюшника? Да только проверяющих наличие дара на всех входах-выходах никто пока не убирал. Что же касается иного, доступного мне, способа перемещения - им я смогу воспользоваться не ранее следующего дня, независимо от моего желания.
В задумчивости подвигав бровями, из-за чего лицо приобрело несколько комичный вид мыслящего гения, и так и не придумав ничего особо умного, оборотница все же решила попытаться схватиться за соломинку:
- Впрочем, раз завтра начнется суматоха, и твой братец сможет сбежать, то сделать тоже самое мне - человеку относительно законопослушному - будет намного проще. Можешь поверить моему опыту: однажды пришлось сматываться из города, где только о моих прегрешениях и судачили.

0

25

http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Гия: Вся это глупая блокада тоже была установлена с подачки тайных, так легче контролировать сподручных, многие разбегаются. Не волнуйся, Букинист Рехан на окраине торговой площади помимо старых книг до сих пор сбывает волшебные свитки по ночам. Золотой - малая цена за жизнь, купи свиток невидимости и беги прямо через ворота. Я только прослежу, чтобы ты вышла из города, твой недавний знакомый скорее всего уже мертв, о нем можешь не волноваться. - Гия говорила спокойно, но таким тоном, что дело не терпит отлагательств, ещё бы, ведь благодать с Киро надо снять ещё сегодня, завтра ведь вряд-ли кто то будет прислушиваться к ней, обычной шестерке, пусть даже выполневшей 10 просьб. Правила игры Гия знала хорошо и явно не была дурой.

0

26

- Рехан, значит? - Маска призадумалась, нервно забарабанив пальцами по деревянной столешнице, - ночью мне, может, и не совсем подходит... Но это дело десятое, как-нибудь договоримся.
  Как бы грубо ни звучало, безопасность и вообще судьба Сайруса была в заботах оборотницы в лучшем случае на десятом месте. Кому-кому, а уж никак ни ей - зеленой первокурснице - волноваться о дипломированном Маге. Словам Гийеры Квэн не поверила. Интуиция подсказывала, что её друг если не в добром здравии, то, как минимум, жив. Вот окажись она на месте эльфа - тут, пожалуй, было бы над чем поломать голову: девица, не обученная чарам полета и вроде как без крыльев, бесследно исчезла с третьего этажа гостиницы, на оставив на снегу под открытым окном свою искалеченную тушку. Кто знает: быть может, им еще суждено свидеться?.. А если Эксэлум и правда стараниями Четверки покинул этот свет... Впереди будет время предаваться скорби, сейчас желательно не отправиться следом за другом.
- Если желаешь, - а ты желаешь, - проследить за моим уходом, встретимся у ворот, через полтора часа. Дорогу к магазину, надеюсь, отыщу сама. Раз появилась возможность покинуть эту дыру навеки, моя совесть просто не позволит уйти, не закончив все дела.

0

27

Гия.. Она похоже всерьёз призадумалась, на тему "что может сделать Квен за полтора часа". Но похоже она особо не волновалась за то, что она может обратиться в министерство, или пойти попытаться спасти Сайруса.
С Сиалой драться бесполезно. Эта волшебнице даст фору и старшим преподавателям Аклории. Одну ученицу ей прихлопнуть - даже не заметит. В Министерстве никто ей не поверит, а даже если, то будут долго возиться, а если затаится и будет выжидать? Это не разумно, но я все равно смогу найти её так-же как сейчас. Хотя, конечно, в темноте это будет сложнее, но если я использую его сразу... Ладно, если честно, нечего уже не имеет значения...

http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Гия: Хорошо - Сухо сказала волшебница.

0

28

На самом деле, госпожа Внешний Оператор волновалась зря. Даже если бы она пожелала просканировать маскин мозг на предмет нахождения в нем различного рода крамольных мыслей, вроде намерений бежать в Министерство - при всем своем желании, не обнаружила бы оных; "дела" Квэн были проще, чем три гроша одной бумажкой. Кстати, самих дел, если считать вместе с покупкой свитка невидимости, было тоже три штуки. И с первым, самым легким и приятным, "спец-заданием" оборотница успешно справилась, не вставая из-за стола - набив желудок чем-то вкусным и приемлемым по цене прямо при Гийере. Все-таки последний раз ей приходилось обедать, точнее, ужинать, прошлым вечером, и недовольное урчание желудка, с недавнего времени громкостью напоминающее боевые кличи Кинг-Конга, не заглушалось даже разговором в полный голос.
  Далее, раз уж лучнице предстоит немного попутешествовать в зимнее время года, самое время озаботиться поисками годной верхней одеждой, взамен оставленного в "Сонном госте" плаща. Новая задача: носиться по торговым рядам в ощутимый холод, да еще и на ночь глядя - была уже не столь приятной, как поедание долгожданного ужина в теплом помещении гостиницы. Но, приблизительно через час, Маска вернулась в "Вишневый сад" за сумкой, теперь уже замерзшая, но довольная, облаченная в полушубок из лисьего меха, со свитком невидимости в закоченевших руках и с изрядно похудевшим кошельком - ушлому торговцу одеждой ничего не стоило впарить дрожащей от холода оборотнице шубку за шестнадцать сребреников, хотя в любом другом случае знающая торговое дело оборотница обязательно сбросила бы цену до десяти, да больше эта вещь и не стоила...
  Последней остановкой на пути к воротам стал городской банк.
"Нет, ну в самом деле - а вы бы оставили целое состояние в месте, которое на следующий день стопроцентно будет кишеть "благодатнутыми", извиняюсь за выражение, личностями!?"
  Вот и Дамастра не хотела. По случаю эпидемии, максимальную сумму выплат сократили; немного поскандалив со служащими, Маска все же забрала кровные двадцать золотых, но и только. Завернув поблескивающие монеты в ткань и мудро упрятав их в левый сапог, Квэн в ускоренном темпе направилась к воротам. Навскидку, любезно предоставленные Гией полтора часа скоро истекали.
Городские вотора. Нижнее кольцо>>>

0

29

>>> Городская площадь, нижнее кольцо

Дошла до гостинцы Эн без происшествий. Настроение у нее было... Хотя точнее, его, настроения, не было. Ну а если все таки и было, то окрашено оно металлическо-серой красочкой, под стать хмурым облакам и неприглядным городским стенам. Вот так вот.
Почему? Да хотя бы потому, что Энмико устала, а Иридиум на нее навевал тоску. Противную и липкую. Похожую на месиво грязи и подтаявшего снега под ногами...
Толкнув дверь гостиницы, девушка принесла с собой в теплое помещение порыв холодного, морозного воздуха... Тут же выплыла, судя по всему, хозяйка - весьма дородная женщина. Эн оглядела ее - узкие плечи, груди нет... Хотя нет, грудь есть, но вот она, здорово обвисшая, теперь покоится где-то на животе. Бедра хозяйки гостиницы были невероятно широкие, непропорционально узеньким плечикам. - Ну и Груша... - подумала эльфийка, заканчивая осмотр пожилой мадам, которая легко, как облачко, подплыла к новоприбывшей.
- Я говорю с хозяйкой?... -  женщина широко улыбнулась и кивнула, а Энмико откинула капюшон, открывая лицо - Что у вас почем, достопочтенная?.. - обаятельная улыбка, одна из лучших в ее "коллекции" мимики, озарила милое личико Мико.
Ну что ж, хозяйке она видимо, понравилась, та разговорилась с ней. Мисс Груша, как окрестила ее эльфийка, оказалась женщиной довольно очаровательной - за хорошую комнату на двое суток, второй этаж, и полноценное питание взяла всего один серебряный...
После вручения ключа, девушка прошествовала в выделенную комнату. Хорошая, очень хорошая. Ну а даже если и нет, то Микаэль много и ненадо.... Заперлась на ключ, в целях безопасности... Выглянула в окно - вечерело... Плотно закрыла ставни, да еще задернула шторы, теперь в комнате было совсем темно, ее освещала лишь свеча, да и ту эльфийка потушила. Проделав все это,  странница устало прислонилась к стене... Потом сунув сумку под кровать и раздевшись догола, шмыгнула под одеяло, и там, скрутившись калачиком, замерла...
Сон не шел. Покрутившись так и эдак, девушка повернулась на спину и стала смотреть в потолок. Было настолько темно, что казалось, всместо потолка была бездна. Сколько их было за все прошедшие годы?.. Вот - еще один... Черный и чужой, который повидал много-много путников... ......
- Странный город, не правда ли?.. - Эльфийка рывком села, услышав чужой голос. Тоесть.. Нет, голос не был чужим, это был ЕЕ голос, но исходил он из дальнего темного угла... - Сколько можно бежать... Неужели ты наивно думаешь, что закончив какую-то там Академию, что то изменится?.. - в углу что-то шевельнулось, приближаясь к кровати...
- Признайся себе... - силуэт прояснился, и Мико увидела... Себя. Да да, себя. Вторая она приблизилась и села на край кровати, пододвигаясь к ней же поближе - Ты - это я, а я - это ты - "близнец" коснулась щеки девушки кончиками пальцев - И мы обе прекрасно знаем... Ты - нечистая... Таких как ты все ненавидят, ну или по крайней мере, боятся... - двойник заправил прядь волос за длинное острое ухо девушки - Ты даже не вампир... Ты хуже, гораздо хуже... Неужели ты считаешь, что тебя не засекут?..а?... - у второй Энмико внезапно в руках оказалось зеркало, в котором отразилось лицо первой - горящие, желтые глаза, длинные клыки, рога... Эн шарахнулась. - Взгляни на себя... Ты правда считаешь, что сможешь жить спокойно?.. Ты же ЧУДОВИЩЕ... - лже Энма страшно захохотала - Ты же знаешь что делают с чудовищами!!! - резкая боль в области солнечного сплетения, Мико скосила взгляд к животу и с ужасом увидела зиящую дыру, из которой хлыстал поток крови.......
- А-а-а...... Эльфийка подскочила на кровати. Виски в холодном, мокром поту, волосы разметались по подушке... - Это.. всего лишь сон... Просто очередной кошмар... - Провела рукой по животу... Никакой раны... Фух.... - Видимо, уснула незаметно...
Остаток ночи девушка провела, закутавшись в одеяло и прислонившись лбом к холодному стеклу окна (ставни она предврительно открыла)... Еще одна бессоная ночь, и еще один невольно встреченый рассвет...
- Мне ненравится этот город.... Такое чувство, что что-то плохое вот вот случится...

Отредактировано Энмико (2012-02-05 20:14:06)

+1

30

Кладбище. За Иридиумом и Затерией. >>>

Путь был не слишком длинным, уже в который раз показывая пропуск при входе в город, Рейн направилась прямиком к гостинице, не сворачивая. Прохлада зимней ночи нисколько не мешала вампирше, ибо холод был для нее понятием весьма относительным. Улицы были гораздо менее людны, чем обычно, вероятно, из-за этой проклятой болезни, которую кто-то назвал благословением. Много же она проблем уже причинила и сколько причинит еще? Впрочем, вампиршу это не сильно то и волновало. То, что беспокоило немертвую так это слова вампира-воина о Кровавой бане, что скоро устроит четверка. Они собирались вырезать всех адептов... Только зачем?
Поднявшись в свою комнату, Рейн задумалась. А стоит ли ей тут вообще задерживаться и дальше? Она всего лишь путешественница, странствующая по миру в поисках приключений на одно место... Ей просто хотелось разбавить свою скуку, но вопреки всем своим желаниям она влезла в это сильнее, чем намеревалась сначала. Не смотря на все, ситуация с Николасом была весьма опасной, и ей действительно грозила смерть, но она все же выкарабкалась.. Но не факт, что это удастся и в этот раз. Но что-то продолжало толкать ее дальше, что-то твердило ей, что она не должна остаться в стороне.. Хотя кто знает, может ей было просто интересно и ей как всегда двигало любопытство и жажда избавиться от скуки на еще некоторое время?
Рейн достала пустые бутылочки и перелила в них кровь, по новой, те флаконы, что остались от зелий она оставила стоять пустыми на столе.
Еще немного подумав, Рейн взяла пергамент и перо с чернилами и начала писать письмо.

"Уважаемый Хроно, надеюсь, вам не составит труда посетить сегодня скромное, но приятное чаепитие у нашего общего друга Николаса? У меня есть сведения которые вас заинтересуют, надеюсь, что вы придете лично. С нетерпением жду нашей встречи"

Решив, что подписывать письмо не обязательно, Рейн усмехнулась. "Вот и проверим из чего у него нервишки сделаны. Интересно, он придет один или с компанией? Хех, в любом случае, его будет ожидать теплый прием, уж я об этом позабочусь"
Рейн свернула из обычного пергамента конверт и засунула готовое письмо туда.
"Осталось его отправить. Придется прогуляться до Аклории"

>>>Аклория. Главные ворота

Отредактировано Rein (2012-02-06 00:55:27)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно