FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.


Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.

Сообщений 151 страница 174 из 174

1

http://s5.uploads.ru/R0PDS.jpg

Среди домов нижнего кольца имеется презентабельная гостиница, называющаяся «Вишнёвый сад». Посещают её преимущественно более-менее обеспеченные люди. Её можно заметить издали благодаря окрашенной в розовый цвет крыше. Само здание трёхэтажное с каменным основанием и деревянным надстроем.
Встречает гостиница вывеской с изображением нескольких рядов вишневых деревьев. Большая деревянная дверь с черной дверной ручкой пропускает посетителей на первый этаж. В просторной прихожей по обеим сторонам от входа стоит пара небольших столиков в компании красных кресел, на которых вечерами приятно пить чай. Далее вид открывается на небольшой зал с шестью круглыми столами и аккуратно расставленными вокруг них стульями. В самом его центре, в окружении восседающих на своих местах посетителях, находится огороженная ширмой стойка. В ней, занимая круговую оборону, работают дочери почившей владелицы этой гостиницы. Они принимают заказы и отправляют их вниз – на находящуюся на нижнем этаже кухню. Она совсем крохотная и неспособна прокормить большое скопление народа. Впрочем, в этом и нет необходимости. Готовые блюда поднимаются вверх на специальных подносах и разносятся услужливыми официантами.
Второй, как и третий этаж, полностью наполнен комнатами. Они располагаются по кругу и чтобы достичь своей, иногда приходится обойти достаточно много других. Имеются здесь как двухместные, так и трёх и даже четырёхместные номера.

Внутренние локации:
1. Улицы близ гостиницы.
2. Прихожая.
3. Зал.
4. Кухня в подвале.
5. Второй этаж. Одно-двух местные комнаты.
6. Третий этаж. Двух-трёх и четрыех местные комнаты.

0

151

С внимательным детским любопытством и азартом вишенки уставили свои глазенки на Хьердис.
- Родное! - Повторили они за ней в один голос, обрадовано, да так сильно, словно на них откровение снизошло. 
- Любимое! - Пропищали точно так же духи, аж подпрыгнув от переизбытка чувств на месте. Кажется, после этих слов они перестали жаться окончательно и начали проявлять свою живость, двигая ручками, мимикой, и иногда синхронно подпрыгивая, смещаясь в сторону или оставаясь на месте.
- А кто осудит? А зачем судят? - Самая маленькая "Вишенка" оказалась очень любознательной. Похоже, теперь она очень хотела услышать ответ на этот вопрос, аж перебирая ножками от нетерпения.
Но и Сестрица её оказалась не хуже!
- А кто такие боги? они хорошие? - Глаза у более крупной вишенки были чуть больше, и выглядели очень выразительно.
Девушка была бы и рада задать свой вопрос, ради которого она и пришла. Но ей попросту не дали такую возможность! Духи могут быть очень обидчивы, и в то же время очень благодарны. Они часто слишком искренние, даже чересчур. Неизвестно, как отриагируют эти садовые малыши, если их перебить... А вопросами они продолжали сыпать наперебой, иногда даже не дослушав ответ на предыдущий.
- А что значит привыкли? Это значит "приплыли"?
- А что такое девушка?
- А почему девушка смертная? Это значит - симпатичная?

0

152

- А кто осудит? А зачем судят?
Эмм… – протянула девушка. – Как бы это сказать… – Хьёрдис потупила взор.
«Ну вот, что и следовало доказать».
Те, кто имеет иные взгляды и принципы… – немного нерешительно и задумчиво проговорила воительница.
- А кто такие боги? они хорошие?
Они разные бывают… – девушка посмотрела на более крупную «вишенку». – Этот вопрос следует рассматривать несколько относительно.
Она тут же прикусила язык, но было поздно. Пожалуй, философствовать здесь – не лучшая идея.
- А что значит привыкли? Это значит "приплыли"?
Ээмм… – воительница попыталась вспомнить, в какой момент разговора употребила это слово, но не могла припомнить. После такого количества вопросов, каким ее осыпали духи, Хьёрдис и вовсе пришла в замешательство.
«Ну и дела… – она коснулась головы. – И что мне делать?».
Похоже, ее любопытство начинало играть против нее. А может стоит просто расслабиться, забыть на время о пропаже и позволить себе окунуться в такую беседу? Из ее груди тут же вырвался тяжелый выдох.
«Теперь нужно продумывать каждое слово и забыть об спонтанности, – Хьёрдис показалось это наиболее верным решением. – Но такое поведение вызовет определенную скованность, а духи ее способны чувствовать. И как поступить?».
А давайте познакомимся, – вдруг предложила она. – Вот у вас есть имя?
«Наверняка, это было плохой идеей... Раз они не знают значения слова "дом", то и слово "имя" тоже может оказаться им непонятным».

0

153

Не смотря на опасения воительницы, малым духам оказалось знакомо это слово. Да, они даже обрадовались, похоже, что она их спросила. Они вмиг забыли про все свои вопросы и перекрикивая друг друга начали отвечать!
Большая вишенка: Меня зовут Хи!
Маленькая вишенка: А меня - Ха!
Вместе: Вместе мы Хи-ха! - Вишенки весело подпрыгнули и встали в такую позу, будто они артисты на подиуме, что выглядело смешно и очень нелепо, учитывая её исполнение большими "вишенками".
Но и это было только начало... Похоже, духи решили, что их представление ещё не окончено, и потому они начали танцевать, подпрыгивая, перебирая руками, ногами, и бегая в танце, уже вокруг самой Хьердис, расслабившейся на траве.
[float=right]http://s8.uploads.ru/IMFyN.png[/float]
- Мы под де-ре-вом живеееем
- И о де-ре-ве поеееем!
- Если де-ре-во стоиииит!
- То и бог нам все про-стиииит

- Если девушка пришлаааа...
- И под деревом леглааааа...
- То мы девушке споеееем!
- И станцуем с огонькооом!!!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-10 09:32:05)

0

154

Воительница рассмеялась, глядя на то, что они вытворяют.
«Вот же ж малышки», – она наблюдала за их движениями, которые ей казались сейчас воздушными и легкими. Такого поведения от духов ей еще не приходилось видеть, но тем становилось и интереснее. Когда «вишенки» пропели, девушка решила ответить им тем же:

Буду с трепетом внимать,
Наблюдать и подпевать,
Лишь бы милые сестрицы
Продолжали веселиться.

Ее голос лился неторопливо и тихо без проявления ярких эмоций, какими наполнили духи свою песню, но был проникнут теплотой и мягкостью.

Мастеру

Первые Ваши строки поэзию Бальмонта напомнили XD

0

155

Ягодки, прекратив петь, не прекратили плясать, и с радостью продолжили уже под куплетик Хьердис, более нежный голос и мягкий куплет, духи переключились на более медленный, но все ещё задорный танец, не переставая веселиться. Им нравилось.
Когда песенка закончилась, они приостановились, и давай хлопать в ладоши. Спустя ещё немного времени вишенки успокоились. И вот, казалось бы она, возможность задать тот самый важный вопрос? Или же, уже не стоит куда-то спешить.  Встречать Закат здесь, под вишневыми деревьями было довольно уютно, даже мошкары не было, лишь парочка игривых духов и приятная свежесть, не считая отдаленного запаха вишневого пирога из гостиницы...

Ха: - А тебя как зовут? - Поинтересовалась маленькая Ха, вернув своему личику очаровательное любопытствующее выражение.

0

156

Когда они захлопали в ладоши, Хьёрдис еще больше заулыбалась. Ей было приятно, а на душе почему-то стало так тепло и безмятежно… как когда-то давным-давно. Девушка на мгновение засмотрелась, как колышутся листья на ветру, вспоминая те времена, когда она сидела на заднем дворе у себя в Блекморе и созерцала старинный дуб, как вдруг одна вишенка решила спросить:
- А тебя как зовут?
Воительница вернула им свой взгляд и хотела было уже сказать «Хьёрдис», но замешкалась и произнесла ту форму имени, какой называют ее только самые близкие:
Хьё.
Нет, это никак не подчеркивало особую расположенность к духам, вовсе не так, здесь сыграл другой фактор: короткие имена таким малышкам было бы проще запомнить. И удивительно странно получилось то, что «Хи», «Ха» и «Хьё» оказались созвучны между собой.

0

157

Теперь Хи, Ха и Хье были знакомы, и похоже, почти подружились. Нежная трава, ласкающий ветерок, аромат ягод и красное темнеющее небо. Ощущение радости и в то же время умиротворения все больше завладевало воительницей. Уходить  После недолгого затишься маленькие духи продолжили задавать вопросы. Правда уже менее агрессивно. Любознательности им было не занимать. И очень многие слова духи хотели узнать, например, что такое "Сестрицы" им объяснять почти не пришлось, а вот что такое "Принципы", как девушка не пыталась, так и не смогла объяснить малышам, чтобы те поняли, похоже, теперь они считали "принципов" какими-то страшными зловещими существами, которые питаются сильными людьми, и иногда, ради развлечения заставляют их воевать друг с другом... Ну и ладно, да закроет Силуна на это свои прекрасные очи...

Хье опомнилась только когда уже почти стемнело, и поднялся сильный ветер, из-за которого становилось попросту холодно. Вишенки, с наступлением темноты тоже становились тише, причем в буквальном смысле, их голос было расслышать все сложнее и сложнее. Возможно, скоро последние лучики солнца скроются за горизонтом и Хи да Ха уснут, по своему, само собой, ведь духам на самом деле не требовался сон, как людям. Хотя как-то разок Хьердис видела домового, который действительно спал, так же как это делают люди. Мир все-таки полон чудес... Но подступающая темнота и холод напомнили девушке о том, зачем же она здесь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-15 16:43:22)

0

158

Сильный ветер прошелся с особенной силой, путая ее распущенные длинные рыжие волосы и побуждая немного поёжиться от холода, пробежавшего по позвоночнику. Сколько времени уже прошло? Как все-таки легко потерять счет минутам и часам, увлекаясь интересной беседой да и просто пребыванием в приятном месте. Девушка чувствовала, что, чем ближе становилась ночь, тем отчетливее в воздухе витало ощущение покоя и легкой дремоты. Природа медленно погружалась в сон, чтобы набраться сил для следующего дня. Но нужно было закончить одно дело. Хьёрдис поднялась, отряхивая одежду от налипшей листвы и травы, и осмотрелась снова. Скоро темнота опустится на город, и найти кошку будет еще сложнее.
«А может отложить это всё до утра? – мелькнуло в мыслях. – Наверное, уже слишком поздно».
Неизвестно, какое чудо должно произойти, чтобы бедное животное тут же ей подвернулось. Кошка вполне может преспокойно себе отдыхать где-то в укромном местечке, недоступном для человеческих глаз.
Приятной ночи, милые Ха и Хи. Милостью богов может когда-нибудь и увидимся, – сказала тихо воительница и зашагала в сторону самой гостиницы.
«Пожалуй, спрошу еще у постояльцев, если все ещё не разбежались там по домам, – решила Хьёрдис. – Если нет, то, кажется, самой верной идеей будет направиться домой. Или засесть в какой-нибудь таверне до утра».

0

159

Не смотря на то, поведение духов тоже изменилось, они становились более и более "сонными", уход Хье ненадолго вернул их к активности, вишенки снова запрыгали,  потихоньку крича и махая ручками. Голос их становился все тише и тише.. Но эмоции были все так же ярки, как и во время первой встречи.
Хи: Пока Хьё!
Ха: Пока! Возвращайся!
Хи: Пока!
Ха: Потом мы тебя с ней познакомим...
Хи: Да, познакомим! Ты ей понравишься...
Ха: Пока...
Девушка уже удалялась, и стоило обернуться последний раз, чтобы заметить как уже полупрозрачные силуэты двух живых ягодок растворились в темноте сумерек, а голоса их окончательно затихли.

Бонус

http://sg.uploads.ru/UfPIj.png

Возвращаясь из сада, Хье заметила, что из окна, мимо которого она проходила, уже льется свет и по прежнему вкусно пахнет печеными пирогами и вареньем. Это снова напомнило Хьё, что она почти с самого утра она нечего не ела. На площадке перед гостиницей было куда больше народу чем днем. Уже другие люди были на конюшне, не меньше пяти человек, во дворе появилось два фургона-телеги, несколько работяг суетились вокруг них. Старика садовника не было, входная дверь была прикрыта, но свет из окон давал понять, что ужин в самом разгаре. Слышался голос разговоров, тем не менее музыки и пьяных криков из зала слышно не было.

0

160

«С кем познакомить? – мелькнуло в мыслях, перед тем, как она вышла за границы сада, но на этот вопрос, вероятно, искать ответ следует уже не сегодня, более того «вишенки» теперь вовсе испарились. – Все-таки это было приятное соприкосновение с Тонким миром…», – теплые ощущения так и ютились в ее сердце словно ласковый зверь, прирученный умелым дрессировщиком.
Через пару мгновений Хьёрдис уловила вкусный аромат выпечки, и ее выражение лица сделалось несколько удрученным:
«Неплохо было бы немного и перекусить, – девушка потерла заурчавший живот. – Хотя бы совсем маленький кусочек мяса с хлебом, а то завтра совсем не встану».
Она выдохнула подступившую усталость и уверенным шагом направилась к конюшне.
«Хотя вряд ли они что-то знают, их не было тут раньше, – подумалось ей. – Но испытать удачу – не грех».
Воительница устало провела пальцами по лицу, закладывая прядь непослушных волос за ухо и, подходя ближе, не громко поприветствовала людей:
Вечер добрый. Могу ли я занять несколько минут вашего времени?

0

161

Когда Хье подошла к конюшни, присутствующие даже не обратили внимание на Хьердис, пока она к ним не обратилась. Похоже, какой-то аристократ по меньшей мере ранга барона, решил по какой-то причине остановиться в этой гостинице, вместо того чтобы направиться в верхнее кольцо. Сейчас сей представитель высшего света уже скорее всего прибывал в гостинице, а здесь же, с организацией бытовых мелочей суетились его слуги и сопровождающие. Похоже, что тут так же присутствовал и какой-то господин из Шедима, торговец, возможно, по крайней мере судя по внешнему виду и вот он предпочитал лично распоряжаться по хозяйству. Из всех самым незанятым выглядел охранник, или какой-то из доверенных людей Барона, сложно сказать точнее. Внешне он был молод, за спиной висел приличных размеров двуручник, кожная защитная экипировка, наручи, сапоги, куртка с металлическими пластинками. Взгляд, которым он наградил Хьердис, после её вопроса был наглым, и можно даже сказать, слегка раздевающим. Хотя и вооружение девушки этот наемник успел оценить, это от её взгляда не укрылось.
Улыбнувшись-усмехнувшись краешком губ, парень сделал серьезный взгляд, что выглядело немного устрашающе, учитывая его явно обоженную левую половину лица.
http://sa.uploads.ru/LJBTk.jpg
Охранник: А могу я занять несколько часов вашего? - уголок губ пополз чуть вверх, выдавая явно приподнятое настроение парня.

0

162

Каждый был чем-то занят, но на вопрос Хьёрдис первым, кто отреагировал, был охранник. С первого взгляда этот молодой человек ей не понравился, особенно после того, как он осмотрел воительницу малоприятным для нее взглядом, которым ее одаривали весьма часто, что сразу в большинстве случаев пробуждало в ней агрессию.
А могу я занять несколько часов вашего? – неоднозначная улыбка.
Девушка оценила его экипировку и усмехнулась в ответ. Хьёрдис с презрением сощурила глаза и сложила руки на груди:
Видать, тебе настолько скучно, что ты ищешь, куда бы приткнуть свой… длинный меч, – ее голос звучал твердо, и смотрела она ему прямо в глаза. – Но, малыш, я тебя огорчу, ты ошибся с выбором. Меня это не интересует.
Воительница шагнула в сторону к другим, которые были поприятнее этого типа.
«Никакого желания вступать сегодня в поединок у меня абсолютно нет».

0

163

Похоже, что такая реакция со стороны Хьердис и ожидалось этим наглецом, он совершенно нисколько не потерял самообладание и даже не убавил наглости во взгляде, а когда девушка собралась отвернуться от него и пойти в сторону, он, скользя как змей, сделал пару плавных шагов и снова оказался перед её лицом. Двое слуг, занимающихся лошадьми, чтобы не стать невольными участниками этой сцены, неторопливо и как-бы невзначай сместились немного в сторону.
http://sa.uploads.ru/LJBTk.jpg
Охранник: Ооууу! Ну и манеры у столичных! Я то думал, что такие как ты - знают, как скучно неделями и месяцами таскаться за повозками, высматривая в кустах гоблинов. Но похоже, ошибся и в столице просто мода такая... - Охранник сделал несколько насмешливых кивков, указывая тем самым на различное вооружение девушки, не забыв кивнуть даже на метательные ножи, которые вовсе не бросались в глаза с первого взгляда. - Адаман Теадон. - Представился он, - я могу помочь тебе в поисках, а взамен хочу с тобой выпить и послушать про эту проклятую столицу! Ну так, что скажешь, малышка?

0

164

Хьёрдис снова встала в защитную позу, посмотрев по сторонам.
«Нет, ты явно нарываешься», – в глазах мелькало недовольство.
Во-первых, я не из столицы и живу здесь лишь пару недель, поэтому и рассказать тебе ничего не могу, а во-вторых, прежде чем говорить о манерах, последил бы за своими, – последнее было сказано, возможно, значительно грубее, чем хотелось.
Такого отношения к себе  она не терпела, и, пожалуй, мало ли кому такое бы понравилось. И первым желанием было прибегнуть к рукоприкладству, но воительница пообещала себе учиться сдержанности и меньше реагировать на раздражающие факторы. Уж слишком бурно иногда она реагировала, возводя всё в абсолют. Такими темпами немудрено стать нервным и дёрганым.
Девушка вздохнула.
«У меня не было в планах сегодня знакомиться с кем-либо, тем более вместе таскаться по городу…».
Хьёрдис Иргеран, – воительница протянула руку. – Если ты пообещаешь избавить меня от своих… неоднозначных взглядов и действительно поможешь, с меня выпивка. В противном случае советую не злить меня почем зря и найти кого-нибудь другого для бесед.

0

165

Похоже, что недовольство и резкость Хье только раззадоривали Адамана, он её совершенно точно не боялся и почти наверняка получал удовольствие даже от этого разговора.
http://sa.uploads.ru/LJBTk.jpg
Адаман: Правда?! Жаль! А ведь ершишься, прям как столичная! Впрочем, так даже лучше, взгляд на столицу со стороны мне куда роднее. - Рассудок девушки оставался на месте, а потому она не могла не заметить короткий взгляд, который парень бросил, как бы невзначай на её кулак правой руки, который сжался сам по себе. Интересно, а если после отвлекающего удара по лицу сразу последует удар коленом по причинному месту, успеет ли Адаман среагировать? Адаман, тем временем среагировал на последнюю фразу Хьё.
Адаман: Ох, ну хорошо! Раз тебе нравится морда кирпичом, будь по твоему! - Закатил глаза наемник, явно давая понять все, что он думает о всяких там "манерах" и "правильных взглядах". Но лицо действительно сделал посерьезнее и снял свою неоднозначную ухмылочку. Возможно, это даже стоило считать маленькой победой!
- Как я уже сказал, вечер у меня свободный, а проводить такие вечера в компании моих хвастливых подопечных уже порядком надоело. Ну так что, кого мы ищем? - С легким оттенком интереса спросил он.

0

166

«Не, ты явно провоцируешь меня».
На какие-то пару секунд девушка уже утвердилась в мысли о том, что ей вовсе не хочется, чтобы такой тип, как он, составил ей компанию. Ей вполне было комфортно и в одиночестве. И чем больше он говорил, тем сильнее в ней закипала злость. Такие люди пробуждали в ней нечто жестокое и часто становились причиной многих столкновений. Но в последнее время воительница училась сдерживать себя от «горячих вспышек» и погружалась в хладнокровие, но сейчас пока это удавалось с переменным успехом.
«Боги, и чего ты ко мне так прицепился?» – последовал тяжелый напряженный вздох, который должен был помочь хотя бы немного выпустить негативные эмоции.
В ее глазах читалось, что сегодня она особым терпением не отличалась.
Животное мы ищем, – без тени стеснения сказала она ровным голосом. – Почему? Потому что мне так захотелось.
Объяснять, что она понимает ценность дружбы (а ведь на клочке бумаги было написано именно об этом), воительница не собиралась. Если его рассмешит предмет поиска, то она, как минимум, пошлет его ко всем чертям. Но всё же рукоприкладства постарается избежать, хотя грань в данную секунду была очень тонка.

0

167

К некоторой неожиданности, Адаман не рассмеялся и даже не удивился, то ли ему было настолько все равно, что именно они собирались искать, что это даже эмоций не вызвало, то ли он взаправду и действительно понимал Хьёрдис. Он несколько секунд продолжал сосредоточенное наблюдение за речью рыжеволосой, ожидая продолжения, но вместо этого получил нечего не значащее пояснение и немного изменился в лице, устало вздохнув.
http://sa.uploads.ru/LJBTk.jpg
Адаман: Ну так, а что именно за животное? Кошечка? Собачка? Дракон? Крокодьчик? Младший брат? - Похоже Адаман развеселил сам себя и усмехнулся под конец фразы - Не переживай, найдем мы твоего любимца. Меня, видишь ли, сам Войлар за счастливчика держит. Впрочем можешь не верить. - Он простодушно махнул рукой. - Какие-нибудь особые приметы? Огромная клыкастая пасть? Пушистый хвост, как у Вифрейской девственницы?

0

168

«Неужели этот парень может быть серьезным?» – она сощурила глаза, ожидая его слов.
Ну так, а что именно за животное? Кошечка? Собачка? Дракон? Крокодьчик? Младший брат?
«А, нет, видать, показалось».
Хьёрдис снова напряглась. То ли у нее было такое скверное настроение сегодня, то ли этот человек действительно умел поддеть ее, хотя многие обладали таким «талантом». Вполне вероятно, что она сама была виновата в этом, следовало бы научиться уже не вспыхивать от всяких незначительных, на первый взгляд, мелочей, но изменение характера – процесс довольно долгий. Хотя различные медитативные практики уже помогли ей стать чуточку более уравновешенной.
Кошка, – кратко ответила девушка.
Не переживай, найдем мы твоего любимца. Меня, видишь ли, сам Войлар за счастливчика держит. Впрочем можешь не верить.
Это животное потеряла не я. Мне попалось объявление в таверне, – воительница полезла за листком, который прихватила с собой.
Какие-нибудь особые приметы? Огромная клыкастая пасть? Пушистый хвост, как у Вифрейской девственницы?
Тут Хьёрдис неожиданно для себя рассмеялась, но весьма сдержанно. И, наконец, с выдохом протянула ему то самое объявление:
Вот, посмотри. Я видела ее около часа назад здесь, но тогда я еще не знала, что эту малышку ищут. У меня нет особой склонности к такой, скажем так, благотворительности, но эти слова меня зацепили, и мне захотелось помочь. Пожалуй, самое время проверить твою удачу, Адаман, – она ему улыбнулась, но положение ее тела, лицо выдавали всё еще недоверие и напряженность.

0

169

Парень и сам улыбнулся, впрочем уже не в первый раз, но сейчас, когда ему удалось хоть немного развеселить Хье, его улыбка была особенно широкой и радостной, и на удивление, не отдавала самодовольством, которым от его образа порою, и весьма часто, разило довольно сильно.
Выслушав всю информацию, он принял листок из Рук Хье, посмотрел на него, повернув неправильной стороной, пришлось его поправлять, чтобы перевернул листок.
http://sh.uploads.ru/w6bYU.png
Адаман: Хм... Ну чтож, и верно - пора! - Сказал он, осмотрев картинку, после чего зачем-то приложил листок к уху и на пару секунд закрыл глаза... Когда Адаман заткнулся, между ним и Хье возникла непривычная тишина, и на фон вышли другие звуки.. Фразочки слуг, Ругань Шедимца, шум из постоялого двора, фырканье лошади...
Еще пару секунд.
Адаман: Хм.... Здесь явно нужно местечко потише! - Он вернул листок воительнице и швытко направился за ворота постоялого двора на улицы города, погрузившиеся в темноту.

0

170

Когда Адаман приложил листок к уху, на лице воительницы отразилось крайнее удивление, смешанное с долей непонимания произошедшего. Пожалуй, многое она ожидала от него, но только не такого странного действия. Возникшая на несколько секунд тишина позволила ей привести свои мысли в порядок. Она была не из тех людей, у которых молчание в момент беседы вызывало чувство неуверенности и острое желание найти тему, чтобы поскорее возобновить диалог. Наверное, дело было в границах личного пространства. А может здесь было и что-то иное. Когда находишься один на один с собой очень длительное время, тишину и молчание воспринимаешь как-то иначе.
Как только он вернул ей листок и направился к воротам, Хьёрдис поспешила за ним:
Эй, ты куда? И объясни, пожалуйста, что за фокус ты сейчас проворачивал с этим объявлением? Сомневаюсь, что кусок бумаги настолько красноречив и многословен, что способен поведать о местонахождении пропавшего животного.

0

171

Когда Хьёрдис окликнула парня, он даже не сбавил темп, и ей пришлось перейти на легкий бег, чтобы нагнать его, двигающегося в темпе быстрого шага. Уже в воротах, он немного замедлился, остановился, и вот, когда казалось, что сейчас Адаман отвесит одну из своих шуточек, он просто мило улыбнулся и поднес палец к своим губам. Немного приблизившись к Хье, он шепотом произнес.
http://sh.uploads.ru/w6bYU.png
Адаман: Тсссссс... - Убрал палец и стал чуть грустнее - Ты спугнешь песню... - после чего, он замер на секунду, будто прислушиваясь к чему-то. Хьердис слышала отдаленную брань не унимающегося шедимца и растворяющиеся в ночной тишене звуки вечерней суеты постоялого двора. А Адаман, пока девушка прислушивалась, тихо как мышь, проскользнул дальше, все глубже погружаясь в темноту улиц, разбавляемую светом из некоторых окон. Похоже он направлялся куда-то в сторону городской стены.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-13 17:23:47)

0

172

Похоже, Адаман не торопился с объяснениями, и это снова несколько нервировало воительницу. Но в то же время он избавил ее от своих шуток, что не могло не радовать. Безусловно, Хьёрдис сама часто использовала сарказм при разговоре с малознакомыми людьми и различные поддёвки, но на то должно быть соответствующее настроение.
Тсссссс... Ты спугнешь песню...
«Парень, что с тобой? Какую песню?», – недоумевала девушка.
Адаман выглядел очень сосредоточенным и даже немного серьезным, по крайней мере ей так показалось. Воительница пыталась понять, что имел в виду молодой человек, прислушиваясь к окружению, но ничего кроме брани и другого обыденного шума различить не смогла. Хьёрдис не сразу заметила, как он отошел от нее и стал погружаться в объятия темноты, но, только обнаружив отсутствие Адамана, она заметила его и поспешила за ним.
«А может всё-таки не стоит доверять ему? – проскользнула мысль в ее голове. – Ведь не исключено, что он может иметь в отношении меня далеко не самые благие намерения, – девушка хмыкнула. – Нет, что это я… доверие – это нечто иное. Здесь, скорее, это всего лишь очередной выбор, подкинутый сложившимися обстоятельствами».

0

173

И вот они устремились вглубь ночных улиц Иридиума. Адаман двигался быстро и поначалу Хье даже было нелегко за ним поспевать, но вскоре она поймала его темп и двигалась рядом.
В движениях парня, как казалось со стороны - не было ничего необычного, кроме одного - полная уверенность в выбранном направлении. Пару раз девушка невольно задавалась мыслью о собственной безопасности, куда он её ведет? Благо верное оружие было с собой и собственный навык, это придавало сил, хотя воительница не могла не задаться сомнениями хотябы один раз. Не только полуторник за спиной Адамана подчеркивал его навык, по походке и манере двигаться воительница довольно быстро поняла, что Адаман опытный мечник, добавить к тому тот факт, что похоже, именно ему барон доверил безопасность всего каравана, как главе охраны, и вопрос о том, справится ли она с ним, если что-то пойдет не так - становился более интересным. В одном она была уверена наверняка. Просто так она не сдастся.

И все же, не смотря на то что Адаман часто нырял в неприметные переулки, где темноту разбавлял лишь тусклый свет звезд, он ни разу даже не обратил внимание на Хье. Девушка сама не заметила, как они вышли к огородам в квартал земледельцев, то что до него есть такой короткий путь было неожиданностью. И рядом уже стена... А вот и ворота. Он что, собирается идти куда-то за пределы города?

Хьердис, вы перемещены: Восточные ворота

0

174

Появление нового посетителя не было замечено до того момента, как фигура Ньюдэуса не вышла из тени и не направилась прямиком к хозяину, а вернее, одной из хозяек заведения. Увидев его, она вздрогнула - зал был почти пуст и женщина не могла взять в толк когда юноша присоединился вошел.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1835-1509057389.png
Ньюдэус: - Вина мне и хорошего эля! - заявил он и бросил на прилавок монету. После этих слов направленный на него взгляд стал тяжёлым и засквозил лёгким презрением простого человека, столкнувшегося с откровенным необоснованным хамством. Женщина упёрла руки в бока и набрала в лёгкие побольше воздуха, чтобы как следует осадить наглеца, а, возможно и вызвать охрану. Так бы она и поступила, не ткни её сестра, ошарашено уставившаяся на сиротливо лежащую на столешнице монету.
Золотой блеск развеял тучи и вызвал широкую улыбку - отношение к незнакомцу резко изменилось. Защебетали голоса и заказ стал стремительно увеличиваться. Стоило ли говорить что, возможно, таким же образом обслужили бы Императрицу, загляни она сюда?

Ньюдэус утрачивает 1 золотую монету

***

Ньюдэус был навеселе. И это мягко сказано. Тень попросту не знала меры, используя его организм по максимуму и засыпала еду и заливая выпивку по максимуму, безбожно мешая то, что смешивать не стоило. Однако, сколь сильно мага не развезло, с трудом то ли вылезая, то ли попросту выкорабкиваясь из-за стола, он одним единственным озарением смахнул с разума плотную дымку опьянения. Конечно, получилось оно далеко не с первого раза, но...
Реализованный щелчком пальцев теневой переход был лишь чудом не замечен порхающими вокруг него хозяйками - те как раз доставали новую порцию яств и выпивки. А потому пустующий стул перед заваленным объедками столом вверг их в лёгкий ступор.

Ньюдэус перемещен >>> Общественная купальня "Оазис"

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно