"Многие любят говорить, что всегда есть выбор... Ерунда. Скорее всего, они не попадали в такие ситуации, когда этот выбор делают за тебя, не спрашивая..."

Валексика Дзинари

https://lh3.googleusercontent.com/pw/AMWts8AXmqNJIiwd3hmMNhA8GXVGteaXlnCiMScmTcSBetgUiRqORdSDr8tjZsk_pD0HtL_Fr8tk6oCAwnPs0LtXzGLHd_Njcvr2vbUKBnDuIjtepwKKoZA=w2400

Семья Дзинари когда-то была семьей молодых предпринимателей, которые переехали в Иридиум из Графства Грифона, что находится восточнее столицы. Обыкновенная семья, множество амбиций, как и у большинства, кто приезжает в Иридиум с соседних деревень и Графств. С одним исключением. Эдмунд Дзинари - глава семейства, не был каким-то наивным фермером из деревни, который решил попробовать себя в городе, нет... Он был умным человеком, у него было отличное экономическое образование, благодаря которому и решил посмотреть - а чем он хуже других, ведь у некоторых получалось. После переезда они купили дом в нижнем кольце Иридиума, надо же было с чего то начинать, вот и начали с жилья. Эдмунд организовал свой небольшой бизнес. Он занимался тем, что помогал заключать сделки, нет он не инициировал их, он просто консультировал торговцев и купцов в том, какая сделка выгодная, а в какой лучше не участвовать. Прекрасно зная цены, качество и спрос можно было заключать очень выгодные сделки, платив гроши и покупая ходовой товар. Торговцы, в свою очередь, оплачивали его услуги, при том довольно неплохо. Семья потихоньку начала становится на ноги, тут то и родилась у них дочь, маленькая девочка - шатенка Валексика, имя выбирал отец и назвал дочурку в честь Леди Валексики - двоюродной сестры Императора Агнуса Лионхарта. И все бы ничего, если бы беда не пришла в дом семьи Дзинари. Ария Дзинари - мама Валексики, слегла с простудой, ее муж, как и положено, обратился к доктору, тот посоветовал лекарство и сказал давать ей два раза в день, заверив, что все пройдет через несколько дней. Но доктор ошибся, он сделал преждевременный диагноз, основываясь на поверхностных симптомах, с виду это была обычная простуда, но она не проходила, хоть и лекарство ей давали исправно пару раз в день. Тогда Эдмунд не растерялся и вызвал дорогого доктора, у которого была блестящая репутация, и огромный опыт в медицине. Ну еще бы, 7 золотых за визит - да он был просто обязан быть лучшим в округе. Доктор что-то спрашивал у Арии, оценивал ее состояние, и, наконец, после полутора часов наблюдений сказал. Сказал что это Спунцовая Простуда, а потом обьяснил что это такое и чем это отличается от обычной простуды. Все было намного серьезнее, чем могло бы показаться без разьяснения специалиста. Для этой простуды нужно было специальное лекарство, там требовалось несколько трав, пара из которых растет только на Каталии, притом все это нужно было трансмутировать в само лекарство, не смешать, а именно трансмутировать, так как простое смешивание не создаст нужного химического соединения. Нужен был превосходный алхимик, который бы это смог сделать, а такой в городе был только один. Эдмунд незамедлительно пошел к нему. Ему повезло, ну или он так думал, что ему повезло. Предприниматель рассказал алхимику все, тот сказал, что он может не беспокоится, это все у него есть и он может создать лекарство, которое будет готово завтра. Но всегда было "но", он потребовал баснословную сумму за это - 100 золотых. У Эдмунда не было таких денег, не то что при себе, а даже дома, он и так потратил много, вызвав лучшего доктора, а тут это. Ему пришлось уйти ни с чем... Он очень страдал, что не мог помочь жене, лекарство было так близко, и одновременно так далеко, дальше чем могли дотянутся руки жалкого молодого предпринимателя из нижнего города. Ария провалялась в койке две недели, а после Эдмунд на утро зайдя к ней в комнату увидел, что она не дышит, это было для него ударом. Другой бы впал в депрессию, но ведь с ним осталась маленькая Валексика, которой тогда было примерно полгода, теперь он для нее был единственной опорой в этом, таком взрослом мире для ребенка. Он стал работать, днем и ночью, пытаясь заработать деньги, все больше и больше. Но что можно было заработать там внизу, мало что. Но его старания не остались незамеченными, он стал одним из самых богатых и успешных людей в нижнем кольце. Его талант заметили, и какой-то крупный чиновник предложил ему не пыльную работу в его казначействе, при дворе Императора. Это был просто подарок, впервые после момента как родилась Валексика он испытал огромную радость. Они смогли переехать в вернее кольцо, так как теперь работать ему приходилось там. Его знания в сфере экономики оказались выше большинства тамошних казначеев, и он стремительно рос в карьерной лестнице, становился все влиятельнее и влиятельнее. Он стал зарабатывать очень много, в сравнении с тем, что он зарабатывал, будучи в нижнем городе. Тем временем Валексика уже подросла, ей было уже двенадцать, она стала заядлой модницей, так как папа ее баловал заваливая подарками. Он старался заменить девушке и ту материнскую любовь, которой она была лишена с самого детства. Тем более и сама подросшая Валексика пошла в маму, она была очень на нее внешне похожа, только глаза и волосы у нее было коричневого цвета, как у отца. Девушка продолжала расти, становясь все краше и краше, на нее стали обращать внимание парни, в основном, конечно, школяры из Аклории, но все же, с ней многие мечтали подружится. Ее отец сколотил к тому времени неплохое состояние. Его ошибкой было связаться с человеком, называвшим себя Сетрэ Флорентини, он предложил ему освободившееся место в Императорском Казначействе, ближе, как говорится к деньгам, только стража сокровищницы во дворце. Отец стал богатеть еще больше и еще быстрее, казалось, что он вот-вот станет по богатству наравне с "Графьями". Но сказка когда-нибудь, да заканчивается... Эдмунд оказался нечист наруку, за что был уличен и закован в кандалы. Мало того, что его бросили в тюрьму, так еще и отняли все имущество. Валексика в один день лишилась отца, дома, всего богатства, ее чуть не раздели до гола, но смилостивились, и оставили платье и прочее на ней. Ее отец не только потерял все, но и выяснилось что еще и должен был 900 золотых монет. Валексика не знала, почему отец ступил на сколький путь, а Флорентини взял еще одного в свой бизнес, только для того чтобы подставить его и отвести от себя подозрение. Он сам заложил собственного же партнера, дав показания против него, только анонимно. Он выбрал его неспроста, своровал он много, а Эдмунд был самым богатым казначеем в верхнем городе, его капитал был примерно равен тому, что украл Сетрэ, ну почти... Он обсчитался примерно на тысячу золотых. Сетрэ спасся, а наказание за него понес другой, хоть и Эдмунд тоже был не чист на руку, но украл он в сто раз меньше, чем сам Сетрэ. Но это знал лишь только Сетрэ Флорентини и больше никто. А Валексика же оказалась одна на улице, ее выгнали с верхнего города, а все те, что раньше пытались с ней подружится, перестали обращать на нее внимание, ну и правильно... Кому нужна была выброшенная принцесса. Как говорится, если без дома можно было еще прожить, то без еды нет. Теперь уже и самой Валексике пришлось ступить на скользкий путь и поворовывать, сначало это были мелкие кражи на рынке. Потом подвернулось настоящее дело и поднатаревшая в этом Валексика рискнула. В город приезжали купцы из Торговой Лиги - пожалуй самого богатого государства во всем Мистериуме. Она проследила за одним из торговцев до той гостиницы, где он остановился. Когда он выходил за бутылкой, она вскрыла замок и пробралась в его номер. Она нашла его сумку, которую он оставил у себя под подушкой, там было примерно 90 золотых, сумма огромная, но ее было недостаточно... Она решила поискать еще, это было ее ошибкой. Купец вернулся в номер, услышав его еще тогда, когда он подошел и начал открывать дверь, девушка спряталась под кровать. Купец буквально ввалился в номер с какими-то двумя девицами, очевидно найденными внизу. Когда он плюхнулся с ними на кровать, он чуть было не задавил Валексику, она чуть не задохнулась, сидя под кроватью. Тут вдруг в дверь постучали, купец выругался и пошел посмотреть кто там, только он открыл дверь, как ночной гость за дверью сильно пнул ее, тем самым сломав нос купцу, который кубырем свалился на пол, выругавшись вновь. Валексика думала, он ее заметит, но нет, он замер. Тот, кто был за дверью, уверенным шагом шагнул к купцу, легким движением он резанул по горлу невезучего торговца. Струя крови выплеснулась вверх, девицы завизжали. А тот, кто это сделал похоже не растерялся: подойдя к кровати, он несколько раз полосанул обеих. Девицы замолчали, их кровь залила кровать, под которой была Валексика. Она невольно застыла от ужаса, а потом как-то неуклюже убрала ногу, чтобы ее не увидели, создав лишний шорох и шум. Мужчина замер, поняв, что под кроватью кто-то есть. Так неудачиливый вор оказался в незавидном положении... Убийца ловким и мощным движеним рассек кровать в один удар, как у него это получилось, было не важно, главное - получилось. Труп одной из девушек свалился на Валексику запачкав ее кровью основательно, но девушка была в таком ужасе, что не издала ни звука. Убийца - рыжеволосый мужчина с катаной, приготовился чтобы нанести удар и сделать так, что бы Валексика замолчала навсегда, но, похоже, все-таки фортуна одумалась и повернулась наконец лицом. Появился второй человек, а точнее странный эльф в странной маске, потому он и странный был. Он остановил мужчину, сказав что сам позаботится о Валексике. Мужчина нехотя опустил оружие и так же бесцеремонно ушел. А эльф в маске подал Валексике руку и сказал "Девушка, у вас сейчас есть два выхода... Вы можете взять меня за руку и пойти со мной, или же отказаться и остаться с ними..." Сказал эльф, указав на трупы людей. Выбор был очевиден, а точнее его не было вовсе. Валексика не стала думать долго, потому что было не время и уж тем более не место. Она ответила... И эльф увел ее через окно из гостиницы. Позднее Валексика узнала, кто был этот эльф, а так же и кто был тот рыжеволосый мужчина, а потом она узнала и о других. О ребятах, состоящих в одной организации, которая, к слову, называла себя Кредо Смерти. Она еще не понимала что ждало ее далее... Ей было сделано предложение, которое поступает не многим и еще меньше от него могли отказаться, за нее был сделан выбор и ей оставалось лишь принять его. Но девушка не была против, так как эта возможность была как нельзя кстати. Ведь ей были срочно нужны деньги, и много при том. В первые несколько месяцев ее мастер, которым и стал тот эльф в маске, стал ее тренировать. Он воспитывал в ней такие качества, как ловкость и скорость, а так же выносливость. Тренировки занимали все ее время и силы, которых не оставалось ни на что, кроме сна. Тренировки были жестокими, и делалось это все через силу мастера, которого, кстати, звали Бледной Тьмой. Он точно видел, сколько у нее сил, и всегда выжимал из девушки максимум. Сначала она не могла увидеть даже его движения, уж очень он был быстрым, он любил говорить "Ты могла умереть уже шестнадцать раз за эти две секунды", и это была не какая-то шутка, так как он обладал знанием смертельных точек, и мог одним точечным ударом свалить человека. Через 5 месяцев она стала гораздо ловчее, быстрее и внимательнее, она стала видеть его движения. Нет, не то чтобы она могла их заблокировать или отразить, но она их уже замечала и хоть как-то реагировала. Базовый курс был уже закончен, и наставало время для самого важного урока - Урока Убийства. Мастер взял ее на задание, оно было легким: наказать торговца, оскорбившего чиновника и отказавшегося извинится. Цель была убита Бледной Тьмой, правда, остался один свидетель, шанс выдался гораздо раньше, чем это было нужно, но он был неплохим. Свидетелем был мальчик, лет четырнадцати, очевидно, он был сыном того торговца, который просто оказался не в том месте и не в то время. Он молча указал на мальчишку, который от страха забился в угол с остекленевшими от ужаса глазами, она знала что он имеет в виду, так как перед самим уроком он много говорил о том, что следущие испытание у нее будет научится убивать. Любой воин с этим сталкивался, умение сражаться было еще далеко не всем, каждый воин должен был научится одной вещи - убить своего противника, если того требует случай. Это гораздо сложнее, чем научится драться, потому как постичь это можно лишь самостоятельно. Ассасины учат всему, но основную науку всегда приходится постигать самому, и, чаще всего, в одиночестве. Валексика, посмотрев на паренька ужаснулась, ведь от нее требовали закрыть его глаза навсегда. Она спросила "Почему? Почему я должна его убивать?", а учитель ей лишь кратко ответил "Так надо". Валексика всегда помнила тот момент, когда она сама была на волоске от смерти, и она спросила "Почему же тогда я выжила, если было так надо? Почему нет никого, кто бы так же спас его?", учитель лишь опустил глаза, сказав "Все ясно", а потом молча подошел к оцепеневшему парнишке и наклонился взглянув в его глаза, он посмотрел в них примерно пять секунд, а потом ничего не сказав, быстро достал кинжал из пояса и вонзил его ему в сердце. "Почему!?" вопрошающий вскричала Валексика, немного обождав мастер ей ответил "Потому что он в этом не нуждался.", "А я по твоему в этом нуждалась, да?" спросила девушка у эльфа, не думая эльф ответил "Тебе это было нужно.". Тут же девушка разгневано выпалила "Кто тебе это сказал!", опять эльф ответил сразу "Твои глаза, они мне сказали". После Валексика последовала назад за мастером, уже молча. Он брал ее на свои задания каждый раз, их были десятки, и каждый раз она прикрывала глаза когда Бледная Тьма убивал. И вот очередной раз, целью были два брата - вора, они украли то, что не планировали, то что было очень нужно тому, чье это было. Заказ был предельно прост, наказать быстро и без шума. Бледная тьма нашел одного у себя дома и убил его в один удар, нагнувшись он стал искать у него в карманах, тем временем из подвала вышел второй, убидев что его брат мертв он бросился на Бледную Тьму, тот не обращал на него внимание и что-то искал, он был уже рядом, Валексика пыталась предупредить, но не успевала и тогда она ринулась вперед, и перехватив его, пронзила клинком. Это было оно, то чего и требовал от нее мастер - первая кровь, первое убийство. Он мог убить его просто повернувшись, но он тянул до последнего, ожидая действий девушки и оказался прав, все прошло так, как он хотел. После этого Валексика рыдала, она не хотела никого убивать, но у нее не оказалось выбора, мастер спас ее и она не могла поступить как-то иначе, нежели спасти его. Хоть и она все еще не верила тому что сделала, она изменилась. "Добро пожаловать, сестра" - сказал Бледная тьма, подав руку Валексики, она уже хорошо знала Кредо Смерти и ответила "Это честь для меня, брат". После этого она получила свой первый заказ, мастер не пошел с ней как компаньон, но следовал за ней на расстоянии, наблюдая. В своем заказе она мешкала, но все же сделала все хорошо, и не была ранена. Ее первые 4 золотых, это была цена той жизни, что она забрала, это было горько, но именно это ей было нужно. Она не забыла о отце и ей нужны были деньги, она бралась за несложные, мелкие заказы и копила деньги. Она уже неплохо освоилась и тогда мастер подошел к ней, он сказал "Ты выросла, моя ученица. Ты стала полноценной сестрой.", "Благодарю, мастер." сказала Валексика. "Теперь я могу ответить на тот вопрос..." сказал эльф, "Какой вопрос?" спросила ассасин, "Тот на который ты ранее не была готова услышать ответ.". "Я не мог спасти того мальчишку потому, что он не хотел спасать себя сам. Он не был готов идти со мной, он ненавидел меня. Я прочитал это в его глазах." сказал эльф, "То есть ты прочитал это в его глазах? Ты что видишь будущие?" спросила Валексика, подумав пару секунд эльф ответил "Нет. Я просто увидел это в его глазах. Глаза - это зеркало души. Я просто увидел это в его душе.", "Но я ничего такого не вижу, даже когда я смотрю в глаза тебе." сказала Валексика, "Смотри в глаза всегда всем, с кем говоришь и не отводи взгляд, тогда со временем ты научишься видеть их насквозь. Это так же, как смотреть в мутную воду, поначалу ничего не видно, но постепенно даже за мутью ты увидишь дно...", подумав девушка ответила "Я попробую мастер, я хочу увидеть...", подумав эльф сказал "Ты действительно так хочешь видеть правду... Хорошо. Если ты захочешь, я помогу видеть ее быстрее..." сказал Бледная Тьма. Потом он попросил одного человека помочь Валексике, его прозвище было Затаившийся Змей, он был алхимиком Кредо Смерти. Тогда он трансмутировал глаз Валексики в Пробужденное Око - одну из тайных техник Кредо Смерти. После того как она смогла открыть свой новый глаз, сняв повязку мастер навестил ее. "Если ты действительно это хотела, то твое Око Поможет тебе увидеть суть. Если же твое желание было другим, то Пробужденное Око будет тоже другим.". Так Валексика приобрела свою технику, которую стала оттачивать, она очень помогала ей в ее заданиях, благодаря этому ей стали поручать более серьезные задания. Однажды она нарвалась на такое, в котором ее жизнь оказалась под серьезной угрозой. Вместо задания на уничтожение серийного убийцы она взяла конверт с заданием на "Благородную Казнь Брата", задание было не ее уровня, да и предавший Догмы Кредо Смерти был намного опытнее ее. Настигла она его довольно быстро из-за того, что наводки были очень точными, да и Предавший Брат задержался на месте своего укрытия больше, чем было можно. Она представилась ему, он тоже представился ей, его звали Крис, а прозвище было Весенняя Роза, из-за того, что парень был очень красив, но Валексика к тому времени уже была довольно опытной и чтила Кредо Смерти, так что разойтись полюбовно не было шансов. Ни один не собирался терять время, хотя и Крис сказал "Ты точно не передумаешь, красавица.", Валексика ничего не ответила и ринулась в бой, хоть он и не выглядел сильны противником, он был заметно опытнее восемнадцатилетней Валексики. Он прижал девушку к дереву и был готов нанести удар, вынув свой кинжал. Но тут к Валексике пришла нежданная подмога, но это был не мастер. Это была светловолосая девушка, в странных доспехах и с длинным хлыстом, которым она поймала руку ассасина, в которой был кинжал. Ассасин откинул девушку которую пригвоздил к дереву и ринулся на ее спасительницу, наемница приготовилась, а Валексика оказалась не промах и метнула с земли в него кинжал, попав ему в затылок и убив в один удар. После этого ее спасительница подошла к ней и спросила "Ты в порядке? Он ничего с тобой не сделал?", Валексика не должна была разговаривать с людьми, но эта девушка ее спасла, она нехотя ей ответила "Ты неплохо владеешь метательными ножами. Меня зовут Мэрджери. А как тебя зовут?", Валексика была в замешательстве, она не могла назвать ей свое имя, но она спасла ее и могла надеется на то что бы знать ее имя, к тому же она вмешалась в ее задание, она сказала ей "Встретимся в Чайной Тетушки Бо. Есть разговор...", не дожидаясь ответа она убежала, да причем так быстро, что только ее и видели. После этого они встретились в чайной, Валексика начала говорить первой "Могу ли я надеятся, что то, что произошло сегодня останется между нами?" спросила девушка, "Конечно, если ты так хочешь." ответила ей Мэрджери. "Ладно. Меня зовут Валексика, будем знакомы." сказала ассасин, напряжение было снято и разговор стал клеится, они даже как-то, можно сказать, подружились, ведь у Валексики не было друзей, были конечно братья и сестры, но это было другое, с братьями и сестрами не заговоришь просто так, а вот с Мэрджери можно было свободно и спокойно говорить. Она была надежна и не обманула доверие Валексики. Они стали время от времени сидеть в чайной и трепаться о своем, они рассказали друг другу о своих профессиях, каждая из них доверяла другой и знала, что та ничего никому не расскажет. Они уже несколько месяцев были как подруги, иногда Валексика даже помогла Мэрджери в ее контрактах, правда не разрешала Мэрджери помогать ей в ее контрактах, так как если бы это увидели, ее бы могли сочти предательницей. Однажды Мэрджери, узнав о беде Валексики попыталась ей помочь, она предложила ей деньги, баснословную сумму в двести золотых, половину того что было у ней самой, но Валексика отказалась, она стала настаивать и они чуть не поссорились, но в конце Мэрджери отступила поняв, что она сама решила, что будет решать эту проблему самостоятельно. У Валексики было еще множество заданий и она смогла скопить чуть более, чем половину суммы. Прошло уже около четырех лет с того момента как ее отца арестовали и заточили в кандалы, первые два года она активно навещала его, но потом, став полноценным ассасином ей запретили светится так и ей пришлось перестать навещать его. Но она надеялась, что он дождется того, когда она скопит эти проклятые девять сотен золотых и выкупит свободу отца. Это была ее цель, ради которой она стремилась брать все более и более прибыльные задания...

"Когда у тебя нет выбора, попробуй выбрать, себя не спрашивая."