FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь маленьких бесполезных мальчиков С:


Флуд в честь маленьких бесполезных мальчиков С:

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Тес Де Грей
Хм да что ты вообще понимаешь в пьянстве? Иногда просто необходимо напиться.

0

272

Грау
Две вещи:
1) Я год работал в ночном клубе. Я знаю, что такое пьянство. И я знаю с чего это начинается.
2) Дело даже не в том. Я ничего не имею против "выпить". Но пьяные девушки... Даже упоминание о них... Это же ужасно.

0

273

Опа, Эшка от нравоучений сбежал)) Ню-ню.

Грау написал(а):

Иногда просто необходимо напиться.

Слова любого слабого человека, привыкшего жить весело и чуть что, сдуваться. Против разнообразных "иногда" очень хорошо помогают такие вещи: руки, голова и потребности жрать, не мёрзнуть и заботиться (опционально). Праздники можно весело проводить и без выпивки. Даже помянутый многими глинтвейн зимним вечером можно заменить чаем. Разок выпьешь, молись, чтобы тебе не понравилось. Мало верится в людей, которые смогут отказаться на любой стадии этого гадства.
Прошу не принимать на свой счёт.

0

274

*Думаю, сейчас будет сообщение "лол ты слишком мал, что бы хоть что-нибудь понимать" (с)*

0

275

Айт Рокслей написал(а):

Опа, Эшка от нравоучений сбежал)) Ню-ню.

Эшка пошел допивать... )))

Тес Де Грей написал(а):

Но пьяные девушки... Даже упоминание о них... Это же ужасно.

Однако, это абсолютно их дело.
Айт Рокслей
Ох, милая... Мне и правда иногда очень хочется напиться... И если бы я действительно позволял себе это... *вздохнул* Просто совсем небольшая доза алкоголя реально меня уносит... Особенно после работы. *вздохнул*

0

276

Тес Де Грей

1) Я год работал в ночном клубе. Я знаю, что такое пьянство. И я знаю с чего это начинается.

Но думаю это не имеет место. Ведь напиться (читай выпить ) не редко полезно для отношений. Я счиаю что девушка тоже может выпить - напиться если ее не ограничивают следующие рамки - желание завести ребенка (подготовка к зачатию, а  так же сам процесс беременности)  и само наличие маленького ребенка.
Айт Рокслей
Хм о чем я и говорю. Не умение пить и не знание зачем это нужно. В принципе достаточно распространенный случай.  Здесь кстати со мной согласны и врачи. Хочу сразу сказать что многие ролики против пьянства сильно нагнетают обстановку и правдивы лишь отчасти. (просто очень многие любят их  ставить как аргументы). Итак главное врачебное воздействие - антидепрессант. Как говорят многие врачи, если бы не зависимость (тот самый алкоголизм) то искать другие антидепрессанты не пришлось. Далее алкоголь помогает человеку расслабиться. Это может помочь как в налаживании отношений, так и в творчестве. Не редко так же алкоголь позволяет достойно встречать удары судьбы. Всякую мутотень типа, у "иногда" найдутся альтернативы, почему то их нет в критических ситуациях. Пример,  на улице собачий холод - человеку явно плохо. Он вот вот отдаст концы. Чем ты его собираешься спасать? Я знаю, влить в него 100 грамм водки и еще грамм 300 растереть по телу. Поясню для защитников трезвости - эти самые сто грамм будут для человеком как моральным спасательным кругом - у него найдутся силы сделать шаг, а за ним еще один, а значит двигаться, разгонять кровь и спасать свою жизнь. К тому же алкоголь слегка притупит его чувствительность, что вселит в него дополнительную уверенность. Так же алкоголь есть высококалорийное средство, быстро растворяясь в желудке, даст дополнительные калории а значит тепло. Растирание - почему вдруг спирт? Отвечу вопросом на вопрос (так называемая еврейская тактика) а чем еще вы собрались растирать человека на холоде? Снегом? Это работает лишь в случае если рядом есть теплое жилье, в которое можно перенести затем человека - иначе вы его лишь сильнее застудите. С водой получится тоже самое. В данном случае алкоголь выступит согревающей мазью.  Вариант номер два, Твоему другу наставила рога девушка. Дать ему гладать себя мыслями о новоприобретенных рогах? Или позволить ему взять нож и идти обрезать лишнее девушке и неведомому парню? Прошу заметить очень тяжелая ситуация. Гораздо надежнее отправится пить с другом. Это позволит ему выговорится и спустить пар. Без лишних жертв, кровопролития и поездки на зону. Это вкратце не вдаваясь в подробности.
Думаю стоит расценивать алкоголь не как зло - а как лекарство, к которому следует соблюдать дозировку. Для каждого она свою, но выяснив предел лишь не стоит за него заходить. Далее хочу отметить тот факт, что алкоголь помогает налаживать отношения. Мне лично помог. Алкоголь позволяет говорить с человеком без обиняков и ложных масок, которые многие любят на себя одевать, позволяют оценить и рассмотреть людей с другой точки зрения (ведь чем более пьян человек тем сложнее ему притворятся), а так же позволяет связать отношения людей (не обязательно любовь, это может быть дружба или сотрудничество). Я уж молчу о том что пьянка служит отличным подспорьем для множества историй))) Особенно веселых.

0

277

Эш Говард
Ну блин. Знаешь, что уносит - так не пей. Понимаешь, нельзя слегка упасть с крыши многоэтажки, особенно не имея при себе парашюта.
*ушёл пост постить*
Кстати, сегодня - не милая, а милый. В крайнем случае соглашусь на дорогого.

0

278

Грау
А если есть альтернативы, то ЗАЧЕМ алкоголь?
Человека обмороженного уводят или в больницу (если совсем плохо), или к себе домой и отпаивают-отогревают иными вещами. Если хочешь помочь - так помогай, а не мешай. Кроме того, кем, извините, надо быть, чтобы по холоду идти со спиртом? Понимаю ещё в аптеку бегал, а если нет? Тут не помощь получается, а чёрте что - увлекание, может, и готового жизнеобеспечиваться человека на какое-то дно.
Не умеешь расслабляться без алкоголя - совершенствуй свой навык общения до уровня, который тебя устроит.
Что касательно друга с рогами, поить человека до состояния всезабывчивости - это оказывать ему медвежью услугу. Да, надо поддержать, да, надо помочь, если понадобится - привязать к батарее и оглушить сковородкой, но не поить! Человек должен трезво оценивать вещи, поговорить с этой девушкой, выяснить причины - спокойно и без ора. Если он неуравновешен, значит, нужно этого товарища сначала успокоить, дать выплакаться, довести до полной невозможности действовать и как-то отправить спать, потом уже давать всяческие советы и вместе думать на холодную голову.
Ну, и учитывая, что ни к чему хорошему это не приведёт...
Расскажу такую вещь из личного опыта: в школе стоим, второго сентября. Девушка у нас есть, заводила компанейская, она и рассказывает:
-Ну, вот потом мы пошли, купили шампанского, и пили... я домой пришла, в лифте еду-трясусь, думаю, как бы родители не видели...
И такое - сплошь и рядом. То есть, страх перед собственными родителями, перед старшими и вообще. А если, не дай Бог, напьётся не ребёнок, а родитель?

0

279

Грау написал(а):

не редко полезно для отношений

Ммм... Переспать по пьяни так круто. Очень. =\

Грау написал(а):

алкоголь не как зло - а как лекарство

.... О да. =\
Не буду ничего больше писать. Надоело. Что-то доказывать, показывать. Зачем?

0

280

Хм. Судя по всему, сюда все больше приходят людей с ДМа. Кто знает, во что же это выльется?

0

281

Истинное лицо пьяного человека))))
http://img.perezhilton.com/misc/posse/avatars/967bbcea290c6619449f5ece53597096.jpg

0

282

Ларс
Он не пьяный. :С Он под шпинатом. У меня ранее была картинка по данному поводу, но~
"Все приходит с опытом"
А все таки я шикарно флуд создал, ага. С хорошим названием, так сказать.

0

283

Ларс написал(а):

Истинное лицо пьяного человека))))

Это не пьяный. Это выпивший. А пьяный - это философ в амёбном состоянии.

0

284

Айт Рокслей
Пьяный это пьяный. Все. А вот кто он уже сам - это подскажет его "нетрезвое" сознание. Одно могу сказать точно - безвольный. *Он не юзает волю D:* Ужасно. Нет, действительно.

0

285

Тес Де Грей
Короче, амёба это. Мёртвая.

*забил на амёбу, пошёл спать*
Или...я обещал пост? Да. *ушёл постить*

0

286

Айт Рокслей
Ну, милый, хорошо. На крышу многоэтажки я не лезу. Во всяком случае с алкоголем - точно. Оо
Да и ругать меня как-то позновато... Наверное лет в 13 стоило. А сейчас - смысл?

0

287

Эш Говард
Дорогой, ты не совсем правильно понял. Это был такой метафор. Но на многоэтажку лучше и впрямь не лазь. Просто обычно вот так, медленно, глоток за глотком, скатываются, уверяя всех и себя в первую очередь, что это немного. Равносильно падению с многоэтажки, не находишь? Только В этом случае ещё и умудряются уцепиться за карниз, который тотчас же обрывается.
Никогда не поздно дать человеку пинка на тот путь, который не стыдно указать. А это вот всё про смысл и про запоздание, слова человека, который просто НЕ ХОЧЕТ ни справляться с собой, ни принимать определённую объективную реальность. Ладно, всё, думаю, ты мальчик умный, сам всё поймёшь и для себя расставишь приоритеты и акценты.

0

288

Айт Рокслей написал(а):

Ладно, всё, думаю, ты мальчик умный, сам всё поймёшь и для себя расставишь приоритеты и акценты.

Давным давно все расставил. Так что за меня волноваться не стоит. Все хорошо было, есть и будет )

0

289

Эш Говард написал(а):

Все хорошо было, есть и будет )

Ок, тогда у меня насущный вопрос: ты пост сегодня сможешь изобразить или мне не дёргаться и пыщить, как пыщится?

0

290

Эш Говард
Правильно... Ругать поздно. Нужно волю развивать... В этом поможет метод кнута и булавы))))

0

291

Айт Рокслей написал(а):

Ок, тогда у меня насущный вопрос: ты пост сегодня сможешь изобразить или мне не дёргаться и пыщить, как пыщится?

Пыщи как пыщится. Я-то, может, и смогу. Но вот хочу ли ))) Завтра. Клятвенно обещаю завтра )
Ларс
Ну, эт вы уж как-нибудь на себе такие эксперименты ставьте. А я сам разберусь )

0

292

Эш Говард
Все вы так говорите, а потом просыпаетесь на утро в отрезвителе с мыслью "А что я делал вчера". Так лучше уж никуда не ходить, дать себя отходить кнутом, а на последок пару раз булавушкой))))

0

293

Ларс
Коль вам нужны столь радикальные меры - пожалуйста. А я и так никуда не хожу. Да и лучше вытрезвитель, чем потом залечивать гноящиеся рубцы от кнута и переломы от булавы.

0

294

Эш Говард написал(а):

Клятвенно обещаю завтра )

Смотри, не выполнишь - устрою подлянку. Баааа-льшую. *строгое лицо*

0

295

Айт Рокслей написал(а):

Смотри, не выполнишь - устрою подлянку. Баааа-льшую. *строгое лицо*

Тебе на крови клятву замутить или может еще чего? Отпишусь. во второй половине дня, когда с работы вернусь. Будет тебе. А теперь - я спать. Смена завтра первая, вставать в шесть, спать осталось пять с мелочью.
Все. Всем спокойной ночи, мне тоже ее родимой. *помахал лапой (левой средней) и утопал*

0

296

Эш Говард
Я о тебе забочусь садо-мазахи... Так... По ходу не тот совет дал, забудь все что я сказал))))

0

297

Эш Говард
Не кусайся, мне достаточно кивка головой. Спокойненьких тебе пяти с полтиной.

*довольненький, у всех смены-работы=-расписания, а у него фриланс*

0

298

Айт Рокслей

А если есть альтернативы, то ЗАЧЕМ алкоголь?
Человека обмороженного уводят или в больницу (если совсем плохо), или к себе домой и отпаивают-отогревают иными вещами. Если хочешь помочь - так помогай, а не мешай. Кроме того, кем, извините, надо быть, чтобы по холоду идти со спиртом? Понимаю ещё в аптеку бегал, а если нет? Тут не помощь получается, а чёрте что - увлекание, может, и готового жизнеобеспечиваться человека на какое-то дно.
Не умеешь расслабляться без алкоголя - совершенствуй свой навык общения до уровня, который тебя устроит.
Что касательно друга с рогами, поить человека до состояния всезабывчивости - это оказывать ему медвежью услугу. Да, надо поддержать, да, надо помочь, если понадобится - привязать к батарее и оглушить сковородкой, но не поить! Человек должен трезво оценивать вещи, поговорить с этой девушкой, выяснить причины - спокойно и без ора. Если он неуравновешен, значит, нужно этого товарища сначала успокоить, дать выплакаться, довести до полной невозможности действовать и как-то отправить спать, потом уже давать всяческие советы и вместе думать на холодную голову.
Ну, и учитывая, что ни к чему хорошему это не приведёт...
Расскажу такую вещь из личного опыта: в школе стоим, второго сентября. Девушка у нас есть, заводила компанейская, она и рассказывает:
-Ну, вот потом мы пошли, купили шампанского, и пили... я домой пришла, в лифте еду-трясусь, думаю, как бы родители не видели...
И такое - сплошь и рядом. То есть, страх перед собственными родителями, перед старшими и вообще. А если, не дай Бог, напьётся не ребёнок, а родитель?

О чем я и говорю что ни черта вы в процессе пития не смыслите.
Про вариант номер один. Это чисто лаборантский вариант с заданными условиями. В него попасть проблематично, однако и такое бывает. А то мы так сходили в магазин (дело было в селе до магаза километра 4 топать). Думаю не дотащили бы, если бы местный с этим самым советом не помог. Так что работает. прошу заметить рядом не было ни теплого дома, ни тем более больницы. Никто не говорит что надо с собой всегда таскать ящик водки и цистерну спирта (хотя у меня своя любимая фляжка), мы здесь говорим о том что алкоголь не есть зло, как почему то многие позиционируют.
Далее, там было что то про выплакаться и прочий сентиментальный бред. Хм, я иногда забываю что каждое следующее поколение несет в себе все большее число ЭМОциональных мальчиков. Это не в обиду будет сказано, но почему то так складывается, такие мальчики любят поплакать, начинают красить ногти и тд. (опять же я этим никого не оскорбляю). На сколько я знаю мужчин (нормальных мужиков) спокойно и уравновешенно принять это смогут не многие, ведь это плевок в душу, растоптанная гордость и честь. Думаю рогоносцы меня поймут. Так вот мужчина даже с друзьями на эту тему скорее всего ограничится фразой "Изменила, ять!". И скорее всего попытается остаться один, что становится одним из опаснейших моментов, он начинает зацикливаться на проблеме и накручивать себя. Такое состояние опасно и грозит взрывом. Разумеется я не говорю что надо упить человека до состояния бодренького ползания по полу. В этом дело конечно же важен опыт, довольно скоро человек сможет рассказать что его гложет и что он думает по этому поводу (хотя думаю мата будет больше). Получив, в виде тебя достойного собеседника, он сможет избавиться от тяжкого груза (хотя бы частично). Почему? А потому что включается старый закон дружбы - если делить горе с друзьями, то оно разделится поровну, а если счастье то оно умножится на количество друзей. Так что мешает сделать это без алкоголя? Ответ внутренние ограничители, как социальные так и личные: "Я не хочу грузить друга своими проблемами", "На хрена вы ко мне пристали?", "Что блин теперь все должны знать что у меня рога?" и тп. Алкоголь помогает их снять (безусловно сделать это можно и без него, но это очень долгий и трудный процесс). Применение силы, ну тут уж не смеши. Хорошо если он задохлик а вас трое, а что если ты один с мастером спорта по борьбе? Кстати последний тип самый проблематичный, работать надо быстрее. Такие люди от природы активны и не станут долго ждать, они люди действия. Так что думаю выпить будет лучшим вариантом.
История про второе сентября порадовала. Ох, такие воспоминания))) Ну да, до восемнадцати не пей. Особенно потому что я помню пил до совершеннолетия, сейчас я к этому даже близко подходить не хочу))) У меня есть не менее интересная байка про то как я спалился в 14 за этим самым делом. Мне дали проспаться и вместо конкретного нагоняя я получил лекцию о том как надо правильно пить и что. Более того родители пошли на встречу дав разрешение пить, но только дома и под присмотром, что бы не пить в грязном подъезде не пойми что. Ну конечно не у всех родители такие. Про пьющих родителей отдельная история с одной стороны ребенок требует дисциплины причем довольно строгой, а с другой это еще не повод отказываться от развлечений (даже если маленьким в них нельзя). Лучшим вариантом будет временное отсылание ребенка к бабушкам и дедушкам (на время проведения банкетов и иных мероприятий), либо же выпивание отдельно где нибудь в ресторане.
Тес Де Грей

Ммм... Переспать по пьяни так круто. Очень. =\

Хех, прискорбный опыт?

0

299

Грау написал(а):

О чем я и говорю что ни черта вы в процессе пития не смыслите.

Становиться профессиональным алкоголиком - да нафиг надо? И ведь бравируют же люди этим... скрывают собственные мечты, порывы, желания, и бравируют тем, что позорно и ведёт к полному уничтожению не только личности, но и порывов. Это пока что кажется, что всё хорошо, а потом начнётся...

Грау написал(а):

Про пьющих родителей отдельная история с одной стороны ребенок требует дисциплины причем довольно строгой, а с другой это еще не повод отказываться от развлечений

Развлечений? Наливаться каждый вечер по самую ватерлинию и колошматить тех, кто ключ слишком громко положил? Хорошенькие развлечения.
Когда два человека вместе выпивают, они потихоньку начинают скатываться в алкоголизм. потому что не видят ничего плохого, чтобы было больше, больше, больше и больше. Раз неплохо выпить стакан после работы, значит, неплохо и до работы ографиниться. А там и во время - пару ящиков.

Грау написал(а):

человек сможет рассказать что его гложет и что он думает по этому поводу (хотя думаю мата будет больше

Вот именно. Опыт, а не выпивка. Любой человек способен прореветься, будь он хоть брутальнейшим майором. Это вообще полезнее, благо как правило алкоголь убеждает человека в том, что он крут, и заставляет не плакать. Важно вызвать ощущение собственной неспособности с этим справиться - инач действительно пойдёт и будет резать.
Что до силы, всегда можно позвать на помощь соседей или тупо по башке табуретом. Великолепнейший бытовой приём.

Грау написал(а):

История про второе сентября порадовала. Ох, такие воспоминания))

Правильно, эту алкашню надолго запомнишь. И, смею заметить, ничего хорошего в трясущейся роже, роняющих всё руках и раскалывающемся чердаке просто нет. Особенно когда наблюдаешь со стороны и их много.
И правильно, не у всех родители такие. Многие попросту неспособны понять, что детям хочется быть "крутыми" и просто любопытно. А не понимая, не могут объяснить, что это совсем не круто, не могут привести примеры.

Грау написал(а):

но почему то так складывается, такие мальчики любят поплакать, начинают красить ногти и тд.

А потому и складывается, что такой крутизны, как брутальные альфы, они не хотят, а понять, чего им надо, не совсем способны без посторонней помощи.

0

300

Грау написал(а):

Хех, прискорбный опыт?

Хм. Я был молод, глуп и горяч. Теперь я менее молод, менее горяч, но все так же глуп.

Грау написал(а):

О чем я и говорю что ни черта вы в процессе пития не смыслите.

"Да вы ничего в жизни не понимае"... Хотя погодите ка.

Свернутый текст
Тес Де Грей написал(а):

*Думаю, сейчас будет сообщение "лол ты слишком мал, что бы хоть что-нибудь понимать" (с)*

Ну, слишком рано загадал.

Грау написал(а):

спокойно и уравновешенно принять это смогут не многие, ведь это плевок в душу, растоптанная гордость и честь

Ошибаешься. Могут, могли и будут. А все остальное - бабское нытье.

Грау написал(а):

Более того родители пошли на встречу дав разрешение пить, но только дома и под присмотром, что бы не пить в грязном подъезде не пойми что.

Хех, если пошли такие разговоры, такое же было. Только с сигаретами. И с жильем. А с алкоголем... Всегда говорили - "ну ты и..." А все почему? А потому что знают, какого это жить с 40-летним алкоголикам. А я воспоминаниям своей семьи верю.   
А если нормально... Бывает, что то же выпиваю. Последний раз был в июне *Нытье по поводу жилья, что я неудачник.. Собственно да. Именно после этого я понял- пить для того, что бы заглушить "душевную боль" несусветная глупость . До этого - Новый год. Ибо встречал его на работе. Самый ужасный Новый год. И я не считаю себя алкоголиком. Даже не выпивающим. Ужасно, не правда ли?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь маленьких бесполезных мальчиков С:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно