FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь маленьких бесполезных мальчиков С:


Флуд в честь маленьких бесполезных мальчиков С:

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А это нормально, что некоторые составы зелий вроде как выливаются во что-то вроде 6-ти часовую лечебную мазь с бонусом регена? О_о

0

872

Хотя нет, ошибся... 10 часов лечебной мази и 15 часов регена fO_o

0

873

Феликс
Поясни

0

874

Дастиес Аран
ну вот Состав -Лечебная мазь
http://s41.radikal.ru/i094/1005/fb/ed7870389b20.gif
Мазь, быстро исцеляющая раны, если смешать с материей элементаля - элементаль временно получит дополнительную регенерацию.
И как-то так получается, что в составе оказывается Рубедо и эдак штук 30 Страйлез %)

0

875

Феликс
Эм... нет. Никто не говорил что добавочный составляющие действуют определенное время. В зависимости от состава они действуют разное время, и даже могут придавать разные свойства. Эта вот лечебная мазь будет давать ощутимую регенерацию минут на 5, потом ну +10% максимум =] как компресс. Ну или следите за рецептом...

Свернутый текст

b]Состав - Лечебная мазь[/b]
Мазь, быстро исцеляющая раны, если смешать с материей элементаля - элементаль временно получит дополнительную регенерацию.
Требуемый состав:
Эфир - 8
Гидраген - 13
Арайя - 20

Наложение на вещество заклинания Лечение магии света

Основные рецепты:
1)Касание целителя - простой но действенный рецепт. При нанесении на что-либо "живое" значительно увеличивает регенерацию последнего.  Даже глубокие раны затягиваются на глазах. Может быть применено к растениям, элементалям, и любым другим живым организмам.
Корень мандрагоры х3, Волшебная мята х8, Освещенный мох х12, Орех грецкий х1.
Эссенция жизни - 3
Наложение на вещество заклинания Лечение магии света

2)Сострадание - рецепт на основе подорожника. Не такой действенный как другие подобные мази, однако имеет преимущество. Соприкасаясь с "живой" материей не только увеличивает регенерацию в месте нанесения, но так же имеет сильный обезболивающий эффект. К тому же разрушает вредоносные заклеивания, а так же снимает болевой шок.
Нектарин Люммина х2, Волшебный подорожник(Омелла) х5, Гриб Саламандры х1, Волшебная мята х2
Эссенция света - 2
Эссенция жизни - 2
Волшебная пыль - 5
Нигредо - 1
Рубедо - 1

Наложение на вещество заклинания Лечение магии света

0

876

Дастиес Аран
вы не поняли! Там помимо Рубедо есть еще и Страйлез:
"Страйлез
Добавочный элемент, образующийся в окружении пресной воды.
Свойства:
Уменьшает эффективность заклинаний, наложенных на вещество.(-25% Эффективности)
Увеличивает длительность всех эффектов, вызванных снадобьем. (+20-40 минут. Имейте в виду, что также растягивает мгновенные эффекты на время 10-30 минут.)"
В количестве порядка 10-20 штук. Бггг...

Ну ничего - я добавил туда побольше Нигредо, чтобы получилось потоксичнее ^^

0

877

"Страйлез
Добавочный элемент, образующийся в окружении пресной воды.
Свойства:
Уменьшает эффективность заклинаний, наложенных на вещество.(-25% Эффективности)
Увеличивает длительность всех эффектов, вызванных снадобьем. (+20-40 минут. Имейте в виду, что также растягивает мгновенные эффекты на время 10-30 минут.)"

Это будет оооооочень долгая регенерация, и оооооочень слабая.

0

878

Дастиес Аран
или я неправильно читаю выделенную строчку или она и правда имеет ввиду все прочие заклинания, которые будут наложены на обмазанное тело? То есть щит огня например

0

879

На вещество, то есть на саму мазь.

0

880

Дастиес Аран
ну тогда эффект не работает, так как на вещество (мазь) заклинания никто не накладывает. Ну может её разве что её поджечь захотят :)

0

881

Состав -Лечебная мазь

Мазь, быстро исцеляющая раны, если смешать с материей элементаля - элементаль временно получит дополнительную регенерацию.
Требуемый состав:
Эфир - 8
Гидраген - 13
Арайя - 20
Наложение на вещество заклинания Лечение магии света

Обрати внимание на последнюю строчку

0

882

Дастиес Аран
о! Вот теперь ваша точка зрения стала ясна, а то я как привык читать эффекты ровно так как написано, так и читаю. Ну значит получается, что мазь не даёт основной эффект (лечение) совсем, но при этом даёт регенерацию и прочие свои побочные эффекты :)

0

883

Мазями лечебными знахари да травники лечат. Для алхимика заклинание это часть рецепта. Фактически такая мазь и лечит заклинанием которое разбавлено в ней.

0

884

Дастиес Аран
а забавнее всего это происходит, когда в рецепте присутствует только 3 вида орехов ;)

0

885

Феликс написал(а):

. Ну значит получается, что мазь не даёт основной эффект (лечение) совсем, но при этом даёт регенерацию и прочие свои побочные эффекты

В данном случае Фактически мазь лишь позволяет безнаказанно переносить заклинание, дозировать его и проделывать с ним другие манипуляции как с физическим объектом. Ну а некоторые компоненты усиливают, изменяют продолжительность и т.д. И нет, некоторые дополнительные компоненты действуют сами по себе, например Эссенция Жизни лечит, Эссенция Света колечит нежить и тд...

Феликс написал(а):

а забавнее всего это происходит, когда в рецепте присутствует только 3 вида орехов

Ччччч! Все тайны алхимиков раскроешь!

Отредактировано Дастиес Аран (2011-12-06 23:05:04)

0

886

Дастиес Аран
ох теперь придётся много чего править %)

0

887

Всё, мне надоело. =,,,,,,,,,,,,,=
Хотя вроде даже по тексту заметно.

0

888

Оххх... Дамы и господа. Юзайте трансмутации и будет вам счастье))) Таким образом можно вообще сводить на нет отрицательные эффект и даже убирать токсичность, только для этого нужны знания.

0

889

Интересно, насколько хватит обычной квартирной двери,если выносить её с разгона? %)

0

890

Ларс
ну если не считать небольшой всплывшей ошибки, то многие составы у меня замечательно получались без использования даже нагрева и чьей-либо крови :)

0

891

Гробовщик
Я гляжу ты в ударе)

0

892

Да уж... Как я смотрю не те уже рыцари пошли в наше время, ой не те... Ругаются почище сапожников, которые вышли из кабака... По сравнению с ними наверно даже разбойники и то интеллигентнее кажутся...

0

893

Ларс
а разве форумные рыцари могут ругаться? :)

З.Ы. мне кажется или ЛСки не работают?

0

894

Ларс написал(а):

Как я смотрю не те уже рыцари пошли в наше время, ой не те...

Вот кого, казалось бы, должно волновать меньше всех, рыцари они там, или разбойники))) Неисповедимы пути Вселенские.

Мир вам, сограждане!

0

895

Thalion
Мой удар закончился. Пока ни одного поста не напишу. =______= Без стимула конечно.

0

896

Гробовщик
Жди гостя ;) Будет чем развлечься, может даже товар продашь).

0

897

Айт Рокслей
Доброго времени суток и вам).

0

898

Thalion
Ждём))) А товар... это.. какой же? Х)

0

899

Гробовщик
Может сразу и гробик, который приглянется  :D

0

900

Thalion написал(а):

Может сразу и гробик, который приглянется

Однако... Я обычно всем это предлагаю. Х)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь маленьких бесполезных мальчиков С:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно