FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 301 страница 330 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

301

И вновь Лэнс заставил ее потерять бдительность, наверное именно за это качество его характера, Многоликая недолюбливала его всеми фибрами своей души. Лэнс мастерски играл на нервах, она могла только позавидовать ему в этом, с другой стороны, это входило в его обязанности, как никак он ученик верховного судьи, а в будущим его наместник. Мужчина смял в руках чертежи, словно они были обыкновенной служебной запиской, после чего порвал их на глазах у девушки, вместе с ее надеждами. Однако этим самым он и помог ей, оберегая от глупой затеи, которая не принесла бы  должных плодов. - Но это знаю только я! Как же быть остальным? Они не знают об этом, а значит идут в западню и  великая жертва  которую они принесут будет напрасна. План изначально был провальным! Я чувствовала это! - думала она про себя, параллельно слушая Лэнса и его задумку. Да, его план был несколько получше, но в тоже время, он был еще более сумасшедшим. Девушка задумалась, крепко задумалась. Стоит ли верить Лэнсу и следовать его плану или же взять на заметку и как обычно поступить по своему. Одна из главных заповедей тенеловов была - не верь никому кроме себя. Многоликая запуталась, она осознавала то, в какую трясину ее засасывает.
- Допустим, мы сделаем это, но тогда у меня вопрос - учитывая то, что я слышала о них,  сможет ли министерство отразить их атаку, если после завершения всего этого, они не заставят себя ждать, а ты, насколько я помню, сам говорил, что скоро и наших сил будет недостаточно их остановить. С чего ты взял, что этот момент не наступит в ближайшие  пару дней или недель или уже не наступил? Второй вопрос, не пострадают ли от этого невинные люди и маги? Это наши разборки, защита наших прав, но как это донести до народа и после восстановить нашу репутацию?.

0

302

Многоликая

http://omyq.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/5AlML.jpg
Лэнс: Люди, Многоликая, Люди. Ты уже так давно живешь среди людей, разве ты не заметила их непостоянство? Сегодня сосед может быть кровным врагом, а завтра лучшим другом. По поводу исчезновения чистых пошумят да перестанут, никто не хочет лично для себя проблем с магами, так всегда было. Через пару лет об это будут лишь изредка поминать, а лет через 20, помнить о чистых будут только "старички", так что очень скоро все вернется на круги своя. Сейчас у нас война и нам не нужны проблемы глупцов, а последствия предоставим времени. А что до нападения. Не будет никакого нападения, скорее всего они попытаются отплатить той же монетой и сожгут что-нибудь или убьют кого, во втором случае мне даже напрягаться не придется. За лишние пару жизней Кевин и без меня устроит им горячую расправу. - Примечательно было и то, что вопрос о невинных людях Лэнс просто проинорировал, это можно было и незаметить, но не для тенелова. - Идем, я тебя познакомлю с одним замечательным псом по кличке Пиро. Думаю не надо объяснять, почему его так назвали. Во всем, что касается поджогов, сжиганий и испепелений - он лучший. Правда немного бестолков, глядишь сожжет мимоходом ещё чего, что не надо, посему нужно чтобы его действия кто-то направлял, например лейтинант отряда тенеловов, отличная кандидатура на эту роль, ну не правда ли, замечательная идея? - Лэнс снова ухмыльнулся и попросил Многоликую следовать за ним наверх башни, намекая что остальные вопросы задать можно и по дороге.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-16 21:28:07)

0

303

Дежурный арбитр оказался на удивление словоохотливым. И даже из его возмущений в адрес арбитра Рубиуса Вэльвета можно было вынести кое-что полезное для себя. Во-первых, Евангелина отметила, что Рубиус, с которым столкнула ее коварная судьба, является далеко не последней личностью в Министерстве. Это была не самая лучшая новость, ведь как знать, вдруг именно он был ее настоящим врагом или одним из них? Во-вторых, господин Рубиус был на короткой ноге с инквизицией, что давало определенную пищу для размышлений. Информацию об отряде инквизиторов он мог получить от одного из своих знакомых там. А мог и подстроить все красиво, чтоб избавиться от надоедливых мух разом. Никакие варианты заклинательница не спешила исключать. Как следствие первых двух пунктов, Рубиус был богат и имел все средства и возможности для того, чтоб оказаться в личном списке недоброжелателей Евы. Ситуация выглядела на первый взгляд очень опасной. К счастью, ровно половина шансов была и на той чаше весов, где все указывало на простое стечение обстоятельств, что тоже бывало нередко в практике тенелова.

Евангелина устало улыбнулась дежурному арбитру.
- Повезло вам, - она отряхнула запылившиеся пальто, хоть верхней одежде это и не слишком сильно помогло. - По крайней мере час, когда вас сменит коллега, уже близок. А вот мне, к сожалению, придется дожидаться господина Вэльвета, спать он ушел или нет... Сами знаете, мы, тенеловы, люди подневольные, выбор у нас небогат.
"Думаю, пропустить целый отряд с мальчишкой он точно мимо себя не мог, даже если бы в открытую тут спал. Выходит, они в самом деле еще не пришли... Либо они решили не рисковать и добирались своим ходом. Очень сомнительно, что Рубиус решил попытаться меня откопать из подземной тюрьмы. Если мои догадки верны - он может быть слегка удивлен. В любом случае, не стоит его списывать со счетом. Что-то подсказывает мне, что я еще хлебну неприятностей от этого арбитра."
- Прошу простить, но я, пожалуй, пойду. Может, он назад возвращался не путем телепортации, а через ворота, как простые смертные. - усмехнулась заклинательница, намереваясь привести свой небольшой план действий в исполнение. - Доброго вам дня.
Теперь ее путь пролегал к воротам Министерства, где тоже следовало опросить дежурных, не появлялся ли "начальник".

0

304

Евангелина. Поздний вечер 5 апреля.

Коридоры, коридоры, коридоры. Бесконечная вязь освещенных магическими светильниками проходов в башне предстала перед Евангелиной. Ночь властвовала над городом, в то время как девушка по прежнему стремительно металась по Минестерству в поисках Арбитра. Медленно, но верно усталость, которую Тенелов не хотела подпускать проникала в её разум и медленно, но верно наливала все её тело свинцовой тяжестью - она не была непреодолимой, лишь говорящей о том что было бы не плохо отдохнуть. Несмотря на ночное время, Серкэ по пути встречалось достаточно много сотрудников - благодаря проницательному взгляду психолога она могла прочитать на их лицах обеспокоенность, степень которой разнилась от персоны к персоне. Какое-то событие всполошило их и, судя по всему, Евангелина знала что могло растревожить этот улей...
Охранники врат разительно отличались от лениво посапывающего констебля - подтянутые и готовые немедленно нанести удар по любому кого они сочтут опасными как для себя, так и для Министерства Магии. Подобранные определенным образом и рассредоточенные по помещению боевые волшебники были способны противостоять практически любому нападению. Главенствовал среди них Варс Кейн - Арбитр третьего круга, который имел честь входить в группу недоброжелателей Евангелины. Корни их вражды произрастали из далекого прошлого и едва либо кто-то из них двоих помнил причины таких взаимоотношений. Находясь на службе он предпочитал не обращать внимание на существование Серкэ, либо же, пребывая в мерзком расположении духа, активно вставлял ей палки в колеса. Разговор предстоял сложный, так как, судя по расплывшимся в волчьей улыбке губам, он всеми фибрами своей души был настроен на жесточайшую конфронтацию.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-03 11:01:57)

0

305

В очередной раз ответ Лэнса неудовлетворил девушку. Его отношение к людям. Да он был прав, верить нельзя было никому, ни врагам ни близким - они все в любой момент могут нанести болезненный удар в спину и чем ближе тебе этот человек, тем больнее тебе будет. Лира прекрасно знала и помнила об этих прописных истинах. Она молча следовала за  начальником, слушая его план и обдумывая его. Идея была хороша и в тоже время сумасшедшей, по крайней мере в любом случае выжить ее кандидатуре было бы крайне сложно. Эльфийке так и хотелось спросить в открытую хотят ли от нее избавиться или еще что то в этом духе, но она решила, что лучшим все таки будет промолчать, все равно в открытую ей об этом никто не скажет. Стоило ей услышать имя поджигателя, как у девушки сразу  болезненно сжалось все внутри. Из этой шайки у нее был лишь один человек с которым она сработалась, которого помнила которому доверяла и с которым могла управиться - Фафнир. Вновь вспомнились сцены его гибели, когда он вышел из под контроля, а она была настолько объята ужасом  нежити, окруживший ее дом.....
- Правда немного бестолков, глядишь сожжет мимоходом ещё чего, что не надо, посему нужно чтобы его действия кто-то направлял, например лейтинант отряда тенеловов, отличная кандидатура на эту роль, ну не правда ли, замечательная идея? - его оптимизму можно было только позавидовать.
- Не уверена, что справлюсь, вы же помните, тот случай, когда по моей вине погиб мой предшествующий напарник. Фавнир - думаю вы наслышаны. - произнесла она, надеясь что это немного заставит передумать Лэнса, в чем была неуверена. - Лэнс, скажи известно ли  что нибудь о месте положения их штаба? Какова охрана и как туда можно проникнуть, ну и соответственно, пути отступления?

Отредактировано Многоликая (2015-01-22 13:13:50)

0

306

Министерство Магии в ночной час гудело, словно улей. Каждая "пчелка" трудилась на благо родины и родной организации. Все задавались вопросом - что же случилось?, но никто не мог найти ответа на этот вопрос. Евангелина петляла по коридорам, натыкаясь на трудолюбивых, аккуратных клерков, что привыкли даже собственную жизнь складывать по плану, строго от запланированного события к событию. Однако, заклинательнице было несколько не с руки сейчас утопать в философских рассуждениях, пытаясь сравнить со стороны общую суматоху в залах и коридорах с обычной жизнью насекомых, где каждый выполняет строго заданную ему роль. "Удивительное дело. Народу столько, будто к нам сама Звезда запада заявилась. Но, похоже, пока Рубиуса не дождусь, не смогу узнать, в чем дело..."

Варс Кейн. Этого человека заклинательница увидела издалека. Внутренне тенелов скривилась - только этого не хватало. Недоброжелатель тоже успел приметить надвигающееся развлечение и потому вовсю ухмылялся, так как своего курса Евангелина не меняла. "Похоже, можно сразу ожидать отрицательного ответа. Возможно, он предпочтет, конечно, чтоб я ему за представление похлопала в ладоши и цветы принесла. Но такого сомнительного удовольствия я не вынесу. Только не сегодня. Рубиуса с меня хватит." Остановившись у поста, заклинательница обратилась именно к Варсу, поскольку к кому бы то ни было обращаться он бы не позволил.
- Арбитр Кейн, - приветственно кивнула она, - доброй службы. Арбитр Рубиус Вэльвет появлялся в вашем обозрении в течение последних двух часов? - без лишних предисловий сразу спросила Евангелина. Она не обязана была церемониться с ним, поскольку все еще числилась на задании и спешила сделать выводы, чтоб действовать.

0

307

Евангелина. Поздний вечер 5 апреля.

До того как Евангелина подошла достаточно близко чтобы слышать переговоры хранителей врат, Варс жестом подозвал одного из своих подчиненных и что-то кратко сообщил ему. Тот кивнул и поспешно удалился. Сам же арбитр напустил холодной надменности и стал дожидаться когда предмет его недоброжелательности сам окажется в зоне досягаемости.
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: - Тенелов Серкэ - в тон поприветствовавшей его девушки произнес он и замолчал на несколько секунд, разглядывая явившуюся - Эта информация является конфиденциальной. Для принятия решения о её разглашении мне необходимо знать причины по которым маг с запретным даром интересуется перемещениями высокопоставленного арбитра.
От взгляда Серкэ не укрылся тот факт что губы его едва-едва дернулись в довольной улыбке. Вздох спустя выражение лица Варса Кейна вновь стало непроницаемым.

Многоликая. Утро 6 апреля.

http://omyq.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/5AlML.jpg
Лэнс: Я наслышан об этом случае, но готов его простить. - снисходительно и улыбчиво объяснил Лэнс, Лира не сразу поняла, что это он так шутут, только когда взглянула в смеющиеся глаза Арбитра, впрочем помрачнел он быстро, и не из-за реакции Многоликой. - Времена нынче не те, чтобы думать о том, кого с кем в пару поставить. Нас убивают, Многликая. Если бы ты запросила в канцелярии информацию о том, сколько сотрудников отделения погибло за последние шесть месяцев, то получила бы отказ, поскольку у тебя недостаточно прав для запросов информации третей степени секретности. А я вот недавно видел отчет. Гибнут Арбитры! Не охотники, и даже не тенеловы. Арбитры! Это означает, что уже Арбитражу приходится заниматься опасными делами, на которые раньше всегда хватало прочих сотрудников трибунала. Если так пойдет и дальше, то скоро глядишь в бой начнут вступать маги, которые вообще не имеют отношения к трибуналу. Так что тебе Придется справиться, Многоликая. Некому больше. - Вот такие невеселые речи говорил Лэнс, когда они поднимались по лестнице
- Чистые используют в качестве штаба бывшее здание гильдии "Переход". Это небольшое двухэтажное строение. Вообще у чистых немало помещений в разных частях города, так что пришлось повозиться, чтобы понять какой из штабов представляет наибольшую ценность. Там у них находится канцелярия и исследовательская лаборатория. Днем обычно там работают их сотрудники, ночью никого кроме охраны не остается. Если сжечь эту халупу, то по меньшей мере, мы создадим этим выскочкам уйму проблем. А в лучшем случае они дадут нам повод - покончить с ними. Ну вот мы и на месте... - Лэнс толкнул дверь в помещение, которое было создано, судя по всему, как помещение для ритуалов. Высокие потолки, отсутствие окон. Голые стены и узоры на полу. Здесь находился единственный человек. Он сидел на подушке у стены, рядом со стойкой с кристаллами и принадлежностями для рисования на полу. Судя по всему он медитировал. На вид этому человеку-мужчине было лет 30. Черные волосы, волевое выражение лица, черные одежды.Увидев вошедших он медленно поднялся во весь свой рост, оказавшись довольно высоким и представился.
http://se.uploads.ru/wA6ek.jpg
Пиро: Сержант 4-ого отряда Своры. Пиро. Магии огня первого порядка. Магия тьмы пятого порядка. - Голос его был как у солдата, в глазах же таилась некая мощь - Явился по вашему зову, чтобы служить Миру.

Цели миссии: Обновлены

0

308

Само лицо недоброжелателя раздражало и, как это говорится в народе, "просило кирпича". К сожалению, исполнить это желание Евангелина могла лишь в другой жизни, где она была бы свободным человек. Однако, не исключено, что тогда бы ей не было совершенно никакого дела до этого неприятного типа. По всему было видно, что в час своего дежурства
этот змей только и ожидает, на кого бы накинуться. И тут весьма кстати оказалась по рукой заклинательница, которая и без того вызывает у него не самые лучшие мысли, да эмоции. "Забавно, что не у него одного такое выражение лица при моем присутствии." - мысленно усмехнулась девушка, памятуя о последней встрече с Серым мистиком, что едва не разделал ее на кусочки. О причинах тенелов предпочитала не думать, дабы не пускаться в затяжное уныние, которое запросто могло бы отразиться на работе, а заодно и на милом личике, которое следовало поддерживать хотя бы ради таких вот типов, которые стирают от злости зубы в порошок.
- Для принятия решения о её разглашении мне необходимо знать причины по которым маг с запретным даром интересуется перемещениями высокопоставленного арбитра.
В целом, если не принимать во внимание, каким тоном это было сказано, можно было просьбу-претензию даже считать обоснованной. Ведь Ева в самом деле была магом с запретным даром, а Рубиус, как уже выяснилось, был далеко не последней личностью в Министерстве. Для достойного ответа требовалось тщательно подбирать слова, чтоб это не выглядело оправданием или жалобной просьбой о помощи.
- Арбитр Рубиус Вэльвет является моим временным куратором. - без тени сомнений заявила заклинательница, не солгав ни слова. - Сегодняшним днем меня назначили в его отряд. Отряд был направлен на задание несколько часов назад. - рубленными фразами продолжала отвечать девушка, - Подробности дела являются конфиденциальной информацией.
И снова ни капли вранья. Не сложно догадаться, что раз никто ничего в Министерстве не знает о том, что некий преступник на Угольных складах разнес отряд инквизиции, то с чего вдруг Ева должна вносить ясность в происходящее? Высокие люди сами решат, что положено знать сотрудникам, а что - нет.
- Появлялся ли здесь арбитр Вэльвет в течение последних двух часов? - настойчиво, но все с тем же равнодушным и спокойным тоном голоса повторила свой вопрос заклинательница.

0

309

Евангелина. Поздний вечер 5 апреля.

Кейн либо не захотел, либо не смог сдержать презрительное фырканье, когда Серкэ озвучила факт что отряд был отправлен на задание. Судя по его потеплевшему взгляду, он уже предвкушал как будут распекать тенелова за то что она потеряла свой отряд. И, судя по всему, собирался приложить все силы для того чтобы как можно большая часть вышестоящего начальства узнала о столь вопиющей некомпетентности Евангелины. 
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: - Понимаю. - произнес мужчина едва ли не сочувствующим тоном, который он не смог сдержать, несмотря на маску холодной вежливости - Не удивлен что привыкшей убивать отступнице так тяжело следовать правилам и соблюдать субординацию...
Но какую бы речь Кейн не подготовил, его развлечение было прервано появлением самого Рубиуса Вэльвета в сопровождении уже знакомых арбитров и компании из Слепня, Барса и Жилы. Он прошествовал бы мимо, проигнорировав вытянувшихся по струнке сотрудников Министерства Магии, если бы его взгляд, скучающе обведший комнату не остановился на Евангелине. Он остановился так резко что идущие почти след в след сотрудники едва не влетели в него. Лишь на удар сердца его лицо исказилось в гримасе то ли от удивления, то ли от...злости? Затем он вновь стал воплощением спокойствия.
http://sa.uploads.ru/RXQ54.jpg
Рубиус Вэльвет: - Лейтенант...Сэрке. - произнес арбитр со странной интонацией в голосе - Завтра у вас важное задание.
Вместе с произнесенной фразой он вручил девушке запечатанный конверт, выполненный из бумаги синватого цвета.

Письмо

Шестого апреля семнадцать тысяч восемьдесят пятого года в академии волшебства Аклории надлежит любыми способами задержать старшего преподавателя Зика Грейсона.

http://sa.uploads.ru/RXQ54.jpg
Рубиус Вэльвет: - Настоятельно рекомендую выспаться. - вкрадчиво сказал Рубиус, взирая на собеседницу с пронзительной холодностью - Это приказ.
Больше он не собирался задерживаться. Лишь перед тем как удалиться, арбитр сделал неуловимый жест Слепню и тот отчетливо скрипнул зубами, но кивнул. Взгляд его обратился на Евангелину.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-05 21:54:53)

0

310

Все детское поведение арбитра вызывало у заклинательницы лишь сочувствие. Евангелина не собиралась пускаться в пререкания с мелкой сошкой Кейном. "Если постоянно обращать внимание на любую мелкую дворовую шавку, что будет тявкать из-под забора, то никаких нервов не хватит. Бояться его глупо. Моя репутация пугает моих врагов больше меня самой. и это хорошо. Пусть боятся." Тенелов понимала, что Кейн может продолжать довольно долго корчить из себя занозу в заднице, потому уже собиралась уходить, как неожиданно...
На территорию Министерства вошел уже знакомый Еве отряд. Она, может, и обрадовалась бы такому стечению обстоятельств, если бы не реакция Рубиуса. Ева умела подмечать маленькие, казалось бы, незначительные детали. И на мгновение вовремя "подмеченное" ее напугало. Почудилось, будто лицо Вэльвета исказилось от злости при виде нее. "Неужели..?" Очень не хотелось думать, что этот человек тоже из ее врагов и предпочел бы, чтоб она осталась погребенной под завалами или порубленной на кусочки.
- Лейтенант...Сэрке. - Рубиус и говорил довольно странно, да только сразу было трудно разобрать, в чем дело. - Завтра у вас важное задание.
Он вручил ей запечатанный конверт, который заклинательница не осмелилась вскрывать сразу. "И все? То есть, он не собирается спрашивать, как я выжила, что случилось, видела ли я преступника и тому подобное?" Ева не стала скрывать своего удивления, взирая на Рубиуса, точно он вырядился новогодней елкой, с той лишь разницей, что сейчас было совершенно не смешно.
- Настоятельно рекомендую выспаться. Это приказ.
Что именно было приказом, Ева не стала разбирать, но полагала, что речь шла совсем не о том, как ей следует отдыхать. Куда важнее сейчас было то, что Рубиус удалился, оставив свою шавку Слепня здесь. Ева отлично помнила, что этот охотник владеет магией разума. И по счастливому стечению обстоятельств действие благословения против этой неприятной магии все еще работало. Девушка всячески старалась держаться стойко, но все кричало от паники. Ее догадки оказались верными и неожиданное задание обернулось очередной ловушкой. Ей давно следовало задуматься о том, как выкручиваться дальше, ведь всегда везти не будет, и рано или поздно, но Министерство избавится от ненужных личностей, особенно в своих рядах.
- Слепень, что с мальчиком? Он жив? - не растерявшись при столкновении взглядов, тут же спросила девушка.

0

311

Евангелина. Поздний вечер 5 апреля.

Лишь сейчас, когда отряд удалялся в след за своим предводителем внимательным взором Евы было замечено что Барс заметно прихрамывал и держался за бок. Кроме того, он даже не смотрел в сторону приятельницы, уткнувшись в пол и продолжая передвигать ногами. Жила не отходила от него ни на шаг, поддерживая метаморфа.
http://sa.uploads.ru/C2Aqx.jpg
Слепень: - Мертв. - практически сквозь зубы бросил маг и замолчал. Он скрестил руки на груди и прислонился к стене, откровенно разглядывая Серкэ. Судя по всему, маг не собирался уходить, сосредоточившись на том чтобы взглядом проделать в девушке не одну пару дырок. Пытался ли он прочитать её мысли или это своеобразный способ развлечения - было не известно. Но как бы то ни было, Ева не чувствовала попыток залезть в её разум - либо Слепень был слишком искусен в этом деле, либо эта игра в гляделки не носила особого подтекста.
Кейн же занимался тем что изображал из себя бравого служаку, которого ничего не интересует кроме исполнения его обязанностей. Но Секрэ знала что сейчас он внимательно слушает и готов будет применить всю имеющуюся у него информацию для ухудшения репутации девушки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-16 12:10:18)

0

312

Когда процессия входила на территорию Министерства, Ева уже начинала подозревать, что дело прошло и у "злоумышленников" не гладко. Возможно, если спасенный Грейсоном паренек оказался частью ловушки, то у парня был шанс. Но не выжил... Стоило предполагать такой исход, но все равно верилось с трудом. Неужели они его убили? Арбитры не позволили исцелить, или?.. Нет, лучше было пока не строить версии, иначе картина представлялась настоящим черным квадратом - полной безысходностью. Евангелина заметно погрустнела, получив ответ на свой вопрос, короткий и холодный, словно речь шла о каком-то потерянном ботинке, который выкинули в итоге за ненадобностью.
Горький осадок в душе остался, ведь если студент в самом деле мертв, то в этом она могла винить лишь себя. И в правдивости слов арбитра и охотника теперь хотелось убедиться. В довесок, очень странным было состояние Барса, что вернулся побитым, словно собака. "Ведь больше никого не было..." Не могли они попасть в засаду, как и не могли оказаться погребенными заживо, если только Грейсон не соврал. Однако, почему-то Ева ставила под сомнение слова своих коллег куда больше, чем речи Серого мистика.
- Ясно. - коротко отозвалась заклинательница, уже приняв для себя решение, что будет делать дальше. - Тогда до встречи.
Заклинательница выглядела грустной, уставшей, помятой. Она неспеша покинула Министерство и двинулась по улицам, утопая в своих мыслях.
Но то была лишь видимость спокойствия. Ева едва удерживалась от паники. Стискивая зубы, она лихорадочно искала верный выход из сложившейся ситуации.

Жилые кварталы. Нижнее кольцо >>>

0

313

Лира молча поднималась вслед за Лэнсом и слушала его речи. Она даже проигнорировала ту саркастическую насмешку, что он тонко отпустил в ее адрес, то что он открыл ей было куда  более  омрачающим. Дело действительно принимало масштабный оборот, просто так арбитры не будут браться за подобные дела. Ее мучал лишь один вопрос, если с этим не могут справиться  они, то что уж говорить о ней... - Пушечное мясо.... - промелькнуло у нее. Осознание этого крепко втесалось в ее мозг.Но как и везде   тут была и другая сторона медали. Если она выживет и с успехом закончит эту миссию, то помимо хорошего денежного вознаграждения, славы и  звания, она может рассчитывать на что-то еще, но это опять же в случае, если она выживет. - Не стоит рассчитывать на это! Это не главное, главное то, что если все удастся, маги будут в безопасности и мы снова сможем жить спокойно и ..... - девушка пресекла свои размышления... Она не могла позволить себе  думать о том, чего сама себя лишила  много лет назад - свободе. Но это был ее путь, время назад не повернешь, а значит не стоит и вспоминать. Странно вообще, что она вспомнила об этом спустя столько лет. Эльфийка не узнавала себя. В последние пару месяцев она слишком часто позволяла себе подобные мысли. - Может стоит потом, когда все закончиться поговорить с нашими ребятами из перевоспитательной группы - пусть чуток мозги промоют, не нравится мне это все. параллельно с этим она внимательно слушала информацию о местенахождении штаба, мысленно отмечая для себя некоторые моменты, которые будут выгодны ей.
- Ну вот мы и на месте.... - произнес Лэнс, открывая перед Многоликой дверь ведущую в  зал для ритуалов. - Ничего себе, у нас оказывается и такое есть?! - удивилась она. Войдя внутрь она, ее взору предстал вполне приятной наружности молодой человек лет 30.
Сержант 4-ого отряда Своры. Пиро. Магии огня первого порядка. Магия тьмы пятого порядка. Явился по вашему зову, чтобы служить Миру - четко вымуштрованный голос и холодный взгляд. Услышав  о его возможностях, Лира почувствовала, как по спине у нее пробежал холодок. Этот парень чем то напоминал Фафнира, но по возможностям намного превосходил его.
Лейтинант 3 ранга 1 отряда подразделения «Тенелов». Многоликая. Магия жизни третий порядок, магия природы шестой порядок и магия земли седьмой порядок. Салют! - поприветствовала она, принимая как можно более беззаботный вид и отсалютовав мужчине двумя пальцами. На губах девушки играла легкая улыбка. Что-то ей подсказывало, что сейчас этот парнишка,  найдет 1000 и 1 отговорку, чтобы только не стать ее напарником, тот случай был слишком громким и начальство своры  при имени Многоликой  приходило в бешенство, не говоря уже о ее появлении. - Интересно, как ты собираешься заставить нас работать вместе Лэнс?

0

314

Многоликая. Утро 6 апреля.

http://omyq.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/5AlML.jpg
Лэнс: Так-так.. - Ехидно проговорил Лэнс, он успел снять с пояса свое небольшое колечко и сейчас покручивал его на пальце, улыбаясь - Когда ты говоришь таким голосом, дружок, то мне кажется, что если тебе приказать убить Марагора, то ты без колебаний тут же примешься исполнять. - Пиро не ответил, продолжая беспристрастным взглядом смотреть на Лэнса. Да, охотникам, как и тенеловам лишний раз помолчать бывает немало полезно. - Итак, к делу. В твою задачу будет входить грубая работа. Надеюсь ты хорошо понимаешь, что грубая работа - это означает, что думать будут за тебя, а тебе надо будет только делать то, что сказано. Сейчас ты переходишь в распоряжение лейтенанта - Многоликая, нарушение её приказа можешь приравнивать к нарушению моего.  - Пиро беспристрасно взирал на Лэнса, однако в момент когда тот объявил о том, что он будет обязан ей подчиняться, на лице его появилось сразу удивление и сомнение одновременно. Но он нечего не ответил. - Если справишься успешно, мы забудем про твою предыдущую "промашку", а если нет, то ты знаешь куда тебя отправят. В детали тебя посвятит Многоликая. Можете приступать. - Закончив свое недолгое вступление, Лэнс развернулся, легко прошелся обратно до двери и покинул помещение, оставив остальных наедине. Пиро молчал, Когда Лэнс ушел на лице его проступила обреченность, которую даже жизнерадостный настрой Многоликой не мог развеять.

0

315

Коварству Лэнса не было предела. Изящно взвалив  всю ответственность на хрупкие плечи эльфийки, командир элегантно смылся, оставив парочку наедине. От подобного у  эльфийки аж дыханье сперло! И видимо не у нее одной. Бедный пес, все таки сменил свой беспристрастный  вид и обреченно уставился куда-то не то на эльфийку, не то куда то через нее. Конечно можно было посмеяться над ним и показать свою власть, но сейчас ей показалось это не уместным. Дождавшись пока шаги Лэнса стихнут за дверью, она сделала глубокий вдох и затем уже обратилась к парню.
- Ну что ж, видимо мы с тобой оба смертники? Слушай, я понимаю обо мне ходят не самые радостные слухи, но поверь не в моих интересах убивать тебя. Если мы хотим успешно завершить дело, давай хотя бы попробуем сотрудничать? Как ты на это смотришь?- девушка протянула ему  руку для пожатия, улыбкам и доброжелательности здесь было не место. Почему то ей казалось что это наоборот только взбесит его и не вызовет доверия, а  отсутствие доверия между  партнерами, можно сказать что это провал. Да и к тому же, лучше сразу  установить холодный барьер, если она не хочет повтора. В ответ лишь ей было молчание, либо парень просто не хотел разговаривать, либо он был все еще шокирован.
- В общем, наша задача максимально проста - спровоцировать Чистых, чтоб они напали на нас, при этом не оставляя явных следов. Мы с Лэнсом думаем, что лучше всего будет спалить то, что им дорого, для  это мне нужен ты. Мы проникаем, устраиваем глобальный поджог и аккуратно исчезаем. Все просто, как видишь. - спокойно говорила она, стараясь не рассмеяться на собственные слова. На словах это действительно было просто, до омерзения, все равно что у младенца конфетку отобрать, но если знать все детали и способности этой организации, то только смертник согласиться на это, однако приказы начальства не обсуждаются, а значит они с Пиро были обречены. - Вот и весь план, Пиро. Не переживай убивать тебя я не собираюсь, можешь выдохнуть, это претит моей этиологии. - спокойствие и равнодушие вот все что услышал пес от хрупкой эльфийки.

0

316

Шаги Лэнса стихли, дождавшись, когда эльфийка начнет говорить, Пиро начал слушать. И многоликую слушал он, в чем было мало приятного, с такой же беспристрастной физиономией, с какой слушал ехидные речи Лэнса.  На предложение о "сотрудничестве" он ответил кратко.
http://se.uploads.ru/wA6ek.jpg
Пиро: Я подчиняюсь. Такова моя участь. - В голосе не было не надменности, не напышенности. И руку девушке он мягко пожал, видимо посчитав, что раз этот ритуал тоже важен для неё - он обязан подчиниться. Подробности задания он слушал тоже с беспристрастной миной. Единственный момент, когда Многоликая упомянула "глобальный поджог", Пиро ухмыльнулся краешком губ. Все мысли, какими бы мрачными они не были, он решил оставить при себе. Под конец он лишь произнес то, что должен был произнести служащий в его положении. - План понятен. Цель ясна. Когда приступать к выполнению?

0

317

Беспристрастие и вымуштрованность..... Все что она получила. Надо признаться это несколько обескуражило ее. Она в глубине души надеялась, что они попытаются стать сотрудниками, как это было с Фафниром, но либо пес слишком хорошо знал устав, либо просто боялся девушку. Вздохнув, она опустила руку после пожатия  и отошла. Нет она явно была обескуражена, она рассчитывала хоть на какие то эмоции, но здесь - слепое повиновение? Ей это было непонятно. Хотя с другой стороны,  чтобы она сделала, если бы оказалась на его месте, в том смысле  что будь у нее некий запретный дар и одно ее неверное действие и она могла бы распрощаться с жизнью. Может бы такое случилось бы и раньше, если бы не ее дар.
- Не стоит слепо подчиняться приказам, они могут быть слишком абсурдны. Ты волен делать, все что вздумается, я тебя не буду ограничивать, но мне нужно чтобы ты мог защитить меня. Я не хочу быть твоим командиром.... да и честно не очень он из меня, так что.... - продолжила тихо она, надеясь хоть как то найти общий язык с огненным магом и надеясь что тот поймет ее. - И что ты перед ним оправдываешься? Он же сказал, что подчиниться и готов приступать! - встрял внутренний голос.
- Ну коль тебе все ясно и понятно, ты готов к выполнению, тогда предлагаю начать прямо сейчас и не медлить, не забудь захватить с собой  все необходимое, оружее к примеру и удобную одежду. - холодно произнесла она, сжимая  руки в кулаки.

0

318

Видимо Пиро не очень то привык слышать такие слова, что можно было понять по его туманному взгляду, который будто бы специально перестал что-либо замечать, чтобы не было необходимости как-либо реагировать. Стоило отметить то, что тем не менее охотник отлично слышал и понимал, что говорит девушка, вот только никакого значения не интонации, не тону, похоже не придал.
http://se.uploads.ru/wA6ek.jpg
Пиро: По возможности действовать на свое усмотрение. Приоритет - защита вашей жизни. Думаю я понял. Принято.  - Сухо ответил парень. Он казался практически железным. Обычно маги огня славились своей вспыльчивостью, но Многоликая не так мало работала в министерстве, чтобы верить в эти глупые обобщения, да, в ярости любой маг огня даст, как говорится, жару, но в быту, каждый хорош в меру своего характера. Этот же, казался глыбой льда, которую нечего не может вывести из себя.
- У меня все с собой. Готов следовать за вами. - Уверенно произнес мужчина, с первого взгляда, казалось будто у него нет оружия, но раз он так говорит, значит оружие действительно есть. Чтобы Пиро соврал? Это казалось немыслимым.

0

319

Его послушность и то как он отвечал на все ее вопросы, изрядно  раздражали Многоликую. Сейчас ей казалось, что она больше подходит на роль поджигателя, а не парень стоящий напротив нее. Как же ей хотелось  сейчас схватить и чем нибудь приложиться к его голове. Видимо она слишком привыкла к сумасшедшему нраву Фафнира, что  теперь встретив нового мага огня, она ожидала такого же безумного и огненного всеразрушающего поведения. Кажется ей этого не хватало. Пиро же с виду казался полной противоположностью, Лира чувствовала это нутром. Вздохнув и тихо выругавшись на эльфийском, она взяла себя в руки и направилась к выходу из комнаты, решив на  некоторое время оставить парня в покое и не расспрашивать его и уж тем более не оправдываться. Черт! не будем грешить и кривить душой, но Многоликая соскучилась по работе в команде. Заглянув на несколько минут в свой кабинет и взяв несколько кинжалов, свитков и зелий, которые остались у нее с прошедших заданий, вышла  и догнав Пиро направилась к месту штурма.

0

320

Закончив со сборами на задание, которые всегда походили один на другой, Многоликая покинула здание Министерства магии и отправилась в сторону "объекта". За неё верной тенью следовал Пиро. Надо было отметить, что не смотря на скромную черную одежду, глядя на этого мужчину невооруженным глазом с сотни шагов, можно было уверенно сказать, что он маг. Его выдавала походка, манера держаться, спокойствие, осанка, отрешенность, взгляд, готовый раздавить на месте любого. На фоне этого всего потусторонняя задумчивость довершала образ. Да, для разведки этот парень годится примерно так-же, как сигнальный огонь для сокрытия! В пути он молчал, хуже того держался постоянно на два шага сзади Многликой, вынуждая ту постоянно чувствовать спиной его взгляд, побирающий холодком, впрочем сколько бы раз девушка не оглядывалась, всегда убеждалась что он на неё не смотрит, его взор постоянно был устремлен куда-то вперед-вверх, сквозь улицы и переулки, сквозь жителей Иридиума и их дома, будто поставь на его пути стену - он пройдет насквозь и не заметит. Стоило замедлиться - он тоже замедлялся, ускориться - он тоже ускорялся, следуя выбранной позиции. Разговор так и не завязался во всех словах девушки Пиро сразу искал смысл, вычленял его, или то, что им считал и скупо отвечал, если же смысла во фразе вовсе не было, то он либо молчал, будто услышав риторический вопрос, давая взглядом понять, что слышит, либо делал непонимающее выражение лица и тоже молчал. Из-за умения держать каменное лицо, Пиро так и не дал понять того, что думает о своей напарнице, единственный раз, когда он проявил эмоцию в отношении неё, был тот раз, в Министерстве, когда Лэнс вручил его под её командование, и эту эмоцию Лира хорошо запонимла. Обреченность.

Вскоре до указанного здания они легко добрались. Это было двухэтажное невзрачное строение. В отличие от других скопищ чистых, здесь не висели кричащие лозунги в стиле "Во имя отчищения!", "Магия - яд!" или "Долой порчу колдовства!", вообще для отделения чистых, вокруг которых постоянно собираются толпы, это место выглядело больно тихим.  Никаких вывесок и вещателей, тем не менее вход охраняли двое мужчин в легких доспехах, плащах и сине-белой форме, вооруженные длинными мечами и арбалетами. Иногда рядом со зданиям появлялись и другие люди в форме. Попарно они патрулировали прилежащие улицыи территорию вокруг дома. Для такого маленького домишки охраны было чересчур много. Похоже, включая патрульных, наберется около 20 человек, а ещё кто-то может быть внутри. Похоже, Лэнс был прав и внутри действительно нечто ценное для чистых. Иногда в здание входили и выходили люди. Каждого кто входит, останавливали стражники и подносили к ним кристалл. Сомнений не было, это был кристалл, распознающий дар, и стоит Многоликой или Пиро оказаться рядом, он ярко засияет. Вещичка, работающая при помощи магии в руках чистых! И такая досадная помеха.

Многоликая перемещена >>> Здание гильдии "переход"

Уведомление

В следующем посте, в гильдии "переход", просьба указать какие именно свитки и зелья с вами с предыдущей миссии, мастер оставляет за собой право внести правки в список.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-24 05:04:29)

0

321

Старая церковь Нижнее кольцо ------>>>>

Волшебница двигалась вперед вместе с остальными людьми коих свела в месте причудливая кривая судьбы. Оказаться на территории Министерства Магии ей помог случай, который и запустил череду событий приведших Аладору к порогу самого знаменитого во всех землях учреждения. Хотя выбора у колдуньи особенного не было, все же она предпочла думать, что это неизбежность, а не случайность. Ведь великая и загадочная вселенная распорядилась именно так, чтобы путь самой волшебницы пролегал рядом с той злосчастной церковью, а потом резко свернул и завел её к этим, с одной стороны величественным, а с другой чем-то зловещим стенам. Аладора подняла глаза к верху и чуть приоткрыв рот от изумления, оглядела башню. Огромное, высокое творение рук искусных мастеров превратили груду породы в настоящее произведение искусства. Хотя сама колдунья и не особенно разбиралась в архитектурных изысках, все же то, что сейчас видели её глаза её впечатлило. Сама башня уходило в небо где-то на пол сотни метров и больше походила на высоченный горный шпиль, чем на рукотворное строение. Белоснежные стены служили надежной защитой от проникновения, а суровые охранники явно служили серьезной преградой для тех, кто пытался отсюда сбежать. Впереди группу ожидала монументальная гранитная лестница, она забиралась вверх практически на высоту второго этажа, где находился главный вход в сооружение:
- Никогда раньше мне приходилось видеть ничего подобного, - восхищенно произнесла волшебница. - Это и есть знаменитое Министрерство? - переспросила она не отводя глаз от величественной башни.

Отредактировано Аладора (2015-02-28 16:46:04)

0

322

Старая церковь. Нижнее кольцо>>>

Миста к появлению в конце пути башни министерства отнёсся куда спокойнее. Будучи городским жителем, он уже не раз видел это сооружение, правда, только верхнюю его часть, поскольку всё остальное оставалось скрыто за забором. Внутри, разумеется, алхимику бывать не доводилось ещё ни разу, но для человека, обвинённого в содействии преступникам, он чувствовал себя спокойно. Шанс познакомиться с тайнами магической организации возбуждал любопытство, но, стараясь трезво оценивать ситуацию, исследователь не рассчитывал, что ради них здесь устроят представление с демонстрацией всех артефактов и потайных комнат. В то же время никто не мешал ему смотреть, слушать и запоминать всё, что происходит вокруг. Миста давно усвоил для себя, насколько большую ценность может представлять информация, и не собирался упускать ни одной мелочи.

0

323

Девушка снисходительно улыбнулась, увидев восхищение Аладоры. Биатрисс уже давно привыкла к стенам министерства и они у нее уже давно не вызывали столь бурной реакции, как например тогда, когда она только устроилась работать сюда.
http://sf.uploads.ru/t/oxGjm.jpg
- Откуда у тебя такие сведения? - спросила арбитр Мисту, услышав его ответ по поводу волшебников с запретным даром. - Я не буду распространяться по этому поводу, - продолжила она, явно не собираясь посвящать молодого человека во все секреты министерства.
Стражники привели Мисту и Аладору в небольшую комнатку.
http://sf.uploads.ru/t/oxGjm.jpg
- Посидите пока здесь, - сказал арбитр и ушла, оставив подозреваемых. Фириус тоже изъявил желание остаться вместе с ними и арбитр не стала возражать.
http://s6.uploads.ru/gcfY7.png
- Первый раз сталкиваюсь с таким инцидентом, - сказал огненный маг, обращаясь к молодым людям. - Я конечно знал, что кровососы есть в городе, но что бы они посмели напасть так, об этом я даже и подумать не мог. Перед смертью, один из вампиров назвал мне одно имя. Эфраим...  Вы что ни будь слышали о нем?

0

324

Небольшое помещение предназначенное скорее всего именно для таких случаев когда необходимо кого-то допросить или оставить на какое-то время для допроса, немного напрягала Аладору. Ей вообще не нравились не большие замкнутые пространства, через какое-то время нахождения в них начинало казаться, что не хватает воздуха, а стены начинают сдвигаться. Чем вызвано было такое ощущение волшебница не знала, а лишь догадывалась, некогда ей доводилось читать о таком, но разобраться самостоятельно у неё так и не получилось. Хотя до приступов паники ей тут понадобилось бы просидеть несколько суток, и при том в полном одиночестве, все же легкая нервозность была на лицо. Переключиться с дурных мыслей помог Фириус:
- Первый раз сталкиваюсь с таким инцидентом, - сказал огненный маг, обращаясь к обоим задержанным, находящимся в комнате. - Я конечно знал, что кровососы есть в городе, но что бы они посмели напасть так, об этом я даже и подумать не мог. Перед смертью, один из вампиров назвал мне одно имя. Эфраим...  Вы что ни будь слышали о нем?
Волшебница пожала плечами, - Нет, не слышала такого имени прежде, - ответила она. - В городах живет очень много вампиров, иногда даже страшно вообразить себе сколько именно. Другое дало, что мало кто знает об этом. Они не афишируют этого, - добавила волшебница. Она изучала огненного мага, теперь то у неё на это было больше времени. - И о таком я тоже раньше не слышала совсем. - нахмурилась она. - Дело должно быть очень серьезным, чтобы заставить проявить себя кровососов прямо так открыто, посреди белого дня. Совсем не похоже это на их типичное поведение, они всегда скрытны и осторожны, а тут такое, - развела руками колдунья. - А где был схвачен мертвый вампир? Может стоит поискать подсказки в том месте? И кто это был, пока не выяснилось, что он вампир?

0

325

На сухой ответ арбитра Миста молча пожал плечами - мол, не хочешь, не говори, пытать никто не будет. У тебя свои секреты, у меня свои. На самом деле никакой тайны не было и в помине, загадка решалась простым сопоставлением общеизвестных фактов. С другой стороны, скучающего без работы некроманта в министерстве могло и не быть, или Биатрисс была недостаточно влиятельна, чтобы принимать такие решения, или ритуал по неким причинам был слишком опасным, если вообще возможным... Да мало ли что. Ясно одно - разбираться придётся своими силами. Хорошо хоть пока поведение арбитра давало повод считать, что их допустят к участию в расследовании. Их - то есть алхимика и девушку, назвавшуюся Аладорой, поскольку остальных задержанных охрана по приказу арбитра увела дальше. Судя по всему, волшебница оценила оказанное ей доверие и теперь как могла старалась помочь следствию. Оставшись в комнате ожидания с ней и Фириусом, охранник осмотрелся, но не обнаружил ничего достойного внимания. Заговоривший послушник быстро исправил этот недостаток.
-Перед смертью один из вампиров назвал мне одно имя. Эфраим...  Вы что-нибудь слышали о нём?
-Нет, никогда - не раздумывая ответил охранник, с интересом глядя на Фириуса.
-Так Вы, получается, и поболтать с ним напоследок успели? Стоило оставить его в живых, наш пленник был не таким разговорчивым. Может, это имя одного из тех, кто был сегодня на площади. Например, самого Вашего собеседника или того, который взорвался. Или он сказал что-то вроде "Эфраим за меня отомстит"?

0

326

http://s6.uploads.ru/gcfY7.png
- Последнее, что я от него услышал от кровососа, перед тем как он издох, были слова "Хозяин здесь" и имя, которое я вам назвал, - спокойно ответил огненный маг, так, как будто сжигать заживо вампиров было для него чем то обычным и повседневным. - Что же касается того вампира, то деталей я не знаю. Мне сказали провести показательную казнь, и я ее провел, - ответил огненный маг на вопрос Аладоры. Он хотел было сказать что то еще, но дверь комнаты распахнулась и в нее вошла, уже знакомая присутствующим, арбитр Биатрисс.
http://sf.uploads.ru/t/oxGjm.jpg
- У меня для вас хорошие новости. Вы можете быть свободными, - произнесла девушка, глядя на присутствующих. - И пока вы не ушли, у меня для вас есть предложение, - после небольшой паузы продолжила она. - Так как вы были вовлечены в подобное происшествие и показали себя с лучшей стороны, то я от лица министерства хочу предложить вам небольшую работу. На обычных гражданских вы не особо похожи, а уж тот факт, что вы оказались на площади, я и вовсе хочу упустить, - арбитр снова сделал паузу. - В общем если вас это заинтересует, то детали расскажу по дороге, ибо надо торопиться, если нет, то можете быть свободными.

0

327

Вот и отлично - подумал Миста, услышав, что подозрения с них сняты. Вслух, однако, он произнёс совсем другое.
-Что, вот так вот просто нас отпускаете? Я даже немного разочарован. Стоило топать через полгорода, чтобы посидеть несколько минут в пустой комнате. Похоже, стрелок и правда рассказал что-то интересное, верно? Конечно, я с радостью окажу любую посильную помощь... за определённую плату, разумеется. Хотя мне интересно, что же это за работа, которую нельзя поручить страже. У министерства не хватает людей? Надеюсь, мы Вам понадобились не потому, что после такой работы на службу уже не возвращаются. Если так, то мне, боюсь, всё же придётся отказаться. Ну что ж, я весь внимание. Договаривал алхимик уже на ходу, следуя за Биатрисс, поскольку девушка явно спешила. Мужчине пришло в голову, что она просто боялась не успеть найти более подходящих людей для своего дела и потому просто пыталась привлечь к нему всех, кто подвернулся под руку.

0

328

- Последнее, что я от него услышал от кровососа, перед тем как он издох, были слова "Хозяин здесь" и имя, которое я вам назвал, - сказал Фириус и тем самым заставил волшебницу погрузиться череду размышлений на этот счет.
Это интересно, подумала колдунья слушая дальнейшую часть рассказа уже в пол уха. Едва ли он имел в виду хозяина ближайшего трактира, который мог бы приготовить ему особый коктейль из пива и брусничной настойки, подумала девушка, чуть нахмурившись. Хозяин здесь. Кто бы это мог быть? Кого вампиры могут называть хозяином? Главного вампира? Или кого пострашнее? Дело серьезное, учитывая как они открыто выступили в этот раз. Такого я ещё не встречала, тут явно что-то назревает. Но вот что?
Череду размышлений прервала появившаяся Биатрисс:
- У меня для вас хорошие новости. Вы можете быть свободными, - заявила она, после чего изложила суть дела и предложила поучаствовать в расследовании этого странного дела.
Провидение не зря привело волшебницу на ту площадь и скорее всего явно не для того, чтобы она просто так ушла восвояси. Да и потом она ненавидела кровососов всей своей душой, больше любой другой нежити:
- Я с радостью помогу в этом деле, тем более у меня с вампирами давние счеты. И по этому я не собираюсь упускать возможности, разделаться с парочкой из них. Да и материальная помощь будет мне весьма кстати, в последнее время приходится жить в городах, а тут без денег и слушать не будут, так что я хочу поучаствовать в расследовании, - кивнула головой волшебница, переведя взгляд на своего будущего напарника. - Похоже будем работать вместе, - произнесла она, слегка улыбнувшись.

0

329

http://sf.uploads.ru/t/oxGjm.jpg
- Если разочарован, то я могу упрятать тебя за решетку в любое время, тебе лишь надо попросить, - лукаво улыбаясь произнесла Биатрисс. - Хоть камеры и редко пустуют, но для тебя я найду местечке. Тебе с кем бы хотелось сидеть с ворами, убийцами или же насильниками? - продолжила она, уже выходя из здания министерства.
http://s6.uploads.ru/gcfY7.png
- Позвольте и мне к вам присоединиться, если конечно вы будете не против, - уже на улице, нагнал компанию Фириус. Арбитр пожала плечами, тем самым говоря, что не против его компании и небольшой отряд, быстрым шагом начал двигаться в сторону верхнего кольца.
http://sf.uploads.ru/t/oxGjm.jpg
- Что же касается второго твоего вопроса, то денежная награда за эту работенку разумеется предусмотрена. Вот ваш аванс, - Биатрисс протянула Аладоре, Мисте и Фириусу по 5 золотых. Остальное получите, когда выполним поручение. Теперь детали. Благодаря "стрелку" выяснилось, где располагается убежище кровососов. Нас спасло то, что среди дознователей был маг разума, и он успел прочесть один из образов, который был спрятан в его мыслях, перед тем как сработала ментальная ловушка. Теперь наш "охотник" не умнее овоща, и выяснить что либо у него уже в ряд ли удастся, что в принципе не особо важно, ведь, где располагается их база мы уже знаем. Вопросы? - девушка явно спешила, торопясь скорее прийти к предполагаемому месту дислокации вампиров.

Аладора: получено 5 золотых
Миста: получено 5 золотых

0

330

Звонкие монеты были весьма кстати. Такую большую сумму гонорара, да еще и авансом волшебница еще никогда не получала. Впрочем это приятное дополнение лишь подстегнуло её в решимости помочь разобраться с этим делом поскорее. Тем более, что на эти деньги запросто можно было понабрать всего того, чего так давно хотела купить полукровка:
- Далеко это отсюда? После поимки стрелка, они наверняка уже во всю собирают вещи и нам повезет если успеем застать там хоть кого-то. Думаю, тут все ясно надо выдвигаться туда немедленно! - произнесла волшебница. - Пока их там след на простыл.
Волшебница поднялась на ноги и посмотрела в сторону выхода:
- Мне бы ещё мой посох вернули, я без него себя не уверенно слегка чувствую. И надеюсь мы туда не вчетвером намереваемся идти? Судя по тому, сколько было нечестивцев на площади, понадобиться человек десять в общей сложности стражи не меньше, - нахмурилась девушка, посмотрев на Биатрисс.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно