FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 361 страница 390 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

361

- Скучно... - Подумал Зик, после того как он первый раз ударил по Барсу, он больше не пытался не бить, не уклоняться, не сопротивляться. Разумеется, противник, находящийся сейчас перед ним - был ему не ровней и при желании Зик мог ему это продемонстрировать во всей красе. Однако, за последние сутки Зик так устал от подобных случаев, от убийств и вынужденного насилия к слабым, и от собственного бессилия перед обстоятельствами, что сейчас ему было все равно, даже если придется помереть. - Она погибла из-за меня? И о ком это он? Я что? Убил кого-то из его близких ненароком? Так значит поделом, ищейке не положено иметь связей. - Уж что что, а это Серкэ подчеркивала раз за разом и Грейсон, даже если бы не хотел - все равно запомнил бы. То что яд оказался сродни кислоте было даже не удивительно, Зик придавался размышлениям, где-то на краю сознания ощущая то, как разрушается его тело. Подстегивающей сознание боли так же не было, а потому проще было не думать о том, о чем думать не хотелось. Пусть убьет меня и наконец-то все закончится. - быть разорванным обезумевшим некомпетентным метаморфом или расчлененным сумасшедшей безграмотной адепткой, да разницы по сути не много. - Ещё немного интереса профессор испытал, пытаясь немного деформировать тело, чтобы исчезла одна царапина, и если это удастся, будет хоть какой-то повод порадоваться своему новому, абсолютно бесполезному, медленному и уязвимому телу, у которого не было никаких человеческих возможностей. Зик даже старался почувствовать эту боль. Из-за всех сил надеясь, что именно боль оживит его, но тщетно. Так что серый Мистик терпеливо вставал каждый раз, когда Барс снова и снова отшвыривал его, безразлично и угрюмо смотрел на человека в облике зверя, получал новый удар, снова вставал, и так - пока мог. Все что он хотел - почувствовать столь привычную боль и изнеможение.
- Как же ужасно скучно...

0

362

Металл поддался воле серого мистика. Однако, ему все же пришлось сосредоточиться чтобы нанесенные повреждения оказались полностью восстановлены. После этого он отдался волне апатии. Флегматичное состояние Зика будто бы медленно распространялось, словно диковинная болезнь. Никаких ощущений - лишь легкое, равномерное покалывание, возникшее по всему телу. Очередной мощный удар Барса и наконец, стальной Грейсон падает на пол, будто подкошенный вековой гигант, наконец-то срубленный упорными дровосеками. Оскаленная морда нависает над ним и смрадное дыхание от которого Зик не может устоять и морщится. Понимание того что он вновь может чувствовать приходит слишком медленно - в рыке животного слышатся какие-то победные нотки и Барс всем своим телом падает на серого мистика, придавливая к земле. Маги с Кевином во главе уже в помещении и, судя по всему, именно их своевременной помощи метаморф обязан был отключением сознания. Зверя оттащили и уволокли прочь. Кевин и Грейсон остались одни.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Приношу извинения за нашего сотрудника. Итак, вы что-то хотели обсудить, мистер Грейсон? - спросил песчаный мистик, заложив руки за спину. Соул не скрывал интереса, разглядывая вновь обернувшегося человеком Зика Грейсона.

Зик Грейсон получена способность

Элементальная оболочка
Требования: Лезвия мощи - максимальное количество зарядов.
При достижении максимального количества оборотов глейвом магия металла настолько переполняет владельца что само его тело становится подобно элементальному. Эффект продолжается до тех пор пока не будет развеяно самим магом, но не дольше двух часов. Чем больше времени будет проведено в этой форме, тем сложнее будет вернут себе человеческое обличье.
Пассивно - Тело становится полностью металлическим. Отсутствуют какие-либо тактильные ощущения.
Иммунитет к кровотечению и болевому шоку.
Защита и сила магии металла - 150%
Затраты на магию металла снижены вдвое. Исключение - заклинания с глобальной затратой.
Магия земли (макс - 4) порядок
Магия воздуха (макс - 5) порядок
Магия разума (макс - 6) порядок
Защита от магии - 30%

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:24:56)

0

363

Как Зик не старался отрешиться, человеческие черты все ещё присутствовали в нем и инстинкты самосохранения оказались сильнее чем аппатия. Поняв, что царапину удалось зарастить, Зик неосознанно начал делать это с остальными. И вот он оказался на земле, а морда Барса, вонючая морда Барса нависает над ним. Вонь! Зик втянул эту вонь ноздрями, словно пробуждаясь ото сна, скуку сражу же развеяло, как дым... ВОНЬ! - Зик почти торжествовал... Он чувствовал! Первое что он сделал - это возвел Щит неприклонности, вернее, почти возвел. В этот момент как раз нагрянули маги, так что Зику оставалось только понаблюдать за тем, как от него оттаскивают Барса и с безразличной жалостью взглянуть на его, уже человеческое лицо. Я снова человек! Нет! Я и не переставал им быть! Дурак! Дал какой-то тупой адептке и элементалю тьмы запудрить тебе мозги! Ты ведь с самого начала все знал и знал что не может душа за раз изменить природу своего бытия, даже полу-эфирная душа, это ведь простая теория... Надо же было повести себя так глупо. - Настроение Зика существенно приподнялось, он даже ухмыльнулся в своей обыденной манере.
- Право, не стоит, я уже привык, скоро не останется сотрудника Министерства, который не пытался меня хотя-бы разок убить. - По многозначительной ухмылочке можно было увидеть намек, что вышесказанное относится и к самому Кевину.
- Я так полагаю, что министерство уже начало наращивать защиту города. Теперь когда дорога мертвых была уничтожена, Марагор явно не обрадуется тому, что не может держать столицу под контролем, а значит война близко. Я отправляюсь в Тихий Холм, чтобы ещё раз помочь министерству. - Зик убрал с глаз разлохмаченные волосы.
- От тебя, Кевин, мне бы хотелось услышать чем закончилась ваша операция и удалось ли что-нибудь узнать? - Например, что это за твари такие чудные и главное, куда запропастилась Мириам, я думал, она будет в числе первых, кто захочет надо мной поиздеваться, когда все закончится.
- Второй вопрос в том, к какому подразделению теперь приставлен Мэрион Пэтт? Эта информация должна быть известна арбитрам второго круга. Вытаскивать я его не намерен, но знать я имею право.
- Ну и наконец последний вопрос. Где тут у вас столовая? Я потратил много сил и теперь голодный, как гончая сердца.

0

364

Ответ Грейсона вызвал на губах Кевина легкую, как летний ветерок, улыбку. Но расслабляться он не собирался по-крайней мере до тех пор пока не закончил беглый осмотр ауры собеседника. Лишь после этого позволил себе стряхнуть напряжение.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Мы, сотрудники Министерства, привыкли быть белыми воронами в любом обществе. Но вы...вы просто вызывающе необычны, Грейсон. Практически аномальны. Именно этим и объясняется столь пристальное внимание к вашей персоне. Интерес, плавно перерастающий в агрессию. Считайте это своеобразной завистью. - Арбитр вернул ухмылку Зику. - Вам гораздо больше подошло бы быть среди нас, чем являться профессором Аклории. Мне жаль что вы все равно не согласитесь.
Кивком головы песчаный мистик продемонстрировал что принял к сведению слова Грейсона о предстоящем ему задании. Когда же он начал задавать вопросы, Соул тяжело, не таясь вздохнул, будто ему в который раз приходится сталкиваться с одной и той же неизменной проблемой. Он потер переносицу и воззрился на серого мистика.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Операция завершилась полным провалом. Заказчик темной реликвии так и не явился. Сейчас привлекаются все имеющиеся в преступных кругах агенты чтобы выйти на его след, но злоумышленник работал через подставных лиц, поэтому шансы разыскать его крайне малы. - голос Кевина звучал напряженно, а в глазах его появилась какая-то сдержанная тяжесть. Но арбитр моргнул и наваждение прошло. - Что же касается остального...Мэрион Пэтт вернулся в Министерство Магии. Его куратором является Рубиус Вэльвет, поэтому у меня слишком мало информации по нему чтобы удовлетворить ваше любопытство. Известно лишь что он крупный специалист в области прикладной магии тьмы.
Последний вопрос немного обескуражил Кевина. Он даже запнулся, с подозрением глядя на серого мистика, будто не веря в то что тот на самом деле человек со своими потребностями в еде и сне.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Учитывая что за вами охотиться инквизиция, думаю вам и вправду лучше будет побыть в застенках Министерства пока все не будет улажено. Пойдемте за мной. А пока расскажите что вам удалось узнать про дорогу мертвых и главное - почему тьма звала вас по имени?
Стоило Зику и Кевину покинуть помещение, как за ними увязался маг раума. Он бесшумной тенью скользил рядом, являясь то ли провожатым, то ли конвоиром. Никакого участия в беседе не принимал, как, впрочем и игнорировал любые попытки заговорить с ним. Путь оказался не продолжительным - просторное помещение чем-то отдаленно напоминающее обеденный зал Аклории предстал перед глазами мастера рун. Соул так же выглядел немного неуверенным, становясь в очередь - судя по бросаемым в его сторону удивленным взглядам, гостем он здесь был не частым.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:25:20)

0

365

Присутствие рядом псионика заставило Зика пусть и запоздало, но вспомнить про Блок мысли, после его установки, серый маг даже особо не замечал присутствие постороннего. По правде говоря, Зику было все равно. Профессор направился вместе с Кевином, попутно поддерживая разговор. Слышать то что его считают своего рода уникальным случаем, было конечно же приятно, хотя Зик и так об этом знал, просто некоторые вещи всегда приятно слышать.
- Я когда то уже подумывал о том, чтобы пойти работать в Министерство магии, но рассчитав свою судьбу на несколько ходов вперед, я осознал, что для меня это бесперспективно. - Не то чтобы оправдываясь, а скорее по-дружески снисходя до объясниний высказался Зик. После этого он задумался. Значит не явился. Вряд-ли из-за цены, наверное слишком уж много шума министерство подняло по городу, мотылька просто спугнули. Ну держись, Фальстаф, попадись мне на глаза только.
- Мне удалось только узнать что он называет себя Фальстаф, умеет втираться в доверие и не владеет магическим даром, так что боюсь, даже если вы его поймаете, предъявить нечего не сможете. Впрочем, никто не мешает передать его инквизиции в таком случае, это не Зик Грейсон, но уверен, рады они будут не меньше. - Усмешка.
По поводу Пэтта Зик более нечего не сказал. Этой информации было достаточно, чтобы подтвердить подозрения, что Пэтт - культист, а значит учить его Зик уже не будет - не достоин пацан.

- Почему он звал меня по имени? Ты знаешь, психология элементалей очень далека от моей специализации, так что я знаю не многим больше. С этим элементалем у меня были кое-какие личные счеты, в результате он мной был так сказать заинтересован, если это слово вообще применимо к эфирным жизнеформам. Речь идет о попытках насильного достижения взаимоиндукции первоосновы эфира через эфирные каналы, с последующим укреплением искусственного протокола. Ну... Чтобы объяснить подробнее, что между нами было, мне потребуется доска и часа четыре свободного времени. - Не все маги вообще знали о прямой связи с планами стихий через элементалей, дипломированные специалисты, конечно, обычно знали, но были крайне далеки от принципов связи, а уж тем более о возможностях искуственной связи, такой как контракт, так что, для Кевина это слово вполне могло оказаться пустым звуком. Оно было не научным, поэтому и Зик пользоваться им не любил.
- Про дорогу мертвых мне немного рассказала Лейтенант Серкэ, судя по всему, утраченный ритуал, использованный Марагором для организации черного понедельника, а эти реликвии были сотворены как часть этого ритуала. Из приятного - можно смело утверждать, что мы хорошо поработали и поразбивали эти штуки, накрыв от одного, до нескольких планов Темного Магистра медным тазом, из плохого - вряд-ли он это нам простит, и скорее всего так все не оставит. Кстати, говоря, вам удалось схватить демонов? И куда делась эта несносная вредная женщина?

0

366

Кевин рассеяно кивал, внимая слова Грейсона - судя по его затуманенному взгляду, какая-то из фраз собеседника вынудила песчаного мистика утечь мыслями куда-то вдаль, но арбитр быстро взял себя в руки и вновь обратился в слух. Вот только Зик успел заметить как собеседник удивленно выгнул бровь и бросил на него полный сомнений взгляд - когда речь зашла о Фальстафе. Но добавлять к уже сказанному ничего не стал. Лишь бросил дежурную фразу о том что он проведет расследование и проверит названного Зиком человека. Слова мастера рун об инквизиции произвели еще более существенный эффект - арбитр нахмурился и на всем пути до местной столовой молчал, ввергнутый в мир мрачных дум. Разве что проронил пространную фразу в момент когда бывший профессор заговорил об обучении.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Да. Четыре часа и батальон министерских магов чтобы побудить к сотрудничеству. - пробурчал он мрачно, но ушей Зика эта фраза все же коснулась. То с какой интонацией была сказана фраза говорило о том что настроение песчаного мистика испортилось окончательно.

Лишь когда они сели за одинокий стол, заказав себе каждый что хотел, разговор продолжился. Но не сразу. Арбитр некоторое время сидел и задумчиво поглядывал то на ароматную чашку чая, то искал ответы на невысказанные вопросы в огромной, постепенно поглощаемой им глазунье. Закончив, он неторопливо попивая чай, начал говорить, изредка прихлебывая ароматной темной жидкости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Едва ли стоит мечтать о прощении того, кто вознамерился искоренить всех живых. - позволил себе скептическую усмешку арбитр, но спустя очередного обжигающего небо глотка вновь стал серьезным - Демоны о которых вы говорите оказались нашим специалистам не по зубам. Их преследовали, но из-за оказавшейся поблизости геомантки им удалось уйти. Вместе с ней так же были задержаны дети со следами нахождения в них темных кристаллов. Однако, кроме зияющий отверстий в их телах никаких следов вмешательства тьмы обнаружено пока не было. Показания задержаных слишком путаны и я надеюсь вы все же прольете свет на то каким образом вы пересеклись с этой компанией.
Наконец, чай был допит и осталось завершить еще несколько формальностей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Видимо вы говорите о Мир...Серкэ. Сейчас она недоступна. И не в моей компетенции говорить о её местонахождении. Сами понимаете как это бывает. - арбитр развел руками. - И еще одно. Почему вы по-настоящему отказались от контракта с элементалем тьмы?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:25:48)

0

367

Зик не мудрствуя лукаво взял большую миску каши, кусок отварной баранины, сыра, хлеба и овощей.  Все что нужно для поддержания жизнеспособности организма, как говорила Милана, сам же Зик не очень то углублялся в эту науку. Наслаждаясь едой, Зик подуал, что давно не чувствовал себя так хорошо. Постоянная магия и перенапряжение, физические испытания, а тело, между прочим, тоже нуждается в материале для своего построения, так же как и заклинание нуждается в эфире.
- Признаться, я немного разочарован, хотя и не удивлен. Вас я вызвал, потому что почувствовал, что сам не справлюсь. После еды я напишу вам отчет о том, что вытворяли эти существа. Я полагаю, что они пришли за зернами тьмы, поскольку ничто другое их не интересовало. Все было примерно следующим образом. После твоих слов о том, что очередной жилой район стал подконтролен криминалу, я задумался о том, что этому должна была быть причина и решил проверить свои догадки насчет похищений детей. Я оказался прав и нашел детей в главном штабе этих ублюдков. К тому моменту мы уже пересеклись с Серкэ и действовали сообща. Но нас опередили, эта самая геомантка, Авросинья, использовала созданную нами суматоху, чтобы тихонько увести детей по канализации. Когда мы нагнали её, дети разбежались. Мы переместились в тот дом, я охранял старуху и тех, кого удалось собрать, а Серкэ отправилась ловить оставшихся. И судя по всему, где-то там она подцепила этих тварей и привела их к нам. Знаешь, до этого момента, она мне казалась, хоть и стервозной, но неплохой женщиной и компетентным магом. - Зик горько успехнулся и взял в рот большую ложку каши, а продолжил только после того как проживал. - Демонов было двое. Аура была какой-то... пустой... демон в женском обличии, мистический взор не определил дара, начал вытаскивать кристаллы прямо из детей голыми руками, что является магией не меньше чем второго порядка. Вопросы они игнорировали, а кристаллы уничтожали в пламени, которое больше всего напоминало магию смерти. Может быть это была обманка и они таким образом забирали их или поглощали - Зик откусил кусок баранины и прожевал. - А потом эта тварь открыла портал, который вообще не поддерживался эфиром. Мне лично так показалось. Оттуда в самом прямом смысле веяло смертью, а удерживало открытым врата что-то уму непостижимое. К этому моменту я уже отправил тебе весточку и пытался их остановить, но это оказалось сложнее чем я думал, уже Серкэ и Авросинья искренне считали этих тварей спасителями настолько, что готовы были драться за них. И это только потому, что на их глазах они спасли ребенка или двух... Женщины, что с них взять, вечно строят из себя невесть что, а мозгов как у куриц... - Зик вздохнул и отрезал ломоть сыра. - Звучит как трактирная байка. Но я не преувеличиваю, мне не за чем, я и без того достаточно прославился. - Зик усмехнулся, правда так, что стало видно что этой славе он вовсе не рад.

Зик уже попивал чай и чувствовал приятную сытость, когда Кевин неожиданно заговорил о контракте. Впервые, пожалуй вообще впервые, Зик взглянул на Кевина с явным одобрением. Желание повредничать и не отвечать на вопрос из-за ухода Арбитра от ответа, боролось с желанием поговорить на интересную тему магии с одним из немногочисленных людей, кто в этом разбирается. И победило желание поговорить.
- Контракт. Одно дело когда дар врожденный, тут человека нельзя винить в том, кем он родился, темным магом или некромантом. Но контракт - это другое дело, за контракт человек отвечает осознанно. Добровольно обзаводиться темной магией смысла не было по многим причинам разного размера. В нашей стране эта школа явно не поощряется, во вселенной тьма и без того доминирует и тому подобное... Но наверное самая откровенная и единственно важная причина заключалась в конкретно этом элементале, уж больно он любил убивать. - Зик поставил пустую чашку на стол, подготавливая мысль-вестник, к моменту отправки, Зик, будто-бы нечаянно, взмахнул рукой, сбив чашку на пол и разбив её. Звук бьющегося стекла всегда хорошо привлекает внимание.

- Ты конечно, не должен, но все равно скажешь мне о Серкэ, если она для для тебя хоть чего-то стоит. У меня ещё будет время разобраться с этим. Кроме того, за тобой должок. Черные камни душ, не забыл? Жду записочки в момент передачи отчета по Демонам.
- Так уж вышло, что для того, чтобы обыграть мага разума, нужны были банальные трюки вроде подложенных бумажек и битья посуды. Привыкшие смотреть на куда более сложные вещи псионики раз за разом не замечают именно простые трюки.
- Прошу прощения. - Сухо произнес Зик и начал собирать стекло, не вставая, при помощи магии воздуха, стягивая все битое в одну маленькую кучку, кружащую в вихре.

0

368

Вокруг Грейсона творилась магия. То тут, то там - небольшие, можно сказать бытовые её проявления крохотными огоньками вспыхивали и гасли, оставляя после себя легкую эфирную тень что с каждой последующей секундой становилась все бледнее. Сотрудники Министерства пользовались волшебством без каких-либо зазрений совести или задней мысли - как простые люди двигают рукой, когда им нужно до чего-то дотянуться. На способ уборки мистиком разбитой вдребезги чашки никто не обратил внимания. Лишь треск ломаемой конструкции побудил людей обернуться - как и рассчитывал мастер рун. Его магический прием отлично вписывался в ковер разнообразных магических явлений, которыми была наполнена столовая. Мысли -вестники, упрочнение, левитация предметов с помощью воздуха и телекинеза - никто, даже Грейсон при всем своем желании не мог бы уследить за пестрым каскадом разных стихий. Но мастер рун мог быть спокоен - ни одно не было направлено против него.
Кевин, казалось, нисколько не удивился ментальному требованию. Лишь глаз его дернулся в нервном тике, однако арбитр быстро совладал с собой, полностью перекрывая какие-либо признаки беспокойства.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Действительно крайне необычная история. Но она лишь одна из множества похожих в которых фигурируют не менее странные обстоятельства и существа. Что-то назревает, Грейсон. Марагор стремительно наступает. И в его планах Иридиум со всеми его жителями не более чем разменная монета. А мы, вместо того чтобы объединится против общего врага пытаемся навести порядок в своих рядах. - речь песчаного мистика была чуть более приглушенной чем обычно, а слова он произносил с неподъемной усталостью. Он понял взгляд от черного омута почти допитого чая и устремил взгляд на собеседника.
Кевин: - Вы первый с кем на моей памяти элементаль столь истово хотел заключить контракт. Имеются ли у вас предположения по какой причине?
Маг разума был поблизости. И читал он не сознание Грейсона, а мысли разговаривающего с ним арбитра.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:27:48)

0

369

- Имеются, но это всего лишь предположения, озвучивать их было бы лишь невежеством, потому что не подтвердить - не опровергнуть. - Пожал плечами Зик. Ему тоже казалось, что решающая битва за столицу уже не за горами, а его отправляют в какую-то глухую дыру из трех ферм и двух пастбищ. Проще говоря меня ссылают, отправляют на каторгу, как не назови, но это так. Во-первых, будешь подальше - не будешь мешать, совать нос не в свои дела, а во-вторых, пока мы тут будем раскидываться судьбами городов империи, ты сиди в дыре, паси коз и куй железяки для местных за кусок хлеба, охраняя какой-нибудь никому не нужный ещё десять тысяч лет камень с рунами, что может быть хуже для мага, чем пустое времяпрепровождение вдали от всяких знаний и возможностей саморазвития... - Суть своего наказания Зик уже давно уловил, ну чтож, нарушать данное слово он не мог, пока все не успокоится, да и не хотел пока. - Да и не лишним будет взглянуть на эту штуковину, может все-таки будет в ней что-то да интересное. - Зик сложил все осколки один в другой, на самый широкий и оставил пирамидку на столе, не зная куда здесь выкидывать мусор.

Зик был готов к написанию отчета и последующей отправке в ссылку. Конечно, он ещё надеялся, что ему вернут его вещи.

0

370

В столовой никто не стал вручать Зику письменных принадлежностей. Он был приглашен в кабинет Кевина где тот смог бы предоставить все необходимое для написания отчета. Маг разума последовал за ними. Путь на этот раз был заметно более продолжительным. За время путешествия мастер рун мог в должной мере насладиться пестрым, пусть и малочисленным контингентом сотрудников Министерства - в коридорах попадались обладатели самых разнообразны магических школ что в большинстве своем шествовали, не обращая внимание на небольшую делегацию. Однако, все же изредка маги кидали в сторону Грейсона удивленные взгляда, а одна женщина так и вовсе застыла посреди коридора, глядя на бывшего преподавателя Аклории. Зик вспомнить её так и не смог, а вот она, похоже, знала его, поскольку стоило ему заострить на ней внимание, как дамочка покраснела, уставилась в пол и поспешно, едва ли не бегом, ретировалась. Одинаковые на первый взгляд каменные переходы создавали иллюзию того что они шествовали по бесконечно повторяющемуся лабиринту, но это, естественно, было не так...
Бумаги, перо. Все эти предметы были вручены Зику и немедленно изъяты как только мастер рун закончил отчет. Но никакой весточки не было. Кевин по-прежнему был угрюм и молчалив. Он лишь раз взглянул в глаза Грейсону и сделал приглашающий жест.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Пойдемте за вашими вещами. Там все что вам необходимо.

...Той же компанией они вошли в неприметную двустворчатую дверь. Взгляду предстало темное помещение с завешанными древними гобеленами стенами. Они были покрыты гербами Мистерийских благородных домов, сценами сражения магов друг с другом и магическими зверями. Но интерес представляла конструкция, находящаяся у дальней стены комнаты. То был прилагающийся к стене массивный столик за которым виднелся защищенный массивной решеткой проем своеобразного окна. Именно к нему песчаный мистик и направился. Без труда Зик обнаружил в каменной нише притаившегося мага земли и металла. Его практически не было видно - торчала лишь закованная в ткань шапки макушка. Стоило Кевину подойти как голова мага поднялась и выжидательно уставилась на подошедшего, буравя его двумя блеклыми сапфирами глаз. То что произнес Соул мастер рун не услышал, но заметил как здешний обитатель сосредоточился на магии металла. То было какое-то причудливое обнаруживающее заклинание. Далее, спустя несколько секунд последовал импульс притяжения, направленный куда-то за спину сидящего за окном магу. Чувство земли подсказало Грейсону о наличие большой пустоты в том направлении куда был отправлен пучок эфира металла. Прошло около минуты прежде чем послышался странный грохот, напоминающий сдавленное громыхание приближающейся тележки. На массивный стол перед не на долго распахнувшимся окошком было извлечено нечто металлическое. Доспехи. Следом был извлечен глейв в котором Зик без труда узнал верную "Иту". Взяв её в руку, мастер рун ощутил странный хруст. Что-то было обмотано вокруг её рукояти и тщательно замаскированно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Рубиус Вэльвет приказал проводить вас до комнаты телепортации как будете готовы. Это последнее что я могу для вас сделать. - произнес Соул, глядя на мастера рун.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:30:59)

0

371

В отчете Зик расписал чуть более подробно то, что уже рассказал Кевину. Начиная с момента, как они с Серкэ ловко накрыли Авросинью сферой небытия и как старушенция решила сражаться мечом против Зика, понимая, что шансов то у неё нет. Не постеснялся он написать и то, что Серкэ держалась за него во время полета. На взгляд Зика не было в это чего-то такого.

Хранилище у Министерства магии было организовано занятно. Судя по ощущениям земли и эфира это была некая подземная сеть, управляемая при помощи магии. Кладовщик, который у Зика больше всего почему-то ассоциировался с гномом, хоть таковым и не являлся, прибегнул к магии металла, чтобы быстро достать вещи из нужной части хранилища. Зику было несколько неприятно, что его доспехи так громыхают, но виду он не подал, все же настоящий мифрил ударами о стенки так просто не прогнуть. Теперь у Зика была возможность облачиться в доспехи, что было неплохой, можно даже сказать, приятной возможностью. Не укрылась от внимания Мистика и явно прикрученная к рукояти записка, однако пока, Зик не подавал виду что что-то не так, памятуя о любви министерских ищеек бесцеремонно совать свой нос всюду. Блок мыслей  Зик удерживал и сейчас так же, как и вначале.

Облачившись в броню, Зик не ощутил прилива магических сил, но явно ощутил спокойствие, которого ему так не доставало. На слова Кевина Зик кивнул и отправился вслед за Арбитром в помещение для переходов, предполагая, что инструктаж о том, как ему отбывать его срок - дадут именно там. Интересно, как эту глупость Рубиус сформулирует? Что-то в духе "Вам необходимо обеспечить сохранность 'объекта'" (в уме "Хреновины с крючками"), не допустив его попадания в руки Темного Магистра,(естественно, надо же чтобы приказ звучал серьезно, а темный магистр так у нас вообще во всех бочках затычка, такой удобный случай свалить на него вообще все собственные грешки..) до тех пор, пока Министерство магии не организует исследование объекта. (то есть до тех пор, пока рак на горе не свиснет, иди пока какой-нибудь магистр блаблабла не вспомнит про Зика и про то, что его можно использовать как-нибудь ещё)". Да уж.

0

372

Зал телепортации оказался практически пуст. Всего присутствовало от силы пяток магов - в одном из которых Грейсон без труда узнал Рубиуса Вэльвета. Его сопровождали Жила, Андерсон и, что удивительно, Слепень. Если бы не возможность видеть ауру, мастер рун бы едва ли смог опознать мага пустоты - настолько сильно тот изменился. Мужчина казался своей собственной бледной, старой тенью, которая держалась на огромном количестве всевозможных зелий, да волшебстве. Из действующих эффектов особенно интересными были те что относились к школе крови - тонкие, распространившиеся по всему его телу ниточки эфира будто бы дублировали нервную систему Слепня, а заклинания магии жизни, что должны были поддерживать разбитое слабостью тело, шли именно на подпитку этой странной, не видной постороннему взгляду конструкции.
http://sa.uploads.ru/RXQ54.jpg
Рубиус Вэльвет: - Грейсон. Ваша цель: защитить объект от любых попыток вмешательства в его работу. Вы будете доставлены за охранный периметр, переступать который крайне не рекомендуется. Вас будет сопровождать наблюдатель Ян Ханекс. Он обеспечит эвакуацию, если таковая понадобиться. Империя надеется на вас. Не подведите. - холодный, равнодушный тон речи так же никуда не делся. Лишь в последних словах прозвучало эхо какой-то эмоции, но Грейсон так и не смог понять - какой.
Стоило Арбитру закончить свою речь, как Слепень начал выполнять действия для открытия портала. Песчаный мистик, который вместе с бывшим профессором оказался в зале с удивлением воззрился на коллегу, будто первый раз увидел его.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Может у вас есть какие-то вопросы, Грейсон?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:31:19)

0

373

Зик вошел в зал для перемещений со спокойным выражением лица, сытость в какой-то мере восстановила и его моральные силы, так что теперь он спокойно держал металлическое лицо незаинтересованного в пустом времяпрепровождении, могущественного мага. Со стороны он казался серьезным. Таким взглядом он взглянул на Жилу, Слепня, на Андерсон, задержав нечего не выражающий взгляд на ней, на секунду. То что он увидел на слепне поразило его, это было не исцеление, а искусственная замена функционала тела. Было бы жутко наблюдать это, если бы не отвращение, которое Зик все ещё испытывал к этому самовлюбленному псу. Пока действует эта магия, его аура запоминает структуру тела, возможно, он не сможет без неё жить дальше. Смерти он, конечно-же, заслужил, но такого... нет, пожалуй. Впрочем желание вмазать Слепню по лицу легко подавлено присутствием Арбитров, особенно Вэльвета. Зик выслушал скудный инструктаж и разочарованно вздохнул. Хотя кое-какие интересные моменты прояснялись. Вот те на, защитный периметр? Значит это уже не древняя глыба из багровых руин, а что-то поинтереснее. Что-то, что работает и качает, либо использует эфир. Надо полагать, для каких-нибудь определенных целей. - работа становилась интереснее, но не на много.
- У меня множество вопросов, но учитывая ограниченность нашего времени, я задам три наиболее важных.   - Зик кивнул головуй в сторону места, где ещё не начал, но вот-вот должен был начать образовываться портал.
- Насколько высока цена объекта? На какие жертвы мне следует быть готовым пойти, ради его защиты? - Зик не решался измерить важность объекта в количестве человеческих жизней, хотя подобные мысли крутились у него в голове. Для министерства все имеет свою цену в этой валюте...
- Должен ли я неукоснительно следовать указаниям наблюдателя, или же, в спорных ситуациях, я имею право действовать самостоятельно? - После запроса права на убийство, разумно было спросить насчет полномочий помельче. И наконец...
- В течении какого времени мне предстоит защищать объект?

0

374

Вэльвет едва заметно поджал губы, когда Соул предложил Грейсону задать вопросы. Андерсон, так же заметившая это едва уловимое изменение с удивлением воззрилась на мага, будто тот внезапно совершил нечто абсолютно ему не свойственное. Серый мистик даже заметил как женщина сплела заклинание из компендиума крови, будто бы проверяя - на самом ли деле перед нею находится тот, кого она привыкла видеть начальником. Но арбитр вновь восстановил целостность своей маски, когда Зик начал говорить. Последовал короткий взгляд в сторону Слепня и последние следы недовольства оказались уничтожены. Судя по всему - служащий министерства целиком и полностью поддерживал немногословность мастера рун и потому ответил без промедлений.
http://sa.uploads.ru/RXQ54.jpg
Рубиус Вэльвет: - В процессе исполнения этого задания вам присваивается временный идентефикат экспериментального подразделения Цербер. Императив - абсолют. Любые действия и жертвы дозволены. - лишенный какой-либо эмоциональной окраски голос арбитра казался не более чем записью, что ныне воспроизводилась каким-то причудливым механизмом. Все присутствующие, услышав назначение Зика, вздрогнули. А Жила и вовсе подалась вперед, то ли для того чтобы оспорить решение, то ли для того чтобы немедленно покинуть помещение. В глазах эльфийки застыл ужас. Кевин побледнел, но ничего не сказал - лишь пристально взглянул на мастера рун.
Рубиус Вэльвет: - Вы - автономная боевая единица. Оружие. Координатор лишь сообщает в штаб о ваших действиях, но вмешиваться в них не имеет права. Ориентировочное время пребывания - три дня. После этого в тот район будут высланы наши силы, которые вас сменят. Код окончания операции - четыре, восемь, пятнадцать, шестнадцать, двадцать три, сорок два.
Воронка портала начала формироваться. Слепень все так же был безучастен к происходящему - лишь руки его двигались, а тело пребывало в каком-то жутком статичном состоянии недожизни. В воздухе же повисла гнетущая тишина.

0

375

Зик несколько секунд молчал и казалось, что обстановка лишь нагнеталась. Грейсон будто оценивал слова Вэльвета, пробывал на прочность и подвергал испытаниям и сомнениям. Лицо мистика оставалось непреклонным. Потом же он резко ответил.
- Принято. - и зашагал к порталу.

Цербер! Ну и ну! Что за безумная роль? Выходит, могу весь Тихий холм вырезать, посчитав что они угрожают объекту! Интересно, это такой знак доверия или Рубиус настолько спятил, что всем исполнителям дает такие преференции? В тот момент, когда Зик услышал эти слова, его лицо не изменилось, но в глазах будто бы появился блеск, опасный как солнечный блик на острие глейва. Код был важен, и потому, дабы запомнить его как можно четче, Зик повторил в памяти цифры пять раз. И ещё десять раз решил повторить после выхода из портала.

Остановившись перед открытым проходом Грейсон на секунду обернулся, ещё разок, пройдясь взглядом по всем. А потом усмехнулся.
- Ну, до встречи. Не прошляпьте тут без меня город. - Бросил маг, и шагнул в портал, уже коснувшись искаженного пространства одной ногой, неожиданно снова замер и взглянул на Жилу.
- И да, Жила! - резко бросил он, взгляд бы строгим, но чуток смягчился за мгновение - Спасибо. - Пустота портала окутала серого мистика.
Встречай меня, Тихий Холм!

0

376

Грейсон мог быть уверен что блеск в его глазах был заметен Вэльветом. Он лишь едва заметно кивнул, будто уверяя Грейсона в верности сделанных им выводов. В остальном Арбитр был недвижимой статуей, высеченной из плоти и крови. А вот другие собравшиеся короткий ответ серого мистика восприняли с разной степенью энтузиазма. Губы Андерсон расплылись в вязкой улыбке, которая сделала её лицо еще более отталкивающим. Жила против воли помотала головой, не желая верить в происходящее. Кевин же был бледен, а губы его были упрямо сжаты. Говорить что-либо в след устремившейся к порталу фигуре никто не собирался. Лишь магесса жизни пискнула что-то нечленораздельное на громом среди ясного неба прозвучавшую благодарность от бывшего профессора. Андерсон перевела ставший цепким взгляд на коллегу и мерзко усмехнулась. Все находившиеся в комнате оставались на своих местах - до тех пор пока мастер рун не оказался поглощен зевом портала. За ним следом устремился маг разума. Он чуть замешкался перед тем как шагнуть за Грейсоном. Но взял себя в руки и сделал шаг...

Зик Грейсон
получен вызов "Цербер"
перемещен >>> Окрестности Тихого Холма. Монолит.

Портал закрылся. В тот же миг Вэльвет развернулся и направился в сторону выхода из портальной комнаты. Его остановил тихий вопрос Соула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Рубиус, "Церберы" - это големы, предназначенные для использования в крайне жестких условиях. Одноразовые. - голос его был не громким, но звук, тем не менее, отлично распространялись по массивному пустому залу.
http://sa.uploads.ru/RXQ54.jpg
Рубиус Вэльвет: - Да. - коротко ответил арбитр, замерев на месте и полуобернувшись к песчаному мистику. В глазах сквозь ледяную маску абсолютного спокойствия проглянула искра веселости и тут же погасла. - Он справится. Это в его интересах.
Дальше тянуть разговор арбитры не стали и покинули помещение. Слепня увела Андерсон, а Жила осталась стоять на месте, глядя на то место где закрылся портал. Глаза её были мертвы...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:31:43)

0

377

Интерлюдия (только для ознакомления).

Четверка вампиров стояла на небольшой площадке, а позади, через забор, перепрыгивали другие, но куда более низшие в иерархии вампиры. Обычные маги и воины, призванные служить солдатами для более сильных высших вампиров. Вокруг было несколько трупов дежурных, убитых выверенными действиями четверки. В прочем, в целях вампиров не было незаметное проникновение, но хорошо подстроенное упущение, чтобы создать иллюзию, словно бы они допустили ошибку. Один из дежурных, находящийся далеко и владевший магией разума, остался жить и ему даже позволили заметить вампиров. Естественно так, чтобы он даже не заподозрил, будто бы о нем знали.
http://s7.uploads.ru/kN61C.png
Вампир: Это было слишком просто...
http://s2.uploads.ru/lBYGx.png
Вампир: Не расслабляйся, скоро сюда нагрянут силы посерьёзней, чем этим незадачливые дежурные. Шаран, вызывай духов. Ланс, будь готов среагировать на сотворение заклятий, бьющих по большой площади. Пространство перед малой башней стали заполнять вампиры и призраки, общим числом превышающие три десятка. От Фокстеда не укрылась отправленная тем самым дежурным мысль-вестник и он даже знал ее содержание. Очень скоро сюда нагрянут маги Министерства. "Все идет по плану..."

0

378

Дела у Министерства Магии были плохи. Инуэну было известно, что не мало министерских магов было отправлены на защиту стен, некоторые занимались патрулированием города и другими важными делами, в связи с чем защита территории Министерства несколько ослабла. Этим, возможно, вампиры и решили воспользоваться, посылая одних из сильнейших своих представителей. Почему именно так? Уже издалека юный избранник эфира мог заметить три особенно сильные ауры среди вампиров, что внушали особо впечатление. Ярко горело серое пламя дара к стихии металла, разбавленная цветами пустоты, еще одна фигура начисто принадлежала представителям сил Смерти, наверное ее рук дело все эти бесчисленные призраки, а так же третья, владеющая сильнейшей тьмой, а так же очень сильную стихию земли. Так же были среди вампиров не мало магов крови и магов иных стихий, но эти ребята были весьма посредственны на фоне тех, кто их возглавлял. При внимательном взгляде заклинателю удалось более-менее различить кто и какой стихией владел. Среди магов Министерства особенно выделялся один представитель - арбитр, командующий боевыми действиями. Это был сильный Воздух, средний Металл, Свет и Разум. Среди его подчиненных был не менее разнообразный спектр стихий, чем среди вампиров, были даже запретные стихии, коими владели тенеловы и охотники, причем каждый из магов Министерства превосходил вампиров-магов, выступавших против них, в прочем, у вторых зато было численное преимущество.

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Арбитр: Лики смерти прорвались! Особые проблемы для министерских бойцов создавали призраки, вносящие самый настоящий хаос в сражение. Воины-вампиры бились в первых рядах, если так можно было назвать хаотичного вида линию, где бились боевые маги Министерства, причем некоторые с двумя или тремя кровососами. Позади них были маги, поддерживающие своих союзников или пытающиеся подпортить жизнь врагу. Атакующие заклинание так и летели с обеих сторон, заставляя и тех, и других быть предельно собранными и сосредоточенными. Были замечены здесь и призванные элементали, что помогали биться призывателям. Призраки и духи же нападали с разных сторон, некоторые предпринимали попытки атаковать, выплывая из под земли. В целом, Инуэн видел, что бойцы Министерства не в самом лучшем положении, хотя, конечно, держались стойко и весьма недурно - пока что ни одной потери на стороне Министерства не было, однако, аналогичное можно было сказать про вампиров.

http://s2.uploads.ru/lBYGx.png
Вампир: Там маг света, укрытый в Астрале! - крик был со стороны вампиров и принадлежал обладателю сильного металла и пустоты. Кто-то из вампиров-магов тут же развернулся в сторону Инуэна и в него полетели ледяные стрелы и удержанная молния.

Карта боя:

http://s7.uploads.ru/gXYcT.png

0

379

Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо. --->

Еще на подлёте Инуэн видел вспышки сражения и разверзающееся действо. То тут, то там сбивались крики, скрипели заклятья и свершались судьбы. Локуэр отнюдь не так представлял себе оборону Иридиума, но реальность всегда оказывается страшнее и красочнее любой фантазии. Не преминул Локуэр и сменить визуализацию слов на визуализацию жестов.
Стоило появиться юноше достаточно близко, как его заметили. "Верно..." Лишь заслышав крик незримый силуэт с парой белоснежных крыльев встрепенулся и пошел в сторону, описывая полукруг. Уж лучше эти заклинания достанутся воздуху и ему чем защитникам. Энергетический щит был наложен в одно мгновение и большинство заклинаний более не могли нанести ему вреда. Магия крови бесполезна против того, у кого нет тела, а прочие медленные физические снаряды врядли угодят в быстро маневрирующую мишень. Юноша двигался более по наитию, нежели чем с четким планом, достаточно хаотично стараясь избегать атак на приличной высоте. Его следующим ходом был удар искусным заклинанием магии разума - границами разумного по четырем сильнейшим аурам и еще шести аурам. Под запрет попали следующие заклинания: сфера пустоты, аура медлительности, каменная гряда, молния, ледяные стрелы. Инуэн постарался сконцентрироваться не сколько на мощных, сколько на заклинаниях имеющих малую перезарядку.
Независимо от результатов заклинания Локуэр планировал еще десяток секунд провести в воздухе, отвлекая на себя огонь, после чего спикировать куда-нибудь к центру битвы, ближе к своим и отменить крылья. Там же - излюбленная стратегия Призрака - уйти под землю и быстро пронестись под основное скопление противников, заряжая радужный удар, но без слов. Так или иначе, но торопиться было некуда и избранник был не прочь потратить не лишние секунды на оценку ситуации.

0

380

Окружив себя щитом энергии и, тем самым, обезопасив себя от большинства заклинаний, что могли выставить против него вампирские маги, Инуэн приступил к плетению своего уникального и весьма хитрого заклятья. Одновременно с тем, как завершил свое заклятье Инуэн, произошел характерный для применения очень сильного заклинания всплеск энергии серого цвета, что говорило о применении какого-то заклинания магом металла. Это, похоже, оказался магический щит, очень сильный и качественный, как мог судить Инуэн по количеству энергии и его структуре, пусть и не удавалось рассмотреть хорошо из-за большого расстояния. Плетение заклинания завершилось, но вот только Локуэр забыл учесть одно "но" - вампиры и всякая иная разумная нежить имеет совершенно иной, отличающийся от живых разум, а потому заклинания псионики, воздействующие на разум, действовали против них столько же эффективно, сколь эффективны будут против камня проклятия слабости или устрашения. Разум вампиров просто-напросто не почувствовал даже попытки вмешаться в его работу, ведь находился он в своего рода иной плоскости и был далек от понимания теми, чья жизнь все еще продолжалась. Сложно сказать, почему столь искушенный в магии юноша позволил себе подобный недочет, возможно виной было отсутствия познаний в некрологии, а может быть это просто сказывалась общая усталость и напряженность, ведь на плечах иного заклинателя было немереное количество проблем и ответственности.

Вражеские маги предприняли новые попытки атаковать проекцию погруженного в астрал заклинателя. Окутанный эфирным щитом, Инуэн мог лишь со скучающим видом наблюдать за этими тщетными попытками, но молодой избранник не был столь самонадеян и глуп, а потому пользовался своей маневренность в воздухе, чтобы уклоняться от тех атак, от которых мог уклониться. Первым щит энергии встретил попытку проклясть юношу в исполнении банши, не особо сильную, но все же нанесшую урон магическим запасам Инуэна. Небесная молния оказалась не более эффективной, пусть и нанесла урон по запасам маны, но самого заклинателя не задела. Двое кроваво-водных магов так же попытались ударить синхронными ледяными кольями, но всех усилий вампиров-магов оказалось недостаточно, чтобы опустошить Локуэра. На данный момент, после всех этих попыток, он чувствовал, что потерял магической энергии примерно на две высокие затраты, не более, и то - вампирам еще повезло, что им удалось больше попадать, чем промахиваться, ибо несколько атак заклинаниями ушло в молоко, вроде двух поспешных молнии и сгустков природы.

Тем временем дела у Министерства были так себе. Подмога вампирам в виде духов и призраков приближалась, а охотники и тенеловы еще не успели разобраться со своими текущими противниками. Несмотря на то, что нескольких ликов смерти удалось уничтожить сильными атакующими заклинаниями, сильно это не изменило положение вещей: некоторые из передовых магов сильно теснились назад, они были вынуждены сидеть в глухой обороне, маги в тылу были заняты тем, что создавали магические щиты и всячески противостояли магам вампирской стороны. А это ведь еще не все вампирские силы вступили в бой!
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Арбитр: Проклятье! Взмахом копья арбитр отправил в надвигающегося на него и его подчиненных лика смерти электрический разряд, сильно ослабивший эфимерное существо. Поспешно ударили и тенелов с арбитром, окончательно прикончив призрака. Где-то вспыхнуло сияние не слабого изгнания нежити, последующая же за ним атака все той же стихией света позволила поспешно покончить с другим ликом смерти.

Радужный удар был почти готов, оставалось лишь произнести нужные слова, но в данной форме сделать это не предоставлялось возможным, необходимо было выбраться на землю и вернуться в истинный вид, что могло быть опасно, если бы не щит энергии, защищавший практически от любой атаки. Положение вещей не сильно поменялось, лишь врагов стало немного больше. Маги продолжали колдовать, кто-то успел призвать элементалей и создать голема. Воздух разорвали истошные крики банши, заставляя бойцов Министерства усомниться в своей храбрости и стойкости. Избранник почувствовал концентрацию чистого эфира среди вампиров, что могло немного удивить. Увы, но мистическое зрение не давало зреть сквозь землю, где спрятался наш герой, лишь позволяло ориентироваться по причудливым разноцветным аурам. Точка, где концентрировалась энергия чистого эфира, определенно находилась где-то неподалеку от тех трех сильнейших аур вампирских магов, и это Инуэн явственно чувствовал. Неужели Марагору удалось переманить на свою сторону избранника эфира в лице вампира?

Карта боя:

http://s3.uploads.ru/CvDR0.png

0

381

Всё смазалось в одну картинку. Разбивающийся о ауры противников фиолетовый эфир, вспышки всех цветов радуги, искаженные астралом крики и вопли. Инуэн ушёл под землю уже сконцентрированным и намеревался приблизиться к главным и самым опасным аурам, но опешил. "Чистый эфир!" Донёсшийся отголосок напоминал глоток чистого, морозного воздуха. Лишенный тела Инуэн буквально ощущал несуществующей кожей закипающий в нём жар и нетерпение. "Еще один?!" В этот миг вся тактика предстоящего боя переменилась, Локуэр всплыл в том же месте, где и остановился, резко отменяя астральную форму и спуская разрушительное заклинание.
Руки, губы, заклинатель отрабатывал отблеск верны на автомате. Первые четыре луча к выжившим, а носитель в сторону позиций министерства и еще дальше (по карте приблизительно меж позициями О8 и О4). Противник мог видеть всякое творимое им заклинание, ощущать его и предугадывать. Всю свою недолгую жизнь Инуэн готовился к этому моменту и вместе с неожиданной встречей к нему вернулось страшное чувство. Чувство прикосновения Зулда к его сияющей душе и синее пламя, вырвавшееся вслед за этим. Страх мог бы сковать его, но пыл битвы быстро возвращал к реальности и заставлял действовать.
Материализовавшись, юноша немедля приступил к сотворению изгнания нежити, пропитанного магической яростью трижды. Не важно, были среди магов министерства мистики или нет, но Локуэр должен победить. Благо Инуэн это как раз тот маг который был нужен оборонявшимся, способный на совершение чуда и несший это чудо с собой. "Сердце... ответь на зов моей магии..."
- Иннос с нами, маги!, - спуская заклинание на зажатых меж строем министерских и радужным ударом четко прокричал Инуэн, - Вернуться в строй!

0

382

Невероятно, неожиданное столкновение с таким же, как и ты сам. И это был его враг, один из вампиров. Инуэн почувствовал себя чуть решительнее и уверенней. Он почувствовал и подумал, неосознанно помыслил, что единственный из присутствующих может справиться с таким врагом. Но это была не гордыня, а нечто вроде чувства ответственности и стремления защитить магов Министерства, что с трудом удерживали натиск врага. Он был нужен этим людям, а потому сделает все, что в его силах. Выплыв из земли, Инуэн вновь обрел материальную форму, позволяя вампирам и их прислужникам в лице призраков и элементаля огня, направить на себя атаки. Маг земли и маг тьмы начали плести свои заклинания, огненный же отправил несколько огненных шаров, чуть подточили запасы энергии избранника эфира, как и огненные удары с зажженным в руке факелом от элементаля, а так же удары призраков. Но все это было пустяком по сравнению с тем, что ожидало их самих. За то время, что Инуэн шептал эти пять, наполненных силой слов, врагу удалось лишь чуть-чуть лишить его энергии, но вот последовавшая контратака была действительно эффективна и весьма эффектна. Масштабный вихрь переливающегося всеми цветами радуги света окружил заклинателя, отбрасывая от него призраков, элементаля и вампиров. Магам повезло - у каждого была магическая защита, что сдержала натиск светлой магии, но вот призраков тут же растворило, так быстро, что могло показаться, будто их там и не было вовремя. Элементалю повезло уцелеть, все же стихия света была не той, что особенно эффективна против такого существа. В прочем, пусть и не удалось убить хотя бы одного вампира, но удалось сильно ослабить им защиту, а так же создать весьма обширную область, которая огранит для них передвижение и тем самым ослабит натиск на магов Министерства в купе с воздвигнутыми рядом каменными стенами.

Защищенный не только своим эфирным щитом, но и внушительным вихрем радужного света, Инуэн успешно смог применить свое заклинание, распадаясь на пять полос из света. Четыре полосы устремились к выжившим вампирам. Насколько эффективным оказалась эта атака сложно было сказать, ведь избраннику ее эффект не довелось увидеть. Сам Инуэн успешно переместился куда хотел, оказываясь на стороне министерских бойцов. Им кое-как удалось отбить нападение прорвавшихся ликов смерти, в числе убитых наконец появились и вампиры, однако, некоторые сотрудники Министерства были близки к тому, чтобы пополнить список погибших своими именами. Заклинатель немедленно пустился плести свое заклинание вкрапляя с собранный для удара эфир света чистый эфир. Мощь получившегося в итоге заклинания была просто внушительной. Сорвавшийся с дланей избранника эфира свет испепелил на месте тень и банши, а вампира иссушил до такого состояния, что один удар бившегося с ним охотника и тот оказался мертв. С баншами удалось успешно расправиться остальным охотникам, не обремененных натиском врага на свою собственную персону.

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Арбитр: Переходим в наступление! Волшебники, прикрывайте магов и следите за состоянием щитов товарищей! Арбитры приблизились к полю боя, заготавливая свои заклинания. Мельком глянув на командующего арбитра, Инуэн заметил концентрирующийся в наконечнике копья арбитра бирюзовый эфир. Но быстро отвлекся, ведь одна из сильнейших вампирских аур пришла в движение, продвигаясь ближе к полю боя, а кроме того начала собирать и концентрировать большое количество эфира тьмы, но не только это привлекло внимание избранника - обладательница впечатляющей ауры с цветами смерти так же начала концентрироваться на каком-то особенно могущественном заклинании. Чистый эфир продолжал накапливаться под ногами и рядом с вампиром, чьей ауры не чувствовал Инуэн, словно бы тот и вовсе не был магом или же обладал способом скрывать свою ауру. Рядом с ним стоял обладатель могучей стихии металла и пустоты, но в его ауре никаких возмущений, характерных для концентрации на заклинаниях, не было замечено ощущениями избранника.

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/4uFEv.png

0

383

Светлый вихрь взвился, знаменуя новый виток сражения. Сколь бы хороша ни были первая атака Инуэна, её одной не было достаточно для создания уверенного преимущества. Сфера пустоты, направленная на скопление сильных аур (Ш,Л,Ф) должна была выиграть еще немного времени. Локуэр терпеливо переносил потерю маны, но не позволял себе отвлечься от совершения необходимых действий. Только переломив ход сражения он сможет добиться успеха.
Одновременно с сотворением пустотного заклинания юноша постепенно отходил назад, к командующему арбитру. Одного Локуэра в этой битве будет недостаточно и для понимания этого отнюдь не нужно было быть великим тактиком или стратегом.
- Командир! Мне нужны четверо охотников способных на теневой переход, - четко произнес Локуэр, - Меняйте построение! Вихрь даст нам время.
Стоило освободиться от одного заклинания как в ход шло следующее: радужный щит. Инуэн при всех своих талантах не обладал безграничной энергией, а потому защищаться пришлось бы рано или поздно. Холодный и скучный рационализм - именно так относился юноша к этой очередной дуэли с, возможно, судьбоносным противником. То, что неизвестный собирал энергию совершенно необычным для известных тайных заклинаний способом, обошло юношу стороной. Думать о подобном было откровенно некогда.
- Нам нельзя разрушать строй сейчас, - продолжал настаивать юноша, - Доверьтесь мне! Соберете остальные силы и когда я ударю в тыл, под завершение вихря - начнете свою атаку.
Лучи и солнечные копья уже заждались ближайших противников, а Локуэр - скорого ответа командира. Если тот не успеет сообразить, то выигранное время будет потрачено впустую.

0

384

http://s2.uploads.ru/lBYGx.png
Вампир: Расходимся, сфера небытия! Один из вампиров уже поспешно предупреждал сородичей о надвигающейся угрозе, стоило только Инуэну начать плести свое заклинание. То, как быстро ему удалось определить заклинание, причем не видя своего оппонента, могло навести на определенные мысли: во-первых, он обладал сильным мистическим зрением, если смог распознать заклинание сквозь бушующий вокруг избранника эфир света, а во-вторых - был весьма искусен, чтобы так быстро опознать применяемое Локуэром заклинание. Стоило лишь озвучить свое предупреждение, как вампир тут же исчез, совершив, очевидно, мерцание в сторону, подальше от точки, где должна будет возникнуть сфера. В этот же момент оказалась прервана концентрация эфира смерти и тут же возобновлена, но в куда меньших "масштабах". Свое заклинание вампирша успела закончить быстрее Инуэна и погрузилась в Астрал, но этим заклятье некромантки не ограничилось - в следующий же миг избранник почувствовал, что на месте пребывания ее аура стала ощущаться куда более, значительно более слабая аура стихии смерти, принадлежавшая одному из духов, на месте которого и появилась она, словно бы совершив обмен местоположением. Но вот недолгое плетение заклинания подошло к концу и сфера небытия появилась на свет, тут же погрузив одну из главных целей Локуэра для этого заклинания. Эффект, стоит сказать, был впечатляющим - мистическое зрение да и просто ощущения, присущие избранникам, позволили Инуэну наблюдать, как вампир противостоит его сфере небытия, словно бы пытаясь отторгнуть ее от себя и не дать поглотить магическую энергию. В прочем, так или иначе, но чистый эфир, накопленный за все то время концентрации, исчез в пустоте, однако сама сфера из-за этого лишилась небольшой части сил. Определенно, противники оказались весьма впечатляющие на способности и, видимо, не даром, что командуют штурмом Министерства Магии. Так или иначе, но кое-каких результатов добиться удалось: прерванное заклинание некромантки, уничтоженные небытием призрак, а так же исчезновение всех щитов и заклятий, наложенных на вампире с чистым эфиром и стоявшего неподалеку мага крови и земли.

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Арбитр: Кто... не важно. Толлэн, Рекс, Джастин, Хал, быстро к пареньку! Остальные прикройте их позиции! Не расползаться! Немного недоверчивый взгляд быстро испарился и во взгляде командира осталась лишь решимость и холодная сосредоточенность. Он подозвал к Инуэну тех единственных выживших магов тьмы, причем один из охотников, владевших темной магией, совсем недавно погиб и вместо него выступить пришлось тенелову. Однако, сразу подойти к избраннику тенелову не дали его противники, с которым, в прочем, быстро помогла разобраться подоспевшая птица-гром. Раздался грохот летящих и сталкивающихся с каменной стеной глыб, вызванных одним из арбитров. Кто-то из водных магов, - второй арбитр, - выпустил залп ледяных кольев, прицельно ударив по одному из вампиров. Неподалеку сверкнуло заклятье магии смерти, направленное на одного из вампиров, что послужило скорому освобождению последнего из четырех магов тьмы, отданных в распоряжение Локуэру.
Тенелов: Какова наша задача? Глядя на тенелова, заклинатель даже не увидел того сомнения и недоумения, какое, например, проскользнуло во взглядах двух из трех охотников. Он был готов выполнить распоряжение избранника, как, наверняка, и охотники. Каждый из них был окружен потрепанным магическим щитом: тенелов - зеркальным, огненный охотник - теневым, воздушный - молекулярным, а последний, водный, - щитом тьмы. Радужный барьер успешно окружил Инуэна, в это время находившийся неподалеку предводитель министерских магов концентрировался на заклятии магии воздуха, а его подчиненные продвигались вперед и, в свою очередь, подготавливая атакующие заклятья или защитные, в зависимости от того, кто и какую роль исполнял.

Между тем некромантка вновь сосредоточилась на каком-то сильном заклинании, ее призраки начали стягиваться к ней, а так же один из вампирских магов земли. Маг металла сосредоточился на одном из заклинаний родной стихии, серый эфир в его руке формировался в какой-то особенно мощный магический снаряд. Темная магесса продолжала накапливать черный эфир, готовя наверняка масштабную и весьма сильную атаку. По левому флангу атака практически ослабла, так как противников там почти не осталось. Кроме того вперед успел выйти ледяной ифрит, который уже концентрировался на чем-то достаточно сильном из арсенала водной магии. И вновь ощущений коснулись колыхания чистой энергии, сосредотачиваемой в клинке тем самым вампиром. Он выставил оружие в сторону магов и явно был намерен ударить по ним магической атакой.

Карта боя:

http://s3.uploads.ru/KCp04.png

0

385

- Используем теневой переход к северу от сферы небытия, - быстро скомандовал Инуэн, добавляя, - На той стороне защищаете меня первые десять секунд, а затем отступаете дальше на запад и объединяетесь с общими силами.
Времени на более подробные объяснения не было. Локуэр заготовил теневой переход и метнулся к ближайшей тени к северу(вверх по карте) от сферы небытия. Где бы он ни очутился, намерения его были просты: ударить по вампирше со смертью всплеском магии, а затем, оценив ситуацию, приступить к творению урагана тьмы или же лезвия света.
Если юноша очутится близко к противнику, вдохнёт ощущения смерти то выбор падёт на ураган, а если же в отдалении, то на лезвие, с расчётом ударить в того самого вампира с необычной способностью к тайной магии. И в том, и в другом случае к завершению выбранного заклинания он отменит сферу небытия, а светоносный вихрь должен будет закончиться и сам. Атака с двух сторон несомненно разобьет построение вампиров, однако группа Инуэна сильно рисковала. "Вас для этого и растили..." Оправдывал своё хладнокровие избранник, всё еще опьяненный способностью врага к использованию чистого эфира.

0

386

Маги кивнули, когда юный заклинатель огласил им свой план. Каждый из них понимал риск, подразумеваемый задуманным незнакомым им юношей, ни с того, ни с сего свалившимся им на голову. Быть может некоторые из них даже думали, с какой стати они в принципе должны были подчиняться этому мальчишке, почему командир отдал им такой приказ? Но в то же время каждый не мог не отметить решительность и целеустремленность юноши. Прежде, чем группа отправилась, до избранника дошла мысль-вестник от Артемиса: Это Артемис. Холикросс найден, но Сердце все еще у него. Отправить в Министерство я его так же не смог - инквизитор свято убежден, что должен стоять у этих самых ворот и биться до конца, а камушек держать при себе и никому не отдавать. Пусть этим займется кто-то, к чьему горлу огроменных мечей приставлять не станут, как и связывать светосетями по рукам и ногам. Он здесь вроде как из главных и почетных, так что быстро отыщете. А я продолжу поиски уже у южных ворот, чтобы более не тратить время тут.

Одновременно с Инуэном в тень скользнула вся четверка, при этом один из охотников, находившихся в полете, и вовсе нырнул на полной скорости в тень. Вышли маги в разных точках - кто-то из тени врагов-вампиров, кому-то повезло найти тень иного происхождения - например, от стен, огораживающих территорию Министерства. Локуэру то ли повезло, то ли непосчастливилось - он вышел из тени некромантки. Чувство смерти в тот же миг ударило по ощущениям мага, которые были удвоены за счет мистических чувств избранника эфира. Отвращение и какой-то холодок прошлись по сознанию Локуэра, подпитывая его уверенность в том, что эту некроманту необходимо уничтожить. Выбор пал на магию тьмы, но сначала последовал всплеск магии.
http://s6.uploads.ru/BgyVb.png
Вампирша резко развернулась, встречая появившегося из ее тени волшебника. По ее лицу был видно, насколько она была недовольна его беспардонным ударом по спокойствию в ее ауре, вызвавшим целую маленькую магическую бурю и осложняющую ей колдовство. Инуэн заметил, что ее окружает необычный магический щит, явно из компендиума стихии Смерти, но вот разобраться в тонкостях его работы у избранника не было времени.
В движение тут же пришли призраки и духи, окружающие некромантку, но аналогичное касалось и магов Министерства. Один из охотников, находившихся около вампира-мага земли, тут же ударил в кровососа неподалеку от себя ледяными кольями в упор, сильно повреждая магический щит и заставляя чуть отступить. Охотник и сам был окружен магическим щитом, а потому последовавший удар не достал его.
Тенелов: Рекс, некромантка твоя, мы возьмем призраков!
Тенелов и парящий в воздухе охотник атаковали окружающих некромантку-вампиршу призраков и вампиров, находящихся в стороне, но имеющих потенциальную угрозу, а охотник, названный Рексом, двинулся на девушку. Инуэн между тем уже поспешно концентрировал вокруг себя мощь темного эфира, готовя свою опасную атаку. Несколько снарядов магического происхождения все же достигли каким-то образом его радужного барьера, но отвлекаться избранник эфира не мог - только лишь полная сосредоточенность на магии.
http://s2.uploads.ru/feGdb.png
Охотник рывком вырвался вперед, быстро выходя на сближение с некроманткой. Заметив его, вампирша быстро среагировала, метнув в него лик смерти, что разрушил изрядно потрепанный теневой щит и ударил в живот охотника, но это его не остановило. Поток плазмы ударил точно по необычному щиту, но тот не разрушился, а стал чуть мерцать белым. Краем чувств Инуэн уловил движения эфира смерти, идущие от призраков некромантки - очевидно, в этом и была сила щита. Вскоре погибло неподалеку несколько духов, не без помощи этого свойства защиты вампирши. Охотнику удалось отвлечь ее внимание полностью на себя, что, казалось бы, лишило парня угроз. Но вот неподалеку от себя он внезапно почувствовал концентрацию эфира пустоты - вампир, владеющий Металлом и Пустотой, уже закончил свое заклинание и выпустил в кого-то из министерский магов, переключив свое внимание на Локуэра. Аналогичная ситуация складывалась с обладающим способностями к тайной магии вампиром, который вновь начал концентрировать чистый эфир, предварительно переместившись так, чтобы выйти на открытую линию с Инуэном. Вскоре радужный удар потух, а темная магесса продолжала сосредотачивать силы тьмы, продвигаясь к магам Министерства. Ее окружали маг земли и призванные существа и всячески прикрывали. Остальные вампиры, что не были отвлечены группой Инуэна, продолжали наседать на бойцов Министерства. Предводитель отряды вылетел вперед, наложив на себя, очевидно, заклятье полета и уже готовил новое заклинание все той же стихии воздуха.
Маги Министерства, как и было задумано, начали постепенно отступать. Кроме одного.
http://s2.uploads.ru/feGdb.png
Рекс продолжал противостоять некромантке, яростно атакуя ее все новыми и новыми заклинаниями огненной и темной магии. У вампирши просто не было возможность переключиться на что-то, кроме как противодействовать нападкам охотника, души, окружающие ее, были потрепаны его сослуживцами и сильно ослабшими из-за воздействия ее магического щита. Единственный призрак, оставшийся неподалеку, был сосредоточен на Рексе и атаковал его темным залпом. Несколько из темных стрел угодили в охотника, но он словно бы не придал этому значению, хотя ранения уже чуть-чуть, но начинали сказываться на скорости и реакции бойца.
До сотворения задуманного Локуэром заклинания оставалось порядка четырех-пяти секунд. В этот момент внезапно пришло еще одно ментальное сообщение - на этот раз от зеркального отражения Киба. Оригинал встретил некоего Леона Хитроу из Зеркал. Парень откуда-то узнал, что некоторые артефакты заражены проклятьем и убивают владельца, если отдать их добровольно. Без понятия откуда он это узнал и насколько это верно, но похоже это по нашей части. Кстати, как обстоят дела с вампирами?

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/4jGoH.png

0

387

Мысли неслись единым и неумолимым потоком. Прыжок, холод, формула заклинания... Избранник прикоснулся к чужой ауре и нарушил её гармонию. Плетение смерти разлетелось вдребезги, а вместе с ним затрещала боевая магия. Вылазка не могла пройти незамеченной. Локуэр бросил лишь недолгий взгляд в сторону самых опасных аур и полностью сконцентрировался на темном вихре. У него был один шанс закончить это заклинание и он не мог отказаться от него.
Кожу вновь обожгло ощущение чистого эфира, он готовился... страшный, необыкновенный противник. Призрак касался аур своих товарищей, ощущал их всплески и затухания. "Держитесь..." Единство мысли, формы и наполнения. Магия, великая и необъятная. Тьма, далёкая и отрешенная. Проникнуться, прочувствовать... отказаться от переживаний. "Не отступите - умрёте..." На войне жертвы неизбежны и эти маги знали на что шли. Да. Холод, отчуждение. Собранное в изысканной форме. Его могли прервать, могли остановить. Что же, если такова его судьба, то так и будет. Орион должен сиять, будь то светом или тьмой. И, наконец...
По ту сторону темного вихря Локуэр не решил ограничиваться в средствах. Трупы - хорошо, пусть неживые и немертвые вкусят разрушительной мощи темной стихии. Копья праха, сгустки тьмы, темные молнии - Призрак не ограничивался в средствах. А для тех кто попытается прорваться через мощь темного вихря - удары мысли. Ход за арбитром и его воинством, пусть покажет чего стоит хвалёное Министерство.

0

388

Министерские маги поспешно отступали, при этом один из них, оказавшийся в зыбучих песках, старался преодолеть действие заклятья магии земли. Тенелов хотел было помочь ему с помощью природной магии, но был тут же атакован потоком пламени. Поспешили и второй вампир, который не позволил второму охотнику оказаться поддержку попавшему в ловушку.
http://s2.uploads.ru/feGdb.png
Рекс же все так же продолжал противостоять некромантке, очевидно совершенно позабыв о словах Инуэна о отступлении. Он с огненной яростью набросился на вампиршу, искры и всполохи пламени так и летели со всех сторон, пространство вокруг мага словно бы само непроизвольно загоралось в случайных точках, являя бушующие в парне эмоции. Адские стрелы слетели с дланей мага слишком близко к некромантке и она просто-напросто не успела уйти от них. Барьер вампирши убил последних духов в непосредственной близости от магессы смерти и лопнул, полностью истощенный под натиском огненной и темной магии.
Рекс: Наконец-то!

Инуэн чувствовал как его магическая сила сама рвется наружу, стремясь высвободиться в мощнейшем вихре магии. Локуэр чувствовал, что сейчас, когда тень накрыла Иридиум и полумрак окутывал столицу империи, его магия сильнее, чем обычно. Враг, как и он, не прекратил концентрироваться на своих заклятиях, надеясь опередить противника. И одному из них удалось это.
http://s7.uploads.ru/kN61C.png
В стремительном рывке, за мгновение преодолевая все разделявшее их расстояние, мечник добрался до избранника эфира и нанес удар по его щиту. Радужный барьер мигом распался на мельчайшие частицы светлого эфира, что стремительно таяли прямо на глазах. Глаза вампира источали исключительное презрение да столь сильное, что Инуэну за всю его жизнь не приходилось видеть столь же сильного презрение в чьих-либо глазах. Вампир не медлил, он тут же начал наносить быстрые и мощные удары, силу которых пришлось весьма скоро оценить юному заклинателю на своих запасах маны. Это нужно было прекращать и в следующую секунду Инуэн завершил подготовку заклинания. Потоки тьмы тут же отбросили мечника назад, но он словно бы сопротивлялся этому. Локуэр заметил, что отбросило и других, всех тех, кто был в зоне поражения заклинания. Среди них оказался и Рекс. Однако, если не готовая к такому повороту событий некромантка просто летела в сторону, отброшенная вихрем, то Рекс был готов к чему-то подобному. Помогая себе силами стихии ветра, охотник скорректировал свой полет так, чтобы столкнуться с вампиршей и поймать ее, крепко схватив и не отпуская. В итоге оба вылетели за область действия урагана, получив, при этом, не слабые повреждения. Вампиру же со способностями к тайной магии досталось явно меньше, он даже каким-то образом противостоял отбрасывающей силе вихря тьмы, но был вынужден постоянно отступать, явно не имея сил противостоять мощи темной магии..
http://s7.uploads.ru/kN61C.png
Вампир: Фокстед, быстрее, Белиар бы тебя побрал!

Тем временем у отряда Министерства дела шли с переменным успехом. Благодаря усиленному натиску и вкладу лидера, магам удалось умертвить парочку вампиров, а так же полностью избавиться от кровавых големов и оставшихся в живых духов некромантки. В ход так же пошла магия пустоты, позволившая значительно ослабить кровавый туман и даже местами от него избавиться. Досталось и мрачной вампирше, владевшей стихиями земли и тьмы - мощнейшая шаровая молния нанесла сокрушительный урон ее теневому щиту. Однако вскоре темная магесса ответила министерским магам, спустив мощнейший ураган тьмы. Он отбросил парочку незадачливых вампиров, чего, наверняка, вампирша даже не заметила. Досталось и птице-гром, собиравшейся подобраться ближе к противнику и осыпать его молниями. Непромедлил более и ледяной ифрит, наконец-то спустивший свою звезду авроры. Прошедшаяся массивная звезда ледяной смерти убила парочку вампиров и оставила после себя покрытую льдом область. Голем и элементаль, прикрывавшие вампиршу, так же получили, а самой вампирше повезло, так как оставшийся урон принял на себя гранитный щит.

Не успел вихрь тьмы просуществовать и трех секунд, как названный Фокстедом маг металла успел завершить свое заклинание. Однако прежде Локуэру все же удалось ранить обладателя способностей к управлению чистым эфиром. Копье праха вонзилось в бок и взорвалось, пронзая осколками кости тело вампира. Тем не менее, даже не смотря на рану, он все же продолжал упрямствовать, а разрушительная темная магия, казалось бы, лишь слабо обжигала. Но этот темный натиск прекратился, когда пространство вокруг избранника эфира и его противника окутала Сфера небытия. В миг все активные заклятья перестали работать и Инуэн оказался практически беззащитным. К счастью, совсем рядом был выход из сферы небытия, ведь точкой центра был все же не сам Локуэр и находилась немного в стороне. В следующий миг в Фокстреда ударила Звезда Авроры, нанося мощнейшие повреждения его магическому щиту, оставив лишь крупицы прочности. Мечнику повезло меньше. Та часть сферы небытия была как и в прошлый раз поглощена, а потому вампир оказался практически беззащитным перед магией холода. Благодаря хорошей реакции и быстроте движений, вампиру удалось не попасть под прямой удар, но ледяной сюрикен все же задел его, оставив значительные повреждения. Одежда в нескольких местах была изорвана острыми шипами, приоткрывая поврежденную лезвие сюрикена и теми же шипами кольчугу. Сам вампир был жив, но левая рука безвольно повисла и истекала кровью, очевидно, что ее использовать он уже не сможет в этом бою. В следующий миг избранник перестал чувствовать ауру некромантки.

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/fabSY.png

0

389

Регрет. На подходе к территории. Министерства магии.

В окрестностях огромного корпуса и двух громадных шпилей, которые предятавляли собою министерство магии, было довольно тихо. В отличие от центральных районов, людей здесь не было, министерские давно позаботились о том, чтобы люди ушли отсюда, такой ключевой объект городской обороны несомненно является точкой повышенной опасности, но мало кто полагал, что он УЖЕ является точкой повышенной опасности. По пути Ашио разок обновил Стальной покров, похоже у него время действия этого заклинания превосходило перезарядку.

http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: - Я должен знать о тебе и твоих возможностях все, все без исключения, никаких отговорок быть не может. - Неожиданно остановился Ашио, не дойдя полсотни метров до последнего поворота, ведущего к парадному входу министерства магии. - его голос прозвучал столь неожиданно, что заставил Реграта вздрогнуть, уже была надежда что эта тема была оставлена Ашио, но он решил к ней вернуться и почему-то решил проделать это именно сейчас. - Господь оберегает осторожных. А сейчас мне более чем когда либо нужна его помощь.

0

390

Переход >>> Собор Инноса. Верхнее кольцо

Ашио не перенял настроение Регрета – наоборот, святой отец стал куда более мрачным и серьезным, словно уже знал настоящий ответ. Впрочем, если это действительно было так, никакой магической атаки, проклятия или еще чего-то подобного в ответ так и не последовало – если таковым не считать довольно выразительный взгляд, после которого слуга Инноса уверенно продолжил свой путь к Министерству Магии. "Даже не знаю, радоваться мне или печалится…" Юноша был готов к тому факту, что жрец продолжит свои попытки достигнуть истины, однако и такой «нейтральный» расклад был неплох… Пусть проблему и не решал.

К сожалению, город нельзя было назвать безлюдным. То тут то там встречались патрули, добровольцы, беглецы и мирные жители, которые решили остаться в Иридиуме даже несмотря на предстоящее сражение. Среди них встречались женщины, старики и дети, которых маг не мог винить в решении остаться здесь, но и факт их присутствия существенно давил на защитников – ведь в случае проникновения сюда нежити, тут начнется настоящая паника, что лишь усилит возможный хаос и смятение... Однако куда больше сейчас беспокоил Регрета другой момент: пристальное внимание со стороны различных отрядов и патрулей, которые прямо-таки навязывались в сопровождение Ашио. "Услужиться хотят?" Но все бы и ничего, но удивительные и заинтересованные взгляды падали, в том числе, и на самого юношу. Маг даже не мог сказать, что именно он чувствовал в этот момент: то ли страх от того, что он привлекает к своей персоне чужие взгляды, то ли тот факт, что им действительно непомерно заинтересованы. Карминоу любит внимание, однако такое его количество в центре города активно стимулировало развитую паранойю, от чего тот чувствовал себя не в своей тарелке до тех пор, пока они не вышли к безлюдным кварталам…

Тут Ашио наложил на себя стальной покров второй раз, обновляя действия заклинание. Видя это, Регрет также покрыл свое тело стальным покровом, на всякий случай… А впереди уже виднелось здание, в котором он хотел появляться меньше всего – Министерство Магии. Вот уже перед ними и огромный корпус и два устрашающих громадных шпиля, ассоциация с которыми у хаосита была не самая радужная. Здесь, как и предполагалось, людей уже практически не было, да и было на порядок тише... Но каждый последующий шаг, хотел этого Карминоу или нет, давался ему все тяжелее. Логика и интуиция говорили ему бежать отсюда сломя голову, ведь с такими как он тут разговор предельно простой... Но маг отчаянно шел вперед. Ничего другого ему больше не оставалось. 

Но они вновь не дошли. Неожиданные слова Ашио прозвучали как гром среди ясного неба. Столь прямые, сколь и жуткие для того, на ком висит клеймо Хаоса.
Э? – Это было настолько неожиданно, что Регрет вздрогнул и невольно сделал шаг назад, однако не по причине столь резкой просьбы, а в самой ее постановке. Рассказать о том, что он умеет – собственноручно приписать себе смертный приговор без суда и следствия. Ничто не мешает жрецу Огня убить его прямо здесь и сейчас, стоит ему поведать о своих истинных силах…
Хочешь знать все мои способности? Забавно. – Юноша говорил эти слова напряженно, они довались ему нелегко, словно маг был готов в любой момент сорваться с места и убежать... Однако собрав всю свою решительность, пытаясь успокоить бешенный стук своего собственного сердца – он продолжил: – Ну что ж... – Хаосит хотел было что-то добавить, но, словно предчувствуя бесполезность своей затеи, приступил к самой сути. – Я маг металла, жизни и разума. Специализация в магии жизни – собственная регенерация. Я могу отключать у себя боль или реабилитировать отключенные чувства. К тому же, я с легкостью могу вернуть себе оторванные или отрубленные конечности, а также другие части тела, что тяжело сделать даже куда более сильным и опытным магам жизни.
Парень замолчал. Он напряженно сжал и разжал несколько раз кулаки. Осталось самое главное. То, о чем знают всего шесть человек. То, что он скрывал всю свою жизнь, боясь возмездия за грехи, которые он не совершал. Все или ничего. Сейчас или никогда.
"Ну что же, вот и посмотрим насколько Иннос на мой стороне, отец Ашио. И кто в итоге был прав, а кто виноват. Найдется ли у тебя истинная справедливость, не замутненная предрассудками?"
Я – маг Хаоса. Те самые маги хаоса с той самой магией хаоса, которые люди так боятся и считают силой такой же "злой", как и Инферно. Я могу связать мысли разумного существа, черпать силу от всех эфиров, выпускать "стрелу хаоса" и наносить сильные повреждения существам в астрале. Еще могу сбивать поток энергии. Но я стараюсь сводить использование этой стихии к минимуму...
Странно, но эти слова маг произнес уверенно, спокойно, медленно, следя за каждым движением святого отца... Его кровь пульсировала с такой силой по кровеносным каналам, что казалось словно они сейчас лопнут. Если Ашио предпримет хоть какой-то подозрительный жест, ему не останется ничего другого как резко уйти в сторону от мага боковым шагом, одновременно с этим отключая свою боль и готовясь просто-напросто наброситься на человека, дабы не дать ему и секунды для использования заклинаний, даром что как боевой маг он обладал относительно неплохой реакцией и чувством развитой интуиции.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно