FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 421 страница 450 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

421

Конфликт был вроде как улажен, когда как говорится, отлегло, вифрей решил все-таки вернуться к оговоренному плану и молчать, сейчас это было более всего уместно, дабы не рушить легенду, о своей важности, а точнее якобы имеющейся информации, ценной для чего-то там. Главное чтобы ни потребовали подкрепить чем, ни будь эти слова, потому что Вифрэй знал не многим больше чем большая часть защитников, и ценность ее была весьма сомнительна в сложившихся обстоятельствах.
-А я могу закрыть уши и глаза, если она настолько важная.
Вифрей опустил уши, демонстративно прижав их плотно ладонями к голове и закрыл глаза, рук, к сожалению, не хватало, чтобы для большей убедительности закрыть и их, но вифрею казалось, что этого вполне достаточно, что бы показать, что не заинтересован в секретах магов и не намерен их подслушивать или читать по губам, даже если бы мог. Для пущей убедительности, а заодно для того, что бы, наконец, спрятаться от недоверчивых взглядов, он повернулся спиной.
Выдержав паузу, Вайт сделал глубокий вдох, и мысленно постарался усмирить тревогу, где то в глубине своего сознания, преследующую его еще с темных улиц города, которая как предтеча, грядущей опасности, возникла из неоткуда, будто бы говоря не возвращаться назад, но что сделано-то, сделано, может быть, задержись он чуть подольше в штабе, не стоял бы здесь, оправдываясь вместе с Ксанией, за свое неожиданное вторжение.
Повернувшись обратно лицом он открыл глаза и убрав ладони расправил уши, тренькнув ими с характерным звуком.
Почему он продолжает на меня пялиться до сих пор, может ему вифреи, когда насолили или не в духе просто, больно мнительный взгляд, хотя, я бы тоже, наверное, был не менее насторожен, окажись в моей лодке посреди моря незнакомец.
Хвостатый постарался сделать лицо как можно серьезнее и бросить в ответку подозрительный взгляд, быть может, это заставит его не так настойчиво сверлить вифрея взглядом.

0

422

Евангелина, Ваит Фокс Фэила

http://s7.uploads.ru/slRjS.png
Мистик: - Ну что ж, хорошо... - промолвил маг с едва заметным облегчением в голосе. Он подал условный сигнал и его подчиненные отозвали готовые сорваться заклинания. Все кроме того что продолжал наблюдать за Ваитом даже после того как Евангелина обозначила его статус, а сам он попытался ответить равнозначно угрожающим взглядом. - Вам следует знать что Министерство закрыто для любого - вне зависимости от ранга и звания. Мы должны воспрепятствовать любому несанкционирвоанному проникновению...даже ценой своей жизни. Исключением являются лишь сотрудники отряда Экзекьютис и их сопровождающие с обязательным объяснением цели визита.
Мистик развел руками, показывая что здесь он лишь исполнитель и вынужден следовать букве приказа. За его спиной тот самый маг что смотрел на вифрэя решительно направился к командиру. Прошептал что-то тому на ухо и мужчина нахмурился.
Мистик: - Нет, Ранс, мы не имеем право их задерживать. Обычно твоя подозрительность оправдана, но в этот раз... - достаточно резким тоном начал он, но потом осёкся. Верное оружие будто бы самой собой влетело в его руки, приняв угрожающий вид. - К нам приближается ужасно сильный маг металла. Это может быть Зик Грейсон, но возможно и некто иной...Джотерс, готовь сферу. Вы, быстрее заходите на территорию и укройтесь где-нибудь! Мы вас защитим.

Зик Грейсон

Некромант был подавлен. Если поначалу оскорбления лились рекой, то теперь вырывались короткими струйками хулы. Они не на долго полностью пересыхали после активных действий мастера рун, побуждающих Майеса замолчать, но не на долго - минут через пять он снова возобновлял свою деятельность. Всё время он смотрел себе под ноги, пытаясь изредка оборачиваться в сторону оставленного Энда, но не более того.
Грейсон обнаружил свою давнюю знакомую в непосредственной близости от министерского охранного отряда - огонь, слабый разум, земля и кровь, воздух с тьмой и пустота, а так же металл с небольшой примесью воздуха. И все они были увешаны как защитными, так и приготовили атакующие заклинания.
http://s2.uploads.ru/huOmk.png
Майес: - Спасите! Он угрожает мне, жителю Иридиума, расправой! - неожиданно завопил некромант и рванул вперед - Убейте его! Немедленнооо!
http://s7.uploads.ru/slRjS.png
Мистик: - Еще шаг и мы убьем тебя. - брезгливо, но громко бросил один из сотрудников министерства.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-27 11:35:01)

0

423

Двигаясь в сторону Министерства, Зик все больше и больше узнавал ауру, ранее казавшуюся ему знакомой. Он ещё не видел её лицо, но уже совершенно не сомневался - что за женщина стоит неподалеку. Это бывалая служительница гноящегося правосудия этого застоявшегося, дважды покойная, волшебница, Мириам Солнечная, Серкэ,  настоящее имя неизвестно. Вот ты где, мне даже не пришлось тебя искать - сама пришла ко мне. Как удачно. - Грейсон не был нисколько не удивлен, что она среди Министерких, которые, поидее, должны считать её покойницей. Она Шпион до мозга костей, разрушение Эха могло быть лишь очередным ходом одних министерских, против других министерских, а может быть здесь был замешан и кто-то похуже, например, как те двое. - Вспомнив о них, Зик скривился и именно с таким отвращением на лице показался на глаза местному охраннику и тем, кто находился рядом.

Воспользовавшись тем, что Зик наконец отвлекся, Майес предпринял очередную жалкую попытку сбежать. Это даже немного приподняло Зику настроение, поскольку отвлекло от мрачных мыслей. Зик не ускорил темп, а лишь применил легкий импульс магнитного потока, чтобы дернуть наглеца за его цепи назад, да посильнее, так чтобы он завалился на спину, но не расшиб голову. По правде говоря, Зику уже было не важно, убьют они пленника или нет, в конце концов - это их дело, а его дело, как почетного мага Мистерийской империи - передать нарушителя в соответствующие органы. Когда некромант упал, Зик спокойным шагом дошел до него и угостил неприятно сильным пинком стального сапога.
- Я тут поймал диверсанта, думаю, вы знаете что с ним делать. - Вместо приветствия, объяснил Зик. - Маг не обнажал глейв, но и не снимал защитные руны. Двигаясь по направлению к Мистику - он задал вопрос, который был единственно по настоящему важен - Где Локуэр? - Хотя короткого любопытного взгляда на Мириам избежать не удалось.

0

424

Евангелине не за что было обвинять исполнителей в том, что у них свои инструкции и приказы. Главное - она сумела избежать неприятностей, и теперь могла свободно продвигаться дальше, к своей цели. Заклинательница уже намеревалась отправиться в глубь бывшего места работы, как неожиданно в руках арбитра вновь появилось оружие. К счастью, на сей раз не направленное на нее и ее спутника. Прозвучавшее имя Серого мистика разрезало воздух, будто само слово состояло из металла. На миг Ева ощутила холод и даже дрожь - ей совсем не хотелось пересекаться с мистиком. Только не сейчас и не здесь. Последний раз, когда они виделись, заклинательнице так и не удалось снять с мистика проклятие, пожирающее изнутри, в довершение у того помутился рассудок, и теперь Ева не знала, за кого он сражается. "Худшие предположения - теперь он сам на поводке Министерства. И, разумеется, никто из них не удосужился снять проклятие. Скорее всего, время от времени Зика Грейсона подлечивают или делают профилактику, чтобы проклятие его не убило..."
- ...Вы, быстрее заходите на территорию и укройтесь где-нибудь! Мы вас защитим, - скомандовал арбитр. Глупо было отказываться от предложения защиты. Заклинательница жестом указала вифрею пошевелиться, они вместе подхватили несчастное тело павшего темного мага-Ллойда и ступили на территорию Министерства Магии.
Только после этого Евангелина позволила себе обернулась назад. Вот она, до боли знакомая фигура. Развивающийся плащ, металлический блеск доспеха, яркое пятно белых волос во тьме, опустившейся на город. Что от него можно ожидать? Что у него творится нынче в голове? Ева вполне готова была к нападению, и не удивилась бы, если бы тот именно так и поступил. Грейсон в своей манере задал вопрос, и, кажется, стало на душе чуточку легче. "Может, не все еще потеряно..." Она мельком улыбнулась, но не стала дожидаться развязки. "И все-таки я рада, что он жив. И хвала богам, что на болтовню нет времени. Я пока не готова к его вопросам..."
- Поторопимся, - обратилась она к Ваиту, накидывая на голову капюшон. Здесь, на территории Министерства, ее запросто могли узнать, но поскольку ситуация выглядела критичной, а ее считали по идее мертвой, шансы были. "Глава отряда Экзекьютис должен быть где-то неподалеку. Вряд ли в Малой башне. Все руководство обычно держали в корпусе второй башни, над залом собраний." - Будь на чеку, это осиное гнездо не просто так переполошилось. Тут явно проблемы. И мы можем с ними столкнуться за любым углом. Сейчас идем туда, - она ладонью указала на высокую башню Министерства и прибавила шаг.

Отредактировано Евангелина (2016-05-28 18:18:33)

0

425

Это запросто, бегать я умею, хорошо.
Неприятности дошли и сюда, вернее еще одни неприятности, как только рассосались недавние, очевидно, что могут с такой же легкостью, невозмутимо появиться и другие источники проблем, но коли маги сами предлагают, грех отказываться и играть в героя. Хвостатый подхватил тело мага, под мышку положив руку,  себе через плече и вместе с волшебницей потащил его в указанную сторону. Позади слышались разрозненные звуки, посторонний шум возможно творимая волошба, кто-то кричал, доказывая, что некто хочет его убить, кажется, этот человек выбрал не то время и место для прогулки, если вообще был человеком, сейчас творилось черти что и предугадывать, кто перед тобой было все ровно, что играть в рулетку. А местным обитателям это, в общем, то было без надобности, Вайт уже знал в каком ключе пойдет весь будущий диалог, учитывая, что даже важные бумаги, не служили стопроцентной гарантией, нарушителю оставалось только пожелать крепкого здоровья и быстрых ног, чтобы убежать туда, откуда он прибежал. Хотя может он просто решил так самоубиться весьма экзотическим способом? Кто знает, что менее болезненно быть испепеленным магией или разорванным заживо толпой нежити, нехорошее предчувствие усиливалось, подстегивая хвостатого двигаться быстрее и тащить ношу инициативнее.
-Знаешь, я уже заметил, что тут не райские сады с бабочками и единорогами.
Все чувства вифрэя и так были обострены последние пару часов, вереница разнообразных событий не давала адреналину надолго угаснуть, хотя таскание мертвецов и мешало полностью сосредоточиться.  Уши насторожено стояли торчком, одно было повернуто в сторону магов, а второе следило за звуками рядом, на глаза пока не попадалось что-либо подозрительное или опасное.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-05-29 00:51:58)

0

426

Ваита и Евангелину пропускали. Но вот когда они подхватили ранее спрятанный за зданием труп с явным намерением затащить его на территорию Министерства, их немедленно остановил возмущенный возглас мистика.
http://s7.uploads.ru/slRjS.png
Мистик: - Вы что, ополоумели?! Что еще за некромантию тут устраиваете? Бросьте тело немедленно. И объяснитесь. - прикрикнул обескураженный мистик на Ваита и Евангелину. - Без внятного объяснения я вас на территорию не пущу, будьте вы хоть трижды министром Шинаром. Ранс, разберись. Нам же пора встречать гостей.
Ранс, маг крови и земли, больше похожий на борца-молотобойца, сошел с места и направился к странной парочке с явным намерением выбить из них всю дурь. Судя по его мрачному взгляду тот в первую очередь собирался разделаться почему-то с пушистым, которого он так тщательно рассматривал чуть ранее. Ныне в глазах его горело обещание оторвать у оного все особенности расы вифрэев, если тот немедленно не бросит тело.

Получив решительный ответ от сотрудников Министерства магии некромант замер. Его лицо сначала позеленело, затем стало стремительно краснеть, но самого насыщенного цвета не достигло, поскольку Грейсон дернул невидимый поводок, осаживая пленника. Последовавший удар полностью отбил у Майеса не только пару ребер, но и возможность что-либо делать, поскольку глаза его закатились, а тело расслабилось.
http://s7.uploads.ru/slRjS.png
Мистик: - Хорошо. Выношу вам благодарность. Ранс, как закончишь, иди забери эту шваль у профессора. - произнес человек и медленно опустил оружие. Мастеру рун же было видно что этот жест был лишь формальным и не носил в себе знака особого к нему расположения, поскольку заклинания сбрасывать никто не спешил, предпочитая тратить силы на их поддержание.
Мистик: - Не имею ни малейшего понятия. - честно ответил сотрудник Министерства, тщательно следя за действиями знаменитого серого мистика - Единственное что в моей власти это отправить мысль-вестник дабы сообщить о вашем прибытии. А там и до Локуэра его донесут.
Он кивнул и маг огня и разума сплел нужное заклинание.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-29 01:55:14)

0

427

В радостном порыве, что их пропускают, заклинательница как-то не сразу сообразила, насколько странно смотрится открывшаяся охранникам картина. Теперь к ним направлялся охотник-громила, с которым, судя по его лицу, не обезображенному печатью интеллекта, общаться было вообще бесполезно. Шаг, еще шаг. Громила как будто ускорялся на ходу. Евангелина почувствовала, как в ее жилах закипает кровь. "Вот уроды. Как же они меня достали со своими идиотскими правилами, законами, ограничениями! Ни капли мозгов, ни грамма совести не осталось у этих тупиц!" Обычно спокойное и безразличное к окружающему миру выражение лица исказлось злобой. Во взгляде явственно читалась угроза: только посмей тронуть, убью.
- Я не позволю павшему товарищу стать блуждающим мертвецом. Он заслуживает похорон. Это, надеюсь, ясно? - со злостью процедила заклинательница. Она не стала добавлять, что и так было ясно из сложившейся ситуации, что павший - член отряда Экзекьютис, не стала разъяснять, что даже рядом со стенами Министерства вот такой доморощенный некромант, которого привел Зик Грейсон, может создать нежить. "Я должна попытаться его воскресить! Он нам жизнь спас!" Ева не хотела признавать, но все это время мысль о собственной беспомощности подтачивала ее уверенность. Она не могла полагаться на других, ведь либо сама их подводила, либо подводили ее. Единственный, кто остался верен своему слову до конца и не обещал ничего лишнего - Гробовщик, что прочел в тот день заклинание со свитка и вернул Еву к жизни, освободив от оков Министерства Магии.
- Возможно, его еще можно вернуть... - уже более тихо, с нотками отчаяния в голосе, все-таки добавила она, по-прежнему глядя в глаза Рансу.

0

428

В ответ на слова Арбитра Зик кивнул. От того, что ему не придется лишний раз самому прибегать к магии разума было хорошо. Когда сообщение ушло, Зик на мгновение кинул острый взгляд на отправителя, чтобы получить подтверждение тому, что сообщение отправлено. Если я хоть немного знаю этого Локуэра - скоро его голос раздастся у меня в голове и прикажет мне делать что-нибудь бессмысленное. - Мелькнула мысль, но потом внимание Грейсона обратилось на новую развивающуюся сцену. Откуда-то из-за склада, почуявшая свободу Мириам и её новый сподручный, вытащили какой-то труп, и шустро потащили его в сторону башни. Бровь Зика удивленно приподнялась, а другой глаз слегка сузился. Что за ерунда здесь творится? К этому моменту Арбитр уже принял меры, отправив одно из подчиненных прекратить этот беспредел. Зик находился в некотором отдалении, из-за темноты подробности сцены виделись плохо, но сомневаться не приходилось. Значит она тут не среди своих, тогда возникает законный вопрос, какого лешего ты вообще тут забыла, Мирам!

- Если позволите, я сам разберусь с этой... Дурой... женщиной... - Объявил профессор о своем намерении Арбитру - Я уже имел с ней дело ранее, это долгая история, но есть основания судить, что она здесь с той же целью, что и я. Теперь то ты от меня не убежишь, Серкэ! - Оставьте её под мою ответственность, Арбитр. - Последняя фраза была просьбой, но так или иначе Зик направился к разворачивающейся сцене, намереваясь остановить её, если она вдруг обратится катастрофой. Зик впервые за много времени не знал что сказал, а потому просто молча приблежался, стараясь сконцентрировать внимание своего мистического взора на ауре Девушки, в особенности, Зик искал тот самый отблеск природы, который он видел ранее, ещё не зная, что это именно такое. Конечно, он и сейчас не был уверен,  но очень хотел убедиться, если структура кристалла действительно такая же, как у "сердца Марагора" и в тот раз ему не показалось, то ошибки быть не может.

0

429

И почему то предчувствие опять не подвело хвостатого, интересно почему? Такой саркастический вопрос промелькнул в голове вифрея, пока к ним приближался один из магов по стечению обстоятельств именно тот, который отчего то невзлюбил вифрея, с самого начала. Вариантов как-то покинуть это недружелюбное место опять убавилось ровно на один, а как все могло бы благополучно разрешиться, уйдя они вдвоем, да их прибытие, конечно, подразумевало, поиск некоего способа вернуть Ллойда в прежнее состояние, но потерять в одночасье доверие из-за этого было опрометчивым поступком. Вайт стоял в замешательстве, не зная как  ему поступить, так как, разные люди, с которыми он едва ли был знаком, требовали от него совершенно противоположные действия. Играть в чужие игры, рискуя своей жизнью ради трупа, который еще только возможно удастся вернуть в нормальный вид, начало надоедать, не хотелось, конечно, обижать Леди, но кажется, она шла на не оправданный риск слишком часто и даже с энтузиазмом.
-Ну, все с меня хватит, этого цирка, решите уж, что с ним делать, если оно как то лечится волшбой, то пожалуйста, а иначе я не вижу смысла рисковать своей шкурой, таская его подальше от всяких там некромантов. Я еще и пары часов не провел здесь, что бы в мой адрес не кинул, кто ни будь угрозу, если поведение этой чертовой нежити заполонивший леса и города еще как то можно предугадать и всадить стрелу в лоб заранее, то намерения живых мне порой совсем не понятны, особенно желание раздуть проблему из-за пустяка. Решите, наконец, чего вы хотите, а я пока подожду, мне спешить некуда, все ровно везде одинаково задница, только вид с боку.
Вайт потянул тело на себя и как мог аккуратно положил его обратно на землю, после чего сел рядом сам, хвост подогнулся и кончиком уходил под ноги, вифрэй обидчиво посмотрел на ближайших людей и просто стал ждать, чем завершится это все, что таки решат уважаемые маги, и если удастся даже немного передохнуть. Он бы еще много мог сказать, но решил остановиться. Вифрея временами штормило от перепадов настроения, и сейчас был один из таких случаев, вызывающих своеобразное поведение, хотя  для вифреев оно было не редкостью, по крайней мере, для многих.

0

430

Мистик на некоторое время задумался над только что произнесенными словами - как Евангелины, так и Зика Грейсона. С одной стороны представительница элитного отряда Экзекьютис, имеющего первый приоритет почти по любому вопросу, с другой - профессор Аклории, сделавший для Министерства больше, чем кто-либо. Насчет обоих у него были определенные указания. И теперь его разум лавировал между рифами условностей и приказов, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. К тому времени как он дал ответ, Ранс уже достиг вифрэя, нависая над ним, но сделать с ним ничего не успел, поскольку Арбитр всё же принял решение.
http://s7.uploads.ru/slRjS.png
Мистик: - Ранс, оставь их. Займись пока вот этим. - он указал в сторону лежащего на земле тела некроманта и тенелову пришлось повиноваться. Мужчина последний раз обжег взглядом Ваита и направился в указанную сторону. - Хм...Если вы её знаете - действуйте. Но вынужден вас предупредить - она является членом спецотряда, а потому...мы должны её защищать при первом же признаке опасности.
Что же касается мистического зрения - оно не могло не заметить яркое мерцание эфира природы, явственно виднеющуюся в ауре девушки. Судя по интенсивности - это не могло быть чем-либо иным, кроме как еще одним кристаллическим сердцем.
Тем временем маг земли и крови, недовольно ворча под нос о том что вифрэям доверять не стоит, направлялся к оставленном без присмотра Майезу. Но он был так поглощен в свои мрачные мысли, что не заметил, как тот шевельнулся и издал едва слышный стон. А вот Ваит, обладающий отличным слухом, мог отчетливо внимать не только гулкому басу "невзлюбившего" его человека, перечисляющего что нужно сделать с каждым хвостатым созданием, но и обнаружить признаки пробуждения лежащего на земле человека.

0

431

Зика вполне устраивала эта обстановка. Хотя кое-что до сих пор все же сходилось. Но все это меркло перед тем фактом, что Мириам действительно была владелицей Сердца Иэлении, причем была ей все это время. И никто, черт возьми, не догадался! Никто! - На несколько секунд Зик перевел взгляд на труп, но так и не узнав в нем никого, возвратился взором к Серкэ.
- Какая ирония! Сердце великой Магистреллы все это время находилось в руках женщины без сердца. - Не удержался Зик, озвучивая свои мысли, на Вифрея он не обратил особого внимания.
- Ты действительно так хочешь его вернуть? - Гадая, кем же ей приходится пепельноволосый юноша. Слишком молод, чтобы быть любовником, хотя кто знает её предпочтения. Все равно сильнее будет выглядеть предположение, что она ему как мать или старшая сестра. Может быть он из той же семьи, что воспитывала её? - Но этот парень не выглядел молодым Лордом. Скорее он был похож... на Теса де Грея... ... на обычного мага.

На что ты рассчитываешь Зик? На честность? Скажи лучше прямо все, что тебе от неё нужно. "Отдай мне сердце Иэлении и следуй за мной, тенью, не вздумывая оборачиваться!", по крайней мере это будет правдой, и не важно, насколько сильно я не хочу её видеть, все равно хочу чтобы она была рядом сейчас.

0

432

"Какая отвратительная ирония" - Ева скривилась, услыхав слова защиты в свой адрес, "Меньше всего я хотела пересекаться с ним, и вот - именно благодаря его слову я могу идти дальше. Похоже, он куда глубже увяз в Министерстве, чем даже сам признавал. Такой глупец, как и я." Вся эта ситуация лишь подогревала раздражение. Вифрей ко всему прочему так невовремя решил вспомнить, что у него тоже есть право голоса. Евангелина смерила его снисходительным взглядом, но перегибать палку и ругаться еще и на него не было уже ни сил, ни желания. Все-таки необходимо было сохранять остатки разума в холоде...
- Какая ирония! - будто читая ее мысли, мистик не упустил возможности больно ужалить заклинательницу, что изо всех старалась идти к своей цели. "Проклятые мальчишки, пихающие палки в колеса моей любимой повозки!" Пожалуй, впервые за все время знакомства Ева взглянула на мистика с настоящей злостью.
- Заткнись и не беси меня, - процедила она, словно эти слова могли убить любого, кто их услышит. Даже упоминание сердца Магистреллы в данную секунду не заставило Еву сменить гнев на милость. "Как ему совести хватает насмехаться над смертью других!" Заклинательница в самом деле расценила минутный интерес Серого мистика как издевку, очередной способ побольней уколоть. Вот только, если прежде она неплохо переносила подобные перепалки, то сейчас ей попросту на это не хватало сил. - Тебя это не касается.
Оставив в покое Грейсона переваривать брошенные ему слова, Ева перевела взгляд на Ваита. Время церемоний закончилось, и заклинательница, потеряв драгоценное душевное равновесие, теперь готова была выдать буквально каждому свою долю резкой правды без преувеличений и приукрашиваний.
- Ты, - обратилась она к вифрею, - Если ты не хочешь мне помогать, тащи свой зад обратно на стены. Только помни, что далеко не каждый маг снова станет рисковать жизнью ради хвостатой душонки.
Евангелина девушкой хрупкой не была, да и силушки ей вполне хватало на то, чтобы дотащить хиленького мала на своих плечах. Потянув павшего за руку, она приподняла его и сделала несколько шагов вперед. Затем обернулась и добавила:
- А лучше - уходи. Это не твоя война.

Отредактировано Евангелина (2016-05-30 11:51:05)

0

433

Пока хвостатый с энтузиазмом изучал мелкие камушки на земле, редкие травинки, поросшие у стен здания и носы ботинок, подошедшего тенелова, чье лицо не изменило своего выражения нетерпимости, а взгляд ноток подозрительности, стоило лишь Вайту поднять голову и взглянуть на владельца замечательно начищенной обуви. Выговорившись вифрей стал более умиротворенным, будто спрятавшись за вуалью отгораживающей его, от предшествующего негатива, выметая его как сор из избы. Скоро конечно придет осознание, что он знатно напортачил и возможно не без последствий для себя, но это будет потом, а сейчас это сейчас и тут опять хорошо насколько это возможно в такой момент. Злющий тенелов перестал сверлить его взглядом и ушел собственно сверлить не менее суровым взором, некроманта который выдавливал из себя звуки умирающего лебедя, видимо досталось ему хорошо и еще достанется наверняка. Тем временем краткие переговоры завершились и стороны пришли к некоторому консенсусу, настала пора вновь действовать согласно плану.
Боюсь там уже некуда возвращаться, и незачем на меня ругаться я не отказывался от своих обещаний, просто не видел большого смысла тратить впустую силы, пока очередной вопрос не решится, они тут порой имеют весьма затяжной характер.
Вайт подхватил под мышку, тело мага и перекинул его руку через плече, нести так нести, если никто не возражает против этого ну или большинство, то от чего бы и нет.
Характерные черты любого вифрея сейчас вернулись в более спокойное, дежурное состояние.
Стоит поменьше болтать, что бы в следующий раз мне не вломили пару затрещин, веди себя естественно и спокойно, ну хотя бы постарайся, в бездну нервы, пора собраться с духом и проявить себя с лучшей стороны, кстати, который раз я уже собираюсь, собраться с духом?

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-05-30 21:51:10)

0

434

Мистик помянул Белиара, когда заметил что девушка вместе с вифрэем вновь взваливают на себя и не подающее признаков жизни тело.
http://s7.uploads.ru/slRjS.png
Мистик: - Это война. Ваш товарищ умер. Его не вернуть. Теперь нужно сжечь его тело, чтобы он не достался нежити. - Арбитр старался говорить вкрадчиво, чтобы достучаться до разума Евангелины, но нотки раздражения слишком явственно проскальзывали в его голосе. Он взглянул на Грейсона, будто пытаясь побудить его сказать нечто такое, что сможет достичь разума упрямой женщины.
Тем временем Ранс достиг тела некроманта. Он прошептал какое-то заклинание из школы крови, взвалил человека себе на плечо и понес его, совершенно не заботясь о его сохранности, будто бездушную куклу. Убедившись в отсутствии влияния слов на женщину и её помощника, Арбитр перевел взгляд на приближающегося к нему мужчину и замер. Всего на мгновение.
Мистик: - Не дай ему... - крикнул он, выбрасывая вперед оружие, видимо собираясь спустить приготовленное заклинание.
Но оказывается слишком поздно. Заклинание поднять мертвеца успешно реализовано и тело павшего немедленно вцепляется зубами в шею Ваита. Брызжет кровь. Маги начинают творить заклинания, но спускать их с поводка никто не спешит - можно навредить девушке.
Ранс швыряет некроманта на землю и начинает бить его ногами, не давая опомниться. Продолжает он и после того как Майес перестает шевелиться, сосредоточив на нем свою злобу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-30 23:34:35)

0

435

Грубые манеры, резкие ответы - все это было так на неё не похоже. Где же то спокойное высокомерие, ядом которого ты смазывала свой язык, прежде чем отвечать на вопросы? - Зик даже действительно "Заткнулся" и не стал настаивать. Он просто хмуро находился рядом. Когда же женщина стала задавать вопросы Виферю, Зик впервые обратил на него больше внимание чем на лежащий на дороге камень. Белый лисенок, хоть и не владел магией, отличительные черты имел, и в целом показывал себя, достаточно надежным парнем, по меркам Вифреев конечно-же, а не людей. Сам же Зик находился чуть за спиной Мириам, демонстрируя своей неподвижностью, что уж он-то, что бы не было сказано - никуда "сваливать" не собирается и поможет все равно. Впрочем и Вифрей оказался не из робкого десятка. Я уже встречался с бойцами, которые фору многим магам дают, возможно не стоит списывать этого малого со счетов.
К сожалению, Грейсон совершенно забыл про Майеса, думая, что приложил его достаточно сильно, но не тут то было. Вспышка Эманации смерти заставила Зика резко повернуть голову к некроманту, рефлекторно подготавливая магию всплеска, но им уже вовсю занимались, тогда взгляд метнулся к месту, куда был направлен вектор магии, чтобы застать неприятную сцену. Медлить не стоило, уже отточенным движением он схватил нить канала магии и разорвал её, используя Захват контроля, сразу же отпуская контроль и тем самым возвращая труп к первичному состоянию, через секунду он оказался возле Вайта, подхватывая взбесившееся тело Ллойда.
- Цел? - Коротко спросил Зик. А потом обратился к остальным, назидательно, как умел, попутно закидывая тело на плечо, как это только что делал Вайт.
- Не стоит поднимать столько шума из-за одного заклинания. - Взгляд упал на Ранса - И не переусердствуй с этим! Из мозга трупа детали не выудить.
После этого Зик планировал продвигаться, вместе с телом Ллойда к Залу совета. Скорее всего координация отряда Локуэра осуществляется оттуда, в военное время не очень то и удобно постоянно бегать на верхние этажи башен, Зик считал что Мистик не станет останавливать его, после случившегося. А если и станет - вряд ли Грейсон станет его слушать.

0

436

Резкие слова заклинательницы если не вынудили многих замолчать, то в самом деле заставили заткнуться. И Ева совсем не сожалела о том, что ей пришлось прибегнуть к грубости, чтобы достичь своей цели. В конце концов, многие именно так и поступают, и нельзя сказать, что при этом успех их обходит стороной. Но Ваита ничто не испугало, он оказался куда упрямей, чем казался на первый взгляд. Он поднялся с мостовой и принялся вновь помогать тащить тело Ллойда.
"Как хочешь..." - мысленно ответила Ева, стараясь при этом не замечать присутствия Грейсона, что стальной скалой возвышался над сценой у ворот Министерства Магии. Одно лишь радовало, он действительно больше не проронил ни слова в адрес девушки. Тем временем арбитр попытался снова установить свой порядок, которому Ева явно противилась. Ей было совершенно наплевать на то, что думает по поводу сложившейся ситуации он, вифрей, Грейсон и все остальные, хоть вместе взятые. Трудно было не заметить взгляд, что арбитр отправил Серому мистику. И Евангелина уже морально приготовилась вступить в очередную схватку, как неожиданно о себе дал знать мелкий некромантишка, которого притащил Зик.
- Не дай ему... - услышала Ева, затем неподвижное тело внезапно зашевелилось и первым же своим действием вцепилось в шею Ваита. Увиденное невольно заставило Еву отшатнуться в сторону, заставив в очередной раз испытать смешанное чувство страха и горечи поражения. Но эта смесь не успела отравить шокированный разум. Тело Ллойда вновь опустилось на мостовую, лишившись подпитки магией. Догадаться было совсем не трудно, благодаря кому ужасное снова обошло всех стороной.
Не мешкая больше, Ева собралась с духом и быстро оказалась рядом с Ваитом, прижимая ладонями кровоточащую рану. Горячая кровь закапала на землю. "Хвала богам, ничего серьезного не задето..." Вот только внутренний голос ядовито подсказывал, что боги здесь были совсем непричем.
- Тише, не дергайся. Я тебя подлатаю, - сухо произнесла она, а на душе между тем становилось гадко. Из-за ее упрямства снова пострадали, а спасителю ситуации она и вовсе теперь оказалась должна. Как минимум, благодарность. Вот только нужных слов не подбиралось. Пока Ева лечила Ваита, мистик попытался урегулировать ситуацию, чтобы паникующие арбитр и его подчиненные не учинили новых препятствий. Заживить рану оказалось не сложно, куда больше впечатляло то, что Зик теперь сам тащил тело Ллойда. Несколько мгновений Ева удивленно смотрела ему вслед, но затем все также упрямо нагнала и, подхватив мертвеца под другую руку, стала помогать его тащить. Сказать ей было нечего, пересекаться взглядом с Зиком - тоже. Лишь когда они, наконец, минули проклятую охрану Министерства, она негромко, но внятно, глядя себе под ноги, произнесла:
- Спасибо.

0

437

Ну, вот как я и думал, опять начнутся эти разглогольства о том стоит или не стоит это делать, не буду в них больше лезть, на всякий случай, все ровно поступят по своему, надеюсь, мы хоть сотню метров пройдем за эту ночь такими темпами, это более чем вероятно. У них там и пыточная есть, наверное, вон уже понесли, этого странного человека, на что он надеялся, если его вели под конвоем? Кажется, я понимаю теперь почему у этого мужика такой взгляд, он, наверное, любит свою работу по, кхм выбиванию информации, не хотелось бы попасться ему под руку, тьфу, тьфу,  тьфу в этот раз обошлось.
Лобызания мертвеца, сопровождающиеся характерным звуком, были достаточно неожиданными, вифрей успел только прижать уши, от испуга, когда его шею прокусили, дыхание перехватило от неожиданности, только что безжизненный труп, решил, во что бы то ни стало заполучить кусочек вифрея себе. Кровь ударила в виски, вифрей сглотнул слюну и легонько оттолкнув голову мертвого мага, схватился за шею, болевой шок пока еще не наступил, но место укуса жгуче болело.
Ч-черт, чертов некромант, чертов труп испортил мою новую рубашку. Ххх, когда он очухается,  я тоже укушу его, чтоб знал.
Вифрей, тревожно бил по земле хвостом, стараясь не терять концентрацию, и зажимал рану рукой стараясь остановить кровотечение, конечно, сейчас было самое время задаться вопросами вроде, почему некроманту не заткнули рот кляпом или не связали, если он мог в любой момент, устроить ночь живых мертвецов при помощи ближайших трупов в академии, если тут таковые конечно еще были кроме Ллойда.
-Я с-с-стараюсь, с-стараюсь. Хвостатый морщился от неприятных ощущений, пока заклинание лечило его рану, скулы были заметно напряжены.
-Вы бы заткнули ему рот, чем ни будь, чтобы случайно еще кого ни будь, не укусил, на всякий случай. Едва он успел договорить, как остался в одиночестве стоять посреди двора, быстро сопоставив тот факт, что в одиночку он тут на фиг никому не сдался, Вайт короткими шагами засеменил за парочкой тащащей тело.
-Эй п-подождите меня леди Ксания, не оставляйте меня здесь с ними!

0

438

Сотрудники Министерства в большинстве своем проигнорировали слова Грейсона. Разве что Ранс перестал истязать полумертвого Майеса. Мистик же дернул уголком рта, наблюдая за действиями великого мага металла. На невысказанный вопрос подчиненных он лишь махнул рукой, мол, пусть делают что хотят. Некромант был поднят с земли, закован в антимагические кандалы и в компании Ранса направлен в сторону Малой башни. Едва ли кто-либо заметил что после происшествия с вифрэем на его лице играла лёгкая довольная усмешка...
Рана на шее Ваита хоть и оказалась успешно и вовремя залечена, но покраснение все еще сохранялось. Более того, место укуса неприятно пульсировало, будто жило своей жизнью, отдельной от вифрэевской. Самочувствие самого помощника мало-помалу стало ухудшаться - то ли из-за всего пережитого, то ли мертвец в качестве благодарности подарил ему какую-то заразу. Пока ничего особенно критичного не происходило - лишь легкое недомогание. Он быстро нагнал Зика Грейсона и Евангелину и дальше они пошли уже втроем...

0

439

Зик как-то заинтереснованно-сожалеюще глянул на девушку. Слова благодарности? Такие же необычные, как и грубость! Не могла же ты так сильно измениться всего за две недели?! - Зик на всякий случай ещё раз проглядел её ауру, стремясь найти хоть какие-то изъяны или неточности, но нет, все было идеально, и это Зик несколько волновало. Неужели она действительно теперь свободна? Или быть может наоборот, стала ещё большей пленницей? - но размышления он оставил. Ещё раз молча посмотрев на Серкэ, он так и не ответил нечего.

Заговорил он уже чуть позднее. Он должен был заговорить первым. Зик не умел уговаривать, но сейчас было бы лучше, если бы она сама рассказала, рассказала хотя-бы свою выдуманную версию событий. А ещё, ему было не приятно идти в тишине, слыша лишь сопение догоняющего Вифрея.
- Когда ты исчезла, Министерство магии, без опасений вызвать ЕЁ недовольство, начало давить на меня, в попытках использовать так, как им вздумается. Мне уже пришлось сражаться с великой семеркой, и это при том, что сейчас большинство из министерских отвлечены куда более значимыми проблемами, чем Серый Мистик. - Сказал Грейсон, с некоторыми нотками сожаления, но не более.
Тем не менее он немного замедлил шаг, чтобы не слишком быстро достичь зала совета.
- Ну ладно. Сейчас не время выяснять личные отношения. Что тебе известно? - А вот это было действительно в духе Зика, холодно и по делу, даже голос его стал таким же обычным, как звон металла об металл.

0

440

-Эй п-подождите меня леди Ксания, не оставляйте меня здесь с ними! - окликнул вифрей, когда уже пришел в себя. Ева постаралась замедлить шаг, чтобы тот успел нагнать их вовремя. В конце концов, Грейсон бы ждать не стал, Ева в том была уверена. Но пытаться отобрать у него хладный труп Ллойда после той нелепой сцены было уже верхом глупости, так что она продолжала идти молча, предпочитая глядеть себе под ноги. "Зачем он это делает? С чего вдруг... Я его совсем не понимаю. Впрочем, никто не даст мне гарантий, что он поведет себя в следующую секунду разумно. История с детьми тому яркое доказательство." Вскоре Ваит их нагнал и так в молчании они уже шли до намеченной цели.
Тишина давила. Девушка понимала, что стоит все-таки объясниться, но как-то язык не поворачивался заговорить первой. И эту проблему тоже решил Грейсон сам.
Евангелина выслушала Зика, не перебив ни разу, как не сразу и ответила. "Выходит, я была права, и он теперь работает на Министерство. Выбор был, но настолько ли удачный..." Она мягко улыбнулась, по-прежнему не глядя в его сторону, словно стыдилась посмотреть в глаза этому человеку.
- Между прочим, это ты виноват, - в голосе проскользнула на миг усмешка, затем сменившись ровным тоном, - Твоими стараниями идея свободы настолько отравила мой разум, что стала... - припоминая, на что ей пришлось пойти ради этой самой свободы, Ева чуть нахмурилась, а слова ее стали тише, - желанней жизни.
Стоило ли это объяснять? Догадаться совсем не трудно, если знаешь устройство министерских поводков, каким образом можно избавиться от амулета. Опасалось ли Министерство вызвать гнев опасной эльфийской ведьмы, сразившей в свое время Дарвиола? Через что с момента последней встречи Грейсону пришлось пройти, чтобы не угодить в еще большие неприятности? Евангелина лишь почувствовала, как мистик сбавил шаг, определенно желая что-то еще выяснить для себя. Но вместо колючих упреков и осуждений он в своей манере лишь поинтересовался:
- Что тебе известно?
Евангелина едва слышно выдохнула, словно с ее плеч свалилась каменная плита. Если сделать вид, хотя бы на время, что никаких недопониманий не было, говорить только о деле - тогда становится куда проще и легче. Ева собралась с мыслями и в привычной манере, словно отчитывалась перед куратором, произнесла:
- Не многое. Северные ворота прорваны, мы не смогли их сдержать. Убитых уже много. Нежить ведут хорошие стратеги. Грубая сила - лишь пол беды. Они используют множество хитростей: черная завеса на небе, заклятия чумы, облекаемые в форму драконов, костяной колосс, защищенный очень мощным щитом и сносящий все на своем пути. Кругом неразбериха... - она выдержала небольшую паузу, размышляя, что еще стоит добавить к сказанному, - Благодаря этому пареньку я узнала, что Министерство ищет "детали" для ритуала, способного остановить это безумие. Возможно, эта самая деталь у меня. Но он погиб, защищая нас, а доверять первому попавшемуся арбитру столь важную информацию я не могу.

0

441

- Значит ты не из какого не из Экзекьютис, - Зик позволил себе усмехнуться - Либо хочешь скрыть это от меня, но вряд ли, в конце концов мы прямо сейчас идем к Локуэру, и эта правда всплывет. - Чтож, в этот раз Зик решил для себя все ей рассказать. Снова. Он понимал, что  может быть будет жалеть об этом, но пусть лучше он расскажет об этом ей, чем кому-то ещё. Присутствие рядом Вайта его не волновало. Конечно, существовала небольшая вероятность, что он сможет понять и осмыслить его слова, но раз он не смотря ни на что идет за ней - значит он на стороне Серкэ, либо специально приставленный к ней шпион, но это вряд-ли, Зику не верилось, что Серкэ могла настолько облажаться.
- Деталь у тебя. Она называется Сердце Иэлении. Это настоящее творение самой древней Магистреллы. Ты многое пропустила. Это место, в настоящий момент обманчиво, на самом деле заправляет здесь всем человек по имени Инуэн Локуэр. И этот маг вовсе не из министерства. Он из гильдии. Это только мои домыслы, но я полагаю, что его гильдия каким-то образом отыскала сведения о ритуале, с использованием Сердец древних Магистров. Насколько он действительно эффективен - сказать невозможно, но не смотря на безоговорочную причастность ритуала к запрещенной магии древних магистров, его проведение поддержали Зеркальщики... Полумесяцы... Магистрат и даже Луар с Веллиораном. Если это магия древних, это должно быть нечто вроде Благодати Астара, только куда более масштабное, могущественное и полноценное. Дарвиол баловался с обычной "игрушкой" тех эпох, в то время как это - уже настоящее оружие. - Зик вздохнул - Существует мнение, что Марагор неуязвим, что его пламя души все ещё действует. Звучит глупо. Я не знаю, безумие ли это, отчаяние, или что? Хотя возможно, раз стены уже пали, дело не в этом и вполне понятно, почему такое оружие решили использовать именно с нашей стороны, но готовы ли мы к возврату в эпоху Магистров? - Вопрос был риторическим, как и следующие два - Кто такой Локуэр? Каковы его настоящие цели?

0

442

- Нет, - подтвердила заклинательница без тени сомнений, глупо было отрицать, - Мне нужно было сюда пройти, и я прошла. На свой страх и риск.
В ответ на такое признание Грейсон неожиданно поделился информацией сам. Евангелина не поверила собственным ушам, услыхав имя, едва ли не утерянное в веках. Кто не слыхал про магистров древности, что едва не погрузили мир в пучину хаоса? И вот, теперь все расплачиваются за то, что так не любят запоминать истории.
- Настоящее? - недоверчиво переспросила заклинательница, с удивлением взглянув на Зика. Но по его виду сразу становилось ясно: он не шутил. Евангелина уставилась в пустоту, продолжая слушать Грейсона, но на лице ее появилась загадочная улыбка, словно она была очень рада происходящему. "Невероятно! Выходит, Венум сумел ценой собственной жизни одолеть одного из семерки личей! Более того, он подарил многим шанс и надежду на светлое будущее. В этом был весь он... Но что куда невероятней, так это возможность прикоснуться к такой древности. Пугающее и одновременно восхитительное чувство!"
- Разве не логично: победить древнего Магистра древним ритуалом времен существования магистров? - усмехнувшись, произнесла Ева. - Ты сам на себя не похож, Зик. Где та нерушимая стена уверенности? Откуда сомнения? Неуязвимых не существует, существуют лишь трудно перевариваемые. - на сей раз она снова набралась смелости и взглянула на мистика с непривычным для нее задором. - Серьезно: если есть шанс, даже один из ста, что эта затея сработает, его нужно использовать. Я не знаю этого Локуэра, не знаю его мотивов. Но если он может спасти город - я первой пойду за ним и помогу. А попытается он занять место Марагора в попытке захватить мир - первой постараюсь убить его по-тихому. Ведь это никогда не было проблемой, не так ли? Или ты скажешь, что сам действовал когда-то иначе?

Отредактировано Евангелина (2016-06-01 17:37:04)

0

443

Судя по её удивлению, эти слова действительно что-то открывали для неё. Грейсон продолжал нести Ллойда по большей части на себе, не уверенный в том, что поддержка Мириам ему вообще нужна, но тем не менее - от неё не отказывался.
Ты сам на себя не похож, Зик. - Задорно прощебетала она, заставив Зика немного "спустить" мрачную мину.
- Кто бы говорил. - Усмехнулся маг.

Когда она закончила говорить, Зик молчал, не зная что ответить. Он думал точно так же. Если есть шанс - то надо использовать его. Если совершил ошибку - надо её исправлять, но несколько раз столкнувшись с теми, кто был сильнее его, Зик уже не мог быть так уверен в себе. Уверен в том, что ему по силам исправить любую ошибку.
- Тогда пойдем за ним вместе. - ответил маг - Одного, я только попрошу у тебя. - Зик остановился и пристально посмотрел на Еву - Иди со мной и полагайся на меня. - ответил он - Я не хочу, чтобы ты снова умирала, полагаясь на других. - И он продолжил свой путь по двору министерства.
Хм... Со стороны большой башни магии много эманаций остаточной магии, которая была применена не так давно... Что же тут в самом деле за чертовщина творится? Просто ли это нападение? Известно ли Марагору про Локуэра? - Зик поймал себя на мыслях, что волнуется за Инуэна - не даром тот так рьяно торопил Зика. - Проклятие Белиара, а что если я опоздал? Ладно, не нужно, к черту эти мысли...

+1

444

Решение мистика избавиться от сомнений хотя бы на словах и "пойти вместе" Ева приняла с радостью. Вот только она совсем не ожидала того, что последовало за этим. Остановившись, Зик вынудил остановиться и ее. Она столкнулась с ним взглядом и услыхала самые странные слова за все время знакомства, какие только ей доводилось слышать из уст Зика. Растерявшись, Ева даже не нашла, что ответить. Как понимать такое заявление, если совсем недавно она записала его чуть ли не во враги. Да и, памятуя о событиях двух недельной давности, тоже самое можно было сказать и о нем. Ева застыла, как вкопанная, по спине пробежал холодок, поднимаясь все выше и выше, а щеки внезапно накрыл румянец. Смущенная таким откровением, поневоле она вновь опустила взгляд, даже не зная, что и думать. "Вот уж действительно умеет сбивать с толку!" - разозлилась она вдруг сама на себя. Но Зику как будто никакие ответы и не требовались. Он пошел дальше вперед, унося с собой тело Ллойда, а Ева продолжала стоять, сгорая от смущения, хотя сама не могла разобрать, что именно заставило ее так опешить и растерять всю уверенность. "Стыд-то какой! Стою как девчонка сопливая и заливаюсь краской! Ужасно..." Неловкость заставляла чувствовать себя не в своей тарелке.
- Полагаться... - тихо повторила она, словно сама себя спрашивала "и ты этому поверишь?". Губы вновь растянулись в улыбке, и заклинательница нагнала Серого мистика, вновь подхватывая Ллойда. "Я не могу его никак понять. Что ему надо? Или он сам не способен до сих пор определиться... Что за методика: сначала искать, а затем отгонять палкой, как собаку? Потом снова приманивать..."
- Я... - девушка постаралась тщательно подобрать слова, оттого ее речь звучала не слишком уверенно, словно она опасалась того, что ей скажут в ответ. - Я выполню твою просьбу. - наконец произнесла она, затем, спустя небольшую паузу, она добавила, поглядывая периодически на мистика, словно пытаясь понять, шутит он или нет.
- Я готова рискнуть и довериться тебе. Полностью. Если ты пообещаешь взамен больше меня не сдавать, - на сей раз был черед заклинательницы расставлять все точки. "Означает ли это, что на некоторое время мы снова станем союзниками? Было бы неплохо. Но как-то... Боязно."

0

445

Почему то Зик знал, что она согласится, а может быть дело в другом - он просто не смотрел на то, что может произойти, если она откажется, не думал об этом, стремясь по-детски закрыть глаза. Но так или иначе он был уверен до того самого момента, когда услышал ответ.
Так же как он не хотел думать о возможном отказе - он не хотел и смотреть на её сомнения, не подозревая о смущении, он не оборачивался. И последние слова заставили Зика чуть виновато опустить голову. Воспоминание грязной картиной врывались в него, одно за другим, канализация, старуха, дом, циничная дама, запускающая руки в души детей и безумный шляпник, хихикающий в сторонке, затем кольцо министерских магов и битва с ужасом самой тьмы. Зик поднял голову, не желая больше присутствовать при этом.
- В тот раз, я ненавидел себя и тебя - одинаково. Но теперь я полностью избавился от проклятия и больше не брошу тебя. - Действительно, он не винил себя за то, что вызвал министерство и позорно сбежал. Единственно, за что он винил себя, так это за то, что не взял её с собой в тот раз. Я бросил её, оставив там! Надо было забрать её, даже если прошлось бы обездвижить и тащить на себе! - Впрочем незачем было сожалеть теперь, впредь он больше не повторит таких ошибок.
Зик оглянулся, так как она немного отстала от него - чтобы ещё раз посмотреть ей в лицо, не думал он что увидит там такую гамму эмоций. Это почти заставило Зика улыбнуться. По крайней мере, он больше не хмурился. Совершенно внезапно он вспомнил про Вифрея, что все ещё тихонько крался за ними и взглянул на него, ещё разок, уже внимательнее оглядывая мистическим взором, чтобы увидеть не только ауру, но и мелкие детали, вроде магического медальона.
- Значит, нам предстоит работать вместе. Как тебя зовут, парень? - Негромко спросил Зик.

0

446

Вайт следовал хвостиком, поддерживая некоторую дистанцию, дабы не нарушать ход беседы. По большей части это были короткие фразы явно личного характера и постороннему, могли лишь сказать о событиях нн-ной давности, проскочило упоминание экзекьютиса, нечто важное оно фигурировала в речи людей, последние несколько минут слишком часто, оттого и отпечаталось в памяти. Если опустить слова, смысл которых ускользал от вифрея и обобщить то, что более менее было бы понятно любому, эти самые экзекьютис затевали, большую авантюру, связанную с сильным колдовством, способную остановить всю эту вакханалию и вернуть толпы нежити обратно туда, вполне логичное желание, но кажется что сами маги, уверены в этом только на словах.
-Древняя магия, магистры, темные времена... Прямо какая-то история из книг со сказаниями, когда все было жутко и с небес падали луны. Брр не хотелось бы увидеть подобное воочию. Подытожил вифрей, когда разговоры вроде бы прекратились и воцарилась тишина.
Шея всю дорогу потихоньку ныла, Вайи списывал это на остаточные боли, разумеется, за пять минут не пройдет только что болевшая рана, будь она залечена хоть лучшим лекарем, но ощущения постепенно растекались от шеи, отдавая небольшой слабостью, пока еще рано было бить тревогу ведь если учесть богатую на приключения ночку, первым звоночком к тому что, что то, не совсем так как надо послужили головные боли ноющие, но не набирающие сила, а немногим позже звуки на одно ухо стали более приглушенными.
-Я, меня звать Ваит
-Не хотел прерывать вашу беседу,леди Ксания, но кажется ваша магия перестала работать, или наш общий друг наградил какой то заразой, на которую она не действует.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-06-02 23:35:30)

0

447

Многие бы девушки растаяли, услышав сказанное Грейсоном. Заклинательница не стала продолжать столь неприятную тему, вместо этого лишь смущенно улыбнувшись. "Ненавидел одинаково и сам избавился от проклятия", - мысленно повторила она, вдумываясь в эти слова. Под силу ли такое человеку, даже настолько сильному, как Зик? Для себя она решила точно: как только подвернется удобный случай, она непременно проверит остаточное действие проклятия с помощью духа света. Делать же это в открытую было слишком опасно, поскольку хрупкое равновесие, временное душевное спокойствие мистика и доверительная атмосфера могли серьезно пострадать, и даже разрушиться, уже навсегда. Еве совсем не хотелось проверять на себе силу "убийцы магов", хотя она понимала, что балансирует на грани. Все-таки теперь у нее был статус "ренегата", и тот факт, что до сих пор ее никто из местных не узнал, говорил лишь о том, что в Министерстве случилась очередная беда, из-за чего и пошла вся неразбериха. "Я выясню, что ты думаешь на мой счет на самом деле. В конце концов, слова остаются просто словами. Пусть и столь теплыми." Конечно, поверить ему, полностью положиться на эту силу и больше не думать о том, как бы уберечь свою жизнь, звучало весьма соблазнительно. Но один раз Евангелина уже обожглась о холодную сталь этого человека, и повторять печальный опыт не стремилась.
- Давай, больше не будем об этом.., - негромко произнесла она, с радостью сменив тему и переключив внимание на вифрея. Ей требовалось время, чтобы все тщательно обдумать и постараться обойти острые углы. Но тут Ваит удачно разбавил сложившуюся атмосферу тревожным заявлением:
- ваша магия перестала работать...
Выражение лица девушки достаточно быстро стало серьезным. Быстрым шагом она сократила дистанцию до паренька и совершенно бесцеремонно наклонила его голову, чтобы место укуса можно было лучше разглядеть. К несчастью, на улице было довольно темно. Поморщившись от недовольства, она призвала себе на помощь драгоценный светоч, и снова приступила к осмотру.
- Ерунда какая-то... - бормотала она себе под нос, уже делая выводы. Ее магия всегда работала исправно и сомневаться в ее эффективности ни разу Еве не приходилось. Однако место укуса выглядело воспаленным, а под глазами Ваита стали залегать нездоровые тени. "Это очень странно. Ллойд мертв совсем недолго. Трупный яд еще не мог образоваться. Если только это не добавочное магическое свойство при заклинании того некроманта."
- Не переживай, с этим можно справиться, - произнесла она скорее для себя, чем для вифрея. Тот, похоже, не особо осознавал всю опасность, что могла с ним происходить. Евангелина произнесла заклинание духа света, на всякий случай, дабы убедиться, что на Ваите нет проклятия. После чего раскрыла тубус со свитками и через несколько мгновений выудила оттуда свиток с очищением крови. Поскольку ее собственная магия крови все еще была под печатью, девушке оставалось лишь пользоваться подручными средствами. Так она оценила духом света состояние Ваита, заодно вопросительно взглянув на Зика, словно хотела узнать, видит ли он в нем какие-то изменения. Была у этой идеи и вторая цель - тот самый удачно подвернувшийся шанс взглянуть на ауру серого мистика, узнать, что же с ним стало и действительно ли он избавился от проклятия. "Это бы сильно упростило мне жизнь..." Как только все прояснится, она сможет выбрать: либо попытаться снять проклятие, если это оно, либо очистит кровь вифрея с помощью заклинания со свитка.

Отредактировано Евангелина (2016-06-03 21:48:39)

0

448

Ваит обратил на себя внимание и всей компании пришлось остановиться. Выбранный Грейсоном путь почти привел их к самому Залу Совета, у колонн которого ему уже видны были ауры министерских сотрудников, выставленных в качестве первой линии проверки. Естественно, они не шли ни в какое сравнение с общим магическим фоном самого строения. Дух света привычно высветил в пространстве множество черных и белых точек - расположение обладателей светлых и темных аур. Последние, в большинстве своем, были еще далеко, но подобно рассерженной стае крохотных черных насекомых, силы Марагора постепенно приближались. Что же касается вифрэя - на нем не было ничего мало-мальски темного. Он был абсолютно нейтрален, а потому оказался полностью невидим для заклинания. Таким же был и Грейсон - его для духа света будто бы и не существовало вовсе. Не обнаружив ничего подозрительного, вифрэй оказался быстро подвергнут заклинанию магии крови, сорвавшегося с прочитанного Евангелиной шуршащего свитка. Стоило ей завершить, как материя рассыпалась красноватым прахом, а Ваита окутала багровая плена что моментально вгрызлась в его кровеносную систему. Прошло всего несколько мгновений как тот ощутил что в его тело единовременно вонзаются тысячи мельчайших игл. Тут же на языке возник легкий привкус металла и его сотряс первый приступ кровавой рвоты. Но покраснение, возникшее вокруг укуса, медленно, будто нехотя, все же спало. Самочувствие вифрэя, однако, стало еще хуже, но произошло это, скорее всего, из-за магического воздействия еще сильнее вымотавшего его тело.
После непродолжительной остановки осталось выбрать куда двигаться дальше. В стороне Большой Башни Министерства полыхнуло мощное заклинание магии света...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-06-08 13:58:22)

0

449

Зик был немного удивлен, но легко согласился, кивнув. Не будем о чем? Впрочем ладно, важные вопросы порешали, больше говорить действительно не о чем. Приятно, когда человек молчит, а не болтает без промолку. - Зик ещё разок глянул на Вайта - Или Вифрей...
Так или иначе, тот кого в очередной раз привела Мириам не мог остаться совсем без любопытства Зика, уж больно необычные личности мелькают вокруг этой женщины. Зик посмотрел на паренька не самым дружелюбным, оценивающим взглядом, после того как тот представился.
- Вайт. - Зик кивнул, но рук для рукопожатия не стал протягивать - Меня зовут Зик, и пожалуйста, держись от меня подальше, когда дело дойдет до рубки голов.
Потом Грейсон остановился и стал свидетелем очищения при помощи магии крови. Сам Зик не впервой сталкивался с магией крови, но пожалуй, впервые видел в действии именно очищение, оно было ровно настолько мерзким, насколько Зик себе его представлял. Кровавую не зря кровавой прозвали, даже не предупредила, что будет больно. Зик особо не обратил внимание на использование духа света. Маги света, ровно как и маги тьмы, постоянно используют это заклинание, даже казаось бы, когда нет никакой войны, а во время боевых дейсвтий уж подавно, похоже это какая-то форма паранойи, которая развивается у владельцев этого вида даров, Грейсон полагал, что без своего чутья они просто чувствуют себя слепыми или вроде того. Магия бывает очень заразительна.
Когда Вайт отхаркался Зик хмыкнул, да, белый лисенок выглядел не лучшим образом, зато похоже, теперь был здоров.
- А ты что думал? Целительная магия - это не только только ласковые лучики из пальцев, да цветочки из под земли...
- Нам туда! - Зик указал в сторону большой башни. - Там явно что-то неладное творится, поспешим, возможно, успеем чью-нибудь задницу спасти. - Озвучив свои мысли, Зик быстрым шагом направился к источнику, напоследок проверив, и убедившись, что руны заклятий ещё активны.
>>>Большая башня магов. Министерство магии.

0

450

Вифрей послушно стоял в ожидании новой порции целительной волошбы, от спутницы, что бы отвлечься от болезненных ощущений заняв себя наблюдением за манипуляциями и размышлениями о том, сколько чего и куда нужно запихать некроманту и беспечным или просто вредным охранникам двора башни, проворонившим его действия возможно нарочно, ну один то точно.
-Как скажете.
Вифрей уловив большую часть фразы, хорошо слышащим ухом, коротко ответил, а что еще можно было сказать в такой ситуации, разумеется, лезть в гущу возможного сражения он не собирался и в словесные прения тоже, наверное, ну, по крайней мере, пока полностью не очухается от внезапно напавшей хвори. Картинка в глазах слегка плавала, говоря о том, что вызвавшая ее причина никуда не исчезла, кажется, опять что-то сработало не так как нужно, судя по манипуляциям, и она тоже так решила. Свиток, красиво рассыпавшийся после прочтения, окружил алой пеленой, видимо захотев, избавить от страданий его несчастную тушку, как бы двусмысленно это не звучало, но думалось Вифрэю это не в лучшем ключе. Дальнейшие ощущения можно описать, как падение в заросли терновника, Шерсть встала дыбом, хвост трубой совместно с ушами они хаотично, резко дергались в разные стороны, вифрей стал тихо подвывать сквозь зубы от боли и упал на каменный пол, сжавшись в комок, одна рука уперлась в пол, а вторая, ползала по телу от одного очага боли к другому, но вскоре пальцы сжались от тех же ощущений что и все тело и рука была прижата к туловищу. Взгляд уперся в пол и расфокусировался, картинка перед глазами поплыла сильнее, во рту ощущался неприятный привкус и содержимое желудка, в пренеприятном виде вышло наружу, расплываясь ало красными пятнами крови вперемежку со всем прочим. Казалось, что сейчас из него выйдут все кишки и на этом мучение  закончится, но заклинание считало иначе. Оставив перед собой лужу кровавой субстанции Вайт плюхнулся на бок, еще немного подташнивало, но кажется, содержимое желудка уже перестало выходить, однако взгляд еще не мог сфокусироваться полностью и окружающие люди и предметы были расплывчаты, а в теле ощущалась заметная слабость и вестибулярный аппарат, кажется, решил взять внеплановый отпуск, отчего попытки встать с четверенек заканчивались довольно предсказуемо. Хорошая встряска организма, кажется, выгоняла из него всю ту гадость, а может и еще какую о которой вифрей не подозревал.
-Я? Я ни чего не думал и не буду, если еще какая-то подозрительная зараза вздумает шептаться, я пущу стрелу без раздумий. В бездну этих некрофилов!
Дальнейшие хитросплетения вифрейского, общего и даже отдельные фразы на эльфийском, красноречиво выражали, как и в каких позах, их души будут варить в котлах черти и это лишь самая культурная часть всех пожеланий.
-Как только, так сразу только закончу подпирать землю.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно