FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 481 страница 484 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

481

Все время, проведенное в зале с арбитрами, показалось Еве настоящей вечностью под пытками. Пожалуй, последний раз она так нервничала, когда... Нет, так она не нервничала. Евангелина постаралась сконцентрировать свой взгляд на одной точке, при этом вглядываясь куда-то в пространство, и слушать все, что говорят. "Жуткое дело! Надо же было так угодить... Точно ведь знала, нечего плестись за этими арбитрами... Черт побери, только бы этим умникам и дальше было некогда заниматься моей персоной и вспоминать, кто я такая. Надеюсь, министры и главный арбитр пока побудут здесь некоторое время. Успею уйти подальше, чтобы не гневить богов..." Общение с Юстициаром, разумеется, никакого удовольствия не доставляло. Самым неприятным было то, что поневоле приходилось возвращаться к несносному мальчишке и делать вид, будто его указания неукоснительно исполняются. "Занятно, в самом ли деле придется от него избавляться... не хотелось бы. Но ведь, если придется, в самом деле, смогу ли я сама себя оправдать в таком случае?" Заклинательница старательно делала задумчивый вид, чтобы не выглядеть окончательно затравленной. И более-менее расслабилась она лишь тогда, когда зал они покинули.
- Зато я об этом вспомнила, когда ты захотел штурмом взять дворец, - безрадостно выдохнула девушка, когда дверь позади оказалась закрыта. Затем, чуть погодя, Ева умудрилась даже улыбнуться, хотя видок у нее до сих пор был не самым спокойным. - Забавное вышло тогда знакомство. И все же... Думаю, им просто некогда вспоминать наши грешки. Кстати... спасибо. Что прикрыл, - тут же поспешила добавить Ева. "Вынуждена признать, я бы сквозь землю провалиться была готова. Впрочем, если бы не он, я бы вообще сюда не посмела вернуться. Это как второе самоубийство". - Что теперь? Дождемся второго собрания?

0

482

К тому времени как Грейсон в компании Евангелины покинули здание малой башни, противоборство с монстром Тьмы подошло к концу. О недавно проходившем сражении напоминали лишь разрушения небольших подсобных построек, да ужасные рваные раны что повсеместно виднелись в аккуратной каменной кладке некогда ровным слоем покрывавшей всю подконтрольную Министерству территорию.
На этот раз задержаний было больше, но благодаря документам, предоставляемых Зиком, их пропускали всюду - в том числе в здание Зала Совета, где располагался созданный Инуэном круг. Вспомнив набор слов, который позволял получить доступ к закрытой усиленной магией двери, Грейсон мог удостовериться что круг остался абсолютно таким же, каким он был и в первое посещение мастера рун. Ничего не изменилось - вся та же магическая головоломка, насыщенная силой, которая скорее чувствовалась, чем была предметно обозначена.

0

483

Было бы за что благодарить. Бесполезные дерганья. Слабое оправдание после того факта, что я привел беглянку пред очи закона во плоти. - Зик остался беспристрастен и скрыл свои мысли, никак не отреагировал на эту благодарность. Про знакомство, он тоже предпочитал не вспоминать - слишком уж глупым теперь казалось серому мистику его тогдашное поведение.
- Да. Но чтобы не терять времени даром - проверим ритуальный круг в министерстве. На всякий случай. Вероятно, Арчибальд собрался наложить лапу на все лавры, если таковые будут. Честно говоря, мне плевать, кому они достанутся, Инуэну или Арчибальду, главное - чтобы это не помешало завершению дела. - Поделился своей мыслью Зик Грейсон.

По пути до зала и обратно встретилось ещё больше сотрудников трибунала. Практически каждый из них, за редким исключением, выглядел полным болваном в глазах Зика, но времени на них не было, поэтому используя новообретенный документ, Зик просто миновал преграду на преградой, пока не добрался до зала. Увидев ритуальный круг в полной идилии Зик облегченно вздохнул. Значит Марагор не знал про круг. Значит - ещё не все потеряно. Значит, ещё есть шанс. - Осмотрев все важные элементы и убедившись, что все в порядке, Зик создал три Ловушки окаменения, две из которых за дверью, и одну - перед ней. Теперь маг, не обладающий мистическим зрением, возжелавший пробраться в зал, рискует стать каменным изваянием. Грейсон не сомневался, что если это будет сам Инуэн, то он точно заметит ловушки - а это было главное. Как только стало возможно использовать мысль-вестник, Зик сразу сделал это. Я закончил осмотр министерского круга - он в порядке.
Закончив с ловушками серый маг отправился обратно, чтобы успеть как раз ко второму совету, прослушать то, что будет говорить Юстициар в качестве инструктажа и пройти в гильдию зеркал, вместе с министерскими сотрудниками.

0

484

Сообщение-ответ нашло Зика еще быстрее чем он вошел внутрь здания Зала Совета.
Отлично, наконец-то ты начал оправдывать моё доверие. У меня к тебе просьба, считай, личная, но очень важная для меня. Забери из Министерства тело Ллойда Кроуфорда, который принесла Сэрке с северной стены. У меня есть камень с его душой. От Кел'Разора. Все подробности при личной встрече, а ещё мне бы пригодился маг жизни или света способный на воскрешение. И да, Императорской души у меня нет, если ты об этом подумал. Судя по всему он пал жертвой заговора, но сейчас нам нужно заниматься Марагором. Жду тебя в Миражах.
Это в принципе не помешало ему сделать желаемое - дело было завершено и после этого серый мистик оказался вынужден направиться на поиски вышеобозначенного тела. Приблизительное направление могла подсказать Евангелина, в то время как любой из сотрудников Министерства, встреченный Грейсоном и Серкэ, мог указать конкретное местоположение искомого места где нужный объект мог находиться. Волею судьбы ничто не помешало добраться до лаборатории Андерсон. Сама она препарировала какое то странное создание, напоминающее того что призывал Марагор. Она была так увлечена что не отрывалась от процесса, указывая откуда следует взять тело Ллойда. Он оказался помещен в морозильную комнату. Рядом с ним лежало еще пара тел, носивших следы насильственной смерти. Вдаваться в причины их нахождения в мини-морге Андерсон ни Зик, ни Евангелина не стали. Открытый Серкэ портал отнес их прямиком ко входу в гильдию, где должен был быть проведен ритуал.

Евангелина, Зик Грейсон перемещены Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно