FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 121 страница 150 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

121

Что за дьявольщина?! - Вырвавшийся из ледяных оков Зик и не предполагал, что местность вокруг превратилась в настоящий полигон для испытаний хаотичной бомбардировки магией. Краткий осмотр ситуации вокруг продемонстрировал полный хаос. Горящие големы, замороженные деревья, ледяной каток, дым, глыба льда на ближайшем дереве. Похоже они все настроены решительно и серьёзно. В таком случае отложим наказание до лучших времен, раз они способны помочь быстрее прорваться в министерство.. - думал Зик, почему то ему вспомнилось лицо Евы, убеждающей Арбитров на входе - и все-же кто, интересно, эта дамочка... У меня возникает ощущение, что она весьма не проста...

Взгляд Зика привлекли оглушительные крики рыжеволосой девочки. Не так давно она показалась ему весьма способной, когда он задавал ей в зале лекций заведомо провальные вопросы не только из курса, но и из общей теории. Теперь же маг не мог не удивиться, что эта девчонка и на практике оказалась хороша. Так значит это ты подожгла големов... Глупо, безусловно, но ты сделала это будучи сильно истощенной... И все-же... пресвятой Амунис, не заставляй меня смотреть на эту идиотскую сцену... - Грейсон сосредоточился на Расплаве - Голем двигался быстро, но предсказуимо - он проламывался в сторону Лины, а значит заклинание стоило применять чу-чуть наперед его движения как раз чтобы он сам на него наткнулся. Расплавить голема из такого сильного матерьяла целиком не надеялся даже Зик, так что магический удар был нацелен в ногу голема с целью лишить его опоры...

Грохот и скрежет железа свидетельствовал о том, что остальные големы поднимаются за спиной.
Черт подери.. из-за этих железяк я теряю уйму времени.
- Ты тянешь время, Арбитр. - Не громко, словно бы сам для себя произнес Зик. Магнитная буря должна была обезвредить големов, или хотя-бы замедлить их.

+1

122

Рука взметнулась в указующем жесте. Ложном. За спинами големов фантомный эльф заметил резкое движение вверх... Затем глаза застелил абсолютно белый свет, на долю секунды маг даже подумал, что погиб. Боли не было, легкость в теле... Но окружающие звуки боя и струящаяся энергия в руках, быстро вернули в действительность. Слава Войлару, маг использовал далеко не прямолинейную тактику и смог избежать неприятных последствий в виде ушедшей в неизвестность молнии и страшной головной боли, что следует за ослепляющим поражением органов зрения. Опираясь на память и полученные знания в ходе оценки, предположительную высоту купола, а так же ощущение живых существ, он продолжил свой хаотичный "танец" в воздушных потоках. Ему удалось ввести в заблуждение, светящееся клинки я опознал как заряженные лучами магии света, а это оказалось заклинание ослепления. Но он тоже попался на хитрость и лишь отсрочил неизбежные потери. - думал маг, усиливая цепь-молнию посредством удержания заклятия, вкладывая свой высочайший магический талант и знания, что значительно повышало итоговую энергетику. Зрительное восприятие постепенно возвращалось, проступали неявные силуэты из которых маг старался выделить массивные фигуры големов, стоящих неподалеку друг от друга. Полномасштабные боевые действия разворачивались внизу, по воздуху прокатились две взрывных волны. Как только Сайрус смог приемлемо прицелится в группу големов, он нанес магический удар. Надеюсь этой демонстрации силы хватит, чтобы они пересмотрели целесообразность продолжения боя. Если бы маг мог видеть нормально картину боя, он бы заметил, что чаша весов склоняется в сторону их отряда "агрессоров".

0

123

В очередной раз, паренек не мог серьезно взглянуть на происходящие вокруг вещи - то ли в этом было виновата его собственная слабость, то ли просто - таким уже он был человеком. На сей раз противник обладал тем, чего больше всего не любил начинающий маг во врагах - логикой, какой-никакой стратегией, а если учесть ещё тот факт, что по банальной магической силе Тес проигрывал людям даже без Благодати, обычный человек бы впал в панику. Ну, или же по крайней мере, стал бы обдумывать свои поступки. Только де Грей обычным, как это ни грустно, не был, или считал себя таковым - он со смехом глядел на поле битвы, считая что это действительно весело.
Как ни странно, более менее трезво мыслить он не перестал - паренек решил не тратить впустую Тень, приказывая ей догнать своего предыдущего противника - помочь своей команде хоть как то он желал, а судя по логике вещей, если Тень атакует со спины голема, при должной удаче и опрокинет его, далее оставалось только не попасться нежити под контрзаклинание Лины.
-Скажи мне Ларс, зачем вы таскаете с собой "этих двоих". В прошлом бою толку от них я тоже не заметил. - донеслось от "псевдогения".
-Иннос меня забери, - картинно вздохнул Тес. - Неудачник сравнивает меня с женщиной. До чего дошел мир? - но к совету от сопартийца все же прислушался. Как никак - это был товарищ, какой бы то ни было, а не "отпустите-меня-отсюда" противник. Правда, ничего быстродействующего и не убивающего (как никак, у того же Министерства довольно понятная цель, и не сказать, что она была плоха) у начинающего мага в арсенале не было, поэтому как можно быстрей добравшись поближе, по пути кинув в него пару Темных Стрел, затем приступив к Ментальной Атаке, благо она не требовала такого уже огромного количества времени. Да и если противник заметит Темного - переход был наготове.

-1

124

Взметая снег своим телом, Энмико таки успешно проехалась по земле, как и задумывала. Стоило ей завершить маневр и вскочить, как удар, который нанес голем туда, где была эльфийка, заставил почву всколыхнуться. Бросив мимолетный взгляд назад, увидела, как создание постояло истуканом пару секунд и тяжелой поступью задвигалось дальше. Страшно представить, что стало бы с Эн, попади она под металлический кулак магического существа...
Но она не представляла и не думала - было зрелище поинтереснее мыслей о том, насколько художественно могут размазать твое тело по земле... Мужчина, оказавшийся профессором, буквально за считанные секунды примерил на себя роль пингвинчика, будучи вмороженным буквально в айсберг. Энмико лишь оставалось пожалеть о потере в их и так жиденьких рядах, да бежать дальше, к цели.
Но это было не все - хлопок небольшого взрыва заставил девушку снова обернуться на бегу. Дерево, не только подрубленное но и загоревшееся, как хворост в жаркий день, неумолимо стало падать на фигурку с рыжими волосами... Лина!.. Траектория пылавшего "снаряда" была вполне очевидна и сердце Энмико неприятно дернулось, мысленно уже распрощавшись с девочкой. Неужели еще одна потеря так быстро?.. Однако, в самый последний момент Рыжика прикрыла ледяная глыба специфической формы, явившись из неоткуда и послужив своеобразным щитом. Эльфийка догадалась, чьих рук это дело - на подобное из всей компании был способен только Ларс...
А Эн тем временем пришлось резко притормозить. Точнее, резко развернуться, получилось даже красиво и грациозно, только вот пуговицы тесноватой Ларсовой мантии таки расстегнулись на груди. Энмико процедила сквозь зубы крепкое словечко, браня мысленно на всех языках того, кто создал такой сюрприз. Причиной ее маневра был ледяной каток, гладкость его не вызывала сомнений в подлинности магического происхождения - бежать по нему было сущей глупостью, учитывая "дружбу" Эн со льдом...  Попробовать то можно, только если и правда хочешь поприветствовать мордой что нибудь твердое... Дерево там или лед. Двигаться медленно, или даже попробовать проехаться на холеной пятой точке - рискованно, можно собрать все волшебные снаряды.... В подарок во-он от того арбитра например.
Эн двигалась очень быстро и ловко, быстро приноровившись к магии ускорившей ее - Энмико нравилась ее стремительность, и терять это качество ей совсем не хотелось растерять, изображая корову-балерину. Вот девушка и развернулась, дабы попробовать обогнуть препятствие и зайти с тыла.
Тут случилось еще кое что интересное... Водяные змеи и заморозка - вот что постигло одного из Арбитров. Того самого, "презентов" которых опасалась воительница - не только его, впрочем, просто он ближе был. Да, когда за дело берутся маги воды - жди конкурса снежных фигур... Любоваться правда, на зимние произведения искусств было совсем некогда - Мико неслась вперед, и вполне успешно, но... Яркая вспышка внезапно обожгла зоркие глаза полудемонессы, заставив Эн вскрикнуть, притормозить и помотать головой - зрение застилала черная пелена с красными разводами. Что-то похожее уже было в замке, но не таким сильным, когда они открыли ту дверь, за которой находился Найт с пленной Евой... Что и говорить, но чуткость и острота зрения сыграли с ней сейчас плохую шутку. Схватившись свободной рукой за лицо, а точнее глаза, девушка попятилась назад, рыча и негодуя. Правда, одной из особенностей ее тела являлось совершенство органов чувств почти на уровне животного - да, сейчас она была слепа, но у нее был слух, нюх и осязание... Ну и память того, как выглядело место боя секунды назад.
- Назад!!!! Заорал мужской голос, а потом уже который раз за сегодня раздался звук сильного взрыва. Энми машинально сжалась, опять делая шаги назад - потом ее обдало волной более чем теплого воздуха взрывной волны, правда, уже почти угасшей. "- Боги, что за день такой? Я конечно, всегда не прочь позабавиться, но всему есть предел!.." - вслух же девушка материлась на гномьем и орочьем языках, умело переплетая сочные ругательства с Всеобщим языком. Смысл сказанного был прибл. следующий - "пресвятые Люмминовы колокола, гдеж мои гляделки когда Иннос имеет наш грешный мир так отбойно?!.." - ну и в этом духе, и менее цензурно.
Ругалась правда не только она. Затрещал где-то спереди кусок айсберга, являвшимся "учителем-пингвином", а потом заорала Рыжик, добавляя смачных выражений в общий их песенный дуэт крепких словечек. Любезности - это конечно, замечательно, но понемногу начинало возвращаться зрение. Сначала появились зеленые и красные круги, а потом тусклое и размытое, но изображение окружающего мира. Добавив ругани по смыслу в переводе на приличное - "я несказанно поражена", Энмико таки, снова стала работать ногами с упорством разъяренного быка. Троица работников ММ, сумевших отбежать довольно далеко - в эти моменты девушка винила их во всех проблемах и готова была порвать на красненькие тряпочки. Издав воинственный клич, разгневанная воительница бросилась к "самым виноватым", твердо намеренная врезать каждому. Не убить, а именно врезать, устроив славную порку прямо здесь и сейчас. Вот почему коса повернулась в руках лезвием так, чтобы удары наносились тыльной стороной косовища и древка - не разрубит, но получить стальной "палкой" по хребту удовольствия мало. Была немного глупая надежда на то, что такой намек будет понят... На их счастье, Демон сидел тихо, предоставив пока Эльфийской половине стоять у руля.... Удары, или уклонения, или то, что понадобится сделать... Энмико летела к своей цели, представляя собой конечно, весьма яростное создание, но все таки приятное для глаза. Ну скажите, разве девица в расцвете сил и красоте форм, гневающаяся как только умеет женщина и одетая немножко неподобающим образом - чем не притягательная пантера? Жаль, любоваться таким чудным зрелищем совсем некому  - тут уж заботишься об том, как б такая не загрызла к черту...

+2

125

Запланированное Ларсом действие работало без каких либо осечек, по крайнее мере по началу. Они были на улице, зимой, где лежало достаточно снега, который был ничем иным как замороженной водой, так знакомой с самого детства Ларсу. Например если у фермеров рождается ребенок, то в детстве его окружают домашние животные, сады, огороды, и будет неудивительно, если став взрослее он научится рационально всем этим распоряжаться, ухаживать за садом и огородом, за домашними животными. Потому что все это было с ним с самого детства... Так и Ларс мог рационально использовать снег, который его окружал... И это была лишь малая часть продемонстрированных им способностей, так как большую часть он скрывал от других. И когда там, в горах он сказал Сиале, что ей не победить его, он не солгал. Там было достаточно снега, что бы заковать ее под слоем вечной мерзлоты, или же насадить на огромный ледяной кол, или что похуже. Но к несчастью не все сработало так, как было нужно... Маг развеял щит шока, который должен был подействовать против него, было глупо надеятся что все пойдет гладко и по плану. Но все же могло ведь пойти. Верно. Но не пошло... Но даже так, Ларс не надеялся что получится так его утихомирить, посему и использовал сгусток льда, что бы запечатать в ледяной глыбе свою цель. Хоть и план был неполностью исполнен, но действия выполненные после провала первоначального плана. подействовали идеально. Маг был остановлен, да и еще как... Как вдруг Ларса окутал странный свет, создав над ним оболочку, это смутило Ларса и он подумал что его атаковал кто то из оставшихся магов. На несколько секунд он потерял ощущение реальности, а в этот момент ударила молния, которую к счастью сдержал радужный барьер, приняв все повреждения на себя и восполнив Ларсу энергии. Ларс сделал несколько шагов назад, как будто бы пятясь.
Спросил я его только за тем, что бы выслушать. И полностью разделяю его, но поступил я так лишь потому, что каждый видит ситуацию по своему. Можно сказать шестое чувство подсказало мне так поступить. Может доверять я тебе и не доверяю, но вот со счетов не списывал ни на секунду. Незнаю как остальные, но предвзято я не стал бы ни к кому относится. Но я не могу заставить всех прислушаться к нему. - Сказал Ларс обратившись к Хроно, спустя некую паузу, после того как Хроно обратился к нему.
Достаточно. Может Хроно и неудачник, но в бою он победил тебя, заключив в примерно такую же глыбу, как вон та. Так стоит быть сдержаннее, ну хотя бы как Хроно... Он не стал оскорблять хотя бы... - Спокойной сказал Ларс обратившись к Тесу, который уже начал сыпать оскорбления в сторону "обидчика", который зацепил его, но зацепил правдой, которая должна была быть понятна и самому Тесу.
В любом случае тут я ничего не могу сказать. Запретить не мог, да и решить за них тоже не могу... - Сказал Ларс немного погодя уже Хроно негромко, при этом вздохнув, так как будто бы чуствовал во что это может вылиться.
А ведь и правда... Зачем они то пошли. Может быть они и делают это изо всех своих сил, но в отличии от других их выкладки мало, что бы составить хоть какое то сопротивление Министерству Магии даже этой группе, которая могу поспорить тут далеко не единственная в округе. Если Министерство Магии возьмется всерьез, там даже меня не хватить, пусть даже и использую все свои силы, бестолку будет. Их атаки различны... У скай мало направленные, спонтанные и неразумные атаки, которые доставляют больше проблем нам, чем нашим соперникам. Но она выкладывается более менее... У Теса же хорошая направленность атак, но они не имеют никакого эффекта, враги отмахиваются от них как от комаров, которые летают возле лица. Как бы сказал Эрегос... Старание есть, безусловно. На даже на нем вот так просто далеко не уедешь... Проявите смекалку. Да именно так он говорил тренируя меня и других использовать врожденный дар магии воды. Но всетаки, как бы в это не было трудно поверить, я один из немногих, кто слышал такое только по отношению к другим, но ни разу не слышал по отношению к себе. - Подумал Ларс задумавшись, а правда ли этим двоим место тут, потому что хоть их и питало стремление, но похоже они были далеко не самыми талантливыми студентами Аклории, возможно даже ниже среднего.
Ох... Ладно. - Все что смог ответить Ларс Еве, похоже именно в этот момент он о чем то так напряженно думал.
Хорошо. Вы все слышали ее... Вперед не соваться, и не предпринимать никаких поспешных действий. Следим за действиями врагов, и действуем тогда когда видим что враги вообще не смотрят в вашу сторону и открываются вам в таком положении когда ваше действие возымеет хотя бы в большинстве случаев требуемый результат. Покажите чему вас учили в Аклории. Не позорьте столичную академию... Что ли... Так же хотелось бы узнать на что вы способны. Скажите ваш тип магии и порядок... Некоторые сборники магии я читал. Будем надеятся, что у вас магия как раз этих сборников. Так я смогу вам помочь действовать в нужное время. Как то так в общем. - Сказал Ларс, которому по сути поручили дело, которым он никогда не занимался, не то что бы у него получалось не хорошо, получалось более менее... Но в нескольких моментах казалось, будто он даже не до конца уверен в своих словах.

+2

126

Слова Хроно девушку даже не обидели. Тайный наемник во время последнего боя себя никак не проявил, разве что сбежать попытался. Тактиком тоже оказался никудышним, раз не учел, что после первой минуты боя маги все равно будут действовать на свое усмотрение. Только зря пытался в последний момент организовать паникующих студентов. Конечно, Скай этого не помнила, но выяснить, что произошло после потери сознания, можно было и по дороге к башне министерства. Так что слушать уверения в собственной бесполезности от существа не менее бесполезного и как-то отреагировать - нет, комплекса неполноценности у Скай не было.
Ближайший арбитр оутался дымной пеленой, в которой и силуэта не различить. Остальные как-то вдруг оказались еще метров на десять дальше. Скай продолжила бежать еще немного в сторону и вперед - огонь перекидывался на другие деревья, и если бы она осталась на месте, вскоре пламя помешало бы видеть противников. Как только поравнялась с Мириам, чтобы не задеть своих, использовала звуковую волну на арбитров. И приготовилась добавить еще и снежный вихрь первому, кого не проймет головная боль и кто попытается колдовать. Приоритетной мишенью выступали маги без оружия в руках. Мечник, названный Мириам Кевином глаз не сводил с Зика, и в данный момент остальным вряд ли угрожал.
А Ларс... Маласса, да он даже не понимает, о чем говорит! Маг не показал ничего кроме исключительной силы и завидного запаса магии, но тоже с чего-то решил, будто лучше знает, что ей делать. Он, верно, даже не принял в расчет, что Скай куда слабее, ее заклятия не обладают той мощью. Кроме того, запас исчерпан почти наполовину, а это тоже силы не прибавляет. Отказаться от поддержания влажного барьера эльфийка тоже не могла, сейчас рядом не было Лины, которая спасла бы от огненных стрел. И никто другой, за исключением Экселума, не стал бы закрывать ее от чужих ударов. По этой же причине она не могла призвать элементаля: двойной отток магии исчерпает ее еще до встречи с Дарвиолом. Ларс, командуя, будет ожидать от нее чуда, а когда чуда не произойдет, виноватой окажется Птица. Мол, я все правильно подсказал, это она, бездарность, не справилась. Нет уж.

0

127

Водяной маг вопрошающе поглядел на Кевина, словно спрашивая о чем-то... словно бы он в чем-то сильно сомневался... Но получил одобрительный кивок, хотя сам Кевин тоже принял решение не без колебаний. Мистик следил за манипуляциями Зика, но был не в силах вмешаться, что его слегка напрягало, Энмико тем временем быстро обошла каток и двигалась к Группе магов, Кевин неожиданно сорвался навстречу, такой реакции Энмико не ожидала, но чтож, давно пора наконец-то показать себя, а заодно и посмотреть на что способен этот мечник. Песчанная дымка делала Кевина, к сожалению, Едва различимым Силуэтом, казалось, чем ближе он подходит, тем гуще становится песчанная буря. И вот враг в зоне поражения, резкий удар косой, и коса рассекла лишь воздух... Хотя Энмико была уверена, что Кевин стоит в песке именно там, неожиданная подсказка ритма, прыжок в сторону, удар меча сзади-справа пришелся мимо, неведомо когда он успел там очутиться, хотя конечно из-за обилия песка кружащего вокруг полу-демонесса могла и проглядеть. Следом за первым ударом сразу последовал удар со второй руки, быстрый, Энма с трудом парировала его, самое время для контратаки, но Кевин сократил дистанцию слишком близко, так, что сквозь серую дымку были видны его сосредоточенные серо-голубые глаза... Мантия Ларса все-же была неудобна, контратаковать с ней было рискованно даже будучи ускоренной, пришлось отпрыгивать, разрывая дистанцию на расстояние косы, но Кевин не стал тягаться с Энмико в скорости и тоже отпрыгнул назад... или отошел... В потоках песка понятно лишь что он оказался на дистанции метров в 5. На пару секунд произошла задержка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Неплохо... Придется мне показать, за что в былые времена, меня называли "Песчаный тенелов". - С неким сожалением выдохнул маг.
Мистик атаковал в лоб.. Вот его очевидная атака, силуэт клинка в вихре песка, блок, но никакого звона не слышно... что за вздор? Что то проглядела? Вот он удар, уже ближе, блок в сторону, опять лишь порыв песка, хорошо хоть огненный щит не пропускает его в лицо. Вот ещё один удар, уже впритык к щиту.. Так быстро! До невозможности быстро, даже Энме под действием ускорения было не понять, как такое возможно - физически атаковать так быстро, да ещё и менять направление удара за мнгновение до блока под физически невозможным углом.  Отскок, на этот раз клинок был реальным и пролетел в паре сантиметрах от лица. Меч был окутан какой-то песчанной дымкой даже после того как прошел под огненную оболочку, но едва ей удалось отскочить, как на неё обрушилось Три! одновременных удара... Возможно глазам уже верить нельзя, но меч за заслоном песка выглядит именно так, как выглядят все три несущихся на неё клинка, перехватив косу для блока, эльфийка сделала маневр, чтобы отвести два из трех ударов, рефлекторно. Третий удар куда-то исчез... Зато второй отозвался звоном стали и вдруг пропущенный удар... Неглубокий порез на правом бедре, был бы... Если бы удар не был поглощен щитом энергии, из-за чего стоил Ларсу нескольких малых затрах. В ярости дева ускорилась, сама себе удивляясь, найдя время для контратаки и рассекла пустой песок.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Сложно? - Раздался немного циничный голос за спиной, следующий колющий удар почти настиг Энму в спину, если бы не ускорение, она бы не успела податься вперед и получить всего лишь ещё одну незначительную царапину для щита. Пришлось использовать скорость и отбежать на значительное расстояние, чтобы придумать план получше, продолжая бой в таком стиле можно легко лишиться руки или даже головы, упаси Этерия, полагаться на щиты добродушных союзников демонесса не привыкла. С расстояния песчаный вихрь вокруг Кевина снова показался не особо плотным. Сам мистик не продолжал преследование, а воспользовался ситуацией, чтобы обратить внимание на обстановку.
Проклятие, надо узнать кто из них наложил на неё это щит... Его цвет слишком нейтральный. Если это действительно чистый Эфир, то я недооценил врага.

А обстановка на поле боя разворачивалась во всей своей кульминационной красе. Тень Теса бросилась в погоню за Големом, но Голем погнался за Линой напрямик, через пылающие ветки, тень же не смогла войти в пламя, шипя на большой источник света, ей пришлось двинуться в обход. Голем уже практически нагнал Адептку, уже заносил удар, когда внезапно потеряв опору рухнул на дорогу, оглянувшись Лина заметила что прочнейший Адамантин одной из ног голема превратился в расплавленную массу, а на заднем плане, за пылающим деревом, Зик, отвел нечего не выражающий взгляд в сторону остальных големов. После взрыва големы поднимались долго, при этом мешали другим, не рухнувшим, все это дало Зику достаточно времени, и когда из его рук вырвался неестественно серый свет, Големы встали как истуканы, двое из них при попытки сдвинуться снова упали, остальные продвигались медленно, словно под водой, или даже не так, как будто их давили целые тонны гравитации. Не прошло и десяти секунд, как с воздуха големов настигла могучая цепь Электрических разрядов, окончательно обездвиживших тех, после чего они намертво примагнитились к земле.

Тес попытался сократить дистанцию, чтобы успешнее атаковать Арбитра, но вылетевший практически под ноги огненный шар немного поубавил стремлений. Огненный шар сильно, но очень локально взорвался, беги Тес чуть быстрее - попал бы под удар, ну или потратил бы переход. Парочка ответных выстрелов в дым и наконец-то гневный вопль из дымки, сообщающий о том, что одна стрела попала. Ментальная атака была идеей весьма неплохой, как и Звуковая волна Скай, хотя на больших дистанциях её эффективность посредственна, но Арбитр из дымки на этот раз опередил обоих, первым создав звуковую волну. Волна задела Скай, теса и Еву. Конечно, никому из них она особо не навредила, все трое быстро избавились от последствий, но после оглушительного свиста несколько секунд применять магию было сложновато. Ева чудом смогла сохранить концентрацию на заклинании портала, правда увеличив суммарное время необходимой концентрации на десяток лишних секунд.
Арбитр воспользовался выигранныйм временем, чтобы выбраться из катка. Это его и спасло от молнии, которая вскоре прошлась по големам и могла бы задеть и его, будь он рядом.
Следующая пара атак прошлась по Арбитру с переменным успехом. Звуковая волна вызвала ослабление дымки, так, что сквозь неё даже стал периодически виден силуэт мага, похоже сработало, что не скажешь о дальних магах, до которых видимо заклятие не достало. Ментальная атака же получилась неудачной, маг перехватил ментальное воздействие заклинания и запустил его обратно, в результате чего Тесу чуть не парализовало ногу от приступа боли. Применять снежный вихрь Скай только собиралась, как вдруг увидела сильное проявление ледяной магии.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/362963.png
Арбитр: О хранительница тайн, раскрой покрывало иллюзий, я призываю твою силу, порази моих врагов! - Шептал маг воды, заканчивая призыв сильного заклинания, энергия струилась вокруг него и словно собиралась в кулак, снежинки плавными волнами поднимались и вращались вокруг мага, а его мантия развевалась в потоках энергии. - Звезда Авроры! - Волна ледяных лезвий в форме, рисующих на земле узор четырехконечной звезды, словно бы вращающейся по мере продвижения, радиусом чуть более 20 метров устремилась в сторону Зика!
Второй дальний Арбитр призвал огненного Элементаля, который пока оставался на подхвате. Сам же маг поймал взглядом Фигуру Экселума, вероятно что-то замышлял против того.
Хроно больше не предпринимал никаких действий, следя за ситуацией. Неудивительно что его не тянуло геройствовать, он, похоже, думал больше о собственной безопасности и только.

Карта боя

Масштаб: 1кл=2.5м
http://s1.uploads.ru/i/ZFz3Y.png

------------------------
Анеру так и не смог пробраться по миру теней на территорию министерства. Выбравшись из люка так, где он в него и попал он направился в сторону прохода, ворота были открыты в реальном мире. В мире теней, Дроу и тут наткнулся на всю ту же непреодолимую стену-печать. Выбираться из мира теней придется за пределами Министерства, иного пути нет. Хотя сквозь тени стены парень и видел что-то похожее на глубокие тени во дворе, все равно дотянуться до них было невозможно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 05:31:41)

0

128

Продираться сквозь горящие ветки было весьма как непросто. Но разве будешь обращать внимание на такие трудности, когда за тобой на всех парах, невзирая ни на какие препятствия, несется двухметровая безмозглая машина, жаждущая размазать по дороге тебя? Пару царапин и легких ожогов Лина даже не заметила. Сознание адептки всеми силами старалось найти выход из ситуации, спасти собственную бесценную шкурку. По тени, что сильно удлинялась из-за горящего дерева, Лина поняла, что голем уже совсем рядом, и заносит адамантиновую руку для удара. Оглушительный стук сердца никак не удавалось заткнуть, потому Лина едва ли понимала, что происходит вокруг. Из последних соображений во имя собственного спасения она резко нырнула в сторону. И тут послышался шум, отвлекающий от столь "интересной" погони. Адептка оглянулась. Как оказалось, не напрасно. Гнавшийся за ней голем рухнул на землю, было видно, как одна его нога как будто расплавилась. Голем был все еще "жив", но теперь уже не представлял собой такую угрозу. Тяжело дыша, Лина подняла взгляд и увидела, как за пылающим ярким огнем деревом освободившийся из глыбы льда профессор Грейсон отводит холодный взгляд. Перед ним стояла по-прежнему другая задача - а големы на его пути были лишь досадным недоразумением. На краткий миг Лине стало жутко стыдно за то, что она оказалась таким же препятствием, помехой, на которую приходилось отвлекаться. Лежащий перед Линой голем с грохотом опустил адамантиновую руку, все еще пытаясь до нее дотянуться. Это-то и привело ее в чувство. Какой смысл сейчас жалеть себя? Самобичевание, это конечно очень увлекательное занятие, но разве сейчас есть время придаваться ему? Лина отшатнулась, как будто ее в самом деле поразил невидимый удар, едва не потеряв равновесие и не угодив пятой точкой в снег. А затем поспешила удалиться от действующего голема, передвигаясь через снег по натоптанной Энмико "лыжне" в сторону Эксэлума. Но невольно остановилась рядом со стоящим горящим деревом, залюбовавшись действиями "профессионалов".
После того взрыва, что организовала Лина в отчаянной попытке навредить сотрудникам Министерства Магии, големы поднимались долго. И кажется, это было на руку Зику. Лина остановилась именно тогда, когда с рук профессора сорвался странный серый свет... Он как-то подействовал на големов, и те стали двигаться, словно были на морском дне под огромными толщами воды, что сверху давили на них. Зрелище завораживающее, и чем-то даже пугающее. Когда Лина сдавала экзамен Грейсону, она никак не задумывалась над тем,
что этот "зануда" не только чертовски много знает, но еще и столько же может. Хмурое выражение лица и в то же время безразличные ко всему глаза говорили лишь о том, что за плечами профессора большой опыт. "Интересно, почему он стал преподавателем?" - отвлеченно подумала Лина, глядя на то, как поверх заклятия магнитной бури големов окатила магия воздуха в виде электрических зарядов. "Вот, кажется и все. Похоже, арбитры теперь без поддержки." Мимолетная радость. За столько пережитых часов настоящего ужаса могло даже показаться, что они и радоваться-то научились. Но это... Это была маленькая победа, которая вдохновляла, давала шанс, вселяла надежду, что еще не поздно, что они все смогут... Но у судьбы, как и у богов, весьма скверное чувство юмора. Подвоха следовало ожидать, расслабляться было рано. Слишком рано.
- Звезда Авроры! - отчетливо услышала Лина, и взгляд направился в поисках источника крика. Это был Арбитр. Полы его мантии развивались, несмотря на то, что никакого ветра не было. По коже пробежались мурашки. По земле, вращаясь по кругу, прямиком в их сторону направлялась огромная четырехконечная звезда из ледяных лезвий.
- О, черт! - выругалась Лина, оценив размеры призванного заклятия. Поняв, что движение лезвий, несмотря на вращения, идет прямо, адептка сочла нужным предупредить тех, кто оказывался на пути "Звезды Авроры". - Хроно, Ларс, валите оттуда! Живо! - громко крикнула адептка, сама пятясь назад.
"Но как же профессор?" - вдруг остановилась огневолосая. Из тех минут, которые она за ним наблюдала в этом нелегком бою, было очевидно, что он не ищет обходных путей, а проделывает в стенах себе сам проход. В его силах и способностях она не сомневалась, да только Лина была весьма импульсивной, чтобы вот так запросто остаться в стороне наблюдателем. Нацелившись на территорию чуть подальше от големов, адептка стала лихорадочно соображать, чем она могла бы помочь в этом случае. Как назло, в голову лезли только картинки, где она поджигала мантию этого Арбитра и тот, пытаясь потушить быстро разгорающееся пламя, носился по двору Министерства, активно размахивая рука и зовя на помощь. Но это все не подходило. Да и сил у Лины оставалось меньше половины после учиненного ею взрыва. Решение всплыло внезапно, когда она заметила другого арбитра на противоположной стороне дороги. "Ну конечно же!" - обрадовалась адептка, тут же приступив к созданию заклятия прямо на пути Звезды. "Огненная стена должна дать немного времени Грейсону" Она не задумывалась над тем, насколько будет это заклятие эффективно, зато оно было куда быстрее по созданию, чем щиты. Всего 5 волшебных жестов и 1 секунда концентрации, и вот уже есть маленький, но шанс на новую победу.

+1

129

Паренек был ошарашен. Больше даже не тем, что попал до заклинание Разума, а тем, что попал под собственное заклинание. Можно даже сказать, что это было чем то похожим на насмешку, причем гораздо сильнее, чем говорили сотоварищи и всякие беловолосые неудачники - это было издевательство над силой, которой владел начинающий маг, пусть даже она не такая большая. У обычного человека возникла даже бы мысль, правильно ли он вообще все это затеял - как оказалось, все его опережали на порядок, но то был бы обычный человек. Тесу же была противна мысль об отступлении, и если бы его сейчас не сдерживало то, что это были возможные союзники и смерть их фактически неприемлима, нашел бы этого мага даже из под земли. Хотя, даже после удачного исхода, прощать ничего не собирался - испортить жизнь он умел, а этот арбитр получит свое.
Хотя, де Грей мог бы и сейчас показать чего он стоит на самом деле. Правда, ещё не до конца понимал, каким он образом это докажет. Сейчас он мало обращал на то, что происходило в зале, если что, у него все же будет шанс избежать критической атаки Теневым переходом в какой-нибудь уголок зала. Минусом оставалось только невозможность использование Разума на данном противнике.
Кажется мне, кто то глобально недооценивает Тьму. - начинающий маг отозвал Тень обратно к себе, точнее - как можно быстрее напасть на мага сзади, сам же Тес пытался как можно быстрее использовать Сгусток Тьмы, дополняя эффект Темными Стрелами.

0

130

Грейсон слегка приподнял голову, глядя в воздух на парящий силуэт эльфа, сотворенный из ветра. Магические молнии ещё спрыгивали с его пальцев, но это были уже остаточный эффект недавно выпущенного мощного разряда.
Двойное удержание... Сайрус... ты стал неплохим магом... Зачем же ты впутался в это? Тебе надо было возвращаться домой, тебя ждут уже много лет... Ты окончил свое обучение и впутался в эту идиотскую историю... Как глупо погибать более чем на пол пути домой...
Мистик взмахнул глейвом, сместив его в удобное положение и двинулся в сторону отступивших магов мимо обездвиженных големов. Магнитную бурю теперь он рассеял за ненадобностью, она только мешала самому Зику. Теперь, когда големов нет, Арбитрам больше не за кем прятаться.
Зик ещё разок в непонимании задумался.
Что-же такое творится... как вообще СЮДА попали люди, которым есть что терять? Мир становится безумнее с каждым днем. Не вы должны проливать тут свою кровь. Ваши потери принесут лишь ярость, боль, страдания, жажду мести... Сколько людей ещё может положить головы за ваше бессмысленное желание погеройствовать, если вы, как глупцы - умрете! Не простительно! Я один. Я всегда был один! Так почему же теперь они мне помогают... Простые маги... Я не заслужил этого. И я не привык не на кого полагаться! Что же мне делать?
Размышления было варварски прервано. Маг впереди взывал к могущественным силам холода.
Хранительница тайн? Он использует имя древней покровительницы воды, Магистреллы Вадии, чтобы увеличить мощь заклинания...
Черт...

Гигантская волна Ледяных Лезвий впервые за этот бой вынудила Зика понервничать. С высокопорядковой магией шутки плохи. Силой воли воздвигнув вокруг себя Щит непреклонности, Зик уже начал концентрироваться для Отмены, чтобы отменить заклинание противника, когда потерял уверенность в этом плане, но все же продолжил в надежде успеть прежде чем появляющаяся огненная стена закроет обзор противника.
Вот черт! такая толпа только и делает что путается под ногами! Сначала этот лед... - Сморщившись подумал Зик о катке, который не давал разогнаться - ... Потом стенка... ну погодите у меня, если выживу вы ещё пожалеете об этом! Следующие действия мага были скорее импровизацией которая заключалась в том, чтобы создать Каменную стену прямо у себя под ногами, которая бы вела прямо к расположению противника, и заодно служила мостом через стену огня и каток. Верх стены следовало делать как можно площе и ровнее, чтобы по нему можно было легко пробежать.

+1

131

Навстречу ей ринулся мечник. Точнее, "облако песка" с мечом, так уж выглядел парень. Энми даже почувствовала, что довольна - наконец перед ней тот, который знает как держать оружие в руках, а не только бубнит себе гадкие заклинания под нос. Что ты там не говори, а магов девушка недолюбливала - нет, не недооценивала, а именно недолюбливала. Вся их сила - в волшбе, сам то может даже ведро с водой не поднять, чтоб не переломиться. Это казалось Энмико нечестным - кто-то тягает полцентнера и гнет стальные прутья, и бывает побежденным сопляком, который выиграл схватку, скажем, вморозив в лед или  зажарив заживо. Сломай колдуну руки, выбей зубы или просто сделай достаточно больно, чтобы тот был слишком отвлечен на муки - и перед тобой беззащитный кусок мяса. Да, кусок опасный, с которым пришлось повозиться, но все же... Мясо.
Другое дело, когда к колдовству добавляется физическая сила - вот достойный противник, с которым можно славно подраться. Это было красивое столкновение - небольшая "песчаная буря" с мечом и разгневанная девушка в огненной оболочке с косой... Эльфийка прыгнула навстречу, ударила и... Промахнулась. Песок мешал точности... Отскок с подсказки музыкальной магии спас от неслабого удара, следом за ним второй, эльфийка парировала. Попытка контратаки завершилась безуспешно, Мечник внезапно приблизился настолько что Эн удалось разглядеть его глаза... Разрывая дистанцию, Энмико снова отпрыгнула назад, подмечая, как мешается тесная мантия. Противник также отпрянул назад. Разойдясь, они замерли на короткие секунды, чтобы через короткий промежуток времени сцепиться снова.
- Неплохо... Придется мне показать, за что в былые времена, меня называли "Песчаный тенелов". - произнес мужчина, вызвав кривую усмешку полудемонессы и резко рванул вперед.
Прямая и простая атака, как решила Эн, оказалась обманным маневром. Блок-пустышка, второй, и последующий удар соперника! Невозможно! Чудом уклонившись от клинка, пролетевшего в опасной близости от лица, Эн опять пришлось уклоняться, вместо того чтобы бить. Хорошо хоть пыль в глаза не летела.
Нереальный удар мечом с трех сторон, что не могло быть нормальным уже хотя бы потому, что руки у парня всего две, обрушился на эльфийку. Ей почти удалось блокировать, почти... Она пропустила атаку, прогадав... Быть ее бедру украшенным порезом, но почему то этого не случилось, хотя удар почувствовала. Воительница разозлилась - она ему и тычка не нанесла, а ее бы ранили, уже, так быстро, не будь под боком соратников с магическими щитами. Непростительно...
- Сложно? - Насмехнулись над ней, да еще и наградили атакой в спину.  - Я только разминаюсь... - бросила она, и вовремя рванулась вперед, а то бы наверняка схлопотала по хребту. Впрочем, она не остановилась, а отбежала дальше - ненравилось ей такое положение дел, надо было придумать что-то получше.
Издалека Мечник как-будто и не был так сильно окутан песочной завесой, и это Эн совсем разозлило. Быстро оглянувшись по сторонам, девушка подметила обстановку на поле боя. Профессор таки чудом выбрался из ледовых оков, големов приложили заклинанием... Не так уж плохо. " - Что же мне делать?.." - судорожно соображала полудемонесса, тем не менее, стараясь мыслить хладнокровно и быть более-менее спокойной. " - Чертов песок, он так мешает.. И эта мантия..."
План родился мгновенно. Одним сильным движением девушка распахнула полностью мешающую мантию, скидывая ее. Ткань повисла на ее руках, замаскировав магические жесты Звуковой волны, направленной в "песочного" врага. Далее она бросила одежду, и рванула вперед, раскручивая косу. Насколько поняла беловолосая, противник управлял песком таким образом, чтобы маскировать свои атаки и проводить ложные. Следовало вычислить его в этой преграде, почувствовать, обнаружить... Зрение наверняка второстепенно, следовало сконцентрироваться на слухе и Ритме в голове... Подбежав, она выполнила ложный выпад, тут же отступила достаточно далеко назад. Две секунды, жест, слово - удар мысли в попытке обнаружения. А теперь... Снова раскручивая косу, эльфийка бросилась вперед, исполняя просто сумасшедший танец - клин клином вышибают. Непредсказуемо двигаясь, нанося смешанные комбинации ударов казалось бы, туда, куда не следовало, но на самом деле четко направленные. Она и прощупывала, и держала дистанцию, и старалась ударить так, чтобы достать, но в тоже время как-будто отступала. Да еще и умудряясь вплетать в свои действия элементы акробатики. Безумные, ловкие движения. Прогибы, приседания, отскоки, повороты, вращения. И все это очень быстро...

0

132

Скай знала это заклинание. Впрочем, знала ли? Только читать в книгах о Звезде Авроры мало, теперь у нее появился шанс лично увидеть ее в действии. По лихорадочным прикидкам выходило, что ни отразить, ни ослабить чужую магию она все равно не сможет - арбитр сильнее и опытнее. Да и атаковать его магией воды явно не стоит, все к ней же и вернется. Оставалось надеяться, что ледяные лезвия частично сломаются о ноги застывших големов или растопятся огнем.
Девушка переключила внимание на мага, только что покинувшего пределы катка. Его все еще укрывала дымовая завеса, так что, возможно, он не ожидал направленных в свою сторону атак. Кто же прицелится? А в стороне в облаке пыли и песка так же раздавался лязг оружия, и нельзя было сказать кто побеждает. По правую сторону трещали догорающие ветви и пылали жаром. Пришлось отскочить еще на метр-два левее от огня. Благо, магия разума действовала на нее слабее, и вызванная заклинанием боль не оказалась сильной, и позволила концентрироваться. Отблеск разума должен был позволить ей определить точное положение арбитров, не обращая внимания на скрывающие дымки. А сгусток холода, внезапно пущенный в мага у катка, - обездвижить его. Все же протыкать их сосульками было нельзя, не враги ведь. Так что Скай собиралась целиться как можно точнее и заклинание бросать резким движением, чтобы арбитр не успел увернуться. Он-то наверняка надеялся, что его все равно плохо видно, и колдовать противники могут только наугад.

0

133

Что они творят... Дети. Да они и защитить себя то не смогут... Что толку давать им советы если они их всеравно никак не воспринимают. У меня совершенно нет времени выручать тех, кто совершенно не заботится о себе. Сейчас есть дела поважнее чем спасать горстку безрассудных искателей приключений. - Недовольно подумал Ларс видя как его советы были успешно проигнорированы.
Ларс почуствовал сильную концентрацию силы магии воды, почти так же когда применяла магию Ирина, показывая полный потенциал магии воды. Безусловно он узнал форму этого заклинания, звезда Авроры. Любимое заклинание синих драконов в человеческой форме, которое годилось что бы отбиться от любых смертных, просто изрезав их в ласкутики. Нужно было уходить из под удара... И план уже был готов, разработан так сказать прямо в процессе применения заклинания. Да. звезда Авроры без сомнения была мощным заклинанием, но все же у неге была слабая сторона, делающие его бесполезным. Звезда Авроры это заклинание создающие огромные волны шипов характерной формы, но если цель находится вне зоны их досягаемости то проку от них мало.
Создать себе местечко, где бы я смог стоять... Вот и весь план. Когда знаешь что нужно, то и делать все легче. - Подумал Ларс во время того, как наблюдал за любопытно увеличивающейся энергией. Потом Ларс будто бы присел на землю, а затем использовав окружающую его воду в виде снега, создал столб, который поднял его на несколько метров вверх, это было сделать довольно просто, используя действия похожие на преображение. Так как, если можно даже воздух в воду преобразовывать, то преобразовать снег в воду, а потом преобразовать воду в неострый ледяной шип, довольно простые манипуляции. Именно так Ларс обезопасил себя от любой атаки из земли чем либо, ну и за одно оттуда обзор будет лучше чем снизу.
Не паниковать. Просто отбегайте как можно дальше от этого мага или взлетайте. - Сказал Ларс указав на арбитра, готовившегося применить звезду Авроры.

0

134

Если смотреть со стороны, отгородившись от того, что происходящее - далеко не тренировка, а самый что ни на есть настоящий бой, причем бой между представителями одной стороны... Если отбросить то что в этом действе можно кануть в небытие, будучи пронзенным оружием или магической сосулькой, что жизнь может вот так глупо прерваться... Выглядело это впечатляюще. То как синхронно ушли от атаки Арбитры, взметнувшись снежинками на ветру и вдогонку им прогремел могучий взрыв, словно гнев противоположной стихии вслед сбежавших от нее. Громадная глыба разлетается тысячами льдинок, переливающихся гранями в лучах заходящего солнца. Могучие и казалось бы несокрушимые махины оказываются затянуты в некую магнитную бурю, а затем по ним пробегает могучий электрический заряд, словно ярость небес, обозначая окончание тех. Несколько в стороне сошлись в песчаном "танце" две фигуры и если бы не дымка скрывающая воительницу, наблюдателю открылась бы очень впечатляющая и захватывающая своей скоростью движений и потрясающе, опасной грацией девушка, сошедшаяся в поединке с мистиком. В довершение картины, скинувшая одежды... Но этим всем естественно не было времени любоваться и насущной проблемой эльфа стал судя по сфокусированному на нем взгляде - один из арбитров, призвавший огненного элементаля. Ваше время еще не пришло. Хватит на сегодня смертей. Мастер воздуха озаботился своей защитой в виде молекулярного щита, затем обратился к дипломатическим методам:
- Нужно остановить это, пока еще никто всерьез не пострадал! Мы не враги Министерству! - в громком гласе звучала уверенность, искренность и некоторое сожаление, что вообще пришлось прибегнуть к этой демонстрации силы, но препираться с служаками когда на кону будущее магии в мире, неприемлемо. Ровно как и затяжное противостояние, в котором могли быть жертвы, как из их отряда, так и из состава будущих коллег. Хотя после всего произошедшего, он станет или героем или будет наказан по всей строгости законов которые и защищает, что более вероятно. Но это уже не главное. Главное - остановить Четверку, судьба Магии превыше судьбы нескольких людей, эльфов и оставшиеся здесь нисмотря ни на что - тому яркое подтверждение.

+1

135

Ситуация казалось уже совершенно глупой. Если срочно не найти выход - проблемы перерастут в глобальную катастрофу, причиной которой будет ослиное упрямство, самонадеянность и слепота Министерства Магии, которое стремились спасти. Так же, как и спасти хрупкое равновесие в политической сфере общества. От адептов не было никакого проку, скорее они мешались под ногами, да ставили собственные жизни под угрозы, чем только лишний раз тревожили опытных магов. Вот, например, рыжая - судя по оглушительным визгам и отборной брани, у нее большие неприятности. Ева не могла отвлечься, чтобы взглянуть или помочь, но чувство это бездействие рождало омерзительное.
Общий грохот, крики, все это понемногу отдалялось, становясь дальним планом, какофонией звуком, в хаотичном порядке струящихся сквозь время. Сложная формула заклинания "Телепортации" уже почти была завершена, как вдруг на Еву обрушился сводящий с ума звук. Не трудно было догадаться, чьих рук это дело. Впереди был враг, которого так и не сумели остановить. "Похоже Ларсу не удалось организовать этих детей..." - пронеслось в голове Тенелова, когда она поморщилась от резко вызванной головной боли. Для мага очень опасно терять концентрацию, ведь заклятие может сорваться, в самый неподходящий момент зацепить кого-то неопределенными побочными эффектами, а то и вовсе занести куда-то в другое измерение. К счастью, последствия звуковой волны быстро улетучились, но Ева чуть не потеряла уже почти готовую формулу. Для надежности стоило кое-что перепроверить, а значит, увеличить время для подготовки заклятия, хотя бы на десять секунд. Это вообще было удивительным чудом, концентрацию удалось сохранить, ведь по-хорошему, то есть по плану Арбитра, атаковавшего их, Ева должна была полностью утратить контроль над подготавливаемым заклинанием.
Тем временем на поле боя обстановка менялась. За всем уследить при подготовке и исполнении небольшого плана было просто невозможно, но кое-что не заметить было трудно.
- Звезда Авроры! - прозвучали вдалеке едва различимые слова. И на долю секунд Еву словно поразило чем-то вроде парализации. "Неужели это возможно?!" И надо признать, волноваться было по какому поводу. Древняя магия воды, высокий, третий, если быть точной, порядок. Масштабное заклинание, направленное на полное измельчение противников на крошечные, почти неузнаваемые кусочки... Пару секунд Евангелина боролась с собой, с чувством долга и с привычкой быть магом поддержки в таких сложных боях. Она переживала, что союзники не справятся сами.
- Не паниковать. Просто отбегайте как можно дальше от этого мага или взлетайте. - услышала она рассудительные слова молодого мага. И на душе словно бы стало немного легче. "Должны. Они просто должны справиться... Боги не могут позволить им вот так глупо умереть." Но нужно вновь как следует сосредоточиться на магии пустоты. Ведь Кевин, а именно его Ева должна была "изловить" для разговора, уже ушел из поля видимости. План терпит новые изменения: Телепортация  по-прежнему должна была совершиться на нужное расстояние, чтобы она оказалась слева от Арбитров, но была бы скрыта за ближайшим деревом. А вот с этого места нужно было действовать по-новому. Евангелина намеревалась, не теряя времени даром, сразу же после перемещение использовать Мерцание прямиком за спину Синего арбитра, того, что владел высоким порядком магии воды, и обрушить на него оглушающий удар навершием кинжала. Если вывести из строя это проблему, будет легче. И разумеется, оттуда же она сумеет увидеть и Кевина.

0

136

Стихия воды разошлась не на шутку в эту зимнюю пору, в чем и не приходилось сомневаться даже присутствующим тут новичкам, не говоря уж об опытных магах. Зик практически успел отменить заклинание, прежде чем оно разошлось, но все-таки огненная стена помешала ему, он не успел, с прерыванием обзора сорвалось и заклинание, и все на что оставалось надеяться - на щит. Вокруг мистика возникла шестиугольная призма. Лезвия прошли через стенку огня лишь слегка потеряв силу. Три-Четыре секунды ужасной нервотрепки, когда лишь в половине метра от тебя разламываются десятки больших смертельно-острых лезвий - это очень страшно, даже для Зика. Впрочем, мистик знал на что положиться, его щит был хорош против физических атак, и потому он выдержал до того момента, как Зик приподнялся над землей. Чтобы сделать такую длинную стену ему пришлось потратить много энергии, к тому-же стартовую точку под собой пришлось сделать толще не только кверху, но и в основании. В целом - форма его стены получилась нужной лишь в общих чертах, до идеала было далеко, ибо Зик выбрал путь, отличный от волшебника, оставалось надеяться, что эта непропорциональная земляная конструкция, толщиной около 30 сантиметров и хаотично расширяющаяся кверху - не рухнет, когда Зик ступит на неё. Изрядно потрепанный шестиреберный щит треснул и разрушился..
По правде говоря, лезвия не обломали свои "зубки" не об останки големов, не о созданную Зиком стенку, не о пылающие деревья. Огромный размах Звезды краями даже задевал Скай и Лину, к счастью те вовремя это поняли и отбежали в стороны. До Ларса и Хроно атака дошла уже ослабленной. Хотя по прикидкам Ларса маг сам начал ослаблять свою атаку, чтобы она не убила двух бессознательных арбитров, и у него это удалось. Постамент, сделанный Ларсом не был разрушен, он был не менее крепок чем стена Зика. Зато разрушительная мощь лезвий была заметна по деревьям, которые начали хаотично валиться одно за другим на поле боя, они были не срублены, но хаотично надрезаны во многих местах на разную глубину. Да, эта звезда авроры была немного посильнее обычной. Одно из деревьев завалилось на стену Зика, неудобно перегородив ему проход ветвями. Ещё одно чуть не упало на Лину, а ведь щит света уже рассеялся, ох не везет, так невезет сегодня этой девушке, ветошь ранее горящего и упавшего дерева была изрублена и это частично сбило пламя. Последнее два дерева уцелели.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Хитро... Но от меня не спрятать магию! - Уверенно заявил мистик, когда Энмико концентрировалась на Звуковой волне.
Энмико и Кевин не долго обменивались взглядами. Ещё пару секунд и снова взметнулся песок, вскружились бешеные танцы. Кевин применил Поток песка просто взмахнув клинком. Очевидно, он зарядил этим оружие гораздо раньше, глаза не подвели Энму в тот раз, когда она видела песчинки, кружащие вокруг лезвия. И сделал он это за миг до того как Энмико выстрелила звуковой волной, выходит, предугадал, не смотря на маскировку... Похоже слухи о Арбитрах-мистиках, чувствующих магию, подтверждались. Достигла ли звуковая волна нужного эффекта - оставалось только гадать. Встречный поток песка взвился бурей вокруг эльфийки, сразу же снова закрыв весь обзор. Нечего не поделаешь, резкий рывок навстречу, мантия на снегу, но неожиданная подсказка, что противник уже сзади... Энмико вовремя развернулась и блокировала атаку сзади..  Тут же последовала ещё одна серия атак, из которых, не пойми сколько ложных. А сзади падало дерево, которое грозило поцарапать спину своими ветками. Пришлось решиться не безумный шаг, пока Энма была уверена, что противник впереди неё. Точным ударом она контратаковала по предполагаемому силуэту врага... Удар получился быстрее чем иллюзорные атаки противника и тот не успел их закончить... и вдруг - блок! А блок это хорошо, блок - это значит, что она попала верно и сейчас противник вынужденно защищается... Энмико в ту же секунду обрушила серию ударов. Раз за разом взмахи сопровождались звоном клинков и косы. Противник отступал назад, Энмико не давала ему и секунды для передышки, они поменялись ролями. Дерево упало позади, она оттеснила Кевина на несколько метров, у того были двойные мечи и все равно он очень быстро отбивал удары, возможно, был благословлен. Поступь грома, на этот раз ритм подвел, на секунду лишь Энмико потеряла равновесие, но следующий удар уже рассек пустой песок. Пелена песка постепенно ушла от глаз. Кевин снова стоял на некотором расстоянии. Мистик ждал слова, взгляда, усмешки, или чего-либо ещё... Хоть он и не любил бессмысленные драки, что видно по его лицу, но сейчас был иной случай, он верил, что только он стоит между смутьянами и Магистратом, он старался быть сильнее.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Эльфийка, твое оружие сломалось. - Обратил тот внимание Энмико... а Ведь и вправду, лезвие было отсечено и валялось где-то в снегу позади, коса превратилась в жалкую палку, с сильно проржавевшим кусочком металла, остатком некогда прочного, стального лезвия. - Ужасно выглядишь... Но почему? - Задавал сам себе вопрос Мистик, глядя на обугленные останки былого обмундирования Энмико...
Окрик Экселума отвлек Кевина, впервые за бой он на секунду призадумался.

Арбитр, атакованный Тесом и Скай, с тех пор как крепко стал на ноги за пределами катка - сражался во всю прыть. Встречный сгусток тьмы, он сбил огненным шаром, что породило яркий и красивый черно-красный взрыв, так-же он поступил и с ледяным сгустком, встреча с огненным шаром породила облачко пара и взрыв. Зато затем в него полетели стрелы тьмы. Арбитр быстро, как мог, сместился за дерево, попутно вскрикнув от боли... ещё одна стрела тьмы задела цель.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/157662.png
Арбитр: Будь проклята чертова магия тьмы!
К сожалению, пережидая падения деревьев и звезду, тень некоторое время задержалась на "другой стороне" и когда она уже ринулась в бой, Арбитр заметил её, он уже успел принять хорошую позицию за деревом. Намеренно подпустив её очень близко, он выпустил залп адских стрел в темное создание, все кроме одной попали.. Эта атака оказалась фатальной для магического существа и оно рассеялось облачками тьмы.
Скай лишь недавно начала практиковать заклинание разума для обнаружения и на этот раз у неё не получилось, все-таки совсем новое заклинание, толком ещё не отработанное, первый блин всегда комом, а если речь идет о магии, то комом идет добрый десяток первых блинов.

От Звезды Авроры Хроно просто отошел немного назад, поравнявшись с бессознательными Арбитрами и ещё на метр назад, на всякий случай.

Телепортация Евы сработала вовремя. Этим приемом Тенелов и увернулась от звезды и проникла в тыл противника. Следующим же мерцанием девушка сместилась за спину водяного мага. Удар. Рукоядь кинжала неожиданно вошла в голову противника практически полностью, удивление, но вскоре понимание озарило Еву... Противник резко развернулся, превратив правую руку в толстый водяной хлыст и хлестким ударом ударил Серкэ по лицу, да так, что та отлетела на метр и была сбита с ног. Было больно. Вскоре и рука и голова мага, вернулись из формы водяного тела в обычную и тот стал концентрироваться на чем-то локальном, но опасном. Второй маг тем временем закончил призыв Элементаля воздуха и Ева оказалась в ужасно неприятном окружении.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Всем остановиться! - Очень громко прокричал Кевин, так чтобы его приказ слышали все союзники, но он надеялся что его слова дойдут и до враждебной стороны.

Скай

Порядок заклинания был сменен на 8, т.к уников ниже 8 порядка быть не может по системе. То была недоработка. Ну и соответственно чтобы его использовать надо на 1 порядок повысить разум.

Карта боя

http://s1.uploads.ru/i/EKUCR.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 05:34:20)

+1

137

До "прыжка" оставались считанные секунды, меж делом смертоносные лезвия "Звезды Авроры" быстро приближались, срезая на своем пути даже деревья. С такой магией в целом шутки плохи, что уж говорить, когда на улице - зима, лучшее время для стихийников воды. Но волноваться, сомневаться или еще какие-то дурацкие мысли пускать в голову было слишком опасно, ведь так можно было окончательно потерять подготовленное заклятие, и изобретать на ходу новый план, чего Евангелина жутко не любила делать. Импровизация не была ее коньком, она всегда старалась тщательно подготовиться к предстоящему заданию, учитывая все факты и возможности, в том числе и бои. "Увы, ситуация была слишком рискованная, чтобы можно было хотя бы пытаться составить план действий. Да и подвернувшиеся так вовремя союзники тоже темные лошадки. Кто знает, что у них на уме. Если задуматься, с одним только Грейсоном сколько возьни будет... А ведь не был с самого начала в замке с этими авантюристами. Выходит, как тогда он узнал о предстоящем? Ох, и не просто... Да и методы его тоже лучшими не назовешь. Обращение с Хроно, как с врагом, могло быть лишь подстроено. Но юный шахматист пока что не собирается удаляться со спектакля. Почему? У него сейчас уж точно есть абсолютно все шансы и возможности. Но он медлит. В чем же причина? На обычный интерес не похоже, он не любит рисковать собственной шкурой. Как тогда? Молю богов лишь о том, чтобы все удалось и я успела вовремя..." Пространство на миг исказилось, а Ева почувствовала небывалую легкость, лишь на краткий миг. Вот темнота расступилась, и в глаза ударил яркий свет от белого снега. К счастью, она далеко не в первый раз использовала телепортацию - привыкла уже. Доли секунды на осмотр положении и ситуации - цель уже выбрана, короткий план действий составлен, остается лишь воплотить задумку в жизнь. Не медля, она использовала мерцание, чтобы оказаться за спиной Синего Арбитра. Рукоять уже на всех парах неслась к его голове... И вдруг словно завязла, причем, в голове Арбитра. Выражение лица заклинательницы сменилось, отразившись удивлением. Понимание происходящего пришло быстро, хоть и с некоторым опозданием. Арбитр резко развернулся, а его рука стала водяным хлыстом, что болезненно мазнул Тенелова по лицу. Сила удара была велика - Евангелину откинула приблизительно на метр, не говоря уже о том, что она была сбита с ног. Приземление тоже было далеко не самым мягким и удачным в ее жизни: спиной она знатно ударилась о мощеную дорогу на территории Министерства Магии. Когда легкое головокружение прошло, а боль понемногу отступила, Ева оценила новую обстановку, где она вновь оказалась в ловушке. "Мерцанию для восстановления нужно еще немного времени..." Что же использовать? Как выкрутиться? Для начала нужно было подняться на ноги, прежде, чем Арбитры начнут атаку. И к счастью, ей это даже удалось. А потом послышался окрик эльфа:
- Нужно остановить это, пока еще никто всерьез не пострадал! Мы не враги Министерству!
Шанс, пусть и маленький, на успех новой дипломатической миссии был. Ева все еще надеялась, что Кевин внемлет логическим доводам. Но его здесь не было, он... Ева только сейчас заметила, что он дерется уже с эльфийкой. Приятного мало. Нет, в ее способностях Ева не сомневалась, но она знала Кевина лучше, чем та, из чего могла делать выводы, что эльфийке придется не сладко. Если помощь к ней не подоспеет, у нее много шансов и проиграть. Однако...
- Всем остановиться! - четкий приказ командира. "А у него неплохо получается." Причем, похоже, Кевин обращался не только к Арбитрам, но и "атакующей" стороне. "О, как же вовремя..." - мысленно прокомментировала Ева.
- Вот за что тебя всегда уважала, Кевин, - так это за трезвость мысли. - сказала она, выпрямившись. В своей позе она не выражала никакой угрозы. Кинжал так и остался лежать на земле, и Ева не делала никаких попыток его поднять. Напротив, она даже смотрела на спину старшего Арбитра Кевина, словно бы полностью игнорировала собственную незавидную позицию, где ее окружили недружелюбно настроенные Арбитры и подчиняющиеся их приказам элементали.
- Тогда, прежде чем ты начнешь, я все же поясню некоторые новые обстоятельства. - проговорила Тенелов, словно бы делала отчет или доклад вышестоящему руководству. - Почти всех этих людей привела сюда я, как только мы узнали, что надвигается катострофа. Те двое, что были на охране ворот, оказались слишком глупы, и слишком дорожили собственными шкурами, чтобы поразмыслить головой. Кевин, Четверка Тайных вот-вот нанесет удар по магистрам изнутри. Заклинатель, распространяющий "благодать Астара", находится в этом здании. Имя ему Дарвиол, что прячется под обликом Алекты Дригт, умершей полгода назад. Как только он пожмет руки магистрам - все Министерство будет заражено благодатью, и тогда Четверка начнет диктовать свои условия. Эти люди сумели захватить одно из Тайных и привести сюда лично, чтобы его арестовали и отвели на суд.
Доклад выглядел сухо, и даже безэмоционально. Только потом, остановившись на мгновение, словно переводя дыхание, Ева изменилась в лице.
- Прошу тебя, Кевин, услышь. У нас осталось очень мало времени... Ты всегда руководствовался логикой, а не пустыми приказами. Если Министерство падет, никто уже приказы отдавать не сможет. Даже ценой собственной жизни и свободы мы должны удержать равновесие и не отправить Империю в пучину хаоса. Это наш долг.

+1

138

Проклятие Белиарово! Вот за это я и выбрал - теорию... - Морщился Зик, глядя как заклинание сеет хаос вокруг. Холодный зимний ветер уже наморозил уши, серый плащ и волосы Зика контрастировали с магической пеленой, которая все ещё оставалась верной защитой. Стоя на криво созданной стенке Зик сверху взирал на происходящее. Немного помедлив он решительно двинулся вперед по стене, раскручивая свой глейв перед собой лезвиями силы и скорости. Вихрь стали обрубал все ветки на расстоянии вытянутой руки от Зика. Переступив через бревно, мистик ощутил под собой небольшой жар от Линеной стены, снова поморщился. Ещё бы... ты же не знаешь даже про астральные ловушки, откуда тебе знать про взаимодействие сильных заклинаний разных стихий, и все-же какая уверенность, сила и нежелание оставаться в долгу. Ты на неё очень похожа...

После громогласного объявления Экселума, Арбитры прислушались и остановились, что немного удивило и позабавило Зика. Куда проще бить не думая, мстить не зная... Что то новенькое, интересно, что... - Зик остановился на краю стены, ближайшем к Арбитрам и элементалям. Та самая светловолосая, которая пыталась применить свои дипломатические таланты на входе, похоже, решила взять реванш, Зика это ещё раз позабавило, в результате он не стал задумываться о том, как она сюда переместилась так быстро и анализировать её действия, все-же краем уха он прислушивался, благо ветер не успевал уносить её мелодичные слова, полные надежды... Так вот что ты задумал, урод! Сначала Его величество, а теперь и весь магистрат! Старый мерзавец не разменивается по мелочам...
Зик спрыгнул со стены, приземление было тяжелым, не смотря на то что доспехов на сером мистике на этот раз не было. Вращение Глейва он уже остановил.
- Просто уйдите с дороги... - Нахмурившись добавил ложку дегтя Зик, в конец речи, сказанной Евой - ... ваши шансы... - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - Неожиданно Зик прервался не договорив, его рука вздрогнула, зубы сжались.. Рука до белезны сжала Глейв, а взгляд, сбивающий с ног был устремлен на Энмико.

Грейсон Постепенно осматривал своих упорных "союзничков" по одному, тех кто оказался неподалеку. Экселума он уже успел заметить как и Еву, в бою, их стихии и общие принципы боя теперь были Зику понятны, следом внимание мистика упало на не сильный отклик магии разума и её владелицу, необычную эльфийку, как вдруг.... 

Щит Энергии! Это точно щит Энергии! Будь я проклят если я с чем то спутаю это заклинание.... но как? КТО? Кто она? она не могла достич таких высот в магии с таким маленьким запасом энергии! Кто она?... - Взгляд Зика скользнул по груди, по талии, по ногам, остатки одежды практически полностью сгорели, лишь самые пикантные места были прикрыты на этой особе, которая была вооружена косой... - Неужто снова Кредо смерти?! Четровы Убийцы! И какого дьявола ты так одета... - Профессор слегка смутился, но не показал этого.
Зик уже был готов выпустить в Энмико поток игл, от всех она не смогла бы увернуться, а ударить по щиту энергии - надежный способ узнать, от кого тот черпает свою силу. Здравый смысл все-же подсказывал Грейсону, что Арбитры могут счесть боевое заклинание актом агрессии против них, потому он с трудом пересилил себя... Огненная оболочка... Лина, неужели ты? - Зик взмахнул головой, скидывая явно дурные мысли... - Спокойно. Все они проявили свое явное рвение найти Дарвиола.. Чтож, придется взять с собой всю эту толпу, чтобы выяснить, кто же из них владеет магией энергии. Черт! Как же не вовремя судьба подкидывает нам сюрпризы... 
Зик снова привел себя в свой обычный спокойный вид, но прекратил движение и остался, молча дожидаясь остальных.

+2

139

Что и говорить, огненные маги славятся своей импровизацией. За счет импульсивности Лина умудрилась сделать даже все правильно. Вот только думать во время таких эмоционального всплесков очень трудно. Потому не удивительно, что хоть огненная стена и появилась, она была довольно слабой, поскольку Лина была истощена. Так же она не задумывалась и о том, что ее заклинание могло сильно помешать плану профессора. Как-то вылетело в один миг из головы, что этот уверенный, несомненно, сильный мужчина может за себя и сам прекрасно постоять.
"Звезда Авроры" продолжала свое смертоносное шествия, закручиваясь по спирали. Послышался спокойный голос Ларса, кажется, что-то вроде того, что у него снова все под контролем, только другими словами было сказано. Утешало это мало, несмотря на то, что паренек до сих пор не дал ни единого повода сомневаться в правдивости его слов. Вот откуда-то послышался окрик Эксэлума, он пытался прибегнуть к талантам дипломатии, вот только не поздновато ли...
Острейшие ледяные лезвия продолжали бороздить просторы территории Министерства Магии, измельчая в мелкую труху, точно мясорубка, все на своем пути. Лина застыла на месте, не в силах пошевелиться, и с, казалось бы, почти остановленным сердцем, наблюдала ужасную картину. Зик никуда не уходил. Неизвестно, мог он убежать, или же просто ему гордость не позволяла сворачивать с намеченного пути, не важно, в каком смысле. Еще секунда, и от профессора теории магии останется только кровавое месиво! Но что можно сделать за секунду? Лина уже начала думать, что Грейсон решил просто принять свою смерть, глядя ей прямо в лицо. Лезвия непринужденно "прошли" сквозь огненную стену, едва ли затупившись. Зато в очередной раз Грейсон преподнес сюрприз. В этот самый момент вокруг него вспыхнула сероватая "шестиугольная призма", отсвечивающая металлическим блеском несмотря на свою "призрачную" на первый взгляд структуру. Три, может четыре секунды показались чуть ли не самыми долгими в жизни Лины, чего уж говорить, наверное, о самом Грейсоне. "Звезда Авроры" накрыла профессора, острые лезвия зловеще блеснули и... Омерзительный громкий скрежет, как ногтями по стеклу, бросающий в дрожь, раздался в округе. А потом, миг, и следом звук ломающегося льда. Могло показаться, что в эти секунды все вокруг замолчало, и сквозь звенящую тишину звучала победная поступь Костлявой.
Но время шло, на самом деле ни разу не остановившись. И Зик был по-прежнему жив. Даже не поцарапался. Наоборот, внезапно стал "возвышаться" над землей. Из дороги начала подниматься земляная гряда, дающая свободную дорогу профессору сквозь огромную кучу препятствий, родившихся в этом ужасном хаосе событий. Заклятие было завершено, ознаменовавшись расколовшимся и красиво рассыпавшимся "металлическим" щитом. А вот "Звезда Авроры" с явным разочарованием пошла дальше, переступив через бесполезно валяющихся на дороге адамантиновых големов и добираясь и до деревьев. Основания стволов дробились в щепки, срезая те на корню. Более того, размах звезды оказался настолько большим, что лезвия довольно быстро на очередном развороте пригрозили задеть Лину. Завидев угрозу на горизонте событий, Лина словно очнулась ото сна, почувствовав странное жжение в легкий. Спустя мгновение она осознала, что умудрилась не дышать некоторое время. На слегка онемевших ногах адептка стала пятиться назад. Это и спасло.
Звезда завершила очередной виток и устремилась дальше, зато последствия ее остались тут, неожиданно проявившись новым звуком. С тяжелым стоном деревья, "срубленные" заклятием, стали падать в разрозненно порядке одно за другим. Лина успела заметить, как одно дерево свалилось на созданную земляную стену Грейсона, прежде чем еще одно стало падать уже на нее.
- О, правда?! - язвительным тоном, на секунду нахмурившись, произнесла адептка, обратив внимание на подозрительный звук, исходящий от того дерева, рядом с которым стояла она. И, если вспомнить, что оно горело, этот звук был далек от "горящего палена". Щит света уже померк, а затем и вовсе рассыпался мелкими частицами света. Впрочем, вряд ли он бы спас от падающего ствола внушительных размеров. - Твою медь! - от души выругалась Лина, кинувшись в сторону, противоположную траектории падения злосчастного древа. Новая забавная картина? Отнюдь. Вряд ли вам было бы смешно, если бы на вас стало падать горящее дерево. Второй раз. Причем, за последние пятнадцать минут. С сильным грохотом несчастное горящее дерево повалилось на снег, частично поцарапав обугленными ветками-прутьями огненную адептку, а частично засыпав взвившимся в воздух снегом. Ну и у кого нервы выдержат после таких "превратностей" судьбы? Лина разозлилась не на шутку. Что есть силы сжав от досады замерзшие пальцы в кулачки, она пнула ствол дерева.
- Провались ты пропадом со своим контролем, Снежок! Чтоб клопы тебя ночами грызли, раз совесть не может! Какой идиот разрабатывал этот план?! - для успокоения собственной души она еще раз пнула дерево.
- Всем остановиться! - послышался знатный крик со стальными нотками в голосе. Похоже, это был кто-то из Арбитража. Состроив недовольную физиономию, Лина буркнула что-то вроде "давно пора". Из-за резкого разворота Лина оцарапала щеку о приставучую ветку. Новый поток ругательств стремительно вырвался наружу. После, немного потоптавшись на месте и поняв, что кажется настало время переговоров, Лина развернулась строго по направлению к выходу с территории и быстрым шагом потопала к Хроно, бубня себе под нос еще уйму бранных слов по души всех присутствующих, особенно деревьев. Достигнув своей цели, то бишь, поравнявшись с беловолосым, адептка на пару секунд уставилась на Хроно, как на провидца и совсем беззлобно сказала:
- Это судьба, да? - правда, спустя секунду она пошла дальше, даже не став слушать ответ. Видимо решила сделать вопрос резко риторическим. Окинув взглядом бессознательных Арбитров, Лина отметила, что нигде не видно Фарха. Неприятное чувство кольнуло где-то в области живота. Ливетты поблизости тоже нигде видно не было. - Снежок, тебе не идет роль памятника.- сказала уже более спокойным тоном Лина, отметив, куда забрался Ларс, чтобы уберечься от "Звезды Авроры". "Нужно найти Фарха, и притом довольно быстро, а не то Хроно может навострить свои сапоги в совершенно другом направлении." Издалека послышался голос Мириам. Правда, ничего было не разобрать  из-за рева пламени да потрескивания горящего дерева. Но Лина не сомневалась, что что-нибудь умное.
Зрительный обыск на наличие бессознательного тела не давал никаких результатов, потому Лина на всякий случай решила выйти за ворота. Тревога быстро нарастала.

+1

140

Вязь не до конца еще отработанных жестов прервалась на половине, когда прозрачные лезвия с жутким скрежетом ударились о серебристо-серый магический щит профессора. Вот-вот сомнут, продавят и изрежут. Вода куда опаснее, чем кажется на первый взгляд. Обволакивает вроде бы ласково, но накрывает с головой волна за волной, настойчиво и неотвратимо. Видя спокойствие и сосредоточенность магов воды во время боя, неопытные противники впадали в панику, решив, что судьба их давно решена и шансов гет. А иначе почему враг настолько спокоен, будто полностью неуязвим? В бою и такая мелочь становилась неплохим преимуществом.
Спокойствия Скай хватило ровно до того момента, как повалилось первое дерево, в стороны брызнули щепки и куски древесины. Эльфийка застыла, с неверием уставившись на шествие свркающих лезвий. От воспоминания, что секунду назад она отпрыгнула с пути этого магического монстра лишь по наитию, по привычке глупо сочтя, что магия воды на нее подействует слабо, но не желая портить и без того многострадальные штаны... Дура! Ног бы до пояса не осталось! Но как?! Волосы встали дыбом, руки беспомощно опустились.
Лед остер, но хрупок. Девушка и предположить не могла, что чары смогут искромсать прочную древесину с той же легкостью что и плоть. Стало немного понятнее, почему студентам в библиотеке не давали книги с заклинаниями такого уровня. Стоит хоть одному собраться с силами и опробовать, как придется пол корпуса перестраивать. Она ведь раньше и предположить не могла подобные последствия от одного-единственного заклинания. Словно в книгах о великих магистрах. Но тогда и щит Грейсона должен быть...
Она повернула голову в сторону учителя, который уже бежал по стене. Возникло странное ощущение, будто этот конкретный историк, когда рассказывать на лекциях нечего, сам идет творить историю. К счастью, ее сткпор не окончился попаданием магических стрел в влажный барьер: со стороны арбитров прозвучал властный приказ остановиться, последовавший сразу за словами Экселума. Целитель парил в воздухе, наверняка готовый отразить любую атаку, если арбитры не послушают руководителя (что вряд ли) или какие чары сорвуться с пальцев. Ева, неведомо как пропавшая из вида, что-то втолковывала этому Кевину. Каток, на котором за все время подскользнулся лишь один арбитр, въехав в дерево, растаял по велению создательгицы. Нечего тут искрить своей недоделанной магией, тем более после Звезды Авроры. Решив, что и она может принести пользу, Скай бросилась за Линой, внимательно оценивая состояние ближайших союзников. Ее живая вода Экселуму только на смех, но пока целитель занят, можно хоть так своих подлечить.

Отредактировано Скай (2012-08-16 15:55:04)

0

141

Лина и Скай практически одновременно достигли "Выхода", за которым должен был валяться никто иной, как бессознательный Фарх. Почему-то в душу Лины закралось какое-то неведомое напряжение, хотя конечно, она все равно бодрилась, как и обычно. Хроно Ухмыльнулся, когда пламенноокая прошла мимо него, и не ответил не слова. Выйдя на пределы двора девушка почувствовала, словно, стеклянный мир её уверенности дал трещину. Фарха не было! На снегу даже осталась вмятина, где вроде как лежало его тело, но сам Фарх просто исчез!
...
Несколько секунд прошли в непонимании. Пока со спины к Лине не подкрался Хроно. Его голос, словно струйка ледяной воды прошла по позвоночнику.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: ... Что есть судьба? Зовем ли мы судьбой то, над чем теряем контроль? Ведь проще придумать "судьбу", чем принять поражение. Верно, Лина Инверс?
Хроно был по прежнему спокоен. Никакой концентрации Ларс не чувствовал, синий маг не почувствовал, что Эфир Фарха куда-то исчез, потому что он лежал на другой стороне купола, да и в бою не до мелких деталей. И все-же, куда мог деться Фарх?

Скай оценила, что Тес и Ларс были в полном порядке, хотя Тес и выглядел слегка подмерзшим. На голову парня сегодня пришлось не мало холода, весомый повод не любить зиму и водяную магию... Да и символ предательски молчит.
На Лине была парочка царапин, темная эльфийка поспешила вылечить их живой водой.

Кевин слегка удивился, заметив на поле боя Еву, но не так сильно, чтобы потерять самоконтроль. Он кивнул Энмико, в знак того, что сражение окончено, и если ей будет так угодно, он готов повторить бой в другом месте и в другое время, после чего направился к Тенелову. 
Заговорить мистик не успел, когда его вынудили слушать. Слов мимо ушей он не пропускал. И лишь когда все речи были окончены, он ответил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Я опущу тот момент, что ты не должна была впутываться во все это, особенно в твоем положении. - Его взгляд поднялся на Экселума и коснулся Зика - Не говоря уж о том, что ты привлекла сторонних магов. - Арбитры остановились, но были в полной боеготовности. Тот что стоял дальше остальных, в непонятках разглядывал "сцену", отвернувшись Теса и Скай, но не забывающий поглядывать боковым зрением в ту сторону. Теперь она рассеял дымку и было видно две средней тяжести раны, на правом плече и на локте левой руки. Белая мантия в тех местах почернела и окрасилась кровью. - Но даже, если ты не ошибаешься и не врешь, неужели ты думаешь, что я доверю судьбу магистрата таким людям как он? - Кевин показал рукой с клинком в сторону стоящего неподалеку Зика.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 05:36:13)

0

142

Кевин наконец-то повернулся, к счастью, как раз тогда, когда Ева начала говорить. На долю секунды на спокойном лице Кевина проступило удивление. Однако этот Арбитр слишком хорошо владел собой, чтобы удивление продержалось дольше этой самой секунды. Он кивнул эльфийке, извещая ту об окончании бессмысленного, как уже было очевидно всем, боя. И затем Кевин направился к Тенелову. Пока он шел, Ева умудрилась пережить жестокую бурю эмоций, потому что прекрасно понимала, сколько всего уже нарушила и что ее может за это ожидать. Особенно, если посодействует в наказании Арбитр. Бывший Тенелов хотел заговорить первым, но Евангелина совершенно бесцеремонно прервала его своей речью, что в принципе было ей не свойство. Это говорило о том, что заклинательница в самом деле переживает из-за сложившейся ситуации, раз позабыла о приличиях, такте и субординации. Однако, старший Арбитр слушал внимательно, по всей видимости сопоставляя слова с фактами. А после, выждав небольшую паузу, холодно ответил:
- Я опущу тот момент, что ты не должна была впутываться во все это, особенно в твоем положении. - От этих слов вот-вот должен был пройтись мороз по коже. Ева опустила взгляд, тем самым выказывая свое подчинение. Она хорошо понимала, что ее ждет. Даже если они сумеют победить, Тенеловам, как условным преступникам, не прощают неподчинения. Не говоря уже о том, что она нарушила строжайший запрет на убийство дважды за сегодняшний день. Да еще и с применением запретной магии. Узнают ли об этом в Министерстве? О, эти узнают обязательно. У них ведь так же нет никаких оснований доверять в такой сложной обстановке Еве. А это значит, что она сполна заплатит за своеволие. Но Кевин не стал слишком сильно заострять внимание на этой детали. - Не говоря уж о том, что ты привлекла сторонних магов. - продолжил он. Положение было тяжелым. Арбитры в полной боевой готовности и полны решимоти исполнить любой приказ командующего, а каков мог быть приказ -  очевидно. Потому элементалей никто не отзывал. Ева так же понимала, что любое неверное действие в первую очередь с ее стороны повлечет за собой ненужные смерти этих отчаянных смельчаков, что не побоялись рискнуть всем, поставив на карту этой Игры даже свои жизни.
- Но, даже, если ты не ошибаешься и не врешь, неужели ты думаешь, что я доверю судьбу магистрата таким людям, как он? - Бывший Тенелов указал клинком на беловолосого мистика. Ева проследила за его жестом, посмотрев на Зика. Она и сама понятия не имела, каковы мотивы и цели этого человека, безусловно, обладающего большим талантом и силой. Повисло краткое, но неловкое молчание. Тенелов вглядывалась в Грейсона, словно пыталась его прочитать, как книгу. Она пыталась так же сопоставить факты, и, что самое важное, решить, можно ли рискнуть, доверившись этому человеку, или же еще одной битвы не избежать. Выбор был тяжелым. А вопрос продолжал висеть в воздухе, не удостоившись ответа. "Это кажется безумием... Но он ведь не собирался никого убивать. Хотел избежать жертв? Зачем? И почему? Плюс или минус?"
- Помнишь, однажды тебе пришлось довериться одному проходимцу, чтобы спасти целую деревню? - тихо сказала Ева, все еще глядя на Грейсона. - Все мы чем-то рискуем, Кевин. И ставки нынче очень высоки. Но они не побоялись поставить собственные жизни и свободу. Ты только посмотри на них. Они словно вернулись с границы. Неужели ты думаешь, что после всего того, что они прошли, какие-то глупые правила общения с магистрами их остановят? Я им доверила собственную жизнь, и они не подвели. - решение было уже очевидным. Если они зашли так далеко - то отступать нет никакого смысла. Это будет уже даже не трусостью, это будет предательством себя. Евангелина уже более уверенно перевела свой взгляд на бывшего Тенелова. - Сейчас не важно, что потом будет со мной или с ними. Важно то, что будет со страной и Министерством. Ты имеешь право усомниться в моих словах. Но вряд ли ты можешь усомниться в моей решимости действовать, несмотря ни на что.
Что означали эти слова? Многое. Слишком многое. В том числе и то, что Ева готова продолжать драться, вновь преступив все запреты, откровенно кинув вызов привычному порядку Министерва магии с его древними законами и правилами. И после того, что она узнала за сегодняшний день, заклинательница не будет жалеть об этом.

+2

143

Арбитр был весьма предсказуем и немногословен, Зика это порадовало, хотя мистик по прежнему переживал эмоции, далекие от спокойствия. Внешне он казался собранным и сосредоточенным, но беспристрастно смотреть на лица людей, он уже не мог, вот и приходилось пустым взглядом созерцать дверь и парочку охраняющих её големов. Зик решил потратить время на её анализ. В отличие от внешнего прохода, внутреннюю дверь не имело смысла оставлять незащищенной, наверняка там есть какие-то щиты или печати, и пользуясь задержкой в бою следовало понять, какие именно. Но это не значит, что Зик не пытался прислушиваться к тому о чем разговаривают эти маги. Любая информация, полученная в бою, несет пользу - урок номер один.

Если судить спокойно и холодно, как обычно это делает Хроно, волноваться совершенно не о чем. Бой был уже приостановлен, значит Арбитр уже был готов сдаться, слабость он уже проявил и не будет уклоняться от компромиссов. Остальное лишь дело дипломатии. Зик был какое-то время наемником, но даже в те времена он старался не нарушать закон, не вредить невиновным. В основном он охотился на монстров и преступников, а затем несколько лет проработал в Академии и при этом ещё никто открыто не жаловался на его работу в обеих областях. 
Сейчас Зик мог просто-напросто осветить это перед арбитром. Ведь что может лучше доказывать преданность министерству и королевству, чем дела, несущие блага этим организациям. Убедить Арбитра было не так уж и сложно. Несколько хороших слов и демонстрация вежливости и группа в полном составе пройдет в зал совета.

Дождетесь мне тоже... я не буду распинаться перед вами. Привычный мир грозится рухнуть раньше чем я планировал, а кроме того, тут присутствует ещё один маг энергии! Логика? Приказы? Принципы? К жнецу вас всех... Не время играть в эти игры. Я просто знаю, что не могу пройти мимо. Я чувствую, что должен быть там! И у меня нет времени объяснять вам, повзрослевшим детям, как устроен этот чертов мир!
- Красивые слова. А теперь, Арбитр, послушай меня. Если ты ещё сомневаешься - не стой на пути у тех, кто уже все решил. Вам не победить. Вам остается только умереть в сражении... Или бежать за подкреплением. Я бы на вашем месте выбрал второе. - С холодной яростью произнес Зик, проводя пальцем около острого лезвия своего Глейва, тем самым заостряя его своей магией.

+1

144

После того, как тела Фарха обнаружено не было в пределах Министерства, Лина решила, что тогда следует проведать и близлежащую территорию, а для этого нужно было выйти за ворота. Скай возвращалась с другой стороны, что было весьма разумным решением. Покуда Хроно тут околачивается, за ним лучше следить не по одиночке, а всем скопом. Но милая соседка умудрилась ненадолго задержать Лину, чтобы исцелить легкие ранения. Живая вода была холодной, но согревала словно бы изнутри, стирая заметные следы царапин, полученных в ходе перепалки с Арбитражем. Тревога нарастала, поскольку в виде Хроно начинало вновь таиться что-то такое, от чего ему сразу же хотелось прописать новую оплеуху, лишь бы избавиться от этого ощущения неведомой угрозы. Интуиция была у Лины неплохо развита, может именно потому она до сих пор была жива, даже несмотря на свой вспыльчивый характер и неуемное любопытство. Однако, Лина старалась не показывать этой тревоги, оставив на некоторое время се на грани собственных подозрений и предчувствий. Когда огневолосая адептка прошла мимо Хроно, она не могла не заметить новой гаденькой ухмылочки, которой сопроводил он ее слова, вырвавшиеся скорее шуткой на эмоциях. Сама Лина по большому счету не верила ни в какую судьбу, она хотела все нити творить собственными руками и пройти все дороги своими ногами, по собственному желанию, всегда глядя только вперед. И все же, что-то здесь было не так. Нет, если подумать, то в целом весь этот день, как и несколько предыдущих, где она действовала бок о бок с вампиршей, не вписывались в обычный распорядок вещей. Еще бы. На Министерство не каждый день нападают молодые адепты столичной академии, вопя что-то невнятное об угрозе Империи. Конечно, далеко не все из них были адептами, но разве это отразят новостные летописи? Город в такие сложные дни изоляции, страха и очевидного "брожения" желает знать о каких-либо нелепостях. И, казалось бы, чем более невероятной кажется история, тем больше ей заинтересуются образованные читатели.
Лина кивком головы указала Скай на Хроно, тем самым как бы попросив приглядывать за ним свою, наверное, все же подругу. Кто знает, что задумал беловолосый шахматист на этот раз. Несмотря на свою физическую слабость главным оружием Хроно являлась далеко не сила. Своим умом и хитростью он пользовался великолепно. А уж уверенности в себе и вовсе позавидовать можно. Комплексами и недостатком самооценки он тоже не страдал.
Выйдя за ворота, Лина быстро окинула взглядом пустующую площадь. Снегопад уже заканчивался, а остатки снежинок лениво кружились в незамысловатом танце, медленно опускать на спящий город, застывший в предвкушении трагедии, возможно, целого века. Город чувствовал перемены, как человек ощущал симптомы знакомой ему болезни. И ждал. Тяжелая атмосфера пугала, заставляя неустанно работать чувство настороженности. Это болезненное ожидание в любой момент могло взорваться революцией в народе, поскольку напряженность провоцирует гнев. А людской гнев неуправляемой толпы пострашнее любой магической чумы. Засмотревшись на секунду городским напускным спокойствием, Лина обернулась в поисках Фарха. Но его не было. Нигде. НЕ БЫЛО! На миг даже дыхание перехватило от такой шокирующей новости. В голове пронеслась тысяча и одна мысль о том, как паренек мог придти в себя и убежать, как его мог каким-то чудесным и явно ей неведомым образом привести Хроно привести в чувство, помочь уйти, да так, чтобы никто не заметил... В какой-то степени это было, наверное, так. Что-то наверняка можно было предпринять, пока вся группа так увлечена боем, заместо того, чтобы поглядывать за "пленником". Но черт возьми, как это оказалось обидно! На снегу даже вмятина была, где лежал Фарх. Вот, совсем недалеко от входа. Как же они могли так глупо проворонить такой важный момент?!
- Что есть судьба? - от этого тона голоса Лина испуганно вздрогнула, резко обернувшись. Пока она стояла с открытым ртом и удивлялась чудесному исчезновению Фарха, словно какой-то ярмарочный фокусник обдурил зрителей в очередной раз, к ней незаметно подкрался Хроно и теперь соизволил ответить на ее риторический вопрос. Лина смотрела на него, путаясь в собственных ощущениях и чувствах. Было страшно, но этот страх подстегивал желание как следует заехать чем-нибудь тяжелом по этой ухмыляющейся роже, да так, от души! - Зовем ли мы судьбой то, над чем теряем контроль? - "Что значит, теряем контроль?! Нет, не может этого быть!" Ледяной холодок пробежался по спине, заставляя адептку отшатнуться от потенциально опасного человека. - Ведь проще придумать "судьбу", чем принять поражение. Верно, Лина Инверс?
Хроно был спокоен, и это раздражало. Вдруг, в какой-то миг Лина, скованная холодным липким страхом перед чем-то неизвестным, сильным и опасным, ощутила внутреннее тепло. Словно бы маленький огонек начинал постепенно разгораться до размеров костра, выжигая страх гневом.
- Поражение... - повторила его слова Лина. В глазах начинала подниматься буря. Девушка сжала покрепче кулачки, и нахмурилась, уже более уверенно выпрямившись. - Поражение?! Ах ты, жук навозный! Да как ты смеешь говорить о поражении! - не долго думая, Лина накинулась на Хроно, правда, без магии. От души вдарить хотелось все сильнее и сильнее. - Будь проклят твой род до десятого колена и пожран демонами! Отвечай живо, куда делся этот выродок?!

0

145

Не нужное противостояние вылилось в переговоры. Ливетту похоже знали и тем более она вызвалась разъяснять все, следовательно вмешательство эльфа было вовсе не обязательно. А вот о служаках маг был не лучшего мнения, в том числе и из-за сопутствующего ущерба. Повалили и подожгли деревья, разрушили часть того, что должны защищать. Как грубо. Хотя Сайруса они послушали и это давало надежду на разрешение создавшейся ситуации без дальнейшего насилия, хотя это спорный вопрос, учитывая позицию давления, что занял учитель теории. Но все же бой как минимум приостановлен и можно было обратить внимание на действующее лицо, далеко не являющееся доверенным -  на Хроно и подлететь поближе. Но не тут то было, как мужчина и ценитель всего красивого, женской красоты в особенности - эльф не мог не засмотреться на Энму. Практически обнаженная, и даже последствия боевых действий не смогли затмить того, что дала природа. Но пред мысленным взором предстали недавние события, ее переходящая всякие границы, жестокость, пусть и по отношению к врагам и наваждение спало. У Лины возник "диалог" на повышенных тонах с беловолосым умником и маг наконец приблизился к ним на расстояние метров пяти - мало ли, что Хроно может выкинуть, особенно если вспомнить произошедшее в шахматном зале с Ливеттой. Последний энергетический кристалл оказался в  руке, постепенно восполняя растраченную магическую силу. Теперь мастера воздуха не обмануть и не отвлечь так просто.
- Хроно, ты пленник и не в том положении чтобы рассуждать о судьбе. - громко и отчетливо произнес он, намекая заодно на положение того для Арбитров. Холодная решимость наполняла фантомного эльфа.

0

146

ной раз, паренек увидел лживость и двуличность людей. Теперь начинающий маг вполне нормально гордился собой - атаковал, значит атаковал, говорил, так правду (умалчивание некоторых деталей это не ложь, согласитесь?). По крайней мере, в последние часов, никаких серьезных проступков за собой не замечал. Скорее, у  начинающего мага все больше складывалось мнение насчет скудности воображение всех богов - буквально за несколько часов уже 2 команды противника собственноручно сдались, если же в предыдущий раз это было более менее понятно, то на сей раз Тес действительно не соображал - ведь они, по сути то, незаконно вторглись, разнесли полминистерства, даже поцарапали его шестеренок, а тут...
Не знаю я, - мысленно разговаривал сам с  собой де Грей. - Будь я на их месте - вряд ли бы простил подобное.  С другой стороны узколобые из Министерства и так не стали слушать никого с самого начала. Иннос меня забери, насколько глупые вещи я ещё увижу? И, интересно знать, совершу?
В любом случае, сейчас мало чего интересовало начинающего мага - пока сильные мира сего (скорее крикливые, да пафосные, - подсказал внутренний голос) решали кого простить, кого помиловать, а Лина в очередной раз с какими-то претензиями кричала на шахматиста, начинающему магу не осталось ничего другого, как немного передохнуть - осталось ещё одно сражение - ведь даже в книгах Главные Злодеи не уходили без боя.
Людей, света, да и прочего было довольно много в помещении (а наглости использовать больше магии Тьмы у Теса было не отнимать), он начал приступать к созданию Ритуала Тьмы. Ведь, если произойдет что то серьезное, его же потревожат, так ведь?

0

147

Хроно, когда на него бросилась Лина, развернувшись, попятился, закрываясь руками, прежде чем успел получить по хитрой морде. Слегка затараторил, правда все той же уверенной интонацией, слегка вызывающей, но гордой...
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Каюсь... Каюсь... ляпнул не подумав... Прости... прости... - Когда девушка немного остыла он снова выпрямился, вразумительным тоном объясняясь - Не удержался, став свидетелем этой сцены. - Хроно ладошкой указал на место, где лежал Фарх. - Тут даже мне не пришлось приукрашивать. Просто очень символично получилось, касаемо судьбы. Как в той сказке про девочку, у которой таинственно исчезали игрушки... - эта сказка для детей была довольно распространена среди людей, вот и сейчас Хроно о ней вспомнил, проводя явную ассоциацию с Энмой, а может и не только, а сказка была про судьбу. - А если серьёзно, то я все время был рядом с Ларсом. Я и сам удивлен тому, как Фарху удалось улизнуть. Быть может он уже давненько прикидывался бессознательным, выжидая этого "Судьбоносного" момента?
- Хроно, ты пленник и не в том положении чтобы рассуждать о судьбе. - прогремел со спины голос Эльфа. Надо принзнать, в призрачной форме он был похож на причудливый грохот и завывание ветра.  Хроно поморщился, словно его лишили главного удовольствия в жизни, после чего хмыкнул.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Спасибо что напомнил, маг. - Пугало то, что эта фраза звучала без сарказма, словно бы Хроно и вправду искренне благодарил Экселума. На Лину он теперь поглядывал с легкой опаской и держался на расстоянии в пару шагов. Маг переложил фигунрку белого короля из левой руки в правую и задумчиво уставился вверх, демонстративно делая вид что никого не замечает.
Скай наблюдала за этим, стоя неподалеку. Тес так-же не подалеку занялся какой-то очень темной магией, собирая и стягивая к себе тени.

Несколько секунд Кевин нечего не отвечал. Лицо его было хмурым. Кисти рук сильно сжимали клинки. Пурпурный плащ, который он носил поверх белой мантии Арбитра развевался по ветру. Ева понимала, что сейчас, скорее всего, Кевин разрывается, между желаниями - сразиться за себя и за честь, доказывая, что он все ещё один из лучших солдат министерства, и желанием сохранить жизнь своим людям... Кевин всегда очень щепетильно относился к возможности потерь, никогда не рисковал... Но сейчас что-то в нем ломалось на глазах. Так вот показалось Еве. Зик, на её взгляд... не был безумен, но что-то он нес с собой, что-то что Еве было не понять... Очень похоже было, что этот парень намеренно держал эмоции под контролем, но на самом деле он был чем то взволнован... До такой степени взволнован, что был готов любой ценой достичь цели, даже если придется идти по трупам и руинам, она была уверена - Зик пойдет вперед, в министерство, к цели. У него нет жалости. По крайней мере сейчас.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Значит мне не оставляют выбора. - вздохнул Кевин, приподняв руку, акцентируя внимание уже собравшихся вокруг Арбитров. - Вы, трое, идите за подмогой. Смотрите в оба. - Арбитры переглянулись, но без лишних вопросов направились в сторону выхода с территории.
Значит вот что ты задумал, профессор, какое благородство, выставить все так, словно мы делали все что могли. Попытались остановить нарушителей, а когда не получилось, вызвали подкрепление, все по уставу и в лучшем свете. И вы достигнете своей цели, и мы останемся чисты... - Кевин опустил взгляд в землю, развернулся на 180 градусов и направился по направлению к двери.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 05:37:18)

+1

148

Дроу огляделся по сторонам и понял что ситуация не из лучших. Бой похоже закончился, и  Анэру вновь не удалось помахать клинком.  А может это и к лучшему? Что происходило, там, за воротами парень мог только предполагать. Читать по губам дроу не умел, но по выражению лиц разных личностей и разгрома можно было предположить о не простой дилемме в головах всяких там арбитров.  И тут дроу вспомнил об одном заклинании, оно было изучено пол года назад, да и применял Анэру его только в учебных целях за пределами академии. Но сработает оно в данной ситуации парень так и не знал. Но попробовать стоило. Ведь обессиленный он будет только обузой своей группе.
Что же, вперёд. Отдал мысленно себе команду Анэру и совершил теневой переход чуть левее ворот министерства в переулок наполненный тенями знаний и не приступных стен.
Так собрались, успокоились, отрешились от этого мира, безразличие, полное, бескомпромиссное, тьма. Дроу сконцентрировался на заклятии и произнёс слова выученные до автоматизма. Тени вокруг  еле заметно начали колыхаться, но Анэру этого не видел его глаза были закрыты. Руки медленно развелись в стороны. Парню начало казаться что он утонул, утонул в тенях что его окружали. Разум был чистым и отрешённым. Заклятие Ритуала теней было сотворено. И уже после этого дроу ощутил что то странное будто у тьмы в нутри него открылись глаза. На мгновение он ощутил что ещё кто то рядом, нет внутри него. И этот кто то был уже знаком парню.
Я эту тварь не видел ни разу, но эта энергетика эта мерзкое чувство… присутствия? Когда он смог …

0

149

Лина кинулась на Хроно, словно тот ей был должен приличную сумму золотых. А к деньгам она всегда очень трепетно относилась, как и учили родители. В конце концов, воспитание ни для кого не проходило даром. Для полноты картины не хватало рыжеволосой только зашипеть. Хроно под таким напором начинал пятиться и защищаться. Что поделать, если Лина не слишком уравновешенная и часто предпочитает конструктивному диалогу знатную драку? Оставалось только надеяться, что с возрастом это пройдет, и она станет хоть чуть-чуть спокойнее. Паренек закрывался руками и начинал даже немного тараторить, хотя интонация в его голосе нисколько не изменилась. Все так же провоцировал, и подливал масла в огонь.
- Каюсь... Каюсь... ляпнул не подумав... Прости... прости... - должно быть, со стороны эта картина выглядела в самом деле смешно. Ведь если смотреть на этих подростков, чем они отличались от других? Разве должны они в таком возрасте уже знать о смерти? Разве могут рисковать своей жизнью ради спасения или разрушения страны?
Выпустив немного пар, Лина приостановилась. Тяжело дыша, она все еще сжимала руки в кулаках, словно размышляла, дать дополнительную взбучку беловолосому или помиловать? Взгляд был недобрым, но она более не нападала. Чем Хроно и воспользовался, чтобы попытаться "оправдаться".
- Да тебя прибить мало. - буркнула уже беззлобно Лина, внимательно взирая на Хроно.
- Не удержался, став свидетелем этой сцены. - жестом шахматист указал на примятый снег, где, по всей видимости, недавно лежал Фарх. Когда "белый король" начал объяснять, в чем же дело, Лина на глаза изменялась в лице. Злобность стиралась, притом довольно быстро. Сказка, о которой упомянул Хроно, была весьма популярна в Мистерийской Империи. Лина переосмысливала сказанное совсем недолго, а потом взорвалась звонким, заливистым смехом, наконец осознав, насколько глупой вышла ситуация, особенно ее "нападение" на белого шахматиста.
- А если серьёзно, то я все время был рядом с Ларсом. Я и сам удивлен тому, как Фарху удалось улизнуть. - добавил Хроно уже в самом деле без шуток и сравнений. Сильные сомнения терзали Лину на счет того, насколько был удивлен Хроно. Особенно вспоминалась та ехидная улыбочка, которой он встретил ее слова. Может, конечно, это его "стиль", но с этим парнем нельзя ни в чем быть уверенной. Минута смеха вернула Лине оживленно. Хотя, пожалуй, она и так никогда не страдала скупостью эмоций. Откуда-то сверху прогремел голос, приструнивший странный юмор Хроно. Но Лина не ожидала такой внезапности, и эффекта грома, эхом раздавшегося вокруг. Лина вновь подпрыгнула на месте от испуга. Глазами она быстро нашла источник звука, но не узнала в этом существе эльфа. Пару секунд адептка с некоторым любопытством разглядывала призрачную форму, а уже потом, махнув рукой, ругнулась. Беловолосый же паренек поморщился, словно ему все испортили. А после сказал чуть ли не с искренней благодарностью:
- Спасибо что напомнил, маг. - переложив фигурку короля, с которой он не расставался, казалось, даже в постели, Хроно уставился куда-то вверх, демонстративно сделав вид, что ничего не замечает. Лина же вздохнула и подошла поближе к тому месту, где некогда лежал Фарх. С одной стороны, она хотела взглянуть, нет ли каких-нибудь следов, указывающих хотя бы направление, в котором мог скрыться Фарх. С другой... С другой стороны Лина не хотела, чтобы кто-то из союзников заметил задумчивость на ее лице, причиной которой была явно не пропажа Фарха. В какой-то степени адептка была даже рада, что огненный маг сумел сбежать. Ее по-прежнему мучили сомнения: она не знала, как поступить с Хроно. Он опасен своим умом, но в то же время он не настолько плох, чтобы его можно было возвести в категорию "абсолютного зла, непременно заслуживающего наказания". Лина боялась, что если отпустить Хроно, он обязательно ударит в спину. Но ведь был и шанс того, что он просто уйдет или останется сторонним наблюдателем происходящего дальше. Последние его слова вновь заставили девушку задуматься. Как правильно поступить? Все союзники были склонны к тому, чтобы отдать Хроно Министерству Магии. Но адептку терзали смутные сомнения, что простым судом дело там не обойдется. Конечно, точно она не знала, да и в целом никогда прежде особо Министерством не интересовалась. Однако, теперь эта информация была бы очень полезной. Все время их недолгого путешествия адептка раздумывала, в чем же истинные причины Тайных. Неужели им настолько нужна власть, что они готовы полгорода переубивать? Хроно явно не желал смертей. Он большой хитрец, но ведь не убийца.
А что будет с ней, если она поможет ему сбежать? Ее тогда отдадут Министерству? Может быть.  По идее, ее и без того по закону должно было ожидать наказание. Да она и сама была уже рада его принять, слишком тяжело давила на сердце чужая смерть от ее собственных рук, еще и по ее воле.
Из ворот вышли Арбитры. Повисла неловкая секунда, однако те, кажется, и вовсе не обратили внимание на собравшихся здесь, словно стремились по своим делам. Может, так оно и было. Лина поднялась.
- Похоже, здесь нам делать больше нечего. Давайте поторопимся нагнать профессоров. А то ведь без нас уйдут. - проговорила Лина, все еще пребывая в задумчивости. Однако сейчас, после таких слов, это казалось естественным. Шагнув вперед, она лишь краем глаза обратила внимание на Теса, что творил что-то странное: казалось, будто все тени в округе начинали к нему послушно стягиваться. "Знать не желаю, что это такое... При одном взгляде в дрожь бросает!"

0

150

После того, как Евангелина ответила на вопрос Кевина, свое веское слово добавил и Зик Грейсон. И, надо признать, эти слова были подкреплены весьма сильным даром убеждения. И весомым аргументом в виде намека на продолжение потасовки с применением боевых заклинаний и оружия. Повисла неловкая тишина, длящаяся несколько секунд. Арбитру необходимо было взвесить все плюсы и минусы происходящего, и наконец принять решение самому. Лицо Кевина не выражало радости, если не сказать больше, а ладони крепко сжимали рукояти клинков. Ветер пытался своей незатейливой игрой разрушить то напряжение, что царило здесь, в окружении странных людей.
Евангелина понимала, что Кевину сейчас нелегко. Он был всегда гордым, потому готов был драться за себя и свою честь до последнего. Но так он мог делать, когда был Тенеловом. Теперь же, когда он стал Арбитром, ему приходилось отвечать за других. И, надо сказать, у него это весьма неплохо получалось. Из Кевина вышел хороший, здравомыслящий командир, который дорожил своими подчиненными, никогда не позволяя тем глупо умирать. Желание сохранить жизнь своим людям было в нем сильно до сих пор. А это значит, что он должен принять такое решение, которое бы устроило всех. Рисковать сейчас не имеет никакого смысла. Однако, здесь была и другая сторона медали. Как можно пустить в святая святых министерства людей, вломившихся на эту территорию, да еще и вступивших в открытый конфликт со служащими. Что, если эти безумцы нападут на магистров, а все сказанное ими ранее - не более, чем простая уловка? Это было сложно. Но Кевину оставалось выбирать: либо рискнуть по-крупному, пропустив их, либо подчиниться приказу, и тогда, возможно, проиграть еще больше, потеряв всех магистров, если слова этих людей окажутся вдруг правдой. Это было очень непросто...
Что же касается Зика, этот человек не был безумен, но в нем было что-то такое, что по одному взгляду не поймешь. Его самообладанию можно было бы позавидовать, эмоции он держал превосходно, вот только от Евы не укрылась некая взволнованность, что явно тревожила думы Грейсона. Причем, это волнение было так велико, что подстегивало его к решительным действиям. Настолько решительным, что он, казалось, может снести горы на пути к своей цели, не говоря уже о каких-то Арбитрах и их глупых правилах. "Шутить с таким человеком станет лишь умалишенный, а на пути встанет только безумец. Таких, как он, обычно уважают из чувства страха. Он может убить без колебаний, и пойти дальше, переступив через трупы и руины, не проявив никакого сострадания или жалости." Наконец, затянувшееся молчание нарушил Кевин:
- Значит, мне не оставляют выбора. - тяжело вздохнул он, жестом привлекая внимание всех Арбитров. - Вы, трое, идите за подмогой. Смотрите в оба.
Ева не верила своим ушам. Неужели сдался? О, нет. Это было не похоже на Кевина. Он как минимум не останется в стороне и проследит за происходящим. А уж потом еще и добавит красочную характеристику действиям Евангелины. Арбитры же беспрекословно подчинились приказу командира, покинув со временем территорию Министерства Магии. Но похоже, Кевин был сам не рад собственному решению. Опустив взгляд, он развернулся и направился к двери, что вела в зал конференции.
Ева оглянулась назад, проверяя, все ли в  порядке у остальных, и что там делает Хроно. Но за таким количеством препятствий, обративших часть территории в настоящее поле сражения. Поняв, что так оно даже и к лучшему, заклинательница поспешила поднять свой кинжал, что до сих пор лежал на земле, и поспешила вслед за Арбитром. Подтянутся ли другие или нет, уже не важно. От цели их отделяет, по сути, эта дверь. И вот, они будут уже внутри!
Судя по внешнему состоянию, Грейсон был относительно в порядке, в лечении не нуждался. Светлая магия благословения по-прежнему распространялась на него, следовательно, пока все в порядке. Доверять такому типу тоже было весьма рисковано. Но Ева повторила себе в который раз: если у них общая цель, то до поры они союзники. Сила и решительность беловолосого профессора могла сослужить прекрасную службу общему делу, и было бы весьма глупо не воспользоваться такими услугами, да еще и бесплатно. "Иногда идейные люди оказываются очень полезными. " - слегка улыбнулась Тенелов, убирая кинжал в набедренное крепление.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно