FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 181 страница 210 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

181

Боль стала тупой,  нудной и протяжной, отдающей в спину при каждом шаге.
Сегодня весь день падаю, проваливаюсь, обжигаюсь. Нет ну не то что бы мне это всё не нравится, нет, это куда лучше чем книжки по астралу читать…  Но уж как-то больно много всего для одного дня.
- А ты то как здесь оказался?
Услышал дроу голос соседа.
Ну вот мне не рады? Или это ты что бы поддержать светскую беседу? А может ты хотел всю славу себе захапать? Что то ты Тес тут «темнишь».
Дроу сказал всё ровно и без интонации, когда ударение сделал на последнем слове. Придавая фразе многозначность. Еле заметно улыбнувшись, Анэру побрёл ко входу в министерство удовлетворить своё любопытство. Которое появилось ещё в детстве, но юнцом ему так и не удалось пробраться внутрь. Конечно сейчас уже не было той мнительности и величия что наполняли мысли о этом здании, но всё же интерес остался. Дроу было очень интересно, совпадает ли его выдуманное представление о министерстве хоть немного с реальностью.
Что же… А Тес хороший вопрос задал. Где я был? Может в библиотеке министерства найдётся что ни будь нужное. Хотя меня быстрее пустят в пантеон богов, чем позволят дроу рыться в интересных книжках. Хм… пантеон, это я своё самолюбие тешу?
Уже более явно улыбнулся дроу, над собой же.

0

182

Вовремя подоспевший с зельями паренек по имени Вей все же решил ответить на вопрос Евангелины. Возможно, по привычке он звучал риторически, но Тенелов была слишком сосредоточена на оказании первой помощи нуждающимся. Причем, чем быстрее она это сделает, тем лучше. Поскольку было уже давно понятно, что авантюристы не свернут с намеченного пути, в ее собственных силах остается лишь приглядывать за тем, чтобы до конца дошли все живыми и относительно здоровыми. Оказывается, Вей оказался весьма сообразительным, и сам не собирался заниматься исцелением сестренки Евы. Как разумный человек, он отнес ее в лазарет.
- Одна яркая леди спрашивала про вас, а после настаивала, чтобы я взял эти пузырьки с собой, как бы я не отнекивался. Но не волнуйтесь, я нечего ей не рассказывал, правда, мне кажется ей и не нужно было... - проговорил Аскуриец, больше переживая за своего товарища. Ева слегка нахмурилась, обдумывая сказанное им. "Хм... "Яркая леди"? Любопытно, кто это. В любом случае, она оказала нам помощь, а этот паренек прекрасно справился с доставкой посылки. Но вот расспросы. Кто-то из Министерства? Возможно. Ох, чует мое сердце, что на этот раз парой штрафов и "ссылкой" я не отделаюсь. Хотя было бы гораздо лучше, если бы меня отослали куда-нибудь подальше отсюда. Столица слишком много навевает неприятных воспоминаний. Да еще и эти события. Куда первые смотрят? Или их капитан совершенно перестал ловить мышей, или они в доле Четверкой. До чего же грязное место. И насколько глубинки лучше. Никаких интриг, все предельно просто, только людям посочувствовать можно временами, когда на них нападают полоумные сектанты."
Ева много о чем еще размышляла, быстрым шагом направляясь в сторону беловолосого и эльфа, о чем-то беседующих. Когда Ева подошла ближе, она услышала, что Сайрус решил поведать историю нелегкого путешествия, причем в форме доклада, словно отчитывался перед строгим учителем. Левая бровь слегка удивленно изогнулась, придав лицу оттенок тревожности. Но потом картинка сменилась хмуростью.
- Не время вы нашли для повествований, у нас время на исходе, раненых много, а подкрепление вот-вот нагрянет. И уж поверьте, этот вихрь нам покажется легким бризом, когда придется вновь вступить в схватку. - проговорила она, отдавая склянку с зельем фантомной форме эльфийского мага. Эксэлум принял зелье, благодарно кивнув, однако, продолжил рассказ. Такое легкомысленное поведение раздражало. В конце концов, Ева не была обязана печься о здоровье группы. Нужно было идти дальше, а она лишь нещадно тратила время на ненужные процедуры, вроде "обхода больных". В обязанности Евы обычно входила забота о группе, но группе служащих министерства, а не кучки авантюристов. Грейсон недовольно посмотрел на нее, словно Тенелов была главной причиной всех произошедших бед. Ну, если учесть, что от вынужденного сотрудничества они оба сами были не в восторге, Ева ответила мистику таким же взглядом, слегка прищурившись. На этом короткий "диалог" был закончен, и Тенелов продолжила "обход".
Следующей в списке пострадавших была Энмико. Сухое спасибо от изможденной эльфийки не оскорбляло. Ее стойкости можно было позавидовать. Чуть погодя, когда Энмико пришла в себя, эльфийка отправилась к Лине, что хотела получить поддержки от Грейсона, как от профессора. Увы, но тот действовал с точки зрения Евы абсолютно верно. Конечно, состояние девочки было предельно ясно, она была в шоке и на грани истерики, но у них нет времени на детские слезы, лечение и прочую ерунду. Время несется слишком стремительно! Вот-вот подоспеет подкрепление. И все же, Ева зачем-то до сих пор продолжала выполнять роль полевого лекаря. Может, из-за того, что в памяти, пусть и не столь ярко, но все еще плавали картины не столь давних событий, когда погиб ее товарищ. Тогда она не смогла помочь, и чувство вины до сих пор сжигает изнутри.

Оставался Хроно. Беда была в том, что из Евы был весьма посредственный лекарь, потому не удивительно, что у нее из головы совершенно вылетел тот факт, что сперва нужно было руку вправить, а уж потом лечить при помощи магии. Поддержка обычно представляла собой подстраховку группы щитами, благословениями и небольшим лечением на тот случай, если заклятия профессионального лекаря еще не готовы к действию. Обычно такое лечение было не сильно эффективным, зато хоть что-то.
- Благодарствую. - официальным тоном заявил Хроно, а Ева невольно улыбнулась. Паренек продолжал играть в свои игры. Может, в этом он чувствовал вкус жизни? Странно, но сейчас в его речи, казалось, искренность все же была большей долей, нежели тогда, при первой их встрече. Паренек сумел подняться с земли, но его руке лучше не стало. Ева уже начинала понимать свою ошибку. Однако, гордому Тенелову было нелегко признаваться себе в недостатке знаний. И все же, опасения Евы озвучил сам Хроно:
- Но руку надо вправить... И правильно зафиксировать, прежде чем обрабатывать магией. Иначе никакого толку.
Тяжелый вздох Ева сдержать не сумела. Конечно, ей приходилось даже пытать людей. Но пытать и лечить, вправляя конечности, это несколько разные вещи, хотя общая система выглядит одинаковой. Нахмурившись, она взглянула на беловолосого. Но разве есть выход? Времени на сомнения почти не осталось, как и общеотведенного на короткий отдых времени в целом. Евангелина из тех знаний анатомии, которыми обладала, общую суть "технологии" знала, но понимала, что могла сделать пареньку еще и хуже. Несколько секунд заклинательница еще раздумывала над правильностью принятого решения, разминая пальцы рук. А потом коротко ответила:
- Будет больно. - холодно сказала она, быстро приступив к постановки сломанной руки на положенные позиции. Действовала она решительно и уверенно, чем быстрее управится, тем быстрее сумеет продвинуться дальше, ради спасения магистров.

+1

183

Эльфийка крепко обнимала Лину, успокаивающе поглаживая ее одной рукой по голове. Что ты там не говори, а она была только ребенком, имевшим право на слезы и слабость. Уж слишком много было за сегодня для всех этих детей, но Рыжику, вероятно, пришлось сложней чем другим. Она не только убила и испытала боль, но теперь еще и оказалась в ситуации, когда вопрос "как жить с этим дальше" пополам со страхом и растерянностью разрывает разум. Другие рано или поздно забудут сегодняшний кошмар, а вот огненной нести результат до конца своих дней.  Девушка с укором посмотрела на учителя ребят, который сейчас выслушивал рассказ Сайруса с невозмутимостью голема.
По понятиям Энмико, наставник - это не только тот, кто вбивает в голову ученикам массив необходимых им знаний. Наставник в том то и дело, что наставляет. В какой то мере, несет ответственность за жизненный выбор воспитанников. Эн не понимала, почему Зик и Ева так безразличны, даже не сказали Лине хоть одного обнадеживающего слова, кроме дурацкого "поздравляю" от первого. Даже она, безпринципиальная сволочь, опекала этих сопляков. Энми вдавалась в сентиментальности, вместо, по ее мнению, того кто обязан был заниматься успокаивающими процедурами и защитой. Кроме того, чувствовала себя ответственной за девочку, проникнувшись пониманием к ней.  Вот Мико и впилась глазами в беловолосый затылок Грейсона, гневно засопев.
Может, пронзительность ее взгляда, запоздалое воспоминание учителя о наличии подопечных или чистая случайность, но профессор обернулся. Девушке показалось, что их "обнимательный дуэт", а в частности, ее саму, будто разглядывают в лупу как любопытный экземпляр. Эльфийка нахмурилась, когда ее рассматривали, женское самолюбие подкололо, ведь выглядела она ужасно. Видимо, насмотревшись вдоволь, мужчина наконец отвернулся. Далее он снял плащ, свернул и бросил в сторону Эн, чем удивил ее. Поймать скомканную ткань - это проще простого для ловкой эльфийки, Эн даже не стала отпускать Лину, просто одним быстрым движением рукой словила брошенное, благо летел "снаряд" прямо в нее. Полудемонесса даже незнала, как реагировать на это. Несомненно, плащ предназначался ей, уже дважды за сегодня девушку старались "приодеть". С одной стороны, жест Зика выглядел унизительной подачкой или чем то вроде "прикройся, распутница". С другой этот парень просто вероятно, сам по себе был грубым или держал эмоции при себе, ограничиваясь холодным расчетом.
Тут появился Тес, ковыляя к Лине неизвестно зачем и с какой целю. - Ну что же... - едким тоном начал паренек, вероятно, не собираясь сделать ничего полезного а только подбавить яду и дегтя в итак разворошенную душу Рыжика - Добро пожаловать в нам "скромный" клуб, таких вот неудачников...  - мальчишка махнул рукой, и тут Эн заметила еще одного нового, а точнее старого участника группы. Дроу Анеру, неизвестно куда девшийся до этого момента. Последний раз Мико видела его в замке, когда дралась с темным магом в столовой. Эльфийка почему-то совсем забыла о дроу, так что теперь была немало удивлена тем, где тот пропадал и откуда вывалился. Ей захотелось взять его за грудки, и, хорошенько встряхнув, потребовать объяснений - вдруг Анеру предатель? Фантастическим образом пропал Фарх, и явился этот, чернявый. Какого черта? Как бы там ни было, но почти ничего полезного за ним девушка припомнить не могла. Так что сказать, что Энмико появлению данного молодчика рада - нельзя. Но и не расстроена особо. Одним словом, пофиг.
Тем не менее, Тес продолжал свою "мудрую речь" - Впереди Вас ждет... Ах да, ничего не ждет. Ненависть, отсутствие прочих благ, добра, любви и прочих краж со взломом...
- Рот закрой - посоветовала беловолосая. - И завидуй молча - Тес порядком ей не нравился, и она могла запросто врезать ему, укоротив длинный язык. Так что, если ему были дороги сантиметры своего плохо подвешенного помела, и прочих частей тела, ему следовало помалкивать. - Запомни, Лина - обратилась она уже непосредственно к девочке - То, что тебя ждет, зависит только от тебя. Как бы не вякали всякие бездари и "умники", помни - твоя судьба в твоих руках... - девушка улыбнулась, посмотрев Лине в лицо и по отечески погладила огненную по щеке. "- В свое время мне было гораздо хуже... И сейчас несладко.  Ведь я - одна из самых опасных и ненавистных тварей этих земель, не по своей воле. Но я не кому не позволю судить и пророчить... Как поступать и жить лишь мое собственное дело, и никто, никто не пройдя через тоже самое, не имеет права нарекать..."
Эн вздохнула и отпустила девочку. Тес уже болтал с Анеру. Эн подумала, что есть на планете неисправимые идиоты. Некоторые к тому же, злобные и неблагодарные - смесь хуже некуда. Эльфийка пришла к выводу, что уж о ком, а о смерти этих двух "фруктов" точно жалеть не будет. Теперь надо было решить, что делать с собой любимой. Первым делом она откупорила бутылочку с зельем и глотнула оттуда две трети, склянку с остатком прикрепила к специальному поясному держателю именно для таких вещей. Знакомый лечебный состав освежал, подлечивал, придавал бодрость и сил, такие нужные сейчас Эн. Далее был вопрос обмундирования. Сейчас не тот момент, когда следовало думать о гордости, так что Мико все же решила воспользоваться плащом. Уже наученная на горьком опыте, воительница не стала оборачиваться в ткань и мудрить. Сделала проще и удобнее - просто накинула себе его на плечи и закрепила уцелевшими застежками, таким образом, прикрывшись достаточно, но и движений это совершенно не стесняло. Следующий вопрос - оружие. Вот тут было сложней. У девушки в наличии еще было пять ножей и кастеты... Ну и то что осталось от косы. Жидко, недостаточно, но все лучше чем вообще ничего.
Профессор, который маг металла, как раз что-то делал с големами. Можно было попросить его о помощи... Энми вдруг вспомнила Сиалу с ее "бронелифчиком". Вот был бы прикол, подойти и попросить этого мага сделать такой же... Эта мысль развеселила полудемонессу, отчасти сняв напряжение. Ладно, тут бы хоть согласился кое-как косу починить, не то что воять металлическое нижнее белье...
Девушка вздохнула и направилась к аклорийскому учителю.  Тот был занят волшебной переплавкой, и Энмико решила подождать, пока тот сможет уделить ей минуту-другую.
- Прошу прощения... - начала она, когда тот освободился, - Но... Мне нужно оружие. Я не могу идти в бой с пустыми руками. Вы можете что нибудь сделать? - эльфийка достала из крепления ржавую палку - Коса - коротко пояснила Эн. - Пожалуйста. - Мысленно девушка была готова к отказу, как к вежливому так и не очень - вроде "не можешь драться так, тогда вали отсюда". Безвозмездная помощь - штука нынче редкая и ценная. И все же Мико надеялась на лояльность Грейсона.

+2

184

Лина стояла и смотрела в глаза Грейсону, словно тот мог дать ответы на все ее вопросы. Почему именно он? Адептка ведь по сути познакомилась с ним на экзамене, и уже там он вызывал у нее уйму отрицательных эмоций. И все же ей почему-то хотелось, чтобы он ей мог гордиться. По крайней мере, раньше хотелось. Но что же теперь? Если раньше у профессора была неприязнь к ней такая же, как и к другим ученикам, то теперь его взгляд стал еще более холодным, презрительным и безразличным. Так смотрят обычно на какое-то полураздавленное насекомое с совершенно неприглядным видом, у которого внутренности уже все видны снаружи, но оно продолжает в муках искать спасения. Надежда умерла, вновь накрыв волной отчаяния. Как она могла так ошибаться? С того момента, как она сбежала из дома по собственной воле, она обрекла себя на одиночество. И как бы ни старалась адептка искать в людях хоть какую-то причину для доверия или дружбы - все попытки оказались глупыми и провальными. С нелюдями и то получалось лучше. Даже с вампиршей удалось сотрудничать короткий срок. Лина оказалась в ее жизни чем-то большим, чем обед. Она оказалась тем человеком, кто сумел помочь вампирше помимо удовлетворения ее голода и гастрономических предпочтений не только выжить, но и обрести семью, клан. А как помогла - стала не нужной. С большинством же присутствующих здесь Лина и вовсе прежде не была знакома. Так чего же она ожидала?
- Вспыхнув однажды, пламя достигнет небес. - вновь сказал Грейсон эту фразу. Лина уже слышала ее. Впервые она услышала эти слова, когда Зик уверенно выводил тройку в ее зачетке за почти проваленный экзамен. Тогда Лина едва ли не поклялась, что обязательно удивит профессора, более того, чуть позже, когда подготовится, она сможет сдать именно легендарному профессору Аклории экзамен на пятерку. Мечтать было не вредно, но это была цель. Лицо Зика немного смягчилось. Адептке показалось, что он хотел сказать что-то еще, но, как обычно, беловолосый мистик оставался немногословен. Лина сникла, опустив взгляд себе на ноги. Паника и страх утихали, заменяясь попытками осознать полностью произошедшее, заодно вместе со своей ненужностью. "Никогда бы не подумала, что все может разрушиться в один миг... Никогда бы не подумала, что можно думать лучше о смерти, чем о такой жизни. Что же теперь будет?"

Адептка отошла назад, вглядываясь куда-то вдаль, рассматривая погромы, учиненные торнадо. Буря эмоций, слезы, отчаяние, страх, все это формировалось в груди жутким комом, который она изо всех сил пыталась сдавить, лишь бы тот ни в коем случае не вырвался на свободу. Лина с удивлением обнаружила, что и рада бы пуститься в слезы, но этот насыщенный событиями день уже высушил их. Грейсон же полностью утратил интерес к ней, к тому времени как подтянулась и странная форма эльфа. Лина была настолько потрясена произошедшим, что с усталостью во взгляде лишь мельком глянула на того. Какие-то вопросы, рассказы. Это все уже не имеет значения. Это ведь ничего не изменит.
Хочется спать. Тоскливо и отвратительно грустно. Изгой по жизни, да? Она взглянула на свои ладони, словно там были написаны все ответы. И с чего я решила, что он может мне помочь? Или даже не так... Что он будет мне помогать. Запретный дар, это же как клеймо на целой жизни. Но лишь благодаря ему я жива. Почему я решила, что кто-то из них мне может помочь? Захочет помочь и будет помогать? Они способны лишь болтать громкие и пафосные речи о спасении вселенной, а в итоге... А в итоге себя-то едва ли могут спасти. К грусти добавлялась злость. Запачканные ладошки с силой сжались в кулаки.
Разговор "наедине" у эльфа не вышел, профессор сегодня посылал всех далеко и надолго сухим, почти официальным безразличным тоном. Хотя было даже смешно наблюдать за тем, как эльф отчитывается, будто бы на уроке. Впрочем, обычно разговаривая с таким человеком, как Зик, себя нельзя вести по-другому, он как будто не позволяет.
Сколько так прошло времени, Лина сама не считала. Да и не важно ей это было сейчас. И все же, к ней приблизилась Энмико. Это было так странно. Она не пыталась сторониться Лины, как прокаженной. Наоборот... В ее небесно-голубом взгляде читалось сочувствие и понимание. А потом Энмико обняла ее, не побоявшись последствий, почти по-матерински. Чужое тепло прогоняло холод. Лина несколько мгновений пребывала в некотором ступоре от такого, словно бы решая, принимать или нет, поддержку со стороны. А потом руки сами потянулись к хрупкой эльфийке.
- Еще ничего не кончено. Ради себя и своего будущего, не опускай руки, борись. Нельзя выносить приговор заранее... - баюкала эльфийка Лину. - Все хорошо.
Почему эльфика не испугалась? Почему помогает сейчас? Быть может, не всем настолько безразлично ее существование? А может, у эльфийки были свои причины, и в отличие от остальных она не хотела, чтобы в нервном срыве адептка пробудившейся силой кого-то убила. Страх или искреннее желание помочь? Риск снова довериться и возможность быть обманутой, преданной вновь.

Глаза ее были закрыты, но она видела. Видела вновь то место, где оказалась. Тьма. Такая успокаивающая, уютная, любящая. Она могла затянуть раны, утопить боль и помочь выжить. Это именно то, что ощутила Лина, когда златоглазая Тень "обняла" ее в первый раз. Пылать ярче солнца, но не сгорать во мраке бессилия и отчаяния. Вот что она ощущала тогда. И это было уже ни с чем не сравнить. "Верно, не всегда находишь именно то, что ищешь. Но находишь. И я нашла. Приняла. Теперь должна принять вновь. Потому что от такой помощи не отказываются. Жизнь за свободу, верно?" Сознание вновь возвращалось к обычной, далеко не радужной, реальности.
- Ну что же, - послышался язвительный тон со стороны, и Лина немедленно обернулась, словно предчувствуя, что обращение идет именно к ней. И действительно. К Лине пиближался тот самый темный маг Тес, что проводил не так давно жуткий ритуал. - Добро пожаловать в наш "скромный" клуб, таких вот неудачников. - жестом он указал на себя и дроу, что околачивался неподалеку. - Впереди Вас ждет... Ах да, ничего не ждет. Ненависть, отсутствие прочих благ, добра, любви и прочих краж со взломом. Кстати! - видимо, неуважение к собеседнику входило в обязательную часть "клуба". Лина хмуро взглянула в сторону "неудачника". Тут же вновь встала на защиту Энмико.
- Рот закрой. И завидуй молча. - недружелюбно отозвалась эльфийка, в голосе которой прозвучали угрожающие стальные нотки. - Запомни, Лина, То, что тебя ждет, зависит только от тебя. Как бы не вякали всякие бездари и "умники", помни - твоя судьба в твоих руках... - Энмико улыбнулась, взглянув на Лину, и осторожно провела ладонью по щеке адептки. Вздох, и вновь свобода. Лина не сопротивлялась и не капризничала. Она сама уже хотела, чтобы ее отпустили. Адептка не хотела ее обижать, но в итоге сама пришла к выводу, что должна справляться со всеми этими бурями в одиночку. "Они жалеют меня. Но Он не жалел. Не щадил. Он просто взял и помог. Я благодарна Тьме. И Тени."
- Спасибо, Эн... Я знаю. Не беспокойся обо мне. - немного подумав, обратилась Лина к эльфийке. Больших усилий стоило выдавить из себя беззаботную улыбку. Но по этой части у Лины всегда эмоции неплохо получались. Оглянувшись, Лина заметила, что все суетятся, приходят в себя. Мириам оказывает первую помощь, Грейсон что-то решил начать мудрить с разорванными в клочья големами. "Насколько же Ты силен, что так играючи уничтожил то, что мы целой толпой не смогли свалить сразу?" Считается, что сила внушает страх и уважение. Здесь эта сила внушала опасение самой Лине. Она пока не хотела думать над тем, что могло бы случиться, если бы Тень решила заполучить себе ее тело. Последствия были бы скорее всего разрушительными. Но такими мыслями она могла бы оскорбить его. Ведь Тень сдержалась, чтобы не испепелить Арбитра. Он даже был жив. Выходит, это была всего лишь демонстрация возможностей? Или что-то еще?
- Мне с неудачниками не по пути. - фыркнув, в тон магу ответила адептка. И тут же осеклась, поняв, насколько это фырканье ей знакомо. Так вела себя Тень. Неужели они в самом деле куда ближе, чем она думает? "Я помню: Ночь гнева темна." - мысленно проговорила Лина, надеясь, что Тень сможет ее услышать. Другое дело было в смысле этой фразы. Как тольк Лина начинала об этом задумываться, на душе становилось почему-то еще более тоскливо, при этом появлялась злость. Почему? Столько вопросов - а ответ можно найти лишь внутри себя. Лишь тогда, когда она вновь сумеет встретиться лицом к лицу с Тенью, чьи глаза напоминают расплавленное золото.

Было еще кое-что, что Лина хотела сделать. Энмико уже пошла по своим делам, и Лина была благодарна ей за то, что та не была навязчива и не носилась с ней, будто с грудничком. Лина медленно зашагала в сторону поверженного Арбитра. Она видела этого человека лишь издалека. И вот теперь ей представилась возможность увидеть поближе. Хотя зрелище и запах горелой плоти вызывали тошнотворные рефлексы, Лина старалась держаться. Ей это было нужно. Кажется, это паренька звали Кевин. Она слышала, как его назвали в бою. Чем ближе Лина подходила к поверженному и как следует поджаренному Арбитру, тем неуютнее ей становилась. Но Лина хотела видеть своими глазами то, на что способна теперь ее новая сила. Пересилив себя, Лина опустилась на колени рядом с телом, осторожно протянув руку к небольшой жилке на шее Арбитра, дабы убедиться, что сердце стучит. "Жив. Похоже, без сознания." Пульс ощущался очень четко, что не могло не радовать. "Почему ему никто не помогает? Или это не принято? Он чудом оставался жив. Чудом ли? Это это всего лишь Твоя прихоть? Кто же ты такой?" Лина посмотрела по сторонам, но к Арбитру в самом деле никто из обладающих целительными способностями не спешил. Но от таких сильных ожогов он мог умереть. Сердце сдавило неприятное ощущение. Вина? Нет, не то. Скорее, вновь бессилие. Этот человек до последнего выполнял свой долг. Арбитр был один против них, и почти победил. Таких нельзя не уважать. "Нужно что-то сделать..." Лина вздохнула, задумавшись. И тут ее рука коснулась небольшой сумки, что висела до сих пор каким-то чудом на поясе. "Ну конечно же!" - обрадовалась Лина, тут же засуетившись. Она уже и думать забыла о том, что у нее с собой от Дик были лечебные зелья. Целительница поделилась своими запасами еще во время второй их встречи. К счастью, флакончики тоже уцелели. Лина ничего не смыслила в алхимии, и на данных момент различала зелья разве что по цвету. Ладонь крепко сжала красивой работы бутылочку с красноватой жидкостью."Лечебное." Прямо сейчас давать его было, наверное, рискованно. Лина не знала точно, как и насколько быстро зелье подействует. Потому просто осторожно вложила флакон с зельем в ладонь арбитра. "Когда он придет в себя, сумеет воспользоваться." Чувство вины сложно сгладить. Лина не была уверена в том, что мистик заслужил то, что ему пришлось испытать. Но так же не была уверена, что был другой способ его остановить. Склонившись над ним, адептка взглянула в изуродованное лицо.
- Ночь гнева темна... - прошептала она слова, будто молитву. Частичный смысл она начинала понимать. Но это было только начало. Чтобы познать всю глубину, ей потребуется очень много времени, и это уж точно не один день. Теперь ее жизнь изменилась окончательно и бесповоротно. И назад в родительское гнездо пути нет. Только вперед, никуда не сворачивая. Освещать огнем себе дорогу в кромешной тьме жизни. Не сгореть до конца в собственном пламени и остаться собой.

+1

185

-Моя слава всегда останется со мной. Она же моя, в конце то концов, - в глубине души парень был рад, что Дроу ничуть не изменился, без разницы откуда он свалился. Да и подумать, что заместо соседа был кто-то другой было бы сложно. - Но не спеши так сильно! Теперь, как ты выразился, "темню" здесь не один я, как и говорил. Прости-прощай уникальность. - потягиваясь ответил Тес.
Правда, чем бы "уникальность" не тешилась, да лишь бы ничего серьезно страшного из этого бы не вышло. В любом случае, маг сейчас все сделал все, что он хотел. Поиздеваться над кем-нибудь? Сделано. Уйти, так и не дождавшись ответа на все твои язвы? Ещё как. Обниматься с идеальной девушкой? Ну, даже на солнце бывают пятна, что-то в данный момент приходилось отложить. Что бы ни было, от дурных мыслей де Грей избавился чуть ли не полностью, даже верил сейчас в сто процентную победу. Как-никак, не зря же маг прихватил с собой того порошка. Интересно, а не свойства то он утрачивает?

Отредактировано Тес Де Грей (2012-08-28 04:05:15)

-1

186

Зик был сосредоточен на работе. По правде говоря, мистик не мог похвастаться тем, что доступно жрецам и ценителям заветов Силуны, а именно Филигранностью работы с металом. Магия Зика была сильна, но очень топорна. Он специализировался на боевой магии, на разрушении. Созидание было для него чуждо. Звенья цепей были разного размера, местами погнутые, частично корявые, кое-где виднелись зазубрины и прочие деффекты, но в целом цепи были готовы, оставалось только затянуть их удавку на шее Дарвиола.
- Прошу прощения.. - Сосредоточившись на работе Зик и не заметил как сзади "подкралась" эта девушка. Зик бы вздрогнул, если бы не был собран и готов, фактически ко всему. Невероятно тихий шаг... Я практически уверен что она ассасин. Вот только Кредо смерти или нет? Судя по тому что сказал Экселум, не похоже, но нельзя недооценивать способность этих ублюдков влезать в чужие шкуры.
Эльфийка вежливо, со всей эльфийской официальностью, вежливостью и высокомерием просила восстановить ей оружие. Зик на секунду уставился ей в лицо, вглядываясь. Белая шевелюра волос была подхвачена легким порывом ветра и перетянула на себя внимание Мистика. Акелай... Неожиданно вспомнилась ему она, его последняя ученица, та, кто помогала ему, верила ему, беловолосая дева. Впрочем, не важно, если даже она из Кредо, мне будет на руку - пойти на контакт, в гадюшник лучше иметь всегда несколько проходов, а у меня пока только один, если не считать прямого.
- Я ненавижу делать оружие. - С отвращением проконстантировал Мистик, тем не менее, выхватив палку из рук воинственной девы. Големов, даже разбитых, хватило на цепи, да ещё и остались. Зик с силой воткнул палку в один из кусков Адаманта, куда она вошла, словно в пластилин, после чего весь этот объект охватило серое сияние - Клинок. Адамантин поддавался неохотно, но поддавался. Конечно же получилось безвкусно, словно коса для коса травы, только из Адамантина, ну и сделанная по боевым стандартам.
Зик дождался, когда Энмико протянет руку, дабы принять новенькое оружие, после чего слегка отдернул его в своем направлении, нахмурившись.
- За тобой должок, бунтарка, запомни хорошенько. - С этими словами Зик кинул ей косу, любуясь как она ловко поймала смертоносное оружие за древко.

После этого всего спектакля, Зик наконец-то вздохнул, глядя, что его проблемные компаньоны уже более-менее собрались. А раз так, пора постучать в дверь. Мистик взял в руку концы адамантиновых цепей, после чего гремя и волоча их за собой, зашагал в сторону двери, вынимая глейв из-за спины свободной рукой. Мелодичный звон огласил весь двор.
- Не подходить. - Серьёзно сообщил Зик, начиная раскручивать лезвие при помощи Лезвия силы и Лезвия скорости, планируя набрать не меньше 10 полных оборотов. Магическое напряжение вокруг мистика нарастало.

+1

187

Профессор о чем-то задумался, а фантом убрав снадобье в сумку, повернулся к отряду, вглядываясь в лица... Казалось бы они игрушки судьбы и ничего не меняется. Но это не так. Они тут и они все еще живы. Сострадание, страх, усталость, цинизм, безразличие, холод, тепло, отчаянье, надежда, непреклонность, решительность, ярость, безумие, гнев - эмоции переплелись в тесный клубок этим днем. Судьбоносным днем. Позади множество испытаний, воли, веры, надежды, стойкости, ума. Испытаний духа и тела. Судьба словно бы испытывала их на прочность. Как далеко они способны зайти для достижения своей конечной цели? Горстка разобщенных людей и эльфов, смогла за короткое время сплотится пред лицом угрозы законам самой Магии. От горячки сражений, до трогательных сцен, и мелочной грызни затеянной темными Тесом и Анэру и все за лишь мгновение на фоне практически вечной жизни эльфа. Лина, в чью жизнь ворвалась Тьма, олицетворение первородного страха людей, отчужденная и готовая поглотить неосторожно ступившего в нее. Дар с помощью которого можно было как творить ужасные вещи, так и хранить баланс. Выбор за ней, и только за ней. Но даже темная тварь, что является источником ее дара, будучи направленной в нужно русло может послужить правому делу. Пламя рождающее тени... Энмико видимо чувствуя близкое в огненноволосой девочке, успокаивающе обняла ту, резко защищая от нападок темного-неудачника, который за все время практически ничего не сделал толкового. Захотелось отвесить тому воздушной затрещины, но сдержался.
- И все-же, что ты делаешь Сайрус?
- То что в моих силах и тех кто со мной, дабы остановить Дарвиола. Раз и навсегда. - выделил последнее предложение голосом с отчетливой даже в вое ветра непреклонностью. Учитель был как и всегда равнодушен и немногословен.  Сайрус и не мог припомнить моментов когда Зик много говорил, помимо своих лекций, и то исключительно по предмету. Но Грайсон выслушал и теперь ему "ясно". На большее рассчитывать не стоило.
Вот Скай, еще столь молодая и неопытная - столько предстоит познать. Но сегодня она повзрослела, безжалостные реалии разбили ее мечты о героях побеждающих злодеев без всей той боли, страданий, крови. После принятия зелья ее глаза вновь светились любопытством, она не была сломлена. Легкое скольжение по воздуху и вот уже словно бы ветер ласкает -  обнял ее. Приятное, живительное тепло вливалось в ее тело. Ты должна быть сильной сейчас, скоро все это закончится... - хотел сказать ей, но из уст вырвалась лишь тишина. Он слегка отстранился, буквально на десяток сантиметров от лица девушки, и смотрел в ее золотистые глаза. Энмико тем временем попросила у мага металла новое оружие, эльф счел нужным добавить свою небольшую рекомендацию. Легко проведя кончиками фантомных пальцев по губам Скай и отстранившись, Сайрус повернулся к учителю:
- Энма хорошая воительница, ей нужно оружие, учитель. Можно доверять. - даже после всего свершенного, вроде безумной радости от пыток, эльфийка не давала повода усомнится в своей верности делу. Видя дальнейшие действия учителя, счел нужным поторопить остальных:
- Приготовитесь. Наш враг там и он мастер стихии разума. - легким рокотом разнеслось над обломками, некогда бывшими големами и деревьями...

>>>Зал совета

+2

188

Хроно болезненно вскрикнул, когда ему вправляли руку. Было и вправду больно, но магия сработала как надо. Исцеление удалось и вскоре паренек снова спокойно двигал рукой, сгибая и разгибая пальцы. Без сомнения рука его была снова пригодня для применения магии, хотя в целом его потрепанный вид был не лучше чем у остальных. В руках снова оказалась фигурка белого короля, Хроно все ещё не отказался от своей игры. Сновно это был символ его стремлений, его веры? Возможно... Молодой маг кивнул Еве, благодаря за лечение, словно бы так оно и должно быть.

Теперь, когда дело продвигалось к следующему бою, Вей немного напрягся. Сразу видно, паренька не тянуло в драку, но он пообещал следовать до конца со своими освободителями, отдать долг - вот и все что хотел воздушный маг. Да и если так подумать, Вей мог оказаться очень полезен в грядущей битве. Как маг воздуха он уже проявил себя ранее с лучшей стороны. 
http://s006.radikal.ru/i215/1101/25/dd16d6058aeb.jpg
Вей: Если почувствуешь, что тебе лезут в голову - направь в мозг легкий статический разряд. Неприятно, но зато все мысли сольются в такой хаос, что сам Амунис разбираться будет век... - Посоветовал Вей Экселуму. Этот прием скорее всего болезненный, в основном курсе не проходили, возможно Аскуриец сам это придумал, или же узнал у своего учителя, кем бы он ни был. Синеволосый маг поравнялся с Экселум и стоял сейчас перед дверью немного за спиной Зика.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-08-28 01:31:48)

0

189

"Будет больно". Честных лекарей всегда так трудно найти. Все они по большей части привыкли утешать больных фразочками вроде "ты потерпи, все пройдет", "все будет хорошо", "больно НЕ будет". И ты весь напрягаешься от того, что врать они, как правило, не умеют. Ты хочешь верить в то, что их слова могут послужить слабым утешением перед тем, что предстоит испытать, особенно, если плохо переносишь боль или вовсе обычный житель, а не пафосный герой, закованный в начищенные блестящие латы. Но тело твое уже понимает, что деваться некуда. Как правило, когда говорят, "больно не будет" - означает, будет чертовски больно! Но ты, как примерный мальчик, ну, или девочка, это в зависимости от ситуации, будешь терпеть все эти тяготы, причем молча, просто потому, что это делается ради тебя и тебе же "во благо". А ты ведь не неблагодарная свинья, чтобы драться с лекарем, орать как резанный и сыпать все проклятия этого и многих других миров на его несчастную и без того забитую голову. Ева терпеть не могла такое лицемерие. Да, шибко грамотный целитель из нее не выходил, но врать своих пациентам она не собиралась. Да и не видела в этом смысла. Если человек знает, что ему сейчас будет больно, и ему об этом говорят открыто, он хотя бы как-то может подготовиться, а не тешить себя надеждами и мольбами, что может быть ему улыбнется капризная стерва-судьба, или боги бросят кости - и все невзгоды его обойдут. "Увы, чудес не бывает." - хмыкнула Евангелина, взявшись за кисть Хроно двумя руками. Напряжение в нем уже чувствовалось. "Молиться должны целители, а не пациенты" - подумала заклинательница, смещаясь вбок от "пострадавшего". Кажется, Хроно морщился. Не удивительно, рука на глазах опухала, более чувствительные особы, ну, или менее гордые, скорее всего, пустились бы уже в слезы. Важно было помнить, что никаких резких движений или приложения максимальной силы делать  нельзя, в противном случае можно лишь еще больше что-то сломать. Или доломать то, что уже сломано, это как повезет.
- Можешь смотреть, если тебе от этого будет легче. - сказала вдруг она после продолжительного молчания, тем самым отвлекая внимание беловолосого паренька. И пока он "переваривал" эту информацию, а вернее, сразу же после сказанного, Ева уверенным и четким движением потянула руку пострадавшего, слегка смещая угол наклона в сторону. Послышалось характерное мягкое хрустение, напоминающее щелчок, только тише. И тут же вскрик Хроно. Но на лице Евангелины не отразилось никаких эмоций, кроме сосредоточенности. И дело было далеко не в том, что Хроно все еще оставался врагом, пусть и относительно поверженным. Можно было и позадаваться вопросом, а зачем вообще это делать. Но был ли смысл и время? Нет. Вот и Ева думала, что сейчас это явно не те вопросы, которые должны тревожить ее или кого-то из союзников. Признаться, Ева больше переживала, что не сумеет справиться с этой задачей. Все-таки нужных навыков у нее не было. Удача? Чтож, если эта Леди и посмотрела на это неприятное зрелище, то улыбнулась она определенно Хроно, а уж никак не Тенелову. Ева взглянула на лицо Хроно, и увидела на его лбу маленькие бисеринки пота. Дышал паренек учащенно, но все еще стискивал зубы, стараясь молча вытерпеть все процедуры. И внутри как будто что-то отпустило. Ева вздохнула с видимым облегчением, уже приступив к магическому лечению. Мягким нежный свет исходил от ее ладоней, прогоняя прочь боль и затягивая поврежденные ткани. Прошло немного времени, прежде чем Ева закончила. В качестве проверки Хроно подвигал рукой, сжимая и разжимая пальцы в кулаке. Получилось. Конечно, руку следовало сейчас беречь от перегрузок. Но пару магических жестов он еще не раз за сегодняшний день сумеет совершить. "Стоило ли?" - сомнение неприятно вновь кольнуло где-то в груди. Ева выпрямилась, критически осматривая паренька: сейчас он выглядел ничуть не лучше, чем прилюченцы-авантюристы. И Ева отмахнулась от всех сомнений, словно от назойливых августовских мух. В руке Хроно вновь оказалась его фигурка белого короля. Настораживало? Едва ли. Причуды этого студента не должны беспокоить в столь опасные и трудные периоды уставший ум заклинательницы. Паренек в знак благодарности кивнул Тенелову. А она улыбнулась в ответ. Большего от этого гордеца она и не ожидала.
- В расчете. - кинула она ему фразу, уже шагая к воротам. Дело было не только в благодарном поклоне белой головы и ответной улыбке. А в том, что Ева не забыла, как ловко обхитрил ее этот паренек, заставив упасть без сознания и проваляться в этом состоянии некоторое время. Она все еще помнила ту мимолетную боль перед тем, как провалиться во тьму забвения.

Мало-помалу, относительно исцеленные, пусть и сильно потрепанные, но все же участники "крестового похода" против "неверных" подтягивались к воротам. Смущало то, что неугомонный Грейсон там уже что-то пытался колдовать. Эльфийский маг все еще пребывал в странной форме. Будь немного времени, Ева с большим любопытством расспросила бы его об этом явлении. Впрочем, если им повезет, Не часто ли я стала надеяться на Удачу?, то время на разговоры будет.
- Приготовитесь. Наш враг там и он мастер стихии разума. - громовым эхом разнеслась речь Сайруса. Ева поежилась, как от холода. Впрочем, конечно, на дворе не май-месяц был, но от голоса в самом деле не по себе становилось. Но она старалась не показывать это - слишком унизительно, а ведь заклинательница тоже была достаточно гордой. Надеюсь, амулет Министерства сумеет уберечь хотя бы от вмешательства в мысли. И чтобы не  выдавать своих мимолетных проявлений слабости, она обратила свой взор наконец-то на проигравшего Кевина. Рядом с ним сидела та, кто нанес ему столь сокрушительное поражение. Явление столь редкое и ужасающее. Как такой ужас мог уместиться в таком маленьком и хрупком тельце девочки? Ей ведь от силы 14 лет, если судить по внешнему виду. Но нет, Боги решили с ней поиграть. Ева сочувствовала ему? Раскаивалась в содеянном? Или же... Ева с любопытством несколько минут смотрела за тем, что делает Лина, все равно пока Зик решает проблему ворот. А уж эту проблему она могла ему доверить решать, в прошлый раз с предыдущими воротами он справился прекрасно. Тут Евангелина заметила, что у Кевина в руке что-то лежит. Любопытство все же оказалось сильнее, и она приблизилась, склонившись над ним рядом с сидевшей на земле Линой. Ужасные ожоги, клочки одежды. Но Кевин все еще дышал. А вот Лина. Ева взглянула в лицо ребенку, владеющему теперь запретным даром. Когда-то и с ней случилось подобное, но она этого не помнила. Да и просто предпочитала не жить прошлым. Хотя тут она лукавила. От прошлого очень сложно отделаться, очень сложно простись себя за то, что не сделал, или мог бы сделать. Но свое детство Ева не помнила, и это ее радовало. Лишь из архивов и отчетов дел она вкратце знала, что с ней произошло. Большие детали, как, например, переживания, ее не интересовали. Они бы теребили истерзанную душу Тенелова. Раны, с таким трудом зализанные, могли вновь открыться и начать кровоточить. Это лишнее.
Но Лина другая. Ей предстоит долго жить, просыпаясь ночами от кошмаров всплывающих обугленных лиц жертв ее магии. Будет нелегко, но если девочка окажется сильной, она пройдет это испытание. Заклинательница ничего не хотела ей говорить. Слова лишь могут больно ранить. По выражению лица она догадывалась, что адептка испытывает уже далеко не страх. Злость, сожаление, боль? Но уж точно не страх. Ей не у кого просить помощи. Наставники будут пренебрежительно с ней обходиться, зная, какой у нее дар. Это как проклятие или клеймо. Выдержит ли она? Хватит ли упрямства не сдаться? Это тоже было любопытно. "Сильно сомневаюсь, что ее ждет путь Тенелова."
Заклинательница все же удовлетворила свою прихоть, взглянув на то, что было в руке поверженного Кевина. Красивый пузырек с лечебным зельем. Она слегка улыбнулась. Умница. Ева быстро догадалась, что именно Лина вложила в руку своей случайной жертвы спасительную жидкость. Но следовало и ей тоже искупить свою вину, хотя бы немного, за то, что нарушила все возможные приказы даже других людей. Ладонь заклинательницы легка поверх испещренного ожогами лица Арбитра. И вновь свет обратился исцелением, пусть и не сильным. Если Кевин придет в себя - вновь будет много проблем. Хотя остатки броши валялись рядом, мистик мог еще много неприятностей причинить храбрецам. И все же - лечение Евангелина была уже обязана провести.
Легкий вздох. Перерыв окончен, пора приниматься за дело. Или браться за оружие? Это как кому будет удобнее думать. Что осталось сделать из того, что еще не сделано? Разве что пополнить свои силы. Самое время, ведь потом его уже не будет. Ева прикрыла глаза, обращаясь к собственному разуму. Что их могло ждать впереди, помимо неприятностей? Пожалуй, ничего хорошего. Громкие слов о выборе, спасении Империи и так далее, - Ева до сих пор не понимала, зачем все это детям. Конечно, Сайрус и Грейсон в эту категорию не входили, и как раз их мотивы были относительно понятны. Но вот адепты. Как же это глупо. Если подумать, это еще глупее, чем добровольно принимать "благодать Астара".
Снова вздох. Что-то зачастила. Пора брать себя в руки. После госпиталя до сих пор в форму не могу придти. Ева открыла свою поясную сумку, достав оттуда чародейский отвар. Девочка все еще молчала, едва ли обращая на нее свое внимание. Чуть заметно покачав головой, Ева стала пить. Глоток за глотком, силы возвращались к ней.
- Не сиди на холодной земле, простудишься. - вдруг протянула заклинательница склянку с отваром Лине. Конечно, полностью она не восстановится, но по адептке было даже внешне видно, насколько она истощена.

>>> Зал Совета.

0

190

Мир вокруг для Лины замер, потеряв всякий смысл и краски. Будто бы тот мир Тени наложился на реальность, полностью поглотив. Даже местами белый снег не помогал прогнать жуткое видение. Но может, Лина и не хотела? Так ли ей важна та цель, к которой она так стремится? И почему важна? Зачем рисковать собой ради тех, кто потом осудит за запретный дар? Циничные и меркантильные люди. Разве будут они пытаться понять ее? Конечно нет. Им это совершенно не нужно. Куда проще осудить сразу, чем потом разбираться с возможными последствиями. "Может, Тайные в самом деле в чем-то правы. Я не считаю, что заслужила наказание за то, что у меня такая сила. " Однако, совесть все равно нещадно терзала неопытную душу адептки. Разве не виновата? А это что? Изуродованное тело Арбитра являлось лучшим аргументом против себя самой. "Но ведь другого способа не было его остановить. Профессора могли бы не успеть, м тогда бы мы все погибли." От увлекательного процесса самобичевания отвлек эхом разнесшийся голос Эксэлума.
- Энма хорошая воительница, ей нужно оружие, учитель. Можно доверять. - сказал он Грейсону. Смогут ли теперь сказать так же про нее? Лина обернулась назад, чтобы посмотреть, в чем же там дело. Энма о чем-то просила мистика, тот с отвращением на лице выслушивал ее просьбу. Серый свет, магия металла. Наверное. Зик все же решил немного поколдовать, а после к эльфийке полетел осколок железа, преображенный в лезвие, который та очень изящно и ловко поймала. Профессор продолжил решать главную задачу: вопрос прохода в зал. А Лина вернулась к бесполезному созерцанию полумертвого Арбитра. Прикасаться к нему Лина боялась, не хотела причинять еще больше боли.

"Итак, вернемся к главному вопросу: а стоит ли идти дальше?" - издевательски спросила она сама себя. Язвительный тон по отношению к самой себе являлся неплохим отрезвляющим средством. Хмурясь, адептка приходила к выводу, что такими вопросами лишь себя замучает до смерти. Либо замерзнет от холода. На ней ведь всего лишь свитер. Плащ-накидку она оставила в замке, завернув в нее ценный трофей - шлем Найта. Легче только не становилось. До сих пор она думала, что идет верной дорогой. Но тьма сбила с толку. Тьма ли? Или все же она впервые подумала не с точки зрения своего собственного эго, а с точки зрения здравого рассудка? Умирать не хочется, как и попадать в тюрьму за то, чего не совершала и не собираешься совершать. Жизнь несправедлива, а справедливости и вовсе не существует. Лина нахмурилась, завалившись на землю рядом с телом арбитра, обхватив руками колени и уткнувшись в них замерзшим носом. "Не хочу я такой жизни. Вечно убегать от чего-то, скитаться в поисках тех, кто сумеет понять. Никому не нужно это. Вот победим мы этого Дарвиола. Что дальше? Жизнь вернется в свое русло. Но ведь прежней она не будет! Если и раньше от меня шарахались, считая чуть ли не чокнутой, то теперь становиться что ли изгоем вместе с этими чудиками и их "клубом"? Нет уж. Мне проще уйти из академии тогда. Я найду другие способы получить..." - на этом месте Лина осеклась. Уже во второй раз. А ведь и вправду, зачем ей было все это? Зачем сбежала из дому? Ведь дело было не в отвращении к мирной жизни. Ей нравилось работать в лавочке отца с рунами, встречать проезжающих магов, помогать им. Но это было слишком... скучно. Она чувствовала, будто живет в клетке. Душа требовала свободы. Но какую свободу может получить такая как она? Тощая, маленькая, невзрачная. Ей не хотелось убивать жизнь на рутину, потом обзавестись домом, потомством, оседать где-то в глуши подальше от Столицы и так встречать свою старость. Она же стала магом! Это совершенно другой путь. Это путь выборов, отличных от выборов простых людей. Узнав о своем даре, она получила уникальный шанс изменить свою судьбу. Теперь она была вольна выбирать сама, куда ей идти, что делать. Она сама могла воплотить все свои мечты и желания в жизнь. Стоит лишь приложить усилия. Ей удалось самой со своими ничтожными знаниями поступить в Аклорию. Аклорию! Самую престижную академию магического искусства Мистерийской Империи! Лучшие учителя, самая большая библиотека. Это оплот знаний, куда она смогла пробиться сама без чьей-либо помощи. И ради чего это все? Могла бы ведь дальше остаться угасать там, в той жизни. Но нет, ей хватило смелости и сил принять решение, сделать первый шаг на встречу той жизни, которую она сама хотела. Лина хотела свободы. Привычная схема жизни не для нее, эта схема убивает саму суть молодой адептки. Лина мечтала когда-нибудь стать известной, чтобы ее уважали, несмотря на невзрачную внешность и успехи старшей сестры. Разгадывать тайны древних богов, охотиться за реликвиями, сокровищами, использую собственные силы и знания. Силы и знания. Вот была первоначальная цель. До знаний она добралась, но сил все время не хватало, их всегда было не достаточно, чтобы своими руками взять то, что хочется. Так почему же она так расстраивается? Тень дала ей такую силу, которую не смог дать огонь. Она должна быть благодарна.

Короткий вскрик боли отвлек Лину от своих сложных мыслей, что сплетались в запутанный клубок. Сколько она уже так просидела? Адептка вздрогнула от холода, словно только что проснулась. Оказывается, крик принадлежал Хроно. Мириам оказывала ему помощь. Она не боялась, что Хроно может повторить свой трюк, вновь наслав то странное заклинание. На лице светловолосой женщины не было видно ничего кроме сосредоточенности. Грейсон тоже редко показывал эмоции. Неужели это приходит с возрастом? Или нужно пережить что-то такое, чтобы разучиться чувствовать? Лине слабо верилось, что все это - показные холодные маски. Несильный порыв ветра подул в спину, еще больше вороша на голове воронье гнезно огненно-рыжих волос. Несколько непослушных прядей упали на руки, Лина лениво перевела на них взгляд. "Бороться с ними, все равно, что бороться с собой. Верно? Можно привести в порядок, но они все равно будут со временем такие, какие есть. " Лина вздохнула. Только вздох получился довольно грустным. На душе было погано. Если бы ей сейчас поднесли зеркало, стало бы еще хуже. Дело не во внешности. Быть неопрятной, взъерошенной и чумазой было для Лины в порядке вещей. А вот глаза ее врать не умели. Такой тоски и апатии у нее еще никогда прежде не было. Так стоит ли идти дальше?

Кто-то приближался. Лина нахмурилась еще больше, покрепче сжав колени. Не хватало для полного счастья очередной "плакальщицы". Но "кто-то" не спешил лезть с советами и утешением. Лина ощущала на себе чужой взгляд, и это ее только раздражало. Неужели сразу так сложно сказать, что от нее нужно? По-прежнему тишина. Адептка уже начинала "кипятиться", кода рядом с ней на колени опустилась Мириам. Все такое же безразличное лицо. из собственного любопытства Лина взглянула той в глаза. Это было странно, потому что адептке показалось, будто бы у светловолосой тоже есть любопытство. Что же это? Пытается изучить? Но Мириам по-прежнему не приставала к ней. Ничего не говорила и не делала. Просто сидела рядом, глядя на поверженного Арбитра. А может, она пришла по своим делам, а не из-за меня? - эта мысль вызывала двоякое чувство, чем приводила в смятение. С одной стороны, Лине было обидно, что на нее не обращают внимания, с другой, ей нравилось, что ее не беспокоят.
Приятный свет стал исходить от ладоней Мириам, когда та коснулась Арбитра. Лина поначалу дернулась сказать, что ему должно быть чертовски больно от любых прикосновений. Но разве ее будут слушать? К тому же, этот свет был, похоже, лечебным. Выходит, просто она не спешила ему помогать, боясь, что тот придет в себя раньше положенного времени? Вроде бы и нужно что-то сказать. А может, даже можно спросить.
- Не сиди на холодной земле, простудишься. - вдруг сама начала разговор Мириам, к тому же протягивая Лине баночку с синей жидкостью. От неожиданности Лина растерялась, глупо и забавно хлопая карими глазами. Потом она слегка улыбнулась, покачав головой.
- Спасибо, не стоит. У меня своя есть. - коротко сказала она. Хотелось добавить "все равно вам силы нужнее, чем мне", но Лина проглотила их, так и не высказав. А собственно, почему это ей самой силы не нужны? Так легко взяла и сдалась? Тогда чего расселась - вперед и с песней в родной городок, скучать за лавкой и мечтать о великих открытиях!
Или же это все часть пути? Ныть, скулить и плакать способен каждый. Но лишь единицы способны встать после полного поражения. А она полных поражений еще не переживала. Вывод? "Хватит себя жалеть! Уже тошнит от этого нытья! Хотела - получила. Только и делаю, что жалуюсь, сомневаюсь... "
Лина резко поднялась на ноги, отряхивая горячо любимую пятую точку. Мурашки прошлись по коже от очередного легкого дуновения ветерка, потому девушка попыталась руками растереть себе плечи, дабы хоть немного согреться. Далее трезвая мысль пришла сама собой. В самом деле, нужно пополнить запас сил. В сумке, о которой она совершенно успела позабыть, была скляночка с синей жидкостью. Той самой, что адептка успела получить еще от первой стычки с Лиром и его дружками. Оказался вифрей все-таки полезным. И кто бы мог подумать? Вязкая, тягучая жидкость оказалась безвкусной, но Лина все равно поморщилась, осушив пузырек.
- Какая гадость. - вслух заявила она. Выкидывать скляночку было бы большим расточительством, поскольку, похоже, она была не из простого стекла, раз ни разу еще не разбилась. И вот наконец на лице Лины появилась довольная улыбка. "Если задуматься, столько ведь уже пройдено. Почему останавливаться сейчас? Глупо же. Зачем идти дальше? Да просто потому что любопытно, чем же все это закончится!" - резко ответила она сама себе. Но за этими крылось большее. Лина не желала останавливаться на достигнутом. Если она остановится - она вернется назад. А назад дороги нет. "Я никогда не остановлюсь, и никому не позволю встать у меня на пути!"

Ева, Лина >>> Зал совета.

0

191

- Спасибо, Эн... Я знаю. Не беспокойся обо мне. - Когда Лина говорила это, она улыбалась. Но улыбка... Очень хорошо знала Эн, что значит она на самом деле...
Сейчас же, девушка стояла напротив Зика и ждала, что тот скажет. Под взглядом, который тот ее одарил, могло стать не по себе. А Энмико и так было не по себе - она не привыкла к помощи со стороны, предпочитая справляться со всеми тяжкими сама. Разве что в случаях крайней необходимости, вот как теперь. Такая уж была она, эта недоверчивая полудемонесса - по своему гордая и очень ценившая свою независимость. "Не проси, не бойся, не жалей" - одно из правил, по которым жила эльфийка, и в котором пришлось сделать исключение уже... Который раз за день?
- Энма хорошая воительница, ей нужно оружие, учитель. Можно доверять. - спокойный голос эльфа-целителя заставил брови девушки поползти вверх. Уж чего она не ожидала, так это поддержки "союзничков". Да и видел этот Экселум горе-соплеменницу со стороны далеко не ангельской. Эльфийка бросила быстрый взгляд на парня, пытаясь понять, уж не иронизирует ли он. Нет, вроде нет... " - Ну надо же.... Хорошая воительница, можно доверять... Хорошая, можно доверять... Это очень смешно. "
- Я ненавижу делать оружие. - палку из рук выхватили очень грубо и резко, а сказал Зик, как сплюнул ядом. С одной стороны, Энмико и сама бы лучше просто заплатила кузнецу, или торговцу, чем наступала на горло своему самолюбию. И оружие, сделанное магом, да еще так... В нем нет духа. Есть только форма. Но с другой стороны, у нее небыло выбора, да и сам Грейсон чем воять что-то какой-то дамочке, с удовольствием послал бы ее куда подальше... Так что следовало радоваться, что не все так плохо как могло бы быть, только вот, не получается что-то... " - Господи, ну и перец... У меня настойчивое подозрение, что на уроках его ученики пачкают штаны и забывают выученное напрочь. Если там все такие, я еще раз десять подумаю, поступать ли. Хотя нет. Даже с одним таким я теперь подумаю раз сто..."
Испорченное древко просто вогнали в кусок голема, очень легко, как в мягкую глину. Энмико не без интереса наблюдала за этой "ковкой", будучи обеспокоенной результатом. Цепи, которые сделал Грейсон, выглядели мягко говоря, кривовато. Если и коса получится такой же, то проку будет от нее в лучшем случае, как от дубинки. " - Интересно, он не любит делать оружие из-за его предназначения или из-за того, что тут уже приходится стараться, а на руководствоваться методом "тяп-ляп"?" - подумала девушка, напряженно следя за "воскрешением" боевой подруги.
Наконец, Профессор закончил, чем вызвал тихий выдох облегчения у девушки. Мужчина молчал подал ей косу - Энмико не поверилось, что этот ворчун такой альтруистичный. Так и оказалось. Стоило ей протянуть руку, и открыть рот, дабы сказать "спасибо" как оружие отдернули назад, словно ребенка конфеткой дразнили. Что-то вроде этого эльфийка ожидала, поэтому, недовольно скрестив руки на груди, прямо посмотрела в лицо нахмуренного учителя как бы спрашивая - "ну, что еще такое?".
- За тобой должок, бунтарка, запомни хорошенько. - сказав это, Зик бросил косу. Энмико легко, как и всякий воин, державший излюбленный вид оружия далеко не первый раз, поймала ее одной рукой . - Должок? Мне казалось, что защита ваших учеников весь день и слежка за тем, чтобы никто из них не свернул себе шею - достаточно - Эльфийка улыбнулась. - Будем считать, за это мне отжаловали плащ. .. " - который я уже вряд ли верну в силу тенденции вещей портится в бою, хотя он мне ни к чему..." - А за косу... Разумеется. Сочтемся. - сказав это, Энмико резко взмахнула косой в сторону, будто намереваясь ударить. Еще один выпад, будто атаковала невидимого врага, и вращение одной рукой. Так она проверяла баланс. Этот металл был тяжелее стали, да и само исполнение роскошью не блистало. "- Просто и со вкусом..", сделала вывод Энмико, рассматривая лезвие и попробовав остроту пальцем. Капелька крови, как подтверждение опасности и как подношение металлу - пусть будет злее и ненасытнее. Заточка удовлетворила полудемонессу, в остальном... В остальным было немного непривычно, но в бою это будет уже незаметно. " - Интересно, смогу ли я вдохнуть в тебя жизнь, душу?.." - мысленно обратилась  воительница к косе, погладив древко. "- Во всяком случае, надеюсь что поладим." 
- Хорошая работа. Благодарю - спокойно вынесла вердикт девушка и усмехнулась Грейсону, закинув древко на плечо. - Желаю Вам удачи... Профессор. Такая роскошь понадобится всем нам, не так ли?
Пятерней эльфийка отбросила волосы и челку с лица назад, подставляя его холодному ветерку и глядя на ворота, в которые их компании предстояло вскоре войти.

+2

192

Ощущение силы нравилось Зику. Нравилось, как мужчине, как бойцу. Хотя принципов воина у Зика не было отродясь, если конечно не считать чрезмерную гордость. Зато жизнь его была сплошным сражением, в котором было всего два варианта, стать воином или умереть. Поэтому Зик был воином, и уважал силу, как свою, так и чужую силу... уважал, где-то глубоко внутри... Тем не менее, магически нагнетаемое поле, вызываемое вращением лезвий вызывали у Зика приятные Эмоции, ощущение магии, словно чего-то прекрасного, сильного, но сдержанного, контролируемого. Пожалуй, это была тоже какого-то рода эволюция, эволюция чувств. Поначалу Зик боялся своей силы, боялся причинить кому-то вред, боль, затем, он стал злоупотреблять ей, совершать ошибки, набивать шишки и получать шрамы, в том числе и до сих пор, не зажившие на сердце, но после, он привык к ней, ему стало интересно, на что ещё способна эта сила, так же как и подрастающему младенцу интересно, что ещё можно делать этими двумя руками, упоение силой превратилось в жажду познаний, а жажда познаний в мудрость. Тому, кому ведома мудрость, тому и ведом тот факт, что познание может быть бесконечно, рождается круг и на этой почве прорастает восхищение, восхищение тем, чего можно достичь и тем, чего уже удалось достичь, повторяя этот круг снова и снова, от познания к мудрости, от мудрости к познанию.

Зик не отреагировал не на явную, с его точки зрения, провокацию, с употреблением слова "ученики", не на такие мелочи как "плащ" или "коса". Если подумать, то ему, Зику, сам Лорд Затерии задолжал сотню золотых монет, и это уже не первый крупный гонорар на его доле. К деньгам нет смысла привязываться так же как и к людям, это тоже ослабляет. Деньги лишь инструмент, а люди... А что есть люди? Без разницы, ученики или учителя... Люди сами должны жить, не для того природа создала вам собственные руки и ноги, чтобы плакали и цеплялись друг за друга, пока не найдете того, кто самозобвенно потащит вперед всю вашу цепочку связанных и сцепленных тел.... Что уж говорить о таких мелочах как плащ или коса, Зику было совершенно не важно. Важно было, чтобы эта Эльфийка осознала, что он, Зик, оказал ей помощь тогда, когда ей это было нужно, чтобы она запомнила это, и если Зику понадобится её помощь - сама гордость этой девы будет на стороне стального мистика.
- Хорошая работа. Благодарю. - Заявила она самая, когда Зик уже начал готовить свою разрушительную атаку. Так же она упомянула удачу. Вот уж что что, а это слово всегда вызывало усмешку у Зика, с этим он ничего не мог поделать.
- Удача. Да, как я погляжу, она частенько тебе помогала... - С явной Иронией ответил Зик и через секунду спустил Двойную дугу прямо в зачарованную дверь. Количество оборотов было рассчитано, чтобы точно пробить укрепляющий барьер, но при этом не потратить слишком много сил. Теперь, когда путь был открыт, Зик был готов двинуться вперед, волоча за собой цепи и был намерен никого не пускать вперед себя. Вера в собственную силу, всегда вопреки логики распускает цветы надежды даже на самой засохшей земле. Таков он - путь воина, воина своей судьбы.

>>> Зал совета.

0

193

Пренебрежение темных к той, что сражалось бок о бок с ними, резануло по сердцу. Отчужденность... Ох, неужели это так неотвратимо? Глядя на Теса и Анэру, она отчаянно не хотела, чтобы веселая, дерзкая Лина стала такой же. И вместе с тем не могла не видеть, как под воздействием магии воды менялся ее собственный характер, делая капризного эльфенка не столь невыносимым для окружающих. Конечно, неизбежно. Но почему Лина?! И ответа требовать не у кого. Так бывает, и все тут. Пламя и тень, пламя и тень...
Она не сразу решилась подойти. Стояла рядом, покусывая губу. Боялась увидеть в теплых карих глазах отблеск темного огня и снисходительную отстраненность. Так смотрели на нее дома взрослые темные эльфы. Темные во всех смыслах. Скай никогда не могла представить их выходящими на поверхность, хоть жизнь не раз доказывала обратное. Но то ведь Нур'Цураг, где магия тьмы не запрещена.
На помощь как всегда пришел Экселум. Обнял ласково, пробежавшись по измазанной грязным снегом одежде струями ветра. И как-то вдруг оказалось, что напрасно она беспокоилась. Никаких неудобств прикосновения ему не причиняли. Только и успела, что ненадолго спрятать лицо у него на груди, зажмурив глаза от воздушных потоков. А вот удержать рядом не сумела. Как удержишь вольный ветер?
Драться предстоит с магом разума первого порядка. С архимагом. Мечтала, Птица? Ну, тепеерь ломай крылья. Зато одно обстоятельство, что обычно не утешало, сейчас дарило облегчение. Ей разум от чтения мыслей защищать не требовалось. Ну что Дарвиол там найдет? В лучшем случае местоположение рудных жил в Каталии и отрывочные конспекты за первый курс. Вот оно ему так надо. И то если выкопает это все из горных массивов прочитанных книг, впечатлений и противоречивых импульсов, приправленных изрядной долей фантазии.
А Лина... Лина только что проглотила восстановитель, как и сама Скай. Острые уши вспыхнули. Она даже не сказала Мириам спасибо! Девушка порывисто шагнула вперед, коснулась плеча профессора и выпалила:
- Спасибо! Правда, спасибо. Лина...
Внезапно поняла, что сказать-то нечего, всее глупо и банально. Рыжика такое только раздражает. А ей, вроде и не за что было, но хотелось попросить прощения. Скай на мгновение прижала девушку к себе, коротко всхлипнула и решительно зашагала рядом.
В конце концов, ничего еще не закончилось.

>>>Зал совета

Отредактировано Скай (2012-08-28 19:25:34)

0

194

Дроу стоял в стороне и наблюдал как профессор творит заклятия метала. Взмах, ещё один и дверь разлетелась в щепки.
Впервые вижу как Грейсон колдует. А я его всё в теоретики записывал. Да и глейв думал ему для пущей важности. А тут смотри, настоящий маг. Этот факт меня приятно удивил, хотя в профессора кого попало не берут, но всё же. Я то думал, что мол легко говорить о использовании магии на занятиях, ведь это совершенно не боевые условия. А он похоже и крови повидал.
Отношение Анэру к профессору не то что бы изменилось, оно укрепилось скорее. Но всё так же осталось нейтральным.  Профессор и профессор, ну волшебник, ну шарит в магии, что же таких в мире полно, ведь как человека дроу совершенно не знал Зика.
Тес ты идёшь? Опять всё самое интересное пропустишь. Потом рассказывай тебе где да что.
Улыбнулся дроу и поплёлся вслед за товарищами в министерское ложе.

>>>Зал совета

0

195

Все таки, маг был немного удивлен тем моментом, как практически все отреагировали на данное открытие дара. Безусловно, это может повлиять на некоторые черты человека, но и споткнувшись можно неудачно упасть и умереть. А нынешнее поведение особенно женской части было похоже на какое-то нытье! Иннос, какой ужас. Теперь она может использовать другую стихию. Конец жизни. Тес искренне всего этого не понимал - магия в любом остается всего лишь магией, ни более, ни менее. Как уж ей распоряжаться будет решать уже сама, а судя по тому, что знал о ней паренек - вряд ли она пойдет аналогично де Грею.
Как бы эта мысль ни была хороша, но пришлось оставить его в таком "недодуманном" состоянии - при всем этом, маг умудрился пропустить наверняка эпичное взламывание дверей профессором, что было немного грустно. Даже вся команда потихоньку подтягивалась к выходу.
-И это говорит мне тот, кто пропустил одно из главных событий. Не удивлюсь, если ты по пути опять куда-нибудь испаришься.

>>>> Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.

0

196

Точного ответа дать немогу... Но я постараюсь. - Улыбнувшись, но очень устало сказал Ларс в ответ на слова Мириам.
Ларс чуствовал что он очень устал, он ощутил это совсем недавно, побывав так сказать в центре бури. Люди, эльфы и прочие копошились вокруг него, совсем как муравьи, его сейчас это нисколько не волновало, он не обращал внимание даже на то, что происходило у самого его носа. Он будто бы бесцельно брел, по руинам, остаткам былого сражения, обратив свой взор куда то вниз, под собственные ступы, ковыляя и обходя камни, бревна и прочее.
Если подобное огромный шаг для человека, то почему тогда мне так сложно делать подобные шаги. Получается я устаю подобно человеку... Не думал, что меня хватит на такой короткий срок... - Подумал Ларс, приближаясь к той самой заветной двери, к которой он и шел до того, как его так бессовестно отбросила буря.
А ведь действительно, с детства Ларс усваивал такую истину, то, что драконы превосходят смертных во всем, и в силе, и в знаниях, и в магии, и в разуме, и в размерах... И летать еще умеют. Но почему то сейчас он не чуствовал разницу, может потому что большинство его силы он не мог использовать против смертных, а может потому что нашлись смертные которые способны стереть грань между драконами и смертными. На это у Ларс небыло ответов, да и вопроса как такового у него не возникало по этому поводу, лишь только хотелось полежать и отдохнуть, ну и поесть побольше, так как не ел он давно. Как иногда говорила Ирина, если не поел, значит считай день прожил зря. Возможно это потому, что голодный в поле не воин, а возможно потому что она просто любила поесть.

>>>> Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.

0

197

Городской парк. Верхнее кольцо <<< Скай, Эксэлум

Портал вывел на площадь перед Министерством магии. Все здесь было уже давно отстроено, хоть и не все признаки былого нападения магистра Марагора удалось скрыть. На эльфов накатывали воспоминания, ведь они чуть не лишились своих жизней в этом месте. И вот, волей судьбы и богов они снова возвращаются сюда. Через внутренний двор они вместе с десятком возмущенных людей проследовали в малую башню. Спрашивали всех по очереди, "серого" взяли под стражу, впрочем, для его же безопасности. Эльфы были в конце очереди, потому их даже любезно напоили чаем и дали перекусить. Несмотря на то, что они вроде как официально не были задержаны, оба чувствовали, что просто так тот светловолосый арбитр им уйти не даст.
Вновь черный пустой коридор. Тьме не видно ни конца, ни края, ни одного лучика света. Но она уверена в том, что за ней продолжают идти, потому она несется со всех ног, слышали лишь свое собственное дыхание. Поворот, еще поворот. Споткнулась. Колени разбиты в кровь. Чувствует, как некто приближается... Снова бег, снова коридор, кирпичные стены. И вновь эта спина в черной кожаной куртке склоняется над трупом девушки. Скай пытается присмотреться, лицо кажется ей знакомым. Но она не успевает даже запомнить его, как кто-то хватает ее за горло и начинает душить, а девушка не может издать ни звука...
Скай очнулась в холодном поту и тяжело дыша. Только сейчас, понемногу приходя в себя, она поняла, что случайно уснула.

Спустя 3 часа...

За окном были уже сумерки. Из окна был чудесный вид на красивый алый закат, ожидание начинало утомлять. Но вот их наконец пригласили в кабинет. Просторное помещение представляло собой аккуратный резной стол со стопками документов, дивный фикус на окне, стеллажи, набитые до отказа книгами и папками, а так же два кресла перед столом. Невысокого роста паренек стоял перед широким окном, глядя куда-то вдаль.
http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: Присаживайтесь. Меня зовут Анжей. Будем знакомы. - не обернувшись, сказал он. - Итак, я бы хотел услышать вашу версию того, что произошло сегодня в парке. Вы ведь маги. Как вы оказались среди смутьянов?

Цели миссии: обновлены!

0

198

Экселум обхватил ее руками, прижался, закрывая от суматошной толпы. Девушка постаралась сжаться, став еще меньше, и прижалась к помосту. Февраль под ногами протестующе рыкнул, но лучше уж так, чем перекусать народ за отдавленные лапы. Постепенно стража развела собравшихся в разные стороны, а арбитр добрался и до эльфов. Открываться при таком скоплении свидетелей в планы Птицы не входило, но, к счастью, волшебник отвлекся на представленного ему неприметного человечка в сером.
- Прежде, чем начать возмущаться, прошу вас, дамы и господа, осмотрите свои карманы. Все ли у вас на своих местах.
Люди, сперва с уверенной ленцой и демонстративностью, затем поспешно обшаривали карманы, лица вытягивались, раздавалась брань вперемешку с проклятьями. Чувствуя неладное, Птица проверила и свой пояс. Конечно, все карманы и отделения потайные, но от местных умельцев детские предосторожности не спасают. Деньги что, в общежитии еще есть, голод не грозит. Но кристаллы маны и тщательно подобранное по весу и балансу оружие... Нет, ничего не пропало. Кроме срезанного кошелька. Сколько же там было? Скай поймала себя на том, что не помнит. Крупной суммы точно не было, она не собиралась сегодня ничего приобретать. Так, мелочь на возможные сладости или понравившиеся мелочи, одна медь и только.
Почему бы не помочь чистым, кстати говоря?
- Так все эти разговоры о чистых на самом деле способ поживиться за чужой счет, отвлекая честных людей разглагольствованиями, пока воры будут очищать их карманы. Хм, очищать... чистые... с намеком работают, сволочи, - во всеуслышанье протянула она.
Прервав жалобы пострадавших, ее слова подтвердил и арбитр. Предложение отправиться в портал Скай не обрадовало. Будь она одна, пошла бы домой, но у Экселума пропала крупная сумма, при воре денег не нашли. Махнуть рукой на такую пропажу они не смогли, да и арбитр зачем-то пригласил обоих лично. Наверное, хотел узнать, какого демона в той толпе забыли два мага.
Одними из последних оказавшись во дворе министерства, эльфы присоединились к остальным пострадавшим. Землю уже давно не укрывал снег, на стенах не осталось ни следа разрушений, ворота незыблемо упирались в землю. И все равно у Птицы было ощущение, что совет магистров в полном составе уже смотрит в пустоту, а где-то в пустых залах ждет Дарвиол. По спине пробежала дрожь, и девушка покрепче ухватилась за руку Экселума. Февраль шел с другой стороны. Несмотря на байки бывалых охотников и знатоков зверей, уповать на умение зверя находить дом шестым чувством Птица не собиралась. Не оставлять же волка в парке, надеясь, что потом он сам ее найдет.
В башне их напоили чаем, дали несколько пончиков. Это немного успокаивало, с задержанными вряд ли так мило обращаются. Ждать пришлось долго, да еще и на неудобном деревянном кресле. Скай сама не заметила, как провалилась в сон, устроившись на плече друга. И как беспокойно ерзала, неслышно что-то шептала во сне.
Снова тьма, коридор из тусклых кирпичей. Снова она бежит со всех ног и так же не успевает. Тот ли за ней гонится, что и в прошлый раз? Или это та девушка, которую убила... она сама? Или тот, другой? Размышления ни к чему хорошему не приводят: девушка падает на землю, обдирая колени, порывается вскочить и бежать дальше... Над телом склоняется некто смутно знакомый, широкая спина обтянута черной курткой. Но приблизиться она не успевает, на шее смыкаются чужие пальцы, воздуха не хватает.
Скай вздрогнула и проснулась. Оказалось, она навалилась на Экселума едва ли не всем весом да еще и трясется как вспугнутый заяц. В горле пересохло, пришлось выпить едва ли не треть фляги. Притворяться, что все в порядке, больше не имело смысла. Кошмары не прекращались не только во сне, но уже и наяву.
- Со мной что-то не так в последнее время...
У нее ушло полчаса, чтобы все рассказать, а еще через два до эльфов наконец дошла очередь. Дверь кабинета распахнулась. К тому времени Скай вымоталась настолько, что даже осматриваться не стала, а сразу села в кресло, намеренно не облокачиваясь на спинку. Ее как назло тянуло в сон, но и засыпать Птица боялась. Приходилось бороться с сонливостью холодной водой и прогулками по коридору. И воспоминаниями о Дарвиоле – где-то он сейчас и что теперь думает об остальных тайных.
- Меня зовут Анжей. Будем знакомы. – представился маг, не поворачиваясь к ним. - Итак, я бы хотел услышать вашу версию того, что произошло сегодня в парке. Вы ведь маги. Как вы оказались среди смутьянов?
В подобной позе изображали следователей любительских детективов, и эльфийке показалось, что парень бесконечно молод, но изо всех сил старается казаться солидным представителем тех самых детективов. Как знакомо. Она все это только полгода назад бросила.
- Скай Сайерис, - представлять Экселума здесь было бы невежливо. Ему ведь тоже было что сказать самому. - Гуляли неподалеку, решили оценить исходящую от чистых опасность, послушать. Ничего интересного так и не узнали. Те собираются выдворять нас из города ненасильственными методами, жаль, она не сказала, какими именно. Еще не знаем, стоит ли беспокоиться или просто забыть, - девушка пожала плечами. – Но, честно говоря, мы не только за этим сюда пришли. Кажется, недавно на меня наложили некое проклятие, но разобраться с ним собственными силами не получается. Мне нужно магическое обследование или что-то в этом роде.
Ничего нового она в последние дни не приобретала, это не мог быть подброшенный артефакт. Да и Экселум бы сразу заметил зачарованный предмет. Вдруг мелькнула мысль, что она может оказаться не единственной пострадавшей. Вдруг это и есть ненасильственный метод изгания, измотать противника бессонницей, чтобы сам сбежал далеко и надолго? Тогда арбитр наверняка вспомнит похожие случаи.

0

199

А законопослушные остались. Эльф обвил руками крепко прижавшуюся к нему Скай. В такие моменты все прочее становилось не существенно, словно отходило на второй план. Под ногами лед, столь контрастный последнему дню уходящего лета. В объятьях такая теплая, нежная и хрупкая магиана. Их сердца бились так близко и Сайрус начал увлекаться... Устроили свидание под революционные выкрики. Что может быть романтичнее? Купание в облаках, скажите вы? Этим уже пресытились. Но волшебство некого необычного уединения посреди бушующей толпы, было прервано приблизившимся с кристаллом, арбитром. Тот порадовался, не совсем понятно чему, когда предмет в руках характерно мигнул, указывая на присутствие рядом обладателей дара. Быть может, что они просто не скрылись, хотя имели на то все возможности. Из дальнейших событий следовало, что провокационные речи были прикрытием для воровства. В парке верхнего кольца гуляют люди при деньгах, и Сайрус не стал исключением. Наивный в этом плане еще эльф не подвергался подобному, а внимание его было поглощено совсем другими вещами. Опыт торговца его еще пока не научил, что не следует все деньги носить с собой. Зато научит жизнь. С одной стороны стало неприятно, что не смог уберечь свою Скай от кражи, но с другой "Сообщество чистых" так или иначе не добилось в данном случае ничего кроме гнева толпы в свою сторону. Арбитр грамотно направил бунтарские настроения в прямо противоположное русло. Оставалось узнать точно, была ли взаимосвязь и являлась ли ораторша сообщницей вора, или он действовал независимо, воспользовавшись ситуацией и выставив сообщество в невыгодном свете. В любом случае, после подобного инцидента, благодаря быстро распространяющимся слухам, репутация "Чистых" быстро станет не такой чистой. К неприятным эмоциям добавился и портал, открытый посредством свитка... В голове всплыл образ аналогичного, в который добровольно шагнул в тот роковой день.

Вот и печально знакомая парочке площадь пред ММ. Нахлынули образы произошедшего здесь не далее как пол года назад. Воспоминания ярко врезались в память и образы, фрагменты боя вспыхнули пред внутренним взором. На мелкую суету возмущенных обывателей эльф даже не обратил внимания, не теряя чувства собственного достоинства и держа девушку за руку, прошествовал. Чай это конечно очень мило, но задержался тут эльф главным образом не из-за него, а желая помочь выследить и наказать виновных. Ожидание затянулось и Скай погрузилась в беспокойный сон, положив головку Сайрусу на плечо. Приятный знак всецелого доверия. Как все таки интересно устроена жизнь. Что их свело вместе? Воля случая ли, или может судьба, проведение? Быть может эти двое созданы друг для друга. Всего одного взгляда в ее золотистые глаза хватило, чтобы некие струны души заиграли симфонию чувств. Тогда на терпящем бедствие корабле произошла встреча с девушкой которую эльф наверное искал всю жизнь. Скай... Как много для него значит она. Нежно глядел на спящую свою девушку, приобняв рукой, придавался воспоминаниям, размышлял о текущем и мечтал. Так и прошли примерно три часа, чародей обеспокоенно вопросил проснувшееся чудо:
- Кошмар приснился? - бережно и успокаивающе гладя ладонью по нежной щеке девушки.
Вот они и дождались приглашения. Чародей представился в ответ:
- Эксэлум Сайрус, к Вашим услугам.
Скай принялась рассказывать и чародей не перебивал, ее версия являлась правдивой. Он ожидл если у арбитра возникнут дополнительные вопросы.

+1

200

Арбитр продолжал смотреть в окно, слушая короткий рассказ Скай, словно о чем-то продолжая размышлять, а их спросил просто потому, что должен был. Даже речь о магическом проклятии не заставила паренька обратить внимание на своих посетителей. "А ведь ваши услуги в самом деле могут нам пригодиться."
http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: К сожалению, помочь с магическими болезнями я вам не могу, не в моей области. Однако, что касается Нее... - Наконец, арбитр соизволил обернуться, подойдя к своему столу. Он небрежным жестом пододвинул небольшую папку с бумагами к эльфам, а затем уселся в свое кресло, продолжая о чем-то размышлять. - Эту вифрейку зовут Дита Хэйз. Далеко не последняя личность в преступном мире Империи. Более известна как "Проныра". Быть может, даже вы слышали это имя. Несмотря на всю его блеклость, оно весьма красноречиво. - украдкой усмехнулся он, а затем продолжил все тем же почти безучастным тоном. - Изловить ее возможно, но опасно, поскольку тогда порушится вся ныне существующая система нелегальных организаций и гильдий, а это вызовет массу ненужных проблем. Ведь Дита - связующее звено в этом сложном механизме. Полагаю, вы хотите знать, а причем же здесь вы.
На "корочке" папки с документами лежал маленький кристалл, что мерцал бледно-голубым пульсирующим светом. Стоило его коснуться, как в голове тут же, как из тумана, возникал тот самый образ вифрейки, что они сегодня видели. Один фрагмент плавно сменялся другим, словно они смотрели на происходящее чужими глазами. Простые люди назвали бы это если не чудом, то, определенно, дьявольским промыслом. Однако, знающие твердо знали, что эта технология прекрасно заменила не всегда умелые наброски специально обученных художников, что работали на такие службы, как Министерство Магии. В самих же документах указывались относительно верные параметры внешности подозреваемой, последнее место обитания, деятельность и тому подобные факты, пока мало интересующие наших героев.
http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: Как вы уже поняли, Проныра - вор. Хочу заметить, не простой карманник, а настоящий профессионал. Чтобы добиться выполнения заказа мастером-вором, придется выложить кругленькую сумму, и то не факт, что за нее возьмутся, если работа слишком скучна, проста или опасна. После Черного Понедельника появление сообществ, подобных чистым, ни для кого не было удивительным или неожиданным. Со временем они бы так же растворились в толпе, не получив нужной поддержки. Но каким-то образом они заключили сделку с воровской гильдией, и теперь лучшие сотрудники подполья Империи работают на Чистых. Таким образом, эта организация начинает представлять собой серьезную угрозу нашему и без того немирному существованию. Нам было непросто собрать эту информацию... - в конце концов Анжей взглянул на своих посетителей, дабы убедиться в том, что они все хорошо понимают. - Насколько известно, гильдия пользуется выступлениями Чистых, чтобы натренировать "молодняк" и неплохо наполнить свои карманы. Дита - одна из подставных ораторов, кто следит за соблюдением условий работы и соглашения с Чистыми. Наши агенты пытались внедриться в сообщество, но все попытки оказались тщетны: они весьма осторожны и замкнуты. Я прошу вас сотрудничать с нами. Ваша задача будет весьма проста - втереться в доверие к гильдии и через Проныру попасть к Чистым. Дело в том, что каким-то образом наших Тенеловов обнаруживают. Не исключено, что среди нас есть предатель. Поэтому я вынужден обратиться к кому-то вне Министерства. И тут, хвала всем богам, случайно оказались вы, да еще и успели познакомиться с Пронырой. К тому же, я узнал, что вы были одними из тех, кто спас Министерство. Надеюсь, вы не останетесь и в этот раз равнодушны ко всеобщей проблеме.

0

201

Естественно, на ее слова и приветствия Экселума арбитр не обратил никакого внимания. Спросил из простой вежливости, чтобы разговор поддержать. И отказ в помощи тоже был тоже закономерен. Ну да Скай работников министерства (причем всех и сразу) и до того не любила, потому как помощи ни разу не видела, а претензий у них хватало с лихвой.
- К сожалению, помочь с магическими болезнями я вам не могу, не в моей области. Однако, что касается Нее...
Тут он подвинул к ним папку с магическим кристаллом. Любознательная Скай не преминула его коснуться и получила небольшую, но подробную иллюзию давешней вифрейки. Что касается нее, вот этой, что ли? Она хотела уже открыть рот и сказать, что это им не настолько надо, но арбитр был слишком увлечен собой и своей речью, чтобы услышать девушку. Нет, Скай было интересно, кто она на самом деле, но интерес был абстрактный. Не вызывающий желания бросаться куда-то и искать воровку, пусть даже одну из лучших в Иридиуме. О Проныре Птица не слышала даже краем уха, как, впрочем, и о любом другом воре, чьи похождения не описывались в художественной литературе, а были удостоены только неразборчивых каракулей стражи. Ее бы вполне устроило возвращение денег Экселуму, свои медяки Птица бы за вечер отработала, их не так жалко. Можно не сейчас – вряд ли хоть кому-то вернут деньги сейчас, но потом. Она ведь считала, что их сюда пригласили для внесения имен и адресов в список пострадавших, ничего больше.
- После Черного Понедельника появление сообществ, подобных чистым, ни для кого не было удивительным или неожиданным. Со временем они бы так же растворились в толпе, не получив нужной поддержки. Но каким-то образом они заключили сделку с воровской гильдией...
Разумно, наверное. Но ненадежно. Еще пара таких выступлений, и чистых все вокруг начнут считать всего лишь ворами. То есть о «проблеме магов» останется не просто забыть, а еще и любыми путями открещиваться от подозрений в причастности к организации. Человеческий разум любит ставить знак равенства, и пока этот знак рисует нелицеприятную картину. Ты с чистыми, значит, ты с теми, кто обворовывает народ. Логичнее было бы грабить магов хотя бы в качестве доказательства серьезности своих намерений, но это и сложнее. Пошла бы та самая Проныра в академию за красивой безделушкой или побоялась бы? Ладно, сейчас понятно, что получают воры от чистых, возможность немного обогатиться, но потом-то, когда их неразрывно свяжут друг с другом? Или в преступной среде не принято просчитывать ходы наперед, следует жить одним днем? Неужели вся выгода в финансировании, причем ненадежном и непостоянном, как подозревала Скай. Доля от выручки, возможность что-то узнать из украденных бумаг, к примеру.
- Дита - одна из подставных ораторов, кто следит за соблюдением условий работы и соглашения с Чистыми. Наши агенты пытались внедриться в сообщество, но все попытки оказались тщетны: они весьма осторожны и замкнуты. Я прошу вас сотрудничать с нами. Ваша задача будет весьма проста - втереться в доверие к гильдии и через Проныру попасть к Чистым.
Тогда-то эльфийка и не выдержала. Рассказ Анжея прервали сперва тихие смешки, которые она безуспешно пыталась спрятать в ладони, но при намеке на прошлую помощь министерству звонкий смех заполнил кабинет. Ждущие очереди в коридоре могли подумать, что в конце рабочего дня уставший арбитр травит посетителям анекдоты.
- Ох, это было... неожиданно, ха. Экселум, ты только послушай, нам все-таки сказали спасибо за спасение. Мы ведь можем расценивать это как благодарность, да? – девушка отхлебнула воды из фляги, чтобы унять иногда вырывающееся хихиканье. – Вы не понимаете, ничего не знаете о моем проклятии, чтобы вот так просто махнуть на него рукой и записать меня в агенты. Если, конечно, вы давно не искали агента, который будет во сне и наяву проваливаться в кошмары, независимо от собственного желания и окружающей осбтановки. Так что пока я с этим хоть как-то не разберусь, не смогу даже изображать нормальное поведение, а не то что тенелова на задании, - хотя Скай не знала, как ведут себя тенеловы на задании. – Допустим, меня и возьмут куда, но не заметить неладного не смогут – это не говоря уже о том, что выяснить кто мы на самом деле не так уж и сложно, мы же никогда особо не скрывали что маги. Сомневаюсь, что чистые берут всех подряд без проверки. Итак, допустим, что меня приведут... ну, куда-то, и тут я снова начну то проваливаться в кошмар, то выныривать из него. Доставать информацию в таком состоянии нельзя, разве что отвлекать всех от настоящего шпиона, рискуя жизнью. Что-то не тянет пока.
Скай почти начала сердиться, что не могло не сказаться на ее словах. Конец речи она чеканила так, как может только человек, десятилетиями рассказывавший сказки и истории на разные лады, да так, чтобы каждый любопытствующий не пропустил ни слова, ни интонации. При этом завершающим жестом она обиженно-возмущенно вскинула голову и окинула Экселума довольным взглядом. Видишь, мол, я же говорила, что ничего хорошего в арбитраже нет. Стоит только посмотреть на методы работы. Спасибо вам за прошлые дела через полгода, поработайте на нас еще, но учтите, что никакой помощи даже для дела не получите. Мнение эльфийки о министерстве только что подтвердилось снова. Друг мог согласиться на авантюру, чтобы потом все-таки иметь возможность стать для них своим, но Птица надеялась, что прежде он взвесит все за и против. Скрыть магию невозможно, тем более что в городе они гости далеко не новые, кто-то да укажет на мага, чужака и противника в рядах чистых.

0

202

Слова арбитра, его отказ помочь Скай с преследующими кошмарами, не лучшим образом охарактеризовали его. Не может сам, так в Министерстве есть те кто может. А Анжей сразу отказал, не став даже выслушивать подробности и перевел диалог, точнее монолог в нужное ему русло. Хотя и хорошее в этом было, допрос им учинять не стали, вопреки опасениям выпускника. Экселум внимательно, не перебивая выслушал человека, анализируя по ходу дела сказанное. Затем взяла слово Скай, хихикая и с изрядной долей скепсиса, под конец речи все с возрастающим эмоциональным нажимом. Сайрус сделал промежуточные выводы и принялся говорить.
- Анжей, прежде чем я дам свой ответ нужно осветить некоторые моменты. Буду говорить начистоту. Что мы имеем?  Два потенциальных но недостаточно мотивированных агента. Допустим, что не являясь работниками Министерства у нас имеются повышенные шансы быть не раскрытыми. Однако, - чародей поднял указательный палец верх, в характерном знаке акцента внимания, - Если "чистые"  сотрудничают с подпольем у которого наверняка имеется информационная сеть, они смогут выяснить наши истинные личности и следовательно магические возможности. А значит поставить под сомнение нашу лояльность им. Знаете, выпускник Аклории, чародей первого порядка, не та персона, что останется безызвестной. Конечно я никогда не выставлял силу на показ, но и не видел смысла особо скрывать. Но последние немногим меньше полугода веду более скрытый образ жизни простого торговца. Так безопаснее. Я ведь не хочу потерь среди населения, ненужного кровопролития,  - но не смирение было в этих словах,  а едва различимые нотки гордости, вызова. Эльф многого достиг и не собирался вот так просто склонять голову. "К Вашим услугам", понятное дело, что было данью вежливости, ровно как и первые фразы арбитра. Не желал чародей терпеть чтобы ему указывали, что следует сделать, при этом даже не пытаясь помочь его близкой эльфийке. - За это время я научился успешно изображать из себя простого жителя, не мага, - эльф с хитрым, испытующим прищуром глаз и слегка сжав губы всмотрелся в глаза собеседника. Он желал знать насколько арбитр счел реалистичным его притворство, там у помоста до того как поднес кристалл. - Далее, наиболее вероятные факторы риска. Скай громко заявила там, на площади, что о них думает, ее могли услышать имеющие отношение к организации. Раз чистые сотрудничают с воровской гильдией, вполне могут иметь подобные вашим кристаллы для определения наличия магического дара. Не думаю, что они столь наивны, что не захотят подстраховаться и вычислить наиболее вероятных двойных агентов. Магов. Я склонен считать, что именно поэтому ваших людей и раскрывали. И в заключение. Я сам размышлял на тему внедрения в организацию, тогда у помоста. Поэтому в принципе и подошел, узнать чуть получше о чистых. Теперь в условиях несколько изменившихся обстоятельств и Вашей осведомленности о наших прошлых деяниях, кои являются не разглашаемыми, я вынужден поднять вопрос о вознаграждении, компенсации рисков. - на одном патриотизме сыт не будешь, особенно когда все финансовые средства украдены. - И нужен план если Вы все же предоставите дополнительные аргументы в пользу проведения нами предложенной Вами операции и ходатайствуете о обследовании и лечении проблемы Скай. Ее неконтролируемые кошмары могут поставить под угрозу срыва всю предполагаемую операцию. А так же согласитесь, будет весьма странно, что мы побывав среди задержанных Министерством, вдруг явимся допустим к дому Диты с намерением вступить в ряды организации. - чародей демонстративно постучал пальцем в текст, где значилось место ее последнего пребывания, - Хотя мотив по легенде будет - с нами плохо обошлись, обвиняли в бунтарских настроениях, но все же не хватило улик чтобы пришить дело. Нас отпустили, но это событие стало последним толчком и теперь мы желаем, чтобы магов изгнали. Легенду следует так же дополнить, первым делом вымышленные имена. - рассуждал, доносил свои доводы хорошо поставленным голосом. Уж, что что, а молчавший до сего момента Сайрус, красиво говорить умел. И будучи торговцем не упустил шанс заодно набить себе цену.

0

203

Как это ни странно, но Скай не добилась своим поведением ровным счетом ничего. Арбитр как будто смотрел куда-то сквозь нее, словно думая о чем-то своем, и совершенно не слушал громкие речи. Правильней было бы сказать, что он оставался спокоен. Как вода. Похоже, это была его основная стихия, которая весьма сильно влияла на характер арбитра.
http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: Услышано. - коротко и четко произнес он после смеха эльфийки. - Вы можете расценивать свою сохраненную жизнь как благодарность за Черный Понедельник. Однако... Хм. Кажется, вы не понимаете... - глядя на лица эльфов, чуть тише проговорил маг. Вздохнув, она соединил пальцы рук и почти равнодушно начал небольшую лекцию, словно старый учитель в который раз рассказывал нерадивым ученикам свой урок. - Позвольте объяснить. Вы совершенно неправильно представляете себе Министерство Магии. Это не обитель добродетели, что будет, словно монастырь или церковь, помогать всем страждущим. Это организация, призванная сохранять равновесие и чтить магические законы. Здесь нет благодарностей, как и нет героев. Мне известно о вас лишь потому, что я тоже был участником Черного Понедельника, и мне, как немногим другим, было позволено узнать имена тех, кто помог сохранить равновесие. Но вы были на очень опасной грани. Один неверный шаг - и несмотря на все ваши деяния, вас бы подвергли суду, а возможно, и заключению. О, нет. Я не виню вас. Вы могли даже не осознавать этого до сегодняшнего дня. - Анжей выдержал некоторую паузу, а затем перевел вполне дружелюбный взгляд на Скай. - Вы, молодая магесса, обиделись на то, что я отказался вам помочь с вашей проблемой? Чтож, это ваше право. Однако, позвольте мне объясниться. Видите ли, Lex Preoria, отдел ученых Министерства, всегда ищет себе подопытных кроликов, с теми или иными невыясненными проблемами. Не так давно прошла Благодать Астара, но ее помнят до сих пор, словно нашествие чумы. Стоит вам даже намекнуть этим людям о том, что у вас магическая болезнь или проклятие, вас запрут и будут исследовать, позабыв о том, что вы живое существо. Конечно, так было не всегда... Но сейчас для Столицы настало тяжелое время, и все очень напряжены. Я бы не хотел оказаться на вашем месте, попади вы в такую ситуацию. - Закончив очередной монолог, арбитр поднялся в кресла, забрав обратно дело воровки.
http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: Я тоже буду предельно честен с вами. Ни о каком вознаграждении речи не идет. Разве что я буду у вас в должниках. Впрочем, цену вы можете назвать. - взглянув на эльфов, Анжей чуть улыбнулся. - На гильдию воров работают и маги. Если вы думаете, что чистые в самом деле жаждут избавиться от магии, то сильно ошибаетесь. Это очередные смутьяны, что замыслили избавиться от существующих порядков несколько иным путем, нежели Четверка Тайных. К сожалению, у Империи всегда были и будут враги. Что же касается самих чистых - насколько мне известно, и среди них тоже есть маги. Вероятнее всего, именно они и затеяли эту игру. Теперь вы, господин Сайрус. Выпускник Аклории, чародей первого порядка. Я понимаю, у вас есть причины для гордости. Но советую вам поумерить свою гордыню, ибо знающие видят вас насквозь. Видите ли, под знающими я имею в виду тех, кто хоть как-то сведущ в магии. Хм, впрочем нет, не только. Даже для обычного человека маг будет если не кудесником, то однозначно чудаком. Так что не стоит себя обманывать, стать таким, как все, все равно не получится. Однако, я несколько ушел от темы... Вы сказали, что вы недостаточно мотивированы? Чтож, извольте. Обращаться относительно кошмаров в Министерство Магии я вам настоятельно не рекомендую. Зато я уверен, что вами заинтересуется Сообщество Чистых. Среди них есть человек по имени Саймон Рэвани, который весьма известен своими научными работами в области магических болезней. Этот человек мог бы вам помочь... Но он уже пару месяцев скрывается в тайном убежище Чистых, и выйти на него просто не представляется возможным. Новые имена ни к чему. Чем проще информация, тем более запутанной она кажется, и люди начинают искать подводные камни там, где их на самом деле нет. Назовите настоящие имена, и они решат, что вы их выдумали, будут копать и сходить с ума от того, насколько вы талантливые конспираторы. Почему в таком случае я не воспользуюсь помощью наших сотрудников, спросите вы? Хм... Скажем так, я далеко не всем доверяю. И мне нужен человек со стороны, кто мог бы сделать эту работу. Вы не клейменные, а значит, вас не заподозрят. После того, как они промучаются с именами, скорее всего, вас примут. Впрочем, это в любом случае решать вам.

0

204

Вы совершенно неправильно представляете себе Министерство Магии. Да, неправильно, было такое, хоть подспудно и мнилось, что дело нечисто. Но те детские заблуждения остались позади, закопанные в истоптанный снег Черного понедельника. Всего полгода прошло и та непримиримость, касающаяся планов Дарвиола, медленно сошла на нет. Каково ему было десятилетиями наблюдать, что на самом деле представляет собой министерство магии? После чего он все-таки решил вмешаться и все изменить? Сейчас, в этом кабинете, казалось, что любые перемены будут только к лучшему. Вместо того, чтобы заняться делом, арбитр ловит на улице первых попавшихся магов и практически заставляет выполнить работу за него, при этом честно заявляет, что никакой награды не будет и в поминет. Нет, будет, но та же самая: им сохранят жизнь. Так что мешает выйти за дверь и отправится по своим делам, если за это дается та же самая награда? Приключение ради приключений Скай уже пробовала, не понравилось. Вот почитать о двух авантюристах в лагере врага она бы за милую душу согласилась, даже сама могла бы сочинить. Та Птица, что не умела отличать реальность от книжных фантазий и никогда не испытавала боли, не была в настоящей битве, давно сбросила прежние яркие перья, предпочтя крылья пошире и понадежнее. Чтобы думать о правительственных режимах и законах, надо было быть более подкованной в политике, поэтому предложение арбитра девушка воспринимала интуитивно. Нравится-не нравится, тревожно на душе или нет. Так вот на душе было тревожно. Во многом из-за снов, во-многом из-за рассказов Анджея.
То, как неуклюже он подталкивал эльфов к нужному ответу, было просто смешно. Сперва даже слушать не захотел о природе проклятья, а теперь называем имя мага, якобы единственного, кто сможет помочь. Да чтобы такое советовать, нужно сперва хотя бы удостовериться, что это болезнь и болезнь магическая, а не простое недосыпание, подлитое в утренний чай зелье, подброшенный артефакт или проклятье. Естественно, ни в чем этом арбитр не мог быть уверен, Скай сомневалась, что он хоть что-то услышал из ее речей. Не гнул бы тогда свою линию, не предлагал пойти к чистым и с обезоруживающей улыбкой признаться: «Привет, я Скай, и на ваши утренние мероприятия ходить не могу, а то в Аклории по утрам лекции. И иногда я проваливаюсь в сон наяву, не обращайте внимания». С тем же успехом можно было подарить чистым боевого слона, чтобы потом найти их тайную квартиру. Надо же, как легко он отправил их трудиться на благо империи на одной ничем нне подкрепленной надежде, что никто не догадается проверить их имена в списке учеников Аклории или лицензированных магов, да и вообще не догадается как следует проверить.
- ... я далеко не всем доверяю. И мне нужен человек со стороны, кто мог бы сделать эту работу. Вы не клейменные, а значит, вас не заподозрят. После того, как они промучаются с именами, скорее всего, вас примут. Впрочем, это в любом случае решать вам, - закончил Анджей.
Скай медленно потерла виски, будто этот жест требовал тщательного осмысления. Оглянулась на Экселума, но по его лицу пока было непонятно, что намерен делать эльф. Те же сомнения, тот же вежливый интерес, что долгоживущие расы автоматически вырабатывают с годами при общении со смертными. Что он предпримет, оставалось только догадываться, но Птица сомневалась, что тот кинется очертя голову решать чужие проблемы. Да еще и проблемы государства. Вот ради нее мог бы, она была уверена.
- Без толку, - выдохнула она непонятно о чем, может, обо всем и сразу, выпрямляясь в кресле. – Мне хватает своих проблем, их и буду решать в первую очередь. Спасибо за совет, пожалуй, в министерство мне и в самом деле лучше не обращаться.
Но стоит ли идти в лазарет к целителям или они сами быстренько переправят эльфийку к арбитрам во избежание повторения эпидемии? Да уж, сонные злые маги с кругами под глазами, время от времени оседающие на землю в произволном направлении, были бы прекрасным дополением к ордам марщирующих зомби. На лекциях все лежали бы на партах, в том числе и учителя. А магистры засыпали бы во время творения заклинаний, поддерживая друг друга под руки.
Саймон Рэвани. Ничем не знакомое имя. Почему арбитр так настойчиво указывал на него, как на специалиста по магическим заболеваниям, если каждому ребенку ясно, что такой специалист на всю столицу не может быть один? Догадка молнией поднялась по позвоночнику. Да он же сам и сказал – министерство следит за всеми целителями, чтобы случайно не упустить новую болезнь. Стоит пожаловаться одному, как соберется консилиум, и я все-таки стану подопытным кроликом. Чего девушка не умела, так это скрывать эмоции машинально, не контролируя свое поведение. А так как пока ей и без того было чем занять нейроны в голове, все сомнения и размышления отразились на лице. Саймон, может, и не сумеет помочь, но работает он неофициально, а значит, хуже в любом случае не станет. Осталось только найти его и уговорить заняться моим вопросом. Не факт, что выйти на него через чистых будет быстрее, раз он все равно в каком-то тайном убежище. Нас туда могут пустить только через год испытательного срока. Далеко бы Хроно ушел, если бы сразу рассказывал всем студентам подоплеку планов? С другой стороны, надо еще найти повод, чтобы спрашивать среди целителей именно о Рэвани. Потом никто не может поручиться, что о моем интересе не узнают чистые. Значит, остаться вообще в стороне от них не получится.
Вот только идти по пути шпионов и пытаться что-то узнавать куда опаснее чем искать целителя ради личных нужд, тем более никакой помощи или поддержки от арбитров ждать не приходится.
- Если будут возвращать владельцам украденные деньги, можем сказать, сколько было у нас, - не совсем так, Скай ведь до сих пор не вспомнила, сколько точно медяков брала с собой. - Если воры успеют их пропить, надеюсь, сами подавятся. Можно идти?
Вставать из кресла она не спешила. До ответа арбитра это было бы не просто невежливо, а грубо. Скай не могла себе такого позволить с незнакомым человеком хотя бы из-за воспитания, несмотря на отношение к министерству. Она уже прикидывала, как можно найти этого Саймона Рэвани. Обратиться к целителям, они должны что-то знать. Пойти в библиотеку, ведь если его труды опубликованы и не засекречены, они должны быть в академии, а потом можно и автором поинтересоваться. Или пойти к Миррону, он знает всех выпускников Аклории. Не факт, что волшебник учился именно там, но самоучки подобных вершин обычно не достигают. Вот если бы у его дома повертеться, чистые бы точно внимание обратили и сами бы начали спрашивать, зачем да почему. Впрочем, его дом мог лежать в руинах еще после первого нашествия и выступления Марагора, тогда было бы ясно, чего он перебрался. Кто знает, может, Анджей на самом деле подталкивал эльфийку именно к такому решению, чтобы потом никакие проверки не связыли их с министерством, но впечатления тонкого комбинатора и знатока чужих душ и поступков он не производил.

+1

205

Арбитр принялся читать им своего рода лекцию, словно уставший профессор. - Министерство... То место где я так хочу служить, или вернее хотел? Сложно теперь сказать, после этих совершенно прямых слов подтвержденных не однократно поступками служащих ММ, далеких от понятий доброта, благодарность, благородство. Работая на эту организацию, ты никогда не прославишься за ее пределами, тебя не будут узнавать на улице как спасшего многие и многие жизни, чтить как героя ежедневно рискующего своей жизнью в борьбе с тьмой. Ты будешь лишь один из своего рода безликих носителей белого плаща с черным символом. Тебя будут баятся. Вместо романтики странствий и приключений, ты будешь привязан к определенным рамкам устава, заниматься поначалу однообразным  патрулированием, делом нужным, но не твое это призвание. - Рассуждал во внутреннем диалоге эльф. - Я чувствую, что буду тосковать по свободе... А затем повышение, координатор и наконец судья. Бумажная работа по большей части. Так можно и всю жизнь над пергаментом просидеть. Тебя будут уважать, но уважение это горько, ведь построено на страхе. На страхе пред межмировой организации по контролю за магией. Организации беспристрастно хранящей равновесие, в рядах коей и носителям запретного дара нашлось место, но не нашлось места для человеческого сердца, души. Дарвиол преследовал свои цели, но отчасти он и прав - некоторые законы требовали пересмотра. Но его дело было обречено на провал, даже увенчайся успехом тут, в Мистериуме. Межмировая организация не станет на колени и не будет плясать под его дудочку. И все, что он добился, это погибшие, потерпевшие, такие как впавшие в кому будучи ментально истощены. А так же сыграв на руку некому Марагору, самозванцу ли, или настоящему, что канул в историю 15 тысячелетий тому назад. Но эхо благодати слышно и сейчас, сообщество чистых играет на этом преследуя свои цели. Что в этот раз? Тщеславие, борьба за власть, богатство? Быть может месть? Или развлечение, в игре судьбами словно пешками?   - молча размышлял Экселум, но конечно больше всего его беспокоила судьба его близкой, - Кошмары Скай, кому это нужно, какие цели преследуют так или иначе наложившие это? И вот сейчас, Анжей говорит про не зависимового доктора, специалиста. Казалось бы, почему именно этот человек, будто нет других способных помочь? Однако подавляющая часть целителей так или иначе связанна с Министерством. Обратись мы к ним, и тут же попадет Скай на обследования. Тут Анжей безусловно прав, и говорит искренне. Иначе... Хотя стоп, кто ему мешает навести на Скай Lex Preoria когда мы покинем эту комнату, теперь когда он знает о проблеме? Честь, совесть? Пусть он нам и рассказал часть нелицеприятной правды, но это отнюдь не гарантирует чистоты помыслов арбитра. Несколько сомнительно. Вспоминая то, как обошлись с нами, тогда на выходе из Министерства, после череды сражений едва ли не стоивших нам всем жизней, нас грубо повязали, словно террористов, даже не взглянув на пропуск под печатью самой Звезды. А вся благодарность за то что мы рисковали жизнями, борясь за благополучие Министерства, заключалась в том, что нас не стали судить... И сохранили жизни, как говорит этот Анжей. Запретили рассказывать о быть может самых безумных и ярких поступках за всю нашу жизнь, ради сохранения репутации Министерства. Репутации несокрушимости. - маг не раз возвращался с подобным мыслям, но в свете сказанного арбитром, эти размышления стали как никогда актуальны. - А так ли под контролем все было, за исключением смещения начала собрания на час, о котором странным образом не узнала сама глава организации. Тут или глубокая подготовка к саботажу под руководством Хроно, и у нее действительно все вышло из под контроля, или же она обманывает нас, ради той же иллюзии несокрушимости организации, - на тот момент, когда Айрис все это говорила и требовала неразглашения, мыслей подобных не возникало под впечатлением ее мощи. Но сейчас иначе. Какие отсюда выводы? С Министерством не хотелось иметь ничего общего - ни работать на них, ибо дело неблагодарное, ни приступать их так называемый баланс. Храня который они похоже вовсе забыли, что такое человечность, пожертвовав на алтарь эффективности. И Скай видимо негативно относится к ММ и перспективе становления одним из них, что уже давала понять неоднократно. А это очень весомо для эльфа, что дорожил своим чудом - золотоглазой эльфийкой. - Идти к чистым или гильдии воров, представляясь настоящими именами. Ну да, великие конспираторы, как реалистично всю жизнь таили истинные личности. Аж с самого рождения готовились в двойные агенты, живя жизнью по своим легендам. Ага. А потом нам нож в спину - гильдии не нужны ни рыскающие в ней маги, ни якобы великие тайные агенты, работающие не на них, а на себя. А под вымышленными именами...  И по правде, не стоит заниматься самообманом, считая хорошим конспиратором под обычного эльфа, являясь тем, чья жизнь буквально пропитана магией. Этот Саймон Рэвани, откуда у арбитра такая уверенность,что скрывается в тайном убежище? Сообщество то может и за интересуется, но чем это закончится для нас, двух магов - вопрос неоднозначный, даже если верить оптимистичной версии Анжея. Мы то конечно не удивительно, что стали теми на кого пал выбор, да и стечение обстоятельств способствовало тому, чтобы не вызывая особых подозрений у чистых, поговорить с нами в частном порядке. А почему не удивительно - очень просто, где еще сыщищь таких патриотов, что готовы ради ММ жизнями рисковать, не получив ничего в благодарность. Однако не ради ММ сражались, а ради сохранения жизней многих. Впрочем при таком раскладе, лучше внедрять тех в ком нет дара, но это уже не наше дело. Похоже тут тупик, - если чуть ранее эльф еще определялся с выбором дальнейших шагов, то теперь стало очевидно, что по предложенному пути идти не стоит. - Потеря четырех золотых, не такая беда. А вот проблему Скай нужно решать. Нужна информация, а чтобы ее купить в клубе "Никаких имен", нужны деньги. Можно продать запас заряженных кристаллов, но на это нужно время. Или же через посредника, чтобы он уже перепродал. Однако значительные проценты возьмет себе, уменьшая мою итоговую прибыль... Можно обратиться за помощью к Луару и Миррону, они уже не раз давали мудрые советы, - выпускник слегка взгрустнул о прошедших годах, проведенных в Аклории, где несравненно более человечное отношение.
Так и сидел чародей некоторое время, в характерном жесте подперев подбородок несжатым кулаком и устремив задумчивый взгляд в окно. Стараясь скрыть обуревающие его эмоции. Хотя бы стало ясно, что в ММ не следует обращаться с проблемой Скай, а так же имя ораторши, ее последнее местонахождение по данным разведки ММ - Экс так же прикоснулся к кристаллу с образами вифрейки, информация лишней не бывает. А так же имя доктора о котором стоит навести справки.
- Все ясно, спасибо, - вкладывая в интонации вежливые нотки, и подавляя то что могло бы выдать.

0

206

Арбитр с понимаем взглянул на Скай, у которой были многие опасения буквально написаны на лице. Его губ коснулась виноватая улыбка, словно он не желал эльфам зла, и в какой-то мере был на их стороне. Но если этот человек в самом деле понимал ситуацию, то почему он вообще стал арбитром? Пытается ли он им помочь или все-таки подставляет, независимо от решения эльфов? Анжей устало вздохнул, выслушав ответы.
http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: Искренне сожалею, что не могу помочь чем-то больше. Да, если все-таки деньги будут возвращать, к несчастью, это не под моим контролем, то вас известят. Укажите пропавшую сумму в этих бланках. - Арбитр протянул два расчерченных пергамента, в которых было некое подобие протокола допроса и одновременно описи имущества. В последней графе следовало прописными цифрами указать пропажу. - Благодарю за то, что выслушали. Ваш отказ мне вполне понятен. Берегите себя, и да защитит вас Аданос.
С этими словами арбитр потерял всяческий интерес к присутствующим, занявшись своими бумагами. Зато последние слова мага вполне могли навести эльфов на мысль о том, кем раньше мог быть этот человек.

0

207

29 число. День. Венум.
Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.
Венум очнулся в просторном помещении на небольшой лежанке. К его удивлению, он был абсолютно здоров! Конечно, оружие рядом не было. Одет он был тоже в простую рубаху и штаны. Голова совсем не болела. Единственно, на руке был надет странный браслет, на котором нарисована какая-то рунная печать. Некоторое время можно было просто лежать. Окон в помещении не было. Кроме койки здесь только была тумбочка на которой стоял горшок с цветком и магический фонарь. Такие удавалось видеть не часто. Обычно они работают на магии света.
Дверь была деревянной и не казалась особо прочной, хотя была отлакирована и даже украшена. На тюрьму это место не походило.

29 число. Утро. Маркус.
Маркуса привели в министерство, а не в какую-то замшелую казарму. То и не удивительно, по всем статьям преступление связанно с магией, к тому же среди стражи был и арбитр. Так или иначе дергаться Гному смысла не было. Скоро служащим должен стать известен его статус и его должны отпустить. Жаль только потраченного времени. Так и произошло. Подождав пол часика в достаточно цивильной комнате, Маркус почувствовал что к двери кое-кто приближается. Скоро магический щит был снят, дверь отворилась и в комнату ввалилась приземистая бородатая фигура Уйфрина.
http://s3.uploads.ru/jFsbN.jpg
Уйфрин: Ну и делов ты наворотил, Маркус. Пойдем, потом разберемся. Сначала тебе ещё свое снаряжение забрать.
Уйфрин был Дипломатом, и вроде как состоял под началом у Маркуса, как посла. Однако, Уйфрин был дипломатом в империи с очень давних времен и хорошо разбирался в политике, а так-же в языках, письменах и шифровке. Уйфрин во многом поначалу помогал Маркусу, хотя и не был обязан, потому отношение сложились более дружеские, чем отношения начальник-подчиненный. К тому же статус дипломата был тут самый высокий после официального посла и работники посольства очень уважали этого гнома. Похоже, на этот раз, Уйфрин поспешил сразу, как только узнал что случилось. Без сомнения, такому умному гному не составило труда убедить министерство, что Маркус - настоящий посол.

Венум теряет способность [Множественные переломы]

0

208

Постоялый двор "Гонец" >>>

Тьма окружающая разум охотника отступила. Ему казалось что он пробыл в этой тьме вечность, без звуков, без запахов, сплошная и непроглядная тьма. И наконец она отступила. Очнувшись, Венум быстро начал восстанавливать картину последних событий. "Кайра, Маркус... Нежить, опасный артефакт... Арбитры, Министерство, битва... Дурной гном со своим заклинанием, заставлять матушку землю убивать людей против её воли. Разве же это достойно?!" К удивлению следопыта, он был абсолютно здоров, переломы и рваные раны были излечены, и судя по отсутствию повязок, или швов, делалось это не лекарем, а магом света или жизни. Голдман осмотрел свое тело, и увидел на руке странный браслет с какой-то рунной печатью. Знания языка гномов к большому сожалению не помогло расшифровать надписи на этой печати, пусть Венум и мог изъясняться на языке низкорослых, и даже знал некоторые руны и мог прочитать, но эти письмена были ему незнакомы. Еще какое-то время потребовалось следопыту чтобы окончательно придти в себя, после чего охотник начал незамедлительно действовать. "Скорее всего я уже никогда больше не увижу Кайру... Точно сказать нельзя сколько я был без сознания, и какое время суток сейчас... Но надо выбираться!" Первоначальной задачей для охотника было найти свое оружие и куртку-бронь.
- Я не в тюремной камере, но и не в подвале дома. - Рассуждал Венум. "Обстановка явно разниться с тюрьмой: лежанка в отличии от нар, тумбочка с цветком, отсутствие решеток, и главное магический фонарь. Что касается подвала дома: Пол выложен камнем, в подвале такого делать никто не будет." Охотник приложился к полу ухом, и несколько раз постучал кулаком. "Звук пустой, значит под этой комнатой есть пространство, а лакированная дверь... Я в ММ, притащили меня вое, четверо, двое несли, двое шли рядом, один из них была женщина." Венум поднял с пола длинный волос черного цвета. "Слишком темный для естественного, использовались настойки для крепости, явный женский почерк. Видимо женщина не из простых, так как позволяет себе услуги цирюльников. Значит лекарем была она, другие трое, мужчины, при чем двое в кованных сапогах, понятно... А тот что шел рядом, скорее всего был Арбитром, причем тем самым что был на дороге, его плащ порвался в битве, и зашить не было времени, остались на полу несколько нитей." Охотник снова улегся на кушетку. "Выбираться и вышибать двери в ММ, кишащем магов - самоубийство. За пленником приду чтобы отвести или на допрос, или на казнь. Но скорее всего придет та темненька, чтобы проверить здоровье порученного её иждивенца. Использовала укрепляющие настойки, видимо много нервничает, а значит можно это использовать. Ну, подождем, и узнаем."

Замечание

Приход на локацрю не обозначен.

Ответ

Исправил

Отредактировано Венум (2013-01-12 00:09:37)

0

209

29 число. День. Венум.

Ждать пришлось не долго. Не больше десяти минут. Возможно повезло, а возможно маги каким-то образом могли обнаружить, очнулся ли пленник. Так или иначе, вскоре дверь отворилась и в помещение зашел достаточно аккуратный молодой человек. Судя по всему - Арбитр. Однако, от обычных арбитров его отличало то что поверх стандартной белой мантии на плече у него было наброшен фиолетовый плащ, застегнутый медной бляшкой в форме щита, что было более чем явным символом службы порядку.
Цепкий взгляд сразу приметил два клинка, пристегнутых с разных сторон к поясу. Не многие арбитры носили оружие.
Увидев, что Венум уже не спит, арбитр вежливо представился.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Арбитр: - Меня зовут  Кевин Соул. Арбитраж. Старший координатор внутреннего подразделения Иридиума. И у меня есть веские причины поговорить с вами без посредников. Венум Голдман, верно?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:05:16)

0

210

Ожидание увенчалось успехом, и в камеру в следопыту уже спустя минут десять зашел молодой Арбитр. Взгляд охотника моментально пробежался по тому, кто нарушил его ход мыслей. "Аккуратист... Привык чтобы все было строго по полочкам, значит, стремиться к хорошей службе и занимает не малый пост." После, взгляд Венума опустился на пояс, на котором в ножнах покоились два клинка. "А вот это уже очень плохо... Его стиль скорее всего схожий со стилем гнома Маркуса, он заряжает оружие магической энергией... Весьма сильный противник. Наверное даже в своей лучшей форме, одолеть его - полное самоубийство... Ну что же, послушаем что ты скажешь."
Голдман неохотно уселся на лежанку снизу вверх смотря на вошедшего арбитра.
- Солгу, если скажу что рад вас видеть господин старший координатор внутреннего подразделения Кевин Соул. - Газа охотника уставились в глаза арбитру. Конечно Венум понятия не имел что такое психология или блеф, ему сейчас это было не нужно. Он просто привык всегда смотреть в глаза тем, кого считает потенциально опасными. - Внимательно слушаю эти самые веские причины. Кстати сказать, где мой друг Маркус? Мы ведь  с ним так и не закончили, когда ваши ребята заставили его воевать, что даже я попал под расправу... Не приятно...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно