FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 211 страница 240 из 484

1

http://s5.uploads.ru/mGRsu.jpg

Территория Министерства магии в Иридиуме состоит из комплекса корпусов и строений, огражденных неширокими каменными стенами, на которые наложен мощный магический барьер.
Ближайшее ко входу строение – «Изолятор», в народе получило название «Малая башня магов». У единственного проёма, ведущего в строение, возведена гранитная лестница размером с двухэтажный дом. У её вершины находится крытый охранный пост, в котором досматривается каждый сквозь него проходящий. Сама же «пухленькая» башня выложена серыми каменными блоками и достигает в высоту порядка пятидесяти метров. С каждым последующим ярусом, она становится всё тоньше, пока не оканчивается острым шпилем.
«Изолятор» или «Малая башня магов» служит для многих целей. Так, например, нижние этажи и подвальные помещения являются временными тюрьмами, где ведутся допросы опасных темных магов. Там же расположены склады конфискованного запрещенного магического сырья и изделий. Средние же этажи полностью изолированы от нижних. Здесь в относительно комфортных условиях содержатся как подозреваемые, вина которых ещё не доказана, так и те, преступления которых не велики, но обладаемая ими информация слишком ценна, чтобы их отпускать. Еще выше содержат подзащитных министерства, тех на кого охотятся тёмные силы. На верхних этажах расположено несколько залов, столовых, небольшая библиотека и служебные помещения.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Ведущая в «Изолятор» лестница.
3. Пункт досмотра.

4. Изолятор

4.1 Нижние этажи. Тюрьмы, допросные и склады запрещенных объектов.
4.2 Средние этажи. Обиталище подозреваемых и информаторов.
4.3 Высокие этажи. Расположение подзащитных. Столовые, библиотеки и служебные помещения.

0

211

Заставлять их участвовать никто не стал, будто молодой арбитр для проформы задавал всем, оказавшимся в его кабинете, один и тот же вопрос. Вопрос – вежливое нет – быстрое прощание. Местный ритуал, не иначе. Кто знает, может, и правда он задавал этот вопрос не впервые. Все это Скай уже почти не занимало. Анжей сказал, что отпускает их, и у девушки не было причин сомневаться в его словах. Ну не поймают же их в первом переулке для более обходительного убеждения, в самом-то деле. И приставлять шпионов к двум простым эльфам в надежде, что они выведут на чистых тоже глупо. Арбитр точно знает, что они непричастны.
Скай попрощалась, в душе лелея надежду больше никогда не увидеть Анжея и не услышать о нем. Не то чтобы он ей не понравился, просто он был арбитром, как и все в бело-красном. Таким же как все. Она даже пропавшую сумму в бланке не смогла точно указать, поставив знак приблизительно и цифру двадцать в колонке для медяков. Внимательно прочла показания, чего там уже успела наговорить – оказалось, что по делу не так уж и много, после чего оставила на бумаге подпись.
- Берегите себя, и да защитит вас Аданос.
Скай машинально кивнула, пожелав:
- Пусть Аданос поможет и вам.
В общине темных эльфов о бдругих богах знали, но как-то предпочитали не говорить. Скай при необходимости перечисляла наиболее известных, но в случае чего на ум неизменно приходила Малласа. Только в последнее время она начала не прислушиваться к проповедям, вовсе нет, но отвечать верующим в Аданоса или Силуны на приветствия. А иногда и подумывать о посещении их храмов. До дела такие мысли пока не доходили, но и выгонять их из черноволосой головки Птица не спешила. Не похоже было, что Малласа ревнует свою непутевую дочь, дороги под ногами не путались, молнии с неба не сыпались. Впрочем, вообще никогда не похоже было, что Малласе есть хоть какое-то дело до Скай, она же никогда не была жрицей и не собиралась.
Первым делом, выйдя из кабинета, девушка подозвала волка, сидевшего у двери. В кабинет Аля не пустили, не подумали, что и ему есть что сказать. Охранник из него обычно был хороший, но вот с деньгами эльфийка простичалась. Прояви кто агрессию, попробуй напасть, волк бы немедленно бросился в бой, мог и вещи охранять, но только те, на которые указала хозяйка или те, что лежали в комнате. Кошелек ему в морду не совали, чтобы обнюхал и признал. Да и глупо в такой толпе пытаться самой выследить вора по самому обычному кошельку, такие выкидывают в первой же канаве. Чай, не шкура василиска.
Мысли разбегались в разные стороны. Откуда начать поиски, у кого спросить? Придумать что-то определенное пока не получалось, и Скай сразу же согласилась с предложением Экселума пройтись с ним к гостинице для восстановления каких-никаких, а денежных средств. Пешком из Верхнего кольца в Нижнее путь неблизкий, так что будет время поговорить и наметить планы на ближайшие дни. Скай не сомневалась, что идеи у Экселума найдутся. Они  у него всегда были, да еще и не такие бредовые как ее собственные.

Гостиница "Вишневый сад"

Отредактировано Скай (2013-01-19 14:44:27)

0

212

Насколько в действительности искренен с ними арбитр, понять сложно. Так или иначе, пара к нему доверием не прониклась. Хотя Сайрус сочувствовал делу в целом. Чародей аккуратным, быстрым почерком заполнил нужную графу, указав 4 золотых и 19 серебрянных. Сколько было медяков он просто не помнил, не слишком то заботясь об этом. Прощальные слова Анжея могли свидетельствовать о том, что он был послушником при храме Аданоса. Едва ли жрецом, уж слишком молод, чтобы продвинуться в стольких областях за столь короткую, человеческую жизнь. Хотя этого исключать нельзя, ведь люди - вот удивительные существа, успевают за пол века, век в лучшем случае, что отведен им Этерией, столько всего познать, попробовать...  Их стремление, суетливость, любопытство, жажда открытий, ведет их. Темп жизни непостижимый для практически бессмертных народов. "Успехов в поимке воров." - вот и все, что ответил эльф под конец. Анжей дал выбор и они его сделали. Ему то легко строить теоретические расчеты и говорить, в оптимистичном ключе, как все будет. Вот только своей головой рисковать не ему, а нам. Сайрус галлантно открыл перед девушкой дверь и приметил, что Скай покидает кабинет с задумчивым и озабоченный выражением на лице. Дверь за парой закрылась. Предстоял путь по вечернему Иридиуму к "Вишневому саду". Эльф исходил из следующих соображений, ведя туда и свою Скай. Заведение празднует юбилей, следовательно будет стол. А при их положении, пока реализовать кристаллы нет сиюминутной возможности, это было хорошей возможностью поужинать. А затем предолжить эльфийке переночевать у него. По дороге же, можно обсудить дальнейшие шаги, задать некоторые волнующие его вопросы, такие как - не было ли последнее время, каких-нибудь необычных вещей, подозрительных личностей? - Он хотел понять причину, источник кошмаров. А так же выявить закономерности, или же отсутствие оных. Для чего задал милой наводящие вопросы. А что же дальше, спросите вы? Дальше нужна была информация. Стоило для начала посетить главную целительницу Миллану, с которой эльф в теплых, дружеских отношениях. Был конечно риск, что к ней приставили из ММ шпиона, так, что спросим просто про Саймона. Наверняка она что-нибудь да знает о нем. Вступив в границу нижнего кольца эльф прервал тихий диалог со своей очаровательной Птицей и сосредоточился на контроле за окружением. В военное время эти места носили дурную репутацию, особенно под покровом темноты спустившийся на город. А трупы, пусть даже и этих опустившихся низов общества, грабителей и прочей швали - чародею были не нужны, других проблем хватало. Меж тем комендантский час близился, а пока наша парочка торопилась к цели, идя преимущественно по освещенным улицам приличных кварталов. Можно было бы пролететь, но рисковать привлечь к себе внимание как к магам не хотелось.

Гостиница "Вишневый сад"

0

213

Постоялый двор "Гонец" >>>

Сидя на скамье в помещении, освещенном ярким желтым светом из длинных окон, сложив руки на коленях, а сам прислонился к стенке. Все это время у него в голове вертелись мысли о том, что убийство тех людей было более, чем глупой затеей, хотя, на тот момент это казалось ему оптимальным решением. Возможно, стоило остановить Венума, когда он пытался бежать, а возможно и нет. Впрочем, от него ему все еще требуется получить ответ касательно заинтересованного лица. Наконец-то, в комнату вошел Уйфрин.
- Ну и делов ты наворотил, Маркус. Пойдем, потом разберемся. Сначала тебе ещё свое снаряжение забрать.
- Рад тебя видеть, Уйфрин. - вздохнул Маркус с облегчением, вставая со скамьи. - Признаю, оплошал я, но на это были свои причины, о которых я лучше, в самом деле, позже поведаю, сейчас еще остались неоконченные дела - у меня есть информация касательно нежити. Я присылал гонца с приказом отправить пятьдесят солдат на помощь в обороне кладбища, ведь он дошел, не так ли? - сказал Маркус, отправляясь вместе с Уйфрином. - А еще есть один человек - Венум Голдман. Его задержали вместе со мной и он обладает дополнительной информацией, есть тут такой? Надо бы его тоже освободить, пока он не начал говорить лишнего, ведь мы хоть и союзники Империи, но не единое целое - у кого информация, у того и сила, не так ли, Уйфрин? - улыбнулся Маркус. - А информация эта потенциально может выиграть нам артефакт большой мощи в борьбе с нежитью.

0

214

29 число. День. Венум.

Было видно, что Кевину немного неловко от того что на него столь пристально смотрят, но тем не менее в ответном его взгляде не было не неприязни, не презрения. Скорее какая-то доля интереса и банальный долг - долг солдата, стража, арбитра. Хоть он и занимал самое высокое из званий второй ступени Арбитров, а значит, старше него только арбитры - судьи, похоже, он считал себя лишь солдатом на этой войне.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Не стоит беспокоиться. Мы не в праве задерживать вашего друга, Маркуса, потому он был освобожден ещё утром, и сейчас, наверняка, уже находится в своей резиденции. - Арбитр развел руками и прошелся по помещению. Нажав рукой на определенный участок стены он вызвал в нем свечение бурого цвета, а после этого из стены выдвинулся гладкий камень на который Арбитр присел, оказавшись с Венумом на одном уровне - Мой подчиненный, который доставил вас сюда отзывался о вас совсем не в лучшем свете, однако, один из вас оказался не кем-то, а самим послом Мал-Фероса, второй же, тоесть вы, господин Голдман, как выяснилось, работаете на орден паладинов, к тому же, у нас в архивах ваше имя встречается ещё в одном месте. И вы наверное без труда можете догадаться в каком. - В голосе Кевина не было остроты, а намек был вроде как даже так, дружеским, дабы скрасить сухую беседу. Но тем не менее Кевин продолжил - Потому, мне бы хотелось узнать, что же такое серьёзное произошло, что вынудило вас обнажить оружие против стражей порядка.

29 число. Утро. Маркус.
Уйфрин уставшим голосом подтвердил, что по поводу солдат, все распоряжения были выполнены и гномы двинулись по унылой винтовой лестнице башни в складское помещение. К счастью надо было пройти всего пару этажей, где привратник спокойно пропустил их. Все доспехи и все оружие было аккуратно сложено в большущий сундук, который оттащили в отдельное помещение, коих на складском этаже оказалось предостаточно. Вскоре Маркус снова был во все оружие и Уйфрин кивнул, улыбнувшись в усы.
http://s3.uploads.ru/jFsbN.jpg
Уйфрин: К сожалению, с твоим союзником возникли чертовы проблемы... Я пытался добиться того, чтобы его освободили, но у Мал-Фероса, как и у Мистерии в законы включены все поправки, которые несет в себе контракт с министерством. Они умудрились нащупать у Венума магический дар, и используя его, передать его в юрисдикцию министерства по подозрению в нарушениях связанных с магией. К сожалению, в таком случае, как представители Иридиума, так и представители Мал-Фероса в равной степени бессильны. Я потребовал, чтобы они передали нам его хотя-бы на сегодня, в связи с тем, что наше представительство желает допросить его, как непосредственного свидетеля ситуации и они удовлетворили это требование, но я думаю, что они отдадут его нам только после того, как сами допросят, к сожалению, я не в праве торопить их, а тот парниша, с которым мне пришлось общаться - не выглядел идиотом. - Гном пожал плечами -Так что нам пока нечего не остается, кроме как вернуться в вашу резиденцию и ждать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:06:30)

0

215

29 число. Утро.
"Вернуться в резиденцию и ждать..." - подумал про себя Маркус, пока одевал на себя свое снаряжение, а также вновь ощутил приятную связь с Яростью.
- Пожалуй, в самом деле ты прав, Уйфрин. Надо будет навести справки касательно того Сариса или как его там - и Маррика, попытаться отыскать карту в городском архиве, хотя она там вряд ли есть, но попытка никогда не бывает вредной, получить рапорт от отряда - быть может Дарна сумели задержать, - рассуждал тот скорее вслух не слишком громко, выходя наружу, а некоторые из своих вещей, как шлем и перчатки положив в котомку, - Впрочем, прости, что гружу тебя - я рад, Уйфрин, что в посольстве работает такой гном. - сказал тот, дружески похлопав его по плечу. - Ну что же, отправимся в путь, в таком случае, раз делать тут больше нечего? На сегодня еще предстоит работа посерьезнее бумажной. Кстати, есть какие важные новости, пока я сидел в клетке? - спросил тот, дабы сменить тему. Во-всяком случае, он остерегался здесь говорить что-то, что следует скрыть - мало ли кто может подслушивать за стенкой.

0

216

Взгляды мужчин сравнялись когда арбитр уселся на выдвижной и гладкий камень. Голдман не сводил глаз с собеседника хотя и понимал что эта игра в гляделки абсолютно ничего не даст. Может быть Венум и знал когда люди испытываю страх или гнев, но не более. О монстрах он знал куда больше чем о человеке. Однако, дружеский тон в котором арбитр разговаривал большого впечатления на следопыта не произвел. Хотя, официальные нотки из голоса убрал.
- Не думал что в ордене все так открыто... Или же это "Алая" успела все поведать Министерству о моей роли в "черном понедельнике"? - Венум слегка скривился в улыбке. "Если в ММ получили полный доклад о той ночи, значит они имеют более конкретное представление о том, что же случилось со мной под городом." - Господин Кевин, у меня к вам есть весьма хорошее предложение. Вы расскажете мне о моем деле в архивах, и очень хотелось бы узнать ваше личное мнение касаемо произошедшего ПОД городом. Я же в свою очередь расскажу вам всю картину произошедшего на тракте. И прошу заметить, что против стражей порядка я не применял ни магию, которой кстати сказать у меня с коготок, ни своих мечей, кстати очень хотелось бы получить их обратно, ибо на них нет крови стражников.

0

217

29 число. Утро. Маркус.
http://s3.uploads.ru/jFsbN.jpg
Уйфрин: Да брось, дружище, ты же знаешь, хе-хе, я хорош только в том, в чем хорош. - Уйфрин отмахнулся от похвалы, дабы вернуть разговор в деловое русло. Уйфрин всегда любил переходить сразу к делу, и во всей болтовне видеть деловой Аспект, и частенько поговаривал в шутку, мол за кружечкой пива идет укрепление дипломатический отношений получше чем на всяком пиру. - Да, новости есть. И как раз по твоему делу. С войной то оно - нечего нового... Вернулись Торн и Горин. Эти двое приволокли какого-то парня, говорят, мол, приспешник Дарна. Я конечно его не допрашивал, сам понимаешь, не мое дело, так что, возможно тебе будет интересно с ним потолковать. А карту и справки оставь мне, эт я мигом, только напишешь мне подробнее об этих двоих. 
Гномы покинули министерство и двинулись с его территории на входе, как обычно двое магов со скучающим видом провожали всех выходящих. Обычно нести дежурство не входит в обязанности работников министерства. Куда более образованные и квалифицированные арбитры исполняют чаще всего другие функции, а дежурство нести отправляют провинившихся, а когда таковых нет - дежурство несут наемные маги из гильдий, у которых обычно не хватает сил, терпения или смелости на более опасную работу.

29 число. День. Венум.
Кевин слегка и ненавязчиво улыбнулся, хотя сложно было наверняка сказать, что именно ему понравилось в словах следопыта.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Честная сделка? Хм, ну пусть будет так, если вам угодно. По правде говоря я планировал заручиться вашей поддержкой в любом случае. Но ежели имеет место быть интерес к тому событию, то я совсем не против рассказать, к тому же информация не находится под глифом высокой секретности. - Пожал плечами Арбитр, для которого видимо такой оборот дел был чем-то даже не ожидаем, но вполне приемлем. - Подайте пожалуйста вашу правую руку - Вежливо попросил Арбитр подать руку, на которой был надет браслет с печатью.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:07:21)

0

218

Легкая и ненавязчивая улыбка арбитра можно сказать даже немного успокоила обостренные чувства охотника. Венум был крайне заинтересован в том, что произошло в ту самую ночь более полугода назад. Все же, ему так и не дали тогда внятного объяснения, и оставили с наедине с вопросами на которые он очень хотел знать ответ. Его конечно интересовало и то, как в ту ночь "Алая" смогла отыскать его в канализации, но наверное ответ на этот вопрос раскроется после того как будет раскрыта тайна его неожиданного благословения, которое смогло спасти ему жизнь. Потому, Венум без лишних разговоров поднял правую руку на которой находился золотой браслет с неизвестной для следопыта печатью. Наверное следопыту стоило бы больше времени уделять теоретическим знаниям о магии, но где же найти учителя, который согласиться обучать столь не одаренного в этом деле ученика. "Очень надеюсь, что сейчас меня не поджарят как гуся..." Скептически подумал Голдман. Все же, он по прежнему не мог доверять арбитру.

0

219

29 число. Утро. Маркус.
- Приспешник Дарна? Это уже интересно... - сказал Маркус от удивления. - Я думаю мы узнаем много нового от него. Ибо хотелось бы надеяться, что мы выйдем на целую агентурную сеть нежити. Возможно, обрезать важный источник информации, если не важнейший будет даже поинтереснее, чем парочка артефактов. Боюсь, правда, что придется лично испачкать руки, но - такова наша роль - служить Королевству любой ценой, не так ли, Уйфрин? - печально улыбнулся лорд. - А ты пока найдешь по архивной базе о тех двоих, хотя мне более важен план склепа - есть опасение, что Дарн пытался завести меня, да и остальных, если они были в ловушку. - говорил тот, частично погруженный в мысли. На выходе он уже приготовился держать ответ на типичные вопросы, типа "Ваш пропуск?" или "Ваше имя?", хотя ожидал, что эти вопросы уладит Уйфрин, так как уже планировал дальнейшие исходы событий. "Приспешник Дарна... Если это так оно и есть, а скорее всего так оно и есть, то это свидетельствует о том, что Дарн соврал о своей истории с нападением на лича или кого они там якобы били. Нежить нежити врознь, что называется... Также это говорит о том, что эта личность обладает подчиненными, а значит далеко не одинока в своих начинаниях, впрочем, я об этом догадывался - в нем в самом начале была какая-то фальшивость, проявлявшаяся в действиях и речи. Интересно другое - почему он покинул нас преждевременно? Еще эти его появления, исчезновения из пустоты... Магия? Секретный проход? Даже не знаю - надо будет послать посыльного под прикрытием проверить уборную, да и бармена потом спросить, подкрепив золотом. Сам я там, конечно, появиться не смогу - нет времени, да и примелькался, наверное. Так, ладно, говорит ли нам еще о чем-то тот факт, что у Дарна есть подчиненные? Возможно, правда, что это даже не нежить, а третья, неизвестная сила, но не стоит загадывать раньше времени. Надеюсь, что пойманный человек не станет упрямится и доложит, как есть, ведь в противном случае ему же хуже будет."

0

220

29 число. День. Венум.
Арбитр протянул свою руку к браслету, и на пару секунд сконцентрировался. Легкий щелчок, печать исчезла, а браслет оказался в руке Кевина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Кстати, господин Голдман, могу вас уверить что в ордене с информацией все надежно, это просто наши возможности слишком велики. - Арбитр пожал плечами и спрятал браслет. После снятия браслета следопыт нечего особого не почувствовал, но предположил, что скорее всего к нему вернулась магия. А значит и вооружение будет возвращено, правда, Арбитр не считает что это необходимо прям срочно. - Во время черного понедельника добытая вами информация раскрыла глаза многим руководителям, считавшим ранее, что у них все под контролем. Похоже, магистр Марагор смог получить власть над древней магией. Этот ритуал называется "Дорога мертвых". Его проведение требует колоссальных затрат магической силы, времени, кроме того подготовки, и не только подготовки на точке отправки, но и подготовки в конце дороги. Этим жестом Магистр показал сразу несколько вещей. Во-первых, для него не затратно выкинуть для демонстрации силы сотню пудов кристаллов маны. Во-вторых, ему не составляет труда использовать в войне ритуалы, о которых ранее мы знали только из легенд, причем делать это за нашими спинами. Ну и наконец, он показал что у него полно приспешников в Иридиуме, так что подготовить ритуал прям в стенах города, под носом у Архонов, для него не проблема. Этой атакой он оскорбил всех, кого мог оскорбить, предал отчаянию обычных людей, заставил волноваться даже самых влиятельных слуг его величества. Иными словам - добился всего, чего добивался. - Кевин поморщился, показывая что ему не приятна эта правда - Если интересны подробности этой магии, то скажу проще, чтобы было понятно. Это что-то вроде подземного магического тоннеля от безымянных земель до Иридиума, метр ходьбы по которому считается за двадцать, а то и больше.

29 число. Утро. Маркус.
Разговор с дежурными много времени не занял. Парочка простых вопросов и гномов без лишних бумаг выпустили. За выходом их поджидало сопровождение из четырех гвардейцев.
http://s3.uploads.ru/jFsbN.jpg
Уйфрин: Служить королевству - наш долг. Но я не думаю, что нам следует охотится за древними артефактами. Скорее всего, таких уже давно нет, в захоронениях близ Столицы. Да и слишком много проблем может из-за этого возникнуть. Но насчет информационных каналов Марагора я согласен. Нам, да и что таить, не только нам, известно, что в городе полно шпионов. Разоблачение таковых укрепит наши позиции в войне, в отношении эльфов. Как не грустно это признавать, но покамест остроухие нас опережают.
Без особых проблем гномы смогли добраться до резиденции.

Marcus de Badrin
Квест провален: Танец со смертью

Маркус

Расследуя ситуацию далее, можно будет со временем получить новый квест.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:07:44)

0

221

- Раскрыла, вот и хорошо... - Тихо сказал охотник. Но после, с каждым словом арбитра глаза следопыта менялись. Для него наконец стали понятны слова того самого угрюмого мага которого он и Шада повстречали в том самом богами забытом месте. Все вставало на свои места. - Выходит, эта была не просто разведка боя, но и показательное выступление с целью посеять в рядах верхушки панику... Не хочу хвалить врага, но это был очень хороший ход. - Венум потер правое запястье, которое уже успел натереть браслет. - На той самой дороге я повстречал неизвестного мага, наверное об этом вы тоже в курсе. Но вот в чем пища для раздумий. Этот маг находился там очень давно по его словам. А это значит что либо он сам туда залез, либо его кто-то отправил туда с заданием: разрушить дорогу. Однако, оставлю эту головоломку вам господин Кевин. Меня же интересует происшествие в канализации города. Я отчетливо помню банальную концентрацию к заклинанию. Я применял на себя благословение сотни раз в боях, но такого эффекта не было никогда. Словно сам Люммин в этот момент посмотрел на меня и поделился мизерной долькой своей силы. Но этой дольки хватило на невероятные действия с моей стороны, и это даже помогло "Алой! найти меня. Что же это было такое?

0

222

29 число. День. Венум.
Когда Венум что-то сообщил о необычно сильном благославлении, по выражению лица Кевина стало понятно что он узнал что-то новое. Рука мага потянулась к затылку и пальцы слегка почесали его, словно бы, разгоняя мысли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Необычно сильное благословение значит? - Взгляд Кевина выглядел задумчивым но достаточно осмысленным - Это очень необычно для обладателе дара вашего уровня. Однако, такое могло произойти в моменты, когда обостряются ваши чувства веры, верности и надежды... - Маг снова почесал затылок, видимо прикидывая ещё какие-то варианты. - Хотя не исключено, что подобная аномалия произошла из-за воздействия Ауры её святейшества Дивы, однако в таком случае это бы не было единичным случаем.- Кевин пожал плечами - Расскажите поподробнее, господин Голдман, что именно вы чувствовали, каким образом сражались под его воздействием, и сколько секунд оно длилось? Понимаю, что теперь уже сложно вспомнить, но в чародействе всегда была важна точность. По крайней мере я смогу сказать, магия это была, или же нечто иное.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:08:03)

0

223

29 число. Утро. Маркус.
- Возможно, ты и прав. Хотя, в противном случае эти артефакты скорее всего достанутся нежити и тогда они используют их против нас, впрочем, возможность так или иначе уже упущена - стоит сконцентрироваться на посильных делах, вроде раскрытия шпионской сети. - сказал тот, уже выйдя за границы Министерства. - И не важно, кто ведет игру. Главное - кто приходит первым, - ответил Маркус насчет преимущества эльфов в ведении контрразведки. - У нас ведь есть агенты, которые сообщают об их успехах? Быть может, они уже имеют представление о сети Дарна, а мы еще нет? Безусловно, это нам помогло бы. Хотя, лучше на эту тему поговорить уже в безопасности. - сказал тот более тихо, а затем обратился к гвардейцам. - Ну что же, в путь, ребятки! Сегодня еще предстоит много работы. - после чего лорд и его сопровождение отправилось в резиденцию посла.

Переход: Резиденция гномьего лорда Маркуса де Бадрина

0

224

Недоумение арбитра заставило следопыта улыбнуться уголками губ: "Видимо даже в великом Министерстве Магии знают далеко не всё. Ну что же, попробую припомнить как можно больше... Мы как раз выбрались с "Тропы мертвых" именно тогда я потерял девушку по имени Шада и оказался один в канализации города, в окружении нежити. Силы были на исходе, я был ранен, промерз и вымотан битвами. Тогда, в канализации появился Лич. Это был не того что кружили над городам, немного слабее, но все же, грозило мне это дело смертью. Он говорил про то как расправиться со всеми, и страх улетучился. Я тогда проникся огромным чувством веры в добро и в Люммина. Чтобы отвлечь их внимание я прочел молитву которой меня научил господин Алтимус Голдман, и наложил на себя благословение. Нечто странное накатило на меня. Почему-то перестали чувствоваться и раны и усталость... Разум стал удивительно чистым. Меч проходил словно нож через масло, как-то легко и спокойно... Я даже забыл про заклинание, уже через секунду как его использовал. Эта легкость быстро стала какой-то естественной. Разум думал только о том, как выбраться из ситуации. Одержать победу в бою. Небывалая реакция, сила и ловкость, я словно знал когда и где надо нанести удар чтобы упокоить нежить. В те секунды, а как мне показалось прошло всего несколько секунд казалось что даже легион низкопробной нечисти не сможет остановить меня. Но все закончилось когда Лич атаковал меня взрывным копьем, которое породило новую боль и заставило благословение оставить меня. В тот момент на сцене возникла госпожа "Красная Кара". Возможно она использовала заклинание Дух света, но наверное даже он бы не смог пробиться и среди однородной и черной ауры мертвецов. В общих чертах все так и было Господи Соул. Что скажете?"

0

225

29 число. День. Венум.

Кевин не особо изменился в лице не в начале монолога, не ближе к концу. Пожалуй, от его выражения лица отдувало даже каким-то скептицизмом, правда не недоверием.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - То что вы сейчас рассказали, господин Голдман, и правда было неведомо министерству, хотя это и не удивительно, скорее всего единственный человек, которого волнует именно этот момент во всей истории с канализацией - это вы. Другим же куда более интересны телодвижения нежити. -  Приподнял руку Арбитр в разъясняющем жесте - Из того, что вы сказали я могу сделать только один вывод - то что произошло с вами - это не магия, магия себя таким образом не ведет. - Сказал маг это спокойно, словно для него очевидно, что существует множество других мистических сил, не являющихся магией и это так же просто, как "Эта рана была нанесена не мечом"... Хотя быть может это просто сдержанность вызванная характером.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:08:27)

0

226

- Выходит что загадка так и останется... Похоже что придется снова подвергнуть свою жизнь неминуемой смерти чтобы нова испытать это чувство. - С легким разочарованием ответил Венум. "Что же произошло в тот момент... Во всяком случае мне это нужно. Этот Марагор на столько силен, и я уверен что верхушка его приближенных не на много слабее... Я слишком слаб. О Боги, да перед ними я как младенец... Мне нужна сила. Сила чтобы защитить всех и чтобы победить зло что уродует этот мир." Венум посмотрел на арбитра. - Ну что же, по крайней мере теперь я знаю что это была не магия. И на том спасибо господин Соул. Теперь же я отвечу на ваш вопрос: "Что же заставило меня обнажить мечи против стражи?" Думаю смысла лгать нет, да я и не получается у меня. Они задерживали нас. Сейчас я участвую в одной очень опасной авантюре. Что касается законности... Ни Министерство ни Орден Паладинов об этом не знают. . Вот и все. Я лишь хотел поскорее оторваться от стражи, но гном Маркус решил половину убить. И если вы позволите, я бы хотел продолжить свое путешествие ибо на моих руках нет ни одной смерти.

0

227

29 число. День. Венум.
Маг разочарованно вздохнул. Похоже он ожидал, что собеседник нечего толком не скажет, кроме и без того очевидных вещей. Наверняка он не очень то любил сражения на словах, и потому сделал достаточно утомленный вид.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Сомнительная и очень опасная авантюра, во имя света и мира, о которой никому не положено знать... - Уголок губы Кевина пополз вверх в явной усмешке - Забудьте об этом, господин Голдман... Мы ведь с вами взрослые люди, и негоже вести себя, словно дети. - Кевин вздохнул в том месте где многие другие вставили бы ещё пару комментариев - Не знай я, через что вам довелось пройти в прошлом, после такого заявления, я бы решил что вы переметнулись, господин Голдман. - Мистик проницательно взглянул в глаза охотника - У нас нет времени на игры. Ваши способности нужны нам для куда более важного дела, нежели погоня за призраками. - Не терпящим пререканий тоном заявил Арбитр.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:08:45)

0

228

Сердце охотника на нечисть не могло уняться в груди. Он мыслей о магистре Марагоре и его Личах следопыту становилось страшно и, в то же время невероятно хотелось свернуть шей всем этим порождением зла что посмели своим существованием осквернять этот чудесный мир.
- МОИ способности? Нужны ВАМ? - На лице Венума появилось вполне искреннее удивление. И правда, следопыт не мог взять в толк, для чего он - обычный человек который если и обладает какими-то способностями то они не так далеко ушли от обычного человека, и вдруг понадобился самой влиятельной организации мира. "Сначала работа на Орден Паладинов, потом заключение союза с некроманшей, теперь вот Министерство меня нанять хочет... Что случилось? С каких пор я стал столь востребованным? А ведь были времена когда простого охотника на монстров даже нанимать на зачистку погоста не хотели." - Что же понадобилось великому Министерству магии от заурядного охотника на нечисть?
Скрывать свой интерес Голдману не было смысла, он и вправду очень хотел знать что же приготовила для него судьба. Тем более, что работая на орден он мог получить разве что удовлетворение от уничтожения низкопробных ходячих мертвецов, немного денег и постоянно держать себя в хорошей форме для сражения. Но здесь... Здесь Министерство Магии, то место где он может стать сильнее, и возможно даже на столько, чтобы потом продержаться против верховных личей хотя бы несколько минут. Однако, что-то внутри ему подсказывало что Кайра до сих пор ждет его возвращения, а дело Министерства неминуемо будет связанно с этим приключением. Можно наверное даже называть это шестым чувством.

0

229

29 число. День. Венум.
Кевин улыбнулся. Или же слова Венума его позабавили, или же просто ему понравилась такая реакция.  Арбитр тем не менее вяло махнул рукой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Бросьте, господин Голдман, разве я сказал что ваша помощь будет столь неоценима министерству магии? - непонятно к чему, высказался маг - Меня зовут Кевин, старший арбитр внутреннего подразделения Иридиума. Под моим началом подразделение, величина которого сравнима с листочком в королевском саду, в масштабах всего министерства. Как вы понимаете, мне поставлены определенные задачи и я должен добиваться их выполнения. И мне бы хотелось рассчитывать на вашу помощь, в выполнении этих задач, господин Голдман. Но для начала, мне бы хотелось доверять вам, а этого я сделать не могу, потому что вы не рассказали мне и половины того, что знаете, о Маркусе, тракте и ваших целях.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:09:05)

0

230

"Вот ты какой хитровыгнутый... Доверие тебе. Если я расскажу что снюхался с некромантом живо меня в кандалы да на каторгу, если не расскажу так просто тоже не выпустят. Обвинят в смерти нескольких стражников, потом кандалы и на каторгу. Что-то однообразием эта ситуация отдает." Венум молча сидел напротив арбитра, разглядывая своего собеседника тяжелым и задумчивым взглядом. Охотнику очень уж не хотелось оказаться в кандалах.
- Ну что же, господин старший арбитр. Будь по вашему. Расскажу все по порядку. - Прервав излишне затянувшееся молчание, Голдман немного поерзал по лежанке усаживаясь поудобнее. - Пришло мне письмо из ордена, все как обычно. Правда в письме оказались Постскриптум. Явился я в указанное место, и встретился там с девушкой. Она предложила мне  принять участие в поисках артефакта, который помог бы победить нежить. А после, сказала дожидаться гнома Маркуса и отвести его в Затерию. К сожалению, встреча не удалась. Гном отреагировал на призыв не так как ожидалось, и мы привлекли внимание стражи. Ну, а дальше вы в курсе происходящего. Про то, кто такой этот гном, я узнал лишь когда он представился послом. Так что встреча наша сорвалась. Девушка сказала что будет ждать нас около получаса, после чего уйдет. Наверное эти полчаса уже давным давно прошли... Вот такие пирожки с ливером, господин Кевин. Разрешите теперь и мне узнать о ваших целях?

0

231

Кевин без особого интереса выслушал историю Венума. Конечно, Венум не умел хорошо врать, потому по большей части была сказана правда, но Кевин, как стало выясняться, не зря занимал свой пост, хотя вряд-ли в его обязанности входили допросы, вроде как тут он по собственной инициативе, но вскользь выслушав речь Следопыта он тут же сделал парочку заметок в голове, и прежде чем отвечать, пристально взглянул на собеседника.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Вы или слишком доверчивы, господин Голдман, или где-то Недоговариваете. Не часто орден отправляет своих разведчиков на свидание, значит было что-то ещё... К тому же, вы с таким рвением хотели вернуться к своей миссии... - Взгляд мага слегка сощурился. - ...Ладно, господин Голдман, вытягивать информацию по крупицам - моя старая привычка, теперь это не нужно. Нашей же задачей всегда было одно - сохранение порядка и спокойствия магии в пределах города, однако, с того самого понедельника, это стало не возможно без дополнительной разведки и сбора информации. - Маг вздохнул - Наш противник - не просто правитель, а великий маг, а как известно, любой великий маг обладает широкими знаниями и возможностями. Чтобы оградиться от этого, нам нужно знать, как именно работает его магия. Ведь скажем, если мы поставим вокруг города наш обычный барьер, никто не сможет гарантировать, что Марагору не удастся просто перекинуть войска за него, напрямую в город, как это уже было. К счастью, возможность узнать, как работает древняя магия Марагора недавно появилась. Вот тут нашим тенеловам может понадобится ваша помощь, господин Голдман, поэтому мы позаботились о ваших ранах, а так-же о притязаниях стражи в связи с тем происшествием, неподалеку от ворот.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:09:24)

0

232

"Мне кажется, или вытягивать информацию приходиться мне? Неужели так сложно все сказать за раз, а не проверять: слушаю я его или нет." Венум молча слушал арбитра слегка прищурив глаза, чтобы уловить как можно больше нужной и полезной информации. Когда же Кевин замолчал, Голдман подождал несколько мгновений прежде чем говорить чтобы убедиться арбитр закончил свою речь.
- Значит вы хотите чтобы я всецело сотрудничал с тенеловами министерства для того, чтобы узнать как работает магия Марагора. И какую же роль я исполню во всем этом? Надеюсь не роль испытуемого? - Венум насторожено посмотрел на арбитра. - Не хотелось бы умереть еще не разменяв третий десяток лет. Господин Кевин, прошу вас подробнее рассказать о том, что меня может ожидать, степень риска и где все это дело будет проходить. В таких делах любая информация наверное может стоить жизни. И я не удивлюсь что так и будет, ведь мы говорим о магистре Марагоре.

0

233

Маг кивнул, соглашаясь с утверждением следопыта, и судя по всему был рад, что удалось найти какой-никакой общей язык.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Конечно, я расскажу вам все подробно, просто хотелось убедиться что вы не станете тратить время на беготню за "девушками и артефактами". - шутливо объяснил маг - Нам и без этого предстоит ещё терять время из-за этих гномов, твердолобость и настойчивость которых не вызывает не малейшего сомнения... - На этот раз Кевин издал свой типичный вздох. - Вы спрашивали, какая вам отведена роль? Скажу без утайки, вам отведена роль проводника. Если я не ошибаюсь, лучше вас мало кто знает о всех опасностях и тайных тропках окрестных лесов. А среди тех, кто подходит на эту роль, вы один из немногих, кто умеет хранить секреты и не выдаст информацию нежити, потому именно вы. - Объяснил маг - Ну а теперь к делу, суть вашего задания будет заключаться в том, чтобы провести одного из сотрудников подразделения "тенелов" в определенное место, сокрытое в чаще Волчьего леса. Сами понимаете, задачка не из легких, волчий лес - опасное место, разбойники, дезертиры, а теперь ещё и нежить, не говоря уж о лесных чудищах, что там водятся. Если уж говорить о риске, то более опасным было бы только путешествие на территорию нежити. Однако, вклад в дело общей борьбы против нежити будет весьма значителен, к тому же мы предоставим вас самим возможность выбора оплаты - что пожелаете, деньги, магические кристаллы или же, к примеру, пару слитков небесного золота? Средств мы не пожалеем, если работа будет выполнена на совесть.

Венум
Квест провален:
Танец со смертью

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:09:45)

0

234

- Волчий лес... - Задумчиво протянул Венум. - Навивает воспоминание. Я ведь еще мальчишкой пропадал там почти каждый день во время охоты с дядей. Ну, эти подробности вас наверное не интересуют. Что же, господин Кевин... Лучше меня Волчий лес знают только монстры которые прожили там всю жизнь, ну и конечно же Вар-рис Голдман - мой учитель. По поводу подготовки к походу... - Следопыт почесал бороду отводя взгляд в сторону. - Это дело весьма не простое, сами понимаете сейчас лес особенно опасен... Мне нужны мои мечи,  еще зелья: очищающий состав, исцеляющий, ускоряющий состав две штуки, и боевое снадобье - Солнце Альверана, и зелье невидимости две штуки для меня и тенелова. Надеюсь я не много прошу, ибо все это может понадобиться в бою против нежити. - Венум осмотрел комнату, мысли следопыта сейчас были поглащены подготовкой. В лесах он бывал часто, особенно сейчас, но в глубинах леса он уже давно не появлялся. - И... мда, с арбалетом проблема, убойность хороша на охоте, когда дичь одна, а вот против толпы придется в рукопашную идти... Придется его оставить...

0

235

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Чтож, господин Голдман, мне будет приятно сотрудничать с вами. От всяких бумаг и прочей бюрократии меня воротит, да и вас скорее всего тоже, так что контракт с вами мы подписывать не будем. Формально, информация будет считаться добытой исключительно силами министерства, вам же мы просто заплатим.  - Кевин поднялся и поправил складку, образовавшуюся на мантии. - Необходимые снадобья вы сможете приобрести в спец-лавке для работников министерства. Наш сотрудник отведет вас туда. Ваше оружие вы сможете забрать со склада. Сегодняшний день вам отряжен на подготовку, кроме того, мы пообещали что передадим вас гномам для их допроса, но так как теперь вы не наш пленник, мы не можем выполнить это требование. - Ухмыльнулся Кевин - Так что заходить ли к ним в гости - решать вам - Арбитр похоже уже собрался уходить в тот момент когда дверь в помещение начала открываться - А вот и она... - спокойным голосом произнес он.

Получен квест: Знания и Вера

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:10:11)

0

236

Ворота наверх. Верхнее кольцо >>> Скачок времени >>>

Вот прошло уже почти полгода со дня, названного в народе Черным Понедельником. Вторжение Марагора, демонстрация его силы Столице и Министерству Магии, сильно повлияли на размеренно текущую жизнь населения. И все это так удачно сложилось с эпидемией "благодати Астара", что народные бурления уже начинали беспокоить. Те, кто был подальновиднее, уносили ноги подальше от Иридиума. Конечно, многие не хотели покидать насиженных мест, так что изрядная доля граждан тем не менее оставалась.
Все это время Евангелина послушно выполняла приказ Звезды Запада - следить за участниками событий тех дней. Далеко не все шло гладко, но в целом она справлялась. Приходилось все еще носить преподавательскую мантию, чтобы выполнить основное поручение Айрис. Впрочем, это совпадало с планами Министерства относительно наказания Евы за очередное самоуправство. Первые несколько недель после победы над Дарвиолом Тенелов не вылезала из бумажной работы. Часто приходилось наведываться в Министерство, чтобы уже в который раз изложить цепь произошедших событий. Особый интерес у ММ вызывал замок паренька Хроно. Но, поскольку Ева там мало вообще была, то ничего нового из раза в раз дознаватели не узнавали. После памятного разговора с главной целью своего пребывания в Столице - профессором Грейсоном, заклинательница углубилась в поиски подробностей, связанных с Найт и событиями в замке. Правда, это уже было после того, как Министерство отвязалось от нее со своими расспросами. "Грейсон никуда не денется, а вот последние крупицы информации, может, какие-то бумаги, они могут изничтожить". - думала она. Дело было весьма рискованным, ведь можно было нарваться на того, кто вообще руководил проектом на самом деле. А Ева была убеждена, что этот "некто" до сих пор жив и может готовить очередные эксперименты. С одной стороны, наверное, было бы разумно оставить эту историю в покое. Но с другой... Никто не даст гарантий, что ее снова не захотят убить таким же способом, чтобы проверить свое творение.

Этот день остался бы таким же непримечательным, как и целая вереница предыдущих, если бы не сообщение от Министерства с настоятельной просьбой явиться в нужный час. Прочитав письмо, заклинательница слегка поморщилась. Она помнила, что от нее теперь требовалось. Сотрудники ММ ведь не были оповещены о том, что у Евы есть персональное задание. С другой стороны, это была отличная возможность развеяться и уйти от городской суеты. Привычка сжигать документы, что уже исчерпали свою надобность - была правильной. Уголок пожелтевшей бумаги с печатью был быстро пожран пламенем свечи, после чего, упав на поднос, сгорел, оставив горстку пепла. Заклинательница захватила с собой необходимые бумаги, которые нужно было все равно занести с Министерство, и отправилась в дорогу.

Лето в Столице было всегда прекрасно. Впрочем, любители этого города считали, что здесь любая погода и время года неповторимо. Ева не считала себя влюбленной в Иридиум - ей были больше по душе отдаленные городки и проселочные дороги. Но даже она не могла не отметить, что город и вправду красив. Небольшой каблучок мягких полусапог мягко постукивал по мостовой. Поскольку забежать переодеться после занятий у нее не хватило времени, заклинательница так и отправилась в преподавательской мантии в центр бумажной зависимости. Знакомые коридоры, знакомые лица. Бумаги нашли своих новых хозяев, а Тенелову предстояла встреча. Вот уже и нужная дверь. Поскольку ее ждали, Евангелина наплевала на правила приличия, и сразу толкнула ладонью входную дверь.
В комнате были двое. Кевина она знала еще до встречи в Черный Понедельник, когда он упорно продолжал выполнять приказ и едва ли не угробил всех детей, Грейсона и ее заодно. Неизменно спокойное выражение лица, холодный взгляд. Пожалуй, можно сказать, что все работники Министерства так выглядели. Этому всех обучали. Эмоции выдают намерения. Кевин не стремился ей мстить за то, что случилось тогда. Но Ева продолжала подозревать, что когда-нибудь он может подставить. Что поделать, в ее деле лучше переоценить возможности противника, чем недооценить.
- А вот и она... - произнес координатор. Заклинательница мельком взглянула на арбитра, затем обратила внимание на "гостя". Что-то в его фигуре было неуловимо знакомое. Взгляд, мимика, жесты. Впрочем, торопиться с выводами она не хотела, оставшись равнодушной, но в добром расположении духа. Коротко кивнув в знак приветствия, она произнесла.
- День добрый, господа. - следовало ждать конкретных распоряжений и инструкций. Хотя по сути о задании она уже знала.

0

237

Дверь в камеру открылась, и на пороге возникла девушка среднего роста с пшеничного цвета густыми, непослушными, вьющимися волосами. Темно-синие, почти черные, выразительные глаза казались весьма пустыми и спокойными. Одета она была в темно-синюю форму. Может быть Венум и не мог запомнить все прочитанные книги, или каждый закоулок в городе, но вот то он мог запомнить хорошо так это лица. Прошло уже более двух лет с тех пор как следопыт смотрел в эти глаза в последний раз. Той ранней весной в пограничном городе, когда простой охотник на нечисть и ученый из Министерства Магии прощались у ворот Вишки. Тогда он очень жалел что не попросил её о новой встречи и, вот она, эта встреча. Правда как оказалось весьма образованная и смелая ученая вовсе и не ученая, а тенелов.
Голдман медленно поднялся с лежанки и расправил затекшие плечи: "Добрый день мадемуазель... "Солнечно" должно быть на улице..." Охотник интонацией особенно выделили слово солнечный. По выражению лица, следопыт понимал что Мириам его не узнала. А разводить разговоры в присутствии арбитра он и не собирался. "Вот так встреча... Никогда бы не подумал что из всего воинства Министерства судьба сведет меня именно с той, что меня обманула... Эх, как вся эта жизнь не проста..."

0

238

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Ну чтож, раз уж все собрались, думаю, я откланяюсь. Госпожа Серкэ, вам уже известно, что вам необходимо сделать. Вот ваш проводник, остальное - уже ваша работа. Постарайтесь уложиться до понедельника. - Безразличным тоном сообщил Кевин, как бы намекая что в понедельник у неё могут начинаться "Занятия в академии", безусловно арбитр знал о её прикрытии, если кого-то из подразделения Иридиума и оповестили, так это его, да и даже без этого, старший координатор без труда мог получить доступ к подобной информацией, если она не засекречена.

Кевин удалился из помещения, оставив следопыта и его старую, как оказалось, знакомую, наедине.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:10:37)

0

239

Понедельник. В запасе было несколько дней, это не было ни хорошо, ни плохо. Это была данность. А если по факту - в запасе было четыре дня, если считать и сегодняшний. Дорогу обратно Ева в расчет практически не брала, поскольку, когда задание будет выполнено, она всего навсего откроет портал обратно в город. В понедельник начнутся снова занятия, и вынуждать профессоров искать ей замену не хотелось бы. "Хех, особенно не хотелось бы потом лицезреть хмурое лицо Грейсона, который будет этим попрекать. Терпеть не могу оправдываться." Все стало в целом предельно ясно, мелкие детали оказались практически ничтожными.
- Так точно. - Коротко произнесла по привычке общения с начальством она. Ева остановилась у дверей, дожидаясь, когда Кевин уйдет, заодно пытаясь понять, что имел в виду этот проводник под "Солнечно". По поводу того, что назвали ее прозвище, заклинательница не была против. Если уж этому человеку изначально сказали, что с ним будет Тенелов, то какой смысл скрывать что-то? "Я его где-то уже видела... Солнечно. Явно укор. Знает меня? Возможно. С солнечным может быть связана только стандартная легенда ученого. Что-то в этом человеке неуловимо изменилось. Это похоже... На обиду?" Слегка повернув голову, заклинательница убедилась в том, что Кевин ушел. Его присутствие слегка напрягало Тенелова. Она сделала пару шагов вперед, и лишь теперь вспомнила, где она уже могла видеть это лицо. Пару лет назад именно его она выбрала себе в помощники, чтобы справиться с заданием Министерства. Тогда же она представилась по настоянию Министерства ученой, исследователем. Мягкая улыбка коснулась губ девушки.
- И правда, сегодня довольно солнечно. - подтвердила она слова Венума. - Мир тесен, мастер Венум.
Еще при той встрече она по привычке обращалась к охотнику "господин". Однако, он был весьма против подобной затеи, потому Ева нашла иное, весьма неплохое обращение. В Вишках история была простой, как палено, но вокруг нее было много тумана, оттого Министерства к черту на рога отправило Тенелова, чтобы убедиться, что на болотах нет никаких внезапно возникших магических аномалий или внеочередного культа безумных фанатиков, приносящих человеческие жертвы. С самого начала история была полна загадок, особенно сбивала с толку странная записка. Но как впоследствии выяснилось, ее написал местный сумасшедший, вообще не имеющий никакого отношения к магии, а охотники потонули на болотах из-за собственной глупости, поскольку накануне был праздник, и некоторые из них вообще "не просыхали". Где-то в центре трясины засел приличных размером болотник, но устранение в ее задачу не входило, потому с Венумом они довольно быстро расстались. Каждый пошел своей дорогой: он - на болота ловить монстров, она - в Столицу предоставлять отчет Министерству. На тот момент Ева не считала нужным говорить о том, кем является на самом деле, поддерживаю легенду ученой. Но сегодняшний день многое изменил в этих коротких отношениях. Подойдя еще чуть ближе, заклинательница протянула руку для рукопожатия.
- Серкэ, лейтенант седьмого отряда подразделения "Тенелов" Министерства Магии. - официально представилась она, сглаживая неприятное впечатление "обманутости" и своего проводника. - Но вам я известна больше как Мириам "Солнечная". Я не против, чтобы меня звали так.

0

240

В запасе у проводника было четыре дня. Если бы Венум пошел один, за эти четыре дня он мог бы полностью обшарить волчий лес вдоль и поперек, да еще и разыскать там самых мелких обитателей не попавшись на нюх хищников. Но сейчас им требовалось спешить. Поэтому охотник решил успокоить свое не к месту разыгрывавшееся уязвленное самолюбие. Поэтому, Голдман молча проводил арбитра взглядом, после чего серо-зеленые глаза переместились на тенелова. За два года он изменился, опустил не большую но приличную бороду, прибавил на лице сухих шрамов. Что и говорить, теперь он стал совсем другим человеком, мужественным и стойким. Но нельзя было обходить вниманием и Серкэ, которая за это время еще больше похорошела, стала красавицей которых еще надо поискать. На таких просто невозможно долго злиться, и она это знает, и умеет этим пользоваться.
- Серкэ, в переводе с эльфийского "Кровавая"... - Сказал это охотник так, будто бы пробовал это имя на вкус.- Наверное получили это имя за заслуги... А под именем Мириам я знал ученую, она была довольно остроумна, никогда не бросалась словами, и была оста на язычок. Так что лейтенант Серкэ, моя задача доставить вас в глубь Волчьего леса, и по возможности целой. - Более разговаривать об обмане или каких либо посторонних вещах у Венума  не было никакого желания. Он старался отвлечь себя от любых по мыслей кроме работы. - Я заказал несколько эликсиров, сегодняшний день нам выделили для подготовки, но день - это слишком много. Поэтому буду ждать вас в городском парке верхнего кольца. Там вы и укажете куда нам надобно двигаться. Хорошо? - Венум в ожидании посмотрел на тенелова.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно