FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Поместье Даниэфов.


Дурной лес. Поместье Даниэфов.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s9.uploads.ru/GBtvg.jpg

Некогда богатое и величественное трёхэтажное здание на данный момент пребывает в запустении и производит жалкое впечатление. Заброшено здесь всё, и само строение и одичалый сад, и давно неработающий фонтан, расположенный перед массивной лестницей, ведущей к двухстворчатому парадному входу. Когда-то здесь кипела жизнь, одно крыло поместья было занято слугами, в другом жили хозяева, огороженная каменным забором территория была ухожена, но сейчас и на территории и в самом здании царит тишина и разруха. Само строение имеет форму буквы П и включает в себя главные средние залы и два жилых крыла, находящиеся друг от друга с противоположных сторон. Здание также имеет чердак и подвал, соединенные друг с другом при помощи потаенной лестницы. Другая лестница ведёт в подвал с первого этажа и ранее ей частенько пользовалась прислуга. Из подвала же идёт другой потайной ход, о котором мало кто знал и в лучшие времена этого места. Ход ведёт прямо в чащу дурного леса и о причине его строительства теперь остаётся только догадываться. В самом здании много пыли, паутины и сквозняков.

Внутренние локации:
1. Сад
2. Подвал
4. Чердак
5. Проход в чащу

Отредактировано Даниэль Форни (2011-12-03 14:32:41)

0

2

Кабинет Владимира выглядел, почти так же как и три сотни лет назад, только вот большой слой пыли ни как не вязался со строгим аристократическим убранством. Даниэль опустился в кресло. Его сразу же захватили воспоминания...

***
- Что ты мне скажешь, по поводу Ариэла? - недовольный голос хозяина разрезал пустоту, словно хорошо заточенный нож. Его лицо не выражало, совершенно ни каких эмоций, но вот жесты... и голос... голос говорил о многом. Например, что начинаются неприятности. В особенности у Даниэля.
- Вы хотите знать мое мнение? - Даниэф спокойно поднял взгляд с эльфийского ковра на собеседника. Хоть внешне он ни выражал ни капельки волнения, внутри него сейчас творилось не весть, что. - Или общее?
- Твое естественно, - послышалось медленное постукивание костяшек пальцев по столу, - мнение стада меня не интересует.
- Ну тогда, я считаю, что ему доверять нельзя. Он слишком подозрителен. И мне кажется было большим упущением, делать его...
- Ты же в курсе, что мне совершенно наплевать, на то, что ты думаешь по поводу меня и моих действий? - стук прекратился и на мгновение воцарилась тишина, - Так, что не утруждайся давать им оценку. Меня интересует только Ариэл. И еще может ли он нас предать.
- Вполне, мой господин.
- Что ж тогда, поручаю тебе лично проследить за ним, и узнать сдает ли он нас светлым. И замешан ли он в чем-нибудь. Кстати, под словом "лично", я подразумеваю, что этим будешь заниматься именно ты, а не твои слуги.
- Да мой господин...
***

Отредактировано Даниэль Форни (2011-12-07 00:38:02)

0

3

***
- Да мой господин...
Даниэль медленно отвесил поклон и не спеша вышел из кабинета. В его действиях сильно ощущалась неприязнь к сидевшему в тени человеку. Человеку в кавычках разумеется. Люди не живут так долго, не питаются кровью и не вырезают целые семьи для того, что бы из них же создать собственный клан. В прочем не только эти факторы отрицают его человечность - всех не перечислить. Да и не нужно это в принципе... Сейчас основной целью было выполнения задания.
Было ясно почему проследить за Ариэлом назначили именно его. Оборотень был чересчур осторожен, любое подозрительное действие могло спугнуть зверя, и выяснить правду стало бы почти невозможно...
Я правая рука, господина, - пронеслось в голове у Форни, - кто сказал что будет легко держать это место за собой?
Действительно, кто сказал? А кто сказал, что тебе это нужно?
Никто...
***

0

4

>>>> Чаща Дурного леса (Феликс, Заркис, Гробовщик, Ликан)

Да, портал замечательный способ перемещения, да вот только "немного" рискованный, если не знаешь куда конкретно нужно отправиться, если не знаешь как выглядит это место. Вот и сейчас, зная только примерное положение места, портал открылся немного неожиданно, на высоте трёх с половиной метров, прямо в редкой кроне старого дерева. А могло быть и хуже. Что ж, если повезёт заметить, что что-то не то, не свалятся на ветки, а может и свалятся. Ушибы, ссадины, снег за шиворотом, а может что и хуже будут гарантированы.
Никлас же, предпочёл не присоединяться к этой подозрительной компании, да и не сможет он с ними оставаться, ведь дорога в город ему пока заказана.

0

5

>>>Дурной лес. Чаща.>>>

- Добряк наш уже дал направление, достаточо точное, но проще будет сказать, что две мили от сюда на северо-восток.
Указание на место, немного географии, памяти и магии Пустоты - тадам! И Феликс лёгким движением руки нарушает десяток правил путешественника, просто открывая Портал прямо к месту назначения. Ну а что? Время-то уже позднее. Дерево правда было немного не кстати, но чего не случается при подобных срезках. Кот, глянув вниз и пробурчав что-то про второй этаж и снег, мягко приземлился, воспользовавшись ветками как опорой и Парением. Хорошо бы еще, чтобы остальные догадались сначала заглянуть в дверь, а не с разбегу в неё сигать.
- Я немного не уверен на счет правильности координат, но что-то мне подсказывает, что вы говорили именно об этом месте. - Феликс ткнул пальцем в виднеющийся в темноте силуэт поместья. - Надеюсь оно заброшено достаточно, чтобы никого внутри не было вообще, а то в подобных зданиях часто заводится нежить, а уж вампиры так просто обожают подобные "мрачные места". - Он обернулся на Ликана и подмигнул ему. Мистик затем перевёл взгляд на Гробовщика и обратно на вампира, зачем-то созерцая их пару секунд, прежде чем начать довольно ухмыляться. - Ладно, маги, не знаю чем вы собираетесь питаться, а я лично уже заждался по костру и запаху похлёбки. - Он немного успокоился и бодрым шагом зашагал в сторону поместья, не сильно торопясь, но и не собираясь задерживаться на морозе больше положенного. Так или иначе, но Кот рассчитывал найти на месте кухню и привести её в рабочее состояние, а может и найти чего съестного из старых запасов. Мало ли, может чего в бочках есть?

0

6

>>>>>> Чаща Дурного леса

- Вай. - и тормознул возле самого края портала, за одно придерживая Ликана, столь увлечённого чтением. Что ж, благо острое зрение позволило сразу понять, что они немного выше уровня поверхности. Мде, не очень удобно, но могло бы быть и хуже. Только вот слезать с Ликаном на "поводке" было бы не очень удобно, так что вополнил первое, что пришло в голову. Без отдельных разговоров, подхватил стоящего позади вампира на руки. Можно было только удивляться, как такая не внушающая габаритами "тушка" легко подхватила достаточно габаритного вегетарианца. Но не важно.
- Покатаемся, принцесса? - брякнув это, оттолкнулся от края, прягая чуть вперёд, что бы не задеть ветки, хотя одной воспользовался как дополнительной опорой на пути вниз, и мягко приземлился в снег, тут же сбрасывая свою ношу в этот самый снег, просто разогнув руки. Ну а Зарк, наверное, как-нибудь сам справится с поставленной задачей.
- Именно об этом. Наблюдательности тебе не занимать, но там должно быть пусто. Конечно, если не завелись новые обитатели...Хе. - просто, несколько лет назад, сам лично зачищал это место от всевозможных обитателей. И вампиров, низших, и призраков. Местная банши чуть не довела его до инфаркта своими речами, таких безумных девок ещё надо суметь встретить. Но про инфаркт мы сильно, сильно утрируем, а в остальном - здесь просто стало очень тихо, совсем.
Его уже второй раз назвали магом. Да какой он маг? Пора бы уже весьма искренне возмутиться, ради приличия. Нет, правда, с чего его так звать, если ни кто ни намёка на это не видел и даже наш мистик никакой магической ауры узрить не мог.
- Совершенно не понимаю, почему вы простого ремесленика из нижнего кольца стлицы, уже второй раз зовёте магом. - как и хотел, вполне искренне удивился, продолжая тащить за собой Ликана, который уже наверняка вылез из сугроба. Хотя нет, он вполне послушно шёл сам, да и куда ему бежать то и зачем беспокоиться? На сегодня уже набеспокоился по самое "нехочу". Так что поспешил за Феликсом. И сам, как ни странно, от еды бы не отказался, да и... Вдруг в тепле и сытости удасться повторить попытки потискать столь большую чрезвычайно разумную кошку.

Отредактировано Гробовщик (2012-05-17 02:10:12)

0

7

>>>Дурной лес. Чаща.
Как и думал Заркис, Феликс использовал заклинание Портал, присущее магии пустоты. Что же, оно и к лучшему, столь случайно повстречать мага пустоты при столь странных обстоятельствах. Им будет, о чём поговорить. Об этом только и размышлял Зарк, проходя сквозь портал, столь увлечённо, что чуть не упал из портала с трёх метров высотой, правда вовремя остановился. Из портала он шагнул на одну из толстых ветвь дерева, которая должна была выдержать его вес. Нырять с трёх метров прямо в сугроб уж очень не хотелось, так что можно было чуточку покрасоваться. Пользуясь тем, что путники отвлечены и не наблюдают за Брейком, тот сосредоточился на три секунды, затем прошептал два слова себе под нос, после чего одним жестом очертил круг Портала. Вряд ли спутники будут долго гадать, как адепт очутился изнутри, но всё же это будет для них, отвлечённых, неожиданностью. Расстояние было недалёкое, от чего и портал быстро открылся, один - здесь, прямо перед одноглазым на дереве, второй - приблизительно у входа поместья изнутри. Ещё шаг и Заркис оказался внутри поместья. Пол не был столь обветшалым, так что опасности провалиться не было.
-"Заброшенное сооружение, "мило" тут, однако и ночевать больше негде. Главное не встретить нежить, или же призраков, которые частенько обитают в подобных сооружениях..."- с этими мыслями парень открыл входную дверь в поместье. Та не дала отпора, значит ей кто-то уж точно пользовался, но сейчас не время об этом думать. Выйдя наружу, Брейк остался там, дабы встретить знакомых снаружи.

0

8

>>>>Дурной лес. Чаща.
Мягко говоря, Ликан был в шоке. Вот он стоит себе тихо-мирно, читает книжечку, тренируется. И вдруг его резко подхватывают наруки, суют куда-то головой, после чего роняют в сугроб.
Ах выж ... вас да о дуб!!
-Я что-то непонял, вы кудай-тить нас претащиил, о господин маг? Довольно жутковатое местечко.
Ликан смотрел на темный, особенно зловещий в темноте ночи фасад здания. Так и кажется, что сейчас оттуда выйдет добрый, приветливый призрак, который пригласит вас на ужин, где вы будете главным блюдом. И вдруг... Действительно, дверь здания начала преоткрыватся и... Оттуда вышел Заркис, как понял Лик, который похоже уже успел туда-обратно пробежатся, и разведать територию.
Ух-ты шустрый какой. Может, пораспрашивать его на тему эту, ну в смысле шустрости... Может чего нового да узнаю.
Все еще держа в руках книгу, Лик послушно последовал за Гробовщиком. А что еще оставалось делать, ведь если Гроба поднял вампира, который был практически больше чем он, то спорить с эти милым человеком не особо хотелось. А то мало-ли....

0

9

- Ой, да ладно тебе - простые ремесленники ведь просто обожают разгуливать ночью по лесам в компании знакомых вампиров. - Феликс хитро подмигнул Гробовщику и дёрнул хвостом, опять оглядываясь на недовольного Ликана. - А на счет перетаскивания, так всё по координатам - две мили на северо-восток. Конечно есть еще шанс, что этот ваш Добряк решил заманить всех в какую-то хитрую ловушку, но я надеюсь, что обойдётся без подобных сюрпризов под вечер. - Кот еще раз обратил внимание на тот факт, что его желудок тихо урчит, уже достаточно раззадоренный разговорами о еде. Хорошо хоть кролики на морозе не портились так быстро, как могли бы на жаре.
Поместье вблизи лучше выглядеть не стало, разве что проблемы с крепостью конструкции стали еще заметнее, но разве кого-нибудь это остановит? Тем более четвёрку голодных... созданий, так и быть.
- Аууу! Есть тут кто? - Прямо от входа Феликс огласил о своём присутствии, но, оставшись без ответа, просто прошел внутрь. - Первым делом надо бы найти кухню, затем гостиную. Или просто гостиную, если там есть хороший камин. - Мистик прошел вперёд, ориентируясь по строению других подобных зданий и направляясь прямиком к предполагаемой кухне. Надо было найти подходящее место, желательно котелок или еще чего, развести огонь, порыться в рюкзаке на счет приправ. А еще обязательно послать кого-нибудь за водой, то есть в нашем случае снегом. Планов кажется могло хватить на целый час, хотя Феликс очень надеялся управиться за половину и на том свернуть приступ активности

0

10

- Нуу... Может быть и не совсем простой, а, возможно, лучший гробовщик в этих землях. - довольно протянул в ответ, поспевая за Феликсом и продолжая тянуть за собой Ликана, рад бы уже снять эти цепи, - а вампир действительно знакомый, только вот встретил случайно на той же поляне, что и тебя. - тем временем не мог не заметить исчезновения Зарка, зато вскоре уловил взглядом открывающиеся изнутри двери и следом довольную мордашку одноглазого мальчишки, - Надо же, повстречал двух магов пустоты в один день, в одном месте, чудеса прям. Хих... И да, я так полагаю, господин Кот, может быть тот человек не произвёл на тебя хорошего впечатления, но вот на счёт ловушки сильно сомневаюсь. Хотя, кто его знает, с Ликаном всё понятно, меня он почему-то опасается, да ещё и злой силой обозвал, а ты редкий экземпляр, так что всё может быть. - вновь хихикнув себе под нос, дальше уже молча добрался до главного входа, за одно прислушиваясь к своим ощущениям на счёт обитателей этого поместья. Входя внутрь, кивнул адепту пустоты, мимоходом зачем-то потрепав того по макушке, просто так. - Направо, вниз по боковой лестнице, такая пологая дорожка рядом, далеко не уйдёшь, ведёт прямо на кухню, а из кухни в небольшое хранилище. - и тут же поспешил добавить, - Я тут уже был раньше, осматривался просто из любопытства, а уж если кого и стоит опасаться, так это случайно забредших гостей, но не призраков.

Отредактировано Гробовщик (2012-05-22 21:59:14)

0

11

-Ну что же, вот и нашли, где ночевать. Лучше, чем заброшенное поместье, конечно, не придумаешь.- произнёс Заркис, дождавшись, пока все зайдут в здание, после чего и сам проследовал внутрь. Большое заброшенное поместье в три этажа, при том, наверняка с большим подвалом, уж очень интересно осмотреть всё поместье, наверняка найдётся что-нибудь интересное, главное отыскать комнаты бывших хозяев, в них должен быть самый сок. Но это позже, сначала нужно сытно поесть, ну, или не сытно, хоть чем то наполнить свой опустевший желудок.
-Если вся опасность состоит во встрече с забредшими гостями, то не так страшно, они ведь состоят из плоти и крови, в отличии от призраков.- сказал Брейк, вмешавшись в разговор этих двоих до сих пор непонятных существ. Вообще, странная компания, кот, вампир, Гробовщик, а иначе его никак и не назовёшь, трудно было понять, кто он на самом деле, и человек. Что может объединить столь разношёрстных существ? Вот и сам одноглазый о том же раздумывал. Скорее, после этого поместья компания разойдётся в разные стороны, нежели направится куда-либо вместе, но шанс есть. Всё же с Феликсом пустотнику не хотелось так скоро расставаться, нужно было о многом поговорить, многое узнать...Но это только после еды. С этими мыслями Брейк первый направился на кухню по указаниям дороги Гробовщика.

0

12

Ликан, после слов о еде поспешно убрал книгу, и начал осматривать поместье по внимательнее. Внутри оно в принципе было не таким уж и плохим, можно было-бы заночевать, или даже обосноватся тут.
-Хм. Неплохое такое местечко. Большой, крепкий домик, в тихом, нелюдном месте. Если укрепить или вообще забарикадировать все входы - можно даже обзавестись отличненькой дачей. Натаскать земли, на втором этаже устроить теплицу. Главное чтобы через выходы никто не заходил - Ликан усмехнулся самому себе.
-Оо, да ты прямо король юмора, повелитель смеха блин. - Дэн вновь ворчал, ему не нравилось это место.
- Хотя знаете - продолжил Делориан - долго жить я бы тут не стал. Вообще, странное место. Да и если вдруг узнают что тут кто-то живет - сразу придут налоги взымать. Чиновники это же такие звери, они и гончих не убоятся, главное - уплата налогов. Кстати - Ликан развернулся к Гробовщику и сразу прямо сказал - Гробовщик, мне тут бомжевать надоело что-то, прямо вот совсем неохота полуголым и без денег бегать по лесам и полям. Тебе помощник в лавочку не нужен? Я полезный, могу таскать трупы, убирать, рубить деревья. А там глядишь и гробы научусь делать. Подумай, я полезный, сам дерево срублю, сам гроб сделаю,  в нем-же и спать улягусь. А для лавочки какая реклама - представь. Приходят к тебе люди, а тут я вылазю из гроба, и начиная говорить мол какой теплый, уютный, удобный, недорогой. А там, глядишь, клиенты прямо на месте и... Хе-хе... Появятся... Ты подумай над этим, мне все равно делать нечего.
Ликан хитро посмотрел на Гробовщика, после чего вновь начал осматривать поместье.

0

13

Следуя не сложным указаниям, Феликс с лёгкостью добрался до кухни, а следом начал готовку. Что-то было позаимствовано из остатков местной утвари, что-то было при себе, немного огня, немного снега (благо о жутких осадках тут никто не слышал) - результатом же вышла долгожданная похлёбка из кроликов. Забавно было обнаружить в глубинах рюкзака кое-что из приправ, чтобы не стыдно было потом в кастрюлю заглядывать. А то так бы получился бы кроличий бульон, а не похлёбка.
- Не знаю как вас, а меня к столу звать не надо! - Кот оповестил остальных о начале ужина, а сам уже начал потихоньку уплетать результаты собственной готовки. - Сразу скажу, что крови у меня лишней не осталось - с кроликов сразу слил, а свою жертвовать не буду, ты уж извиняй. - Едят ли вампиры нормальную пищу или нет, мистик честно говоря не помнил, так же как не помнил он, давно ли кровососа кормили. Последнее конечно доставляло некоторое беспокойство, но вроде как и Гробовщик поручился, и Ликан особо способностями к магии не отличался, что явно было не в его пользу в случае возможного поединка с Котом. И откуда эта самоуверенность такая в нем? А ведь еще сам Гробовщик собирался покуситься на ушки и шкурку Феликса. От такого одним Телекинезом точно не отвертишься, а значит надо пойти другим путём... кресло например найти по-удобнее или еще чего...
- Вы это, кстати... Если решите поболтать или еще чего, то лучше начать обустраиваться тут заранее. Камин там, кресло мягкое. - Он тихо заулыбался, погружаясь в воспоминания на короткие секунды.

0

14

- Вот и обустройся, будет у тебя домик до первого дежурного отряда паладинов. Это например. Сейчас это не самые подходящие места обитания. Хотяяя... Тебе, может, и сойдёт. - отвечал Гробовщик Ликану, напрявляясь на кухню, в след за Феликсом, по указанному им же направлению. Дальнейшие повествования про налоги пропустил мимо ушей, сильно увлёкшись настенным канделябром с давным давно оправившимися свечами. Какой-то замысловатый рисунок был наплавлен воском. Но на долго не задерживались и двинулся дальше, а цепь отпускать пока был не намерен, хоть и знал, что совершенно лишнее таскать этого вампира на поводке. Всё бы ничего, да вот впрос действительно озадачил, сразу совершенно ничего не ответил. Как же это? Взять вампира в подмастерья, учитывая, что живёт он в городе, в столице, да и сам как бы Вестник Смерти и поидее рядом с ним не должно быть таких "объектов". Ладно, последнее важно, слишком он любил идти на компромисы, если они возможны. С другой стороны, почему бы и нет?
Вот все уже на просторной кухне, пыльной, грязной, ну да, годы ни кто тут не приберал, так что могло быть и хуже. Почти вся кухонная утварь в приличном состоянии, куча приправ, правда уже потерявших запах и свою вкусовую ценность. Две широкие лавки у стола, где могли обедать слуги этого дома, собственно за стол он и сел, продолжая взвешивать все "за" и "против" просьбы Ликана. За одно заглядывал в его книжку, весьма удачно, ведь тоже взялся за природу. А что? Полезно в его деле, если говорить о лекарском, ну и немного помощи в схватке, порой какая-нибудь мелочь - весьма ценна, но это часто так. За готовку целиком и полностью принялся Кот, ни кто и не возражал, но в итоге, с непроницаемым видом, взял себе миску, протёр её рукавом и налил туда немного бульона и отрезал кусок мяса, тоже достаточно скромных размеров, но вполне достаточно. Вооружившись ложкой, вернулся на своё место и только тогда улыбнулся Феликсу, - Если не возражаешь~ - после пары ложек бульона, оценил кулинарные навыки хвостатого и только тогда, решил вынести свой вердикт по поводу работы у него, - Знаешь, Ликан. Да, ты ведь знаешь, чем это нам грозит. Тебе, мне... Если кто-нибудь раскроет кто ты есть. Будет плохо, особенно тебе, да и мне проблемы с министерством ни к чему. Или ещё с кем-нибудь там. Тебе придётся сильно постараться  не привлекать к себе внимаение. Поэтому, давай так, если приведёшь действительно весомый аргумент из-за которого я решу, что возьму тебя в подмастерья, значит - да, а нет, значит - нет. Всё просто. - теперь оставалось дождаться ответа и спокойно вздохнуть. Ну а кресла там, камины... Какая проблема? После ужина, дружно подняться в гостиную и развести камин, а кресла и диваны, наверняка найдутся. По крайней мере были. Красивая, дорогая мебель, но слишком тяжёлая, что бы её тащить из лесной глуши, да и реставрировать сначала нужно.

0

15

-Да и если вдруг узнают что тут кто-то живет - сразу придут налоги взымать.-
-Какой-то ты мелочный, как только узнают, что здесь кто-то живёт, жди отряда охотников на нечисть.- в шутку произнёс Заркис. Сейчас ему было до ужаса скучно. Жить должно быть интересно и весело, а когда накатывает скука, сразу понимаешь - дела плохи. Нужно как-то поправлять ситуацию, а как, Брейк ещё не придумал. Вот нечем было себя развлечь. Издеваться над вампиром? Да ладно, это наскучило прежде, чем одноглазый попробовал. Слишком не интересен был ему этот кровосос. Поболтать с Гробовщиком? Вряд ли тот скажет что-то интересное, ибо всё, что может заинтересовать пустотника явно является тайной. Разве что с кошаком обсудить аспекты магии, но это слишком, сли-и-ишком нудно. Очередная зубрёжка и не более того.
-Да, вампир в городе, где сейчас и без того сильная охрана, столкнёшься с взведёнными магами, сразу узнают, кто ты есть на самом деле. А дальше уж на инквизиторский костёр, или что ещё хуже.- произнёс Брейк, предпринимая очередную попытку себя развлечь, но тщетно. Хотя лисья улыбка всё так же сияла на его лице, актёрское мастерство, не более того. Взяв наиболее чистую миску, Зарк протёр её, после чего налил себе кроличьей похлёбки. Толку от ложки, просто взял и в буквальном смысле выпил похлёбку из миски, не удосужившись распробовать её на вкус. А всё потому, что есть явно не хотелось, но нужно было. Сразу после этого одноглазый проследовал в гостиную, устроившись там на наиболее удобном кресле. Следом он взял книгу "От снегов до песков", взятую и отшельника и принялся углублённо читать, стараясь распознать в ней что-либо новое. Ведь старец говорил, что половина в ней вымысел, а значит нужно разделить вымысел и правду, дабы извлечь для себя новую информацию.

0

16

Обстановка в поместье все более теплела, в хорошем смысле этого слова.
Перебравшиеся на кухню люди и нелюди стали угощаться похлебкой, которую в считанные минуты сварил Феликс.
Ликан, особо не нервничающий по поводу отношения к себе, положил книгу на кресло, и решил тоже налить себе поесть. Но мисок более не осталось, а доедать из чужих Лик не хотел. По этому он, воспользовавшись тем что Гроба ест, отошел к шкафчикам и начал рыскать в целях чистой миски. Таковая нашлась сразу, но в ней находилась крыса. Здоровая такая, упитанная крысяндра, которая наверняка могла откусить вампиру палец чисто в гастрономических целях. Не долго думаю, вампир схватил близлежащую вилку и проткнул крысе голову.
"Оооо... Молодец! Восхвалите все нашего крысолова, добывающего себе пропитание в любых условиях." - Дэндрарий вновь начал издеваться над Ликаном, но его слова натолкнули на мысль. Взяв крысу в руки, Лик открутил ей голову, и положил шеей вниз, дабы кровь стекала в мисочку. Отерев руки о полы плаща, Лик взял еще одну тарелку, отряхнул от пыли и понес мисочку и тарелку к месту импровизированного позднего ужина. Или раннего завтрака.
Поставив мисочку на пол у кресла так, чтобы она не особо мозолила глаза присутсвующим он сказал:
-Прошу, конечно, прощения за моё возможно нетактичное поведение. Но я так понимаю никто тут особо не брезглив, и не против такого метода моего...Хм... Пропитания. Но и от похлебки я не откажусь. - Лик улыбнулся, и позвякивая цепями подошел и налил себе похлебочки. После этого он взял ложку, благо их тут хватало, он переложил книгу на подлокотник, и начал с удовольствием есть, про себя похваливая Феликса. Посл окончания своей трапезы, Лик вновь подал голос:
- Вы все правы. Сейчас город на осадном положении. И мне туда не попасть, я не настолько полезен, разве что заменять кота. - Лик усмехнулся и проверил мисочку. Там было уже нормальное количество крови, на два - три глотка.
-Хотя я не пью кровь, вынослив да и вообще полезен как подсобный работник. В любом случае, мне все-же приглянулось это место. Вроде тут еще должна-быть библиотека. Если её не разворовали - точно буду тут жить. Место тихое, книги есть, дрова есть, чем подпереть двери - тоже есть. Даже крови наверняка с таких тушек я смогу набрать много. Да и если что - могу даже на одних крысах питатся довольно долго, благо к походной еде приучен. А вы меня навещать будете, вот Феликс например обучит как порталы открывать - и я сам смогу к вам наведыватся. Вы представьте - самые свежие и лучшие дрова сразу к вам в дом. Или органы животных. Или свитки с заклятиями, вдруг я что интересное напишу? Кстати, никто из присутсвующих не увлекается Мистикой? А то я тут зачитался книгою по природе, тут теория такая сочная, много выводов можно сделать.
Ликан с вопросом посмотрел на присутсвующих тут Феликса и Гробу, и проводил взглядом Заркиса.

0

17

Живые... мёртвые... жрать давай! Кролики однозначно положительно повлияли на ситуацию, пусть обошлось и без воскликов радости со стороны ужинающих. Хотя тот факт, что всё съели тоже говорил сам за себя.
- Интересно, сколько еще таких вампиров в столице живёт? Наверняка ведь не один десяток и треть из них точно пытается крысками обходиться! - Феликс спокойно воспринял факт использования Ликаном альтернативного ужина. Всё лучше чем пристальное наблюдение за шеями окружающих. - А в итоге окажется, что стража мало того что знает о них всё, так еще и в сговоре - поставляет иногда списки личностей, доступных к распитию. Всё приятнее вампиров с бандитами на разборки посылать, чем самими... - Кот кажется замечтался, продолжая размышлять вслух на отвлечённую тему пока вдруг не опомнился, быстро останавливаясь и встряхивая головой. - Хотя о чем это я? Мистика? Было дело увлекался, сейчас вроде как тоже увлекаюсь, но меньше - почти все выводы уже сделаны, а для оставшихся подходящие книги так просто не найдёшь даже с пропуском. - О каком именно пропуске идёт речь упоминать он не стал, оставив эту часть повествования на совести воображения слушающих.
- Мяяяф... - По окончанию похлёбки, Феликс сладко зевнул, не забывая следить, чтобы рядом не оказалось желающих сунуть ему между зубов палец. - Всем спасибо, а я наверх. Если не успеете, то найду там удобное место и усну до завтра. - Мистик прихватил с собой что-то из остатков кролика и бодрым шагом пошел на второй этаж. Ковёр, камин, кресло, возможно даже кровать - были в списке слов на букву К искомых предметов, на поиск и оккупацию которых был настроен довольный Кот.

0

18

Как-то всё уже успело наскучить. Да и вобще, не за этим в лес отправлялся, а на прогулку верхом, которую совместил с поверхностной разведкой. В итоге, повстречал разнообразных существ и сейчас сидит, дожёвывает кусок крольчатины. Если на то пошло, больше нравится в тушёном виде с овощами, но не важно, по идее это совсем не нужно. Так - попытки притворяться человеком, в том числе для самого себя.
В ответ на слова Зарка, кивнул, но ничего не ответил. Да и все эти дальнейшие разговоры про вампиров и их пребывае в городе вызвалили лёгкую ухмылку, но предпочёл промолчать. И так уже сказал не мало, а тут... Он же простой гробовщик, от куда ему знать каким образом, где и в каком колличестве живут вампиры? Только поверхносто, не более того. Да и ни кто его не спрашивает, только говорят. Вот и пусть говорят. Главное, что Ликан быстро передумал с этой работой в лавке и должного аргумента не привёл. И болтун он, такой болтун, с ума сойти можно. Особенно, когда твои собеседники это предметы обстановки, покойники и в лучшем случае грамкин. Можно было много сказать про вампиров, заострить внимание на словах Феликса о мистике, что тоже любопытно, как и он сам. Собственно, он был главное причиной того, что Гробовщик всё ещё здесь. И оставив миску на столе, размотал цепь на руке, бросив её Ликану и отправился вслед за Феликсом. Намереваясь устроиться радом с ним, очень нагло совсем рядом с ним и продолжить то, что запретили в лесу ссылаясь на холод и голод, теперь эти факторы были устранены.

0

19

Вампри был рад обретеной свободе. И хотя никто не захотел продолжить с Ликаном беседу, он не обиделся.
Даже наоборот. Странное влечение Гробы с нездоровым энтузиазмом Лик хотя и мог понять, ибо пушистость Феликса могла пленить даже орка на сносях, все равно такое поведение, такое безрассудство посреди Дурного Леса могло кончится плохо. По этому благородный вампир счел своим долгом сохранить жизни верных соратников!...
- Ой-ой-ой, смотрите прямо как размечтался, как расписывать то начал прямо все свои подвиги. - Дэндрарий вновь активизировал свою деятельность в голове молодого вампира - Тебе впору писать героические мемуары про это.
- Дэээн!
- негодованию Лика небыло предела - Ну что ты в самые неподходящие моменты вставляешь свои пять монет. Хотя.... Твои слова про мемуары прямо опять натолкнули меня на мысль.
Вновь выслушав слова горделивого Дэндрария на счет его полезности, вампир взял свою мисочку с крысиной кровью, пожамкал и покрутил трупик несчастного животного, и выбросил его. В миске набралось достаточно много крови, хотя с такой тушки Лик надеялся выжать больше.
Повытаскивав волоски и кусочки крысиного мяса из миски, Ликан отпил четыре глотка, чтобы повысить свою регенерацию, и не засматриваться более на Заркиса. Остатки Лик слил в свою бутылочку, благо благодаря сострадательному эльфу, все его вещи были тут.
После этого вампир, позвякивая цепями, вновь оделся, разложил по местам свои вещи, и отправился гулять по поместью в поисках книжек. И отправился он конечно-же туда куда и все - в другое помещение. И хотя Фел и Гроба отправились на второй этаж, Лик все-же решил им не мешать, а начать осмотр с гостинной.

0

20

>>>Начало игры<<<
Дурной Лес. Да, Геарв снова забрался в это место. Он не виноват, что именно здесь росли некоторые травы и цветы, при чём чуть ли не до самой зимы. Поэтому приходилось время от времени сюда забираться, чтобы пополнить свои запасы. Просто каждый раз полукровка старался выбирать время поудачнее. Впрочем, это почти не помогало, ведь ему всё равно приходилось лазить по кустам и зарослям почти целые сутки напролёт. Это место нисколько не менялось. Как и его исконные обитатели, о которых полуэльф прекрасно помнил и которых знал.
  Именно по этой причине он старался пораньше подыскивать себе подходящее укрытие, чтобы вовремя просто уйти с дороги и не вызывать соблазна у тех, с кем очень не хотелось встречаться. Опять. Вот и сейчас полукровка брёл по лесу, надеясь найти хоть что-нибудь.  Он забрался достаточно далеко от города, чтобы путь занял много времени. Поэтому хотелось остановиться где-нибудь здесь. Без риска в очередной раз влипнуть в неприятности. Но с каждым разом Геарв забредал всё глубже в лес, а ничего подходящего так и не находил. Уже совсем хотел было повернуть назад, как наткнулся на дом… Заброшенный, судя по всему. Издалека никаких признаков жизни вроде бы не было видно. Но на всякий случай… Вряд ли стоит вламываться так сразу.
   Некоторое время потоптавшись на месте около входа в дом, Геарв глубоко вздохнул и решил открыть двери.  Он постарался сделать это достаточно громко, чтобы о его приближении можно было догадаться.  Набрав в грудь побольше воздуха, лекарь громко осведомился:
-Есть кто живой? – Ему показалось, что это прозвучало действительно громко. Он застыл на месте, ожидая ответа. Он потратил много часов на сбор трав и путь сюда. Не хотелось бы тратить ещё больше времени на обратную дорогу. Но если обстоятельства заставят – что ж, он не будет противиться.

0

21

Ликан был расстроен. Походив по гостинной, и пооблизовавшись на занятую Заркисом кровать, вампир все-же решил не сгонять парня а пройтись по поместью, которое он таки решил присвоить, и поискать еще книг. В гостинной вампир нашел, к сожалению, лишь тоненькую книжку детских стихов многолетней давности, да и то эту книгу он уже читал.
Остальное, как видно, было разграблено, наверняка до Ликана и его попутчиков тут было много народа. Ну как минимум их хватило на то, чтобы обчистить нижние этажи от всего что легко унести. На верхние этажи еще была надежда, хоть маленькая, но была.
И вот вампир, позвякивая цепями, вышел в холл поместья. Он был отвлечен на мысли о книгах и мистике,  и чем там заняты Гробовщик с Феликсом.
- Кажется я слишком сильно акцентирую внимание на этом. Ну друзья, ну решили вместе пойти наверх. И что. Ничего такого.
- Угу
- подал голос Дэн - ты вон со мной вообще везде ходишь, и по лесам и по ваннам. Но мы то ладно, а они не связаны как мы. Вообще, я не очень уверен в половой принадлежности одного из них. Если я прав - в скором времени тут может бегать куча-куча маленьких волосатых гробовщиков.
- О боже. Дэн какие у тебя пошлые мысли.
- Пошлые??? Ты что дурак? Это ты такой испорченый, а я считаю что Кот не оставит посягательства на себя прощеными, и порвет ремесленника на мелкие кусочки. А так как волосатость у нашего общего знакомого невероятно повышена, то наверняка он обрастет еще в полете.
- Хм. Дэндрарий, тебе что, нечем занятся? Не будь ты частичкой меня, я бы посчитал что ты под сильным наркотиком.
- Хи-хи-хи-хи ха-ха-ха-ха!!! Да да, я тут сижу в твоей черепушке, и курю эфир. По этому я такой молчаливый и веселый. На самом деле я думал. Над тем, чтобы тебе поискать магов Разума, либо самому попробовать в этой стези себя. Хотя да, ты у нас больше воин, но ведь должно что-то получится. Наверное.... Так вот, в принципе я бы мог использовать сам себя с помощью магии разума, и выбиратся из тебя. Хотя-бы на немного времени.
- Ого-го-го. Ты прямо надумал, прямо я не знаю что сказать. Вообще, можно посоветоватся с Феликсом, он вроде как человек городской, людей знает, да и в мистике разбирается.

Ведя весь этот разговор, вампир медленно шел на второй этаж. И вдруг.
-Есть кто живой?
- Обана. В смысле здравствуйте. Живые....
Ликан оглядел себя. Весь поколотый-покоцаный, плащ порватый-измятый. Сам вамп был окровавлен и бледен. Но улыбчив.
- Да живые ходят тут, бывает. Прямо сейчас есть несколько бодрых живых существ. А вы собственно, кто? Вы не стесняйтесь, проходите, я только буду рад гостям, только вот угостить мне вас нечем, я суда недавно вьехал. Сегодня. Но там на кухне должна была остаться похлебка, вкусная и сытная. Вас проводить? Заходите, не стесняйтесь.
Вампир как можно добродушнее улыбнулся и, скрепив руки  в кулак-замок поднял их до уровня груди, и позвякивая цепями пошел на встречу новому человеку.

0

22

Сказать, что Геарв был слегка удивлён подобной встрече - значит, ничего не сказать. Он никак не ждал, что те, кто заняли этот дом, будут так гостеприимно расположены к нему. Тем более в таком виде. Да, лекарь заметил, как выглядит незнакомеw. И внешний вид его был, мягко говоря, не очень. Так и чесались руки сразу начать его лечить и как-то помочь. Но Геарв пока сдерживался. Ведь неизвестно было, как всё сейчас повернётся... С этого всегда начинаются обязанности, привязанности... Да и вообще вид незнакомца лишнего доверия и хотя бы понимания не вызывал, мягко говоря. Полукровка даже слегка отшатнулся.
-Я... Я просто путник, которому хочется найти ночлег и не обогатить местных воришек... Опять. Что бывало уже не раз. - Ответил он, как всегда снаружи оставаясь спокойным. Впрочем и внутренне он не сильно удивился, просто... Скажем так, не ожидал такого поворота событий, вот и всё1. Но душевное равновесие быстро вернулось. Ещё пару минут полуэльф топтался на месте. -Издалека не приметил, что кто-то здесь живёт... Видно, я появился не очень вовремя. Пожалуй... Я пойду... - Он начал и впрямь потихоньку отходить назад, к выходу, хзотя расставаться с таким местом для ночлегка не хотелось. Поэтому он постоянно медлил и тормозил, словно совсем не желая поверить тому, кто стоял перед ним. Кстьати говоря, закралась мысль, что он уже  наверняка тут не один.  У него наверняка есть спутнгики. Или просто случайные встречные, которые также оказались в этом лесу. И Геарв не был уверен в том, что найдёт себе место в этой компании, как, впрочем, и в любой другой. Так прошло несколько минут.

0

23

- Ой ну что вы, путникам я всегда рад, и вообще, никто и не должен заметить что тут кто-то живет. Это же антуражик такой, дом и должен казатся стареньким и заброшеным.
Ликан перестал глупо улыбатся, наконец-то подошел к приблудившемуся человеку, и схватил его за руку. Без всяких гипертрофированных улыбок до ушей, вамп только легко и распологающе улыбнулся и сказал уже нормальным голосом.
- Вы не уходите. Тут не так много людей, вы нас даже не потесните, наоборот, лично я буду рад что путник выжил, благодаря тому, что тут переночевал. На самом деле вам просто опасно в ночь тут бродить, тут  недалеко, на одной полянке в данный момент лежат и аппетитно воняют несколько трупов здоровых зверушек, и наверняка они привлекли кучу желающих полакомится мертвечиной. Ну а кто мертвечину любит, тот и от свежатины не откажется.
Не долго думая вампир просто втянул за руку странного паренька в дом, осмотрел двор на предмет еще каких нежданных гостей,  и плотно прикрыл за собой дверь.
- Все, друг мой, давайте пройдем на кухню, там поедим и познакомимся.
Вдруг Ликан остановился, о чем-то подумал и крикнул во всю силу своего горла.
- К нам кто-то пришел, мы с незнакомцем в кухне едим если-что!!!!!
Понадеявшись что крик дойдет до ушей Заркиса и Гробы, на счет Феликса он не волновался, кот все-таки, Ликан вновь повел новоприбывшего в кухоньку.
- Кстати, вы Мистикой не увлекаетесь? - как-бы невзначай поинтересовался вампир.
- Эммм.... Ликан. Ликан ты меня пугаешь. Ты странно себя ведешь, а еще меня наркоманом называл. Эй, слышиш. Очнись что-ли, ты в порядке вообще? - Дэндрарий вдруг проявил небывалое участие в сторону вампа.
- Все хорошо Дэн, просто.... Почему-бы не пообщатся с человеком? Пришел все-таки суда он не просто так, а вдруг он маг какой? Мне только плюс, ты ведь хочешь узнать что-нибудь на счет своей теории?

0

24

-Что ж, раз так... - Ответил Геарв чуть смущённо, пока вампир потянул его за руку и пытался втащить обратно дом, во всяком случае, поглубже внутрь.  Странно это было, но полукровка не заметил ничего такого, о чём говорил его собеседник. Хотя... В этом мире так всё устроено... Что если чего-то не видишь - это не значит, что этого действительно нет. Поэтому здесь просто остаётся поверить словам этого... Человека ли? Уверенности точной не было и быть не могло. Но и с вопросами пока наседать не стоило, не в таком они положении, чтобы сразу так открываться...
   А вот здесь полукровка чуть-чуть огшибся. Незнакомец сразу же задал практически с порога вопрос, о котором бы, например, сам полуэльф никогда не подумал.  Перед этим они прошли в кухню, где "хозяин" тут же предложил перекусить. И кстати, рассказал, видимо, сволим спутникам о том, что произошло. Значит, ошибки быть не могло. Он и прапвда был тут не один. Геарву было всё ещё неловко в данной ситуации, хотя он оставался спокойным. Просто на пару минут возникла небольшая заминка, прежде чем он решился ответить на этот вопрос.
-Мистикой? Как же, увлекался одно время... Во время обучения я много чем увлекался вообще. Правда, больше я подкован по теории, на практике эти знания мне редко пригождаются. Кстати говоря... Вид у вас не важный, если честно... И я... Я могу помочь вам с вашими проблемами... Скажем так, в качестве платы за то, что пустили меня сюда. - Всё-таки он не выдержал. Уж больно внешний вид собеседника бросался в глаза.  От этого же не будет ни хуже, ни лучше никому. Поэтому стоит попробовать, всё равно здесь застряли вместе.-Я ведь лекарь. Как раз здесь собирал... Скажем так, нужные ингридиенты. - Добавил полуэльф спустя некоторое время.  Тут не было никакого секрета, поэтому и рассказывать можно было спокойно. Все разбойники местные вон тоже об этом в курсе были.

Отредактировано Геарв (2012-06-07 14:13:48)

0

25

Слова парня дали  о нем много информации, хотя и спросил Лик совсем не о том, о чем обычно спрашивают незнакомцев. Это распологало к общению. Но вот вампиру не нравилась зажатость парня, и странные взгляды в его сторону.
Но вот проанализировав слова парня, вампир понял что тот просто волнуется. Ликан тоже бы волновался, окажись он в темном жутком лесу, кишашем жуткими тварями, да еще и в поместье, где его встретил-бы окровавленый и побиты, но радостный мертвец.
Хорошо что Лик был вампиров, и полностью мертв не был, по этому мертвецом себя назвать не поднимался язык.
- Оо... Обучался? - вампир без зазрений совести перешел на ты, при этом усаживая новоприбывшего на место, где недавно сидел Гробовщик, и наливая в чистую миску немного остывшей похлебки с ломтиками мяса.
- Прости что не очень теплая похлебка, просто тут и так довольно прохладно. А разжечь огонь мне особо и не чем, ну или я не искал чем. - после таких извенений вампир сел на место, напротив парня, и начал нормальный разговор.
- Знаешь, раз ты обучался тому, что потребовало знаний мистики, то ты вроде должен быть магом? Просто я встречал мало бродячих воинов, это все больше привелегия магов. А если и есть воины - то они тоже кое-чем да владеют.  А от помощи я пожалуй откажусь. Той проблемы, что меня волнует по настоящему тебе, увы, не решить. А вылечится я и сам могу, спасибо за предложение. Единственное что ты можешь реально для меня сделать  - помочь скоротать время до рассвета. Ну или купить мне новый плащ, а то этому, как видишь, совсем конец пришел.
Делориан печально вздохнул, бегло осмотрев дырки на плаще. После этого он сел в кресле повыше, скрестил руки на груди и положил правую ногу на левую.
- Кстати, на счет какой-либо платы за вход - забудь, я что мог поступить иначе, зная что ты вполне можешь не выйти из леса? Ну только если ты не владеешь магией Пустоты. Хотя это врядли, их мало. Хотя они и имеют, почему-то, способность притягиватся друг к другу.
Так вот. Мы вроде как и не познакомились нормально. Я Ликан. А ты?

Вампир добродушно улыбнулся губами  и глазами, вскинув вверх брови и посмотрев на парня, решил ждать ответа.

0

26

Геарв продолжал наблюдать за своим собеседником, хотя уже потихоньку принимался за еду. Он покачал головой в ответ на извинения незнакомца, который чуть позже представился Ликаном.
-Про похлёбку - ничего. Я половину своей жизни мотаюсь по этому миру, и не всегда удаётся попасть в место, которое было хотя бы похоже на этот дом. Так что я привык к походным условиям. Впрочем, эту проблему мне легко исправить. - Он улыбнулся, чуть отодвинулся  и зажёг в руке огонёк, который некоторое время держал над тарелкой со своей едой. Поэтому на несколько минут снова воцарилась тишина. Спустя некоторое время он убрал свой огонь. -Ну вот, совсем другое дело. - Заметил поулкровка, улыбнувшись и сновап принявшись за подогретую похлёбку. Он внимательно выслушал то, что ему говорили. После чего глубоко вздохнул.
-Да, можно сказать, что я маг. Хотя нельзя сказать, чтобы самый сильный или очень умный... Наверное... Ну, такой, какой есть. Время я, так и быть, скоротать помогу. Впрочем, кем себя точно назвать не могу- так это хорошим и интересным собеседником. Про плащ ничего сказать не могу. Я и так при себе много денег не держу, только на самое необходимое. Магия Пустоты мне неведома, хотя пару раз я пытался что-то изучить... Но как-то не пошло, а потом времени совсем не стало... Меня можешь звать... Геарв.
На этом полуэльф снова замолчал, вернувшись к похлёбке. Она уже снова начинала остывать, поэтому хотелось расправиться с ней как можно быстрее, чтобы не тратить опять свои силы.  К тому жен он и так необычно разговорился. Самому как-то неуютно снова стало. Хотя и чувствовалось, что... собеседник был действительно как будто рад даже незваным гостям. Но, видно, именно ему в этом разговоре придётся поддерживать инициативу и первым начинать новые темы. Это стало понятно с первых минут.
   Геарв почувствовал, как на груди зашевелился магический рисунок. Он действительно чувствовал это, такого не случалось уже довольно давно... Либо полукровка сам не обращал внимание.

Отредактировано Геарв (2012-06-08 13:46:24)

0

27

С неким унынием отметил, что Кот отправился именно спать, а уделять внимание Гробовщику ни кто не собирается, настаивать не стал и повернул обратно, что бы спуститься на первый этаж. Но задержался рядом с Зарком. - Меня ждут дела, так что пора-пора... Если я буду нужен, думаю сможешь найти меня в городе, когда проход для магов вновь будет открыт. Хотя... с твоей пустотой там оказаться гораздо проще и раньше. - в остальном всё только за Зарком, если захочет, может пойти в город и сейчас с гробовщиком. Следом послышался крик Ликана. Оказывается у нас были гости. И этот вампир так добродушно пустил первого попавшегося путника, бродившего где-то посреди дурного леса. Не долго он тут проживёт, но это уже совсем не волнует Вестника.
В своей привычке, бесшумно ступая, прошёл в сторону кухни и замер неподалёку от двери, наглым образом подслушивая разговор Ликана и внезапного гостя. Не улыбаться при этом было просто не возможно. В конце концов это слушать надоело и зашёл в помещение, только что бы попрощаться. - Ты знаешь где меня искать, но только по пустякам лучше не дёргай. - Сказав, что хотел, кивнул Геарву и отправился на выход из поместья. Отойдя от него метров на триста, открыл врата смерти и вернулся в свою лавку.

Нижнее кольцо Иридиума, Лавка Гробовщика
ооф: делать мне здесь нечего, так что покидаю вас.

0

28

Вампир был обрадовано новостью что путник - маг, да еще и обученый в Аклории. Это вам не шутки, и не обучение у одного-единственного мага. Впрочем это было полезно еще и тем, что класическая парочка воин и маг могли бы вместе довольно хорошо поработать.  В любом случае для вампира было удачей, что он впустил этого мага.
- Слушай Лик, а если он какой-нибудь маг света, фанатик-паладин, который лишь прикидывается, а на самом деле он хочет напасть и нас убить. А даже если он и просто маг, где уверенность что следующие наши "друзья" будут к нам нормально относится?
- Ээээх.... Ну хорошо Дэндрарий, я тебе торжественно клянусь что к остальным буду относится с подозрением. Ну, к остальным незнакомцам.

Пока Лик молчал, в кухню вошел Гробовщик, который попрощался и отправился домой. Попрощавшись в ответ, вамп кивнул на просьбу не беспокоить по мелочам, и обернул свой взор на Геарва.
- Слушай, Геарва. Я тут подумал, раз ты маг, я, признаюсь, воин, точнее солдат, то может нам поработать вместе? Ведь мы, если ты хорошо владееш магией, в чем я не сомневаюсь, можем сплотится в неплохой боевой дуэт, ведь ближний бой с магической поддержкой - отличная тактика как для войск, так и для пар бойцов. Да и деньги нам похоже обоим не помешают. Если ты устал - иди приляж отдохни, я все равно спать не буду, посторожу вас, а как проснешся, я думаю это будет вечером уж, то можно сходить на какое-нибудь задание. Что ты на это думаешь?
Вампир выжидательно посмотрел на мага.

Замечание

"Мы класический боевой расчет для мелких заданий". Ликан, у нас не компьютерная игра, чтобы так говорить. Исправь на более реалистичную и адекватную фразу.
Лина Инверс

Поправил

Поправил

Отредактировано Ликан (2012-06-11 00:02:16)

0

29

Геарв   внимательно слушал то, о чём говорил Ликан. К несчастью, он не успел доесть похлёбку, поэтому удивление от предложения собеседника заставило его подавиться и прокашляться. На то, чтобы успокоиться, ушло несколько минут, на которые снова воцарилась тишина. К тому же полуэльф ещё пару минут просто таращился на нового знакомого, который так резко любил менять тему разговора и делать новые предложения.  Полукровка всё-таки нашёл в себе силы вернуться к еде и закончить свою трапезу. Могло возникнуть ьощущение, что он действительно просто испугался того, что сказал Ликан. Хотя и нельзя было понять с первого раза, чего именно так испугался полуэльф.
-Слушай... Без обид, но мне надо подумать. Я не могу на это согласиться. Сразу. Да и потом тоже наверняка ещё буду сомневаться. Но мне всё равно надо подумать. Я правда не могу так сразу... - Он встал из-за стола глубоко вздохнув. Ну вот, путешествовал себе, путешествовал... Надо же было натолкнуться на это поместье... Теперь опять начнётся... Задания... Привязанности... Ответственность. Впрочем, отказать сразу сил тоже не хватило. В конце концов, он уже слишком долго бродил один по этому миру, стараясь не заводить слишком долгих знакомств.  Даже если кого-то встречал, то старался как можно быстрее с ним распрощаться. Может, здесь всё будет иначе? Нет. Всё равно нужно думать. Ну вот. Наверняка теперь спать полукровка будет в два раза меньше, чем хотел бы. Наверное, он сам отчасти был виноват в том, что такие незначительные вещи так сильно его волновали. Ведь были люди, для которых вот просто так встретиться с кем-то и арсстаться - проще простого. А он... Нет.
-Спасибо, что пустил меня в этот дом. - Буркнул полуэльф напоследок, отправляясь в свободную комнату, чтобы и впрямь хотя бы полежать, если не удастся сегодня поспать.  И почему емуничто не подсказало внутри, что лучше бы пройти дом стороной? Впрочем, кто знает, к лучшему это было или к худшему...

0

30

Ликан подумал что ему не доверяют, или сторожатся, но все таки внутренне был благодарен магу за то, что то хотя-бы обещал подумать над предложением вампира, а это вообще было редкостью.
-Спасибо, что пустил меня в этот дом.
- Да незачто, это ведь не мой дом. Пока.
Вампир подумал что не так этот маг прост, но не стал над этим задумываться. Вместо мрачных мыслей, вампир решил пройтись по незанятым комнатам второго этажа, дабы поискать что-нибудь интересное. Благополучно пройдя мимо занятой Феликсом гостинной и комнаты, которую решил занять Геарв, Ликан решил зайти в закрытую дверь. Дверь была не заперта на замок, но поддавалась туго. Навалившись всем весом на преграду, вампир открыл кое-как дверь, и увидел что изнутри та была подперта упавшим креслом. У кресла, как оказалось, была поломанная ножка. Осмотрев ножку, вампир понял что это всего лишь были жуки короеды, которые судя по всему умерли из-за холода, но весной или даже еще осенью они видать наведывались в это место.
Поставив кресло более-менее в стоячее положение, вампир начал осматривать комнату в целях найти что-нибудь интересное.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Поместье Даниэфов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно