FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом целительницы Августы. Нижнее кольцо


Дом целительницы Августы. Нижнее кольцо

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Небольшой двухэтажный каменный дом, с маленьким садом на заднем дворе. Первый этаж занимают комнаты хозяйки, кухня, столовая, кладовая и общая гостиная. Комнаты на втором этаже сдаются хозяйкой за умеренную плату. Комнат всего три. Одна из них, с окнами выходящими на городскую улицу, снята на длительный срок Бенедиктой Тинель.

Отредактировано Дик (2011-12-05 20:58:57)

0

2

Начало игры

Шкатулка проиграла мелодию в очередной раз и затихла. Дик провела пальцами по резной крышке шкатулки. В который раз она просидела почти час, вслушиваясь в мелодию, надеясь, что та пробудит в памяти хоть какие-то обрывки воспоминаний о той жизни, где у нее были родные родители и сестра, но тщетно. Слишком маленькой она была, когда потеряла их всех, слишком.

Девушка встала из-за стола и подошла к окну. Шел снег, на улице почти никого не было, если не считать пары прохожих, спешащих по своим делам. Августа уже давно ушла на работу и Бенедикта осталась в доме одна. Хозяйка настоятельно просила ее поспать в первый за неделю выходной, но Дик встала сразу же, как только за той захлопнулась дверь. На этот день у нее были планы, кардинально отличавшиеся от того, что советовала Августа.

Она взяла со стола исписанный наполовину  лист бумаги. Сверху, в центре, мелким, довольно ровным подчерком было написано: «Евангелина». На то, чтобы собрать воедино все то, что она знала о сестре, много времени не потребовалось.  Имена родителей, таинственные люди, устроившие погром в деревне, неизвестный рыцарь, увезший девочку, магия света, которой Ева владела и название  столицы, в которой, как считала первая наставница Дик, оказалась девочка.

Дальше шло перечисление мест, в которых стоило навести о Еве справки. Часть из них уже была перечеркнута, а одно, наоборот, было старательно обведено – «Аклория». Если ее сестра была магом, в чем Бенедикта даже не сомневалась, в школе должны были хоть что-то о ней знать. Да, была вероятность, что та училась дома или где-то еще, но Дик цеплялась за Аклорию как за свой последний шанс. Цеплялась, но так до сих пор и не решилась там побывать. Что-то словно удерживало ее от этого шага, да и свободного времени с момента начала эпидемии у нее было не так много, точнее – не было совсем.
А сейчас шестое чувство подсказывало Дик, что откладывать это дело в долгий ящик больше нельзя. Только вот начать действовать прямо сейчас она не могла – Аклория не то место, куда можно так просто попасть, особенно теперь, после объявления карантина. Тем более, догадку насчет школы стоило еще раз проверить, а значит – навести справки в ратуше, в городском архиве. Осталось решить, как лучше всего это сделать. Совесть кричала, что нужно рассказать все правду, но Бенедикте казалось, что это, будет далеко не самым лучшим вариантом.  Лгать она не любила, лжецов презирала, но здравого смысла лишена не была.  Итак, надо придумать как поступить в архиве…  А думать на голодный желудок получалось плохо.  Ужин Дик вчера пропустила, придя домой сразу же свалилась в постель, готовить завтрак не хотелось и девушка решила прогуляться,  проветрить голову и заодно где-нибудь перекусить.

Одевшись, Бенедикта спустилась вниз, взяла сумку, накинула плащ и вышла на улицу, на встречу снегу и морозу, любимым ею с детства.

>>>Жилые кварталы. Нижнее кольцо

Отредактировано Дик (2011-12-05 22:27:04)

0

3

Дом 6, улица Святой Патриссии. Нижнее кольцо. Дик, Лина, Ларс, Лир(без сознания) и Рейн --->

Шататься по ночному Иридиуму всегда интересно: можно получить уйму приключений на пятую точку. Но сегодня все было по-другому. Такую разношерстную"толпу" магов вряд ли кто-то осмелился бы трогать. Из обычных разбойников, конечно же. Грозной Четверке Тайных студенты явно не помеха. Впрочем, именно этим вечером, кажется, они отстали. Доблестная стража тоже не шибко стремилась патрулировать особо злачные места-переулки, которыми маги выходили к дому Бенедикты.
И вот наконец-таки они вышли к дому. Двухэтажный, каменный. На миг он даже показался Лине надежным. Но, вспомнив появление Сиалы, Лина тут же выкинула эту бесполезную мысль из своей рыжей головы. "Мы тогда с трудом выкрутились из этой передряги. Дом Дик мало известен. Я надеюсь на это. В конце концов Сонный гость был людным местом. А тут, глядишь, и проскочим мимо наблюдателей Четверки." Не трудно было заметить, что адептка постоянно оглядывалась по сторонам и ни на секунду не теряла боевой готовности. Хотя самой Лине уже казалось, что еще немного, и нервы будут отказывать - и тогда она будет атаковать даже собственную тень, причем сразу взрывом, чтоб наверняка.
В доме свет не горел. Из чего можно было смело сделать два вывода: первый, в доме больше никого нет; второй, те, кто там есть, уже спят. Никто из новых союзников не разговаривал, они весь путь молчали, догадываясь, что что-то здесь не так.
Очередной раз осмотрев пустую улицу на наличие посторонних и прислушавшись к своим чувствам, Лина тихо проговорила.
- Не томи уже. Нечего такой толпе долго стоять перед дверью. Да и есть жутко хочется.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-21 10:36:16)

0

4

Дом 6. Улица святой Патриссии >>>

Рейн посудила, что совет мага воды был вполне здравым, и потому ей пришлось снова опустить вифрея на землю, чтобы снять с себя походный плащ и накинуть на бессознательное тело вифрея. Вампирша еще раз посмотрела на мага пустоты и подавила в себе сильное желание хорошенько его пнуть. Вообще, жаль, что адепт отрубился и так и не дал ей "потолковать" с ним как следует. "Это уже какая-то закономерность, млин, только разгуляюсь и вот опять заразы, отрубаются" Подняв тело адепта Рейн направилась вперед, вслед за Дик и Линой, на этот раз вифрей уже и мог сойти в темноте за мешок. Спереди. А вообще шла компания молча, по темнякам, чтобы остаться незамеченными. И действительно, лишнее внимание им сейчас было очень некстати. Но к их везению, на пути не встретилось ни одного патруля и потому дошла эта странная разношерстная компания до места довольно быстро. Вела всю процессию Дик, за ней следовала Рейн и Лина, а замыкал все это шествие Ларс, маг воды.
Рейн не волновало, куда они направляются, главное чтобы это место было тихим и безопасным, и желательно без лишних свидетелей. "Похоже, блондинка решила привести нас в свой дом... Рисковая, однако"
Наконец, остановившись у порога двухэтажного дома, Рейн с выжиданием уставилась на пока еще неизвестную ей по имени светловолосую девушку.
"Интересно, кто это? Одна из знакомых или друзей Инверс?" - Рейн глянула на огненную адептку - "Или может она решила перестраховаться? И действительно, кто станет доверять вампиру.. Только идиот или умалишенный"

Отредактировано Rein (2012-01-21 10:58:22)

0

5

Дом 6. Улица Святой Патриссии --->

Чудо произошло внезапно, когда новые знакомые Дик сумели пройти весь путь незамеченными и не остановленными. Согласившись с Линой, Дик повела всех к своему дому. Это было конечно весьма рискованно, но похоже других вариантов не было. Бенедикта все больше убеждалась, что на огненную адептку можно положиться. Остановившись перед домом, она боролась с чувством тревоги. Вести вампира в свой дом - что может быть глупее? Но Лина вновь быстро ей помогла. Слегка улыбнувшись, Дик шагнула вперед, отпирая двери дома.

Дик пропустила гостей и, закрыв на засов дверь, прошла в комнату. Да... Были сегодня моменты, когда она уже и не надеялся снова тут оказаться. Девушка скинула плащ и положила сумку на стул. Подумав, снимать перевязь с саблей она не стала - рано. Зажгла одну единственную свечу на столе, решив что много света им пока что не нужно. Все движения совершались словно на автомате. То ли сказывалась усталость, то ли... Нет, это просто был слишком богатый на впечатления день.
- Кто нибудь будет чай? Не проголодались? Лина, про тебя я помню, не волнуйся об этом. - на этих словах она наверное даже слишком пристально посмотрела на Рейн. - И, да, ванная прямо по коридору, последняя дверь. Если кому-то нужно. - Подумав, она добавила, - Кому еще не представилась - меня зовут Бенедикта, можно просто Дик. И у меня есть один весьма интересующий меня вопрос - что мы будем делать дальше с ним? - жестом она указала на тело их пленника. - Да и в принципе, что мы будем делать?
Начав возиться по дому, готовив чай и "перекус", Дик стала вслушиваться в разговор.

+1

6

С первого морального пинка Дик тут же пошевелилась. "Да живее ты, видят боги, такая же медлительная, как нежить". Лина по-прежнему нервничала. Как только Дик пустила к себе в дом всех, адептка первым же делом прошлась по комнате, проверяя соседние. Убедившись в некоторой надежности нового укрытия, она немного расслабилась. Найдя в углу у окна уютное кресло, она забралась туда, прижав к себе сумку и на минуту зажмурив глаза. Девушка сильно устала и это было видно. Потрепанная, испачканная... Она уже потеряла счет времени. Сколько она бегает от Четверки Тайных? Что она уже успела пережить. Невольно вспомнились слова встреченного по пути Фарха: "теоретически ты уже трижды мертва". Откинувшись на спинку кресла, Лина глубоко вздохнула. Хотя бы полчаса спокойствия. Но разве оно будет, когда тут вифрей в бессознании из-за магической болезни, настоящая вампирша и неизвестный маг. С этим надо было что-то делать.
- Рейн, положи ты его куда-нибудь. Проку от хвостатого сейчас никакого. Жаль, что он так быстро отключился. Хотя знаешь, сдается мне, это кто-то делает "специально". Всякий раз, как мы находим "языка", он загадочным образом подвергается благодати. - Голос тоже выдавал с лихвой. Тихий и какой-то слишком спокойный. не было того огонька, который был свойственен натуре девушки. Хотя... Может все дело в том, что она жутко голодна? Переведя взгляд с окна на пламя свечи, Лина провалилась в размышления. Вспоминались все события прошедших дней. Она старалась ничего не упускать из виду, но в итоге приходила снова к тупику. Из размышлений ее вывела Дик, что так любезно принесла свежего горячего чаю и перекусить. Пища и горячий напиток быстро придавали сил, но Лина не упускала возможности просто насладиться моментом. Кивком поблагодарив целительницу, Лина обратилась к новому спутнику.
- Ты бы хоть представился для начала, прежде чем узнавать информацию. А то как-то невежливо получается. - хмыкнула она с уже вернувшейся улыбкой на лице.
"Что мы будем делать с ним? А с Лиром? Эх..."
- Лира нужно вернуть в академию и отдать Милене, пусть он будет на ее совести. В любом случае я его не брошу где-нибудь на улице в таком состоянии. - разумеется, причины такого решения Лина предпочла опустить. - Надо порыться в его карманах, может быть у него есть что-то ценное, что может вывести на новый след Четверки. А вот что делать в общем... Тебе честно, Дик? Я не знаю.
После небольшой паузы Лина вновь задумалась, уже просто грея руки о кружку. Все-таки на улице было довольно холодно, а для адептки это пока что была проблема. "Ничего хорошего из очередной встречи с Сиалой не выйдет. Почему она нас пожалела и что это вообще такое было? Почему нас Фарх предупреждал? Черт возьми... Ну почему ответы так сложно искать."

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-22 01:02:18)

0

7

Поставив перед гостями еду и чай, Бенедикта устроилась в соседнее кресло рядом с Линой. Ответ адептки ее не радовал. Ладно, пусть с вифреем все более или менее ясно - обыщем, а с утра отнесем в Академию, пусть там дальше с ним возятся, то со всем остальным... Черт, они на ножах с Четверкой, распустившей благодать, за ними могут охотится, а если дело дойдет до открытого противостояния... Их шансы на победу волшебница оценивала как один к ста, встреча с Сиалой не оставляла лишних иллюзий. Вышла позавтракать, называется... Мысли выставить ребят, послать все к чертям и вновь окунуться в свое болото почему то даже не возникало. Значит, нужен план действий, нужна информация... Нужно поспать, черт возьми! Девушка сделала глоток чая.
- Итак, я, судя по всему, знаю из всех собравшихся меньше всего. Не настаиваю само собой, но может вы мне в кратце объясните что происходит и как вы в это вляпались? Простите, но на ребят из министерства магии вы не похожи, а мне казалось что подобные дела их профиль. Уж простите за лишнее любопытство, но все же... И да, так как некоторым из нас необходим сон, но оставлять дом и нашего гостя без присмотра я не хочу, то предлагаю дежурить по очереди.- Дик откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.

0

8

Дом 6. Улица Святой Патриссии --->

Ларс всю дорогу молчал, и думал... А на коих он вообще ввязался в поиски этой тайны, но потом понял, что его просто привлекла эта тайна, сама по себе, да и если ему суждено быть Аспектом. то нужно же было с чего то начинать. А тут такая удача, смертные затеяли какую то пакость, решить которую у него был отличный шанс, а за одно и наказать злодеев. Ларс молча прошел и встал по отдали ото всех, где то в тени стены и продолжал размышлять.
Интересно, а сами то они чего хотят, магов бы я еще понял, а вот причем тут вампир вообще то... Хотя тут скорее всего вампир на них работает не по доброй воле, а по найму или же по соглашению... Не ну а кто их знает, вдруг они ходят по городу и вырубают всех под благословлением и скармливают вампиру. Все может быть... Потом как нибудь сам спрошу у этого вампира, когда и я и она будем по отдали от них. А пока же стоит всетаки узнать что у них имеется, потому что, мне что то подсказывает что у них есть горы информации... Но вот как бы забрать у этой Рейн документы, что были найдены в доме... Ну и ну... Нашла же куда их засунуть, ботинок... Фуу... - Обдумывал свое положение Ларс размышляя над дальнейшими действиями, и обдумывая все прочее, пока его не прервали.
И правда! Я же не представился... Меня зовут Ларс Магнус. Можете звать меня Ларс Магнус Второй, так как я потомок Ларса Магнуса Первого, что должно быть логично, неправда ли. Я маг, как вы заметили и обладаю магией воды так лет эдак... В общем сколько себя помню. В общем не могу еще ничего сказать, но познакомится, а приятно или нет там уж будет видно. Ммм... Мне всю дорогу было интересно, а вот обязательно было парню, что сейчас без сознания руки ломать? Или это какой то своеобразный почерк, как при убийстве, только без убийства? - Сказал Ларс еле заметно улыбнувшись, так как сейчас был напряжен, в незнакомом доме. с незнакомыми людьми и не только, все это не располагало к беседе, но тем не менее Ларс был не неприветлив, а просто не многословен, хотя смотря по кому его оценить, так как говорил он достаточно.
Если боитесь этого парня, то я могу с ним посидеть, я всеравно уже выспался и нисколько не хочу спать. И кстати... Бенедикта, спасибо за вашу заботу. Чай и угощения это как раз кстати, а то я всего один раз сегодня ел, и это был завтрак, что мне так любезно выделили местные представители Министерства Магии. - Сказал Ларс, предложив свою кандидатуру и не забыв поблагодарить золотоволосую, голубоглазую девушку, что назвала себя Бенедикта.

0

9

Передышка... между чередой постоянных битв и событий... Похоже она оказалась весьма кстати, самое время все обсудить и растолковать, прежде чем предпринимать следующий шаг. Всего листков с бумагой оказалось 7, один наполовину сгоревший, но часть текста уцелела. Лир, что так кстати все ещё был в отключке мог бы уже и очнуться, прошло немало времени, а удар был хоть и сильным, но простым. Рука была сломана, так нет же, Лир лежал - не шевелился, могло показаться что обморок немного затянулся.

0

10

Наконец, светловолосая девушка открыла дверь и пригласила гостей зайти. Все расположились в гостиной, довольно широкой, кстати. Дома было темно и тихо, верный признак того, что там никого не было, а значит и им никто не помешает.
Рейн, не особо церемонясь с ношей, скинула вифрея прямо на пол. А что? Слишком много чести для него - лежать на диване.
Немертвая весьма уютно чувствовала себя в относительной темноте, освещаемой лишь одной свечой в канделябре и быстро нашла себе удобное местечко на диване.
Кто-нибудь будет чай? Не проголодались?
- А вино есть? Было бы неплохо... - Рейн с сомнением покосилась на горячий напиток на подносе. Что попало пить тоже не хотелось.
Инверс выглядела весьма уставшей и это было сложно не заметить и действительно, сколько девушка успела пережить за последние дни? Рейн посмотрела на адептку, обычно столь энергичную. Да, красноволосой девушке точно нужен был отдых. Но стоило только той отпить чаю и перекусить, как улыбка снова вернулась на ее лицо.
"Похоже, с ней все в порядке, по крайней мере, не ранена и то хорошо"
Тем временем светловолосая девушка, как оказалось, по имени Бенедикта, стала задавать вопросы о том, что тут вообще происходит и что они собственно собрались со всем этим делать. Хм, хороший вопрос.
Лично Рейн состояние магов не сильно то и волновало - все, что ее беспокоило - безопасность вампиров, да и себя как следствие, конечно. Ее все еще беспокоила эта четверка тайных. Они решили пойти против министерства магии и если они действительно решили это сделать, то у них должны были быть очень хорошие козыри, да и продуманный план, большая боевая поддержка, стратегия, тактика... только сейчас, хорошенько подумав, Рейн вся их затея казалась просто безумием. Слишком много всего... Да и в министерстве не дураки ведь работают, и там тоже есть весьма могущественные маги. Но все же нельзя было исключать возможность того что у четверки действительно было что-то более опасное в запасе чем они могут себе представить.
Со всем этим нужно было что-то делать. А во-первых, найти Николаса и постараться его образумить.  В любом случае она не верила всем этим заоблачным обещаниям о том что в их прекрасном обществе найдется место для таких как они… Вампиров, оборотней… Все это чушь.
Рейн достала бумаги, которые надежно до этого спрятала и принялась их внимательно читать. Тем не менее, она не упускала из своего внимания всего происходящего.
Тем временем, маг воды, как оказалось по имени Ларс Магнус Второй (возможно когда маг представился в первый раз, Рейн просто не обратила на это внимание), продолжал вести длинные пространственные речи.
Мне всю дорогу было интересно, а вот обязательно было парню, что сейчас без сознания руки ломать? Или это какой то своеобразный почерк, как при убийстве, только без убийства?
Сказал он это, вероятно обращаясь к вампирше, и она чуть усмехнувшись, ответила:
- Поверь, ему крупно повезло, что он отключился вовремя...
"Иначе я ему еще и ноги с превеликим удовольствием переломала бы... И на этом бы не остановилась.."- глаза Рейн на секунду сверкнули чем-то опасным, похоже она все еще злилась на бедного адепта за то, что тот сотворил с ее оружием.
"А вообще странно, что он до сих пор не очнулся... Да и вырубаются они с завидным постоянством... Складывается мнение, что все это не просто так. Один раз - совпадение, второе уже закономерность" - Рейн глянула на бессознательного вифрея с подозрением.

Отредактировано Rein (2012-01-22 17:37:11)

0

11

- Рада знакомству. И спасибо, что согласились подежурить. - Девушка, улыбнувшись, кивнула Ларсу. Маг воды вызывал доверие и некую симпатию. То ли тут сыграло роль родство стихий, то ли его манера общения, но факт остается фактом. Вифрей все еще был без сознания и Дик все меньше сомневалась в том, что сразила беднягу именно благодать. Что же... Жаль парнишку, очень жаль, к тому же, теперь он не скоро сможет им хоть что то рассказать. Размышления девушки прервала спросившая про вино вампир. "На сколько интересно меня еще хватит? И ведь что странно... Она раздражает все меньше. Взгляды, жесты... Все СЛИШКОМ человечное..."
- Вино? Должно быть, сейчас посмотрю.
Вино нашлось и даже весьма неплохое. Подумав, Дик взяла четыре бокала. Пожалуй, им всем есть за что выпить. Хотя бы за то, что они все еще целы. Разлив вино по бокалам, девушка поставила поднос с ними и бутылкой на стол. Взяв бокалы для себя и Лины она вернулась в кресло. Все же волшебница еще надеялась получить ответ на свой вопрос.

0

12

Рейн с гулким грохотом уронила "тело", точно мешок с картошкой, на пол. Чтож, пожалуй, такое отношение к себе Лир все-таки заслужил. Тем временем Дик уже разговорилась, не упуская возможности приблизиться к заветной информации. Предложение "подежурить" Лина попросту проигнорировала, понимая, что не может полностью доверять никому из присутствующих. Впрочем, Дик закономерно интересовалась, ведь она была втянута в эту историю не по собственной воле и вполне имела право знать, во что же она все-таки вляпалась вместе с вампиршей и рыжей адепткой. Затем загадочный маг воды, что старался стоять в тени, наконец раскрыл свое имя и представился. Речь его была весьма длинной и отдавала высокомерием, чего Лина терпеть не могла. "Удивительно, что он не представился именем забытого бога." - фыркнула про себя адептка. Не перебивая, она дослушала это "безобразие" до конца, а затем, когда выдалась пауза, выдала:
- Значит, Снежок. - подвела итоги девушка, скептически оглядывая с ног до головы новоиспеченного выскочку. Парнишка казался ей весьма странным и подозрительным, и от этого ощущения странного, что где-то его уже видела, Лина никак не могла отделаться. Вроде бы ничего серьезного, но интуиция подсказывала, что дело не чисто и предчувствия не просто так. - Странно, что ты, маг, задаешь такие вопросы. - хмыкнула она, отведя взгляд, вновь уставившись в окно. - Этот хвостатый уродец по имени Лир, та еще заноза. И он весьма опасен. Мы с Рейн и не трогали бы его, если бы он первый не напал на нас со своими дружками из Четверки. К слову сказать, он старшекурсник академии. Его приятели уже покоятся в лазарете Милены, а этот запаздывает. Лучший способ избавиться от мага - просто сломать ему руки. - как-то неестественно для себя холодно сказала девушка, глядя в ночную пустоту. Предложенное любезной Бенедиктой вино было так же проигнорировано. Лина по-прежнему сильно нервничала. Молодой организм адептки не был готов к таким испытаниям, оттого усталость, даже несмотря на вкусный ужин, сильно сказывалась даже на настроении Инверс.
- Если боитесь этого парня, то я могу с ним посидеть... - продолжил Ларс, но Лина тут же среагировала на подобное заявление, довольно грубо перебив.
- Извини, но лучше я доверю свою жизнь вампиру, чем очередному магу, непонятно откуда взявшемуся. Хватит с меня неожиданных нападений и подстав. Ты, кажется, пришел сюда за информацией? Ну так изволь. Я могу тебе все изложить как есть. А уж что тебе потом делать - твои проблемы.
Поднявшись с кресла, практически в полной тишине, Лина прошла  телу Лира, на всякий случай проверяя его пульс. "Все же Благодать Астара - та еще зараза..." С некоторым сочувствием подумала она, но внешне это никак не отразилось. Начав обыскивать вифрея, Лина начала свой рассказ.
- Для меня началось все с того, что во время одной прогулки меня приподнесли вампирам в качестве подарка, но я чудом умудрилась выжить. - о том, что "чудом" оказалось отсутствие какого-либо аппетита у Рейн, Лина благополучно умолчала. Вкратце рассказав всю историю похождений адептки и вампирши, Инверс начала говорить о ситуации в общем. - В общем, ничего хорошего. Столица находится на грани восстания, где заговорщиками является организация, что носит имя Четверки Тайных. Это они распространили эту заразу, используя учеников академии в качестве дополнительных источников магии и усиления магических способностей. Из-за чего город и находится на карантине. Их цель пока неизвестна, но первым явным препятствием, очевидно, будет Министерство Магии. А значит, они захотят по нему в первую очередь ударить. Они заманивали к себе многих, обещая легкую силу без особых затрат... Тем самым сколотив себе, похоже, неплохую армию, по крайней мере для первой атаки. Если интересно, листовку с их обещаниями можешь взять у меня в сумке. - Лина ни к кому в отдельности не общалась. - Но когда мы столкнулись с Сиалой... Одной из глав Четверки, у меня возникло еще больше вопросов. Такая сила в самом деле способна разрушить город и совершить переворот. Почему она нас пожалела, я не знаю. Почему Фарх отступил, хотя у него была возможность размазать нас по стенам улицы, тоже. Хотя, я догадываюсь. Нет смысла. Уже. Куда с этой информацией идти и что делать? Остается только уносить ноги подальше, потому что едва ли кто-то их сможет остановить... - на первый взгляд выражение лица адептки было весьма сосредоточенным и серьезным. Но на миг на нем вновь появилась улыбка, которая перечеркивала все. - Но я сумею еще им подпортить жизнь.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-23 01:39:17)

0

13

Ларс покачал головой и уставился куда то в низ, возможно на пол а возможно на свои ботинки.
Да, юморок очевидно присутствует... Как тебя то звать огневолосая? А то будет как то несправедливо, если я не узнаю имени того, кто спросил его у меня. - Сказал Ларс поправив свою прическу и осматриваясь в доме.
Мне так не кажется что ему так уж сильно повезло... Обычно когда кому то везет, он не валяется со сломанными руками. Не я понимаю, могло бы быть и хуже, но ведь могло же быть и лучше. Лично я бы был против если бы мне в бессознательном состоянии сломали бы что нибудь. - Спокойно, но четко ответил Ларс, обращаясь к Рейн, было видно, что он был против таких действий.
Странно было бы, если бы я не задавал таких вопросов, а считал бы что так и надо. Что то мне не верится. что он просто так ни с того, ни с сего на вас напал... Да и в любом случае ученик вряд ли бы стал убивать другого. Это же не бандитская разборка, в которой повернешься и получишь кинжалом в спину. Ни один ученик не стал бы убивать другого, так как тогда сразу бы был посажен как преступник в тюрьму, исключен из академии, к тому же Министерство Магии бы им заинтересовалось. Лучший способ избавится от мага - просто сломать ему руку... Это не лучший способ избавится от мага. С таким можно избавится хоть от кого, а если ему при этом еще и ноги сломать, так получится полный калека. Вы не только избавились от него, но и покалечили его. - Недовольно выразился Ларс на речи Лины, ему не была понятна излишняя жестокость огневолосой девушки.
Твое право... - Разведя руками сказал Ларс пройдя в другой угол комнаты, он еще до сих пор держался по отдали ото всех и не подходил близко.
Но я не могу позволить, что бы с этим парнем случилось еще что нибудь, из ряда исчезновения крови или тяжелых ожогов. Так что независимо от ответа я останусь и буду следить за тем. что бы он дожил до путешествия в лазарет и при этом не был искалечен еще больше. Так что если не хотите доверять мне, то и не надо, но в таком случае не ожидайте доверия от меня. - Довольно твердо сказал Ларс, в таких случаях можно сказать, что сказал, как отрезал.
Невероятная история... Насколько мне известно Министерство Магии пока не вмешивается и только наблюдает, к тому же своими наблюдениями они ни с кем не делятся, неизвестно что у них на уме, но я бы на них не расчитывал. Четверка Тайных не смотря на эту болезнь мне не кажется такой опасной, так как если бы они были реально такими опасными, то их бы уже прижало Министерство Магии, а если даже Министерство Магии не берет их всерьез, то и особенно боятся их не стоит. Но мне ясно одно, проблем они доставят много если их игнорировать. Использовать некую Благодать Астара на учениках... Глупая растрата сил, если бы они были умнее, то использовали бы ее на наемных магов, если постаратся можно нанять даже очень сильных, а если она так усиливает, как говорят, так они бы стали на ровне с сильными магами Министерства Магии, а так даже они считают эту Четверку Тайных - детьми. Они используют детей, это одновременно и глупо и мерзко, как бы они не усилили их, дети, они детьми и останутся... Пусть даже и с большой силой. Но я не позволю что бы Четверка Тайных делала что ей вздумается и остановлю ее. - Говорил Ларс вышагивая из стороны в сторону, как будто бы что то охранял. Но на самом деле Ларс осмысливал все то что услышал и складывал это со своей информацией.
И еще кое что... Я все веду к одному логическому заключению... Ваша подруга - вампир по имени Рейн, насколько я помню взяла несколько бумаг из дома этого парня. Так вот в них может быть информация, которую я ищу... Я бы хотел их прочесть. Я долго искал в его доме сведения, а она беспардонно вырвала у меня их из под носа. - Добавил немного погодя Ларс еще кое что, что занимало его разум на данный момент.

0

14

Вампирша, на секунду, прервавшись от чтения, с благодарностью посмотрела на гостеприимную хозяйку дома (ну или по крайней мере Рейн так считала) и с благоговением налила вина в бокал, тут же попробовав напиток. Чувства вкуса у вампиров отличалось от людского, так что и вино было для нее подобно терпкому виноградному соку.
"Вполне неплохо"
Всю идиллию нарушил маг воды, начав разглагольствовать о справедливости добропорядочности и еще каких-то высших материях.
Вампирша едва удержалась от того чтобы не поморщиться на слова Ларса и все же ответила:
- Это меньшее, что он заслужил.
Было видно, что ей абсолютно все равно как воспринимают и оценивают ее действия.
Рейн уже хотела проигнорировать остальную часть реплик мага, как внезапно он решил коснуться весьма интересной темы:
Да и в любом случае ученик вряд ли бы стал убивать другого. Это же не бандитская разборка, в которой повернешься и получишь кинжалом в спину. Ни один ученик не стал бы убивать другого, так как тогда сразу бы был посажен как преступник в тюрьму, исключен из академии, к тому же Министерство Магии бы им заинтересовалось.
Внезапно Рейн накрыл приступ хохота, она закашлялась, пытаясь приглушить смех, но все же не удержалась и задрав голову, рассмеялась и даже поаплодировала магу воды. Смотрелось это более чем странно, словно перед ними уже сидела другая личность. Эти странные перепады настроения и поведения иногда случались с вампиршей, причем наступали незаметно даже для нее. Она обычно не задавала себе вопросов, почему это происходит, так как считала это естественным... За исключением тех, кто общался с ней довольно долго, чтобы увидеть эту странную сторону ее личности.
- Какая трогательная наивность, - Рейн улыбнулась несколько насмешливо и посмотрела в глаза магу. В глазах немертвой промелькнуло на мгновение что-то странное, почти как лихорадочная искорка в глазах у безумца, но это тут же исчезло в пустоте.
- Вероятно тот факт, что Инверс решили преподнести мне на блюде тоже вышел совершенно случайно, - Рейн мельком посмотрела на огненную адептку - Возможно, это было просто ошибкой? - ухмылка немертвой стала еще шире, обнажив острые клыки.
Заговорила Лина. Ее резкость по поводу доверия заставила вампиршу несколько удивленно улыбнуться. "Какой богатый событиями день. Хотя у меня последнее время, что ни день - приключение" Однако когда адептка заговорила о встрече с одним из четверки, тут Рейн действительно удивилась, а после насторожилась.
- А можно с этого момента поподробнее?
Доводы мага воды о четверке тайных выглядели вполне логичными. Но опять-таки что-то тут не складывалось.
Но я не позволю, что бы Четверка Тайных делала что ей вздумается и остановлю ее.
- Каким образом, позволь узнать?

Отредактировано Rein (2012-01-24 19:52:26)

+1

15

Дик внимательно вслушивалась в слова адептки. Когда та отказалась от предложенной Ларсом помощи, волшебница лишь пожала плечами. Каждому свое, в конце концов Лина имеет полное право ему не доверять. А вот и долгожданная информация. Дик сделала глоток вина, устроилась в кресле поудобнее и вся обратилась в слух. Вполне возможно, что часть информации девочка решила оставить при себе, что же - ее право. Все равно сказанного вполне хватало чтобы оценить ситуацию. Выведать бы еще у Эксэлума, что знает он... Но сейчаса, да и ближайшее время, как казалось Дик, это практически невозможно. Лина явно старалась выглядеть уверенее и спокойнее, чем на самом деле. Дик и сама бы была непрочь потрепать нервы этой четверке, после того как все это время наблюдала за тем, что творит с магами благодать. Вот только как? Лир им уже ничего не расскажет, этот знакомый Лины, Фарх, тоже... Возможно, что-то удасться прояснить в Академии, но тут шансы опять же малы. Правда, еще двое  гостей все так же молчат. От Рейн она особой информации не ожидала, а вот Ларс... Это темная лошадка. Он может не знать ничего, а может быть куда информированее Лины и остальных. Какие у него цели во всем этом..?
- Ларс, а вы что скажете? Как вас угораздило во все это влезть? - Подробного ответа Бенедикта не ожидала, но хотелось верить, что и отмалчиваться маг не станет. В конце концов, они пока что в одной связке. И только от них зависит станут ли они союзниками или противниками.

0

16

Наконец-то информационный поток стабилизировался и каждый понемногу начинал открывать карты. Впрочем, Лина до последнего не собиралась это делать, по-прежнему доверяя лишь себе, и то отчасти.
- Как тебя-то звать, огневолосая? - обратился синий маг. Судя по тону его голоса, новое прозвище ему не слишком пришлось по душе. Но менять своего решения Лина не собиралась, по всей видимости, надолго окрестив паренька Снежком.
- Лина Инверс. - коротко выдала Лина без лишнего пафоса и прочих приставок. Давать о себе какую-либо другую информацию ей тоже не хотелось. "Язык мой - враг мой", как ей часто повторяли родители. И ведь были правы, сколько уже неприятностей она схлопотала просто из-за того, что вовремя не смолчала? С другой стороны, не то, чтобы она не любила повыпендриваться, просто настроение сейчас было весьма скверным. А слушать разглагольствования Ларса ей было просто смешно. Она сдерживала смех долго, но на одной фразе все же не смогла устоять.
- Да и в любом случае ученик вряд ли бы стал убивать другого. Это же не бандитская разборка, в которой повернешься и получишь кинжалом в спину...
Наступившую выразительную паузу нарушила вампирша, залившись неожиданно смехом, в результате чего даже подавилась. Как ни странно, но Лина начала смеяться практически одновременно с вампиршей. "Ну конечно! А я - Королева Эльфов!" В такие моменты можно было даже предположить, что они неплохие подруги. Но маг тем временем продолжал.
- Четверка Тайных не смотря на эту болезнь мне не кажется такой опасной.
- Да что ты говоришь. Я бы с удовольствием посмотрела, как ты бился бы против Сиалы. И откуда такая уверенность в Министерстве? Ты и вправду думаешь, что оно вот так вот распространяет информацию и за "будь здоров" всем горожанам рассказывает последние новости за чашечкой чая? Очнись, маг! Ты же в реальном мире ЛЮДЕЙ. Ты словно из деревни приехал, видят боги. Я не исключаю на данный момент даже того, что это именно Министерство все подстроило. - На миг Лина и сама замолчала, предполагая этот вариант как наихудший. Поскольку если это действительно так, то из города и страны нужно просто бежать. Однако, не поддалась на этот раз эмоциям и продолжила говорить:
- Неизвестно, сколько людей находится под благодатью на самом деле. Вряд ли это одни только ученики. Благодать Астара - только инструмент, не более. Скорее всего на него сделаны минимальные ставки. Болезнь подняла шумиху, за которой очень удобно проворачивать крупные делишки.
Между разговором Лина обшаривала различные карманы на одежде вифрея, надеясь найти ну хоть что-нибудь, чтобы можно было действовать. Маг все еще что-то говорил, но Лине уже вслушиваться было не интересно. Дик молчаливо рассматривала какие-то вещи, слушая тоже разговор, в такие моменты она казалась умнее всех. С другой стороны она знала действительно практически меньше всех и попала в эту историю совершенно случайно, всего лишь познакомившись с огненной адепткой.
А еще Ларс уж очень много возмущался на счет их обращения с вифреем. "Он что, пацифист что ли? Хм. Вряд ли. Просто хочет оставаться белым до конца. А может пытается невольно произвести впечатление на девушек? Чтож, это вполне в духе мужской части населения планеты. Но его трогательная забота об этом пушистом комке шерсти наводит на подозрения. А может он сам из Министерства? Конечно, тоже вряд ли, слишком мал еще. Хотя от этих чего угодно можно ожидать..."
- Так что независимо от ответа я останусь и буду следить за тем. что бы он дожил до путешествия в лазарет и при этом не был искалечен еще больше. - вновь послышался голос мага, наполненного чуть ли не праведным гневом. Лина на это заявление лишь довольно улыбнулась, словно кошка, наевшаяся сметаны.
- Прекрасно, тогда ты его и поносишь на плече заодно, а то я бы не хотела Рейн этим обременять. Меня не интересует доверие. Уж тем более от мага воды. - После столкновения со Льюисом, Лина и вовсе перестала терпеть эту противоположную стихию, особенно таких ярких ее представителей. - Утром мы отправим Лира в лазарет, ну а там и тебя заодно.
В речах мага было еще что-то вроде "остановлю Четверку и буду бороться до конца", что и вовсе укрепляло подозрения, что если маг и живет с Столице, то сравнительно недавно, поскольку с оценкой ситуации с точки зрения огненной адептки были большие трудности.
- Каким образом, позволь узнать? - высказала первой свое мнение на счет странной идеи Рейн. И Лина поддерживала ее образ мыслей.
- А это секрет, Рейн. И нам, простым смертным, никогда не будет суждено узреть его тайны. - улыбнулась девушка, подмигнув вампирше. - Хотя нет, ты же не смертная уже давно. Так что тебе, быть может, еще улыбнется удача.
- Ваша подруга - вампир по имени Рейн, насколько я помню взяла несколько бумаг из дома этого парня. Так вот в них может быть информация, которую я ищу... Я бы хотел их прочесть. Я долго искал в его доме сведения, а она беспардонно вырвала у меня их из под носа.
- Уууу... Это вы сами разбирайтесь, я даже мешать вам не буду. - по-хозяйски ответила Лина, вернувшись к обыску. Не исключено, что может приключиться драка. Но сам факт того, что молодой маг вознамерился что-то требовать(!) у такого опасного и своеобразного существа, как вампир, уже говорит о его каких-либо психических расстройствах.
Когда Лина заканчивала свой рассказ, она практически сразу же проигнорировала просьбу вампирши рассказать подробнее о встрече с одной из Четверки. Дабы предотвратить будущую драку за глупые бумажки, а Лина считала их именно глупыми и бесполезными, поскольку не верила, что Лир будет держать что-то важное на видных и легко доступных местах, завела новую историю об очередных побоях.
- Тебе интересно послушать, в какую неприятность я вляпалась в очередной раз? Хех, на востоке говорят, это карма. Приятель Дик, как там его... Ну, эльф короче говоря, вляпался в похожую историю и Четверка гоняется за ним тоже. Он ожидал некую гостью, которая должна была придти по его душу, и желал встретить ее горячим боем. Но рассчитывая на одну, он вместе с нами получил совершенно другое... - Лина отвлеклась от своего увлекательного занятия, усевшись на полу передохнуть. - Мы совершенно не заметили, как прошло время. Если буквально секунду назад зал был битком забит постояльцами, то спустя эту секунду я услышала только гулкий стук каблуков по полу. Такой звук можно отчетливо слышать только в абсолютно пустом зале. Когда мы все обернулись на звук, то перед нами была среброволосая женщина, одетая тоже во все серебряное. Со вкусом у нее явные проблемы, конечно, но не с силами... А вот в зале никого не было, словно "Сонный гость" в одночасье вымер. Эльф звал ее Гией. Но суть не в том. Я до сих пор не понимаю, как именно ей это удалось! То ли нам что-то подсыпали в еду, то ли это такая изощренная магия, не знаю. Мы напали на нее первыми. Маски были сняты. Перед нами был уже совершенно другой человек. Судя п ее внешнему виду можно смело сказать, что основной ее стихией является огонь. Она назвалась Сиалой, Таинственной искусницей. В итоге короткого поединка Дик оказалась сильно обожжена огроменным огненным шаром, а меня ранила просто на расстоянии, словно повредила внутренние органы просто одним движением руки, даже не касаясь меня. Когда эльф задумал обрушить на нее потолок и даже попал прямым попаданием молнии, ей было все равно. Она сделала огненными стрелами несколько дополнительных дырок в потолке и ушла. Почему-то пожалела. Мы сумели выбраться через окно. Но когда оказались на улице... Здание больше не рушилось, а посетители смотрели на нас троих из окна как на полоумных. Но все раны, полученные нами, были настоящими. А вот эффекты наших заклинаний никак не отразились на реальности. После этого мы разделились и уже по пути к тебе, Рейн, нам встретился Фарх. Он сказал, что Сиала нас пожалела, и что немногим даже после года верной службы у Четверки выпадает шанс встретить одну из глав. Потому и он с нами драться не стал. Такие дела. Да. - Инверс тяжело вздохнула, невольно дотронувшись до горла, вспоминая, как совсем недавно кашляла кровью. - Я вроде ничего не упустила. Дик, может ты что добавишь?

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-25 00:21:47)

+2

17

Дик вслушивалась в разговор, но до поры решила сохранять молчание. Пусть ребята выясняют отношения - пока они не хватаются за оружие и не начинают готовить боевые заклятья - все в норме. А у нее как раз есть время подумать. Итак, Ларс недоволен тем как обошлись с Лиром. Ну что ж... Отчасти, волшебница его прекрасно понимала, вот только сомневалась, что ему приходилось раньше видеть что способен натворить маг под Благодатью Астара. Осведомлен о ситуации он немногим больше ее, судя по словам, но это только слова. Вполне возможно, что у него есть причины не выдавать все что он знает. Что же, пусть. Вот только... Был бы он поосторожнее с Рейн. Вампир явно была серьезно настроена. Вызвать Ларсу бумаги, которые он так настойчиво хотел увидеть она не планировала и это было вполне понятно. Отношение вампирши к ситуации тоже лишних вопросов не вызывало - спокойна, скептична... Вполне здравое поведение для существа с ее опытом - понять, что к новообращенным Рейн никакого отношения уже давно не
имеет, было не сложно. Лина. Молодость и огонь брали свое, хоть адептка и старалась сохранять спокойствие. Еще один конфликт ей явно был не нужен, как и самой Дик. Как и им всем, честно говоря, хотя некоторые хоть и не намеренно, но на него нарывались. Вопрос Лины в очередной раз прервал ее размышления:
- В сущности, ты описала все. Что я могу добавить? Подводя итог, все что мы знаем о Сиале это то, что судя по всему ей подвластны стихии Огня, Пустоты - Лина, ты ведь помнишь как она двигалась? - и Крови, если анализировать твои ощущения. Но это лишь догадки, я не такой спец в определение магических способностей, могу лишь строить предположения. Все то, что было в гостинице... Возможно, она владеет и Разумом. Если это действительно была иллюзия. А все вместе это значит лишь одно - мы столкнулись с таким врагом, которого без помощи нам не одолеть. Мне страшно представить, на что способны другие члены четверки. И если честно, я не горю желанием проверять их способности. Найти бы Эксэлума и узнать что известно ему... Вот только где он сейчас я представления не имею.
Дик сделала еще один глоток вина. В голову лезли не самые приятные мысли. "А жив ли эльф вообще..?"

0

18

После слов Рейн о том, что он заслужил это Ларс лишь покачал головой.
Даже не хочу знать что большее... - Проговорил в пол голоса Ларс, вполне спокойным и ровным голосом, не выражая никаких эмоций.
Вполне логичный ответ от вампира, иного ожидать было бы глупо. Хотя, и вампиры бывают разные, но мне попался довольно обычный... - Уже подумав, про себя сказал Ларс почесав затылок и поправив прическу.
Возможно и трогательная наивность. Я много чего не знаю, но и вы вряд ли знаете все, а если бы знали то были бы совсем в другом месте. Это ваше мнение, а это мое мнение. Об этом я спорить не стану, считайте так, как считаете правильным. - Вздохнув ответил Ларс и потупил свой взор в пол, в действительности он просто устал стоять, но сесть было негде.
Похоже половина присутствующих тут остра умом... Язвы так и сыпятся. Но для меня это не важно... Я не видел эту Сиалу и не знаю кто она такая, так что это мне мало что говорит. А моя уверенность в Министерстве Магии от того, что я был у них в гостях и разговаривал с их представителем. Многое они конечно мне не рассказали, но вот кое что мне поведали. А именно то, что не все больные агрессивны, есть и спокойные, я сам видел их. А так же есть и буйные... Но как бы то нибыло, они больные, а злится на больных глупо. А ты говоришь так, как будто все знаешь... И не нужно делать никаких выводов. А то будто сама приехала из деревни. Я конечно прибыл из далека, но я не из деревни. Да и не нужно наговаривать на Министерство Магии только потому, что оно пока что не вмешивается и ведет пассивное наблюдение... Да и какие громкие дела им делать то... Воровать, убивать, похищать или еще что то... Я конечно недавно в Мистерийской Империи, но не думаю что они отвлекут внимание всей империи одной лишь болезнью... Так что повидимому что из деревни всетаки ты, нежели я... - Сказал Ларс пройдя из одного края комнаты в другой, он осматривал предметы в квартире и думал о чем то своем.
Много говоришь, пламневолосая... - С легкой толикой недовольства высказал Ларс и прошел в очередной раз по комнате. Ларс выслушал Историю Лины, хоть она и была мастами смешная для него, он сдерживался, пока Лина не сказала фразу "Мы напали на нее первыми", тут уж парень не выдержал и деликатно рассмеялся, это был не язвительный смех, хоть и яз он не был лишен.
Вступили в бой с магом не зная его способностей... За что и поплатились. Но для вас я вижу это пока что не послужило уроком, по крайнее мере для тебя точно... Очевидно ваша противница куда то переместила вас, или же просто создала иллюзию... - Сказал Ларс изредка прервав свой тихий смех и протерев лицо рукой.
Ларс повернулся к Бенедикте. Пока что из всех только она у него вызывала доверие, ну или по крайнее мере она хоть слушала его а не язвила отпуская шуточки или же игнорировала его. К тому же она была приветлива и вежлива к нему, и он это оценил. Если кому и хотелось что то рассказать, так это ей, и не только потому что она угодила в беду ничего не знаю, а потому что похоже умела слушать, конечно Рейн тоже умела, но вот ее манеры оставляли желать лучшего, по мнению Ларса.
Хорошо. Я расскажу вам как меня угораздило во все это ввязаться. Меня заинтересовала эта проблема в тот момент, когда я посетил местное управление Министерства Магии. У меня появилось желание разобраться с проблемой. Нет, не то что бы мне была интересны эти четверо. что управляют этой террористической группировкой. Меня больше всего заинтересовало сама болезнь Благословение Астара. После того, как я узнал что ей заражаются как то на уровне разума, то есть заболевает именно мозг непосредственно. Следовательно это ни какой то катализатор силы для тела или еще чего. Это странный эффект оказываемый на мозг зараженного. Очевидно что болезнь передается как то при помощи разума, как точно даже в самом Министерстве Маги не знают или по крайнее мере не говорят. То что не могут найти от нее лекарства это вполне логично, так как все или почти все заклинания целительного характера воздействуют на тело, а не на разум, так что магическая, стандартная медицины тут бесполезны. Я же в тот момент захотел все же найти способ исцелить умы тех, кто оказался заражен этой болезнью. А тут мне встретился Фарх... Он много спрашивал и я с ним разговаривал, а потом он попросил меня встретится с одним его другом, очевидно его друг и был этот самый пушистый бунтарь. Странно, но Фарх не показался мне опасным, или же психический неустойчивым. напротив он был спокойным и разумным. Я не знаю что он за человек, но он очень отличается от этого Лира. Нет, не то что бы я его оправдываю, но просто он не производит человека, который бы повелся на льстивые обещания силы. Хотя может это моя фантазия. Но я отошел от темы... Когда я прибыл по адресу, что так любезно назвал Фарх я увидел Лира и Рейн и они похоже были готовы убить друг друга, ну или мне так показалось. Тогда то я и задумался, а не хотел ли меня подставить Фарх, но потом подумал что скорее всего он хотел, что бы я присоединился к Четверке Тайных. Незнаю... Как бы сказать исходя из моего анализа, даже под благословлением Лир был гораздо слабее чем я, а ведь я полностью здоров. Возможно он подумал, что я мог бы стать сильным союзником им. Хоть я и только на первом курсе пока что, но как мне сказали у меня очень большая сила и уровень дара, хотя я всегда считал ее сказать обычной, ну по крайнее мере у себя в семье я далеко не самый сильный. Я опять отвлекся... Так вот, я надеялся что я найду ответы на свои вопросы и информацию как найти кого то из Четверки Тайных, но не приспешника а самого тайного... Я хотел бы выведать у него о благословении и способе его лечения, уж те кто распространяют его должны знать от него лекарство, уж если не они то кто. Ну а попутно я бы выведал информацию о них и дал бы Министерству Магии то, что они так тщательно пытаются добыть - информацию. Это бы сделало Четверку Тайных - Четверкой Явных. Угроза была бы предотвращена, а жители смогли бы вздохнуть спокойно. Я не собирался с ними сражаться сам, хоть у меня и есть неплохая сила, их много, а я один. Моя работа выяснить информацию и найти способ избавится от болезни, а уж специально обученные маги сами сделают свое дело. Вот и все... А вот мне интересно как целитель попала в эту переделку? - Он долго ходил и рассказывал свою историю, не забывая дополнять ее своими доводами и гипотезами, а так же рассказываю свою цель и способ ее достижения. Ему было неподдельно интересно рассказывать свою историю единственному человеку, который хотел ее слушать.

+1

19

Все-таки Рейн нравилась эта странная человеческая девушка по имени Лина Инверс.
Ее язвительные замечания-шутки заставляли Рейн тихо посмеиваться каждый раз, а то, что маг воды по имени Ларс Магнус 2 еще и умудрялся вестись на явные провокации, вызывало новые волны тихого смеха и веселья.
Ей нравилось наблюдать за поведением людей со стороны. "Так забавно, говорит, что это его не волнует, но наверняка обиделся. А Лину просто бесит тот факт, что он строит из себя пафосного умника и вершителя правосудия. Мне вообще как то все равно, но как можно промолчать, когда на твои подстрекательства с таким ажиотажем ведутся? Забавные они все-таки..."
- Ваша подруга - вампир по имени Рейн, насколько я помню взяла несколько бумаг из дома этого парня. Так вот в них может быть информация, которую я ищу... Я бы хотел их прочесть. Я долго искал в его доме сведения, а она беспардонно вырвала у меня их из под носа.
"Ах, да, я ведь проигнорировала его просьбу... Но мог бы уже и догадаться, что я пока эти документы не прочитаю, их не отдам"
Да и вообще, было странным, что столь юный маг что-то требовал у вампира. "Да, люди последнее время какие-то странные пошли.. Другие бы в свое время кинулись бы наутек с криками о помощи. Ну, или с распятьями и святой водой. А эти.. хоть бы хны.. Или может проблема во мне?"
Кстати, сейчас вампирша уже просматривала последний обгоревший листочек, до этого она внимательно прочитала все листовки и даже с обратной стороны посмотрела, не написано ли чего там. И между тем внимательно слушала то, что говорят другие.
Бенедикта, сидящая в стороне, внимательно вслушивалась в разговоры и лишь изредка вмешивалась, задавая какие-то вопросы. «Похоже, ей просто не повезло оказаться не в то время не в том месте. И теперь она оказалась втянута в не пойми что в не пойми с кем»
Рассказ Лины определенно заставлял задуматься. К чему была вся эта показуха? Почему Сиала их не убила? Почему вышла лично, она ведь вроде как одна из четверки тайных?
А вообще, приходить к какому-то одному заключительному мнению, вампирша не спешила. Предположения были у всех разные, но все же это были предположения.
Выслушав историю Ларса, Рейн задумалась. Он привел много интересных фактов, но в то же время, похоже, любил поболтать попусту.
- Магнус, - обратилась немертвая к магу воды и протянула листки, которые уже успела полностью прочитать. Теперь в них необходимости не было.
Не похоже также было, что вампирша собиралась извиняться за грубость, в конце концов, она никому и ничем не обязана. Рейн привыкла говорить то, что думает, и это не изменишь. Да и у нее впереди вечность и сколько еще таких людей она встретит? Они будут сменять друг друга так же как бесконечные годы, а она будет оставаться неизменной.

Отредактировано Rein (2012-01-25 11:27:32)

+1

20

Вопрос Ларса заставил Дик невольно улыбнуться. Действительно, ее-то как сюда занесло?     
- Странно все получилось, пожалуй. Начнем с того, что в столице я недавно и занесло меня сюда, скажем так, по семейным делам. - не то что бы Дик не доверяла Ларсу, просто, сейчас ее личные проблемы казались настолько несущественными, что углубляться в них она не видела особого смысла. - Искала тут сестру, да и ищу до сих пор. Вышла позавтракать, зашла в "Сонного гостя". Там и встретила Лину. Мне показалось, что она может мне помочь и я завязала беседу. Потом появился Эксэлум, тот самый эльф, мой старый друг, мы вместе росли. А потом... Что было потом Лина уже рассказала в подробностях. Как-то так. Почему не ушла? С Благодатью Астара, а следовательно и с Честверкой у меня те же счеты, что могут быть у любого целитель и волшебника. - девушка вдохнула. - Вот и все. Личных целей я не преследую, но на мою помощь вы можете расчитывать в полной мере.           
Бенедикта вернулась к вину и ужину, краем глаза посматривая на бумаги, которые были у Рейн. Любопытство не порок, как говорится. А волшебницу сейчас интересовали любые крупицы информации, которые хоть чем-то могли им помочь.

0

21

Прочтение бумажек оказалось явной уликой. Именно тем, что непосредственно касается Рейн. Все последнее дело - о вампирах. Увы в бумагах были лишь отчеты и совершенно не было написано, зачем четверки тайных понадобилось договариваться с вампирами. Но кое-что все-же прояснялось. Прояснялось самое главное, ...

Дело Крови.

Пронаблюдав за входом в фойе по указанию тайного наемника выяснил:
Лина Инверс вернулась к вечеру к себе.
Память не утрачена. Благославления Астара не зафиксировано.
Чувство жизни подсказывает мне что она все ещё человек.
Судя по всему она осознает произошедшее и бросать дел не собирается. Советовал бы избавиться от неё по-тихому...
Крис

Предполагаю, что Фарх облажался, встреченный им вампир не является представителем окраиных сил.
Судя по слухам в Аклории, она тренируется в одиночестве у часовни и умеет полностью скрывать свою ауру.
Волосы длинные фиолетовые, глаза пурпурные, рост выше среднего, одевается в темных тонах, носит здоровую косу(оружие). Все признаки предоставлены Фархом.
Лина пока не покидала школы - возможности её прикончить не было.
Вил

Николас вышел на связь! Я проверяла условленный особняк. Этот вампир вышел на нас, подослав эту Рейн, после чего неотрывно следил за нашими движениями.
Вил был прав, она одиночка, подосланная и обведенная этим вампиром вокруг пальца... Николас нас одурачил, он сам узнал все, что мы хотели ему предложить..
И он... хотел встретиться с тобой!
Кера

У меня хорошие новости! Льюис и Крис не пострадали... Вернее конечно пострадали, кажется у них началась отдача, но оба были доставлены в Лазарет.
Прошу простить, но нажаловаться дирекции на ночные нарушения Лины я не могу. Поступила весточка от Тайного наемника - прямой приказ дать Лине действовать самой...
Если бы не это, она бы уже сидела под домашним арестом. Нечего не понимаю! Сначала - не убивать её, а теперь ещё и дать свободу воли? Чем думает Тайный!
Вил

Лир! Никлолас Раздосадован тем что ты облажался и Рейн ещё жива. Он теперь уверен что самому придется этим заняться, а тебя считает слабаком. Новое убежище на кладбище, в склепе со знаком рассеченного круга, что мы ему предоставили он оценил, я передала ему кое какие указания Тайного Наемника. Я так понимаю, что тайный наемник и Николас собираются встретиться! Эх... глянуть бы хоть одним глазком, но вампиров не выследить..
Кера

Кажется встреча состоялась, дело о Вампирах можно считать выполненным, дальше всем займется тайный Наемник.
У меня плохие новости, Лир, Керу утащили в министерство, теперь нас осталось всего двое из всего отряда. Попросил Фарха помочь найти кого-нить ещё. Прости что без твоего спросу.
Вил

Кроме этого текста, судя по всему являющегося переписной на клочках были только подробности, зарисовки лиц, карта местности - как пройти к особняку. Путь к кладбищу - новому убежищу Николаса. И куча прочей мелочи, не существенной, но расширяющей краткие отчеты.

Лина, обшарив карманы Лира нечего не нашла, кроме удостоверения мага, что можно было найти, наверное у каждого. Порядок Пустоты у Лира был всего лишь пятый, однако на сданный экземен по специализации "Волшебник" у него галочка стоит...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-25 21:56:34)

0

22

Резкий тон огненной адептки словно заставлял синего мага выкладывать всю информацию как есть. Не то, чтобы Лина это делала специально. Скорее, по привычке. Однако, эффект был забавным... "Хм. Строит из себя важную птицу? Любопытно, по какой причине он на самом деле загремел в Министерство. Мало кто будет по собственной воле лезть в это осиное гнездо. Нда. Играет зазнайку он весьма паршиво. Даже скучно становится." Тем временем обыск не дал никаких результатов. Удостоверение мага сейчас было совершенно бесполезно, потому девушка просто положила его рядом с вифреем.
- Так что повидимому что из деревни всетаки ты, нежели я... - недовольным тоном пытался парировать выпад Ларс.
- Ооо... - наиграно протянула девушка, усмехнувшись. Не слова Ларса задевали ее, а его самоуверенность. Раздражало так же то, что он всеми силами пытался себя показать главным. - Да Снежок даже может что-то ответить! Хех... Если ты думаешь, приятель, что я преклоню колени и начну тобой восхищаться только из-за того, что тебе не сидится в академии за книгами, а тянет на приключения, ты сильно ошибаешься. Решил в одиночку помочь Министерству разобраться с проблемой, найти лекарство и стать героем? Какой молодец! - Поднявшись на ноги, адептка внимательно посмотрела на мага, что слонялся по комнате.
- Вступили в бой с магом не зная его способностей... За что и поплатились. Но для вас я вижу это пока что не послужило уроком, по крайнее мере для тебя точно... - с точки зрения Лины маг явно нарывался на взбучку, причем не скрывал этого. Что вдвойне настораживало. Прищурившись, адептка гаденько улыбнулась.
- А я как посмотрю, ты у нас из тех, кто отсиживается в стороне под предлогом наблюдателя, а потом пожинает все лавры, называясь Спасителем? - Но улыбка сошла с лица адептки так же быстро, как и появилась. - Со стороны можно всегда смело судить. Но грошь-цена рассуждениям, когда оказываешься в такой ситуации. Знаешь, Синий, вот что я тебе скажу: не зазнавайся. Когда собственной шкуре грозит опасность, начинаешь действовать, а не разглагольствовать. Кто знает, что было бы, просиди мы за столом тогда еще хотя бы минуту. - Решительным шагом адептка забрала сумку с кресла и направилась к камину, что был на противоположной стороне комнаты. "Ненавижу таких типов. Бахвалятся до первой настоящей драки, а потом в итоге прячутся за чужими спинами, мамочку на помощь зовут. А то и похуже бывают - и вовсе переходят на сторону врага. Нет уж, со мной этот номер не пройдет. Как только завтра Лир окажется в лазарете, распрощаюсь с этим умником." Лина много размышляла о том, что в итоге делать теперь, после очередного тупика. Судя по выражению лица Рейн, в бумагах не оказалось ничего стоящего, значит, впереди уже мелькает финишная черта. Как вернутся к прежней жизни без особых усилий? С одной стороны Лина очень сильно хотела разобраться с Четверкой. С другой отлично понимала, что не ей тягаться с сильными мира сего. А значит что? Значит, нужно обезопасить свою любимую шкурку и вернуться к учебе. Она ведь еще задолжала профессору Грейсону. А чтобы "умыть" своими познаниями этого умника, придется чуть ли не всю библиотеку академии изучить от корки до корки. Печалит только то, что пока она мелькает на пути Четверки, ни о какой спокойной жизни и даже задумываться не стоит, а в Академии даже появляться опасно. Так больше половины, как кажется, учеников завербовано треклятой группировкой. Из чего можно смело делать вывод, что нож в спину она рискует получить в самый неожиданный момент.
Лина, несмотря на то, что они все были в доме, начинала вновь сильно мерзнуть. На улице мороз только усиливался, и это делало настроение адептки еще более скверным. Усевшись на сумку напротив очага, Лина разожгла пламя. Для адептов огня этот процесс не составляет никакой сложности, потому все выглядело для Лины более чем естественно. Пламя быстро разгоралось, усиленное магией, заливая комнату дрожащим рыжим светом. Можно задать трепку Магнусу, но что толку? Она и без того выбилась из сил, отдых был необходим, а тревожные чувства все равно никак не отпускали в сон. Стянув изрядно испачканные перчатки, Лина протянула руки в самую середину огня, почти дотрагиваясь до раскаленных углей. Приятное тепло быстро начинало согревать руки, возвращая адептке и настроение. Холод она не любила так же, как и голод. Обычно эти два качества могли мгновенно испортить ее неустойчивое настроение.
Прошло несколько минут, прежде чем Лина ровно уселась у огня, вполоборота наблюдая присутствующих. Новых предложений пока не поступало, что было и не удивительно. Новую информацию нужно было обдумать и усвоить. Танцующие языки пламени весело играли на сухих бревнах, распространяя по комнате тепло. Лина понемногу начинала засыпать, но все еще боролась со сном, заняв себя небольшими упражнениями по отработке жестов. Она искренне верила, что только упорные тренировки способны привести ее к успеху, а потому не упускала возможностей позаниматься магическим искусством.
- Что вы, да-да, каждый из вас, что вы собираетесь делать дальше? На следующую ночь в этом доме оставаться нельзя, особенно такой толпой. Слишком высок риск получить незваных гостей.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-25 23:38:51)

+1

23

Да, информация была более чем достаточная... по крайней мере, сейчас. До этого они собирали информацию по крупицам, а сейчас можно, сказать, что она нашла целый клад. И все равно оставалось очень много неясностей. Кто такой Николас на самом деле? Что он искал и что предложила ему четверка? "И этот тайный наемник... Не нравится мне все это.. В любом случае заглянуть к Николасу на чашечку чая я должна, просто хотя бы даже из интереса. Скорее всего, он нападет на меня.. Ох, опять придется драться... Может он хоть будет благоразумнее этих детей…"
Те листки, на которых были нарисованы карты, немертвая незаметно спрятала в карман, а остальное вручила магу и выразительно на него посмотрела.
"Если мальчик умный, поймет, что такое ему лучше не разглашать.. Надеюсь, он последует моему примеру и сделает вид что там ничего нет"
Все же для перестраховки Рейн очень тихо произнесла с совершенно непроницаемым лицом:
- Сделай вид, что там нет ничего интересного.
Она не хотела втягивать в это кого-либо еще. То ли в ней совесть проснулась, то ли еще чего, но Рейн точно знала, что если и пойдет туда, то точно одна.
"Повеселились и хватит.. Пора уже расходиться"
Наступила странная тишина, вроде бы и уютная и в тоже время какая-то грустная. А может это было просто иллюзией?
В любом случае Рейн бросила взгляд на троих людей и странно улыбнулась:
- Не знаю, Инверс. Но мы и так тут уже довольно долго задержались, пора бы уже и честь знать. Да и вообще, всем тут нужен хороший отдых.
С такими словами Рейн забрала свои вещи и не оглядываясь, направилась к выходу. На пороге вампирша задержалась, словно что-то вспомнив и небрежно бросила через плечо:
- До свидания.
Вполне ясно, что Рейн не собиралась идти "отдыхать" после получения нужной информации, нет, прямо сейчас ее путь лежал прямиком к новому убежищу Николаса.

Отредактировано Rein (2012-01-26 13:49:32)

+1

24

Дик начинало потихоньку клонить в сон. "Да уж... Чудесные вышли выходные. И ведь собиралась как следует отоспаться." Девушка зевнула и откинулась на спинку кресла. А ведь далеко не факт, что она теперь вернется в госпиталь. Ну и денек. Лине, судя по всему, тоже хотелось спать. За огонь в камине волшебница была адептке премного благодарна.
- А какие есть варианты? Для начала кто-то должен доставить Лира в академию. Потом... Что-то мне подсказывает, что на работе я завтра не появлюсь. И ты права, тут оставаться будет небезопасно. В "Сонный гость" сунуться можно лишь понадеясь на то, что там нашего появления больше не ожидают. Какие гостиницы тут еще есть? Есть вроде бы какой-то "Вишневый сад" или что-то в этом духе и еще какая-то. Идти снова домой к кому то из нас - слишком большой риск. Пока с Четверкой не будет покончено мы все рискуем своими жизнями. Можно разойтись, но я бы не советовала. По одиночке нас куда проще перебить.
Вампирша ее слов не оценила судя по всему и направилась к выходу. "Ну что же, пусть. Интересно, что же ее подвигло к такому решению?" Дик надеялась, что Ларс, видевший бумаги, позже прояснит ситуацию.

0

25

Стоило Рейн подойти к двери, как неожиданно все услышали стук. Стучали в дверь не громко и вежливо. Но кто это мог бы быть на ночь глядича? Дик вроде-бы никого не ждала, а вот за шумной четверкой от пожара мог проследить любой дилетант, при том ничем себя не выдав.
Чувства Рейн особенно обострились, раскрывать дверь не хотелось. Сейчас за ней охотятся Вампиры и Последователи четверки, не говоря уж о фанатиках из инквизиции и наемных охотников, которые всю жизнь были ей верными "спутниками". Дик чувствовала за дверью одного человека, судя по всему - живого, хотя биение сердца явно учащено.

0

26

Ларс хоть и слушал Лину, но не придавал ее словам особого значения, можно сказать слушал в пол уха, но смотрел в оба глаза и даже более при том не только за ней, но и за Рейн, а вот за Бенедиктой смотрел в пол глаза, так как за это небольшое время стал ей немного доверять но всеравно приглядывал на всякий случай. Лина была очень эмоциональна, Ларс не понимал этого, зачем в спокойной обстановке нагонять столько шума, да еще и так язвительно себя вести.
Ох уж эти огненные маги, от них шума больше, чем от грозы на небе... Сначало Лир, теперь ты... От таких как вы у меня начинается мигрень... - Недовольно проговорил маг, о том что восклицания магички мешали ему отдыхать в спокойно обстановке.
Он наблюдал за Линой и Рейн, пристально присматривая за ними, как вдруг Рейн зашевелилась, это привлекло все внимание Ларса на нее, он еле уловил как она положила пару листочков себе в карман, всетаки она довольно мастерский это сделала, если бы Ларс не приглядывал за ней внимательно, то наверняка даже бы не увидел ее движений.
Вот как, все же так... - Подумал Ларс увидев как Рейн протянула ему несколько листиков и очень тихо произнесла, но все же Ларс ее прекрасно слышал. Он слабо улыбнулся и кивнул, взяв листики, он ничего не сказал на то, что она взяла несколько себе, решил что об этом не нужно тут никому знать. Ларс быстро прочитал бумаги, читал он намного быстрее чем вампирша, в академии это позволяло ему делать задания первым, он успевал иногда еще до того, как другие успели прочитать их и сесть за задания Это были отчеты, а точнее ничтожная их часть, но кое что в них было интересно, а именно последняя страница, последний отчет, от некого Вил. Ларс понял, что что под словами "кого-нить" имелся в виду он, а так же что Фарх старался ради некого Вила.
Мне нужен Вил... Возможно даже ради него мне придется найти Фарха, но это не беда, его будет найти проще, чем кого либо другого из этой компании, так как его я уже видел. Главное постараться что бы он ничего не заподозрил... Ссоры с ним мне не нужно. - Подумал про себя Ларс провожая Рейн взглядом и свернув документы пополам.
Значит ты решила... - Еле слышно сказал Ларс, он знал что при этом скорее всего только рейн его услышит.
Можно было бы зайти ко мне, туда придти никто не осмелится, по крайнее мере из благословленных, из за моей сестры и ее подруги, они могущественные маги которые способны победить любого. Но... Честно скажу из за этого и нельзя, моя сестренка очень не любит когда я попадаю в неприятности и оторвет мне за это голову... Так что я думаю лучше не стоит... - Подумал в слух Ларс, предположив что бы было пойдя они все к нему, самое главное он сказал, а в конце прикрыл глаза и улыбнулся.

+1

27

Дойти до двери вампирша так и не успела. В дверь постучали, и Дик чуть не подскочила в кресле. Да уж. Отдых вновь откладывается на неопределенный срок, судя по всему. По телу пробежала легкая дрожь. Стучали вежливо, но настойчиво...
- Хозяйка вернуться не могла - сказала волшебница практически шепотом - Хека! Эа пид ковч! - последние слова были произнесены уже чуть громче и относились к Рейн. Волшебница не сразу поняла, почему на ее фразу не последовало реакции - То есть, отойди, это может быть враг, сама понимаешь!
Девушка подошла к двери, стараясь двигаться как можно тише. Прислушалась к своим ощущениям. Живое существо, видимо человек. И слишком часто бьется сердце... Словно от быстрого бега или волнения.
Говорить все это вслух не хотелось. Девушка быстро окинула взглядом комнату. Листок пергамента валялся на шкафу. Осталось найти чем написать.  А вот и то, что нужно - маленький уголек, выпавший, видимо, когда Августа последний раз чистила камин.

"Он один. И жив. Видимо бежал. Или взволнован. Не стойте прямо у двери. Это может быть кто угодно... "

Дик передала листок Лине и взглядом показала, чтобы прочитав, та передала другому.
Теперь пора позаботиться о защите, лишним это точно. Понять бы еще как лучше всего теперь поступить...  Вот только времении думать практически не было. Нужно что-то решать. Дик наложила на себя эгис жизни, достала из сумки арбалет и, зарядив его, встала сбоку от двери. Во взгляде волшебницы горел вопрос: "И что мы делаем теперь?"

0

28

Громкость стука нарастала, а спустя несколько секунд и-за двери послышался крик.
Голос из-за двери: Здесь живет целительница Бендикта? Срочно откройте дверь! Это городская стража! Нам нужна помощь!
Голос тем не менее был женским, довольно сдержанным, но обеспокоенным. С другой стороны помощь ли нужна? Такие визиты вряд-ли чего-то хорошего принесут. Оказаться на допросе было бы очень некстати, впрочем обычные стражники это не мистик с десятком арбитров из министерства, так просто с несколькими магами не справятся даже если захотят.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-27 21:31:34)

0

29

Очередные "издевки" и провокации Ларса Лина решила оставить без ответа, изрядно уже притомившись. Тем временем Рейн уже успела прочесть бумаги и передать их Синему. И все бы ничего, если бы вампирша тут же не настроилась идти куда-то. Это напрягало. Выходит, что все же в документах было что-то весьма ценное, раз это заставило идти вампиршу дальше. "Неужели она думает, что я так и буду за ней по пятам ходить? Ну уж нет, увольте. Надоело. Если она решила расстаться с бессмертной жизнью, то я тут не помощник."На трогательную историю Ларса о своих любимых родственниках Лина лишь понимающе хмыкнула. Свою семью она вспоминала не часто, да просто соскучиться не успела. С другой стороны соскучиться по сестре... Это Лина должна сильно заболеть и валяться в беспамятном бреду с жестокой лихорадкой. Поразмыслить над проблемой ночевки следующего дня девушке не дали - в дверь вежливо постучали. Это обстоятельство заставило всех замолчать и прислушаться. Первой очухалась Дик, как владелица этого помещения. Как-то подозрительно ругнувшись, она пояснила, что никого не ждет. Лине же она передала какую-то бумажку, на которой написала очевидные вещи. Инверс со скептическим выражением лица посмотрела на волшебницу, словно та стала обучать ее алфавиту, но, сделав пару шагов к Ларсу, все же передала записку. Затем, слегка улыбнувшись, она с видимым спокойствием направилась к двери. Обойдя вампиршу, Лина встала напротив двери. Тишина затягивалась, и это только раздражало адептку. Всю дорогу до двери она считала секунды, концентрируясь на заклинании. Если за дверью окажется враг, Лина не раздумывая встретит его мгновенным Взрывом. Чем руководствовалась девушка в этот момент? Сложно сказать. Быть может, усталость так на ней сказывалась, а может, и характер. Лине прятаться и убегать было не по нутру. Но и жить тоже хотелось. Впрочем, сейчас она не считала, что за дверью опасность. Прежде на них нападали с шумом. И уж точно не стучались вежливо в дверь. Да, их спокойно могли выследить, Лина понимала, что после той шумихи, что они подняли, это не составит труда и дилетанту. Но дрожать в углах, прячась в чужих домах... Если такое продолжится дальше, адептка попросту не будет себя уважать.
Только Лина собралась толкнуть дверь, поскольку та открывалась наружу, послышался женский голос.
- Здесь живет целительница Бендикта? Срочно откройте дверь! Это городская стража! Нам нужна помощь!
На пару секунд это поставило Лину в настоящий ступор. К счастью, концентрации это не мешало. "А что тут, собственно, думать?" - задала она сама себе вопрос. "Сейчас быстренько сварганим легенду, мол, мы друзья Дик, у нас ночные посиделки. Черт... Лир! Даже в выключенном состоянии он приносит одни неприятности." Лина обернулась, жестом показывая Дик спрятать оружие. Стража не должна видеть, что ни кого-то ждут и взволнованы. "Стоп, а это мысль! Блохастый только укрепит нашу легенду".
- Рейн, сядь где-нибудь в углу. - быстро отдала распоряжение девушка, уже воплощая свою задумку в жизнь. - Ларс, быстро сними с Лира ремень. Я открываю...
Собственно, идея была простой, как палено: ребята нашли выключенного вифрея, и принесли в дом целительницы. Почему сюда? Потому что было всего. Откуда про него знают? Дик - знакомая Лины. Где нашли тело? "Хм... Можно было бы что-нибудь соврать, но... Приукрасим действительность." - подумала девушка, медленно, но уверенно отмыкая дверной замок. Лир - знакомый Рейн, они должны были встретиться, но он не пришел на встречу. Тогда девушка прихватила друзей (Ларс и Лина), в городе не безопасно все-таки, и они вместе пошли навестить друга. Но нашли того неподалеку от своего обгоревшего дома с переломанными руками и в таком плачевном состоянии... Смахивает на бред? Возможно, но главное - говорить уверенно и чуть ли не со слезами на глазах и искренним переживанием за "друга".
Лина слегка помедлила, дав время союзникам сделать то, что нужно, чтобы не вызвать лишних подозрений, и открыла дверь с наивным выражением лица и хлопающими глазами, напуганными и одновременно полными сочувствия.
- З-здрас-ствуйте. - Неуверенно проговорила она, робко выглядывая из-за угла дверного проема. - Конечно, извините, проходите...
Однако тут же попыталась сосчитать количество людей, во что и как они были одеты и нет ли среди них старых знакомых...

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-27 22:19:51)

+1

30

"Стража?! Вот только этого не хватает для полного счастья, только этого... "
Дик отошла от двери и убрала арбалет в сумку. Осмотрелась. На стуле висел широкий, расшитый альпистыми цветами халат Августы. Вполне подойдет, чтобы прикрыть следы прошлого дня на одежде, а если повезет то и саблю, хотя все это она при желание объяснит. Быстро его накинув, Дик подошла к раненному и села рядом с ним, приняв максимально озабоченный вид. "Ну что же Лир... Неожидала я, что ты станешь моим пациентом". В этот момент, адептка открыла дверь. Дик была готова к чему угодно. К тому, что это и в правду стража, к тому, что за дверью Сиала или Фарх... Она повернулась к двери. Благо встревоженность изображать было не нужно.
- Вы что-то хотели? Я работаю, надеюсь ваше дело не займет много времени, - у меня пациент и ему необходимо мое внимание. - мозг мгновенно перестроился на рабочий лад. Наверное, такой ее видели пациенты госпиталя - доброжелательная, но строгая, всегда максимально собранная. - Проходите, прошу.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом целительницы Августы. Нижнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно