FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дом на отшибе. За пределами Затерии.


Дом на отшибе. За пределами Затерии.

Сообщений 91 страница 100 из 100

1

http://sd.uploads.ru/qluMt.jpg

Довольно большой двухэтажный дом, стоящий на холме близ старого Затерийского кладбища. Выстроен дом из крепкого камня, но выглядит при этом довольно обшарпанно — время явно оставило на этом строении свой след. Не пощадило время и небольшой фруктовый сад, раскинувшейся возле, сейчас совсем заросший сорными травами, и небольшой пруд, подёрнутый ряской и листьями водяных лилий. С другой стороны находится ничем не огороженный пустырь, а совсем рядом — сарай для дров с большими запасами древесины и старая беседка, которая в летнее время бывает густо увита диким плющом.
Внутренние помещения представлены кухней, гостиной, гостевыми комнатами и погребом на первом этаже, тогда как на втором расположены пять жилых комнат, три из которых были переоборудованы в рабочие кабинеты. Оснащён небольшой, частной купальней.
От самой деревни дом расположен совсем не далеко и соединяется с ней довольно удобной и открытой дорогой.

Внутренние локации:
1. Сад возле дома
2. Поляна
3. Беседка

Отредактировано Евангелина (2015-10-08 21:52:22)

0

91

Чувство земли Евангелины не находило каких-либо стоящих внимания проявлений в окружающем застывший дом пространстве. То что находилось внутри погруженного в толщу земли здания так же никоим образом не привлекало внимания. Возможно, старая женщина была несколько опытнее чем Серкэ, пытавшаяся подобно геоманту с первым порядком магии земли уследить за всем происходящим. Судя по искривившейся линии губ и ставшим тяжелым взглядом, которым престарелая дама наградила тенелова, она разочаровалась в умственных способностях своей собеседницы. Авросинья уже открыла было рот чтобы посвятить тенелова в свои так и не сбывшиеся планы, как неожиданно один из, казалось бы, отправленных в нокаут Гробовщиком пленников выгнулся и чуть сдвинулся с места. Спустя мгновение прозвучал треск лопающегося стекла. Что-либо делать с пленниками стало слишком поздно. Комната медленно начала наполняться разрастающимися клубами алхимического газа. И, судя по тому как тот час же стали слипаться веки, в раздавленной колбе находился сонное зелье. Черный камень упал на пол чуть позже тела освобожденного от него мальчика.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/1006/c3/c49e9f2b7ec8a95968bdc3580a8a4dc3.png
Авросинья: - Все наружу! - крикнула старая женщина и бросилась к лежащему на полу ребенку. Бережно подняв недвижимое тело на руки она, пошатываясь от борьбы с накатывающей усталостью ринулась в сторону выхода - туда куда газ еще не добрался.
Дом же, потеряв защиту, вновь стал кряхтеть сминающимися балками - он медленно, но верно сдаваться под напором окружающей его земли.

Тем временем Гробовщик только-только избавил душу ребенка от щупалец кристалла тьмы. Бросив ужасное творение неизвестного мастера на пол, проводник душ обратил внимание на активные перемещения находящихся в комнате людей. Вестнику Смерти усыпляющий газ был не страшен, потому он мог не обращать на него внимания. Судя по количеству теневых щупалец, охватывающих душу оставшегося в плену у мрака ребенка, второй камень тьмы чуть уступал тому что Гробовщик только что смог вытащить. Его извлечение обещало занять меньший промежуток времени. Нужно было только зафиксировать носителя...Его собственная же сущность претерпела несущественные негативные изменения - он чувствовал как трещины мало-помалу становятся глубже, но целостность структуры все еще сохранялась. Появилось ощущение легкого головокружения.
Души преследователей из министерства тали еще ближе. Подкрепление связанным магам воздуха обещало прибыть совсем скоро.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-23 14:37:30)

0

92

Череда странных случайностей продолжала происходить. Сначала маги воздуха слишком быстро очнулись от первой потери сознания, затем, уже потеряв сознание второй раз, начали дёргаться и умудрились раздавить колбу с сонным зельем. Благо Вестник был в истинном облике и выразить всю гамму скепсиса и иронии не имел возможности в виду отсутствия лица, да и время сильно поджимало со всех сторон, по всем фронтам. Чёрная, когтистая рука Гробовщика погрузилась в тело ребёнка. То, что и на того подействовал сонный газ может и было кстати, меньше будет сопротивляться, но в любом случае сил удержать хватит. Но на непредвиденный случай, опутал лозой ребёнка и стул на котором тот сидел. А то здание вновь начало угрожающе скрипеть под весом земли. Ещё одна причина закончить быстрее. Уже зная способ и последовательность, отсекать все основные теневые щупальца оплетающие душу, один за другим, быстро и точно. После, разделить их. В этом случае душа была целее, а тьма слабее, управится быстро. Он успеет до прихода подмоги, а маги воздуха теперь уже точно не очнутся будучи усыплёнными. Из-за находящегося здесь ребёнка, геомант не позволит знаю обрушиться раньше времени. Пока Гробовщик не извлечёт кристалл, вернёт себе истинный облик и принесёт ребёнка к остальным.

Чем мы здесь занимаемся.

- закрепляю цель, а то мало ли
- достаю реликвию
- принимаю человеческий облик
- отношу кристалл и ребёнка в помещение, где находятся остальные

0

93

Надменность старухи раздражала ничуть не меньше спиногрызов, что свалились на голову в самый неподходящий момент. "Раз корчит из себя их опекуншу - пусть и дальше продолжает. Мне все равно, от Министерства им не уйти при всем желании." Посему на очередную попытку старухи что-либо высказать Евангелина уже заранее снисходительно улыбалась. Что остается делать преступникам, если их уже загнали в угол? Конечно, вариантов много, но один из самых распространенных - бессильно гавкать из угла.
Когда камень оказался в руках девушки, случилось еще одно неприятно обстоятельство - но никто уже этому не удивлялся. Даже злиться на судьбу казалось уже слишком просто. Сонное зелье в таком месте? Почему бы и нет! Будь это даже какое-то боевое, которое разбросало бы внутренности находящихся здесь по стенам - и то было бы уже не удивительно. Так или иначе, благодаря отсутствию удивления заклинательница уступила место старушке, когда та подхватила только что освобожденного ребенка на руки. Отстегнув красную юбку от пояса, один край плотной материи девушка приложила к лицу, закрывая нос и рот. Это не особо спасет от действия сонного зелья, но так надышится им Ева не сразу. В другой же край был уже завернут вытащенный камень. Увидав лианы, обхватившие стул с последним ребенком, Ева кивнула и поспешила к входной двери. Замок там был совсем непростой, оттого лишь после того, как она его открыла, "жертвам" удалось выйти наружу в туннель, проделанный геомантом. Снятие проклятия уже действовало на ребенка, благо для него не требовалось много времени. Оказавшись снаружи, Ева применила к нему и лечение, благо, касание для это заклятия совсем не требовалось. Применив заклинание, тенелов осушила еще одну колбу с зельем бодрости духа, а следом и обновляющее зелье, дабы избавиться от эффекта токсичности. Бесполезные склянки были брошены на землю. Евангелина не доверяла старухе и ее подопечным, а потому следила за ними, продолжая прислушиваться к собственному чувству земли, пусть оно и не было настолько развито, как у геоманта. "Как назло, Ким последний, у кого камень. Ну ничего. Скоро, уже скоро все это закончится."

Примечание: действия персонажа, краткое содержание.

1. Из последнего поста становится ясно, что темный кристалл уже в руках Евы. Камень завернут в красную юбку, широкую, 4-5 метров.
2. Краем юбки Ева закрывает себе нос и рот на подобии классической марли, дабы быстро не надышаться сонным зельем. Нет, она не остается в одних труселях, поскольку на ней нормальные черные штаны - юбка надевалась сверху и имела широкий разрез.

наглядное объяснение

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0407/c5/7974ab7b48e6be65c8fbdaa2c37388c5.jpg

3. Открывает двери - поскольку это ее был дом, только она и знает, как тут открывается входной замок.
4. Все выходят наружу.
5. На ребенка, что на руках у бабки, уже действует снятие проклятия, исходя из предыдущего поста.
6. Произносится для него заклинание лечения.
7. После примененного заклятия Ева сразу же выпивает два зелья: зелье бодрости духа - дабы огородить себя от темного воздействия кристалла и восстановить часть маны, и обновляющее зелье, чтоб не выворачивало наизнанку от токсичности.
8. Оценивается обстановка, персонаж готов действовать в случае нападения. Даже со стороны детей. 

Отредактировано Евангелина (2015-10-23 20:37:31)

0

94

Обстоятельства не изменили последовательности действий Гробовщика и Евангелины. Они лишь разукрасили реальность небольшими корректировками. Камень, что так и не был уничтожен даже столь мощным заклинанием как сфера пустоты, ныне завернутый в подол платья, был у Серкэ, а сама она успешно преодолела расстояние до дверей умудрившись практически избежать негативного влияния алхимического зелья с помощью фокуса с тканью. Гробовщик призванной лозой смог оплести тело оставшегося ребенка, тем самым зафиксировав его. Сознание быстро покинуло тело и тьма, отреагировав на это, чуть ослабила интенсивность своего воздействия. Этим воспользовался проводник душ, повторивший операцию по извлечению ужасного камня. Для этого ему понадобилось всего минута - по сравнению с предыдущим случаем, когда и двух оказалось не достаточно. Очередной черный кристалл оказался лишен возможности подпитываться душой.
Вся группа покинула разваливающийся на глазах дом. Авросинья, её воспитанники, Евангелина и Гробовщик, несущий на руках тело Кима. Благодаря духу света девушка могла видеть что мрак оказался повсеместно повержен и лишь камни сверкали перед её внутренним взором абсолютной мглой. Вовремя оказанное лечение помогло восстановить физическое состояние ранее захваченных тьмой детей. Заклинательница подарила им жизнь. Чтобы не попасть под действие сонного зелья, что постепенно захватывало загнанный под землю дом, геомантке пришлось использовать расщепление минералов, тем самым пробурив небольшой проход в толще земли. Зелья были использованы и превосходно исполнили свое назначение - запас магических сил заметно возрос, а принятое затем обновляющее зелье нивелировало негативные последствия интоксикации.
При всей своей ментальной и физической истощенности, Авросинья старалась держаться гордо и независимо, но её надменность треснула, когда когда она поняла что все они свободны от проклятья. В уголках её глаз блеснули слезы, но практически тут же эти следы бушующих у неё на душе эмоций были убраны судорожным движением старушечьей руки.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/1006/c3/c49e9f2b7ec8a95968bdc3580a8a4dc3.png
Авросинья: - Спасибо вам за спасение детей. От всего сердца. И, кем бы вы ни были, я готова оплатить свой долг. Знайте, если вам что-нибудь понадобится, в любое время дня и ночи я готова лично оказать вам абсолютно любую помощь, невзирая на последствия. К сожалению сейчас неизвестно что со мной будет в дальнейшем, поэтому не могу сказать где меня можно будет найти. Если все будет хорошо, переправлю детей в безопасное место, а сама останусь в Иридиуме.
Евангелина начала ощущать далекое, едва ощутимое колебание почвы - чувство земли, к которому девушка прислушивалась, наконец-то сообщило об изменениях в окружающем пространстве. Оставалось еще около трех минут перед тем как сотрудники министерства прибудут к находящимся в толще земли людям.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-24 22:22:34)

0

95

Зажав кристалл в перчатке и держа на руках ребёнка, Гробовщик всё же покинул этот дом принёсший порцию новых приключений. Несомненно радовало, что он сумел выполнить задачу оставленную ему Адой, хоть то оказалось совсем не безболезненно для него. Но и не так уж плохо. Вопрос только в том, закончатся на том ли приключения? Казалось бы, куда уж дальше двигаться Вестнику с полу-разрушенной душой. Нужно восстанавливаться, ведь иные события в виде войны с нежитью далеко не завершились. Оказавшись в земляном проходе, где все столпились дабы избежать воздействия алхимии, передал маленького мальчишку Еве для окончательного исцеления. Терпеливо дождавшись, когда она закончит, обратился с просьбой.
- Мириам, не могла бы ты освятить мою перчатку? - Протянул руку, облачённую в титан и лунное серебро, в которой и сжимал тёмный кристалл. - Это хотя бы оградит Тьму от попыток влезть в мою душу. Пока не уничтожишь реликвии. У меня на это сил не осталось. - С ними должно быть проще, но эта задача всё равно падёт на тенелова. С её то светлой магией, вряд ли составит большую трудность. И пока она занималась плетением довольно простым, но отнимающем приличное количество времени, ответил на речи благодарности от старой магессы.
- Буду знать к кому обратиться, если мне вдруг захочется провалиться под землю, буквально и поглубже. - Произнёс не без доли шутки, хотя на привычный тон в беседах его сейчас совсем не тянуло. Все эти события вымотали и Вестника Смерти, во всех смыслах. - Или... Может остались силы раскрошить в пыль это? - Речь шла конечно о кристаллах.
- Министерские маги близко. Что будете делать? У меня совершенно нет желания с ними знакомиться. - Вопрос был адресован уже обеим дамам, взрослым. Маленькая некромантка была не в счёт. - Мне и так напавшие оказали излишнее внимание. К тому же, я не уверен, что опасность миновала. Что были уничтожены все реликвии спрятанные под городом. Но похоже Министерство тоже об этом прекрасно знает. Хотя, моя ли это теперь забота? Если приближусь к Тьме, сопротивляться сил уже нет. Лучше держаться подальше, тем более есть кому заняться этой проблемой. - В любом случае, Гробовщик покинет это место. Через Врата Смерти или как-то ещё. Но нужно было проследить хотя бы за уничтожением кристаллов, а значит пойти туда, куда маг Света.

Отредактировано Гробовщик (2015-10-25 01:07:32)

0

96

"Отлично! Еще одна реликвия, да и Ким наконец-то свободен." - секундную радость даже в условиях приближающейся новой опасности позволить себе было можно. Все-таки к этому они все так долго шли. Оставалась ныне две основных проблемы: как уничтожить реликвии и как избежать встречи с Министерством. Заклинательница уже не сомневалась в том, что ее благополучно объявили ренегатом и вот-вот спустят или уже спустили цепных псов-охотников по ее следу. Не исключено, что именно они и преследовали их. Еще был таинственный Гробовщик, силы которого вызывали огромный интерес, но показывать их Министерству, опять же, совсем не хотелось. "Вот уж точно никогда бы не подумала, что стану вне закона окончательно и уже бесповоротно. Я знаю, что будет, если меня поймают. Именно поэтому нужно уходить. Зика будут использовать до последнего, но вряд ли попытаются убить. Его сила слишком велика, чтобы не воспользоваться ей... И он будет помогать им, пока у них будут рычаги воздействия на него или красная тряпка перед его глазами. Печальна участь марионетки. И еще печальней, что он сам этого не понимает... Надеюсь, они догадаются хотя бы остатки проклятия с него снять. Мне это уже вряд ли удастся сделать."
Гробовщик передал заклинательнице Кима, что пребывал без сознания. Так было даже лучше. Сняв проклятие и исцелив его, можно уже было думать дальше, что делать. "Избавление от кристаллов потребует времени, сил и концетрации в тишине и покое. Под угрозой нападения такое не сделать."
- Я тоже не смогу пытаться уничтожить их прямо сейчас. Вот-вот нагрянет Министерство. - объяснять всем, чем это грозит, смысла не было. Каждый знает, чем оборачивается встреча с такой сильной организацией, как эта. Предоставив возможность пока Гробовщику общаться со старухой и, возможно, решать их дальнейшую судьбу, заклинательница святым даром намеревалась оградить темное влияние кристалла на Гробовщика. "А ведь забавное прозвище, прямо по профессии. Вот только погребальные услуги больше смахивают на какое-то своеобразное увлечение, нежели настоящую деятельность. Кто же он такой на самом деле, этот остроумный чудак?"
- Нужно уходить, но я до сих пор не могу воспользоваться порталом, время еще не прошло. - нахмурившись, добавила Евангелина, - И этого мальчика, Кима, мне нужно вернуть отцу. Есть идеи и возможности, как ускользнуть от Министерства Магии? - на удивление, она улыбалась. Но эта улыбка выглядела скорее обреченной, нежели в самом деле радостной. От старухи заклинательница не ожидала ничего, поскольку до сих пор не доверяла ей, даже несмотря на ее благодарность. Другое дело - темная лошадка Гробовщик. "Что еще он умеет делать? Наверняка что-то, раз способен был выудить кристаллы из детей. Но вот поделится ли он этим? Станет ли доверять и тянуть за собой еще кого-то? Не уверена, что на его месте я бы стала кому-то помогать. Так что отказ вполне ожидаем."

Примечание: действия персонажа

Главное действие - освещение металлической перчатки Гробовщика святым даром, что держит кристалл. Из предыдущего поста выходит, что с последнего ребенка уже снято проклятие и он исцелен. Если, конечно, пост был мной верно истолкован.

Отредактировано Евангелина (2015-10-25 15:23:06)

0

97

- Понятное дело, что не сейчас же. - Ответил с запозданием, разглядывая кристаллизированный кусок тьмы, зажатый ладонью закованной в лунное серебро. Казалось, что этот металл, даже не освящённый, оказывал сопротивление. Видимо, снова косвенная аналогия с тёмными существами и нежитью, коим крайне неприятно соприкосновение с таким металлом. Уже родилась мысль для следующего плетения, которым можно озадачить волшебницу, но оно было долгим и взяться за него стоит только после бегства от сюда. Бросив взгляд в сторону двери, слыша, как скрипят балки, сыпется земля, пару секунд обдумывал на сколько вероятно, что у магов может оказаться свиток с Порталом? Вероятность была, но довольно низкой. Ради этого придётся рисковать и просить магессу придержать давление земли. Но если его всё же завалит... Придётся снова сменить форму и это может оказаться слишком болезненно для его надтреснувшей души. Нет.
- Раз нужно вернуть малыша, тогда телепортация не поможет. Я в любом случае последую за тобой, пока не увижу, что кристаллы были уничтожены. - Беглый взгляд на Кима, на Мириам, на старуху, и продолжил свои слова. - Но есть один способ, могу вывести нас. Только ты должна будешь беспрекословно послушаться моих указаний. Иначе, такое перемещение закончится очень печально для вас. Согласна? - Правила были крайне просты и если их соблюдать, ничего не случится. То что ребёнок был всё ещё без сознания намного упрощало задачу. - Мне нужно знать место куда идти. Затем, действуем быстро. Возвращаешь мальчишку и разрушаем реликвии. Они маячки не хуже твоего амулета, сама знаешь. - Ещё одна встреча с Министерскими ищейками будет совсем лишней. Да и... Похоже этот тенелов со своим начальством больше не дружит.

0

98

Как Евангелина и подозревала, способ все-таки был. Что-то вроде козырного туза в рукаве на случай совсем серьезных неприятностей. "Должно быть, тоже портал. Это хорошо, когда магией пустоты владеют хотя бы двое. Больше шансов на успех." Заклинательница проследила за взглядом мужчины в сторону дома и поморщилась. Дом не успеет обрушиться, так что магов, что сами себя по сути подвергли воздействию сонного зелья, спасут. Забавно, какую все-таки неоднозначную роль это место сыграло в жизни заклинательницы: дом, убежище, тайная квартира и едва не стало могилой и тюрьмой. "В любом случае? Ясно. Не доверяет. Чтож, это взаимно и вполне оправдано." - чуть улыбнулась она, закончив освещать металлическую перчатку. Над словами Гробовщика относительно небезопасного перехода Ева призадумалась. Однако, взвесив все "за" и "против", коротко кивнула.
- Согласна, - произнесла она, затем хотела было произнести пункт назначения, но осеклась, взглянув на старушку с детьми. "Маячки маячками, а для определения места необходимо немного времени. Как знать, может, его будет достаточно для того, чтобы уничтожить кристаллы. Нельзя и дальше терять время. А этих все равно ожидает допрос с пристрастием, и они запросто могут выдать новое место. Это лишнее." Подойдя почти вплотную к Гробовщику, Евангелина приподнялась на цыпочки и шепотом произнесла:
- Гостиница "Вишневый сад", - странный "незнакомец" был повыше заклинательницы, так что для того, чтобы ее не услышали, пришлось прибегать к такому методу. Затем она проделала нехитрую операцию по отрыву кусочка ткани в виде не очень длинной ленты с помощью своего кинжала, и, наконец, убрала в сумку завернутый в ткань темный кристалл. Обернув самодельную повязку мальчику, пребывающему без сознания, вокруг глаз и завязав на затылке, Ева взяла его на руки, приготовившись к переходу. Основной вес паренька был перенесен на свои плечи, руками же заклинательница поддерживала его ноги.
- Что от меня требуется?

Примечание: действия персонажа

1. Темный кристалл завернут в ткань и убран в сумку с зельями.
2. Кусочком ткани мальчику, которого Ева забирает с собой, закрыты глаза - мало ли придет в себя в самый неподходяший момент.

Отредактировано Евангелина (2015-10-26 07:35:19)

0

99

Заклинательница дала своё согласие. Да можно подумать у неё был выбор, если только не оставить здесь этого ребёнка. Но, видимо был велик долг и вернуть его нужно обязательно. Гробовщик чуть наклонился, упрощая задачу Мириам по тайной передаче информации о месте назначения, параллельно тихо усмехнувшись. И ещё раз, когда услышал куда нужно держать путь. Не ограничившись повторной усмешкой, сохранил на лице улыбку, которая для окружающих вряд ли могла означать хоть что-то конкретное. Так называемая гостиница "Вишнёвый сад" была прекрасно известна, как и её внутренняя планировка, так и все окружающие улочки и закутки. Не так давно довелось изучить довольно подробно, ведь когда повстречал Энмико в столице, жила она именно там, снимая комнату на втором этаже пополам с каким-то другим эльфом. Имя для эльфа у него чудное, так что сразу и не вспомнилось.
- Требуется... - Тут же прервавшись, почесал себя по шраму опоясывающему руку, оставшуюся без защиты и одежды, - ... совсем немногое. Но строго соблюдаемое. Крепко держи ребёнка и меня. Серьёзно~ Возьми под руку и не отпускай. И ещё. Закрой глаза и не открывай, пока окажемся на месте. Путь займёт секунду или две, но тебе может показаться иначе. Так что, я сообщу о прибытии.
И на том всё, Вестник был готов отправляться. Старая магесса решила поступить иначе и встретиться с Министерством. В таком случае, судьба маленькой некромантки была не завидна, в лучшем случае ей просто поставят печать на дар. Посмотрев на Каина, Гробовщик приложил палец к губам. Авось догадается, что лишнего болтать не надо. С другой стороны, Рихарт ни разу не был уверен, что если министерские захотят, то проверят даже ребёнка магией разума и найдут всё, что он успел увидеть. С другой стороны, ему не довелось совершенно ничего нарушить, кроме как оказать сопротивлении при попытке его убить. Это ж форменное безобразие. Без всякого предупреждения, тут же лезть убивать того, кто ни духом об опасности. В любом случае, если его захотят найти он об этом вскоре узнает. Может даже придётся покинуть столицу, чего совсем не хотелось бы, но ничего, есть и другие неплохие города на территории Империи.
Когда Мириам исполнила необходимое, уцепившись за Гробовщика, тихо оповестил, - Призову оружие. - И только тогда в свободной руке появится "Наречённая". Если ничего не помешает, взмахнёт ей, раскрывая Врата Смерти. Межпространственный коридор будет вести в один из укромных закутков неподалёку от гостиницы. Прежде чем шагнуть в разрыв, мягко напомнил, - Закрывай глаза. - Обратное скажет, только когда уже ступит на землю столицы.

0

100

Старушка молчала почти все время разговора, лишь отрицательно помотала головой когда спросили может ли она разрушить кристаллы. Силы её утекали и чтобы не тратить их сверх необходимого, она предпочла усесться на пол, обнимая Каина, Уэнсди и третьего ребенка, совсем недавно спасенного Гробовщиком, имя которого никто так и не удосужился узнать. Мальчик выражал недовольство от таких нежностей, бурча что-то насчет своей взрослости, а Уэнсди пристально смотрела на проводника душ. Её разные глаза внимательно наблюдали за манипуляциями, которые в скором времени полностью оградили человека и Вестника от темного влияния кристаллов.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/1006/c3/c49e9f2b7ec8a95968bdc3580a8a4dc3.png
Авросинья Кагнит: - Да, так будет лучше всего... - неожиданно заговорила старая леди - Если вы заберете мальчика и отдадите его отцу. А я останусь и попробую приложить все силы чтобы с детьми обращались как можно лучше.
Сказав это, она вновь прикрыла глаза и вернулась к концентрации. Практически в тот же момент раздался протяжный полустон-полухрип и дом еще сильнее просел, поддаваясь давлению почвы. Судя по всему, магам, находящимся там, в скором времени предстояло быть раздавленными.
Тем временем, все было готово к тому чтобы отправляться - глаза Кима завязаны, Гробовщик открыл врата и вся делегация последовала в открывшуюся воронку разрыва. Вот только Уэнсди, стоило провалу врат смерти открыться, широко распахнула глаза в удивлении и, вывернувщись из объятий воспитательницы, бросилась к нему. Но тот уже схлопнулся, оставив её стоять и щупать воздух. Что-то в её равнодушном, мертвом взгляде сдвинулось - в них зажглось какое-то темное любопытство, более всего напоминающее одержимость...

Евангелина получено: Малая реликвия.

Евангелина, Гробовщик перемещены >>> Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-26 22:07:14)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дом на отшибе. За пределами Затерии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно