FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Дом 6. Улица святой Патриссии.


Дом 6. Улица святой Патриссии.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дом, как и всяческий домик на окраине - весьма незаурядный, низкий, но аккуратный, широкий. Две комнаты, крыша покрыта вечнозелеными листьями на манер Ардении, где Вифреи строят свои дома только так. Однако архитектура явно местная, возможно только дизайнер был Вифрей. Во дворе летом растут пушистые невысокие деревья с тонкими иглообразными листочками, скорее для красоты или из прихоти владельца.
Внутри дома царит относительный беспорядок. Грязи и сырости конечно же нет, да и кучи вещей по углам не валяются, но на низенькой многочисленной мебели всюду хаотично навалена всякая всячина. Особенностью дома была именно мебель, каждый уголок был заставлен маленькими аккуратными шкафчиками, столиками и тумбочками так, что для прохода мест практически не было. В основном на них стояли различные цветные безделушки из стекла, сферы из кристалла, ракушки, каменные фигурки. Обстановка казалась весьма мрачноватой для жилища вифрея.

0

2

>>>Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо

Довольно быстро отыскав нужный дом, Рейн на секунду остановилась, задумавшись о чем-то своем. Мысль о том, что вифрея там вообще может не оказаться, не раз уже успела ее посетить. "Маловероятно, что он знает что-либо действительно серьезное, но по крайней мере насчет вампиров возможно еще есть какая-то информация"
Подойдя к входной двери, Рейн потянула ручку, но дверь, на удивление, оказалась открыта. Вампирша сразу насторожилась. Либо хозяин забыл запереть дверь, либо..
Впрочем сейчас было не до долгих рассуждений. Рейн бесшумно пробралась в гостиную и немедленно решила сначала обыскать дом на наличие Лира или кого-либо еще. "Сначала это, а потом уже все остальное"

Отредактировано Rein (2012-01-19 14:36:36)

0

3

Дверь была сделана добротно, но все равно противно скрипнула, когда Рейн потянула её на себя. Если уж в доме кто-то и был, то на незамеченное проникновение оставалась надежда разве что, если поселенец глухой.
Внутреннее наполнение жилища сразу удивило густотой заполненности. Вроде бы в доме было 3 комнаты, если не брать во внимание наличие подвалов и чуланов, которые так-же могли иметь место быть. И не смотря на это весь коридор был уставлен невысокими трехэтажными подставками из разных сортов дерева, они на столько пестрили и не сочетались друг с другом, что от этого изобилия в глазах рябило. В небольшой прихожей так-же поместился шкафчик и вешалка на которой висел теплый дорожный плащ и ещё какая-то накидка под стать плащу. На полках же было полно каменных и деревянных статуэток изображающих солдат, героев, колесницы, дома, замки, неведомые машины, их было настолько много, что можно было выстроить из всего этого целый мир, и сделано это было добротно и с душой.
Коридор простирался вдаль метров на восьемь, две комнаты ответвлялись от него в стороны где-то в середине  и заканчивался он входом, судя по всему в зал, но в конце коридора была синяя занавеска.

Лир, небрежно отдернув занавеску, появился в дальнем конце коридора. На лице его была усталость и легкое удивление, но если ему в душу и закралась слабость, имя которой страх, он её не показал. Держался горделиво, как истинный маг, хотя сам только и умеет что совершать мелкие несложные заклинания.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Нашли меня значит? - Рука предусмотрительно приподнялась в глазах промелькнул блеск, ноги обрели устойчивое положение. Рейн поняла, что стоит ему сказать слово и вылетит та самая черная игла, которую уже приходилось терпеть, проход и так узкий, но и уставленный полками. Влево-вправо никак не отпрыгнуть, разве что назад, на улицу, или вперед, прямо под удар, но кто знает, сколько он успеет раз стрельнуть? Ладно  если в живот или в грудь, но ведь, паразит, тоже что то извлек из прошлого боя, метит в голову, это видно, это уже проблема, если попадет в глаза, то придется драться вслепую. - Будешь драться только из-за мести? - Пронзительно зыркнул Вифрей

0

4

Пока Рейн пробиралась по коридору, взгляд ее пробегал по многочисленной низенькой мебели и различным безделушкам, вроде ракушек, камушков и фигурок. На последнем взгляд немертвой задержался чуть дольше, движимая любопытством она даже взяла особо хорошую фигурку, или скорее мини модель замка в руки и осмотрела. Хорошая работа, видно, что делалось с душой.
Половицы заскрипели, оповещая о том, что девушка уже находилась не одна.
Показавшийся вифрей выглядел уставшим и удивленным, испуг, видимо, ему удалось скрыть.
Нашли меня значит? - рука мага приподнялась, и он несколько сменил свое положение, показывая, что готов к бою и в любой момент может атаковать. Девушка улыбнулась и со стороны эта улыбка выглядела вполне дружелюбно (примерно с такой же улыбкой она могла разделывать большого волка). Да, с одним она могла справиться, ей бы теперь никто не помешал. Но только Рейн с прошлого боя тоже извлекла для себя пользу и теперь не собиралась спешить с выводами. Он все еще был под благословением и возможно был в доме далеко не один, кто знает?
- Будешь драться только из-за мести? - маг пронзительно взглянул на вампиршу, видимо пытаясь убить ее взглядом.
В конце концов, может все еще удастся отделаться меньшими жертвами? Возможно, он прислушается к голосу разума. Все-таки не смотря на все, ей сейчас не особо хотелось вновь вступать в бой и получать новые раны. А судя по не шибко удобному для боевых ситуаций помещению, по крайней мере, для нее, это было неизбежно. Но ведь и у нее все-таки есть хитрость и смекалка.
"Попробуем решить все более мирным путем, а не захочет, ну что ж..."
Нет, то, что она решила пойти "мирным путем" вовсе не означало, что она собирается простить вифрею все, что он успел натворить. В особенности исчезновение ее оружия. Просто она займется этим чуть позже, когда узнает все, что ей нужно. Но ему об этом знать совсем не обязательно, пусть тешит себя надеждой отделаться относительно легко.
- Я пришла сюда не драться, а поговорить. Если, ты, конечно, захочешь меня слушать, - девушка задумчиво повернула в руках красивую каменную фигурку, выглядела вампирша абсолютно спокойно, даже расслабленно.
Хотя, на самом деле, какой у Лира оставался выбор? Только выслушать ее и не получить никаких увечий или же напасть, рискуя лишиться не только рук но и головы. Мальчик должен был понимать, что шансов победить взрослого вампира в одиночку у него даже под благословением было никаких.

Отредактировано Rein (2011-12-24 15:01:36)

0

5

Лир недоверчиво взглянул на Вампиршу, он совершенно не мог поверить, что "нежить" может так просто вот прийти к тебе домой, дабы поговорить, это было видно по его лицу.
Секунд 20 он молчал и вглядывался ей в лицо, словно пытался там прочитать, возможно ли это или нет, но в конце концов сдался, хотя конечно-же милого приглашения на чашечку кофе Рейн не получила.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Поговорить? Ну давай, спрашивай, не уверен, что тебе будет интересно, хотя конечно, мне сложно судить о том что интересно вам, вампирам.
Разумеется Лир не подошел не на шаг, и даже руку не опустил, демонстрируя, что разговор будет дистанционным, ибо ему руки-ноги все ещё дороги.
На статуэтку в руках парень толерантно не обращал внимание.

0

6

Ларс Главные ворота --->>>

Ларс долго искал нужную улицу, город был большой... Летать конечно быстрее, чем ходить, но вот быть сбитым не очень хотелось, поэтому приходилось ходить пешком. Он до вечера промотался по городу но всетаки нашел эту улицу, дальше было проще, ведь найти дом гораздо проще. Он знал, что вряд ли дом окажется архитектурным шедевром, но что бы листья на крыше, для Ларса это была загадка. Но синий принц не привык смущаться по этому поводу, ведь главное не форма, а содержание, его мало волновало какой тот дом, куда его пригласили. Дверь была открыта, ну вот Ларс и подумал, что это приглашение и то, что он пришел они уже заметили и открыли ему дверь. Ларс открыл, приоткрытую дверь и вошел. Впереди него, спиной на расстоянии нескольких метров стояла девушка, а напротив нее дальше стоял парень, ну который был больше похож на снежного кота.
Кхм... Привет ребята. А вот и я! - Сказал Ларс осматривая дом, и замечая какой тут беспорядок, ненароком вспомнил, что если бы он устроил такой же его бы прибила Ирина.
Както тут у вас пыльно, да и все разбросано. - Добавил ларс осматриваясь в доме, а тем временем спокойно, не спеша шагая в сторону Рейн.

0

7

Поговорить? Ну давай, спрашивай, не уверен, что тебе будет интересно, хотя конечно, мне сложно судить о том что интересно вам, вампирам - проговорив все это, вифрей однако не отпустил руки, показывая, что все еще не собирается подпускать вампиршу близко. "Хорошо, что мальчик дружит с головой. Будешь и дальше таким сговорчивым и я, возможно, не стану калечить тебя слишком сильно" - девушка снова улыбнулась, на этот раз гораздо более довольно, и в этой улыбке всего на миг промелькнула зловещая тень.
Только Рейн собралась что-то сказать, как внезапно услышала скрип открываемой двери.
Девушка быстро кинула взгляд через плечо и увидела там еще одного, судя по всему, мага.
Рейн все еще была в боевой готовности, и так же была готова к тому, что у Лира могут быть сообщники поблизости.
"Однако, судя по его словам, он все еще не понял кто я такая... не похоже, что он в курсе. Действительно ли он сообщник четверки? Ладно, посмотрим, что будет дальше. Пусть только попробует сделать лишнее движение - я его в соломку порублю" Не смотря на все, Рейн оставалась равнодушно-спокойной, как каменное изваяние.
- Ну что, Лир, может, расскажешь о планах четверки тайных подробнее? Я все-таки хочу быть на вашей стороне, - Рейн перевела взгляд на вифрея, проверяя, поверил ли он ей.
На лице вампирши было все тоже равнодушное выражение, и вряд ли она могла чем-то выдать свои истинные намерения. Тем не менее, своими словами она убьет сразу двух зайцев – узнает, является ли сообщником четверки, пришедший сюда маг и разузнает нужную ей информацию. Ну, это в лучшем случае, все могло сложиться и не так хорошо, Рейн это также учитывала и была заранее готова ко всему.

Отредактировано Rein (2011-12-28 22:52:52)

0

8

Лицо Лира, и без того белесое, казалось, побелело ещё больше, рот приоткрылся... Такой вопрос, да ещё и в присутствии человека, который здесь совершенно по другой причине более чем обескураживает? Лир слегка затрясся, но быстро собрался. Все таки очередной раз Рейн убеждалась, что голова на плечах у него есть, не даром он все же внешний оператор четверки, то-есть не просто пешка, а фигура чуть повыше.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: - А не тебе ли виднее? Откуда мне знать что ты все-же не присоединилась к четверке? - Лир нахмурился и вскрикнул - Маг в синем, не приближайся! Она нежить и похоже, работает на тайных!
Лир напрягся, словно был какой-то момент истины, лицо его стало откровенно враждебным при взгляде на Рейн.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-12-28 23:34:59)

0

9

Вот значит как... Фарх похоже не все мне сказал, но он не случайно меня встретил, он знал что что тут будет представитель этой самой четверки. Осталось только понять, на чьей стороне сам Фарх, послал ли он меня на встречу с тайными, или же послал меня на помощь в борьбе с ними. Интересная задачка... Тот паренек говорит, что девушка нежить и работает на тайных, но что мешает ему лгать. Предпринять действия основываясь лишь на его словах означает доверится ему... Но если я ошибся, что тогда. Посмотрим что предпримет девушка, если нападет, до буду действовать по ситуации. Его энергию я чувствую, она хоть и странная, но я ее уже видел ранее, в ней кое где проглядывают и другие цвета, но есть и прозрачный... Он владеет пустотой, но странно что только ей. Если она и правда из тайных, то у парня большие проблемы, потому что ее энергии я не чувствую, нет я конечно чувствую в ней кровь. но похоже что она скрывает свою силу, что означает, что она сильный маг, мальчишки с пустотой с ней вряд ли по силам справится. - Размышлял над ситуацией Ларс, он не спешил лезть на рожон и сначало удостоверится наверняка, не по чьим то словам, а увидеть что то во очи.
Вот как... Так значит в таком случае мы должны ее остановить, верно? - Сказал Ларс, он остановился и перестал подходить, но это не значит что он бездействовал, он приготовил магию, это был щит магии энергии, которым он был готов защитится почти от любого удара.
Посмотрим на следующий ход паренька и девушки, а уж в зависимости от того, кто как походит, будем действовать. - Подумал Ларс отступив на несколько шагов назад и опершись об стенку возле двери. Он опустил голову и челка налезла на глаза, он знал что бывает гипноз, и знал как он обычно работает, Ирина его учила всегда прятать глаза, если он выступает против кого то.

0

10

"Хо, значит вот оно как. Решил все отрицать? С одной стороны хорошо, что мне не придется иметь дело с еще одним "одаренным" под благословением магом.
Хотя не факт, что блондин не поверит вифрею.. Хотя, с другой стороны что он вообще тут забыл? Чувствую, что явно не для чаепития пришел. Неужели повелся на обещания о легкой и быстрой силе? Хотя, если подумать, информацию о том, что благословение и четверка на самом деле связаны, не распространяют публично..."

Тем не менее маг в синем остановился и все еще не спешил предпринимать каких-либо действий. Похоже, что он все же решил задуматься о правдивости слов вифрея.
- Мне вот интересно, как ты узнал об этом месте, и что тебя вообще сюда привело? Наверняка повелся на обещания о легком и быстром способе получения силы? - Рейн холодно глянула на мага в яркой одежде -  Легкой силы не бывает. За все, рано или поздно, придется расплачиваться, - кажется, последнее предложение было адресовано также и вифрею, застывшему посередине коридора.
Переведя взгляд холодных глаз на Лира, вампирша продолжила:
- Все еще на что-то надеешься? Ты проиграл давным давно. Все эти слова о светлом будущем не более чем пустые обещания, нужные для зазывания отчаявшихся и дураков.

Отредактировано Rein (2011-12-29 00:57:07)

+1

11

Вифрей, казалось все слышал и все понял. На его лице появилась какая-то тень бешенства, словно Рейн сильно задела за живое.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Ты?? Что ты знаешь об отчаянии? Свою жизнь ты потеряла столетия назад и сейчас теряешь остатки души! Что ты можешь знать об отчаянии! Чертова нежить, я был никем всю жизнь, не в Ардении, не в Академии для меня не было места и некогда не будет, проиграл ли я? Наверно я проиграл, когда родился, забавно не так ли? Пустота - это не только моя сила - пустота это все, что окружает меня и все что внутри меня, родиться с таким даром... Это хуже чем быть обращенным! - Прокричавшись, парень немного опомнился и уже сказал как отрезал - Я должен схватить тебя и передать инквизиции, но Иннос всемогущий так-же далек от меня, как и все остальные. Прочь из моего дома!
Это уже не было похоже, на разборку между тайными и академией, а напоминало полное ненависти столкновение двух старых врагов.

0

12

Тебе интересно как я узнал об этом месте... Фарх попросил меня заглянуть суда и кое с кем побеседовать. И я не нуждаюсь в том что бы меня учили как пользоваться моей же силой. А вот ты ведешь себя уж слишком отчаянно. - Сказал Ларс, ответив Рейн, и сказал он это так, будто бы сам работал на тайных и был послан Фархом проверить навести тут порядок. Он надеялся на то, что это поможет ему узнать кто есть кто, потому что пока он не понимал что тут происходит.
Непонимаю, если все так просто, то почему никто из них не нападает друг на друга... Боятся... Или же не решаются, не понимая на чьей стороне я и представляю ли я угрозу для обоих. Ладно, попробую симпровизировать и попытаться узнать, есть ли тут в правду кто то из этих тайных, вокруг которых по хоже не только Министерство Магии кружит. Хуже не будет. Тот парень не представляет особой угрозы, а вот она... Она может оказаться очень сильным магом...
Дружище не кричи так, ладно... У меня начинается мигрень от твоего ора. То что ты обладаешь пустотой я понял давно, еще до того как ты это сказал. Так что кричать так об этом не надо. - Сказал Ларс намекая Лиру на то, что его голос действует магу на нервы.

0

13

- Фарх попросил меня заглянуть суда и кое с кем побеседовать. И я не нуждаюсь в том что бы меня учили как пользоваться моей же силой. А вот ты ведешь себя уж слишком отчаянно - произнес маг в ярких одеждах, наконец.
"Фарх, значит. Странно... Впрочем это, я чувствую, уже не столь важно" - девушка слегка усмехнулась, но в ней не было издевки, скорее какая то непонятная усталость.
Ты?? Что ты знаешь об отчаянии? Свою жизнь ты потеряла столетия назад и сейчас теряешь остатки души!
Глаза Рейн на секунду приобрели более темный оттенок.
Какого это, существовать как бессмертное чудовище, зная, что раньше был человеком. Знать, осознавать, но все равно ничего не помнить. Ее сердце было уже мертво, когда она очнулась после обращения, но, тем не менее, она все еще чувствовала себя человеком. Но со временем ее сердце становилось холодным и черствым, ее эмоции умирали, потихоньку, но верно, вместе со слабым лучом надежды. Надежды на что? Она не знала. То, что надежда умирает последней - ложь. Просто надежда обычно переживает людей, ведь их жизнь так коротка...
А у нее в запасе целая вечность. Чтобы пройти через все круги ада в одиночестве, познать всю агонию медленного тления, поджаривания на костре собственных догорающих чувств ценностей и морали... человечности. Медленно умирать, догорая, теряя все... она давно забыла про страх перед смертью, да и вообще перед всем. И теперь чувствовала, что медленно теряет и те жалкие остатки, называющиеся состраданием, добротой, даже гнев и печаль стали притупленными и далекими со временем.
Именно это и называется смертью души.
Вместо всего приходили чувства опустошения равнодушия и скуки.
Наверное, потому что она хотела сохранить свою связь с человеческим миром, потому она продолжала строить иллюзию и подобие человечности, нормальности, в конце концов, эмоций. Ей просто хотелось чувствовать, переживать, бояться за что-либо. У нее это все еще выходило, но в то же время она чувствовала, что это уже совсем не то, что было раньше, хотя бы лет сто назад.
Чертова нежить, я был никем всю жизнь, не в Ардении, не в Академии для меня не было места и некогда не будет, проиграл ли я? Наверно я проиграл, когда родился, забавно не так ли? Пустота - это не только моя сила - пустота это все, что окружает меня и все что внутри меня, родиться с таким даром... Это хуже чем быть обращенным!
Внезапная мысль посетила голову вампирши, идея была практически безумна, но все же… Попытка не пытка. Ей то терять нечего.
- Может хочешь испытать это на деле? В любом случае моя сила гарантирована, а твоя нет, и имеет лишь временный результат. Ты ведь хочешь стать сильнее? Никогда не думал об этом? Ты можешь обрести бессмертие, значительный перевес перед другими магами, – девушка посмотрела на вифрея, но все еще не забывала о присутствии за спиной еще одного мага.
Так или иначе она чувствовала, что без драки не обойдется, но все еще надеялась на лучшее.
Не то что бы она боялась за свою шкуру или что то в этом роде, просто паренек был нужен живым. А в данной ситуации это представлялось весьма сомнительным. Он вообще мог исчезнуть под шумок..
Если бы не влез второй маг, Рейн бы гораздо быстрее разобралась с ситуацией и решила проблему. Благо он хотя бы еще пока не нападал.

Отредактировано Rein (2012-01-03 14:10:17)

+2

14

Лир поморщился, когда услышал, раздражение в голосе Ларса. Но видимо слова, что он от Фарха все-же проблескивали как надежда. Или же нет, уж очень сложно было читать эмоции на постоянно изменяющемся лисьем лице, но злость явно брала верх над всеми.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Мне нужна сила, мне нужна эта сила!! Я не хочу никого подавлять, и мстить мне не кому... Я просто хочу чтобы меня замечали! - Лир сжал зубы - Замечали и считались со мной! Я устал быть пустым местом. Долгие годы... Нечего, нечего бы не изменилось если бы меня не было.. Меня словно и не должно было быть... я жалкая помеха этому миру! Мир, который все за что то любят! Такой несправедливый мир и глупый! - Лир напрягся и выдохнул - Маг в синем, не знаю кто-ты, и на чьей ты стороне, но я расскажу тебе все, все что знаю про тайных и о том, как они передают эту силу, если ты поможешь мне разобраться с этой поганой нежитью! - Лир видимо наконец-то пошел ва-банк - Что же ты междлишь, она даже не человек! Даже блюстители закона убьют вампира если встретят его! Их место в аду, из-за неё пострадали мои друзья! - Лир ждал хода Ларса, хотя-бы жеста или концентрации, дабы начать свою собственную атаку.

0

15

Вот значит как... Если именно с ним Фарх меня просил встретится, то я зря потерял время. Хотя если он действительно говорит правду, то его сведения могли бы оказаться, как раз к стати. Но доверять такому скользкому типу, который вот так просто продает всех налево и направо думаю не стоит. - Подумал Ларс глядя как парень распинается, его раздражало, что он орет как ненормальный.
Я прекрасно слышу тебя, незачем так орать... Для начала я развею тайну своего имени. Меня зовут Ларс Магнус II, и да, как ты видишь я маг в синем. Хмм... Что мы имеем. Один из представителей Четверки Тайных предает ее интересы и стремится поведать информацию о ней и ее тайны... Отчаянный ты парень... Но в замен он хочет, что бы я выполнил его работу. Так получается... Только вот мне невдомек, зачем вампиру приходить к кому то домой, да еще и пытаться его убить... Они же пьют кровь, но не совершают расправы, это привелегия убийц. Так теперь самое интересное... Перебежчик Четверки Тайных или Вампир... Нее... Пожалуй я воздержусь пока от выбора, постояв в сторонке. - Рассуждал Ларс. а в конце отошел к окну и облокотился об него. А потом он щелкнул пальцем и стал смотреть что же будет дальше, мало кто мог бы подумать, но этот щелчок был магическим жестом, он был готов поставить щит энергии в случае чего.

0

16

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Представитель четверки??? Кто тебе сказал такую глупость! Я жертва! Жертва четверки, волею обстоятельств посвященная в её планы! - Кажется, Лир даже и не думал сбавлять тембр голоса, мало того, почему-то стал злиться ещё и на Ларса, может быть, отчаявшись получить поддержку? - Ладно, если ты не хочешь мне помочь, отойди назад и не мешай! Это мой дом, здесь много собранных мной магических вещей, сунуться сюда в одиночку - это была твоя последняя ошибка, немертвая! - Рука, по ходу его гневных речей медленно поползла за спину и неожиданно выдернула свиток, одним движением раскрыв его. Вторая рука провела пальцем по какому-то тексту на свитке, и свиток огненного потока воспламенился, мощный поток огня хлынул из свитка в сторону коридора. Ларс стоял совсем близко к выходу и посему быстро успел уйти, а вот Рейн...Она стояла на несколько шагов ближе, а поток выглядел очень мощным и был сделан неожиданно. Вампирша кинулась назад, но не успела полностью избежать атаки. Спину не слабо опалило огненной магией. Огненный поток ударил из открытой двери дома и рассеялся в открытой местности. Сейчас Рейн и Ларс стояли рядом со входом с внешней стороны, дверь была распахнута. Заглянув внутрь, можно было увидеть, что полки и статуэтки в коридоре горят, как и некоторые занавески, дело пахло пожаром, Лир похоже, окончательно съехал с катушек, и тем не менее из-за опущенной занавески в главную комнату в конце коридора, его было не видно, он сбежал в комнату, как только применил свиток, кто знает, что у него ещё может быть припасено там.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-06 10:04:28)

0

17

Рейн даже бровью не повела на оскорбления вифрея. Наверное потому что ей было просто все равно. Ну нечисть и что? Сей факт уже было не изменить. Да и представления о вампирах у большинства пронизаны старыми стереотипами и сказками.
Определенно большим плюсом, после гневной вспышки вифрея, стала новость о том, что маг в синем вмешиваться не собирался, чем значительно облегчил вампирше задачу. Так же неприятной неожиданностью стало огненное заклинание из свитка, опалившее Рейн спину. Неприятно, но терпимо. Лир скрылся в другой комнате, и Рейн, не теряя времени даром, побежала вслед за ним. Бегала она быстрее мага да и половчее была, и если вдруг тот начнет кидаться очередными заклинаниями или еще чем, Рейн просто быстро отпрыгнет в сторону, ну или на крайний случай запустит в мага чем-нибудь тяжеленьким.
Однако огонь все-таки поджег занавески да и вообще, похоже вифрей даже не подумал о том, что сим заклинанием может просто устроить пожар. "А значит действовать нужно быстро, пока здесь не стало по-настоящему жарко"

0

18

Ну вот... чуть чего, так сразу все крушить, ломать, жечь. И почему никто ничего новенького не придумает, например сесть и все мирно обсудить. Нет надо идти по сложному варианту... Ладно что уж поделать. Нехватало еще, что бы меня потом привлекли к делу о пожаре в этой части города. - Подумал Ларс видя как парень использует свиток, поджигает все и убегает в соседнюю комнату. Для него все это было как в какой то постановке, где главный страдалец вскрикивает о том, что его никто не любит и совершает самоубийство пронзая себе кинжалом живот, но было и одно различие... Паренек не осознавал того, что причастен к очень нехорошим делам, он сказал, что он жертва, волею обстоятельств посвященная в планы. Но случайностей не бывает, особенно по воле обстоятельств. Зачем таким как они посвящать в свои дела жертву, это не вязалось ни с чем. Да и Ларс не был настолько наивен, что бы поверить во что то подобное.
Ты сам себе противоречишь... - Сказал Ларс, смотря как горит дом паренька, который сам же его и поджег. Ларс сконцентрировался на тех местах где был пожар и превратил немного воздуха в воду, затушив все очаги возгорания, а потом покрыл эти места где был пожар тонкой коркой льда.
Так то лучше будет, наверное. Ну по крайнее мере, лично я ничего не делаю плохого. даже наоборот можно сказать творю добро. - Подумал про себя синий принц добродушно улыбнувшись при это и наблюдая за обстановкой.
Девушка, вы ведь пойдете за ним верно. Если да, то не могли бы вы не убивать его, да и еще, если получится не громить дом. Всетаки паренек то, просто запутался, не стоит его наказывать так сурово. - Сказал ларс уже обратившись к Рейн и взывая к ее разуму и прося милосердия для странного лиса-образного паренька. По крайнее мере Ларс как всегда хотел пойти по пути наименьшего разрушения и наименьшего кровопролития, эта черта пробудет с ним еще очень и очень долго. а когда она исчезнет, то возможно и сам Ларс к тому времени исчезнет вовсе.

+1

19

Вперед, промчавшись по коридору, вампир отмахула занавеску, держась за не горящие части и замерев на месте пронаблюдала, как занавеска разорвалась на две части, столкнувшись с воздухом. С Лиром раньше уже приходилось драться и его способности Рейн знала. Впереди была область с разрывами в пространстве, Лир мог наставить их довольно много, даже если не ставил заранее. Рисковать было очень глупо. Сам же Вифрей наспех рылся в одном из выдвижных ящиков и вот в руке его сверкнул бутылек с ярко-желтой жидкостью. Рейн нечего не понимала в Алхимии, но много ума не надо, чтобы понять, что там налито что-то вовсе не приятное для вампиров. Подтверждение своим мыслям девушка получила, когда Лир выкрикивая что-то невнятное замахнулся в её сторону жидкостью. Рейн отпрянула назад и вовремя, Благославленный метнул бутылек.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png

К счастью он не достиг коридора, куда отошла Рейн, а задел один из пространственных разрывов и взорвался мощным всплеском святой энергии, облучив немертвую на расстоянии какой-то отвратительной гарью, но довольно слабо. Когда она ещё раз заглянула в помещения, Лира в там уже не было.

Ларс стоял у входа наготове, наблюдая, чем же закончится эта сцена. В доме прогремел взрыв повеяло магией света. Вампирша отскочила немного назад, но все ещё была цела. Вифрей поспешно выбежал из-за угла дома, направляясь ко входу, вероятно использовал прыжок в пространстве, чтобы зайти с тыла. В руках какой-то свиток, судя по запаху магия земли. В другой руке он держал кубок, наполненный снегом, только что зачерпнутым. Кубок точь-в-точь как на символе Инноса "Кубок и меч" и наверняка освещенный. Лир жестом попросил Ларса отойти от входа. Вероятно планирует похоронить противницу под обломками собственного дома, все-таки этот лис явно не в себе.

0

20

Вампирша заглянула внутрь и заметила, что занавеска разорвалась на две части, хотя по виду ни с чем не соприкоснулась. Рейн чуть по лбу себя не стукнула. Опять лезет в самое пекло и не думает о последствиях. "Совсем забыла про его дрянные способности... Ох, и доставил же он мне проблем" - Рейн заметила манипуляции Лира с каким-то зельем в колбе и действительно, довольно быстро сообразила, что это ничем для нее хорошим не кончится и потому успела отпрянуть в сторону. Ее задело лишь остаточной волной светлой энергии, не принеся ей никаких неудобств. Рейн только нахмурилась немного. Что-что, а светлая магия и все связанное с ахронами и святой инквизицией вызывало в ней далеко не позитивные эмоции.
Когда немертвая еще раз заглянула в комнату, Лира там уже не было. Идти тем же путем что и он было бы самоубийством, и она отлично это понимала, потому последовала тем путем, которым и прибыла, прямо по коридору, к выходу, возле которого стоял маг в синем.
Вампирша затормозила возле мага в синем и увидела, что вифрей держит кубок, явно необычный (скорее всего освященный) и еще свиток, судя по всему, магии земли. Золотой кубок, смутно знакомый Рейн, был наполнен снегом. "Что-то мне это не нравится... не к добру" Тем не менее, вампирша насмешливо усмехнулась:
- Что, без своих игрушек, "благословения Астара" и четверки тайных ничего больше не можешь? Не удивительно, что тебя называют жалким слабаком даже другие сподручники четверки... - в глазах, да и в голосе Рейн явно читалась насмешка, почти граничащая с жалостью. Сейчас она била по самым болезненным местам мага пустоты, надеясь спровоцировать его на ошибку. Вампирша все еще находилась поблизости с магом воды и если бы вифрей вдруг решил использовать какое-то разрушительное заклинание, то задеть могло обоих. Если не уклониться вовремя.. Благо Рейн уже была готова для быстрого броска в сторону. Она не знала, что это был за свиток и какие функции имел кубок и проверять это на собственной шкуре как то не хотелось.

0

21

Глядя, что Вампирша вышла из дома, Вифрей отбежал подальше от входа, сжав зубы от злости, видимо надеялся что она не догадается так быстро что он уже на улице.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Может быть, ещё возмутишься, что я не сражаюсь без ног и без рук? - Не повелся на провокацию Лир, крепко сжимая чашу. Снег внутри светился и постепенно таял, превращаясь в воду. Может быть он решил, что Рейн сказала так, потому что не могла его одолеть и поэтому, кажется только взбодрился. Пламя достигло лиственной крыши дома и дом ярко заполыхал. Вифрей скривился и развернул свиток гранитного голема, забегав по нему глазами. Прямо из мостовой поднимая столько шума, сколько это возможно из под земли вылес здоровый голем в 2 человеческих роста. Лир расположился рядом с ним. Голем пока стоял и не двигался, а лишь пусто смотрел своими магическими глазами на Рейн.
http://i058.radikal.ru/0911/f2/cdecffcab864.jpg
Ларс, тем временем спокойно наблюдающий за происходящим приметил что в окрестных домах не горит свет, конечно храмовый район слабо населен, но пожар не заметил не один зевака или стражник, это было очень подозрительно, или же стычка была запланирована, или же кто-то успел вывести лишних зрителей, заподозрив неладное. Фактически рядом с домом лира был только один жилой дом, все остальное место занимал обширный парк, часовня и помещения под склады или магазины.

Лир нездорово ухмыльнулся и девушка заподозрила неладное. Он направил руку вперед, выпустив из пальца Пронзающую иглу, Рейн вовремя отдернула голову и игла пролетела мимо, проделав в стене дома дыру, в которую можно было просунуть несколько пальцев. Да уж, плоды благодати, не игла а прямо копье какое-то, попади такое в голову, можно и ноги отбросить. Сам он нагло ухмыляясь держался около голема и целился. В левой руке по прежнему был кубок с водой и держит он его наготове.

0

22

Ларс наблюдал за всем этим безумием, но так и не мог понять... Зачем они это делают, и чего добиваются, хоть и смертные и бессмертные были в чем то похожи, но все же так же что то их и разнило. Ведь бессмертные, которые обычно, подобно Ларсу принимали свою судьбу не могли понять тех, кто так сильно пытался ее изменить, нет Ларс тоже иногда не хочет верить в судьбу, но если она предрешена, то противится и убегать от нее Ларс не стал бы. Ему было непонятно ради чего и за что сражается что Рейн, что Лир... Но ему было понятно что с этим нужно заканчивать, пока из за их разборок не начали страдать другие. И похоже что если они не прекратят это, то придется победить их обоих. что бы обезвредить. Тем временем Ларс не заметил как разгорелся новый очаг возгорания, похоже что он не все потушил и в своей не внимательности что то пропустил, но это было не важно, так как пожар еще не полностью накрыл дом. Он не стал медлить и собрал свои силы в кулак, использовав огромный, естественный источник воды на улице - снег, он растопил его и использовал эту воду что бы залить пожар полностью, так же как и ранее он при контакте воды с местами которые горели, тут же ее заморозил, что бы она не растеклась. Это почти не заняло никаких сил, так как вода была по всюду и из воздуха ее не нужно было создавать.
Ну вот и все. И хоть бы раз было иначе... Всегда, если кто то сражается, то все вокруг портят. Хоть бы раз было иначе, аккуратнее хоть... - Спокойно проговорил Ларс вновь переведя взгляд на противостоящих друг другу Рейн и Лира.

+1

23

Рейн уже порядком надоело это ребячество, по ее мнению. Сражение было абсолютно бессмысленным, но маг все еще сражался. Зачем?
Может быть, ещё возмутишься, что я не сражаюсь без ног и без рук?
- Скоро тебе представится такая возможность, - Рейн холодно посмотрела вифрею прямо в глаза, как бы говоря, что ему все равно ее не одолеть и сдерживаться она больше не будет, и не факт, что сам маг после этого останется в живых.
На мага воды немертвая уже не обращала внимания, решив видно, что тот не будет вмешиваться в бой. Не мешает и ладно, хотя что он вообще тут делает и почему до сих пор не ушел? Решив, что сейчас главное обезвредить самонадеянного мага пустоты, немертвая переключила свое внимание на это. А со всем остальным разберется позже.
Рейн, наконец, стала серьезной и в ней что-то неумолимо изменилось, то ли взгляд стал более обжигающе холодным, то ли сама ее аура словно вопила всему живому об опасности.
Но Лир уже создал Голема, да еще и запустил в вампиршу своим заклинанием. "Ну что же, я заставлю тебя пожалеть о том, что не сдался мирно" - вампирша мрачно усмехнулась.
Рейн внезапно сорвалась с места и побежала со всей скорости по направлению к голему, не забывая бежать зигзагом и не давая Лиру прицелиться точно, и действительно, скорость у вампирши была действительно нечеловеческая. Рейн бежала прямо по направлению к голему и вдруг неожиданно подпрыгнула вверх, и опустилась прямо на плечо существа, но атаковать по какой-то причине не спешила. Тем не менее, Рейн не спускала глаз с Лира и следила за движениями голема. Такой неповоротливой и глупой вещью ее было не одолеть, и рассчитывать на это было ошибкой со стороны мага. Даже если и голем был призван отвлекать внимание, отвлечет он его ненадолго. Кстати, голем в тот момент как понял, что на плече стоит что-то явно враждебно настроенное, решил это исправить, замахнувшись своей огромной ручищей для удара. Должно быть, это было просто обычным рефлексом, который бывает у нас, когда мы видим на себе присосавшегося комара.. Вот только Рейн правильно рассчитав момент, отпрыгнула в сторону, прямо за спину Лиру, ведь голем и маг находились довольно близко друг к другу. «Переломаю ему руки и дело с концом, без них он колдовать не сможет» И все равно, что было в чаше, хоть освященная вода, хоть кислота, если что, вытерпит, главное, наконец, усмирить упрямца и выбить из него все что ее интересует.

Отредактировано Rein (2012-01-15 23:49:18)

0

24

Лина и Дик. Жилые кварталы, нижнее кольцо. --->

Видя конец треклятого переулка, на котором Лине и Дик не повезло встретить Фарха, адептка ускорилась до бега. Предчувствуя опасность, девушка сконцентрировалась на заклинании огненной оболочки, завершив его двумя отработанными магическими жестами. За Бенедикту, свою спутницу, она на этот счет не переживала - волшебница алеко не маленькая девочка и сама разберется, что и как ей делать. В итоге, выбежав из-за угла, ей предстала следующая картина: предполагаемый дом под номерным знаком "шесть" горел. Что интересно: никого вокруг кроме троих действующих лиц, не было. Лина фыркнула. "Ну конечно, о том, как бы поскорей замести следы, они уже позаботились... Хм, не работа ли это была Фарха?" Лина быстро приближалась к дому, до тех пор, пока не увидела знакомый силуэт хвостатого "друга". Мимолетный взгляд дальше зацепил силуэт Рейн, что стояла на крыльце горящего дома в ожидании атаки. И был еще какой-то третий "пассажир", как говаривали в низкопробных трактирах. Что-то в нем было смутно знакомо Лине, но что именно, пока понять было трудно. Однако это чувство было сродни тому, когда она увидела Эксэлума. Рука невольно потянулась к "приобретенному" по счастливой случайности черному амулету. Секунда, и, тряхнув головой, Лина вернулась к происходящему. Вероятно, она просто сильно вымоталась и ей нужен простой отдых.
Опасения были не напрасными, и Сиала оказалась права. Но об этом Лина подумает позже. Сейчас оценить ситуацию необходимо максимально верно. "У Лира в руках какая-то штука... А что это, действительно? Кубок смахивает на символ Инноса, но, черт возьми, в религиозных вопросах я уж точно не сильна. " Поскольку Лина была еще далеко от действующих лиц, она могла со стороны наблюдать за происходящим. "Судя по той магии, что использовал неизвестный маг, да и по его внешнему виду, можно смело судить, что он маг воды. Вот только зачем ему понадобилось тушить пожар? Если он на стороне Лира, то это не имеет никакого смысла. Скорее всего все пожитки Блохастого уже давно превратились в пепел. Если же он на стороне Рейн, на нашей стороне, то почему не защищает ее? На долгожданного представителя Министерства Магии тоже слабо похож... Да кто же он тогда, черт возьми?!"
Размышлять можно было еще долго, а вот Лир не собирался ждать. Прочитав какой-то свиток, он призвал себе на помощь каменного голема. Тот пока что без приказов стоял неподвижно на месте. Но это уже была неприятная проблема. "Время действовать." - скомандовал внутренний голос. Девушка, как всегда, набралась наглости, и окликнула психонутого вифрэя:
- А вот твой друг Фарх оказался куда более вежливым с девушками. И не стыдно тебе, Лир? - На лице сияла извечная улыбка, которая была уже чуть ли не визитной карточкой рыжей адептки. Однако Лина ни на секунду не упускала из виду голема и неизвестного мага. "В Дик я уверена, она не станет лезть вперед, осталось решить, кто этот парень. Он будет слишком неприятным фактором при нашей битве." Тем временем Рейн, видимо не заметив "подруги", пустилась в атаку. Ловкая и быстрая. Против нее голем бесполезен. Но Лине отчего-то казалось, что голем был призван не для игры в кошки-мышки...

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-16 00:35:02)

0

25

Давно в жизни волшебницы не было столь насыщенных дней. Магу было конечно далеко до Сиалы, но впечатление он произвел довольно интересное и очень неоднозначное. Но оценку его поведения Дик решила оставить на потом, сейчас было не до того. Совсем. Дом, к которому они с Линой пришли стал, или собирался стать, судя по всему, местом сражения. Девушка внимательно оглядела присутствующих. Первой кто привлек ее внимание, что вполне логично, была виновница торжества - пресловутая вампирша. Дик сглотнула, сдерживая накатившии было гнев. Но тут ее внимание полностью переключилось на вифрея, которому судя по всему, предстояло стать их противником. А тот времени не терял, вызвав голема. Ситуация становилась все серьезнее. При этом, третьий присутствующий вел себя подозрительно спокойно. На чьей стороне был маг воды понять было сложно, хоть и очень хотелось верить что не на "вражеской". Нужно было решать что делать дальше. Серьезно помочь вампирше магией поддержки Дик не могла, а применять боевую магию пока что не хотелось. Значит пока что нужно позаботится о Лине. Подумав, девушка наложила на адептку стойкость.
- И каков же план действий? - тихо обратилась она к адептке. Лина явно была более осведомлена о ситуации, по крайней мере на это надеялась волшебница.

0

26

Пожар постепенно стал гаснуть, следуя мановению руки Ларса целые сугробы снега превращались в потоки воды и накрывали пылающий дом. Постепенно пламя полностью погасло, по крайней мере внешне.

На поле же боя Рейн бросилась в атаку. Лир не жалея сил выпустил ещё две Пронзающих иглы, каждый раз метил в голову и стрелял на опережение движений Рейн, но из-за непредсказуемой маневренности так не разу и не попал. Резкий прыжок и Вампирша уже стоит прямо на големе, Лир от неожиданности отшарахнулся, но из виду противницу не потерял и не запаниковал. Девушка прыжком преодолела следующее расстояние, но вместо того, чтобы бежать Лир резко с разворота саданул ей по груди когтями, прежде чем она успела окончательно приземлиться и обрела стойкость и ловкость. Когти Лира в замахе скребли так, словно по металлу, но скребли они так прямо по воздуху, или вернее сказать - по пространству? Кончики пальцев сияли какой-то неестественно-непроглядной материей. Удар задел Рейн совсем чу-чуть повредив одежду и оставив царапину, но из-за этого замаха теперь было ясно что впереди прореха пространства, такова сила когтей разрыва Лира Нуара, редкого вифрея, одаренного магией пустоты. После удара парень не теряя и секунды сразу выплеснул все содержимое кубка. часть воды исчезло в элементах прорехи, но большая часть с шипением обрушилась на кожу немертвой, вызывая жуткое жжение и неестественно-живую боль, тем не менее терпимую. А сам вифрей тут-же исчез, применив Мерцание и оказался с другой стороны голема на расстоянии около 10 метров. - В таких активных действиях он не нашел время на язвительный ответ Лине и лишь указательно взмахнул рукой, меняя план боя на ходу.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Голем, раздави рыжую! - А сам со всех ног кинулся в сторону своего потушенного дома, в отличие от первого боя Лир не секунду не стоял не месте, наблюдая и оценивая, теперь он мог положиться только на себя.

Голем что-то прохрипел, развернулся и грузно двинулся в сторону огненный волшебницы, потряхивая землей в такт своих шагов.
http://i058.radikal.ru/0911/f2/cdecffcab864.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-16 12:41:02)

0

27

- И каков же план действий? - тихо спросила Бенедикта, обращаясь к Лине. "Надо отдать ей должное, она держится молодцом, хотя и уже увидела Рейн. Но в отличие от своего приятеля сдерживает своей гнев жизни, или как они там его называют?" Может, Лина выбрала не слишком нужный момент, а может еще что, но Лир лишь на пару секунд остановился, чтобы отдать приказ голему атаковать ее.
- Золотой тебе в глотку, упрямый вифрей! - прошипела Лина, мгновенно нахмурившись. Бороться с големом - это плохое развлечение, можно и костей потом не собрать. Вифрей снова стал убегать. Чтож, в разуме ему не откажешь, видя, как количество противников резко возросло, он сразу стал убегать. На его месте так поступили бы многие. Тем временем голем приближался, а Рейн, обожженная, судя по всему, чем-то вроде святой воды, начинала приходить в ярость. По крайней мере так думала Лина. Потому она тут же поспешила остудить ее пыл, чтобы вампирша случайно не нарвалась на очередную ловушку вифрея. Ведь Лина все еще помнила способности этой хвостатой бестии.
- Рейн! Не убивай его! - что есть силы закричала адептка, чтобы до вампирши наверняка дошло. Говорить что-нибудь из серии "обо мне не беспокойся" было довольно глупо - Рейн прекрасно знает, что при должном стечении обстоятельств Лина сможет о себе позаботиться, к тому же рядом с ней есть поддержка.
- Дик, нужно рассредоточиться. Голем медлителен, но если попадем под удар, мало не покажется... Эй, парень, уходи отсюда! - окликнула Лина водного мага. - Если хочешь остаться здоровым, уноси ноги! У вифрея окончательно крыша поехала!
Как ни странно, но Лине показалось теперь, что этот светловолосый маг в самом деле оказался здесь случайно и просто не понимает, что происходит, потому и не вмешивается. А раз так, то ему нужно дать дельный совет, пока он не решил вступать в бой. Ведь еще неизвестно, какие выводы он сделал. "Голем весьма прочен, значит по-хорошему у него какой-то процент защиты от заклинаний. Его нужно раздробить. Но нельзя исключать вариант, что все это одна большая ловушка... Сиала может продолжать наблюдать. Лир уже не раз провалился, значит его должны наказать. А раз ему даже Фарх не стал помогать..." Лина решилась применить заклинание, к которому еще ни раз не прибегала прежде. Она хотела призвать элементаля. Голем шел медленно, значит время есть. Плести заклинание было не сложно, Лина больше нервничала. У нее хорошо получалось сочетать магические слова с отточенными жестами. И вот, на пути голема должен был появиться элементаль огня. После чего Лина собиралась сосредоточиться на создании взрыва, пока элементаль будет голема отвлекать на себя. Не факт, что этот план сработает, ведь голему отдан приказ во что бы ни стало уничтожить Лину. А значит, он может и не обратить внимания на элементаля.

0

28

Рейн уже была готова схватить Лира, но он среагировал на удивление быстро и саданул по пространству когтями, снова создавая прореху, Рейн отклонилась в сторону, но все же оказалась поцарапана, а позже и ошпарена освященной водой из кубка. Вампирша вздрогнула, но с достоинством вытерпела боль, стряхнув остатки уже испаряющейся воды. Вифрей использовал заклинание и переместился подальше, видимо, намереваясь сбежать. Хотя ему это вряд ли удастся.
На действующей сцене теперь еще и объявилось знакомое лицо, а именно огненная адептка Лина Инверс. Да еще и вместе с какой-то светловолосой девушкой. Разбираться и обмениваться любезностями сейчас времени не было, потому Рейн успешно проигнорировала появление адептки и ее слова о том, чтобы она сохранила жизнь глупому упрямцу. "Это уж как получится" Тем не менее, насчет голема и Лины немертвая не волновалась. Уж что-что, а с безмозглым и неповоротливым камнем она справится. Да и почему она вообще должна была волноваться о таких мелочах? Ну, прихлопнет адептку голем и что? Ей только меньше работы будет.
Рейн предусмотрительно обогнула место оставленной прорехи и на всей своей скорости понеслась в обгон вифрея, но не по прямой, ибо он мог по пути еще оставить этих прорех, а по дуге. Но даже при таком раскладе вампирша, на спринтерской скорости быстро нагнала парня, адепт даже до порога добежать не успел, и с размаху ударила его концом древка косы в нервную точку на шее. Попади по ней, и все тело мага пустоты онемеет, он и пальцем пошевелить не сможет.
Самым странным было в ситуации то, что вифрей снова рванул в сторону своего дома... сейчас это было более чем бессмысленно. Только если он не прячет что-то поистине интересное. В глазах Рейн мелькнул интерес. Может, он далеко не просто так хотел сжечь свой собственный дом? В таком случае, что бы он мог там припрятать?
Но, в то же время, хоть и общие очаги возгорания были потушены, не факт что потушены все...

Отредактировано Rein (2012-01-16 18:58:46)

0

29

Ларс с интересом изучал как Лира, так и Рейн наблюдая за их боем. Как работала магия пустоты Ларс знал, так как ее применяла Тин, но вот но было в этой магии что то новое, чего она не применяла, возможно она не знала этого заклинания, либо порядок у нее был немного ниже его. Хотя это был вопрос спорный ведь если учесть кто такая Тин и кем был он. Ларс не опасался никого из присутствующих, голем не был для него помехой, так как даже его силы в этом облике бы хватило, что бы поотбиваться от голема, пусть и нужно было проявить в этом смекалку, ведь попадание его могло бы неслабо повредить самого Ларса.
Еще два мага... Очевидно что они на стороне этой девушки. Огненый маг подобно Фарху и еще маг... Ммм... Интересно. Этот маг обладает силой жизни... Хотя нет, это не единственная ее сила, есть еще сила света и такая родная мне сила воды. Что они то тут делают... А что... - Подумал Ларс, но его размышления прервала огневолосая девушка.
Спокойно. У меня все под контролем. - Такую уже привычную фразу сказал Ларс, он всегда отвечал примерно одно и то же, когда его спрашивали в бою.
Тем временем Лир телепортировался и ринулся к дому, но не успел, девушка очень быстро нагнала его и остановила.
Пора. - Мысленно произнес Ларс и не спеша сделал примерно десять шагов, а потом применил заклинание Форма Бурана и стремительно снежинками со сквозняком влетел в дом Лира, со стороны показалось что он растворился в воздухе. Потолок внутри был черным от копоти, но похоже Ларсу удалось потушить все очаги возгорания, по крайнее мере огонь нигде не полыхал, и крыша и оконные полотна были покрыты слоем льда - фирменная черта Ларса, при использовании магии воды замораживать ее в конце. Нижняя часть дома вроде не пострадала, так что все что было ниже потолка должно быть цело, всетаки вовремя он потушил пожар.
Что ж... Посмотрим что он так старательно хотел сберечь, что был готов уничтожить. - Сказал Ларс и проследовал в комнату, куда ранее забегал Лир за свитками и кубком. Может там еще что найдется интересного.

0

30

Скорость Рейн была неизмерима по сравнению с бегом Лира, хотя конечно Вифрей не жалел дыхания, улепетывая от немертвой. Понимая что не успевает, он резко развернулся практически в упор выпуская пронзающую иглу, но, второй раз неожиданная контратака с Рейн не прошла, предыдущего "разворота" хватило чтобы чему-то её научить. Выстрел был направлен в голову, голова рефлекторно отклонилась, пропуская пространственный болт мимо.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/140831-1.png
Лир: Чееерт! - Когти разрыва зажглись на обеих руках мага. Похоже он настолько безумен, что не хотел сдаваться до последнего. Конечно нервной точки на шее теперь не видно, но удар по голове, как показывал опыт был не менее эффективен. Проклиная судьбу вифрей сделал резкий выпад когтями вперед, намереваясь любой ценой дотянуться и проткнуть вампиршу, но древко косы оказалось быстрее, с разгона ударилось в лобешник, оставив на нем заметный отпечаток и Лир, неуклюже пошатнувшись, рухнул на спину, закатив глаза.

Оставалась ещё одна проблема. Голем. Маг вызвавший его был все ещё жив, хоть и без сознания, а приказ был отдан четко, другой рыжей в области зрения голема не находилось
http://i058.radikal.ru/0911/f2/cdecffcab864.jpg
Появившейся элементаль путался под ногами голема, пытаясь жечь его прикосновениями, но самому голему особого вреда они не причиняли, он лениво отмахивался, но в целом - шел по направлению к Лине.

Ларс влетел в комнату Лира. Пламя было уже погашено и лишь обугленные стены и не догоревшие занавески тихонько дымились, хотя скорее это был пар от воды, чем дым от огня. Первым что бросилось в глаза в этом хаосе был неплотно закрытый ящик в столе, из которого торчал свиток. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это свиток светлой магии Великое Исцеление, так-же в том ящике лежал плотно закупоренный пузырек с голубоватой жидкостью, от которой сильно пахло магией. Вероятно, это такую жидкость смертные называют "зельем". К сожалению, больше нечего приметного в столе не оказалось, однако среди прочих вещей взгляд зацепился за завал бумаг в углу комнаты. Так же там лежала разбитая масляная лампа. Все верхние бумаги полностью погорели, и куча напоминала больше завал золы, но бумага, как известно, многослойна и поэтому в самом низу что-то могло и уцелеть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-16 22:14:57)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Дом 6. Улица святой Патриссии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно